За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Магическая Академия


Магическая Академия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/zHjvr.jpg
  Древнее здание, построенное тысячу лет назад, не раз перевоплощалось и увеличивалось в размере, дабы все адепты могли уместиться. Каждый год в первых числах месяца Плачущей Сирены сюда съезжаются маги (и не только) со всей Фатарии. Сроки обучения полностью зависят от ваших навыков «впитывать», но будьте уверены, из этой академии не раз выходили Великие маги.
  Сама академия включает в себя четыре факультета: стихийный, уникальный, алхимический и рунный.
  Принимают всех без исключения и обучают совершенно бесплатно, правда в академии все же имеется платная услуга.
  Глава академии Вильямс Себастиус готов увеличить ваши навыки всего за одно занятие, но при условии, что вы пройдете его «особый» тест. Заплатив 400 франков, вы сможете поднять свои навыки с обыкновенного новичка до подмастерья, а с подмастерья - до специалиста. Поднятие навыков со специалиста до мастера не осуществляется, потому что это в принципе не возможно. Почему же? Дело в том, что во время этого дорогостоящего занятия Вильямс Себастиус применяет сложную магию и помещает вас в некий гипноз, в котором и «заполняет» вашу голову нужными знаниями. Конечно же, после занятия вы чувствуете себя, словно пережеванный кусок хлеба, но зато ваш багаж знаний значительно пополнился, разве не замечательно? Однако знания не имеют должной силы без умения применять их практически. А посему, к практике, мой друг, непременно приступите к практике!
Важно: Применяющие эту способность «в домашних условиях» сильно рискуют сделать из подопытного идиота.

Стихийная магия: новичок-подмастерье; подмастерье-специалист.
Алхимия: новичок-подмастерье (для не магов и магов); подмастерье-специалист (для магов).
Рунная: новичок-подмастерье; подмастерье-специалист.

0

2

<------ Храм Ильтара
С момент его очищения от проклятия страха, прошло уже три года. Сегодня он должен был вновь отправиться в путь. Все эти три года он упорно тренировался. Прибыв в академию он как раз успел к началу приема новых студентов. Проходные экзамены он прошел без особых трудностей, поэтому приняли его на бесплатной основе и поселили в общежитие, которое располагалось тут же на территории. Все это время его одолевали паразитические мысли о том, что он пережил под проклятьем и его вновь, и вновь, захлестывали мысли о том, насколько он слаб, вводя его постепенно в депрессию.
Первые же упражнения по магии звука оказались на удивление сложны в использовании. По прошествии времени он научился ощущать предметы, словно осматривая их, на более дальние расстояния. Это его, в первое время, очень утомляло, но практика решила этот вопрос. Первую половину дня он учился теоретической части магии звука и её практическому применению, до вечера. Вторая половина дня была у него обычно распланирована, либо на работу в академической кузнице, что располагалась под землей, на значительном расстоянии от учебных корпусов, в которой чтобы не мешать студентам её специально закрыли магией поглощающей внутренние звуки. Либо он проводил вечер в компании новых друзей и подруг в разработке новых видов изобретении.
Общаясь с магами, он узнал, что на рунном факультете ищут человека, который за деньги сможет помогать им в создании предметов для последующего зачарования их рунной магией. Таким образом, он смог найти внезапный заработок и получить возможность развить свое кузнечное ремесло. Создавая для рунных магов их работы, он заработал себе прозвище Брейк(Break). На этом же факультете он встретил группу молодых магов-художников, которые сделали ему заказ изобрести механизм для зачарования, которым можно было бы быстро раскрашивать большие поверхности. С чем была связана довольно интересная история, которая потом будоражила весь город Ацилотс, в течении нескольких месяцев. Естественно он в ней участвовал и ничуть об этом не сожалел, однако во избежания наказания, все механизмы были спрятаны на территории академии, так как уничтожать он их посчитал кощунством.
Он перековал свою боевую цепь под зачарование и с помощью нескольких рунных магов, наложил на нее несколько защитных свойств, увеличивающих её прочность и защиту от почти всех видов стихийной магии. Сефлакс не помнит, так бурно они отмечали удачное зачарование предмета.
После выпуска
Время незаметно пролетело. Сошел последний снег, под все усиливающимися лучами солнца, постепенно сползая вниз по покатым крышам башен. Однако, остатки его сохранялись еще в темных углах каменных стен, припорошенные грязью, опилками и бог знает чем еще, что делало ему непробиваемый для тепла, щит. То тут, то там уже начали прорастать первые стебельки травы и сорняков, символизируя этим, что даже после длительного зимнего сна, они всегда будут стремиться к свету.
Сефлакс одиноко сидел рядом с большой сумкой прямо посередине тренировочного поля, задумчиво наблюдая полет какой-то птицы высоко в небе. Было раннее утро, практически только что он наблюдал рассвет и во дворике было как обычно пусто, в это время. В голове играла какая-то мелодия, оценить которую он мог, только как спланированный побег в незапланированных условиях. Всю зиму он проводил либо в кузнице, либо на тренировках повышая свое мастерство и уровень владения звуковой магией. Всплыло воспоминание первого применения звукового барьера, когда ему за секунду сломало левую руку в трех местах и порвало несколько сухожилий. Встряхнув головой, он отогнал дурное воспоминание.
Дальнейшие тренировки он обдумывал уже более тщательно проанализировав первую неудачу. Первым делом, он начал искать решение вопроса с отдачей при использовании. Схему защитного механизма от ударной волны он разработал, но нужны были довольно таки редкие ингредиенты. Самый редкий ингредиент был у него дома, для чего он отправил письмо учителю, чтобы он выслал ему его.
Пришла посылка, буквально пять дней назад, по воздушной почте. В ней было короткое письмо от учителя, немного денег, редкий ингредиент и небольшой слиток черного металла. В письме, опуская ненужные подробности, были небольшие подсказки и инструкции, как лучше сделать защиту и что делать со слитком. Постскриптум, значилось, что эти деньги и слиток за проданные его личные Сефлакса вещи, остальную часть учитель оставил себе, как бы тонко намекая, что Сефлакс волен делать, что хочет и это его прощальный подарок. Прочитав письмо несколько раз, Сефлакс, внезапно для себя, ощутил текущую по щеке тонкую струйку влаги, поспешно вытер её и положив себе письмо в нагрудный карман, отправился в кузницу.
Через три дня перед ним красовалось зачарованное черное кольцо на безымянный палец, со светящейся ровной полоской рун белого цвета, по ободку. При одевании оно начинало использовать его запас магических сил.
Завершив, таким образом все необходимые дела, он получив и отметив получение мастерского уровня владения магией звука, первым делом отправился в родную усадьбу, которая располагалась тут же в Ацилотосе. Пробыл он там не долго, буквально несколько дней, уточнив у родителей все что он хотел знать, он тепло с ними поправившись, отправился дальше путешествовать по миру, оставив все что его угнетало уже третий год позади. В этот раз он решил посетить город Вильдан.

---------> Городской рынок

Отредактировано Сефлакс (2013-10-06 09:34:33)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Магическая Академия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно