За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Сны-сны-сны...


Сны-сны-сны...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Участники: Фермин Альмансо, Альберт
2. Время действия: Около года назад
3. Место действия: Сон Фермин
4. Описание ситуации: Альберт, изучающий изнанку, наткнулся на ещё один портал, вскоре после своего первого знакомства с миром человеческих снов. Он рискует и оказывается во сне другого гомункула, при чём весьма опасного. Мужчине повезло только в одном - он ещё не знает, на что способна мисс Альмансо, а значит он и не в курсе на что способно её разбушевавшееся воображение.
5. Дополнительно: Это сон, а потому он целиком и полностью подчиняется своему хозяину. Пространство и материя тут могут изменяться как угодно. Постоянными точками являются только Фермин и Альберт - всё остальное подчиняется желаниям девушки-гомункула.
По традиции, первый пост с тебя, ведь чужие сны - потёмки)

Отредактировано Альберт (2011-10-08 12:01:44)

0

2

Некоторые люди очень любят сны. Говорят, что жил на свете один крестьянин, которому по крупному не везло в жизни. И жизнь у него была ма-а-аленькая, да, как он сам считал, и некчемная: с урожаем ему не везло, жена была мигерой, по чьей-то злой шутке облаченная в тело человека, друзей не было и прочие невзгоды бытия. Но этот крестьянин был очень счастлив от одной только мысли о том, что каждый вечер, когда он засыпает под своим льняным покрывалом, он уноситься в мир сноведений, где все было прекрасно. И уважение, и почет и все ладно-складно, семья, все в достатке. в общем в кровать он бежал с такой вселенской радостью, словно за наследством от неизвестно кого доставшимся. И умер он во сне, с улыбкой такой на лице, явно довольный. В общем прожил жизнь так, как хотел, но не наяву, а во сне. Мораль сей басни такова - многие находят во снах покой или то, что они всегда искали. Подсознание почти всегда снисходительно к его обладателю.
Фермин ненавидела сны. Точнее будет даже сказать не так - она ненавидела один сон. Который преследовал ее уже давно, очень давно. Поэтому старалась зависать где-то в местах увеселения, до рассвета выполнять поручения Ордена, поднимать каких-либо давно почивших бардов и говорить с ними о том, какая раньше была чудесная сливовица, и как было бы прекрасно, если бы и женщины и мужчины становились красивыми не посли пятой чарки, а уже сразу имелись в наличие, до того, как алкоголь внесут. В общем и целом, девушка тщательно бежала оттех минут грез, к которым многие обращались с надеждой. Но, увы, подсознание и Смерть, наверное единственное, что никогда не оставит нас в покое, честно признавшись что проиграли партию в салочки.
В тот день сон настиг Фермин в каком-то из постоялых дворов, не предвещая ничего хорошего. Здесь ( во сне разумеется) не было ярких красок, добрых фей и принцев на белых лошадях. Бюджет был не тот. Миледи была вновь заточена в тот ужасный мир, черной тенью ступающий у нее по пятам. Безлюдная равнина, богатая лишь породами черных кристаллов, больше походящих на валуны, усыпанные повсюду, пожелтевшая трава и завядшие маки, грозовые облака и отдаленные раскаты грома. На одном из камней сидела девушка, одетая в черное шелковое погребальное платье, длинные рукава которого развивались на ветру и приглушенно хлопали. Волосы тоже превратились в нечто лишь похожее на волосы, а так - черные кудри взмывали то вверх то вниз, пытаясь и прикрывая бледное лицо девушки. У подножья босых ног гомункула касались руки, а точнее то,что некогда ими было, старика, устремившего пустые глазницы к ней. Вперемешку с рокотанием стихии в ушах Альмансо звучали отголоски криков Создателя, его первые слова, истории о том, кто раньше был ею, переговоры Инквизиторов и их самосуд над ней.
Запах тлена, грозы, холода и смерти - веская причина для ненависти к снам. И так было всегда, как только девушка засыпала.
Гомункул привыкла к этим декорациям и не обращала на них никакого внимания. Миледи привыкла, Миледи знала все, что составляло эту картину на зубок. Она сидела и смотрела вперед себя, не двигаясь, ни издавая ни единого звука.
Перед ней была огромная дверь, выполненная из черного дерева, резная и зловещая, манящая своей неизведанностью. Гомункулу казалось, что она однажды ее уже видела, что проходила через  ее массивные дверцы. Но ведь эта дверь никуда не вела и ничто не разделяла. Она стояла в пустоте, а когда девушка ранее пыталась обойти ее - то просто исчезала. Открыть дверцы у нее не получалось и все, чем мог порадовать этот сон, так это только тем, разве что, что была возможность сидеть и вглядываться в ее узор, стараясь отмести в сторону все лишнее. Сидеть и думать о том, куда она ведет и что представляет ее суть.
Миледи апатично исследовала витиеватые лозы винограда, рунические символы и круги преобразования, в то время как в ее ушах барабанили последние слова Создателя.
Оставьте ее в живых..Не отбирайте ее у этого мира..
Фермин закрыла глаза, поморщившись от родного голоса и вздрогнула, когда где-то рядом вспыхнула молния и снова загрохотал гром. Этого не могло произойти, до этого рокот природы был столь далек, что не мог переместиться своим эпицентром сюда так быстро. И дождя не было, но ослепительная вспышка молнии была  видна даже с закрытыми глазами.
Не оборачиваясь и лишь медленно приподняв веки, Фермин уже знала наверняка, что все приобрело новый поворот. Что она здесь была больше не одна.
- Кто ты?- спросила гомункул и сама удивилась тому, как приглушенно звучал ее голос. И словно не она это говорила. Миледи поняла, что для того, что бы эта реплика пронзила воздух ей не нужно было и шевелить губами. Бояться? Она не боялась. Инквизиция отучила от того, что бы пужаться незнакомцев, как неожиданно бы они не появлялись. Инквизиция научила бояться только Себя Родную.

Отредактировано Fermin (2011-10-04 23:50:26)

+1

3

Прошло не так много времени с того момента, как Альберт побывал в ТОМ сне. Разумеется, новые знания и новые ощущения манили его, они были словно свет магического огня, на который так любят лететь мотыльки, сгорая при приближении к желаемой цели. Так и он шел к своей, совершенно не смотря на ту опасность, которая ждала его то тут, то там. Наверно в этом не было ни его вины, ни вины Учителя. Таким он был, Альберт - не боящийся ни смерти, ни страданий. Не желавший их, но и не боявшийся. И мучила его только одна жажда, которую передал ему Учитель - жажда знания.
Мир изнанки уже не казался таким уж неизвестным и после того, как Стикс ступил туда, он не стал задерживаться. Ему казалось, что он знает. В нём была уверенность, что он снова найдёт его - портал в чужой мир. Конечно, мужчина не знал почему эти порталы так часто появлялись в Хартаде, ему было невдомёк, что виной тому человек путешествовавший во снах, которого он ещё в будущем должен будет убить.
Портал и правду нашелся, даже не пришлось долго искать. Он просто будто бы и ждал Стикса. Мужчина не стал действовать бездумно, он хотел удостовериться. Он не хотел попасть куда-нибудь не туда. Нужно было точно знать, что портал ведёт его в сон. Но как? Контуры это "двери" горели фиолетовым. Это был единственный цвет, присутствовавший в изнанке. Наверное всё же должно было быть какое-то другое доказательство, но Альберт не нашел его. "Фиолетовый? Как тогда. Значит в путь!" - решился он, делая шаг вперёд.

Удар молнии ознаменовал его появление в этом странном мире. Тут были цвета, но они были блеклыми. Тут были запахи, но они были гадкими. Тут были ощущения, но они были холодными. "Что это за место? Это сон такой? Ужасное чувство..." - думал гомункул, озираясь по сторонам. Странный мир не был похож на предыдущий сон. Там цвета были яркими, пусть и размазанными.
- Кто ты? - спросил вкрадчивый женский голос, заставляя Альберта обернуться.
Позади него была огромная чёрная дверь, а подле неё сидела девушка. Она ужасно выглядела, казалось, что она больна или просто очень устала, одежда на ней превратилась в лохмотья, но её краски всё ещё были яркими. Альберт понял, что именно она является хозяйкой этого тёмного мира. Почему-то она казалась ему чем-то родной, нет, он не знал её, но что-то общее между ними было и он чувствовал это, пусть она здесь и не была настоящей.
- Я просто Альберт, - представился гомункул, который не считал, что во сне стоит лгать, - Почему твой мир такой тёмный и холодный?
Он рассматривал находившегося перед ним человека и с каждой секундой в нём зрело странное чувство, что всё вокруг него состоит из тоски. Весь этот маленький мир, тёмный, холодный и вообще похожий на труп, совсем не помещался в его голове. То есть нет, он понимал, что мир жесток и в нём многие страдают, но тут он чувствовал это страдание и его душе, которая всегда была полна света и оптимизма (пусть он зачастую и принимал жуткие формы) не принимала этого. Ему хотелось разбить этот мерзкий мирок и построить на его трупе новый - добрый и яркий, но он не понимал почему. Почему этот человек чувствовал эту тоску, которая была больше той, что чувствовали обычные люди, страдавшие от голода, болезни или финансового неблагополучия...

0

4

Я просто Альберт- услышала Фермин за спиной мужской голос. Тот, кто рассек просторы ее темницы был рядом, даже наверное слишком рядом для того, что бы находиться в безопасности. Хотя, о какой безопасности могла быть речь, если это всего навсего сон? Гомункул кивнула, словно это невесомое движение можно было приметить в том бедствии, что окружало ее, в том, что пропитывало этот мир насквозь, отбирая надежду.-Почему твой мир такой тёмный и холодный?
Задал вопрос незнакомец, но Миледи молчала. Она продолжала смотреть на дверь, не двигаясь, не издавая звуков, не выпуская горячего пара дыхания из сомкнутых губ. Если бы гомункул не заговорила первая, незнакомец бы наверное счел ее часть декорации, невесомым штрихом безумного художника, который создал эту картину. Но это было не так. Миледи просто думала, как правильно ответить на этот вопрос. Если бы она сама знала на него ответ, если бы смогла разобраться в этом противоречии и душевном терзании, что воплотилось в этот мир. Вновь послышались раскаты грома, вновь вспыхнула молния, подчеркнувшая бледность ее кожи. Гомункул решила ответить незнакомцу так, как отвечала сама себе. Объяснить то, что она объясняла каждое утро своему нутру, чем успокаивала свою беспомощность.
- Он такой, потому что здесь живет Смерть. Смерть из которой я пришла, когда мне подарили первый вздох, Смерть, с которой я всю свою жизнь на короткой ноге. Этот мир такой, потому что он отражает проеденные молью страданий, гонений и неоправданного самосуда души двоих людей и одного выродка. Женщины, которую любили и из которой меня создали, мужчины, который верил и разбился о волнорез жестокости, создавший меня, и моей, которой не должно быть вообще. Это сон, которые остался единственным напоминанием о сущности.
Спокойно ответила она. Гомункул опустила взгляд на тело, лежащее у ее ног и являющиеся тем, что стало с Натаниэлем. Тем образом, который остался последним напоминанием о подарившем ее этому миру. Убитым за свою дерзость. Гомункул чуть повернула голову в бок, обращаясь к незнакомцу.
- Здесь ничего не менялось тринадцать лет. Тринадцать лет одного и того же, одного и того же. И тут появляетесь вы. Впервые за все это время. И спрашиваете об этом мире. На вопрос о том, кто вы, вы говорите что просто Альберт, а тем не менее меняете устоявшееся положение вещей, Просто Альберт.
Девушка опустила взгляд вниз, рассматривая коробок засохшего мака и улыбнулась уголками губ, немного печально. Ветер на какое то время стих, и волосы легли на ее шею, обнажая позвоночник и торчащий из него красны, как кровь, рубин, Шипом рассекающих кожу.
- Зачем вы сюда пришли? Что вы ищите?- тише спросила она, пользуясь затишьем бури и впервые разомкнув губы. Все это стало походить на какой-то кошмар, который треснул по швам. Кошмар маленького ребенка, в котором он не мог говорить, отчаянно силясь предупредить об опасности и боясь собственной беспомощности, вдруг переломившийся и давший право на первый вдох.Который стал меняться, и от того пугал больше. Неизвестность при таком порядке вещей еще хуже, чем финская сталь у горла, в руках человека, который не в грош не ставит жизнь его владельца. Перемены всегда пугают.

0

5

Мужчина молча слушал. Его непонимание всё ещё росло. Она говорила и выглядела как человек, который очень много страдал в жизни и этот мир полностью отражал её страдания. Объяснения, которые дала ему женщина, показались довольно странными, хотя да, он видел в них нечто знакомое, однако они слишком сильно были пропитаны отрицательными чувствами, чтобы Альберт был способен сравнить их с рождением, с днём, который так сильно ценил и который, хоть не помнил, очень любил.
Внезапно, гомункул заметил тело, лежавшее у ног женщины. Ему показалось, что оно возникло из ниоткуда. Это тело даже и не было на тело похоже, такое чувство было, что оно уже давно мертво и смерть его была не из приятных. Такие смерти Стикс не терпел. Для него смерть, была подарком человеку - избавлением от мук жизни, которые тот не в силах был перенести, так что в болезненной смерти он не видел никакого смысла.
"Тринадцать лет?" - думал он, - "Что же случилось тринадцать лет назад? Очевидно, что нечто ужасное, пугающее, гнетущее её всё это время, нечто чего мне бы не хотелось увидеть..." Девушка выглядела даже ещё более забитой, чем в самом начале, когда он только увидел её, казалось, что разговор забирал у неё последние силы, хотя это могло быть просто мороком, который насылал сон. Альберт осторожно рассматривал её бледное тело, как вдруг его глаза наткнулись на торчащий из её шеи шип, красный как запёкшаяся кровь. И всё сразу стало просто и понятно, хотя скорее просто понятно. Частички стали наконец целым и показали Альберту ту правду, которую он не хотел видеть.
- Ты гомункул, - произнёс он, не обращая внимания на вопросы, - Тринадцать лет назад было днём твоего рождения, так ведь? Но он стал и днём твоей смерти. Конечно, ты жива, но внутри ты так холодна и темна, что уже нет разницы живёшь ты или умерла тогда, вместе со своим Создателем.
Мужчина сделал несколько шагов в сторону, обходя этого, первого встреченного им за его жизнь, гомункула. Казалось, всё просто - это всего лишь ещё один человек, просто гомункул, но для Альберта был непостижимым, такой ужасны исход. Он даже не мог представить себе мир, где Учитель бы умер и ему пришлось бы жить одному с самого начала.
- Ты гомункул, - продолжил он, - На тебя всю жизнь смотрели как на чудовище, в тебе видели монстра, тобой пугали слабых и постепенно ты стала этим зверем, сидящим в клетке из собственных страхов. Возможно ты даже винишь себя за смерть своего Создателя, но это не так. Виновата не ты, о нет, далеко не ты. Ведь ты гомункул - тот, кому дан второй шанс, на тебе не может быть вины за поступки людей.
Всё стало понятно, но ему всё ещё было больно воспринимать её, эту девушку, которая вынесла столько боли, как гомункула, который (как казалось Альберту) должен был быть счастлив и нести счастье другим. Ему хотелось утешить её и потому, после того, как он сделал ещё несколько шагов в сторону и остановился прямо между девушкой и вратами, которые она раньше так пристально изучала, он неторопливо снял со своей левой руки перчатку, затем расстегнул свою жилетку, рубашку и после слегка повернул голову и поднял волосы. Таким образом он демонстрировал ей сразу все три своих жизненных камня, которые так и торчали из его тела, оставаясь такими же лазурными, как и в день его рождения.
- Ты гомункул, - вновь произнёс он, - Что бы ни случилось в твоём прошлом, даже если это такой ужас как смерть твоего любимого Создателя, ты должна пережить это и продолжить привносить тепло в своё сердце, а из него - нести его в мир.

0

6

Как только мужчина произнес одно только слово, сердце Фермин забилось в панике, на мгновение она забыла, что есть сон, а что явь и вскочила с места. Гомункул как кошка отскочила в сторону, поворачиваясь к незнакомцу лицом и вставая в оборонительную позу, готовая выпустить клинки из наручей. И только тут поняла, что это все же сон, так как наручей не было. Миледи боялась, ее колотило от страха, который переполнил девушку. Ей было всего тринадцать лет, она была так мала и так много видела! Столько гнева и страданий перенесла за такое малое время! Привыкшая к том, что никому нельзя доверять и открываться. И сейчас ей, причинивший столько проблем, указывали на ее место, причем почему-то не с отвращением, а некоторой гордостью.
Ты Гомункул
Миледи изумленно приподняла брови, слушая то, что говорил Альбер, она потеряла баланс между покоем и паникой и сейчас шагала по этой грани, наклоняясь то в одну пропасть, то в другую.
Просто Альберт, ты не отвечаешь на вопросы и задаешь свои, ни слушая. Зачем мне отвечать?!- девушка переходила на крик, отступая на пару тройку мягких шагов назад. Гомункул двигалась как кошка, готовая в любую минуту напасть. Она изогнулась, чуть опустила плечи и выставила руки в стороны, сгибая их в локтях. Сейчас Миледи слушала этого незнакомца каждой клеточкой своего тела, привлекая все внимание на то, что он делает, ловя взглядом малейший жест или движение мыщцы. Он обходил ее стороной, она не давала Альберту подойти близко. Так и выходило, что они кружились в этом мертвом мирке, плавно переступая с ноги на ногу один из-за своего любопытства, вторая - защиты ради. Те слова, что говрил незнакомиц были словно камнями, брошенными в ее сторону, каждое из них рокотом грома отдавалось здесь.
Что ты хочешь сказать?! Издеваться? Как и все они?! Жалеть, что еще хуже?! Кто ты такой, что бы учить меня жить?! - Миледи успокоило лишь то, что Альберт сам был гомункулом, и что это был сон. Ее воображение, неудачная попытка разума поговорить с его хозяйкой. Очень неудачная. Гомункул смотрела на мужчину, обнажившего то, что у представителей их рас следовало бы прятать. Такая демонстрация не произвела на нее ровным счетом никакого впечатления, хоть это ясное дело был жест доверия и прочее-прочее. Миледи пятилась назад и остановилась лишь тогда, когда спиной ощутила дверь позади себя. Голос ее стал тише, ветер вновь поднялся, но казалось, что весь мир потерял звук. Была лишь картинка и голоса гомункулов. Вдруг исчезли и крики, из ее головы и стоны. Остались только мысли.
- Что ты хочешь, просто Альберт? Ты я вижу любишь своего создателя, ты не борешься за жизнь...Зачем он создал тебя? Ради знания? Да, вестимо именно так. наука это свет, ведущий мир к теплу и счастью, даже такой мир, как этот.- Девушка кивнула головой в бок, указывая на декорации сна и снова обратилась к гомункула, словно рассуждала в слух- А я была создана как неудачный выкидыш - он хотел лишь вернуть свою возлюбленную, но некромантия с алхимией союз запретный. Твой создатель говорил тебе о свете и добре? Мой лишь о ненависти к Инквизиции, которая забрала у него любовь, верой и правдой служившую им. Он научил меня ненавидеть, он сделал меня ребенком. Ты знаешь своего Создателя, своего Отца, м?А я нет...Я знала его всего ничего, пока до него не добрался этот треклятый орден и не убил его...И знаешь..
Девушка замолчала, сглотнув подступивший к горлу комок холода и пытаясь успокоиться. Весь этот монолог больше походил на обиду маленького ребенка, коим Фермин и являлась на самом деле.- Они пожалели меня лишь потому, что я напоминала им ее, Миледи. Они взяли меня на короткий поводок, вогнали в шкуру ими же убитой женщины и вся моя жизнь зависит от того, не появится ли у Власть держащих аллергия на такого цепного пса, как я. Легко ли жить жизнью другого человека, как ты думаешь, просто Альберт? У меня ее имя, ее лицо - никто не заметил подмены, я теперь стала вместо нее. А я хочу жить..Своей жизнью и дышать свободой, а не смертью, которая постоянно дышит мне в затылок. Я ребенок которого заставили повзрослеть так быстро, что он не успел даже вырасти из пеленок, а ему дают уже в руки меч и говорят -в бой. Я жить хочу, а заживи так, как того мне хочется - я отправлюсь туда, откуда пришла так и не получив ответы на то, зачем я сюда пришла!!
Выкрикнула девушка и сползла по стенке, оседая на пол и закрывая лицо руками. Плечи гомункула задрожали и она впервые за эти тринадцать лет позволила себе заплакать хотя бы в своем сне. Ей было абсолютно плевать, что о ней подумает этот человек. Это было лишь частью сна, который пошел не так, как должен был - в этом себя Фермин и успокаивала. Когда она вновь подняла свое бледное личико в сторону собеседника, по ее щекам сверкали дорожки слез, дыхание было сбивчивым и голос дрожал.
-Ты будешь учить меня как жить и что делать, да? Ты будешь и дальше говорить мне о свете, которого мне так не хватает когда это кошмар, преследующий меня почти с самого рождения, да?! Находясь здесь, в моей тюрьме?! Будешь?- к концу речи голос девушки охрип и стал больше похож на шепот отчаянья.

Отредактировано Fermin (2011-10-05 23:55:18)

+1

7

Весь окружающий мир постепенно сужался до них двоих и ворот, к которым начала прижиматься девушка. Казалось, она боялась Альберта, однако её слова и лицо показывали, что она скорее злится на него. Она двигалась как животное, готовое броситься на мужчину, как только тот проявит признаки враждебности. Она кричала, злость и непонимание были тем, что заставляло её кричать, в это время гомункул-гость внимательно слушал её стараясь понять - что не так? Ему казалось, что он всё делал правильно, казалось, что его действия верны, однако вскоре, когда она начал свой рассказ, он понял, что возможно судьба закинула его в сон именно к гомункулу и именно к этому, чтобы он ощутил каково это. Каково не иметь своего Учителя, который создал, вырасти и воспитал его, однако она тоже ничего не знала об Альберте и его жизни. Теперь, когда она выговорилась и плакала прямо перед ним, растеряв остатки своего гнева, полностью погрузившись в печаль, мир вокруг них стал ещё темнее и в этой темноте исчезло всё, что было тут раньше, оставляя их наедине.
"Может быть именно это ей и было нужно? Поделиться своей печалью с кем-нибудь? Вылить свою боль на кого-то? Эх... как бы я хотел убить её, чтобы прекратить её муки, но здесь я никогда бы не смог..." - думал Альберт, а затем начал говорить, желая хоть чем-то облегчить участь этого несчастного создания.
- Знания? Да, возможно меня создали ради знаний, но скорее, я был создан только потому, что мой Учитель считал людей недостойными того знания, которое он мне дал. Ему казалось, что они прожили слишком много времени в мире, который сделал их грязными и порочными, он думал, что такое создание недостойно получить то, что он хотел дать. И вот появился я, чистый лист, на котором можно было писать всё что угодно. Мой учитель так и поступил, он взял меня и повёл к жизни, но его путь, тот что он выбрал для меня, был путём одиночества. Меня тридцать шесть лет держали в одних и тех же стенах, заставляя учиться, тренироваться и готовиться к моему будущему, которое мне было уготовано. Я даже никогда не видел людей, не считая того, кто меня создал, и все эти тридцать шесть лет со мной обращались как со слугой, который должен радоваться уже тому, что жив. И представь себе, когда я привык к этому, понял, что ничего никогда не изменится и мне не стоит надеяться увидеть никого из тех о ком я читал, что не никогда не увидеть тех мест, о которых я столько слышал - он выгнал меня. Выбросил как плохую игрушку. Сказал, что мне пора начинать свой путь. Но какой путь я мог начать? Тот, кто никогда нигде не был и никого не видел, так навсегда и останется один, даже если вокруг него будут толпы.
Альберт говорил спокойным, ровным голосом, повышать который не собирался. Для него это была очевидная правда и он всего лишь её озвучивал. Временами на него находило и он вновь вспоминал её, однако большую часть времени старался избавиться от неё, загнав её поглубже в себя. Однако сейчас он хотел хоть чем-то помочь и иногда "помочь" значило просто выслушать и поделиться.
- Однако я принял своё прошлое и не буду его поругивать. Ты тоже должна отнестись к своему прошлому, как к тому, что уже не изменить. Знаешь почему? Потому что я жив, хотя тот кем я был никогда бы не выжил в этом мире. К этому миру нужно приспособиться или приспособить его для себя - может быть только два варианта. Знаешь, когда-нибудь я изменю его, чтобы даже такие как мы были счастливы здесь. В один прекрасный день весь мир проснётся другим, даже если для того, чтобы сделать это, мне придётся отдать все три моих жизненных камня.
Мужчина не таился, ему это было не нужно. Наверное, если бы это был его сон, то тут тьма бы рассеялась. В его снах никогда не было тьмы, ведь внутри он нёс свет, которым надеялся согреть каждого, однако были и те, кто не могли принять этот свет и они сгорали попадая в него...
- И да, я буду и дальше говорить тебе об этом свете, потому что это правда. Это, - он показал руками на ту тьму, что их окружала, - не тот мир, который я хочу видеть. Возможно это эгоистично, но я не хочу чтобы другие страдали. Все свои силы бросить на то, чтобы даже ты получила свободу - вот что мне нужно. Однако знаешь, если ты ничего не сделаешь сама - я просто оставлю тебя в твоём мире, том, который ты сама себе создаёшь, в этой тюрьме, которую ты построила из своих воспоминаний и боли...
Даже сам гомункул не заметил, как начал говорить правду. Ту настоящую правду, которую обычно не говорят. Альберт никогда не плакал, даже будучи ребёнком. Ему были незнакомы слёзы, которые сейчас лила девушка находившаяся перед ним. Он знал другой язык, язык действия, у которого было два пути к счастью и... к счастью, только второй вёл к нему через смерть.

0

8

Девушка смотрела на мужчину, не обращая внимания на изменения вокруг нее. Она просто смотрела в его черты лица, стараясь понять, как он мог говорить то, что говорил. Гнев и злость ее уже оставили, слезы пересохли так быстро, как возможно только во снах. Миледи поднялась, прикрывая глаза и горько усмехаясь, уголками губ. Она поправила подол платье, словно боялась что он испачкается о эту тьму. Когда все становится черным, ты теряешь ориентацию, забываешь о том, что есть вверх, а что низ...Потому что они исчезают. Гомункул медленно подошла к Альберту, словно хотела пригласить его на танец. Фермин поклонилась в низком реверансе, а когда выпрямилась вновь обратилась к собеседнику. Ее лицо выражало спокойствие и безмятежность.
- Спасибо вам, просто Альберт, за то, что вы продолжаете учить меня как правильно жить. Знаете, в таком вы не отличаетесь от Инквизитором ровным счетом ничем. - спокойно сказала она, пожав плечами и продолжила.- Мы можем долго говорить о том, кому было как плохо и сколько гнета каждый из нас перенес. Доказывать, что чья-то жизнь прошла несчастнее,а чья-то счастливее? Нет, думаю ни у одного создания на земле нет времени и не должно его быть, на такое. Поймите только одно - никто не сможет жить свободно, если его воспитали как раба. Не мне менять этот мир, и не вам, если быть разумными.
Девушка замолчала, а потом продолжила, не кривя тем, что считала душой.
- Вы фанатичны, как молодой пуританин, в вас заложили эту жажду светлого и ясного. К тому же, вы считаете, что это ваше желание, а не мысли вашего создателя и верите в то, что вам все под силу. Добавим к этому то, что вы эгоистичны и ради своего интереса пойдете по головам..Такие люди как вы обычно добиваются своего, пока верят. Тогда я покажу вам то, что скрываю от всех, и что должна скрывать.
Фермин сделала шаг назад и повернулась боком, протягивая руку в сторону. Там, куда указывал кончик ее тонкого пальца появилось нечто, схожее на завязку рассвета. Интуитивно присутствующий здесь смог бы нарисовать себе линию горизонта, смог бы понять, что эта ярко розовая полоса, разрезающая черную ткань этого сна, и есть рассвет.
-Знаете ли, самый темный час он всегда перед рассветом. - неизвестно зачем сказала девушка, наблюдая за тем, как рушится материя вечного цвета. Словно масляная краска, высохшая со временем, облупливалась под лучами горячего солнца. На конец-то, когда не было видно облаком, пошел дождь, косой стеной заливая пространство и цвет. Холода не было, было лишь понимание того, что должно быть холодно. Картинка стала проступать, словно нарисованная невидимыми чернилами. Еще немного и оба гомункула стояли в рассветный час на берегу озера с невозмутимо спокойной и зеркально чистой поверхностью воды. Посреди озера был небольшой островок, где неба касался шпиль крохотной беседки, вырезанной и осинового дерева или кедра. К этому островку вела тропинка из камнем, рассчитанная на ловких путников, не скупящихся на прыжки и не боящихся подскользнуться, но эта тропинка не доходила и до середины нужного пути.
Фермин обернулась к мужчине, изначально посмотрев на верх   понимая, что над ними и озером словно натянут какой-то волшебный палантин, не пропускающий дождь. Гомункул была как никогда серьезно, когда снова заговорила.
- Обещайте, просто Альберт, что вы никогда не перестанете верить. Даже в самый темный и мрачный час своей жизни. Обещайте, что вы всегда будете помнить наш разговор и то, что чем мрачнее час, тем ближе час рассвета, тем скорее небо станет ясным. Поклянитесь мне в этом, Альберт и я покажу вам то, что узнала Миледи, из которой была создана я.- Девушка замолчала и туманно улыбнулась, переводя взгляд на водную гладь по которой медленно расползался туман. И не бойтесь за дорогу. Дорога возникает под шагами идущего.
О чем сейчас думала гомункул? Было трудно сказать. На самом деле, она вспоминала, с каким трепетом говорил о Миледи Натаниэль, о ее храбрости и добром сердце. Создатель говорил о том, что сердце досталось гомункулу от нее, но девушка всегда смотрела на это с практичной стороны патологоанатома и человека, разбирающегося в некромантии так же хорошо, как и в латыни. Только сейчас она решила взглянуть на это с совершенно иного ракурса.
Дорога возникает под шагами идущего.

0

9

Конечно, она не поняла его слов, да и не могла понять. Они прожили слишком разные жизни и видели слишком разным тот мир, что окружал их обоих, чтобы иметь возможность понять друг друга. Ей казалось, что она понимает его и видит его ошибки, а он был уверен, что это не так. Но кажется она восхищалась его способностью просто верить в то, что он говорил."Пусть так, возможно всё же вы получите больше, чем думаете, из нашего разговора..." - думал гомункул, молча снося слова, которые казались ему полнейшей нелепицей. Да, он был эгоистичен, да в нём был фанатизм, но его желания были лишь его желаниями. Учитель желал только чтобы Альберт выжил, выжил и поглотил те знания, которые всё ещё разбросаны по миру.
Она меняла свой мир, управляла своим сном, но понимала ли она это - гомункул не знал. Ему казалось, что "час перед рассветом" ещё не наступил и до него было ещё далеко, ведь сейчас был не самый тёмный час - даже не на полпути, однако это был не его мир и на всё это была не его воля. Ему было интересно, что же она хочет показать - он был учёным, он собирал знания и пусть это было чужое, скрытое знание, если оно было запретным - ему хотелось его получить.
По мере того, как прошел дождь красок, меняя тьму на тёмный натюрморт у озера, мужчина раздумывал о такой простой и одновременно сложной вещи, как чужая судьба. Эта женщина, гомункул как и он, понесла много боли от людских рук. Почему? Потому что она не такая как они. Гомункулы были ничем не хуже других рас, он знал это, являясь одним из них, но то, почему они оказались под запретом - была людская воля. Их было слишком мало и они были уничтожены. А потом пришло новое поколение и ещё одно, и ещё, и все они постепенно уничтожались, потому что были лучше людей, потому что могли быть бессмертны и наверное этому, а так же большей силе и способности познавать, завидовали люди. Быть может старый король понял это раньше других, а может понял кто-то из его окружения, но в любом случае - они струсили. И за эту трусость целая раса была уничтожена. И вот - ещё одна жертва людской трусости...
- Чтож, я никогда не и не собирался терять свою веру, она сильна и я не думаю, что есть что-то способное её разрушить. Мне хочется увидеть то, что вы готовы показать, - Альберт говорил спокойно.
Лица этих двух были не слишком эмоциональны и это казалось гомункулу ещё одним из признаков его правоты. "Нам даже не разрешали чувствовать, нас создавали для определённой цели и это было бы лишним. Только вот они не предусмотрели, что мы свободны. Даже Учитель не предусмотрел этого, думаю."
- Я готов, - произнёс мужчина.
Он стоял на берегу озера, а впереди ждал маленький тёмный остров. Он ждал, когда же туда придут два гомункула, чтобы увидеть то, что он хранит. "Под шагами идущего, да?" - подумал Альберт и сделал шаг прямо в воду, ожидая, что не намокнет.

0

10

Альберт кажется не был согласен со словами девушки, но ему явно было интересно. Гомункул могла понять такой интерес - лично она еще не встречала ни одного себе подобного за всю свою жизнь и думала, что если такие как она еще и существуют, то мыслят скорее всего так же, как и она, да и жизнь у них складывалась не так уж и ровно да гладко. А тут оказывалось, что она была не права. Фермин пожала плечами и ступила в воду, тут же чувствуя под ногами скользкую поверхность камней. Она даже не смотрела туда, куда ступает. Гомункул была уверена в том, что путь выстроиться верно. Так всегда думают уверенные в себе люди, которые видят перед собой цель и знают наверняка, что дойдут до нее. Она плавно ступала, проверяя, идет ли за ней Альберт и обернулась остановившись лишь тогда, когда ноги коснулись островка. Никогда не стоит останавливаться, пока не достиг желаемого. Девушка улыбнулась, ожидая гомункула и отметила, что туман начал сгущаться, формируя какие-то формы, силуэты...Стал становиться чем-то большим, чем просто туман. Когда Альберт был близок к цели, девушка пошла дальше, заходя в беседку и останавливаясь там. Она коснулась холодными ладонями края колодца, что стоял посередине беседки и заглянула внутрь. Это не было похоже не на один колодец, что кто-либо когда-либо видел. Он был наполнен водой до краев и не имел дужки, к которой крепилась цепь с ведром. Вода в нем была лазурного, неестественного цвета и от всего этого веяло какой-то странной, умиротворявшей магией. Казалось, что по всему миру распространился запах опиума, так и манивший поддаться на слабость и закрыть, хоть и не на долго, глаза. Миледи улыбнулась и дождалась, когда Альберт доберется до нее и лишь тогда заговорила.
-Это похвальная сила, Альберт, но учтите, что вы, подтверждая эти слова, поклялись. Лично для меня, клятвы многого стоят.- Альмансо кивнула и опустила руку в воду, поясняя свои действия.
-Это все, что осталось от Миледи, когда я..заняла ее тело. Это ее воспоминание и ее тайны. Поговаривают, что это женщина была ведьмой и могла видеть будущее, но кто его знает на самом деле...- девушка пожала плечами и взглянула на воду, по которой пошли круги. Но только если обычно круги бегут от центра к краям, постепенно рассеиваясь, тот тут был совершенно обратный случай. Постепенно гладь стала зеркальной и девушка вынула свою руку из воды, ничем не встревожив поверхности. Лазурь стала рисовать картинки улиц Талемма, Столицы и других городов, которые непрерывно сменяли друг-друга. И тут картинка остановилась на виде родного для Альберта города. Вода показывала оживленную улицу по которой шли толпы людей, эльфов, вампиров и прочих-прочих. И в том числе гомункулы, не стыдившиеся показать миру свои жизненные камни, свободно гуляющие по улицам города не таясь и живя в согласии и мире со всеми остальными. На ступеньках общественной библиотеке сидел относительно постаревший Альберт и воодушевленно что-то рассказывал детворе, которая собралась в кружок его послушать, над городом сияло ясное солнце и небо было настолько чистым, что даже верилось смутно.
- Что ты увидел там? - спросила Фермин, словно не смотрела в колодец, прищурив серые глаза и вглядываясь в лицо Альберта. Она чуть нависла над колодцем, опираясь на свои руки и туманно улыбнулась.

0

11

Пройти этот путь по воде было так же просто, как идти по суше. Альберт, который следовал за девушкой-гомункулом, чувствовал себя вполне уверено, даже несмотря на то, что в реальном мире подобная операция была бы... мягко говоря проблематичной. Это был сон и всю его нереальность мужчина осознавал, видя тёмные краски, которые хоть и пытался скрыть туман - всё равно проступали в этом мире буквально отовсюду.
В любом сне была какая-то фальшь, которая отражала бы часть мировоззрение хозяина этого сна, здесь - темнота красок, где-то ещё - нечёткость изображения. Несмотря на нереальность происходящего, чувства гомункула были обострены. Ему казалось, что впереди было что-то важное и он шел туда даже не оглядываясь на то, что оставлял за собой.
Когда они оказались на земле и вошли в беседку, он увидел колодец. Такие были в местах, где когда-то жили люди, но потом что-то изменилось и сейчас место было заброшено. "Так вот что это," - мужчина понял слова гомункула о том что это, - "Она получила это, как я получил лицо." При этой мысли в голове Альберта возник образ того безликого человека, который преследовал его от самого Ледяного Пояса, где он впервые встретил его много лет назад и до Хартада, когда они в последний раз встречались в изнанке. От этого стало не по себе, гомункул почувствовал себя вором, однако заставило его просто вспомнить одну простую истину, которую он тихо произнёс подходя к колодцу:
- Они были мертвы, мы - их второй шанс, как дети являются шансом на искупление грехов родителей...
В колодце, от которого исходил очень странный запах, манивший мужчину и одновременно забиравший его силы, происходило нечто. Там рождались и погибали образы, картины мира, отдельных городов, мест и событий, уследить за ними было невозможно, до тех пор, пока действие не замедлилось. Перед Альбертом открылась картина места, которое он даже и представить себе не мог, потому как никогда не думал о подобном. Город, где все не просто были счастливы, где было место даже для гомункулов, где их не притесняли и они открыто и свободно показывали миру то, кем они являлись. Забавно, но он никогда не думал о таком месте, где счастья заслуживали все, даже он. Нет, он конечно же собирался достичь этого, но никогда не сталкиваясь с гомункулами прежде, он просто не мог видеть их, как тех кого нужно защитить и спасти, но сейчас, картина выглядела совсем другой - гомункулов гнали и никто не пытался этого изменить, даже они сами. Это стало такой же традицией, как у аристократов - принимать ванну или жать руку при приветствии...
Внезапно он увидел человека, который был намного старше чем он сам сейчас, этот мужчина сидел на ступенях около библиотеки и что-то рассказывал детям, которые с огромным воодушевлением слушали его. "Это...?" - спрашивал он вглядываясь в лицо и зная ответ.
- Я увидел там будущее, то будущее, которое я обязан создать. Однако, оно слишком отдалённое. Я увидел там себя и знаете что? Он был стар. Мы не стареем так быстро как люди, наш век фактически бесконечен, а старость приходит очень и очень медленно, так что, если я видел его старцем, то тот мир, который вы показали мне, ждёт нас всех лишь через тысячелетия. Но даже если и так...
Альберт задумался. Его мысли витали вокруг всех этих людей, всех этих жизней и всех тех поколений, которые сменились в одно мгновение, в этом колодце. "Может ли это быть лишь иллюзией? Морок? Сон? Какой там сон... мы и так во сне..." - думалось ему, - "Сейчас, когда я видел это, у меня есть только один путь - помочь этому осуществиться. Но если то, что я увидел это изменит будущее?"
- Это ваш дар? То, что вы получили от человека, чей облик приняли, в виде платы за вторую жизнь? Вы его хотели показать мне? И что же видите там вы?

0

12

Гомункул улыбнулась и покачала головой.
Не думаешь ли ты, что это результат долгих и долгих тысячелетий и только? Неужели твой камень не изнашивается, когда ты используешь свою силу? Или у тебя нет силы?- Фермин наклонила голову в бок,пристально разглядывая гомункула и в какой-то степени собрата. Она сделала шаг в сторону, проводя по каменной кладке колодца пальцами и покачала головой.- От части да, от части нет. Миледи умела видеть будущее, это было в ее власти. От нее мне досталась лишь имя и внешность..и ее воспоминания. Натаниэль научил меня некромантии, зародыши коей таились в сознании Инквизиторши...Я могу поднять мертвых, могу вывести их на разговор..попросить о помощи, так как даю им свою кровь и часть своей силы..Вдыхаю в них на какое-то мгновение жизнь..Что стоит вдохнуть жизнь в память умершего человека, который быть может все еще живет во мне? Девушка остановилась, кивая собственным словам и смотрела на Альберта, даже не заметив, как перешла на "ты" с этим человеком. Или не человеком. Кто есть  гомункул на самом деле? Человек ли? Нельзя назвать их нечистью, нельзя их сравнить с теми, кого поднимают некроманты..Но ведь они созданы из тел уже почивших людей..И..ведь понять себя всегда сложно. Многие подростки, аристократы или бедняки, они всегда думают, что их никто не может понять, а главное, они сами не могут в себе разобраться. Думают, что они такие одни, совсем одни. Но ведь это не так. Тысячи юных отпрысков спокойно существуют в Фатарии, вырастают и прекрасно понимают своих отцов и матерей. А что делать тем, у кого нет себе подобных? Тем, у кого формально и отцов с матерями нет? Всегда страшно быть не таким, как все. А когда ты единичен..Все стремятся в уникальности, но..у редких получается ее достичь. Фермин считала,что она уникальна. Что остальных как она уже давно убили, по непонятным ей причинам. Инквизиция уничтожала отдельно только ее расу, не объясняя причин и следствий. А теперь выяснилось, что она не одна...после 11 лет от того, как она пришла в этот мир.
Перед ней стоял точно такой же как и она, гомункул. Отличный от нее..И она практически ничего не знала о нем. Девушка специально игнорировала вопрос о том,ч то она видела в колодце. Ведь Миледи ничего не видела там, она могла лишь показать память прошлого владельца этого тела. Сама же ее она не могла видеть. Парадокс. Что отдавала Фермин за такие картинки? Сложно было ответить даже самому гомункулу на этот вопрос. Поэтому она молчала.
- Расскажи мне о себе...я показала тебе все, что могла видеть..Я рассказала все, что знала...расскажи мне..расскажи о себе, Просто Альберт.- попросила девушка и присела на край колодца, складывая руки так, словно молилась. Миледи с мольбой глядела в серьезные глаза гомункула и ждала ответа.

0

13

Услышав об износе жизненного камня, Альберт улыбнулся, как учитель, который видит ученика даже не открывавшего учебник по данной теме.
- Наши камни теряют свои сила, да, однако мы можем перезаряжать их, вдыхая в них новую жизнь. Если делать это, то наше время никогда не выйдет и мы сможем существовать хоть бы целую вечность, хотя насчёт вечности я могу и ошибаться - наша раса не живёт так долго чтобы проверить, по определённым причинам, однако да - наши камни при перезарядке никогда не изнашиваются. Тем более, у меня три камня в теле, что троекратно увеличивает мои шансы на выживание и силу. Неужели тебя этому не учили?
Альберту как-то не верилось, что гомункула научат магии, но забудут рассказать, что он может жить вечно. Хотя у её Создателя могли быть на то свои причины...
Эта девушка говорила о том, чтобы вернуть мёртвого, как о том, чтобы помыть руки перед едой - для неё это было просто прихотью. Конечно, окончательно воскресить человека невозможно и всё, что делают некроманты - временно помещают душу, вырванную из изнанки, в тело человека, однако это тоже немало и, как считал Альберт, способно колебать ту незримую грань, что стоит между изнанкой и реальным миром, не давая этим двум мирам слиться в один.
"Рассказать о себе?" - переспросил мужчина сам у себя, - "А что я могу рассказать? Про тёмную гильдию я ей не скажу, так что же?"
- Я простой алхимик, с хобби исследовать изнанку и посещать сны людей, - наконец нашел слова гомункул, - Мне нечего рассказать о своём прошлом, потому что там было только обучение, я ничего не знаю о моём Учителе, кроме того, что он создал меня, за 36 лет он так ни разу и не назвал своего имени. Пожалуй это всё, что я могу сказать тебе, ведь всё остальное - просто вода между тем как я стал просто алхимиком и тем. когда я был просто учеником. Не смотря ни на что - это была славная жизнь и благодаря вам я знаю, что ждёт меня в ней дальше. Думаю сейчас мне уже пора, это была приятная беседа. Думаю вы должны проснуться и для этого вам нужно всего лишь умереть.

0

14

Девушка скептически посмотрела на гомункула, чуть приподняв одну из бровей вверх, и сложила руки на груди.
-Не учили ли меня? Да мне не сказали о том, что я такое и почему мои шансы выжить в мире соизмеримы с шансами крысы проникнуть на кухню в замок и отпировать не мышьяком! - воскликнула девушка и вздохнула, поворачиваясь назад и запрыгивая на край колодца, усаживаясь по удобней. Миледи вновь подняла взгляд на Альберта, прокручивая в голове всю его лекцию, которая несомненно давала плодородную почву под размышления. И на ней многое могло вырасти, пуская корни глубоко-глубоко. В себя, как говориться.
-Ты первый гомункул, которого я встретила. Первый собеседник, к которому я могла бы относиться с полным доверием. И как бы это ужасно не звучало, но ты единственный, кто может меня понять. И не понимает. Мне было бы интересно слушать и воду, и законы природы, да хоть разговаривать с тобой хоть о дубовой лавке.  Когда я проснусь, то у меня не будет такой возможности.
Гомункул пожала плечами и развела руками показывая факт своего безразличного замешательства. Сейчас она выглядела как обычный человек, бледный наверное слишком, но совершенно обычный. Даже можно сказать больше - как привлекательная молодая девушка вполне безобидная и очень аристократичная. Но какую перемену в ее спокойствие возымели последние слова гомункула!
Вы когда-нибудь читали сказки о русалках? О этих прекрасных утопленницах,чарующих своей красотой и чистотой голоса? Помните, как сложно было оторвать от них глаз, как сложно было поверить в их опасность? А помните ли вы, из этих же сказаний, как в роковую минуту близости искажались их ангельские лица, как удлинялись когти, жабры вздымались и перепонки на пальцах наливались кровью? Помните? Примерно такие же метаморфозы происходили сейчас и с Фермин, которой сейчас будто в душу плюнули и сердце вынесли наружу, бросив на грязную мостовую около борделя.
-Всего лишь умереть? Всего лишь? Просто Альберт, вы понимаете, что и кому вы говорите?- где-то вдали, а именно на линии горизонта блеснула молния и грянул гром, причем одновременно, словно эпицентр бури был над гомункулами. Туман стал принимать более четкие формы, окрашиваясь в черный цвет и надвигаясь на Альберта со всех сторон, переползая через оградку беседки, словно был живым существом. Миледи мягко спрыгнула с своего "помоста" и медленно подошла к Альберту, словно кошка, готовая в любой момент когтистой лапой цепануть по лицу.
- Гомункулу, который цепляется всем своим существом за жизнь ты предлагаешь умереть хоть во сне?! Гомункулу, который сказал, что доверяет тебе?!- закричала девушка, подаваясь женской истерике. Конечно же она не знала законов изнанки, и Миледи не совсем понимала, о чем ей говорит гомункул. Это было для нее вызовом и поэтому когда в следующий раз ударила молния, Альберта ударило по щеке хлыстом, сформировавшимся из тумана. Миледи с вызовом посмотрела в лицо мужчине и ожидала его ответа. Не хотела ему Фермин причинять зла, но никак не могла смириться с оскорблением, которое ей нанесли, по ее же мнению. Чудеса женской логики - сама не правильно поняла, сама обиделась..Самостоятельная.

0

15

Всё изменилось. Девушка, которая сейчас была перед Альбертом, стоя на краю колодца, больше уже не была сгустком грусти. Теперь многое переменилось не только в ней но и в мире. Мужчина замечал эти перемены, потому что не являлся частью мира. Гомункул, которая стояла перед ним больше не излучала темноту, нет-нет, теперь она была источником красного цвета, который проступал в этом мире сквозь струи чёрного тумана. "Это ярость?" - спрашивал себя алхимик, - "Но почему?"
Это ему было непонятно. Девушка, которая пару минут назад казалась тем, кому смерть и окончание этого сна, принесли бы только упокоение, сейчас была готова отчаянно биться за то, чтобы сон продолжался. Альберт думал, что причиной тому может быть её непонимание, возможно она думала, что сон оборвёт и её реальную жизнь, но спросить её мужчина не успел.
Дама спрыгнула с колодца и подошла к нему, полыхая от гнева. Её слова будто бы резали воздух, да и сам мир, ведь на самом деле она и была этим миром. Сейчас её ярость распространялась на всё, изменяя его и если молнии бившие где-то в отдалении и чёрный туман, двигавшийся сюда, ещё не слишком беспокоили мужчину, то вот появление в руках гомункула хлыста - заставило его встрепенуться.
Конечно, были разговоры, что умереть в чужом сне нельзя, однако... Альберт не проверял этого и если честно ему не слишком хотелось.
Резкий удар по щеке застал его врасплох, сработавшая реакция попыталась ухватить хлыст рукой, однако ничего не вышло и пальцы гомункула Альберта сомкнулись на пустоте. Мужчина начал озираться в поисках оружия, но не видел ничего подходящего, а потому решил применить то, что всегда было при нём - слово.
- Почему ты не можешь просто умереть? Ты же сама сказала, что доверяешь мне! Доверься и сейчас, единственное что тебя ждёт - пробуждение. Чего ты боишься? - он пытался понять и заодно убедить её, но не слишком верил в успех ведь она была в ярости, а ярость так быстро не проходит.
Когда туман подошел ближе к мужчине, Альберт попробовал повторить фокус своей оппонентки, он попытался ухватить туман, дабы тот сформировал для него оружие, но тот всячески ускользал от него. Видимо туман желал служить только своей хозяйке. Мужчина смотрел за девушкой, но всё же не оставлял попыток и после шестого раза ему наконец удалось захватить кусочек этой темноты. Когда он сформировался в саблю, гомункул не стал размахивать ей, а просто опустил её к своим ногам, как бы желая показать, что не хочет сражаться...

0

16

- Довериться в таком?- закричала девушка и Альберта вновь ударила неуловимая плеть, а Миледи подошла ближе, и на ее щеках были видны дорожки от слез, а верхняя губа немного дрожала.- Ты говоришь это гомункулу, которую все эти годы цепляется за жизнь, терпит гнет и смирение, лишь ради того, что бы жить? Ты говоришь так спокойно - ты должна умереть? Нет, я не могу смириться с этим!
Честно призналась несчастная девушка становясь перед гомункулом слишком близко. Если бы у него был кинжал, то он мог бы ее спокойно ранить, но ведь оружия у него быть не могло. Это был сон Фермин и она управляла пространством и временем здесь. Вот к примеру сейчас вместо дождливого неба, воздух стали разрезать лучи кровавого восходящего солнца, намечаемые где-то на горизонте. Это еще не был равноценный рассвет, но намеки на него были уже не такими тонкими. Все предвещало скорую развязку событий, но в чем она бы заключалась? Вопрос был открытый.
Гомункул выставила руку вперед и схватила Альберта за шею, мертвой хваткой сжимая тонкие пальцы. В реальной жизни она вряд ли бы смогла приподнять оппонента и на сантиметр над землей, при таком раскладе. Но это был сон, и здесь Миледи была практически царем и богом, что стала понимать только сейчас. Она могла спокойно менять все, быть владыкой хоть чего-то. Появилось чувство власти и впервые она перестала чувствовать себя беспомощной. Она впервые смогла что-то изменить, не прилагая для этого тяжкого, практически адского труда, как оно было раньше. Фермин была сбита с ног таким положением дел и не заметила даже того, как в руках Альберта из тьмы сформировался клинок. Тьма никогда не служила кому-то всецело. Он лишь становилась на сторону слабых, для того, что бы сделать их сильным, но лишь на время. Указывая несчастным на то,что она дает, она тут же несчастно это отбирала, словно бросая с небес на землю и заставляла служить ей практически на коленях, призывая признать ее превосходство и твою беспомощность. Сейчас Миледи перестала верить в то, что есть что-то сильнее нее. За что сейчас и могла поплатиться, если Альберт не был дураком.
А еще Тьма всегда была падка на подлость. Что бы сейчас было большей подлостью, чем предательство?

0

17

Наверное мужчина всё же воспринимал её всерьёз, в самом начале, однако, когда руки девушки, которая казалось, должна была быть слабее него, схватили его за шею - он забеспокоился. Конечно, тут скорее от неожиданности, чем от её внезапно окрепших рук, Альберт получил больший удар, но всё она явно стала сильнее и серьёзнее. Мужчина видел, что гомункула не переубедить и потому готовился завершить всё это, при чём так, чтобы они оба остались целы и невредимы, а именно - убить её.
"Глупая! Ты не понимаешь, что я ничего тебе этим не сделаю?!" - хотел сказать он, но выходило лишь хрипеть. Пускай она и не могла, как ему казалось, его задушить, но вот говорить мешала. Альберт намеревался в последний раз попытаться образумить её и уговорить принять свою смерть, но для этого гомункул должен был вырваться из цепких женских пальцев.
Погода, воздух и вообще весь мир вокруг менялись. Дождя больше не было, как не было и печали внутри его оппонентки, зато где-то на горизонте начало всходить солнце, кроваво красное солнце. Это показывало намерения девушки, однако алхимик хотел попытаться хотя бы ещё раз...
Сабля, которая всё это время формировалась в его руке, наконец обрела форму. Краем глаза, заметивший это, Альберт понял, что должен действовать. Его держали одной рукой, но он чувствовал, что из неё просто так не вырвешься. "Всё равно ей ничего не будет," - мужчина подтвердил своё решение этими словами, после чего нанёс резкий рубящий удар снизу вверх, стараясь отсечь гомункулу, которая держала его, руку. Казалось, что сложности тут нет, он сотни раз наносил подобные удары, однако одна сложность всё таки была - его держали за горло и из-за этого удар вышел немного неточным и когда женские пальцы вновь покрепче сжали его горло - он его тело дрогнуло и рука сама сделала выпад, вместо рубящего удара.
Гомункул почувствовал, что пальцы на его горле ослабили хватку, после чего заметил как сабля, которой он проткнул свою оппонентку, постепенно начала втягиваться в её тело. Ведь такова было свойство тьмы, становиться частью всего, что она касается или поглощать то, что слабее неё. А его эта тьма лишь использовала, чтобы проникнуть в гомункула, стоящего напротив него...

0

18

Фермин стала судорожно хватать губами воздух и отступила назад. Она медленно пустила взгляд вниз, в сторону солнечного сплетения и увидела там саблю, которая стала постепенно исчезать, рябя свое туманностью. руки ее коснулись невесомого оружия, а из уголка губы потекла струйка крови. Нет, если бы это было все на самом деле, то Альмансо наверное умирала бы не так. Наверное. Не смотря на то, что Гомункул имела дело с тонкой материей жизни и смерти практически постоянно, о своей гибели она никогда не задумывалась всерьез. Понимала, что может потерять ее, но никогда не думала, как. Ноги подкосились сами по себе, и Миледи упала на пол, хватаясь одной рукой за кромку колодца. По небу стали расплываться кровавые краски, словно заменяя кровь из раны, которой почему-то не хватало на теле. Девушка подняла перепуганное и побледневшее еще сильнее личико на Альберта и какое-то время просто пыталась хоть что-то прошептать. Изначально у нее не хватало сил, в глазах читалась паника и отчаянье. Впервые наверное Альмансо смирилась со своей участью целиком и полностью, без права на апелляцию.
- Скажи мне, что это сон..Что я проснусь и больше ничего не увижу из этого кошмара..- прохрипела она, опуская голову вниз. Не могла она так спокойно смотреть в глаза своему убийце, не могла. И ей было все равно сложно позиционировать его как убийцу. Не смотря на то, что еще пару мгновений назад Фермин фактически рвала и метала, сейчас вины мужчины она не ощущала. Перед глазами все начинало плыть, пространство словно заливалось алло-золотой краской.
Сейчас Миледи понимала, что это был не просто сон. Она сможет многое вынести из него и обязательно запомнит на долгие годы. Здесь она поняла, что не одинока. Что ее еще может ждать радужное и счастливое будущее, что она может переступить через черту, знает ради чего это можно сделать. Теперь, когда ты свято веришь в то, что умираешь, весь мир словно становиться проще. Ясно и чисто..Как утреннее утро.
- Скажи, что я тебя еще увижу, просто Альберт...Скажи..- Гомункул упала на бок, понимая, что уже не сможет ни встать не пошевелиться. Зрение теряло фокус, оно постепенно превращало яркую картину в темноту..Скажи, что я просыпаюсь.. Услышав ответ она лишь улыбнулась, и замерла, на какое-то время оставшись неподвижной статуэткой в этом изменившемся до неузнаваемости мире. Когда Альмансо проснется, где-то там, и отправиться в свой новый путь, она уже будет смотреть на мир совсем по новому. В этом ей несомненно помог Альберт, Просто Альберт, гомункул, как и она сама. Альберт, который быть может ей всего-навсего приснился..И изменил ее жизни почти полностью.
Некоторые люди очень любят сны, Фермин не относилась к этому числу. Но она еще долго вспоминала то, что один лишь полет ее разума изменил все, во что она верила. Одна иллюзия создала почву для реальной жизни.

+1

19

Когда девушка упала, Альберт на несколько секунд решил, что это не сон. Ему показалось, что он совершил ужасную ошибку, сделал глупость, за которую расплачивается кто-то другой. Всего на секунду, но всё же. Мужчина уже не раз убивал, ему он делал это ради исследований, ради несколько раз ради тёмной гильдии и иногда - ради самих людей, но сейчас, ему казалось, что он всё таки ошибся. Не приходилось ему ещё отнимать жизнь у таких же как он, у гомункулов, и это новое чувство было похоже на печаль от потери близкого человека, даже несмотря на то, что эту девушку он фактически не знал.
Но то было лишь на секунду. Взяв себя в руки, Стикс наклонился к гомункулу, которая лежала перед ним. Весь мир менялся, подчиняясь её чувствам и постепенно наполнялся кровью, которая вытекала из её тела.
Конечно, это было не очень удачное первое знакомство и Альберт произвёл не самое приятно первое впечатление, но всё же, благодаря этой девушке, он знал что не один. Теперь он прекрасно видел, что хоть мир и ненавидит гомункулов, пускай люди и стараются истребить их - есть ещё живые. Это грело ему душу и потому он хотел согреть последние секунды утекающего сна, для лежавший перед ним, в луже крови, по его вине, обычной девушки гомункула.
Встав рядом с ней на одно колено, мужчина наклонился к ней, слушая её лепетания из последних сил. Конечно, для него это был просто сон, даже не его, но для неё сейчас это был единственный реальный мир и она видимо чувствовала, что умирает в нём. Он хотел сделать ей приятно и потому сказал:
- Не бойся, сестрёнка, мы ещё встретимся там - в реальном мире. Конечно, он огромен, но знаешь, если уж мы встретились в мире снов, то что для нас, гомункулов, реальный мир? Сейчас ты проснёшь и начнётся ещё один день, может быть не самый приятный, а может и вполне обычный, но ты будешь жива, а этот сон умрёт сейчас, вместе с тобой и эти чувства - ты их скорее всего и не вспомнишь.
Он обернулся и взглянул на кровавый рассвет, который озарял этот умирающий мир. "Мне уже пора..." - подумалось ему.
- Знаешь ещё что? Какой бы паршивой не казалась тебе жизнь - не сдавайся и больше никому не позволяй убивать себя.
Альберт улыбнулся, думая поймёт ли она эту ироничную шутку, забудет её или разозлится, вспомнив его слова утром.

0

20

Фермин слабо улыбнулась, губы практически перестали ее слушаться. Но она улыбнулась. Чувствовала, что гомункул находиться рядом, что он кажется говорит что-то, что должно было приободрить девушку. Так странно было ни слышать, ни допустим, а именно чувствовать. У слов появлялись свои образы, живущие по не известно какому признаку, подобию и критерию. Нет, все это было слишком сложно для того, что бы понять и тем более объяснить кому-то.
Прикусив губу и коснувшись языком струйки крови, девушка издала что-то хриплое, похожее на смех, но с пробитой грудью смеяться знаете, не так уж и просто. Приоткрыв глаза она взглянула в лицо Альберта, стараясь запомнить каждую морщинку, выражение глаз, форму губ, брови..Знали ли вы, что информацию эмоциональную несут только они? Все остальное не важно, главное запомнить лишь эти черты лица и ты точно узнаешь этого человека в толпе из тысяч, просто натолкнувшись на них взглядом. Все просто, и истина отнюдь не в вине. В глазах. не мысли, а обрывки мыслей.
Потянувшись рукой к щеке собеседника и невольного убийцы, девушка провела тонкими пальцами по коже гомункула и тихо-тихо проговорила, словно на последнем дыхании. Хотя почему словно. Параллельные стрелки часов сошлись в одну линию.
- О нет, Просто Альберт, ты стал мои первым и останешься последним. А сейчас уходи в рассвет, я думаю..тебе это очень пойдет, а когда мы встретимся снова...Будь готов к реваншу..Просто Альберт..- тихо захихикала девушка и рука ее опустилась, а голова запрокинулась назад. Время смерти, рассвет, так? Нет, время пробуждения..Новый день, Новой Жизни.
Жизни.
Небо порвалось, как  холст, не в силах сдерживать яркие краски настоящего, будущего и мечты.

Первый вдох. Фермин поднялась с жесткой тахты в одном из номеров трактира и выдохнула, убирая волосы назад. Рядом с ней ворковал почтовый голубь, к которому гомункул и повернулась, мягко улыбаясь.
- Что, Вейн, нас ждут великие дела? Отныне и далее. - тепло проговорила она и потянулась за одежкой. Сны на грани просветления..и никакого более страха заснуть, а на губах все еще еще привкус из сна. Запах вишни, цветущей вишни.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Сны-сны-сны...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно