За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Архив] Отношений и почты » Столик для писем


Столик для писем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Резной невысокий столик стоит в рабочем кабинете графа. Немногие знают, кто приносит почту, но срочные письма появляются на нем почти мгновенно.

0

2

Позолоченный свиток с плотной бумагой приятно бежевого цвета. Сам конверт  запечатан алой сургучной печатью, с гербом королевской четы. Содержание:
"Уважаемый граф Себастьян Руденштальт!
Всем нам известно о случившемся, не так давно, событии, и черные ленты, что украшают города Фатарии не дают нам об этом забыть. Король погиб, но Фатария жива и требует властной руки! Посему я официально созываю совет Великих. Прошу Вас явиться в город Ацилост на собрание, дабы обсудить сложившуюся политическую ситуацию.

С уважением, Мариана де Фонфор."

Отредактировано Шепот (2011-09-16 13:17:43)

0

3

Срочная посылка от 22 числа месяца Плачущей Сирены.
Появилась на столе около полудня.
В посылке письмо, испищренное мелким, но аккуратным почерком, бумаги с алхимическими записями и завернутый в платок небольшой нож.

Содержание письма.

«Ваше Сиятельство!
   
С надеждой о Вашем добром здравии спешу сообщить, что нынешней ночью с 21 на 22 число сего месяца имел возможность стать участником странной и, смею предположить, подозрительной ситуации, произошедшей, на удивление, в одном из респектабельных районов Вильдана - <адрес>.
Должен признаться, наперво я не умыслил никакой тайны и начал действовать из чистого любопытства, но последующие пережитые мной события, о которых я Вам сейчас поведаю, заставили меня изменить свое мнение. Посему принял решение потревожить Вас данным письмом. Заранее прошу Милорда простить попеременную сухость и полноту моего изложения.
В ночной час на выше указанной улице мной, равно как и представителями городской стражи, был замечен мужчина среднего возраста <и далее описание внешности>, в котором ввиду имеющихся на его груди кристаллов стало несложно распознать гомункула. Сразу заверяю в отсутствии каких-либо наложенных на его тело иллюзий. Потому идея отвлекающего маневра была отброшена мной сразу. Положившись на действенность вершителей порядка, которая, как выяснилось впоследствии, не оправдала мои ожидания, я двинулся к дому, из коего и показался беглец. Не стану излагать мотивы, побудившие меня на это, поскольку оказались они все равно ложными. На обследование всех этажей у меня не было времени – по известным Вам обстоятельствам не желал оказаться застигнутым стражей. В подвале дома, куда я сразу и направился, как только убедился в отсутствии свидетелей моего проникновения, мной была обнаружена весьма обширная алхимическая лаборатория. Здесь и зачинаются события, о которых я хочу Вам поведать.
Тщательному обзору помещения помешало явление некой девушки <описание внешности>, однако о действительном ее возрасте судить не берусь. Но совершенно уверен, что имел возможность видеть ее ранее. В результате непродолжительного разговора, который не может похвастаться своей информативностью, девушка, выказав враждебность в мой адрес, скрылась, препятствовать чему, признаться, не входило в мои планы. По моим предположениям, она должна сыграть роль ласточки, несущей своему хозяину весть о вмешательстве постороннего лица. В наличии такового стал убежден, оценив чуть позже всю ситуацию. Девушка, полагаю, исполняла роль стража, из-под опеки коего ввиду неизвестных мне обстоятельств и вырвался тот гомункул. Лаборатория была ликвидирована – помешать этому, к моему прискорбию, у меня не было возможности. Но мне удалось вынести часть алхимических записей, которые девушка в своих мыслях приписывала некоему Мастеру – ни его имени, ни описания внешности узнать не удалось. Прилагаю документы с письмом.
Также прилагаю нож, принадлежавший неизвестной. Имел неосторожность подставиться под бросок, но иного выхода в ситуации не видел – на долгие размышления не было времени. Потому кровь на лезвии принадлежит, к сожалению, мне, а не ей. Лично убедился в отсутствии яда, но возлагаю надежды на наличие иных зацепок, что может поведать клинок о своей хозяйке.
Таким образом, предполагаю, что на территории Вильдана уже некоторое время ведутся эксперименты по созданию искусственной расы или эксплуатация последней в личных целях неизвестных лиц. Выражаю надежду, что предоставленные мной записи и нож поведают Вам больше, нежели мне.
P.S. По сведениям соседей, дом принадлежит некоему Цагофу, о котором на данный момент мне ничего не известно, не считая его расы - вивариин кот.

Мое почтение.
М. Кертес.»

Отредактировано Мартин Кертес (2011-09-22 19:35:17)

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Архив] Отношений и почты » Столик для писем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно