За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

https://i.imgur.com/XmHYisS.jpg
Мощенная брусчаткой площадь столицы почти всегда утопает в тени зданий, окружающих её со всех сторон. Однако она сама больше напоминает здание без крыши, нежели центральную площадь города. С одной стороны пара лестниц ведут на небольшой балкончик, с которого обычно смотрят представления вельможи или члены королевской семьи. В центре располагается статуя архитектору, а перед ним, на достаточно просторном участке, как раз и собирается народ или те, кто устраивают представления: актеры, шуты, акробаты. Попасть сюда можно через одну из нескольких арок. Недалеко от площади находится и храм Ильтару, стоит лишь свернуть в арку на восточной стороне.

0

2

Во всех уголках Фатарии, во всех крупных городах еще с вечера были установлены приземистые помосты, наспех сколоченные из дубовых досок. Жители государства знали, что с наступлением утра, при появлении на площади первого десятка зевак, раздастся громкий голос глашатая, слова которого в очередной раз напомнят о великой утрате.
…Темная фигура в долгополом плаще, с накинутым на глаза капюшоном появилась на помосте, едва тусклый утренний свет пробился сквозь дождливую хмарь. Народ, находящийся в этот ранний час на площади, разом притих, кто-то приостановился, держа руку козырьком у лба, дабы хоть как-то защитить глаза от упруго хлещущих струй дождя, у крытых торговых лавок раздался сдавленный возглас впечатлительной торговки.
– Жители Фатарии! – усиленный магией голос глашатая разнесся по площади, перекрывая шум дождя. –  Несколько дней назад государство постигло страшное горе, которое не оставило равнодушным никого из нас. Король мертв. Для Фатарии настают тяжелые времена, и лишь Ильтару известно, что ждет нас впереди.
По площади прошлась волна шепотков, переросшая в отчетливый гул. Глашатай, создав нужную атмосферу, поправил капюшон и, оглянувшись через плечо, коротко махнул кому-то рукой. Уже через несколько секунд в толпе появились мальчишки-разносчики, которые принялись раздавать пожелтевшие листовки.
Сегодня днем, в столице Фатарии, состоится церемония прощания с нашим королем. Город готов принять всех, для кого его смерть стала настоящим потрясением и ударом... Храни вас Ильтар.
Голос его потонул в шорохе непогоды, однако площадь еще некоторое время хранила молчание, лишь дождь шуршал каплями по плотной бумаге листовок в руках собравшихся.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110916/3Wfbs6BK.png

Отредактировано Мастер (2011-09-16 13:29:24)

0

3

Пункт телепортации <===
Эльф появился на краю площади и тут же увидел неподалёку своего учителя с дюжиной учеников, Ниа проследовал к ним и положил руку на плечо учителю.
- Что? Кто вы?
Ниа снял капюшон но дождь не намочил его, на теле был тонкий слой святого щита и капли не попадали на кожу и волосы.
- Ниаару Диол, рад видеть тебя здесь... хотя радоваться нечему, ты уже думаю в курсе..
- Да учитель, неужели это значит что нам придётся готовиться к войне?
Ответил Ни уже в пол голоса, так же ему и отвечал учитель.
- Я искренне надеюсь что нет, но советую после церемонии вернуться вместе с нами в эльфийские земли, навестишь семью и сможешь помочь в случае чего, отличники академии очень нам нужны.
- Поживём увидим, дорогой учитель.
Далее Ниа и его сородичи стояли в полном безмолвии ожидая церемонии.

0

4

>>> Орден инквизиции (Первый этаж)

На площади уже набралось народу. Кто-то стоял печально опустив голову, кто-то с ледяным равнодушием созерцая всё вокруг.
Были и те кто смотрел радостно, с интересом наблюдая за всем происходящим.
Группку таких "анархистов" спорящих королева ли убила своего супруга или кто-то другой приложил руку вива успела разогнать.
Встав на краю площади белобрысая окинула пространство перед собой печальным взглядом. Плащ покоился на плече по верх ремня сумки.
Девушка нервничала, рука сама постоянно тянулась к тесаку за спиной.
- О Ильтар, что же теперь будет... - тихо и печально провыла волчица.
Как знала девушка в своё время её племя придавалось гонениям, да что там, некоторые до сих пор считают вивариинов дикарями. И пусть Олфи лишь только слышала о тех временах она очень боялась что они настанут вновь.
- Создатель, храни этот хрупкий мир...

Отредактировано Олфи (2011-09-22 19:33:00)

0

5

| Начало игры |

В общем и целом приезжать в столицу Денаин не собиралась. Но по какому-то глупому стечению обстоятельств - всё-таки туда понеслась. Одна из причин была более чем глупой – ей просто было скучно и хотелось попасть хоть куда-нибудь, дабы сменить обстановку. Впрочем, волчица вполне удачно посетила Орден, где получила порученьице. Бредя по улочкам столицы, которые были как никогда пустынны и тихи, художница смотрела только под ноги, соображая как найти одну персону, находящуюся в городе. Всё-таки город немаленький и чаще всего шумный, но не сегодня. Покопавшись в памяти, охотница выцепила из неё прочтённую второпях листовку.
«Церемония..» Мелькнула в голове мысль и «скрылась за поворотом, сделав ручкой». Теперь-то понятно: почему так тихо, хотя этого следовало ожидать. Смерть короля – большое горе, коснувшееся всей страны, буквально каждого. Узнать бы кто это сделал, но даже при таком раскладе её вряд ли отправят на подобную операцию. Навыки несколько не те, а вот если что-то выведать нужно – пожалуйста. Хотя её занятие в Ордене было более чем безопасное, определённый риск всё же был иногда – мало ли, от волнения клиента прибьёшь, смешав не те травки или не в той пропорции.
Размышляя о плюсах и минусах своих навыков, волчица незаметно для себя самой дошла до площади, на которой собралось много народа.
«Интересно, будет ли здесь тот фрукт и сколько здесь наших сегодня?» Оглядевшись и принюхавшись, самка прислушалась. Лишь кое-где народ перешёптывался, жалея королеву, которая лишилась супруга. Конечно, и о короле говорили много тёплых слов, ведь об ушедших либо хорошо, либо ничего. А недоброжелателям уже бы голову оторвали эти подбитые горем создания.  Вздохнув, волчица неожиданно ощутила тонкий, но при этом знакомый запах. Так-так, похоже, одного инквизитора она почти нашла. Озадаченно посмотрев по сторонам вновь, Дена направилась дальше, ориентируясь на своё чутье и на запах, что был путеводной нитью. Судя по всему, скоро всё начнётся и лучше добраться до цели перед началом прощания.

Отредактировано Денаин (2011-09-23 00:23:52)

0

6

Тихо прошептав молитву и шугнув группку подозрительных лиц девушка принюхалась. Несколько запахов сразу привлекли внимание.
Группа эльфов, стящих рядом. Среди них отчётливо чувствовался уже знакомый, эльфийского целителя который помог в таверне. И неподалёку инквизитора и собственно вивариина-волка.
"Надо бы поздороваться. Только с кем сначала?"- решив что долг всё же важней девушка отошла в тень и направилась по запаху сородича.
Волчицу белобрысая нашла быстро. Из толпы та достаточно выделялась. Громко цокнув каблуками вива подошла к сородичу и пошла справа от неё нога в ногу. Сейчас светится не стоило.
- Приветствую вас, госпожа... Денаин, если я не ошибаюсь? - ученица Кассандры расправила плащ. - Не отойдёте со мной? Мне на свету несколько неспокойно. - белобрысая указала рукой на тень в которой она стояла до этого.

0

7

---->Хартад. Пункт телепортации.

Фью не могла войти в комнату телепорта без верного Юра. Раз уж ушла с ним, значит и не кинет на произвол судьбы. Девушка не привыкшая к полётам шлёпнулась на пятую точку, Юр же преспокойненько приземлился на все свои четыре копыта. Чертыхнувшись и позавидовав жеребцу Фью поднялась с земли успевая осматриваться по сторонам в поисках Лулуди - той ни где не было видно. Не смотря на то что в этом городе и находилась академия, в которой обучалась эльфийка, та плохо его знала.
  Всю площадь окружали здания и если бы солнце жарило во всю, то укрыться в тени было бы проще простого. Погода не радовала, да ещё и ко всему прочему Эль ела только утром и желудок булькал нечто невразумительное. Юр тоже был не в восторге от дня голодовки, но тем не менее уже нажёвывал непонятно от куда взявшуюся тряпку
- Фу, какая мерзость! где ты её взял? - девушка попыталась вырвать тряпку изо рта жеребца, но всё было напрасно, тот меланхолично продолжал жевать. Оставив попытки избавить вредного жеребца от несварения желудка, Эль махнула рукой.
- Нужно дождаться Лу, ну или найти её, вероятно она где-то уже на площади...
- ...желаю удачи, не теряй самого главного, свою душу. вспомнились слова цыганки. "Не потеряю, я не для этого ушла"
Она отошла подальше от столпившихся на площади. "Так, если она уже в городе, то где она может быть помимо этого места? Вроде хотела на прощание успеть.., значит будет где-то тут, осталось только найти."

Отредактировано Фьюри (2011-09-25 02:40:32)

0

8

Волчица рассеянно вглядывалась в толпу, ища обладателя запаха, но при этом не сосредотачивалась на поисках. Хотя время церемонии неустанно приближалось, хищнице всё больше казалось, что оно остановилось. Люди стояли и переговаривались, ожидая того печального часа, когда в последний раз смогут все вместе попрощаться с королём, а Дене, по правде говоря, не хотелось участвовать в общей панихиде. Короля было, конечно, жаль. Но при всём при этом она не ощущала особого горя от данного происшествия. Стук каблучков отвлёк волчицу от очередного похода в себя и рассуждений на тему хорошо или плохо обернётся для неё такое поведение. С удивлением Денаин признала ту самую обладательницу запаха, что приковал всё внимание вивариинки к себе. Это была ученица Кассандры. Способная девчушка, надо сказать, а главное она была одной с Денаин расы. Девушка никогда и не смотрела на расу заводимых ею друзей, но присутствие в списке знакомых существ её собственной,  всегда грело душу.
- Здравствуй, Олфи, - кивнула хищница, не сбиваясь с шага, будто так и было задумано, будто она ждала свою спутницу, которая отошла ненадолго и вот, та присоединилась. Услышав предложение вивариинки, Денаин несколько удивлённо глянула на неё, но кивнула и последовала в предложенном направлении.
- Давно ты здесь и с какой целью?-  волчица скучающе осмотрелась, не привлекая подобным действием никакого внимания. Стояли от народа девушки достаточно далеко, а посему услышать их разговор было трудно, но всё же.. у стен всегда есть уши.

0

9

Дело шло уже к вечеру, но церемония так и не начиналась, зато Ниа увидел неподалёку свою новую знакомую, которую он потерял из вида впав в раздумья. Эльф кивнул учителю и отойдя от группы эльфов направился к Олфи, когда он достиг цели то увидел что рядом стоит ещё одна виварианка.
- Мисс Олфи я встретил вас вновь, здравствуйте и вы незнакомка.
Эльф улыбнулся обоим даже не смотря на то, что сейчас было совсем не до улыбок.
- Я потерял вас в прошлый раз из виду из-за того что... задумался...
Да уж твои "задумывания" порой растягиваются на пол дня...
- А когда пришёл в себя то никого уже не было, кроме членов гильдии феникса. Я видел у вас герб инквизиции, значит вы одна из них. Я бы хотел попросить у вас передать кое-что госпоже Кассандре. Прошу передайте ей что я, Ниаару Диол, возможно не смогу продолжать вступительные задания в ваш орден, ибо атмосфера накаляется и возможно я вернусь к своим братьям и сёстрам в эльфийские земли.
Эльф вздохнул и посмотрел на облачное небо.
- Неужели это начало новых войн, сёстры...
Ниа всегда обращался к народам, как либо связанными с природой, как к своим.

0

10

- Давно ты здесь и с какой целью?- сразу подошла к делу волчица как только девушки отошли в тень.
- Королева просила прибыть в столицу всех... Представителей нашей профессии. Госпожа Кассандра сказала что эту просьбу мы проигнорировать не вправе. - мягко улыбалась вива.
Поправив волосы взъерошенные ветром девушка заметила на руке небольшое покраснение. Выставив руку вперёд, якобы любуясь на свой маникюр она внимательно осмотрела ожог.
Мда, даже при такой погоде ходить с оголённой кожей опасно...
- Мисс Олфи я встретил вас вновь, здравствуйте и вы незнакомка. - послышался знакомый голос выведший белобрысую из раздумий - Я потерял вас в прошлый раз из виду из-за того что... задумался... А когда пришёл в себя то никого уже не было, кроме членов гильдии феникса. Я видел у вас герб инквизиции, значит вы одна из них. Я бы хотел попросить у вас передать кое-что госпоже Кассандре. Прошу передайте ей что я, Ниаару Диол, возможно не смогу продолжать вступительные задания в ваш орден, ибо атмосфера накаляется и возможно я вернусь к своим братьям и сёстрам в эльфийские земли. Неужели это начало новых войн, сёстры...
Олфи невольно потянулась к рукояти тесака, благо быстро сообразив что творит просто пригладила волосы.
Господин... Ниаару, прошу вас, тише. Наша организация не просто так называется тайной. - снова вздохнув девушка продолжила аккуратно подбирая слова, при этом всё так же мягко улыбаясь.
- Видите ли приглашение в орден не просто так называют "Предложение от которого нельзя отказаться". К тому же именно из-за того что атмосфера накаляется нам сейчас нужны все, включая послушников. Мир между расами и без того был необычайно хрупок и ради того чтобы не допустить новых войн королевской семьёй будут брошены все силы. Включая и наш Орден. Поверьте, для вас более мудрым решением будет остаться с нами, тем самым вы поможете сохранить мир и не допустить новых междоусобиц между народами.

0

11

Так-так.. Королева просила всех членов Ордена прибыть в столицу? Чёрт, где же в тот прекрасный момент была волчица, а главное – чем она занималась? Странно. То ли ей просто не успело дойти послание, то ли она благополучно где-то его потеряла, не прочитав. Волчица кивнула, задумчиво хмыкнув и устремив свой взгляд на руку девушки. Н-да, быть альбиносом даже в человеческом виде трудно. Подобно вампиру сгораешь на солнце. Спросить что-либо ещё волчица не успела, потому как к ним подвернул какой-то эльф, начиная свою тираду с приветствия. Судя по всему, видятся они с ученицей не впервой.  «Эльф.. И, судя по его виду, в точности попадает под описание, что было дано мне в Ордене». Волчица навострила ушки, желая услышать все подробности. Его упоминание о гербе Инквизиторов несколько напрягло художницу и та в упор посмотрела на ученицу Кассандры. «Она бы ещё его на лоб прикрепила..» Мысленно застонала самка, но тут же вернула своё внимание к Эльфу. На заявление юноши о прекращении прохождения заданий Ордена, хищница лишь усмехнулась и тряхнула головой. Н-да, парень явно был не ознакомлен с обычаями. После ответа Олфи, Денаин тоже решила вставить свои пять копеек.
- Уважаемый, Ниаару, Олфи совершенно права, но знаете, то, что она сказала далеко не всё,- вива скрестила руки на груди, глядя Эльфу прямо в глаза. – Вы играете с огнём, притом пламя сейчас это может вспыхнуть с новой силой. То, что Вы были хоть немного связаны с Орденом, вскоре будет известно каждой собаке, если Вы вдруг сбежите.  Будучи под покровительством нашей организации Вас не тронет никто, а иначе никто ни за что ручаться не может. У Ордена достаточно врагов и, если они пронюхают об этой части Вашей биографии, то тогда даже братья-эльфы помочь не смогут,- она вздохнула, взглянув на собравшихся людей.- Спокойствие сейчас становится всё более мнимым и нам действительно понадобиться помощь.
Положение в королевстве было, скажем прямо, незавидным и каждый час, каждую минуту, а может и секунду, ухудшалось. Есть немало людей, которые считают, что и Орден причастен к смерти короля. Есть недовольные – будет бунт, чего совершено не хотелось бы в данной ситуации, поэтому нужно быть осторожными. Слухи, как чума расползаются и захочешь – не избавишься.
- Кстати, Олфи,- обратилась она к вивариинке,- будь любезна, не свети знаком Инквизитора. Сейчас не то время, когда можно допускать ошибки. Не хочется внезапно лишиться такой способной девушки.
Она улыбнулась уголками губ и прислушалась. На почве последних событий недолго и паранойе развиться.

0

12

Орден -->

Огромные здания стоящие по всему периметру площади затмевали почти все пространство. По центру стояла величественная статуя архитектора, создавшего эти прекрасные здания. Но Осори было не до разглядывания балкончиков. Взгляд Белой носился по всей площади высматривая любые подозрительные детали. Толпа собравшаяся проститься с королем гудела как пчелиный улей. То тут то там раздавались всхлипывания и завывания, кое где была слышна ругань, но бдительные стражи, коих здесь было не мало, быстро приводили людей к порядку. Конечно инквизиторы здесь тоже присутствовали, без них не могло обойтись. Но их было очень мало.
- Если до того дойдет, что страже потребуется помощь Ордена... - Осори ухмыльнулась и тряхнула головой, прогоняя дурные мысли. Ее взгляд зацепился за знакомую фигурку и Белая, тенью скользнула к ней. Приблизившись, но все еще находясь в тени, Осори прислушалась к разговору инквизиторов и эльфа.
- Он что, совсем спятил? - подумала Осори, машинально потянувшись за мечом, - так в открытую сказать про орден. У него точно не все дома.
Олфи заговорила быстро, и как заметила Белая, тоже потянулась к оружию, но рука скользнула дальше, и вива лишь поправила прическу, словно то и было задумано. Понаблюдав некоторое время за ними, Осори шагнула вперед, и шлепнув Олфи по попе улыбнулась всем троим.

0

13

Господин... Ниаару, прошу вас, тише. Наша организация не просто так называется тайной.
Эльф посмотрел по сторонам и вернулся взглядом к Олфи.
- Да будет вам, мы слишком далеко от тех кто бы мог понять о чём идёт речь, а ещё и услышать.
- Видите ли приглашение в орден не просто так называют "Предложение от которого нельзя отказаться". К тому же именно из-за того что атмосфера накаляется нам сейчас нужны все, включая послушников. Мир между расами и без того был необычайно хрупок и ради того чтобы не допустить новых войн королевской семьёй будут брошены все силы. Включая и наш Орден. Поверьте, для вас более мудрым решением будет остаться с нами, тем самым вы поможете сохранить мир и не допустить новых междоусобиц между народами.
- Вы не первая кто так говорит, в вашем ор.... в вашей организации все так запуганы этим. Я же предпочитаю решать сам, куда и с кем мне идти. Тем более что к вам я попал по истечению очень странных обстоятельств и наверное по собственной наивности. Я сделаю всё что бы защитить свой народ, но ваши методы мне не очень подходят, ваши запугивания уже о многом говорят...
Здесь в разговор вступила вторая волчица.
– Вы играете с огнём, притом пламя сейчас это может вспыхнуть с новой силой. То, что Вы были хоть немного связаны с Орденом, вскоре будет известно каждой собаке, если Вы вдруг сбежите.  Будучи под покровительством нашей организации Вас не тронет никто, а иначе никто ни за что ручаться не может. У Ордена достаточно врагов и, если они пронюхают об этой части Вашей биографии, то тогда даже братья-эльфы помочь не смогут,- она вздохнула, взглянув на собравшихся людей.
- Что и требовалось ожидать, ваши речи очень похожи, все вы говорите о некой клетке. Но дорогие леди я с детства не привык боятся подобных угроз, даже если они вполне осуществимы. Если я умру, то значит на это будет воля Ильтара, ибо я дитя света и служу ему.
Ниа мило улыбнулся девушкам и с улыбкой кивнул новой леди которая подошла к их компании.
- Если я буду убит руками вашего сообщества, то мои слова лишь подтвердятся, хе-хе.
Эльф искренне и мило улыбался глядя на членов ордена, быть может он и не понимал на что нарывается, но прогибаться ему не давала расовая упёртость и наверное своя собственная уверенность.
- Но знаете... я никогда не подниму на вас своей руки дабы убить, даже если вы поднимите свою руку на меня дабы сделать это. Я рождён что бы исцелять, а не убивать и наверное среди вас мне не место, ибо я уверен, что каждый из вас хоть раз убивал и даже не разбираясь виновен человек или нет.
Эльф вновь посмотрел в небо и выставил руки вверх, как будто гладя облака.
Ильтар. Прошу. Сделай этот мир добрее...

Отредактировано Niaaru (2011-09-25 22:24:10)

0

14

- Уважаемый, Ниаару, Олфи совершенно права, но знаете, то, что она сказала далеко не всё, Вы играете с огнём, притом пламя сейчас это может вспыхнуть с новой силой. То, что Вы были хоть немного связаны с Орденом, вскоре будет известно каждой собаке, если Вы вдруг сбежите.  Будучи под покровительством нашей организации Вас не тронет никто, а иначе никто ни за что ручаться не может. У Ордена достаточно врагов и, если они пронюхают об этой части Вашей биографии, то тогда даже братья-эльфы помочь не смогут,
Девушка закатила глаза и сжала руки в кулаки. Нет, Денаин - инквизитор, а она, Олфи, лишь ученица. Но в данной ситуации лучше бы было если бы говорил кто-нибудь один.
"Эльфы не тот менталитет чтобы так с ними разговаривать..."
- Кстати, Олфи, будь любезна, не свети знаком Инквизитора. Сейчас не то время, когда можно допускать ошибки. Не хочется внезапно лишиться такой способной девушки. - обратилась волчица к белобрысой.
- Я не виновата госпожа Денаин. Это платье мне выдали в Ордене, я и так стараюсь прикрывать знак волосами. И пожалуйста, хватит обращаться со мной как с маленьким детём, насколько я знаю мы с вами ровесницы просто попали в Орден в разное время. Ай! - девушка чуть недовольно посмотрела на появившуюся Осори.
- Рада вас видеть. - чуть вздохнув полупоклонилась прибывшей девушка.
- Вы не первая кто так говорит, в вашем ор.... в вашей организации все так запуганы этим. Я же предпочитаю решать сам, куда и с кем мне идти. Тем более что к вам я попал по истечению очень странных обстоятельств и наверное по собственной наивности. Я сделаю всё что бы защитить свой народ, но ваши методы мне не очень подходят, ваши запугивания уже о многом говорят... - снова заговорил эльф. Олфи покосилась на стену, явно прикидывая как лучше биться об неё головой.
- Вас никто не запугивает Господин Ниаару. Но знайте, по случайности или нет вы уже часть Ордена. Я не буду переубеждать вас что наши методы не такие жестокие как считается, не хочу врать. Но именно на этих жестоких методах и держался мир между расами всё это время. - терпеливо и очень осторожно подбирая фразы говорила вива.
- Что и требовалось ожидать, ваши речи очень похожи, все вы говорите о некой клетке. Но дорогие леди я с детства не привык боятся подобных угроз, даже если они вполне осуществимы. Если я умру, то значит на это будет воля Ильтара, ибо я дитя света и служу ему. - улыбался целитель.
- Клетка она и есть клетка, как её не назови. Но всё же мы зовём её Орденом, и мы живём в этой клетке, следуя её законам. Если хотите, можете считать нас стаей волков загнанных в одно помещение. И вы уже зашли в это помещение. И либо вы войдёте в "стаю" либо станете её обедом. И прошу заметить, сухая констатация факта, а не пустая угроза. - продолжала улыбаться вива. Ласково, как бы объясняя ребёнку почему нельзя есть ядовитые грибы, они ведь такие красивые!
- Если я буду убит руками вашего сообщества, то мои слова лишь подтвердятся, хе-хе. - вива снова покосилась на стенку, но уже прикидывая как лучше бить об неё  эльфа.
- Но знаете... я никогда не подниму на вас своей руки дабы убить, даже если вы поднимите свою руку на меня дабы сделать это. Я рождён что бы исцелять, а не убивать и наверное среди вас мне не место, ибо я уверен, что каждый из вас хоть раз убивал и даже не разбираясь виновен человек или нет. - продолжал гнуть своё упёртый представитель одного из самых упёртых народов.
- А вот это уже откровенное хамство. - с каким-то безжизненным выражением лица посмотрела на эльфа снизу вверх волчица (даже на каблуках она едва доходила парню до подбородка) - Достойный вивариин никогда не осквернит рук убийством невиновного, если нет иного выхода. Я не стану ручаться за представителей других народов, но не нужно делать из представителей нашей профессии бездушных монстров убивающих только ради удовольствия. - хвост беловолосой нервно мотался из стороны в сторону. От мягкого тона не осталось и следа. И пусть голос был всё так же спокоен, лёд в нём буквально резал слух.
- И да видит Ильтар, я пытаюсь вам помочь, а вы упорно отказываетесь!

0

15

Слова эльфа о том, что стоят они далеко, а услышать никто ничего не сможет с такого расстояния, очень позабавили виву. Странно. Ведь он не похож на молодого Эльфа, который чуть ли не впервые вышел из отчего гнезда, полон наивности и горячности. Услышать можно всё что угодно и кому угодно, он даже знать не будет. Хотя, может её осторожность сейчас была излишней, но причины не доверять лишним ушам у волчицы были. Прежде чем Олфи вновь решила вставить своё слово, а точнее ответить на выпад со стороны Денаин, та заметила в тени за спиной собеседницы какое-то движение, но списав это на начинающуюся паранойю, лишь с улыбкой слушала девушку.
- Я не виновата госпожа Денаин. Это платье мне выдали в Ордене, я и так стараюсь прикрывать знак волосами. И пожалуйста, хватит обращаться со мной как с маленьким детём, насколько я знаю мы с вами ровесницы просто попали в Орден в разное время. Ай!
- Добрый час,- волчица кивнула пришедшей девушке. Она её точно видела в Ордене, но имени не вспомнит сейчас точно, а жаль.  Дена обратила свои серо-голубые глаза на Олфи.
-  О боги, а я всё думаю, когда ты это уразумеешь и станешь обращаться ко мне на «ты». Ты первая назвала меня «госпожа» и дала повод тебя понаставлять. Без обид, прошу, - самка беззлобно усмехнулась и взъерошила рукой длинную шерсть на затылке. У неё не было причин злиться на кого – либо, даже на Эльфа, который почему-то решил, что ему в открытую угрожают. Можно подумать, это методы Ордена. Если уж Инквизиторы хотят избавиться, то делают это без лишнего шума и подобных разговоров. Никому не нужны эти заморочки. Отвечать на утверждения Эльфа не хотелось, некоторые из них вива вообще считала бессмысленными. Тем более, что собеседница справлялась на отлично.
- Я рождён что бы исцелять, а не убивать и, наверное, среди вас мне не место, ибо я уверен, что каждый из вас хоть раз убивал и даже не разбираясь виновен человек или нет, – подобные слова особенно сильно резанули по ушам и заставили клокотание вырваться из груди. Как можно так говорить о тех, кого ты вообще не знаешь? Серые глаза сузились и буквально пронзили Ниаару. Н-да, как можно делать столь поспешные выводы. Понимая, что позволила себе лишнего и зарычала в не очень-то подходящий момент, Денаин кашлянула и с силой потёрла руками мордочку.  Лучше бы она осталась в Таллеме. Оглядевшись, самка заметила, что некоторые ожидающие понемногу поглядывают в сторону их компании. Не нравилось ей это. День всё убывал, а церемония так и не началась. Главное, чтобы некоторые из присутствующих забияк чего не устроили. Коль будут Боги благосклонны, так и день этот окончится относительно мирно.
- Знаете, нам либо стоит заканчивать, либо ретироваться в иное место,- спокойно заметила серебристая, махнув хвостом.

Отредактировано Денаин (2011-09-26 20:02:12)

0

16

День подходил к концу, солнце неумолимо ползло к линии горизонта, то есть уже почти зашло за краешек высокого здания. К пустым препирательствам рядом стоящих созданий Осори не прислушивалась. Ей не было дела до споров хамоватого эльфа с ученицей Кассандры. Ее внимание было приковано к балкончику, где обычно, на каких либо важных мероприятиях появлялась королевская семья и другие не менее значимые персоны.
- Почему они медлят? Нельзя дольше затягивать, - Белая поглядела по сторонам, - толпа вот-вот взорвется…
-…среди вас мне не место, ибо я уверен, что каждый из вас хоть раз убивал и даже не разбираясь виновен человек или нет, - последнюю фразу смешного эльфа из полуразваленной таверны в Таллеме, Осори зацепила краешком уха и, не сдержавшись, расхохоталась.
- Эльфёнок тот еще фрукт...его рассуждения сродни рассуждениям слепого, выбирающего подходящий цвет бального платья... - Белая похлопала Олфи по плечу, кивнула Денаин и сделав шаг назад, растворилась в толпе…

0

17

Эльф внимательно слушал Олфи на протяжении всего разговора, так же как и вторую виварианку. Было заметно как эльф иногда прикрывал нижнюю часть рукой изображая мелкий кашель, но на самом деле он ухмылялся, не то что бы злобно, а просто осознавая как это забавно. Ниаару с детства любил проверять людей таким образом. Обвинить, указать, нахамить и смотреть на сколько терпим будет человек.
- А вот это уже откровенное хамство.
Эльф не сдержался и хихикнул, но еле слышно.
- И да видит Ильтар, я пытаюсь вам помочь, а вы упорно отказываетесь!
Эльф наклонился к Олфи, затем игриво и нежно дотронулся до кончика её носа своим пальчиком.
- Браво, вы безусловно одна из лучших представителей своей расы, я ничуть не сомневаюсь в вас.
Эльф снова выпрямился и посмотрел на вторую виву.
- Знаете, нам либо стоит заканчивать, либо ретироваться в иное место
- Согласен, видимо я всё таки ошибался на счёт недоступности этого места. Дорогие сёстры, ваши реакции повеселили меня, но в тоже время согрели мою душу, вы так искренни.
Эльф вновь наклонился к Олфи и шепнул на ухо.
- Вообще то первым делом я хотел спросить почему госпожа Кассандра так давно не посылает мне следующее поручение, хе-хе.
Ниа весело улыбнулся виве прищурив глаза, не смотря на свой возраст он до сих пор вёл себя как ребёнок.

0

18

-  О боги, а я всё думаю, когда ты это уразумеешь и станешь обращаться ко мне на «ты». Ты первая назвала меня «госпожа» и дала повод тебя понаставлять. Без обид, прошу - улыбалась волчица.
- Есть правила этикета. По ним надо хотя бы поздороваться как идёт по заветам и уже позже говорить неофициально. - вздохнув принялась рыться одной рукой в сумке беловолосая.
Осори всё время разговора молчавшая хлопнула девушку по плечу, кивнула Денаин и смешалась с толпой. Вива бросила тщетные попытки найти в что-либо своей сумке и на мгновение с тоской посмотрела ей в след.
- Браво, вы безусловно одна из лучших представителей своей расы, я ничуть не сомневаюсь в вас. - эльф наклонился и дотронулся до кончика носа Олфи.
- Спасибо. - как-то по детски буркнула вива тоже дотрагиваясь до своего носа холодными пальиками. У волчицы создалось ощущение будто целитель недавно грел руки у костра.
- Знаете, нам либо стоит заканчивать, либо ретироваться в иное место - заметила инквизитор.
- Согласен, видимо я всё таки ошибался на счёт недоступности этого места. Дорогие сёстры, ваши реакции повеселили меня, но в тоже время согрели мою душу, вы так искренни. - выпрямился эльф.
- Тоже согласна. - уже спокойно ответила белобрысая осматриваясь по сторонам.
- Вообще то первым делом я хотел спросить почему госпожа Кассандра так давно не посылает мне следующее поручение, хе-хе. - шепнул на ухо виве улыбающийся Ниаару.
Девушка вновь вздохнула и принялась вновь что-то доставать из сумки. На сей раз практически сразу на свет явились лёгкие перчатки.
- У Учителя сейчас и так куча дел. Стоило либо послать уведомление что задача выполнена либо явится лично.- тихо ответила Олфи одевая перчатки и закутываясь в плащ.

0

19

- Есть правила этикета. По ним надо хотя бы поздороваться, как идёт по заветам и уже позже говорить неофициально.
«Зануда». Волчица смотрела на неё, приподняв правую бровь. Заветы, заветы. Сейчас больше заветов придумывались самостоятельно, возникая неоткуда. Всё-таки проще обманывать самого себя мнимыми заветами и тыкать ими всем в нос. Хотя на счёт этикета собеседница была права, но самке всё же казалось, что если ты знаком с волком, почти родственником, то официальное приветствие можно опускать. Вот если тот Вив старше тебя, тогда да - прояви уважение.  Ну да не Дене судить эту девушку, то сделает кто-то другой, но не она. Насоветовалась в свое время, хватит.
Художница вопросительно  поглядела на Эльфа, когда тот рассказывал о том, что они его повеселили, да ещё и согрели. Поведение этого парня не укладывалось в голове и, тем не менее, не давало ни единого повода усомниться в том, что он их просто проверял, хитрил и утолял голод своего любопытства.
«Как всегда. Все они такие». Волчица махнула хвостом, а ушки непроизвольно дернулись, настраиваясь на то, что Эльф будет говорить шёпотом. Особо прислушиваться не пришлось. Скорее всего, так тихо Ниаару говорил, чтобы никто из окружающих не услышал, да они и не слушали. Народ уже начал расходится, ворча под нос о том, что потеряли полдня. Вроде буря поутихла. Проверка окончена и в дальнейшем Олфи могла и сама справиться. Хотя она итак бы справилась без Денаин. Это задание оказалось несколько бессмысленным, по крайней мере, участие в нём Белой было странным ходом, только если в качестве подстраховки.
- Ну, раз мы всё выяснили, то, думаю, я вам больше не нужна, господа, а укромное место для общения вы и без моего участия найдёте, - самка улыбнулась. «Всё равно от меня здесь толку как с козла молока». Она вновь огляделась. Сумерки всё больше сгущались. Хотелось домой, в Таллем. Дома пахло мятой и красками, там всё было таким родным и тёплым. А здесь.. волчица, по правде говоря, даже не знала, куда она пойдёт. В Орден пока возвращаться не собиралась. Может, погулять по городу? В любом случае занятие найдётся, а эти двое итак прекрасно спелись.

+1

20

<---- Город Хартад, пункт телепортации
Лулуди оказавшись на центральной площади, осмотрелась и, осознав, что не опоздала, с облегчением выдохнула. Пусть Мельтиго не была уж сильно знакома с упокоенным лично и даже с трудом понимала, что хорошего он привнёс для Фатарии, по крайней мере, при нём открытых воин и кровопролитных сражений не было, а это что-то да значит. Тем более что сейчас из-за его кончины начинались трудные времена. Времена, когда  «покрывало» власти может перейти к тёмные руки. Мельтиго, не любила светиться, поэтому старательно избегала центра площади, уходя больше в скопление масс по окраинам. Девушка до сих пор не могла понять, почему она отдала свои последние деньги за эльфийку, помутнение рассудка ни как не иначе. Нет, Лу не печалилась, финансовая сторона своей жизни, её интересовала меньше всего, тем более что всегда была возможность пофлиртовать с молодым человеком и выпросить у него бесплатный стакан выпивки или закуски. Правда был риск, потом расплачиваться за это, но в таком случае у цыганки были припасены свои варианты развития сюжета и не обязательно при этом, чтобы её кавалер пострадал. Рассеяно глядя на происходящее вокруг, Лулу пристроилась около одного дома, подпирая собой его стенку, сложив при этом руки перед собой. Кто знает, может кто-то из путников захочет узнать свою судьбу или быть может судьбу страны. Тогда и вопрос с ночлегом будет решён.-" Интересно, через, сколько начнётся церемония? А главное, что будет потом? Наверное, все же, песен и плясок сегодня не стоит дожидаться. Хотя, поймешь эту знать! То у них из-за смерти родственника пляски и балы, то день траура. Поживём, увидим..."-Впервые за своё существование Лу не хотелось танцевать, как-то атмосфера на площади не способствовала увеселению, будто бы эмоционально давая запрет на все, что касается развлечений.

Отредактировано Lylydi Meldigo (2011-09-30 21:35:02)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно