За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 261 страница 280 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

261

Начало игры.Позднее утро. 31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года.
float:right
После тяжелого трудового дня всем по закону жанра хочется поспать подольше. Кантэ не был исключением и нежился сейчас в кровати в своем, с позволения сказать, рабочем кабинете, время от времени подсознательно щурясь от слепящего солнца. Он никогда не задергивал шторы. Честно признаться, он совершенно забыл про такой атрибут помещения как шторы, никогда не обращал на них внимания и вряд ли догадывался об их существовании у него под носом. Чей-то Тейаров клюв в данную секунду и последующие несколько десятков настойчиво барабанил в окно. Сначала это был переменчивый легкий стук, три подряд с небольшим интервалом. Но после бесполезных, как выяснилось вскоре, попыток птице надоело деликатно оповещать о своем прибытии и животное принялось беспрерывно истязать стекло, намереваясь пробуравить в нем дыру или, как минимум, облагородить трещиной. Добытчик с самого начала услышал прилагаемые совой усилия с целью обратить на себя внимания, но демонстративно закрылся подушкой в тщетной надежде, что птица передаст посылку через кого-нибудь в борделе. Видимо, птичка не тех нравов. Решила избежать лишних порочащих связей как для себя, так и для ее багажа.
- Да что б тебя... - Кантэ вылез из поистине уютной и мягкой постели. Придавая взору ясности, парень в несколько шагов оказался возле окна и резко распахнул створку. Все, что успела сделать сова, это округлить не без того большие желтые глаза прежде чем ее отпружинило от подоконника на несколько метров.
- Мы квиты. - потягиваясь, произнес добытчик, выглядывая в окно и оценивая нанесенный ущерб. Сова мужественно поднялась, рассерженно ухнула, нахохлилась, и все таки вернулась обратно к обидчику. Какая бы ее злось не брала, посылку нужно отдать адресату лично в руки. Даже у сов бывает опасная работа, того и гляди окном побьют.
- Мой заказ. Какая радость. - с утренним энтузиазмом вымолвил Кантэ, забирая у совы сверток. Не так давно парень заказал себе оборотное кольцо для Хмельного фестиваля. Таки да, вопреки наводящей ужас репутации темные тоже ходят на карнавалы.
- Уже все оплачено, твой визит тоже. Моральной компенсации не жди, нечего меня будить. - сказал парень сквозь смачный зевок, забирая покупку и толстым намеком отправляя сову восвояси. Птица решила в долгу не оставаться и со всех сил вцепилась в ненавистную руку, отворившую окошко не в том месте.
- Дрянь перьевая, отцепись! - парень потряс рукой в воздухе, но нахальная сова мертвой хваткой зажала клюв на ребре ладони и теперь с ликующей миной болталась в такт колебаниям. Хорошенько встряхнув кистью в очередной раз, сову удалось сбросить на пол. Удовлетворенно ухая, птица быстро унесла свою тушку с места преступления, на котором уже появились улики в виде мелких красных капель.
- Сволочь, чтоб тебя вампиры съели. - выругался парень. Даром проклятья не обладал, да и вряд ли уважающему себя вампиру пристало питаться совами, посему мстительному крылатому мало что грозило.
Чтож, поглядим. - Кантэ надел кольцо на палец. Обрамленный камень начал слегка искриться, а сменившийся на светло-синий цвет волос подтверждал работу артефакта.
- Замечательно. Да я неузнаваем! - не без восторга парень разглядывал свое отражение в зеркале. Глаза оставили свой прежний желтый цвет, но заимели форму аккуратных круглых радужек с такими же черными зрачками.
- Я вижу белки. У меня белки! - подойдя к зеркалу вплотную, Кантэ тщательно рассмотрел свои глаза, так и эдак отодвигая веки. Подобное мероприятие добытчик собирался посетить первый раз, поэтому никогда раньше не делал метаморфоз со своей внешностью. Естественно, много раз он применял на себе иллюзию, но сейчас было необычно видеть себя совершенно другим и не ощущать исходящие магические флюиды.
- Кольцо-то прямо под цвет глаз. Но придется скрыть тебя перчатками, увы. - выставив руку перед собой и поглядев на мелкий желтый камушек, через мгновение дракон нацепил белые перчатки. Именно белые. Кантэ решил на данный фестиваль появиться в виде совершенно противоречивом самому себе до хрипоты. Все же странно будет выглядеть, если на веселый праздник появится хмурая с виду личность. Сразу возникнут подозрения. Кольцо, что весьма кстати, под перчатки теряло свою яркость и стало совершенно незаметным. Вот что выглядело сейчас действительно странно, так это сам дракон, стоящий перед зеркалом в одном нижнем белье и белых перчатках, упоенно лицезревший свое отражение.
- Можно теперь и в гости наведаться, хехей! - залихватски вымолвил парень и телепортировался в Хартад. Правда, тут же вернулся обратно.
- Тейарова пятка, где мой костюм. - о реакции случайно забредшей в пустой закоулок дамы говорить не будем. Кристально белый костюмчик, заранее приобретенный, покорно поджидал своего хозяина в шкафу.
- Теперь точно можно. - уверенно произнес добытчик, посмотрев на себя в зеркало и убедившись, что все на месте. Было бы весело явиться на фестиваль в первоначальном виде, конечно, если бы не так экспрессивно для окружающий. Чего они там, собственно, не видели, но вот впечатлительные леди и порядок держащие были бы его костюмом, мягко говоря, не довольны. Волновала парня скорее не их реакция, а последствия, ибо в самом начале дня добытчик явно не собирался конфликтовать с окружающими.

Телепортируемся в Хартад. Таверна «Золотая виверна».

Образовавшись в том же закоулке, благо, той восторженной мадам уже след простыл, парень при всем параде направился в таверну за одним давним приятелем. Именно за тем, с которым уже не первый десяток лет довольно часто таскается вместе по всей Фатарии. Сей товарищ сообщил давеча, что будет околачиваться в этой таверне, если вдруг что. Вот случай и подвернулся, пришло время вытягивать из благоговейного сна эту дремлющую тушу.
А меня не видно. - мгновенно проскочив в дверной проем вслед за ранним посетителем, парень тут же напустил на себя невидимость. Пропархав на второй этаж, добытчик принялся заглядывать в каждую комнату. Кто-то реагировал на него как на сквозняк, какая-то женщина испуганно прикрыла оголенную на тот момент грудь от взоров пустоты, кто-то и вовсе спал, но в конечном итоге нужная персона была найдена. Дракон с бесцеремонным размахом отворил дверь и та, жалобно скрипнув, треснулась о стену. Он подошел к Лаэнару и пнул того в бок, после чего уделил внимание шторам и широко распахнул их.
- Подрывай свой ленивый менталитет, нас ждут великие дела! - воодушевленно изрек дракон, небрежно облокотившись локтем о подоконник и придав своему изображению видимость.
- Итак, твое предсказание на сегодня! - видимо надо было как-то оправдать свою новоявленную расу. Настроение добытчика крайне настораживало. Это могло означать, что он-таки что-то задумал. Или задумает, впрочем как обычно. Дракон выставил перед собой внутреннюю сторону ладони, инсценируя записную книжку.
- Итак... подорваться. Умыться. Справить нужды. Возможно одеться. И... - дракон хлопнул в ладоши, радостно и ехидно оскалившись. - идти со мной на карнавальчик! - опасливое ликование, однозначно.

+3

262

Как приятно вот так просто отдыхать. Вставать утром и понимать, что никакой артефакт спрятанный за семью замками в подвале заброшенного богами и людьми монастыря не ждет пока ты вызволишь его из цепких лап охранников фанатиков с суицидальными наклонностями. Змии виверны и упыри не встают в очередь с надеждой полакомиться твоими конечностями. Нет инквизиции вечно шастающей по пятам и видящей в своих прекрасных снах как они испытывают на Вангаре свои новые приспособления для пыток. Нет шадосов вечно вынюхивающих что-то, в последнем иштэ был неуверен. В общем если где-то в Фатарии и была утопия, то она находилась в комнате на втором этаже в таверне «Золотая виверна», где в свою очередь в полусознательном состоянии, проигравший великую битву со своей ленью валялся Вангар. Битва была проиграна еще вчера, когда иштэ уже собирался расплатиться с трактирщиком за обед, но подумал и продлил плату за комнату еще на один день.
Как же замечательно вот так лежать на кровати в обнимку со своей ленью-подушкой и не замечать окружающую реальность и так же успешно ее игнорировать. Уже второй день подряд Лаэнар, уподобившись  любому уважающему себя животному, удовлетворял два основных инстинкта, ел и спал.  В данный момент он с особым усердием и знанием сего дела занимался удовлетворением инстинкта второго. Сейчас вывести его из этого состояния мог лишь очень хороший пинок под зад, который в свою очередь не заставил себя долго ждать. Дверь в комнату распахнулась и в нее влетел легкий ветерок, это могло означать только одно….
- Подрывай свой ленивый менталитет, нас ждут великие дела!- заорал некто басом на всю комнату.
«конец счастливой жизни»- подытожил Лаэнар и издал протяжный стон, закрывая голову подушкой и заявляя всем своим видом, что к великим делам он не готов. Тем временем дракон не заставлял в себе сомневаться и уже в мельчайших подробностях  описывал Лаэнару распорядок дня для него.
« И какого Тейара перед тем как лететь в Хартад я поведал ему свое местонахождения?» - с тоской подумал иштэ. Услышав что-то краем уха, про карнавал Вангар удивился.
-Это типа где шоу, цирк и представления? И почему интуиция и опыт мне подсказывают, что главным представлением на этом маскараде будешь ты?
Ну еще бы Кантэ пропустил подобное мероприятие, его хлебом не корми, дай кому-нибудь показать «шоу» в своей извращенной манере, а на карнавале «зрителей» будет много. И походу это будет весело. Вангар с наслаждением и предвкушением очередной выходки дракона улыбнулся.
Удосужившись все же оторвать свою физиономию от подушки, парень бросил взгляд на дракона.
«Какого Тейара?»,- иштэ даже присел на кровати и протер на всякий случай глаза, да нет с глазами порядок. Реакция на это «чудо» была неординарная, иштэ залился хохотом. Через минут пять истерического смеха, немного отдышавшись парень немного успокоился.
- Ты себя в зеркале видел? И если ты думаешь, что мне придется напялить нечто подобное и перекрасить волосы в зеленый цвет учти, я категорически против! – бросив беглый взгляд на стул стоящий возле кровати он задумчиво добавил,- думаю мои «карнавальные» доспехи мне как раз подойдут,- но уловив на себе цепкий взгляд дракона осекся, - ладно уговорил, куплю себе маску.
Иштэ спрыгнул с кровати и побрел в сторону умывальника. Как и пророчил «гадалка на кофейной гуще» Кантэ, он оделся и умылся.
- Ну что я готов, ты сам как? Есть не хочешь? Можем спуститься пообедать.

Отредактировано Лаэнар (2012-08-07 04:45:44)

+1

263

Кантэ невольно услышал мысли напарника. Они так громко и горестно кричали, что увильнуть от них не представлялось возможным. Впрочем, дракона такая реакция только позабавила.
- Я бы тебя и так и так нашел. Двадцать лет знакомы, а ты наивничаешь как расцветшая барышня. - дракон самодовольно улыбнулся и засунул руки в карманы. Его уверенность не была блефом. Добытчик из лап Тейара достанет, если захочет.
-Это типа где шоу, цирк и представления? И почему интуиция и опыт мне подсказывают, что главным представлением на этом маскараде будешь ты?
- Типа типа. Я не в курсе. - Кантэ пожал плечами. - По поводу меня все возможно... поднимай уже свой сонный зад. -  Лаэнар через минуту как раз это и сделал. Требовательный тон добытчика не терпел возражений, хотя не так давно недовольный дракон сам дрых в постели без задней мысли. Если бы не сова - дрых бы и по сей час. 
Реакция на дракона долго ждать не заставила. Кони в королевских конюшнях и то потише ржут.
Таки сейчас потолок обвалится - Кантэ пару первых секунд источал спокойствие и мрачно смотрел на умирающего от хохота парня, после чего губы дракона начали самопроизвольно шевелить своими углами в стороны, еще через пару секунд два добытчика надрывались на всю комнату в унисон.
- Ты себя в зеркале видел? И если ты думаешь, что мне придется напялить нечто подобное и перекрасить волосы в зеленый цвет учти, я категорически против!
- Хыхыххр... - Кантэ гоготнул последний раз, затем попытался взять себя в руки и прекратить потешаться над собственной персоной. С горем пополам у добытчика сие вышло и он пустился опровергать утверждение.
- Они синие! - возразил дракон, преодолев расстояние от залитого солнцем периметра к единственному в комнате зеркалу, отчего-то криво висевшему на противоположной стене. - Или голубые... нет. - дракон чуть отвел голову вбок, прицениваясь к своему отражению. - Они цвета морской волны. Пафос. - констатировал парень, криво ухмыляясь. - Хотя должны быть просто светлые. Я их не красил, всему виной ювелирное недоразумение. - дракон снял перчатку с левой руки и продемонстрировал кольцо на среднем пальце, шевеля всей пятерней. - Твои заспанные сиреневые диоптрии не заметили, что у меня белки? - натянув перчатку на руку, дракон указал пальцем на глаз.
Думаю мои «карнавальные» доспехи мне как раз подойдут
Кантэ усмехнулся. Карнавальные... хах. Видимо дракон сам того не замечая зыркнул как-то слишком злобно и его компаньон мигом добавил, что подберет к своему закостенелому образу маску. Магистр тем временем сменил мнимый гнев на милость.
- На кой тебе маска, тебя все равно никто не знает. - напоследок глянув в зеркало еще раз, парень сановито зашагал к добытчику - Хотя не факт, что наших не будет на этом празднике жизни. Даже интересно... - дракон завалился на кровать без страха помять мундир в то время, как Лаэнар отправился приводить себя в презентабельный вид.
- Ну что я готов, ты сам как? Есть не хочешь? Можем спуститься пообедать.
В отличии от Кантэ Лаэнар был не намерен себе изменять и предпочел повседневную темную экипировку. Дракон подошел к иштэ и развернул его к зеркалу.
- Ты посмотри, какой контраст. Мне кажется, что вопреки моему желанию не привлекать много внимания, случится совсем обратное. - было сказано без какой-либо тревоги, скорее с долей любопытства, крохой безразличия и солидным куском довольства.
- Да. Завтрак. Жрать хочу... как стая голодных упырей. В лунную ночь. Идем. - дракон бегло осмотрел комнату и быстрым шагом покинул помещение.
- Много соччной, прожаренной, румяной свинины нам. - в голосе было столько удовольствия, будто мясо уже лежало во рту. Кажется, у прислужницы слюнки потекли. Ее подозрительный взгляд, тем не менее, намекал о незаконном вторжении на территорию таверны. Девушка боролась с провалами памяти, пытаясь вспомнить приход этого снежного господина. Надо не забывать, что на сутки он стал лоддроу. Вне Восточных земель - редкая и заметная пташка.
- Э... Вы... господин... - молодая особа никак не могла подобрать слова.
- Несите кушать, милая, несите. - вкладывая в тон убедительную нежность и располагая к себе доверие девушки, добытчик уселся за стол, не оставив официантке шанса на реванш.
- По поводу шоу. - Кантэ обратился к Вангару - Там наверняка поставят магическое ограничение. - в голосе слышались досадные нотки. - Так что абсолютного счастья не выйдет.
Расторопная девица принесла заказ. Аппетитный аромат витал в воздухе, заставляя обоняние возноситься до небес, а желудок - громогласно урчать. Кантэ принялся уничтожать свою порцию.
- Еще там наверняка будет несметная куча охраны порядка. Инквизиторы, стражники и подобная головная боль. - добытчик отправил себе в рот здоровенный кусок. - Однако... - надо было остановиться, чтобы не подавиться. - когда меня это останавливало. - в конце фразы еле слышно прозвучал короткий злорадный смешок.

+3

264

Лаэнар пытаясь подавить в себе первые приступы смеха, не без удовольствия наблюдая, как дракон дает поворот отворот прислужнице. Она все же нашла в себе силы принять заказ и удалиться, но даже стоя возле стойки бросала на напарника многозначительные взгляды. Сам же Кантэ уже и знать забыл о ее существовании или же просто не обращал внимания. Сейчас напарник всем своим видом и поведением излучал предвкушение грядущего празднества. Чего нельзя было сказать о самом Вангаре, у которого в данный момент было лишь одно желание - вкусно и плотно позавтракать. Конечно же, он был рад тому, что у напарника такое лучезарное настроение и отчасти оно оказалось заразным как холера в своем эпицентре.  И когда заказ доставили, и вожделенная свинина уже не казалась ему столь несбыточной, Лаэнар начал задумываться над тем какую маску ему купить на карнавал.
- там наверняка поставят магическое ограничение,- произнес дракон.
И телепатом быть не нужно, чтобы понять, как прискорбен для него сей факт.
-Подумаешь ограничение,- Лаэнар пожал плечами,- отлично повеселиться можно и в словесной перепалке. Или в хорошей схватке на мечах.
Дракон уже набросился на свою порцию свинины. Нужно признаться, аромат сего кулинарного творения, заставил желудок жалобно заурчать. Добытчик не стал долго мучить его и последовал примеру Кантэ, начал с усердием пережевывать мясо. На вкус оно было так же прекрасно. На самом дела, еда в данной таверне была относительно приемлемой, не сказать, что готовили тут как при королевском дворе, но она не была уж столь ужасна как харча крысолюдов. Все дело в том, что иштэ по долгу службы вот так «пировать» приходилось не часто, в основном он питался где придется и чем придется. И не редко ему приходилось готовить самому, а уж по сравнению с его «достижениями» кулинарного искусства данная еда была просто амброзией.
Набив свое пузо и тяжело вздохнув, добытчик еще раз взглянул на напарника и не удержался от смешка.
-Как то непривычно в твои глаза смотреть. Может тебе и вправду сменить имидж? Уж очень красит тебя сей наряд,- иштэ мечтательно закатил глаза,- Представляю, как ты будешь ползать по отвесным скалам и грязным подвалам в этой амуниции, что уже и сам подумываю, может и мне прикупить костюмчик?,- подавив еще один смешок, все же решил перейти к более серьезным вещам,- А насчет инквизиции и стражи, когда их не было? Той же самой стражи в любом городе целый гарнизон,- иштэ с удовольствием потянулся на стуле.
«Эх гулять так гулять.  Можно же и мне хоть раз отдохнуть и расслабиться по человечески»
-Ну и где ты покупал все это барахло? Хотя,- добытчик слегка напряг память,- помниться вчера на рынке я видел одну палатку, там продавали нечто подобное. Нужно выдвигаться пока твой долгожданный праздник не начали без нас.
Вангар встал и подошел к трактирщику, сдал ключи от комнаты, расплатился за обед и потащил «чудо-ладроу» прочь из таверни пока поглазеть на этот экспонат семейства ледяных не сбежалось пол Хартада.
«Вперед на рынок!»- кричало сознание и мужчина  уверенно пошел в нужном направлении увлекая за собой дракона.
-Вот что я в тебе люблю Кантэ так это то, что твой Тейаров оптимизм ужасно заразителен.
рынок Xартада ------>

Отредактировано Лаэнар (2012-08-12 17:55:32)

+1

265

Мясо с завидной скоростью исчезало с тарелок. Голодные добытчики - это как голодные волкодаки, только добытчики. К источникам энергии аппетит неудержимый и страстный, к приключениям на свою задницу - просто сногсшибательный. По крайней мере о себе дракон мог смело именно так и возвестить, иначе облачился бы поскромнее и тусклее. В нем всегда боролись многочисленные дилеммы, не позволяя мозгу получить четкого ответа от соседствующего где-то неподалеку сознания. Он предпочитал черное, но выбрал белое. Это большая сила воли? Нееет. Это маленькое расстройство психики.
Отлично повеселиться можно и в словесной перепалке. Или в хорошей схватке на мечах.
- Играть с мозгами веселее. - заверил напарника Кантэ, зловеще усмехнувшись куску свинины на вилке и с блаженным видом погружая его в рот. Поупражняться в красноречии он был не против, главное, чтобы оппонент оказался гибкий и с юмором. И сторонником ругани базарных баб отнюдь не был, Ильга упаси. С мечами повеселиться - это вообще отдельная тема. Главное до неожиданно покатившихся по земле голов не дойти, если не уверен, что они того стоит. По поводу собственных котелков и говорить нечего - они, родные, дороже всех на свете.
- Как то непривычно в твои глаза смотреть. Может тебе и вправду сменить имидж? Уж очень красит тебя сей наряд.
При этих словах Кантэ широко распахнул глаза, изображая сову, затем расплылся в широкой улыбке. Абсурдность заявления заставила воображение работать с удвоенной силой.
Представляю, как ты будешь ползать по отвесным скалам и грязным подвалам в этой амуниции, что уже и сам подумываю, может и мне прикупить костюмчик?
Пару секунд драконьего смеха сопроводили фразу Вангара. Кантэ задумался о сказанном, сосредоточенно пережевывая. Соблазн увидеть реакцию темных на белых братьев по оружию стал настолько велик, что даже мог учинить исполнение идеи.
На непостоянной основе почему бы и нет... - добытчик окинул взглядом иштэ.
Лаэнар тем временем каким-то чудом вспомнил о палатках на рынке и на всех парах помчался по заданному маршруту, уводя из таверны подозрительно ухмыляющегося посетителям лоддроу.
- Это нечто более глубокое, чем простой оптимизм. - философски заметил добытчик по пути к выходу.

>>> Рынок

+2

266

31 Плачущей Сирены, день клонится к вечеру

==> комната Скорпиона
Он любил телепортации. Хоть убей - но любил. Где еще можно испытать такое единение с окружающим миром, как не превратившись в мысль, извечную его часть. Лететь к цели единым пчелиным роем, когда ты одновременно ощущаешь себя лишь его частью. Когда сладко екает внизу живота, словно подсекает и тянет за леску умелый рыбак. Когда время растягивается в бесконечность, и тебя протаскивают в узкое горлышко песочных часов.
Он любил телепортацию, и если уж пользовался этим методом передвижения, то отдавался ощущениям полностью, предпочитая прочувствовать и растянуть всесилие и беспомощность.
Любил и наслаждался.
Но не тогда, когда в горле клокочет затихающее рычание, а руки чешутся вытащить клинки.
Машинально стряхнув с куртки затухающие искры, он открыл дверь таверны, отметив, что резерв уменьшился не намного.
Руну он сам начертил несколько десятилетий назад, отметив, что перемещаться из нее гораздо легче и экономнее. А вскоре он получил степень Магистра, но пользовался рисунком все равно, по привычке.
Летучий мышь, презиравший подобные способы передвижения, хмуро сидел на плече, нахохлившись. Скорпион без слов отцепил когтистые лапки от воротника и подкинул фамилиара в воздух. Пусть только попробует без информации вернуться, засранец.
Когда подойдет Тейвин, вызвавшаяся сопровождать его девушка, он точно не знал, но не стал терять время, а, натянув на лицо благодушное выражение, прошел в заведение.
Таверна встретила его веселым гомоном, удивительным в столь ранний час. Обычно завсегдатаи подтягивались ближе к вечеру. Надо думать (Скорпион ухмыльнулся, бессовестно просканировав добрую половину зала), некоторые стремятся подготовиться к Хмельному фестивалю, нарвавшись до оного.
Бегло оглядевшись, отмечая общую обстановку (здание уже успели немного подлатать, и выглядело оно сносно. Даже слишком, - мелькнула кощунственная мысль), вампир прошел к стойке. Растянул губы в вежливой улыбке (вид у парня был такой, словно в трактир вошел сам Тейар, а выставить нахальное божество не позволяет лишь воспитание и кинжалы за спиной у оного).
- Уважаемый, не могли бы вы позвать хозяина сего славного заведения или его заместителя? Передайте, что пришел посланец из гильдии.
Парень сбледнул еще больше, недовольно засопел и, угрюмо кивнув, шмыгнул за дверь.
Скорпион остался ждать, в очередной раз проговаривая про себя подготовленную речь.

Отредактировано Дейн Корри (2012-09-06 20:20:45)

+1

267

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:left
C вечера прошлого дня в таверне творился свой маленький хаос. Все ждали, что Дельгадо младший вернется как минимум за сутки до Хмельного фестиваля, но его все не было. Среди персонала стали бегать нехорошие слухи о его смерти или похищении. Николетт и Фрэнк были взволнованны не меньше. Пусть они и строго относились к парню, но для них он был словно сыном, или как минимум племянником.
Бочки с новой партией медовухи и эля привезли еще утром и заняли свое место в зале. Около них была выставлена внушительная охрана, что одним взглядом отгоняла желающих от заветных бочонков.
Николетт помогала на кухне и в подсобных помещениях, не выходя в зал. И даже при таком раскладе зал на Марка, что стоял за стойкой на месте Алехандро, она не оставляла. За ним присматривали официанты и охрана — этого вполне было достаточно. Почему? Может, потому что этот паренек в данный момент мялся перед цепким взглядом кобры, что-то мямля себе под нос. Но из его слов Ника поняла, что таки пришел представитель гильдии. «И года не прошло,» - в мыслях фыркнула ассури и, подхватив Марка под руку, пошла обратно в зал.
Паренек вернулся за стойку, где и остался выполнять свою странную роль «заместителя хозяина», а Николетт обошла стойку и встала с особо примечательным гостем рядом.
- Марк сказал, что вы посланец из «Белых драконов». Наш хозяин пока в отъезде по делам, но я его заместитель, - женщина оглядела «посланца» с улыбкой. Вполне искренней, на первый взгляд. Впрочем, она ожидала таки просто возмещения ущерба. Еще предстояло разобраться с тем, что творилось перед таверной, где волонтеры и персонал должен был расставлять столы, а вскоре и бочки с медом.

Отредактировано Мастер (2012-09-09 11:40:20)

0

268

Давешний парень пришел в сопровождении уверенного вида девушки с огненной копной волос и томным взглядом хищницы. Дейн довольно часто бывал в "Виверне" и знал весь персонал в лицо. Эту девушку он часто видел в том же зале, снующей между стойкой, подвальным помещением и кухней. Даже, поворошив память, вспомнил ее имя.
- Прекрасно выглядите, Николетт.
Ассури ответила улыбкой, натренированной на клиентах. Поняв по усталому блеску глаз, что разводить околичности не стоит, он без слов запустил руку за пазуху и вынул увесистый мешочек. С легким звоном уронил на стойку. Раскаянное выражение лица было коронным, доведенным до совершенства еще в детстве. Правда Кройон только усмехался, никогда ничему и никому не веря.
- Мне искренне жаль за проступок нашей сотрудницы. Вот обещанные монеты. Чтобы загладить вину, я предлагаю бесплатно воспользоваться услугами "Белого Дракона" в любое время, я лично прослежу за их выполнением. Взамен я попрошу не предавать огласке это маленькое недоразумение.
Тейвин критически опаздывала, а сам вампир нутром чуял, что в замке происходило что-то интересное. Глава ОВР спустя рукава выполняла свои обязанности.
Если проступок Лилиан будет известен Министерству, рейтинг "Белого Дракона" как гильдии упадет, а это ну очень нежелательно. Тогда одним выговором ослушница не отделается, ее исключение будет поставлено под вопрос на ближайшем совете. После разборок с Рейном...
Усилием воли загнав вглубь напрасные переживания, вампир подключил к делу все актерские таланты. Нужно побыстрее разобраться с этим делом и мотать в замок. Ох, и нехорошее же предчувствие...

+1

269

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:left
В глазах кобры промелькнули искорки интереса, когда юноша сказал о том, что «Белый дракон» выполнит какое-либо поручение «Виверны». Усмешку женщина не скрыла, прищурив глаза и прикидывая, возможен ли вариант обмана.
- Маленькое? - смех в голосе Николетт не прикрывала, но в миг переменилась и стала серьезнее. - Хорошо, мы согласны. Только вот слухи по городу и без этого пошли: взрыв тут не малый был, - последние слова были сказаны с оттенком грусти. Вздохнув, ассури повернулась к стойке и обратила свое внимание к мешочку с компенсацией. Прошло несколько мгновений, пока кобра пересчитывала монеты, что бы убедиться в честности сделке. Насчитав же ровно сто золотых кружочков, ассури вновь приятно улыбнулась посланцу гильдии, припоминая его как частого гостя в их заведении.
- Рада иметь дело с вами, Дракон, - оглядев Дейна вновь? уже иным взглядом, Николь усмехнулась своим мыслям и, забрав деньги, удалилась, одарив вниманием и Марка, что чуть было не пролил вино мимо бокала. Было еще много дел, и надо было их решать без отпрыска семьи Дельгадо, зато с увесистым мешочком золота в руках.

0

270

"Взрыв? О, Ильтар, что тут произошло? Нет, не хочу знать..." И все же помимо воли перед глазами пронеслась череда недавних событий: нахальная таррэ, с ней - девчонка эльфийской наружности, никакого дела, впрочем, к погрому не имевшая, неизвестный, кровь на стенах...
Дейн провел ладонью по лицу, будто снимая паутину. Удивительное еще, что жива осталась.
- Рада иметь дело с вами, Дракон, - с неприкрытой усмешкой сказала ассури и удалилась, слегка покачивая бедрами.
- Взаимно, - процедил сквозь зубы вампир и, резко развернувшись, покинул помещение. Завсегдатаи, не слышавшие всего разговора, проводили его насмешливыми взглядами, мол, что, не по клетке птичка пришлась? Вслух, впрочем, ничего не сказали, зная взрывной характер заместительницы. Да и дела поважнее имелись, вон еще целых полкружки перед носом...
Летучий мышь дожидался его на козырьке соседней лавки, бесшумно поднявшись на крыло, когда вышел хозяин. Скорпион вытянул руку, принимая зверька.
- Узнал что-нибудь?
- Ага, - тот аж лапками переступал в возбуждении. - весь город только об этом и говорит, даже напрягаться особо не надо было, знай сканируй. Короче, та девчонка сейчас в городской тюрьме, с ней уже повозились врачи. Если бы не была такой удачливой, давно лежала под землей. В таверне были три солдата, они и остановили кровопролитие.
- Как выглядели? - Дейн слушал внимательно, стараясь ничего не упустить. Как ни странно, но из памяти собственного фамилиара он считать не мог.
- Один ассури, молодой парень с рыжеватыми волосами, разгильдяй на вид. Второй - тоже таррэ, медные волосы, самый спокойный из троицы, как оказалось. Третий - высокий хмурый брюнет. Все трое довольно приличного звания, их уважают.
Вроде ничего особенного. Так или иначе, информация прочно отложилась в голове. Теперь, если они столкнутся, он их узнает. Хьел укажет.
- Ты молодец, - фамилиар фыркнул и наклонил голову. Дейн со смешком почесал его за ухом. - Извини, что даже покормить нормально не могу, нам срочно надо в замок. Ты можешь лететь в комнату, ты заслужил.
- Я фамилиар, - Хьел быстро перебежал по руке и уместился на плече, потерся головой о щеку. - я всегда буду там, где мой хозяин.
- Ну спасибо.
Слабая вспышка телепортации озарила стены домов. Усатый мужчина в таверне, до сих пор отпускавший похабные шуточки по поводу черноволосого пройдохи, поперхнулся и предпочел закончить вечер молча, попивая квас из кружки. Так оно спокойнее.
===> комната Скорпиона

+2

271

-----Найден
Второй этаж таверны, самая дальняя угловая комната, дверь из массива дуба с простым геометрическим узорам скрывала за собой просторную комнату с высокими ставнями на северной стороне стены. Комната была отлично изолирована, и имела спрос у людей, любивших пошуметь. В комнате за ширмой имелась большая бадья для купания, небольшой шкаф с двумя дверцами, на одной из которых висело зеркало в полный рост; на полу лежал ковер с коротким ворсом и ярким восточным рисунком, дикость в северных землях. В центре комнаты - большая двухспальная кровать, пожалуй в ней могло бы уместиться около восьми среднеупитанных людей. В нашем же случае ровно посередине кровати лежал голый по пояс рыжий. В комнате не было следов ни бурной деятельности, ни бурной ночи. Хорхе лежал в постели и считал прожилки древесины на потолке, периодически к нему приходила женщина, меняла бинты и давала воду. Иногда он смотрел в окно и искал отражения Мастера. Он не чувствовал особой угрозы, но и возвращаться в Орден или же быть близ столицы не хотел. Поэтому он решил порепрессировать на тему бренности выпивки и жестокости времени к красоте.

0

272

начало игры
Яркая вспышка света ударила по глазам, пара секунд, и свиток переместил Птичку. Бедняга даже пискнуть не успела, как обнаружила себя на пару секунд зависшей под потолком. Она даже не успела испугаться, как сила протяжения взяла свое, девушка ухнула вниз, приземлившись на обиженно скрипнувшую кровать.  Испуганная рабыня зажмурила глаза, свернувшись в комочек. Так она пролежала около полминуты, прежде чем рискнула открыть глаза. Перед Даф предстала совершенно незнакомая комната, её она раньше не видела точно.
- Не покои госпожи, и то ладно – подумала дева, робко продолжая исследования помещения. Она осторожно приподнялась, обводя взглядом предметы и, стоило ей повернуть голову, она увидела перед собой другого человека. Рыжий парень, который лежал совсем рядом, был для неё большой неожиданностью. Испугавшись, она вскрикнула, чуть попятилась и.. свалилась с кровати. Ей сейчас было стыдно и совестно, она своим появлением посмела нарушить чей-то отдых. Даф быстро вскочила, поклонившись, начала еле слышно лепетать.
- Господин простите… Я..Я.... Я не хотела. Понимаете, тут это.. Свиток телепорта, он не так.. Я.. Я правда.. Простите господин. -  все это время рабыня пристыжено смотрела в пол, то и дело запинаясь. Ей было странно, она боялась, что сейчас последует наказание. Она не знала, кто был пред ней, не знала чего ожидать от этого человека. Но не смела поднять взгляд своих голубых глаз на рыжего. Ей только и оставалось, что смиренно ожидать от него слов.

Отредактировано Аутодафре (2013-04-13 16:45:39)

0

273

Рыжий, досчитав до 102 прожилки, почувствовал, что кровать резко прогнулась. С правой стороны лежало создание со светлыми волосами, пытавшееся свернуться в недоступный комок. Хорхе судорожно размышлял, кто его посетил, на всякий случай схватился за рукоять ножа, прикрепленного к поясу. Существо стало озираться и, когда голубые глаза зацепились за рыжего, девушка отпрянула и упала с постели. Начала судорожно тараторить какие то извинения. Хорхе видел перед собой неземное существо с точеными чертами лица и тела, светлую, словно дневной облако, девушку. Он видел много красивых существ, но такую...это словно нежный, невинный, только что распустившийся цветок лилии, что купается в первый лучах солнца. Рыжий сразу же забыл об оружии. Он встал и подошел к девушке и, резким движение схватив ее за подбородок, поднял лицо так, чтобы на него падал свет. Он онемел. Эти пушистые ресницы, эти губы, нос... И затягивающие в ледяной омут глаза. Стыдно признаться, инкуб был пленен, но не так, как рыцари, если они при видя прекрасного решались бросать свои жизни, лишь бы защитить создание, то Хорхе моментально почувствовал лишь быстро разливающееся тепло по телу и настойчивый голос похоти "Хочу". Впрочем, он не потерял свою привычку подготавливать жертву, он не относился к кругу лиц, предпочитавшие насилие.
- Вы не ушиблись?- спросил он, напустив в голос искреннего беспокойства.

0

274

Каждая секунда казалось вечностью. Стах скользкими щупальцами опутывал душу, душил, заставлял желать сжаться в один большой комок. Но увы, путей к отступлению не было.  Незнакомец встал со своего ложа, подойдя к Даф. Казалось, что сердце оборвалось и ухнуло куда-то вниз.
- Только не бей, прошу не бей – крутилась испуганная мысль в голове. Однако, незнакомец даже и не думал поднимать руку на Даф. Он резко схватил её за подбородок, заставив посмотреть ему в лицо. Даф испуганно пискнула, попыталась вжать голову в плечи, но этого не удалось. Девушка испуганно смотрела в холодные серые глаза незнакомца, желая сейчас только одного – сбежать.
- Вы не ушиблись? – прозвучал голос рыжего, неотрывно смотревшего на Аутодафре.
- Н..н...нет, я в порядке господин. В порядке. – аллэ сглотнула, все так же смотря в серые глаза незнакомца - Я прощения прошу, я не хотела тревожить ваш покой. Просто свиток… Он не туда перенес. Мне нужно было в Кен-Корион, но, видимо, я не там. Где я, господин? – постепенно Даф смелела все больше и больше, этот незнакомец явно не хотел причинить ей вреда, он вообще выглядел довольно добрым человеком.  Быть может, он поможет ей? Ведь ей уже помогали незнакомцы, которых приводил её лис…
- Драго! Где он? – Птичка забеспокоилась - верного друга рядом не было. Может, он попал в беду? Девушка закрыла глаза и мысленно позвала.
- Драго, где ты, малыш? – Птица почувствовала, она буквально ощутила, как Драго откликнулся. Значит, все с ним в порядке. Облегченно выдохнув, Даф снова открыла глаза,  посмотрев на рыжего незнакомца.
- Прошу простить меня, просто надо было кое-что проверить, – она и не думала, что её могу понять не так. Она искренне верила, что этот добрый человек все правильно истолкует и не будет судить её за такое бестактное молчание.

0

275

-Хорошо, что ты в порядке, - рыжий облизнул пересохшие губы. Он находится в этой таверне уже пару недель, он ведет себя тихо и даже не приглашает к себе гостей из борделя, да что там, он даже не попытался соблазнить молодого хозяина таверны. Ему не хватало его обычных развлечений, природа брала свое. Внешне он не выдавал своего состояния, а напустил немного беспокойства и сочувствия. "Господин...а мне нравится, как это звучит." Подсознание живо расписало возможную близость и крик, полный желания. Девушка же замолчала, но не похоже, чтобы она собралась сбежать.
"Так значит телепорт. Ну что ж подарок судьбы."
- Мы в северных землях, город Хартад, - он усадил девушку на постель и сам присел рядом. - Это же Таверна. Но, раз уж нас свела светлоокая, давай знакомиться. Меня зовут Хорхе, - дружелюбная улыбка.
"Ага, а то получится как в последний раз. Неделю вели себя, как кролики, а имени не знали.

0

276

Человек вел себя довольно вежливо, с радостью объяснив, где сейчас находится Птичка, а затем присел вместе с ней на кровать, изъявив желание познакомится.
- Все таки он добрый – радостно подумала девушка, однако радость свою из-за робости показывать не спешила.
- Меня зовут Аутодафре, господин, проще звать просто Даф. Может, вы подскажете, как именно попасть в город драконов? Мне очень нужно туда попасть. Я обещала! – Даф все время пыталась отвести взгляд от Хорхе, её довольно сильно смущало то, что он был одет не до конца, однако упрекать его в этом она не смела.
- Вы понимаете, господин Хорхе, я просто обещала одному дракону, что отплачу ему долг. Он очень меня выручил, поэтому я должна помочь ему и его жене немного по хозяйству. Он мне свиток дал, но, видимо, не туда меня он занес, – девушка расстроено вздохнула.
– Вот как мне теперь быть? – она наивно и доверчиво посмотрела на инкубара, ища у него поддержки и совета.

0

277

- Драконы...
Рыжий по долгу профессии знал, конечно, где это, но ему это место даже для общего развития не было необходимости посещать. Поэтому....
- Я не знаю где это, но готов оказать посильную помощь.
"Ага, заработаю доверия, а там посмотрим. Помогать драконам?! Ой-ой, девушка, вы с какого берега к нам приплыли? Или лучше спросить, чем вас так приложило. Стоп, это что, норма такая? Или она? Ух ты! Новая игрушка. Доверчивая, лепи не хочу. Помогу добраться, а потом будет мне долг отрабатывать. Может сделать из неё матерого шпиона? Или в борделе оставить?"
Под Бинтами на груди Хорхе зачесались затягивающиеся раны. Он провел по ним ладонью.
- Даф, подождем мою помощницу, она сменит мне бинты, я соберусь, мы поедим и пойдем искать путь к твоему дракону. Хорошо?
Хотя нет у меня уверенности, что ты ему нужна, не похоже это на них, что-то путать.

0

278

- Да-да, город драконов – Даф согласно закивала, подтверждая слова рыжего, сердце начала переполнять радость, похоже ей помогут преодолеть этот нелегкий путь. Все же, несмотря на то, что у Птички был добрый и верный лис, одной пускаться было в путь страшновато, а тут такая удача! Попутчик, да еще такой вежливый и добрый.
- Все же есть на этом свете справедливость, боги не оставили меня, – весело подумала девушка, смотря на Хорхе. Почему-то появилось непреодолимое желания пробежаться рукой по его волосам и взъерошить их. Желание было таким сильным, что Даф почти была готова протянуть руку к голове нового знакомого, правда вовремя поймала себя на мысли, отведя взгляд куда-то в сторону.
- Странное желание, благо не поддалась ему, ой как бы неловко вышло! – раздосадованно думала девушка. Она была немного сердита себя за столь неожиданный радостный порыв. Однако рыжий начал говорить о помощнице, и его слова заставили Даф непроизвольно посмотреть на бинты. Она испуганно захлопала ресницами, а затем перевела взволнованный взгляд на Хорхе.
- Господин Хорхе, может лучше я помогу? Я умею, меня обучали лекарскому делу, -  Даф протянула раскрытые ладони навстречу рыжему. По пальцам пробежалась небольшая белая искра, которая затем ярко вспыхнула. Буквально через секунду на ладонях оказалась птица, сотканная из света. Она покрутила головой, недовольно взъерошилась, а затем взлетела, уже под потолком рассыпавшись снопом ярких искр.
- Это простой фокус, упражнения для контроля своих сил. Но я могу лечить, правда, я врачевала, у меня уже есть опыт. Пожалуйста, позвольте вам помочь, – Даф хотела хоть как-то отплатить за доброту Хорхе. Ведь он не прогнал её и даже решил помочь. Девушке очень хотелось сейчас хоть немного облегчить его боль. Она без зазрения совести доверчиво и по-доброму смотрела в глаза рыжему, надеясь, что он позволит помочь.

0

279

- Господин Хорхе, может, лучше я помогу?
- Оставь этого Господина, я из простых,- Хорхе смотрел прямо  в голубые озера глаз, и никогда еще в жизни не чувствовал такого спокойствия и беспричинной радости. В глазах рыжего, впервые за долгое время, не было наигранного интереса, его действительно удивляла и забавляла ситуация. Ему нравилось, что он мог влиять на девушку, которую видит впервые и знает всего пару минут. Это было доселе неизведанное чувство, он привык быть ведомым, пусть и не по своему желанию. Он наблюдал, как из ладони девушки течет энергия, принимая форму райской птицы. Она повернула голову, расправила крылья и сломя голову ринулась к потолку комнаты. Рыжик не успел испугаться за судьбу птицы, как она разлетелась на мелкие осколки. Почему-то это расстраивало.
-Хорошо, прошу, помоги мне.
"Ну вот так все и... Погоди. Меня лечить? Эта девушка? Незнакомый человек, да еще и магией? Я рехнулся."
Рыжик взглянул в глаза девушки и зацепился за неё сосредоточенным и добрым взглядом. Он постарался расслабиться физически и, насторожив все свои чувства, ждал действий.

0

280

==> Деревня Шэридас.
5 число месяца Звездного Инея.  Поздний вечер
Славный город Хартад. Как длинна твоя история, велико могущество. Несколько веков рос ты, расширялся, помогал обрести дорогу отчаянным и смелым, наставлял на путь истинный потерянных. Тебя украшали храмами, тебя воспевали в балладах менестрели и упоминали у костра сказители...
Но улицы твои - кошмар.
Повилика в очередной раз сбилась с ровной иноходи, отвлекшись на дохлую кошку. Рывок поводьев не дал ровным счетом ничего - кобыла презрительно фыркнула, не отвлекаясь от обнюхивания добычи. Дейн уже пять раз успел пожалеть, что поддался на уговоры того торгаша и взял варимариху в качестве аванса. Просто интересно стало, да и вороная кобылка покорила вампира своей гордо посаженной головой и обманчивой хрупкостью. Постепенно желание приласкать скотину перетекло в желание ее придушить, потому что своей вредностью и нежеланием подчиняться командам она полностью окупала свою стоимость. Но сдавать на живодерню было жалко - лошадка благородных кровей, да и молодая еще - двухлетка. Скорпион в душе не терял надежды, что ее удастся перевоспитать.
Фамилиар, как ни странно, отнесся к приобретению вполне спокойно, хотя всегда ревностно подходил к подобным вещам, не желая делить хозяина ни с кем. Вот и сейчас - он лишь коротко буркнул что-то неприличное от резкой встряски и замолк. Ему все еще аукалось их трехдневное пребывание на Ледяном поясе. Вампир его прекрасно понимал - у него самого все еще стояли в ушах слова Рейера. Назвать это руганью или проклятиями было нельзя по определению - с начальством василиск держался всегда подчеркнуто учтиво. Тем страннее было видеть всегда равнодушного василиска таким взвинченным. На памяти Скорпиона это был первый случай, когда Джесс повысил голос.

"По-утреннему тихо, даже прислуги не видно, только изредка по белым квадратам света на полу пролетает тень. Вот она определилась, осторожно поддела лезвием кинжала щеколду, просунув его в стык между рамами, и с тихим скрипом, рефлекторно вжав голову в плечи (сегодня всей прислуге предстоит головомойка) открыл окно. Нежелание попадаться привратнику на глаза вкупе с магистерской степенью воздуха по работе с пространством сделали свое черное дело - нужно было лишь до сантиметра выверить точку выхода и, телепортировавшись, ухватиться за подоконник и подтянуться. А дальше дело за малым - найти "правильное" окно. Но здесь он малек промахнулся.
Убедившись, что никто не спешит к ней с вилами, фигура облегченно вздохнула и мягко спрыгнула на пол. Теперь осталось добраться до своего кабинета и...
- Потрудитесь объяснить мне, что вы здесь делаете, господин Корри?
Хрипловатый баритон сработал не хуже набата под ухом, заставив даже подпрыгнуть от неожиданности и резко развернуться на сто восемьдесят градусов. Стоящий посреди коридора василиск был так бледен, и так недвусмысленно скалил зубы, что Скорпион даже усомнился, кто из них вампир. Вздохнув, он поднял руки.
- Хорошо. Сдаюсь. Ты меня поймал.
- Ну и где вы были?
- Дела, не терпящие отлагательств. Я был очень занят, - Дейн даже под угрозой смертной казни не признался бы, что так лопухнулся с волшебником-недоучкой. - Но теперь все нормально, я сегодня же приступаю...
- То есть, когда глава отдела пропадает без вести на несколько дней - это нормально?! На столе - разбросанные отчеты, комната затянута дымом, на кровати валяется окровавленная рубаха и верхняя одежда! Даже кольцо молчит - неизвестно, укокошили вас или еще нет! А учитывая то, что и госпожа Мэй еще не вернулась...
- Ирис еще не вернулась? - мигом насторожился вампир.
- Ее уже ищет группа из ОВР, - сухо ответил заместитель, недовольный, что его прервали. - А вас, с позволения так выразиться, ждет работа...

По вздоху мыша Скорпион понял, что тот думал о том же самом.
- Ладно, предлагаю развеяться, - нервно усмехнулся он, слезая с кобылы. Привязывать варимариху, как и надевать на нее намордник, не стал. Второе - из принципа, а первое... Все равно не поможет. Повилика умудрялась перегрызать даже заговоренные цепи: то ли магия на нее особо на действовала, то ли еще что... Так что, ежели захочет удрать - все равно удерет.
Почувствовав, что со спины исчез лишний груз, кобылка удивленно насторожила ушки и вопросительно заржала, тычась шелковистым храпом хозяину в плечо. Тот только отмахнулся, мол, ну тебя, не до нежностей сейчас. Вот уже пару щепок его манила надпись краской на дощатой табличке и аппетитные запахи таверны.
- Домой, Повилика, я тебя выгулял - и будет. Вернусь своим ходом.
Лошадка понятливо фыркнула, напоследок почесала клыки о коновязь (спугнув как других животных, так и некстати вышедших их проверить хозяев), и с достоинством удалилась, помахивая хвостом и оставляя бессильно ругаться ей в след.

В таверне было тепло и уютно, как и всегда. Несмотря на поздний час, она была практически пустая. Весело потрескивали дрова в камине, тянул что-то заунывное сидящий в углу бард, отгородившись от остальных обитателей кормильни непропорционально-большими крыльями. По полу уже перекатывался птичий пух - юное дарование или не оценили, или поучили нехорошие конкуренты. Сам вампир привычно устроился у дальней стены, откуда отлично просматривался весь зал. К нему тотчас подбежала услужливая разносчица, осведомляясь, чего желает господин.
- Принеси вина, Милетта, - устало попросил ее мученик. Порядочный вампир никогда не будет пить кровь на людях, тем более аристократ. Да и сами люди вряд ли захотят в такой момент рядом с оным находиться. Поэтому, как не был велик соблазн утешится гемоглобиновой настойкой, приходилось терпеть до "смены вахты". Вино тоже может помочь успокоить расшалившиеся нервы.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно