За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 141 страница 160 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

141

30 число месяца Плачущей Сирены, 1645 год.
Вечер.

http://s1.uploads.ru/i/A45Lu.png
Дорога для Нэн была не самой приятной, если говорить честно. Все это время она сидела в повозке, почти ничего не говорила, не снимала с себя капюшона и не расстегивала плаща. В общем,после того, как крысолюд доставил ее до места встречи, Жало словно впала в сон. Она не ожидала ничего интересного до того, пока ее не доставили к конечному пункту назначения. И, если честно, дорога показалась ей затянутой - наверное потому, что не повезло с возницей. Не шибко казался он разговорчивым существом да и не хотелось просто так навязывать ему свою компанию более того, чем уже получилось. Непроизвольно разумеется.
В общем - от дороги ничего особого не ожидалось, а жить предвкушением встречи надоело уже после первых трех дней. Поэтому, ничего удивительного не было в том, что Жало очень много спала, почти каждые десять минут проваливаясь в дрему. И совсем ничего удивительно не было в том, что когда возница решил ее разбудить, оповещая о конце маршрута, девушка спала. И вы можете себе представить, что может сделать сонная девушка, когда ей на ухо практически орут: Дракон в городе.
Жало вздрогнула, отмахнулась и даже кажется нечаянно лягнула этого "милого джентльмена" в зенит его силушки мужеподобной с колена.
-Эльф в борделе, пикси в банке, вампир на частоколе!!- выпалила она немного осипшим голосом и готова была возносить Анкайну мольбы о здравости своего рассудка. Ну о чем же еще могла заорать такая красотка в такой момент? Конечно же именно об этом. Затем, она спустила капюшон, который до этого так неловко соскочил и задел целостность ее прически и окинула соболезнующим взглядом возницу. Представьте, он бедный две недели не знал, кого фактически тащит на своем горбу. А тут - вытянутое худенькое лицо, странные зрачки, словно покрытые пеленой слепоты, копна русых волос, которая держалась в странном каркасе, напоминающий хвост скорпиона. И орет о вампирах на частоколах. Поэтому, она постучала себя по груди и виновато кивнула.
-Прошу...в общем...извинения мои приношу.- прокашлявшись сказала Нен немного грубо. Увы, она не всегда отличалась красноречием, увы. Зато была пряма, честна и всегда видела разницу между ложью и правдой в словах. За что и ценилась среди многих.
Спрыгнув с повозки, Жало поправила полы плаща и стала ожидать того, что произойдет далее. Ее немного напрягала сама ситуация - некто предлагает свою помощь и вот она здесь. И не пойми где - здесь. Себя гомункул успокаивала лишь тем, что ее верный серп был при ней, готовый в случае беды рубить головы, фляга с настойкой на полыни, что всегда храбрила дух да и....сама она.
Откупорив флягу она смочила горло и предложила своему путнику, чуть поморщившись.
-Угостись..Забористая.- коротко пояснила Ненайа и огляделась по сторонам. Ее рука легла на свое бедро, нащупывая рукоять серпа и сразу стало легче. Алкоголь и верный друг делали свое дело. Оставалось лишь ждать. Ждааааааать. Как это противно, но как порой необходимо

Отредактировано Ашер Нуар (2012-07-09 23:14:31)

0

142

[Столовая]
Драконид глянул на девушку и тихо фыркнув, глянул на гоблиншу и велел ей тащить выпивку. Зеленая кивнула и ушла. Сам же алый посмотрел на волчицу и недовольно фыркнул. Поскреб пластины на своей шеи и поднял гребень на голове. Фыркнул снова.
-Сейчас пока не стоит. Я сомневаюсь, что крысы успели обустроить её для сна. А их общество не намного лучше моего. Так что сиди пока смирно. Мучать я тебя пока не собираюсь.- произнес драконид и перевел взгляд на вернувшеюся гоблиншу. Та принесла кувшин молока и полную флягу медовухи. Алый кивнул и пододвинул кувшин волчице, сам берясь за флягу. Сделал глоток сладкого напитка и облизнул клыки. Хотел было что-то сказать, как тут в столовой появился гоблин и что-то сказал Фаерху. Ящер заинтересовано глянул на носатого, дернул хвостом и поднял гребень ещё выше, так же раскрывая шире ложно-уши. Клацнул клыками и кивнул, отпуская зеленого. Перевел взгляд на серую.
-Вот у тебя и шанс прогуляться и показать кое-какие свои способности. Думаю брат Т'яр найдет нас и так, когда его разбудят. Пошли. Кувшин можешь взять с собой.- произнес драконид и поднявшись, жестом велел идти самке за собой. По пути драк вернул себе уже высохшие шкуры и вышел из столовой, не забывая следить за волчицей.

[Загоны]

По лагерю они прошли быстро, драконид явно спешил. К вечеру выпавший снег уже или убрали, или растоптали, от чего было идти намного легче. К тому же дорога здесь была мощенная камнем. Так что добрались они достаточно быстро. Загоны представляли из себя обычный хлев, только очень большой. Тут же был и свободный участок, огороженный забором, где сейчас стояло несколько лосих. Пока они ели свежее сено, двух из них доили гоблинши. Но главное было собственно перед самим загоном. Перед ним стояла большая телега, с которой несколько грызунов разгружали мешки и инструменты. А рядом с повозкой стояли его брат и неизвестная женщина теплокровных. Тихо фыркнул, думая о том, что слишком уж много чужих в последнее время появляются в его доме. Но он должен был быть добродушным хозяином, потому недовольную морду пришлось сделать более добродушной. Всё же брат приехал.
-Брат, уже и не ждал тебя увидеть. Думал тебя сожрали. Приветствую тебя дома! Рад видеть!- поприветствовал Фаерх своего рогатого братца, хлопая его по плечу. Потом перевел взгляд на неизвестную ему теплокровную
-И да, будь добр, познакомь меня с нашей гостьей.- произнес алый, оглядывая женщину с ног до головы и обратно -Или леди сама представиться?- произнес драконид, кладя руки на пояс и взмахивая хвостом.

0

143

[ Столовая ]

Девушка была мало довольная таким раскладом дел, от чего даже ушки опустила, хотя выражение лица осталось прежним. Сейчас волчица думала. Ей все же не хотелось оставаться ни здесь, ни в компании этого чешуйчатого. Хотя и выбора то и не было. На все дальнейшее Рейра просто не ответила, решив молчать. Может представиться шанс улизнуть в горы и лес и побродить уже там. Хотя одну ее навряд ли вообще оставят. А так хотелось. Даже не обратив внимание на кувшин (она его попросту не заметила), серая глянула на подошедшего гоблина. Что-то подсказывала, что сейчас дела станут немножко похуже. Либо ее серый хвост втянут опять в какую-то историю. Но на душе что-то недовольной запротестовало, хотя ни слова Лунная не поняла. Когда же Фаерх сказал идти, серая глянула на кувшин и, налив себе немного в кружку, тут же выпила. Поправив плащ, перекинув через плечо сумку и подхватив волчонка на руки, Рей поспешила за драконидом. Видно, что он спешил сам. Все же интересно, что за весть принес ему тот гоблин? Сделав мысленную пометку о том, что было бы неплохо подучить местные наречия, вива прижала волчонка к груди.

[ Загоны ]
Ящер явно торопился, а вот по хорошей причине или по плохой - сказать трудно. И как она проявит свой дар? Что он придумал там, в своей чешуйчатой голове? Стараясь не оставаться, девушка подметила что ее ведут туда, где они еще не ходили, но зато не к выходу из поселения. То были загоны и.. в воздухе стоял запах топленного молока. Сглотнув, волки решили на это не отвлекаться. Перед загонами стояла телега, от которой туда-сюда бегали крысы. Не понимая что это и зачем, девушка с удивлением глянула на нового вивариина-ящера (похоже, еще один) и женщину. Не понимая, что она тут делает (хотя она навряд ли в ловушку будет заманена) девушка осталась стоять на месте, в меньше метра от Фаерха. Да и вообще она старалась зайти за его спину. Хотя, сейчас перспектива сбежать в пещеру, к компании крыс, была даже мила. Внимательно оглядывая существ, серая чуть вильнула хвостом. Дар пока молчал, а что хотел алый от нее - все еще было не ясно. Но голову нехорошо так и знакомо покалывало. Серая решила не сопротивляться в этот раз и.. боль да, ушла, оставив после себя несколько неясных картинок будущего. Только вот волчица пошатнулась, сделала несколько шагов назад и упала в снег, не удержавшись на ногах.

Отредактировано Рeйра (2012-07-10 14:54:13)

0

144

Получив по своему зениту мужеподобия, драк лишь немного поморщился, во-первых, сказывалась выдержка истинного воина, а во-вторых, причинить весомую боль через костные пластины в паховой области было крайне трудно. Потому драк спокойно убрал руки от своего лица и остолбенел, раскрыв рот от удивления. По его мнению, он всё это время перевозил существо мужского пола, потому называл своего пассажира «парнем», но теперь он видел своими глазами, что в повозке была девушка, которая, к тому же, была весьма симпатична собой. Почему драк решил, что дева симпатична, если всех людей он не любил в одной мере и считал их отвратительными созданиями? Неизвестно.
Драконид выслушал сомнительный доклад девушки, после чего проводил взглядом её прыжок с повозки. О чём это она? Может, не стоило её пугать? Да и вообще напугал ли я её? Думал Си, почесывая затылок. Он часто обдумывал то, что ему говорили, именно поэтому никогда не спешил с ответами на вопросы. Девушка была крайне настороженна происходящим, это можно было прочитать на её лице. Вероятно, она даже и не подозревала, куда её привезли, и кто её вёз. На её извинения драк не обратил никакого внимания, а вот на предложение испить чего-то из фляги, ответил немного вяло.
-Нет, спасибо. Не хочу рисковать. Вдруг вы меня отравить пожелаете. Успел только промолвить Си, как в загоны прибыл сам Фаерх. Он был явно озабочен чем-то, но не хотел этого показывать, поэтому ему выражение лица говорило: «Я пришёл с миром». Вожак поприветствовал Силентру, похлопав его по плечу, от чего Сэлтар даже немного улыбнулся, но быстро собравшись с мыслями, снова сделал серьёзное выражения лица.
-Не ждал, говоришь? Сожрут? Сэлтар не сдаётся без боя, брат. Твои волнения были ни к чему. Сил гордо выпрямил свою спину, его крылья встрепенулись, а глаза так и говорили: «Ты усомнился в моей силе?». Я тоже очень рад тебя видеть. Ты и не можешь себе представить, как я хотел побыстрее оказаться дома, среди своих. Каждый день своего путешествия, я мечтал о том, чтобы вернуться к своей работе.Фаерх обратил внимание на пассажира и, осмотрев его с ног до головы, снова обратился к Сэлтару.
-Я думаю, стоит предоставить ей самой слово. Я не расспрашивал её по пути, поэтому ничего о ней незнаю. Ответил Сил,  немного смутившись. За спиной своего брата Си увидел девушку-вивариина, которой, видимо, стало плохо, от чего она упала в снег, но помочь ей подняться драк не желал, только фыркнул и перевёл свой взгляд обратно на вожака.

0

145

http://s1.uploads.ru/i/OUoKJ.png
Нэн, честно признаться немного опешила. Во первых, она не думала, что так сильно ударила ящера. Да, именно ящера. Гомункул конечно же была наслышана о драконидах, но...за себя ей было привычнее их называть именно так. Так было менее страшно. Девушка пожала плечами, поправляя свой плащ с меховым подкладом и отпила еще из фляги. Алкоголизм не лечиться, женский - тем более. Но ей было плевать. Что-то ей подсказывало, что из этого путешествия у нее вообще был шанс не вернуться - так какая разница, каковой твою печень съедят враги? Проспиртованную или нет. Их проблемы.
Так вот, во вторых. Когда к ним подошли двое довольно странных сущностей, сложно было не уронить подбородок куда пониже. Одна дама, а это была именно дама, подошла по ближе и тут же сделала шаг назад, падая в сугроб. Это лично Жало расценила так, что вивариинка настолько испугалась ее вида, что аж решила спрятаться в мокром снегу. Второй муж...Да, гомункул его про себя решила назвать мужем. Так вот, второй был явно главным здесь, это стало понятно по тому, как он общался с ящером. Но удивило ее не то. Просто девушка еще в жизни не видела столько мехов на одном существе, да и...Если он был главный, то уж точно должен был знать, какого черта гомункулу здесь надо. Но нет же. Нэн не уронила челюсть, нет. Но брови удивленно вскинула, не смогла удержаться. А потом преклонила колено перед мужем, давая ящерам сначала наговориться вдоволь, и склонила голову.
- Люди зовут меня Жалом, но назовете Ненайей Гротс, как батюшка величал, мне приятней будет.- гомункул подняла голову, опираясь локтем на колена, пока не спеша вставать. Да и не думала, что сейчас это будет уместно, наверное. А вообще, наверное все это алкоголь. Сначала она посмотрела на того, кого называли Сэлтаром, словно он мог все-таки дать объяснения ее появлению здесь и сейчас. Затем, перевела взгляд на вожака и прикусила губу. Вот и слушай потом крысолюдов.
- Один любезный крысолюд предложил мне помощь и сказал ехать с этим господином. Его слова были очень убедительны и вот..- девушка плавно все-таки решилась встать и с довольствием добавила, что у нее это получилось весьма не плохо. Сейчас Нэн стояла прямо, как по струнке в отряде стражников. В ее словно слепнувших глазах, загорелся яркий огонек заинтересованности и веры и она более уверенно продолжила. - И вот я здесь, говорю с вами от лица Огненного Рассвета и желаю приятного вечера в этих белоснежных горах.
С какой-то точки зрения, это конечно же было рискованно, говорить о том, кого она представляет. Она ведь даже не знала наверняка - а не ловушка ли это? К тому же, о нравах драконоидов ходили легенды, окрашенные в суровые полутона. Поговаривали, что с чужаками они не очень то и "сюсюкаются", но кто как не Жало мог знать, что о людях нельзя судить по слухам. А умереть она не боялась, в случае чего плохого. Пыток - тоже не особо опасалась, к боли гомункул привыкла давно и точно знала - что не выдаст ничего больше положенного. Девушка постаралась как можно приветливее улыбнуться, хоть и не чувствовала себя до конца уверенно и спокойно. А ведь и поводов пока не было.
- Со своими словами я передаю волю своего Главы и жажду уравнять права всех рас, даровать вольность и поставить достойных людей с колен. Скажите мне теперь, не соврал ли мне крысолюд и не был ли мой путь напрасен? Не зря ли я терзала своей компанией благородного Сэлтара и не в пустую ли занимаю сейчас ваше время?
Гомункул чуть наклонила голову в бок, заинтересованно наблюдая за реакцией собеседников. Пошлют ли они ее на вертел или посадят за стол переговоров? Было очень интересно наблюдать за тем, как меняются их эмоции с усвоением новой информации и только тут Жало вспомнила, делая шаг назад и немного неловко заговорила, накидывая на голову капюшон.
- Простите, скажите своей спутнице о том, что меня не стоит страшиться и прятаться в снег, пожалуйста. Если я ее так испугала, я снова скроюсь за плащом. Не очень хочется доставлять неудобства. Пожалуйста

Отредактировано Ашер Нуар (2012-07-13 06:05:36)

0

146

-Вот и отлично. У тебя сейчас как раз будет много работы. У нас прибавление, стены надо расширять, дома ставить...Короче работы навалом.- "порадовал" между делом Фаерх Села.
Было желая ответить теплокровной вестнице, ящер обратил внимание туда, куда глянули остальные. Недовольно клацнул пастью и бросил взгляд на брата.
-Ну вот у тебя брат и есть шанс показать свою силу. Не стой столбом, подними её! На ногах стоять не сможет, тащи. И будь добр, эта персона важная.- дал команду алый несколько резковато, с рычащими нотками, но потом сбавил тон, не желая устраивать свару ещё и с этим братом. Выдохнув, перевел внимание обратно на "Жало". Поскреб чешуйчатый нос.
-Крысолюд...Кажется понимаю о ком вы. Хорошо, раз он вас отправил, значит есть о чем поговорить. В тем более, если вы из Рассвета. Пожалуйста, Нена Грр-ротс, идите за мной. Не стоит столь деликатные вопросы обсуждать на улице. Прохладно.- произнес Фаерх и сделал жест, чтобы женщина следовала за ним. Проследив так же за тем, как братец тащит волчицу, алый пошел вперед, ведя за собой остальных. Братцу идти за ним он сообщил на их собственном наречии.
Пошли они сразу к Дому Вече. Всё же сообщить о новом вестнике стоило всем остальным участникам. Ну а пока нужно было узнать побольше от их гостьи.
-Признаться честно, я слыхал о Рассвете, но эти сведения малы и выставляют вас не в лучшем свете. Вы не можете рассказать о вас чуть больше. Хотя бы то, что не страшно сказать. Ну кроме того, что королевские власти от вас не в восторге. Впрочем, как и от нас...И мы все от них.- спросил алый, шагая в сторону Вече. Но правда в голове его уже была мысль, что лучше укрыться в столовой. А ещё лучше в пещере волчицы. Там он сможет поговорить с женщиной один на один. А остальным расскажет потом. Фаерху просто ну очень не хотелось спорить в очередной раз, да и гарпии он не хотел доверять. Уж больно продажные они были.
-Да...лучше о этой гостье умолчать...- решил алый и глянул на брата Си.
-Тащи волчицу в наш бывший свинарник. И давай без лишних слов. В этой теплой наша будущая победа.- сказал Фаерх на драконидском наречии, чтобы "Жало" не услышала тоже ничего лишнего...

Пещера Провидицы

Шагая вслед за Фаерхом, вся группа вышла из лагеря и через пару минут стояли у дверей в пещеру. Крыс тут к счастью уже не было, потому привечать гостей уже было можно. Для начала правда пришлось пройти глубже в пещеру, чтобы оказаться в её обустроенной части. Здесь уже была кровать, затопленная печь(трубу увели куда-то вверх, в потолок), запас дров, поставлены несколько полок и большой сундук, стол и пара стульев. Указав брату на кровать, алый попросил положить волчицу и чтобы он остался. На всякий случай. Сам же алый присел на стул и указал Ненайе сесть на другой.

0

147

Как и обычно, не успел только золотистый приехать, как уже его загрузили новой работой. Хотя это не было особо удивительно для ящера, ведь он часто отлынивал от своих дел, оставляя их на потом. Вот и накопилось много дел. И ладно, если бы Сэлтару давали только работу по профессии, но он же ещё и являлся мальчиком на побегушках у алого. И, в общем-то, Си хотел бы что-нибудь возразить вожаку, послать его к Тейару или просто проигнорировать просьбу, но не мог. Не мог, потому, как по жизненно был должен своему брату за приют в коммуне, за свободную жизнь, за новую семью, поэтому, услышав о предстоящих делах, просто, молча, кивал, соглашаясь с Фаерхом.
Сил хотел только спросить о том, когда ему приступать к строительству, но вожак не дал ему даже раскрыть пасть и скомандовал помочь персоне, что лежала в сугробе. Желания тащить незнакомку не было, но спорить с братом было немного накладно, да и, к тому же, это было проще, чем таскать камни и резать доски, потому драк незамедлительно подошёл к девушке. Наклонившись к ней, он легонько отряхнул её от снега и осторожно взял на руки, не желая причинить ей неудобств. Держать её на руках не составляло особого труда для золотистого, и он спокойно подошёл вместе с ней обратно к брату.
Дослушав диалог теплокровной, с прозвищем Жало, и своего вожака, Си вопросительно взглянул на алого. Алый же, тем временем, приказал Си следовать за ним. И вроде бы начали путь они свой в сторону Вече, но вскоре изменили свой маршрут, направляясь уже совсем в другую сторону, предположительно там находился ныне заброшенный свинарник. Сэлтар предполагал, почему алый не идёт ко всем, а следует в ту сторону. Здесь можно было поговорить без лишних свидетелей, что было весьма объективно со стороны Фаерха. Вожак, обратившись к Си, проговорил на драконидском наречии, куда мы направляемся и что-то о волчице, что, собственно, немного настораживало драка, но он, по совету своего брата, промолчал и продолжил идти.

Пещера Провидицы

В скором времени группа уже находилась подле дверей в пещеру. Пройдя немного вглубь бывшего свинарника, группа дошла до места, которое напоминало небольшую гостиную. Сэлтар раньше не часто бывал тут, да и, если бывал, то не особо обращал внимание на обустройство этой пещеры, а сейчас, когда спешить было уже некуда, Сил детально осмотрел помещение. Вещей в этой «комнате» было немного, да и, наверное, не требовалось. Положив незнакомку на кровать, Си дожидался дальнейших указаний своего брата, но тот просто попросил Сэлтара остаться. Драк размяв свою шею и смахнув капельки пота накопившиеся на лбу, присел на край кровати.

0

148

"Будет много крови и огня. И причина не в смерти короля, а в его подданных. Те же, кто подле тебя, перевернут мир, опустят его в распри, окунут в кровь, обдадут жаром восстания. Повлиять на это ты не сможешь, но будь осторожна - Тень близко."

Пещера Провидицы

Серая открыла глаза и сразу же почувствовала себя несколько странно. То, что ее несут на руках Рей сообразила не сразу. Лишь когда ощутила прикосновения чьих-то рук, а потом увидела грудные пластины и морду, вива тихо прикусила кончик языка. Повернув голову, девушка увидела и идущего впереди алого вожака. Опустив голову, она смотрела на него. Прикинув, что если бы не эта тейарова ситуация, Лунная сейчас сидела бы в таверне Таллема и пила теплое коровье молоко, на душе сразу стало как-то тоскливо. Новая стая, новое место не радовали волчицу. Проситься опустить ее вниз она не стала - еще сами же решат вновь отослать к Мирозданию. Тем не менее их процессия все шла и шла. Вскоре дорога показалась знакомой для Рейры. Похоже, они шли к ее пещере. Теперь ее. Свой маленький клочок территории, что Фаерх отдал так легко, серая готова была защищать. Подсознательно или нет, но готова.
Хвост покачивался из стороны в сторону, снега более не намечалось, а их процессия таки пришла к пещере. Оказавшись там внутри вновь, Лунный свет осторожно огляделась. Теперь пещерка выглядела более пригодной для жилья и как-то теплее. Будучи осторожно опущенной на кровать, серая глянула на того, кто ее принес сюда. Тот самый золотистый ящер. Очередной. Фыркнув, алхимик огляделась и, свесив ноги с кровати, попыталась встать. Вернее, она все же решила не вставать: ног она пока не чувствовала. Глянув на тех, кто собрался здесь, волчица остановила заинтересованный и любопытный взгляд на девушке, чье появление и вызывало всплеск. Только почему-то это была не смерть особы с непонятной прической. Не издавая ни звука, Рейра вновь легла на кровать, оставив ноги свешанными и стала прислушиваться. Вдруг она что-то интересное от них услышит?

0

149

http://s1.uploads.ru/i/jfSD9.png
Пещера Провидицы

Все это время Нэн шла молча. Она лишь мельком окинула ту территорию, по которой ее проводили, стараясь ни в коем случае не вызвать подозрений или еще чего-то. Просто банальный инстинкт самосохранения - если придется бежать, то нужно знать куда и как. Девушка приветливо улыбалась из под капюшона и в голове несколько раз прокручивала то, что собиралась сказать. Сейчас она примерно поняла, сколь действительно значима была встреча с тем человеком и что ее поездка сюда, могла быть совсем, совсем не напрасна. Поэтому не очень хотелось провалиться, сказав что-либо неверное. Точнее не так, не хотелось сказать неверно. Подобрать не те слова. Дипломатия...Тяжелая штука.
И вот они уже оказались в пещере, пройдя несколько метров до более обжитой ее части. Гомункул сразу приметила то, что отвели ее в совсем безлюдное место - компания никак ни пополнилась за их путь, но и не убавилась. С одной стороны, это было хорошо - не нужно было запоминать новых имен и стесняться новых знакомых. С другой - наводило на некоторые мысли и сомнения. Кому он не доверяет больше, своим соратникам или мне? Почему для переговоров не был созван совет...В прочем, Жало постаралась как можно скорее избавиться от этих мыслей - Фаерх уже предлагал ей присесть и явно ждал дельного рассказа. Лишние же мысли могли сбить ее с нити повествования и представили бы Рассвет в свете еще более паршивом, чем это делает стража, к примеру. Это не значит, что об этом маленьком нюансе Гротс забыла. Нет. Просто приберегла для последующего.
- Довольно приятно было бы слышать, что о делах наших прознали уже так далеко, если бы только ни одно но - молва явно желает больше очернить, для большей огласки, нежели напротив.- Девушка кивнула, тепло улыбаясь и остановила свой взгляд на Волчице, которая выглядела немного испуганно. - В прочем, кому как ни вам с нами знать, каким ошибочным бывает мнение молвы. Мне очень печально слышать о том, что предстали мы в вашем понимании не в лучшем свете. Скорее всего, как горстка бандитов и не более. Но уверяю вас - мы гораздо больше, чем вы можете себе представить.
Нэн довольно улыбнулась и откинулась на спинку стула, закидывая одну ножку на другую. Что-то сильно смущало ее в этой девушке, переходя даже в жжение в груди, но на данный момент она посчитала единственно верным - счесть ее домыслы пустыми и не стоящими внимания, поэтому плавно скользнула своими уродливыми глазами на алого драконида, продолжая рассказ.
- Впрочем, это мне столь же печально, сколь то, что вас считают рабами, не имеющими права на свободную и спокойную жизни. Всегда печально то, что твой собрат гоним так же, как и ты сам. Видите ли, мы с вами чем-то крайне похожи. Ваши далекие предки были многим обязаны алхимики, как в прочем и я сама. Вы так же беспочвенно считаетесь существами третьего класса, когда достойны большего. Королевские власти не хотят замечать нашей с вами значимости и ценности, творя определенного рода бесчинства. И мы и вы готовы дать отпор невеждам и с кровью зарабатывать себе честное имя свободного существа. Нам есть за что бороться.
Глаза гомункула сверкнули каким-то неестественным блеском эйфории и довольства, что могло испугать, но Жало тут же компенсировала это еще одной улыбкой искреннего доброжелателя. Выдержав необходимую паузу, девушка продолжила, пытаясь нащупать ту нить, которая была бы интересна ее собеседникам, что бы знать, за что в дальнейшем дергать. И да, стоит признать - ей гхыровски нравился этот разговор и то, к чему он мог привести.
- Так почему бы нам не объединить общие силы? Почему бы самим не забрать хартию вольности из королевских рук, поставив это семейство на колени. Сейчас, когда двор настолько слаб...На престоле сидит женщина, а где и когда такое было видано? Ее дочери похоже не думают о том, перед кем стоит в скором времени раздвинуть их королевские ножки, что бы подарить государству наследника..А где-то, возможно, бродит королевский бастрад и , быть может даже не один....И разве это не то самое время, когда стоит просить и принимать руку помощи для общей цели? Для порядка, равенства и счастья наших детей.
Тут Гротс палку немного перегнула. О том, как воспроизводятся нынешние дракониды она знала слишком мало, а лично за продолжение своего рода - ничего говорить не могла. Так что...всплыви такое незначительное вранье наружу, было бы не очень красиво.
- И мы просим вас о руке помощи, предлагая взамен её же, что бы получить по праву то, что нам с вами принадлежит. Вот наверное и все, что я могу пока поведать вам.

+2

150

Пещера Провидицы

Поставив локти на стол, ящер сложил пальцы в замок и взглянул на женщину, изображая то, как люди показывают "я внимательно слушаю". И слушал драк действительно внимательно. Правда сначала интерес у алого был мал, хоть чешуя на морде и не показывала это. Морда рептилии отлично скрывала все чувства и мысли ящера. А женщина продолжала говорить то, что звучало буквально вчера в доме Вече. Единственное что отличало, так это более складное произношение и голос женщины. Да и не было видно, что она испытывает отвращение и страх. Это как-то радовало, ведь приятно, когда собеседник не считает тебя чудовищем. Правда на долгую и уже привычную "ознакомительную" речь это не влияло. Слушая её, алый подумал о том, какая же сложная и, что более важно, скучная штука - политика.
"-Знал бы, что придется всё это слушать, не поддержал бы эту бучу против Герцогини, ташесс-с-с-с. Лучше бы она это слушала, чем я. И зуб с топором при этом не пострадали бы...-" думал алый, при этом так и не шелохнувшись и не отведя взгляд змеиных глаз от личика теплой. Особо его привлекали эти белесые глаза. В голову даже пришла мысль, что женщина слепа и потому не слышно в её словах отвращения к его персоне, ибо она просто не видит его. Правда все эти мысли отошли в сторону, когда женщина заговорила более вдохновенно. Не пустые слова, а полные желания делать то, о чем идет речь. Женщина хотела драться. Драконид увидел это в её белесых глазах, ибо такие эмоции ему были близки самому. На словах о крови, Фаерх даже принюхался, словно желал почуять кровь тех врагов, что рискнут встать на их пути. Что же, женщине удалось его зацепить, что ящер показал, поднимая гребень на голове и с ещё большей внимательностью наблюдая за человечкой. Дальше гребень так и продолжал держаться поднятым, а ложно-уши широко раскрытыми, от чего серьги в них так и покачивались. Морда алого при этом даже расплылась в улыбке, когда речь пошла о принцессах. Как ящер слышал, у рыжих принцесс были вполне красивые ножки, которые раздвинуть было бы весьма приятно. А вот при словах о детях, алый опустил гребень. Женщина задела не самую приятную часть, наверно, для любого драка. У Стаи были десятки шпионов крыс по всюду, десятки купленных людей-доносчиков, но за три года Фаерх ещё ни разу не слышал вести о том, где бы родились драки второго поколения. Все обнаруженные были "Детьми стекла", но нигде ни слова о рожденных от живой матери. Это  угнетало. Но ящер не показал этого, продолжая наблюдать не мигающим взглядом на теплокровную.
Когда же она закончила, алый наконец пошевелился и положил руки на стол. Гребень на его голове снова поднялся, а хвост заходил из стороны в сторону.
-Голос Рассвета был услышан. Мы готовы и рады сотрудничать с вами, коль уж и вы хотите нашей помощи. Однако, мне интересно, в чем же эта помощь должна заключаться сейчас? Скажите, на что мы подписываемся и чего вы от нас ждете? И на что можем рассчитывать мы? Вы скрываетесь среди городов, в тепле и набитым брюхом, когда мы живем сами видите где. Надеюсь у вас есть права вести такие диалоги? И хорошо бы было услышать, что именно вы хотите сделать с королевской семьёй и престолом? Посадить другой род или же свою "куколку"?- спросил Фаерх, вспоминая необходимые слова из речей Герцогини, дабы не попасть впросак. Рядом не было ни её, ни даже гоблина, способного помочь в этом хитром деле. Алый поскреб своё горло и обернулся назад, глядя на брата и волчицу. От первого он ждал одобрения или же наоборот, всё же он жил долго среди людей и знал их подловатую натуру. От волчицы же ящер хотел услышать хоть что-нибудь о будущем, которое наступит при этом соглашении...
...После алый тихо фыркнул и снова обернулся к женщине прозванную Ненайе Гротс.

+1

151

Пещера Провидицы

Девушка слушала и.. поражалась. Слова, что говорила эта странная незнакомка, были слишком самоуверенны. И то, что вива видит пред собою двух представителей организаций, стремящихся к перевороту.. Стражница нервно сглотнула. Теперь у нее были еще поводы арестовывать этого алого. С другой стороны можно было бы повременить. Вызвать подмогу чуть позже - она всегда успеет. Рейра уже наяву видела как они разоблачат преступников. Тогда ни крови, ни огня, ни беспорядков. На душе стало спокойнее, и серая, смотрящая сквозь говоривших, улыбнулась. Она по прежнему лежала на кровати, даже глаза прикрыла, только скрыть взгляд, скрыть эту улыбку. Клятвы.. алхимик облизнула губы, пытаясь как-то оправдать свои поступки. В глазах Вердока она опустится, если тот узнает о клятвах, что девушка принесла сегодня этому алому.. ящеру. Но и если останется бездействовать - он так же не обрадуется. Ситуация стала тупиковой. А что делать - только Тейару и ведомо. Внезапно Рей физически ощутила взгляд на себе. Стоило открыть глаза - как взгляд встретился с таким же золотым взглядом ящера. По телу пробежали легкие мурашки, и девушка отвела взор. Как же было не по себе.. Как же не комфортно.. Но вивариинка продолжала молчать, ничего не говоря.
Взгляд блуждал по пещере, по ее природным столбам, по немного низкому потолку. Если действительно обжить, выйдет очень даже приличная волчье пристанище. Но оставаться не хотелось. Хотелось домой, к матери, дяде, тете, сестрам и братьям. И к могиле отца.. Встать и воспеть павшего волка песнью предков. Только вот Рей до сих пор лежала. Она не может этого сделать при посторонних. Слишком много лишних глаз и ушей. От этого на душе стало тоскливо, а в горле так сухо, что было больно глотать. Златые глаза вновь закрылись. Нужно внимать словам этих двоих, нужно их слушать и запоминать. Потом все передать Вердоку, тот передаст королевской страже, а те.. Круг замкнется и революционеры падут. От представления этих картин хвост невольно завилял. Она будет вновь свободна, Каавин будет свободен и они оба будут жить как прежде. Скорее всего Барс оставит ее на попечение другому из Фениксов и уже с ним или с ней они будут раскрывать мелкие дела, вершить правосудие над преступниками. Губы девушки дрогнули в улыбке. Пришлось спрятать лицо в подушку, дабы ящер ничего не заподозрил. Как сложно скрыть свои истинные чувства и намерения.  Но от фантазий так тепло на душе. А свобода - такая зыбка, но близкая, практически вот-вот уже в руках.

0

152

Пещера Провидицы
Прошу прощения за задержку и отвратительное содержание поста. Муза меня, похоже, покидает.
Сил уже клевал носом, когда на него перевёл свой взгляд алый. Конечно, золотистый почувствовал его тяжёлый взгляд на себе, но не проронил ни слова. Сон уже почти взял верх. А всё из-за этой чёртовой поездки, где времени на сон, хоть и было много, да спать было невозможно. Слишком уж неудобно было это в телеге. Привыкший к уже более осёдлой жизни, Драк не мог спать, когда постель движется куда-то, да ещё и ржание лошадей по ночам. В общем, сонный Си так и не смог выслушать весь диалог, что был между тёплой и братом. И окончательно утеряв его нить, он тихонько стал посапывать. Мысли о том, как было бы здоро сейчас лечь в тёплую постель, пропустить пару кружечек отборного эля или вина, а может быть забраться в какой-нибудь сарай и плюхнуться в большой и мягкий стог сена. От таких мыслей на лице полусонного драка появилась улыбка.
Удивительно, Сил уже начал окончательно окаменел, но ещё не видел снов, слышал голоса, чувствовал, как его голова тяжелеет. Он понимал, что взгляд, которым брат окинул его, был непростым, он ожидал чего-то от золотистого, и, поэтому собрав всю свою волю в кулак, Си очнулся, открыл глаза. Перед глазами была всё та же картина. За столом сидели все те же двое, а на кровати рядом с Силом была та незнакомка, что рухнула в снег на улице. Подвести брата не хотелось и поэтому драк хрипло, чуть зевая, произнёс:
-Да-да, я согласен с алым братом. И тут нужно было добавить с чем Си согласен, но, к сожалению, на ум приходили только дети и раздвинутые ноги и что-то про тёплый кров. Всё же надо было держаться до последнего, чтобы сейчас не было так стыдно. Драк немного смутился и опустил голову. Ему было не по себе от происходящего. Не каждый день приходилось присутствовать при решении важных вопросов, связанных со всей Стаей, да и к тому же эта странная девушка, которую привёз золотистый, была как-то взволнована. Видимо, Сил толи говорил тихо, толи и во все не открывал рта, но алый лишь недовольно фыркнул и повернулся обратно к своей собеседнице.
Надеюсь, он не сильно обиделся. Промчалась мысль в голове золотистого, и на его лбу проявились капельки пота.

0

153

31 число месяца Плачущей Сирены, 1645 год.
Центр Коммуны. День.

...Переговоры прошли удачно. Длились они на редкость не долго, если сравнивать со всеми остальными, на которых повезло побывать Фаерху. Впрочем переговорами это таки было назвать сложно. Фаерх действовал лично, без поддержки и советов других членов Вече, на свой страх и риск. И всё из-за простого желания "иметь козырь на всякий случай". Ну а человеческая женщина со странным взглядом всё же не могла ответь на все вопросы, которые мог бы задать алый(а может и могла, но алый не решался спросить). Потому всё прошло так быстро, после чего всё разошлись спать. Гостью ящер поселил на одну ночь в столовой, долго извиняясь, что больше нет места для жительства пока. После чего сам пошел в свой дом, перед этим отправив двух крысюков караулить волчицу. Одной из сторожей он ,на всякий случай, назначал своего оруженосца. И только потом завалился спать. Хотя это было несколько неверно - алый совсем забыл, что свою кровать он сдавал недавно прибывшей Игнис...
...Потирая места на боках, где остались следы от клыков и когтей ненасытной драконидицы, Фаерх почти пинками подгонял разленившихся крысолюдов,  дабы те живее тащили столы. Те же, пользуясь моментом, что ящер от чего-то ходит весьма медленно и осторожно, старались делать передышки почаще, дабы иметь возможность прокрасться к выставленным наружу бочкам с медовухой и другим напиткам.  Работников сегодня не хватало, потому к такому делу, как перенос провизии пришлось приставить крыс. Гоблины, под командованием Сэлтара, надзором Агнарка и с помощью колдовства брата Т'яра, сейчас были заняты тем, что расширяли коммуну. Как ни как, домов нужно было теперь больше, намного больше. Вне стены, хозяева будущих домов были бы обречены на съедение. Так что работать над подготовкой к празднику пришлось заставлять крыс, ибо по признанию Сила, крысам как строителям, он не доверял. Потому Фаерх с самого утра бродил по маршруту "Столовая-Центр" взад-вперед, дабы проследить, чтобы еда осталась до вечера, а не была сожрана ещё до полудня.
Приятного в блуждании было весьма мало. Ночь выдалась весьма жаркая, потому сейчас даже вроде пустяковый морозец казался настоящим ледяным кошмаром. Фаерх кутался в шкуры, дабы не замерзнуть. При этом все укусы и порезы на его шкуре имели приятные болезненные ощущения, тем самым абсолютно не давая сосредоточиться на деле, из-за чего таки в полдень алый нашел пустой небольшой бочонок. Вредителей на месте преступления найдено не было. Ящер дернул себя за ус, злясь, после чего пошел обратно на дорожку, кутаясь в шкуры и думая, что к подступающей зиме нужно будет попросить сшить себе более длинный килт. Или штаны.

+1

154

Начало игры31 число месяца Плачущей Сирены, 1645 год.
Центр Коммуны. День.

Чтож, путь, который проделал Рекс за эти несколько месяцев был не столько длинным, сколько трудным, с моральной точки зрения. Ему пришлось много думать о том, какую жизнь он вёл и он, в общем-то, в ней не разочаровался. Его мучило то, что он проиграл бой за лидерство. Первое время это невероятно злило Рекса и выходило боком всем людям, попадавшимся ему в районах Ледяного Пояса, где он обитал. Но постепенно злость прошла и он понял, что именно сделало его таким слабым. Отсутствие сомнений в собственных силах, упрямство и нежелание признавать чужую правоту... всё это сделало из сильнейшего война стаи - зазнавшегося слабака.
Он понимал, что должен вернуться. Не только затем, чтобы больше не быть одному, но и чтобы доказать себе, что ему хватит сил на возвращение в место где он был жестоко унижен. Это было трудно, но не так, как он ожидал. Ноги сами несли его к лагерю Стаи.
Тем более, что по пути он помог трём своим братьям и теперь шел не один. То, как он поступил с бывшим хозяином своих сородичей, который был драконом, до сих пор пугало тех троих. Рекс замечал это каждый раз, когда их глаза касались его меча, где теперь красовалась голова этой мерзкой твари. Скоро меч Чернокрылого должен был бы стать разносчиком заразы и вообще сборищем мерзких трупоедов, но драконид не боялся. "Если я раню таким оружием противника, то ему же хуже," - рассуждал он на эту тему.
Наконец, они приблизились к коммуне. Те дракониды, которых вёл за собой Рекс, смотрели опасливо, а он лишь удивлялся тому, что это место вновь выросло. Хотя это было не удивительно - он отсутствовал четверть года, вряд ли они стали бы ждать его разрешения, чтобы расширяться.
Стража на воротах, которые стали заметно толще, чем когда он уходил, признала Чернокрылого. Не все, конечно, да и не сразу, но не узнать его было, пожалуй, просто невозможно. Всё таки отнюдь не каждый драконид мог похвастаться такой физической формой, как у него. Один из стражников, крысолюд Корнофф, который хорошо знал Рекса и был с ним в близких отношениях, радостно поприветствовал его:
- Мы-то думали всё... канул... Хотя куда там! Тебя самому Крысиному Королю не убить! - Корнофф рассмеялся своим странным писклявым смехом, который почему-то всегда очень заразительно действовал на Рекса, - Вернулся таки! Вернулся! Мы ведь даже твою пещеру не трогали... ну, разве что дети.
Чернокрылый жил немного выше всех остальных, у него была своя пещера в горном массиве над коммуной и известие, что его жилище не трогали не могло не радовать. Почему не трогали было очевидно - боялись. Чувствовали, что может вернуться и потому боялись. Хотя некоторые, такие как этот крысолюд, ждали его возвращения.
Вновь услышав смех своего приятеля, Рекс странно зарычал, что было у него вместо смеха.
- Знакомься, - своим грубым, но весьма довольным голосом, начал драконид, - Мартин, Лютер и Кинг. Этих троих я освободил от одной старой, дряхлой скотины-дракона. Эти грязные животные совсем обнаглели - в наших горах используют наших братьев как рабов! Но ему не повезло... на него упал снежный ком!
За этими словами вновь последовал странный смех Рекса, который напоминал рычание пса, почуявшего вора, только прерывистое. Повернувшись к Корноффу спиной, Рекс продемонстрировал там, между крыльями, висевший на толстой верёвке меч. Увиденное произвело сильное впечатление, как на стражу, так и на крыса.
Ещё немного пообщавшись с ними, Чернокрылый отправился дальше, оставив на Корноффа всех трёх новичков, притащенных им. Он разглядывал изменившуюся коммуну и видел взгляды драконидов, гоблинов и крысолюдов, многие из которых были ему знакомы. Взгляды эти были, как обычно, взглядам овец, которые уставились на волка. Но Рекс больше не был тем волком, которого они знали. Во всяком случае, не на все сто процентов.
И вот, как будто бы сама судьба решила показать ему то, что он всё это время искал, появился Фаерх. Кутающийся в шкуры, жалкий и слабый. Он был не сильно ниже Чернокрылого, но сейчас казался казявкой, по сравнению с ним. Ему показалось, что ничего не стоило бы просто подойти и раздавить его. Отомстить за унижение, вырвать ему зубы и глаза, заставить других смотреть, но... он взял себя в руки.
Лишь рассмеявшись, этим своим странным смехом, он поднял свою крупную лапу и помахал Фаерху:
- Ну здравствуй, братец! Давненько не виделись!
Не чувствовавший холода ледяной драк, пытался убедить себя, что этот молодой огненный драконид не так плох. Что его победа была честной и что это был лучший вариант для них обоих, но шрам на чешуе начинал ныть, даже при одной мысли о том, что стоит простить Фаерха за всё.

0

155

---> Пещера Провидицы

31 число Плачущей сирены, 1645 год, День
Центр коммуны

Крысы шли впереди и о чем-то переговаривались меж собою на своем языке. Идущая позади них волчица почувствовала себя как никогда одиноко. Хоть у груди и теплился комочек меха, Ренни. Единственный друг в этом холодном гнезде. Неровно выдохнув, серая прижала к себе щенка покрепче, стараясь согреть его, а в ответ малыш грел свою старшую сестру. Вскоре они зашли за черту основной части поселения. Казалось, суета что переполняла ее, была в десятки раз больше. Куда-то катили бочки, таскали столы и скамьи. Натянув капюшон так, что бы крысы не видели ее лица, Рейра стала идти несколько быстрее, не отставая от своих проводников. Хотя они уже были не нужны — вива почуяла ящера. Уж этот запах она ни с чем не спутает, не смотря на то, что неизвестный запах как-то странно примешивался к общему фону алого ящера. Но сути это не меняло. Когда же на глаза попался сам чешуйчатый, что кутался в меха и шкуры, словно замерзая, девушка лишь тихо фыркнула себе под нос. В серой головке же она начинала кое-что понимать. Понимать то, что могло помочь не оказаться заложницей своей судьбы. Как е она была не внимательна! Надо было его в снег свалить или закидать снегом: поднять сугроб в воздух не так уж и сложно. А теперь выкручивайся как хочешь. Ну ничего, они еще все узнают, что нельзя злить волка! Особенно если с Адамантитом и Каавином что-то случилось. Да, пора поговорить о делах. Давно пора. Только Лунный свет собралась окликнут ненавистного алого Вожака, как ее кто-то опередил. Это был еще один незнакомый для волчицы запах самца. Из далека было видно, что это такой же чешуйчатый и пластинчатый, как Фаерх, только цвета другого. «Сколько же тут этих ящериц-вивов.. Хотя этот большой такой.. и на вид даже сильнее. Если бы он был вместо этого алого, то мне было бы уж точно не жить,» - расстроенно думала волчица. А пока думала — крысы подвели ее к ящеру. Остановившись метрах в трех от него, Рейра погладила волчонка, что держала на руках и стала наблюдать за ящерами. Пусть они решат свои дела, а потом Лунная достанет Фаерха и про все расспросит.

+1

156

31 число Плачущей сирены, 1645 год, День
Центр коммуны

Рыкнув на очередного крысолюда и дав ему затрещину, зато что тот попробовал вскрыть бочку, Фаерх фыркнул и потер ус. Думалось, что всё же до вечера они управятся. Это было радостным известием, ибо к тому моменту драк вполне мог уже сам тогда попробовать открыть одну из бочек раньше времени. Но тут от мыслей о выпивке алого отвлек крысиный писк за спиной. Оглянувшись, ящер увидел весьма испуганного крысалюда, желающего что-то сообщить. Клацнув клыками, Фаерх слегка нагнулся, дабы услышать, что тот лопочет. Услышав, клацнул клыками и дернул хвостом. Нового гостя он ну совсем не ожидал. Выдохнув и мысленно спросив Ильтара, за что ему столько проблем, отряхнул шкуры и пошел к центру коммуны, встречать "дорогого гостя".
Ожидать того долго не пришлось. Уже через пару минут огромная фигура появилась из-за домов и приветливо помахал лапой. Фаерху даже с интересом задумался, не насмешка ли это, но решил что "плевать". Потому уже было был готов ответить, но тут за его спиной возник определенно знакомый запах. Оглянувшись, алый заметил волчицу. Клацнул клыками снова, теперь думая о том, что дернуло бестолковую самку явиться так рано и так не вовремя. Попросив за неведомые и ведомые грехи прощения у всех светлых Богов, Фаерх тихо рыкнул на приведших волчицу крыс, велев им стоять рядом с серой, а сам развернул голову и пошел на встречу Рексу, старательно закрывая спиной и крыльями волчицу от глаз черного. Остановился алый в двух шагах от черного, раскрывая слегка, вылезшие из-под шкур, крылья как знак открытости для общения.
-И я тебя приветствую старший брат. Рад, что ты решил вернуться...и привел ещё троих братьев. Значит твой.."поход" оказался весьма успешен.- произнес Фаерх подчеркнуто вежливо, но без всяких "братских чувств" в голосе. У алого не было неприязни или тем паче ненависти к черному, но и друзьями их назвать было нельзя. Слишком разных точек зрения они придерживались. Настолько разных, что алый не раз был рад, что смог тогда одолеть черного брата. Но тем не менее он был братом, причем старшим и, в некотором роде, лучшим среди них. Потому Фаерх без всяких колебаний, после своей речи, подал Рексу руку для рукопожатия. Без всякого страха. Всё же у них был один Отец, а тот знал своё дело.

0

157

Как оказалось Фаерх не был удивлён, появлением Рекса. "Доложили уже," - мысленно усмехнулся Чернокрылый. Ну чтож, это было правильно и вполне очевидно. Хотя конечно, драк хотел сделать своему бывшему сопернику сюрприз, но... не судьба. Подчёркнутая вежливость красного была забавна Рексу, ведь тот прекрасно знал, что этот драконид, как и прочие, опасается связываться с ним. Сейчас, когда Чернокрылый стал умнее, ему это казалось вполне логичным.
Фаерх был слишком суетлив, возможно даже нервничал, как показалось чёрному драку, при взгляде на своего собрата, который мельтешил и дёргался крыльями. "Может ему так сложно показать мне свои дружеские чувства, что всё его тело сопротивляется?" - пронеслась в голове Рекса смешливая мысль.
Вообще, рассматривая своего красного братца, Чернокрылый ответил, что Фаерх, как и вся коммуна, изменился. Взгляд повзрослел, внешне он стал ответственнее, да и может быть немного сильнее. Эти месяцы, в роли главы Стаи, пошли ему на пользу. Да и самой стае, пожалуй тоже. Однако это не меняло того факта, что его методы и убеждения были неверными. Рекс был уверен, что за эти месяцы Стая почти ничего полезного не сделала - только укреплялась и пряталась. Ему это казалось глупым, но он повременил с выступлением на эту тему.
- Поход? - драконид зашипел, вновь смеясь, - Скорее уж это было самоизгнание! Если б я не ушел, то уничтожил бы это место! - то ли в шутку, то ли всерьёз заявил чёрный, - А те трое... ну... они весьма трусливы, но всё равно - они наши братья, так что да, я тоже рад их приходу сюда. Возможно ты сможешь сделать из них настоящих драконидов, честных и верных своим идеалам, - после этих слов Рекс вновь засмеялся, шипя громче обычного, потому что вспомнил тот подлый удар Фаерха, из-за которого проиграл.
Обведя руками всё окружающее, Чернокрылый спросил:
- Ты смог немного увеличить это место, но ты не задумывался о том, что делать дальше?
Вдруг, что-то привлекло его внимание. Это был кто-то, одетый в тёмный плащ, стоявший немного за спиной у красного братца. Тут до Рекса дошло почему тот так суетился и махал крыльями.
- О, я открываю тебя от какого важного дела? - спросил драк, указывая когтем в сторону того создания в плаще, - Так ты закончи, я подожду.

0

158

Центр коммуны

Что было точно ясно, так это то, что брат почти не изменился. Он оставался всё так же уверен в себе и своей силе. Это сулило много неприятностей. Оставалось лишь надеяться на то, что Рекс таки набрался где-нибудь мозгов и сдержанности. Фаерх весьма на это понадеялся, не желая разбираться с последствиями.
Когда черный проигнорировал протянутую руку, алый удержался от оскала и убрал руку обратно под шкуры. Сложил крылья обратно на спине и выдохнул пар из пасти. В голове мелькнула мысль, что разгребать неприятности ещё и с этим братом.
-Разрушить? Тогда я только рад, что тебе хватило воли, избавиться от такой...ммм, весьма неприятной мысли. Ну понимаешь: первый дом, который построен своими руками кажется таким родным и дорогим.- ответил алый, как бы поддерживая "шутку" черного и даже улыбаясь, пока осматривал тех троих, кого привел брат. Троица оказались молодыми ящерами, дай Ильтар, каждому исполнилось хоть лет семь. Рожки только начинали расти, чешуя тонкая, да и в глазах только страх перед огромной тушей Чернокрылого. И никакого света Ильтара. Это было досадно. Фыркнув на новичков недовольно, Фаерх глянул себе за спину, куда указывал Рекс и снова недовольно фыркнул. Посмотрел обратно на брата.
-Не волнуйся брат, эти дела или подождут, или управятся без меня. С моей стороны же будет не вежливо, если я не уделю своё внимание пришедшей родне. К тому же, вы ведь наверняка не отказались бы что-нибудь сожрать. Боюсь той тушки, которой принадлежала эта голова, не хватило тебе даже на закуску. А пока мы идем, я отвечу на твой вопрос, касающийся того, что нынче в "задумках". Думаю какая-то часть тебе понравиться должна точно. Дело обещает много трупов, причем с нашей стороны их совсем не намечается.- произнес Фаерх, оскаливаясь и поднимая гребень на голове. Затем фыркнул, избавляясь от нахлынувшей волны ярости и глянул снова на мелкоту, пришедшею с Рексом.
-Эй, мелочь! Ящерицы бесхребетные! Живо подхватили, что есть в лапах и бегом за мной. Сейчас вас накормят. Наедайтесь лучше вдоволь, ибо это будет ваш последний нормальный обед. Потом жрать будите то, что поймаете сами, а по вашему виду я точно уверен, что вы будите голодать!- рявкнул Фаерх, заставляя ящеров буквально подпрыгнуть на месте. Алый всегда отличался от братьев особо мощным рыком. При этом Фаерх раскрыл пошире крылья, и выше поднял гребень, показывая себя в более угрожающим виде. Для мелкоты, пускай они и скрывались за спиной Чернокрылого, этого вполне хватило, чтобы перестать оглядываться по сторонам и буквально вытянуться по стойке смирно. Фыркнув, драк перевел взгляд на своего "старшего брата".
-Ну что, пройдешь со мной или для начала навестишь свою пещеру? Думаю где она и столовая ты ещё помнишь.- спросил Фаерх уже деловым тоном, после чего развернулся спиной к Рексу и медленно пошел вперед, дабы старший брат при желании мог его догнать, а младшие не отстали. Проходя мимо волчицы, ящер негромко произнес.
-Не знаю, что тебе сейчас надо, но будь хорошей девочкой и иди сейчас в столовую. Там, уж коль будет тебе угодно, сможешь высказать всё. А сейчас - марш и молча!- отдал команду ящер и кивнул головой в сторону столовой, пропуская волчицу вперед. Оруженосец Фаерха, Хвостокость кивнула головой, будто эта команда была отдана ей, и потянула волчицу за собой, пару раз дернув за рукав. Сам же Фаерх глянул назад, дабы узнать, что там решил Рекс и послушно ли выполняют команду младшие.

+1

159

Красный всё шутил, делая вид, что спокоен, но Рекс чувствовал, что его появление отнюдь не радует братца. Это, в общем-то, было логично. Даже он сам предвещал своим появлением беды. Пусть и меньшие, чем ожидали все прочие. К ним вскоре подскочили те ящерки, которых притащил, а после оставил возле ворот со стражей, Рекс. Видимо им приказали найти его, а может быть - Фаерха. Заметно было, что красный ими разочарован, но Чернокрылый не сильно из-за этого беспокоился, ему было достаточно того, что он помог им.
Фаерх, кстати, начал рассказывать о каких-то своих планах. Пока он делал это уклончиво и не вдаваясь в подробности, но обещал, чёрному огромное удовольствие от того, что получится в итоге. Младший и сам, судя по всему, был в каком-то предвкушении по этому поводу и это не могло не радовать Чернокрылого, который всё ещё немного надеялся на то, что из того получится хороший лидер.
- Забавно, братец, забавно! Может быть у тебя и правда получится оказать мне услугу и дать поучваствовать в доброй схватке, а то последнее время я совсем соскучился, живя без них, ведь даже драконы нынче слабаки... - Рекс хвастанул мечом у себя за спиной.
Услышав крики Фаерха на приведённых им ящерок, Рекс опять начал смеяться, громко рыча:
- А у тебя прорезался командный тон, братец! Молодец! Так их! Напомни ещё, что во время охоты они могут повстречать людей и те попытаются снять с них шкуры! - драк вновь залился своим шипящим смехом.
Вообще, перспектива заглянуть в столовую и перекусить, была очень даже приятная. Особенно хорошо было бы мяска, лучше всего человеческого, но Рекс знал, что тут таким питаться не принято. По крайней мере раньше не было. Пещеру свою ему тоже стоило посетить, но позже. Ему уже дали понять, что там ничего не трогали. Стало быть туда можно наведаться позже.
- Почему бы не сходить? Схожу! Посмотрим чем нынче кормят Стаю Возрождения! Заодно ты расскажешь мне обо всех делах, которые затеял. Я не хочу сидеть без дела и не собираюсь это делать. А после... я расскажу тебе кое-что важное о том, что нашел во время своих скитаний.
Двигаясь за красным драконидом, Чернокрылый не стал даже отмечать его шепот в сторону фигуры, сразу же утащенной крысами в сторону. Он был занят более интересным делом, разглядывая окружавшую их деревеньку, в которую превратилась коммуна. Ему нравилось, что она росла, но... она делала это слишком медленно. То и дело, Рекс замечал крысолюдов, которые бросали бочки или ящики, которые несли и стояли, отдыхая рядом с ними. Это было глупо - всегда надо сперва делать дело, а потом уже отдыхать, но они этому видимо не были научены. Лёгкую злость, вызванную этими мелочами, драк легко отгонял, пока...

0

160

Центр коммуны

Наблюдать за ящерами со стороны было не так уж и весело. Ведь это тянуло время жизни Каавина! Если эти твари его еще не убили. И этот вопрос все мучил волчицу. Хотя попытки Фаерха скрыть ее от своего.. брата, как поняла Рей, были и не особо успешные.. Не уж то алый боялся неодобрения такого поступка, как оставить виву в живых. Не смотря на дар, что говорит Рейра.. Вся ситуация становилась больше похожей на абсурд. При этом Лунный свет прислушивалась к разговору этих чешуйчатых, а хвост нервно подергивался. Надо было всего лишь их прервать, потребовать, что бы ее отвели к Барсу, вернули им снаряжение и лошадей. Но не хватало на такой поступок духу у серой. Потому она просто ждала, когда же обратят на нее внимания.
А стоило драку произнести такие слова, как серая вспыхнула. «Да как он.. он смеет? Жизнь Барса на кону, если он еще жив и эти твари его не убили!» Теперь перспектива хотя бы глаза лишить этого ящера казалась более подходящей. Механизм клинка уже даже был готов открыть скрытое от глаз лезвие. Всего лишь рывок, занести руку.. Крыса коснулась руки. Вздрогнув, волчица, что словно отключилась на время от этого мира, случайно таки показала клинок. Фыркнув, девушка развернулась, пряча свое оружие и направившись за крысами. Значит, она достанет его в столовой. Заставит высказать все, отвести к Барсу! Иначе.. пусть повторяться вчерашние события. Ветер намного лучше льда. Да и сейчас сил, что бы создать смерч, будет вполне достаточно. Такой маленький.. что бы пару столов перевернул, да в этого алого ящера кинул. Потом пусть хоть убивают, даже в муках, это будет того стоить. Рычание и злобу сдержать было трудно. Чувствуя настрой своей хозяйки, волчонок лизнул ей руку. Единственное существо, которое в этом месте всегда будет на ее стороне и никогда не предаст. Но его убьют, если она устроит погром в столовой. Фаерх это мог. Еще и хвост отрежет и в горы отправит. Озноб буквально бил серую, пробегая по всему телу. Это было мало приятно.

Столовая

Серая, ведомая крысами, таки прошла в это здание, именуемое столовой. Здесь, как и вчера, были прежние запахи. Даже запах еды не изменился. Толком не осматриваясь, Рей просто прошла за крысами к свободному столу и села на скамье спиною к столу. Нет, сначала она поговорит с ящером, все ему выскажет, а потом.. как этот алый уже решит ее судьбу. Хотя ее жизнь и так в его лапах. Тогда.. может в смерти нет ничего страшного и стоит ее принять? Чем жить так, из дня в день? Вива задумалась.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно