За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Шамбор [в архиве] » Покои Драгонфлай


Покои Драгонфлай

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Покои Яринтай довольно большие, и включают в себя пять больших комнат:
Гостиная, спальня Тай, две одинаковые спальни ее личных помощников, и свободная гостевая спальня.
Плюс к основным помещениям прилагаются ванные и гардеробные комнатки.
Итак...

Гостиная|свернуть

http://s1.uploads.ru/pXthB.jpg

http://s1.uploads.ru/1g4rm.jpg

http://s1.uploads.ru/mPylz.jpg
Общая гостиная, куда можно попасть из любой из оставшихся четырех спален. Огромная светлая комната, в которой всегда тепло и уютно.

Спальня Яринтай|свернуть

http://s1.uploads.ru/NDJf1.jpg
Точно так же, как и гостиная в светлых тонах, но... с более домашней обстановкой. Здесь все устроено под ее предпочтения.

Спальни Эми и Эрика|свернуть

http://s1.uploads.ru/ohD6H.jpg
Спальни слуг Яринтай, что живут с ней рядом, одинаковы. Различие создают жильцы и вот тут то и есть кардинальное различие. Эми опрятна и даже чересчур педантична, каждая вещь на своем месте. А Рик разгильдяй, любит творческий беспорядок.

Гостевая спальня|свернуть

http://s1.uploads.ru/Lbgdf.jpg
Последняя свободная спальня - гостевая. Она выражена в приятной взгляду расцветке, подходящей как для женщины, так и для мужчины.

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png
Эми - эльфийка-полукровка, со вздорным характером, отсутствием почтения к сильнейшим мира сего, своими принципами и ценностями жизни. С помощью Яринтай избежала жестокого наказания за избиение морды-лица одного влиятельного извращенца, после чего напросилась в "свиту" драконицы.

http://s1.uploads.ru/RsEn9.png
Эрик - Рик - вивариин-кот. Хитрый и чересчур деятельный парень. Отличился в свое время свойством к разрушению всего вокруг себя, за что и был "сослан" в услужение к Яринтай.

Отредактировано Яринтай (2011-10-23 21:32:00)

0

2

--->>> Тракт(Хартад) -->> Таллем(пункт телепортации) ->

Миловидная эльфийка, сопя от напряжения, пыталась не отставать от впереди бегущей парочки и не потерять по дороге сумки, переданные ей на входе...
Вернее, Яринтай просто отобрала сумку у Алехандро и вместе со своей, сунула в руки ожидающей их у входа личной помощнице в этом замке. Ее несколько удивил тот факт, что встречала их именно Эми, хотя должен был встречать некто Эрик, или Рик по-простому. Ее первый и до недавнего времени единственный личный слуга, помощник и друг. Эльфийка появилась позже. И Яринтай отчетливо поняла, что ей специально подсовывают самых строптивых, неучтивых, держащихся на грани вылета слуг... правда очень похожих на нее по характеру и оттого, легко нашедших с ней общий язык. Но это совсем другая история, а сейчас...
... Эми очень хотелось "потерять" хоть одну сумку, но сделать это - значит признать свою слабость и никчемность в этом деле, значить выслушать насмешки Рика... никогда! На входе в покои госпожи, самые светлые во всем Шамборе (и не мудрено, если кроме белого и кремового здесь других цветов-то и не было), эльфийка не успела притормозить и врезалась в спину драконицы, отчего-то замершей на пороге.

И ведь было от чего замереть! Рик! Рик, которого она не видела пять лет... стал мужчиной? Вернее перестал быть подростком и изменился до неузнаваемости. Она даже не сразу его узнала, отчего и замерла, пытаясь понять, что делает в ее покоях посторонний мужчина... Но не успела сказать и слова, как ее просто снесла Эми и Яринтай, кувыркнувшись вперед, поднялась на ноги уже около Рика, угодив точно в крепкие дружеские объятья, даже чересчур крепкие. Алехандро, что все это время был рядом(сначала сидел на шее, потом, у телепорта, капал на мозги), что не удивительно, не повторил ее судьбы, не стал проверять мягкость ковра.
  Тай пропищав что-то о пощаде, все же получила свою желанную свободу, но времени на разговоры не было - она катастрофически опаздывала! Эми подготовила платье, за что Янта была готова ее расцеловать и спихнуть в благодарность все те земли, которыми почивший король наградил ее вместе с человеческим титулом... жаль только Эми не проведешь и такой "дар" не всучишь. А вот Тай когда-то прокололась...
- Располагайся! Эми тебе покажет твою комнату! - на пол пути к ванной прокричала Яринтай, обращаясь, естественно к Алехандро. Это она уже успела обдумать. Отведенные ей покои слишком большие и помимо ее комнаты стандартных размеров, вмещают еще четыре комнаты, в двух из которых живут ее помощники, и одна, так сказать, гостевая.
- Вам помочь, госпожа? - лучезарно улыбаясь, спросил Рик, догнав драконицу у ванной комнаты. Тай сначала удивилась, потом смутилась, потом рассердилась и и прогнала нахала дружеским пинком, определив направление нужного движения в противоположную от ванной сторону. Это раньше, она не стеснялась мальчишку... да в общем-то кроме мытья длинных волос, он больше ничего и не делал... а сейчас ни волос, ни мальчишки...

Все приготовления Яринтай напоминали какую-то сумасшедшую гонку со временем. Заведомо проигранную гонку. Эми помогла надеть платье, прическа на коротких волосах вообще заняла от силы три минуты, нужно было лишь правильно высушить их с помощью магии, и волосы легли легкими волнами, придав голове объема. Платье было церемониальным. Не слишком тяжелое, свободное, насыщенного зеленого цвета с золотой каймой по подолу, рукавам и декольте. На шею лег фамильный медальон, на голову - тонкая диадема с черным, белым и зеленым небольшими камешками. Подумав немного, Яринтай не стала ее снимать, все таки полное собрание Совета - событие редкое. Почему-то она не сомневалась, что сегодня прибудут все. Хотя, наверное, нужно сказать уже прибыли. Ведь это Яринтай безбожно опаздывает, заставляя ждать не только Королеву, но и остальных, не менее высокопоставленных членов гильдии.

- Вроде бы ничего не забыла... Ах, да. Эми, присмотри за моим гостем, чтобы в замке не потерялся. Рик, присмотри за Эми, чтобы гостя мне не вздумала совращать... - окончание фразы прозвучало уже из-за закрывающейся двери, в которую обиженная Эми швырнула подушку. Подумать только! Что бы она стала... охмурять(ей это слово больше нравилось) какого-то... какого-то... кстати кого?

--->>> День Совета.

Отредактировано Яринтай (2011-09-25 04:47:01)

+2

3

---> Пункт телепортации

Ал еще приходил в себя, ведь его спутница действовала безумно быстро, словно опаздывающая на бал принцесса. Ну, так он себе представлял такую особу королевских кровей, да. Оказавшись в замке, Дельгадо откровенно говоря раскрыл рот. Он, конечно, бывалый путешественник, но в замках ему бывать не доводилось, если же это не руины. Их встретила эльфийка, которой Яринтай без капли разумности, скинула сумки. Окинув тоненькие ручки эльфийки и размер сумок, дракон фыркнул и строго глянул на блондинку. Не раздумывая, белый подхватил сумки из рук эльфы и пошел с ними сам. Он гость? Ну и что! Отец его с детства приучил, что пусть ты и хозяин такой таверны как «Золотая виверна», но ты должен уметь все то, что умеют твои люди. Пусть прохудилась крыша, закончились продукты, заболел повар — ты должен уметь все и не притеснять людей, что работают на тебя. Потому, Родриго не стеснялся называть персонал «Виверны» своею семьею. Ал называл их так тише и не столь смело: Николь и Фрэнк ему еще не доверяли.
Отдав сумки эльфийке почти тогда, когда они пришли, Алехандро с мордочкой «ничего не произошло», наблюдал такую картину: эльфийка врезалась в резко остановившуюся драконицу. Протянув упавшей девушке руку, он помог ей подняться, а сам, подняв одну бровь, лицезрел вторую картину, в которой Яринтай стискивал в своих объятиях какой-то мужчина. «Что за..?» - сдвинув брови к переносице, белый уже невзлюбил этот субъект, хотя к Тейяру его.
- Располагайся! Эми тебе покажет твою комнату! -  девушка уже скрылась наполовину за дверью ванной комнаты, на что Ал просто фыркнул. С довольной улыбкой он проследил за отказом от помощи того парня, что до этого пытался задушить девушку в своих объятиях. Дождавшись когда дверь закроется, белый невзначай прошел мимо этого человека, словно оглядывая помещение и задумчиво произнес:
- Тц, а вот мне бы она не отказала, как никак на одной кровати мы уже спали, - пожав плечами, Дельгадо продолжил свой обход, скрыв довольную улыбку.

Яринтай пришлось ждать недолго. Та также спешно переоделась и умчалась черт знает куда, бросив напоследок наказания своим слугам.
- Вроде бы ничего не забыла... Ах, да. Эми, присмотри за моим гостем, чтобы в замке не потерялся. Рик, присмотри за Эми, чтобы гостя мне не вздумала совращать...
«Кто кого еще совратит, Тай, кто кого,» - хмыкнул в мыслях белый.
- Удачи, милая, - пожелал ей в след тавернщик и со смешком оглянул слуг, с которыми теперь ему тут куковать. А кто сказал, что его удержать тут, в столь белой комнате, будет легко?

Отредактировано Алехандро (2011-09-26 23:02:17)

+2

4

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

- Тц, а вот мне бы она не отказала, как никак на одной кровати мы уже спали,
Эми хихикнула и ответила вместо парня.
- Боюсь вам бы она не то что отказала, а еще бы и аргументировала свой отказ пульсаром в лоб. Ну и или чем другим... потяжелее. - эльфийка еще раз хихикнула и разложила платье Яринтай на столе, чтобы не помялось. Когда госпожа вышла, помогла ей одеться. А потом запустила подушкой в дверь, возмутившись последнему напутствию.
- Рик, не сгоняешь нам за обедом? - обворожительно улыбнулась Эми и тот не смог отказать, только что-то недовольно пробурчав себе под нос перед уходом. Как только за ним закрылась дверь, она обратилась к дракону.
- Сейчас в замке особое положение, повышенная охрана, а к крылу, где проходит Совет лучше вообще близко не подходить. Это я к тому, что по замку особо не погуляешь... - туманно высказалась девушка и, облокотившись о столик, стала просто рассматривать гостя Яринтай.
- Ну и какие вас связывают... дела? Раньше Тай не приводила сюда гостей. Обычно всех селили в покоях напротив или же вообще подальше... этажа на два.
Девушка пристально смотрела на Алехандро, будто пытаясь уличить его в чем-то... не законном или не приличном она еще сама не решила. А взгляд у нее был! Как у полу-сумасшедшего палача, искренне любящего свою профессию. Мало кто долго выдерживал такой взгляд. Даже Рик ежился, а вот драконица спокойно его переносила, объясняя тем, что видывала и более жуткие глазки. И Эми совершенствовалась, поставив цель заставить Тай отвести глаза.

0

5

На комментарий эльфийки Алехандро улыбнулся, не ответив, хотя и все прошлые разы он так и не дождался ни пульсара, ни обещанного фаербола. Та послала своего напарника за обедом. Дракон был не против перекусить, ведь в этой спешки, что устроила Тай, они даже не позавтракали. Ал же, делая вид что увлекся рассматривая картину, стоял к девушке спиной, она же с ним заговорила.
- Сейчас в замке особое положение, повышенная охрана, а к крылу, где проходит Совет лучше вообще близко не подходить. Это я к тому, что по замку особо не погуляешь...
Слова ее не обрадовали тавернщика. Пусть и идет какой-то там важный совет, он не собирается сидеть смирно на одном месте и ждать Яринтай. Разве что.. Дракон повернулся к эльфийки лицом, оглядывая ее  даже нагло рассматривая. "Или меня все же отпустят гулять, ил ей придется постараться, что бы удержать меня," - хмыкнул в мыслях юноша, глянув в глаза девушки.
- Ну и какие вас связывают... дела? Раньше Тай не приводила сюда гостей. Обычно всех селили в покоях напротив или же вообще подальше... этажа на два.
Алехандро был удостоен пристального девичьего взгляда. Эта особа явно не прониклась только тем, что Тай ему "доверяла". Пару секунд гетерохромные глаза белого отвечали эльфийке таким же взглядом, но юноша отвел его, посчитав что и так уже повел себя нагло, рассматривая прислугу Яринтай.
- Дела? Какие дела могут быть у такой девушки как Тай со мной? - усмехнулся Дельгадо, но, глянув на эльфу вновь, оскалился. - Это уже наше личное дело, в которое не может лезть даже ее прислуга.
Разумеется, он преувеличивал. Его-то и надо было всего лишь доставить по месту назначения и он будет предоставлен сам себе, но почему бы в глазах этой девушки не придать такому пустяку тайны?

0

6

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

Эми досадливо поморщилась на слова гостя о делах драконицы и права прислуги совать туда нос. Эльфийка искренне считала, что во все, что не касается дел гильдии она очень даже имеет право не только нос совать, но и как следует там по копошиться, а в идеале еще и разложить по полочкам с приклеенными бирками "кто", "куда", "зачем". На правах подруги, разумеется. Но не будешь же сейчас это все доказывать незнакомому и, если честно говорить, подозрительному гостю, даже имени которого не знаешь?
- Ладно, это не мое дело. Вы правы, эм... как вас прикажите величать? Кстати, чистые вещи сейчас принесет Рик, позвольте пока проводить вас до ванны. - деловито начала Эми, вспомнив о своих прямых обязанностях. - Я, конечно, понимаю, боевая раскраска к лицу любому мужчине, но в замке, все же, несколько другие правила. - эльфийка насмешливо прищурилась. На счет "боевой раскраски" она преувеличила и сильно, просто от ее цепкого взгляда не укрылись последствия путешествия из пункта "А" в пункт "В" гостя и самой госпожи. Она не знала всех подробностей, но смутно догадывалась, что могло взбрести в буйную голову дракону (а особенно Яринтай), опаздывающего на жутко важную встречу.
  Тем временем вернулся хмурый Эрик с подносом в одной руке и стопкой вещей в другой. Эльфийка ловко перехватила накренившийся поднос (еще бы, открывать тяжелую дверь, когда заняты обе руки, крайне неудобно), и недовольно цыкнула на парня. Эрик, очевидно, успевший что-то обдумать по дороге, выглядел, как взъерошенный воробей, у которого только что, прямо из клюва, более наглый собрат вырвал вожделенного червячка. И недовольство его распространялось исключительно на Алехандро, потому что, когда взгляд Эрика попадал на эльфийку, то становился мечтательным.
- Ну вот, господин, чистые вещи, обед, ванна тут. - Эми поочередно ткнула пальцем в трех названных направлениях и выжидательно воззрилась на гостя.

Отредактировано Яринтай (2011-10-09 18:39:46)

0

7

С усмешкой выслушав эльфу, юноша и сам посчитал, что было бы неплохо освежится. Но вот новые вещи это конечно хорошо, но не известно что ему там принесут слуги Яринтай. Да еще и планы потихоньку зрели в ветреной голове дракона.
- Да, пожалуй вы правы, стоит представится, - оглядев эльфийку, Ал сделал полупоклон, глянув на девушку больше с насмешкой. - Алехандро. Больше вам знать и не надо.
Выпрямившись, белый стал наблюдать за другой картиной, а именно вторым слугой, которому явно не нравился гость его госпожи. "А мне везет на окружающих Тай существ. Сначала ее брат, теперь этот субъект.. Ильтар, дай мне терпения вынести этих ревнивцев," - с тоской подумал дракон. - "Все равно я добьюсь своего." Чего "своего" Ал еще не решил, но никто не мешал импровизировать. Почувствовав на себе взгляд эльфийки, Дельгадо поднял на нее глаза, умехнувшись.
- Благодарю, леди. Может, я могу рассчитывать на вашу помощь? - кивнув на указанное помещение ванны головой, оскалился белый. Маячивший где-то рядом человек его сейчас мало заботил. - Или, может вы мне составите компанию? - поинтересовался уже прямым и наглым текстом, подойдя к барышне ближе и продолжая скалится.

Отредактировано Алехандро (2011-10-09 18:53:55)

+1

8

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

Эльфийка слушала Алехандро с убедительным, но не искренним, интересом. После первого прозрачного намека, ей показалось... вернее послышался скрип зубовный и тихие ругательства. Но после второго, уже даже не намека, а не двусмысленного предложения, Эми даже рта раскрыть не успела, как в косяк около ее головы прилетела чашка... расплескавшая горячий чай по ковру. Потом, не заставляя себя ждать, в полет отправились тарелки с содержимым, фрукты, столовые приборы и, наконец, поднос. Все это, летело в Алехандро, сопровождаемое красочными замечаниями о природе зарвавшихся подлецов, и что-то еще о чести... Эми не расслышала, в прыжке за кресло, она неудачно задела это самое кресло, и приложилась лбом о спинку. Не больно, но обидно.
  Эрик же разозлился не на шутку, и кажется, останавливаться на достигнутом не собирался. Да, он был не очень меток, но скорость реакции его не подводила. Собственно, за такой вспыльчивый нрав и практически полное отсутствие благоговения и учтивости перед влиятельными господами, этих двоих (и эльфийку тоже) и сплавили Яринтай. У других они бы уже давно заработали себя рудники или плаху, в зависимости от степени тяжести причиненного ущерба и влиятельности персоны, коей этот ущерб был причинен.
Вот послышался мелодичный звук разбившейся вазы и разозлилась уже эльфийка. Но, скорее от осознания, что теперь то уж точно наказания не избежать. Ведь всему есть предел. А Эрик устроил такое... с кем? Можно сказать, с первым гостем госпожи! Таким, несомненно, важным гостем!
- Рик, идиот, если он тебя сейчас убивать станет, я мешать не буду! Я помогу! - рявкнула девушка из-за своего укрытия.
- Что?! И ты за него? Он и о Тай грязные намеки делал, и тебе не более чистое предложение... а ты!!!
Далее последовало какое-то пыхтение, сопение и шуршание. Из чего Эми сделала вывод, что два племенных барана производителя, таки встретились на узкой дорожке...

0

9

Ожидая ответа девушки, белый стал подходить еще ближе, как он услышал звон разбивающейся посуды. Подняв глаза и увидев пролиты чай да осколки, Ал  стал разворачиваться, что бы посмотреть на виновника, но тут же, совсем рядом, пролетел столовый нож. Присвистнув, дракон увернулся от следующих снарядов и спас оду из ваз, которая, будучи поставленная на пол, все же разбилась. "Мне он Фрэнка напоминает, только Фрэнки более меткий и предпочитает метать ножи и топоры с кухни." Невесело усмехнувшись, белому оставалось ждать, пока снаряды у слуги Яринтай закончатся.
- А ты у нас меткий парень. Еще не разу не зацепил меня, - подмигнув ему, Ал поймал кинутое в него яблока и, откусив, присел, уворачиваясь. Развлекаясь, он увидел как очередная тарелка разлетелась о стену.
- Кто-то решил тут все разнести? - глянув на кресло, за которым пряталась девушка, тавернщик тихо фыркнул, схлопотав представителем цитрусовых в затылок. Но вот обстрел подошел к концу, так как все боеприпасы кончились. Разве что вазы и прочие настенно-настольные украшения пойдут в ход. Слова же парня заставили Алахендро замереть. В небольшую передышку белый сделал несколько шагов к парню, оказавшись совсем близко к нему.
- Если ты у нас такой боевой, ну так давай, покажи на что способен. Хотя, даже если ты девушек занять не можешь, стесняясь, то не думаю, что ты на что-то способен, желторотик, - с прищуром сказал, даже прошипел тавернщик. - Ведь дамы любят смелых.
Тут же он сделал несколько шагов назад, готовясь уйти, если парень попробует на него напасть. Рассмеявшись, Ал чувствовал себя прекрасно. "Тай, ты оставила меня здесь, в своей комнате, в этом чертовом замке, а я люблю свободу. Так что если мне не дадут прогуляться в городе, то может я тут развлекусь," - с некоторой насмешкой подумал дракон.

+1

10

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

Эми выглянула из-за спинки кресла. Картина, открывшаяся ей не слабо ее напугала, и она моментально приняла единственно верное на ее взгляд решение...
  Эрик, тем временем, уже чуть ли не пар из ушей пускал. Слова Алехандро ввели его просто в состояние бешенства. Эрик издал совсем не человеческий рык и... закатил глаза и прилег на пол отдохнуть. Позади него стояла хмурая и растрепанная эльфийка с подносом в руках, которым и огрела неразборчивого товарища.
- Вы уж простите его, господин. Он иногда бесится из-за сущих мелочей. Если хотите, он перед вами извиниться... когда очнется.
Эми точно знала о чем говорит, ведь так уже не раз бывало. После Рик всегда раскаивался... и пока эти выходки сходили ему с рук. Не иначе, как чудом.
Девушка состроила просящие глазки и посмотрела на дракона, расправила фартучек и картинно шаркнула ножкой. Потом вздохнула, и ухватив бесчувственного коллегу, пыхтя потянула его к креслу. Ну не на полу же его оставлять! По ходу пыталась угадать, чем теперь выльется дерзкое поведение Эрика. Простит ли его Алехандро, или придется идти каяться к Яринтай? Почему-то, эльфийка чувствовала виноватой себя... совершенно нехарактерное для нее поведение!
  Подтащив парня к креслу, она сосредоточилась и тот воспарил над "мягкой" мебелью, а потом шлепнулся на него, будто у него выбили опору. Собственно, так и было. Эми не была сильна в магии, так немного освоила левитацию предметов и то на десять секунд.
- Фух. Ну, не желаете пообедать, господин Алехандро? - невозмутимо поинтересовалась эльфийка, стараясь не замечать разгром в гостиной.

0

11

Уже готовясь отойти в сторону и успокоить парнишку кулаком в челюсть, Ал пронаблюдал как тот осел на пол. Переведя взгляд на эльфийку с подносом, дракон поднял вопросительно бровь, фыркнув и скрестив на груди руки.
- Надеюсь, когда он очнется, Тай будет тут и я смогу его еще раз отправить в бессознательное, - усмехнулся белый, мельком сожалея, что эльфа прекратила их спор. Пронаблюдав за тем, как служанка усадила своего напарника в кресло, Алехандро присвистнул. Выслушав предложение об обеде, тавернщик оглядел разгром, оценивая разумность предложения и вдруг оскалился.
- А почему бы и нет? Предлагаю сходить в таверну, я угощу даму, - чуть поклонившись, сменил оскал на улыбку Ал. Он давно не был в столице, и то однажды  мельком-проездом. Да и мысль, что когда буйный придет в себя и не застанет их обоих теплило сердце дракона. Он был намерен отыграться.

Отредактировано Алехандро (2011-10-27 19:50:54)

0

12

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/85592-1-f.png

- В таверну? - девушка с сомнением покосилась на бесчувственного ушастого и, коварно улыбнувшись своим мыслям, согласно кивнула. Мол в таверну так в таверну, и даже не против поужинать за чужой счет. К тому же, вряд ли госпожа явится раньше чем, через пару часов. Эти собрания никогда быстро не проходят. Эми рысцой скрылась в своей комнате, а когда вышла была уже без фартука и в кофте поверх тонкой блузки, что была на ней.
- Я готова. - улыбнулась она. - Лучше пойти в "Три эльфа". Не слишком вычурно и вполне вкусно. - она достала ленту и быстро забрала волосы в высокий хвост, открывая острые ушки и шрам на шее. "Три эльфа" по мнению Эми, было не плохим местом, хоть и с плохим названием. Ведь как ни крути, а обстановка постоялого двора никак не тянула на эльфийскую, но фантазия людей порой бывает очень любопытной...

--->> Постоялый двор "Три эльфа"

0

13

Довольный ответом эльфы, дракон кивнул и стал ее ждать, поправляя плащ. Девушка довольно быстро вернулась. С улыбкой оглядев ее, белый задержал взгляд на открывшуюся шею Эми. Зацепив внимание шрам в нем проснулось любопытство. Подняв руку, он провел по шее эльфийки именно с той стороны, шрама. Так он прикрыл свое любопытство своею развязностью.
- Отлично. Веди меня, ты тут местная, - подмигнув ей, Ал открыл перед девушкой дверь и, глянув на бесчувственного парнишку, оскалился. "Вот и славно, повеселимся. Не каждый день в столице. Спишем это как отпуск," - с удовольствием подумал дракон, нагоняя свою спутницу и приобнимая ее за талию.

---> "Три эльфа"

0

14

25 Плачущей Сирены 1645г. Вечер.
--->> День Совета.

В комнате погром, фрукты и прочие неопознанные продукты валяются на полу, мелкие кусочки чего-то и пятна от соуса на стенах и шторах... и это в белой гостиной! Яринтай ошарашенно осматривалась из кресла, в котором и пришла в себя после вихря мыслей о наболевшем. В кресле напротив стонет и судорожно дергает ухом Эрик... прочая мебель или повалена или сдвинута со своих привычных мест...
- Рииик! - прорычала драконица вскакивая со своего места. Она в секунду оказалась около несчастного вива, у которого глаза никак не хотели собираться в кучку, и предпочитали смотреть то друг на друга, то в разные стороны. Яринтай ухватила парня за ухо и так дернула, что Эрик взвыл и рухнул к ее ногам.
- Что с-с-сдес-с-сь происс-сошло?! - прошипела драконица в лицо парню. Она уже успела напридумывать кучу сценариев, самый безобидный из которых представлял собой то, что в ее отсутствие сюда нагрянули инквизиторы и забрали Алехандро в свои казематы, а Эми прихватили за попытку нанести тяжкий вред здоровью кому-нибудь из пришедших за Алом. Или вломился Олэ и они с Алом дружно надавали друг другу по мордасам, за что были скручены стражей и быстренько, без шума и пыли, спроважены в подземелье...
Яринтай мотнула головой и дернула себя за прядь волос, чтобы всякая чушь в мысли не лезла. В любом случае Эрик все знает и сейчас расскажет... когда придет в себя. Драконица отпустила вива и заглянула в свою спальню, а потом в спальню Эми. В последнюю она заглядывала с опаской, мало ли что там можно увидеть? Но нет, там было пусто, только на кровати лежал клочок бумаги. Яри не задумываясь о том корректно это будет или нет, читать чужие записи, подняла листочек и увидела, написанную корявым почерком Эми, фразу: "в Трех эльфах".
"Так, где пропащие понятно. Осталось узнать, что тут произошло пока меня не было."
 
Через пол часа Яринтай уже внимательно слушала сбивчивый рассказ Эрика, который все норовил переделать его в сборник оскорблений Алехандро, который видите ли смел сделать неприличное предложение эльфе, после чего и произошла драка. Как она закончилась Эрик не помнил, так же как не помнил, как Алехандро сумел его вырубить, даже не двинувшись с места, когда Эрик прожигал на нем взглядом дыры.
На лице Яринтай одна эмоция сменялась другой с невероятной скоростью. Взглянув на Эрика, она поняла, что не одна переживает за продолжение этой истории, ведь обожаемая Эриком эльфийка ушла неизвестно куда с Алехандро, после его неприличного предложения.
- Не нервничай, Эми же не дура... - попыталась приободрить раскисшего вива Яри.
- Угу, а он не занудный уродец с повышенной моралью. К тому же они пошли в таверну, а ты знаешь, что Эми там всегда споить пытаются...
Яринтай отстранено кивнула, плавая в каких-то своих невеселых мыслях.
  "Ну, спрашивается, какого упыря я нервничаю? А главное из-за кого? Из-за подруги, которая может поддаться соблазнению нахального красавчика, или из-за этого самого нахального красавчика, который настолько нахален, что может попытаться соблазнить симпатичную эльфиечку. Нет, подруга, конечно же подруга! Она же спьяну на многое способна... даже на то, о чем утром и вспоминать будет стыдно даже прожженному кутиле. Эх, Эми..."
  Пока Яринтай с Эриком предавались грустным упадническим мыслям, сидя посреди разгрома, прямо на полу на пятачке, не запачканном останками еды, в дверь несмело поскреблись, и в щель просунулась рыжая голова мальчишки-пажа.
- Леди Драгонфлай, вам принесли посылку, вот. - с этими словами он ужем просочился в комнату, поставил небольшую коробочку на сравнительно чистый столик и так же быстро юркнул за дверь, пока вышеозначенная госпожа не изволила очнуться, а еще хуже гневаться. Кто ж их, господ, разберет, когда они рады, а когда нет?
  Яринтай промаргалась, и пожала плечами. Принесли, значит надо посмотреть. На коробочке не было указан ни отправитель, ни обратный адрес, зато она смогла опознать дерево, из которого была сделана коробочка. Белый дуб с нанесенной руной защиты от огня. Руной была испещрена вся поверхность коробочки, и дерево отдавало прохладой. Хотя можно было судить, что внутри лежит что-то... горячее. Обычно в таких коробочках хранят огненные артефакты, или заготовки заклинаний той же стихии. Яринтай стала искать замочек, или запирающие чары, и вскоре на крышке обнаружила пустую руну-ключ, которую предполагалось наполнить силой, чтобы коробочка открылась. Яри так и сделала, после тихого щелчка, появилась линия, обозначающая крышку, ведь до этого коробочка казалась просто кубом выточенным из цельного куска дерева. Задержав дыхание, Яри подняла крышку и заглянула внутрь. В коробочке, изнутри отделанной золотом, лежала, свернувшись калачиком, огненная ящерка. Драконица ахнула и чуть не выпустила посылку из рук...
- Огненная саламандра... - прошептала девушка, пораженная до глубины души. Эти магические создания были так редки, что казалось кощунством, что кто-то смог поймать одну из них, погрузить в сон и запереть в ящичке для хранения "огня". Да и кто мог послать ее Яринтай? Она не знала. У нее не было таких друзей, что не пожелали бы назвать себя, не было таких, что смогли бы поймать саламандру, не было тайных поклонников, способных на такое... да вообще никаких тайных не было. А предположений, кто мог послать ее не было тем более.
  Ящерка, тем временем, открыла глазки, подняла мордочку и посмотрела на Яри. Рассмотрев ее внимательно она кивнула, поднялась, медленно потягиваясь, и под ней Яринтай увидела аккуратно сложенную записку. Она нерешительно протянула руку, боясь напугать ящерку, а то так обожжет, мало не покажется даже дракону. Но саламандра не спешила пугаться или проявлять признаки агрессии, она посторонилась и Яри смогла вытянуть записку. Поставив коробочку с ящеркой обратно на столик, Яри развернула записку дрожащими руками. Что-то подсказывало ей, что информация содержащаяся там ей не понравится.
- "Оставляй в живых лишь тех, кто безопасен..." - прочла Яринтай одну единственную строку в записке, выведенную каллиграфическим почерком с красивой завитушкой на букве "л" и подпись - мама.
- ... безопасных врагов не бывает. - прошептала девушка. В ту же секунду, когда последнее слово сорвалось с побледневших губ драконицы, между ней и саламандрой что-то вспыхнула, у Яринтай сильно закололо виски, а когда она сморгнула слезы и разогнала туман перед глазами, то услышала:
- Я - Уголек! Теперь мы с тобой будем вместе... - важно представилась ящерка. Мечтательная фраза раздалась прямо в голове Яринтай, хотя она была закрыта от ментальных атак таким щитом, какой и трое мастеров-менталистов упарятся взламывать. Старейшины когда-то постарались... вернее перестарались.
Она решительно ничего не понимала. Что за дела? Саламандра установила связь через убойную защиту? Как?
- Да уж пришлось попыхтеть, если бы ты не сказала ключевую фразу, так и вовсе бы не удалось. - с ноткой обиды прозвучали слова ящерки.
- Это фраза, как и на моем кинжале, я не могла ее не вспомнить... - начала соображать Яринтай. - если это действительно привет от мамы, как она... ну допустим как-то она узнала, что в будущем мне приглянется этот кинжал... но зачем... зачем она послала тебя? Должно быть ты пролежала на почте около девяти десятков лет. Немыслимо! Но почему именно сегодня? Столько вопросов! - Яринтай была сбита с толку, она строила одну версию событий, почти вековой давности, за другой.
- Я постараюсь ответить хоть на какие-то. Но, сначала покорми меня!
Яринтай кивнула и приказала Эрику разжечь камин и принести сладостей и мяса. Хоть тот и удивился зачем разжигать камин, когда и так тепло, но спорить не стал. А после рысцой сгонял за заказанными яствами. А Яринтай принялась обследовать шкатулку и разгребать дебри домыслов и предположений...
...................................................................
Отложив шкатулку осмотренную, облапанную, обнюханную и чуть ли не облизанную со всех сторон, Яринтай печально вздохнула. "Ничего." Раздраженно кинув шкатулку на стол, драконица нервно стала мерить шагами комнату и думать, изредка кося глазами на саламандру.
"Столько событий и загадок принес этот день, кажется еще немного и моя голова просто лопнет от переизбытка информации! Ужас, даже толстенный фолиант учителя так не напрягал мои измученные извилины, безжалостно распирающие черепушку. Этот Совет... а печать. Печать? Печа-а-ать... "
  Яри никак не могла поймать ускользающую от нее мысль. Что-то она явно забыла сделать, но... что? "Тейаров склероз! И надо было ему нанести визит вежливости именно сегодня! Вот Тиадальма бы посмеялась!" - вспышка понимания, как удар пыльным мешком по голове, заставил Яри замереть на месте и чуть ли не застонать от огорчения.
"Это ж надо было! Все этот наглый тип виноват! И ящерица жареная! Совсем с ними забыла о важных вещах!"
Драконица достала зачарованный листок бумаги и чернильницу. Накарябала послание и подула на чернила, высушивая их. Потом провела рукой по написанному и буквы ссыпались с листка, оставляя его пустым, а через пару секунд снова проступили слова, складываясь в текст, не несущей никакой смысловой нагрузки. Короче, там появилась пустая болтовня о моде и погоде. Довольно ухмыльнувшись, Яри свернула листочек и запечатала его простой печатью, без своих опозновательных символов. Ведь она не может послать письмо магическим путем, потому что не знает, где сейчас находится принцесса, и есть ли около нее огонь.
- Эрик, будь добр, принеси мне голубя. Из тех, что мне подарил уважаемый ушастый посол. - Яринтай задумчиво улыбнулась, вспоминая этот эксперимент пьяного эльфа, мага света и земли. Ну и что, что скандал потом был! Зато получила в свое личное пользование уникальных почтовых голубей. Жаль, конечно, что одноразовых... так и дело сейчас не пустяковое!
Эрик вернулся быстро, неся в вытянутых руках "усовершенствованную" птицу. Яри привязала письмо, задала адресата, приложив к клюву пташки некогда подаренное принцессой кольцо, и выкинула почтальона в окно. Дело сделано, теперь птичка сама найдет принцессу, а у Яри осталось еще два таких посланника.

Отредактировано Яринтай (2012-01-22 17:33:50)

+1

15

Саламандра бодро жевала все, до чего могла дотянуться на подносе. С ее стороны было слышно только довольное чавканье. Рик бледной тенью перемещался по покоям, поднимая мебель и все целые вещи. За ним по пятам ходила девушка-горничная, пришедшая следом за ужином для ящерки, и  простеньким заклинанием чистоты, уничтожала следы потасовки с применением и порчей пищи. Дело двигалось широкими шагами, и в гостиной почти не осталось запачканных мест. Яринтай сидела на ковре около саламандры и смиренно ждала, когда та утолит свой голод. Она понимала ящерку, вынужденную упырь знает сколько проспать в магической коробке. Когда на подносе ни осталось ни единой крошки, а комната обрела свой первозданный вид, ящерка юркнула в камин, где весело потрескивало пламя. Эрик уже перестал поднимать мебель и бесцельно слонялся из угла в угол, продолжая изображать свежеподнятого зомби. А горничная, сделав свое дело, удалилась.
  В этот момент к покоям подходила загулявшаяся парочка. Эми напоследок продырявила Алехандро взглядом, но согласилась на его условия. В этот момент она не видела ничего ужасного в простом поцелуе. Это ее даже немного обрадовало, ведь он мог и чего похуже попросить, а тут всего-лишь поцелуй. Она, как всегда, не подумала о последствиях. Кивнула дракону и толкнула дверь в покои.
  Яринтай тут же обернулась на звук открывающихся дверей и удивленно вздернула бровь. Она не ожидала, что пропащие вернутся сами, то есть на своих двоих, и вернутся так рано. Но с другой стороны, это даже хорошо, они смогут адекватно ответить на вопросы, которые Яринтай хотела бы задать. Сегодняшний вечер на удивление богат на вопросы. Пожалуй их даже слишком много образовалось в голове драконицы, поэтому она очень хотела избавиться хотя бы от части.
  Эрик тоже обратил свой грустный взгляд на двери, и застыл с занесенной для следующего шага ногой. В глазах мелькнуло странное выражение, но никто не смог бы его разобрать, просто потому, что кот стоял слишком далеко и из позиции от двери его не было видно, а вот ему очень даже.

+1

16

---> Пекарня

Дракон весь был в предвкушении, ведь тот вив уже должен был очнуться от удара Эми и, если не пошел их искать, все еще был в покоях. А бутылку в руке так и хотелось разбить о чью-нибудь кошачью голову. Но и хотелось продолжить пить.
- Эми, а у вас есть там вино? - вдруг спросил он эльфийку, не надеясь получить ответа. Тут белый вспомнил, что прихватил из таверны с собою немного "Красной феи". Благо он шел за спиною эльфийки и она не видела тот оскал, который возник на губах юноши в тот момент. Трезвость и ясность сознания не хотелось иметь совсем. А вот вина не напасешься на себя, имея свойство не опьянения.
Вот и нужный и этаж, и нужная дверь. Дракон сократил расстояние до девушки и приобнял ее за талию, как только та открыла дверь, намереваясь получить свою награду. Но вот то, что в покоях кроме кота кто-то еще, Ал точно не ожидал. Хотя и была уже ночь, тавернщик не ожидал такого "скорого" возвращения Яринтай. А именно ее он и заметил. Говорят, драконы могут почувствовать своих поблизости. Мысленно, белый выругался на себя за то, что пренебрегает своей истинной сущность, а то инстинкты притупляет не на шутку.
- А что, званный ужин уже окончился? - откашлявшись, спросил Ал, приподнявшись с плеча эльфы, но ее талию не отпустив.

0

17

Дверь в покои открылась. Алехандро приобнял эльфийку за талию, и та привстала на цыпочки, потянувшись вверх к губам парня, и обвила его шею руками. Она не понимала его мотивов, зачем ему потребовался поцелуй именно сейчас, но предпочитала всегда платить по счетам. Конечно же, она не думала, что Яринтай уже вернулась, и не увидела ее до того момента, как прервала поцелуй. А увидев, резко побледнела, ойкнула и мышкой попыталась юркнуть мимо нее, в свою комнату, даже не разобрав, что сказал Алехандро. Но тут ее ждала неудача. На пол пути она замерла ошарашенно рассматривая кота... такого выражения лица у него она еще не видела. Эми даже зябко поежилась от его взгляда - холодного, как все снега ледяного пояса и, рассматривающего ее, как кот давно сдохшую мышь - вроде и рассмотреть хочется и в тоже время противно. Дальше она додумать не успела, потому что вздрогнула от голоса госпожи за спиной... шипящего голоса, не предвещающего ничего хорошего голоса. Уж она то знала эту интонацию. Только сейчас Эми поняла, что где-то совершила большую ошибку, и что эта ошибка может стать последней в ее жизни, вот прямо сейчас...

- Надо же, явилась. - прошипела Яринтай. Она была в бешенстве, но еще могла это скрыть. Только в голос прорывались шипящие нотки, но тут уж ничего не поделаешь, клыки сами собой трансформировались, стоило увидеть эту парочку. Яринтай хотелось прямо сейчас растерзать предательницу эльфийку, и настучать чем-нибудь тяжелым по голове наглого дракона!
  "Да как он посмел соблазнять мою служанку! Нет, как она посмела соблазниться на его, сплошь фальшивые, речи! Не была ведь такой дурочкой раньше, всегда могла распознать мотивы ухажеров. Впрочем, они редко отличались друг от друга. Паршивка! Завтра же на кухню сплавлю! Или нет, лучше Дизарие в служки! Хотя, лучше подвалы чистить! А этого... этого..."

Что сделать с Алехандро, Яринтай затруднялась придумать. Вроде и просто так оставлять нельзя, да и не хочется, и сильно калечить запретили. Вот же незадача! От этих мыслей она разозлилась еще больше, но была одернула саламандрой, что жесткой ментальной оплеухой привела ее в себя, заставив подавить часть гнева, и спрятать уже было намеревающиеся вылезать когти. Но, благодарности к огненной ящерице, естественно, не было. Еще бы! Лезет не в свое дело!
- Да ты посмотри на выражение его лица! Он похоже не рад, значит... возможно зрелище не рассчитывалось на зрителя в твоем лице? - подбросила идейку ящерица, но Яри лишь фыркнула. Нет, она не была упертой настолько, что никогда никого не слушала, особенно ценные советы, но сейчас ей было трудно в это поверить. Алехандро изначально представлялся ей, как нахальный бабник, и в грош ее не ставящий, но чтобы так открыто клеить ее служанку! В ее покоях! Это было выше ее понимания, выше ее представлений о банальной вежливости, и это злило ее. А может быть злило то, что он вообще посмел обращать внимание на другую? Это даже вернее всего, но Яринтай в этом не призналась бы и себе, даже под страхом смерти. Поэтому находила множество других причин, что бы злиться.
- И где же это вы были? Почему я, вернувшись в свои покои, обнаружила тут погром и бесчувственного Эрика? - язвительно поинтересовалась Яри, но сразу перебила эльфийку, стоило той открыть рот для оправдания.
- Нет! Молчи. Скройся с глаз моих, пока чистить подвалы не отправила. - Яринтай отмахнулась от служанки и обратила свой гневный взор на следующего участника шоу, жаждущего своей порции отповеди, а была бы воля драконицы, так еще и порки.
Эми не стала ждать, пока ее госпожа передумает и максимально быстро испарилась со сцены действия, подгоняемая ужасной участью чистки подвалов. За ней быстро прошмыгнул Эрик. Тоже выяснять отношения.

- Нет слов! Ты вообще обнаглел?! - накинулась она на Алехандро. - Ты... ты вообще... одним своим появлением, ты возможно разрушил будущую семью! Идиот! Ты знаешь, что Эрик давно влюблен в Эми, и собирался сделать ей предложение! Да, конечно, откуда же тебе знать? А глаза то зашорены, только красивые ножки, попки и другие выпирающие части тела и можешь рассмотреть? - Яринтай быстро огляделась по сторонам в поисках чего-то увесистого. Но, увы, все бьющееся уже разбили до нее, а поднять кресло или стол...
- Или все никак успокоиться не можешь? Ну, простите великодушно меня злодейку, не позволила вашему сиятельству в борделе развлечься. Тут решил наверстать? - на последнем вопросе Яринтай выдохлась, и он прозвучал как-то устало. Требовались ли ей ответы? Скорее всего нет, но она с радостью бы продолжила ссору, чтобы снять напряжение, накопившееся за время Совета, и накрученное анализом всего случившегося после.

+3

18

По телу пробежал холодок. От чего? Он не знал. Ему хотелось запереться в какой-нибудь темной комнате, где тишина и темнота давит на тебя, или же принять истинную ипостась, что бы боль, сотней «иголок», впилась под кожу, что бы разрывала его на части, но не чувствовать этот девичий взгляд на себе. Ал закрыл глаза рукою, слушая то, что происходила в тот момент в комнате. Драконица была в бешенстве, это ярко слышалось в ее голосе. На мгновение даже стало жаль Эми, но это быстро ушло. Голова немного закружилась. Он так и стоял перед приоткрытой дверью, опираясь о стену плечом и слушая. Его руки дрожали. От чего-то ему было плохо. Как бы кстати были бы винные запасы отца. Он бы заперся внизу и пил. Один. Без вампира, хозяйки борделя, посетителей, повара и прочих, и прочих... Но это было невозможно. Он физически ощутил как слуги мисс Драгонфлай ушли в другую комнату, как видно выяснять отношения наедине или же просто не мешать тому, что будет здесь в дальнейшем. И правда. Ведь теперь он, Алехандро, виноватый, главный злодей. Тут его посетило яркое чувство удивления. Почему Яринтай так кричала и злилась на свою служанку, если он — центр всех бед, всего зла этого мира для этой девчонки? Только благодаря ладони, прикрывающей глаза, девушка не увидела того взгляда, полного непонимания и удивления. Ну что же, настал теперь его черед выслушивания гневный речей «благородной госпожи».
Опустив руку, Ал закрыл за собой дверь. Повернувшись к Яринтай он прошел мимо нее, не фокусируя на ней взгляд. На лице юноши отсутствовали какие-либо эмоции, он просто слушал все то, что говорила она. Остановившись у стены, он оперся на нее рукою, словно собираясь с силами. Медленно, он развернулся к своей собеседнице. Челка упала на глаза так, что закрыла золотистый глаз, оставив видным алый. Ал замер, сложил на уровне груди руки, стоя ровно и неотрывно смотря этим алым глазом на Яринтай, не торопясь ей отвечать. Но все же это пришлось сделать. Медленным и негромким, но уверенным голосом белый заговорил.
- Прежде чем закатывать скандалы и кричать на меня, задалась бы вопросом, почему я не сделал это ранее, - дракон усмехнулся. - Поцелуй — ее плата за проигрыш в споре, который она сама же и предложила. Заметь, что будучи победителем, я мог просить все, что угодно, но  просил лишь это. Так что мне уже за такое желание нужно сказать "спасибо", а ведь в мою голову могло придти все, что угодно. А на счет свадьбы — этому кошаку следует быть тогда смелее и расторопнее, если он хочет заполучит женщину, которую любит, - равнодушие дракона переменилось, теперь он смотрел на Тай с оскалом, чуть наклонив голову и ничуть не стесняясь своих слов. Прищурив глаза, он неспешно подошел вплотную к драконице, продолжая говорить. - Мне все равно. Я воспитан так, что меня учили добиваться и брать то, что я хочу, какая бы цена не была. От последствий всегда можно избавиться: убить или заплатить. Заплатить можно и за убийство,  даже за то, что ты так хочешь - наемников и отчаивавшихся предостаточно. За время своих странствий я соблазнял и замужних особ, для некоторых, кто повыше статусом, приходилось добывать одежду подороже, им нравится обложка, а вот мужья их — стариканы озабоченные лишь количеством золота и своим статусом, им скучны. И, раз на то пошло, твоя эльфийка меня не интересует, - выпрямившись, дракон отошел от девушки. - Как и все равно, что с ней будет, для меня это лишь развлечение, тем более спор был предложен ею, а пьянеет она быстро, - в голосе послышалось разочарование. - Даже слишком. Мы толком и бутылку не распили.
Смотря на Яринтай, тавернщик вдруг перестал скалится и вновь навис над девушкой.
- А почему ты так волнуешься об этом? У меня нет никакого статуса, ее репутация ни была бы затронута, как и моя, а вас, благородных, это волновать мало должно: слугой больше, слугой меньше — всегда найдется им замена. А ты тут сцены закатываешь, словно на балу из-за того, что у другой девушки платье такое же, как и у тебя. Или тебе дороги такие как они, этот кот и эльфийка? Нет, это смешно, - тем не менее, он не улыбнулся, а просто продолжал неотрывно смотреть на Тай.

+1

19

Глаза Яринтай просто полыхали яростью, но она покрепче стиснула зубы, стараясь выслушать все, что собирался сказать Алехандро. Она не сходила с места, лишь голову поворачивала в его сторону, когда тот немного отдалялся. Но вот он подошел очень близко, а слова были настолько безжалостны, по мнению Яри, что она почти сорвалась. Странно, но раньше она никогда так не злилась, она умеет контролировать свои эмоции, очень хорошо умеет, но сейчас... может виной тому напряжение последних дней и все события сегодня... просто выбили ее из колеи?
  Два не слабых ментальных удара заставили ее болезненно поморщиться, но неожиданный вскрик она все таки смогла сдержать. Эта саламандра уже начинала досаждать Яри. Она кинула в ее сторону сердитый взгляд и незамедлительно получила порцию наставлений.
- Очнись! Хватит придумывать себе повод. События ее из колеи выбили. Чушь! Себе-то не ври. Ты просто обижена, хочешь спустить пар, а тут такой шанс.
- А ты вообще не лезь! - рявкнула девушка на камин, не выдержав нудного голосочка ящерки, и несомненно, правдивых упреков. Зачем она вмешивается? Только появилась, а уже считает, что имеет на что-то право.
- Больно надо! - обиженно отозвалась ящерка.
- Представь себе, дороги. Это для тебя Эми лишь развлечение, а со мной они больше десяти лет. И меня волнует их судьба. А тебя волнует что-то, кроме себя самого? - она тяжело вздохнула и отвернулась. Да, Яри уже поняла, что не нужно было с места в карьер срываться, а разобраться в ситуации. Пьяная Эми способна на все, и это снимает часть вины с Ала, но не убирает ее совсем, последнее дело пойти на поводу у пьяной женщины. И все равно обида сжимала свои коготки на горле, не давая сказать слов извинения, да и не собиралась Яри извиняться. Она считала, если не все, то часть своих слов правдой, а на нее, как известно, не обижаются.
- Я не такая, как людская знать. Я не считаю слуг - грязью под ногами, они порой заслуживают больше уважения, чем так называемые "сиятельства". А поцелуй... если ты так хотел этого, мог бы потребовать чуть раньше. Но нет ведь, ты хотел, что бы мы видели. Зная реакцию Эрика на тебя... - Яринтай махнула рукой, но комната, увы, уже не напоминало о былом побоище с участием одной порции ужина. - ты предпочел именно в комнате получить "выигрышь". Кого ты хотел позлить? Его, меня? Или что хотел этим сказать? Жестоко и подло. - в голос проскользнула доля презрения и обиды. Она быстрым шагом дошла до входа в комнату эльфийки, но услышав всхлипы, передумала вмешиваться и, развернувшись, ушла в сторону.
- А платья тут вообще ни при чем! - пробурчала она себе под нос. Трясущейся рукой Яринтай пыталась налить себе воды в стакан, но лишь расплескала вокруг него. Покрепче стиснула стакан, чтобы унять нервную дрожь, но не рассчитала силы и тонкое стекло хрустнуло в ее руке, впиваясь острыми осколками в ладонь. Размахнувшись, она запустила злосчастным графином в стену и пошла потрошить бар. Нервы совсем расшатались с этим сумасшедшим драконом! Вроде всего пару дней и провела в его компании, а желание его удушить голыми руками, становится просто навящивой идеей. В баре помимо вин, всегда стояла успокоительная настойка. Зачем она там стояла, и откуда появилась, Яри не знала. Но, наконец, она оказалась востребована и, как нельзя кстати. Правда настойку надо было разбавлять водой... но что поделать. Вытащив пробку зубами, Яринтай сделала большой глоток, и чуть не выплюнула настойку обратно. Она была очень горькой и терпкой, в горле моментально запершило, а на глаза навернулись слезы. Это была последняя капля...
  Яринтай резко захлопнула бар и рванула на выход из своей комнаты, оставляя за собой дорожку из капель крови на светлом ковре. Она уже не хотела никого видеть: ни глупую эльфийку, ни подлого дракона, ни несчастного кота. Благо замок большой, места много, всегда найдется пустой уголок, где она сможет спокойно отсидеться, привести свои нервы в порядок, а главное подумать, почему она так разозлилась.

Отредактировано Яринтай (2012-01-04 18:47:15)

0

20

Смиренно он выслушал дальнейшие возмущение и не высказал ни слова более. Злость сменяла его надменно-уверенное отношение. Внешне он просто следил глазами за передвижениями драконицы, а внутри себя чувствовал, как закипает ненависть и отчаянье. Они и сжали его горло, оно пересохло, невозможно было вымолвить даже слова. Тем временем в руке Яринтай треснул стакан, но вот от запущенного в стену графина белый даже вздрогнул. Он-то никогда бы не подумал, что эта девушка может так разойтись. На те минуты, пока он смотрел на стену и остатки графина, Ал погрузился в неясный ему самому транс. Ему решительно не нравилось что здесь была Яринтай. Все должно было быть иначе. Тавернщик планировал чуть ли не хвост коту оторвать, потом бы пришили, а в результате ему самому по обламывали крылья. Было у него уже такое раз, когда две девушки (ну ладно, их было не две) узнали друг о друге. Вот-то шуму было с тавернским мальчишкой. Он долго носа не казал за ограду, жить еще хотелось. Подумаешь что раны на нем как на собаке заживают, а вдруг как ударят да так, что не заросла бы совсем?
Очередной громкий звук, на этот раз захлопнутый бар, заставил дракона перевести свое внимание на Яринтай. Но она так быстро прошла мимо и вышла из покоев, что дракон остался стоять столбом на одном месте. «О-ох, Ильга, чем же я тебе так приглянулся, что от тебя у меня одни проблемы?!» - спихнув все на властительницу грехов, Ал облокотился плечом о дверной косяк, выглядывая в коридор. Девушки там уже не было. «Убежала, поди, замок-то ого-го какой огромный.» Тихо, сквозь сжатые зубы, юноша выругался. Эти дни были для него сплошной нервотрепкой, и сейчас очередная встряска! Как же ему хотелось домой, в таверну. Все, хватит шататься и издеваться над юными любовничками, пора в конце концов уже заняться всерьез свои делом, а то непорядок такой непорядок.
Дракон закрыл дверь и подошел к креслу. Грузно упав в него, юноша откинул голову и закрыл глаза, расслабляясь. Спокойствие, умиротворенность и.. тихие всхлипы из-за двери.
- Ар-ргх! - непроизвольно зарычал парень и ударил по подлокотнику крепко сжатым кулаком. Его всего колотило и трясло от злости, которая накатывала каждую секунду. Разлепив глаза, дракон подался вперед и оперся руками о колени. Краем глаз он заметил, что кончики растрепанных волос начали белеть, а значит становились жестче. Да и пальцы стали изменятся, покрываясь мелкой, еще телесного цвета, чешуею, а ногти стали больше похожими на маленькие драконьи когти. Но Ал сдерживал себя и препятствовал дальнейшим изменениям: портить плащ ой как не хотелось, потом лишние вопросы, лишние проблемы. Перед глазами появилось ее лицо. Он успел глянуть на убегающую из покоев Яринтай, но это его лишь больше взбесило и чешуя, белея, поползла выше по рукам. Дракон поднялся, тяжело и даже немного неуклюже, что смотрелось весьма странно. Волосы к тому моменту побелели ровно наполовину, и упорно этот, чуждый для Алехандро, цвет пополз дальше. Он подошел к зеркалу и заглянул в него. Похоже в него таки умудрились во время вечерней перепалки чем-то попасть: по глади стекла бежала паутинка трещин. Но дракону этого хватило, что бы увидеть измененные, золотой и алый, глаза, с драконьим зрачком. Тут, не постеснявшись, Дельгадо громко и четко выругался, сдерживая рычание. Его теперь злило и то, что тело и чувства его не слушаются. А его сердце разрывалось, стоило ему вспомнить о Яринтай, так, что хотелось к Тейару разнести здесь все оставшиеся вещи. Тавернщик сдерживал себя: на шум бы выглянула прислуга, эльфа и вив, а им не надо было видеть его в таком виде. Вообще никому, в том числе и самому Алу. Уже видя, как волосы становятся жестче и отгибаются прядями назад, словно уложенные воском и (чем там еще благородные себя малюют?) маслом. Хрипло, но белый дышал. Пришлось сделать не один глубокий вдох, прежде чем наваждение спало и чуждый облик стал уходить. Вовремя. А то звук натянутой ткани рубашки и плаща напрягал, нервировал и беспокоил. Но откат был мучительно медленным. Чтобы наоборот не разозлиться и ускорить этот чертов процесс, парень нервно стал нашаривать на поясе флягу и, кое как подцепив ее, откупорил, сделав один глоток. Красноватая жидкость обожгла язык, горло. Ал оперся о какую-то тумбочку, слыша в ушах свое сердцебиение. Оно понемногу унималось, стучало все тише. Чешуя исчезала, волосы вернулись в свое прежнее состояние. «Сет, помоги же мне, сам ты с Ильгой спелся, так давай выручай брата по несчастью,» - в мыслях фыркнул юноша. Сделав еще глоток, дракон фыркнул и помотал головой. Стоя на ногах уверенно, он отошел от тумбочки и вновь опустился в кресло. На несколько мгновений ему показалось что в комнате он не один, что кто-то все наблюдает за ним. Осмотрев комнату тревожным взглядом, задержав его на камине, юноша встряхнул головой и сделал еще один глоток. «Фея» уже не жгла, оставляя вполне сносные после себя ощущения. Постепенно белый чувствовал, как приятное чувство опьянения накатывает на него, но оно было ничтожно слабым. «Еще пара минут,» - с замиранием подумал Ал и откинулся на спинку кресла, расслабившись.
Во фляге осталось не больше двух глотков, которые дракон стремился приберечь для Тай. Думал, тавернщик, думал, думал и придумал. Нет, проблем не было, на ногах он стоит ровно, но вот сознание.. Завсегдатаи «Виверны» были примерно такими же, но еще хуже. Возможно бы те два глотка, или же время, скосили бы Ала совсем в пьянь, пока же он успешно держался. Себе на зло, увы. Поднявшись, дракон чуть не сел в кресло снова. Устоял. Даже потом уверенно направился к двери и рыком открыл ее. Увы, это была ванна. Вздохнув, дракон извинился перед стенами, закрыл дверь. С третей попытки он нашел нужную, навестив спальню местной хозяйки без нее самой. В коридоре было прохладно, но дракону было даже жарко, от чего он расстегнул верх рубашки и теперь, иногда пошатываясь, направился на поиски драконицы.
- Яр-р-ринтай! - оглашал коридоры Шамбора голос тавернщика, примерно раз в минут пять. Вопрос же о том, поймает ли его стража, был лишь вопросом времени и частоты криков дракона. Или же Яринтай найдет этого повесу быстрее стражников, или он Яринтай, тут уже не важно..

Отредактировано Алехандро (2012-01-27 14:30:27)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Шамбор [в архиве] » Покои Драгонфлай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно