За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 201 страница 220 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

201

-Вот чёрт, опять ты – Лилиан осмотрела Николетт 
– Почему ты ко мне придераешся, если завидуешь моей красоте то не надо так бурно это показывать! – девушка улыбнулась но с какой-то издёвкой и помахала перед носом официантки хвостом, после чего села на стул
– И три золотых дороговато вам, итак за комнату больше заплатили, так что не придирайся и вообще это не я затеяла – Таррэ оглядела зал и увидела того человека в балахоне хотя оказалось что это парень
– О, а вот и твой товарищ – Лили заметила волка подбежавшего к их столику
-Надеюсь этот человек за нами не следит – на лице Лилиан появилась кислая мина, после чего девушка встала и помахивая хвостом пошла вверх по лестнице
-Если что я буду в комнате, номер девятый ты главное не забудь – Таррэ явно обращалась к Эмиль, после чего повернулась и улыбнулась, но как-то не по настоящему, а по-настоящему ей всё это надоело и так хотелось спать

0

202

Шипение со стороны даже Эмиль заставило обернуться. Вот это да, сколько эмоций в одном звуке, но в большинстве своём злость и желание убить каждого, кто посягнёт на святое. Надежда на то, что она выглядела грозно, испарилась у Эльфийки как только она поняла, что причиной капитуляции этих похотливых самцов, стала шипящая дама. Она шла уверенно, не задевая ни стола, ни посетителей, словно летела над поверхностью дощатого пола. Эми лишь вздохнула, даже не думая, что эта леди направляется к ним. Стоило женщине приблизиться и заговорить, как всё сразу встало на свои места. Значит, Таррэ бывала здесь частенько и не менее часто разносила зал. Лучница мысленно усмехнулась, заслышав ответ на заявление то ли хозяйки, то ли заведующей таверной. Судя по тому, чего хотела эта дама завистью к красоте спутницы она явно не страдала, да и не дурна собою была, чему завидовать? Эльфа нахмурилась, когда Лилиан отказалась платить и довольно быстро ретировалась, указав на волка. Ахнель закрутился вокруг столика, но Эми лишь кивнула ему, показывая, что сначала стоит уладить кое-какое дело.
- Вот, возьмите,- улыбнулась девушка, протянув деньги незнакомой, но явно уважаемой здесь женщине.-  Лилиан явно чем-то озабочена, но всё-таки она разнесла в пух и прах элемент мебели.
Лучница улыбнулась чуть шире и дождалась, когда незнакомка удалится, получив плату. После этого она, не сдержав чувств и эмоций, пискнула, стоило волку положить передние лапы на её колени  и завилять хвостом.
- Эмиль, куда же ты ушла? Я волновался за тебя! Я, надеюсь, эта девушка не сделала ничего плохого? Ты ведь в порядке?- волк ластился и радовался, что его гладят родные и заботливые руки хозяйки, к которым он так стремился. Вопрос того юноши на счёт его уверенности в том, есть  ли хозяйка в таверне, был более чем странным и тогда он лишь толкнул лапой дверь, подтверждая догадку.
- Эх, а ведь я его и не поблагодарил,- нахмурился зверь, глядя куда-то в сторону.
- Кого его?- игнорируя предыдущий веер вопросов, девушка оглянулась, стараясь уловить направление глаз животного. Загадочным спасителем оказался юноша, уместившийся за дальним столиком. – Чем же он так помог тебе?
- Он привёл меня сюда, представляешь? Любой бы отказался помочь зверю, но не он,- с каким-то восхищением произнёс самец, глядя в сторону своего спасителя. Эмиль лишь вздохнула и махнула рукой официантке, которая торопилась к столику, как бы отказываясь от её услуг. Лучница поднялась со своего места и вновь глянула в сторону незнакомца.
- Эмиль, пойдём, я поблагодарю его, то есть, ты ему переведёшь! – о, нет, Эмиль знала этот взгляд. Решительный и при этом несколько молящий. Нет, ну вот почему она должна быть его личным переводчиком? Подошёл бы, ткнулся носом в знак благодарности – делов-то? Мернотка мрачно посмотрела на зверя, точнее на место, где он был секунду назад. Самец уже бодро трусил меж столами в сторону своего нового знакомого.
«Ну и пусть идёт..» Фыркнула Эльфийка, но, опустив глаза на пояс, поняла, что ей всё-таки придётся идти следом. Этот прохвост, всё-таки стянул мешочек с деньгами и весь довольный донельзя сидел напротив столика мужчины, ожидая свою хозяйку. Мирнар скрипнула зубами, нахмурилась и направилась в их сторону. И она минуту назад мысленно клялась себе, что никогда не отпустит от себя Ахнеля? Она явно сумасшедшая! Пробираясь к другому концу таверны, девушка успела пару раз дать локтём в лоб тем, кому было мало показательных выступлений с предыдущими неудачниками, поэтому они всячески пытались коснуться или ущипнуть за мягкое место.
«Ненавижу..»
На морде волка читались несколько чувств: счастье, благодарность и хитрость. Он довольно заурчал, приметив у стола свою напарницу.
- Эм, доброе утро, сэр, - неуверенно начала девушка, только сейчас разглядев отличительный знак юноши. Вот как, столичная стража. Хороших же друзей Ахнель находит.- Я хотела поблагодарить Вас за спасение Ахнеля, который так не вовремя потерялся. Приятно знать, что существуют ещё разумные существа, которые помогают братьям нашим меньшим.
Эльфийка взъерошила волосы на затылке, несколько отводя взгляд от юноши и мысленно костеря волка за все его грехи, а особенно за такую подставу. Она украдкой показала ему кулак, который красочно описывал все эмоции лучницы.
- Скажи ему, что я тоже благодарен,- словно ничего не замечая сообщил самец, хитро скалясь и щуря золотые глаза.
- Кстати, Ахнель тоже благодарен Вам,- Мернотка улыбнулась, вновь посмотрев на незнакомца. Выглядела эта ситуация как-то глупо и волк это прекрасно знал, но почему-то решил пойти на поводу своих личных соображений.

+1

203

http://i064.radikal.ru/1109/35/6db2515ab1d1.png
Окинув взглядом нагловатую особу, ассури оскалила змеиные клыки.
- Завидовать девчонке, что словно из борделя сбежала? Не удивлюсь, если однажды ты послужишь подстилкой в кровати хозяина, иначе долги тебе не отплатить - рассмеялась ассури. Некоторые завсегдатаи присоединились к ее смеху, несмотря на то, что молодой хозяин таверны пробыл тут чуть больше месяца, славу и имя под стать характеру он уже приобрел. Николетт удивленно уставилась на золотые монеты и на эльфийку.
- А ты, похоже, впервые у нас, - спрятав золотые в декольте, сказала Донна. - Белый Дракон редко ведет себя так нагло, но старик Кройон теряет хватку. Приятного утра в "Золотой виверне", - последние слова ассури бросила уже отвернувшись, направляясь к стойке бармена. Обменявшись с официантками взглядом, можно было ясно понять, что рабочие таверны задумали очередную месть неугодным им клиентам. Встав же за стойку, бедром толкнув новичка-бармена, что чуть не выронил бутылку, рыжая глянула на него.
- Ты чего опять мнешься? Выпрями спину и смотри гордо, иначе тобою будут помыкать как вчера, ведь из-за тебя мы чуть выпивку "за счет заведения" не подали! - зашипела на него Николь, но тут же сладко улыбнулась, потрепав по волосам. -  Каждый такой промах будем вычитать из жалования, мой сахарный, понял?
Увидев, как закивал запуганный бармен, женщина довольно кивнула и направилась на кухню, уже обдумывая письмо к Кройону.

+1

204

Шэд только погрузился в свои мысли относительно своего задания и как ему искать следы, хоть как-то связанные с убийством короля, когда его отвлек мелодичный женский голос. Подняв взгляд, Шэд увидел симпатичную эльфийку, которую он приметил у ворот города. Несколько озадаченный и всё ещё погруженный в свои мысли полуэльф удивленно посмотрел на неё и произнёс:
- Простите... Что? - поняв, что он выглядит несколько глупо, Шэд встряхнул головой и вспомнив, последние несколько фраз, ответил девушке.
- И вам доброго утра, миледи. Не нужно благодарностей, всякое в этой жизни бывает.
Шэд ещё раз бросил взгляд на девушку и понял ещё одну вещь - он совсем забыл правила этика. Парень поднялся, подошёл к девушке, отодвинул стул и жестом предложил девушке сесть.
- Прошу, миледи, присаживайтесь...

0

205

На втором этаже раздался грохот, стихший всего на несколько секунд, после чего раздался взрыв и из видневшегося облака пыли прихрамывая, вышла Лилиан
-Вот упырь, кто он такой? – утирая кровь на лице, девушка пятилась назад, в этот момент в её сторону вылетел огненный шар, который и отправил неудачливую воровку в полёт
-Блин – пролетев очень приличное расстояние. Таррэ упала на стол, у которого стояла Эмиль, но от удара её движение не остановилось, продолжая свой экстравагантный полёт до стены. Лили ударилась спиной об стену и отхаркнула кровью, сил даже подняться уже не оставалось.
– Ты кто, чёрт возьми! – сил выкрикнула девушка, тому кто отправил её летать
– Кто я не имеет смысла – раздался явно мужской голос
– А вот ты кое-что украла у того кто меня нанял, и теперь тебе конец, ха-ха-ха!!! – нападавший очень громко засмеялся
-Кто он такой7 – в глазах Таррэ искрился ужас, причём не какой-то поддельный, а настоящий животный ужас с которым звери смотрят на того кто может их с лёгкостью прикончить. Когда пыль осела, на лестнице показался здоровенный мужик, выглядел он почти так же как Лилиан, да он тоже был Таррэ, но выглядел внушительнее и страшнее.
-Да кто ты такой! – раздался вопль, который исходил от девушки, Лилиан не могла встать, так что начала отползать вдоль стены, когда незнакомец делал шаг.
-Я тот, кто порвёт тебя на куски никчемная низшая кровь! – мужик оскалился, после чего зашагал быстрее и вскоре стоял около до смерти перепуганной девушкой.
-Н… не подходи ко мне!!! – её глаза судорожно метались по залу ища спасения, но как она поняла всем в этом зале она порядком надоела, и такое зрелище им было только в радость мол «наконец то эту нахалку прикончат»
- ты такая жалкая, мне даже противно на тебя смотреть! – он поднял девушку за волосы, так чтобы её лицо находилось на уровне его лица.
–Ты жалкая пародия нашей расы, от этого мне ещё сильнее хотеться убить тебя! – Лилиан из последних сил пыталась вырваться, но попытки оказались тщетными. Тогда она просто плюнула этому мужику в лицо кровью, которая, кстати, обильно текла изо рта и других ран
-Ха и это всё что ты можешь? – он заржал и швырнул Лилиан в противоположную от себя сторону, пролетев пару метров, она впаялась в столб и опять харкнула кровью
– Я ещё не здохла ублюдок! – она еле-еле вытащила меч из ножен и вытянула перед собой, рука у неё дрожала и это явно видели все потому что лезвие меча сильно дёргалось из стороны в сторону

Отредактировано Лилиан (2011-11-07 23:22:44)

0

206

http://uploads.ru/i/U/s/A/UsATH.png

http://uploads.ru/i/j/Q/q/jQqzh.png

http://uploads.ru/i/Z/y/3/Zy3wH.png

Сержант (стража)
Ассури легкого поведения, если так можно выразится. Довольно весёлый молодой человек, пусть немного легкомысленный. Никогда не бросает в беде друзей. Не смотря на лёгкое отношение к жизни, к работе относится ответственно. Является младшим сыном знаменитого ювелира, что тщательно скрывает. Владеет уникальной способностью "хамелеон" сливаться с поверхностью и становится практически полностью невидимым. Однако при резких и быстрых движениях способность дает сбой.

Младший сержант (стража)
Добрый и вдумчивый парень, служит гарантом мира между вспыльчивым Люцифером и раздражительным Хадором. Сам очень спокоен. является сыном полка, своих родителей не знает. Закончил с отличием факультет магии воды и воздуха. Ненавидит когда ему тыкают на то, что он является третьей кровью в ветке таре.  Злится, но вид показывает редко, пытаясь отшучиваться. В страже недавно, но благодаря своим заслугам дослужился до приличного звания.

Лейтенант (стража)
Раздражительный молодой человек. Имеет привычку хмурится,  никогда не спускает шуточек насчёт себя или своего окружения. До ужаса упрям. Несмотря на то, что является иште, получил звание лейтенанта. Предан своему делу, всем сердцем отдается работе, стараясь искупить грехи прошлой жизни. Часто ссорится и дерёться с Люцифером, но несмотря на это считает его лучшим другом. Имеет уникальную способность - перегрузка сознания. Притронувшись к голове существа, способен ввести его в состояние обморока.


-Да ладно тебе, Хадор, ну кинула тебя девушка, пустяки! Ты таких ещё сотню найдёшь!  Скажу тебе по секрету, она мне сразу не приглянулась – Пытался подбодрить друга Люцифер, однако тот не отвечал, а шёл чернее ночи, темнее тучи.
-Не найду, Лисса такая одна была! Ты ничего не понимаешь, Люц,  у тебя девушка, дальше чем на ночь не задерживается – огрызался Хадор, который не зря получил среди стражи прозвище хмурый.
-Нуу, я просто в поисках, кто ж виноват, что не нашлось той единственной, которую я бы мог затащить не только в постельл, а ещё в свою жизнь и семью – парировал Люц.
-Да что ты вообще понимаешь! – огрызнулся парень. Словесная перебранка, постепенно, грозила перерасти в нешуточную сору, заметив это Нарин вмешался в разговор.
-Оу, оу! Ребята! Ну вы чего? У меня сегодня праздник, а вы мне его портить хотите? - примирительно улыбнулся он друзьям.
-День рожденья, грустный праздник – буркнул под нос  Хадор, но спорить прекратил.
- Да ладно, Хмурый, расслабься, лучше подумай о том, как выпить столько, что бы пропить всё месячное жалование именинника – он засмеялся – Тем более ты стражник, мы идём в виверну!  Ал небось скидку выпишет, а на форму девки западают. Найдем мы тебе ещё лучше твоей. – Люций ободрительно толкнул друга в плечо. Хадор улыбнулся.
-А ты прав! Выпью сейчас с своего любимого эля! Тем более начальство отпустило пораньше, завтра выходной. Кра-со-та! Ни тебе отчетов ни... -  однако договорить хмуры не успел. Со стороны таверны раздался взрыв. Это весьма озадачило стражников. Они удивлённо переглянулись, ведь обычно в таверне было тихо. Не зря же хозяин доплачивал страже, что бы те заходили туда почаще. Они быстро переглянулись, а затем со всех ног бросились в таверну. То что застало из внутри, лишила дара речи. Каких то два таррэ устроили разборки, разгромив пол таверны. Даже легендарному чучелу досталось.
-Вот тебе, б*лять и день рожденье, грустный праздник! – ошарашено выпалил Нарин. Но взяв себя в руки, начал действовать. Хмурый тем временем уже направлялся к  тарре, быстро доставая свой меч и щит. В него полетел огненный шар, но парень быстро отразил его щитом, который был нечувствителен к магии. Люц куда-то пропал, хотя Нарин прекрасно догадывался куда.
Эфесто! – быстро выкрикнул Нарин, заклинание сработало, ускорив Люца, который тем временем уже подобрался к девке таррэ и приставил к её горлу нож. Хадор тем временем во всю бился с магом, который отпустив девку, переключился на война.
-Лигрио!- выкрикнул стражник-таррэ, лед приморозил мага к доскам, а затем хмурый саданул по виску маза щитом. Не убив, но явно подарив сотрясение мозга. С девкой обошлись мене грубо. Хмурый, подойдя сзади, прикоснулся к её голове.
- Снов, милочка – с пальцев сорвалась искра, сознание девушки померкло, она как и маг, прибывали в глубоком обмороке.
- Вот и справили, энт их отымей! Что теперь делать? – зло проговорил Люц, который понимал, что следующий вечер и день придётся писать отчеты. Таверна была погромлена, а об этом умолчать просто так нельзя.
- Отлично отдохнули, ребята, ещё и выходной запороли и мне и себе.  Да какого в этой долбанной жизни происходит а? – злился Хадор – Может их того в канаву? – фыркнул он.
- В тюрьму их, обоих. -  сквозь зубы процедил Нарин. – Прав ты был, Хадор, день рожденья, с*ка, грустный праздник! Я беру девку, вы тащите мага. – выдохнул он, хватая девушку. Взяв пленников, троица хмуро направилась к зданию тюрьмы. Отдых был испорчен, а значит и в рапорте уменьшать и приукрашать ребята ничего не собирались.

------->Бессознательную  Лилиан отбуксировали в сторону Здания стражи. В тюрьму

+5

207

http://i064.radikal.ru/1109/35/6db2515ab1d1.png
Николетт оглядывала разрушение таверны. Огонь был потушен, а нарушителей порядка уже уводила стража. Стоя около бравых блюстителей порядка, женщина негромко сказала одному из них.
- Благодарю вас, мальчики. Что бы мы делали без вас.. но теперь я точно знаю, что делать мне, - с этими словами ассури ушла в подсобные помещения, обдумывая два письма: одно - главе Белого дракона, второе - молодому хозяину.

Зал благородных повреждений не получи, в отличие от общего. Официанты и разнорабочие уже пытались хотя бы устранить повреждения, но второй этаж, где располагались комнаты и где произошел взрыв, сильно пострадал. Среди снующих вивернцев можно было увидеть главного повара с его тесаком, что отдавал четкие команды. Завсегдатаи тоже помогали, проверяя, не ранен ли кто. В прежние времена "Золотая виверна" и не такое переживала, но теперь, без прежнего хозяина.. Оставалось надеется, что младший Дельгадо достанет денег на ремонт.

0

208

Парень явно не сразу осознал, что девушка обращается конкретно к нему, потому как он даже переспросил, но заготовленная речь или всё-таки импровизированная, была высказана до конца, а там и понимание и ощущение реальности вернулось к незнакомцу. Девушка удивлённо вскинула брови, заслышав подобное к себе обращение. Чаще всего она удостаивалась званием «ученица», «подруга», «остроухая» или же окликом по имени, но чтоб та-а-ак..
- Да нет, правда, я..«тьфу ты, Боги, ну чего ты мямлишь, как будто деньги просишь у дальнего родственника?!»
Парень встал и предложил присесть. Эмиль убрала выбившуюся из хвостиков прядку волос с лица и с огорчением поняла, что сейчас основная часть её шевелюры завилась то крупными, то мелкими локонами. Только хвосты остались более-менее ровными. Девушка улыбнулась юноше, но внезапно раздался взрыв, заставившись добрую часть таверны, если не всю, подпрыгнуть. Даже мертвецки пьяный гном очнулся и, едва ворочая языком, сообщил, что требует продолжения банкета. Буквально через минуту на столик, за которым предлагали сесть, прилетела в виде живого снаряда спутница Эльфийки, которая явно неудачно приземлилась чуть дальше, у стены. Как  результат – стол в щепки, стулья в разные стороны. Ничего иного как увернуться Мирнар не придумала, а потому резкий прыжок в сторону и как назло разлитое пиво на полу (или это слюна?). Лучница поскользнулась и весьма неудачно упала на правую ногу, стиснув зубы, чтобы не дай Боги, не проронить и звука. Волк тут же подбежал к хозяйке, в глазах его читалось беспокойство, но Эми, не обращая на зверя внимания, глядела в сторону виновника всего этого «праздника».
«Украла?» Девушка удивлённо посмотрела в сторону окровавленной и до ужаса напуганной Таррэ. «Чёрт подери, что здесь происходит?» Эмиль попыталась встать. Она терпеть не могла бессмысленного насилия, но нога отказалась помогать своей владелице, отозвавшись сильной и резкой болью.
- Да чтоб тебя..- сквозь зубы прорычала Мернотка, стараясь хоть как-то удержать лук и зарядить стрелу, но руки отчего-то не слушались, а перед глазами замелькали какие-то новые обрывки видения. Вот только не сейчас. Девушка зажмурилась, пытаясь подавить эмоциональные потоки и вспышки различных картинок. Проклятье, а не дар, не иначе. Только Мирнар получила власть над разумом, как в таверну ворвались трое стражников, явно охраняющих порядок улиц города Хартад. Работали ребята слаженно и уверено, видимо, давно в команде, а потому справлялись без каких-либо осечек и недоразумений. Все произошло минут за десять. Хулигана успокоили, да и Лилиан досталось, будь здоров. Эмиль и рада бы была прийти на выручку, но тело и разум решительно отказывались ей помогать. Перед глазами плыло, а конечность нескончаемо ныла, желая доставить ещё больше неудобств. Волк продолжал крутиться вокруг хозяйки, не зная, что и делать, но внезапно его пронзила мысль, что здесь есть кое-кто, кто мог бы помочь и Ахнель отправился на поиски своего нового друга, который был где-то в стороне избитого угла.

Отредактировано Эмиль (2011-11-08 01:47:38)

+2

209

Шэд даже не успел включиться в намечавшуюся потасовку. Таррэ, по-видимому, ментально прижал всех, кто мог встать на защиту девушки-ильзары. Однако, парень продолжал сопротивляться, пытаясь встать или хотя бы вытащить кинжал из-за сапога... Фиг там! Полуэльф едва мог вертеть глазами. Видимо, таррэ чувствовал наибольшую опасность именно в нём, потому как эльфийская девушка, недавно подошедшая к его столику смогла, пусть и дрожащими руками, с грехом пополам зарядить стрелу. Только бы выстрелила... Только бы выстрелила... От напряжения и сильного выброса адреналина в кровь, в горле пересохло... Выстрелить рыжая эльфийка не успела. В таверну влетела троица стражников, явно не ожидавших такого поворота событий. Впрочем, колебались они не долго. Сработали парни оперативно: один, прикрываясь зачарованным щитом двигался к магу, другой утаскивал от них подальше ильзару, а третий - маг - прикрывал обоих. Шэд пропустил тот момент, когда его перестало прижимать - то ли это произошло, когда маг отвлекся на стражника, то ли после того, как таррэ получил по голове щитом - но факт оставался фактом. На рефлексе мышцы эльфа выполнили заданную программу, но несколько растерявшийся капитан потерял координацию и упал на пол, здорово ударившись лбом о деревянный пол. Картина мира мгновенно окрасилась в чёрные цвета. Когда полуэльф пришёл в себя, рядом с ним сидел волк, которого он встретил возле ворот города.
- Ну что, Ахнель, весело день начинается, да? - спросил он у волка, поднимаясь.

0

210

Искать волку долго не пришлось. Уже по запаху он точно знал, что парень всё ещё здесь, а не вышел в стену во время какой-нибудь взрывной волны. Он осторожно пробирался через руины, что были некогда таверной. Ох уж эти люди, вечно у них всё не слава Богам. Пока он продвигался к цели, то успел наткнуться на гнома, который трогательно обнимался с ножкой уцелевшего стола, на ужасно ругающегося совсем не по-эльфийски Эльфа, которому попало по голове чем-то тяжёлым и на часть какого-то зверя. Судя по запаху, это было чучело. Ахнель фыркнул и сделал последний рывок через завалы, приблизившись к тому, кого так целенаправленно искал. На мгновение волк даже испугался бессознательного состояния юноши и ткнулся холодным носом ему в руку. Тепло, исходящее от тела жертвы полового покрытия, не дало усомниться в том, что этот, теперь уже, знакомец жив и в скором времени очнётся. Он уселся подле него, ожидая пробуждения и искренне надеясь, что Эми не станет геройствовать и резко подрываться на ноги. Как же он ошибался. Ждать пришлось недолго. Юноша осторожно открыл глаза и сразу же заприметил зверя. Вопрос позабавил самца и тот кивнул, оскалившись в подобии улыбки. Хоть Ахн и улыбался, но в глазах его плескалось беспокойство, которое он скрывать и не собирался. Самец дождался, когда юноша поднимется и осторожно взял его клыками за рукав, дёрнув и поскулив.
«Ну, давай-давай, пойдём со мной, человек, я же знаю, ты не откажешь в помощи..» после такого нехитрого привлечения внимания на свою проблему, хищник развернулся и потрусил в сторону Эмиль, которая времени не теряла.
Когда Ахнель ушёл, девушка проводила его взглядом и с силой потёрла лицо руками, стараясь прийти в себя. Голова кружилась беспощадно, да ещё нога. Судя по ощущениям, там было всего лишь растяжение, ну или сильный ушиб, но не перелом, а это радовало, притом очень сильно. Лучница провела языком по пересохшим губам и почувствовала вкус своей же крови. Похоже, власть над разумом была приобретена через боль. Н-да, видок у неё сейчас, наверное.
Эмиль предприняла очередную попытку приподняться и хотя бы сесть на стул, который стоял рядом. Очередной импульс боли прокатился по всему телу, и девушка зажмурилась, стараясь не стонать и не плакать. Хотя какие слёзы? Она уже давно не плакала из-за боли. К физической уже почти привыкла, а душевная запрятана настолько глубоко, что доставать её не было ни сил, ни желания. Да и для чего? Чтобы поплакаться кому-то в жилетку? Увольте. Лучше уж молча перетерпеть. Она сделала очередную отчаянную попытку, и ей всё-таки удалось встать на одну ногу, но при этом Мирнар тут же плюхнулась на тот самый стул, потеряв равновесие и теперь уже обозревая обновлённую таверну. Пол второго этажа как не бывало. Интересно, и где теперь остановиться в этом городе? Мернотка не знала ответа на сей вопрос, а из злополучного угла  в её сторону уже смотрел Ахнель, дергая за рукав того самого капитана стражи. Нашёл себе товарища.

0

211

Поднявшись, Шэд некоторое время осматривал зал, пытаясь сфокусировать взгляд в одной точке. Спустя какое-то время глазам всё-таки удалось совместить две картинки в одну. Да уж... Никогда тут такого не было... Осторожно пробираясь за волком через лабиринт разнесённой в почти что в щепки таверне, полуэльф заметил эльфийку, кое-как севшую на стул. Похоже, она повредила ногу в этой пятиминутной неразберихе. Подойдя к ней, парень, на автомате перейдя на "ты", спросил у девушки:
- Позволишь? - и не дожидаясь ответа, Шэдориэль присел и ощупал ногу девушки. Впрочем, это было лишним, учитывая ненормальный угол между голенью и лодыжкой. В лучшем случае вывих.
- Кстати, я до сих не знаю твоего имени... - неожиданно вспомнил он, потрепав взволнованного волка по загривку. Ахнель встревоженно вертелся вокруг хозяйки и тыкал носом в её ладонь.
Бросив короткий взгляд на верхние этажи, Шэд провёл рукой по затылку, соображая, где ему остановиться на время пребывания в Хартаде. Второй этаж "Виверны" перестал котироваться как жилое помещение, а значит - нужно найти другое место. А заодно и разобраться в вывихом эльфийки.

0

212

Девушка слегка опустила голову и наблюдала за бегающим персоналом таверны. Такого у них явно давно или ещё не было, а потому в зале творилась ещё большая неразбериха. Уже начали собирать различные обломки, поднимать вечно не просыхающих гостей, которые удивлённо таращили глаза на обновлённое любимое заведение. Кто-то вяло протестовал и, отмахнувшись, опять заваливался спать под стол, но после этого его уже выкидывали за дверь, не дожидаясь пока он нормально поднимется. Девушка лишь хихикнула, глядя на всю эту картину. Так странно. Сейчас весь этот бардак напоминал ей случай в Гильдии, когда один из юных алхимиков разнес несколько залов одним махом, да ещё и, напутав чего-то, создал какой-то веселящий газ. Тогда долго не могли успокоиться ни наставники, ни ученики и тот самый неудачливый экспериментатор успел скрыться, правда, ненадолго. Влетело ему потом, но было весело и это факт.
Пока Эмиль пребывала в задумчивом состоянии, заодно решая куда податься, к ней уже подбежал волк, а следом и подошёл тот самый молодой человек, которому Ахнель так безоговорочно верил. Ответить что-либо на его вопрос Эльфийка не успела, потому что просто не ожидала, что он сразу же примется за дело. На секунду зажмурившись, девушка приготовилась к новой волне неприятных болевых ощущений, но её не последовало. Страж столицы быстро и легко осмотрел повреждённую конечность, наверняка выявив какой-то определённый диагноз.
- Что, проще отрезать, да? – как-то само собою вырвалось, даже несколько печально. Ахнель всё это время крутился вокруг да около, периодически суя свой нос, куда не просили, но тут же убирал оный и продолжал кружить, словно юла. И чего он так волнуется? Вот если бы она тут кровью истекала, тогда ладно, а так лишь нервы сам себе трепет.
- Ахнель, перестань, у меня уже опять голова кружиться начинает,- пристально глядя на волка, попросила лучница.
- Прости-и-и, я просто ничем помочь не могу, поэтому и волнуюсь,- самец сел возле юноши, глядя на свою хозяйку с таким видом, будто похоронил уже её.
Девушка отвлеклась от зверя лишь когда новый почти знакомец обратился к ней. Вот же, она и сама как-то забыла, что представиться надо. Просто они уже так легко перешли на «ты», что на мгновение ей показалось, будто они давно друг друга знают.
- Да, прости,- виновато улыбнулась девушка, а кончики ушей слегка опустились. Вообще, говорят, что Эльфы не умеют двигать ушами, но у неё это каким-то немыслимым образом выходило, хотя может эти сплетники и представителей расы Эмиль видели лишь на картинках? Так там ничего не шевелится.- Эмиль Мирнар. Можно просто Эми.
Лучница взглянула на юношу, смотря прямо в глаза. Она не боялась, никогда. Просто всегда было интересно, как различные существа относятся  к зрительному контакту. К тому, что на их душу смотрят так открыто.
- Буду не прочь узнать и твоё имя, раз уж на то пошло,- она добродушно улыбнулась, запрятав в глубину души различные подозрения и недоверие, который раз за разом мешали нормально общаться с новыми знакомыми. Она уже век с лишним живёт на этом свете, а нормальными друзьями так и не обзавелась. Непорядок, нужно исправлять. Нужно когда-то начинать.
- Слушай, а ты насколько часто бывал в Хартаде, просто я здесь всего второй раз и мало чего знаю…

Отредактировано Эмиль (2011-11-10 11:09:02)

0

213

Шэд пододвинул себе стул и сел, поглядывая в сторону второго этажа. Такого даже мы не устраивали... - заключил Шэд, вспоминая свою подростковую "банду", после которой в "Виверне" никто не уходил хотя бы без синяка. Весёлые были времена... Только закончилось всё печально.
- Не смешно, - ответил полуэльф на вопрос Эмиль, - По-хорошему, тебя надо к целителю отвести. Ты сможешь идти?
Неожиданно для себя капитан опять вспомнил молодость. Когда-то, двадцать лет назад, его лучший друг, оказавшийся впоследствии врагом, тащил на себе упавшего с крыши и сломавшего руку и ногу полуэльфа. Шэд поморщился. Чертов город... Ненавижу командора...
- Буду не прочь узнать и твоё имя, раз уж на то пошло, - пробив пелену воспоминаний, достучался до него голос эльфийки.
- Шэдориэль. Вульхарт, - ответил он, стараясь быть как можно тише. Не удалось. По залу прошелся шелест голосов и все глаза тут же устремились к нему:
- Вульхарт? Вернулся? Да быть не может, я слышал, что он погиб в Западных землях...
Ну вот... Началось... Посмотрев на Эмиль, полуэльф поднялся со стула и протянул руку девушке:
- Нам лучше идти...

Отредактировано Шэдориэль (2011-11-10 16:44:05)

0

214

«Не смешно.. Пф, а что мне делать, рыдать как благородной даме, которая чуть что сразу в обморок?»
- Ну, не плакать же,- несколько перефразировала свою мысль Эльфийка.- В конце концов, это не смертельно.
Стоило юноше заговорить о целителях, как по таверне вмиг стал распространяться аромат целебных трав, которые обычно используют лекари. По правде сказать, это воображение Эмиль разыгралось. Она терпеть не могла врачей и старалась попадать к ним как можно реже, аргументируя это лишь одной фразой «Да на мне, как на собаке – всё быстро и хорошо заживает!» Она поморщилась, словно ей подсунули целую половинку лимона, которую лучница заглотила, перед этим разжевав хорошенько.
- Вот только не надо к целителю. Лучше по-плохому, не водить. Полвека без него обходилась и ещё столько же обойдусь, пожалуй - и дойду, и добегу, а если надо, то и доползу. В крайнем случае меня на себе Ахнель потащит,- волк закашлялся, как бы это глупо не выглядело.
Последний раз она была у одного лекаря в гильдии лет пятьдесят назад, притом тогда она ввязалась в крупную потасовку с каким-то монстром и немного не рассчитала силы, стрелы и другие боевые припасы. Ну, кто ж знал-то, что у него уровень выше среднего?! Хорошо, что с напарником ходила, тот здорово выручил, переместив их в крепость, а там началось что-то страшное. Уколы, зелья гадкие на вкус и цвет и добрый-добрый доктор, который говорил с нею как с ненормальной. Бр.. вспомнить страшно.
Парень вёл себя как-то странно, скованно, задумчиво и замкнуто, будто совершенно не имел желания находиться в этом месте. Либо эта таверна, либо город наводили на него печальные мысли о прошлом. Если так, то она могла его понять. Девушке самой не хотелось возвращаться на пепелище деревеньки и к той развилке, где она последний раз прощалась с матерью.
- Рада знакомству,- кивнула, улыбнувшись, Эмиль и тут же скосила глаза на тех, кто удивлённо уставился в их сторону. Ну, что опять-то случилось? Шепоток не укрылся от ушей девушки, и та лишь озадаченно смотрела то на одного, то на другого шептуна, но в итоге её взгляд изумрудных глаз вернулся к Шэду. Мирнар фамилия ничего не говорила в принципе, но собеседник явно не пришёл в восторг от такого внимания, чем ещё больше озадачил лучницу. Хотя её ли это дело?
- А.. куда? – девушка несколько недоверчиво посмотрела на предложенную в помощь руку и, подумав пару секунд, приняла её. Она встала, стараясь не издавать и звука и не обращать внимания на боль. Хотя она стала чуть меньше, защитная реакция организма? Волк тут же подорвался с места, встав рядом с хозяйкой, чтобы если что быть опорой. Ну что же, идём, так идём. Хотя Шэдориэль немало заинтересовал её. Любопытство разыгралось с новой силой. Вот только выйдут из таверны, и она сразу у него что-нибудь спросит.

Отредактировано Эмиль (2011-11-10 21:27:15)

0

215

- Вот только не надо к целителю. Лучше по-плохому, не водить. Полвека без него обходилась и ещё столько же обойдусь, пожалуй - и дойду, и добегу, а если надо, то и доползу. В крайнем случае меня на себе Ахнель потащит, - заявила Эмиль. Волк недовольно "закашлял", но встал ряом с хозяйкой, поддерживая её с другой стороны.
- Зря ты так. Не вправленный вовремя вывих может закончиться серьезной проблемой, - заключил полуэльф, глядя на не без труда поднявшуюся девушку.
Один из посетителей "Виверны", проходя мимо посмотрел на лицо Шэда и замер. Не к добру это... - мелькнула мысль. Как оказалось, не просто так. Какое-то время, к сожалению капитана - недолгое, посетитель соображал. А потом выдал:
- Шэдориэль Вульфхарт. Это действительно он! - толпа загудела. Не дожидаясь продолжения расследования его личности, суда и казни Шэд повернулся к Эмиль и произнес:
- Жду на улице, - и вышел из таверны.

0

216

Слова мужчины не нашли отклика не то что в душе, в здравомыслии девушки, которым она явно едва ли обладала. Она лишь кивнула, подтверждая его слова, но, не считая нужным признавать, что он всё-таки прав. Упрямая же, куда без этого? Девушка хотела было сделать первые несколько вымученных шагов,  но замерла, ожидая продолжения сценки «кто кого переглядит». Оказалось, что переглядел посетитель таверны и громко сообщил всем присутствующим, что Шэдориэль вернулся. Ну, вернулся и вернулся, чего человеку-то этим докучать? И всё-таки внутри копошилось какое-то неясное ощущение, что всё это не просто так. Может, он преступник или какой-нибудь наследник великого и богатого рода, которого ищут днями и ночами, загоняя лошадей? Девушка мельком смерила парня взглядом. Что ж, второй вариант был более вероятным (иначе бы кликали стражу), но нет, он был просто нереальным.  Толпа взорвалась гулом, словно рой пчёл впустили в помещение. Да какого же нечистого тут происходит? Обернувшись и проронив пару слов, парень оставил девушку в гордом одиночестве.
«А я? А меня с собой взять?» Лучница нахмурилась, глядя в спину удаляющемуся юноше. Н-да. Может это у него временное? Хотелось верить, но почему-то не получалось. Девушка сделала в сторону двери несколько шагов и остановилась. Дыхание отчего-то стало сбиваться. Вот же засада, этот вывих не самое замечательное, что с ней происходило за последние годы. Она оглядела народ, который бурно обсуждал великое возвращение.
- Неужели вас не обучали простым вещам медицинской помощи в Гильдии?- вопросил волк, обеспокоенно всматриваясь в лицо Эми.
- Учили, учили, а толку-то? Я же «умной» была, считала, что мне подобное не светит,- она фыркнула и опустилась на стул, размышляя, что же с этим делать. В голове копошились какие-то мысли по поводу и без. Нет, в таком состоянии она далеко не уйдёт, а этот хмурый парень вряд ли станет с ней долго расшаркиваться. Она прикрыла глаза, а в голове начали всплывать воспоминания о том, как же всё-таки подобное делается. Нет, в картинку не складывались. Не сможет, ещё сломает себе ногу, а это хуже раз в сто. Волк угрожающе зарычал, и Мирнар открыла глаза. Перед ней стояла девочка, очень сильно похожая на Эльфийку, вот только острых ушек не хватало. Полукровка или же представитель иной расы?
- Я могу Вам помочь,- негромко произнесла она и присела на корточки, проделывая те же хитроумные движения, что и Шэдориэль не так давно. Эльфа удивлённо смотрела на проворную малышку, но не успела ничего сообразить, как стопу с каким-то глухим щелчком вставили на законное место. Эми негромко вскрикнула, тут же закрыв рот рукой. Девчушка посмотрела на лучницу.
- Вам ещё повезло, всё могло быть намного хуже,- и она улыбнулась во все свои тридцать два зуба. На губах Мернотки расцвела улыбка. Боль, что так резко ударила в мозг, отступала, но не проходила совсем, само собою.
- Спасибо,- улыбнулась рыжеволосая девушка и вручила девчушке золотой. Та лишь покраснела и приняла награду. Ахнель же тоже не остался в стороне, лизнув малышку в щёку и виляя хвостом. Добродушная спасительница скрылась, а Эми более уверенно поднялась на ноги. Шэд наверняка уже ушёл, ведь после его капитуляции она провела в таверне минут десять или больше? В любом случае, выйдя на свет, она не ожидала приметить высокую фигуру у стены здания. Нет, не ушёл. Девушка подошла ближе и улыбнулась.
- Не хочешь ли поведать, что же в тебе такого особенного Шэдориэль?- боль всё ещё напоминала о себе, но теперь у девушки хотя бы появилась возможность нормально ходить, а это радовало до безумия, до дикого стука сердца в груди. Для таких как она - свободное движение было важным, как дыхание.

Отредактировано Эмиль (2011-11-11 08:18:31)

0

217

После выхода на улицу, Шэдориэль некоторое время хлопал себя по карманам, пытаясь найти небольшой, но очень нужный сейчас мешочек. Слишком много воспоминаний, переживаний и потраченных нервов меньше чем за час. Слишком много. Искомый мешочек не нашелся, так что злобно зыркнув на злополучную таверну, капитан подошёл к окну, изучая происходящее внутри здания. Посетители уже несколько отошли от внезапной новости и продолжали восстанавливать таверну в меру своих возможностей. В основном это было оказание медицинской помощи. Увидев Эмиль, парень задумался. И, всё-таки, нехорошо получилось, но я не костоправ, а она сама заявила к лекарю не ходить. Да и вообще... Внимание полуэльфа само центрировалось на девочке, которая довольно быстро вправила вывих эльфийки. Ну вот и славно. Кстати, как это я её не приметил?.. Размышления Вульхарта прервал бодрый голос Эмиль.
- Не хочешь ли поведать, что же в тебе такого особенного Шэдориэль? - создавалось такое ощущение, будто все с ума посходили. Ну почему?! Почему столько внимания к одному мне?!
- Не здесь, - оборвал Шэд, всем видом показывая, что не желает говорить на эту тему.

0

218

Глаза парня в момент озвученного вопроса нужно было видеть. Эмиль на мгновение показалось даже, что он её задушит, притом не от большой любви. Наверное, стоило несколько перефразировать вопрос или же задать его чуть позже, но это  же Мирнар! Какое там, думаем же опосля. Ответ был более чем лаконичен.
«Нет, ну как от мухи отмахнулся! Что за народ – лишь бы в душу нагадить!..» Возмущению юной эльфийки не было предела, она смотрела на Шэда с таким видом, что любой другой на его месте уже бы стушевался и начал озираться, а вдруг взгляд не на него направлен. Но Мернотке почему-то казалось, что столичный Страж не такой. Она ударила себя ладонью по лицу, несильно, но этого жеста вполне хватило, чтобы юноша понял всё, что она об этом думает. Хотя чего она беленится? Можно подумать Эми это так уж сильно интересно. Ну, вообще-то да, но теперь чисто из вредности она об этом не спросит в будущем. Лучница подняла голову, глядя на яркое солнце. Вот же, а ведь она всю ночь не спала и до этого день. Сутки. В принципе чувствовала себя Эмиль более чем сносно, бывало намного хуже, но от отдыха она бы не отказалась. Взглянув на юношу ещё раз, Эми развернулась, не проронив и слова и лишь потом произнесла:
- Как хочешь, дело твоё,- она обернулась к нему и слегка приподняла брови.- Будешь тут стоять или всё-таки идёшь?
Честно говоря, она уже была согласна выйти из города и ночевать в лесу, там было куда более спокойно. В лесу хоть знаешь, что тебя не пришибёт табуреткой. Эмиль вздохнула и двинулась, предоставляя юноше самому выбрать: идёт он или нет. В конце концов, он сам сказал, что нужно идти, а теперь вот стоит перед таверной. Эльфа ещё слегка прихрамывала, а волк что-то недовольно проворчал, глядя на хозяйку. После этого он ткнулся своим холодным влажным носом в руку Шэдориэля и посмотрел на него вопросительно, делая пару шагов в сторону никуда не торопящейся девушки.

-----> Улицы города

Отредактировано Эмиль (2011-11-13 19:56:58)

0

219

Шэд бросил усталый взгляд в сторону девушки и задумчиво поднял глаза к небу. Ну вот... Ещё один день коту под хвост. Хотя... Если хорошенько поговорить с тем рогоносцем, который устроил потасовку в таверне... Может что-то всплывёт... И похоже, что единственная ниточка в этом клубке - та ильзара из "драконов"... Нет, определенно, сегодня удача явно не на стороне капитана. А мне ведь ещё нужно где-то остановиться...
Шэд едва сделал несколько шагов, как из таверны показалась та самая девочка, которая вправила Эмиль ногу. Чуть побуравив взглядом спину парня, она окликнула его:
- Эй, Шэд! - капитан повернулся и схватил летевший в его сторону небольшой мешочек. Внутри него что-то мягко звякнуло. Полуэльф удивленно посмотрел на девочку, но та лишь улыбнулась, - Хартадцы умеют помнить добро.
Шэд улыбнулся в ответ. Ахнель ткнул капитана носом в ладонь, намекая на то, что пора идти.
- Да, Ахнель, идём... Идём.

====> Улицы Хартада

Отредактировано Шэдориэль (2011-11-17 21:22:44)

0

220

Объяснения Вирха, показавшиеся ей более чем скупыми, заставили Лотте поджать губы; впрочем, сие не являлось признаком обиды, хоть алла и была та еще капризуля. Да и немудрено было бы обидеться в такой ситуации!
Хотя нет. Ситуация как раз такова, что обижаться не следовало. Лотте хватило всего одного взгляда на друга, чтобы понять, что планы разладились отнюдь не из-за пустяка. Вообще говоря, она давно не видела Вирха таким взволнованным... Хотя сейчас он, конечно, и старается скрыть свои подлинные чувства.
- Ну-с, друг мой, могу сказать только одно - что на свете ни делается, все к лучшему. Попутешествую и одна, невелика беда. Только прежде дай мне честное слово, что все там сам уладишь и не влезешь в приключения по уши!
Вся эта лекция была сказана уже на ходу, после того, как Вирх забрал у нее сумку (чему алла была только рада) и поспешил к выходу. Он действительно торопился, и Лотте не видела повода его торопливости препятствовать; кроме того, ей и самой давно пора было отправиться в путь... Ох, как же неудобно все-таки родиться крылатым и не знать радости полета.
Поддернув плащ, девушка напоследок лишь обернулась взглянуть на оставленный позади зал. Да, подумалось ей, пожалуй, я буду скучать.
И уже в следующую минуту, обогнав своего спутника, алла вышла на улицу.

--->>> Пункт телепортации

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно