За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » 24 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День Совета.


24 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День Совета.

Сообщений 41 страница 52 из 52

1

http://s1.uploads.ru/MLpuj.jpg

Примерный сценарий действий.
1. Собрание членов ГиВе в зале Советов*.
2. Прибытие остальных приглашенных (Глав гильдий, может, некоторые инквизиторы и т.д.)
3. Прибытие королевы со своей свитой. (Отыгрывает мастер игры)
4. Приветствие/высказывания мыслей персонажей.
5. Слово королевы (Предложение, которое нужно обсудить прежде, чем начать обсуждать главный вопрос этого собрания).
6. Мнение собравшихся/высказывания.
7. Пункты будут добавляться по мере прохождения «сцены»

*Зал совета выглядит довольно просто. Высокие колонны, подпирающие расписной потолок (на нем изображено заключение Великого союза. Бывшие члены Магического совета, подписывающие документ, во главе всех изображен человек (Первый монарх) как символ единства). Одна из стен полностью отсутствует, перед взором находящихся в зале открывается вид на Столицу мира. По кругу помещения стоят кресла, стулья, табуреты, вся удобная мебель (кому как), обшитая алой материей. В кругу так же стоит (может чуть поодаль) двойной трон.

• Игровые моменты:
• Каждый член ГиВе может привести с собой сопровождающего (желательно, конечно, НПС, чтобы не было столпотворения в последовательности постов)
• Каждого нового входящего объявляет глашатай
• В зале, чуть поодаль, будут находиться служанки, которые по просьбе принесут Вам что попросите из еды. Так же тут находится королевская стража.)
Время, не беспокойтесь, время в мире будет протекать, как положено, но вот у вас оно будет длиться по мере написания постов. (потом нагоните время)
Автоматический пропуск «хода», если не отписываетесь сутки.
Ограничения в написании строк.
3 строки. В которых вы укажите, что «промолчали, сидите думаете»  Это позволит не задерживаться совету, мы понимаем, что иногда не хочется «лить воду».
• Последовательность написания постов.
Яринтай
Граф Руденштальт
Милан Дезарие
Кайл Нордствик
Шaндрис
Биара
Себастьян Харрин
Кройон
Андромеда
Шиона
Мастер

0

41

Яринтай больше не спешила высказываться, лишь бросала неприветливые взгляды на Дизарие. Она, конечно, не любила его всем сердцем, но не признавать правоту его слов не могла... Вот и приходилось иногда стиснув зубы соблюдать приличия. И видят боги, какие усилия она прилагала, чтобы сдерживать свой взрывной характер. Сейчас лицо ее не выражало ничего, а вот что творилось в голове...
Девушка представила двадцать способов смертоубийства канцлера и заметно успокоилась. Не время отвлекаться на посторонние, хоть и приятные, мысли. Поведение глав гильдий нисколько ее не удивило. Не упустили шанса выяснить отношения, но разве можно их за это винить? У них же не стоит на повестке для вопрос о передаче трона...
  А Королева, как всегда, осталась в своем репертуаре. Даже просьба прозвучала похожей на приказ, смягченный словом "прошу". Очень интересно озвучила Ее Величество свою просьбу. Если рассмотреть отдельные слова и интонации, получится... кое-чего интересное. Мариана же мастер дворцовых интриг, так что...
"Стоп, не нужно искать скрытый смысл там где его нет. Лучше послушать, что умные нелюди думают обо всем этом."
  Ну и послушала. И во всем с ними согласилась, разве что, высказывание Кайла заставило ее сначала удивленно вскинуть брови, а затем одарить недружелюбным взглядом уже лоддроу. А вот условие Кхо Ринша было весьма кстати. Даже регентство сейчас, скорее всего, вызовет недовольство народа, ведь некто распространил порочащие Королеву листовки, а крестьяне бывают так доверчивы...
Дождавшись, когда ассури договорит, Яринтай тоже решила кое-что сказать.
- Считаю, что стоит сразу назначит срок регентства, по истечению которого и собирать повторно Совет. По-моему, расплывчатые формулировки сейчас не уместны. Было бы проще, Ваше величество, если бы ваша репутация не была... несколько подмочена. - покосилась девушка на лист с призывом, в руках василиска.
Яринтай замолчала, разглаживая на коленях невидимые складки. Эта листовка, напомнила, что ситуация-то вообще-то очень не простая. Некто, распространивший эти листовки, преследует не хорошие и не нужные сейчас цели. Если действительно назревает заговор, то... что? Тень опять падает на Совет.
"Все подозрения не имеют доказательств, даже косвенных, одни лишь домыслы. И если думать обо всем этом сейчас, так и мигрень заработать не долго."

+2

42

Второй раз за этот день, его сердце перестало биться, а следом за ним замерло и все происходящее. Совет, Королева, свора самоуверенных "Великих". Все это исчезло. Вся боль и ярость возрождались в волшебнике, раздирая заслоны из духовных стен. Многовековая броня была сметена пожаром ярости в один единственный миг.
Ной узнал его. Не мог не узнать, ведь кошка не изменилась за прошедшее время. А аура безжизненной смерти и волна холода свели и любой шанс на маскировку к нулю.
"Так значит, это действительно ты? Андромеда, ты уже не узнаешь меня? Или ты решила навсегда вычеркнуть из памяти нашу дружбу?"
В глазах Ноя разгоралось безумное пламя, которое уже овладевало им не раз. Магические силы дракона сворачивались в тугой клубок, за которым сжималась спираль. Ему было наплевать на членов совета и на то, что они могут подумать. Для него никогда не существовало закона. Ни слово короля, ни слово бывшего главы гильдии, ничего не значили для Кройона. Любая власть, и любые слова людей, были для него песком в бескрайней пустыне. Его кожа приобрела нормальный оттенок, а вены слегка вздулись. Напряженно сжимающие посох пальцы, скрипели от той силы, что была приложенна к древку. Все признаки слабого здоровья исчезли, и любому кто в этот миг смотрел на Ноя, предстал готовый к броску дракон. Полный сил, и желания убивать.
Да, потом придется заплатить за подобную выходку, причем расплата будет неминуема и ужасна. Но другого выхода волшебник не видел. Тело работало с полной самоотдачей, и многие кусочки мозаики встали на свои места.
"Милая Андромеда... Ведь это не правда... Ты не могла забыть нас. А значит, ты находишься под властью этой твари!"
Волшебник не стал вставать на этот раз. Но от этого аура, окружившая его и выбранная для разговора поза, была очевидна даже слепцу. Сухой, хрипловатый, но вместе с этим глубокий и полный силы голос разнесся по залу, и "обрушился" на Сабла.
-Как смеешь ты раскрывать свой рот и вообще появляться после того, что совершил сам? Если бы ты вмешался с самого начала, а не корчил из себя невинного котенка, то жертв не было бы вообще! Ты винишь меня в смерти невинных? У тебя хватает наглости утверждать, что убийства совершенные тобой были во благо? - Волшебник тихо зарычал, передразнивая кошку, и вместе с этим рассмеялся над глупыми вспышками гнева, того, кто был источником холода. - Кто сможет подтвердить твое здравомыслие? Кто докажет, что это не ты стал причиной тех бед? И где гарантии, что сущность подобная твоей вообще имеет право на голос? Или ты думаешь, что я тебя забыл или не узнал?
Он не стал отвечать Андромеде, ее слова временно потеряли силу. Дракон был уверен в том, что это магическое существо захватило и подчинило себе его возлюбленную. Иначе как еще объяснить тот факт, что человек из его детства, все еще жив?

Ной не собирался терять инициативы и отходить на второй план, как это сделали Фениксы. Слишком многое было поставлено на карту. И в любом из видимых дракону вариантов, он оказывался победителем. Если власть останется при королеве, и она объединит две гильдии под своим началом, то будет располагать такой магической мощью, что сможет силой подчинить себе страну. Если же ее свергнут, то в образовавшемся хаосе Драконы смогут упрочить суверенитет над городом и возможно расширить свое влияние. Хотя здесь тоже было два ответвления. Поддержать новую или старую власть, тем самым проявив верность стране, или создать собственное государство.
-Вы юные господа, все еще не понимаете всю значимость, даже отдельной личности. Вы привыкли видеть только одну силу. Кто-то видит ее в силе и могуществе собственных убеждений и верности. Кто-то в собственных амбициях. Иные признают только силу война. Силу касты или расы. Власть заемной силы. И ограниченные в этом суждении, вы пытаетесь судить других. - Глава Белых Драконов повернулся к Королеве и его голос стал немного мягче. - Ваше Величество, вне зависимости от принятого решения в рамках совета, я даю вам свое личное согласие и согласие моей гильдии на объединение с Золотыми Фениксами. Но только после того как я смогу поговорить с присутствующей здесь дамой, за закрытыми дверями. Так же я приношу свои извинения за возникший, и так и не развившийся конфликт, а точнее акт агрессии со стороны этого вспыльчивого юноши. Гнев был направлен лично на меня и не несет за собой политических предпосылок. Это сугубо личная, да и к тому же очень старая неприязнь.
На несколько секунд, волшебник замолчал, чтобы прочистить горло и окинуть каждого из членов совета, тяжелым взглядом, все еще полным ярости и кипящей в душе силы. Поводок магических энергий, не был ни ослаблен, ни приспущен.
-А теперь я обращусь непосредственно к вам, господа члены совета. Смысл моей речи заключается в том, что ни один из вас, за исключением, пожалуй, графа Руденштальта, да главы гильдии Фениксов, не сможете меня остановить, захоти я получить реальную власть, в вашем понимании этого слова. Ни совокупные усилия, ни статусы правителей земель или избранников богов, не смогу вам помочь в этом. Более того, я даже не буду вставать с этого кресла. Это не угроза, и не фантазии. Я более пятисот лет являюсь волшебником и провел я их далеко, не в теплой и уютной башне. Миледи Яринтай, вам  должно быть известно какими силами могут обладать столь старые и опытные драконы как я. - Ной опустил посох и небрежно прислонил его к ручке кресла, позволив дереву свободно съехать вниз, но не упасть на пол. Откинувшись на спинку, волшебник принял расслабленную позу и закинул ногу на ногу. В его голосе появились тягучие нотки лени и легкого веселья. - В отличие от вас, служащих максимум двум поколениям монархов, я был верен престолу в течении всей своей жизни. И ни разу Гильдия Белых Драконов не дала усомниться в своих действиях.
Кройон позволил себе слегка придвинуться к краю кресла, положив голову, на раскрытую ладонь, а локтем упираясь в подлокотник. - Посему я прошу вас принять решение, касательно присутствующих здесь глав гильдий, или позволить нам удалиться, дабы не смущать своим видом, членов совета. А пока вы думаете, я хотел бы внести определенную лепту в поднятый вопрос и возможно повлиять на ваши мысли. Во-первых, в случае утверждения Королевы, как правителя земель, я поддерживаю создание поста, для одного из членов совета, подле правящей руки. Но глядя на это глазами обычного жителя, а не главы магического ковена, я не вижу на этой должности никого, кроме Канцлера Дезаире. Ибо если это будет представитель, какой либо расы, то тут же возникнут недовольные и по королевству прокатится волна расизма. Если им станет Правитель Вампиров, то все сторонники добра увидят в этом угрозу миру, и опять-таки возникнет угроза многочисленных жертв. То же касается и госпожи Ш'Сстасши. В наше время еще существуют люди, боящиеся перехода власти к церкви и религии, даже если в основе ее лежит свет. И уж конечно не избежать возможного восстания не только народа, но и аристократии, если эту должность займет губернатор Кен-Кориона. Слишком велик соблазн повесить на него ярлык военного узурпатора, и революционера, стремящегося ввергнуть мир в очередную войну, дабы подчинить всю Фатарию. Не принимайте эти слова на личный счет, я лишь озвучиваю возможные мысли обычных людей, а не свои собственные. Что же касается предложения губернатора Кхо Ринша, то оно имеет даже больший смысл, чем вопрос о моей гильдии. Являясь далеко не последним лекарем и знатоком человеческого тела, я бы подумал над кандидатурой миледи Биары. В честности ее слов, никто из присутствующих здесь сомневаться не будет, и как независимый эксперт, лекарь. И в то же время член совета, она подходит идеально, для того, чтобы внести конкретику в возникший вопрос. Либо вы принимаете наше слово, как равное вашему голосу и продолжаете заседание. Засим, я замолкаю, дамы и господа.
Повернувшись к Шионе, он позволил еще больше создать видимость расслабления и лености тела, в отличие от туго натянутой струны нервов в душе.
-Прости меня, все хорошо. Я был очень шокирован появлением на месте главы Фениксов Андромеды. Девушка с точно таким же именем и внешностью, была моей единственной подругой детства. Которую я потерял из-за большой боли и трагедии. Думаю, что нам тут недолго осталось сидеть, и благодаря моей наглости нас попросят удалиться, а уж там я расскажу тебе всю историю. - Прошептал своей спутнице Ной, ободряюще похлопав девушку по плечу. Лучезарно улыбаясь, он не был честен даже с ней, ибо в этом зале было слишком много опытных игроков, видящих любые эмоции и движения мимики. А уж как они это воспримут и интерпретируют в своих головах, одному лишь богу известно. А раз не знаешь конца, то и рисковать смысла нет.

+4

43

http://uploads.ru/i/D/q/m/DqmzZ.png

И все пошло по новому кругу. Предложения, опровержения и различные разговоры про насущие проблемы. Андромеда не сдвинулась с места, когда один из слуг предложил ей присесть, так как королева заняла свое место, и не было нужны стоять на своих двоих.
Заклинательница не сводила взгляд с сидящего Главу Белого дракона, который успешно играл свою роль в этом спектакле марионеток. Что чувствовала Андромеда? Сложно было понять, потому что давно прошедшие годы ее юности давно были стерты из ее памяти, насильным образом. Ей не хотелось хранить в себе ощущение пустоты и потерянности. И эта встреча несла в себе не самые положительные стороны.
Духи дети Богов, никогда не понимали возвышенности Богов и ни когда не стремились возвыситься на те пьедесталы, которые им построили их родители. Но что-то в этом было привлекательное. Внимание Сабла рассеялось и обратилось в те далекие холодные земли, где уже много веков назад ему воздвигли храм. Древний никогда не приминал жертвы, он с удовольствием вспоминал ритуальные грациозные танцы самых красивых девушек, ему нравилось каждый год отправляется на восток и наблюдать за легкими движениями тел дев.
Желтые глаза зверя устремились на женщину, которая стояла около него, облокотившись на колонну. Что она из себя представляла? Ей, так же как и ему было тут довольно не интересно, так же как и он, она благодарила Богов, что не может проникать в мысли присутствующих и копаться в чужом дерьме, которое называется гордостью, самолюбием и возвышенностью.

Даже без особых навыков можно было понять, что воздух пропитан самыми неприятными чувствами. Острый взгляд Сабла проскользил по членам Совета. Они все исчезнут из этого мира, на их месте появятся другие, через несколько столетий, возможно Сабл будет наблюдать за другими действами в этом зале, но главное заключалось в том, что сейчас было довольно скучно. С шумом втянув воздух зверь сложил лапы и улегся на пол. Он был ниже на ступень Богов, но это не остановило его и остальных элементалей спуститься вниз и жить среди смертных, что бы учится, да-да именно учится тому, что вряд ли постигнет великий Бог...чувством и эмоциям. Сабл упивался любым ощущением, скукой, радостью, правда вот горе он пока не смог полностью постичь, но его все ожидает впереди.
Сабл снова бросил взгляд на заклинательницу, ее мысли витали не там где нужно, хотя она и пыталась сосредоточиться на совете, но ее тянуло к тому, кто смог бы поддержать ее в данную минуту. Существо, которое росло в нутрии нее, слишком сильно ее отвлекало последнее время. Женщина поежилась и посмотрела на пасмурное небо. Она хотела уйти отсюда, не видела своей значимости на этом собрании, не видела смысла в ее голосе в этом зале, но что-то или кто-то ее удерживал здесь.
Скучно… Зверь, задумчиво, легко и едва заметно постучал на каменному полу. Небо едва заметно просветлело. Но этого было достаточно, чтобы самые настойчивые лучи солнца вырвались наружу и осветить небольшое пространство в зале. Он не должен вмешиваться в ход сегодняшних событий. Начиная с погоды, заканчивая собранием, но иногда его насильно втягивали в гущу событий. Например, вот этот мальчишка, очередь, которого подошла говорить, и он высказал все думал. Громко четко. Так же как тогда в его юности, когда ему хотелось завесить смачной отплепухи и с облегчением смотреть, как он в недоумении на всех глазеет. Но тогда рост не позволял сделать это Саблу. И не смотря на его теперешний рост, этот белобрысый не боялся его, что только забавляло.
-Как смеешь ты раскрывать свой рот и вообще появляться после того, что совершил сам? Если бы ты вмешался с самого начала, а не корчил из себя невинного котенка, то жертв не было бы вообще! Ты винишь меня в смерти невинных? У тебя хватает наглости утверждать, что убийства совершенные тобой были во благо?
- Я тебе не нянька чтобы пятую точку подтирать за тобой и сопли вытирать,- фыркнул Сабл.- Не нужно сейчас перекидывать на меня свои детские кризисные периоды.
В его взгляде появилась насмешка. Ему было плевать, что подумают окружающие его смертные. Разговор его с Кройоном был ему интересен в несколько раз.
«Если хотите посоревноваться в перекидывании стрелок, то думаю это лучше сделать за дверью этого зала». Прозвучали в голове мысли Андромеды. Он посмотрел на нее, но за место раздражения увидел усмешку.
- Кто сможет подтвердить твое здравомыслие? Кто докажет, что это не ты стал причиной тех бед? И где гарантии, что сущность подобная твоей вообще имеет право на голос? Или ты думаешь, что я тебя забыл или не узнал?
«Смотрите на этого сосунка, он решил помериться силой с Древним!» Даже в мыслях Сабл переигрывал с возмущением. Он уж было снова встать и прижать его хиленькое тельце к земле, но Андромеда резко дернула рукой, и он не продолжил свои попытки.
Он помнил подобные перепалки 500 лет назад, но тогда он не хотел себя раскрывать и терпел пинки со стороны Кройона.
Сабл был готов рассмеяться, но его раздражала молчаливость Андромеды, она ничего не говорила, даже перестала думать. Она просто слушала, что продолжал говорить ее друг детства.
Он вырос, повзрослел,… чуток поумнел…
- …Посему я прошу вас принять решение, касательно присутствующих здесь глав гильдий, или позволить нам удалиться, дабы не смущать своим видом, членов совета….
Да, это так же интересовало и Андромеду.

+1

44

http://uploads.ru/i/9/Y/x/9YxwH.png

И вновь начались обсуждения. Причем, к удивлению Марианны, обсуждения гораздо более спокойные, чем в начале Совета. То ли господа наконец собрались и приготовились к серьезной теме, то ли…
Вопрос был решен заранее? Да быть того не может.
Ни инквизиция, ни официальные власти регионов не передавали информацию о встречах членов Гильдии Великих в последние три дня. С другой стороны, члены Совета имели достаточно сил и средств, чтобы укрыться от самого зоркого ока. Марианна слегка передернула плечами. Невозможность контролировать Магический Совет ее нервировала. Но что поделать? За несколько столетий этот орган набрал власть, с которой приходилось считаться.

Даже если договаривались заранее, то Нодствика на обсуждение явно не позвали.
Ее Величество окинула представителя лоддроу оценивающим взглядом. Старался ли он для блага короны? Глупость какая. Неоднократно Кайла замечали за высказываниями антимонархического свойства. Не верилось, что он способен столь неожиданно проникнуться уважением к Марианне.
Королева взяла Нодствика на заметку. Сегодня вечером она не забудет дать инквизиторам указание не спускать с шустрого лоддроу глаз. Остальные члены Совета, конечно же, тоже получат свою долю внимания, но она будет куда меньше, чем кайловская. Ведь само их поведение и принятое решение говорили об отсутствии прямой враждебности. Разве что отличился пустынный губернатор, так и не вышедший из своего амплуа вечного мятежника. Но поднятый им вопрос неожиданным не был.

Ответить Великим королева не успела. Голос снова подал Нойорк.
- Пожалуй, не стоит торопиться, - думала Ее Величество, слушая речь дракона. – Как ни крути, но он старик, причем глубокий старик.
Речь Белого Дракона изобиловала бахвальством, самовосхвалением и прочими атрибутами чувства собственного величия. Марианна просто таки видела, как на потолке рядом с царапинами от поднятого носа Андромеды появляется огромная борозда, вывороченная драконьим шнобелем. Помянутая всуе Андромеда, кстати, рта так и не раскрыла. Да и ее древний дух тоже больше помалкивал.
Ладно, хватит уши греть.

Так и не присевшая королева развернулась так, чтобы видеть всех. Но обращалась она в основном к графу Руденштальту. Обращалась, внутренне грустно усмехаясь. Было что-то забавное в том, что именно вампир предложил эту идею. Что ж, он многого не знал, иначе бы вряд ли был столь лоялен.
Впрочем, совсем не факт. Возможно, он сумел бы понять.
Решением королева была более чем довольна. Она рассчитывала, что придется с боем выцарапывать каждую минуту нахождения у власти. Но внезапный выпад графа Руденштальта избавил ее от подобной необходимости. Ограничения, конечно, были неприятны. Но Ее Величество не могла не согласиться, что этот вариант на порядок уменьшит смуту в умах подданных.
- Благодарю Вас всех за выраженное мнение. Верю, что решение каждого из вас тщательно обдумано, поэтому не буду ничего оспаривать. По поводу слухов, будоражащих народ, могу сказать, что удивлена ими так же, как и Вы. Но злопыхатели, увы, существуют всегда. Даже в небольших закрытых группах они есть.
И хотела бы я знать, кто начал распускать в народ эту дрянь… Уж не кое-кто ли из сидящих здесь?
- Стража старается найти источник клеветы. В свою очередь, я прошу членов Совета и глав Гильдий удержать подконтрольные Вам земли от необдуманных шагов. В любом случае восстание и кровопролитие – не выход.

Королева на секунду остановилась, чтобы вздохнуть, и оглядела собрание, стараясь поймать взгляд каждого из присутствующих. Ей очень не хотелось обсуждать расследование, но вопрос прозвучал и не ответить она не могла.
- Что же касается смерти моего супруга, то я прошу высказаться господина канцлера, который, как глава стражи Фатарии, назначен руководителем расследования.
Марианна мельком взглянула в окно. Солнце было почти в зените. Скоро начнется похоронная процессия, на которой все присутствующие должны были быть. Значит, стоило плавно завершать Совет.
- После этого необходимо будет, во избежание каких-либо недоразумений, официально проголосовать за предложение господина графа. Предложение заключается в том, чтобы передать Марианне Анабэль Лоисе де Фонфор регентство над королевской короной Фатарии сроком на один год, после чего снова будет собран полный состав Королевского Совета, который и примет окончательное решение о передаче власти.
Странно было говорить о себе в третьем лице. Но Марианна не сморщившись проглотила и этот лимон. Ей нужен был этот год. Нужен, чтобы укрепить зашатавшийся трон Фатарии. Нужен, чтобы очистить свое имя от летящий неизвестно откуда грязи.
И чтобы найти и вырвать глотку так подставившему меня убийце.

офф: Следующий по порядку пост, если никто не против, будет за Миланом Дезарие.

+3

45

[mod]

Шепот написал(а):

офф: Следующий по порядку пост, если никто не против, будет за Миланом Дезарие.

Пропускаем и продолжаем игру.[/mod]

0

46

Граф внимательно следил взглядом за каждым выступающим. Некоторые просто выразили свое согласие: канцлер, Биара. Правда, неплохо зная змеиную леди и Милана, Руденштальт мог  поспорить, что сначала они обдумали и взвесили все варианты. Некоторые добавили свои условия – Кхо-Ринш порадовал Себастьяна своей прямотой, т.к. граф с самого начала Совета думал, как бы поделикатнее поднять тему листовок и надеялся, что кто-нибудь это сделает за него. Некоторые подали слабоаргументированные  предложения – вампир кинул ничего не выражающий взгляд на лоддроу и, в который раз порадовался, что решения в Совете принимаются большинством голосов, а не требуют единогласия.

Таинственная девушка, заинтересовавшая графа тем временем ретировалась, не дожидаясь голосования. Судя по тому, что услышал Себастьян, у нее на это была веская причина. Древний вампир напоследок еще раз взглянул на лицо незнакомки, запечатлевая его в памяти, и вернулся к делам Совета.

Тем временем Нойорк, видимо очухавшийся после встречи с Андромедой, решил немного взбаламутить Совет. Первым делом, высказав свое негодование самому меховому из присутствующих, после Кройон радостно переключился на весь Совет в целом, попытавшись то ли воззвать к совести присутствующих «юнцов», то ли просто от избытка чувств. Закончил же монолог он заявлениями преданности Короне в целом и королеве в частности.И, если кто-нибудь подумал, что это все, то он просто плохо знал престарелого мэтра. Следующая часть монолога была втрое длиннее.

Впрочем смутило графа совсем другое:

- Смысл моей речи заключается в том, что ни один из вас, за исключением, пожалуй, графа Руденштальта, да главы гильдии Фениксов, не сможете меня остановить, захоти я получить реальную власть, в вашем понимании этого слова.

Себастьян удивленно вскинул бровь. Что глава «Белого дракона» мог знать о силе Руденштальта? Никто из присутствующих не был даже при принятии вампира в Гильдию, хотя даже в то время граф не афишировал свои возможности по использовании заклинаний «на грани» воздуха и земли.

Что он знает?

Пожалуй, сейчас Бастиан мог бы с чистым сердцем назвать себя, если не самым сильным, то, как минимум, самым опытным магом воздуха и земли, что позволяло ему пользоваться тончайшими нюансами стихий-антогонистов, о которых большинство его более молодых коллег даже не догадывались. Однако об истинном возрасте Руденштальта не знал практически никто – и Кройон в том числе.

В состоянии легкой задумчивости, вампир выслушал огрызания Сабла в сторону Нойорка, после чего выступила королева.
Пора окончательно все решить. После чего можно будет уделить самое пристальное внимание докладу Дезарие.

- Как вы понимаете, Ваше Величество, я голосую за назначение вас временным регентом. Срок в год, будет оптимальным. Однако так же настаиваю на необходимости учтения требований, выдвинутых лордом Шандрисом. Если вдруг выяснятся факты о достоверности распускаемых слухов, Совет должен собраться раньше срока – граф сделал секундную паузу. – Насчет принятия глав гильдий «Золотой Феникс» и «Белый дракон». Я голосую против. Я согласен, что мэтр Кройон и леди Андромеда, возможно, достойны места в Совете, но в гильдии уже есть представители расы драконов и расы людей.

Вампир уселся обратно в кресло, с которого до этого привстал, чтобы проголосовать.

0

47

Яринтай вздрогнула, когда глава "Белого дракона" упомянул ее имя в своем монологе. Она так и не поняла чего там было больше, угрозы или насмешки над Советом. Его слова оставили неприятный осадок на душе драконицы...
"Вот что бывает, когда силы и власти становится слишком много. Старый дракон опытен и знает много, но неужели он не забыл, что на каждую силу найдется ответная? Кому как ни драконам знать слабости драконов?"
  Уголки губ Яринтай чуть дрогнули, а сама она вышла из состояния глубокой задумчивости. Именно сейчас она почувствовала себя... лишней? Да, здесь она почувствовала себя неуместной. Стало душно от того напряжения, что повисло в воздухе, от той неприязни, что питают друг к другу все собравшиеся здесь. А еще она поняла, что немного заигралась в политику. Когда она только появилась в Совете, все ее усилия были направлены только на благополучие своего народа, а сейчас все вышло за рамки, которые не плохо было бы вернуть на место. Это самое ощущение власти... мнимой власти... затуманило сознание. Она почти потеряла себя. Почти стала такой, какой хотят ее видеть Старейшины, какой пытались сделать ее на протяжении всей ее жизни.
"Неужели у них получилось, и это все мне начало нравится? Все эти интриги, ложь, предательства ради выгоды... нет, не может быть!"
  Яринтай глубоко вздохнула, бросила осторожный взгляд на дракона и огорченно покачала головой. Он напоминал ей Старейшин, и сравнение, естественно, не шло ему в плюс. Королева и вампир как раз высказались, пришло время и другим озвучить свое решение.
- Касательно регентства поддерживаю господина Руденштальта. На счет принятия глав гильдий в Совет - воздержусь от голосования. - скромненько закончила Яринтай. Можно было бы сказать, что она тоже не согласна... но, Яринтай не смогла четко сформулировать причину такого решения, хоть и чувствовала, что так будет правильней.
"Сколько еще продлиться эта пытка? Просто невозможно больше тут находиться..."
Драконица медленно впадала в свое привычное состояние на всех советах, на которых она когда-либо присутствовала. Состояние, когда единственным желанием является желание сбежать куда подальше... лучше в другой город, а может и еще дальше. Если б можно было убежать от проблем. Кстати о проблемах, Яринтай совершенно забыла о своем спутнике... который просто не может не преподнести сюрприза. Такого... большого и толстого сюрприза! Драконице захотелось постучаться головой о стенку и сбегать проверить, что там уже могло произойти.
"Не удивлюсь, если от моих покоев остались одни обгорелые стены..."
Яринтай уже, казалось, не может спокойно сидеть на месте. Вопрос регентстсва и так ясно, что решат в пользу Королевы, а вторая часть голосования Янту больше не волновала.
"Жаль, что нельзя уйти раньше..."

0

48

Она сидела сложив руки на коленях и лишь постукивала указательным пальцем по собственной руке. Мысли такие ясные и четкие постепенно затуманивались и девушка проваливалась в глубокое небытие собственной задумчивости, то и дело теряя нить всеобщего разговора. Мысли ее крутились вокруг многого, тут были и воспоминания, и соображения по поводу происходящего и мысли о грядущем. Столь же туманные, как и ее рассудок. Периодически, девушка осмысленно оглядывалась по сторонам, отмечая про себя произошедшие изменения, вслушивалась в громогласные речи присутствующих. Даже несведущему в политике человеку, например такому как она, было бы ясно - решаются очень важные проблемы.
Политика не ее конек, но девушку это ни сколько не расстраивало, она знала свое дело, лучше чем многие. Это давало повод для гордости, позволяло не падать духом в сложных ситуациях. Она привыкла.
Еще Шио понимала, что ей оказали честь присутствовать на подобном "мероприятии", так что она вела себя как можно сдержаннее, боясь лишний раз дернуть ухом, дабы не помешать ходу совета.
В голосе дракона чувствовалась сила, в эту минуту мало кто осмелился бы назвать его стариком, которому пора бы уже на покой. От его рыка, по спине вивариин пробежали мурашки - не часто ей доводилось видеть разгневанного Кройона, а если уж быть предельно точной, то подобное она видела впервые. "Это важный момент для гильдии...И несомненно для Фатарии...Пролито уже столько крови...Пора бы уже это прекратить..."
Девушка еле заметно поежилась, все эти "Тайны Мадридского двора" ей были не по душе, она привыкла в таких ситуациях следовать девизу - меньше знаешь, крепче спишь!
Прения все не прекращались. Она вслушивалась в голоса, но не слушала их, это было странное ощущение, словно фразы не задерживались в ее голове, превращаясь в бессмысленный набор слов. Сказывалась усталость.
"Слава Богам, я не принимаю в этом участия..." Шио покачала головой с тревогой глядя не дракона. За то время, что она сидела здесь, она научилась классифицировать его холодный проницательный взгляд, как глубокую задумчивость по поводу чего-то, что ей знать не полагалось. да она и не лезла.
Однако спустя какое-то время мужчина наклонился и спокойным шепотом изрек ей, причины своей реакции, на появившуюся в зале девушку. Шиона понимающе кивнула. Она была умной девушкой и излишнего любопытства старалась не проявлять, хотя иногда очень хотелось.
- Вам не за что извиняться. Я все понимаю.
Она с трудом привыкала к частой смене поведения дракона, для нее это было в новинку. То он на последнем издыхании, то практически пламенем от гнева пышет, с ней дружелюбен, с остальными на совете подчеркнуто вежлив. за этим было интересно наблюдать, все эмоции мужчины выглядели искренними и правдивыми, и вивариин пока не разгадала - правда ли это, или это просто восхитительная актерская игра. Стоит отметить, что склонялась она все же к второму варианту.
Оглядевшись вокруг, Шиона вдруг отчетливо поняла, что только теряет здесь время. Поэтому попрощавшись с Кройоном, незаметно покинула зал Совета.

----------------> Город Ацилотс. Пункт телепортации.

Отредактировано Sheona (2011-12-12 07:11:42)

0

49

-Дайте мне увидеть короля!- Кричал он. Но кашель с кровью заставлял его тут же замолчать.
- Послушайте, Вам не успели сообщить...
-Послушай,- хрипло перебил мужчина, юношу, который бегал вокруг него с лечебными мазями и пытался наложить повязки.- Мне не нужна твоя помощь! Позовите короля!
- Короля убили.- Пробормотал парниша.
-Что?-Поперхнулся собственной кровью мужчина, который прибыл в столицу уже как полчаса назад. Ему стало тяжело дышать. Но он сделал над собой усилие и проговорил:
-То что я сообщу... Намного страшнее...
Глаза у ученика королевского лекаря, расширились от ужаса глаза.
-Что? Что может быть хуже того, что УЖЕ произошло с нашим миром?
-Тебе я не могу сказать. Где королева?
-На совете с Гильдией Великих.
Мужчина, с которого еще не сняли окровавленную одежду, прижал руку, к горящей от боли, груди, оттолкнул мальчишку и пошел, спотыкаясь к залу Советов. Он использовал остатки магии для того, чтобы стража стоящая около дверей не помешала ему войти в помещение, где восседали Сильнейшие в этом мире.
Когда то он считал себя одним из тех, кто в праве защищать их тайны, но  оказался слишком слабым, раз его товарищи лежали убитые, а он как последний трус топчется на пороге зала Советов. Но все же мужчина толкнул двери, чувствуя, как силы все быстрей покидают его.
Вот они. Те кто смогут остановить, то что называется апокалипсисом. Под их взорами страж упал на колени, но без слов прощения и приветствия, мужчина сказал, а точнее прокричал:
-Печать взломана. Кранор Мора* разрушен. Мы не смогли...
Опять этот кашель, наполненный кровью, отчаянием и болью.
-Мы не смогли остановить их.

*Кранор Мора- место, в котором хранилось оружие королей.

0

50

Судя по то проголосовавшим и тому, что раньше говорили пока не проголосовавшие члены Совета, решение можно было считать вынесенным. Граф удовлетворенно откинулся на спинку кресла. Теперь можно было подумать и о других делах – их за последнее время накопилось немалое количество и многие требовали личного присутствия. Общение с неожиданно живой Андромедой, расследование убийства короля, проблемы в Вильдане, кроме того из головы не выходила беловолосая девушка, столь неожиданно появившаяся на Совете. Сюрпризов и отсутствия информации граф не любил и собирался в как можно быстрее разрешить сию проблему.

Но судьба, привычным жестом фокусника вытащила пятый туз из колоды, порушив все планы еще на стадии задумок. Первым делом Руденштальт ощутил всплеск магии за входной дверью и повернувшись туда застал момент, когда незнакомый окровавленный человек буквально ввалился в зал.

С каких пор Совет путают с проходным двором?! Абсолютно незнакомые люди приходят и уходят отсюда, когда им вздумается. Прошлая незнакомка хотя бы выглядела прилично.

Впрочем, слова стражника, а это оказался именно он, мгновенно сменили ход мыслей графа. Хотя вызвали еще больше раздражения.

Кранор Мора взломан! Бесполезные стражники, не менее бесполезного монарха! Сколько раз я поднимал на Совете вопрос о том, чтобы печать ставили члены Гильдии Великих и закрепляли своей кровью. Нет, нам этого не доверили, а теперь оружие, мощь которого мы даже не знаем, находится в чьих-то загребущих ручках. И я крайне сомневаюсь, что его взяли ради мира во всей Фатарии…

Второй раз за один день хваленое хладнокровие Себастьяна давало трещину – древний вампир прикусил почти до крови губу и заставил себя отвлечься от эмоций и спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию.

Ситуация на Совете ясна, а менее важные дела могут и подождать. Место расположения Кранор Мора я помню, и найти смогу – граф кинул взгляд на лица своих согильдейцев. Можно было бы предложить Милану или Шандрису пойти со мной, но выдвижение сразу нескольких Великих может привлечь ненужное внимание. Нет, надо идти в одиночку и как можно быстрее.

Руденштальт дослушал хрипящего стражника и медленно встал со своего кресла:

- Ваше Величество, господа, дамы, приношу свои извинения, но я вынужден вас покинуть. Мое мнение по всем вопросам уже было озвучено и от меня более ничего не зависит. Ваше Величество, позволите ли вы мне заняться проблемой Кранор Мора? – королева растерянно кивнула. Официальный поклон в сторону королевы, в сторону остальных членов Совета и в сторону Кройона и Андромеды.

Граф стремительно развернувшись, вышел из зала Совета, аккуратно обходя места, запачканные заползшим стражником. Сейчас этот бедняга уже не вызывал у Руденштальта недовольства – хоть он не смог сделать свою работу и предотвратить пропажу, но смог хотя бы о ней доложить.
Выйдя из Шамбдора, Себастьян жестом руки развеял давно забытый щит воздуха и, резким жестом сотворив узор заклинания, переместился в свое поместье.

Руины храма --->

Отредактировано Граф Руденштальт (2011-11-17 19:11:12)

0

51

Яринтай уже вся извелась в ожидании конца Совета. Вроде и вопрос важный, а все равно нет сил сидеть в зале дожидаясь официального завершения. А уйти раньше можно только по сверх важной причине...
Только успела драконица подумать об этом, как в коридоре послышался шум, а потом и вовсе в зал ввалился окровавленный стражник с гримасой боли и страха на лице. А принесенная им новость и вовсе шокировала драконицу.
"Накаркала? Проклятье..."
Граф Руденштальт среагировал первым и, извинившись, покинул зал совета. Яринтай посчитала его действия очень разумными, тоже поднялась со своего места.
- Ваше Величество, надеюсь вы не посчитаете мой уход, в свете последних событий, оскорблением, и простите мне мою поспешность, но я должна срочно сообщить о взломе печати Старейшинам. - Яринтай присела в реверансе перед Королевой, коротко кивнула остальным членам Совета, и пока никто не успел ее остановить, выскочила за двери. Там она подобрала повыше подол и быстрым шагом рванула в свои покои. А толку спешить, если печать уже сорвали и оружие украли? Старейшины же явно не кинутся со всех крыльев на место преступления, да и ее вряд ли пошлют. Яринтай  уже знала ответ Старейшин на эту новость: "Это люди упустили опасное оружие, им и разбираться. А вот когда станет совсем плохо, тогда можно и вмешаться".
  "Когда хвост подпалят, тогда только зашевелятся! Вот их тактика."
   Яринтай влетела в комнату, не замечая ничего вокруг, вытащила из шкафчика медальон передатчик для экстренной связи со Старейшинами и коротко изложила суть проблемы. Ответ был в точности таким, как и предполагала драконица. Закончив разговор на высокой ноте, она со злости пнула ни в чем не повинную тумбу. Драгонфлай была в ярости от вынужденного бездействия, от равнодушных речей Старейшин, от их дурацкой зацикленности на порученном ранее деле, ни выдерживающим никакого сравнения со случившимся.
"Может не все так плохо... люди Королевы будут носом землю рыть, но найдут пропажу... ты все равно ничем не сможешь помочь... Заносчивые старики, возомнившие себя всесильными и самыми мудрыми! А на самом деле, ваши знания устарели, ваш кругозор ограничивается Рахеном и проблемами Рахена! Но это ведь не правильно! Так не может долго продолжаться, рано или поздно такое отношение приведет к полному краху. А еще одного тотального истребления драконы просто не переживут."
Яринтай стало очень горько от осознания того, что Старейшины далеко не так идеальны, как она всегда представляла. В последние годы созданный ими образ давал трещины, а теперь рухнул окончательно...
"Как можно было не замечать этого раньше? Признай же, Яри, тебе самой были не очень-то уж и важны все порученные дела. И всего-то нужно было убить Короля и украсть небывалой силы оружие, что бы ты это поняла!"
Яринтай бессильно рухнула в кресло и, откинув голову назад, прикрыла глаза. Ей нужно было успокоиться, подумать и принять какое-то решение. В полной сосредоточенности прошло несколько минут, драконица резко открыла глаза, приняв для себя кое-что... но, представшая ее глазам картина заставила девушку поперхнуться и забыть о своем разочаровании в Старейшинах, но не о случившемся происшествии.
- Что здесь произошло? - удивленно поинтересовалась Яринтай у, только что очнувшегося, вива.

--->> Конец дня Совета.

0

52

Дракон с интересом оглядывал каждого из членов совета, стараясь уловить их реакцию. При этом сохраняя самодовольное и наглое выражение на лице. "И это все? Вся эта кучка псевдо-великих магов, только и может, что сотрясать воздух? Ни один, не смог встать на защиту чести королевы. Что ж, теперь мне многое становится ясным в данной ситуации. И союз с Фениксами, не самая худшая перспектива на будущее."
С его лица почти полностью исчезли краски, возвращая ему привычный, пергаментный цвет. Смысла в активной деятельности, дракон для себя больше не видел, он уже разочаровался во всем, что здесь происходит. И словно предчувствуя его настрой, в двери совета вломился окровавленный комок плоти.
" Так значит в нашем мире есть кто то обладающей такой силой? Прекрасно. Просто замечательно!"
Кройон спокойно наблюдал за паникой разразившейся между "делегатами", и особенно его удивила реакция вампира... "Неужели, вы хотите наложить на это свою лапу, граф?"
-Ваше Величество, в связи с возникшей ситуацией я возвращаюсь в Хартрад, дабы мобилизировать гильдию. Возможно наши услуги скоро вам понадобятся. - Елейно, почти слащаво пролепетал старый волшебник, рассчитывая выглядеть именно тайным заговорщиком и существом алчущим запретной силы. Он медленно встал и слегка поклонившись королеве медленно пошел к выходу. Из его движений исчезла немощь, и вообще любой намек на болезнь или старость. Словно бы эта новость вдохнула в главу гильдии Белых Драконов, новую жизнь. На несколько секунд остановившись, он словно бы спохватившись добавил. - Ах, да. Какое бы решение не было принято членами совета, я отказываюсь от предложения Короля. Думаю, что союза между двумя магическими гильдиями, будет достаточным подарком для королевского престола. Можете рассчитывать на нас в`аше в`еличество.
Последние два слова, словно раскаленная кислота остались висеть в воздухе, интонация, выражение и даже положение рук мага говорило о том, что они произнесены без капли уважения. И любому хоть мало-мальски искушенному в риторике существу, стало бы ясно, что таким тоном обращаются к ребенку, который умудрился разбить вазу, которую ему доверили протирать.
-Я надеюсь, что вы быстро решите эту проблему... Она видимо весьма серьезна, раз Граф так ретиво бросился ее разрешать. - Повернувшись, и даже слегка что то намурлыкивая  себе под нос, старый дракон покинул здание совета.
"Бедная женщина. Только взойдя на престол, ты тут же его лишилась. Сама новость о том, что основы власти пошатнулись ужасна. Что то мне подсказывает, что вы не будете править долго и счастливо. Этой земле нужен новый правитель."

----->Город Ацилотс, пункт телепортации.

Отредактировано Кройон (2011-12-02 14:27:42)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » 24 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. День Совета.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно