За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Таверна «Золотая виверна»

Сообщений 121 страница 140 из 325

1

http://s7.uploads.ru/pGWFe.png
Деревянное двухэтажное здание. Не слишком броское, над дверью висит вывеска с изображением непонятного чешуйчатого зверя. Наверное, именно так трактирщик представляет себе этого зверя. Но несмотря на кошмарную вывеску, заведение вполне неплохое. Внутри всегда чисто и убрано, а официантки вежливы и расторопны. Да и меню тут довольно неплохое. Найти можно практически все, начиная от простенькой похлебки и заканчивая изысканными блюдами. Наверно именно поэтому, у  таверны два зала, для богатых гостей и для бедноты. Так же у стойки красуется чучело виверны. Уже истрепанное посетителями и годами. Когда-то оно было выкрашено жёлтой краской, которая должна была придать ему золотой цвет, однако лишь сделала его похожим на фальшивку. Но несмотря на это, его довольно любят посетители.
Так же на втором этаже располагаются жилые комнаты побогаче и победнее. Отличаются они качеством и количеством мебели, а так же обслуживанием клиентов.
Очень часто здесь проходят весёлые пирушки и праздники, хозяин нанимает бардов и менестрелей. А вот драки редки, слишком внушителен охранник  у входа, да стража что периодически сюда захаживает. Им за это доплачивает хозяин. Сам хозяин таверны - молодой человек, не все знают, что вот то симпатичный юноша за стойкой является хозяином. Таверна досталась ему от отца который скончался от болезни. Сейчас юноша учится управляться с таверной, заодно набирая новый персонал. Так что вы можете наняться в работники.

Зал для богатых

http://s2.uploads.ru/Sjc9T.png

Зал для бедных

http://s6.uploads.ru/YpC0V.png

Список НПС-персонала таверны
Состояние таверны на данный момент

0

121

--------Улицы города

Фьюри привязала к выступающей балке наглого  жеребчика, умудрившегося турнуть с очередной клумбы пару цветов и теперь нагло их пережёвывать. Потрепала его по гриве строго настрого наказывая охранять поклажу. Всё кроме денег было в сумках, за которые особо девушка и не переживала, она знала что Юр абы кого к себе не подпустит.
Эль вошла в таверну. Дверь открылась довольно легко. Когда она очутилась в нутрии, её взору открылось довольно любопытная картина. Оказывается, в этой таверне было 2 зала, и судя по их убранствам - для разных слоёв общества. Решив, что стоит по экономить направилась в зал, для менее обеспеченных слоёв общества. Шла она не быстро, но и не сказать что медленно, в общем, за то время, пока входила в зал умудрилась увидеть свободный маленький столик в самом углу, что весьма устраивала эльфийку. Ловко лавируя между столами, стульями и лавками, Фью умудрялась мельком рассматривать присутствующих скорее по привычке, чем из любопытства.
Устроившись за столом Эль побарабанила пальцами в ожидании официантки. Пока та обслуживала другие столики, эльфийка обратила внимание на ещё одну персону в этом заведении, которую умудрилась не заметить. Это была черноволосая девушка в цветной одежде, кучей фенечек и бус. Внимание скорее привлекла не сама эта особа, а именно то как она одета. Эль не привыкла к такому  разнобою цветовой гаммы в одежде и большому количеству бижутерии. Это не отталкивало, а наоборот заинтересовывало эльфийку. Фьюри обратила внимание на хлеб и кашу, заказанные девушкой и почему то ей стало её жалко, но чем она могла? Разве что деньгами, хотя сама собралась экономить…
В это время к её столу подошла официантка. Девушка тяжело вздохнула «Запомни, тебе надо экономить!» заказала небольшую порцию тушёной картошки с мясом и горячий чай. Когда официантка удалилась Фью задумалась о своей дальнейшей судьбе. Ей предстояло устроиться на работу, возможно и в это заведение «Я что то слышала о гильдии «Белый дракон»… Может мне попробовать туда вступить? Хотя кто знает по каким критериям туда принимают. И вообще что там делают? Надо бы поподробнее всё узнать…Так, теперь Эль определись что тебе надо? Для начала нужно найти работу! Как мы с тобой будем её искать? » С мысли девушку сбил лёгкий стук тарелки с чашкой о стол
- Приятного аппетита – пожелала ей уж слишком приторно улыбающаяся официантка.
- Благодарю – кивнула эльфийка.
"Ладно, прежде всего уморим голод, хотя на сытый желудок думается хуже…" Не долго думая Эль взялась за вилку.

0

122

Тракт

Волшебник довольно таки быстро добрался до стен трактира, полностью погрузившись в свои мысли и самокритику. Решительным движением, он распахнул дверь, и почти не опираясь на посох и не глядя по сторонам, прошел прямиком в сторону обычного место-пребывания владельца. Но не успев пройти зал, для обычного люда, как горько пожалел и еще раз обругал собственную память. Дракон споткнулся и едва устоял, на внезапно подкосившихся ногах. Стены трактира поплыли перед глазами, а воздуха стало очень мало. Грузно упав на край стола, он почти, что безвольной куклой опустился на так вовремя оказавшийся рядом стул. Следом за головокружением пришел приступ кашля, который скинул волшебника со стола и заставил согнуться практически под ним, опираясь рукой на посох, а другой судорожно цепляясь за мантию. Огромная волна холода, настигла Ноя подобно петушиному крику в раннее утро, так же внезапно и без малейшей возможности сопротивляться или спрятаться. Разом вспотев, мужчина проклинал про себя то, что он видел, а именно половицы и собственные ноги. Все еще сражаясь с накатывающими волнами дурноты и кашля, он все же смог прохрипеть едва слышное - Вхроды. Когда такие приступы для тебя так же естественны, как и воздух, ты начинаешь привыкать и к реакции людей. Обычно, в какой бы среде не оказался дракон, эти разрывающие легкие хрипы привлекали к себе внимание. Причем не только желающих помочь, но и тех, кто надеется на скорую кончину старика и поиск нужного барахла в его карманах.
Наконец, Дракон смог, немного, разогнуться и мутным взором оглядеть танцующий мир. Пока картина вырисовывалась плачевная, в силу того, что перед ним оказалась юная девушка, явно эльфийского происхождения. Вот только робкая попытка покраснеть, была безжалостно пресечена мертвенной бледностью кожи лица. Но кончик носа был красным, так, что частично совесть могла успокоиться.

0

123

1645 год, месяц Плачущей Сирены.
23 число, ночь.
Начало игры.

Мелькавшая перед глазами дорожная плитка вызывала у девушки легкий приступ тошноты, но, тем не менее, она не могла отвести от нее взгляд.  Это была старая привычка, идя по дороге, всегда смотреть себе под ноги и Шиона ничего не могла с ней поделать. Прохладный воздух задувал под плащ и вызывал на коже мурашки, от чего девушка периодически поеживалась и недовольно виляла хвостом. Уши постоянно рассекали воздух, слушая звуки города, доносившиеся со всех сторон. И это не смотря на то, что была глубокая ночь.
Вы вероятно думаете, а куда сама девушка направляется в столь позднее время? Ответ прост до банальности – работа. Вот уже несколько дней она готовила настойку для  повара «Золотой виверны». Его жена тяжело перенесла роды, и ее организму просто необходима была помощь. Каждый день находиться рядом с женщиной Шио никак не могла, а поэтому нашла простой и надежный вариант решения проблемы – ложка этой гадости раз в день и несчастная пойдет на поправку.
При воспоминании о вкусе настойки (Шио всегда пробует все приготовленные лекарства на вкус  - а вдруг сделала что-то не то), губы девушки тронула легкая улыбка. В ту секунду, когда темная, густая жидкость попала ей в рот, ее лицо, вероятно, напоминало страшную гримасу смеси отвращения и удивления. Шио не выдержала и засмеялась, заметив заветную дверь таверны.
- Ничего, она сильная. В конце концов, от лечебных снадобий еще никто не умирал, а вот от их отсутствия…
Она убрала мешавшую прядь волос за ухо и потянула дверь на себя. Та чуть слышно скрипнула, но открылась как всегда легко, словно приглашая внутрь. Не нужно было иметь чуткий нюх, чтобы почувствовать невероятно аппетитный запах еды, доносящийся с кухни данного заведения.  Живот Шионы протестующее заурчал так, что она испугано прижала его рукой и воровато огляделась по сторонам, на предмет того услышали ли это посетители. К счастью на нее никто не смотрел.
- Фух…
Прикрыв глаза, она расслаблено выдохнула и вошла  в зал. Там как всегда было много посетителей, частью знакомых, частью нет. Да это было и не важно. Подумав, что стоит решать проблемы по мере их поступления, она решила сначала отдать заказ. На горизонте показался знакомый мальчишка, и девушка узнала в нем сына, того, кому несла лекарство. Подозвав его к себе, она с улыбкой протянула ему бархатный мешочек с бутылочкой внутри.
- Это для твоей мамы. Внутри листочек, на нем все подробно написано. Она поймет.
Мальчишка клыкасто улыбнулся и мигом скрылся за дверью. Ну просто метеор! Шио ничего не оставалось, как всплеснуть руками и оглядеть зал. За одним из столов она увидела Кройона, главу  гильдии. «О! Начальство пожаловало…». Довольно улыбнувшись, она направилась к нему. Мужчина заходился кашлем, и тонкая бровь девушки удивленно изогнулась. «Не замечала за ним раньше…».
Но к тому времени как она подошла, ему видимо стало лучше.
- Доброй ночи, - голова девушки склонилась в знак приветствия, - Могу я чем-то помочь?
Рыжие уши насторожено дернулись,  а хвост рассекал воздух, словно метла.

0

124

Девушка отставила пустую тарелку в сторону и потянулась к ещё не успевшему остыть чаю. В это время в таверне кто-то начал хрипло кашлять. Кашель был ужасен, сложилось впечатление, что этот человек сейчас просто напросто выплюнет свои лёгкие. Эльфийка украдкой глянула на мужчину, согнувшегося пополам из-за приступа "Ему нужна помощь..." Девушка взяла чашку чая двумя руками, но так и не успела отпить, почувствовав на себе взгляд Оглянувшись ещё раз и уже без малейшего намёка на смущение, что в упор смотрит на того, кому по сути надо помочь, а не рассматривать лишний раз. Спохватившись Фью вспомнила, что она целительница, но к тому моменту  к мужчине кто-то подошёл. Это была девушка, по внешности которой Эль безошибочно могла сказать, что та относится к расе вивариин. Эльф перевела взгляд на мужчину пытаясь более  внимательно его осмотреть... "Да он в годах... пожилой и явно не человек..."
- Блин! - вскрикнула Фью роняя чашку на пол и разливая горячую жидкость по полу. Уйдя в свои мысли эльфийка совсем забыла, что держит в руках довольно горячую кружку. Виновато посмотрев на официантку потянулась к чашке, подняв её поставила на стол.  "Ну вот и привлекла внимание..."
- Простите! - махнула она рукой обслуживающему персоналу - Будьте добры повторить....
"Плохая экономия Эль.. плохая..." этот обычный и совершенно с каждым случающийся случай просто выбил её из калии. Глупо конечно, но Эль расстроилась, ведь то что ей предстояло сделать не так легко, как казалось и судя по всему целительницей в этом городе ей не стать... "уж слишком большая конкуренция для не большого города". Фьюри с надеждой посмотрела на мужчину с девушкой... "Хотя может не всё так плохо?ай тьфу... надо действовать!". Девушка деловито встала и подошла к вивариин и не понятному человеку так громко кашлявшему.
- Здравствуйте! я Целительница... вам нужна помощь.... - она нервничала, никогда ещё ей не приходилась так предлагать свои услуги.

0

125

Стоило волшебнику услышать знакомые нотки голоса, как он тут же попытался выпрямиться и примирительно помахал рукой.
-Ох, здра... - Подавив накативший порыв, Ной содрогнулся всем телом и вымученно улыбнулся, возвращая ритмичность и плавность дыхания. -Здравствуй мисс Миран, не переживай, уже все прошло.
В подтверждении своих слов, он полностью выпрямился и закинув голову назад несколько раз глубоко вздохнул и прокашлялся сам, избавляясь от хрипотцы в легких. На лицо возвращались привычные бледно-желтые краски, а в глазах разгоралось пламя озорства, вызванного только, что пришедшей в голову идеей.
-На самом деле, ты действительно можешь помочь такой старой развалине как я, конечно если ты не занята. - Последнюю фразу дракон добавил с некоторой поспешностью и озабоченностью, отлично понимая, куда и зачем может спешить девушка. Любой мало-мальски способный волшебник был под наблюдением гильдии, а лекари находились под надзором самого Кройона. Он не собирался пропускать талантливый самородок мимо себя, ведь никогда не знаешь, что за идея может зародиться в юной голове.
Вернув голове нормальное положение, он с небольшой тревогой оглядел таверну и, улыбнувшись, остановил свой взгляд на страдающей чрезмерной скромностью эльфийке. Теперь блеск заинтересованности, сменился откровенным огоньком юношеского озорства. Уж больно трогательной была поза остроухой незнакомки.
-Целительница говорите? Ну, попробуйте, посмотрите. Только осторожнее, вдруг вы мне кости переломаете? - Достаточно громко, но все еще приглушенно прозвучал голос Ноя, и подбадривая эльфу улыбкой, он оперся рукой на столешницу, слегка сбрасывая уровень самоконтроля и позволяя тяжелому дыханию и бледности вновь вернуться на прежние места. За секунду перед этим, он незаметно шикнул и подмигнул Шионе, чтобы она не вмешивалась и немножко подождала. Почему то Дракон был уверен, что ей это обследование доставит не меньшее удовольствие, чем ему.
-Вы недавно в городе? Кажется, я вижу вас в первый раз. - Дракон близоруко сощурился и слегка оскалил зубы в улыбке, словно пытался вспомнить, что-то важное, но настолько погрузился в себя, что кроме анекдотов ничего в голову не приходит. На руках волшебника слегка вздулись вены, губы так и остались бледно-серого цвета, а пот продолжал градом катиться по затылку и шее, но что примечательно лоб был уже сухим.

0

126

Будучи отвлеченной состоянием Кройона, девушка не сразу заметила эльфийку, до этого тихо сидела за одним столом с мужчиной. Было заметно, что она была несколько взволнована и чувствовала себя неловко. Видимо не знала, что ей делать в такой ситуации. Шио ее даже в чем-то понимала, сама была такой, когда только появилась в этом городе. В знак приветствия она с улыбкой кивнула эльфийке.
«Очаровательное создание…»
Прокашлявшись, глава гильдии поприветствовал целительницу. «Даа…Стареет. Но я сомневаюсь, что кто-нибудь может осмелиться воспользоваться этим…Он кого угодно поставит на место». Подумав об этом, Шиона усмехнулась. Тонкие пальцы перебирали шикарный рыжий мех хвоста, в то же время, расчесывая его и приводя в порядок внешний вид. Любимое занятие.
- На самом деле, ты действительно можешь помочь такой старой развалине как я, конечно если ты не занята.
Задумчиво почесав кончик носа, Шиона на секунду задержалась с ответом. Естественно у нее всегда находились дела, ведь абсолютно здоровых людей не бывает. Однако ничего серьезного не предвиделось, поэтому она покачав головой ответила:
- Если я могу вам чем-то помочь, это большая честь для меня. Я всегда найду для этого время,  - легкий поклон головы и улыбка.
Миловидная эльфийка, видимо очнувшись, уронила чашку, и внимательный взгляд ореховых глаз опустился на лужицу  растекающейся жидкости. Лисьи ушки ошеломленно прижались к голове, а тонкие брови изогнулись. «Бывает…». Но торопливая речь девушки вовсе вогнала Шиону в ступор. «Целительница? Надо же…Хех, неужели конкуренция?...». Она уже было собиралась открыть рот, но Кройон опередил ее. Его голос по-прежнему был чуть хрипловатым после приступа, но дело было не только в этом. Он как-то резко вернул себе болезненный вид, что показалось девушке несколько странным. Что он задумал? Заметив, что мужчина ей подмигнул, она заткнула все вопросы куда подальше, решив понаблюдать за действиями девушки. Как говорят в народе – в ногах правды нет, поэтому Шио придвинула себе стул и незамедлительно на него опустилась.
Желудок снова напомнил о себе, и она нахмурилась. Поглядев по сторонам, она подозвала официантку.
- Знаете, мне бы яблок…, - она смущенно прижала хвост. Многие в городе знали, о ее невероятной страсти к этому плоду, поэтому подошедшая девушка лишь понимающе улыбнулась и убежала. «Ну вот всегда так…Как наркоманка…». Лиса поудобнее устроилась на стуле, и сладко потянулась, внешне напоминая довольную кошку.

0

127

Она стояла гордо расправив плечи, но убрала руки за спину, будто собралась рассказывать стихотворение, вот только для полноты картины стула не хватало. Не долго думая вернула руки в прежнее состояние, предавая своему внешнему виду как можно больше серьёзности "Соберись тряпка!" ругала она себя "Тебе нужна работа? Нужна! Вот и будь серьёзной, детство кончилось!" Тёмные глаза Фьюри  чуточку сменили насыщенный коричневый тон на более мягкий, что врят ли заметили окружающие. Это означало, что, не смотря на напряжённое и нервное состояние, настроение девушки значительно улучшилось. Губы чуть дёрнулись, но их обладательница тут же закусила нижнюю губу, не  давая этим двум проказницам так не вовремя растянуться в азарной улыбки.
Значительно приободряла улыбка незнакомки, находившейся рядом с мужчиной, за что молодая эльфийка была безмерно признательна той.
Наблюдая украдкой Эль заметила, что этот объект, подлежащий лечению, пришёл в надлежащий вид довольно быстро, вот только бледная желтизна его кожи немного смутила её "Интересно это его естественный цвет?... или может правильнее сказать окрас? Господи, что я несу???".
Целительница говорите? Ну, попробуйте, посмотрите. Только осторожнее, вдруг вы мне кости переломаете?
"Я уже посмотрела как вы кашляете... Уж не сомневайтесь впечатляющее зрелище" мысленно ответила Эльфийка, но вслух произнесла совершенно другое
- Боюсь смотреть мне пока не на что, и не обессудьте, но я не опытная целительница в сфере других рас. Вы же, я вижу что не человек, а кто, не могу понять... - "Так как много прогуливала как раз тему "разновидности рас""  - Если вы мне поможете, то я конечно постараюсь помочь вам, чем смогу! - бодро закончила она и ту же почувствовала себя пятилетним ребёнком который бегает по комнате и орёт "Я сам!" "Интересно на сколько глупо я сейчас выгляжу?" Улыбаться уже не хотелось, но и хорошее настроение не спешило покинуть девушку. Что-то интриговало в этом человеке, вероятно то, что Эль совершенно не представляла кто перед ней стоит. Девушка обратила внимание на тот факт, что мужчина будто расслабился и выпустил какую-то неведомую хворь гулять по просторам собственного организма, что привело её в замешательство.
-Вы недавно в городе? Кажется, я вижу вас в первый раз. прищурился мужчина
- Я прибыла сюда максимум полтора часа назад. Была тут раньше, но мельком.. Города даже не знаю - она позволила себе немного расслабиться, но нервы всё же поигрывали на своих струнах. - Я просто ищу работу.. и вы мне попались первым . - Эль незаметно для самой себя чуть наклонила голову, что позволило чёлки скрыть её правый глаз.
- Прошу прощение, я не представилась. Фьюри Эльза Рих - последовал лёгкий реверанс, именно так как её учили на уроках этикета. Девушка не отказала себе в удовольствии взглянуть ещё раз на незнакомку с непозволительно шикарным мехом.

Отредактировано Фьюри (2011-09-13 05:51:12)

0

128

Лулуди медленно поедая кашу, продолжала наблюдать за таверной, а точнее за тем, кого недавно при попытке укрыться в тёмном уголке задела. Пусть и нечаянно, но всё же. Тот, похоже, встав с флейтой, намеревался начать играть, из-за чего настроение цыганки упало до самого плинтуса. В помещение вошла ещё одна девушка, в которой угадывались черты эльфиской расы. Жалость, возникшая в глазах этой незнакомки, когда та осматривала Мельтиго, заставило гадалку ехидно ухмыльнуться."- Ну вот, встречают по одёжке, а провожают по тарелкам. Как обычно".-Кивнув незнакомки в знак приветствия, Лу продолжила медленно поедать свою порцию, как в помещение еле доковылял мужчина средних лет с посохом. Он, еле доковыляв, плюхнулся прямо напротив недавно пришедшей девушки, которая успела заказать тушёную картошку с мясом. Первым порывом Лу было подойти к мужчине и помочь, но сдержав это возникшее желание помочь, гадалка продолжала наблюдать со стороны, предпочитая не вмешиваться. Внутреннее чутьё цыганки, которому Мельтиго всегда доверяла, лишь волновало душу, но не более того. К этому моменту в помещение вошла ещё одна посетительница. Вот её Лулуди довольно часто видела в здешних местах, правда лишь краем глаза, стараясь не пересекаться. Лу не нужны были лишние проблемы, как и лишние знакомства. Так вот, эта знакомая девушка уже успела подойти к столику, где располагались те двое. -"Ну вот, ещё раз мои опасения подтвердились, не стоит к ним подходить. К добру это не приведёт, да и чем я этому бедолаге помогу? Внушу, что он здоров как бык? А если действительно подействует, что дальше? Будет на каждую красную тряпку реагировать?"-Ухмыльнувшись своим мыслям, девушка отпила глоток эля, с грустью отметив, что каша доедена, а значит, в скором времени придётся убираться из этой таверны и искать место для ночлега. Продолжая наблюдать со стороны на компанию, совершенно забыв о парне с флейтой, Лу погрузилась в свои не радужные размышления...- "Итак, что мы имеем на данный момент? Вновь ещё один прожитый впустую в попытках обрести понимание происходящего. Пару монеток, которых как раз хватит на оплату еды, конкурента с флейтой, хотя это ещё как посмотреть, я ведь не слышала его игры! Ну и троицу, явно забывшую сейчас о том, что они в таверне не одни. Хоть говорили бы потише, а то  с мыслей сбивают. Стоп, эта эльфиечка сказала, что она целительница, кажется, у нас город становится местом лекарей. Лечить будет? Ну-ну, да у неё же руки трясутся, неопытна, что она может? Доказывать самой себе, что можешь - это глупо же. Хотя какое моё-то собачье дело?"-И всё же Лулуди не могла оторваться от созерцания представляющейся картины. Реверанс в подобной ситуации вообще выглядит смехотворно. Ну, какой этикет в простой таверне города, да ещё в зале, где люди стараются заказать всё самое не дорогое. Цыганка продолжала сидеть, даже уже позабыв о своём напитке. С одной стороны Лулу так и подмывало подойти, но с другой, зачем ей это было нужно? Лишние неприятности, лишние разговоры, а заодно еще и схлопотать может, если соизволит погадать. Эти двое не выглядели отчаявшимися или же верующими во всё, что может изречь гадалка. А светиться в таком месте чистой воды самоубийство! Из такого вот странного состояния, Лу вывела официантка, которая уже принесла заказ для вивариин и сейчас с прищуром смотрела на Мельтиго. Обворожительно улыбнувшись девушке, гадалка отпила глоток эля, тем самым показывая, трапезу она ещё не завершила.-"Если дело так и дальше пойдёт не подзаработать мне тут, всё же, наверное, придётся мне отправляться в другое место, ну а пока...- Поправив выбившийся локон волос, Лу, взяла мешочек с флейтой и, не дожидаясь, когда её опередят, вытащила свою флейту. Приложив губы к инструменту, Лу завела романтическую мелодию с примесью легкого налёта веселости. Не слишком громко, чтобы не мешать разговорам посетителей, но и не слишком тихо, так чтобы разрядить здешнюю атмосферу и чтобы просто оставить после своего ухода след искусства.

Отредактировано Lylydi Meldigo (2011-09-13 16:19:14)

0

129

-О чем ты говоришь девочка? Нет разницы кто ты - василиск, фиаллэ или эльф. У тебя одна голова, две руки и ноги. Одно сердце и два легких. - По мере того, как волшебник начал говорить, к нему вновь стал возвращаться привычный облик. "Лучшее лекарство - это отвлечь больного от хвори и боли." Слегка распахнув полы мантии и оголив шею и ключицу Ной ободряюще улыбнулся и приглашающим жестом постучал себя по груди. - Пожалуйста, преступайте. Или же вам так важна раса? Я дракон.
Если в начале, это все забавляло Ноя, то после формального представления и реверанса, это начало откровенно раздражать. Не по тому, что манеры и этикет вызывали в нем стойкое отвращение, нет. Просто эта девочка резко напомнила ему всех молодых особ, что динамили его в молодости и считали выше своего достоинства заговорить с маленьким человечком.
-Очень приятно мисс Рих, но послушайте доброго совета и постарайтесь запомнить его. Целитель не должен медлить, не должен бояться. Многие считают лекарей трусами, якобы они не владеют боевой магией и не умеют сражаться на мечах. Так вот забудьте все это, моя маленькая! Трусами являются маги, поливающие врага потоками пламени. Еще большими трусами являются воины, которые прячутся под доспехами и тянуться к врагу заточенными кусками стали, метя в незащищенное горло, чтобы покончить с врагом одним ударом! - Тембр его голоса нарастал, переходя в строгий и поучительный. Словно профессор, дорвавшийся до любимой темы, которую он ждал целый год, и встретивший недовольство и споры от учеников. - Страх быть убитым, страх потерять свою честь, страх остаться одному, это единственное, что движет ими! Именно страх может помочь им избежать смерти, повернув назад и отступив! Если же боится лекарь, то ему ничего не будет угрожать. Просто погибнут тысячи раненных солдат. Расстанется с жизнью маленький ребенок. Умрет дорогой друг или же прохожий незнакомец. Страх воина или мага на войне не стоят ничего. Но ужас того, кто борется за чужие жизни, подобен самому ужасному проклятью. Даже секунда промедления, может оказаться решающей, и смерть заберет раненого.
Дракон даже слегка привстал на своем месте, настолько захватило его повествование, он не замечал ни дрожащих рук, ни хрипотцу в своем голосе, ни тонкую струйку крови, что потекла из его носа. Правая ладонь, так и летала между ним и эльфой, отмечая каскады и падения тембра и высоты его голоса и речи. - Разве они согласятся войти в проклятый дом, и забыв о себе помочь безнадежным, уже стоящим одной ногой в могиле людям, которых они видят в первый раз! Смогу ли эти смельчаки, выбрать между жизнью матери или ребенка при родах?  Нет!  И никогда не смогут этого!
Он замолк так же резко, как и распалился, словно вулкан, который вечно дымил и был не опаснее лежащего на земле камня. Но достигший критической точки за считанные секунды и низвергнув ярость земных недр, вновь успокоился. Для того, чтобы вновь согнуться от приступа кашля, и внутренних судорог. Только на этот раз приступ завершился быстро, и длился буквально пять секунд. Все же трепля языком значительно легче марафона по улицам города. Кройон заметил капельку крови, сорвавшуюся с лица и пошарив в рукаве мантии, извлек оттуда красный платок, промокнув нос и убрав с лица всю неуместную там жидкость.  Дракон повернулся к Шионе и с невозмутимым и даже слегка смущенным видом произнес. - Миледи Миран, прошу вас, не отказывайте себе. Можете заказывать, все, что угодно за мой счет. И скажите, чтобы мне собрали суму с едой и напитками в дорогу.
Он нервно рассмеялся и, покачав головой, добавил. - Ох, совсем из ума выжил. Я хочу попросить вас сопровождать меня по пути в Таллем. Я конечно и сам могу туда добраться, даже не смотря на то, что за окном ночь. Но провести всю дорогу наедине с самим собой, заставит меня уснуть. А это всегда ведет к затекшим конечностям и жутким болям в костях. Да и мне, признаюсь будет интересно послушать ваши достижения в профессии целительницы. У меня все никак небыло возможности узнать вас поближе, если я правильно помню, у вас возникло желание вступить в Гильдию?
Словно по мановению волшебной палочки, слегка разгневанный и деловитый волшебник вновь превратился в больного старикашку, который проживает последние секунды.
-И так, мисс Рих, полагаю, что вы еще очень молоды. Конечно, увидеть истинный возраст эльфа невозможно, но характер и опыт нельзя, ни приобрести ни потерять, без галопа по пути жизни. Выкиньте реверансы из головы, большинству людей это может показаться приглашением к более близкому контакту и послужить намеком на то, что вы симпатизируете мужчине или женщине. Не давите на жалость, целитель должен светиться уверенностью и излучать уважение. Когда к вам придет отчаявшийся человек, у которого родня лежит и умирает, тихий и скромный голосок не поможет привести его в чувство и узнать что же именно от вас требуется. Я более чем уверен, что вы боитесь, крови и практикуете так называемое интуитивное лечение. Воздействие магией, травами, зельями. Впрочем, мне как вашему первому работодателю не терпится получить лечение. Или вы передумали и решили подарить меня болезни?

Отредактировано Кройон (2011-09-13 16:16:24)

+1

130

Шиона сидела и заворожено смотрела на эльфийку. Ее удивляло, насколько чистой и невинной та была, насколько открытой она была с окружающими. Не боялась показать свою слабость. «Удивительно…». Однако, Шио все же покачала головой, видя как девушка тянет с действиями.
- Милочка, с больными разговаривать не надо, их надо лечить! А уж потом, когда он будет спокоен за свое драгоценное здоровье, можно и побеседовать…Что за дурь….
Еще за несколько метров, Шиона почувствовала запах излюбленного плода, и у нее потекли слюнки. Она почти выхватила небольшую плетеную корзину с яблоками из рук, смеющейся над ней, официантки. Реагировать, впрочем, она не стала, давно уже привыкла к подобным реакциям. К ней тут относились как к неразумному дитя, а как заболеют, так сразу  - Шиона!
Эльфийка наконец представилась, и Шиона довольно улыбнулась. Положив на место яблоко, которое как раз собиралась надкусить, она протянула ей свою ладонь.
- Шиона Миран.
Девушка совершенно определенно вызывала в вивариин положительные эмоции. И внешним видом и поведением, даже речью.
«Интересно, все эльфы такие очаровательные? Если да, то я переезжаю…»
Усмехнувшись, она, наконец, с нескрываемым удовольствием надкусила румяный плод и будь она кошкой, непременно бы заурчала. Да в любом случае ее наслаждение выдавал виляющий хвост, как у собаки, которая радуется своему хозяину. Из мира грез ее вывел достаточно жесткий голос Кройона. Тонкие брови изумленно изогнулись, а уши испуганно прижались к голове. «Чего это он?». Длинный монолог дракона, впрочем, ее даже успокоил. Правильно, пускай учит молодежь уму-разуму. Ее-то саму жизнь учила, так сказать лучший учитель, хотя и суровый.
Девушка как раз открыла рот, чтобы вновь откусить от яблока, но оно так и замерло, недонесенное до рта.
- …Расстанется с жизнью маленький ребенок!...
Красный плод, впал из дрожащей ладони и покатился по полу. Глаза девушки на секунду остекленели, она снова пережила все то, что испытала в ту ночь. Леденящий холод сковал душу, которую, несмотря на способности, Шиона так и не смогла исцелить. Это была даже не рана на душе, это была зияющая дыра, из которой сквозило могильным холодом, стоило девушке снова об этом вспомнить. Время замедлилось, она как сквозь вату слышала голос дракона, продолжавшего свою громогласную речь. Слышала неуверенный тихий голосок Фьюри. Слышала нежные звуки флейты, появившиеся так неожиданно. «Почему он это сказал? Знал ли он о том, что произошло много лет назад…Или это было просто совпадение, неудачный пример?...».
Прошло всего пару секунд, девушка сморгнула и улыбнулась.
- Простите, такая неуклюжая сегодня, - нервный смешок.
Упавшее яблоко она поднимать не стала, взяла новое, и дабы успокоить разбушевавшиеся нервы, смачно откусила. Кройон затих, видимо он высказал все, что хотел. И Шио была этому крайне рада, потому что боялась, что он скажет что-нибудь еще, что выбьет ее из колеи. Однако он выдохнул и повернувшись к девушке несколько смущенно произнес:
- Миледи Миран, прошу вас, не отказывайте себе. Можете заказывать, все, что угодно за мой счет. И скажите, чтобы мне собрали суму с едой и напитками в дорогу.
Уши непроизвольно встали торчком, тем самым показывая крайнюю степень удивления. «В дорогу? В какую еще дорогу?». Она уже собиралась спросить, но мужчина вдруг рассмеялся и добавил то, что он просит ее сопровождать его в пути. В Таллем. «Ох! Мне как раз туда нужно! Откуда он узнал? Или это снова совпадение…». Как раз на днях, у девушки закончился запас нескольких полезных трав, которые как раз можно было собрать по пути в Таллем. Плюс ко всему, в городе она собиралась зайти за одной интересующей ее книгой по травоведению.
- Все-то вы знаете, - хитро сщурившись, девушка улыбнулась,  - Да я как раз подумывала о том, чтобы вступить в гильдию. Знаете ли, давно пора. И насчет "не отказывайте", не обращайте внимание, это вовсе не экономия на себе, яблоки - моя маленькая слабость.
На слова дракона, обращенные к девушке, Шиона согласно закивала. Он был абсолютно прав, во всем. За это она его и уважала, да собственно не только за это.
- С радостью сопровожу вас. Мне как раз туда нужно.
В очередной раз она подозвала официантку и попросила ее собрать им в дорогу провизию. И обязательно яблоки, без них никак.

0

131

"Девочка?" девушка фыркнула  "Может мне вас дедушка, тогда называть? И страх присущ всем!" Нервы начинали играть другую песню, эльфийка начала раздражаться, но ни как не показала этого. Она постаралась утихомирить зарождавшуюся в ней бурю, что у неё успешно получилось. Как ни странно после такого метаморфоза в поведении, Эль успокоилась. Её больше не волновало как она выглядеть сейчас, руки нервно не перебирали платье, вот только глаза потемнели Больно много говорит и не мало лишнего... Кому он что доказывает?" Фью вздохнула
- Я всё понимаю, что вы человек, простите Дракон, - поправилась она -  в годах и не мало уже знаете и повидали в своей жизни, но убедительно прошу не нравоучать меня и позволить мне самой бороться со своими страхами. То как я себя веду и что делаю не ваша забота, вы мне не отец и не воспитывали меня. Вы мне ни кто. Ваше мнение со стороны увы меня уже мало заботит. Конечно я вам при много благодарна, за "советы" но бесплатные советы, это те, которые даёт каждый встречный и они мало кому нужны. - девушка поправила чёлку, всё ещё прикрывающую её правый глаз. Она держалась на удивление уверено. Поза Рих была спокойна, на лице не отображалось никаких эмоций, на конфликт идти она не собиралась, да и помогать уже как то тоже. Однако позволила себе поправить многоуважаемого мужчину
- Вы меня простите, но вы говорите, что "Нет разницы кто ты - василиск, фиаллэ или эльф. У тебя одна голова, две руки и ноги. Одно сердце и два легких." - слово в слово процитировала девушка - Боюсь тут вы не правы. К примеру вы дракон, а следовательно принимая свой истинный облик меняется и ваш организм и тут появляется уж ни как не "пара лишних" частей, а уж что говорить о том, что кровь дракона нельзя смешивать с чьей либо... А если быть квалифицированным целителем нужно учесть все подобные тонкости. - "Фух.. заговорилась... ну и ладно, он сам, как я вижу любит по умничать"
Девушка видела, как у дракона пошла кровь, спустя немного времени о себе так же напомнил жуткий кашель на что девушка и бровью не повела "Если этому человеку.., тьфу дракону и понадобилась помощь, думаю он сам бы обратился, раз уж такой "храбрый и бесстрашный"" Миледи Миран, прошу вас, не отказывайте себе. Можете заказывать, все, что угодно за мой счет. И скажите, чтобы мне собрали суму с едой и напитками в дорогу  "и по моему показушник... Хотя что я делаю? Не стоит ни кого судить, и вообще я просто не знаю этого человека" Фью незаметно выдохнула, будто отпуская весь накопленный негатив, что бы лишний раз не ляпнуть что-нибудь крайне вредное для её нынешнего положения.
Незнакомка не говорили ни слова в адрес эльфийки, но тем не менее представилась, что вполне было мило с её стороны. Сейча, когда дракон нравоучал Фью, поддержка, хоть и простой улыбкой была очень кстати. В это время мужчина говорил что то девушки, которую по ходу он не плохо знал "А она тоже целительница... Тогда тут всё ясно. Они что-то говорят про гильдию.. хммм, не совсем понимаю, ладно, с этим потом решим". Эль больше не вслушивалась, она ушла глубоко в свои мысли "Вот тебе и первый работодатель... Отличное начало Рих! Что ещё сказать?.. Ладно, ещё будет на моей улице праздник." Из мыслей вывел уже знакомой голос, обратившийся к девушке по имени. По мере того, как и что говорил этот дракон бровь Фью медленно изгибалась дугой приподнимаясь вверх. Когда собеседник закончил Эль уже сжимала кулаки сдерживая себя от очередного порыва ударить этого типа, но переборов себя как и раньше наступила на горло собственной гордости.
- Близкий контакт? намёк? Да что вы вообще такое говорите? Может тогда вам стоит быть толерантным??? - злость норовила показаться наружу не смотря на барьер, за который девушка её так старательно запихивает последнее время; она даже не обратила внимание на упавшее яблоко - Увы, я пришла к выводу, что если Вам надо было бы, то сами бы обратились к лекарю! И более того он у вас уже есть! Прошу меня извинить! - Девушка чуть кивнула и вернулась на своё место. На столе уже стояла чашка с чаем, правда остывшим. "А ведь он просил воды, а я так и не отреагировала..." только сейчас память услужливо подкинула картину с закашлявшимся человеком*, просившим воды "Блин..."

Отредактировано Фьюри (2011-09-14 16:00:40)

0

132

24 день месяца Плачущей Сирены, раннее утро

Николлет уже с самого утра была на ногах. Рыжеволосая бестия, как ее любили называть, завсегдатаи «Виверны» была основательна не в духе. Она уже успела прикрикнуть на официанток, поругаться с Фрэнком (как и положено «семейной паре»: с битьем посуды и криками) и теперь метала взгляд  огненно-карих глаз выискивая следующую цель. Целью, как ни странно, оказалась спящая в своей комнате певица сего заведения. К ней-то и направилась «домомучительница».
- Лотте! - говоря громко и чеканя слова, подкрепляя их сопровождением из кулака, стучащего в дверь, Николь стояла около комнаты аллы. - Ну же, открывай!
Ночью девушку освободили от ночной смены и та должна была отсыпаться у себя в комнате.

0

133

Был ли смысл опробовать флейту? Разве что любопытства ради. И все... ведь хорошо играть на таком инструменте еще и сложно. Хотя, с помощью ветерков, можно и надуть какую-нибудь интересную мелодию, но так будет помягче сказать, подло...
Посетители таверны, тем временем, плавно и быстро увеличивались в лицах. Вот появилась в дверях эльфийка, занявшая один из столиков под периферийным взглядом Ваша. Но вошедший следом человек заставил напрячься нутро Ваша. Он четко ощутил то необычное для прочих народов чувство. Когда ты чувствуешь неподалеку присутствие одного из своих сородичей. Ваш развернулся и заинтригованно взглянул на вошедшего. От него исходило двоякое ощущение. С одной стороны было ощущение его превосходства в жизни и опыте, с другой, что-то было не так... что подтвердилось его состоянием. Хотя для Ваша сразу так определить проблему было выше имеющегося опыта.
- Извините, Чезар, Исилиэль... Покину вас — произнес Ваш, развернувшись к спутникам, которые привели его сюда. И положил флейту на стол.
- Принято, мы не спешим, верно ведь, Чез? - высказалась Исилиэль и спросив у своего хозяина, дождалась подтверждающего кивка. И забрала флейту, ибо найдена она была ею, Исилиэль. Стало быть и принадлежит ей.

Только Ваш развернулся и собирался хотя бы поздороваться с сородичем, как заметил некоторые изменения. Во первых, внезапно, лишь для него, появившуюся рыжую красавицу. Вивариины они такие, пушистые... Во вторых, эльфийскую деву подошедшую к дракону.
Здравствуйте! я Целительница... вам нужна помощь.... - взволнованно произнесла эльфийка.
«Надо же, коллега... впрочем, среди ее народа это как раз не редкость» поразмыслил Ваш и решил последовать одной шальной мысли, что нагло влезла в голову. Он тихо шепнул заветное слово и... просто исчез. Стоял на месте, и вот его уже нет. Хотя на деле, просто стал полностью невидим, перестав отражать от себя и своей одежи лучи света.
- Если я могу вам чем-то помочь, это большая честь для меня. Я всегда найду для этого время,  - обворожительно, для вивариина, улыбнулась рыжая дева, возможно чтобы как-то подбодрить эльфийскую целительницу, хотя и обращалась к дракону. Ваш же, в данный момент, уже стоял рядом с говорящими и переводил свой любопытный взор попеременно на каждого из участников разговора.
- Знаете, мне бы яблок…, -  вот тут Ваш тихо сглотнул, вспомнив что официантка так и не принесла его заказа, но что поделать, придется потерпеть с трапезой.

А разговор продолжался, но теперь под звучание прекрасной мелодии... Ваш глянул в сторону источника сей мелодии и приметил в темном углу ту самую деву, с которой ранее было легкое столкновение. «Хороша мелодия, отвлечь или не стоит? Лучше обождать...» поразмыслил маг, пока древний дракон не решил произнести настоящую лекцию. Со многими его словами Ваш был согласен, но не со всеми. Были моменты в которых Ваш мог бы предложить иной выход из ситуации.
- У меня все никак небыло возможности узнать вас поближе, если я правильно помню, у вас возникло желание вступить в Гильдию? - но эти слова дракона больше всего заинтриговали Ваша. Гильдию? Случаем не Белый Дракон? А может какую другую. Если он идет в Таллем, может Золотой Феникс? Слухи разные были... хотя не важно...
- Простите, такая неуклюжая сегодня, - уронила яблоко, какая утрата. Ваш даже поник. Ага, как же! Наоборот, он вперил свой прозрачный взгляд в блюдце с яблочками. Ужас просто, как порою голод дает о себе знать. И рычит и ноет порою. А теперь вот, заставляет сделать плохое дело. Приходится с этим бороться. Так что правильным выходом из ситуации для Вашры было одно. Поднять упавшее яблоко и протерев его о свой плащ, поломав невидимость, откусить. «Как приятно испробовать сей плод, хоть и упавший» помыслил Ваш, тем не менее нагло грызя яблоко и стоя подле рыжей девушки, ибо упало-то яблоко рядом с ней, слушал как проявляет недовольство эльфийка.
- Всякое бывает - иронично произнес Ваш, и откусил еще кусочек от яблока.

0

134

Во всех уголках Фатарии, во всех крупных городах еще с вечера были установлены приземистые помосты, наспех сколоченные из дубовых досок. Жители государства знали, что с наступлением утра, при появлении на площади первого десятка зевак, раздастся громкий голос глашатая, слова которого в очередной раз напомнят о великой утрате.
…Темная фигура в долгополом плаще, с накинутым на глаза капюшоном появилась на помосте, едва тусклый утренний свет пробился сквозь дождливую хмарь. Народ, находящийся в этот ранний час на площади, разом притих, кто-то приостановился, держа руку козырьком у лба, дабы хоть как-то защитить глаза от упруго хлещущих струй дождя, у крытых торговых лавок раздался сдавленный возглас впечатлительной торговки.
– Жители Фатарии! – усиленный магией голос глашатая разнесся по площади, перекрывая шум дождя. –  Несколько дней назад государство постигло страшное горе, которое не оставило равнодушным никого из нас. Король мертв. Для Фатарии настают тяжелые времена, и лишь Ильтару известно, что ждет нас впереди.
По площади прошлась волна шепотков, переросшая в отчетливый гул. Глашатай, создав нужную атмосферу, поправил капюшон и, оглянувшись через плечо, коротко махнул кому-то рукой. Уже через несколько секунд в толпе появились мальчишки-разносчики, которые принялись раздавать пожелтевшие листовки.
Сегодня днем, в столице Фатарии, состоится церемония прощания с нашим королем. Город готов принять всех, для кого его смерть стала настоящим потрясением и ударом... Храни вас Ильтар.
Голос его потонул в шорохе непогоды, однако площадь еще некоторое время хранила молчание, лишь дождь шуршал каплями по плотной бумаге листовок в руках собравшихся.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110916/3Wfbs6BK.png

0

135

Лотте всю ночь прогуляла по городу. Сегодняшней ночью она была свободна от выступления в "Золотой Виверне", потому решила, что не будет большой беды, если она погуляет по городу в свое удовольствие. За это время она успела пройтись по рынку да заскочить в гости к нескольким знакомым, в основном для того, чтобы похвастаться таинственным подарком. Размышления над тем, кто же являлся отправителем, все не давали ей покоя. Однако, как и следовало ожидать, ответ так и не нашелся. А сама Лотте, задержавшись у одной приятельницы дольше запланированного, в конце концов забоялась идти в одиночестве до таверны и осталась ночевать.
С первыми же лучами солнца она покинула дом приятельницы, тепло с нею простившись, и поспешила в "Золотую Виверну", всерьез опасаясь, как бы ее не хватились. С одной стороны, особенно волноваться было не о чем, ведь с утра алла, как правило, бывала свободна, но в то же время тот факт, что она всю ночь где-то пропадала, вполне мог заставить ее друзей поволноваться.
Погода с утреца отнюдь не располагала к прогулкам, так что дорогу до таверны пришлось проделать едва ли не бегом. Лотте надежно укуталась в плащ, спрятав даже хрупкие - и такие чувствительные к холоду дождя! - крылья. Но как она ни спешила, до места все равно добралась мокрая до нитки, аки русалочка, только что выбравшаяся из омута.
Рассчитывая прошмыгнуть в здание таверны незамеченной, Лотте воспользовалась черным ходом. С плаща то и дело капала вода, и от промокших туфелек на полу оставались вполне заметные следы, но певица была слишком сосредоточенна на своей цели, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. Если успеет пробраться в свою комнату, никем не замеченная, то и мокрые следы никакого внимания не привлекут.
Однако судьба-злодейка распорядилась иначе; еще на подступах к своей комнате Лотте явственно услышала голос Николь, и сразу же замедлила шаг. От ее интонаций душа мигом ушла в пятки, и алла поняла, что сейчас ее появление вызовет вполне предсказуемую и малосимпатичную реакцию. Но иного способа добраться до комнаты, где можно переодеться в сухое и отогреться, не было. Глубоко вдохнув и постаравшись приобрести непринужденный вид, Лотте зашагала вперед.
- Николетт, доброе утро, - она приветливо окликнула рыжеволосую. - Полагаю, ты хотела меня видеть?

0

136

Наверное, это все же был не гнев, а ярое негодование. Знаете, так бывает, когда маленький ребенок, пытается доказать взрослому, что в шкафу живет злой дух. Все естество волшебника, буквально закипало, от подобной наглости, и наверное, если бы он был моложе, то непременно доказал юной эльфийке чем, а главное как создается ткань мироздания. Но он был стар, и уже устал доказывать по тысячи раз истину света и лекарского искусства.
-Милая моя, ты даже не представляешь, насколько это мое дело и моя забота! Ты хочешь лечить людей в моем городе, и жалобы на плохого лекаря будут поступать именно мне! - Он встал со стула, выпрямляясь во весь свой небольшой рост, и грозно постукивая посохом. Вообще зрелище было достаточно комичное, если вы смотрели бы со стороны, и не знали какую силу, имеет за своими плечами, такой маленький человечек. - У драконов точно такие же органы! Они находятся там же, где и у большинства зверей и птиц. Но это не имеет значения, так как оба облика в равной мере поддаются чарам исцеления. Ты должна была проверить частоту дыхания и биения сердца, а потом положение костей позвоночника, это азы, по которым определяется причина слабости и потери сознания.
Опустив голову и сурово проводив уходящую молодую даму, он дополнил свою речь, достаточно будничной репликой, по крайней мере, она была сказана именно так.
-Как Глава гильдии Белый Дракон, я лично буду принимать у тебя экзамен по магии света и медицине в частности. А там мы посмотрим, кто является более толерантным и воспитанным. Так же я преподам вам уроки поведения с жителями мира, и заставлю заучить азы самообороны, которые безусловно понадобятся, столь самоуверенной девушке. - Он так же просто опустился назад, как и поднялся. Ведь по сути дела подобные перепалки, уже давно вошли в привычку. И Ной ворчал, только для вида. Все мы в юности считаем себя самыми лучшими, единственными и неповторимыми, гениями мироздания. И только по прошествии века, начинаем понимать всю соль и ценность жизни. - Ваше, счастье, что я покидаю город.
Волшебник отвернулся и глубоко вздохнул. Буквально за несколько секунд, внутренний самоконтроль, вернул дракону божеский вид, и даже нашел силы нацепить улыбку. Закрыв глаза, он пару раз качнул головой и тихонько рассмеявшись, подмигнул Шионе.
-Ох, прошу простить меня, как всегда желание наставить людей, да и не только на путь истинный, перебороло дела насущные. - Повернувшись к девушке лицом, он окончательно размяк и выглядел не как суровый надзиратель, а просто, как старая бабушка, в руках которой лежит моток пряжи и половина носка, торчат из за спиц. – по-моему, вы были бы совсем не против чего-то более существенного, чем яблоки.
Взмахнув ладонью, он прикрыл губы рукой и немного отвернулся в сторону, выказывая свое смущение и в то же время чистейшую невинность.
-Право слово, у меня и в мыслях не было ничего предполагать. Я так сказать располагаю, но безумно рад вашему сотрудничеству. - Фыркнув сам себе и слегка покряхтев, волшебник ущипнул свою щеку и слегка высунул язык, в совершенно детском жесте. - Кажется, я слишком устарел для подобных развлечений и начинаю терять логическую нить разговора. Боюсь, что у меня к вам будет даже более нескромное предложение, чем раньше. Но надеюсь, вам оно придется по вкусу, а главное откроет новые горизонты, как для будущего одной лисички, так и для размышлений старого дракона. - Придвинувшись поближе, он заговорщицки прошептал, таинственно оглядываясь по сторонам. - Что вы думаете о посещении столицы и возможном присутствии на совете величайших умов Фатарии? Пусть, они думают, что вы помогаете старому дракону, который уже и в уборную без напоминаний не ходит. А между тем узнаете, о чем говорят маги, и станете подмечать их скрытые мотивы. Ведь две головы лучше, чем одна.
Предложение было бредовым, как и само заявление. Но Кройон пребывал не в лучшем расположении духа и тела. Бессонная ночь и припадок, слегка исказили его восприятие мира. Да еще и собирающиеся тучи, над небом Фатарии, вызывали стойкое ощущение пульсирующей боли в голове. Ной предпочел разобраться во всей ситуации, потом. Когда боль уйдет, а он окажется на совете магов.

Офф|Он

Прошу простить, меня обкололи антибиотиками, и я слегка  не адекватен. Как только эйфория от лекарств спала я написал подобный постик. Черт его знает, как он выглядит в целом, но буквы точно не хотят складываться у меня в одну цепочку.

Отредактировано Кройон (2011-09-17 20:03:32)

+4

137

Сказанное Кройном, эльфийке видимо не очень понравилось. Хотя это мягко сказано. Даже не обладая хоть какими-нибудь способностями эмпата, Шиона абсолютно четко чувствовала исходившие от нее волны недовольства и раздражения. Хотя возможно это были просто подсказки интуиции, впрочем, ей-то как раз Шиона доверяла почти всегда. Единственное, что вивариин никак не могла понять, так это то, что стало причиной столь сильной вспышки негатива. Ведь все, что сказал мужчина, было исключительной, хотя и жестокой, правдой. Уж в чем-в чем, а в этом Шиона была уверена на все сто. Прожитые годы дали ей это понять.
Так что на лице, кожа которого была чуть тронута загаром, вполне легко читалось удивленно-растеряно-вопросительное выражение лица. И ореховые глаза, в которых отражалось тоже самое, были направлены ни на кого-нибудь, а на Фьюри.
- Я прошу прощения, что вмешиваюсь. Вот только злиться у тебя причин нет, - улыбнувшись, добавила, - Ничего, что я на «ты», да?
Обидеть девушку она не хотела, но на путь истинный ее наставить было необходимо.
- Все что тебе сказали, следует запомнить , и как следует. На твоем пути тебе не часто будут давать ценные советы, так что цени. Так как этот совет действительно ценен, поверь. Многого бы не произошло, если бы когда-то давно мне бы тоже дали такой совет. Не обижайся, я хочу как лучше.
Лицо Шионы было серьезным как никогда. Это выражение редко появлялось на ее лице, так как она была девушкой крайне легкомысленной. Вот только сейчас ей было не до шуток, именно в эту минуту. Думаете надолго? Ну-ну. В следующую секунду, вивариин уже снова беззаботно улыбалась, с удовольствием хрумкая очередное яблоко.
- Существеннее? – девушка закатила глаза изображая высшую мыслительную деятельность, закончив которую, с улыбкой покачала головой, - Нет, благодарю вас за столь щедрое предложение, но я пожалуй воздержусь.
«Если я съем что-то существенное, в меня не влезет больше ни одного яблочка…А что может быть печальнее, чем оставлять здесь свое любимое лакомство…». Услышав предложение главы гильдии, Шио настороженно приподняла ушки. «Совет? Он не шутит?». Светло карие глаза засверкали любопытством.
- Можно? Правда, можно на совет? Я с превеликим удовольствием!
Наверняка она была похожа на ребенка, которому предложили корзину фруктовых леденцов. Виляющий хвост, только дополнял этот и без того умилительный облик. Вот только звериное чутье заметило незнакомца раньше, чем это сделали глаза. Наливной плод, про который Шио забыла в пылу нахлынувших эмоций, плыл по воздуху, аки волшебный. Чтобы через секунду, появиться в руках материализовавшегося рядом с ней, мужчины. С довольной ухмылкой он нагло и бесцеремонно поедал на глазах лисы ЕЕ яблоко.
Чтобы было проще представить ее лицо, сравню его с выражением того же ребенка, но только если у него отобрать обещанную корзину с леденцами. Представили? А теперь еще добавьте к этому понуро опущенные ушки и чуть влажные, словно от слез глаза. Так как если для вас это пустяк, то для Шионы это душевная травма.
- Это…Это же мое яблоко…Мое…
Подумав о том, что злодей может покуситься и на остальные плоды, она поставила корзину к себе на колени и накрыла ее хвостом, все так же продолжая буравить незнакомца взглядом. Думаете -  жадина? Возможно, вот только это распространяется лишь на излюбленные лакомства. Да если бы он попросил? Хоть всю корзину отдала бы, от души оторвала, но отдала. А тут…

офф

Прошу прощения за задержку.

+1

138

---улицы---

Зайдя в таверну девушка первым делом обрартила внимание на запись. Ее лицо в миг олицетворило само наслаждение. Король пал, вскоре начнутся междоусобицы, за власть трона. Но Амели не радовалась войнам, она была рада смерти ее заклятого врага, но почему же до сих пор Фатария держится на монархии, когда начинается демократия. Благо монарха теперь не было. Тирана, по чьей вине были уничтожены ее родители, что служили королю верой и правдой, лишь из-за дискриминации расс. Амели сняла плащ и села за стол, повесив плащ на спинку стула. Что и говорить, место она выбрала по ближе к огню, во первых она промокла до нитки и промерзла до костей не меньше. Во вторых, на улице огоньком во время ливня не побалуешься.
-Мне как обычно, толко пусть теплый.
-Теплый эль, герцогиня?
Бармен явно был удивлен. Кто же пьет эль теплым? Но Амели пояснила это простым: "Мне холодно"
Амели подождала, пока напротив нее сядит ее нежеланный собеседник и покуда бармен не принес девушке теплого эля. Девушка сразу заплатила ему стоимость эля и еще приличные чаевые. Похоже за эти чаевые бармен и принес ей плед.
-Как твоя жена? Я слышала что Сирена часто присылает свои заработки.
-Вы правы госпожа, но я и моя семя редко видим мою дочку. Я наверное еще реже, не могу же я бросить свою таверну, что бы навестить ее.
Было заметно, что бармен хочет уговорить герцогиню позволить Сирене вернуться домой ненадолго. К сожелению Амели понимала, как тяжко родителям не видеть своего ребенка. Поэтому это давление оказало нужний эффект на нее.
-Хорошо, на следующие же выходные я отправлю ее повидать семю. Да, и этот господин, что пришел со мной. Он ллайто, но вполне выносим, так что от него плохого не жди.
Довольный бармен озабоченно посмотрел на Ярополка, но затем расслабился и облегченно вздохнул, радуясь что вскоре увидит дочь. Он быстро ушел к своей стойке и затем же вернулся с небольшим стаканчиком красной жидкости, ставя ее рядом с элем. Амели недоверчиво посмотрела на кровь.
- Это не...
Но она не успела договорить. Бармен тут же вмешался.
-Нет, что Вы госпожа, поставшик Люцио дал ее добровольно. Ведь его брат служит дель Фразо и зарабатывает не плохо.
Амели некоторое время молчала вспоминая кого либо из слуг с братом.
- А он не....
- Он стражник госпожа.
-Ты хорошо осведомлен, мой дорогой лис. Даже я не помню имен всех своих подчиненных.
Лисом она называла бармена уже лет десять, а знакома была с ним и того двадцать. По началу конечно бармен был пуглив и недоверчив, но со временем привык к тому, что по близости властвует вампир. К тому же герцогиня с участием и пониманием относилась ко всем своим подчиненным. Бармен так же довольно быстро, по меркам вампиров, заслужил доверие Амели и они стали подобием приятелей. Он знал, что герцогиня маг и опасна, но так же знал, что она враг только для истинных подлецов и негодяев.
Бармен повернулся к Ярополку в ожидании заказа.

-2

139

--->Улицы города
Наша парочка вошла в тавену. Хотя даже Ярополк, каким бы он аскетом не был, назвал бы это зданьице халупой, если ни кметской конюшней. Зданьице имело 2 этажа, соломенную крышу и ветхие перекрытие. Всё это служило, видимо, ещё прадеду нынешнего хозяина, которому на взгляд ллайто ещё не стукнуло и 30. Посреди общей залы стояло чучело выверна-выворотки, которого на общем языке все называли как-то странно - "виверна". Чучело облезно и на него было страшно смотреть, не то что трогать. Монстролов чертыхнулся, видя это диво и бухнулся за стойку рядом с Амелией. Он видал и добывал экземпляры покрупнее и позубастее той из которого сделали здесь чучело и выставили на потеху черни. Вдобавок именно золотых вывернов в природе не существовало, как таковых. Цвет шкуры колебался от бардового до нежно-розового. Самые нетипичные экземпляры, которых Ярополк в своё время потчевал серебром в канализации столицы имели ядовито-зелёный окрас шкуры, как и их далёкие предки, которые обитали в своё время на болотах и топях. И размером они были раза в 3 меньше, чем выставленная посреди зала особь.
Амели заказала подогретый эль, а ей кроме эля (видимо бармен уже привык к её вампирским прихотям и старался угодить при любом удобном случае) подали некую густую жидкость цвета кримсон и вдобавок заявили, что донор, простите за тавтологию, сам вызвался побыть донором. Ярополк ничего не сказал и лишь фыркнул и не двусмысленно посмотрел на хозяина сего заведения и по совместительству бармена, который собственно ожидал его заказа.
- Че-чего изволите, милсдарь?...,- голос бармена дрожал, не говоря о его руках.
- Пива, милейший...,- тихо и вкрачиво, с паскудной улыбкой ответствовал ллайто, глядя несчастномтр парню прямо в глаза немигающим янтарным взглядом.
Заказ тут же был исполнен:
- За счёт заведения, мастер...,- только и услышал ллайто перед тем, как юноша поспешно ретировался в подсобное помещение.
Ллайто сдерженно ухмыльнулся и подняв глиняную кружку с пивом выдал:
- За чудесный город и людей его населяющих...
Слова были адресованы Амели даже последний дурак разглядел бы в них иронию...

Отредактировано Ярополк Окаянный (2011-09-20 01:03:31)

-2

140

Амелия отпила крови жмурясь. Вампир не вампир а месяц без крови, даже честолюбивого вампира заставит посмотреть на жидкость как на амброзию - пищу богов. Кровь была не первой свежести, словно бы бармен хранил ее для момента, что бы уговорить герцогиню о выходном для ее дочери. Девушка ухмыльнулась.
Старый лис, мог бы и раньше спросить. Амелия посмотрела на собеседника, что так громогласно произнес тост на всю таверну. Казалось она его стесняется, но что уж говорить. Лучше сразу перейти к делу.
-И так... Вам просто хочется нажиться на мою голову или есть особые причины, по которым Вы желаете моей смерти?
Амелия говорила тоном светской львицы, полушутливым, не серьезным и совершенно спокойным, словно это было житейское дело. Девушка больше реагировала на интонацию голоса ллайто, просчитывая тем самым черты его характера. Он мог молчать, что говорило о навыках нажитых за убийства монстров, он мог говорить раздражительные вещи компрометируя остальных.
Как досадно, что такой экземпляр служит правительству.
О том, что служит он правительству догадаться не сложно. Он монстролов, противоположность чему светлые, а светлые чаще всего граждане Фатарии столиц и других знатных городов, политики и высшие чиновники. Амели была исключением, не удивительно, что она обращает на себя внимание. Верхом на Дарке направляться в город было отнюдь не самой удачной идеей. Теперь она привлекла к себе внимание очередного врага. Немного странно и одновременно забавно сложилась вся ситуация. Своим поведением он не дает ей повода поддерживать беседу, в результате чего все скатывается к одной теме. Кто его нанял, по какой причине её нужно убить и собственно, кто он такой. Она слышала о Ярополке от некоторых информаторов, что упоминали о нем мельком, но об этом существе у девушки складывались совершенно иные впечатления.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно