За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Квартал нищих


Квартал нищих

Сообщений 21 страница 40 из 79

1

http://s7.uploads.ru/yMIDZ.png
Несмотря на название, здесь живут не только нищие, но и те, кто не смог пробиться в более привилегированный район. И так же, словно насмехаясь над званием "квартал нищих", этих нищих здесь увидеть трудно. тут обитают бедные ремесленники, приезжие, люди, отказавшиеся от роскоши или.. преступники.

В самом квартале очень чисто и уютно, но некоторые здания всё же портят внешний вид. Это пабы, где проводят бои без правил, играют в азартные игры на деньги, таверны, где собираются отбросы общества. Есть целая улица, которые многие называют - улица трактиров. И по ней можно добраться до самого популярного места - бордель "Черная Фея".

Это место пользуется популярностью у всех. У бедных и богатых. Торговцев и ремесленников. Даже некоторые из стражи заходят развлечься с девицами.

Но не только благодаря этому известен квартал. Здесь в самых мрачных подворотнях встречаются продавцы душ, то есть работорговцы. Их часто ловят защитники закона, но всё же это не мешает приходить новым торговцам. Так же здесь есть небольшой аналог черного рынка, что в Вильдане. Но товар здесь намного хуже, чем в темном городе. И это вовсе не рынок, а небольшой магазинчик, где продают запрещенный товар. Магазин находится в подвале какого-нибудь заброшенного дома. Благо их здесь много, так что хозяева часто меняют расположение. Но знающие люди всегда найдут магазин.

0

21

-Ах, миледи кажется вы меня раскусили, но здесь монета показала своё истинное лицо - свой дуализм, я далеко не уйду, но и стоять на месте не могу. Приходится выбирать. Вопрос о появлении здесь стражников, всего лишь вопрос времени. Моя ситуация полна противоречий, не так ли?
Вопросил Ульрих и чуть-чуть улыбнулся краем губ. Что-то в этой улыбке было не то, не злое и не надменное, а что-то неестественное, будто это настолько необычная эмоция, что не могла выглядеть по-настоящему от всего сердца, могло показаться, что он с трудом выдал её. В словах Ула была такая скрытая истина, знаете, такое бывает, когда вроде человек врёт, но ты чувствуешь силу его слов и знаний, как если бы перед вами стоял не обычный человек а магистр наук. Но Ульрих действительно был довольно образованным человеком, хоть и не учился нигде. Его создатель постарался на славу. Что-то в ней есть...Доброта? Не знаю, я ничего не знаю. Возможно её "благотворительность" сыграет роль и она станет моей помощницей, но выбора у меня всё равно нет, мне нужны соратники, хочу я того или нет. Подумалось гомункулу и он продолжил:
-Риск понятие относительное, я даже рискую, просто разговаривая с Вами. Это неотъемлемая часть моей жизни и моей "деятельности", к сожалению я должен мириться с этим.
Спокойный тон не выдавал его смятений внутри, он всё думал, что делать ему дальше, если всё обернётся в худшую сторону, где переночевать и вылечиться, потому что улица - не выход.

0

22

-...Моя ситуация полна противоречий, не так ли? - Незнакомец натянуто улыбнулся. Морин кивнула. Она стояла и всё так же сверлила взглядом незнакомца. Вампирша думала отпутстить ли его на произвол судьбы или хоть раз проявить великодушие. Было много сомнений, она его совсем не знает, он многое скрывает(хотя оно и понятно)...
-Риск понятие относительное, я даже рискую, просто разговаривая с Вами. Это неотъемлемая часть моей жизни и моей "деятельности", к сожалению я должен мириться с этим. - Голос незнакомца всё так же был спокоен. Морин только плечами пожала. Надо помочь или нет? Да кто его знает?! - Морин мешкалась. Глаза смотрели в одну точку. Первый раз она стояла перед таким выбором. Через пару минут она вздохнула и спокойно произнесла:
- Знаете, я вас совсем не доверяю и думаю, что это взаимно. - Морин замолчала, перемнулась с ноги на ногу и продолжила, - Но так как вариантов у вас не много, я предлагаю Вам свою помощь, а именно.. - Морин осеклась, - Если вы знаете, какую-нибудь тихую таверну, то я могу сопроводить Вас туда. Поверьте, мне будет не сложно отвести отвас подозрения и косые взгляды.... - Морин ждала реакции незнакомца. Что поделаешь, она уже сделала шаг вперед, назад пути не было.
Вампирша всё задавалась вопросом, почему она решилась помогать незнакомому человеку....

0

23

-Боюсь пока мне путь заказан в общественные места, меня уже засекли в самой отвратительной таверне, что я знаю, а значит по более благопристойным местам меня уже тоже ищут. Сейчас для меня важнее найти что-нибудь, что будет прикрывать мою шею, иначе меня быстро раскроют. Как говорят мои  "братья по несчастью", мне необходимо залечь на дно. Вы же понимаете, что сейчас на улицах очень опасно, а таверны и вовсе мрак, особенно с моими приметами. Вы случаем не знаете какую-нибудь ночлежку, чтобы без лишних вопросов? Я конечно не требую библиотеку, чай и личного дворецкого, мне нужно всего-то навсего пару дней пережить, а когда со мной свяжется мой "друг", то я исчезну.
Говорил Ульрих. Он видел как тяжело далось это решение незнакомке, кстати о знакомых:
-Ох какой же я невежливый, совсем забыл. Приношу свои извинения, я забыл представиться. Я Ульрих Ван Дейм, могу ли я узнать имя своей спасительницы?
Врать о своём именем не было никакого смысла, она уже всё равно его узнала. Да и к тому же это было проявлением доверия и какой-то благодарности скорее всего. Он всё говорил и говорил, даже можно было наверное заснуть, не от того, что Ул говорил скучно и монотонно, а от того, что его голос был тихим и успокаивающим, будто кошка урчала над ухом. Он уже не так пристально следил за женщиной, скорее всего он просто любовался ею. Нет, его не интересовали женщины, но его собеседница была довольно милой и он просто наблюдал за красотой, всё же он когда-то был обычным человеком и ему не чужды понятия о красоте. Ул чего-то ждал, но чего он и сам не знал.

0

24

- ...мне нужно всего-то навсего пару дней пережить, а когда со мной свяжется мой "друг", то я исчезну. - Морин не обратила внимание на упомянутого друга. Ей было совершенно всё равно. Она начала думать, куда можно отвести незнакомца. Вампирша понимала, что ему необходим хороший отдых, да и раны не мешало бы перевязать более хорошей тканью, нежели простой шарф незнакомца. Морин глубоко вздохнула и чуть опустила голову, но всё равно не теряла незнакомца из виду. Через минуту она вспоминла один заброшенный домик около Ацилотса. Место тихое, никому не известное... То, что надо - Пронеслось в голове Морин. Она вспомнила как сама некоторое время там жила, уж очень ей приглянулось это тихое местечко. Морин вспоминла, что она запрятала там некоторые предметы первой помощи, они пригодяться незнакомцу.
-Ох какой же я невежливый, совсем забыл. Приношу свои извинения, я забыл представиться. Я Ульрих Ван Дейм, могу ли я узнать имя своей спасительницы? - Вопрос Ульриха прозвучал неожиданно, потому что Морин на тот момент находилась в раздумьях. Она медленно подняла голову и произнесла:
- Морин Дарк - Вампирша едва кивнула. Затем она прислушалась, дабы убедиться, что дальнейшие её слова никем, кроме Ульриха услышаны не будут.
- Я знаю одное тихое место. Оно наврятле кому-то известно. Но оно находится за Ацилотсом, идти придется не пару шагов. Так что либо положитесь на меня, либо бросайте себя на произвол судьбы. - Голос Морин был спокоен.

0

25

Ульрих смотрел на Морин, которая чуть призадумалась. О чём она думает? Кто она вообще такая? Не засада ли это? Что мне делать? С одной стороны она помогла меня и не сдала сразу, когда я был слаб и немощен, с другой стороны всё же она не гомункул, по крайней мере я не увидел отличительных черт... В помощники её записывать пока рано. Тёмная лошадка... Она даже наверное не знает, что я натворил и почему за мной охотится весь город, да и знают лишь единицы. Но есть ли ей дело до этого, а что если она охотник на преступников? Ул живо отогнал эти крамольные мысли из своей головы, он знал, что это может оказаться правдой, но решил не задумываться об этом, пока что. Ему была интересна его новая знакомая, она могла бы быть очень полезна в будущем, если она не окажется предателем конечно.
-Ну выбора у меня особо нету, так что я буду благодарен любой возможности скрыться с улиц от любопытных глаз.
Заключил Ульрих и уже приготовился идти в путь, а выбора то у него действительно не было, так что это было единственно верное решение.

0

26

-Ну выбора у меня особо нету, так что я буду благодарен любой возможности скрыться с улиц от любопытных глаз. - Ульрих выказывал готовность отправиться в путь.
Морин на секунду замешкалась. Она начала вспоминать саму безопасную дорогу до заброшенного дома. Им предстояло пройти довольно людные улицы и Морин пыталась придумать, как лучше обезопасить Ульриха. Она снова посмотрела на Ульриха. Мне бы следовало поинтересоваться, за что его разыскивают, а я этого не сделала. Подумать только... Мне не интересно. Много ли таких дурочек, которые не спрашивая ничего бросаются на помощь особо опасным преступникам. - Морин корила себя, не зная, зачем. Ведь Ульрих не сделал ничего такого, что могло вызвать её подозрения. Хотя одно то, что он особо опасный преступник уже должно было насторожить её. Но нет...
Морин очнулась от своих мыслей, выглянула из-за стены. Глянув на безлюдные улочки она поманила рукой Ульриха и повела его самымми маленькими и безопасными улочками в заброшенный дом, время от времени придерживая мужчину, ввиду его сложного положения.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Заброшенный дом ]

Отредактировано Морин Дарк (2012-09-16 19:42:48)

0

27

Ульрих пошёл за Морин как собачка на привязи, хитрые улицы города будто лабиринт, потеряться приезжим здесь как 2 пальца. Вот и левый поворот, вот и правый, снова левый. Двигались они быстро, людей почти не было, а тех кого они пробегали и вовсе имели малое количество времени, чтобы разглядеть преступника. Гомункула посещали разные мысли и о предательстве и о прошлом. Он был в глубоких раздумьях, продумывая каждый следующий шаг, анализируя всё произошедшее. Сейчас перед ним открывался новый мир возможностей, а конспиративное убежище это большое начало, осталось найти спонсора и сподвижников и тогда революция помчится с новыми силами.
--->Заброшенный дом

0

28

[ Из царства безумия ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
   - «Темные боги, дайте мне сил пережить это испытание» - хмуро подумал Фауст двигаясь к небольшому двухэтажному домику.
   Сразу было видно, что дом видал лучшие дни, небольшой кусок земли, чуть поехавшая в сторону крыша, разбитое крыльцо и закрытые ставнями окна.
  - «А ведь всего-то лет двадцать пять назад   это было светлое и прекрасное место. Но увы, время не щадит никого. Ну кроме меня.» -  мысли медленно, но верно возвращались в нужное русло. Легкость, язвительность и бестолковость вновь воцарилась в голове некроманта перебиваемая только приступами боль. Как это не было удивительно, но до дома Мив и Фауст добрались без единого приключения. Ступив на разбитый порог, Фауст постучал в иссохшуюся дубовую дверь. Открыли не сразу. Буквально через пару минут дверь отворилась, а на пороге, будто пораженная молнией застыла женщина. Русые волосы были спрятаны под платок, лишь пару прядей выбились и легли на лицо. На вид ей было не более пятидесяти, однако морщины уже начали покрывать  некогда прекрасное лицо.
  - «Всё тлен, Госпожа вечна» – проскользила мысль в голове у Фауста, когда он вновь взглянул в усталые, выцветшие  глаза женщины.
    - Ох, батюшки – охнула женщина осматривая нелепо выглядевшего Фауста. Она всплеснула руками, осуждающе качая головой – Ох, как же этот ты? Что это с тобой, откуда кровь то? Батюшки матушки! Проходи, проходи давай быстрее – поторапливала его женщина, не заметив за его спиной вторую фигуру.
    Некромант улыбнулся, он сейчас был благодарен, что его встретила старая знакомая, а не её сынок. А то криков было бы на весь квартал…
  - Как ты тут, Изольда? А то я как всегда, побитый, жалкий пришел – маг улыбнулся – Я не один, позволишь войти?
   Женщина так и не ответила, лишь посмотрела на Фауста взволнованно,  да треснула его полотенцем.
    - А ну иди давай, чего тут разглагольствуешь, не пускай в дом холод! Идем давай и второго гостя приглашай – на секунду Изольда задумалась, а затем вновь всплеснула руками – Матушки! У меня ж на огне ужин стоит -  чуть ли не подпрыгнув на месте, она побежала на кухню. Фауст усмехнулся.
    - Вот так вот, все меняется, а иные вещи фундаментальны. Ладно. Идем Мив. Нечего тут стоять, как подставка для забора – пропустив свою дочь вперед, некромант прикрыл за ней дверь и повесил её плащ на стоящую рядом вешалку.
   Внутри дом выглядел совершенно иначе, нежели снаружи. Не было и следов разрухи или старости, мебель и обстановка выглядели прилично, если не сказать богато. На полу лежал старенький ковер, а на стенах висела пара картин. Большая лестница с резными перилами вела наверх.
    Не дожидаясь вопросов, Фауст сразу пояснил.
  - Иллюзия. Жители этого дома не любят лишнего внимания. Особенно в свете прошлого… - некромант фыркнул тихо, пытаясь здоровой рукой справится с пуговицами на тулупе.
   - Если есть вопросы, то лучше задать сейчас, а то вскоре вернется Изольда и будет говорить, насколько я болван и не ценю себя. – справится с пуговицами все же получилось. Грязный пахнущий совершенно не фиалками, тулуп полетел к выходу. Маг недовольно глянул на руку, обмотанную тряпкой, тряпка была пропитана  кровью которая местами уже засохла.
   - Кстати, ты то как Мив? А то пережила многое. Стражники тебя не обидели? – как бы невзначай поинтересовался Фауст, рассматривая ныне испорченную рубашку. Рука сама собой начертила руну, которая снова уняла боль. Однако сил оставалось все меньше, это только в сказках маги спокойно двигают горы. В жизни все прозаичнее.

+1

29

[ Рыночная площадь ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Все то место, в котором они с Фаустом оказались, дышало нищетой, дешевыми лекарствами и ночными горшками. Дух, витавший в квартале, угнетал. Хотя холодные порывы ветра не касались рук Минервы из-за длинных рукавов, по коже бегали мурашки. Из открытого окна соседнего дома донёсся слабый жалобный стон, где-то между стенами пробежала облезлая черная кошка. Что было страннее всего - вокруг не было людей. Ни души, словно все вымерли или были на пути к этому. Девочку, прежде не видавшей такого ужаса, охватил страх. Она, сама того не замечая, постоянно замедляла шаг, и каждый новый ей давался с ощутимым трудом. Она в ужасе озиралась по сторонам, то и дело касаясь пальцами шеи, словно проверяя, не сдавливает ли кто ее? Ощущения были и вправду удушающими. 
Но их короткое путешествие подошло к концу, когда Фауст оказался у дверей одного из домов. Минерва тут же принялась осматривать его, с горечью думая о том, как бедно, должно быть, живется там людям. Если бы у здания было лицо, оно бы определенно выглядело как сморщенный седой старик, судорожно изрекающий свои последние слова. Ей было непонятно, что Фауст мог искать в таком месте, и что могло понадобиться у этих умирающих - в чем Минерва не сомневалась - людей. Ее маленькое сердечко сжалось, при одной только мысли о том, что она может увидеть смерть человека. К монстрам она испытывала меньшую жалость, наблюдая, чуть ли ни каждодневно, как Фауст расправляется с ними. Но гибель того, кто так на нее похож!.. Нет, это невыносимо. 
Какого же было ее изумление, когда на пороге она увидела вполне опрятную и, главное, здоровую на вид женщину, пусть и не такую молодую. Ее красота была не выдающейся, но примечательной, и девушка с нескрываемым изумлением поспешила на нее уставиться. 
Если бы Фауст обернулся в тот миг, настала бы его очередь потешаться над перекошенной миной дочери. 
Но, к счастью, на нее никто внимания обращал, поэтому эту неучтивость Минерва исправила, нацепив маску смирения и спокойствия, и сама себе быстро простила. 
Глаз дернулся, когда отца шлепнули полотенцем: «Так это миледи нас будет ругать? Интересно, меня она тоже им бить будет?» Покорно ожидая своей очереди, девушка даже склонила немного голову, но удара так и не последовало. 
Когда же Мив подняла лицо, женщины и след простыл: «Погодите... что? А как же я? А меня ругать? Про меня забыли?» - детское негодование и обида охватили Минерву. Как так? Фауст схлопотал за обоих? Но это же нечестно! Она и сама сможет выдержать удар полотенцем. Если, конечно, оно не магическое... 
Девушка перешагнула порог, все еще недоуменно глядя на Фауста, чуть ли не сворачивая из-за этого шею. Но то, что она увидела потом внутри озадачило ее еще больше: дом был нормальным. То есть, даже очень хорошим, если вспомнить "лицо старика" снаружи. 
«Что за волшебство такое?» - Фауст, словно прочитал мысль, но не дождался пока из раскрытого рта вылетят слова, и все сам разъяснил. 
Девочка почувствовала себя немного глупо, она не любила задавать вопросы, несмотря на то, что их всегда было навалом. Она старалась не расстраивать папу и быть той, что была до падения, той, что все это и так знает:
-Ясно, - коротко ответила она, еще раз мельком взглянув на больную руку Фауста. На ум пришел только один вопрос, что волновал давно: Ты научишь меня этому? - она кивнула на его больную руку: Ну, этому... Как вылечить... тебя. ...кого-то? 
Она чувствовала, что отец ждал от нее совершенно других вопросов, но все ее нутро требовало этих знаний, чтобы больше не быть такой бесполезной, чтобы не чувствовать себя настолько беспомощно в следующий раз. Ее уверенность только окрепла, при виде красной, пропитанной кровью ткани на руке. Ей больше не надо было других ответов. 
Зато они нужны были ему. 
-Я-то в порядке, - отмахнулась она, все еще гипнотизируя его раненную руку: вообще-то я согласна с миледи, ты и вправду себя не бережешь. 
Сказано было и вполовину не так мягко, как хотелось бы, поэтому Минерва, сама изумившись своей дерзости, тут же испугано уставилась на Фауста, сверкая своими темными глазищами и немного вжимая шею в плечи. 
-Прости, - тут же промямлила она, нахмурив брови и отведя взгляд. Она устала и была голодна, о чем тут же засвидетельствовал ее урчащий желудок. «Что со мной не так? Он же просто беспокоится за меня...»
-Они не тронули меня, - девушка с неприязнью вспомнила тиски стражника, но все это Фауст видел и сам. Девушка скрестила руки на груди, оперлась плечом на стену и вновь взглянула на некроманта. 
Тут же родился еще вопрос, и даже не один: 
-Это дом твоих друзей? Как мне следует себя вести? Они знают меня? - последнее было скорее надеждой, чем вопросом.
Фауст отчего-то никогда не торопился знакомить девушку со своими друзьями, иногда она сомневалась, есть ли они вообще. Ведь они могли помочь Минерве вернуть память, так почему же он не делал для этого совершенно ничего? Теперь у Мив было только одно желание: чтобы Изольда поскорее вернулась, пусть даже и со своим боль несущим полотенцем.

0

30

Фауст задумался, прислушиваясь к скрипам в старом доме. Всегда, кода он бывал тут, ему казалось, что дом живет своей жизнью. Странные скрипы по ночам, треск рассохшихся половиц. Однако все попытки обнаружить хоть след изнанки - рассыпались прахом. А вот ощущение оставалось. Фауст даже поежился от нахлынувших воспоминаний, он не любил этот дом, он никогда не был тут долгожданным гостем и прекрасно знал это. Но выхода у него не было.
Фауст глуха закашлял, чувствуя как горло ссадит от не прошедшей до конца простуды.
   - Боги, как я жалок... Вот она, надежда учителя, последний потомок рода Эль'Мортис. Жалкий некромант - от  отвращения к себе даже захотелось сплюнуть на пол, однако слова Мив заставили вынурнуть из пучины отвратных мыслей.
   - Научить рунам? Конечно, почему бы и нет. - он пожал плечами - В принципе это не так уж сложно, я обучу тебя этому ремеслу, как будешь готова - сможем начать.
   - "А если не выйдет, ты всегда сможешь обучиться стихийной магии, правда учителем буду точно не я. " - но слова в слух произнесены не были. зачем раньше времени вселять смуту в сознание дочери? Незачем. Ей и так предстояло узнать слишком многое о себе. То, что скрывал алхимик, в страшных снах видя, как она узнает тайну о своем происхождении. Жаль было расстраивать такое чисто и невинное, такое прекрасное творение.
    - "Она - лучшее, что я сделала в своей жизни. Как бы это и не было прискорбно." - от мысли почему-то становилось тоскливо, хотелось даже завыть. Но зачем тратить силы на такой пустяк? Болезненный взгляд метнулся  в сторону двери кухни.
   - Нет, они тебя не знают, Мив. Я Представлю им тебя. А я... Знаешь, малышка, люди они как свечи, кто-то должен гореть что бы освещать путь тем, кто дорог ему.  Должен. А что будет, если он начнет беречь себя? Дорогие ему люди  утонут во тьме. Кто-то должен гореть, тот, чье время уже пришло. И знаешь, Мив, твое время еще не пришло. Поэтому гореть буду я. - Фауст сам удивился тому, как он  смог высказать такую странную и непонятную мысль, совершенно не свойственную разболтанному некроманту. Возможно это было действе рун или может сегодняшних событий? Фауст про себя просто послал все к черту, отгоняя назойливый мысли.
  - Не важно, не слушай старого глупого Фауста, он как всегда несет полную чушь - маг улыбнулся, подав здоровую руку девчушке - Идем лучше обустроимся, я прекрасно знаю где у них тут гостевая комната.

0

31

Опять он говорит сам с собой, - с грустью подумала Мив, на секунду ее захлынула ревность: вот же она, стоит прямо перед ним, но он опять говорит что-то воздуху, не обращая на девочку никакого внимания. Лицо Минервы тронула мрачная тень уныния - брови чуть шевельнулись и теперь их разделяла тонкая складка, губы слегка поджались. Сердце девушки холодными пальцами обхватила тоска, она вдруг ясно почувствовала себя чужой в этом странном месте, даже в присутствии отца. А когда он начал говорить с ней, ей показалось, что он сдерживает себя в проявлениях эмоций - его слова были сухи и бесчувственны, словно сама Минерва была ему безразлична так же, как и то, о чем он ей говорил. Холод стал почти физическим, кожа девушки покрылась мурашками, она обхватила локти ладонями, словно пыталась согреться. Короткий выдох.
И теперь она стояла посреди коридора, не в силах пошевелиться. Ее будто приковало к полу, а руки налились свинцом. Ей хотелось метнуться к Фаусту, обнять его как час назад, возможно зарыдать, хоть ему это никогда и не нравилось, шептать на ухо и заверять, что все будет у них хорошо, что отец поправится и они смогут жить как раньше. "Как раньше..." - вздохнула она. Звонкими струнами лир в голове отдавались эти слова - пожалуй, это было ее единственное сокровенное желание, мечта. Такая манящая. И... такая далекая.
Все, что сделала как всегда Мив, улыбнулась и заправила прядь за ухо.
-Да, конечно, - сказала она почти смеясь: Я готова хоть сейчас, - она старалась говорить беззаботно и весело, чтобы не расстраивать отца.
Мне срочно нужен Шу, - порой, когда Минерва не могла сказать что-то Фаусту, на помощь приходил шут, готовый всегда выслушать все мысли маленького гомункула, даже самые глупые и безумные. Вот и сейчас Мив чувствовала, что делить печали с чахнувшим на глазах отцом - не самая лучшая идея.
Но в безумии Фауст явно выигрывал у Минервы, потому что то, что он сказал дальше, заставило пересохшие губы девушки разомкнуться в удивлении, граничащем с шоком. Ей не сразу удалось переварить сказанное отцом, кажется, что можно даже было увидеть, как дымится ее голова. Шестеренки вертелись, слова повторялись, но смысл так и не появлялся. Разум зацепился за слово:
-Конечно оно пришло! - возмутилась девочка: Это может для других оно идет, как для всех, а для меня... и для тебя... Всё, всё по-другому! Кто же будет светить тебе, если не я?
Она так разгорячилась, что порвала невидимые корни, приковавшие ее к одному месту, и сделала уверенный шаг к Фаусту, хотя и по-прежнему боялась сделать какой-то не тот жест, чтобы не сделать ему больно. Но он словно прочел мысли (в который раз!) и подал ей руку, в которую она тут же вцепилась, как в спасательный плот, и с огромной преданностью в широко раскрытых гранатовых глазах, последовала за ним.
-Я всегда буду за тобой, - сейчас девушка не смела сомневаться в правдивости своих слов.

0

32

Касание теплых рук дочери дарило надежду. Нет, не ту слепую надежду на то, что все будет хорошо, что в конце ждет счастливый конец и дом из пряничного теста. Простую надежду на то, что после твоей смерти в мире останется частичка тебя, светлая и добрая. надежду  на то, что у неё будет все хорошо. Некромант снова улыбнулся, чувству как сильно дочь сжимает его руку.
    - Ну хоть кто-то в этом мире любит меня несмотря ни на что, любит таким ,какой я есть. - от этой мысли стало спокойнее, кошмары начали отступать, будто звери боящиеся огня.
    - Не волнуйся Мив, конечно же ты мне светишь. Все в порядке дорогая
    - А ведь сегодня её день рождения, все же я осёл - невесело подумалось магу. Однако на лице не отразилось и тени волнения. Девочка и так довольно сегодня настрадалась.
Комната нашлась быстро, несмотря на то, что маг провел странствиях довольно много времени, тут практически ничего не изменилось. Небольшая кровать из темного ссохшегося дерева, все тот же стол с чугунным подсвечником, два стула и ветхого вида комод. По размерам комната была не такой уж большой и больше напоминала кладовку. Единственное небольшое окно былосзадернуто плотными шторами.
    - Располагайся Мив, тут конечно не дворец короля... Но знаешь, приходилось жить в местах и похуже. Это ведь не страшно, правда? - Фауст отпустил руку девушки, и подойдя к окну, отдернул шторы.
    - Знаешь, когда нибудь у тебя будет собственный дом,  больше чем этот и намного светлее. Я верю в это - взгляд был направлен на улицу. серый унылый пейзаж, вечером в нищих кварталах он всегда был таким.
    - И да, с днем рождения, Мив - некромант улыбнулся Миневре - Вот уже шестнадцать лет ты освещаешь мне путь, спасибо тебе за это. - мужчина смотрел на своею приемную дочь, ожидая её реакции.
   -Я вру? По моему для меня уже это стало привычкой. Надеюсь она никогда не узнает правды. Не стоит ей знать - отойдя от кона, маг открыл комод, осматривая его содержимое.
    -Надо же, мои вещи до сих пор тут лежат.- рубашка, безрукавка и потертые штаны. Что ж, Фауст прекрасно понимал, что у него никогда не было денег, да и вряд ли будут. Особенно с такими приключениями и лишними двумя детьми на горбу, но он сам выбрал свой путь который, все же, скоро должен был окончиться.  Эль'мотис тряхнул головой, отгоняя плохие мысли.
    - Знаешь, Мив, неплохо было бы мне справиться с ранами, да смыть с себя всю эту грязь. Наверное этим я и займусь. Может поможешь Изольде на кухне? Стоит поблагодарить её за гостеприимство. а я пока займусь остальным, идет? - дождавшись согласия дочери, о вышел из комнаты, направляясь на улицу. Неподалеку жил канавал, который брал не дорого и штопал качественно. А еще его ждало одно дело. нужно было купить подарок дочери.
[ Далее действо переходит во флешбек ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

0

33

20 число месяца Новой Надежды. 1647. Вечер.

Парк "Волшебный сад"

«Жизнь похожа на песок равномерно текущий сквозь пальцы, на медленно тающий снег…» - думал наемник шагая по улице. - Кратковременный бег, как паутина сотканный из бесчисленных миллиардов нитей – секунд. Легкий узор инея на стекле исчезающий лишь стоит только поднести его поближе к огню. А иногда ненужно и этого достаточно просто подуть на него.
Человеческая судьба – это полотно, связанное из тысячи нитей, из переплетения самых немыслимых ситуаций - узоров порой столь сложных, что в них не могут разобраться даже Боги.
Нить Жизни, Нить Судьбы… Мне достаточно одного взмаха чтобы перерезать ее.
Я редко размышляю о жизни и о человеческой Судьбе, ибо в такие минуты мне становится невыносимо грустно. Ибо в такие минуты я вспоминаю себя. Живого себя.
Каким я был? Я рисковал. Я любил риск. Я рисковал снова и снова. Играл со смертью. Играл, чтобы ощутить вкус к жизни. Я не мог существовать по-другому. Не знал иного способа убежать от себя. Если убежать от себя вообще возможно, что тогда?»

Из дверного проема одного из домов осторожно выглянуло вороватое лицо. Юный карманник увидел шествующего с отстраненным видом незнакомца, и узрев кошелек на его поясе порадовался возможной добыче.
Пробежав немного вперед парнишка стал ждать когда его «клиент» выйдет на более оживленную часть улицы. И действительно чем дальше шадос шел, тем больше людей попадалось у него на пути. Вскоре он был погружен в пеструю толпу как рыба в море. Теперь воришке не составило особого труда подобраться к нему незамеченным.
Легкое прикосновение, которое не мог ощутить ни один из смертных и кошелек оказался в его руках. Оказался на секунду раньше, чем пальцы казалось бы ко всему безразличного шадоса сжались на пустоте где только что была рука карманника. Поняв что он обнаружен незадачливый вор пустился наутек и Дар недолго думая последовал за ним.
И все бы было хорошо, по крайней мере для вора, если бы вдруг на его пути не выросла неизвестно откуда взявшаяся городская стража редкие гости в подобном месте. Грязно выругавшись парнишка вынужден был свернуть. Выбранный им путь упирался в глухой и грязный тупик, и пока парень судорожно озирался по сторонам, Дар своей фигурой перегородил единственный выход оттуда.
«Я – голоден. - Подумал шадас, проведя самым кончиком языка по своим слишком ярким и полным губам. – Как я голоден…»
- Ты забрал кое-что у меня, -  произнес наемник, глядя на паренька, и хотя ни в словах, ни в жестах Дара не было ни какого намека на угрозу, воришку мгновенно прошиб холодный пот.
- Может быть, ты вернешь мне это?
- Я… - парень сделал два шага назад.

Отредактировано Дар (2013-09-15 15:04:57)

0

34

[ Таверна «Золотой феникс» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

20 число месяца Новой Надежды. 1647. Вечер.

Ацилотс – один из крупнейших и наиболее значимых городов Фатарии. Дома, возвышающиеся над местностью, замки, монастырь Света (куда бы Рэй больше всего хотел заглянуть), река протекающая так близко. Город поражал своей не столько красотой, сколько величием и силой, исходившей от камней и зданий. Но на первый взгляд крылану город не показался приветливым, Таллем был куда более любим светловолосым алла.
«Какого черта меня сюда вообще занесло?». Пролетая над беднейшим районом города, алла жалел о том, что не может высказать свое негодование кому-либо еще. Оставалось только бормотать возмущенные речи в собственной голове. Конечно, Суо помнил, что покинуть породнившийся за последние годы Таллем, пришлось по просьбе приболевшего вахтера, строго следившего за дверьми общежития, любезно предоставившего адептам магической академии свой кров. Так уж решила злодейка судьба, что в прошлом месяце Рэй стал должником «ворчливого деда» и вот лишь теперь ему удалось выплатить свою задолженность, исполняя поручение.
Встретив паренька, возвращавшегося с учебы, вахтер по-дружески крепко ухватил вбегающего по лестнице адепта за плечо. Вот тогда-то алла и узнал, как хотят использовать его крылья. «А слетай, говорит, в Ацилотс. Там сейчас проездом племянница моя живет, так ты ей подарочек от меня привези. Мало, мол, времени с семьей провожу, хочу хоть чем-то ее порадовать. Да, так и сказал. Да вот только не понял я, поиздеваться решил дедок надо мной, или серьезно к девчушке он привязался». Вахтер был настроен столь решительно, что даже попросил магов гильдии переместить Суо в Ацилотс, чтобы тот не тратил целую неделю, а то и больше на дорогу. Хотя обратно возвращаться ему бы все-таки пришлось самому. Зачем были все эти сложности, почему старик не мог слетать к своей племяннице сам? Не в силах разобраться в мотивах человека, крылан лишь продолжил полет, ориентируясь по зажатому в ладони клочку бумаги с адресом, да наспех сделанным планом. «Не сказал бы, что из тебя великий картограф, но если все верно, то…»
Внимание Рэя, что до сих пор был предельно расслаблен, привлекло непривычное глазу движение. Опуская взгляд на неширокую в сравнении с центром города улицу, крылан пронаблюдал за несвойственной обычному люду беготней. Причем, не просто торопливой пробежке, а самому что ни на есть побегу.  «Подумать только, средь бела дня шныряют» - почему-то алла сразу понял, что дело здесь нечисто и уж точно незаконно. «Хотя на счет бела дня я погорячился» - усмехнулся парень, глядя на уходящее за горизонт светило. Секундой позже беловолосый парень сунул смятый листок в карман и, сложив крылья, спикировал вниз, приземляясь на крышу дома, стоящего вплотную к тупику. «Так что же, черт возьми, тут происходит». Молодая горячая кровь разносила интерес, нарастающий в алла, в каждую клеточку немного уставшего тела, но осторожность не позволяла зайти слишком далеко. Светлые брови на лице юноши сдвинулись, а взгляд устремился вниз, наблюдая за действием. Светлая роба, защищающая тело крылана от холода и ветра спокойно касалась края крыши. Наблюдая за происходящим, Рэй уже точно знал, как он поступит. Ни секунды он не сомневался, что вступится за мальчишку, которого преследовал кто-то явно постарше, если тому будет грозить какая-никакая опасность, и не станет вмешиваться, если дела пойдут миром. Крылья за спиной парня нетерпеливо встрепенулись, сбрасывая с мышц напряжение, будучи готовыми, сложиться вновь для быстрого спуска.

0

35

Шадос знал что голоден. Об этом явно говорил «червь» свернувшийся около его сердца. Всякий раз, когда наступало время кормежки «червь» поднимал свою безобразную слепую голову и сильнее сжимал свои кольца. 
«Мягкая, почти не доставляющая беспокойства боль, которая с каждым днем становится все сильнее и сильнее пока, наконец, не станет абсолютно не выносимой. Агрессия, желание кинуться на первого встречного, причинить ему боль. Конечно, я еще не настолько голоден чтобы это было заметно но…»
Дар двигался мягко, нежно и неотвратимо. Мягко – как охотящаяся кошка, нежно - как звуки флейты крысолова, неотвратимо - как цунами.
Шаг, другой, третий и парнишка оказался прижатым спиной к стене. Отступать дальше было просто некуда.
Вытянутые руки Дара уперлись в шероховатую поверхность стены, и незадачливый вор оказался заключенным между ними. Несколько секунд они просто смотрели в глаза друг другу. Один смотрел холодно как изготовившаяся к броску змея, другой отвечал ему взглядом испуганного воробья. Будто загипнотизированный мальчик не мог оторвать взгляда от лица Дара почти безупречно красивого, но абсолютно неживого.
Затем наемник сделал глубокий вдох, будто принюхиваясь к своей добыче. Оторвав от стены одну руку, он опустил ее на щеку вора. От прохладного прикосновения жестких пальцев парнишка невольно вздрогнул. Будто обретя собственную жизнь, рука медленно соскользнула со щеки переместившись сначала на шею, а затем на грудь, остановившись в области сердца.
Глаза вора судорожно расширились. Его ресницы затрепетали как крылья приколотого булавкой к картонке мотылька содрогающегося в своих предсмертных конвульсиях.
- Ты боишься? – тихо спросил шадос. – Мы все когда-то боялись. Смерти ненужно бояться…

+1

36

Время вовсе не тянулось медленно, крылатому напротив показалось, что секунды пробегали вокруг него с бешеной скоростью, обгоняя его, словно тысячи осенних листьев, сдутых с привычного места. Увиденное, повергло совсем еще юного алла в шок, заставляя кожу на спине почувствовать табун возмущенных мурашек. Возможно, волосы на голове парня так и не сумели встать дыбом, чего нельзя было сказать о перьях. Удивление, страх, непонимание, озарение, решительность – каждое из чувств появилось в сердце одновременно со своими соратниками. Необратимо вступая в противоречие, голова и сердце юноши начали конфликт, затянувшийся на долгие мгновения. Но победитель был известен Рэю заранее.
Не произнося ни слова, юноша решительно оттолкнулся от края холодной крыши ногами и, сложив свои крылья, спикировал вниз – в темноту переулка между домами, ставшего для вора смертельно опасным местом. Пролетая несколько метров головой вниз, Суо в последний момент успел сменить размах крыльев, переворачиваясь в воздухе и опускаясь на ноги, чтобы не шаркать краями крыльев по стенам слишком узкого места для существа с его охватом крыльев.
«Шадос!» - прозвучало в голове ученика магии света. Иного вывода он сделать не мог, даже при том, что никогда ранее не встречался с «живым» представителем расы, рассказами о которых до сих пор пугают непослушных детей. Сам Рэй верил в то, что он уже не ребенок, однако это не помогало ему остановить свое сердцебиение, зашкаливающее в груди.
«Во время кормления ни шадос, ни его жертва не могут двигаться» - цитировала голова отрывки из учебника по атакующей магии. Ненавистного учебника, но столь нужного в данный момент. Неподготовленный, несобранный, напуганный, но решительный алла мучительно вспоминал полную схему заклинания, бормоча ее под самый нос в надежде, что враг не сможет заметить его сразу:
-О сила Света, взываю и прошу:
Внемли отчаянному крику
Я чувство состраданья заглушу,
Взывая для существа из тени Нику...

Голос Рэя неестественно дрожал, никогда еще не случалось ему читать подобные строки вне зала академии магии в приютившем его Таллеме. Намереваясь вызвать столб яркого света, обращенного на незнакомца, он надеялся ранить противника, надеялся, что еще сможет остановить процесс и спасти ребенка. Отбрасывая из собственного сознания ненужные мысли, он всеми силами вспоминал продолжения стиха, складывая руки перед собой: скрещивая у самой груди, прислоняя запястья друг к другу и концентрируя на кончиках пальцев свет молитвы. На какое-то мгновение крылан даже закрыл глаза, пытаясь отринуть реальность и почувствовать те остатки солнечного света, что уходили вместе с закатом, но в таком глухом месте это было выше его сил, приходилось ограничиваться собственными ресурсами.

0

37

Неожиданно шадос почувствовал, что в подворотне он больше не один. Это знание не пришло неоткуда-то извне, оно родилось в нем самом, в самой темной глубине его сути. Тот самое знание, которым обладают все хищники.
Отпустив свою добычу, которая больше не поддерживаемая никем, то-час сползла на пол, он медленно, очень медленно повернулся всем своим телом к предполагаемой угрозе.
- Хм…
Холодный как лезвие обнаженного лунной ночью клинка, пристальный и изучающий взгляд скользнул по крылатому юноше.
«Светлая кожа, светлые волосы и пара белоснежных крыльев за спиной…. Ты пришел за ним или за мой прекрасный Ванеса с глазами цвета аметиста?»
Слегка наклонив свою голову набок, убийца дернул вора за руку и прикрылся им как живым щитом.
«Что лучше: синица в руке, или журавль в небе?»– подумал он, рассматривая крылана.
Голова шадоса задумчиво наклонилась на другой бок, и он резко оттолкнул «щит» прочь. «Сегодня тебе повезло малец. Считай что спас тебя твой персональный, личный Ванеса хранитель».
На свою бывшую жертву, улепетывающую от него со всех ног, Дар даже не взглянул. «Что лучше…»
В глубине души наемник любил все необычное и этот крылатый подарок небес явно заинтересовал его. Заинтересовал не только в гастрономическом плане.
Шадос бесшумно приблизился к новому объекту исследования.
Кромешник вполне оправдывал свое жуткое прозвище. Все его движения напоминали дыхание осени, холодное, легкое и сухое.
Он был словно слабый ветер, от которого не колышется трава, не хлопают ставни окон, не дрожит паутина, и не качаются ветви деревьев. Своим движением о не нарушал неподвижности окружающего его мира.
Подобно Призрачному Всаднику сын Теней застыл перед закрывшим глаза Реем, за секунду преодолев разделяющее их пространство.
- Не стоит даже пытаться закончить то, что вы начали. – Произнес лишенный каких бы то ни было эмоций голос. - Иначе вы вынудите меня защищаться и сделать с вами нечто… нечто неприятное.

0

38

Стук сердца раздавался в груди, задавая ритм для чуть слышного шепота на губах алла. Закрыв свои глаза Рэй почувствовал, как время для него остановилось. Кисти его рук обжигало тепло магии готовой сорваться в любой момент, прочь. В голове слышался голос: словно отзываясь на молитву светлого мага, он пел ему на неизвестном языке. В другой бы момент Суо подумал, что лишился рассудка. Но сейчас он надеялся на голос. Однако ему не удалось насладиться божественным звучанием – шадос быстро заметил его. «Должно быть, он гораздо старше меня» - мелькнула в голове мысль, вновь сбивая концентрацию на молитве. Сгустки света неровно мерцали на кончиках пальцев светловолосого юноши. Никогда еще они не казались ему огоньками бьющимися в отчаянии, в некой агонии. Всегда магия света была для него даром, спасением, чистотой и гармонией. Но не сегодня. Все чувства обострились, инстинкты кричали, а юноша паниковал. Паниковал как никогда. Распахнутые глаза прямо смотрели в
Стоило мальчишке-вору выбежать из переулка, как внутри все перевернулось. «Бежать!» - кричало существо. «Тебе не справиться, Рэй». Но прежде чем алла сумел что-либо сделать – шадос уже был прямо перед ним. В конец срываясь и теряя связь со своей магией, Рэй мог лишь  вскинуть руки вперед, сбрасывая магические искры несформированного заклинания на противника, спасая тем самым себя от ожога. Взмахивая крыльями, алла оттолкнулся ногами от земли и метнувшись вдоль земли назад, постарался выскочить из переулка спиной вперед, дабы иметь больше пространства для маневра, а лучше бегства. Ребенок был спасен, кормление шадоса прервано. Сейчас уже не было важно, что ученик магической академии ничего не смог сделать толкового. Распахивая крылья чуть присел, готовясь к тому чтобы взметнуться в воздух. Взгляд же его замер на объекте собственного страха, который постепенно отступал, позволяя голове думать, а телу действовать.
- Тебе не жить в этом городе, тень! – проговорил юноша, сам не веря в собственные слова. Скорее они были возможностью выпустить эмоции, чтобы собраться, чем реальным обещанием для убийцы детей.

0

39

Светлые капли подобные множеству крошечных шаровых молний полетели ему в лицо. Дар поднял руку, инстинктивно защищая свои глаза. Острые как льдинки, как осколки стекла капли порезали ему лицо.
«Как холодно…» - подумал он. Для шадоса свет всегда ассоциировался с жестокостью, холодом и болью, а тьма с нежностью, теплом и покоем.
Действительно, что сможет быть нежнее и теплее темноты, которая наступает когда ты, будучи ребенком, лежа в своей постели с головой накрываешь себя стареньким одеялом. Что может быть нежнее и безопаснее тьмы окружающей тебя в материнской утробе?
Свет – это умный, требовательный отец жестоко и справедливо наказывающий своих детей, выставляющий на всеобщее обозрение их самые тщательно скрываемые пороки. Тьма – это мудрая, всепрощающая мать надежно укрывающая их.
Дар облизнул свои губы, на которые то и дело попадали соленые капли собственной крови. Ванеса боялся его. Шадос прекрасно знал это. Он видел Страх, который темным облачком окутывал паренька. Он чувствовал запах источаемого Рэем страха. Алла пах потом, кровью, острыми пряностями, болотными орхидеями, снегом…
- Вкусно.
Дар снова облизал свои губы, но уже по совсем другой причине. Светловолосый алла пах пленительно вкусно.
Обычно жертвы шадоса не успевали ничего почувствовать, они даже не успевали испугать. Их запах напоминал аромат осенний листвы: приятный, но пустой и слабый.
«Ты не такой как они. Ты пахнешь так изумительно сладко, что если я захочу, я всегда смогу найти тебя. Твой запах приведет меня к тебе».
Дар наклонился и поднял перо, выпавшее из крыла Рэя. Несколько секунд он задумчиво вертел его в своих руках.
- Серебристый Алла в небе голубом
Серебристый Алла тронул нас крылом
Серебристый Алла тварям тьмы назло
Нежный, нежный алла обронил перо…

Дар посмотрел на юношу, и, улыбнувшись, медленно сжал его перо в кулак.
- Серебристый Алла жизнь как во сне
Нежный, нежный алла ранил душу мне
Серебристый Алла клятвы на крови…

Когда шадос разжал свою руку, вместо пера на ладони лежала лишь горстка пепла.
- Прости малыш, - сказал он, сдувая пел в направлении Рэя, - но Я УЖЕ МЕРТВ.

Отредактировано Дар (2013-10-03 17:48:34)

+2

40

Белое перо, что еще совсем недавно было частью Рэя, рассыпалось  прямо на его глазах. Кусочки пепла бесшумно слетели с ладони шадоса и устремились к земле. Даже ветер в ночной тишине не пожелал поднять их и отнести подальше от этого места. Глаза юноши выдавали его состояние души, его эмоциональное состояние, готовое перейти черту самообладания в любой момент. Но что-то одернуло алла в следующую секунду. То ли то, что, не переставая отступать, он набрал небольшую дистанцию, поднявшись в воздух. То ли неторопливость Дара вселили в него обманчивое ощущение безопасности. «Он не достанет меня здесь, он не сможет прыгнуть так высоко», - судорожно успокаивал он сам себя, пытаясь контролировать свою мимику и не показывать на лице неестественную улыбку. Однако песня оппонента все еще кружилась в голове, запутывая его собственные мысли.
-Мертв... – что-то стукнуло в груди, и Рэй невольно поднял кисть к груди. «Каково это умереть и восстать снова? Это столь неправильно, это не должно быть. Но ведь он почти как живой. Быть он может он все-таки живой? Просто жизнь у него другая?». Свет в сердце совсем не вовремя вспомнил о сострадании ко всем, что может вот так смотреть на мир и говорить столь громко. «Он ведь даже не призрак». 
Свет проснувшийся в душе будущего целителя, его чуть прояснившееся сознание позволили тому неосознанно зажечь солнечный сгусток в его кулаке, мгновенно осветивший местность. Свет не был ярким, но зону видимости, несомненно, расширил в то время, как солнце скрылось за горизонтом.
-Что движет тобой? Почему ты делаешь все это? Ты не должен убивать! – алла почти кричал чувствуя собственное отчаяние и прижимая кулак к груди, лишь изредка взмахивая крыльями, чтобы оставаться в воздухе., - Тебе подарили вторую жизнь. Так живи!
В тот момент Суо постарался заглянуть в глаза шадоса, чтобы найти в них хоть какой-то отклик или подтверждение своей надежды на то, что создание тьмы еще способно улыбнуться свету. Основная часть же ставшего стабильным магического потока внутри тела юноши отдавала силы на поддержание света в руке.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Квартал нищих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно