За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Бриг «Пьяный торт» [уничтожен кракеном]


Бриг «Пьяный торт» [уничтожен кракеном]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s1.uploads.ru/V8gQn.jpg

0

2

Портовый город Таррк--->
Суккуба еле поспевала за неутомимым капитаном, который до самого корабля даже не думал сбавлять темп. Её спутница была яыно из благородных кровей,и какой чёрт её дёрнул так...из князи в грязи? Биатрисс улавливала каждый люботытный взгляд девушки на себе. - И чего она меня так разглядывает? Суккубов раньше не видела? - Мысленно усмехнулась девушка. Единственное, что заинтересовало суккба в этой особе - цвет её волос. Она никогда раньше не видела такой нестандартный цвет. А глаза...у неё самой они редкого цвета, так что в этом она не видела ничего необычного. -Она явно не человек..Надеюсь, она не зазнается из-за её положения, а то я за себя не ручаюсь. Биатрисс не шибко любила этот выпендрёж, и применять силу не хотелось. Для неё будет шок, если убийца подружится с аристократкой. Хотя всё может быть. Характер у неё не ахти, но люди и нелюди к ней почему-то тянутся. Корабль беззаботно покачивался на волнах. -Ну и название..."Пьяный торт"... Девушка поднялась на корабль за капитаном, и подошла к двери каюты. -Мне поспать дадут, или нет?

Отредактировано Биатрисс (2011-08-24 15:23:49)

0

3

----> Портовый город Таррк

«Пьяный торт... Какое милое название для корабля. Пьяный потому что качается, а торт... ну если сощуриться и наклонить голову, то паруса вполне сойдут за сладкий крем на торте» Верита резво поднялась на борт и прошла на капитанский мостик.
- А вы не относитесь к тем суеверным морякам, что утверждают будто женщина на корабле - к несчастью?- вопрос не был обращен к кому-либо конкретному, он просто сорвался с языка девушки.
Внезпно вспомнив о том, что на корабле она не одна, ученая повернулась к своей случайной попутчице. Беглого взгляда хватило чтобы понять, что девушка только кажется хрупкой. Милая внешность, но в ней видно и нечто коварное. «Не человек. Но не совсем понятно кто она... Оружие носит с собой. Значит не просто путешественница или авантристка. Может наемница?» Верба с вежливым любопытством приглядывалась к черноволосой.
- Судя по всему нам престоит не только совместное путешествие, но и общее дело,- лоддроу посмотрела на спутницу сверху вниз,- Думаю в этом случае не лишним будет познакомится. Мое имя Верита. А как твое?
Внезапно желудок свело судорогой. Но на этот раз организм промолчал. Наверное он понял, что громкие уверения хозяйки в том, что еда необходима ни к чему все равно не приводят. Так что и не стоит на это силы тратить. Верита вспомнила как давно она не спала и не отдыхала и тут на нее навалилась страшная усталость. Девушка олокотилась на мачту и посмотрела на капитана.

0

4

---> Портовый город Таррк

"Пьяный торт. И какого лешего корабль так зовется? Учитывая, что "какое имя дашь, так и поплывет", плавание будет веселым."
Бард поднялся по трапу бок о бок с гномом и огляделся. "Вот оно! Я, наконец, на месте."
Парень обернулся к бородачу.
- Слушай, а где тебя так потрепало? - внимательно осматривая повреждения. - Тебе бы неплохо было все это обработать чем-нибудь. Надо спросить у капитана, есть ли тут медикаменты.
Снова перевел взгляд на палубу. "Капитан, судя по словам Рыжей, должен быть мужчина. Учитывая, что тут  одни девушки, особых проблем быть не должно." Взгляд остановился на мужчине в окружении двух девушек... женщин... дам... Ну не суть, оставим просто, в окружении. "Думаю это он."
Менестрель направился прямиком к ним.
- Как я понимаю, вы тут капитан, так? Та рыжая бестия послала нас на ваш корабль, - еще раз оглянулся, внимательно осматривая присутствующих. - Меня зовут Дориан, - чуть кивнул в знак приветствия.
"Эта... Уж больно она похожа на "белоручку". Не уж то с нами отправляется особа благородных кровей? И справится ли она с таким путешествием?" Дориан долгое время общался с аристократами (да и сам им был), так что сомнений о происхождении дамы почти не было.
"А эта... Ну, она, скорее всего больше повидала." Чуть прищурился и, наконец, перевел взгляд на капитана, ожидая его вердикта.

0

5

Портовый город Таррк -->
Бард, как назвала человека, рыжая капитанша, поравнялся с гномом, и они вместе шагнули на палубу. Вблизи бриг оказался не таким большим, что рассмешило гнома.
- Слушай, а где тебя так потрепало? – обратился бард к нему.
- Влип в историю, - нехотя пробормотал Брабер.
Он вдохнул полной грудью, подставив лицо под такой родной морской ветер. Не стоит рассказывать парню сразу всё.
- Выйдем в открытые воды, расскажу, не то ты с криками рванешь на берег, - он посмотрел на барда. Тот с интересом рассматривал его ушибы.
- Тебе бы неплохо было все это обработать чем-нибудь. Надо спросить у капитана, есть ли тут медикаменты.
- Не стоит. Бывало и хуже, а ты не забивай юную голову пустяками, - Брабер хохотнул, - сам еще не один раз поцарапаешься на корабле.
Гном осмотрел бриг. Дочиста надраенные палубы, даже стальные рымы были начищены до блеска, и отражавшееся в них солнце, пробивающееся через редкие пустоты туч в небе, резало глаза. Сразу стало ясно – капитан, кто бы это ни был, любил свой корабль больше всего на свете. В голове у гнома в который раз возник образ старика Сигурта.
- А ведь эльф готов был убивать, если на его корабль кинут косой взгляд, - гном тряхнул головой, отгоняя лишние мысли.
Менестрель протопал мимо и гном зашагал за ним.
- Как я понимаю, вы тут капитан, так? – обратился он к высокому мужчине в темном, слегка потертом камзоле. Темные волосы торчали из-под капитанской треуголки, и были довольно длинные. Маленькая бородка, не шедшая ни в какое сравнение с бородой гнома. Острый взгляд зеленых глаз уперся куда-то в сторону.
- Повезло, - невольно пронеслось в голове Брабера, - хоть наш капитан не баба.
- Та рыжая бестия послала нас на ваш корабль, - бард слегка кивнул, оглядев присутствующих, - меня зовут Дориан.
- Манеры…манеры...
Гном хохотнул.
- Брабер, - проведя глазами по двум девушкам, гном остановился на капитане, - превосходный корабль кеп. Рыжая капитанша должно быть завидует.
- Не густо. Одна из девушек держится гордо, подобающе знати. Сразу видно - аристократка. Вторая… хм… подозрительная немного. Ничего, поплывем – увидим.

Отредактировано Braber (2011-08-26 15:09:33)

+1

6

Дождавшись пока последние смельчаки зайдут на борт судна, капитан приказал поднимать паруса и отправляться в путь. Матросы на корабле тут же забегали по палубе и уже через несколько минут бриг покинул пристань.Капитан встал у штурвала и довольно усмехнулся. Через несколько часов все они  попадут на Остров Огня и найдут несметные сокровища.

офф|офф

Корабль отбыл, теперь вы в море. Порядок постов тот же. Мастера не ждите, он будет вмешиваться неожиданно. Пока просто можете мило гулять по кораблю.

0

7

Неожиданно для себя суккба услышала женский голос за спиной, так как других девушек на судне не было, было ясно, что к ней обращается не кто иная как фиолетоволосая аристократка. - Думаю в этом случае не лишним будет познакомится. Мое имя Верита. А как твое? - Разговор она начала довольно вежливо, девушка повернулась к незнакомке и не менее вежливо ответила. -Биатрисс. Биатрисс О`Коллен. Очень приятно. Лицо суккубы приукрасила улыбка, то ли натянутая, то ли искренняя разобрать было сложно. Одно было видно, что девушка не питает к Верите неприязни. Она хорошо ладит с аристократами, не смотря на то, что большинство зазнавшиеся эгоисты, ведь её мать была аристократкой. Гены-гены.  Палуба вновь заскрипела и на борту показались 2 силуэта. Один довольно маленького роста, с рыжей бородой -Гном?...,  другой немного повыше . -Ну и команда -Суккуба мысленно усмехнулась, первое впечатление от команды было вызывающее только ухмылку, но это только пока. Эти двое начали о чём-то бормотать между собой, они явно были уже знакомы. Светловолосый парниша смотрел на своего собеседника сверху вниз, что выглядило довольно смешно.
Капитан отдал приказ к отплытию, матросы замешкались и побежали кто куда. Суккуба подошла к борту и откинула голову назад, наслаждаясь морским ветром. Наблюдая за вознёй матросов, девушка иногда переключалась на команду и окидывала их интересующимся взглядом. -С другой стороны, всё не так уж и плохо.

0

8

Лоддроу с вежливым любопытством разглядывала двух мужчин, взошедших на борт. Светловолосый молодой человек нес с собой лютню и Верба с восхищением узнала в нем барда, которого имела честь слышать в какой-то таверне. Как вспомнилось ей, парень очень умело играл на своем инструменте, превосходно вплетая голос в льющуюся мелодию.
"Я бы с радостью снова насладилась его талантом"
Девушка перевела взгляд на его спутника и не смогла сдержать улыбки. Рыжая борода гнома немного трепыхалась на ветру и отражая солнечный свет была похожа на языки пламени. Высокая лоддроу всегда умилялась при встрече с гномами, но вовсе не потому что чувствовала свое превосходство. Просто большинство представителей этой воинственной расы доходили ей максимум до груди и заботливой Верите часто хотелось погладить их по макушке. Но воспитание и элементарная логика подсказывали ей, что ни один гном не обрадуется такому фривольному обращению. Из всей собравшейся компании только он был похож на того кто не по наслышке знаком с дальними путешесвиями на кораблях.
- Вот, говорят, путешествие - лучшее средство образовать себя во всем: правда, точно правда! Как многому тут научишься...- задумчиво процитировала целительница одного знакомого ученого, наблюдая как матросы бегают по палубе  и выкрикивают друг другу приказы, удобряя их отборными ругательствами.
Корабль наконец отчалил и Верита перегнулась через борт и залюбовалась как солнечные зайчики играют на волнах. Моской болезнью девушка не страдала, но неожиданно ощутила головокружение. Ученая тряхнула головой и на всякий случай чуть пошатываясь отошла от бортика. Просить внелановый обед лоддроу сочла несколько невоспитанным и решила дождаться пока это предложат всем.

0

9

Знакомство с капитаном было окончено и Дориан был свободен делать все, что заблагорассудится. Корабль отчалил. Парень обернулся, провожая взглядом отдаляющийся берег.
Лед тронулся господа присяжные заседатели!
Его спутники вроде что-то говорили, но музыканту было не до них. Улыбаясь, он любовался водной гладью с отражающимися от нее лучами солнца, вышедшим на время из-за туч, чтобы проводить искателей приключений в этот нелегкий путь. Он всегда любил воду, и такое ее количество приводило в восторг.
Подумать только, ведь когда я просыпался, я даже не мог заподозрить, что в этот же день я окажусь в открытом море. Жизнь и вправду непредсказуема!
Бард обернулся и облокотился о бортик, наблюдая за тем, как снуют матросы, исполняя приказы капитана. Немного понаблюдав, он скинул котомку на палубу рядом, стянул с себя плащ и уселся на бочку, устремив взгляд куда-то далеко за горизонт и подергивая струны, высекая из них отдельные ноты.
- И снова ты в пути, - чуть слышно заявил он самому себе же.
Вскоре ноты перестали идти беспорядочно, а стали аккуратно вплетаться в ткань музыки, ловкими тонкими, пальцами музыканта. А через некоторое время уже пели дуэтом они оба - расписанная розами лютня и ее хозяин.
-Смотри, огромное море.
Ты видишь точку вдали?
Смотри, бездонное небо.
К нему прикован твой взгляд.
Смотри, приблизилась точка.
Ты видишь? Это корабль.
А там бескрайнее небо,
Что видишь ты в высоте?
Мираж. Он ожил вдали.
Смотри, безбрежное море
Несет по морю корабль.
Смотри, в безоблачном небе
Плывет летучий фрегат.
Смотри, открытое море.
Исчез проклятый корабль.
А там, в предутреннем небе,
Проплыл свинцовый ковчег.
Стой, стой обессилевший лебедь.

офф|песня

Если хотите прослушать песню, то ищите "Наутилус Помпилиус - Летучий фрегат" или "Настя - Летучий Фрегат" (разницы особо нет). Просто по тексту песня кажется бессвязной и вообще не песней.

+1

10

Беснир Гайрл, как представился команде, мрачный капитан, отдал распоряжения, и матросы забегали по палубе. Гном внимательно осмотрел девушек, недовольно бормоча, нечто вроде: «Баба на борту» и «Неприятностей не избежать». Порт стал понемногу удаляться.
- Наконец-то! – Брабер не мог никак нарадоваться столь скорому отплытию.
Капитан Гайрл оказался довольно груб, в те моменты, когда он позволял себе заговорить с командой. Но даже капитанская манера общения не могла ухудшить все больше поднимающееся настроение гнома. До боли родное поскрипывание палубы под ногами, соленый морской ветер и пляшущие барашки за бортом, напомнили рыжебородому прошлое. Довольная ухмылка не сползала с морщинистого лица Брабера. Бард затянул красивую мелодию и запел. Его голос показался гному очень знакомым, но, не смотря на все попытки припомнить, где он мог услышать барда, гном не вспомнил.
- Мне твой голос знаком, юноша, - Брабер примостился рядом с ним, на вторую бочку, - мы нигде раньше не встречались?

Отредактировано Braber (2011-08-31 12:22:24)

0

11

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110831/JUUzR4iu.png
Далекий, ненавязчивый гул, незаметно вплетающийся в плеск волн за бортом и пение менестреля, стал набирать силу, приближаться. Через несколько минут он был слышен всем и каждому, а палуба корабля и штурвал под руками капитана уже начали меленько подрагивать. Матросы растерянно замерли на своих местах, недоуменно поглядывая за борт и пытаясь определить, откуда раздается этот звук...
Но когда поняли – по кораблю пронесся слаженный вздох ужаса, кто-то принялся читать молитву Ильтару, прося у него защиты или, хотя бы, побольше симпатичных девиц в райских кущах. Гул уже назойливо ввинчивался в уши, проходил волнами по телу. Казалось, он раздается прямо из самой морской бездны, но никакая фантазия не могла представить ту глотку, которая способна издавать нечто подобное.
– Не успеем... – обреченно прошептал один из матросов, когда капитан резко крутанул штурвал, забирая вправо.
...И не успели.
Гул оборвался внезапно, словно в пасть неведомой зверушке вставили кляп. Однако уже через пару мгновений вода за бортом взбурлила и взметнулась в небо фонтаном брызг, а над бригом, с обеих его сторон, взвились чудовищные щупальца.
– Кра-а-аке-е-ен! - истошно завопил кто-то.
Это словно стало сигналом. Народ бросился врассыпную, бездумно заметался по палубе, пара человек опрометчиво прыгнула за борт и бесследно скрылись под водой. Впрочем, багрового пятна на поверхности тоже не появилось. А кракен, получив в свои загребущие "ручонки" новую игрушку, решил оторваться по полной. Бессмысленно крушить корабль ему было не интересно, а вот погонять людишек по палубе, шурудя по ней щупальцами – это с удовольствием. Над водой показалась отвратительная морда монстра, мелкие глазки которого с живым интересом впились в бриг. В воздухе разлилось его смердящее дыхание.
Первыми под раздачу попали матросы, попытавшиеся улизнуть в трюм, но на пол пути отброшенные чудовищным ударом. Вериту и Биатрисс подводный монстр лишь задел, сбив с ног, когда пытался прихлопнуть чем-то не понравившегося ему менестреля. К счастью промахнулся, попутно сбил мачту, но уже в следующее мгновение, довольно заурчав в предвкушении, мазнул щупальцем вдоль борта. Рыжий гном эффектно пронесся на фоне вечереющего неба и бултыхнулся в бурлящую воду, чем вдохновил кракена на торжествующий, но не менее мерзкий вой.

0

12

Бард,видимо,решил разрядить обстановку и, сев на бочку, запел. Песня Биатрисс была до боли знакома и она тихонько подпевала. Она всё детство пела, сечас на выступлениях можно срубать большие деньги, но такой зароботок девушку явно не привлекал.
С дрегой стороны, с её голосом, это было бы разумным решением.Нежели вступать в клан убийц и убивать ради куска хлеба. Но ей нравилось, даже очень нравилось, незабываемое и сладкое чувство своего превосходства над врагом, стоны пощады и глаза, полные ужаса, страха за свою никчёмную жизнь. Песня кончилась, и девушка с ухмылкой похвалила барда.
-Браво-браво. Но после песни тихо не стало, раздавался какой-то звук, ранее не знакомый суккубе. Какой-то гул приближался к кораблю, становясь громче. Из-за песни, возможно, они не услышали его раньше. Было уже поздно, капитан резко крутанул штурвал и Биатрисс,пытаясь удержать равновесие, схватилась за бортик руками.
-Кэп,что за чёрт? Матросы в панике метались по кораблю, многие спасаясь прыгали за борт. Суккуба посмотрела за борт, матросы в воде были беспомошны. Кто-то с корабля с ужасом закричал – Кра-а-аке-е-ен!
-Кракен?Кто такой? Вода забурлела, корабль сильно покачнулся и из толщи воды,совсем рядом с ней, вынырнуло что-то большое,с щупальцами.
Девушка ошарашено смотрела на незванного гостя и попятилась от бортика. За спиной послышался звук шагов. Даже не шагов, а бега. Матросы в ужасе надеялись скрыться в трюме, но не добежав до двери были отброшены Кракеном. Щупалец прошёл слишком близко от суккубы и успел её задеть сильным толчком, девушка отлетела в воздух, но извернулась и приземлилась на ноги рядом с капитаном. Встав, девушка сделала пару шагов вперёд, но почувствовала резкую боль в ноге. Удар не прошёл незаметно,нога будут болеть как минимум пару недель. Перелома нет, но ушиб значительный.
Но не одной ей попало, Кракен задел и её спутницу, на удивление она беспокоилась о ней. Врядли она раньше встречалась с таким монстром и получала такие удары. Послышался плеск воды, на палубе уже не было рыжего гнома. Сам спрыгул или его сбил Кракен, было не ясно. Но о нём нечего было беспокоиться, он уже собаку съел в корабельных делах и явно не один раз бывал за бортом корабля. Девушка опустила руки к ремням на брюках и вытащила клинки.
-Если он на меня замахнётся...Чего бы мне это не стоило, он останется без щупалец.
Клинки потемнели и вокруг лезвия появилась тёмная аура в виде дымки, девушка развернулась голову к капитану, тот был как всегда невозмутим. -Нельзя его подпускать к кэпу,иначе мы собьёмся с курса.   Пробежавшись глазами по палубе девушка не заметила белобрысого. -А где бард? В воздухе стоял противный запах и девушка невольно морщилась.
-Ну не мог он мимо проплыть,а?Какая мерзость

0

13

- Мы нигде раньше не встречались?
Дориан внимательно осмотрел присевшего рядом гнома
И вправду, а не встречал ли я его?
- Не думаю. Возможно, ты меня просто видел в каком-нибудь трактире.
Парень пожал плечами. Обернувшись к хвалившей его девушке, благодарно кивнул. И тут внутри что-то екнуло.
- Что это за звук?
Он вскочил с бочки, когда капитан резко крутанул штурвал, из-за чего менестрель присел, стараясь не упасть.
– Кра-а-аке-е-ен! - музыкант так и остался сидеть на корточках. С широко распахнутыми глазами он резко обернулся, чтобы видеть, как чудовище медленно поднимается из воды.
Это плохо-плохо-плохо-плохо!
Кто-то внутри головы стал истошно вопить, биться о стенки и все крушить, видимо считая, что так он может спастись. Но Дориан собрал всю волю в кулак, стараясь не поддаться панике и не прыгнуть за борт. Хотя куда тут до паники? Он стоял рядом с бочкой не в силах шелохнуться, рассматривая огромное омерзительное существо. И лишь в самый последний момент до него дошло, что стоило бы опасаться того щупальца, что тянется к нему, желая прихлопнуть.
- Да что же ты будешь делать! - воскликнул менестрель, отскакивая от пронесшейся рядом склизкой массы.
За борт полетел гном.
- Бородач! - менестрель на свой страх и риск кинулся к борту, наблюдая, как рыжий копна с ножками плюхнулась в воду.
Он вроде моряк бывалый, но все же стоило бы его вытащить оттуда.
Мысли прервал ужасный вой. В голове творилось что-то невообразимое. Как, в данной ситуации мог помочь простой менестрель? Разве что... Спеть? Спрятавшись за бочками и оглядевшись, он увидел одну из пассажирок. Перебежками он оказался рядом с ней.
- Эй, ты! - окликнул бард черноволосую. - Ты сможешь найти, чем пришибить это чудище, если я его отвлеку?

0

14

Бард пристально посмотрел на гнома.
- Не думаю. Возможно, ты меня просто видел в каком-нибудь трактире, - пожал плечами парень.
Брабер попытался припомнить в каком трактире мог слышать барда, но давно забытый гул привел его в чувства. Эта мысль пронеслась в его голове просто мгновенно, даже быстрее чем он моргнул он неожиданности. Раньше, чем один из матросов заорал во все горло.
- Кра-а-аке-е-ен!
Матросы в жутком беспорядке заметались по палубе. Некоторые из них, решили скрыться в каютах, но удар огромным вонючим щупальцем отбросил их назад. Кого-то выбросило за борт. Паренек пригнулся, держа равновесие, и с паникой в глазах смотрел на растущего монстра. Бард почти попал под удар, едва увернувшись от конечности подводной твари. Конечность, не попавшая по пареньку, пронеслась дальше вдоль борта, просто снеся с ног гнома. Брабер, машинально прижал топор и сложился пополам, перелетая за борт. Вслед кто-то кричал, но гном не смог разобрать. Отбив, и так уже поврежденную спину о твердую воду, Брабер, поднял фонтан брызг и скрылся в мутной воде. Секунду он приходил в себя, принимая реальность, что его сбили с палубы, и он находится в невероятной опасности. С трудом, разлепив глаза, он смутно увидел очертания киля и застывшей рядом с ним громадины Кракена. Мельтешащие щупальца так и норовили случайно задеть гнома и выбить последний воздух из легких. Брабер, изловчившись, заткнул топор за ремень и за считанные секунды вынырнул из воды. Рядом со свистом пронеслась веревка, конец которой был оторван. Простившись с невезучим матросом, гном поудобнее перехватил веревку, и, набрав полную грудь воздуха, нырнул. В экстренной ситуации мозг не работал, гном действовал инстинктивно, даже не понимая, что он делает. Наскоро обмотав свой пояс веревкой, перетянув потуже, и проплыв под пронесшимся щупальцем, Брабер вытащил топор и, замахнувшись, рубанул по конечности.
- Конечно, в воде сильно не размахаешься, - думал гном, уже летя над водой в сторону грот мачты, - но и этого легкого тычка острием хватило, взбесить уже разъяренную тварь.
Отбив правый бок о рею, гном снова оказался на корабле. Отвязывать веревку было некогда, поэтому, просто разрубив ее, гном слетел с вант и вполне удачно приземлился на развороченную палубу неподалеку от капитана.

Отредактировано Braber (2011-09-08 11:52:51)

0

15

http://s2.uploads.ru/GolUx.jpg
Мелкие существа, что муравьями метались по палубе, уже порядком надоели кракену. Он беспорядочно замахал щупальцами, пытаясь раскидать или хотя бы разогнать досадную мелочь, но не преуспел в этом и, снова взревев... величественно скрылся под водой.
Минута... Две... Три, но монстр не показывался, вода за бортом постепенно успокаивалась, лишь белела на поверхности сетка пены. Матросы уже успели облегченно вздохнуть, а капитан отдать приказ очистить палубу от трупов, когда каркен напомнил о себе. Первое щупальце взвилось над правым бортом и кокетливо помахало опешившей команде брига...
– Только попробуй, сволочь... – убито прошептал Гайрл, прекрасно понимая, что монстр уже всё решил и тут не помочь даже магией.
Щупальца морского чудовища снова взметнулись за бортами, но на этот раз не стали пытаться поймать никого из матросов, а скользнули поперек судна, обвивая его кольцами. Бриг натужно затрещал, что-то хлопнуло, матросы с ужасом на лицах метнулись было совершить коронный прыжок ласточкой в воду, но их отрезвил голос капитана, пронесшийся над палубой.
– Покинуть корабль! Шлюпки на воду, русалочье отродье!
И снова суматоха. Лодки хлопнули о воду, в них попытались прыгнуть самые шустрые из матросов, но Гайрл бесцеремонно перехватил их за шкирку, властным рывком откинув в сторону. Обернулся, отыскивая взглядом охотников за сокровищами.
– Эй, сухопутные, быстро в лодки, иначе... – корабль покачнулся и оглушительно хрустнул, сминаемый в чудовищных объятиях кракена. – Иначе пойдете на корм этой твари.. Быстро покинули корабль!
...Когда оставшаяся команда корабля уже отплыла на безопасное расстояние от гибнущего судна, кракен снова взревел и, решив, что такого кораблика в его подводной коллекции и не хватало, потянул бриг на дно. До спасшихся донеслось его довольное бульканье и отдаляющийся гул.
– Чтоб ты подавился... – пробормотал капитан, глядя на уходящий под воду нос "Пьяного Торта". Впрочем, какой он теперь капитан без корабля то...
– Остров Огня!
Только сейчас все оторвали взгляд от брига, обратив внимание на полоску показавшегося берега. Кто-то облегченно рассмеялся, понеслись шутливые поздравления с успешным достижением цели. Лишь Гайрл был мрачнее тучи. Покосившись на наемников, он что-то прикинул в уме и, решившись, окликнул их.
– Слушай мою команду. Бард и гном отправляются к правому берегу, остальные плывут со мной к левому, – капитан поймал взгляды матросов и скривился. – Команда... корабля останавливается, где хочет, но с места не трогается. Много чести потом бегать искать вас по всему острову.
Матросы недовольно зашумели, но особо ярых противников приказа не нашлось – пусть корабль и отправился в морские пучины, но Гайрл по-прежнему оставался для них капитаном.

офф|офф

Верита и Биатрисс отправляются к Восточному берегу
Дориан и Брабер гребут к Южному

0

16

Верита прикрыв глаза слушала песню светловолосого барда и машинально перебирала пальцами по воздуху, словно под ними были струны арфы. Спустя несколько мгновений она поняла, что что-то мешает ей сосредоточиться на прекрасной музыке и напрягла слух. Тяжелый, давящий гул прямо таки заполнил голову, вытесняя остальные мысли.
«Чертовщина какая то… Рыбы не издают таких звуков, а уж вода тем более. И на ветер это вовсе не похоже, кажется, что издает звуки живое существо»
Верита нахмурив брови, оглядела водную гладь и повернулась к своим спутникам. Кажется, никто еще не заметил этого мешающего шума. Может быть он просто кажется девушке? Однако, как только песня закончилась, на этот гул обратили внимание и остальные. Бывалые моряки поняли раньше путников, что же именно произошло.
– Кра-а-аке-е-ен!
«Кракен? О, это же потрясающе! О них же так мало достоверной информации, почти все кто видел его канули в бездну, унеся с собой это бесценное знание! Какая прекрасная возможность увидеть его своими глазами. Ну кто бы мог подумать что это путешествие окажется столь познавательным!»
Верба с горящими от любопытства глазами смотрела на извивающиеся из воды щупальца и уворачивалась от пробегавших мимо моряков. Мысленно запоминая длину и обхват его щупальцев, лоддроу ухватилась за борт и попыталась пересчитать зубы, морща носик от отвратительного смрада его пасти. Видимо, животине не понравилось такое пристальное внимание со стороны ученой, а может его оскорбили брезгливо поджатые губы девушки, но он собрался по-своему решить проблему, и замахнулся щупальцем. Верита едва успела отскочить от борта, проделав сальто, но запуталась в непривычном подоле платья  и ощутимо получила «пинка» по бедру. Возмущенно ойкнув, лоддроу более-менее ровно приземлилась на палубу и, склонившись пониже над досками, огляделась. Черноволосая девушка уже встала на ноги, но заметно захромала. Судя по тому, что она воинственно выхватила клинки, Верита решила, что удар не смертелен и с лечением можно подождать. Бард вроде был в полном порядке, разве что слишком бледным. А вот милого рыжего гнома, девушка не видела на борту. Верба пробежала в конец палубы и, перегнувшись через борт, углядела рыжую бороду, к которой уже тянулось одно из щупалец.
«Ну уж нет, склизкая гадость, тебе никто не разрешал тут безобразничать!»
Лоддроу выкинула руку по направлению к плавающему гному и крикнула заклинание. Всплеск магии знакомо отозвался покалыванием кончиков пальцев, и вода вокруг щупальца замерзла, образовав неподъемную глыбу. Чудище немного отвлеклось от корабля и попыталось разобраться, что за ерунда мешает ему дотянуться до соблазнительного лакомства.
Девушка повернулась к остальным спутникам и, сделав к ним несколько шагов, снова запуталась в намокшем подоле платья. Нетерпеливо топнув ногой, она выхватила кинжал у пробегавшего мимо дико кричащего матроса и, неодобрительно покачав головой, несколькими резкими движениями укоротила юбку платья до середины бедра. Заткнув нож за пояс, она огляделась в поисках более подходящего оружия. Не найдя ничего достойного, Верита подбежала к своим спутникам и взмахом руки отогнала накатывающую на них через борт волну.
- Что будем делать? Не отпиливать же ему щупальца по одному, это слишком долго, – ученая невозмутимо ухватилась за мачту рукой, не отрывая взгляда от длинных щупальцев, машинально пересчитывая присоски и сравнивая их в размере друг с другом,- Хотя можно начать и с этого, наверное…
Мысль взять себе образец щупальца кракена показалась лоддроу очень заманчивой, и она сложив ладони друг с другом сплела заклинание, от которого «кусок» волны отделился от общей массы, заострился и обледенел. Резко рубанув руками воздух, Верба в предвкушении наблюдала, как острое лезвие льда отсекает от щупальца самый кончик. Ловко подпрыгнув к падающему образцу, Верба поймала его и не глядя сунула в сумку.
Быстро покинули корабль!- прокричал капитан и Верита решила последовать мудрому совету, учитывая что кораблю оставалось жить совсем немного.
Оказавшись в лодке, лоддроу с тоской и сожалением наблюдала за уходящим под воду кораблем. Какая жалость, а ведь она даже не успела толком изучить такой величественный бриг.
– Слушай мою команду. Бард и гном отправляются к правому берегу, остальные плывут со мной к левому. Команда... корабля останавливается, где хочет, но с места не трогается. Много чести потом бегать искать вас по всему острову,- в голосе капитана звучала горечь и Верба искренне посочувствовала Гайрлу.

прошу прощения за отсутствие – Интернета не было в зоне досягаемости

----> Восточный берег

Отредактировано Верита (2011-09-05 19:23:20)

+1

17

- Эй, ты!
Послышалось с корабля в сторону Биатрисс. Ой как она не любила, когда к ней так обращаются. Ему следовало быть повежливее,  но сейчас не было врмени разбираться с наглой человечинкой,  у корабля было что поинтереснее - Ты сможешь найти, чем пришибить это чудище, если я его отвлеку?
-На тот свет отправиться решил? Как благородно. Я его "пришибу" и без твоей помощи. Вода не была её стихией, поэтому она не чувствовала уверенности. -Мне нужно в воздух. Но как?   Нога болела, а фиолетоволосой повезло больше, та ушла от удара, но всё время запутывалась в платье. -Как глупо было напялить платье в море.
-Так.. разбежаться не получится, меня заденет Кракен. Чёрт.
Пока Верита возилась на корабле, замораживая щупалец Кракена, Биатрисс воспользовалась моментом, отошла подальше и начала разбегаться. На спине медленно появились рубцы, из которых за долю секунды выросли крылья и распахнулись. Оттолкнувшись от бортика она подпрыгнула вверх, активно замахала крыльями и взвилась в воздух, увеличивая потоки ветра. Гном каким-то образом вернулся на корабль и был уже рядом с капитаном, все были в сборе, а Верита уже думала о собственной выгоде. Нет, чтобы спасать свою шкуру, она решила припасти себе кусочек щупальца.
Сзади послышался всплеск воды и за спиной уже тянулся щупалец, не успев отлететь, девушка почувстствовала петлю на ноге- Кракен схватил её. Суккуба взвилась выше, вытягивая щупальце чудовища. Одним лёгким движением она рассекла плоть, отрезанный конец ослаб и плюхнулся в море, оставив на брюках противную слизь. -Какая гадость.
Облетев Кракена девушка образовала вокруг него непроглядную занавесу, которая сгущалась и не давала ему видеть ничего вокруг. Он заревел, явно недовольный и на ощупь стал шарить шупальцами по кораблю, но уже не в поисках жерты. Он планировал глобальнее. Щупальцы стали опоясывать корабль, палуба захрустела.
Биатрисс подлетела ближе, Кракен больше не был угрозой для неё, он просто ничего не видел, а щупальцы были заняты потоплением корабля. Достав второй клинок девушка подлетела к бортику и начала поочерёдно рубить щупальцы, пара-тройка с шумом попадали в воду , поднимая брызги. Отсечь все она просто бы не успела, чудовище было серьёзно настроено и совсем не мешкало. Капитан засуетился, и отдал приказ. – Эй, сухопутные, быстро в лодки, иначе...Иначе пойдете на корм этой твари.. Быстро покинули корабль!
-Сухопутные? Мы ему жизнь спасаем. Вот неблагодарная тварь. Усмехнувшись, девушка отсекла очередной щупалец и наблюдала как матросы спускают шлюпки на воду. Зачем ей шлюпка?
Когда команда начала отплывать, девушка образовала из ауры руку, которая была вдвое длиннее её собственной, взяв клинок девушка подлетела прямо к пасти кракена и сунула руку из тьмы прямо ему в глотку, проткнув насквозь. -Сдохни. Рев оглушал, а из пасти несло смрадом.
Невольно сморьщившись девушка стряхнула с клинка вязкую шидкость и нагнала команду.  Приземлившись к остальным она  обтряхнула с брюк капли воды и слизь шупалец . -Угораздило же испачкаться.  Мысли вслух, а ушиб дал о себе знать,суккуба согнулась и села в шлюпку. Нога ныла, а перед глазами появилась полоса суши. – Остров Огня!
-Неужели. Биатрисс облегчённо вздохнула, а кэп был с одной стороны огорчён, а с другой... с другой был в гневе. Какой он теперь капитан, без корабля. – Слушай мою команду. Бард и гном отправляются к правому берегу, остальные плывут со мной к левому.
Девушка улыбнулась, довольная распределением. Она совсем не хотела быть с этими оболтусами. Слово поперёк, их голова покатится в гущу  острова. Берег приближался, а чайки всё кружили над головой. -Вот и приехали...
----> Восточный берег

Отредактировано Биатрисс (2011-09-07 07:19:23)

0

18

События развивались слишком быстро.
Вот только-только кто-то пытался сопротивляться подводному гиганту, а в следующий момент все побросали всё и бросились к шлюпкам. Подхватив свои вещички, Дориан прыгнул в лодку.
Он, конечно, был рад, что Кракен унесет с собой в глубину только корабль. Но стоило только взглянуть на капитана... Музыканту стало искренне жаль того. Потерять самое дорогое в жизни, чуть ли не смысл существования. Это было бы так же, если бы у парня отобрали лютню.
Но, не смотря на все это, свое сочувствие выражать он не решался - вдруг его слова лишь заденут капитана?
– Остров Огня!
Музыкант уставился на приближающийся берег.
Ну что же, по крайней мере, мы достигли острова. Значит все не так уж и плохо.
– Слушай мою команду. Бард и гном отправляются к правому берегу, остальные плывут со мной к левому.
Бард кивнул.
Ну что же - похоже это еще не конец.

---> Остров Огня. Южный берег

Отредактировано Дориан (2011-09-12 11:43:33)

0

19

Не успел гном вернуться на палубу, как в скором времени, ему снова пришлось покинуть борт...
Издав оглушающий рев, подводная тварь скрылась из виду. На некоторое время наступила тишина.
- Совсем не к добру это, - мелькнула мысль в лысой голове, как тут же из воды стремительным броском вверх взмыло щупальце. Гайрл что-то тихо пробубнил под нос. Следом вылетело еще с десяток щупалец и с невероятным грохотом, они обрушились на бриг, обхватывая его, словно любимую игрушку. Корабль затрещал и было слышно как лопается корпус. Брабер завороженно уставился на происходящее и потянулся к татуировке на голове, где была изображена подводная тварь рядом с терпящим кораблекрушение кораблем.
- Не время думать, что к чему! - зарычал сам на себя гном и рванул к шлюпкам, понимая что корабль уже ничего не спасет.
- Покинуть корабль! Шлюпки на воду, русалочье отродье! - капитан пытался перекричать рев монстра. Матросы рванули выполнят команду. Гном на мгновение остановился и глянул на палубу. Повсюду валялись раненые и убитые матросы. Вся палуба была заляпана кровью. Одна из девушек взлетела вверх. Не то, что-бы гном никогда не видел летающих существ, но видеть хрупкую девочку парящую над тварью, было немного странно. Черноволосая выхватила маленькие кинжалы и, полетав вокруг монстра, попыталась отрезать щупальце. Гном захохотал.
- Вот придумала то! - он утер выступившие слезы и продолжил спускать шлюпки.
Суровый голос капитана, в котором явно чувствовались нотки гнева вывел Брабера из легкой расслабленности.
- Быстро покинули корабль! - капитан растолкал матросов, дав запрыгнуть в лодку молодому барду. Гном быстро обежал палубу, помог второй девушке сесть в лодку и сам утвердил себя возле Дориана. Двое матросов схватили весла и поспешили убраться подальше от тонущего корабля, но разлетевшиеся щепы рангоута просвистели над головой барда и гнома и впились в тела моряков. Без сожаления гном выбросил за борт мёртвые тела и сам направил лодку к виднеющемуся острову.
Капитан поделил оставшихся в живых не самым лучшим способом, но гному было все равно. Его обрадовало то, что не придется спасать девушек из передряг, особенно ту черноволосую, так смешно размахивающую небольшим кинжалом.
- Бард и гном отправляются к южному берегу, - Гайрл выглядел не самым лучшим образом и гном его понимал как никто другой. Брабер терпел уже второе кораблекрушение за этот день.
Южный берег понемногу приближался...

--> Южный берег

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Хартада » Бриг «Пьяный торт» [уничтожен кракеном]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно