За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 101 страница 120 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

101

Видя взгляд братца Яринтай на себе, Ал усмехнулся. На миг, зрачок разноцветных глазах дракона изменился на вертикальный, но тут же нарастающая буря утихла, хотя проучить его очень хотелось. Беловолосый перекинулся парой фраз со своей сестрой, тавернщик же заинтересовался его спутницей. Именно от нее ощущал он трудноконтролируемую сущность, это заставило чуть напрячься, но вот слух выцепил из речи братца Тай кое-что занятное.
- А в моём присутствии не принято размахивать руками в отношении моей сестры. Так что, дорогой друг, мы взаимно прощаем друг другу происшедшее.
Наверно, сложно было описать лицо дракона в этот момент, но его глаза хитро сверкнули, а усмешка перешла в оскал.
- Я думаю мне это позволительно, ведь.. - он на этих словах прижал к себе Яринтай более настойчиво. - ..Мы и так уже разделили одну постель на двоих.
«Дразнить брата Тай также забавно как и ее саму,» - отметил про себя юноша, довольно ухмыляясь.
Разносчица же хмыкнула на счет фразы про ожерелье и, глянув красноречиво на своего хозяина, ушла. Но его заняло другое.. Драконица сама повернулась к Алу и обняла его. Это на столько поразило гетерохромника, что он просто машинально кивнул, но вот кое-что от ее фразы осталось. Сахар. Он не любил, когда с ним так говорили. Фыркнув, он лишь сместил руку с плеч девушки на ее талию. Небольшой сигнал же от нее он приметил. «Хм, подыграть.. Ну что же, сразу проверим рамки,» - хмыкнул про себя дракон, с улыбкой принимая «поцелуй» от девушки.
- Я знала, что ты согласишься! - и тут она попыталась вырваться из объятий. Усмехнувшись, Алехандро ослабил хватку и выпустил Тай, наблюдая за тем, как она берет кинжал. Тут неподалеку что-то колыхнуло и он обернулся. Та девушка, что пришла с беловолосым, стояла совсем близко к нему. Незамедлительно он в шаг достиг ее, перехватил ручку и легко наклонившись, коснулся губами тыльной стороны ладони спутницы брата Яринтай.
- Как приятно иметь дело с симпатичными девушками, - тихо сказал тавернщик, выпрямляясь и, кинув взгляд через плечо на беловолосого, повел драконицу за собой держа за руку, а потом перейдя так ненавязчиво на ее талию. Но прежде чем они приблизились к лестнице, Дельгадо глянул куда-то в зал, словно что-то высматривая. Удовлетворенно кивнув увиденному, он улыбнулся девушке и отпустил ее, направляясь в комнату за Яринтай, по пути обратившись к ней в пол голоса:
- А что на счет Рахена? Как я понял, из-за этого беловолосого недоразумения наши планы отменяются? Или таки ты у нас не послушная младшая сестренка? - приподняв бровь, поинтерисовался белый.

офф|-______-

Извиняюсь за этот бред.. Завтра экз и все такое =\

Отредактировано Алехандро (2011-07-13 23:31:39)

0

102

Яринтай... Она ведь так похожа на мать. Только совсем ещё ребёнок. Почти ребёнок. и каждый раз глядя на неразумную сестричку, Олей вспоминал самую прекрасную на свете женщину - маму. Скорее всего и отец видел в Яре частицу любимой жены, потому беспокоился, боялся отпустить, оставить в чужом окружении. Но дети растут, и выпархивают из дома, словно оперившиеся птенцы. Каждый желает свободы. И Ол прекрасно понимал это, он сам не мог понять свою жизнь без свободы.
"Какого чёрта я вообще сюда припёрся? Яра жива, здорова и даже привычно наглая. Разве можно сомневаться в том, что она не сможет за себя постоять? Только как это объяснить отцу?"
Яринтай разозлила та новость, что её брат пригласил с собой Мелифару, и она решила отомстить. Это нисколько не тронуло опытного воина. Он даже улыбнулся, видя, как сестрёнка старается изобразить что-то типа мести рядом с заведующим таверны.
"Нарываешься," - предупредил разум.
Жаль, что Яра не читала мысли Олейора.
- Я думаю мне это позволительно, ведь...Мы и так уже разделили одну постель на двоих.
И лишь тогда в золотистых глазах полыхнуло пламя, да так, что Олей бы не удивился, если бы взглядом начал прожигать дыры в стенах. А это тебе не трещина от лезвия кинжала... Хотя дракону было плевать и на хозяина этого заведения и на всё заведение вместе взятое. Если понадобится, то от этого места могут остаться лишь руины.
- Я тебе это припомню, - спокойно произнёс Олейор, обращаясь к заведующему.
Что ж, раз все настроены на игру, то Ол решил выбыть из игры. На кону был приказ отца.
Пока Яра нежилась в объятиях своего кинжала, за который она даже поблагодарить брата не захотела, а остальные уже направлялись в сторону лестницы, Олей шагнул к сестре и схватил её за руку, притянув к себе и громко зашептав:
- Прекрати вести себя настолько глупо. Я прибыл за тобой, потому что отец пожелал видеть тебя, когда нашёл твой кинжал в нашем доме. Ты знаешь отца, и тебе выкручиваться от его гнева, если я сейчас развернусь и просто улечу. Не знаю, что у тебя на уме, принцесса, но пожалей отца. Ты единственная, кто так дорог ему после смерти матери. А всё остальное, что ты здесь разыгрываешь, меня не касается.
Он отпустил сестрёнку и опустил глаза вниз, вспоминая, что ещё хотел сказать.
- Ах да, - золотистый взгляд взметнулся вверх, на губах засверкала улыбка, - Я тоже рад тебя видеть, моя дорогая.
И последнее заявление было самым искренним из всего сказанного.

0

103

Мели явно понимала что залезла в гнездо гадюк в ссоре. Все так запутывалось и походило на сюжет для мелодрамы.  Ревность Яринтай была очень даже понятна, брат все таки...
- Я думаю мне это позволительно, ведь...Мы и так уже разделили одну постель на двоих.
Эта фраза молодого хозяина" Виверны" заставила задуматься о происхождении   слова  "путаница". В голове конечно давно наступил бардак, но это было выше ее сил... Столько информации   она получала только когда ей рассказывали  о  ее женихе...  Контроль над бедной головушкой тихо мирно исчезал, желание  побиться об стену головой  становилось невыносимым... А тут еще господин Дельгадо решил  почти  драконицу вниманием. Сначала вел за руку а потом до талии добрался, но каша в голове мешала ей здравомыслящие оценить ситуацию. Остановившись посмотрел в зал потом улыбнулся ей и пошел в сторону Яринтай. Быстро с ней что-то обсудил и потом продолжилась  горячая сцена.
Ну и что это было? да какая разница? почему это все так закончилось? конечно я скоро к этому привыкну, хоть не скучно..  и то радует...
Конечно на Ола слова Алехандро подействовали куда более  воспламеняющие.
- Я тебе это припомню,
Несмотря на накаленный воздух Ол сказал это вполне спокойно. затем  дракон взял сестру за руку и притянув стал  что-то шептать,  Мелифара напрягла слух чтобы  хоть что-то различить в  полной звуков таверне.
Прекрати вести себя настолько глупо. Я прибыл за тобой, потому что отец пожелал видеть тебя, когда нашёл твой кинжал в нашем доме. Ты знаешь отца, и тебе выкручиваться от его гнева, если я сейчас развернусь и просто улечу. Не знаю, что у тебя на уме, принцесса, но пожалей отца. Ты единственная, кто так дорог ему после смерти матери. А всё остальное, что ты здесь разыгрываешь, меня не касается.
В такие моменты понимаешь, что ты не одна по несчастью... Хорошо что мои сестры не собираются выдавать отцу где я...
Печально вздохнув она прислонилась к стене и  стала мысленно уговаривать себя успокоится.

Отредактировано Мелифара (2011-07-14 17:59:06)

0

104

Тай обнялась с кинжалом и всеми силами пыталась не реагировать на провокацию Алехандро. Ведь по сути, все его слова - правда. Они действительно спали на одной постели. Но в том-то и дело, что об этом знают только они. И можно сколько угодно говорить, что каждый думает в меру своей испорченности, но эта фраза звучит очень двусмысленно, и первое, что приходит на ум, явно не просто сон. Тай уже жалела, что все это затеяла. Ну, что ей стоило спокойно поговорить с братом, не устраивая балаган и не пытаясь переложить свои проблемы на чужие плечи.
"Пора прекращать прятать голову в песок, ведь чем глубже закапываешь голову, тем беззащитней твоя... хм..."
Яринтай кивнула своим мыслям, и уже было направилась к лестнице, как брат остановил ее, а Алехандро с последней участницей "шоу" ушли наверх.
- Прекрати вести себя настолько глупо. Я прибыл за тобой, потому что отец пожелал видеть тебя, когда нашёл твой кинжал в нашем доме. Ты знаешь отца, и тебе выкручиваться от его гнева, если я сейчас развернусь и просто улечу. Не знаю, что у тебя на уме, принцесса, но пожалей отца. Ты единственная, кто так дорог ему после смерти матери. А всё остальное, что ты здесь разыгрываешь, меня не касается.
- Ничего я не разыгрываю... - устало ответила девушка, вернув себе свою конечность и потерев висок. - Ты же знаешь, что я сюда не отдыхать приехала. А если бы я уже была в столице. Ты бы меня и оттуда забрал? Прямо с... сам знаешь откуда. Так, пойдем наверх. Там я тебе все расскажу.
"Ну, или почти все. Не буду же я травмировать твою нежную психику своими выходками."
- Я тоже рад тебя видеть, моя дорогая.
Яринтай искренне улыбнулась, и теперь уже сама сцапав Ола за руку, подмигнула ему и потащила наверх. В комнате ведь намного удобнее разговаривать. А пока они шли, Тай думала, как бы теперь отомстить Алехандро за его подлянку. Подыграл называется! По мнению Тай, он только все еще больше запутал. Вот объясняй теперь, что на ее чешуйчатую тушку никто не посягал...
На лестнице Тай отпустила брата и быстренько догнала Алехандро с Мелифарой, на которую бросила не очень любезный взгляд.
- А что на счет Рахена? Как я понял, из-за этого беловолосого недоразумения наши планы отменяются? Или таки ты у нас не послушная младшая сестренка? - спросил Алехандро, пока тай открывала комнату.
- Ничего не меняется. - ответила девушка тоном, не располагающим к продолжению этого разговора.
Когда все вошли и расселись кто куда (Яринтай осталась стоять у двери, прислонившись к стене), Тай собралась с духом и начала:
- Итак, Ол, позволь представить тебе Алехандро Дельгадо. Можно просто Ал. - махнула рукой в сторону парня Яринтай.
- Алехандро, это мой брат Олейор Драгонфлай. Можно просто Ол. - махнула рукой в сторону брата драконица.
- Меня зовут Яринтай Драгонфлай. Можно просто Яринтай. - персонально для Мелифары представилась Тай. - Ты Мелифара, я помню. И давайте без церемоний и возмущений по поводу и без. - резко, пока не перебили, припечатала Яринтай.
- Теперь Ол. Все, что там наговорил этот наглый тип правда... но! Мы действительно "делили" постель - просто спали. Рядом. В одежде! Поэтому, если строишь кровожадные планы мести, запихни их в чулан своей отличной памяти. Он мне еще живым нужен. - переведя дух, она продолжила.
- Алехандро. Приношу свои извинения за порчу стены твоей таверны, но она от этого не развалится, к тому же Ол уже оплатил ущерб. Наши планы не меняются. Завтра, а лучше уже сегодня полетим, и не надейся, что я потащу тебя на своей шее. Сам полетишь, как миленький. - сердито сверкнула глазами в сторону Ала, девушка.
- Ол, конвоировать меня в Рахен не нужно, я и так туда направляюсь. Мне пришло задание от... - она выразительно перевела взгляд на Мелифару. Мол лишние это уши, сам виноват. - Но домой я не буду заходить. Ни-за-что! Во-первых, у меня еще есть очень важное дело, а во-вторых, он же меня просто больше не выпустит! Ближайшие лет десять! Хотя... может я ему для другого понадобилась... - задумчиво пробормотала последнюю фразу Яринтай.
- Знаешь, что он мне сказал перед моим уходом? Ты не слышал, не успел к этому моменту. Он сказал, что... что лишит меня имени, если я уйду. Я ушла. - воспоминания всколыхнули злость. Но, что отец отречется, Тай так и не смогла выговорить, предпочтя более мягкий вариант. Она, может быть, если бы не злилась на отца, смогла бы понять, что он остынет и сам устыдится своих слов, но она злилась, и эта мысль не пришла ей в голову. Так что появляться пред светлые очи Драгонфлая старшего у Тай не было никакого желания.

0

105

- Я тебе это припомню.
Слова брата Яринтай могли лишь позабавить юношу. Хотя тот и понимал, что драконы — народ вспыльчивый (сам такой), коль не в возрасте, так что Ал даже слегка обиделся, что на него не набросились с возмущениями.
Но вот они уже и около комнаты. Столь резкое прекращение темы на счет Рахена дракон не понравилось, но он лишь фыркнул. А монолог беловлосого еще на лестнице проигнорировал. Но вот то, что тот назвал Тай принцессой, тавернщик запомнил.  «Смерти матери.. Значит, тоже сиротки? Хотя, отец-то при них,» - хмыкнул белый в мыслях, немного помрачнев и замолчав, оставив свои колкости и замечания. Пройдя в комнату, он сразу отошел к окну, не задерживая взгляд на вещах, утвари и обстановке. Когда же его представили этому беловолосому типу, Ал лишь фыркнул, мельком оглядев алым глазом Олейора. «Типчик с синдромом старшего брата, плюс увязавшаяся за ним драконица — милая для нас компания,» - усмехнулся в мыслях Алехандро, переведя взгляд на Мелифару. Всю речь тай он смотрел на драконицу или в окно, когда же предоставился шанс вставить свое слово, Дельгадо резко развернулся на каблуках и глянул на говорившую.
- Развалиться, если каждый в нее кидать кинжалы будет. А таверна — это не просто здание где вы, путешественники, утоляете свой голод и прочие нужды. Для меня это дом, в котором я вырос. Тебе понравилось, если в твоем доме начали бы размахивать приборами и втыкать их в стены? - серьезно сказал Ал, добавляя в голос немного сентиментальности. Хотя, это была правда. Но юноша не знал, что делал отец в таких случаях сейчас, ведь его самого здесь не было очень долго, все могло поменяться. - И да, даже если мы полетим завтра, я лечу либо на тебе, либо догоняю вас на своем скакуне, но не факт что я не влипну куда-нибудь, люблю нежданные приключения на свою голову. Есть третий вариант, что я никуда не еду и ты проваливаешь задание, но мне нужны деньги, так что я его даже не рассматриваю. Ну так что?
Алехандро помнил, что ему ни в коем случае нельзя принимать драконий облик. Ладно что это чертовски больно, но это просто напросто нельзя. Если вспомнить лицо старика, когда тот узнал что к нему попал белый дракон.. Молодой хозяин «Виверны» понимал что ни в коем случае нельзя допустить, что бы кто-то его увидел. Тем более отпрыски такой семьи как Драгонфлай. Мельком Ал о них слышал, но не хотел бы связываться. А их семейные разборки его тем более не волнуют. Жизнь научила не лезть в чужие дела, коль шкура дорога. Исключение — если приключений не хватает.
Но на Яринтай немного все же обиделся, ведь она рассекретила их маленький секретик.
- А ты когда спишь — очень миленькая, - невозмутимо обратился Дельгадо к девушке, усмехнувшись.

0

106

Олейор послушно последовал за сестрёнкой, мысленно радуясь, что окружающие-таки больше не будут лицезреть их семейные и прочие разборки. Но там, куда они направлялись, находился Его Величество глава таверны. И одно это обстоятельство не внушало особого счастья.
И Мелифара почему-то сразу загрустила. Олей кинул удивлённый взгляд на сереброглазую девушку.
"Не стоило мне тебя во всё это втягивать."
Всё ещё теплилась в душе благодарность за бесплатное лечение руки и столь милое сопровождение в таверну. Как-нибудь, Ол обязательно отплатит ей за доброту. Обязательно.
Яринтай принялась быстренько всех знакомить, а затем вводила каждого в курс дела. Ол расположился в нескольких шагах от сестры и стоял со скрещенными на груди руками, внимательно слушая её речь... И возмущения Ала по поводу трещины в стене.
"Ну, погорячился. Нечего было меня дразнить."
Глаза впились в пол и с усердием принялись его осматривать.
"А если ночью у тебя всё позволено, то как вообще твоя таверна ещё не развалилась на части?"
Говорить ничего не хотелось, чтобы не нагнетать обстановку. Но вот дальнейшие слова заставили задуматься и начать раскладывать всё по полочкам.
- Теперь Ол. Все, что там наговорил этот наглый тип правда... но! Мы действительно "делили" постель - просто спали. Рядом. В одежде! Поэтому, если строишь кровожадные планы мести, запихни их в чулан своей отличной памяти. Он мне еще живым нужен.
- Хорошо, - усмехнулся Олейор.
Сам полетишь, как миленький.
"Оу, значит ты тоже дракон? И как я не додумался."
- Знаешь, что он мне сказал перед моим уходом? Ты не слышал, не успел к этому моменту. Он сказал, что... что лишит меня имени, если я уйду. Я ушла.
Ол нахмурился.
- Это лишь способ припугнуть. Он не посмеет этого сделать. Иначе потеряет нас обоих. И он это знает.
"Или догадывается."
Захотелось подойти и обнять сестрёнку крепко-крепко, но при посторонних глазах, особенно разноцветных, дракон не собирался раскрывать все стороны взаимоотношений с сестрой. Да и вообще с кем-либо другим.
"Интересно, а зачем Яре нужен этот Дельгадо? Что у неё за задание?"
Конечно, если бы удалось спокойно поговорить с сестрой с глазу на глаз, то Ол всё бы выяснил. Но сейчас приходилось только гадать.
И да, даже если мы полетим завтра, я лечу либо на тебе, либо догоняю вас на своем скакуне, но не факт что я не влипну куда-нибудь, люблю нежданные приключения на свою голову. Есть третий вариант, что я никуда не еду и ты проваливаешь задание, но мне нужны деньги, так что я его даже не рассматриваю. Ну так что?
Олей перевёл взгляд на Алехандро, сверкнув золотом глаз.
- Не волнуйся, я могу тебя в когтях дотащить. Так что проблем у Яры с тобой не будет.
"Не факт, конечно, что ты долетишь живым..."
И последние мысли полностью заменили злость на последнюю фразу Дельгадо, которой он думал что-то подчеркнуть в своих отношениях с Яринтай.
- Сестрёнка, я отправлюсь с тобой, а там решим, что будем делать дальше. Мелифара, - Олейор подошёл к девушке, нежно коснулся её волос и мягко улыбнулся, - Спасибо тебе за всё. Ты не обязана втягиваться в наши дела. Потому... думаю, мы ещё встретимся.

0

107

Весь клубок непонятности к счастью стал распускаться на отдельные ниточки, давая понять что сейчас распутается. В комнате хватило места  всем, правда атмосфера была не самая дружеская, по крайней мере среди представителей  мужского пола.
- Меня зовут Яринтай Драгонфлай. Можно просто Яринтай.
Фамилия ошарашила, но вида девушка не показала. Еще бы  многие драконы знают об этой семье. говорят в Гильдии Великих драконов представляет Драгонфлай.
- Алехандро. Приношу свои извинения за порчу стены твоей таверны, но она от этого не развалится, к тому же Ол уже оплатил ущерб. Наши планы не меняются. Завтра, а лучше уже сегодня полетим, и не надейся, что я потащу тебя на своей шее. Сам полетишь, как миленький.
Все... добили... Алехандро дракон? как? почему?... 
Решив больше не поддаваться безумию, Мели спокойно вздохнула с видом "все теперь мне уже не чему удивляться".
- Ол, конвоировать меня в Рахен не нужно, я и так туда направляюсь. Мне пришло задание от...
Понятно почему она так боится, меня она не знает... Даже спрашивать не собираюсь.. но эта ситуация приобретает все новые и новые цвета.
И да, даже если мы полетим завтра, я лечу либо на тебе, либо догоняю вас на своем скакуне, но не факт что я не влипну куда-нибудь, люблю нежданные приключения на свою голову. Есть третий вариант, что я никуда не еду и ты проваливаешь задание, но мне нужны деньги, так что я его даже не рассматриваю. Ну так что?
Странно почему он сам не может лететь?  Хотя, чего я лезу не в свое дело? не может значит есть причины...
- Не волнуйся, я могу тебя в когтях дотащить. Так что проблем у Яры с тобой не будет.
Ох чую если так будет, господин Дельгадо не доживет до конца полета...
Тут страх накатил трехкратной волной, амулет на плаще  завибрировал, это значило что кто-то из ее семьи  рядом...
Амулет  зачарован на приближение отца, поэтому я еще  не попалась в руки сильнейшего мага семьи Ренаи... но если  я  сейчас уйду  он меня поймает... я не хочу возвращаться домой... Судьба я тебя обожаю! как подбросишь мне под ... хм.. приключений.. а мне разгребать! Какого черта отец делает в городе?!
- Сестрёнка, я отправлюсь с тобой, а там решим, что будем делать дальше. Мелифара, Спасибо тебе за всё. Ты не обязана втягиваться в наши дела. Потому... думаю, мы ещё встретимся.
-Ну уж нет господа драконы, вы меня уже втянули в свою игру... да и к тому же... если меня найдет мой отец... а он где-то рядом... Я не знаю что будет с моей бедной шкурой... Поэтому я прошу.. возьмите меня с собой...

Отредактировано Мелифара (2011-07-15 14:49:43)

0

108

Яринтай слушала и слушала, и ей оставалось только ошарашенно хлопать глазами, потому что цензурных слов не находилось, сплошь неприличные и обидные, а уж по каким маршрутам мысленно послала всех девушка... самой бы покраснеть, да увы, не может.
"Вот так значит получается. Мало того, что Алехандро лететь самостоятельно отказывается... догонит он на скакуне, понимаете ли. Да, упырь не первой свежести, ты нас догонишь! Так еще и брат с девчонкой со стороны в компанию навязываются! Ну, брату-то я всяко рада. По крайней мере, теперь ругаться с Алехандро будет веселей. Что-то подозрительно часто я начала думать о этом... типе. Но, похоже поскорее избавится от него не получится."
- Не знаю чем вызван твой протест... может ты высоты боишься? - неожиданно даже для себя, предположила Яринтай, - Ладно, не важно. Значит, все поедем... верхом. Это займет в три раза больше времени, но ты сам пожелал. Ибо везти на своей шее незнакомого дракона я не собираюсь, Олу не доверю, а скинет еще... нечаянно. - хмыкнула на последнем слове девушка, - А в когтях... вообще без вариантов.
Тай одарила Алехандро тяжелым взглядом, будто он был виноват во всех бедах мира, но совесть его при этом, спала крепким сном. Тему об отце она решила временно отложить. Все таки целых два лишних наблюдателя ее несколько смущали. Пусть скелеты в шкафу, останутся скелетами, о которых никто, кроме членов семьи не знает.
-Ну уж нет господа драконы, вы меня уже втянули в свою игру... да и к тому же... если меня найдет мой отец... а он где-то рядом... Я не знаю что будет с моей бедной шкурой... Поэтому я прошу.. возьмите меня с собой...
"Надо же... знакомая ситуация." - подумала Тай, даже несколько изменив свое отношение к Мелифаре. Не в корне, конечно. Все же подруг у нее было катастрофически мало, да и тех уже очень давно не видела, все больше друзья, и все больше друзья брата.
- Если ты действительно считаешь все это игрой, то ты заблуждаешься. А вот взять тебя с собой... сможешь убедить меня, что не имеешь против нас ничего плохого и не собираешься причинять какого-либо вреда? - она прищурила глаза, теперь "обвиняя во всех бедах мира" возможную участницу их путешествия.
"Похоже буря прошла стороной. Хоть что-то хорошее за сегодняшний день случилось, а я уж начала подумывать, не прокляли ли меня случайно."
Тай ожидала ответа девушки, а сама думала, что вчерашние происшествия были милой забавой по сравнению с тем, что им предстоит в пути. Четыре дракона, у трех из которых точно сволочной характер, а там может и четвертая не далеко ушла... Дорога обещает быть развеселой. Просто таки катастрофически уморительной. Остается только потуже затянуть пояс, не вешать нос и смотреть на все более оптимистично. Например, что готовить в походе она точно не будет... и периодически будет подниматься в небо, ибо седло есть пытка, особенно для тех, кто и особо то ездить верхом не умеет.

0

109

- Не волнуйся, я могу тебя в когтях дотащить. Так что проблем у Яры с тобой не будет.
Прищурив гетерохромные глаза, Ал на мгновение не сдержался и зрачок резко сузился, но тут же стал  нормальным. Оглядывая беловолосого, юноша хмыкнул.
- В твоей помощи я точно не нуждаюсь. А на счет проблем — это наши с Тай проблемы, - хмыкнул дракон, переведя взгляд на саму девушку.
- Не знаю чем вызван твой протест... может ты высоты боишься? Ладно, не важно. Значит, все поедем... верхом. Это займет в три раза больше времени, но ты сам пожелал. Ибо везти на своей шее незнакомого дракона я не собираюсь, Олу не доверю, а скинет еще... нечаянно. А в когтях... вообще без вариантов.
Довольно улыбнувшись (оскалившись?) Алехандро выдохнул.
- Надеюсь, лошади у всех есть. Таверна лошадей не держит, здесь только мой Ворон. Могу, если хотите, посадить к себе кого-то из вас, - тут он перевел ало-золотой взор с Мелифары на Яринтай. -  Но а так — ничем более помочь не могу.
Разведя руками, тавернщик хмыкнул, явно довольный таким положением дел. Но все же, если бы он только высоты боялся, то это его ох как порадовало, но увы, не в этот раз. Единственное что действительно напрягало — Рахен. Что там будет? В этом городе даже за шесть лет странствий Ал ни разу не был. Для него посещение этого города всегда было вето. Сначало просто по инстинктам «не стоит туда соваться», а потом уже и старик говорил, что сущность-то и распознать могут.
Слушая уже вполуха, он лишь мельком глянул на вызвавшуюся с ними девушку. Как бывший наемник Дельгадо не любил таскать за собой много народу, но теперь все вот так сложилось. Подойдя вновь к окну, юноша открыл его и выглянул, осматриваясь, а вернее высматривая. И вот заветная парочка попалась на глаза.
- Эй вы, а ну хватит уже играться, и так работы полно! - крикнул тавернщик с улыбкой на Тима и Тома. Близнецы тут же бросили игру и посмотрели на молодого хозяина. - Выведи мне Ворона, раз вам нечем заняться.
- Так точно! - подтянувшись и отдав честь, мальчишки схватили метлы и ведра, которые и были их игрушками, и скрылись, смеясь. Кивнув, Алехандро закрыл окно и перевел взгляд на своих, теперь уже, товарищей по путешествию.

0

110

- В твоей помощи я точно не нуждаюсь. А на счет проблем — это наши с Тай проблемы.
- Все проблемы, касающиеся моей сестры - это мои проблемы, - рыкнул Олей.
Этот наглый тип уже до ужаса не нравился Олу, а особо его задевало то, что Алехандро чем-то связан с Ярой. Потому с его случайной смертью приходится повременить. И придётся всю дорогу терпеть его тупые подколы.
"Вот ещё компания," - мысленно фыркнул старший сын Драгонфлаев, но тут же сменил свои негативные мысли на другое. А именно обращая внимание на недоверие Яринтай к Мелифаре.
- Если ты действительно считаешь все это игрой, то ты заблуждаешься. А вот взять тебя с собой... сможешь убедить меня, что не имеешь против нас ничего плохого и не собираешься причинять какого-либо вреда?
Ол нахмурился.
"А ты уверена, что этот тавернщик не причинит нам большого вреда?"
Однако вопреки мрачным мыслям, Олейор искренне улыбнулся сестрёнке и положил руку на плечо Мелифары.
- Не беспокойся, я за неё ручаюсь. Мели нас не предаст.
Золотистые глаза переместились на светловолосую девушку, словно ища подтверждения своих слов. Но подтверждения и не нужно было, так как Ол сердцем чувствовал, что поступает правильно, и что Мелифара вне подозрений.
- Надеюсь, лошади у всех есть. Таверна лошадей не держит, здесь только мой Ворон. Могу, если хотите, посадить к себе кого-то из вас. Но а так — ничем более помочь не могу.
Затем Дельгадо развернулся к окну, и Олу мгновенно захотелось подойти и выкинуть его из этого самого окошка. Но он сдержался уже не в первый раз. Ради своей младшей принцессы...
Устало вздохнув, он обратился к Яре.
- Ладно, лошадей я найду. Двоих вполне будет достаточно для нас. Когда выезжаем?

0

111

Видимо Алехандро уж очень не нравился Олу, конечно отчасти  наверное из-за его сестры...Но Яринтай была недоверчива к ней.
- Если ты действительно считаешь все это игрой, то ты заблуждаешься. А вот взять тебя с собой... сможешь убедить меня, что не имеешь против нас ничего плохого и не собираешься причинять какого-либо вреда?
Мели только вздохнула, конечно она ей не верит, если этих двух она знала, то ее видела впервые и  ручаться за то что она их не предаст было бы странно.  Но тут она вздрогнула, Олейор положил руку на ее плечо. Ренаи удивленно посмотрела на  Драгонфлая  и вопросительно посмотрела ему в глаза.
- Не беспокойся, я за неё ручаюсь. Мели нас не предаст.
Слова откровенно польстили, все же откуда он знал что она их не предаст? Конечно делать этого она не собиралась, а вдруг?
- Надеюсь, лошади у всех есть. Таверна лошадей не держит, здесь только мой Ворон. Могу, если хотите, посадить к себе кого-то из вас. Но а так — ничем более помочь не могу.
Послышались слова Дельгадо,  Мелифара  хмыкнула, лошадь у нее была, правда после того как она продала  добытые вещи лошадь пришлось продать тоже... Но можно было и украс... то есть купить...  Хозяин таверны подошел к окну и что-то крикнул. Послышались ответы и беготня.
-Олей зачем ты меня под ответственность взял, щас твоя сестренка ревновать еще больше начнет...
Подумала алмазная, пытаясь не смотреть в его сторону.
-Яринтай, если я предам вас, можете меня убить... или  еще что нибудь на ваше усмотрение...  Но я не вижу смысла в том чтобы  вас предавать... спокойно сказала драконица посмотрев прямо в глаза девушке. Осел это животное которое  есть у каждого дракона, упрямство и настойчивость у драконов в крови. Вот и  беловолосая не собиралась легко сдаваться.

Отредактировано Мелифара (2011-07-20 13:30:08)

0

112

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110724/UUhODY76.png
Вечерняя таверна, заполненная шумным и разношерстным народом, всегда являлась отличным местом для тайных разговоров и встреч. Занятые лишь выпивкой и обсуждением дневных событий, люди совершенно не обращали внимания на дальние столы, за которыми нередко устраивались те, кто предпочитает быть в стороне от ненужных глаз. Те, кому есть, что скрывать от других и кто готов совершить любую подлость, даже такую, как заказ на жизнь очередного неугодного.
Кузнец, в узких кругах известный, как Хряк, нервно теребил пальцами кружку. К пиву он даже не прикоснулся, сделав заказ, скорее от необходимости чем-то занять руки, чем испытывая жажду. Крупный, с мощными плечами, одетый в простую темно-зеленую рубаху и потертые кожаные штаны, он ничем не отличался он других посетителей "Золотой виверны", однако мужчине казалось, что на него косятся все. И, по большему счету, с подозрением, словно зная, о чем он сейчас думает. А мысли у кузнеца и вправду были не самыми светлыми. Решение о заказе на убийство далось ему легко, но уже, когда была назначена встреча с исполнителем сия прелестного дельца, как совесть принялась ожесточенно вгрызаться в душу. О том, чтобы отменить заказ, не могло быть и речи, но как же тогда избавиться от этого назойливого чувства? Вот теперь Хряк и маялся, сидя в тени, да ожидая прибытия наемного убийцы, дабы оговорить с ним все детали, да покончить с задуманным, как можно скорее.
Взгляд темных глаз выжидающе остановился на двери таверны, пальцы в очередной раз судорожно сжали кружку. Хряк шумно вдохнул спертый воздух и, мысленно приказав себе набраться терпения, продолжил гипнотизировать дверь заведения.
Наемник должен был подойти с минуты на минуту…

Отредактировано Мастер (2011-07-24 00:47:25)

0

113

Начало игры

Дверь таверны открылась, запуская внутрь вечерний городской воздух с его накопившейся за день пылью и запахами, оседающими и выветривающимися после заката. Сразу никто не вошел, не было даже ничего видно – только сумеречная мощеная дорога и стена дома на противоположной стороне. Лишь когда дверь вновь поползла назад, затворяя проход, ее придержала грубая сухая рука со сбитыми костяшками, и внутрь шагнул некто, прячущий половину лица за воротом плаща. Войдя, он тут же быстро отшагнул в сторону, уходя с дверного проема. Дверь закрылась за его спиной, а незнакомец небыстро пошел между столами, делая вид, что ищет свободное место, но на самом деле искал он конкретного человека – насчет заказчика он уже поспрашивал в округе, ему его достаточно полно описали. Чуть прищуренные глаза ассури с вертикальными зрачками остановились на здоровом мужике, сидевшем отдельно с кружкой пива и, в общем-то, тоже успевшем заметить вошедшего посетителя.
Ускорив шаг, потенциальный исполнитель направился прямиком к заказчику. Сел за стол перед ним он бесшумно, невесомо: не скрипнул стул, не загудели ножки стола, не дернулась столешница. Он заговорил сразу: говорил, будто специально лишь на выдохе, пропуская воздух сквозь зубы при каждом слове, что создавало впечатление, будто он шипит, а не произносит слова; голос был тихий – только-только, чтоб услышал кузнец.
- Ты Хряк? Дело есть слышал. - ассури опустил ворот плаща и, не протягивая руки, представился: - Золтан.
Руфус Шмайссер, беглый преступник, осужденный за разбой, многочисленные налеты, убийства, воровство, конокрадство и мошенничество, естественно соврал: у него было много имен, много кличек. Не было ничего постоянного, даже собственное имя он воспринимал лишь как еще один псевдоним, разве что самый старый.

0

114

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110724/UUhODY76.png
Шагнувший в таверну незнакомец сразу привлек внимание Хряка. Кузнец тут же занервничал, крепче стиснув многострадальную кружку и едва не расплескав по столу пиво. Он следил за приближающимся наемником пристально, желая отвести взгляд, но не находя в себе силы этого сделать. С каждым его шагом, по мере того, как тип приближался, Хряк чувствовал, как начинает нервничать всё сильнее и сильнее.
"Змея. Истинная змея!", - вдруг подумал он, следя за походкой и движениями незнакомца. А уж когда увидел блеснувшие над воротником глаза, то похолодел от своей догадливости.
- Ты Хряк? Дело есть слышал, - произнес-прошипел наемник. От этого голоса кузнеца в очередной раз бросило в холодный пот, но виду он не подал. - Золтан.
- Отлично, Золтан, - кивнул Хряк, с удовольствием отмечая, что его голос звучит ровно и уверенно. - Думаю, ты в курсе, что это за дело, поэтому не будем тянуть кота за... хм... хвост и приступим непосредственно к сути вопроса.
Рука кузнеца метнулась к карману, чтобы через пару мгновений явить взору плотную трубочку пергамента, небрежно перевязанную куском бечевки. Толкнув её по столу к Золтану, Хряк снова вцепился в кружку, словно ища у неё моральной поддержки. Впрочем, действительно, стало чуть поспокойнее. По крайней мере, так можно было не беспокоиться, что ассури заметит, как дрожат у него руки.
- Это портрет жертвы. Типичное животное, от козла не отличишь. Но ты его узнаешь, не сомневайся. Он в том районе один такой, - мужчина позволил себе криво усмехнуться. - Найти этого засранца можно в его кузне или на подходе к ней. Кузница у него в соседнем квартале, "Молот Гор" называется. Невзрачная лачуга, но найти труда не составит. Если повезет, сможешь перехватить на подходе. Любит он, сволочь рогатая, прогуляться вечерком, надеюсь, и сегодня не изменил своим традициям.
Хряк почувствовал, как пересохло от волнения горло и поспешно приложился к кружке. Поморщился. То ли пиво сегодня было не на высоте, то ли это от нервов ему кажется, но напиток на вкус оказался редкостной дрянью. Кузнец раздраженно стукнул дном кружки по столу.
- Еще вопросы? - поднял он взгляд на наемника. - Насчет денег не волнуйся. Если заказ выполнишь чисто, я в долгу не останусь.

0

115

Быстрым, быть может слишком, движением сметя со стола пергамент, Руфус развернул его и, осклабившись, посмотрел на изображение. Ох уж эти шерстяные мешки млекопитающие – ну что может быть уродливей? Да еще эти костяные отростки на голове, тьфу. Убийца сжал в руке пергамент, убедившись, что не только заработает, но и получит массу удовольствия. Кузница – ай-яй, сколько несчастий может случиться, когда вокруг тебя полно огня  и металла! Да еще и оружие – ну кому в такой неспокойный век не пригодится пара лишних мечей и кинжалов? А платить хотят и могут не все: о-ей, запирайте лучше двери, затворяйте ставни, труженики тыла, умельцы-оружейники.
- Еще вопросы? Насчет денег не волнуйся. Если заказ выполнишь чисто, я в долгу не останусь.
- Готовь деньги. Сегодня ночью козла постигнет несчастье. – ассури вновь поднял ворот плаща и встал также бесшумно, как садился.
Какие-то посетители таверны грохнули удалую песню во весь голос, некоторые пустились в пляс, на обслугу посыпались заказы, забегали девушки с подносами. В эту суматоху и шагнул Руфус, казалось бы невероятным образом проскальзывая между веселящимися горожанами и никого не задевая. Из таверны он вышел тихо, ни грохнув дверью, ни даже открыв ее полностью – можно сказать, проскользнул в едва приоткрытый проем и растворился в тенях вечерней улицы.

>>>Кузница "Молот Гор"

0

116

Яринтай внимательно выслушала Мелифару и удовлетворенно кивнула.
- Хорошо. Если что, я тебе убью. Это меня устраивает. - без тени эмоции ответила драконица. Не то чтобы она все еще не верила словам девушки, просто и доверять безоговорочно не могла. Доверять вообще очень трудно. Во всей компашке, только брату она и могла доверится, и то у нее все равно остаются некоторые секретики. Ведь у каждой женщины должна быть своя тайна. Секрет Тай на тайну не тянул, да и на секрет тоже еле-еле, но должна же она себя как-то реализовывать.
- Ладно. Мы с Олом пойдем за лошадьми. Алехандро, с тебя провизия. Учти, до первой деревни нам два дня ехать. Все, мы ушли. - с этими словами, Яринтай вышла из комнаты, не забыв, в прочем, прихватить свою сумку.

Алехандро, Олейор, Мелифара, Яринтай -->>> Тракт
Поход на рынок пропускаем. Начинает Алехандро на тракте. Остальным переход можно не ставить. Вечер сего дня, немного проедем и на привал.

Отредактировано Яринтай (2011-07-25 09:44:15)

0

117

---> Лес перемен

   Всю дорогу Чезаре сохранял молчание, держа под контролем своё любопытство. Но он то и дело с интересом поглядывал на мага, о чем-то размышляя. Эльфийка тоже молчала, уйдя в собственный внутренний мир, словно рядом с ней никого не существовало.
   Время шло, и Солнце постепенно поднималось из-за горизонта. Вскоре вся троица вышла из леса прямо к воротам Хартада. Спокойно миновав стражников (да и кто придерется к трём путникам, хоть и столь разным), Чезаре уверенно лавировал по улицам города, идя строго к своей цели. Само пребывание в стенах города словно придавало ему сил, чтобы дойти до конечной точки.
   Как обычно говорят, и года не прошло, а они-таки добрались! Увидев неброское двухэтажное здание с жуткой вывеской, Чезаре чуть не подпрыгнул от радости и вообще готов был в припрыжку вбежать внутрь. Жаль, что статус его все же сдерживал. Но глаза мага так и светились счастьем. Чезаре первым вошел в помещение, где было пустынно из-за раннего утра, и кивнул охраннику в знак приветствия. Одна из официанток усердно палировала столы, готовя их к вечернему наплыву посетителей. За дальним столом зала для бедных сидел какой-то старикашка, уперев взор в полупустую кружку. Похоже, бедняга всю ночь так просидел.
   - Красавица, хозяин не спит? - обратился вив к официантке.
  - Уехал еще вчера, - коротко ответила та, не отрываясь от своего занятия и даже не подняв взгляда на пришедших.
   Чисто машинально, в задумчивости так сказать, Чезаре пригладил волосы на голове. "Эх, а жаль... Так охото было напиться до потери сознания и проспать дня эдак три. Мечтат не вредно, Чез", - подумал он, оглядывая помещение.
   - Ну что, проходите, чувствуйте себя как дома, - радушно обратился вив к Ис и Вашре. Элементаль лишь фыркнула, сдерживая смех. Со стороны это выглядело странно, что маг произносит такое, находясь в таверне, которая ему вовсе не принадлежит.
   Зал для богатых Чез оставил пустовать, потому что сейчас в таверне было пусто и они были единственными посетителями (старичок у дальней стены - не в счет). Расположившись за столиком у  другой стены, Чез с удовольствием почувствовал опору под своей пятой точкой. Ноги гудели, в животе урчало, голова шла кругом от последних суток. Взгляд невольно обратился на дракона, и тогда вивариин решил постепенно задавать вопросы.
   - Ваш, а откуда ты родом? Слышал, что быть драконом не так уж просто, - начал он, решив положится на сообразительность официантки, а не звать её.

0

118

---> Лес перемен

Троица среди которой был и Вашра, молча шла. Отчего все молчали, знать могли только они. А Ваш просто поразмыслил, раз его новые знакомые молчат, значит надо. Да и память о недавнем происшествии мелькала в голове, так и норовя вылезти наружу. Ладно хоть ей противостояло хорошее настроение вкупе с ароматами леса, по которому шла троица, и тёплыми ветерками, снова... да, как всегда, трепавшими длинную чёрную гриву Ваша. Он постоянно сдувал с лица лишние волосы и шёл, держа в когтях флейту. Кстати, он всё-таки царапнул её, оставив елезаметный след.
Вскоре, всего-то спустя пару тысяч шагов пути, перед путниками предстали долгожданные врата в Хартад. Сколько же потребовалось дней магу, чтобы просто до них добраться. Нет, по воздуху было бы куда быстрее и проще, что Ваш хотел сделать ещё давно, но как раз в последний момент заинтересовался тем озером. Любопытство взяло верх и так он и повстречал Чезара и Исилиэль.
Проходя мимо стражи, Ваш даже не глядел на её представителей, а все свое внимание уделил, так сказать, изучению местной архитектуры. Пока Чезар ловко вёл троицу вперед, к месту назначения, Ваш то и дело отставал, поддавшись своему любопытству. Где просто посмотреть достопримечательности, а где просто с непривычки терялся от общего шума обычной городской суеты. Тем более что в таком большом городе как Хартад, он был впервые. Но всё же, ему просто не давали потеряться и вели к таверне.
"Это точно виверна?" подумалось Вашу пока тот глядел на вывеску двухэтажного здания. Но Чезар и Исилиэль уже зашли внутрь, так что Вашу оставалось последовать за ними. Зайдя в обычный зал, Ваш же не знал что в этой таверне есть два зала, огляделся, услышал как Чезар о чём-то говорит с официанткой. А на старика и стакан, дракон внимания не обратил. Потому что таких вот стариков полным полно. В каждой третьей, если не второй таверне встретить можно. Правда сам Ваш редко гостил в тавернах.
- Ну что, проходите, чувствуйте себя как дома, - преинтереснейше высказался Чезар, на что Ваш просто подошёл к столу и довольно улыбаясь уселся на стул, да легонько потянул пальцы ног и рук. Теперь, можно было передохнуть с дороги, да дождаться обещанных расспросов.
- Ваш, а откуда ты родом? Слышал, что быть драконом не так уж просто, - вот и послышался первый вопрос. Заставивший мага вспомнить где же он всё-таки родился. Дракон не спешил отвечать, он вспоминал маршрут, а раз карту давно не видал, то и ответить крайне точно не мог. Впрочем, ожидание ответа было коротким.
- Горная местность окружённая густым лесом, где-то на востоке, если судить по картам. - ответил Ваш на первыую часть вопроса и после короткой паузы принялся за вторую часть - Ещё как трудно! Представляете, стоит отвлечься, как интересная книга оказывается вся исцарапанной и порванной! - Тут он обратил внимание на флейту - Опять! Сами поглядите. Новая царапина, и похоже от моих когтей. - высказался Вашра, голосом виноватого человека, вздохнул и положил флейту на стол.

Отредактировано Washra (2011-08-22 15:30:58)

0

119

Начало игры.

Лулуди осторожно приоткрыла дверь таверны, стараясь не шуметь, и лёгкой поступью вошла в помещение. Народу пока было мало, хотя чего ожидать-то, рабочий день только-только подходил к концу. Оглядев помещение и найдя себе идеальное место для просиживания пятой точки, девушка поспешила его занять, пока чего доброго хозяин не спохватился, и не выгнал её обратно на улицу. Проходя мимо честной компании, гадалка нечайно задела посетителя, который совсем недавно выложил свою флейту на стол. Виновато улыбнувшись мужчине, наспех проговорив:
-Простите, случайно вышло... - Лишь прибавила шагу к заветному тёмному уголку. Достигнув спасительного, как цыганке казалось, места, дева позволила себе вольность и углу на стул выгрузила свою заплечную сумку. "-Что такое не везёт и как с этим бороться. Оказывается, я не ода здесь могу подзаработать игрой и танцами, жаль. Хотя, кто знает, может он ещё уйдёт до прихода публики? "- Но Мельтиго сомневалась в своих суждениях. Честная компания, располагавшееся неподалёку, не походила на тех, кто куда-то спешит, как раз наоборот. Они явно намеревались задержаться подольше в этом месте. Тихо чертыхнувшись себе под нос, Лу дождалась официантки. Обе были явно не в восторге друг от друга, но раз пришла, Мельтиго  была обязана что-то заказать. Выбрав всё самое дешёвое и не сильно много, она проводила подозрительным взглядом обслуживающую её только что девушку. Ещё раз пройдясь по залу, Лулуди не видела причин для беспокойства и позволила себе немного расслабиться. Мешочек с флейтой цыганка осторожно отвязала от пояса и положила на стол напротив своей сумки. "- Ну вот, можно немного и передохнуть. Заработанных сегодня днём монет должно хватить на заказанный скудный ужин. Где же мне искать этого главу Ордена Дракона? Ума не приложу. Тут гадай не гадай, не поможет". -Много времени не требовалось, чтобы служанке собрать и принести ужин посетительнице. Поставив перед Лу кружку с пивом, тарелку с кашей и чёрствый хлеб, девушка наклонилась к гадалке ближе, после чего тихо, но уверенно изрекла.
-Поедите, деньги оставите на столе и надеюсь ещё не забыли где тут выход. Приятного аппетита.
Стиснув зубы, гадалка сдерживала себя из последних сил, чтобы не нагрубить этой официанточки, а то и не приложить милую кучерявую головку девушки к столу, но Лулуди не привыкать к такой манере общения. Уж очень сильно её внешность отличается от общего люда, да и цыгане никогда не были в чести, если только хозяева не видели, что на поясе у одного из таких висит набитый деньгами мешок. Выдавив из себя любезную улыбку и чуть прищурив очи, она лишь изрекла.
-Конечно, милейшая, помню, спасибо тебе за доброту и за гостеприимство, а хочешь, погадаю?
Девушка как ошпаренная отступила на шаг от цыганки. Глаза как две плошки, та не на шутку перепугавшись лишь тихо помолившись, покинула общество гадалки, а Лу с удовлетворением наблюдала над происходящим. Хоть какая-то польза от слухов, которыми земля полнится. Конечно, большая часть баек были простыми вымыслами, но они иногда даже играли на руку гадалке."-Так-то лучше, ну а теперь за еду!"- Долго не церемонясь, Мельтиго отломив кусочек чёрствого хлеба принялась за медленное поглощение каши.

0

120

Мог ли Ваш предполагать что его заденут? Нет... Он надеялся просто отдохнуть с пути, да выслушать своих спутников. А вышло...
-Простите, случайно вышло... - донесся со спины чей-то голос, прямо в момент столкновения с плечом Вашры.  Шея чуть сдвинулась и серебристые глаза с любопытством выискивая хозяина голоса, остановились на своей цели. Целью оказалась дева, приятно улыбнулась магу, и даже извинилась за маленькое столкновение.
- Прощаю, с кем не бывает - высказался Ваш вполне дружелюбно, хотя дева тем временем уже быстренько удалилась к одному из тёмных уголков таверны. Что же, часто бывает что его внешность вносит маленькую настороженность в поведение людей, но на счастье Ваша, такое случается редко, а посему, не его собственно дело...
- Так... - протянул Ваш, вернув свое внимание на Чезара и Исилиэль. - Мне тоже интересно, с кем же меня свели пути жизни. А то ведь этот волк так и не дал нам вольно разговориться.
-Поедите, деньги оставите на столе и надеюсь ещё не забыли где тут выход. Приятного аппетита.
Вашра ждал что же скажут сидящие напротив Чезар и его спутница, но они по какой-то причине молчали, а вот официантка в стороне, говорила достаточно, чтобы Ваш расслышал, ибо с таким количеством постояльцев это было уж слишком просто, даже если Ваш этого и не хотел.
"И что же её так напрягло?..." задался вопросом маг и обернулся на источник звука. Официантка стояла подле той самой девы, задевшей недавно Ваша.
-Конечно, милейшая, помню, спасибо тебе за доброту и за гостеприимство, а хочешь, погадаю?
"Неужто гадалка?!" вмиг заинтересовался маг. Он слышал о такой профессии, но это слегка разнилось с его личными убеждениями, хотя... и маги таким порою не брезгуют. Что же до Ваша, он этим просто не пользовался. А отвлечь человека от трапезы, было лишним.
- Может испробуем? - вновь напомнил Ваш спутникам о звукодуф-фке, то-бишь флейте, после того как когтистая рука сама ухватила флейту, а маг встал из-за стола, держа в руке волшебный инструмент.

Отредактировано Washra (2011-09-06 18:48:06)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно