За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 241 страница 260 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

241

- Почему бы аристократу не оказаться в столь злачном месте? Мало ли, что могло занести его в этот зал, может он все деньги спустил на азартные игры, а жрать то извините, хочется. А может быть он шпион королевы и следит вон за тем парнем в красной рубахе, - Девушка чувствовала, что ее слегка занесло, но остановиться было выше ее сил. Да и сожаление по поводу не запущенной солонки грызло душу. Все-таки интересно было бы посмотреть на Шэйса, обсыпанного белыми кристалликами.
- А, что по-твоему, должно красить милую особу? Уж не скромность ли, а может быть целомудрие? Но мы оба знаем, что этих качеств у меня нет, так к чему скрывать еще один порок. Тем более мы уже давно не дети, чтоб таиться и прятаться, - вздохнула Тамина, обращаясь к  дракону, - а жаль я бы многое отдала, чтоб стать 18-летней девчонкой.
Едва чешуйчатый  договорился с Лиссой о реванше, как к столу подбежал паренёк и протянул по конверту Шэйсу и Сеере.  После прочтения которого черноволосый мало то, что моментально сорвался с места, так еще прихватил с собой друга. Попрощавшись с драконом девушка вздохнула с облегчением.  Слава богу пьянка, запланированная на вечер, отменяется. Не слишком хотелось напиваться сегодня, ведь поутру у нее важная встреча, хотя может стоит перенести ее вечер.  Едва друг скрылся за дверьми, как подошла ошарашенная официантка и поинтересовалась, куда пропал клиент. Тамина отменила заказ Сееры, справедливо полагая, что тот больше не вернется в ближайшее время.
- Крисс, а ты то какими судьбами здесь оказался? Ты мне так и не ответил на этот вопрос, - обратилась он к старому знакомому.

Отредактировано Тамина (2011-12-11 15:30:00)

0

242

Мммм ну вот, этот с похорон свалил в неизвестном направлении...вот зараза, только решил поиздеваться...эххх
- Крисс, а ты то какими судьбами здесь оказался? Ты мне так и не ответил на этот вопрос
А?че?где?, - скинув забытье, взорвалось у Криса в его буйной чугунно-деревянной головушке. Надо прекращать так делать, а то и обидеться может, - в темпе быстрого вальса поразмышлял дракон(если бы он это делал в темпе медленного и, возможно, чувственного танца, его бы спалили).
-Да так, зашел посидеть, поискать друзей, что впрочем довольно удачно,- подмигнул дракон Тамине.
Забавные чудики, меня этот пежон с кладбища несколько....ээээ...выморозил,- усмехнулся Крис, -Кстати, у меня тут назрело аж два вопроса, да-да, можешь начинать бояться!
Во-первых, каким фигом ты умудрилась перепить дракона?и второй, ты то тут как оказалась?, - Крис взглянул на Тамину крайне удивлённым взглядом,  и его поразило не то, что он тут встретил старую знакомую, его больше удивило, как хрупкая Тамина смогла выиграть в литрбол дракона!?

0

243

Тамина сделала вид, что не заметила подмигивание Криса. А от следующей его фразы девушка вообще чуть не впала в ступор. Ей предлагали бояться, интересно чего? В своей жизни она боялась только одного, и все кто знал об этом, давно лежали под землей. А над вопросами дракона Лисса задумалась, мысленно подбирая, что ответить.
На второй вопрос я отвечу, меня занесло в этот городок по делам. Что-то продаю, что-то покупаю непределенно ответила девушка. А то как я умудрилась перепить Сееру рассказывать очень долго, да и я желаю оставить это в тайне.  А теперь извини, мне пора, удачи тебе, - она поцеловала парня в щеку и отправилась к двери

0

244

» г. Хартад | Рынок
1645 год, 27 число месяца Плачущей сирены | Вечер
По дороге к таверне убийца остановился в переулке у угла одного из домов. И хоть под дождём с его рук уже смылась свежая кровь Аллу, он всё же хотел подчистить всё полностью, включая кинжал. Поэтому Адриан достал из сумки солонину, завёрнутую в ткань. Мясо закинул обратно, а вот тканью протёр  всё ещё багровое лезвие «Эзахеттра». Артефакт за последние несколько дней насытился уже тремя душами. То были Ассури, Таррэ и вот, Аллу. Так много смертей, и так мало полученной информации. Проклятому подумалось, что про него забыли… Кроме клана Анема. Убийцы никогда не забывают своих подопечных.
-Интересно… Жива ли Тоши?- в паре с этой эльфикой Деменс выполнял пару лет назад контракт, и с тех пор поддерживал с ней связь, которая чаще выражалась в непомерном употреблении эля, вина, пива,  и Ильга знает чего ещё. Одни любят заливать свои грехи, другие любят упиваться из-за никчёмной жизни, а вот Мендакс просто любил выпить, а муки совести его редко посещали, и в кошмарах ему духи  жертв редко являются, если учесть, что большинство заточено в артефакте.
Ножны снова приняли очищенный кинжал, а теперь уже тряпка была задействована для отчистки рук  от крови, которая забрызгала их во время удара. После этого Адриан снял левой руки перчатку и ладонью протёр лицо и шею, на случай, если кровь ещё не смылась дождём.  Последним актом этих водных процедур стала магия воздуха, применённая на собственных волосах. Мендакс просто сдул все, что было возможно со своей шевелюры, после чего собрал длинные волосы в хвост и завязал серой ленточкой. Получиться должно было не ахти что. Но на красоту убийца и не претендовал.
Предварительно прокляв, Адриан выжал тряпку и, развернув, аккуратно сложил и вернул обратно в сумку. Не повезёт тому, кто попытается порыться в ней. Тёмной волей этот кусок ткани сведёт пальцы любому прикинувшемуся, кроме самого мага, разумеется.
Вскоре, Мендакс добрался до «Виверны». В предвкушении тепла и выпивки, и компании, он вошёл в неё. К собственному удивлению, он не заметил нигде Лоддроу, которая должна была к этому времени добраться до таверны.
-Что её могло задержать?-проклятый надеялся, что она не попытался последовать за ним, когда он ушёл искать своего «старого друга». Решив всё же подождать её, маг уселся за угловой стол в зале для бедных, ибо компания богатых снобов его сейчас не интересовала. У него на виду, сейчас, находилась большая часть таверны, включая вход. Незамеченным никто не войдёт и не выйдет, а присмотреться к тем, кто сидит в зале, он ещё успеет.

Отредактировано Mendax (2012-01-16 22:34:43)

0

245

До таверны лоддроу дошла довольно быстро и, что тоже немало радовало, без особых приключений. Толкнув дверь заведения, девушка проскользнула внутрь. Несколько посетителей подняли головы, отвлекаясь от разговоров, но не найдя в танцовщице ничего особенно интересного вернулись к прерванным беседам. Алисиния минуту постояла рядом со входом, привыкая к легкому полумраку, царившему в помещении.
- Добрый день, - пропела девушка, подходя к стойке. Молодой парень, стоявший за ней, поднял глаза на посетительницу, улыбавшуюся самой очаровательной из своих улыбок.
- Добрый день.
- У вас не найдется комнаты? – в Хартад лоддроу прибыла относительно недавно и еще не успела здесь обосноваться. Это место, по мнению девушки, было не лучше и не хуже других. Вполне спокойное, приличное и цены приемлемые.
Через пять минут девушка уже стояла в снятой комнате. Небольшое, но уютное помещение. Стены выкрашены светлой краской, местами, правда, уже облупившейся от времени. У стены односпальная кровать, в изголовье которой поместилась небольшая тумбочка. У единственного окна, закрытого веселенькой расцветки занавеской – небольшой столик с парой стульев. У противоположной кровати стены разместился довольно вместительный сундук для вещей.
Первым делом лоддроу решила переодеться. Платье танцовщицы слишком яркое и красивое, чтобы быть повседневным. Стянув с себя юбку и блузку, девушка аккуратно сложила их в сумку, из которой вытащила сменную одежду – бриджи, тунику и сапоги. Так определенно лучше. Меньше ненужного внимания к скромной персоне лоддроу.
Убрав сумку в сундук, девушка вышла из комнаты. Закрыла дверь на замок, еще и подергав ручку для надежности. Мало ли что, мало ли кто.
Внизу стало гораздо оживленней, чем в момент прихода Алисинии.  Народ собирался погреться, выпить пива и обсудить новости. Девушка замерла на верхней ступеньке лестницы, взглядом ища своего знакомого.
Еще не пришел?
Лис слегка нахмурилась, прикидывая, что могло задержать мужчину. И варианты, надо сказать, не радовали. Одернув себя, лоддроу еще раз обвела взглядом зал, наконец, заметив знакомую фигуру за угловым столиком. Алисиния поспешила спуститься, пока Деем не решил, что она не пришла и не отправился дальше по своим делам.
- Свободно? – звонко спросила девушка, подкрадываясь к мужчине со спины и касаясь рукой его плеча. Лис не хотела напугать Дема, просто не смогла удержаться от маленькой шутки.

0

246

После того, как как проклятый с удобством устроился за столом, в таверну вошла и Алисиния, которая, похоже, добралась до заведения без передряг. Постояв у входа, девушка отправилась вглубь заведения, не заметив Иштэ наблюдающего за ней издалека.
-Если мне не изменяет память… Там можно найти, если не хозяина, то его, м-м-м, заместителя, или любого другого, кто сможет тебя обслужить,-  через мгновенье Лоддроу снова вернулась в поле зрения Мендакса, чтобы пропасть на втором этаже –Вот оно что… Наверно она забрала ключ от комнаты, или доложило местному шпиону, что сейчас сюда должен прийти очень плохой человек,- Адриан уже был готов посмеяться над своей паранойей, если бы не старался не привлекать излишнее внимание.  А жуткий смеющийся человек с нездоровым цветом кожи, сидящий в углу таверны, по мнению Иштэ, как раз бы стал маяком для всех любопытных глаз, да не только.
-Интересно… Меня уже ищут?- задумался он – Да и вообще, заметил ли меня кто-нибудь на рынке, когда я выходил и тьмы- если припомнить, Мендакс тогда наколдовал пару иллюзий, так что обратить конкретно на него внимание не должны были, ведь действие этого фокуса представляет собой «Смотрят, но не видят», что очень удобно при воровстве, например.
Пока Алисиния находилась этажом выше, Деменс позволил себе приглядеться к посетителям таверны. Вон за столиком сидят гномы, которых он видел сегодня на рынке, а вон, в другом уголке, и двое зверолюдов. Возможно тот странный тип тоже где-то здесь, припомнил проклятый мужика с рынка, который ему напомнил своим видом монстролова. В недавнем времени, с одним ллайто, Мендаксу уже приходилось сталкиваться, и то был не самый приятный тип.
И ещё в зале можно было заметить интересную парочку… Симпатичный хрупкий рыжик, и подстать ей, пепельноволосый мужик, тоже не дурной наружности. В общем, в массе черни им не затеряться.
-Интересно, кто они?- но искать ответ на этот вопрос не пришлось, в виду того, что Лоддроу, стоявшая на лестнице, наконец-то заметила Адриана, и поспешила присоединиться к нему. К своему не довольству, проклятый про себя отметил, что то платье её шло больше, хотя вряд ли этот рыцарь  без плаща, но с кинжалом что-либо понимал в том как нужно одеваться, ведь вырос он не в семье, а в дороге, и поэтому походная одежда была ему удобней всего прочего, хотя он радовался дням, когда не приходилось таскать под курткой кольчугу.
-Присаживайся- жестом пригласил он к столу, а другим подозвал девушку подающую кушанья. Проклятый мог позволить себе сегодня ещё немного потратиться, так как потом он сможет зайти за заработанным золотишком.
-Вина, два бокала, и… Мне картошку с мясом. А моей спутнице…- Адриан вопрошающе взглянул на Алисинию, и на случай если она вздумает попытаться отказаться, добавил с лёгким намёком на тёплую улыбку –Угощаю

0

247

Алисиния удобно устроилась за столиком напротив Дема. Она хотела появиться неожиданно, но шутка не удалась – мужчина заметил её даже раньше, чем она направилась к его столику. Впрочем, это лоддроу не сильно расстроило. В конце концов, такой результат был вполне предсказуем.
- А я так надеялась, что ты меня не заметишь, – шутливо попеняла мужчине Алисиния, придавая лицу наигранно-обиженное выражение. – Мог бы и подыграть чуть-чуть. Когда ты меня увидел? – девушка сделала вид, что не заметила легкой тени недовольства, мелькнувшей на лице мужчины.
Народу в таверне все прибывало, и, не поджидай лоддроу здесь Деменс, еще не известно нашла бы она свободный столик или нет.
- А его спутнице кусочек пирога. – Лис улыбнулась подавальщице, молодой человеческой девушке примерно двадцати лет. Мужчина сказал, что угощает. Первым порывом было отказаться – такой жест Алисинию немного смутил, как-то она не слишком привыкла к подобному. Но с другой стороны, отказаться тоже было как-то…. Неудобно? Неловко? Девушка боялась, что тогда она обидит или расстроит Дема, решившего вдруг проявить себя рыцарем. –  Но, боюсь, с двумя бокалами вина мой спутник слегка погорячился. Я не пью. Мне горячий чай.
Немного резко вышло, но пить лоддроу действительно не собиралась. Уж слишком быстро и легко алкоголь снимал все воздвигнутые с годами преграды, лишая девушку осторожности и делая куда более разговорчивой, открытой и доверчивой. Иногда, даже слишком, на взгляд Алисинии, уже имевшей печальный опыт общения с выпивкой.
Подавальщица удалилась за заказом, а девушка внимательно посмотрела на мужчину, словно пытаясь угадать, чем он её еще сегодня удивит.
- Спасибо, - сказала лоддроу, тепло улыбаясь. – Ты сегодня прямо джентльмен. – на середине слова Лис слегка запнулась, из-за чего улыбка стала смущенной. - Ты быстро сюда добрался. – задумчиво сказала девушка, грея ладони о чашку с принесенным горячим чаем. Пить его пока было почти невозможно – напиток обжигал горло не хуже огня – а вот погреться – в самый раз. – Долго пришлось меня ждать?
Разносчица несла заказ, аккуратно расставила принесенные блюда на столе и удалилась, предварительно пожелав посетителям приятного аппетита. Где-то в углу терзал струны старенькой, вдребезги расстроенной лютни мальчишка-менестрель, вызывая на лицах окружающих улыбки, а в душах – желание, чтобы парнишка, наконец, удовлетворился наигрываемой мелодией и отдохнул. Алисиния чуть заметно улыбнулась.
- Талантливый парнишка. – девушка кивнула в сторону юного дарования, упоенно пытавшегося наигрывать что-то веселое и заводное. – С таким упорством далеко пойдет. Правда? А ты никогда не хотел заняться творчеством? – вдруг выпалила девушка неожиданно даже для самой себя. Непонятно, почему ей в голову пришел такой странный вопрос. – Глупый вопрос. Не знаю, зачем спросила. Но ответ услышать все же хотелось бы.

+1

248

-Сразу-кратко ответил Иштэ, кивнув в сторону входной двери, которая с его позиции, ему была отлично видна, хотя наверняка есть в таверне и другие места, и более укромные и с лучшим обзором, но убийце приглянулось это.
Дождь за окном навевал душе-выворачивающую тоску, которая как сорняк начинает расползаться по мыслям, если вовремя не принять необходимые меры. Для Адриана лекарством стала полная бутыль красного вина, которое, к слову, Тейар знает, где разливают, и «теневик» почему-то никогда не интересовался этим вопросом за всё то время, что он провёл в Хартаде, из-за дня в день, посещая «Виверну». Но к чему об этом думать, ведь даже если это обычная бормотуха  из алхимических примесей, Карвейн не откажется от неё, ибо вкус был прекрасный.  Хотя последний год, проклятого терзают смутные подозрения, что в этой таверне любят иногда разбавить выпивку.
-Хорошо хоть, если не козлиной мочой…- усмехнулся про себя Адриан и наполнил свой бокал, искоса наблюдая, как подавальщица ставит перед Лоддроу  чашку  чая и тарелку с отрезанным треугольником пирога. Запах свежей выпечки вдруг напомнил, Иштэ о доме. Когда Карвейн младший возвращался с улицы, он сразу бежал к матери, она всегда ему давала какую-нибудь сладость, а потом, вечером, когда отец закрывал свою кузнечную лавку, они всей семьёй садились ужинать. На столе была большая миска с горячей картошкой, а в тарелках уже лежали свиные отбивные, а на десерт пирог, в тот раз был малиновый. Что тут скажешь, после того как конкурентов у Гетоса не осталось, дела пошли в гору…
-За твоё здоровье,- произнёс Мендакс и отпил из бокала, ностальгически взирая на появившуюся, на столе тарелку с картошкой и мясом, а так же парой приборов. Девушка, наконец-то, покинула их стол, отправившись обслуживать других завсегдатаев таверны. К неудовольствию убийцы, ножи иногда попадались весьма тупые, от чего его частенько подмывало воспользоваться своим собственным, не смотря на то, что это на его взгляд было бы весьма цинично – пользоваться в еде кинжалом, которым резал людям глотки.
-Какой Ты удалой,- снова посмеялся про себя проклятый, послушав как Алисиния ему пару раз «потыкала» - Что ж, это не плохо. Значит, ты ещё можешь расположить к с себе людей, а старик?-по человеческим меркам Адриан уж прожил пол жизни, правда он слышал, что такие как он несут бремя долгожителя, впрочем протянуть так долго на этом свете, как клыкастым или огнедышащим, или даже тем же детям льда, ему не светит. А с такой-то профессией вообще мало кто умирал своей смертью.
-Ты, верно, наступала мне на пятки,- произнёс проклятый с претензией на шутку, сняв наконец-то с себя сумку, и повесив её на спинке стула.
Тем временем, спутница обратила внимание Мендакса на парнишку-менестреля, что наигрывал довольно весёлый мотивчик. Честно говоря, шпион, к своему позору, на юное дарование даже не обратил внимания, и даже не заметил музыку, дрейфуя меж ледников своих дум.
-Правда,- задумчиво согласился Дем, оказав мальчишке чуть больше внимания, заметив, что на его старую лютню, Тейра знает как давно, были нанесены несколько довольно известных в творческих кругах сюжетов. Один был банален донельзя, ну и соплей в нём  хватит на дюжину бочек – странствующий рыцарь-человек спасает принцессу из лап злого дракона. Впрочем, в действительности, как слышал Адриан, победил дракон, убив и рыцаря, что был обычным любителем потрахаться, и весь его род, пришедшего мстить за «доблестного, благородного, отважного, великого, незабвенного…», после чего дракон и его невеста, смогли наконец-то спокойно справить свадьбу и жить долго и счастливо. Эта версия проклятому нравилась больше, ему нравились счастливые концовки у историй. А вот другой сюжет Карвейну знаком не был, но, похоже, тоже что-то интересное.
-Затем и спросила, что захотела узнать,- а Мендасему вспомнилась фраза одного члена Анема: «Знаешь Дем, а ведь я тоже творец-художник… На холсте Жизни, я рисую Смертью». Жутковатый тип, но не смотря на это довольно интересный.
-Боюсь, из меня выйдет скверный художник…-посмеялся Адриан, подумав что в обществе мало ценителей его «творчества», а ведь что главное для людей искусства? Разве не признание?
-Ну а кем ты хотела бы стать? В творчестве себя ты уж нашла. Можно попробовать себя и в другом, не так ли?– произнёс проклятый, без всяких намёков лишь подумав, что среди своего народа, Лоддроу наверняка ещё считается юной, а значит у неё ещё вся жизнь впереди, и ей ещё только предстоит действительно найти себя.
Вино шло отлично, а картошка была восхитительна, как и мясо, хотя может это из-за того, что проклятый успел проголодаться за весь день. Ему подумалось, что может быть когда-нибудь, он сможет приобрести себе землю подле Вильдана, и устроить там виноградник.
-А назвать можно… «Геалисс»,- в честь родителей, Гетос и Алиссия Карвейн – А что? Звучит. Карвейнский «Геалисс». Урожая тысяча шестьсот сорок девятого года.
-Но куда приведёт меня эта мечта?

Отредактировано Mendax (2012-01-18 22:52:50)

+1

249

В ответ на слова Деменса Алисиния состроила крайне расстроенное личико, что за  годы, прошедшие с момента ухода лоддроу из дома, научилась делать вполне себе правдоподобно.
- Мог бы и подыграть мне немножко, - чуть обиженно протянула Лис, хотя смешинки в глазах выдавали её с головой. – Какой же ты иногда вредный!
Девушка отвернулась к окну, скрывая улыбку. За стеклом шел дождь. Лис, мечтательно вздохнув, подперла щеку кулачком, невидяще смотря на струи воды за окном. Лоддроу всегда любила дождь, непонятно почему. Ей нравилось бродить под потоками льющейся с неба воды, подставляя лицо под прохладные струи, нравилось промокать до нитки… Дождь всегда навевал на Алисинию какое-то странное настроение: что-то среднее между романтикой и светлой грустью. В такие моменты ей хотелось танцевать…. Или петь, как это иногда делала её мать вечерами, когда погода не позволяла выйти из дома. Вот только, по мнению девушки, её собственный голос не шел ни в какое сравнение с прекрасным голосом мамы.
Вздохнув, девушка перевела взгляд с окна на снова заговорившего с ней мужчину.
- Твое здоровье. - кивнула Алисиния, отпивая чай. Терпкий, с неповторимым травяным ароматом – он был выше всяческих похвал и определенно нравился лоддроу. Девушка придвинула поближе к себе тарелку с треугольным кусочком вишневого пирога и откусила небольшой кусочек. -  Вкуснотища. Зря ты себе такой не заказал. – капля варенья упала на подбородок, но Лис этого даже не заметила, снова на пару минут погрузившись в воспоминания. Снова перед глазами мелькнули картинки домашней жизни, далекой, но такой притягательной. Они с мамой часто пекли пироги, и девушка надеялась, что однажды она тоже будет готовить выпечку. А помогать в этом ей будет её собственная дочка. – Вкуснее только домашние.
Алисиния немного отстраненно прислушивалась к пению мальчишки, наигрывавшего какую-то незамысловатую балладу о вечной любви рыцаря и прекрасной принцессы, конечно же, спасенной этим героем из лап дракона. Девушка украдкой вздохнула.
«Дракона жалко».
Подавальщицы же, не скрываясь, умиленно смотрели на паренька. Одна даже по доброте души принесла ему что-то съестное. Танцовщица улыбнулась краешком губ, почему-то вспомнив, как сама когда-то начинала выступать и вот также могла сидеть в таверне, не надеясь ни на единого зрителя.
- У тебя, верно, все пятки теперь в крови, – хмыкнула девушка в тон мужчине.- Первая помощь не требуется?
Девушка рассеянно отвела от лица непослушную пушистую прядку, так и норовившую попасть в глаза.
- Да нет, не хотела. – лодроу неопределенно пожала плечами, показывая свое недоумение. Именно в этом и была вся Алисиния – в неожиданном вопросе, сорвавшемся с губ, в совершенно непредсказуемой реакции. Она могла мило улыбаться вам, болтая о пустяках. А спустя минуту уже дуться из-за одной ей известной ерунды. Это, конечно, не могло бы ни плюсом, ни сильной стороной характера Лис, но такое непостоянство и элемент неожиданности делали её непохожей на других. По крайней мере, девушка очень на это надеялась.  Сказала первое, что пришло в голову.  - А ты пробовал? – девушка заинтересованно подалась немного вперед, сама того не замечая на собой. Когда речь заходила о творчестве в любом его проявлении, то Алисиния могла говорить и слушать часами. – Нет, правда?
Над вопросом мужчины Алисиния задумалась, впервые за весь вечер не зная, что ответить. С одной стороны, она и правда нашла себя в творчестве. А с другой… Нет предела совершенству!
- Не знаю, честно, - наконец произнесла девушка после довольно длительной паузы. – Я еще не думала об этом. Хотя.. – Алисиния ненадолго замолчала, после чего слегка наклонилась к мужчине, переходя с обычного тона на заговорщицкий шепот. – В детстве я мечтала стать наемным убийцей.
« Это с моим-то характером?» - девушка чуть заметно улыбнулась своим мыслям. – «Хорош был бы убийца, который не может даже спокойно пройти мимо бродячего щенка. Обязательно остановится и покормит малыша».

+1

250

-Странно, я думал она из тех, что придерживаются порядка,- слегка удивился проклятый, а бокал уж был опустошён, и требовал снова наполниться  тёмно-красной жидкостью. Поэтому Адриан взял его в левую руку и немного наклонил, другой же взял бутыль, тёмному горлышку, которого не терпелось соприкоснуться с бокалом и отправить вино на заполнение унылой пустоты. Забродивший сок винограда стремительно обволок стеклянные стенки, образуя у самого дна маленькую раскручивающуюся спираль воздуха, который ринулся на поверхность. И только когда волнения в сосуде прекратились, сея чудная живительная влага, обрела идеальную багровую гладь, что всё равно была нарушена, прильнувшими к краю губами Адриана.
-Для порядка она слишком… Непостоянная.-  заключил он, разглядывая отражения в стенках  бокала. Обстановка таверны искажалась, как и лицо Карвейна, который стал похож на того, кто сбежал из цирка уродов. А это обычно самые страшные, больные на голову и опасные для всего общества недочеловеки.  И ведь окружающие, в большинстве своём, даже не догадываются, что под маской этого спокойного и уравновешенного представителя людской расы, скрывается безумец, чьё место в дурдоме. Видно у Адриана очень хорошо, получается, скрывать свою натуру, благо Анкайен покровительствует ему.
-Мне довелось иметь удовольствие общения с одним бардом. И он пробовал обучить меня своему ремеслу…- Проклятый выдержал паузу, на мгновенье, окунаясь в те воспоминания  - Но, потом наши пути разошлись, и мне больше не приходилось держать в руках лютню, что уж говорить о его уроках пения,- мужчина вдруг рассмеялся, припомнив тот день, который был настоящим кошмаром. Мальчишка Дем был готов забить свои уши стеклом, лучше уж сконцентрироваться на боли, чем слушать этот невыносимый вой. Правда, бард, начинал оправдываться, когда ему указывали на его певучесть, говорил, что это его прокляла одна ведьма, позавидовавшая его «великолепному пению», и поэтому он отправился в путь, чтобы найти некого мага-отшельника, знающего рецепт  «идеального голоса». Так что ситуация двоякая, и вполне возможно что он врал о ведьме, но не о зелье.
-Поверь на слово. Это было жутко. У банши лучше получиться спеть колыбельную, чем у него
Ну а встречный вопрос заставил Лоддроу задуматься, похоже, она об этом совсем не думала, и если честно, то ответ найти действительно бывает нелегко, но обычно об этом всё же думают заранее. Это очередной камень в огород её характера, по крайней мере, Адриану при первой встрече Алисиния показалась иной, чем то, какой она показывает себя сейчас. И когда девушка вдруг заговорила шепотом, проклятый заподозрил неладное.
-Наёмной убийцей…
-Ну и мечты у тебя были- улыбнулся Карвейн, и вдруг приблизившись к ней, также заговорщицки ответил, попутно сняв перчатку с левой руки – Знаешь… У меня тоже была мечта - я всегда хотел познакомиться с очаровательной наёмной убийцей- лёгким движением большого пальца левой руки, он стёр каплю варенья с её подбородка и облизав его с улыбкой заметил
-Мм, вишнёвый… - Адриан снова облокотился на спинку стула, умело сдерживая смех внутри, так что ни один мускул на его лице не дрогнул, оставляя лицо невозмутимым.
Снова надев перчатку, Карвейн запустил руку в сумку и выудил горсть золотых, выпустив монетки на стол, и сосредоточившись, заставил их водить хороводы вокруг, уже пустой, тарелки, а затем путём умелой манипуляции закружил их в центре стола вокруг свечки, огонёк которой будто плясал в том же ритме что и  монетки. Но заметив, что подавальщица тоже с любопытством следит за сим действом, он отпустил золото и создал вокруг стола лёгкую ауру, защищавшую от любопытных глаз. Обычный незаинтересованный человек, если бы вдруг мельком посмотрел на Иштэ и Лоддроу, ничего бы не заметил, его взгляд просто прошёл мимо, а если бы он попытался приглядеться, то его внимании постоянно  скользило мимо, не понимая в чём причина. А вот у мага воздуха, получилось бы заметить и понять причину такой «аномалии», и при должном мастерстве, смог бы пробить ауру, которая к слову и не была сейчас ахти какой мощной. Поэтому любопытная девчонка резко потеряла интерес и отправилась выполнять свои обязанности. Карвейн же тем временем лёгким мановением и толикой концентрации выстроил монетки в занятный узор.

Отредактировано Mendax (2012-01-20 21:27:11)

+1

251

Девушка тихонько рассмеялась в ответ на слова мужчины.
- Ты просто никогда не слышал, как поют на самом деле.  – Алисиния смерила Деменса задумчивым взглядом. – Думаю, тебе стоит попробовать еще раз.
Лоддроу мечтательно улыбнулась, снова вспоминая чудесные колыбельные, услышанные от матери. Нет, ей определенно повезло, потому что слышать песен, что могли бы быть признанными хуже воплей банши, ей не приходилось. Пение мамы было прекрасно. Иногда Лис даже жалела, что не умеет петь также красиво.
Вопрос мужчины застал девушку врасплох: конечно, такие мысли приходили её в голову, и не раз. Но она никогда не могла из множества целей и мыслей выделить одну, на достижение которой могла бы бросить все силы. Просто у неё было несколько желаний, и все они были одинаково важны для Алисинии. И последнее, что она собиралась сделать – это высказывать их вслух. Говорят, что так можно и сглазить.
- Это было очень давно, и тогда профессия убийцы представлялась мне почему-то романтичной. Сейчас, к счастью, я понимаю, что это было глупо, - а еще она в детстве мечтала спасать принцесс и убивать драконов, но ни один реликтовый ящер от её руки еще не погиб. Даже больше, в данный момент девушке драконы нравились куда больше, чем рыцари.
Уж чего-чего, а того, что обычно серьезный, даже холодный, Деменс поддержит шутку лоддроу, девушка совершенно не ожидала. Поэтому, когда он, слегка приблизившись к ней, снял каплю варенья с подбородка девушки (когда? Ну когда она успела измазаться?!) и заговорщицким шепотом поведал о своей мечте повстречать очаровательную наемную убийцу, Алисиния растерялась. Обычно это она выкидывала неожиданные выходки.  Теперь, кажется, ей решили отомстить.   
- И сбылась твоя мечта? – осторожно поинтересовалась Алисиния, отклоняясь обратно. На бледных щеках заполыхал румянец, выдававший смятение девушки. – Вишневый, - подтвердила лоддроу, слегка кивая. – И еще не поздно заказать порцию и тебе.
Алисиния, затаив дыхание, с восторгом смотрела, как Деменс заставляет монетки сначала водить хоровод вокруг опустевшей тарелки, а потом пустил их в пляс вокруг стоявшей на столе свечи. Ей показалось или пламя танцевало в тот же танец?
Сама лоддроу тоже была магом, но чаровала редко. Девушка почему-то не доверяла колдовству, предпочитая делать все по возможности без его помощи. Да и сложно было назвать её хорошим магом. Наверное, поэтому она так восхищалась теми, кто мог так легко управляться с заклинаниями, словно в шутку делая то, на что сама Лис потратила бы немало усилий.
Увлекшись устроенным мужчиной представлением, Алисиния совершенно не замечала косых взглядов, изредка бросаемых в их сторону окружающими. И тем более она не поняла, почему они вдруг прекратились. Хотя, признаться, сама будучи магом воздуха, почувствовала легкое дуновение магии своей стихии, но значения тому не придала.
- Как красиво! – прошептала девушка, внимательно наблюдая за монетками, начавшими выстраиваться на столе в какой-то диковинный узор. Одна за другой они занимали свои места и замирали, переставая двигаться. Алисиния слегка склонила голову к плечу, рассматривая получившийся рисунок. Кое-какие элементы казались ей отдаленно знакомыми, но понять, что именно получилось у Деменса девушка не смогла.
- Что это? – поинтересовалась Алисиния, наконец поднимая глаза от выложенного монетками узора и переводя взгляд на мужчину. Неизвестно, чего он хотел добиться, устраивая это маленькое представление для одной зрительницы, но ему удалось, как минимум, разжечь в душе лоддроу огонек интереса.

+1

252

http://uploads.ru/i/O/G/3/OG30h.png
Форин хмурил брови, Форин бросал недовольные взгляды на посетителей, но найти Мендокса так и не мог. А жаль. Ведь у него для иштэ были новости, неизвестно, конечно, хорошие ли.  Сам эльф, если честно был рад им. Да-да-да, он терпеть не мог Леона и очень жалел, что сам не смог открутить ему голову. Однако прошлого не воротишь и судьбу не изменишь. Он лишь снова укутался в плащ. Форин имел великолепную особенность, вырастя в южных землях, там где днём песок почти плавится под ногами, он жутко мерз тут, Хартаде. Успокаивала лишь мысль о том, что в Таллеме или же Мандране намного холоднее. Кто-то нагло толкнул  Форина, и тут же ретировался, поймав хмурый взгляд василиска. Помянув не добрым словом светлых богов, василиск снова окинул таверну косым взглядом и наконец смог выцепить одну примечательную парочку. Подойдя поближе, он убедился, что это именно те, кто ему нужны. Точнее ему нужен был исключительно Мендакс, девушка была лишним довеском, потому внимания на неё василиск обратил мало.
- Эй! Брат! Неужто ты! Никогда бы не подумал! – громко сказал он, обращаясь к Мендоксу и нагло присаживаясь за его стол. – Как ты? Как твои дела? Как дети? Пока не появились? -  после этой фразы, он повернулся к девушке чуть удивленно глянув на неё.
-Простите, мисс, я вас не заметил. – исполосованное шрамами лицо василиска приняло расстроенное выражение – Надеюсь, моя неучтивость не сильно задела вас. Просто вот названным братцем встретился! Сто лет его не видел! С той самой передряги! – он по-доброму улыбнулся, снова поправив плащ.
- Представляете, любезная, совсем меня позабыл, не пишет, в гости не заходит, А у меня, между прочим, горе! У меня любимая кошка сдохла. Ну та, цвета тени,  такая.-  и вроде бы слово тень он почти не выделил, а знающий бы его все равно понял. – Ох, да что же я. Даже не представился! Мое имя Клаус, приятно познакомится. – наемник снова улыбнулся, состряпав добродушную морду. Несмотря на все эти страшные шрамы – получилось. Ох, не зря же его воспитывали в клане Анема и учили с детства лицедейству! Он замолчал, ожидая реакции сидящих за столом, надеясь, что Мендаккс поймет, что именно он хотел сказать.

+1

253

-Зато я слышал как вопят от ужаса, когда жертве не повезло встретиться со своей смертью лицом к лицу- невесело подумал Карвейн, и не просто так. Он часто слышал истории о том, как убитые преследуют своих убийц в кошмарах, и чтобы этого избежать, надо иметь крепкие нервы - раз, и по возможности избегать тесного контакта с целью - два, что проявляется в тактике «ударил и забыл», которой частенько пользовался Адриан, нападая со спины и после стремительно покидая сцену действия. Ведь эти перекошенные от страха физиономии врезаются в память, затем преследуя всю твою жизнь во снах, а потом и в реальности, когда у тебя крыша окончательно съедет. Благо у Мендакса был свой личный сорт кошмаров, и ничего кроме них он никогда в жизни не видел, когда ложился спать. В слух же убийца лишь скептично хмыкнул, поскупившись на слова, которые он мог произнести, но зачем лишний раз шокировать свою спутницу. Похоже, что проклятому и так удалось удивить Лоддроу, бледные щеки, которой стали пунцовыми как одно растение, из которого алхимики частенько делают наркотик, что расходиться по довольно низким ценам, если покупать непосредственно у них.
Сменив положение монеток, Адриан мельком взглянул за спину спутницы, и вероятно вовремя.
-Форин?-удивился Иштэ, смахивая монеты на поднос служке, что подошла, заметив подданный ей знак. Разумеется, перед этим кудесник Дем снял ауру, что скрывала его и Алисинию от любопытных глаз.
-Ничего,- кратко ответил проклятый - он заметил на входе знакомую рожу, и в виду не самых приятных воспоминаний связанных с ней, слегка напрягся, ибо ещё помнил, как во время выполнения одного  из контрактов, обезумевший маг, истощив запас своих сил, залепил своей раскалённой металлической чудо-палкой Мендаксу по хребтине. Правда, горе-колдуну не повезло больше, ибо когда напарник его обезвредил, Адриан в отместку затолкал этот посох ему в зад, после воткнул в землю посреди пещеры, в которой и происходило всё то кошмарное действо. В общем, каждый раз, когда проклятому приходилось работать вместе с этим василиском, всегда происходило что-то из ряда вон выходящее. А появление этого парня здесь и сейчас предзнаменовало приключения на бледную задницу Иштэ.
Тем временем василиск уселся на свободный стул, и за пару следующих мгновений уничтожил атмосферу мира и гармонии, которую Адриану иногда удавалось создать в себе и вокруг себя. Что ж, бывает…
-Старина Клаус! И ты ещё землю топчешь?! Ну, удивил старый змей- не растерялся проклятый, потеряв одну атмосферу, он теперь творил другую. Ему не нужно было, чтобы Алисиния раньше времени попала в круговорот событий, который, как подозревал Адриан, намечался, хотя таррэ его знает как всё сложиться. Став информатором «В тени», проклятый приобрёл не присущие ему черты характера, например излишнюю аккуратность. Хотя, во время совершения упокоения неугодных сильным мира сего душ, он сохранил свою любовь к импровизации, полагаясь на удачу и опираясь на собственную сноровку.
-Обязательно принесу цветочки на могилку- нейтрально произнёс Адриан, ибо будучи принятым теневиками, он, отдалился от внутренних проблем клана, а что уж может быть большей проблемой, чем смерть такой важной животинки, тем более с таким интересным окрасом.
-Как же теперь ты жить то будешь без этой кошки?-поинтересовался проклятый, зная что его вторая, или вроде того, семья, довольно самодостаточна, но в виду особой заинтересованностью ею тёмной организацией, она вряд ли будет долго находиться в свободном плавании. Тем более, когда Адриан об этом узнал. Если, конечно, наверху ещё не услышали об этом. У этих "животных цвета тени" более тесная связь между друг другом.
-Неужели Ин махнул лапкой этому миру?- слегка удивился про себя проклятый, не понаслышке зная, даже не кошку, а котяру, который долго царапал обивку дорогих нервов королевства. Впрочем, ничего удивительного, члены такой семьи часто уходят на тот свет раньше времени, хотя всё равно это немного странно. И подозрительно. Вряд ли Форин пришёл поведать только об этом…

Отредактировано Mendax (2012-01-25 14:34:52)

0

254

Алисиния, как зачарованная, смотрела на рисунок, в который выстроились по воле Деменса монетки на столе. И приближения незнакомца лоддроу не заметила. А мужчина, в свою очередь, прицельно не заметил танцовщицу, хотя и уже успел нахально присесть за их столик. Возможно, что она так и осталась бы сидеть и смотреть на монетки, если бы Деем не сгреб их одним движением, явно не желая, чтобы этот узор увидел кто-то, кроме Лис. Судя по всему, это какой-то знакомец Деменса. Зная по опыту, что вмешиваться не следует, девушка взяла в руки свою чашку с так и не допитым чаем и сделала вид, что до крайности поглощена напитком, а о чем-то щебечущие мужчины вовсе не сидят за одним столиком с ней. Так что, когда новоприбывший незнакомец обратился к погрузившейся в свои мысли лоддроу, она вздрогнула. Горячий чай, покинув пределы стакана, оказался на руке Алисинии. Танцовщица, поморщившись от боли в слегка обожженной горячей жидкостью руке, перевела взгляд на мужчину, стараясь, чтобы на её личике пожелание пойти прогуляться по кладбищу и заночевать в склепе с самым голодным упырем, не проступило слишком явно.
- Ну что вы, что вы, - девушка усмехнулась, с чуть обиженным выражением лица прижимая к груди руку. Кожа на ней уже успела покраснеть.
«Хорошо бы волдырей не появилось», - мрачновато подумалось лоддроу. От природы она обладала нежной кожей, на которой даже от несильных ударов появлялись синяки, неимоверно раздражавшие Лисандрит.
- Я уже привыкла к своей незаметности. Это иногда даже неплохо, - девушка картинно тяжело вздохнула. – Иногда устаешь быть у всех на виду, – именно поэтому лоддроу ушла из балагана. Профессия танцовщицы сама по себе предполагала, что на какое-то время девушка станет центром внимания. И Алисиния это прекрасно понимала, соглашаясь на это условие. Однако лоддроу совсем не подписывалась на то, что определенные индивиды будут оказывать ей знаки внимания и после окончания танца. Нет, среди них попадались симпатичные и милые в общении, внимание которых девушке было вполне приятно, но куда чаще это были мужчины преклонных лет и весьма неприятной внешности, считавшие, что Алис должна считать то, что они снизошли до неё за великое счастье. И то, что у лоддроу на этот счет было совсем другое мнение, неимоверно раздражало их. После пары инцидентов с такими «героями-любовниками» девушка решила все же уйти из балагана, чтобы не мешать своей подруге и её отцу.
- Соболезную вашей потере, - как-то суховато ответила Алисиния. Совсем не понимая, зачем этот странный мужчина сообщает о своем горе первой встречной, которую даже и не пожелал заметить сначала. Впрочем, возможно, что смерть любимой кошечки произвела на него слишком большое впечатление. Или же тут что-то еще… Развивать мысль девушка не стала, предпочитая следовать принципу «Меньше знаешь – крепче спишь». – Алисиния. – в свою очередь представилась танцовщица, по привычке протягивая незнакомцу ладошку.
Девушка слегка откинулась назад, облокачиваясь на спинку стула, чтобы не мешать мужчинам вести свои разговоры.

0

255

http://uploads.ru/i/O/G/3/OG30h.png
Мысленно Форин смеялся, видя и неудовольствие девушки, которое она пыталась скрыть и не слишком радостную морду лицо своего знакомого. Однако когда это его останавливало? Тем более в вопросах работы гильдии. Однако, заметив что девушка обожглась, он непроизвольно потянулся к сумке, что висела на поясе.
-Вы позволите? – поинтересовался василиск, протягивая руку девушке, надеясь что та соблаговолит дать ему осмотреть ожог – Вы не бойтесь, я только посмотрю, ожог все таки неприятная вещ – спокойно смотря на девушку своими голубыми глазами со змеиным зрачком. А рука уже нащупала в поясной сумке нужную склянку и тут же вернулась на стол. Он пытался смотреть девушке в глаза, не стыдясь использовать некий гипноз, не зря же змеи и василиски славились таинственным и чарующим взглядом.
-Кстати, братец мой, тебя приглашают на похороны ина. Да-да, наш старый дружище сказал этому миру пока, а жрецам Габриэля привет. Да, я понимаю как тебе не хочется туда тащится, но увы. Придется. В столицу. Он просто завещал тебе один медальон ценный, с драконами и красным камнем. Ну помнишь? Тот самый. – говорить много не хотелось, ведь вредный василиск сейчас был увлечен гипнозом девушки, уж очень забавляло его это действо. Да и что говорить, зачем рассусоливать слова?
-Кстати, наши друзья там може будут, те которые друзья, которые тебя на пару миссий отправляли, они хотят тебе пару словечек сказать – затем, понимая что эти слова выглядят странно, добавил – ох уж это прошлое! Ох уж эта работа наемниками! Кстати, если хочешь, можешь свою знакомую с нами взять. Гулять так гулять! Не зря же на поминки едем. Не так ли?

+1

256

Пока василиск занимался спутницей, Адриан обдумывал услышанное. Его особенно удивило, что ему хотят передать «Кровь Анема», ведь владеть этим камнем может только глава клана, а раз так. Не значит ли, что его хотят повысить, но какой ценой? Этот вопрос немного беспокоил проклятого, если учесть что в обоих «семьях», есть и более сильные персоны, чем Карвейн, который может лишь похвастаться тем, что давным-давно смог избежать смерти от рук инквизиции, но это не является чем-то необычным или сложным, иначе последователей двух Богов уже давно бы истребили.
-Видимо мне придётся отправиться в столицу, чтобы найти ответы на эти вопросы…
Тем временем Форин буравил взглядом Лоддроу, которая мгновение назад умудрилась обжечься чаем. Верно, дети льда очень чувствительны ко всему, что можно охарактеризовать как «более чем тёплое».
-Следует ли мне брать её с собой?... Впрочем, на всё воля Богов. Раз так вышло, то пусть лучше она будет под моим присмотром, чем загибается в этом городе.
-Что ж, похоже, мне придётся нанести визит вежливости,- произнёс проклятый, подумав что «друзья» не обрадуются, если он проигнорирует их вызов.
-Да и отдать дань «уважения» котику тоже стоит… Алис, не желаешь составить мне компанию в этом скромном путешествии? – обратился он к своей спутнице, которую змей всё также буравил взглядом.
-Как бы дыру он в ней не протёр…- недовольно подумал Адриан, облокотившись на стол,  и скрестив пальцы рук, и также уставившись взглядом в Алисинию, ожидая её ответа.
За окном ночь была в самом разгаре, и если бы отправится в столицу прямо сейчас, то можно было бы прибыть туда утром, через три дня. Только благодаря экономии времени, телепорты столь популярны, и вероятно ими проклятый и воспользуется.
-Что с ней станет, если я ошибусь? Или он выберет не тот путь…-Иштэ рассматривал причудливый узор вен, что произвольной линией проходил по шее девушки, и исчезая, появлялся вновь возле глаз. Обратив внимание на волосы, убийца снова заметил, что они неровно обстрижены, и попытался представить, как выглядела она до того как укоротила свою причёску. Адриану всегда нравились длинные распущенные волосы. Может от того, что у его матери были такие – длинные, ухоженные, цвета спелых колосьев пшеницы…
-Форин, что на счёт тебя? Ты то отправишься со мной в столицу?-вспомнил он про василиска, который всегда питал особую "симпатию" к Ину, и не позлорадствовать на похоронах преступника номер один, было бы странным ходом с его стороны.

+2

257

- Спасибо. Не стоит беспокойства, - спокойно сказала Алисиния. – Сущая мелочь, я чуть позже обработаю. На мне все очень быстро заживает.
Что танцовщице откровенно не нравилось, так это то, что говоря мужчина пристально смотрел на нее, пытаясь заглянуть ев глаза. Лоддроу это смущало, казалось, что либо она умудрилась посадить пятно на тунику, либо волосы чудовищно растрепались. Девушка отвела  глаза, делая вид, что осматривает таверну, потом и вовсе перевела взгляд на окно, за которым уже начинал накрапывать дождь. Первые капли уже начинали стекать по стеклу. Пара минут, и танцовщица действительно увлеклась, наблюдая за меняющейся погодой. Даже нить разговора потеряла, совершенно не слушая того, что говорили мужчины.
- Что? – услышав свое имя, лоддроу вздрогнула от неожиданности, и, отвлекшись от созерцания барабанящих по стеклу капель дождя, перевела взгляд на Деменса. Мужчина сидел, облокотившись на стол и скрестив пальцы, и смотрел на Алисинию, явно ожидая её ответа. – В каком путешествии? – лоддроу недоуменно нахмурилась, подозревая, что немало пропустила, соскользнув куда-то в область мечтаний. Девушка поежилась от ветерка, влетевшего в открывшуюся дверь  таверны. – Прости, я задумалась и совсем все пропустила мимо ушей. Что за путешествие? – Лис посмотрела на мужчину, немного смущаясь от того, что из-за её невнимательности ему, кажется, придется повторять. – Хотя… -  танцовщица на минуту задумалась, чуть склонив голову к плечу. – Я подписываюсь на это путешествие без вопросов. Даже обещаю себя хорошо вести. – наверное, со стороны Лис сейчас была похожа на маленькую девочку, выпрашивавшую у брата игрушку или сладость, но ей было все равно. Все мысли танцовщицы заняла возможность отправить в путешествие. - Ты ведь меня никуда не заведешь? – лоддроу тепло улыбнулась Деменсу, ожидая, что же он скажет на столь неожиданное заявление с её стороны. Про второго присутствующего за столом мужчину, старого знакомого Дема, Алисиния, кажется, и вовсе забыла, переключив все свое внимание на Деменса. Признаться честно, танцовщица безумно любила путешествовать, любила видеть новые места и знакомиться с новыми людьми. Что же интересного в том, чтобы сидеть не одном месте? Так что, если Дем и вправду согласится взять лоддроу с собой, то она пойдет за ним с радостью.

0

258

http://uploads.ru/i/O/G/3/OG30h.png
Форин усмехнулся, выслушав слова девушки и отвел взгляд. Он заметил, что такое его внимание девчушке не очень то приятно.
- Вот так всегда! Шрамы украшают мужчины, шрамы украшают мужчину, да нитейра подобного! Лишь пугаю своим видом. Эх, так и придется виться всю жизнь вокруг куртизанок – эти мысли его повеселили. Он широко и добродушно улыбнулся, демонстрируя длинные острые клыки – наследство от маминой тетки по дядиной линии. Мендакс тем временем размышлял, видно взвешивая все за и против, василиск его не торопил. Естественно! Не каждый день на тебя сваливается целая гильдия, главой которой тебе пророчат стать. Самому Форину уже было все равно, он уже добился перевода в Per Umbras и дела гильдии убийц его теперь никак не колышили и не волновали. Хотя мысль о том, что ин издох, а вместе с ним и его две приближенные цепные стервы, несомненно наполняла его жизнь радужными красками, а может это он просто не отошел от старой доброй «феи». 
Однако из приятных размышлений о алкогольном напитке его вырвал Мендакс, назвав по имени. Василиск скривился так, будто сжевал лимон, забил тухлой кислятиной и «зашлифовал» сверху лорке.
- ну вот, взял и спалил все мое прикрытие к едрене фене. Не стыдно? Вот возьму и спалю твою, да всю твою подноготную выложу девчушке. И вот не надо говорить что я не посмею. Посмею. Я вообще наглая св*лчь! – самодовольно заявил василиск, а после перевел взгляд на один из столиков. Ему не нравилось, как на них смотрит парочка каких то людей. Тем временем девчушка согласилась на путешествие. Василиск ещё раз зыркнул на странных типусов, а потом снова обернулся к товарищам.
-Ну вот и славно, ну вот и пошлите, нечего тут задницы отсиживать! Вперёд! Нас ждут великие дела. Ну а если не великие, то просто забавные – встав со своего места василиск бодрым шагом отправился к телепорту.

> Пункт телепортации <

извиняюсь за ожидание, в следующий раз если через 3 дня не будет поста жутко спамьте почту аську и скай да и пинайтесь всеми способами которые возможны ^.^"

Отредактировано Мироздание (2012-02-11 04:57:29)

0

259

Многие могут сказать, что сидеть на месте и ничего не делать – глупое занятие, и они окажутся правы, если не добавить слово «смотреть». Наблюдение, может оказаться занятным времяпрепровождением, коли знаешь, на что обратить внимание, хотя, некоторым индивидам, наркоманам, например, может быть всё интересно, и они могут найти процесс скатывания капли воды по стеклу ни с чем несравнимым шедевром природы, вызывая неописуемый восторг. Впрочем, Мендакс и с этим мог бы согласиться – затягивает даже без дури, но сейчас он наблюдал за Алисинией, у которой прямо на лице читалось неудовольствие вниманием, которое проявил василиск.   
-Женщины…-  с усмешкой подумал Адриан, примечая, как меняется выражение лица Лоддроу. Он часто так делал, наблюдал, замечал, усваивал. Мимика такая интересная штука, позволяющая догадаться о мыслях оппонента даже без магии, но другое дело, если человек специально натренирован, не выражать своих чувств чуть более чем никак, хотя специалисты всё равно бы смогли что-то да приметить.  Шпиону же повезло с даром, которым его наделили Боги, если это от них зависит, конечно…  Так что он мог без особого труда, иногда даже случайно прочесть собеседника, уже имея представление о его состоянии.
И всё же было забавно видеть, сопоставляя эмоции Лоддроу и её реакцию. К слову, Карвейн как-то прочёл научный труд, о языке тела, и самое занятное заключалось в том, что некоторые расы имели схожие невербальные «голоса», хотя особенности, например Ярнатов, были заброшены им в дальний ящик, в виду сложности их микромимики. Тем не менее понять что такая птичка злится, не составит труда, особенно когда она начнёт выклёвывать из тебя потроха.
А тем временем Алисиния будто очнулась ото сна и снова вернулась в их скромную компанию, продолжая удивлять Адриана своими поступками. Шпион никогда бы не ожидал от неё таких опрометчивых решений, видно при первой встрече она показалась ему слишком спокойной, а может Мендакс был слишком занят своими мыслями, чтобы дать нормальную оценку. В конце концов, люди часто ошибаются, а чем он то хуже?
-Ну посмотрим- ответил убийца как минимум пяти дюжин душ, сделав свой взгляд подозрительно хитрым, будто Адриан открыто ухмылялся, но глазами, которые блестели в свете ламп, которые прислуга уже начинала тушить.
-Скоро рассвет- отметил про себя мужчина, и поднялся из-за стола, равнодушно заметив василиску, что мол, будто «Форин», это его единственное «настоящее» имя, высказав мнение о излишней нелепости, а от того и заметности имени Клаус. Хотя Адриан подумал, что в следующий раз не стоит совершать такой оплошности – слишком много думать тоже вредно.
-Пфф…- отмахнулся проклятый, и подождав спутницу, отправился вслед за змеем, за порог таверны, на встречу приключениям по которым "истосковался" его несчастный бледный зад.
» г. Хартад | Пункт телепортации

Отредактировано Mendax (2012-02-14 23:30:57)

0

260

- Я за тобой присмотрю, - шутливо пригрозила Деменсу Алисиния. Надо признать, что, учитывая разницу как в чисто физических данных, так и жизненном опыте, которого у мужчины, несомненно, больше, смотрелось это, как минимум, забавно.
« Ребенок грозит пальчиком большому дяде», - мысленно усмехнулась танцовщица, продолжая играть свою роль немного капризной и легкомысленной девчонки. Надо сказать, что за время, проведенное вне дома, эта маска прочно приросла к Алисинии, становясь одной из граней личности лоддроу. Иногда проще казаться более безобидной, чем есть на самом деле.
- Мне нужно забрать вещи, - предупредила  лоддроу, поднимаясь из-за стола и отправляясь к лестнице. Девушку не оставляло предчувствие, что покоя ей не будет еще долго. Зато приключений и прочих неприятностей – хоть отбавляй. – Я скоро.
«Скучно уж точно не будет, что уже очень радует», - подумала танцовщица, где-то в глубине души всегда предпочитавшая всевозможные истории, даже если они грозили окончиться не совсем хорошо. Рутина и скука убивали её.
Сборы не заняли много времени – вещей у лоддроу не так уж и много, сказывается бродячий образ жизни, да и те, что имеются аккуратно сложны в сумке, которую девушка так и не удосужилась разобрать. А, может, просто не успела. Не суть – главное, что оставалось лишь проверить, все ли на месте, перебросить ремень сумки через плечо и тихонько притворить за собой дверь.
Уже через десять минут танцовщица уже появилась на верхней ступеньке лестнице, обвела взглядом зал, ища знакомый силуэт Деменса, и легко слетела вниз. Привычка двигаться плавно, словно пританцовывая, сохранилась у неё еще с тех пор, как она выступала в балагане. Манера движений намертво въелась в кровь, никак не желая отставать, и со временем Лис смирилась, махнув рукой на то, что эта, как выражался один её знакомый, «грация танцовщицы», несколько выделяет девушку из толпы.
-  А вот и я! – весело пропела Алисиния, возникая рядом с Деменсом. – Можем идти?
Друг мужчины уже ушел, ждать Лис остался только Деем, чему лоддроу втайне порадовалась – тот второй мужчина девушке не очень-то и понравился, хотя она, конечно, и пыталась это скрывать.
Город встретил танцовщицу, вышедшую из таверны, шумом, неповторимым запахом дождя, легким ветерком и темнотой. Девушка улыбнулась, отмечая, что такая погода ей нравится. А уж о том, как сильно Алис любила ночь, можно даже и не упоминать.
>>> Пункт телепортации

Отредактировано Алисиния (2012-02-22 22:59:52)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно