За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Водные территории » Пиратский бриг «Беззубый трезубец» [Таррк - Зеленый остров]


Пиратский бриг «Беззубый трезубец» [Таррк - Зеленый остров]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s9.uploads.ru/2sodP.png

Зайдя на корабль, можно увидеть лица полупьяных матросов с кривыми ухмылками и ржавыми саблями. Сам же корабль явно уже своё отслужил. Мачта была слегка накренившейся, паруса красовались огромными дырами, а пол скрипел так, что закладывало уши. Капитан корабля Рыжая Вдова не отличалась миролюбием. Скорее всего именно поэтому корабль такой потрепанный.

Отредактировано Кассандра (2011-08-20 20:51:49)

0

2

-------> Портовый город Таррк

"Беззубый трезубец" мирно покачивался на волнах, когда "будущая команда" ступила на его борт. Корабль оказался даже меньше, чем ожидала Амиранда, но, с другой стороны, это объясняло столь небольшое количество существ на нем. Деревянный настил палубы тихо поскрипывал под ногами. Оглянувшись, девушка увидела, что Иладар несколько отстал и теперь пытается нагнать их, в то время как капитан уверенно шагал вперед и, казалось, ничего не замечал ничего вокруг. Чуть приотстав от него, Ами подождала, пока парень поравняется с ней.
- Ил, ты когда-нибудь был в корабельной команде? - тихо спросила она. - Я совершенно не могу понять, во что мы впутываемся...
Цепкий взгляд Рейнс запоминал каждую деталь на борту. Она впервые была на корабле не в роли обычной пассажирки, а в роли.. "А собственно, в роли кого? Наемницы? Члена команды? "Пушечного мяса"?" Это и предстояло выяснить в первую очередь.

0

3

––––––––––> Портовый город Таррк.
Иладар добежал до корабля. Под его нагами тихо поскрипывали корабельные доски. Изнутри он был не таким большим, как снаружи. Амиранда уже была на борту. Иладар надеялся, что с этой красавицей у него все получится. Он подошел к ней. Она заговорила первая.
- Ил, ты когда-нибудь был в корабельной команде?- Иладар сразу вспомнил про своего отца и грустновато сказал:
- Я нет, небыл... А вот мой отец был настоящим капитаном корабля! Не то, что эти двое..,-Иладар указал головой за борт, -Нда... А кем мы стали для этого корабля я не знаю, но говорили, что будет интересно.- Иладар улыбнулся девушке.
Мачты корабля были высокими. Трезубец был очень красивым.
- У моего отца был больше корабль, чуть- чуть. Он обещал меня взять в плавание, когда подросту.
Иладар совсем опустил нос, но решил не зацикливаться на этом и перешел к более приятному. Он посмотрел Амиранде в глаза и сказал:
- Слушай, давай, когда вернемся обратно, сходим, потолкуем в какой-нибудь таверне. Даже можно вон в той.- Иладар показал на маленькую таверну, стоящую на берегу моря,-Конечно, если ты не против.- Геолог сделал глуповатую улыбку.

0

4

Райтхолл---->Постоялый двор "Три эльфа"---->
- Ей, ты мне руками не махай! Идиота кусок... Я тебя нормально спрашиваю. На нормальном языке! Где тут набирают смерт... смельчаков? Ну чего ты машешь то? Ну ты можешь нормально сказать? Или тебя мама не обучила этому?! Э! руки убери от меня! Или я не отвечаю за свои действия! Я сказала: руки убери! Ну всё, ты меня довёл...
Недалеко от причала разгоралась нешуточная драма. Слышно было как некая дама, ругаясь, допытывалась у бедного иностранного моряка, который ни слова не понимал. Она кричала, хмурила свои тонкие брови, морщила носик, когда моряк говорил на своём языке. И снова повторяла свой вопрос. Друзья того самого паренька сначала смотрели на это, смеясь, но их терпение вскоре закончилось, и они решили утихомирить дамочку. Думали оттащат эту психованную с глаз долой, она и успокоится. Но не тут то было. С виду, хлипкая и болезненная девица оказалась им не по зубам. Только парни протянули свои ручки, чтобы схватить нахалку за шкирку и выкинуть в море, как та извернулась, ловко нанося им сильные удары по бокам. Двое парней совсем этого не ожидали и лишь раскрыли рты от удивления и боли. А девица уже и смылась. Правда перед этим высказала всё что о них думает. Да так, что иностранцы по краснели.Наверное, поняли смысл по выражению лица сумасбродки и по ее тону. Иногда и этого достаточно для взаимопонимания.
Да, Тень провела в этом городе всего каких-то полчаса, а шуму наделала достаточно, чтобы прохожие на нее странно смотрели и обходили десятой дорогой. Началось всё с того, что Кассандра завалилась в первую таверну. которую нашла в этом городе. Там девушка сразу взяла быка за рога и начала расспрашивать по поводу разбросанных везде листовок. Люди ей вполне вежливо отвечали, что понятия не имеют о чём она талдычит. Поняв, что бесполезно расспрашивать полупьяных матросов, Кэс отправилась на поиски того, кто знает. Она расспрашивала всех, кто попадался ей на пути. И все качали головой, показывая, что ничего и не знают. Это Кассандру заставляла много думать. И в конце концов инквизитор решила, что городские жители и матросы что-то скрывают. Поэтому допросы ужесточились. Но и это не привело ни к какому результату. Девушка привлекла только к себе ненужное внимание. И в результате всё могло бы закончиться для Кассандры плохо. Но если умеешь впутываться в самые жуткие неприятности, то умей из них и выпутываться. А Кэс умела и то, и другое. Так что помахав ручкой, матросам, которые теперь валялись на мостовой, Кассандра продолжила свои поиски.
Ходить вдоль берега и слушать крики чаек было занятие утомительным. И в конце концов, Кэс просто плюхнулась на землю, решив, что больше не сойдет с этого места, пока мистический наниматель не найдется. И видимо Боги были благосклонны сегодня. Потому что именно мимо девушки прошла парочка людей, в руках которых были точно такие же листовки. Тень тут же подскочила, зачем-то погрозила кулаком небу и отправилась вслед за людьми. Шли они недолго. Как раз в двух шагах от того места, где Кэс сидела, был пришвартован корабль, на котором и собирались отправиться искатели легкой наживы. Тень снова возликовала и побежала по хлипкому мостику на корабль. Но на корабле ее ждало разочарование в лице тех же полупьяных матросов с кривыми ухмылками и ржавыми саблями. Сам же корабль явно уже своё отслужил. Мачта была слегка накренившейся, паруса красовались огромными дырами, а пол скрипел так, что закладывало уши. Но этот бриг малоч ем отличался от остальных кораблей, что стояли в порту. В принципе он даже был лучше. Но ненамного. Кассандра скривилась от мысли, что придется плыть в этом сборище пьянице и тут же улыбнулась, увидев в столь неподходящем для этого месте свою старую знакомую. Точнее даже подчиненную. Улыбка девушки тут же превратилась в злобную ухмылку.
- Амиранда! Амирнда! Я здесь! - подпрыгивая, помахала девушке Кассандра. - Какая встреча! Чёрт возьми, что ты забыла в этом гадюшнике? И кто это с тобой? Иладар? Да чтоб я сдохла, если это ты, старая пьянь! Ты что тут делаешь? Не, ну какая встреча, какая встреча. Неужели и вы плывёте на встречу сокровищам? - Тень не спеша приблизилась к старым знакомым.  Амиранде она еще шире улыбнулась, ну а Иладара ждал дружественный тычок в бок. - Не ожидала, не ожидала вас здесь видеть. А особенно тебя, Амиранда. Неужели у тебя появилось свободное время? Ну так зашла бы ко мне. Я тебе бы нашла достойное занятие...

офф: кстати, ответа мастера не будет. развлекаемся втроём

0

5

По тону Иладара было ясно, что его отца уже нет среди живых, причем давно.
- Прости, - тихо сказала Ами. Немного поразмыслив над предложением парня, Рейнс уже подумывала не согласиться  ли ей, как вдруг позади раздался голос, заставивший девушку мысленно вздрогнуть:
Амиранда! Я здесь!
Быстренько изобразив вежливую улыбку, инквизитор мысленно сосчитала до трех и плавно обернулась.
- Госпожа Регнар! Какая неожиданность! - "И чего вы здесь забыли?" - Я удивлена не меньше вашего...
Тем временем правая рука Главы ордена дружески приветствовала Иладара.
- Я вижу, вы уже давно знакомы, - в голосе Амиранды будто бы прозвучало легкое разочарование. - В таком случае мне нет необходимости представлять вас друг другу.
Кассандра тем временем продолжала тоном, явно свидетельствующим о привычке раздавать указания:
-Не ожидала, не ожидала вас здесь видеть. А особенно тебя, Амиранда. Неужели у тебя появилось свободное время? Ну так зашла бы ко мне. Я тебе бы нашла достойное занятие...
"Ну да, сначала в Ордене намекают что пока для меня заданий нет, а потом..."
- Я учту в следующий раз, - вежливо кивнула Рейнс. - Но что уж говорить обо мне, если даже у вас, госпожа Регнар, нашлось время на это приключение?

0

6

Иладар надеялся на согласие со стороны Ами. Но тут она начала говорить, как вдруг, появилась какая-то девушка. Иладар присмотрелся и узнал в ней свою старую знакомую- Кассандру.
- Здравствуй, Кассандра, и я не пьянь, просто хорошо в тот день напился и все! Чтл тебя сюда принесло?
Было похоже, что Амиранда с ней уже была знакома, да еще она разговаривала с ней, будто она ее подчиненая. Иладар обратился к Амиранде.
- Эм, да мы знакомы, а ты ее откуда знаешь?
«Ну какого лешего она появилась?! Ааарг!!! Ладно, схитрим...»
Иладар подошел ближе к Амиранде и прошептал:
- Ну так что, согласна? - а потом вслух,-Кассандра, как ты вообще, давно мы с тобой не виделись.
Иладар старался улыбаться и подавать вид, что он рад, что Кассандра пришла именно в тот момент, когда Ами должна была дать ответ.
«Нуже, соглашайся, пожалуйста! Иначе, я умру!»
Ну конечно он бы не умер, но очень растроился. И все-таки он надеялся на положительный ответ.

0

7

Да,  появление инквизитора заставило удивиться присутствующих. Особенно Кассандре понравилась реакция Амиранды. Та явно меньше всего хотела видеть "сестру" по Ордену. Кэс тоже была бы рада отправиться на Остров Огня без своих старых знакомых, но раз уж не получается, то и ныть нечего. Так чо, пряча злорадную улыбку, Кэс внимательно слушала Амиранду.
- Я учту в следующий раз, - вежливо кивнула Рейнс. - Но что уж говорить обо мне, если даже у вас, госпожа Регнар, нашлось время на это приключение?
Кассандра сокрушенно покачала головой. "Ишь какой острый язычок.."
- Я так и знала, что ты обратишь на это внимание. Но ты не права. Я здесь как раз с рабочим визитом. Но об этом позже. - Тень бросила взгляд на Иладар, который тоже был "рад" видеть инквизитора.
- Здравствуй, Кассандра, и я не пьянь, просто хорошо в тот день напился и все! Что тебя сюда принесло?
- Хорошо? А по-моему на утро тебе было плохо. Ты даже залез под кровать, думая что так голова будет меньше болеть. - Хихикнув, Кэс сменила тему. - Я здесь по делу. И видимо поплыву с вами.
- Эм, да мы знакомы, а ты ее откуда знаешь?
- Да мы с Амирандой старые знакомые, - Тень усмехнулась. - Ну что ребята, когда мы отплываем?

0

8

===>>> Портовый город Таррк

"Прелестный кораблик. Интересно, он развалится прямо в порту или при выходе из него?"
Стэль, рискуя сверзится в воду, бегом преодолела шатающиеся мостки, но на палубе неожиданно остановилась, сраженная сальными взглядами нетрезвых обитателей брига. Самый ближайших матрос закончил любоваться рыжими пятнами ржавчины на сабле и, узрев рядом с собой девушку, кокетливо помахал ей волосатой лапищей. Некромантка кисло улыбнулась в ответ.
"Ну, бывало и хуже", - заключила она, брезгливо поджав губы и уворачиваясь от загребущих ручонок второго матроса. - "С определенной точки зрения это корыто можно назвать даже уютным, если бы не..."
- Упырь тебя за ногу! - в ужасе воскликнула Альваро, крупно вздрогнув, когда взгляд выхватил знакомую фигурку темноволосой дамочки. Рука судорожно вцепилась в борт, словно ища у того моральной поддержки. - Какого лешего тут забыла инквизиция?!
Первой мыслью было развернуться и бежать с этого проклятого богами брига, второй - банально сигануть за борт, но Серая лишь страдальчески застонала и вяло осела на какой-то ящик, картинно приложив руку к сердцу. Правда, сначала забыла с какой стороны то находится и перепутала, но вовремя спохватилась и невозмутимо прижала лапку к нужной стороне груди.
- О, Тейар, я служила тебе верой и почти правдой, делала гадости, не платила налоги, писала похабщину на стенах храма Ильтара, а ты так со мной... За что-о-о? - душераздирающе простонала некромантка и закатила глазки.
Предполагалось еще и эффектно изобразить обморок, но Стэль благоразумно передумала, решив, что с инквизиторши станется подойти и мстительно попинать её "бесчувственное" тельце.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-08-28 13:53:25)

+2

9

Дождавшись пока последние смельчаки зайдут на борт судна, капитан приказал поднимать паруса и отправляться в путь. Матросы на корабле тут же забегали по палубе и уже через несколько минут бриг покинул пристань.Капитан встал у штурвала и довольно усмехнулся. Через несколько часов все они  попадут на Остров Огня и найдут несметные сокровища.

офф|офф

Корабль отбыл, теперь вы в море. Порядок постов тот же. Мастера не ждите, он будет вмешиваться неожиданно. Пока просто можете мило гулять по кораблю.

0

10

Иладара появление правой руки Главы инквизиции нисколько не смутило, и он, судя по всему, готов был добиться ответа в любом случае - даже придвинулся ближе и повторил свой вопрос. "Ну, терять мне нечего," - несколько отстраненно подумала Амиранда и просто кивнула ему в ответ.
- Я здесь как раз с рабочим визитом. Но об этом позже, - продолжала тем временем Кассандра.
- Тем лучше, - Рейнс чуть улыбнулась.- Возможно, я смогу быть полезной вам здесь, госпожа Регнар. Отплываем, видимо, как только капитан даст распоряжения.
Какой-то шум ближе к мосткам заставил Ами обернуться, позволяя проигнорировать вопрос о роде их знакомства с Кассандрой. На борт корабля буквально взлетела какая-то блондинка, но, остановившись взглядом на Тени, внезапно замерла и с трагическим видом осела на ящик. Попутно она что-то вещала, но шум волн и беготня матросов, увидевших капитана, не позволяли разобрать, что именно.
- Вы не знакомы с той особой? - мгновенно посерьезневшим голосом обратилась Амиранда к своей начальнице, указывая глазами на блондинку. - Она как-то странно себя повела при виде вас...
Тем временем корабль слегка тряхнуло, и Рейнс осознала, что они не стоят в порту, а медленно от него отдалаяются. Путешествие началось.

0

11

http://s3.uploads.ru/NGcsq.jpg
Солнце неумолимо двигалось к горизонту, последними лучами освещая морские просторы. Одинокий корабль двигался в сторону печально известного Острова Огня. На корабле бегали матросы, поминутно ругаясь на разных языка. Лишь капитан и четверо отважных героев оставались спокойны и ни во что не вмешивались. Рыжа Вдова заняла пост у штурвала и молча смотрела на закат. Герои, или же наёмники, беседовали у левого борта, а бывалые моряки обходили их стороной. Потому что не очень то хотелось с ними связываться. Все они знали что эти весельчаки здесь просто, чтобы помочь капитану получить то, зачем и отправились в путь. И уже после заката наверняка наёмники будут кормить червей, а Вдова со своей командой уже поплывёт обратно. Поэтому моряки и терпели присутствие чужаков. Матросы нехорошо смотрели на наёмников, злобно ухмыляясь, но ничего не говорили. Каждый из них был занят своим делом.
- Корабль! - закричал дозорный. - Пиратский корабль!
Крик дозорного заставил забыть матросов об наёмниках. Они забегали по палубе еще быстрее. Кто-то скрылся на нижней палубе, чтобы подготовить огромные арбалеты. Кто-то побежал за оружием и тут же передавал клинки, бомбы и гарпуны. Никто из матросов не сомневался в том, что сейчас будет бой. Но капитан всё так же оставалась спокойна. Ее люди знали что нужно делать. И не нуждались в лишних указаниях. Хотя для порядка на изредка прикрикивала на мужиков и пинали проходящих мимо матросов, чтобы придать им ускорение. Матросы ворчали, но выполняли своё дело с прежним старанием. Когда корабль пиратов подошел достаточно близко, Вдова приказала атаковать. Тут же полетели снаряды во вражеский корабль. Огромные арбалетные болты рассекали воздух и прошибали почти насквозь корпус вражеского  судна. Пираты тоже не заставили долго себя ждать. Они атаковали в ответ. И вот уже с их стороны летели стрелы смерти. С каждой минутой корабль становился всё ближе и вот уже в сторону Трезубца летели абордажные крюки.  Враг оказался слишком близко. Но Вдова лишь улыбалась. Когда пираты поставили доски, чтобы перелезть на ее корабль, вода вспенилась и вверх вырос огромный столб, который снёс самых шустрых.  Кто-то закричал, но атакующая волна пиратов не замедлилась. И вот уже на бриге шла ожесточенная схватка. Слышались ругань, взрывы, звон метала, Вдова продолжала сбивать врагов водой, но их было слишком много, и капитан просто не успевала. Потратив всю энергию, женщина достала свои любимые сабли и бросилась в бой. То тут, то там мелькала ее рыжая шевелюра, и враги подали замертво от точных ударов сабли. Пираты заливали палубу своей кровью. Сводили с ума вампиршу. Иногда она забывалась и накидывалась на врагов, впиваясь клыками в еще теплую плоть. Но через несколько секунд приходила в себя и отбрасывала холодный труп в сторону. Пираты старались не приближаться к Рыжей, но всё было тщетно. Она носилась по палубе как ураган, сметая всё на своём пути. Оставляя горы трупов и реки крови.
Но что же наши герои? Напавшие пираты не забыли о них. Иладара оглушил какой-то бугай своей дубиной и вот уже собрался добить как инквизитор Кассандра проткнула его своим мечом. Бугай с шумом упал на палубу. Но на его месте появились новые пираты. Они злобно ухмылялись, подходя к девушке. Инквизитор поудобнее перехватила клинок и бросилась на пиратов. Ударив по голове кулаком ближайшего врага, она махнула мечом, задевая другого. Пираты оттесняли Кассандру ближе в центр. Девушка отчаянно защищалась,  сверкая мечом. Но врагов было слишком много. Инквизитор начала уставать. Движения замедлились, волосы слиплись от пота и крови, дышать становилось тяжело, а бок невыносимо ныл. Одной рукой девушка продолжала наносить удары, а другой схватилась за бок. И тут же почувствовала что-то липкое. Глаза инквизитора расширились от ужаса и понимания.
- Не  зевай, куколка! - прокричала Вдова, снеся голову пирату, который замахнулся на Кассандру. - Потом себя пощупаешь. - насмешливо добавила капитан.
Кассандра почувствовала как земля уходит из-под ног и схватила Вдову за ее руку, пытаясь сохранить равновесие. Но окровавленная ладонь инквизитора соскользнула, снимая золотой браслет. Вдова удивлённо уставилась на инквизитора, но не успела даже возмутиться как Кассандра вместо того, чтобы пасть на палубу, исчезла.
- Вот стерва, спёрла у меня артефакт... - недовольно прокомментировала капитан, возвращаясь в бой.

офф|офф

Кассандра телепортировалась в... неизвестную локацию

Отредактировано Мастер (2011-08-31 13:22:36)

+1

12

"Поумирав" еще некоторое время, Стэль не дождалась ни бурных аплодисментов, ни "радостных" воплей со стороны инквизиторши, и, махнув рукой на неблагодарных служительниц Ордена, развалилась на ящиках. Над головой еще некоторое время кружили чайки, черно-белыми росчерками проносясь у борта, но вскоре исчезли и они. Ведьма, задрав голову к небу и облокотившись плечом о соседний ящик, флегматично любовалась сероватыми облаками. Соленый ветер трепал распущенные золотистые волосы, ласково прикасался к лицу и приносил далекие морские брызги.
Казалось, ничто не способно было нарушить эту идиллию. Однако...
- Корабль! Пиратский корабль!
- Оу, блеск, - мрачно пробурчала ведьма, неохотно выпрямляясь. - Какое же морское путешествие без этих хмырей.
Не спеша подниматься, она наблюдала за суетящимися матросами, оставаясь совершенно спокойной. Стычек с пиратами ей хватило еще во времена своего контрабандистского прошлого, поэтому особого страха данные субъекты не вызывали. Так, легкую досаду от того, что не соизволили пройти стороной.
Подняться на ноги пришлось, когда их корабль ударил по вражескому залпом арбалетных болтов, а пираты огрызнулись в ответ. Некромантка вынужденно кинулась ничком на палубу, избегая участи быть нашпигованной щепками. Нет, в пору её юности пираты были кроткими, как овечки, позволяя себе лишь обстрелять вражеский корабль горящими стрелами и только после этого пойти на абордаж под веселыми взглядами команды судна неприятеля. Хотя, возможно, все дело в том, что контрабандистам тогда попадались исключительно идиоты...
Первый пират, с диким гиканьем ринувшийся к уже поднявшейся на ноги Серой, был тут же отброшен за борт ударной волной. Второго она подпустила ближе, но ловко поднырнула под его клинок, оказываясь за спиной, и подло засадила в почки вынутым из сапога ножом. За помощью к мечу девушка обращаться и не собиралась. Кинуться с ним в гущу сражения - означало верную гибель. Если один на один с противником Стэль еще могла бы на что-то рассчитывать, то в толпе пиратов с этой дурацкой железякой все её шансы выжить равнялись нулю. Впрочем, пока Альваро вполне успешно справлялась и без клинка, ловко уворачиваясь от атак и бегая от противника по борту корабля, попутно раздавая всем желающим проклятия и сглазы.
Совершенно неожиданно даже для себя, некромантка оказалась неподалеку от капитанши и темноволосой инквизиторши - Кассандры. Здесь крови и смерти было куда больше, воздух просто звенел от энергии мертвых, сводя Серую с ума. Обострившимся зрением она видела, как за левым плечом служительницы Ордена уже висит черной тенью смерть, и как-то горько усмехнулась.
"Жаль, что погибнет так глупо..."
Уйдя от рубящего удара одного из пиратов, Стэль крутанулась на месте, перехватила поудобней рукоять кинжала и полоснула себя по запястью. Первая тягучая капля крови некромантки разбилась о доски палубы, морозное дыхание мертвого мира прошуршало в парусах, сорвало с пиратов треуголки, хлопнуло полами плащей. Альваро, воспользовавшись замешательством неприятеля, подцепила нити мертвых и властным движением руки дернула их к себе.
...Тела убитых пиратов дрогнули. С трудом, отвратительно хрипя перерезанными глотками и шатаясь, они поднимались на ноги. Окровавленные клинки в их руках тускло блеснули, когда мертвецы направили их в сторону своих бывших товарищей, а в остекленевших глазах замерцала алая искра.
- Ату их, мои хорошие! - с ухмылкой скомандовала ведьма.
И мертвецы кинулись на защиту "Беззубого трезубца".

Отредактировано Стэль Альваро (2011-09-02 14:10:35)

0

13

http://s3.uploads.ru/NGcsq.jpg
Бой продолжался. Пираты падали на палубу, уставившись остекленелыми глазами на небо. Но мало кто обращал внимание на трупы. Все старались не стать такими же безмолвными мертвецами. Но некоторые пираты поднялись вновь. Несмотря на полученные раны, они восстали и с тем же взглядом теперь смотрели на живых. Сначала пираты и люди Вдовы не поняли что случилось. И каково было удивление пиратов, когда их товарищи начали биться против них.
Матросы, заметив такой поворот событий, даже немного обрадовались и с новыми силами рванули в бой. Да, мертвецы их воодушевили на еще большую атаку, так, что через некоторое время на корабле остались только мертвые враги. А призванные трупы, лишившись магической поддержки, упали на палубу. И больше никогда не поднимутся. Если конечно их снова не призовут.
Но не все враги лежали с окровавленными ранами. Некоторые из них бежали обратно на свой корабль, прихватив кое-что ценное. Точнее кое-кого. Обессиленная своим колдовством ведьма не заметила как к ней подкрались сзади и оглушили мощной магией, не да ей возможность сопротивляться. Ведьма теперь могла лишь недовольно пищать. Большее магия не позволяла. Она была парализована мощным артефактом. И корабль пиратов, которые не смотря на потери добились того, чего хотели, уплыл обратно. Его никто не стал держать, ведь главная цель у всех была другая.
На корабле эту потерю никто не заметил. Потому что дозорный снова закричал. И на этот раз его  крик восприняли с большой радостью.
- Земля! Земля! – кричал дозорный, указывая пальцем в сторону песчаного берега Острова Огня.
- Вот и приплыли, господа. Бросайте якорь, мертвых за борт, я и наши с вами гости, отправимся на берег. Щуплый, Корсар, вы тоже пойдете со мной. - отдала приказы Вдова.
Все приказы были выполнены, лодки спущены на воду и направлялись в сторону берега.

офф|офф

Стэль украли, ее здесь нет. Амиранда, Иладар, если появитесь, то отписывайтесь здесь, а потом на берегу Острова огня.

Отредактировано Мастер (2011-09-04 11:15:37)

0

14

Не успела Амиранда получить ответ на свой вопрос, как события вокруг начали развиваться с бешеной скоростью. Пиратский корабль, возникший будто бы из ниоткуда, стремительно приблизился к "Беззубому трезубцу", несмотря на летящие в его сторону стрелы и взметнувшейся по чьему-то приказу (капитанши, как осознала позже Рейнс) морской воды. Бриг был взят на абордаж. Последующие события Ами смогла полностью осознать только позже, когда битва была окончена. А до того времени все внимание было сосредоточено на том, чтобы не попасть под чей-то клинок, да успевать следить за союзниками.
Амиранду быстро оттеснили в сторону от Касандры, Иладар уже упал рядом, оглушенный чьей-то дубиной. Инквизиторша, уходя от удара сабли, просвистевшим над ее ухом, резко присела и выхватила кинжал из ножен на ноге. Ощутив в ладони приятную тяжесть рукояти, Амиранда почувствовала себя уверенней. Оглушив ближайшего противника ударом воздуха, внезапно обретшего материальность (спасибо учителям, нашедшим в юной Ами способность к магии воздуха), девушка одним точным ударом добила его, перерезав сонную артерию. Раздавая короткие, смертельно-точные удары и не расстрачивая попусту силы как магические, так и физические, Рейнс пробивалась к своей начальнице, лавко уворачиваясь от целящихся в нее противников. Толпа, окружавшую Кассандру, поредела ровно в тот момент, чтобы Ами успела увидеть, как смертельно бледная Регнар, схватившись за бок, внезапно исчезла с палубы. Ошеломленная таким поворотом, инквиторша пропустила удар одного из пиратов, по счастью прошедшийся вскользь по левому бедру. Вскрикнув от ярости и боли, Рейнс сбила с ног нападавшего волной воздуха и вновь вернулась в схватку, как внезапно прокатившийся по палубе крик ужаса заставил ее оглядеться. Мертвецы вновь вставали в бой. Но теперь на стороне команды корабля.
-Что еще за чертовщина? - пробормотала Амиранда, в то время как взгляд ее обегал палубу в поисках объяснения. И оно незасавило себя ждать - их таинственная белокурая спутница, та, что так отреагировала на Кассандру, направляла мертвецов.
- Так вот оно как... - Рейнс мысленно поставила галочку в своес списке противников государства. Но раскрывать себя перед ведьмой было пока недосуг.
Схватка кончилась также внезапно, как и началась: пираты решили спастись бегством. Спустя несколько минут матросы уже радовались победе, а инквизиторша пересчитывала потери. Кассандра пропала, Иладар все еще лежал без сознания, а некромантка...Исчезла? Вот же незадача, неужели пираты ее прихватили с собой? В пылу схватки Амиранда даже не заметила, как это случилось.
Новый крик матроса прервал ее мысли. Но в этот раз он кричал не тревогу - показалась долгожданная земля. Чуть прихрамывая, Рейнс двинулась в сторону капитанши, ожидая пока корабль бросит якорь.

----> Остров Огня

0

15

http://s3.uploads.ru/rBRhu.jpg
Вдова сидела на носу одной из лодок и мрачно размышляла над планом дальнейших действий. Половина охотников за сокровищами была растеряна по пути, а вместе с ними и надежда на успешное осуществление задуманного.
"А я еще убивалась, что мало набралось. Теперь их совсем не осталось!"
– Делаем так! – Рыжая капитанша решительно хлопнула себя по колену. – Щуплый, доставишь нашу мадам к левому берегу. Корсар, бери правее, я с этим пареньком возьму другую сторону острова.
Весла ударили по воде, вспенив её и окатив сидящих в лодках брызгами. Вдова хмуро наградила Корсара пинком, дабы не смел больше выкидывать подобные финты, и с ухмылкой отсалютовала треуголкой Амиранде, чья лодка стала забирать левее, с каждым гребком отдаляясь.

офф|офф

Амиранда отправляется к Восточному берегу
Иладар к Южному

0

16

Ночь с 26 на 27 число Месяца Плачущей Сирены 1645 года

Всегда стоит слушать тех параноиков, которые с пеной у рта, постоянно оборачиваясь и озираясь,  будут утверждать, что настоящий Искатель найдет тебя всюду. Что, мол, он даже в самую мелкую щель неведомо как просочится, самых преданных друзей подкупит и однажды оборвет твое существование, отчетом ли о проделанной работе или кинжалом в сердце. Хотя последнее вряд ли, не по уставу все же. Но бывают и такие прецеденты. В конце концов, даже у инквизиторов порой сносит крышу, полностью подтверждая тем самым мрачные домыслы простого люда относительно этой кровавой братии.
Вот и Лео маленько увлекся, преследуя свою жертву. Надо сказать, что корабельный трюм – не самое чудесное место, где он когда-либо бывал. Коробки и бочки неизвестно с чем внутри, корабельные снасти, пьяные в доску матросы, худые и агрессивные крысы – вот она, морская романтика в самом ее прозаичном виде. Невеселый же инквизитор лишь добавлял черных тонов в эту картину.
Как оказалось, пробраться на корабль, где находилась жертва, было не так уж и сложно. Подвернулось торговое судно, идущее на Вильдан. Его капитан за умеренную плату согласился не обращать на Искателя ровным счетом никакого внимания. Плата, к слову, была не такая уж и умеренная, но хорошо было уже то, что договориться мужчины вообще смогли. Хотя поначалу капитан артачился, еще как. Конечно, когда у себя в каюте ты обнаруживаешь закутанное во все черное неведомое нечто, которое в качестве аргумента приводит острый нож, идти на какие-то соглашения совсем не хочется. Однако Лео был бы не Лео, если бы не нашел общий язык с кем угодно ради выполнения работы. В итоге команда усиленно делала вид, что на судне нет посторонних, и, должно быть, вздохнула с облегчением, когда подозрительная личность исчезла в никуда, украв одну шлюпку. Впрочем, позже она вернулась, мокрая и уставшая, но сейчас не об этом.
Той же ночью Альден проник в трюм «Беззубого трезубца» и теперь выжидал. Ему удалось узнать, что жертва находится на острове, а этот корабль ждет ее возвращения. Что же, нам тоже торопиться некуда, подождем и мы. До рассвета еще далеко.
То, что собирался сделать Лео, было не совсем по правилам, ведь убирать предателей – задача Охотников. Но в этот раз юноша хотел все сделать сам. Возможно, факт предательства задел за живое, а может просто не хотелось терять весь проделанный труд зря: корабль – штука непостоянная, уплывет Тейар знает куда – ищи потом заново. Приказ «действовать по обстоятельствам» развязывал Лео руки, а это значит, что лишней канители не будет. С этого брига девчонку вынесут ногами вперед.
Ночную тишину разрушили топот и голоса. Похоже, заблудшая душа вернулась на судно.
«Пора».
Альден повернул кольцо на своем пальце. Жадный артефакт мгновенно начал тянуть магическую энергию. Впрочем, у инквизитора ее было навалом, для дела не жалко. Искатель пропал, и лишь маленькая бурая мышка стремительно взбежала на палубу. Тут же ее чуть не задавила какая-то рыжая женщина, судя по командному тону и приказам - капитан. А по виду – баба на редкость склочная. Однако не она была целью, и этому, наверное, можно было только порадоваться.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Водные территории » Пиратский бриг «Беззубый трезубец» [Таррк - Зеленый остров]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно