За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Погоня или ловушка...


Погоня или ловушка...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

1. Участники: Ин и Осори
2. Время действия: около 5 лет назад
3. Место действия: Леса недалеко от столицы.
4. Описание ситуации: Ин убил одного из богатых людей города и украл несколько несметных и бесценных свитков. Однако выскочив из его дома он столкнулся с девушкой, которая была инквизитором. Узнав преступника в лицо девушка погналась за ним. Выбежав из столицы они убежали в лес, долгая беготня ослабила немного обоих и остановившись они смотрели друг другу в глаза.
5. Дополнительно: Поздний вечер, луна яркая и освещает всю местность вокруг.

0

2

Ин закончив свои дела в доме человека стал искать бумаги и свитки что у него заказал один из коллекционеров. Надо было спешить, по информации за свитками должны были зайти инквизиторы и спрятать у себя в замке. Там Ин их будет долго искать, да и опасно быть даже близко к замку инквизиторов. Найдя бумаги и убрав их Ин подошел к телу мужчины и провел его кровью по свое щеке. Поправив одежду Ин выскочил на улицу, выбежав за калитку, он ударился о девушку и упал рядом с ней.
-Смотри куда идешь.-договорив Ин посмотрел на девушку и заметил, как она изучала его лицо.
Встав и отряхнувшись Ин быстро побежал в сторону леса и услышал шорохи за спиной. Обернувшись, он увидел ту самую девушку и ускорился.-Кто эта такая и что ей от меня надо? Для инквизиторов еще рано, или может наемница хочет, чтобы я попросил прощения.-пробежали мысли в голове мага пока он бежал. Выбежав в лес и немного в него углубившись Ин остановился и отдышавшись посмотрел на девушку что бежала за ним.
-И что это такое?-уже спокойным голосом сказал Леон.

0

3

Осори сидела в небольшом ресторанчике недалеко от гостиницы «Золотой Орел». Белой наконец выдалась свободная минутка, и она решила просто отдохнуть. В маленьком зале было много народу. Всюду сновали официанты с подносами, играла музыка и доносилась ругань, бродяг выпивох. Ее внимание привлек молодой человек, закутанный с ног до головы в серые промокшие тряпки.
- Откуда это он такой взялся? – только успела подумать Осори, как он тут же направился к ней и потянулся за пазуху. Осори мгновенно выхватила меч, свернув стол на бок, и приготовилась отразить атаку, но паренек достал письмо и протянул вперед. Убрав меч, она взяла помятый конверт и раскрыв, уткнулась в неровные строчки, написанные явно второпях.
-…умоляю вас, помогите мне, - взгляд скользил по кривым буквам, - мне кажется, они уже идут за мной
- Ерунда какая-то, - подумала Белая и хотела спросить у горе-почтальона, что за шутки с ней играют, но того и след простыл. Осори перевернула конверт. На обратной стороне был написан адрес и обведен в кружок чем-то красным. Белая рванула с места так быстро, что стоявшие рядом посетители повалились на пол от неожиданности…
…Небольшой покосившийся домик на окраине города выглядел совсем запустевшим, словно тут уже никто не жил десятки лет. Осори направилась к калитке, и только потянулась к ручке, как дубовая дверь со скрипом открылась, и наружу выпрыгнул молодой парень. Добежав до калитки, он столкнулся плечом с Осори, запнулся, и упал на землю.
- Это еще кто такой? – она пристально посмотрела на него, - на хозяина дома не похож. Да и не выглядит он нуждающимся. И на щеке, нечто очень сильно напоминающее…
- Смотри куда идешь, - выпалил парень, отряхиваясь от земли, встал и направился в сторону недалекого леса.
- Это он! – Осори не задумываясь пошла за ним. Некоторое время он шел не оглядываясь, но Белая была уверенна, что он чувствует ее тяжелый взгляд на себе. Он оглянулся и, заметив, что Осори идет прямо за ним, рванул вперед. Через несколько минут, они вбежали в густой лес. Двигался он быстро, но не достаточно, чтобы уйти от опытного следопыта. Наконец он остановился и, отдышавшись, повернулся к Белой.
- И что это такое? – вполне спокойно спросил он. Осори еще секунду всматривалась в его лицо и, решив, что ошибки быть не может, выхватила из-за спины хлыст. Щелчок, и прочная плеть уже сдавливала горло парня. Не давая ему времени на раздумья, Осори дернула плеть на себя и, достав меч левой рукой, стремительно сократила расстояние между ними.

Отредактировано Осори (2011-09-18 06:32:40)

0

4

Ответ девушки был весьма необычным. Она достала плеть и сразу же обвила им его шею, потом достав меч, сократила расстояние. Все её действия были сделаны буквально за секунды. Ин понял и улыбнулся от того что встретил довольно интересного соперника. Да и сдаваться так легко он не собирался. Чуть присев он подпрыгнул отбив меч девушки задернув его вверх и выдвинув когти, обрезал хлыст, освободив свою шею. Сразу чуть отпрыгнув назад Ин облизал лезвие когте и спросил:
-Мы так и будем в молчанку играть? Или вы смущены до такой степени и от такой ситуации? И хотелось бы узнать с какой целью ты меня преследуешь?
Ин осматривал тело девушки, понимая чем она может владеть и какой силой обладает. Неплохо сложено и довольно стройное, драться с неё Ин хотел, просто для любопытства и проверки своих способностей. Хотя сегодня убивать ему уже не хотелось. Норму то он сделал и за её убийство денег он не получит. Чуть двигаясь плавно перемещая руки в боевую стойку Ин откинул прядь волос назад которые вечно закрывали его глаза. На людях он не мог их показывать. Глаза выдавали в нем все и сразу, просто не у кого они не могли гореть красным огнем. И именно такими глазами он смотрел на девушку готовясь к любому её действию.

0

5

Каким бы стремительным не был выпад Осори, видимо даже этого не хватило. Парень в мгновенье ока пригнулся, и легко отбив, летящее лезвие, схватил хлыст. Раздался глухой щелчок затвора, и вперед вылетели когти, отхватив конец хлыста, конец которого повис в руке незнакомца. Он отпрыгнул назад и, облизнув коготь, посмотрел на девушку.
- Мы так и будем в молчанку играть? Или вы смущены до такой степени и от такой ситуации? И хотелось бы узнать, с какой целью ты меня преследуешь? – говорил он спокойно, голос его был красивым и лаконичным, что хотелось слушать его бесконечно.
- …вы смущены… ты преследуешь… - думала Белая, - проверяет меня.
- Ты сам прекрасно знаешь, - почти шепотом сказала Осори и отбросив бесполезный обрубок плетки, пошла вперед. Парень стал заходить сбоку, и они двинулись по кругу. Щелкнул второй затвор и на левой руке парня показались еще три когтя. Он принял боевую стойку. Убийца был чуть ниже Белой, и сильно мускулист. Светлая челка была опущена на глаза, отчего их не было видно. Он откинул челку и, Осори увидела пылающие огнем глаза. Они то и выдали убийцу.
- Мне, - Осори сделала шаг в сторону, - не по душе, - шаг вперед, - что мою родную землю, - замах, - топчет убийца шадос.
И молниеносный удар. Удивлению ллайто не было предела, когда парень, словно ожидая именно такого удара, парировал выпад. Схватив зазевавшуюся Осори за руку, он занес кулак и обрушил на плечо. Не успев вовремя извернуться, Белая чуть вскрикнула, когда два когтя пробили насквозь плечико девушки.
- Десятки лет жестоких боев с опаснейшими тварями, а так нелепо подставилась, - стрелой пронеслась мысль. Боль мешала сосредоточиться на схватке, и Осори выронив меч, схватила парня за локоть. Едва не потеряв сознание, Белая подпрыгнула и ботиночком пнула того в живот, отчего сама отлетела на землю. Шадос даже не пошевелился…

0

6

Удар девушки парень легко парировал и решал ответить тем же, не рассчитав немного расстояние и силу удара, он проткнул когтями плечо девушки. Хотя первоначально он хотел лишь оцарапать его, чтобы она выронила меч. Но меч и так выпал из её рук и схватив Леона за локоть, она ударила его в грудь, немного отлетев от удара. Леон даже не двинулся от удара. Немного подождав Ин упал на колени держась за грудь. Хоть удар по телу был слабым, но основная сила прошла через его ребра внутрь, на время остановив дыхание. Тяжело глотая воздух Ин кашлянул кровью и через мгновение снова задышал.
-Я хожу там, где имею полное право, находится. Мне некто не запрещал ходить по этому городу и по земле. Я вернулся ради одной лишь мести, но для её выполнения мне нужна информация и деньги.-сказал парень, собравшись с силами он встал, посмотрел на девушку.
Слизав её кровь со своих когтей, он посмотрел на плечо и заметил её рану, которая сильно кровоточила. Леон успокоился, поняв, что она не сможет пока дальше сражаться. Но, не утратившись бдительности он сказал:
-Помочь тебе?

0

7

Удар о землю оказался довольно сильным, и на мгновение Осори показалось, что она не стерпит и закричит от боли, но Белая вытерпела и, приподнявшись, поглядела на парня. Шадос стоял на коленях и держался за грудь. Он тяжело дышал, хватая ртом воздух, сплюнул красным.
- Я хожу там, где имею полное право, находится. Мне никто не запрещал ходить по этому городу и по земле. Я вернулся ради одной лишь мести, но для её выполнения мне нужна информация и деньги.
Он с трудом встал и посмотрел сверху на Осори. Плечо невероятно жгло, кровь стекала ручейком к локтю и впитывалась в холодную землю. Шадос облизнул коготь, на котором оставалась кровь девушки. Несколько секунд они молча смотрели друг на друга.
- Помочь тебе? – его ровный умиротворяющий голос вновь нарушил тишину.
Осори посмотрела на раненое плечо. Повреждение оказалось не таким легким.
- Очередные два шрама, - Осори скользнула взглядом по выроненному мечу и, придавив кровоточащие раны свободной рукой, перевернулась на правый бок, вытаскивая скрытые небольшие иглы, заткнутые за ремень.
- Заткнись, - прошептала Белая, - помощь скоро понадобиться тебе.
Привстав на одно колено, Осори медленно потянула из ботинка спрятанный кинжал. Помедлив достаточно, для должного эффекта, Осори сделала молниеносный выпад рукой, и тут же вскрикнув от вспышки боли, повалилась обратно. Просвистевшие иглы впились в тело шадоса и скрылись под кожей. Зарычав, он бросился на девушку, уже занося руку для удара, но словно невидимой плетью, его сбило на землю. Он упал вперед, выставив руки перед собой, воткнув когти в грязную землю. Они оказались лицом к лицу, их взгляды сошлись вместе. В глазах Осори читалась ненависть к убийце и... любопытство.

Отредактировано Осори (2011-09-22 19:42:11)

0

8

- Заткнись,  помощь скоро понадобиться тебе.-прошептала девушка и сделав выпад рукой бросила иглы, которые вошли в тело шадоса.
Леон почувствовал их и его объяло яростью. Он бросился на девушку, чтобы добить её, но его тело сковало каким то эффектом и он начал падать и даже полетел по инерции вперед, сумев чуть нагнуть когти, он вошел ими в землю и таким способом остановился. В тот момент ярость ушла, но чувство злобы просыпалось в нем. Несколько раз себя проклинав за расслабленность, он поднял голову и посмотрел в глаза девушке. Глаза их встретились и их лица находились друг другу очень близко. Глаза девушки не сулили нечего хорошего, но и в них проскочила искра любопытства. Леону тоже было интересно кто эта девушка, лучше узнать врага, чтобы потом можно было справится с ним, если дружба не получится.
-И что мы будем делать теперь?-сказал Леон, пытаясь взять тело под прежний контроль, хоть понимал, что и девушка сейчас не в состоянии сражаться.

0

9

Боль затмила разум Белой. Пытаясь совладасть с собой, она впилась пальцами в землю, до крови прикусила губу и выгнувшись дугой, повалилась на бок. Повернув голову, она встретилась взглядом с парнем. Уперевшись кулакими в землю, он буквально пронзил взглядом Осори.
- И что мы будем делать теперь? - его слова отдались гулким эхо в голове Белой.
Превозмогая боль, Осори уперлась локтями в землю и выровняв сбитое дыхание, попыталась встать. Подняться девушке удалось только со второй попытки, и слегка пошатываясь она направилась к ближайшему поваленному дереву. Усевшись на нем, и облакотившись на вырванный из земли корень, она быстро осмотрела раны. Клинки пробили плечо девушки, но ни кости ни мышцы не пострадали. Заражение крови волновало ее меньше всего. Она уже довольно много потеряла крови, нужно было перевязать рану.
- Оставим это на потом, - она кивнула в сторону своего выроненного меча и посмотрела на шадоса, - помоги мне, и я помогу тебе.
Белая стянула через голову тряпицу, повязаную на шее и протянула парню.

0

10

Парень заметил, как девушка уже начала вставать и собрав волю в и остатки сил в кулаки он приподнялся. Переведя дух, парень встал сначала на колено и потом уже полностью. Увидев как девушка села на дерево то последовал её примеру и сел на землю у дерева, которое было рядом.
- Оставим это на потом, помоги мне, и я помогу тебе.-сказал девушка и протянула ему платок, который сняла со своей шеи.
Парень принял платок и повесил его на сук рядом. Немного привстав парень снял с себя рубашку оголив свое тело и положив на землю, стал смотреть на свое тело, искав раны или порезы.
-Спасибо за платок. И лучше не на потом, а вообще не махаться. Трупы сейчас некому не нужны. И кстати у меня на когтях был яд.-договорив парень протянул девушке противоядие и добавил:-Просто выпей и все.
Парень, осмотрев свое тело расслабился и чувствовал внутри лишние тело решил потом с ними разобраться. Вспомнив Леон достал из внутреннего кармана плаща вино и зубами открыв бутылку, выпил из неё.
-Будешь? Меня Леон зовут, но можешь называть меня Ином.-сказал парень, протягивая бутылку девушке.

0

11

Шадос забрал тряпицу и повесил на ветку рядом.
- Спасибо за платок. И лучше не на потом, а вообще не махаться. Трупы сейчас некому не нужны, - он снял рубашку оголив мускулистое тело, и принялся искать повреждения.
- Не найдешь, это тебе не своими железяками тыкать, - Белая сорвала тряпку с ветки и принялась самостоятельно перевязывать рану.
- И кстати у меня на когтях был яд, - он протянул маленькую склянку с прозрачной жидкостью, - Просто выпей и все.
Осори захохотала.
- Это совсем не обязательно, мне плевать, был там яд или не было, он не навредит мне, - но склянку забрала и заткнула за пояс. Шадос выудил из плаща бутылку с вином и одним жестом открыв, отпил сразу треть содержимого.
- Будешь? Меня Леон зовут, но можешь называть меня Ином, - он протянул вино Белой.
Осори взяла бутылку, принюхалась и довольно кивнув, плесканула себе на раненное плечо.
- Потуже перетяни, Ин, - Белая отложила вино и прижала тряпицу к ране. Он помог перевязать плечо девушке.
- Ложись, и убери эту идиотскую ухмылку, - Осори ткнула пальчиком в грудь Ина. Белая колдовала над парнем минут десять, прежде чем она смогла достать последнюю иглу.
- Тебе повезло, не глубоко вошли, - она сложила иголки в специальный отсек на поясе и положила ладонь на то место, где были раны, - расслабься, минуты две надо полежать, иначе можешь повредить органы.
Белая встала, отпила из бутылки, и направилась к выроненному мечу.

0

12

Ин молча слушал, что говорила девушка и дождался когда она подойдет и скажет ему леч, чтобы вытащить свои иглы, сказав убрать ухмылку с лица, чего Леон не сделал, но лег.
- Тебе повезло, не глубоко вошли, расслабься, минуты две надо полежать, иначе можешь повредить органы.-сказала девушка, вытащив все иглы из него и убрала их в отсек на поясе.
-Да мне всегда везет, да и тело мое выдержало бы их, или мои друзья бы вытащили их из меня.-сказал парень, позволяя девушке, дотронутся то торса и вытащить иглы, отчего улыбка стала еще шире.
Когда девушка пошла к своему мечу Леон убрал когти к локтям и одел свою рубашку и как обычно не застегивал её.
-Да и я, кажется, не расслышал твоего имени. Может, представишься мне. И так и не сказала, почему погналась за мной. Может, продолжим беседу в более уютном месте, а не в лесу.-сказал парень и облокотился на ствол дерева, наблюдая за девушкой.

0

13

Осори подняла меч и, не убирая в ножны, всмотрелась в темнеющий лес. За деревьями мелькали смутные тени.
- Да и я, кажется, не расслышал твоего имени. Может, представишься мне. И так и не сказала, почему погналась за мной. Может, продолжим беседу в более уютном месте, а не в лесу, - голос Ина вывел Светлячка из оцепенения.
- Думаю, на сегодня хватит любезностей, - Белая мгновенно развернулась, готовая прыгнуть на парня и проткнуть его, и впилась в него взглядом. Минуту они смотрели друг на друга. Осори заткнула меч за пояс и, отобрав бутылку, отпила немного.
- Забудь, - она легонько толкнула его, - небольшая проверка на вменяемость, если можно так выразиться. Белая, но тебе в качестве исключения можно называть меня Осори, - она улыбнулась Ину, - думаю, ты сам догадываешься, почему я бросилась на тебя. Но оставим эту тему, старик мертв, да и не к чему уже нам друг друга убивать, верно?
Белая дернула плечиком и снова поглядела по сторонам.
- Не безопасно тут, - она заметила мелькнувшую слишком близко тень, - Не стоит тут задерживаться.

0

14

- Забудь, небольшая проверка на вменяемость, если можно так выразиться. Белая, но тебе в качестве исключения можно называть меня Осори, думаю, ты сам догадываешься, почему я бросилась на тебя. Но оставим эту тему, старик мертв, да и не к чему уже нам друг друга убивать, верно?-сказала девушка, улыбаясь ему и несильно толкнув.
Девушка посмотрела по сторонам и похоже тоже заметила там пару теней скользящих между деревьями, которые Леон заметил уже давно. Откинув не послушную прядь волос назад Леон подумал, что в такое время самое верное будет сходить в таверну, да и тут не далеко до неё и там поговорить с девушкой и получше узнать, что это за девушка и кто она вообще такая. Девушка как будто прочитала его мысли о том, что надо уйти и сказала:
- Не безопасно тут. Не стоит тут задерживаться.
-Тогда предлагаю нам поговорить в таверне, за кружкой эля. Если ты не против, то я угощаю. Считай за руку, мы будем в расчете.-сказал парень, поправив на себе одежду и они пошли в таверну.

0

15

Едва последние лучики солнца зашли за горизонт, как из глубины леса, словно по сигналу раздались вой, топот тысячи ног, прямо за спиной послышались непонятные шорохи.
- Тогда предлагаю нам поговорить в таверне, за кружкой эля. Если ты не против, то я угощаю. Считай за руку, мы будем в расчете.
Справа от них хрустнула ветка и оба враз повернулись. Всего в пяти метрах, скрываемая широким кустарником, стояла невидимая тварь. В ночной тишине было слышно, как воздух вырывается через ноздри, поднимая клубки пара. Немигающие огненные глаза буквально впились в Осори и Ина.
- Надеюсь, он знает, что в таких случаях надо делать, - Белая медленно шагнула назад и шепотом позвала парня, - не отрывай взгляд. Продолжай смотреть и отступай назад…

- По правде говоря, на секунду, мне показалось, что тварь прыгнет на нас, - Осори изрядно приложилась к кружке, - ее не было видно, и я не знаю, кто это мог быть, но думаю, раз она смогла застать нас врасплох, то случись бой, мы бы так и остались на той полянке.
Таверна, куда они пришли, стояла на окраине леса. Охранников тут не было, никто не интересовался, кто ты, откуда и чем занимаешься. Учитывая положение Белой, особо не хотелось распространяться.
Остановка была, самая что ни на есть, простая. Деревянные столы и стулья, барная стойка, за которой расположился толстяк бармен, была покрыта камнем, но кое-где он уже крошился, и проглядывалась деревянное основание. Посуда здесь была глиняная, стекло было только в виде окон. Всюду сновали официанты с подносами, со стороны бармена слышалась ругань. Словом, самая обычная забегаловка.
Осори жестом подозвала официантку, заказала еще две кружки пива, и повернулась к своему собеседнику.
- И давно ты в розыске? – Осори забавляла сложившаяся ситуация, - Инквизитор сидит за одним столом с убийцей, и чего в жизни только не бывает…

0

16

Парень обернулся и увидел монстра, который стоял и смотрел на них когда они уже уходили с поляны, девушка замерла и тихо прошептала:не отрывай взгляд. Продолжай смотреть и отступай назад… Парень не хотел отступать, он некогда в своей жизни не отступал не испытав противника, и сейчас ему очень хотелось сразиться с этой тварью. Тело и душа требовали боя и утоления жажды крови. Но он послушал девушку и отступал назад, до тех пор, пока они не покинули это место.

Когда они пришли в таверну Леон накинул капюшон на голову, хоть здесь может и некого не волновало, кто здесь и зачем, но его голова все таки стоит не мало. Да и наемников и охотников тут могло хватать с лихвой. Обстановка как и в другой такой же таверне, много людей и даже само помещение довольно не плохо обустроено. Сев за столик и заказав пару кружек для начала, девушка сказала, попивая из кружки:
- По правде говоря, на секунду, мне показалось, что тварь прыгнет на нас, ее не было видно, и я не знаю, кто это мог быть, но думаю, раз она смогла застать нас врасплох, то случись бой, мы бы так и остались на той полянке.
-Я был бы не против подраться с ней, может после наших с тобой танцами так скажем сил нужных не было, но было бы все таки интересно-сказал Леон и залпом осушил кружку.
- И давно ты в розыске?-сказала девушка, заказав еще парочку кружек.
-Думаю с того момента как начал заниматься темными делами, больше 10 лет уже. Один раз ловила инквизиция, но мне помогли сбежать.-сказал Леон шепотом, чтобы некто вокруг не слышал и добавил:-А ты с  какой целью интересуешься?

0

17

Белая допивала третью кружку пива, наблюдая как двое вышибал выставляют бродягу пьяницу, не заплатившего за выпивку, за дверь.
- Думаю, с того момента как начал заниматься темными делами, больше 10 лет уже. Один раз ловила инквизиция, но мне помогли сбежать, - он посмотрел по сторонам, и вернул взгляд на Осори.
- Инквизиция? – прыснула Белая, - ты серьезно? Это ж детские страшилки! Кто поверит, что она существует?
Осори хохотнула и снова приложилась к кружке.
- А ты, с  какой целью интересуешься?
- Думала, что мы можем быть знакомы, - кивнула девушка, - меня тоже разыскивают. Двенадцатый год уже.
Врать Белая умела, и, кому бы она ни врала, ей верили все без исключения. И вот теперь, парень сидел и внимательно слушал ее, даже не подозревая, что сидит рядом с инквизитором.
- А как так получилось, что тебя поймали, хм, инквизиторы? - Светлячок снова захохотала.

0

18

- Инквизиция? Ты серьезно? Это ж детские страшилки! Кто поверит, что она существует?-с хохотом сказала девушка и допила кружку крепкого напитка.
-Ну верить тебе или не верить в это, это уже тебе решать.-сказал парень, откинувшись на спинку кресла и допивая свою кружку, однако следующие слова девушки, на его вопрос про его заинтересованность, заставили парня задуматься:- Думала, что мы можем быть знакомы, меня тоже разыскивают. Двенадцатый год уже.
-Если тебя столько ищут, то ты по любому должна знать существует она или нет. Да и раны на твоем теле должны говорить о частых боях.-улыбаясь, сказал парень и добавил:-Что-то ты темнишь..
Парень пил из кружки уже не известно, какой по счету и смотрел в глаза девушки, пытаясь понять чего она не договаривает.
- А как так получилось, что тебя поймали, хм, инквизиторы?-вдруг спросила его девушка.
- Ну это долгая и не очень мне кажется интересная история.-сказал парень, нехотя он хотел говорить про это, там была его слабость, на которой сыграли, а выдавать их, он не очень хотел.

0

19

- Я люблю охоту, - Белая посмотрела на свои руки украшенные многочисленными шрамами, - ты даже не представляешь, сколько тварей я отправила на тот свет.
Выпитое давало понемногу о себе знать. Хмель ударил в голову, в глазах слегка начало плыть, но, не смотря на это, Осори контролировала себя.
- Ну, это долгая и не очень мне кажется интересная история, - нехотя сказал он.
- За мной гонялись, безусловно, но все кого я ловила, были либо наемные убийцы, либо простые стражники, - Осори закивала, - Все же, мне интересно, как тебе удалось перехитрить инквизиторов?
Равномерный гул в зале оборвался, большинство присутствующих посмотрели на вошедшего мужчину. Он подошел к барной стойке и сильно ударив по краю, рыкнул на щуплого официанта за стойкой. Ни Осори, ни Леон не обратили на него ни малейшего внимания. Белая жестом подозвала официантку, заказала несколько блюд с выпивкой и снова посмотрела на парня.
- Времени у нас полно, мы никуда не торопимся.

0

20

Не знал Леон, в чем дело? Хоть он и шадос, но алкоголь действовал на него не так как раньше. Он чувствовал некое опьянение, но был все также бодр и легко себя сдерживал и контролировал.
- За мной гонялись, безусловно, но все кого я ловила, были либо наемные убийцы, либо простые стражники. Все же, мне интересно, как тебе удалось перехитрить инквизиторов?-сказал девушка.
-Ну вообще-то они меня схватили и отвели в тюрьму. Утром меня должны были меня убить, но меня выпустили из камеры некие люди, лица которых я не видел. И я просто кровавой тропой  и горой трупов убежал из тюрьмы. Думаю теперь там охрану усилили, дай боже как.-улыбаясь, сказал парень.
Краем глаза он заметил мужчину и даже не обратил внимание на то, как он себя ведет. Конечно, всякое бывает в его жизни, он и сам иногда себя так вел когда уж совсем хреново было. Но если начнет буянить придется его удалить из заведения или даже скушать душу. Когда девушка заказала еду Леон одобрил её выбор и пока им её готовили и несли она сказала.:- Времени у нас полно, мы никуда не торопимся.
-Да ты права, можно будет и байки  рассказать и поближе познакомится.-улыбаясь, сказал Леон, не отпуская из рук кружку и немного расслабившись.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Погоня или ловушка...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно