За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 41 страница 60 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

41

- Да боже ж мой! - Воскликнул в обидах кузнец. - Если леди считает, что такой простой и тихий ремесленник как я может обворовать, то я поражен прямо таки в мое бедное сердце. Если вы мне не доверяете, то спросите у любого. Хотя бы у сапожника или булочника. Да неужто старый Сарах кого - то обманул или хоть словом обидел? Нет! И еще раз нет, говорю я вам. - он изобразил искреннюю обиду, но кинжал так и не достал, продолжая играть по налаженному сценарию.
Тем временем девушка переключилась на тему похода, что-то обсуждая со своими спутницами. Чем и не мог не воспользоваться деловитый торговец кованными изделиями. Он сделал еще один глоток, осушив кружку эля до дна. Спокойно ее поставил на стол, положив рядом несколько медяков.
- Конечно же я не могу не переживать за ваше благополучие, леди. Мое бедное сердце, в котором у меня шумы, как вы помните, практически вырвалось из груди, когда я представил, что некому будет защитить вас в столь сомнительно спокойном мероприятии. - Он встал, выпрямив спину. - Сейчас же отправился бы в бой, но вы же помните, что у меня жена и дети. С которыми мне нужно попрощаться. А теща? Вы про нее не забыли. Это же мама моей жены, а значит я не могу уйти без ее благословения. Но вы можете от моего имени записать меня в поход. Пока я прощаюсь со своим плачущим семейством, что остается таки без кормильца. Вы же помните, что они много кушают, а работаю один лишь я? Работаю честно и усердно. Никого не обманул, не обидел, даже никому на спину не плюнул, не говоря о том, чтобы кур чужих отравить.
Вот так заговаривая и объясняя что-то лишь ему понятное, Сарах и выбрался из таверны. Тут он уверенно развернулся и направился по мокрой улице в сторону своей кузницы. Даже дождь уже не так давил на сознание - ведь впереди приключения, а бок приятно холодит сталь отличного кинжала с камушками на рукояти...

>>> Кузница "Молот Гор"

0

42

Софи, это ты принцесса. А я не хочу ею быть. А мать за меня вообще не переживает. Я только позорю наш род. Поэтому давай сделаем так. Я возьму денег и уеду из дворца. Мне скучна жизнь во дворце, все эти балы не для меня.Сказала Тиадальма сестре. Софи ответила сразу и на полном серьезе:-Мама переживает я это знаю. И я тебя не отпущу некуда. Если ты куда-то идешь то и я тоже, если ты хочешь меня остановить, то тогда просто убей меня.Также Софи заметила что Сарах даже не заметил её. Я отправляюсь в очередное путешествие. То точно пойдешь со мной? Во дворце, и тихо, и спокойно.Софи задумалась и ответила:-Я пойду с тобой, а что там во дворце я не знаю. Мне 20 лет и я ни разу не целовалась, не знаю что такое любовь. Пока не узнаю я не вернусь домой. Я хочу найти свою судьбу. Все эти принцы и другие личности какие-то мягкие и даже не симпатичные. Так что я иду с тобой и точка.Посмотрев на сестру глазами показала что от своего не отступится.

0

43

-Мама переживает я это знаю. И я тебя не отпущу некуда. Если ты куда-то идешь то и я тоже, если ты хочешь меня остановить, то тогда просто убей меня Мой характер. Это точно. Тия заметила,что ушел кузнец. Ну вот...Я тоже хотела ему меч заказать. София все мысли сбила. Придется её с собой брать. А что делать? Она же все равно пойдет. Нужно все объяснить Яринтай. Интересно о чем она подумала? Тиадальма отошла от Софии и подошла к столику,где сидела Яринтай. -Я думаю нам пора отправляться. потом она склонилась к Яринтай и тихо сказала. Прошу никому не рассказывай о том,кто я есть. И без всяких "высочеств" Ладно? Тия очень не хотела, чтобы кто-нибудь об этом знал.

0

44

Яринтай растерянным взглядом проводила кузнеца. Зато драконица внутри нее рычала, как за хвост укушенная. Как же! ее любимую игрушку унесли! Хотя волноваться то особо была нечему. Даже если бы Янта потеряла свой кинжал, через три дня он снова появился бы у нее. Отец в свое время обеспокоился за сохранность своей жемчужины, и потратил много денег для зачаровывания кинжала от потери и кражи. Ведь он искренне считает, что Янту проще простого обворовать/поколечить/обмануть... наивный. Но Яринтай пообещала себе, что впервые поджарит кого-нибудь размером с вивариина... ткнем пальцем - кузнеца, если этот тип не вернет кинжал. А как же иначе? Ведь он не внушил ей доверия. Еще бы! Заливал тут о куче детишек и грымзе теще, и своей якобы бедности... ха! Лучший кузнец в городе? Что имеет неплохую известность? Беден?
  Яринтай поморщилась. Тут как раз вернулись принцессы.
-Я думаю нам пора отправляться.
Янта покосилась на Тию и пробурчала себе под нос, что-то вроде: "я это уже пол часа твержу..."
- Прошу никому не рассказывай о том,кто я есть. И без всяких "высочеств" Ладно?
Драконица ухмыльнулась.... и кивнула.
- Обещаю, пока ты не напялишь платье и диадему, я ни за что не назову тебя "высочеством". - Очень тихо, но так, чтобы Тия услышала, сказала Яринтай. И поднялась из-за стола. Порывшись в сумке, выложила на стол пару серебряных монеток. Янта довольно потянулась, одним глазом кося на соседний столик с шумной компанией, и подхватив сумку твердым шагом направилась к стражнице. Тия поторопилась следом.
- Кхм... пока вы еще не ушли, нам хотелось бы узнать о месте сбора... добровольцев. - обратилась драконица к девушке. Желающих вокруг, можно сказать, не было. Лишь одна девушка стояла около стражницы.
Яринтай нетерпеливо побарабанила пальцами по столешнице... за что через мгновение получила кружку с пивом. Недоуменный взгляд был адресован трактирщику, и такой же недоуменный Яринтай, мол "сама просила". Яринтай пожала плечами и отодвинула кружку, которая тут же исчезла со стойки в чьих-то загребущих рученках.
"Надеюсь меня не попросят заплатить за это..." - растерянно подумала драконица. Не то, чтобы она испытывала финансовые проблемы... просто никогда не угощала неизвестных ей личностей, да к тому же таких... таких... таких! Кто-то хихикнул за спиной, но Янта не стала поворачиваться, она внимательно смотрела на стражницу, ожидая ответа.
И мстительно подумала, что раз уж этот пройдоха-кузнец так заинтересовался походом... может хотел получить выгоду от этого? Раз уж так заинтересовался, то стоит его тоже записать... Ну как же можно! Не может же она не уделить внимание столь трепетной истории о тирании тещи, и не помочь ему, хоть на время, отвлечься от всего этого!

0

45

Софи посмотрела на лицо Тиадальмы и поняла что та смирилась с тем что сестренка идет с ней и внутри себя Софи поаплодировала. Ведь в детстве не всегда получалось побеждать у своей сестры и смотря по сторонам далеко не отходила от сестры. Врятли кто-то услышал что тут королевские особы находятся, да еще и без охраны. Увидев, что Тиа пошла за одной девушкой то Софи отправилась следом, не отставая ни на шаг.- Кхм... пока вы еще не ушли, нам хотелось бы узнать о месте сбора... добровольцев.-сказала девушка страннице.-Значит будут еще... надо сделаться так чтобы нас не узнали...-про себя подумала Софи и встав поплотнее к сестре стала ждать развития событий.

0

46

http://s16.radikal.ru/i190/1102/5c/cd21469715a2.png
Лоринай потерянно мешала ложкой горячее вино в кружке. Прибежавших к столу "добровольцев" хоть и было много поначалу, записываться в поход из них никто не спешил - в списке было только два имени и то у стражницы были большие сомнения, что те двое действительно придут на сборы. Она поднялась с места, готовая уже покинуть таверну, как к столу подлетело несколько девушек. Две из них были подозрительно знакомы, но Лоринай на всякий случай не спешила с выводами.
- Место сбора? - удивленно переспросила стражница, оглядывая девушку, - деревня Шеридасс в ледяных горах. Но боюсь, просто придти туда у вас не получится. Если хотите присоединиться к походу - сообщите мне ваше имя, я внесу его в список и через несколько часов вы, вместе со мной, сможете отправиться в лагерь, - стражница улыбнулась, приготовившись чиркать пером новые имена.

Отредактировано Мастер (2011-03-11 03:07:42)

0

47

"В ледяных горах..." - девушка передернула плечами, будто холодный ветер уже доставлял ей неудобства. Что ни говори, а теплолюбивая Яринтай не горела желанием прыгать по сугробам, но... Но что нам сугробы! Когда какие-то гадкие твари наводят ужас на родной Рахен! Дух патриотизма захватил драконицу, заставив упрямо поджать губы и стиснуть кулаки, впиваясь острыми когтями в кожу ладоней.
- Несколько часов... неплохо. - просияла Янта, предвкушая небольшой отдых. Настроение ее менялось на глазах, чему сама драконица не мало удивилась.
- Мое имя Яринтай... Драгонфлай. А это... - Янта повернулась лицом к принцессам. Называть свои имена они, естественно, не будет... Раздвоенный язычок девушки скользнул по пересохшим губам. "Надеюсь они не сильно обидятся."
- А это мои сестры - Далентия и Софирель. - лицо драконицы застыло в предельно серьезном выражении. На самом же деле это была маска, удерживающая неуместное хихиканье.
- Ах да! Чуть не забыла! - притворно разочарованно всплеснула руками Яринтай. - Еще один господин просил занести его в списки добровольцев, но к сожалению... или к счастью? Он так торопился пойти собрать нужные в походе вещи, что совершенно забыл сказать мне свою фамилию... но вы скорее всего должны его знать, это кузнец Сарах. Как он воодушевился узнав о предстоящем походе! - девушка невинно похлопала ресничками, мол "А я че? А я ни че!". Янта повернулась к "сестрам" и подмигнула им.
- Если вы будете здесь... - Яринтай повернулась к стражнице, - то мы бы, пожалуй, отлучились на некоторое время. Неплохо было бы приобрести некоторые, несомненно, нужные вещи. Да, девочки? Вы же не собираетесь идти в горы... в плащиках?

0

48

Похоже, рехнулась не одна Аря, усмехнувшись она бросила взгляд на стражницу, проигнорировав остальных сообщила
– Арелим Лиарри, во сколько примерно намечается отход к деревушке? Сколько у меня есть времени? Бестолковый и глупый вопрос. Ведь давно уже все готово, мастер позаботился об этом. Осталось только переодеться и можно выступать. Если честно, она до сих пор не понимала, зачем её отправляют туда. Логического смысла она не видела. Вроде бы организация не паладинов, так зачем же тащиться в пекло? Но если мастер сказал, то значит нужно исполнять. Как ни крути, а интересно было.
-Откуда в тихом месте, вдруг появилась какая то пакость. Возможно артефакт… Ах вот оно что! Да, бог тьмы не зря избрал мастера.- она усмехнулась, понимая, что если артефакт, придётся трудно. Но что делать? Нужно умыкнуть или просто разузнать.

0

49

- Если вы будете здесь... - Яринтай повернулась к стражнице, - то мы бы, пожалуй, отлучились на некоторое время. Неплохо было бы приобрести некоторые, несомненно, нужные вещи. Да, девочки? Вы же не собираетесь идти в горы... в плащиках?
Софи глянула на Яринтай и кивнув головой сказала:-Ну можно конечно купить нужные вещи, но я с плащом расставаться не буду.и шепнув добавила: без плаща нас легко будет узнать.
Софи не собиралась себя раскрывать и пообещала пойти за сестрой, куда бы она не шла и оставлять одну её она не собиралась. Хоть ей и была не приятна мысль, что придется лезть в горы, но иного пути она не видела. К том уже она давно хотела повидать мир и тут подвернулась такая возможность.

0

50

- Ладно, мы вернемся сюда через пару часов... - обратилась Янринтай к стражнице. Повернулась к принцессам и, прионяв их за плечи, отвела на некоторое расстояние.
- Ну что, девочки, пройдемся галопом по рынку пока он еще не закрылся, а то ни у меня, ни у вас нет совершенно ничего жутко необходимого в походе... хотя, может я и ошибаюсь... - последнюю фразу драконица пробормотала себе под нос. И ее сомнения были оправданы. Ведь она не знала точно, что может пригодиться в пути... ведь раньше она никогда не отправлялась в такие походы. Все ее знания основывались на книгах, их отцовской библиотеки, что не заставляло сомневаться в достоверности тех сведений, но ведь время идет, а книги очень старые...
"Ладно! Определимся по ходу." - подумала Тай, выходя следом за принцессами из таверны. Дождь все еще шел, и драконица почти с завистью посмотрела на плащ Софи. Правда особого недовольства, разве что  кроме мокрой одежды, Янта не испытывала и даже любила гулять под летним дождем. Она сняла безрукавку и засунула ее в сумку, оставшись в тонкой рубашке, которая тут же намокла. Но драконицу вовсе не смущала мокрая одежда, ее куда больше смущало отсутствие любимого кинжала... верного друга... Янта уже в который раз пообещала себе поджарить кузнеца, если на кинжале будет хотя бы одна царапинка! Зато меч Тии очень гармонично вписывался в образ драконицы. Редкие прохожие косились на эту странную компанию, но никому наверняка и в голову не пришло, что девушка с таким мечом не умеет им пользоваться... ну-у, практически не умеет.
Подойдя к рынку, Яринтай остановилась. обращая внимание принцесс на себя.
- Давайте разделимся? Вы пойдете за провиантом, а я за одеждой. Не волнуйтесь, глазомер у меня хороший. - усмехнулась драконица, и дождавшись кивка обоих принцесс, свернула в сторону от новых знакомых. Она подумала, что так будет лучше, и сестры смогут еще немного поговорить о своих проблемах.

--->>> Рынок

0

51

---> Лес Перемен

-Госс-с-сжпода!А вы не подссс-с-сзкажите, как долго катить до близ-зжайшой крыши? А то боюсь патом гривы лашадкам своим не разсс-с-счашу!- протянул драк. Натренированный слух тавернщика уловил нечто иное, но лишь одарил парнишку легким взглядом.
- Бери на свой борт ф... – тут он чуть ли не сказал “феникса”, но осекся. – …нашего нового попутчика, а затем правь за мной, но не отставай, - закончив, Ал ударил легко шпорами своего коня. Тот фыркнул и стал переходить с шага на рысь. Так, чуть ли не галопом, хозяин его направил к своему владению, к своей территории, все же следя краем глаза за повозкой драконоида…

Дорога прошла довольно быстро и без проблем, дождь уже был неким фоном, который явно не хотел покидать эти земли. Как только Ворон легкой поступью пересек ограду таверны, Ал тут же посмотрел туда, где был убит старик, где он умер у хозяина на руках. Дождь смыл кровь, земля ее впитала. Жеребец сбавил темп до шага, когда они приблизились к тому месту. Заприметив то, что охранник, прятавшийся от дождя под крышей над крыльцом, хотел было направиться к ним, тавернщик жестом его остановил и улыбнулся, показывая, что все в порядке. Чуть развернувшись к драку, который был должен следовать за ним, юноша сказал:
- Мы не будем останавливаться у этого входа. Поворачивай за здание, там есть стойло Ворона. Место хватит и твои лошадкам, - вновь чуть пришпорив жеребца, дабы его рысь была пободрее, Алехандро смахнул с лица мокрые волосы и сам направился к углу здания, заворачивая.
Объехав таверну, молодой хозяин остановился у стойл. Задний двор неплох. Виднелось крыльцо, что вело на кухню и подсобным помещениям, куда гостей не пускали. Так сказать, закулисье “Золотой виверны”. Притормозив у стойл, Ал спешился, и помог девушке спуститься, не забирая у нее своего плаща. Взяв коня за уздечку, юноша повел его в одно из стойл. Распрягать не стал, потом поручит это дело близнецам (двум тринадцатилетним сиротам-мальчшкам), а пока надо и о себе позаботиться. Выйдя из под крыши стойл, тавернщик замер, смотря на серое небо. Как он устал, а его собственный кусочек Рая так близок. Но время пришлось потянуть, ожидая, пока драк что-нибудь сделает со своей повозкой.
- Если хочешь, можешь не распрягать. Я могу поручить это дело своим людям, - крикнул дракон парнишке, перекрикивая дождь. Тем не менее, мокнуть порядком надоело. Направившись к крыльцу черного входа, юноша вглядывался в окна кухни. Отсюда можно увидеть как в помещении, при свете, повар с помощниками готовят заказы для гостей таверны, а свободные официанты мешаются у них под ногами, за что постоянно получают от главного.  Улыбнувшийся представившейся картине, Дельгадо повернулся к своим спутникам, окинув их взглядом. Да уж, прошедшая заварушка на каждом след оставила, разве что феникс выглядел приемлемо. Растрепав рукой мокрые волосы, прикидывая, как поступить, дракон поднялся по лестнице и толкнул дверь. Тепло таверны, ее неповторимая атмосфера и столь привычные с детства запахи окутали юношу, но он не помедлили, пройти, пропуская всех вперед.
- Не бойтесь. Идите на кухню, я отдам нужные распоряжения, - тихо говорил Ал, осматривая спутников. Остановив свой взгляд на девушке, он улыбнулся и обратился лично к ней:
- Если захочешь переодеться, вылови одну из официанток, ту, которая со светлыми рыжими волосами. Она даст тебе одежду. Увы, мой гардероб тебе будет великоват, да и не по фасону, - усмехнувшись, дракон оглядел остальных. Драку одежда не особа была нужна, как видно, но коль тот захочет, ему можно что-либо предоставить, а феникс и так в порядке. Вдруг легко и непринужденно рассмеявшись, хозяин сам пошел в сторону кухни и оперся на косяк двери плечом, заглядывая в помещение. Как всегда, вечером особо кипела работа. Но, тем не мене, свободный угол был. Жестом приглашая спутников пройти да обсушиться, прежде чем идти в основной зал, в котором, кстати, Алехандро не мог появиться в таком виде.
- Как передохнете, идите в основной зал. Можете сейчас, коль хотите. Столик.. справа от моей стойки,  мне же надо будет вас оставить, - с этими словами, юноша завернул в ветку коридора, что вела к его комнате, скрывшись там.

офф

Прошу прощения.. Ухожу на пробный по русскому, волнуюсь.. Приду, проверю, поправлю, если что. Да, не перечитываю, возможны ошибки и не точности х.х
И да, описание персонала представлю также, чуть позже..

Отредактировано Алехандро (2011-03-19 05:56:09)

0

52

-----> Лес перемен

   За весь день девушка настолько была измотана, что уснула почти сразу после того, как обняла юношу. Уже сквозь дрёму она почувствовала, что что-то легло на её плечи, защищая от дождя. Всю дорогу Роксана Вейланд не отпускала Алехандро, словно он был сокровищем, которое стерегла драконица. Хотя, именно сокровища и снились ей, но они были вытеснены возникшим образом маленького дракончика, выбирающегося из яйца.
   В конечном итоге Рассвет проснулась , когда вся компания подъехала к таверне. Рокс ощущала тепло, исходящее от парня, который сидел перед ней, даже сквозь мокрую одежду. Потерев глаза тыльной стороной ладони, она огляделась вокруг. «Мда… Мало что изменилось здесь», - мелькнула мысль. Конь остановился. «Приехали. Покаталась, Рокс, и хватит», - мысленно усмехнулась девушка. Она была слегка смущена помощью Алехандро, но одарила того благодарной улыбкой. Когда работаешь следопытом, в большинстве случаев с тобой никто не церемонится. Особенно, если ты - дракон, и клиент знает об этом. Итак, спустившись, девушка-дракон тут же направилась к черному входу. К ночи дождь прекратился, оставив лишь запах свежести в холодном воздухе.
   Пропускаемая вперед, она шустрее всех оказалась в помещении, где было тепло и сухо, где витало множество ароматов, исходивших как от еды, так и от посетителей. Как ни крути, а нюх у драконицы был не хуже, чем у любого вивариина. Рассматривая помещение и сопоставляя свои воспоминания с  нынешним интерьером, Роксана не услышала первой фразы хозяина таверны, но тут же обернулась, когда он обратился лично к ней:
- Если захочешь переодеться, вылови одну из официанток, ту, которая со светлыми рыжими волосами. Она даст тебе одежду. Увы, мой гардероб тебе будет великоват, да и не по фасону.
  «Светло-рыжая официантка. Хорошо».
- Премного Вам благодарна, - произнесла Рассвет ласковым тоном, сопроводив слова учтивым кивком и возвратив, наконец, плащ. Ей действительно не помешала бы на некоторое время сухая одежда, потому что собственная требовала стирки.
- Как передохнете, идите в основной зал. Можете сейчас, коль хотите. Столик.. справа от моей стойки,  мне же надо будет вас оставить, - с этими словами, юноша завернул в ветку коридора, скрывшись там.
   Как и было описано, Роксана сразу же выловила нужную официантку, обратившись к ней с просьбой. Неизвестно почему, но девушка всегда вызывала доверие у незнакомых личностей. Возможно, это из-за её простого, ничем непримечательного вида и легкого характера (по началу). Официантка отвела её в какую-то небольшую комнатку, дала пару хозяйских вещей и вернулась к своей работе. Со вздохом облегчения, драконица избавилась от своей одежды. Она надела великоватую для неё белую рубаху, закатав аккуратно по локоть длинные рукава. Пуговицы застегивать до конца не стала. Зато полученные штаны оказались в пору. «Хм, наверно с подростковых времен», - подумала она, улыбнувшись самой себе. Растрепав светлые волосы, девушка затем пару раз провела по ним ладонью, чтобы не создавалась конкретная «лохматость и небрежность» в прическе. Полностью приведя себя в относительный порядок, девушка снова отыскала ту же официантку, чтобы узнать, где она может постирать и высушить свою одежду. Та доброжелательно отозвалась, что сама все сделает. Идея Роксане не понравилась, но сейчас она была, так сказать, гостем, поэтому препятствовать не стала. Еще раз себя скептически оглядев, она вошла в зал и отыскала столик, о котором говорил Алехандро прежде, чем скрыться. Пробравшись к нему, девушка опустилась на стул со вздохом облегчения.

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-03-19 17:31:27)

0

53

--->Лес Перемен

Ехать пришлось достаточно долго, по крайней мере как показалось на данный момент ящеру. Были ли это вызванно тихим ходом Левой и Правой, не очень приятным соседством со странными теплокровными или холодным дождем, драк не знал. На данный момент хотелось поесть, забрать сумку и предоставить себе возможность вздремнуть...

...Таки слегка выспавшись под монотонный перестук копыт и скрип колес, драк приоткрыл глаза и зевнул. Жизнь показалась вполне приемлимой штукой. Особенно, когда фургончик оказался рядом с таверной. Краем уха услышав слова всадника, рыжий снова зевнул и почесал себя за ухом. Что-то проворчав, велел лошадкам ступать дальше. Остановившись у стойл, драк отрицательно покачал головой на предложение всадника. Криж сам знал, что ему делать. На всё-провсё ушло не больше пары минут, и вот лошадки были распряжены, заведены в стойла и каждой было выдано по морковке. Ещё пару минут белый потратил на быстрое расчёсывание грив. Только после этого вернулся снова к фургончику. Пробравшись внутрь, скинул с себя мокрый плащ и повесил на гвоздик, сушиться. Подставив под него ведро, драконид быстро переоделся в свой шутовской наряд, хотя снова пришлось долго возиться с крыльями. Наконец управившись с ремешками за спиной, сложил крылья и накинул поверх плащ. Быстро расчесал волосы на голове и заплел их в "конский хвост". Вставил в ухо серьгу, расчесал кисточку хвоста. Оглядев себя придирчиво, остался доволен и быстро скользнул из фургончика в таверну, предварительно закрыв дверь на ключ.
Пройдя в помещения, оглядел просторный зал, принюхиваясь. Довольно улыбнулся. Пахло едой и выпивкой, что не могло не радовать. Холоднокровный очень хотел пожувать и согреться чем-нибудь горячительным. Да и фляжки стоило пополнить. Проверив, надежно ли плащ крывает драка и не вылезает ли хвост из-под плаща, быстро оказался в самом дальнем углу таверны. Не только безопасно и не сразу кто увидет, но и ещё тут рядышком было окно и можно было наблюдать весь зал. Криж привык быть осторожным. До какой-то поры. На данный момент надо было оглядеть зал на наличие различных "темных личностей", которые могли бы заинтересоваться им как охотничьим трофеем. Если таких бы не нашлось, то дальше Криж мог бы с чистой совестью искать тех, благодаря кому он мог бы легко пополнить свой кошель. Все же на что-то жить было нужно, а если у него в лапах окажится яйцо, то и ещё кормить будет нужно малыша. А тот врятли будет питаться таким же простеньким кормом, как Правая и Левая. Ну а пока шло ннаблюдение, Криж вытащил из рукава монетку и постучал ей по столу, привлекая внимания обслуги.
"Мясо-мясо-мясо-мясо-о-о-о...Ммм...Потом молока...и вина...Да...Пару кувшинчиков...Вот только чего кувшинчиков побольше?Молока или вина? Хихс-с-с-с-с!"

0

54

/Лес перемен
И всё-таки странное там, по ту сторону скорлупы, творилось. То ранее дракончик испытывал слабость и сонливость, а сейчас он вновь просыпается, но уже с другими намереваниями. Так хотелось заглянуть в мир иной, хотя бы одним глазком. Ещё не родившись, Флика проявляла интерес к внешним звукам. Давно пора открыть двери и познать реальность. Дождь уже давно не бил барабанной дробью по яйцу и воды не качали, не напевали колыбельную.
Хвост по-прежнему нависал над мордочкой, кончиком щекотя нос. Глазки зажмурились, а ротик открылся широко.
-Пчхи.
Воспроизвёлся не громкий звук. За стенками вместо "чиха" наверняка был слышен иной, приглушенный звук. Малышка уже была готова выйти наружу, домик уж через чур ей стал маловат, а там за порогом возможно места больше. Плавник хлопнул по стенке, без результатов. Ещё раз и ещё. И вот ещё. Яйцо ещё раз хрустнуло, треск громко прокатился по скорлупе.
Толчок и опять. Перекошенная полоса мчалась по оболочке с незначительными продвижениями. Осталось всего пару толчков и свобода обеспечена. Минутка отдыха требовалась дракончику и так в предыдущей местности утратила почти половину своих сил.
На гладкой поверхности вновь отобразились разноцветные оттенки. Оно лучше всякого дорогостоящего камня, в этом мире за скорлупу, может быть, прилично заплатят, но вряд ли кто узнает о том, что дом дракона - целебен.
офф: изчезла вместе с мужчиной

Отредактировано Флика (2011-04-07 14:21:15)

0

55

В открывшуюся дверь  таверны проскользнула фигура в черном плаще. Заняв столик  недалеко от выхода, она повесила дорожную сумку на  спинку стула.
-Вот, я и в Хартаде, эту таверну  кажется, Золотой Виверной  называют.  Неплохо тут, я как раз очень проголодалась.  – Подумала  драконица, снимая капюшон и оглядываясь.
Поздний вечер, не сильно сказывался на количестве клиентов. Шумные компании  болтали и смеялись, заказывая все новые и новые  порции напитков и закусок.
-Добрый вечер, что будете заказывать? – спросила  официантка, подошедшая к  столу обустроившиеся драконицы.
-Мне, пожалуйста, вина и немного жареного мяса.  – Сказала Мели, кидая на поднос  пару монет. 
-Конечно, подождите немного, пожалуйста.- Поклонившись, девушка упорхнула относить заказ, оставив  Мелифару  созерцать  шумные компании и тех кто сидел в одиночку.
-Странно, чувствую здесь уже трех драконов, обычно я не часто встречаю представителей драконьей расы. - Настороженно подумала девушка внимательнее осматривая посетителей.

Отредактировано Мелифара (2011-03-21 00:44:14)

0

56

[ex]Важно!Квест[/ex]

Прошу прощение за отсутствие. Поста не будет от мастера. Отыграйте, то что незнакомец изчез, а точнее ушел не попрощавшись, оставив при этом мешочек с 4 артефактами.

как только отыграете, можете считать квест оконче. Но уже сейчас за игру в квесте Вам начислят 100 франков каждому.
И конечно же вы получаете по артефакту Gyrk. Вот код от него:

картинка

Код:
[url=https://fantezigra.rolka.me/pages/artefakti][img]http://10pix.ru/img1/4942/3764544.png[/img][/url]

вот просто ссылка

Код:
[url=https://fantezigra.rolka.me/pages/artefakti][b]Gyrk[/b][/url]

ОБЯЗАТЕЛЬНО поместите в подпись пункт дополнительно. Можно в виде картинки можно в виде ссылки. Кому как удобно.

Если вы используете этот артефакт: поместите картинку в пост, а после использование уберите из подписи. Если будут вопросы обращайтесь в кабинет мастера. Спасибо за игру!

Отредактировано Мастер (2011-03-30 19:23:36)

0

57

Доев заказанное мясо, девушка выпила немного вина и  откинулась на спинку стула.
-Ух, не плохо здесь кормят. Мясо просто объедение. Да и остальная еда должно быть очень вкусная, надо будет придти сюда попозже и заказать побольше разных блюд. – Подумала она, с довольной улыбкой вставая со стула и забирая свои вещи
-Еда едой, а город надо осмотреть. И еще надо найти постоялый двор или на худой конец нормальную крышу для ночлега и на рынок надо зайти, наверное много людей не будет. Да и присутствие представителей моей расы, меня не вдохновляет на дружескую беседу. – Пронеслось в голове у драконицы.
И взвалив себе на плечи рюкзак, Мели вышла из таверны в довольно хорошем настроении.
>>>Рынок

Отредактировано Мелифара (2011-04-01 00:31:13)

0

58

Криж с упоением уплетал мясо и запивал его молоком, от чего белечьи уши под капюшоном подрагивали, показывая полное довольствие этой жизнью. Делая короткую передышку, рыжий глянул по сторонам и заметил очень интересную деталь. Незнакомец, что вытащил его хвост и остыльных из заварушки с ведьмой, куда-то плавно переместился, так и не сказав "пока-пока". Впрочем драк не растраивался поэтому поводу. Он был рад ещё долгое время не видеть подобных людей. За то ящер был очень рад от того, что он таки оставил его сумку на стойке таверны. Криж довольно усмехнулся и огляделся. Его беспризорная сумка пока ещё не сильно привлекла внимания и надо было очень быстро действовать. Ну а это для арлекина была не проблема. Облизав пасть, Криж натянул на морду маску из кусочков разноцветной ткани и сделал свой любимый номер. Ящер свершил сальто вперед, потом ещё и в последнем прыжке оказался на чьём-то столе.
-Парр-р-р-рдон мадамы! Сегодня ужасная погода, но отличный вечер...или день...Или уже ночь? Хммм, надо подумать!-
Произнес Криж двум рыжим девицам и прежде, чем они успели что-либо понять, драк вручил одной из них сплетенный из прутиков цветочек. Потом ящер крутанулся на месте и прыгнул вверх, вцепляясь когтями в потолочную балку. Потом был громогласный вопль и раскачавшийся на балке Криж отпустил её и совершил ещё один головокружительный прыжок. Приземлился он ровно у своей сумки, то есть попав лапами на стойку.
-Добрый вечер господа!
Всех вас рад увидеть я!
И сказать хочу одно
Вам всем крупно повезло
Только здесь и прям сейчас
Веселить я буду вас!
Ах, представиться забыл
КритичЧиришь, Арлекин!
- представился перед публикой Криж, сбрасывая с плеч плащ и раскланиваясь перед удивлённой публикой. Рыжие белечьи уши, длинный хвост с кисточкой и костюм из цветных тряпок, скрывающих маленькое гибкое тело, покрытое белоснежной чешуёй - самый лучший набор для того, что бы поразить публику. А если уж добить всё это речами в стихоторной форме, то зритель уже твой. Рыбку золотую я поймал, главное теперь не упустить! С помощью хвоста драк накрыл плащом свою сумку, скрутил её и быстро спустил на ближайший стул. Нечего привлекать внимание...Так малыш, потерпи чуть-чуть, мне надо заработать на поесть...Поразмыслил драк встряхивая головой с рыжими волосами, заплетенными в косу-"конский хвост" и топая в зал. Шагая между столами будто хозяин всего здесь находящегося, рептилия быстро собирал со столов ножи и вилки, не обращая внимания на "обобраных" посетителей.
-Господа, прошу не злиться!
Мы здесь собрались веселиться!
И вот вам первый номер мой
Столовый учу летать прибор!
- Громогласно и с весельем объявил Криж, начиная жонглировать столовыми приборами, заставляя их описывать высокую дугу над его головой. Ножей и вилок уже было штук восемь в воздухе и становилось больше и полет был всё бытрее.

0

59

Идя по коридору Ал успел выловить в одной из подсобных комнат близнецов Тома и Тима, которых, видно, послали за недостающим провиантом. Присев на корточки и заглянув в лица мальчишкам, тавернщик отдал свои приказания.
- Том, беги к той эльфийке-целительнице, Сребре, помнишь ее? Скажи, что я ранен и мне требуется ее помощь, понял? – подмигнув парнишке, сказал дракон.  Получив в ответ кивок, Алехандро довольно улыбнулся и посмотрел на второго мальчика. – А ты, Тим, как старший, бегом к маркизу. Передай ему или его слугам, что мне не удалось добыть то, чего так хотел наш маркиз. Там было пусто, усек? – чуть строже сказал хозяин. Взъерошив волосы обоих, Дельгадо ободрил их улыбкой. – Ну, чего встали? Бегите.
Близнецы, смеясь и радуясь освобождению от основной работы, побежали вперед, к выходу, на перегонки. Проводив их взглядом, юноша пошел дальше. Рука, да и все уставшее тело, показывали, насколько реальны были произошедшие события. Становилось нехорошо от одних только воспоминаний. Клонило в сон. Но нет, это только начало этой ночи. Ночи того дня, когда всем стало известно о смерти короля.

Добрался до жилого блока таверны (куда не пускали никого) Ал спокойно. Отперев ключом дверь, юноша толкнул ее, буквально валясь с ног. Сразу же, в свете Луны, виднелась заманчивая перина кровати. Потянувшись к ней, Ал вдруг одернул себя и сменил направление к шкафу. Раскрыв его, Дельгадо придирчиво осмотрел вещи (свои и отцовские вперемешку). Проведя рукой по одному из камзолов, он вытащил его и бросил на кровать. Достаточно дорогая на вид вещь, кожаная, отцовская. Следом полетели на кровать брюки и белая рубашка.  Он помнил о приходе старой подруги, да еще и в зале была еще одна прелестница-дракон. Возможно, по старой памяти, его тянуло к золотым. Все же опустившись на кровать, тавернщик задумался. Он знал о чутье драконов к своему виду, это напрягало, очень сильно. Хотя, даже если это и всплывет, отрицать он не будет, но ребром станет вопрос: почему Алехандро не принимал истинный облик? Сразу же в голове стали появляться отмазки и лживые причины. Нельзя, что бы секрет матери, хранимый Родриго, всплыл. “Отец.. Что же мне делать?..” – мысленно задал вопрос юноша.
- Отец.. – прозвучало тихо в комнате. Все же у него было много тем, много вопросов. Слишком рано забрали жизнь его отца, слишком рано. Но его собственная жизнь продолжалась. Резко подняв голову, которая было опустилась, молодой хозяин стал аккуратно снимать наложенный второпях “бинт” с руки. Внушая себе, что он - мужчина, что он должен терпеть боль, Ал снял рубашку и стал одевать свежую. Потом настала очередь брюк. Переодевшись, Дельгадо отыскал бинт и перевязал руку. Накинув отцовский камзол на плечи, ведь рука не позволяла его полноценно одеть, юноша встал и подошел к зеркалу, оглядев себя. Волосы, за время пребывания в помещении, чуть высохли, пришлось помочь им стать уже совсем сухими простеньким заклинанием. Некая не любовь к расческам, гребням и прочим, воспитанная в нем Родриго,  была незаметна. Проведя пару раз рукой по волосам, Ал довольно кивнул своему отражению, поправил камзол, и развернулся к двери. Ночь обещала быть веселой. Перед тем, как покинуть свою комнату, он не забыл прихватить с собой клинок в ножнах, надо было вернуть его на место, да оп пути показаться на кухне, ведь его люди его-то и не видели, вернувшегося.

Произведя своим появлением на кухне, где кипела работа, шумиху, Ал был засыпан вопросами на счет перевязанной руки и спутников, что пришли с юношей. Отшутившись, молодой хозяин поторопился явиться и в зале, но не с целью встать за стойку. Этого сейчас совсем не хотелось. Повара и официанты проводили юношу обеспокоенным взглядом. Ведь память о смерти Родриго была еще свежа в их головах, как бы наследник не угодил в какую-нибудь историю…

Покинув теплое общество своих товарищей, Дельгадо, поправляя бинт, направился в основной зал. Было шумно. Утренне-дневное отпевание умершего короля заканчивалось шумной пирушкой. Решив не зацикливаться на пьяных гостях, юноша пошел вперед, высматривая своих товарищей. Шустрый драк сразу привлек его внимание тем, что проигнорировал предложение тавернщика и не сел за стол у стойки, где в свою очередь сидела переодевшаяся девушка. Мягко улыбнувшись, он было отправился в ее сторону, отметя что и феникс предпочел отдалиться. Садясь, хозяин жестом подозвал к себе официанта.
- Следите за тем господином и его вещами, - прошептал Ал пареньку. Тот удалился, кивнув, и передал новость остальным присутствующим в зале официантам. Продолжая с улыбкой наблюдать за всеми, дракон отодвинул стул и сел, составив компанию девушке.
- Ну как, заказали уже что-то? – с улыбкой поинтересовался юноша, но тут послышалась музыка. Внимание на себе заострял все тот же драк. Откинувшись на спинку кресла, Алехандро с усмешкой стал наблюдать за ним. Не укрылось и то, что их попутчик-феникс пропал, в принципе, как и то, что сумка с яйцом была накрыта. “Хм, не лучший вариант, да. Без доказательств этот скряга мне не заплатит, а я бы не прочь обзавестись лишними деньгами. Да и захотят ли меня лечить по старой дружбе, время-то такое..” – думал про себя дракон, гетерохромным взглядом следя за.. бардом? Или кто там он. Тут он приметил как раз таки официантку, находившуюся рядом, а за ней еще несколько ее коллег. Учитывая прошлое, по крайней мере, трех из них (если записи отца не врали), юноша расслабился. Если что, он всегда успеет, ведь он на своей территории. Лениво повернув голову к стойке, он пожалел, что не прихватил бутылку чего-нибудь крепкого.  Да и клинок оттягивал пояс. Тряханув головой, Ал подался вперед, оперся рукой о столешницу и посмотрел на деву напротив. Золотой дракон.. А если подумать, своих он и не видел, только старик, и все. Драконы не очень любят себя проявлять. Глубоко вздохнув, Дельгадо продолжил наблюдать: за девушкой, драком, таверной, и жалел, что таки не прихватил бутылку с собой. А в среди уставших и ленивых мыслях теплилась одна – отцовская настойка, что была забыта в шкафу, в комнате. Что может быть лучше фирменного напитка Родриго?

0

60

-Вилки в небесах летают
Птицы в шоке замирают!
А коль метать начну ножи
Люди - уши береги!
- продолжал "распевать" драк, жонглируя. Тут Криж смахнул с чью-то кружку хвостом со стола и подбросил её вверх. Пока кружка летела, в лапах ящера уже спокойно лежали все столовые приборы. Когда же кружка зависла в воздухе на доли секунды, рыжий метнул пару снарядов в кружку.   Остальное метнул в ближайшию балку. В конце-концов кто-то сейчас был зол на драка, что его кружка теперь казалась ежиком из-за воткнутых ножей. А в балке ровно лестницей покоились остальные столовые приборы, кроме одного. Но Криж к сожелению ещё не умел втыкать в дерево ложки. Хотя и то, что в дереве оказались деревянные же вилки, можно было считать удачей. Хозяину надо будет посоветовать устроить переремонт. А то гляди всё и развалится... Подумал белый, прыгая по залу и что-то ещё вопя.
-Надеюсь вы не устали господа
Хотя уж очень вымотался я!
Но это всё же не беда
Эй кто там!Подать скорее мне вина!
- Прокричал белый ящер и подскочил к стойке. Схватил ещё у кого-то кружку и кувшин с вином. Улыбнулся, оскаливая клыки. И прежде чем их лишиться, обхватил хвостом кувшин, в пасть взял кружку и прыгнул на переднии лапы. Стоя вниз головой, быстро пробежал к столу того человека, который собственно и привел его сюда и там же ейчас сидела та Волшебница. Он же как раз его звал к себе за стол. Поставив на стол кувшин, белый запрыгнул лапами на стул. Поставил кружку на стол и пользуясь свободной пастью продолжил.
-Коль память мне не изменяет
К себе за стол меня вы звали!
И если позволите мне указать
Давно пора уж наливать!
- заявил Криж и поставил перед господами ещё по кружке. Откуда их взял маленький драк было понять сложно, хотя его обширные карманы и ловкие маленькие лапки, будто специально сделанные для воровства, могли объяснить ситуацию. Криж же поставил кружки и начал наливать в них с помощью хвоста из кувшина вино. Когда кружки были полны, ящер тут же её опустошил. Икнув, драк сделал осоловелую мордочку и схватив лапой кувшин, снова пошел в зал, качаясь будто пьяный.
-Господа, чего так тихо?
Добавим чуть побольше крика!
НУ а пока вы будете кричать
Я буду гору покорять!
- Новый стих из пасти драка и он уже строит из стульев "гору", ставя их один на другой. Когда четвертый стул встал на место, рептилия продолжая покачиваться, начал взбираться на башню. Кувшин так и был зажат в его лапе.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно