За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

http://s6.uploads.ru/7e5oP.png
Почти самое популярное место. На рынке есть всё! От продуктов, до лат и книг. Лавки открываются рано, что бы прибыль не упустить. Находится он рядом со въездом в город так и  приезжее заглядывают и местные жители не потеряются. Торговля тут идёт не только легальным товаром, можно встретить и краденное и незаконное и перекупщиков. Стража их конечно гоняет, ловит, арестовывает, но толку мало. Как они были, так и остались. Часто тут устраивают представления бродячие артисты и маги, днём рынок довольно заполнен, гудит, словно стая пчёл. Но не только артисты тут попадаются, встречаются так же жулики и воры, так что ухо нужно держать востро, как покупателям, так и продавцам. Закрывается он с наступлением темноты.

0

2

-----> Начало игры

Чудесная летняя пора уже совсем скоро уступит место пряной Осени, которая озолотит леса и поля, добавит в небесное полотно серых красок. Но разве стоит унывать из-за такой ерунды? Времена года меняются, и совсем скоро земля укроется зимним пуховым одеялом, сладко уснув до первой весенней трели пташек. Да, Сребра всё-таки любила зиму, хотя в это время мало какие растения всходят в особом парничке, но это совершенно не мешало помогать жителям города, потому как целительница обычно на всю зиму запасала различные травы. А посему в такой чудный денёк стоило отправиться на рынок. Пройтись между рядами и закупить кое-какую утварь и различные баночки для снадобий. Эльфийка неспешно шла по рынку, улыбаясь и здороваясь почти с каждым встречным. Ещё бы, её хорошо знали и уважали, хотя для самой Сребры было счастьем, что она имеет возможность просто помогать людям.  К эльфийке подбежал резвый тощий паренёк, в руках у которого было множество листовок. Он улыбнулся и протянул одну из них Целительнице. Та, поблагодарив, взяла листик и стала читать.
«Неужели?.. Боже, что же теперь будет с королевством..»- Неожиданная весть повергла эльфу в лёгкий шок. Она около минуты стояла неподвижно, вчитываясь в строчки о смерти монарха. Как такое могло произойти? Похоже, скоро серьёзные изменения коснутся каждого. Девушка глубоко вздохнула и спрятала листик на дно небольшой корзинки. Теперь её мысли было чётко сориентированы на новом, пусть и не приятном, известии. Они роились над вестью, как пчёлы над мёдом, но носили характер риторических вопросов. Она и не заметила, как с краю выглянула заветная лавочка с различной утварью, куда собственно и направлялась эльфийка.

0

3

----- начало игры
Стоял обыкновенный  летний денёк, солнце безжалостно пекло, но, было несколько жарко, как душно.  Иногда легкий ветерок приносил долгожданную прохладу, напоминая, что осень уже  не за горами.  Получив список необходимого от родителей,  Адель, захватив  сумку, неспешной походкой шла по мощенной  камнем дороге в сторону рынка.  Иногда она  здоровалась со   знакомыми ей людьми или просто кивала в ответ. Единственное,  за  что Дель не любила рынки, так  это  за вечную толкотню и назойливых перекупщиков. Подойдя к  центральному входу, людей и не  только их, становилось всё больше. Большинство  из них просто бездумно ходило и лишь иногда заглядывало на витрины прилавков. С самой первой минуты Адель было не по себе. Изо всех сторон кричали о качествах того или иного товара, что  просто бесило Дель. "Реклама... Как будто   товар их соседа  намного хуже их него" - Раздражённо подумала она. Достав список товаров и внимательно изучив его, Адель отправилась  за указанным, подходя от одной лавки к другой. Быстро управившись  с заданием, она уже собиралась  домой, как у одного из прилавков заметила знакомую фигуру. Высокая, со светлыми, почти золотистыми волосами девушка,  находилась  неподалёку  от   одного из магазинчиков трав.  Она стояла спиной к девушке, но даже так,  подойдя ближе, Дель сразу узнала её. Конечно же, это была целительница. Обрадовавшись такой неожиданной встречи, Адель  направилась к ней.
-  Добрый день,  тоже за покупками? -  улыбнувшись, спросила  она.

0

4

-Здравствуйте, целительница!- радушно отозвался торговец лавки, обращая всё своё внимание на Сребру, когда та подошла к лавке.- Чем могу быть полезен я или вы всё-таки за товаром?
-А Вы всё шутите, мой друг,- лишь улыбнулась эльфийка, смотря в карие глаза купца. Не так давно этот мужичок приходил к ней за снадобьем для приболевшего ребёнка.- Как здоровье сынишки Вашего?
-Да всё замечательно, уже вовсю трудится и помогает мне, молодец он у меня,- хохотнул торговец.
-Вот и славно, пусть не болеет,- она посмотрела за спину продавца, высматривая нужные для неё вещи, за которыми, в сущности, она и пришла сюда. Но уж никак она не ожидала встретить здесь свою ученицу, которая, видимо, заприметив её, тут же подошла.
-Добрый день,  тоже за покупками?
-Добрый, Аннадель, как видишь, и я вижу, ты тоже,- эльфийка посмотрела на девушку и улыбнулась. Она была очень рада видеть её, ведь в последнее время им так редко удавалось пообщаться. Запропастилась чего-то ученица, но вот чего?- А где ты у нас пропадаешь столько времени, м? Чем-то занята?
Купец не стал маячить перед дамами, и обратился к другому покупателю.  Он был так же вежлив и внимателен к остальным своим клиентам. Наверное, поэтому его товары расходились лучше, чем у многих других торговцев. Эльфа окинула взглядом нужные вещи, но потом вновь перевела свой взгляд серо-голубых очей на Дель, дабы услышать ответы на свои вопросы.

0

5

офф: соррь, что так долго не отвечала. на этой неделе  времени катастрофически не хватает.
Целительница разговаривала с торговцем, когда Анна подошла к ней.
-Добрый, Аннадель, как видишь, и я вижу, ты тоже,- эльфийка посмотрела на девушку и улыбнулась.
Улыбнувшись в ответ, она достала список нужного из кармана сумки.
- Да, есть немного..  Нужно купить немного шалфея и сабельника,  домашние запасы уже  исчерпались... Ведь никогда не знаешь, когда они могут понадобится. Лучше заготовить заранее. - Дель пробежалась глазами по  остальным пунктам в списке.
- А где ты у нас пропадаешь столько времени, м? Чем-то занята?
- Столько времени? - девушка удивленно взглянула на учителя, прикинув, сколько они не виделись. * Где-то недельки  две, наверное... Да, примерно так..*
- В последнее время собираю трави, ведь уже не за горами осень.. А ещё столько всего нужно заготовить на зиму. Вы же знаете, как часто люди болеют в осенний период, да  и  весной организму  потребуется "подпитка энергией".
Переведя взгляд с целительницы на прилавок, она сразу заприметила  необходимое. "Здорово, что здесь есть  практически всё необходимое! Не удивительно, что именно об этой лавке слухи разнеслись  по всему городу.."

0

6

Целительница с улыбкой слушала то, что говорила ученица. Повернувшийся торговец был полон энтузиазма помочь своим покупательницам, а по сему эльфа лишь кивала на нужный предмет, который сразу же переправлялся ей в руки. Ей не нужно было проверять качество того или иного предмета. Сребра не в первой закупалась у этого мужчины и ни разу у неё не было претензий по отношению к его товару.
- В последнее время собираю травы, ведь уже не за горами осень.. А ещё столько всего нужно заготовить на зиму. Вы же знаете, как часто люди болеют в осенний период, да  и  весной организму  потребуется "подпитка энергией".
Травница как раз закончила с выбором покупок, когда Аннадель сказала последние слова. Целительница тут же повернулась к ней, удивлённо приподняв брови.
- Неужели ты решила не доучившись лечить больных людей?- нет, в способностях своей подопечной, эльфа никогда не сомневалась, но всё же..- Ты смотри осторожней с этим делом, дорогая моя, да и когда ты планируешь продолжать обучение, мне интересно?
Тон голоса был спокойным и весьма мелодичным. Она расплатилась с купцом и кивнула в знак благодарности, улыбнувшись. После этого её взгляд вновь упал на ученицу.
- С теорией-то у тебя хорошо, но вот практика,- сощурив серебристые очи, Сребра посмотрела в упор в глаза Дель, ожидая ответа. Она всё-таки не просто так взялась обучать эту девушку. У неё явный потенциал, вот только куда она его тратит - неизвестно.

0

7

Офф: Выхожу из сложившейся ситуации. Аннадель, я честно ждала тебя 6 дней Оо.

Пока Целительница ждала вразумительного ответа от своей подопечной, за рукав эльфу легонько дёрнула подошедшая женщина. Сребра обернулась и уголки губ поползли вверх. На вид жительнице города было около тридцати, но так как она была эльфийкой, то вряд ли это был максимальный возраст.
- Здравствуй, матушка,- эльфа обняла женщину, но тут же отпрянула.- Неужели тоже решила за покупками прийти?
- Отчего ж нет-то? Есть-то всегда хочется,- она улыбнулась, глянув на Аннадель и кивнула ей.- Иду меж рядов, смотрю до боли знакомые ушки торчат, вот и подошла.
- Значит, теперь ты меня по ушам узнала,- удивлённо подняла брови Сребра.- Ты смотри, судя по твоим словам, они у меня длинной метра полтора, я ведь так комплексовать начну.- Засмеялась эльфа и обернулась к Анне.
- Значит так, Аннадель, я очень надеюсь, что ты ко мне заглянешь на этой неделе, а сейчас мне, к сожалению, пора,- она улыбнулась и развернулась к матушке, подавая той руку. Мать Сребры с удовольствием зацепилась за дочь, увлечённо рассказывая как отец умудрился спросонок перепутать кринку молока с бутылкой керосина. На самом деле, надо было хорошо постараться, чтобы допустить такую оплошность. Шли эльфийки неспешно, чтобы мать Целительницы могла закупить всё необходимое. После чего, они направились в сторону дома родителей, а уж оттуда Сребра скорее всего отправится домой. Было ещё много дел по хозяйству.

------> Дом Целительницы

0

8

офф. Прости..С компом проблемы , да и фантазии  не было...
- Неужели ты решила не доучившись лечить больных людей?-  Ты смотри осторожней с этим делом, дорогая моя, да и когда ты планируешь продолжать обучение, мне интересно?
Адель взглянула на учителя.
С теорией-то у тебя хорошо, но вот практика,- сощурив серебристые очи, Сребра посмотрела в упор в глаза Дель, ожидая ответа.
- Да нет, я ещё не  занимаюсь таким кардинальным лечением больных, так...своих, домашних... - смутившись, пробубнила Анна.
Повисшие молчание  развеяла женщина, которая неожиданно окликнула Сребру. Девушка  взглянула на неё.
- Добрый день - тихо сказала она, но, скорее всего, её не услышали. С разговора целительницы, стало  понятно, что это её матушка.  Залившись краской, Анна отвернулась, рассматривая  содержимое прилавка.
- Значит так, Аннадель, я очень надеюсь, что ты ко мне заглянешь на этой неделе, а сейчас мне, к сожалению, пора,- она улыбнулась и развернулась к женщине, подавая той руку.
-Ах, да.. Я обязательно загляну к вам.. - улыбнувшись , она наблюдала за отдаляющимися фигурами.
*Эх... Вот так всегда...* Как только  они скрылись за рядом прилавков, Анна  отправилась за необходимым. Проверив список,  не забила ли она чего купить, девушка сложила всё в сумку и медленным шагом направилась к выходу.
------ лес

0

9

-----------Начало игры
Ардек не так давно прибыл в Хартад, хоть и успел осмотреть уже несколько местных достопримечательностей, очередь пришла знаменитому рынку. Лавки и шатры полные разнообразных товаров, шелков, экзотики, фруктов и не только. Ардек с любопытством разглядывал суетливый люд и ехидно улыбчивых торговцев, которые готовы последний пот излить, лишь бы кто-то купил их "самый качественный товар, которого нигде доселе не было!". Лил дождь, потому Ардек натянул капюшон на лицо, хотя довольно тепло всё-таки было... День близился к концу и потенциальные покупатели по-тихоньку покидали рынок, хотя сложно было сказать, что их количество так уж уменьшилось. Ардек же присел на лавочку под деревянным накрытием, дабы пять минут подумать. Цель его визита в город просто осмотреться.. он же вольный путешественник.. ну и ещё заработать немного деньжат и обрести добрую славу и в этих краях... возможно счастье свалится ему на голову за эти пять минут? Хотя.. над головой же покрытие...

0

10

-->>> Таверна "Золотая Виверна"

Яринтай не спешно прогуливалась вдоль лотков, многие торговцы уже убирали свой товар, многие еще с надеждой посматривали на потенциальных покупателей. Драконица любопытно крутила головой, казалось, совершенно не обращая внимания на барабанивший по голове дождь. Ей все было интересно. Все таки это не Рахен, здесь все по-другому, и есть на что посмотреть. Пусть даже это что-то не представляет из себя ничего особенного. Правда она все время отвлекалась, чтобы поправить меч, который уже успела проклясть энное количество раз и, который мешал идти. Янта подумала, что больше ни за что не прицепит подарочный клинок на пояс... уж лучше будет в руках тоскать.
  Наконец, ее взгляд наткнулся на вывеску лавки портного. Довольная улыбка тронула губы девушки, и она прибавила шагу целенаправленно продвигаясь в выбранном направлении. Вода стекала уже в три ручья, что тоже немного прибавляло скорости.

0

11

http://i047.radikal.ru/1103/5d/380bc07e63d8.jpg
Торги! Что может быть лучше? Ведь всегда приятно прикупить задаром отличную вещицу! Особенно если распродают добро разорившегося купца. Уж тут то грех не урвать лакомый кусочек. Да, рынок сегодня был на диво оживлён. И кого тут не было только! И перекупщики и коллекционеры и простые жители. Все как стервятники набросились на добро. Но вот незадача, купить то можно, но не все вещи унесешь с собой. Вот например дубовый шкаф резной. Красив, удобен, но тяжёл. Старушке утащить его никак нельзя. Бедняжка надорвётся. И бросить жалко, уплачено ведь за него. Но не без добрых мир людей, да и наёмников хватает. Наверно это подвигло бабку к юноше подойти, что сидел неподалёку. Аккуратно коснувшись морщинистой ладонью плеча его, она  голосом, как шуршание листвы осенней, попросила.
- Сынок, - глаза уж тусклые, а ране голубые, смотрели жалобно,устало, но с чувством достоинства – Помочь не сможешь мне, я прикупила шкаф, но сил не хватит унети. А я тебе за это подарок дам. Кольцо из серебра, я знаю мал подарок. Но нету у меня поболее. Прости. – сказав всё это, стала выжидать, с тоской и мудростью взирая на парнишку, что по сравнению с её летами, младенцем был.

0

12

Ардек бы уже и в дрём опустился, ведь какой закат, да ещё и дождик.. под покрытием хорошо и можно спокойно вздремнуть, хоть и грех спать на рынке, обворуют в два счёта.. но не тут то было. Кто-то подёргал Ардека за плече и тот удивлённо приподнял взгляд. Кольцо? Но уж давно столь специфической награды мне не давали.. надеюсь хоть красивое.. ай да ладно.. будь что будет, мир ведь тоже не за секунду сотворился.. - вмиг подумал Ардек и поднялся. Улыбнувшись и кивнув, он поправил капюшон и рюкзак - Считайте, я нанят.. - довольно активно и с долей радости сказал он.. всё-таки работа, да хоть какая.. - Кольцо, так кольцо.. по рукам.. не могу же я бросить милую даму в беде, ведь так? - улыбнулся он старушке и аккуратно обойдя её уже был готов к исполнению... хотя шкафы он ещё никогда и не таскал. Стоп.. она сказала шкаф? - Ведите, показывайте объект... - к работе он всегда относился серьёзно, никогда не откладывал на потом и всё исполнял чётко и вовремя.. но и доля юмора всегда присутствовала..

0

13

Тай бодрой рысцой промчалось мимо оживленно гомонящей толпы, собравшейся очевидно на распродажу чего-то... чего-то очень интересного для них. Как ни хотелось любопытной драконице посмотреть, что же так заинтересовало всех этих людей, но у нее была другая цель и совсем немного времени перед закрытием лавки. Вступив под козырек над входим, на девушке с легким шипением испарилась вода, что превратило ее прическу в нечто подобное на одуванчик. Тай фыркнула, пытаясь пригладить эту взлохмаченную шевелюру, по не преуспев в этом плюнула и, тихо скрипнув дверью, вошла в лавку портного... и удивленно застыла на пороге. Лавка, снаружи выглядевшая маленькой, далеко уходила вглубь, маня рядами одежды. Тай удовлетворенно что-то пискнула и чуть не споткнувшись о порог, ринулась осматривать предложенный ассортимент.
  Уж чего тут только не было! А женщина всегда остается женщиной, даже если она дракон. Душа Яринтай ликовала и обливалась горькими слезами одновременно, от невозможности купить все, что ей приглянулось. Вернее даже не от отсутствия средств, а от того, что все это будет жутко мешать в походе. Но Янта клятвенно пообещала себе обязательно сюда вернуться после и уж тогда-то отвести душу!
Собственно, сам хозяин лавки и портной в одном лице, выглядел таким благонадежным крепким старичком, с живыми и добрыми глазами. правда смотрел он на представшее перед ним растрепанное чудо с долей скептиса в ее платежеспособности. Тай поняла момент и быстро зарывшись в сумку, вытянула на свет божий два очень интересных камушка, драгоценных. Портной расправил плечи и начал выспрашивать, что желает госпожа. "Госпожа" ответила чего она желает, и надо сказать, что желание ее было крайне интересным. Портной задумался на некоторое время о том, что теплых вещей посреди месяца плачущей Сирены ему будет найти не просто, а от пошива госпожа напрочь отказалась.
  Тай сидела в кресле и с огромным удовольствием попивала чай с пирожками, по рассказам портного, испеченные его женой. И ждала, пока бедолага отлучился для... как он выразился: "выполнения заказа госпожи". Тай было очень интересно, как он собирается это делать. И отсутствовал он уже около часа, отчего драконица подумала, что портной решил сшить три куртки на меху и лично зачаровать три костюма от воздействия морозов.
  Наконец ожидание драконицы, ставшее нервным, увенчалось успехом. с черного входа, в лавку вошел портной, пыхтя как недовольные ежик и пытаясь что-то втянуть за собой в лавку. Тай, как ужаленная, подскочила к старичку и оказла ему посильную помощь - резко дернув его на себя... вместе с тюком вещей, что он пытался протолкнуть в узкий проход. Когда Яринтай выкопалась из под вороха вещей и выговорилась, она с удивлением обнаружила, что сидит на куче разнообразных меховых изделий... так прошло еще пол часа...
  Пожилой портной, со счастливыми слезами на глазах выпроводил драконицу из лавки и захлопнул ее прямо перед носом оной. Тай могла поклясться, что сейчас он побежит пить успокоительные настои... А Янта, крайне довольная удачной покупкой, надвинула капюшон новоприобретенного плащика и, все так же резво, направилась в обратную сторону... к таверне. И очень надеялась, что без нее не ушли и, что принцессы тоже удачно закупились.
--->>> Улицы города

0

14

http://i047.radikal.ru/1103/5d/380bc07e63d8.jpg
Спокойный и мудрый взгляд взирал на молодого человека, слов его ожидая. Отказ не удивил бы старушку, зачем помогать никчемной, когда полно купцов, что златом одарить готовы, за столь мелкую услугу. Но парень согласился, заставили старушку улыбнуться.
-Спасибо тебе, добрый человек. Пойдём, тут недалеко. – и правда, через пару шагов обнаружился шкаф. Высотой он был не слишком большим, метра полтора, но сделан был на совесть, да и дуб – неплохое дерево. Старушка указала на него – Вот он, милок, потянешь? – она любовно погладила завитки и резьбу – Путь не близкий, поможешь бабушке? И снова мудрый терпеливый взгляд пал на помошничка, не дожидаясь его ответа, старушка куда-то направилась, благо шагала она не шибко быстро.

0

15

Ардек уж думал идти верст пятнадцать придётся, ан нет.. шкафчик стоял буквально в трёх шагах от него. Дубовый, небольшой. Ардек вздохнул с облегчением и подойдя к нему, осмотрел. - Помогу, не беспокойся.. я ведь слово дал, а оно - многого стоит, поверь мне.. - сказал он и глубоко вздохнув, обхватил шкаф обеими руками и не сильно высоко приподняв, понес его вслед за бабушкой, которая метнулась вперёд и спокойно себе шла, видимо, показывая дорогу к пункту их назначения. Ардек уж забеспокоился не приведёт ли она его в какой-нибудь тёмный переулок, где банда местных малолетних хулиганов отберут у него все конфеты... Вдруг они заодно.. Ардек посмеялся с его дурацких мыслей и ускорившись потопал за бабушкой.

0

16

http://i047.radikal.ru/1103/5d/380bc07e63d8.jpg
Бабка довольно бодро,для своих то лет, шагала в направлении ворот из города, то и дело оглядываясь на наёмника.
-Ты как милок, не утомился? Как тебя звать то хоть? Откуди будишь, в нашем городе я что-то не встречала тебя, а ведь всё про всех знаю – она усмехнулась, продолжая шаг. Солдат стоявший на посту, при виде бабки вытянулся по стойке смирно, кажется даже боясь дышать. – Иишь какой! – то ли с одобрением, то ли с укором погрозила старушка ему палочкой – Молодой, зялёный! Прям как я в молодости – она засмеялась – даа, трудно поверить, но и я когда то была молода! – она улыбнулась, искоса глянув на попутчика – грузчика.

0

17

Ардек спокойно шагал за бабулей и мечтательно смотрел вперёд. Она начала обращаться к нему, а солдат стоявший недалеко при виде старушки будто бы ёжика родил. Ардек удивился и даже тихо усмехнулся. Надо же.. бой-бабка... - весело подумал он и перевёл взгляд на неё. Чем-то она ему нравилась, чем-то настораживала. - Я из далёких краёв, бабуля.. из гор.. горец, скажем так.. а имя.. Ардек, просто Ардек, а вы, видимо, тут в почёте, бабушка... вон как местные щеглы при вашем виде выстраиваются.. я уж даже думаю, стоит ли мне вас побаиваться? - посмеялся он - Да, здесь я недавно... я независимый путешественник-наёмник, потому волен решать куда мне.. хех, путешествовать.. - усталости Ардек не чувствовал вовсе.. он обладал довольно качественной спецификой его тела, потому нести какой-то шкаф для него было раз плюнуть.. Фогорм его оберегает..

0

18

http://i047.radikal.ru/1103/5d/380bc07e63d8.jpg
-Горец? -  бабулька хмыкнула, явно вспоминая что-то из прошлого. – Знала я одного горца, на суку повесили. Убивец был. – старушка задумалась, вспоминая то и имя то ли фамилию. – Френклин вроде как, ох ох, не та уж память. Но ногами он забавно дрыгал, на суку повисая. – она улыбнулась, и снова погрузилась в мысли, слушая парня. Слова про щеглов и страх насмешили бабушку. – Ха-ха-ха, ой насмешил ты старушку! Да, в молодые все меня боятся, только детки да старшие не боятся. А тебе… - она взглянула в глаза парню, будто читая его как открытую книгу – Тебе зачем меня боятся? На твоём веку и по страшнее будет чем бабушка. – усмехнулась бабка сворачивая в сторону леса. – А разве не опасно, наёмничество деньги зарабатывать? Ведь оружие притягивает оружие, того и гляди нападут. Смерти не боишься?  – Она выжидающе глянула на парня, будто проверяя его.

0

19

Рассказы про сук, Френклина и ноги Ардека чуток взбудоражили, но он всё-же сохранил каменное выражения лица. Да.. ну бабуля, что же тут сказать.. возраст.. надеюсь я таким не буду в её возрасте.. - как-то обречённо подумал Ардек и покачал головой. - По-страшнее.. я знаю бабуля, я знаю.. - сказал Ардек припоминая самые "интересные" контракты. - Опасно.. я сам выбрал этот путь.. А если нападут, то сами и пожалеют потом.. это уж точно.. - улыбнулся Ардек и покрепче схватил шкаф, ибо тот начал выскальзывать. Ардек перевёл взгляд на бабушку и серьёзно сказал - Нет.. смерть лишь двери в новый мир, неизведанный.. но мне пока и здесь хорошо.. моё время ещё придёт.. - глубоко вздохнул он и задумался о потустороннем мире.. какой он, что же будет после смерти. Столь многих существ он отправил к праотцам, а сам даже и не задумывался как там же там.

0

20

ННачало игры

После истории с артефактом, Михаэль подумал на время сменить город. Мужчине совершенно не хотелось покидать уютного дома, все ходы которого теперь известны нескольким проходимцам, но пришлось. И вот  выбор пал на Хартад. Накинув капюшон на голову и убрав руки в перчатках, он меланхолично пробирался сквозь рынок. И кто придумал торговать по ночам? Не видно же ничего! Обмануть проще простого! – Михаэль искал одну вещь, но никак не находил. Вообще ему не нравился этот город, тут всё было по-другому, не как в Таллеме. Не было уютного домика, не было знакомых, не было связей. Впрочем, последнее мало заботило контрабандиста, главное – не было собственного особняка. Покупать его Михаэль не собирался, он вообще не думал надолго тут задерживаться, уже чувствовал, что отправиться шататься по городам в ближайшие полгода. Надо было пришить всех этих «заказчиков»! – зло думал мужчина, проходя мимо бабки, рассказывающей какой-то бред.  – Город сумасшедших! Что я тут забыл?
- Нет.. смерть лишь двери в новый мир, неизведанный… - дурной бабке кто-то додумался отвечать, контрабандист лишь пожал плечами: вряд ли отвечающий в трезвом уме: Какой новый мир? Нет там ничего! - Мне пока и здесь хорошо.. моё время ещё придёт.. А, он ещё не рехнулся, - порадовался за парня Михаэль.
Желая хоть куда-то скрыться от шума и токлоктни под ночным небом, мужчина зашёл в первую попавшуюся лавку. Ювелирная, - вздохнул с облегчением Михаэль. - Много народу тут не должно быть.

Отредактировано Михаэль (2011-03-26 23:57:49)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно