За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Улицы города.


Улицы города.

Сообщений 61 страница 80 из 165

61

----------Начало.

Девушка, укутавшись в плащ, не спеша брела по городу, ведя за узду своего верного жеребца по кличке Юр. Она бывала и раньше в этом городе, но как то мельком и по делам, сейчас же ей представилась возможность рассмотреть его повнимательней. Совмещая приятное с полезным эльфийка задумалась и о том, кем она будет работать. «Я могу петь в каком-нибудь заведении или подрабатывать целительством… А вообще можно попробовать совмещать.»   поток её мыслей был прерван случайно услышанной фразой из которой молодая эльфийка поняла, что в городе уже есть полноценная целительница «Ну если так, то я могу ведь и помогать ей…» Эль старалась не думать о том, что вероятно у неё ни чего не получится в Хартаде. Она с любопытством вглядывалась в лица прохожих, умилялась резвым малышам, то и дело норовивших сбить её с ног, даже клумбы удостаивались её внимания.
Проходя мимо очередного здания её взгляд наткнулся на вывеску Бордель "Горная Лаванда"  «Тут можно узнать не нужна ли им певица!.. Хотя.. а вдруг? Нееее,  пусть лучше это будет про запас, на крайний случай.» девушка чуть смутилась и натянула капюшон на голову. 
Заурчал желудок, Фью хмыкнула. Остановившись, она повернулась лицом к Юру
- Ну что мой друг, пора нам подкрепиться! – посмотрела в тёмные глаза жеребца в который раз восхищаясь его ресницами. Юр мотнул головой, он не был голоден, в чём Фьюри и не сомневалась. Когда до Хартада оставалось совсем ни чего, жеребец заупрямился и отказался тронуться с места пока не ощипет всю траву с поляны, где они находились. Юр был безумно упрямой лошадью, Эль порой казалось, что близкий родственник этого упрямца осёл. Если жеребец вобьёт себе в голову не идти куда-то, то ни какие мольбы, толчки и пинки его хозяйки не сдвинут его с места.
Девушка посмотрела по сторонним. Не так далеко виднелось здание с очередной вывеской  Таверна "Золотая виверна", что значительно порадовало. Не долго думая молодая эльфийка направилась туда.

------------------>Таверна "Золотая виверна"

Отредактировано Фьюри (2011-09-11 22:32:05)

0

62

----Начало игры ----

Стук копыт вороного жеребца заглушали голоса продавцов и спорящих с ними покупателей. Амели не особо осматривалась по сторонам, еще не время. Сидя верхом она могла видеть, что творилось на улице. Конечно пробираться через толпу верхом на коне было не очень удобно и было видно, что жеребец нервничает, наровя встать на задние копыта и наступить после этого на кого либо передними. Взгляд девушки упал на осторожно подходящего к лошади парня. Почему она его заметила? Очень просто, новички воришки так не опытны в своих делах и так нервничают, что совершенно выделяются из толпы своей неосторожностью и глупым поведением. Когда парень подошел на близкое расстояние, Амели взяла поводья в правую руку и схватила парня за горло левой, сдавливая кадык, миг спустя отпустила, не произнеся ни слова. После чего стукнула пятками по бокам коня, продвигаясь вперед. Оставшийся в одиночестве, плюхнувшись на пол, ошарашенный парень сдавленно пискнул и скрылся из виду. Верхом на фризе, лошади под два метра в холке, продвигаться было удобно, но к сожалению, девушка была слишком заметна. Хотя сейчас она Амели Юрен дэль Фразо, а не Ран.
Девушка усмехнулась про себя и поправила капюшон плаща полуприкрыв лицо. Остановившись  на перекрестке, девушка свернула на более пустую улицу, а так же более узкую, после чего пустила жеребца в галоп. Сам вороной, часто преодолевал именно эти улицы, не смотря на то что они такие пустынные, в них легко можно было затеряться, а посему привык к этому маршруту. Но сегодня лошадь ждал сюрприз. Они не направились на привычную точку пересечения, где Амелия встречалась с информатором, а свернула за пол километра от назначенного места. Возмущению жеребца не было предела, когда его хозяйка заставила его подниматься по опрокинутым ящикам на плоскую крышу. Благо дома были близко посажены, и совершать прыжки с крыши на крышу можно было бы с легкостью, но не собиралась она и в самом деле это делать? Ответ положительный, собиралась. Она послала жеребца в галоп у края крыши, пришпорив, заставляя перепрыгивать по крышам, от чего черепицы раскалывались и падали на землю. Приближаясь к фонтану, жеребец вновь оказался на дороге, люди шарахались в стороны, теперь продвигаться было куда удобнее. Остановившись у воды Амели расслабила поводья, позволяя жеребцу попить воды. Спрыгнув с левой стороны, Афина похлопала существо по шее, в отмезку вороной набрал воды в рот и громко фыркнул, так что плески воды изо рта чуть окатили девушку.

0

63

<---Начало игры--->
Узкие улочки. Давка. Латочни орущие на перебой и нахваливающие свой товар. Звон молотка кузнеца. Почтенные матроны с корзинками в руках. Чумазые детишки юркающие стайками туда-назад. Запах рыбы, пота, дерьма и свежего хлеба вперемежку. Город. Обычный город.
Ллайто неспешно пробирался сквозь эту пеструю дурнопахнущую толкию. Что он тут делал? Тьма его знает. Поиски заработка у него не прикращался не на секунду, а город - это хорошее место, дабы подзаработать. Он собирался потолкатся на рынке, послушать сплетни и выяснить что-нибудь... Люди вокруг были слишком заняты происходящем вокруг, чтобы обращать на него внимания. Капюшон был глубоко натянут на голову и только пара янтарных светящихся с вертикальными зрачками глаз выдавала в нём мутанта. Да ещё разве, что - пара клинков за его спиной.
Ярополк шел сквозь толпу, внимательно изучая его. Вдруг его медальён едва ощутимо дёрнулся и чуть нагрелся. Ллайто прищурился и прошёлся глазами по толпе более внимательно. Медальён несомненно улавливал присутсвие монстра... Не найдя взглядом ничего более менее схожего с чудовищем мужчина двинулся дальше. Вдруг мимо него на огромный скорости пронёсся паренёк с дикими глазами. Он спотыкался и всё время оглядывался. Ллайто довольно ухмыльнулся и пошёл в том направлении откуда бежал парень. Его взгляд резал толпу. Медальён всё больше нагревался с каждым шагом...
Вдруг взор Ярополка остановился на фигуре в плаще, которая стояла у фонтана и поила лошадь. Медальён задёргался...
- "Попался"
Ллайто медленно продвигался к фигуре отнюдь не пытаясь скрыть своё присутствие. Он любил дать понервничать жертве прежде чем прикончить её...

0

64

Понимая возмущение воронова фриза, девушка ополоснула руки и лицо в фонтане, от брызг нанесенных жеребцом. После чего так же испила воды. На дорожную пыль она не обращала внимания, так как уже к подобному привыкла. да. Трех часовая верховая езда ее утомила. Благо Дарк был выносливым жеребцом. Герцогиня сняла плащ и отряхнула его, дорожная пыль покрыла чуть ли не весь герб дэль Фразо. После чего девушка вновь одела плащ и окликнула парнишку, стоящего у лавочки.
-Парень, присмотри пожалуйста за моим конем, пока я куплю пару продуктов в дорогу.
С этимими словами она вручила парню серебряную монету и дала ему поводья. Амели не скупалась на деньги,  но паренька она знала. Он изредка заглядывал в герцогство, навещать свою сестру, которая работала в замке, так как самим подчиненным замок покидать не разрешалось. После этого Амели подошла к лавке с принадлежностями для охоты. Нужно было присмотреть новый свисток для ее сокола. Придворный маг его заколдует и тогда дело будет сделано, а то ее уже совсем износился за двадцать лет. У прилавка был богатый выбор на нужные ей принадлежности. Девушка присмотрела симпатичный свисток, который словно бы овивал серебряный дракон, еще ей пригляделся кинжал с готической структурой. Приобретя необходимое девушка прошла к прилавку со свежим хлебом, где приобрела пару свежеиспеченных, теплых батонов. Вернувшись к фонтану, Амели села каменный бортик и разломала батон, перенимая поводья у парнишки и доплачивая ему очередной серебрянник. Корка булки нежно хрустела, а на хруст ржанием отозвался Дарк. Амели усмехнулась, поправила капюшон и начала разламывать куски булки, давай жеребцу по одному. Именно тогда ее взгляд упал на приближающегося к ней и ее коню мужчину. Амели не торопилась подавать голос, она скорее присматривалась к этому существу, чей взгляд был явно не людской, к тому же он так надменно носил свое оружие на виду. Какая глупость.

0

65

Медальён не обманул - фигура в капюшоне человеком не была, как в прочем и чудовищем на первый взгляд. Ярополк внимательно изучал существо, подходя всё ближе. Оно оказалось женщиной лет 30. Эта дивица, которой в её возрасте (без учёта социального положения) давно полагалось быть замужем не носила никаких признаков своего замужества (будь-то кольца или цепи), а может просто скрывала их от посторонних глаз, прибыв в новый город, дабы поразвлечся и наставить своему муженьку пару ветвистых рожек...
Ошибатся было нельзя. Девушка насмотрела себе в ближайшей лавчонке какую-то безделушку, затем купила свежую булку и стала кормить её воронка на котором приехала. Добрый, статный, ухоженный и не сомненно дорогой конь, принадлежавший конюшне, как минимум барона. Внимание ллайто так же привлекли мертвенная бледность кожи девушки, и её черные, как смоль волосы, прядка которых в ыбивалась из-под капюшона. И глаза. Глаза, чей оттенок был далеко не близок человеческой и другим расам, схожим с ней. Они были ярко фиолетового цвета и сверкали нехорошим огоньком...
- "Кто же ты, барышня?"
Замерев на расстоянии 10-15 шагов на секунду, мужчина ещё раз окинул взглядом незнаком и совершил маленькую хитрость. У коня перед мордой вместо очередного куска булки вдруг оказалась ядовитая змея, которая открыла пасть и зашипела. Конь сорвал уздцы, поднялся на дыбы, истерически заржал и одним прыжком оказался в бассеине - подальше от зубастой бестии, которой его хозяйка вдруг решила накормить своего верного скакуна...
Маленький подарок Анкайена. Иллюзия. Для ллайто, кому магия была не свойственна этот дар был редким и считался благословением. Именно эта иллюзия, на коею понадеялся Ярополк должна была помочь этой сударыне выдать себя...

0

66

Посматривая на мужчину, Амели почувствовала угрозу для себя. Этакая незнакомая аура. Вряд ли они когда либо встречались. Вороной ни с того не с сего дико заржал и поднялся на дыбы, Амели еще не поняла почему, пока не посмотрела на то, что должно было бы быть свежим хлебом. Небольшая но ядовитая змея. Девушка рефлекторно надавила острыми ногтями большого и указательного пальцев на ее шею прямо возле черепа, где только начиналась мяготь. Амели предпочитала не выделывать каких либо трюков на людях. Контракт, что ее предки заключили с семьями герцогства распространялся и на семьи людей, что обитали в Хартаде. Проткнув ногтями шею змеи на сквозь, девушка позволила ей упасть на землю, после чего ополоснула руку в фонтане и прыгнув в воду к жеребцу, взяла того под узды, успокаивая и гладя по морде.
-Спокойно мой хороший.
Тихо проговорила она, выводя его из фонтана.
-Я надеюсь, Вы теперь вычистите фонтан, после того как заставили моего жеребца в него прыгнуть. Не думаю, что простым людям можно пить ее.
Это обращение было направлено к инициатору сей сцены. Герцогиня, по колено промокшая, теперь стояла напротив незнакомца. Хотя что говорить о воде, когда с неба и так лило как из ведра. Амелия больше внимания отдавала коню, нежели пришельцу на этой земле. Нет, он и не человек и не вампир, но имел несказанную наглость показывать магию на глазах простолюдинов. Это существо совершенно позабыло о каких либо манерах приличиях.

0

67

Ярополк спокойно наблюдал за реакцией девушки, ловя каждое её движение. Она вовсе не была обеспокоена при виде змеи. Она просто раздавила её без особой брезгливости. Чётко, как по выверенному годами инстинкту, свойственному человеку убивавшему и не раз. Круг сужался. Неизвестной сударыне было по вкусу одно из двух: либо плоть, либо кровь. Так же она не удивилась метаморфозе, а значит была знакома с магией. Девушка отбросила змею и, запрыгнув в фонтан стала успокаивать вороного. Конь тут же успокоился. Он или привык к её запаху хищника или коня просто зачаровали. А запах хищника от неё шёл. Не смотря на тончайший аромат безумно дорогих духов от носа ллайто его скрыть было невозможна. Она пахла смертью...
- Не думаю, что эта вода будет более опасна для людей, чем хищник, который находится сейчас среди нас...,- спокойно ответил мужчина, глядя девушке прямо в глаза.-Кто вы, сударыня? Оборотень? Брукса, альва? А может я сейчас говорю с одной из истенных Детей Ночи?
В глазах ллайто вспыхнул нехороший огонёк, ничего хорошего для девушки не означавший, если его предположения оправдаются...

0

68

чуть освободив подпругу лошади, и дав Дарку вздохнуть полной грудью он спокойно подошла к незваному собеседника, держа коня под уздцы.
- Не думаю, что эта вода будет более опасна для людей, чем хищник, который находится сейчас среди нас...,-
Амели поморщилась, ее оскорбляло, когда ее называли хищником, покуда она не была в темнице с виновным, что заставило вспомнить о ее первом убийстве. Да и к тому же девушка убивала лишь по заказам, да и с условием, что жертвы не принадлежат семьям работающих у нее. Стоящий перед ней монстролов, как она уже догадалась по хамской манере поведения явно был не из социальных людей или же политиков.
-Кто вы, сударыня? Оборотень? Брукса, альва? А может я сейчас говорю с одной из истенных Детей Ночи?
Сравнение ее с темными существами было отнюдь не ложью, однако сама мысль о том, что она похожа на оборотня сдавливала ее горло гордостью обратного. Амели посмотрела на Дарка, но конь задрав голову смотрел на проезжавшую карету, запряженную двумя весьма молодыми кобылками. Девушка вновь перевела взгляд на незнакомца.
- Я  герцогиня Амели Юрен дэль Фразо, вампир, о да, дитя тьмы, однако в тоже время и дитя солнца, хотя если смотреть на погоду, что окутала Хартад, то Вы явно не из добросовестных жителей. И кто же - Вы? Существо кое так небрежно кидает магию налево и направо, привлекая к себе внимание простолюдинов.
Её неприязнь к собеседнику возрастала с каждой его мимикой, движением и словом. Сын купца, парнишка, что до этого придержал его коня, с любопытством наблюдал за сложившейся ситуацией. Он не ожидал что герцогиня вот так просто назовет свое имя. От сестры он узнал, что герцогиня по большей части спокойный и скрытный вампир, поэтому его догадки строились на том, что герцогине просто надоел этот странный и немного страшный мужчина, стоящий напротив герцогини.

0

69

- "Вот он... Стоющий трофей..."
Ллайто улыбнулся. Улыбка вышла до нельзя паскудной.
-Прошу прощения, Ваша Светлость... Я, как воин не привык к высокопарностям и всегда общаюсь с существами вашей категории только на языке честной стали. Мне приходилось встречать высших вампиров. С одним у меня было, если так можно выразиться "деловое соглашение". И от него я узнал, что Дети Ночи всегда держаться особняком и никогда не вмешиваются в дела смертных. Особенно в политику. Вы меня поразили... Герцогиня...
Мужчина отвесил девушке поклон по всем правилам этикета, но выглядел он скорее, как насмешка, чем дань уважения к её титулу.
- Прошу прощения так же за то, что испугал вашего скакуна и привлёк своей ворожбой к себе столько внимания и этим же вас скомпрометировал...
Мужчина скинул капюшон с головы. Седые не по годам волосы рассыпались по плечам, а жёлтые волчьи глаза засверкали в лучах редкого солнца.
Толпа народу вокруг фонтана тут же закопашилась и зашипела...
- Мутант... Выродок...,- тут же послышался со всех сторон настороженный шепот...
На лице ллайто появилась угрюмая ухмылка.
- Каким суеверным и безропотным народом вы правите, герцогиня... Они, как и их деды глубоко уверены, что если им на дороге встретиться богомерзкий мутант, подобный мне, то это к несчастью!!!,- рявкнул Ярополк так, что толпа окружающая их дёрнулась и резко осадила назад.
Он развёл руки в стороны демонстрируя этот самый "народ", который пятился от ллайто, как чёрт от ладана.
- А знает ли этот народ, что законный представитель власти у него - любитель плазмы этого самого народа?
Мужчина посмотрел вампирше прямо в глаза:
-Я ллайто - убийца чудовищ, как вы уже я думая догадались, сударыня. Моё имя Ярополк.

Отредактировано Ярополк Окаянный (2011-09-18 19:01:06)

0

70

Амели вновь затянула подпругу жеребца и легко запрыгнула в седло, посмотрев на лайто сверху вниз. Как низко пало существо, которое не признает свою сущность. Ведь если люди его не признают и от него шугаются, это лишь потому, что он сам испытывает к себе эти чувства. Амели глубоко вздохнула и прикоснулась рукой к рукояти саи на правом бедре, после чего взяла Дарка под узцы, чуть натянув, дабы конь не двигался с места.
- Каким суеверным и безропотным народом вы правите, герцогиня... Они, как и их деды глубоко уверены, что если им на дороге встретиться богомерзкий мутант, подобный мне, то это к несчастью!!!,-
Амели оглядела народ и так же сняла капюшон и даже приоткрыла рот показывая клыки, однако к ней люди больше испытывали любопытные взгляды.
-Люди, поселенцы смотрят на Вас со страхом и отвращением лишь по тому, что Вы до сих пор не готовы принять такового себя. Ваша внешность красива, но этого не скажешь о Вашей душе.
Герцогиня говорила спокойно и довольно тихо, так что бы лишь собеседник мог ее слышать. Зачем ненужные сплетни, которые могут перерасти в недопонимания.
- А знает ли этот народ, что законный представитель власти у него - любитель плазмы этого самого народа?
-Да, народу это известно уже более тысячелетия. Дэль Фразо не скрывает своей сущности и не стыдятся ее.
Девушка усмехнулась вновь одевая капюшон, что бы хоть как то укрыться от непогоды.
-Если Вам хочется узнать больше о том, кого вы намереваетесь убить, не стоит тогда провести с этим существом больше времени? Здесь неподалеку есть таверна, рядом с которой конюшня. Мой конь устал в пути.
Амели уже утомилась находиться под дождем, к тому же Дарк явно нуждался сейчас в сухом месте, где можно было бы переждать этот ливень, да и спину знобило после трехчасовой верховой езды.

0

71

Глупая выходила ситуация. Народ вроде как восринял её, а вот вампирица... Толи не воспринимала Ярополка всерьёз. А может просто ломала комедию. Ему стала вдруг до нельзя паршиво от того, что эта упырица вдруг начала жалеть его. Мир сходил с ума. Вампиры становились у штурвала, а чернь была только за. Что дальше?... Оборотни среди городской стражи? Выверны и химеры на цепи, охраняющие имения богачей? Драконы-домашние любимцы?... Ллайто был консерватором и перемены всегда для него носили раздражающий характер... Он уже ненавидел эту герцогиню и готов был задушить её голыми руками. Но кое в чём эта кровососка была права... Если сам будешь считать себя монстром - возможно очень скоро в него превратишся. Не нужно давать волю инстинктам, особенно, когда вокруг это стадо вшивых кметов.
- С проповедями у вас выходит, как-то не очень, герцогиня. Да и с восприятием того, что вам говорят туговато... Но в одном вы правы. Этот фарс нужно заканчивать. Или прямо тут или где-нибудь, где народу поменьше и он не такой пуганый...
Видя как Амели берёт коня под уздцы Ярополк ещё раз зыркнул на людей вокруг от чего они все разом стали творить знаки благословения всех богов, которых только знали, хохотнул демонстрируя не менее острые звериные клыки и надел капюшон на голову и равернулся к девушке. Она была уже верхом. Услышав про таверну Ярополк осознал, что ноги его чертовски устали от перехода до этого треклятого города и им необходимо было дать отдых. К тому же мужчине жутко захотелось холодного пива...
Ллайто ничего не сказал, а только угрюмо зыркнул на девушку и стал ждать когда она тронет своего вороного и он пойдёт за ней.
Офф. Веди нас обоих прямо в таверну одним постом. Я там могу отписаться первым, если хочешь. Офф.

Отредактировано Ярополк Окаянный (2011-09-19 08:53:18)

0

72

Проходя по каменным улицам, что заливал дождь, копыта лошади стучали все громче под своим седоком, так как люди уходили второпях домой, что бы скрыться от непогоды.
- С проповедями у вас выходит, как-то не очень, герцогиня. Да и с восприятием того, что вам говорят туговато... Но в одном вы правы. Этот фарс нужно заканчивать. Или прямо тут или где-нибудь, где народу поменьше и он не такой пуганый...
Амели посмотрела на угрюмо сопровождающего ллайто. Да, ей было не в радость, что на нее началась охота, тем более таким существом. Она так же понимала, что с ловцами монстров лучше не шутить, да и не провоцировать. Их так же не стоило недооценивать. Будь этот ллайто хамской и дерзкой натуры, в поединке складываются совершенно иные качества нежели характер. Он был не особо вспыльчев, потому, ежели все доведет до поединка, Амели должна задуматься о том, как вывести его из равновесия. В чем она попала в точку, так это похоже в том, что этот ллайто не принял себя таким, каков он есть на самом деле. Так что в поединке стоит играть на его опоре о его личности. По его манере и профессии, можно вычислить, что у ллайто нет ни семьи, ни любимого человека, это тоже преимущество. Будучи убийцей и допытчиком в одном лице, Амели знала, как вывести человека из равновесия, что бы тот потерял самообладание и взболтнул или сделал что-либо лишнее. В таверне всегда были разные детища фатарии, не только простолюдины, но так же иногда заходили действующие политические лица.Девушка потихоньку  продвигалась к таверне. Оставив лощадь в конюшне и заплатив конюху за сено и теплое укрытие фриза Амели вошла в таверну, сопровождаемая Ярополком. Как бы негодующе ей были ее ощущения, держалась она спокойно. Складывалось пережитое и нажитый за два с половиной века - опыт.

---Таверна---

0

73

***Начало игры***                                                                                                        25 число, месяц Плачущей Сирены 1645 года. Идет дождь
Утро.
Солнце медленно восходило на небо, рассеивая утренний туман. На улице было довольно прохладно, а слабый ветерок пробирал до костей, но Рику было на это просто наплевать. Вся его жизнь рухнула в одночасье и что теперь ему было делать, парень просто не представлял. Все произошло слишком быстро, хотя он и был готов к такому повороту событий, но все же предательство его родителей слишком ранило его. Всю жизнь прожив бок о бок, смеясь, радуясь достижением и грустя о поражениях, все эти воспоминания были слишком свежи в его памяти, но это приносило лишь тупую боль. Рикхорд вздохнул.
- И что это я раскис. Я жив, мир цель, жизнь прекрасна. Все со временем наладиться, нужно  лишь немного подождать.- Пусть это была неудачная попытка поднять себе настроение, но все же Рик не терял боевого духа и желание жить.
Тем временем улицы города стали потихоньку оживать. Люди выходили из домов и начинали прогуливаться по улице. Сломя голову бегали почтальоны, разнося утренние газеты. В общем царила городская идиллия. Рик улыбнулся совсем мальчишеской улыбкой.
- А жизнь ведь и правда продолжаться.- Подумал он и вздохнул. Внезапно вспомнив об услуге, которой его попросили  пред выходом, Рик полез в свою сумку, дабы вспомнить адрес человека, которому просили передать письмо.
- Хм, так. Получатель Лирой Элмиус Та’Лорри, хах а более короткого имени, что ли не придумать было? Ай, да ладно. Все равно это меня не касается.- Рик снова запихнул письмо в сумку и быстрым шагом пошел вдоль улицы, направляясь к воротам города.
---> Ворота города

0

74

-----> Таверна "Золотая виверна"

Они шли по улицам города минут десять. Всё это время девушка молчала и немного хмурилась, думая и припоминая: есть ли у неё знакомые в этом городе? Вообще-то были, но где живут ещё вспомнить надо, потому что несчастная память отказывалась выдавать ценную информацию. Приходилось вырывать с боем. Иногда она улавливала мерные шаги спутника и какое-то непонятное копошение Ахнеля. Позади идёт, бдит. Всё-таки зря она притащилась в этот Хартад. За всё время пребывания в этом мирном городишке, она то и дело натыкалась на неприятности. Сначала на входе, потом подозрительная Таррэ, взрыв, что уничтожил пол таверны… Как итог – она тащится с больной ногой, а позади шагает тип, о котором она знает лишь одно – он не прочь помочь животным, зато вот людям помогает как-то неохотно да и общается с оными так же. Хотя, если припомнить самое начало знакомства, то он был очень даже не прочь пообщаться, а потом.. потом его признали.. что же произошло с Шэдом, ведь он категорически отказывается что-либо рассказывать. Ладно, узнаем у кого-нибудь из местных, но потом, без него. Интерес проклятый. Молчание слишком затянулось и стало давить. Не смотря на то, что молодые люди шли по оживлённым улицам, девушке казалось, что над ней висит грозовая туча.
- Эм.. Шэд. Не против, если имя сокращу?- она на мгновение остановилась, желая поравняться со своим сопровождающим, иначе получается, что она его ведёт, хотя должно было быть наоборот.- Неужели в Хартаде так мало стражи, что сюда пригнали и столичного представителя этой доблестной профессии?
Интересно, насколько далеко её пошлют и какой опишут путь до этого места. Хотелось этого хмуро-задумчивого как-то расшевелить, но как? Пока новый знакомый собирался с мыслями и ответом, она решила подумать. Волк в это время продолжал озираться по сторонам. Его всё больше и больше начал захватывать город, но при этом он точно знал, что ничто не заменит лес родной. Самцу было неуютно среди такого количества огромных домов и толп людишек, которые толкались или визжали при виде дикого зверя. О, ещё одна жертва упала в обморок. Эль лишь усмехнулся, чуть оголяя клыки. Забавно.
- Кстати, Шэдориэль, а ты не в курсе – есть ли в столь большом городе какой-нибудь иной постоялый двор, таверна, гостиница, в конце концов? – она вопросительно посмотрела на юношу и резко замерла. Мысль, идея, воспоминание! Где-то не так далеко жил один ещё знакомый, вроде. Но прежде, чем отправляться на поиски ей хотелось-таки услышать ответ.

0

75

===>Таверна "Золотая Виверна"

Погружённый в свои мрачные размышление, Шэд не сразу сообразил, что от него пытаются получить информацию о городе и его визите сюда. Недолго думая, Призрак включил режим поведения "Улыбаемся и машем, у нас тут начальство сидит...". Ответ на два последовательных вопроса был один:
- Да нет. Стражников в Хартаде всегда хватало, как и полудурков среди них. Я не буду удивлён, если того бугая, учинившего разгром в "Виверне" отпустили с миром. И пинка дали для скорости.
Капитан не сразу уловил, что его напрягает в не особо изменившейся за десять лет архитектуре города. А когда понял - внутри всё сжалось. Так, быстро отсюда. Вот только исполнить приказ мозга было не так уж просто, особенно если с тобой идёт Мернотка. Так что, Призраку ничего не оставалось, кроме как сохраняя спокойное выражение лица, пройти мимо всколыхнувшего пелену дурных воспоминаний дома.
Вопрос, заданный эльфийкой, подкинул идею, как без подозрений улизнуть от Эмиль. Всё равно ведь, всё раскопает... А я, наверное, к Ари загляну. Копаясь в памяти относительно заведений Хартада, Шэду удалось вспомнить местонахождение вполне приличного постоялого двора.
- Был тут один... Правда, не знаю, есть ли он сейчас. За десять лет многое могло поменяться.

0

76

Юноша ответил не сразу. Скорее всего обдумывал какое-то великое дело, а тут она его так не вовремя отвлекла. С чего такое желание поехидничать? Нужно было настроиться на более приятную и дружескую волну, иначе так и будут перекрикиваться через стену, которую кое-кто выстроил.
- Отпустили, за такое? Да ну брось, Шэдориэль,- фыркнула Эльфийка, изогнув правую бровь, выражая тем самым удивление от услышанных слов.- Может они и придурки, как ты выразился, но всё же не настолько больные, чтобы отпустить того, кто и полгорода разнести может.
Не то, чтобы Эмиль свято верила в адекватность стражи по отношению к провинившимся арестантам, но за них всё равно было как-то обидно. Может, потому что Ордену всегда выговаривали не слишком лестные отзывы. Был у них когда-то случай. В деревеньке монстр с Изнанки разбушевался, как следствие - вызвали члена Гильдии. Тот дело своё сделал превосходно – ни одной жертвы, подумаешь, слегка поцарапал край дома старосты. Ну что вы, такой скандал закатили. Неблагодарные. Девушка посмотрела на небо, по которому уверенно скатывалось солнце, и ускорила шаг. Хотелось уже попасть хоть куда-нибудь, но ни в коем случае не спать на улице, которая совершенно не манила своим видом даже при свете солнечных лучей заходящих за дома.
«Не привыкла ты к городу, Эмиль, совсем. Одичала по посёлкам и деревням мотаться, да  в крепости сидеть. Хотя, возможно оно и к лучшему».
- Пока не проверим – не узнаем, верно? – девушка улыбнулась, глядя на юношу.- Веди уж, проводник.
Ух, поскорей бы добраться до этого двора, снять комнатку и примоститься в удобной кровати. Мечты-мечты. Надоело уже как-то на холодной земле спать. Наверное, это всё-таки одна из основных причин нахождения в городе, а экскурсия для Эля это так, отговорки, не более. Волк не вслушивался в разговор, его былой энтузиазм поугас. На самца навалилась усталость. Всё-таки он сегодня многое увидел и ещё переволновался за хозяйку. Да и потом, они с Эмиль уже полторы суток не спали, ужас-то какой! Это лучница могла выдержать трое суток и потом проспать как сурок сутки, но зверю подобное было не под силу. Ахнель плёлся следом, стараясь поактивнее переставлять лапы, пока получалось, но это явно не надолго.

Отредактировано Эмиль (2011-11-24 13:18:37)

0

77

Услышав одобрение Эмиль, а значит и повышение вероятности по-тихому свалить, Призрак уверенно повёл эльфийку к постоялому двору. Шэд старался идти как можно более коротким путём, временами срезая. Правда пару раз пришлось сделать небольшие крюки, так как Вульфхарту абсолютно не хотелось встречать кого-либо из своей бурной юности. Правда, учитывая усталость молодого волка, вышли к "Дракону", как называли этот постоялый двор местные жители, они только поздним вечером. Солнце уже село. Нет, сегодня соваться к стражникам уже нет смысла. В "Виверну" возвращаться глупо, а здесь оставаться тоже не вариант. Значит, пойду к Арелим. Надеюсь, она сейчас в Хартаде. Хотя, меня в любом случае узнает либо Вирх, либо кто-то из девушек...
Выйдя к площади, где находился постоялый двор, капитан остановился и повернулся к Эмиль:
- Это здесь, - Призрак указал рукой на трехэтажное здание, - Всё ещё работает. Можешь переночевать там. А мне нужно ещё разобраться с некоторыми делами. До встречи.
И, помахав на прощание рукой, полуэльф свернул за угол, направляясь к "Горной Лаванде"

=====> Бордель "Горная Лаванда"

0

78

>>> Рынок.
26 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.

Предыдущие события

Целый день Мхаири занималась своим товаром и разгребала заказы на перевозки. От помощников толку не было, лишь мешались под крыльями. Потому день не просто прошел незаметно в заботах, он легко пролетел мимо драконидки. Уставшая, она уже был собиралась дать телу отдохнуть, как к ней прибежал один из помощников. Он был расцарапан и говорил совсем непонятно. Смерив его недовольным взглядом золотых глаз, Калипсо рыкнула и, начертив руну, стала заживлять раны, внимательно выслушивая своего подопечного.
- О-он вырвался так быстро, разодрал прутья клетки в клочья! Ай!.. Д-даже ваши руну его не сдержали.. - человек умолк, шумно дыша и смотря на свою серую работодательницу. Зрачок драокнидки резко сузился в тонкую, узкую полоску, а из горло донесся рык. Заветный альва, на шкуру которого уже нашелся покупатель - сбежал! Его было непросто достать. На это ушло немало золота и сил, но все должно было окупиться, как этот зверь на свободе! Шипя, драконидка, чуть ли не планируя на крыльях, вылетела из здания и направилась на поиски кота. 

Стараясь спокойнее обходить патрули стражи и прочесывать город как можно быстрее, драконидица то бежала по лицам, то планировала с крыши на крышу. Даже дыхание сбивалось. Тем временем поднялся ветер, а в тьме ночи было очень сложно ориентироваться, но Мхаири это пока удавалось. Не налетая на редких встречных, она то находила след, то вновь его теряла. Ее волновала не только дороговизна товара, но и то, что он мог сделать, оказавшись на свободе. Продолжая нестись, Серая безуспешно, и тихо шипя, все искала. Замерев и прислонившись к углу, она переводила дух. "Виверна тебя раздери, кошак.. Не будь ты такой дорогой, изрезала бы на мелкие куски." Благо, это существо и мертвым было толковым. Возобновив поиск, Мхаири добралась аж до постоялого двора, вернее улицы, ведущей к нему.
- Может, он здесь? - увлеченная своим поиском она и не заметила, как налетела на девушку. Яркий волчий рык заставил крылья расправиться и сделать пару взмахов, а лапа привычно легла на рукоять мачете. Во мраке глаза драконидки уловили и золотой блеск медальона, такого знакомого и такого неприятного.  В горле зарокотало глухое рычание. С тех пор, как ей удалось бежать, Со не разу не встречалась с Мернотавцами Разве что слышала о драконе, ошивавшемся где-то в Хартаде, но их пути никогда не пересекались, разве что мельком. "Может, я зря волнуюсь, наверняка от них нету опасности и вообще, Мернот меня не может искать," - выпрямившись, Серая опустила крылья, но глаза с волка не сводила. Ей казалось, что зверя больше опасности, чем от этой девушки, но глаза то и дело перебегали на нее, смотря не без интереса, но холодновато.

0

79

Девушка следовала за своим проводником неуклонно и молчаливо. А о чём говорить, если он на контакт не идёт ни в какую.
«Подумать только! Только соберёшься начинать новую жизнь, общаться с иными разумными существами и нате вам – деревья и то общительней». Ворчала она мысленно и больше для порядка. Наверное, так всё-таки было намного полезнее для самой же девушки. Было время подумать над тем, что она сделала хорошего, и не очень, в этой жизни, а заодно и приметить несколько домов, мимо которых они, похоже, уже проходили. Наверное, хорошо, что этот мужчина работает в столице. Там он хоть все закоулки знает, как пройти напрямую да побыстрее.
Площадь встретила путников неким запустением и совсем безрадостно. Солнце село, ветер начал дуть нещадно, подрывая устойчивость волка, который и без того едва стоял на лапах. Девушка несколько скептически посмотрела на здание, что было названо «постоялым двором». Недурно, хотя она бы сейчас, наверное, уже и на земле поспала. Уточнять, что за такие дела у Шэда, лучница не стала. Всё равно не ответит и явно куда-то торопится, а посему она лишь махнула ему на прощание рукой и пошла в сторону постоялого двора, размышляя и взвешивая все «за» и «против».
- Эмиль, слушай, а я это.. проникся.. – вяло отозвалось в мысленном потоке девушки.
- Чем же? – Мирнар недоумённо посмотрела на волка, который продолжал свой путь, не обращая внимания, что хозяйка остановилась и смотрит на него. Ну, правильно – глаза закрыты и морда опущена, когда увидеть-то подобные мелочи?
- К лошадям, что спят стоя,- мрачно закончил он, упираясь в фундамент здания и поднимая постепенно голову для оценки ситуации.
Девушка лишь хихикнула и вновь взглянула на довольно-таки большое здание. Хорошо, что оно ещё работает. Отдых им сейчас, ох, как не помешает. Мирнар зевнула, прикрывая рот ладонью, и хотела было сделать последний «рывок» как тут же ощутила толчок и состояние полёта. Полёт был краток, даже слишком, зато вот катились по мостовой они с этим неудачником-убийцей или торопыгой, наверняка, красиво. Не стоит об этом, не стоит, пожалуй. Как только бешеная карусель перед глазами закончилась, а ругательства со стороны Эльфийки стали носить ещё более красочный характер и наиболее подробный путь с советами как туда добраться – очнулся Ахнель и яростно зарычал.
«Ой, нет, ну я сейчас прямо-таки расплачусь от умиления! Меня давят – он рычит, идиллия, дух её забери!» В темноте было весьма затруднительно разглядеть нападавшего, но отпихнуть незнакомца девушка всё-таки смогла, выбираясь поближе к свежему и живительному воздуху. Сон как рукой сняло. «Уникальная система пробуждения. Надо будет на ком-нибудь из гильдии испытать, они вечно точно мухи сонные». Девушка поднялась на ноги и отряхнулась, зло зыркнув на «налётчика».
- Ты хоть иногда смотришь куда несёшься, очертя голову?- гневно начала Эльфийка и только тогда разглядела, кто перед ней стоит. С ума сойти. А она думала, что шорох раскрывшихся крыльев ей показался, а оказывается, что тот шум был вполне реален. Драконидица. Интересно. Ей когда-то он очень давно, лишь единожды посчастливилось встретиться с представителем этой расы и то по заказу. Эта, само собою, была не похожа на ту пожилую особь. Незнакомка была молода и явно полна энергии, сил. В куцем свете магофонарей девушка так же разглядела примерный оттенок чешуи этой спешащей леди и взгляд. Эльфа усмехнулась. Ну-ну.

+1

80

Поднявшись и отойдя от эльфийки, дракноиндка внимательно осматривала мернотку, отыскивая в закоулках памяти, видела ли она рыжую ранее или нет. Воспоминания успешно не находились, но бдительности это не убавило. Взмахнув крыльями и звякнув полукольцом в крыле, стремившись то ли запугать, то ли разозлить волка, Мхаири мельком глянула на его и обратила свой взор к мернотке.
- Не особо то и удержишься на таком ветру, - рыкнула драконидка, фыркнув и поправив плащ. Перья развевались на ветру, а ветер Серая не любила. Еще раз фыркнув, драконидица было отвернулась и захотела уйти, как в ее сознание прокралась ненавязчивая мысль. В то же мгновение развернувшись, она оказалась вновь около мернотки. Теперь она разглядела в тусклом свете, что пред ней рыжеволосая эльфийка. До этого блеск медальона мешал думать. 
- Слушай, милочка, ты же из Мернота, так? Может, окажешь услугу, а я уже и заплачу достаточно? - тихо и с легким шипением сказала Калипсо, заглядывая в глаза девушки. А что? Немало ее Мернот использовал, теперь ее черед держать в руках поводья и деньги. Крылья чуть подрагивали, раскрываясь, а хвост ходил из стороны в сторону. Приходилось действовать не просто быстро, а очень быстро, ведь альва на свободе - это не шутка. Тем более, злой. Волк забылся сознанием Мхаири, теперь ее волновал лишь ее товар и возможный исполнитель. Хотя, может эти двое команда, а не просто хозяин и питомец? Кто ж их знает, эльфов этих.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Улицы города.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно