За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 281 страница 300 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

281

[ Озеро у подножия гор ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
10 число месяца Звездного Инея. День.

Что же, они наконец пришли. К сожалению, всё с чем их встретили у ворот, это лишь поярче зажженные факелы и дружеское помахивание руками дозорных. Правда, и они сами пришли без поднятых знамен, блеска златых лат и вереницы караванов рабов и трофеев. Фаерх фыркнул, вспоминая как когда-то лично Отец рассказывал им истории былых веков, когда именно так, рабами да богатствами, приезжали с войны короли прошлого. Алый мотнул головой, отгоняя сожаления о том, что он уже давно не в том возрасте, когда можно сесть поближе к теплу и слушать Отца. Теперь у него на носу висела собственная война, конец которой был известен только богам или глядишь они тоже будут удивлены её исходом. И уже только тень надвигающегося успела оставить отметины. Фаерх так и продолжал поглаживать следы на своей шкуре, оставленные от топоров и копий людей. Благодаря дару Создателя и умениям леди Сильвер и гоблинов, раны уже не приносили столько неудобств, как раньше, но продолжали жутко чесаться.
В общем встреча была весьма скромной. Когда ворота открылись, чтобы впустить всю толпу замерзших воинов, встречали их только женщины гоблинов. Видать весть ещё не успела обойти всех, ибо Фаерх надеялся что встречать его будут все главы Вече, брат и сестры. Ну а пока были слышны только радостные возгласы добравшихся и причитания зеленокожих баб. К счастью, из гоблинов их поселения никто не погиб, лишь получили царапины, потому обошлось без слез скорби. Волчья братия не имела в коммуне своих женщин, потому по их потерям плакать было некому, а крысы оставались крысами. Алый лично разнимал потасовку, возникшею два дня назад среди грызунов. Лысохвостые на ножах выясняли, кто передаст "вдове", что её самец нарвался башкой на топор и теперь самка принадлежит "вестнику".  У крыс это было в ходе вещей, потому ящер и не удивился, не увидев не одной самки грызунов в "толпе" встречающих. Всё равно без "мужей" они не остались.
-Да-да, дорогие дамы, ваши мужья живы и здоровы. Я же обещал привести ваших остолопов живыми. А теперь будьте добры, приготовьте всё, чтобы они были рады, что вернулись. Да-да, вы правильно меня поняли, дорогая апа Айдай, пожрать и баню.- закончил своё обращение алый к взволнованным гоблинским женщинам и благодарно кивнул старухе Айдай, которая верно поняла его слова и уже наводила порядок среди самок, заставляя тех бегом заняться подготовкой для грязных, холодных и голодных мужчин. Фаерх же продолжил раздавать команды, стараясь привести быстро расползающеюся толпу бойцов снова в порядок, ибо надо было ещё разобраться с некоторыми делами.
-Си, мать твою, не спи! Гони телеги с добычей к складу. Пусть поставят их поближе к дверям, чтобы потом можно было быстро вытащить. И проследи, чтобы эти гаденыши не сунули нос в добычу. Всё, что утечет в их жадные лапы, я вычту из твоей части. Тасаракш, тащи этих троих обмороженных к знахарке. Пусть только попробует не поставить их на ноги, иначе я уж найду ту, кто сможет её заменить. Так, а вы стоять! Да, вы. Снимайте с телеги цепи и тащите нашего "дорогого" Чернокрылого в зиндан. Бросьте это животное туда, где ему будет самое место. Милая, проследи чтобы всё было нормально. Спасибо. Так, живее. Что ещё...Ах, ташесс-с-с-с! А, Балтабай, отведи "пленных" к загону. Каких-каких...Скотину отведи к лосятне. Их пока всё равно девать некуда. Тупой гоблин. Ничего, вали уже. Такс-с-с...всё, пока все свободны, жду вас всех в столовой через пару часов. А теперь валите и не мазольте мне глаза.- распорядился ящер и вздохнул свободно. Сейчас у него было немного время, чтобы сходить к себе в дом и хоть немного отогреться, привести себя в порядок и сочинить стоящий рассказ для Вече. И было уже собираясь отправиться туда, алый вспомнил, что он забыл о двух вещах. Точнее существах. Провидица и Воитель. С первой он хотел свериться насчет некоторых вопросов, которые пришли ему в голову во время длительных переходов. Но это можно было отложить на потом, потому ящер решил пока позволить волчице спокойно вернуться в свою пещеру под присмотром телохранителей. А вот со вторым было сложнее. Его деть было пока некуда. Отыскав его, кстати, взглядом, Фаерх посмотрел на Фара, раздумывая что бы ему сказать. Но при таком холоде было так лень, что алый взмахнул лапой, мол "да ладно" и развернувшись, потопал к себе домой. Правда по пути поймал своего оруженосца и велел ей, чтобы она проводила его дорогого брата до столовой. Пусть там пока посидит, пока ему место жительства не определено.

+1

282

---> Озеро у подножия гор

10 число месяца Звездного Инея, 1645 год
День

В горном, пропитанным морозом и крысами, воздухе потянуло запахом огня, тепла и еды. Вот и все. Они наконец вернулись в поселение Стаи.
Сирокко под волчицей шел неровно — этот поход вымотал лошадку не смотря на ее выносливость. Еще подкова на левом переднем копыте разболталась, а грива и шкура жеребца почти не искрились из-за грязи и пота. Беднягу пришлось загонять из-за одной красной ящерицы (еще один камень в огород его проступков), и из жалости Провидица с телохранителями плелась чуть ли не в хвосте всей процессии. Так что когда пред ними распахнули ворота — нужно было добраться до них.
Телохранители уже не вели себя нарочито бодро, крысы так вообще спали в телеге, а Галдан лишь подремывал, отдав поводья Кайхе. Но стоило воротам распахнуться — как лошадка прибавила ходу, но опять замедлилась — из-за жеребца Провидицы.
Когда же створки ворот остались за спиной, а пред глазами вновь стоял привычный пейзаж из неаккуратных домиков, девушка не спешила спешиваться, к расстроенным мордам телохранителей. Рейра направила жеребца в сторону пещеры, там внизу как раз был загончик для Сирокко, где его омоют, подкуют и накормят — лошадка заслужила отдых. Впрочем, не смотря на усталость, вива позволила себе шалость и нарочно направила жеребца мимо Фарха, хоть этого ящера даже чувствовать среди запахов было противно. Жеребец, словно читая мысли хозяйки, дернул посеревшим от грязи хвостом, намереваясь «нечаянно» задеть драконида хотя бы за плечо или крыло. Не испугавшись повернуть голову после их шалости, Рей тихо фыркнула и пустила жеребца рысцой до навеса.
Слезать с лошади было, мягко говоря, неприятно. Сначала волчица чуть не свалилась, как только опустила ногу со стремени, а потом и еле устояла — так было не привычно быть на своих двоих. А еще жутко болел хвост, да и остальное тело было не в лучшем состоянии. Оставив Сира на попечение гоблинам, Рей присвистнула, выманивая нехотя перевалившегося через край телеги Рунольва, и направилась к своей пещере. И мысли о теплой, нет, горячей ванне (придется воспользоваться той деревянной ванной — для кипячение большого количеств воды пришлось бы помучить и так уже истощившиеся силы) лишь подстегивали вивариинку и она прибавляла ходу. То, что девушка не собирается подчиняться и приходить в столовую даже к вечеру, было и так ясно.

---> Пещера Провидицы

Отредактировано Рeйра (2013-05-14 22:03:27)

0

283

---> Озеро у подножия гор
10 число месяца Звездного Инея, 1645 год
День

Долгие поездки уматывают любого, Сила же уматывает даже поход за хворостом для поддержания огня, не то, что поездка домой с боевого задания. Тело ломит, в голове странствуют мысли о недавнем сне, крылья привязаны к телу намертво. Усталость. Взгляд драка упирается в противоположную стенку телеги, где расположился его молот. Как-то в начале сего путешествия он уже пропадал из виду, теперь он здесь прямо перед носом, всего в полуметре. Телега движется довольно быстро, задорно скрипя. Звуков снаружи не слышно, слышен лишь звон в ушах.
Забавно. Последствие головной боли – звон в ушах. Интересно, что происходит снаружи? И как я вновь оказался в телеге? Возможно, потерял сознание. Хорошо хоть снаружи меня не оставили, погибать в лесу…
Повозка была крытой каким-то крепким материалом, так что создавалась абсолютная темнота. Только лишь маленькая дырочка тускло освещала награбленное, что перевозилось вместе с драком. Среди награбленного было много драгоценностей, в основном это было столовое серебро, подковы и роскошные меха. Си был завёрнут в тулуп неопределенного размера.
Как давно мы выехали? Сколько ещё предстоит ехать? Как узнать…
Раздумья были прерваны внезапной остановкой. Сил настороженно прислушался, откинув край покрывала с воза. Остановка была последней. Коммуна. На душе драка стала легче. Его маленькую радость по приезде домой разорвал в клочья воодушевляющий на действия крик Фаерха, который требовал ото всех послушания.
Ох, чёрт. Я не хочу делиться своей частью со всякими. Нужно взяться себя в руки.
Драк вскочил с места, быстро натянул на себя тулуп, стянув его куском толстой верёвки, скинул до конца покрывало и спрыгнул с воза. Отряхнув свои плечи и смачно зевнув, Сэлтар подозвал своих рабочих драков.
Вы слышали указания Фаерха? Немедленно начинайте разгрузку телег. Убедившись, что разгрузка началась, драк устремился к следующей телеге. Рывком открыл её и подозвал следующих рабочих. Таким образом разобрался и с дальнейшими повозками.
Силентра встал чуть дальше, чтобы в его обзор попали все телеги. Драки быстро бегали, отталкивая крыс. Си опустил свои руки в карманы. Его лицо вдруг скривилось, изобразив удивление. В кармане, где расположилась правая рука, он обнаружил потёртый медальон в виде звезды, покрытый самоцветами. Не думаю, что мне стоит рассказывать об этом алому. Он, наверняка, не считал каждую мелочь. Да и такая вещь могла запросто выпасть из телеги по пути. Драк бегло пробежал своим взглядом по всем присутствующим, чтобы убедиться в своей незаметности, и положил свою правую руку обратно в карман, крепко сжав медальон в руке. Ох, надеюсь, такой подарок понравится той милой самке, что я повстречал не так давно… Зарра, сможешь ли ты полюбить меня, не смотря на то, что я бросил тебя в прошлый раз одну? Драк грустно вздохнул и разжал кулак с «подарком».

+1

284

10 число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.

Начало.

Утром, когда Лея проснулась она решила закончить со своим маленьким домиком, что ей выдали. Хотя домик и был не большим, но вполне уютным и вместительным. Там помещалось все, что только нужно было девушке. Кровать, стол со стулом, полки с разными книжками и ингредиентами для алхимии. Не такой дом, что был у неё в городе, но жить и работать вполне можно. Члены стаи помогли ей все вещи занести в дом, также помогли, и расставить, как она хотела. За два дня, что она тут провела она не видела Фаерха, что пригласил её в стаю. Она думала, что он куда-то ушел, хотя сейчас её голова была забита совсем другим. Она думала о своем очень хорошем друге, даже можно было назвать его её отцом и спасителем, ведь он оживил её и сделал гомункулом. Только вот она и сама не знала, можно ли было считать это... своим спасением. Приведя себя в порядок и надев свою одежду, она убралась в доме, тем самым  завершив свое заселение. Осмотрев дом она улыбнулась и была довольна проделанной работой. Приближался день, Лея вышла из домика и решила отправиться в столовую, чтобы чего нибуть поесть. Она не ела с самого утра и была довольно голодной. Идя вдоль домов и землянок она искала столовую. Куда идти она толком не знала, так как территорию еще не освоила и не изучила. Через некоторое время она все-таки вышла, но не к столовой, а к воротам. Издалека было видно, что сюда прибыл большой караван, но на самом деле был отряд из драконидов и представителей других рас. Но никого похожего на людей не было. Лея даже немного загрустила, она не хотела быть тут одной в таком облике. Но мельком глаз заметила вивариинку вдалеке и, улыбнувшись,  подумала:«-Надо будет зайти как нибуть к ней и познакомиться.» Собравшись с мыслями, она приближалась к воротам и вышла прямо к отряду, что недавно пришёл.

Отредактировано Леерена Де Лир (2013-05-29 12:54:29)

0

285

Оглядевшись ещё раз, алый довольно кивнул головой и направился в сторону своего дома, по пути успев пнуть черношкурого Рекса, которого тащили сразу десяток крыс. Ухмыльнувшись озлобленному собрату, драконид фыркнул и продолжил путь, как вдруг перед его глазами появилась неясная личность. Рука ящера опустилась сразу на топор, но затем приглядевшись, Фаерх наконец вспомнил, кто эта теплокровная. Женщина-гомункул, которую он уговорили помогать Стаи. Идея эта конечно принадлежала не ему, а ещё Герцогине, но уговаривал именно Фаерх. Но вот только вот не понимал он, какого исчадия женщина делала здесь. Ведь она жила в городе и в коммуне её никто не ждал. Фыркнув снова, алый пошел на сближение с самкой, перед этим убрав руку от топора, дабы не пугать "гостью".
-Леди Лиерена, во имя мошонки Тейара, какого...что вы здесь делаете? В смысле, я всегда рад видеть ваше милое и очаровательное личико, но почему вы здесь? Я думал, вам вполне комфортно находиться в городе, без тех ужасов, которые окружают мою братию в этом хладном запустении.- особо витиевато выразился Фаерх, подходя ближе к Леерене. Не то чтобы он был не рад видеть гомункула, но для начала в коммуне уже были два человеческих лица, за которыми нужно было следить в оба глаза. Очень не хотелось, чтобы их стало три. Ведь как уже было сказано, коммуна была отнюдь не спокойным местом и назначать охрану за каждой городской женщиной - было расточительство. Потому ящер очень надеялся услышать от гомункула, что она сюда только ввиду важных обстоятельств и скоро собирается выезжать домой. И его надеждам на отъезд самки не мешали даже мысли о том, что у теплокровной была весьма привлекательная задница.

0

286

Немного постояв и осмотрев издали отряд, она увидела алого драконида, своего старого знакомого, что уговаривал её помогать стае в делах, которые они творили в городе. Подходя к ней он сказал:
-Леди Лиерена, во имя мошонки Тейара, какого...что вы здесь делаете? В смысле, я всегда рад видеть ваше милое и очаровательное личико, но почему вы здесь? Я думал, вам вполне комфортно находиться в городе, без тех ужасов, которые окружают мою братию в этом хладном запустении.
Леерена поклонилась, поприветствовав Фаерха и посмотрев на него ответила:
-Прошу простить меня за визит. Я думала вас предупредили. Я прислала письмо с просьбой укрыться у вас на пару недель. Потом за мной пришли две персоны из стаи и сказали, чтобы я собирала вещи и уходила с ними. Просто в городе начали поднимать шумиху по по поводу того что я не человек, веду незаконную деятельность и поэтому я решила укрыться у вас. Не беспокойтесь я тут задержусь всего на пару недель, обузой не буду и готова помочь, чем смогу. На всякий случай в городе остался мой друг и если все решится раньше, то я сразу вернусь в город.
Лея была честна, ведь так и было на самом деле. Кто-то пустил слух в её родном городе и её начали подозревать в незаконной деятельности. Следовательно, Лею могли допрашивать и осматривать, уж тогда точно можно было понять кто она на самом деле лишь осмотрев её шею. Да и если подумать то она не знала о место положении стаи и попасть сюда сама не могла, её точно сюда привели. Ну и она думала, что Фаерх в курсе, по сути как она думала только он может отправить за ней и подобной власти тут никто, по мнению Леи не имел.

0

287

----> Озеро у подножия гор

10 число месяца Звездного Инея 1645 года, день

Сначала Пепел был спокоен, но чем ближе они приближались к коммуне, тем сильнее он волновался. Именно волновался. Он ожидал прилива радости, но никак не волнения. И самое главное, он не понимал, почему испытывал именно это чувство. Впрочем, разбираться в этом ему тоже не очень хотелось.
Когда впереди показались врата, драконид замедлил шаг, из-за чего в него чуть не врезалась шедшая позади крыса. Его захлестнули воспоминания о былом, отчего уголок пасти нервно дернулся. Пожалуй, он все же был рад. А еще испытывал грусть и еще одно неприятное чувство, которое пока никак не мог распознать. Шаг и Фар оказался дома. И это был не один из снов о возвращении в Стаю, которых он повидал уже немало за время своего продолжительного отсутствия. Все было по-настоящему, но как-то неправильно. Возможно, из-за Герцогини. Или, быть может, из-за чего-то еще.
Встречали их без особого энтузиазма, но серому этого и не было нужно. Настроения на празднование у него все равно не было. Хотелось просто поесть в одиночестве и согреться. Пока Фаерх давал распоряжения, Пепел топтался где-то в стороне, совсем не собираясь заниматься делами. Он ходил взад-вперед, разминая затекшие лапы и крылья, а еще хмурился и что-то бубнил себе под нос. Проводив взглядом Рекса, которого уже волокли по земле, он посмотрел на удаляющегося к себе предводителя. Серый даже слегка удивился, что тот не подошел к нему с какими-нибудь указаниями.
- Следуйте за мной, - внезапно раздался голос где-то позади огненного драка.
"Не забыл все же", - Фар хмыкнул, повернувшись на голос, а затем пошел за оруженосцем Фаерха в столовую, где та попросила его пока "побыть". По дороге до места он ловил на себе взгляды, но полностью их игнорировал - придется всем привыкать к его компании. Добравшись вскоре до столовой, Пепел плюхнулся на свободное место и опять провалился в свои мысли.

0

288

Выгрузка награбленного добра близилась к своему концу. Крысолюды безрезультатно прыгали к опустошенным обозам в надежде найти что-нибудь, что могло быть пропущено. Наивные создания. Золотистому было поручено важное задание. Он просто не мог пустить всё на самотёк, даже когда думал о своём. Не смотря на все свои внутренние переживания по поводу медальона, Зарры, сна, что приснился не так давно, драк контролировал ситуацию. После «очистки» каждой телеги, он самолично проверял каждую из них на предмет роскоши.
Силентра краем глаза обнаружил нового гуманоида в поле зрения, но не стал рассматривать девушку, чтобы не привлекать к себе особого внимания. Что здесь делает эта теплокровная? В нашем полку прибыло? Отвлёкся на свои размышления драк, пропуская на повозку вперёд себя очередную крысу. Надеюсь, что Фаерх знает, что делает. Не хотелось бы потом получить нож в спину от человека… Мысли были прерваны из-за грохота и тихого визга на обозе. Да что за чёрт здесь происходит?! Драк поднял свой взгляд на повозку и увидел как крысы собирают остатки серебра, заворачивая их в тугие тряпки, и быстро спрыгивают на землю.
-Как вы это допустили, кретины?! Гневно обратился Си к своим подчиненным, отвесив оплеуху первому попавшемуся. я же просил, чтобы никого не подпускали к телегам, пока я здесь всё не проверю, идиоты! Золотистый уловил виноватые лица молодых драков направленные в пол, что привело его в большую ярость. И?! Чего вы тут стоите как вкопанные?! Кто, по-вашему, должен воришек ловить? Я?! Сэлтар стал распиновать рабочих по сторонам, заставляя их тем самым двинуться вдогонку за крысами.
Два раза по пять минут спустя всё добро было возвращено на «родину» и выгрузка была окончена. Си гордо поднял голову, скрестив руки за спиной, и обратился к своим подопечным, которые, как и прежде, «пилили» полы своими глазками. На лице его возникла мягкая натянутая улыбка, и он развёл руками в стороны.
-Ну-с, могу вас похвалить, мои дорогие. Всё прошло достаточно быстро и почти без прецедентов. Мы хорошо поработали. «Мы» часто заявлял Си. Никакого «Мы» никогда не было. Почти всегда всю работу на стройке исполняли молодые дракониды в то время как их «любимый» либо отдыхал в сторонке, либо расхаживал с важным видом, раздавая очевидные указания, которые, чаще всего, даже не исполнялись. Однако, сейчас драки верили в это самое «Мы». Вольно. Разойтись. Скомандовал Золотистый, вновь скрещивая руки за спиной.
Теперь главное, чтобы Алый ни к чему не придрался.
Алый всё ещё общался с теплокровной. Прораб направился к своему предводителю, дабы отрапортовать проделанную работу. Отсалютовав, драк вклинился в беседу:
-Содержимое повозок было выгружено, ничего подозрительного обнаружено не было, прецедентов… Си захотел перевести взгляд на второго беседующего и на несколько мгновений застыл. На его лице возникла дурацкая улыбка, и он «сверлил» своим взглядом теплокровную. Издалека она не особо привлекала его внимание, но теперь находясь всего в метре от девушки, его манило к самке.

0

289

Внимательно выслушав женщину, драконид почесал затылок, раздумывая над словами теплой. Фыркнул. Видать теплокровная попросила его помощи в тот день, когда он был в походе. Ну а на её просьбу ответил Т'яр. Потому что в коммуне не было существа, которому было бы настолько наплевать, что в коммуне появилась бы слабая человеческая женщина. Да, полезная, но слишком слабая и слишком человечная. И вот на это брату точно было плевать. Единственно было странно, так это ожидать от него такой скорости реакции. Алый поставил себе заметку, расспросить брата за кой он это сделал.
-Не стоит извиняться. Просто ваш приезд застал меня врасплох. Не ожидал. Что же, раз вы сюда добрались, то оставайтесь. За пару недель с вами, думаю, ничего не случится. Главное одна просьба - постарайтесь не выходить из-за стен и попадаться на глаза гарпиям.- попросил Фаерх, как тут появился рядом золотой собрат. Фыркнув на его резкое появление, алый выслушал доклад. Точнее только начал слушать, как тот заткнулся и стал глазами пожирать стоящею рядом теплокровную. Понимая, что сейчас пауза растянется до бесконечности, алый хлопнул золотистого по плечу, заставляя того дрогнуть под ударом и так сказать "не дать договорить".
-Я рад, что ты быстро разобрался с этим брат, так что переведи дух. Кстати, пока сопишь, глянь кто у нас есть. Это Леди Лиереена - один из редких друзей нашего братства. Леди Леерена - это мой собрат Сэлтар, тот кому вы обязаны возможностью жить под отдельной крышей, не деля нё с какими-нибудь крысами.- представил Фаерх этих двоих, после чего дал им немного время на знакомство. Затем фыркнул и глянул на собрата.
-В общем хвалю, а теперь будь добр, проводи нашу гостю до её дома. Незачем ей гулять здесь одной, пока крысолюды празднуют победу. Хорошо? Отлично.И будь добр братец, постарайся не смотреть на её задницу столь широко раскрыв глаза. Я конечно не против, но незачем терять пока такого "друга" из-за того, что ты соображаешь как жеребец-осеменитель. Хорошо?- попросил Фаерх Си, при этом первую просьбу произнося на общем, а вторую, конкретно для ушей собрата, уже говоря на драконидском. Алый был совсем не против, если даже золотой хоть сейчас залезет самке под юбку, но после этого о сотрудничестве с гомункулом не было и речи, а знания той о медицине слишком часто были нужны в этом месте. Потому нужно было сохранять приличия, о чем Фаерх и намекнул братцу.
-Так, Леди Лиерена, отдаю вас в руки моего брата. Он сопроводит вас до куда вам нужно. Сейчас вам лучше иметь при себе охрану, ибо пьяные гоблины и крысы - не самые дружелюбные народцы. А теперь простите, мне нужно откланяться.- быстро попрощался алый и направился в сторону своего дома, оставляя этих двоих наедине.

0

290

-Не стоит извиняться. Просто ваш приезд застал меня врасплох. Не ожидал. Что же, раз вы сюда добрались, то оставайтесь. За пару недель с вами, думаю, ничего не случится. Главное одна просьба - постарайтесь не выходить из-за стен и попадаться на глаза гарпиям.-ответил Фаерх на её слова, и от них Лея немного успокоилась.
Она не хотела причинять лишние проблемы и неприятности ему. Она же не была драконидом и поэтому выделялась, и от этого чувствовала себя неловко. Краем глаз она заметила другого драконида и повернулась к нему, когда тот подошел, обратившись к Фаерху:
-Содержимое повозок было выгружено, ничего подозрительного обнаружено не было, прецедентов…
После таких слов он уставился на Лею со странной улыбкой. Девушка уже ощущала такой взгляд на себе. Так на неё смотрели многие, особенно когда хотели с ней переспать. Одним словом она чувствовала, что он разглядывал и в буквальном смысле раздевает её. Лея от такого взгляда быстро смутилась, немного покраснела. Однако после не долгого молчания алый ударил драка по плечу и наконец-то представил их друг другу:
-Это Леди Лиереена - один из редких друзей нашего братства. Леди Леерена - это мой собрат Сэлтар, тот, кому вы обязаны возможностью жить под отдельной крышей, не деля нё с какими-нибудь крысами.
После представления Лея кивнула в знак приветствия. Дружба с драконидом благодаря которому у неё есть крыша над головой могла принести пользу. И поэтому она захотела завязать с ним хорошие отношения и  дружбу, чтобы потом если надо будет воспользоваться его помощью. Но после слов Фаерх о том, что он оставляет их двоих и уходит по своим делам ввели Лею в некоторый ступор. Она не знала, что ей делать, и она осталась одна на один с драком, который пристально на неё смотрел. Но выдержав небольшую паузу, Лея вновь посмотрела на Сэлтара и обратилась к нему:
-Я направлялась в столовую и не знаю где она. Вы покажите мне дорогу? Я очень голодна и хотела бы взять чего нибуть поесть, после чего вернуться в свой домик.

0

291

То самое, что манило драка к самкам, был его голод по... "уточнений не требуется". Его ступор мог бы продолжать ещё довольно долго, ведь мысленно он уже успел раздеть теплокровную, представить весь акт насилия и определить наилучшие позы. Си наклонил голову на бок, как вдруг почувствовал хлопок по плечу от Алого брата, желающего прервать размышления Золотистого. На что Сэлтар хотел изначально огрызнуться, но быстро раскинув приоритеты в своей голове, стал демонстративно потирать свои глаза, будто в них попала пыль. Мне нужно собраться с мыслями. Наверное, не очень адекватно вот так выражать свои эмоции. Ох, надеюсь, я не создал о себе плохого впечатления. Золотистый "покраснел", опустив на несколько мгновений свой взгляд в пол, как это часто делали Нанхе и Тасаракш после наказания за их маленькие шалости. Скоро его взгляд вновь оказался на теплокровной, но теперь менее пристальный.
Алый брат представил обоих друг другу и сделал небольшую паузу, вероятно желая услышать что-то от только что познакомившихся. Си сглотнул слюну, накопившуюся в глотке и медленно выдохнул. Мне очень приятно познакомиться с таким важным гостей и другом нашей коммуны. На лице драка вновь появилась улыбка, правда теперь она была более натянутая и даже виноватая в некотором роде. На самом деле не одному мне обязаны. У меня есть способные помощники. Госпожа кивнул в знак приветсвия, что незамедлительно сделал и сам Золотистый, дабы не показаться грубым.
Пауза снялась и Фаерх продолжил. Было бы за что меня хвалить. Пару предметов мы всё равно утеряли. Далее шёл текст на наречии драконидов. Сказать честно, Си не особо слушал, что говорит старший братец. После мысли об утраченных предметах, рука драка вновь находилась в кармане тулупа, где лежал медальон. Интересно, мы встретим её по дороге к дому этого гомункула? И что я скажу ей, если встречу? Всё это время драк пристально смотрел на рот Алого, и когда губы того стали неподвижны, Си вновь перевёл взгляд на девушку. Его внимание вновь было сосредоточено на разговоре, а Фаерх уже зашагал прочь.
В столовую? Я же вроде должен был проводить вас до домика сразу? Подумал Си, немного возмутившись. Он ведь не личный охранник, а строитель. Но возмущение быстро прошло, и на лице драка вновь засияла улыбка. Конечно, это мой долг. Помогать столь прекрасным самкам есть завет каждого уважающего себя самца. Си развернулся и поднял свою руку вверх. За мной, леди Леерена. И постарайтесь не отставать. Крысы и гоблины очень "любят" миленьких. Шаг драконида был широким, поэтому дойти быстро до столовой не составило большого труда. Шёл драконид, не оборачиваясь, сейчас он хотел немного забыть об аппетитных формах своей спутницы.

0

292

Как обычно, день не задался с самого утра. Во первых ее разбудили от чего-то пьяные с утра (а то еще и с вечера) крысы, перепутавшие ее дом с каким-то иным помещением.  Три-четыре визжащих факела, распространяя стойкий запах перегара, быстро исчезли из поля зрения драконидицы, но сон был безвозвратно нарушен.  Во вторых из за того что алая не выспалась, репетиция нового танца провалилась с самого начала. Сначала сломался деревянный меч, а когда Зарра заменила обе деревяшки на стальные мечи, пусть и не заточенные, то тут же умудрилась поранить хвост, крайне неудачно уронив один из них. Вдобавок ко всем ее бедам гоблинши сегодня не приготовили ей компот, хотя и обещали.  В самый разгар перепалки со стряпухами которые аргументировали отсутствие вожделенного напитка тем, что из за оной самки они ни чего отдельного готовить не могут, в столовую влетел крысенок и радостно сообщил о возвращении драконидов из похода. Тема компота отпала сама собой. Не сегодня так завтра будет пир в честь этого славного события, а у Зарры ни костюм не готов,  ни танец не отрепетирован, да еще и хвост в бинтах.  Не громко (но так что бы всем было слышно) бормоча ругательства в адрес "зеленых обезьян с поварешками", алая вылетела из столовой со скоростью арбалетного болта и… Тут же влетела в кого-то крупного и знакомо пахнущего.
-Сэлтар?!- выпучила змеинные глазки танцовщица, расплываясь в радостной улыбке и пряча забинтованный хвост под плащом.-  Здрааавствуй, я так ра…
Зарра поперхнулась словами, заметив незнакомую женщину. И без того уже не малых размеров глаза самки выпучились еще больше, грозя вообще выпасть из глазниц. Привычный гомон коммуны разорвал злобный рык алой.
-Ах, ты кобелюга! Мало того… а тут ты еще с этой теплокровной закуской к пиву! –напустилась Зарра на золотистого.-Да ты глянь на нее. Глянь! Тощая, мелкая, хрупкая. Ты че с ней делать собрался вообще?! И где ты ее раздобыл и для чего?!!

+3

293

Опережая свою спутницу шагов на пять, Си оказался у дверей в столовую быстрее и, желая показать всю свою галантность и воспитанность, ринулся к ручке, дабы распухнуть дверь перед самкой. Однако, кто-то вылетел на встречу. Получив внезапный толчок в грудь, Сил немного пошатнулся. Кто, Тейар его побери, так несётся?! Опустив свой любопытный взор вниз, драк встречается взглядами со своим предметом воздыхания, которая сначала выражает некоторую радость, показывая улыбку, а потом приходит в бешенство. Ох, что же на неё нашло?
Драконид и сам не знал на что ему сдалась тощая, мелкая, хрупкая телокровная. Си пожал плечами в знак своего непонимания. Он знал, что не смотря на всю агрессию сейчас, алая довольно добрая и милая, а значит скоро это должно закончится. Каждое её выкрикнутое слово доносилось до него, как мелодия. Даже когда злиться, она не прекращает быть прекрасной.
Сэлтар почти игнорировал весь текст, произнесенной драконидкой и радостно произнёс:
Я тоже очень рад тебя видеть. Знаешь, я скучал по тебе. Продолжая улыбаться, но теперь прикрыв глаза от удовлетворенности, Сил сунул руку в карман, дабы найти подарок для Зарры. Чтобы как-то остановить драконидку, золотистый преподнёс к её рту свой указательный палец. Подожди минутку. У меня есть что-то для тебя. И достал из кармана медальон в виде звезды с самоцветами, передал его самке. Вот. Я думаю, это может как-то загладить мою вину.

0

294

Как только Лея и Сэлатр подошли к столовой, как оттуда вылетела красная как помидор драконидка и врезалась в драконида. С радостью на лице она посмотрела на него и потом, не договорив перевела взгляд на Лею. Как только она увидела её, то улыбка пропала с лица драконидки и она напала на Сэлатра с громкими криками:
-Ах, ты кобелюга! Мало того… а тут ты еще с этой теплокровной закуской к пиву! Да ты глянь на нее. Глянь! Тощая, мелкая, хрупкая. Ты че с ней делать собрался вообще?! И где ты ее раздобыл и для чего?!!
Слова драконидки очень не понравились Лее, в которых она охарактеризовала её. Но она решила не отвечать на них и лишь про себя подумала:-Можно подумать, что ты стройная. Вон еле вышла из столовой. Ну конечно с такими-то габаритами. Может ты, и живешь там? Если да, то тогда мне все с тобой ясно.. Мешать встрече влюбленных она не хотела, да и встревать в их перепалку тоже. Дракониды её никак и никогда не привлекали, да и сюда она пришла только из личной необходимости. Если бы у неё в городе проблем не было, то и тут бы её вообще не видели. Исходя из этого первые впечатления о коммуне у неё складывались малоприятные. Зайдя внутрь, она осмотрелась. Потом увидела довольно знакомую гоблиншу. Лея видела её пару раз, когда помогала проникнуть стае в город. Там и подружились немного. Немного пообщавшись, она взяла немного хлеба и сыра, после чего поблагодарила гоблиншу за хоть такое угощение.
Тем, чем питались дракониды Лея есть не могла. Эта еда девушке не нравилась. Подойдя к выходу и прислушавшись, она услышала, как эти двое продолжали разговаривать между собой и подумала, как улизнуть, чтобы и им не мешать и побыть одной. Подобрав свой плащ и убрав во внутренние карманы еду, Лея аккуратно вышла и, отряхнувшись спокойно пошла к себе в домик.
-Может мне уйти отсюда?- подумала Лея и продолжила свои мысли: -Алый не очень был рад меня видеть. Тут еще набросились. Лучше бы я осталась дома и просто заперла все двери, читала бы свои любимые книжки, практиковалась в магии света и было бы все просто чудесно.

0

295

20 утро Новой Надежды

-Си!!! Где ты, солнышко мое злато… хм… мордое.- вопила Зарра, методично обходя коммуну. Искать самца по запаху было сейчас бессмысленно, всюду сновали крысы, заполняя пространство приторной вонью.
-Ах, вот ты где голубчик!- ее радость от обнаружения драконида могла соперничать только с радостью голодного стервятника при виде полудохлой мышки.- На ка вот!  Теперь твоя очередь сидеть с ними. Осторожней, папочка, они научились цепляться когтями за любые поверхности.  И что бы не как в прошлый раз, в смысле не смей оставлять их с крысами!- лизнув золотистого в чешуйчатую щеку, попутно впихнув ему в лапы большущую плетеную корзину, укрытую мехом. В корзине что-то вякало, рычало и активно скреблось. В частности все эти звуки издавали четыре маленьких драконидика. Две зеленых самочки близняшки, зеленый самчик с сонными глазками, и мелкое исчадие Изнанки- красновато-золотистый непоседливый, самец со шкодной мордой.  В мгновение ока Зарра скрылась за углом дома, желая выкроить хоть один день для отдыха себе любимой. С тех пор как танцовщица забеременела от золотистого, она почти забросила танцы, стараясь сберечь детей, и теперь ей конечно хотелось наверстать упущенное, что было сложно из за нехватки времени. С Си они по прежнему жили раздельно, от части из за нежелания Зарры терять свободу, отчасти из за ее склочного ревнивого характера, а если учесть обилие новых самочек в стае… В общем не все скандалы были беспочвенными.

Отредактировано Зарра (2013-08-11 22:06:59)

0

296

Лавка под драком задрожала, и тот шлёпнулся на пол лицом, от чего тут же проснулся и тихо застонал от боли. Твою жеж мать! Быстро перебирая в своей голове все возможные вариации матерных слов, Си встал на ноги, чуть пошатываясь, ещё до конца не отойдя от сна. Что снилось, Сэлтар не помнил, ровно как и своё чудесное возникновение тут, на лавке, в столовой. Однако, данная ситуация не стала слишком загадочной для драконида. После того, как его накачали чем-то перед войной, он перестал удивляться таким мелочам как обрывкам в памяти. Размяв свою затёкшую шею, драк сладко зевнул, вытянувшись во весь свой рост. Почувствовав что-то не ладное, обнаружил пропажу своей набедренной повязки. Мда. Наверное, я вчера хорошо отдохнул. Поймав взгляд ошалевших глазок гоблинши-поварихи, драк помахал ей рукой и улыбнулся. Чувство стыда? Нет, не слышал.
-Слушайте, не пугайтесь. Мне нужна какая-нибудь тряпка, чтобы спрятать свои гениталии. Вы мне не поможете? Драк снова зевнул, а гоблинша, которая успела уже изрядно покраснеть, кивнула и бросила кусок материи Золотистому. Доброта жителей коммуны совсем не знает границ. Неизвестно был ли этот кусок старой тряпки действительно набедренной повязкой драка, однако, выбора особого нет. Ходить голым в такой мороз. Оставалось дело за малым найти тот тёплый кушак. К счастью, шкура, которую ночью драк, видимо, сбросил на пол, являла собой потерянную вещь.
Вот так. Кушак был закреплён, а значит, можно было выдвигаться. Но не тут то было, ведь в помещение влетела любимая самка, которая почти сбила его с ног.
-Я тоже рад тебя видеть, моя прелесть. Радость драка прошла также молниеносно, как и наступила, когда в его лапах оказалась большая корзина. Потомство – дело ответственное. А ответственности строителю явно не хватало. Каждый раз, с наступлением его очереди, дети то попадали в руки к крысолюдам, то оказывались голодны или даже на волоске от гибели. Естественно, о большинстве случаев своего легкомыслии и раздолбайства драк своего ненаглядной не рассказывал. А то мало ли что на неё может найти. Правда, обо многом она всё равно рано или поздно узнавала, так что особо скрываться было бессмысленно.
Сейчас детки стали немного больше, а значит теперь им требовалось ещё больше внимания. В тот момент, когда драк отошёл от долгожданной встречи со своей самкой и осознал всю тщетность бытия, что настигла его, самка была уже далеко за границами столовой. Счастливый отец… Сэлтар поставил корзину на стол. В корзине всё также что-то вякало и шубуршало. Отодвигать мех драку не очень то хотелось, потому он просто смотрел на корзину, присев перед ней на лавку. И что я буду с ними делать сейчас? Я уже и забыл, что им нужно... Заррочка, ты опять это сделала.
Времени на кусание логтей детки не оставили и стали совершать свои попытки побега из плетенной тюрьмы.

0

297

Утро. 20 число Новой Надежды. 1647 год.

Подсушив чешую и быстро накинув на себя весь многочисленный обвес из шкур, Фаерх покинул баню, скребя когтями за ложно-ухом и надеясь, что пожрать ныне дают в столовой. Судя по запаху - что очень вкусное. После пробуждения алый был готов съесть хоть целого быка. Так что шаг он прибавил незамедлительно, когда запах еды стал ещё более отчетливо пробиваться через запах крыс, гоблинов и остальных, кто пренебрегал мытьём раз в месяц.
Зайдя в столовую, алый тут же определил место, где лучше всего сесть. То есть, напротив Си и его потомства, которые уже по привычке, не иначе, удирали от бестолкового папаши. Это кстати в коммуне стало уже новыми поводами для шуток над золотисто-зеленым братом. Так что выбор был совсем не случаен. Усевшись на скамью, алый оглядел собрата и поприветствовал того, поднимая руку.
-Доброе утро, братец. Гляжу, дорогая подбросила тебе пару сюрпризов, которые вот-вот выберутся кстати из своей "темницы".- предупредил Фаерх Си, замечая как малышня вылазит из корзинки. Фыркнув, алый с улыбкой протянул руку к корзине и пальцем спихнул красноносого детёныша обратно, после чего вернул своё внимание обратно к взрослому собрату.
-В общем, хотел тебе сказать, что пришло твоё проклятье и спасение в моём лице. Если ты ещё не поел, советую пожувать, потому-что если ты не забыл, у нас сегодня намечены трудовые будни. Так что у тебя есть все оправдания спихнуть мелкоту обратно своей дорогой танцовщице. Ну или отдать на попечение зеленокожим. Если что, я договорюсь, а с тебя тогда потом одна треть трофеев. Договорились?- с дружелюбной улыбкой предложил Фаерх несколько грабительское предложение, которое, впрочем, исполнять не собирался. Просто потому, что Сэлтару и так изрядно доставалось от дорогой подруги и ей же уходила часть трофеев знаменосца Стаи, так что ещё и отнимать ещё одну часть его добычи было совсем уж подло. Однако и не мешало продолжать подтрунивать над Си. Ведь и так было ясно, что он скорее согласиться отдать последнею добычу, чем рискнет сказать своей любезной, что её очередь сидеть с детьми наступила раньше срока. Уж что-что, а алый сам несколько раз испытал на себе гнев Зарры и повторения не хотел.
А пока один ящер говорил с другим, гоблинши уже успели принести еду. Как Фаерх и думал, завтрак был лучше некуда и драк скорее схватился за ложку, ибо опасался захлебнуться слюной. Гоблинши порадовали алого тарелкой супа из рыбы, небольшой плошкой с грибами и большой кружкой с добрым гоблинским пивом. Запах правда был у пива ужасен, но на вкус в общем-то совсем даже ничего. И судя по помятому виду Си, он тоже так думал прошлым вечером.
-Ну так что?- спросил алый у собрата, делая глоток из кружки и сморщивая насколько это возможно, морду. Пиво имело весьма специфичный вкус, так что драк поспешил скорее заесть его супом, пока Си размышлял надо ответом.

0

298

20 число месяца Новой Надежды 1647 года

За прошедший год в жизни Фара изменилось немногое. Он все еще жил в Коммуне. И все еще без Герцогини. Сестра будто бы и вовсе не собиралась ничего предпринимать, что с каждым днем злило серого все больше и больше. Лишь только раз он получил от нее весточку, когда охотился в лесу. Это опять была призрачная копия драконидицы, говорящая таким же призрачным голосом, лишь только отдаленно напоминающим настоящий голос его владелицы. Фигура задала пару вопросов о том, как идут дела, и Пепел уже было обрадовался, что Герцогиня скоро объявится, но он ошибался. На этом все контакты закончились. Сначала драк терпеливо ждал. Ждал день за днем, но с каждым разом его терпение кончалось. И Фар снова злился. Сначала понемногу закипал, а потом взрывался. И это могли отметить, пожалуй, все. Вот только никто не знал в чем же дело, да и Фар не собирался об этом никому рассказывать. Тогда же в нем начала зарождаться ненависть к самке, о чем он никогда не мог бы подумать прежде. Раздражение копилось, собиралось по крупице и в один день превратилось в сформировавшуюся мысль. Пепел откровенно начал ее презирать. За предательство. За то, что послала его сюда и пропала из его жизни. За то, что не пыталась никак с ним вновь связаться. Да за все. Тогда же драк завязал общение с одной из новых самок, что были обнаружены Стаей прошлой зимой – с Шайли. Драконидка оказалась достаточно смелой, чтобы продемонстрировать огненному свою заинтересованность в его персоне, что задело серого. Сначала он ее, само собой, пытался игнорировать. Все-таки он еще надеялся на возвращение сестры и взаимность с ее стороны, но с разрушением каких-либо надежд рушилась и его уверенность в правильности своего поступка. Затем Фар пришел к выводу, что если он подпустит Шайли к себе, то таким образом как бы отомстит Герцогине. Ну а затем все пошло как-то само собой. Встречи стали повторяться все чаще, и Пепел уже принимал их как должное, совсем наплевав на прошлые убеждения. Не то чтобы ему она очень нравилась. Просто с ней было комфортно, да и, глядя на собратьев, не хотелось оставаться белой вороной. Все-таки его поведение начинало вызывать всяческие подозрения, а значит, надо было это исправить. И с этим драконид успешно справился.

Очередное утро началось в компании Шайли. И как бы драконидица не пыталась уговорить Фара поваляться с ней подольше, это ей не удалось. Ничто не могло заставить голодного ящера отказаться от завтрака, а это был как раз такой случай. Поэтому тот вылез из постели и начал собираться.

+1

299

Между прочим, Алый брат обладал великолепным даром: появляться в нужном месте и в нужное время. Его искусство оратора и прирожденного психотерапевта было неповторимым. Каждое слово этой могущественной ящерицы входило в одно ухо Золотистого и выходило из другого с той же лёгкостью, будто информация и вовсе не усваивалась. Впрочем, не будем отрицать данное, ведь оно так и было. Си настолько был поглощён своей проблемой, что вникать в слова брата была той ещё задачкой. Для начала нужно было отбросить чудовищную головную боль в сторону, чтобы хотя бы слышать что-то, кроме «звуков войны», далее необходимо было уловить суть разговора, что, к сожалению, получалось отвратно и все слова были как-то не связаны между собой.
Интересно, он вообще ругает меня или хвалит? А может быть рассказывает одну из своих эпических историй? Сэлтар прищурился, чтобы направить свой взор точно на язык алого. Нет, явно не ругается и не хвалит. Удивительно, но на его супер-истории это тоже не больно похоже. Ладно, пора заканчивать с этим цирком. К тому времени на столе уже давно стояла еда и пиво. Еда сейчас драка не привлекала, а вот пиво было сейчас в самую точку. Быстро оторвав стакан от липкого стола, Си опрокинул его в себя и выдохнул, будто задерживал дыхание вот уже три часа. Лишние звуки в голове стали гораздо тише, а это означало, что пиво действительно лучшее лекарство. Теперь голос Фаерха вновь стал понятным, что позволило драку дослушать хотя бы вторую часть повествования Алого.
Трудовые будни? О чём ты, друг? Мы же только недавно одержали огромную победу. Что с тобой опять не так, а? Чуть не вырвалось из пасти Золотистого, но тот промчал, осознавая свою жалкую сущность. На самом деле идея отдачи маленьких спиногрызов куда подальше была прекрсаной, но ведь танцовщица предупреждала на этот счёт. А возвращать их обратно было куда более опасной затее, даже не смотря на помощь брата. Нет, пожалуй, сегодня работа обождёт. Не хватало мне ещё потерять самку из-за горстки монет. Отставив пустую тару в сторону, Си лишний раз потянулся, зевнул.
В общем, слушай сюда, в последнее время я и так слишком редко вижу своих малышей, а участие в битвах мне и подавно никогда не нравилось. Если ты ещё не забыл, то я всё ещё жду объяснений насчёт того пустынного сражения. Кажется, я не просил тебя ввязывать меня в это дерьмо. И тут Си резко заткнулся. Дерзить своему вождю было неправильно. Немногие вообще позволяли себе подобное. А если вспомнить то, как фаерх умело справляется со своими врагами… Драк сглотнул огромный ком слюны, что подкатил к его горлу, виновато опустил свой взор на тарелку и быстро отхлебнул немного супа. Прекрасный суп, не правда ли, шеф? Попытался перевести тему Си, продолжая внутреннюю борьбу внутри себя. Какого чёрта я творю?! Он же сейчас убьёт меня!

0

300

Фаерх внимательно выслушал ответ Си и не прерывал его до самого конца. Он просто ел, быстро уминая пищу и глядя на морду собрата. О том же, что он внимательно слушает собрата, говорил всё выше поднимающийся гребень на его голове. Крысы обычно в этот момент старались смыться, но Си всё ни как не мог заткнуться. Когда же до него дошло, что он сказал лишние, брат наконец закрыл пасть и уткнулся мордой в суп, гребень на голове алого опустился, пускай и слегка подрагивая. Лишь после этого Фаерх отложил ложку и сделав глоток пива, ответил.
-Для начала, мой дорогой собрат - на этот раз мы идем совсем не на войну, а заниматься кое-чем более полезным. Даже больше - делом, которое позволит прокормить твоих детей. Во-вторых - сегодня вечером ты уже будешь дома и занимайся своими детьми сколько влезет.- продолжил говорить драконид с заметной прохладой в голосе -В-третьих причины нашей прошлой кампании я уже давно объяснил тебе. Ну и в-четвертых, если ты не хочешь подчиняться моим приказам и тебя что-то не устраивает....- оборвал Фаерх предложение и потянулся к своему поясу. Пара секунд и на стол, перед Си лег боевой топор алого. Фаерх недобро оскалился.
-Или ты сейчас берешь топор и вызываешь меня на поединок, или доедаешь свой завтрак и приводишь себя в порядок, как и должно выглядеть Воину Ильтара!- предоставил Фаерх Си выбор, под конец ещё и рыкнув. Впрочем это явно было лишние. Рогатый брат явно не собирался рисковать своей шкурой и возможно алый даже зря упомянул о поединке. Но Фаерх всё же не сожалел о содеянном. Иногда надо было напоминать, что он не просто так является воеводой и отдаёт приказы. А то кажется за год спокойной, относительно, жизни, все несколько расслабились.
Не дождавшись, когда братец возьмет в лапы топор и соизволит бросить вызов, алый сам взял топор со стола и убрал его себе обратно за пояс.
-Ты хороший брат, Сэлтар и я не хочу, чтобы ты стал моим соперником. Потому или докажи что у тебя есть мозги, или сразу покажи свои клыки.- уже более спокойно произнес Фаерх вставая из-за стола и допивая содержимое своей кружки -Если не можешь оставить детей, вели ей собираться. Скажи что мы отправляемся на прогулку. Мелкоте давно уже пора привыкать к той заднице, в которой мы находимся. Сбор у ворот через тридцать минут.- закончил говорить алый и поправив шкуры на плече, вышел из столовой, направляясь к центру коммуны, дабы от туда потом идти к конюшням. И надо же было так получиться, что по пути ему попался Фар.
-Доброе утро, братец.- поприветствовал алый серого, поднимая раскрытую ладонь в знак приветствия -Ты вовремя. Через тридцать минут у нас выход и мне нужен каждый брат. Ты - в первую очередь. Так что давай в столовку, пока Си не выхлебал всю выпивку.- коротко высказался Фаерх, останавливаясь лишь на пару мгновений перед Фаром, дабы успеть высказать всё что надо, после чего снова продолжил путь. Время оставалось мало, так что отвлекать Пепла от еды ящер не намеревался. В тем более что ему тоже надо было спешить. Не правильно, что руководитель приходит последним.

На конюшне как всегда было суматошно. Ещё бы, крысолюды пытались вывести из стойла Грауземкайта. С гномьего языка это звучало как "Свирепость" или "Жестокость", что как раз подходило кошмарному варимару. Это животное было найдено в песках Соноры, потерявшей своего владельца и очень долгое время не хотело этого признавать. Однако за целый год, что зверь находился в Стае, у Фаерха получилось заставить скакуна принять его как своего нового владельца. Частично. Зверь всё ещё с радостью показывал свою кровожадную натуру. Алый был не против. Это напоминало ему Сета, его прошлого скакуна, подаренного самим Отцом. Тот тоже был яростным зверем и мог загрызть хоть стаю волков. Увы, Сет умер вместе с Гнездом, но наконец Фаерх нашел ему замену.
Выругавшись на крысолюдов, драк велел им сваливать. Крысы в тот же момент смылись из конюшни, бросая на ходу веревки, которыми пытались удержать беснующегося коня теней. Получивший свободу варимар тут же заскакал на месте, лягаясь как бешеный, вымещая свою злобу на всём, что попадалось ему на глаза. К счастью, по приказу алого, всех остальных "жильцов" конюшни уже давно вывели и жертв пока не было.  Слегка успокоившись, варимар наконец заметил драконида. Оскалив здоровые клыки, животное стало быстро подходить к Фаерху и совсем чтобы не поздороваться. Глаза зверя "горели", а из ноздрей клубом валил пар вместе с запахом серы. Но алый не отступил. Он шагнул вперед, на встречу варимару и оскалился сам, поднимая гребень на голове и раскрывая ложно-уши, негромко шипя. Варимар тут же остановился и встал на дыбы, издавая звук, который наверно можно было бы посчитать за крик банши. У алого было дернулся гребень, складываясь снова, но потом он снова высоко поднялся и Фаерх рыкнул сам, раскрывая крылья. Мощный рев ящера заставил коня вздрогнуть и отступить на шаг. Варимар был в курсе, что этот двуногий тоже умел больно кусаться. После повисла тишина. Ящер и конь не двигались, внимательно наблюдая друг за другом. Спустя минуту, драконид наконец пошевелился и потянулся себе за спину, чтобы достать кусок свежего мяса. Вцепившись в него клыками, драк оторвал кусок побольше и с жадностью проглотил, наслаждаясь вкусом сырого мяса и свежей, ещё горячей крови. Облизнув окровавленную морду, алый взмахнул рукой и бросил мясо варимару. Тот перехватил подарок ещё в воздухе и так же быстро расправился с куском мяса, довольно рыча. Дождавшись, когда зверь закончит есть, ящер медленно подошел к скакуну и провел ладонью по его шее, тихо шипя. Варимар мотнул мордой, продолжая недовольно рычать, но уже не укусил. Фаерх довольно кивнул головой и вытерев руки об ближайшею тряпку, взялся снимать с Грауземкайта веревки.

-Пошевеливайтесь! Я хочу сегодня ночью спать у себя дома!- подгонял алый крысолюдов, что загружали телеги всем необходимым для мероприятия, что задумали в Вече. Впрочем это было излишне. Хватало лишь того, что драконид теперь находился верхом на грозном варимаре, который в отличии от драконидов, никогда не грозился, а молча пытался откусить от них что-нибудь. Так что крысы шевелились очень быстро, чтобы находиться как можно меньше времени рядом с этой плотоядной четырехногой штукой. Ящер конечно этого бы сейчас не допустил, но грызунам это знать было не обязательно.
Когда же всё было закончено, наконец-то стали подтягиваться и остальные ящеры, которых Фаерх велел собрать. Конечно не все были рады такому раннему подъёму, но как считал алый, они и так проспали всю зиму, так что пора было начать шевелиться. В тем более что следующей зимой жрать то что-нибудь да надо будет.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно