За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес Скайросс

Сообщений 41 страница 45 из 45

1

http://s2.uploads.ru/ZEKVU.png

Крупный лесной массив, находящийся в нескольких верстах от столицы. На его территории расположена цепь мелких озер с кристально-чистой, но невероятно холодной водой. Все озера объединены между собой ручьями, петляющими между стволов многовековых деревьев или же обрывающимися в низины невысокими водопадами. Несмотря на бурную растительность, дневной свет беспрепятственно проникает сквозь древесные кроны, и, наверно, именно поэтому этот лес не претендует на звание темного и зловещего. Скорее, наоборот.
Скайросс никогда не был спокойным местом – нежити или хищного зверья тут хватает, однако для случайных путников или путешественников, решивших срезать путь до ближайшего города или села, он всё же будет безопаснее дорог с их разбойничьими засадами. В чаще леса можно найти несколько магических источников, а то и скит какого-нибудь отшельника, сбежавшего от городской суеты.

Архив событий

Дата с ссылкой на произошедшее

Персонажи

События

1645 год, 26 число Плачущей Сирены

Мира, Артур Грэтт

Выискивая место для ночлега, Мира случайно натыкается на раненого человека, который, увы, почти сразу же погибает прямо у неё на глазах. Возле трупа её застает как раз подоспевший к месту действия Артур.

1645 год, 27 число Плачущей Сирены

Харон

Проснувшись в лесу после нескольких дней комы, Харон пытается вспомнить, что же с ним произошло.

1645 год, 3 число Звездного Инея

Инария, Фауст

После трех дней бесцельных шатаний по лесу, Инария знакомится с Фаустом, оказавшимся рядом по собственным причинам. И всё бы ничего, если бы вокруг не бродили разного рода мертвые, но очень агрессивные твари...

1647 год, 22 число Новой Надежды

Даниэлла, Виндек, Горгот Кьюртен

Трое очаровательных инквизиторов устраивают засаду на волкодаков с целью захватить одну из особей живьем.

1647 год, 26 число Новой Надежды.

Лэй, Алетес

Уход от погони, вынужденное знакомство, поиск выхода из сложившейся вследствие потасовки со стражей Ацилотса ситуации.

0

41

27 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

Следующий столь ответственный день Лэй начал с того, что проснулся, как следует проморгался, глянул на окно и снова провалился в забытие. Да, явно сказывались трудности вчерашнего дня, как физические, так и духовные. Впрочем, Лэй об этом даже не думал, ему просто хотелось спать. Вечером пол казался таким холодным  и неприятным, однако утром он превратился в пуховую перину, подняться с которой гораздо большее испытание, чем сдать экзамен на грандмастера.
Спустя примерно час внутренней борьбы, Лэй заставил-таки себя приподняться. Из окна лил мягкий солнечный свет. Снаружи раздовалось мирное пение птиц. Алетес все ещё спал. Просидев, оперевшись спиной на стену около двух минут, Лэй, наконец, встал на ноги и вышел наружу из убежища. Вокруг тишь да гладь – полянка, со всех сторон окруженная деревьями и тихий ручеек незаметно убегающий вглубь леса. Солнце, похоже, лишь недавно решило выглянуть из-за горизонта, ибо висело оно невысоко.
Налюбовавшись вдоволь всей этой мирной идилией, Лэй направился к ручью. Сложил руки ковшиком, зачерпнул студеной воды и умылся ею. Остатки сонливости ушли почти мгновенно. Лэй бережно оттряхнул крылья, размял затекшие за ночь конечности. Навернул пару кругов по полянке медленным бегом. Затем, предварительно сделав пару пробных взмахов, крылан вознесся в небо. Сделал один круг, резко набрал высоту, ушел в пике, фелигранно из него вышел. Налетавшись вдоволь, крылан на этот раз более менее удачно приземлился. Малость порыскав возле деревьев, нашел довольно толстый прямой сук. Подрабатывая крыльями, Лэй зацепился за него (ветка находилась в трех метрах над землей), начал подтягиваться. Закончив, спрыгнул, подошел к ручью, снова умылся. Теперь крылан был бодр и духовно и телесно. Осталось лишь подкрепиться и продумать дальнейшие действия.
Спустившись бодрым шагом в убежище, Лэй обнаружил уже проснувшегося шадоса. Тот сидел на кровати и разматывал повязку. Вид у него был довольно заспанный и унылый, однако Лэй заметил, что рана шадоса уже выглядела значительно лучше и больше походила на сильный порез.
- Утро доброе – сказал крылан как можно бодрее, чтобы хоть как-то взбодрить Алетеса – Как рана? Ты пойди, умойся, а то выглядишь неважно.
Лэй запихнул остатки собранного вчера хвороста в камин и поджег. Вскоре мясо было пожарено. Просто, без особых изысков, но всеравно вкусно.
- Итак, нам стоит выдвигаться уже сегодня, а лучше уже сейчас. Только я не знаю даже куда. У тебя есть карта, где можно будет найти ближайший пункт телепортации? И хватит ли нам на это денег, а то у меня не густо? – Лэй протянул горсть монет шадосу.

Отредактировано Лэй (2014-04-03 17:32:12)

+1

42

27 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

Проснувшись от беспокойного сна, Алетес довольно долго не спешил открывать глаза, вдруг вновь серьезно задумавшись о причинах, по которым амулет телепортации вдруг напрочь отказался работать, отныне словно бы притворяясь обычной безделушкой, а вовсе не магическим предметом, надежность которого приближалась к абсолютной. Сердце подсказывало, что замешано здесь нечто большее, чем обычная осечка амулета, а разум оного совсем не отрицал, предлагая, однако, не делать поспешных выводов и все проверить самостоятельно. И хотя, если с гильдией случилось действительно нечто плохое, поход на главную базу «Per Umbras» выглядел далеко не самой умной идеей, иных вариантов выяснить правду у убийцы банально не оставалось.
Пытаясь прогнать ненужные мысли прочь, Алетес все-таки переместился из лежачего положения в сидячее, попутно ругаясь про себя из-за никуда не ушедшей головной боли, которая за последнее время стала устоявшейся прямо-таки нормой. Зато вот рана уже практически не болела, что удивительно.
Все еще отходя после сновидений, шадос начал лениво развязывать повязку, когда в убежище явился Лэй.
Я уже и забыл про тебя, крылатый.
-Утро доброе - отсалютовал он с такой бодростью в голосе, что убийце захотелось как минимум приударить того чем-нибудь тяжелым.
Как рана? Ты пойди, умойся, а то выглядишь неважно.
-Доброе утро, да - как-то неуверенно промямлил Джуд, после чего сделал несколько жадных глотков из оставленной рядом после вечерней трапезы фляги.
-Рана намного лучше, чем ожидалось.
Почему же регенерация шадоса сработала? До сих пор она активизировалась лишь в те моменты, когда раны были критическими и действительно могли угрожать жизни. Неужели это чертово попадание стрелы действительно закончилось бы для меня фатально?..
Последовав совету крылана, убийца покинул убежище и быстро умылся, попутно осторожно промыв рану. Он также наложил новую повязку из прихваченных с собой бинтов: хоть самое страшное уже и было позади, испытывать судьбу ужасно не хотелось. После этого он вернулся в убежище и полностью экипировался обратно в броню, закрепив все те элементы, которые пришлось снять ранее. Хоть в том, чтобы делать это прямо сейчас, не было никакой необходимости, но в полном обмундировании шадос банально чувствовал себя намного увереннее и спокойнее, чем без него. Тем более сейчас, когда он по странной шутке судьбы был еще и не один.
Предпочтя проигнорировать довольно очевидное утверждение алла про необходимость выдвижения прямо сегодня, Алетес молча откопал в сумке карту, после чего разложил ту на полу и ткнул пальцем на город, что находился севернее леса Скайросс.
-Мы отправляемся сюда - однозначно прокомментировал он, попутно пытаясь вспомнить название, которое носил пункт назначения. На карте оное, увы, отмечено не было. Да и черт бы с ним, в общем-то.
-И хватит ли нам на это денег, а то у меня не густо?
Джуд на секунду задумался. В этот раз у него самого денег с собой не было и вовсе, хотя обычно на все задания он старался иметь хотя бы минимальный запас на тот или иной случай, но в этот раз этим почему-то побрезговал, положившись на авось. За что сейчас и расплачивался.
-Того, что у тебя сейчас есть, должно вроде как хватить. Я не так часто пользовался пунктами телепортации, потому что особой нужды не было, но в целом - убийца сделал небольшую паузу, прикидывая примерный диапазон, в котором могла варьироваться цена, -От десяти-двадцати медяков до одного серебряка где-то, в зависимости от удаленности места, куда собираешься отправиться.
Шадос невольно вспомнил, как пару раз оказывался в похожих ситуациях, когда денег с собой никаких нет, но нужно срочно их достать. И хотя оба подобных случая произошли более десятка лет назад, основной метод в своей эффективности за это время едва ли потерял.
-На крайний случай — можем найти здесь кого-нибудь, кто не в силах защищать собственное имущество. Учитывая твои и мои способности, таковым в этом лесу можно назвать почти любую группу, где количество бойцов не превышает четырех-пяти.
Алетес не был уверен в целесообразности своего предложения, но жаждал испытать своего спутника, узреть его реакцию.
-Если только.. - он нарочно помедлил пару секунд, наблюдая за Лэем, -Ты на такое вообще способен.

Отредактировано Алетес (2014-04-08 16:24:09)

+1

43

Поселение, на которое указал Алетес, находилось не далеко на севере. Примерно прикинув расстояние, Лэй посчитал, что к вечеру они, скорее всего, сумеют добраться до туда. Он не бывал ранее в этом городке и полностью полагался на знания своего спутника.
- Если только... ты на такое вообще способен.
Лэй четко осозновал, что всю жизнь его учили защищаться, но не убивать. События прошлого дня хоть и показали, что чтобы выжить самому, нужно устранить врага, но убить человека или ограбить его, который по большому счету, не желает тебе зла, он не сможет. Но с другой стороны не хотелось падать в глазах напарника, тем более что необходимость в деньгах действительно была. Немного подумав, Лэй, наконец, выдал:
- Если будет надобность… Делай, что умеешь, я тебя прикрою.
Лэй поднялся с места, продолжил сборы в дорогу. В найденный у шадоса полотняный мешок сложил запас жареного мяса, наполнил флягу. Через пять минут крылан уже был готов выдвигаться в путь. Шадос также не заставил себя ждать. Вскоре товарищи уже шли по дебрям леса. Солнце светило довольно ярко, кроны деревьев смыкались неплотно, пропуская солнечный свет. Часто встречались ручьи. Через большинство из них было достаточно перешагнуть, но встретился один, через который пришлось перепрыгнуть, подрабатывая при этом крыльями. Шли довольно быстро, местность вокруг была довольно ровная.
- Мне часто приходилось из-за профессии гулять по лесу – начал крылан, пытаясь хоть как-то поддержать беседу с Алетесом – да и когда готовился к сдаче экзамена, тоже много времени проводил среди деревьев. Столько баек про лесных обитателей наслушался, мол «В лесу и лешие живут и по ночам мертвецы ходят, силы нечистые пробуждаются», но вот ни разу не видел ничего подобного. Скажи, вот тебе доводилось посмотреть на что-нибудь… Эммм… Необычное? Видел когда-нибудь энта, например? Или того же лешего?
Лэй искренне надеялся, что его спутник уже много где упел побывать и сможет рассказать что-нибудь интересное о своих приключениях. Все-таки путешествовал крылан всего единожды в жизни.

+1

44

Путь дался тяжело: хоть никакая стража их с Лэем могла и вовсе не искать, дорог все же было решено избегать. Пробираться же сквозь дебри леса оказалось времяпровождением далеко не самым легким, хоть Алетес и занимался чем-то подобным каждый раз, когда добирался до своего убежища.
Крылан в такой обстановке держался намного лучше и тогда, когда Джуд хотел было уже остановиться для небольшого отдыха, по-прежнему бодро шагал вперед без оглядки. Поэтому гордому убийце так и приходилось устало тащиться за дровосеком, мечтая о коротенькой передышке, но не смея показать свою слабость. К тому же, в пути они находились еще совсем мало, так что шадос в некотором роде был даже благодарен своему компаньону за создание оным стимула безостановочно двигаться дальше.
А вот за что Алетес действительно осуждал крылана, так это за излишнюю болтливость.
-..скажи, вот тебе доводилось посмотреть на что-нибудь… Эммм… Необычное? Видел когда-нибудь энта, например? Или того же лешего?- спросил он, предварительно наговорив еще кучу лишних слов вступления.
Впрочем, беседы-то Джуд любил, да вот по-прежнему не мог ассоциировать алла с кем-то, с кем действительно стоило бы говорить. Годы служения гильдии приучили его к тому простому факту, что его болтовня никому ровным счетом не интересна, а если кто-то вдруг и интересуется чем-то неважным, то делается это просто из вежливости. Такова была истина для убийцы из Темной гильдии. И он принял ее слишком давно, чтобы сейчас что-то резко менять.
-Энты? Леший? - задумчиво переспросил шадос, стараясь не обнаружить перед собеседником свое сбитое дыхание, -Нет, не было ничего такого. Практически вся моя работа всегда приходилась на города, поэтому и большую часть времени я провел именно в них.
Алетес мог бы сейчас, конечно, рассказать о, к примеру, своей давней встрече с Парваддан, но идти против устоявшегося за годы привычного поведения было слишком сложно, да и не хотелось. В другой раз, быть может.
И все-таки было кое-что, что казалось Джуду интересным и о чем он решил спросить, раз уж какой-никакой диалог один черт уже был завязан.
-По поводу экзамена.. ты же про экзамен на грандмастера, верно? - начал он, -Так вот. Я слышал, что он сдается двумя способами: либо экзаменуемый одержит верх в схватке со своим оппонентом, либо просто продержится нужное время. Ты сам к кому относишься?
Алетес, однако, с практически точной уверенностью мог сказать, что его собеседник относится именно к просто продержавшимся нужное время бойцам: даже стиль крылана был практически начисто завязан на обороне, а не на нападении. Но в любом случае было любопытно, что расскажет по этому поводу сам Лэй, если, конечно, вообще захочет. Самому Джуду всегда было интересно, на какой уровень мастерства оценили бы его уровень владения клинком в академии и сдал ли бы он экзамен на хотя бы, скажем, специалиста, если бы вдруг возникла такая необходимость. Впрочем, едва ли ему суждено когда-нибудь это выяснить.
Следующий остаток пути шадос и алла преодолели уже практически молча, изредка обмениваясь парой малозначительных реплик. Дабы случайно не сбиться с курса, последнюю четверть и вовсе шли уже по достаточно оживленной дороге, примкнув к случайному каравану: вера в то, что никто их вовсе и не ищет, на тот момент была уже довольно крепка, а Ацилотс в любом случае остался довольно далеко. К тому же, помимо того, что по относительно ровной дороге намного приятнее идти, вместе с этим караваном было банально безопаснее: в дебрях леса, порой, можно наткнуться на такую нечисть, которой и десяти профессиональных бойцов будет мало, не говоря уже о двух.
Наконец, поздним-поздним вечером путники все же достигли города. На входе никаких проблем, к счастью, не возникло, поэтому теперь оставалось лишь найти здесь пункт телепортации и слезно молиться, чтобы имеющихся в распоряжении денег оказалось достаточно.

Отредактировано Алетес (2014-04-13 14:57:45)

+1

45

Хоть Алетес не стал ничего рассказывать о своих приключениях, но любезно предоставил Лэю поделиться о своих подвигах.
- По поводу экзамена, ты же про экзамен на грандмастера, верно? Так вот. Я слышал, что он сдается двумя способами: либо экзаменуемый одержит верх в схватке со своим оппонентом, либо просто продержится нужное время. Ты сам к кому относишься?
- В том бою поразить своего противника не удалось, я просто выжил, тем самым это звание и заслужил. Но видел бы ты моего соперника, то понял бы, почему мне не удалось его не то, что обезоружить – близко подойти. Не дай бог нам такого врага встретить. Вот такенный в высоту – Крылан задрал руку кверху – Широкий в плечах, закованный в прочнейшую броню, зачарованную лучшими магами академии и вооруженный тяжеленной палицей, которая весит никак не меньше центнера. Единственное, что меня спасло, дак это то, что он был довольно неповоротлив и не умел летать.
Лэй говорил совершенно не задумываясь. Зачем? У него никаких секретов ни от кого никогда не было и скрывать ему нечего.
Далее диалог никак не шел. На все вопросы, задаваемые крыланом, шадос отвечал парой лаконичных фраз и более не стремился продолжить беседу. Тем временем спутники вышли к дороге. Окончательно потеряв всякие опасения о том, что их могут искать, Лэй и Алетес решили последовать за караваном торговцев. Купцы были вовсе не против. Шли хоть они и из Ацилотса, но в пути были уже три дня и знать что-либо о том инциденте просто не могли. Лэй разговорился с одним из торговцев. Тот торговал всякими деревянными поделками и инструментами для работы по дереву. Вид крылатого человека его ничуть не смутил. Оно и не удивительно – из столицы все-таки едет.
Из разговора полезного узнать почти ничего не удалось. Однако торговец подтвердил, что в городке, куда направляются Лэй и Алетес действительно есть точка телепорта. Он очень схематично описал, где этот пункт находится. Во время разговора торговец все время пытался продать какую-нибудь штуковину из своего ассортимента, но безуспешно.
Вскоре спутники прибыли в город. Соверешенно ничем не примечательное поселение – всюду одинаковые двух-трехэтажные дома, узкие улочки итипичные рыночные площади. Чтобы разыскать пункт телепортации пришлось изрядно попотеть. Наличие у человека двух больших серых крыльев в этом городе привлекало у людей много внимания. Лэй постоянно чувствовал, что кто-то пристально смотрит ему в спину. Такое внимание несколько напрягало.
Смеркалось. Путники, измотанные долгой дорогой, наконец, добрались до пункта телепортации. Это было небольшое двухэтажное каменное здание несколько выделяющееся на фоне остальных в этом городе. Денег, имевшихся у Лэя, вполне хватало на телепортацию. Тщательно осмотрев список предложенных городов шадос выбрал город Рахен.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации » низина [предместье] ]

Отредактировано Лэй (2014-05-03 08:29:49)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно