За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Сиротский приют «Дом Ванесы»


Сиротский приют «Дом Ванесы»

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://s3.uploads.ru/jkr4g.png

Приют «Дом Ванесы» представляет из себя довольно большое двухэтажное здание из красного камня, выстроенное на этом месте ещё много лет назад. Раньше тут был особняк одной благородной фамилии, которая ныне забылась, а позже здание было выкуплено городом и через некоторое время тут был организован приют для сирот.
Первый этаж состоит из столовой, кухни, классных комнат, а также нескольких игровых. На втором располагаются спальни. В подвале склад, а на чердак отправляют детей, которые плохо себя ведут. Многие дети, которых часто отправляли на чердак, утверждают, что там живут разномастные чудища. Работники приюта стараются не обращать внимания на их глупости.

[nick]Создатель[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/2-1449774013.jpg[/icon][status][творец мира за гранью][/status][sign]  [/sign]

0

21

Пока парень с девушкой друг друга молча изучали, детвора во главе с Бирюком тоже поддались смотрительному настрою, но вот игра в гляделки окончилась, да только не так, как дракону бы того хотелось, - девица отнюдь не ойкнула и не закрыла дверь с другой стороны, а очень даже уверенно заявила о грядущих намерениях.
- Че? - туповато переспросил Бендж, нахмурившись, параллельно пытаясь припомнить, не проскальзывало ли в той горе информации, что на него обрушила воспитатель перед отлучкой, какая-нибудь договоренность подарочного рода. Нет, ни о чем подобном его в известность не ставили, да, если разобраться, и не должны были - по таким делам, скорее всего, с заведующей разговоры разговаривают, когда он всего лишь временный работник, о чем дракон и не преминул сообщить новоприбывшей, и добавил:
- Я провожу, - подозревая, что иначе девица еще изрядно поплутает и потревожит не одну группу, прежде чем доберется до адресата, вследствие чего его уже и не застанет. - Лерк, за старшего, - бросил на ходу, обращаясь к двенадцатилетнему мальчугану, тут же важно надувшему щеки, - Бирюк, присматриваешь. Ведите себя тихо, но, если что, орите громче и мебель не жалейте. Но, - полуобернувшись, обвел ребятню холодным взглядом, - не забывайте, что поломанное чинить потом будете сами, - и, естественно, тут же споткнулся о деревянную лошадь-качалку. - А, подери Акал все на свете.
Вынужденно проскакав несколько шагов, Бендж чуть не ткнулся в незнакомку лбом, однако успел-таки выровняться до оного факта. Дракону показалось, что девица как-то замешкалась, но углубляться не стал и уверенно шагнул вперед, проводя рукой по двери, чем буквально заставил гостью податься назад.
Гостья, кстати говоря, представляла собой рыжеволосую девчонку, миловидную на лицо, в простеньком наряде. Но только пряжка вызвала уважительный хмык. Знавал он таких девиц в академии - с легкой руки напустят лиха и кудри умоют, а как все разрешится - так приплясывают сызнова.
- Пойдем. Те, - буркнул Бендж под нос и размашистой походкой зашагал к просторной лестнице на второй этаж.

Отредактировано Бендж (2013-12-01 15:33:54)

+2

22

Ответная реакция не заставила себя ждать, вот только..
- Че?
Тааак! Пальцем в небо, да мимо, похоже.. И что дальше? Так, спокойно.. Главное, без паники и сохраняем дружелюбное лицо! - девушка так и осталась стоять в самой непринуждённой позе, будто это не она тут лапшу всем вешала на уши, а ей, и что Иль точно знает о сем очевидном факте! Вот только глаза её слегка остекленели в сдерживаемом напряжении.. В ответ на заявление, что ей лучше обратиться к заведующей, волчица лишь легко пожала плечами, мол "Как скажете!" - и хотела уже закрыть за собой дверь, внутренне едва не возликовав, но, как говорится, случай не одобрил.
- Я провожу!
Да крыло Алла тебе в пятую точку! Зачем?!
Вы когда-нибудь испытывали ощущение отнятия только-только подаренного подарка с мечтой всей жизни внутри?! Вот подарили и тут же отняли. Нет? А Нэа как раз с сим познакомилась, четко прочувствовав, как душа, едва устремившись к небесам, с воплем рухнула куда-то в пятки..
Воззрившись на парня, раздававшего указания детям, будто тот только что раздавил яйцо крайне редкого представителя фауны, Иль лишь мысленно сосчитала до десяти, глубоко вздохнула, внутренне надеясь, что это выглядело как признание данной необходимости, а не вздох обреченного, и.. Смирилась. В самом деле, неужели она надеялась на легкий исход своей неуемной удачливости? Как же..
- А, подери Акал все на свете.
- И изнанку заодно, - едва слышно буркнула себе под нос Иль на абсолютном автомате продолжение ругательства собственного производства, прежде чем осознала, что ляпнула, и быстро подняла глаза. Вовремя! Невольно отклонившись назад, чтобы не столкнуться в парнем, волчица даже сказать ничего не успела, как была вынуждена ещё и посторониться, с запозданием осознавая, что загородила проход.
Что-то я сильно торможу! - едва ли не отскочив на пол метра назад с едва слышным: "Ой," - девушка снова было замерла, но тут поймала взгляд незнакомца на собственном поясе и тут же посмотрела в том же направлении. Узнав собственную пряжку, Нэа невольно расправила плечи и подняла на провожатого гордый взгляд, будто говоря: Да, мне тоже очень нравится! - но раскрыть рта ей никто не дал. Опять! Или она и правда слегка отставала от стремительно развивавшихся событий?
- Пойдем. Те.
- Можно на ты, - так же на автомате ответила Нэа, не подумав, а после в очередной раз зажмурилась и для верности ещё и кулаком себя по лбу стукнула. Не сильно, конечно.. Благо хоть черноволосый уже отвернулся и не заметил этого. Кстати о нём! Иль с запозданием (Поцеловаться мне с огром.. Приди в себя, Нэа!) обнаружила себя всё так же стоящей в зале, тогда как парень уже скрылся на лестнице.
Тейар, и когда же это кончится?!
- Ой, подождите! - бросившись вдогонку, словно только что обворованная, волчица догнала незнакомца лишь на втором этаже, и тут же продолжила, ловко ухватив того за рукав и слегка дернув, - А может не надо к заведующей, а? Я тут вообще по другому делу..
Честно, но глупо, не находите? Но что делать! Нэа, как всегда, оказавшись в нестандартной и неудобной для нее ситуации, действовала по наитию, а то бишь наобум, реализовывая первую попавшуюся мысль. А что может быть первей правды, да? Вот только, дети..
- Нет, я, конечно, от подарков детям не отказываюсь, раз уж пообещала! - тут же поспешно добавила девушка и выпустила из рук одежду незнакомца, опустив взгляд в пол и мысленно давая себе обещание хоть подножным кормом питаться, но подарки детям обеспечить.. Как нибудь!
- Но это не главное, почему я здесь!
Всё, ситуация аховая!
И как теперь думаешь выпутываться, Нэа? Акал тебе под ноги..
Внешне девушка выглядела совсем уж смятённой, судорожно теребя манжет собственной простецкой охотничьей рубашки и покусывая губу, будто в нерешительности. Ну права слово, как влюблённая девица перед признанием в своих чувствах или, что ближе к истине, подставивший товарищей по игре ребёнок.

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-01 16:44:16)

+3

23

- А может не надо к заведующей, а? Я тут вообще по другому делу.. Нет, я, конечно, от подарков детям не отказываюсь, раз уж пообещала! Но это не главное, почему я здесь!
Когда девчонка едва не оттяпала ему рукав и без того хворой рубахи, коей даже легкий рывок мог статься последним жизненным испытанием, Бендж лишь удивленно вскинул брови, причем удивляясь больше сохраненной целостности столь нужного предмета одежды, нежели причинам самого действа. Но последовавшая за тем скороговорка, из которой дракон вообще толком ничего не понял, заставила вырваться нервный смешок - так вот оно что чувствуют преподы, выслушивая очередную порцию невнятных оправданий от своих подопечных «умников», среди которых не раз отличился и сам Эндж. Правда, копировать ответный «всепонимающий» взгляд парень не намеревался, да и не получится - практика не та, лишь оперся рукой о перила массивной лестницы:
- Так чего надо-то? Только четко и коротко - у меня там дети одни.
Осекся. Сознание кольнуло подозрением. Бенджамин перевел взгляд к первой ступеньке, вернулся к девице, потом обратно, и, как будто в подтверждение настойчивой мысли, снизу донесся приглушенный крик, визгливые нотки в котором были слишком характерными, чтобы спутать с чем-то иным. Парень среагировал мгновенно, отпихнул незнакомку и бросился вниз, но практически тут же затормозил, едва не ухнув вперед головой от инерции, взлетел по ступенькам обратно и, схватив гостью за запястье, непреклонно потянул за собой. Еще сбежит...
Ребятня - самое бесценное и вместе с тем самое ценное, что может иметься в приюте. Бендж вырос в Рахене, а последнюю треть жизни провел в Вильдане, и уж точно знает, что спрос на детей опекунством отнюдь не ограничивается.
Отпустив девчонку только у самой двери, дракон резко рванул последнюю на себя, но представшая глазам картина никак не вписывалась в факт насилия и хищения. Полную идиллию нарушала лишь пятерка мальчишек, встретившая ворвавшегося юношу радостными воскликами:
- Сработало!
- Не сработало. Меня уже убить успели.
- А. Точно. Но все равно!
- Вот и я говорю, попечитель адресом ошибся, - вклинился в спор собственно его объект, - а здешние воспитанники если что и заслуживают, так только порки, и они ее сейчас получат. Как раз учитель велел мне больше практиковаться, какая удача.

+2

24

Едва парень остановился, Нэа даже перевела дух. Плевать она хотела на то, что вела себя как дитё малое - в общем-то девушка даже об имени своем не собиралась распространяться, только о прозвище, - зато хоть лишних проблем с начальством этого заведения удалось избежать! А то ещё потребуют документики какие-нибудь или въездную бумагу какую.. А серьезные и осуждающие взгляды не действовали на Иль и подавно, так что когда прозвучал вопрос:
- Так чего надо-то? Только четко и коротко - у меня там дети одни, - даже палец указательный вверх подняла, чтобы подтвердить важность своих причин, и, набрав побольше воздуха в лёгкие, приготовилась всё объяснить, но..
- Эй! - получив не слабый тычок в бок, а заодно и новый синяк на локоть, - надо сказать, лестничный проем был не столь широк, чтобы в нём ещё и отшатываться от сумасшедших молодых людей, решивших вдруг сорваться с места в карьер, без телесных повреждений, - девушка даже возмутиться не успела по-хорошему, как сумасшедший вернулся и дёрнул её за руку вслед за собой.
- Да какого Паконааааа?! - едва не разшибив себе нос от такого действа, Иль кое-как смогла удержать равновесие и не впечататься в стену на повороте у лестницы, а потом и у двери..
Да какого лешего он вытворяет?! - едва отдышавшись, Иль уставилась сначала на парня, потом на детей, которые явно только что провели какую-то эдакую проказу, потёрла ушибленный локоть и едва сдержала раздражение и желание подбить парню колени за такое обращение с ней без должной на то причины, тихо зашипев сквозь зубы. Это сжатый в легких от напряжения воздух медленно выходил на волю..
Нет, ну закричали дети.. Ну заигрались, и чего?! Что этот обалдуй вообще о себе возомнил?!
- Вот и я говорю, попечитель адресом ошибся, а здешние воспитанники если что и заслуживают, так только порки, и они ее сейчас получат. Как раз учитель велел мне больше практиковаться, какая удача.
Вот и проводи свою порку, поспитатель! Меня-то зачем так дергать?! Так, хватит! Я на этот каламбур не подписывалась!
- Так и передам. До свидания, - негромко буркнула Иль, резво развернувшись на пятках и бодро зашагав к выходу.
Какое к лешему день рождения, какой подарок?! Какие дети?! Да у Дасти в печенках видала я такие приключения! Хватит! - девушка честно вознамерилась удалиться в родной Таллем и дальше в не менее родные леса, где не нужно пересекаться с разными невменяемыми и дерганными представителями рас разумных. Хотя, разумеется, по трезвому рассуждению, и сама Иль повела себя сейчас более чем неадекватно для взрослого и разумного человека, но, как говорится.. Зуб за зуб, да? Вот и реакция последовала странная.
Рука девушки крепко обхватила ручку входной, как ей показалось, двери и дернула её на себя.. Благо, дверь открылась и действительно позволила девушке, после недолгого спуска, оказаться на улицах.
"Вот невезение! Ну почему, почему так всегда происходит в любом новом городе?! НЕНАВИЖУ ГОРОДА!"

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ улицы города ]

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-16 22:46:10)

+1

25

- Так и передам. До свидания, - донеслось позади, и возня сама собой взяла перекур, дабы все причастные, так и застыв кто в каких позах, смогли проводить взглядами бодро удаляющуюся девицу.
- Так чего надо-то было? - опомнился дракон, когда дверь уже закрылась, но ни секунду, ни другую, ни третью спустя она так и не скрипнула вновь. Бендж быстренько прикинул, так ли оно ему надо, но пересилившее неохоту любопытство все же подтолкнуло предпринять еще одну попытку к оклику, и парень, вздохнув, протопал к выходу, однако ни в одном из направлений коридора присутствия гостьи не обнаружилось, зато обозначились иные обитатели приюта.
«Шустрая, блин. А, и ладно», - только и успел констатировать Бендж, прежде чем подвергнуться ожидаемому допросу.
- Бен, что за шум? Это твои так раскричались? - строго выпалила сухопарая невысокая женщина, Лаисия Хенц, тут же заглянувшая в комнату, непринужденно подвинув мгновенно ссутулившуюся стоеросину, которой ничего не оставалось, кроме как согласно буркнуть.
- Мы играем в похитителей! - радостно огорошили воспитательницу малолетние зачинщики.
- И впереди у нас пытки, - под нос поддакнул дракон. «Знать бы только, в отношении кого...»

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Улицы Вильдана, ночь с 30 НН 1647 ]

+1

26

Улицы города ->
День-вечер
13 число Благоухающей Магнолии 1647 года

Кастиль не проходила через ворота, стояла за изгородью, закинув руки за спину, и сквозь прутья наблюдала за играющими на улице детьми. Оптимизм, наполнявший драконицу еще полчаса назад, улетучился без следа. Сердце сжималось от жалости, она корежила душу, от нее почти выворачивало наизнанку. Просто от взгляда на то, как уже помучила жизнь этих беззащитных созданий и сколько преград еще припасла. Ей, выросшей в относительном достатке и имеющей его сейчас, ни за что не понять сиротливой бытности, богатой на ограничения, но скупой на поддержку. Даже если она все потеряет, взрослость и опыт помогут ей справиться с этой бедой. А как справляться шестилетнему ребенку, запертому в серой клетке лишений, из которой может только наблюдать за красками жизни вне ее, и не понимающему, почему это так, но рано или поздно принимающему за данность. Чего допустить никак нельзя. Порой приходится бороться, а бывает и так, что бороться надо постоянно. Но важнее всего - это дать понять, что нет предопределенной дороги, что смирение не даст лучшей доли. Не пойми этого когда-то Господин Эльдакар, не существовало бы паладинов, и, возможно, она, Кастиль Моруаро, жила бы забитая церковниками Света, заклейменная носителем тейаровой силы и вынужденная всю жизнь замаливать этот грех. Но не менее важно научить бороться: за себя, за других, за то, что дорого. Научить не опускать руки от неудач. А объяснить это детям намного сложнее, нежели взрослым. Мало кто берется. Не за скудную оплату, не из вынужденности, а потому, что так велит сердце. Кастиль глубоко уважала таких людей, но сама одной из них не была. Потому это чувство жалости ей самой казалось насквозь пропитанным фальшью. Что толку от разовой помощи? Истинная сила - поддерживать постоянно, жертвуя временем и благами. А так, выходит, пока взгляд не наткнется, беды игнорируются.
«Паладином еще называюсь. Самой от себя противно.» Один из наставников как-то сказал, что важно уметь найти свою роль и ее-то исполнять на максимуме сил. Кто-то умеет поддержать словами, кто-то - делами. А если браться за все, но исполнять это вполсилы, то лучше не браться вовсе. Но важнее этого - определиться самому, смириться со своим пределом. Можно оказать разовую помощь, если идет от чистого сердца, но нельзя страдать от этой ограниченности. Как нельзя не осозанавать, где эта помощь уместна, а где - нет, не принесет ли она впоследствии еще больше страданий, чем было до нее. Благие намерения и все такое. Кастиль вздохнула. «Как все непросто в этом мире, и сложности совсем не радужные.»
Драконица цыкнула на себя и свой пессимистичный настрой. Что это она, в самом деле? Вона Николь каким вымахал, и ничего, хотя тоже сирота сирот. И без Шиллера бы был живехонький-здоровехонький. Может, еще одумается, пока игра не затянулась до болезненной зависимости. Ладно Ник, ветер в голове еще гуляет, а Дитрих-то вроде немолодой уже мужчина. Долго ли еще по борделям шастать будет и ученика у себя ютить. Николь бы пора задуматься о собственном жилье, пока не оказался не у дел. «А то еще выкинет что-нибудь безрассудное. Надо будет спросить при случае, что он вообще себе думает. А то нашел мамкину юбку и рад цепляться. Как бы потом жалеть не пришлось. А, аж голова разболелась.»
- ...иль. Мисс Кастиль.
Девушка вздрогнула от внезапно вторгнувшегося в ее мысли чужого голоса и обернулась на звук. Поодаль стояла сухопарая женщина, одна из воспитательниц приюта.
- А я думаю, вы это или не вы. Смотрю, стоит кто-то, глаз не сводит.
- Здравствуйте, миссис Хенц. Да так, задумалась маленько.
- Давно вас видно не было. Зайдете?
- С вашего разрешения.
Далее все пошло своим чередом: светский разговор с воспитательницей, игры с детьми с обязательным рассказом какой-нибудь истории и показом какого-нибудь трюка типа вязки узла или выслеживания бродячего кота, деловая беседа с администрацией, мелкая хозяйственная помощь. Конечно, она не везде имела личное знакомство с работниками приютов, только в Рахене и Хартаде, ввиду определенных обстоятельств. Вообще, в Ордене имелись специальные паладины, поддерживающие связь с храмами, приютами, коррератами и прочими малобюджетными заведениями, но это не препятствовало рядовым паладинам оказывать посильную помощь или тоже выступать связующим звеном по возможности. Даже Кастиль как-то довелось то стул починить, то завязки пришить, то иные навыки применить самого бытового, а не боевого характера. Напоследок драконица сгрузила свои покупки из Олеандра, в обмен приняв приглашение присоединиться к ужину. А по кроватям ребятня разбредалась уже без нее.

<- Постоялый двор «У дракона»

+1

27

[ Вильдан » общежитие ВМА ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Утро 24 БМ 1647
Безмятежность, царившая над крышей одного из хартадских домов, внезапно прервалась магическими возмущениями, в эпицентре коих сперва только обрисовались, а спустя считанные секунды и воплотились два силуэта.
- Фух, пронесло. Кажись. Я уже думал, Тейару душу отдам, - тут же подал голос меньший из оных, он же Бирюк, в очередной раз доказывая свою абсолютную неспособность к длительному молчанию, даже в шоковом состоянии, хотя вернее сказать - «тем более». Вслед за чем сразу принялся за тщательный осмотр драгоценного себя на предмет целостного наличия всех составляющих, что, впрочем, не мешало ему продолжать изливать в округу свои треволнения: - Бень, давай в следующий раз не станем лениться идти в проверенное место, а не будем предполагать о возможной безлюдности ближайшего? У меня от таких стрессов шерсть клочьями вылазит.
- Она у тебя всяко вылазит, что со стрессами, что без, - придирчиво ввернул больший из силуэтов, он же Бендж, занимавшийся, однако, тем же самым, что и напарник, - но ты прав, хотя кто ж знал, что этот придурок там объявится, да еще и лезть начнет. Видел же, сволочь, что заклинание читаю. Повезло, что заканчивал, не то бы и хоронить у нас было бы нечего. Вернемся - я ему уши на задницу так натяну, что хрен на место поставит, шутник акалов.
Бирюк идею горячо поддержал, и, покончив с изысканием возможных, но отсутствующих потерь в своих телесах, следующую четверть часа парочка посвятила вполне серьезному обсуждению на удивление исполнимого плана мести да по ходу разговора выбралась с надземных городских просторов на приземленные. В иной раз Бендж не преминул бы вернуться и накостылять нерадивому сокурснику сразу с порога - такой гнев с испугом его разобрали, но приведшее их в Хартад дело траты времени на такие маневры, к сожалению, не допускало. Или к счастью, ибо лишь Мариса знает, что бы он в таком состоянии там наворотил, а то и уши на заднице могли бы статься меньшим из зол.
Собственно дело заключалось в письме некогда одногруппника по возфаку, а ныне просто друга, что аккурат месяц назад также зазвал его в Хартад - на волонтерскую помощь в местный сиротский приют. Туда же Бендж путь держал и сейчас, однако по совсем иной причине. Деталей он, правда, не ведал, но строчки сквозили столь явным беспокойством и требовали незамедлительного по возможности прибытия, что парень сразу на следующий день и засобирался, только позавтракал сперва, ибо мало ли, да и не с раннего же утра в приют заваливаться.

Друг беспокоился не зря, равно как продолжал это делать до сих пор, хоть и пытался хранить бесстрастность, выступая негласным адвокатом прибывшего. Сам объект защиты не беспокоился - для этого просто не осталось места в его эмоциональном фоне, поглощенном сейчас почти сплошь озверением. Злопыхал, впрочем, молча, ибо все уже сказал, но без видимого результата. Зато питомец разорялся за всех разом, будучи не менее возмущен, чем его владелец. Слова он, правда, не особо подбирал, чем, как результат, оказывал услугу сомнительного свойства, однако Бендж его не попрекал, а только вновь испытывал то редкое чувство согласного единения, кое когда-то их связало с первой встречи.
Дело, по сути, было самым тривиальным - из приюта сперли деньги на какие-то там нужды. Сама по себе сумма не особо-то большая, но для приюта, тщательно считавшего каждый медяк, - вполне приличная. И не сказать, чтоб Бенджа прямо обвиняли, не будучи действительно уверены в его участии, иначе бы весь разговор произошел еще тогда, в Новой Надежде, но открыто причисляли к возможным кандидатам, ибо обнаружили пропажу вскоре по его отбытии. Хотя на него сразу не подумали, поскольку стража быстро кого-то там поймала, но, как выяснилось, безрезультатно. В общем-то, и этого обсуждения могло бы и не быть, если бы вышеупомянутый друг не являлся здесь посильным помощником и, заглянув вчера, не был поставлен в известность во все это дело. В непричастности Бена он, разумеется, не сомневался, оттого с ходу и вызвал того в приют для опровержения. Да только как госпожа Хенц, с коей и велся весь разговор, не могла доказать вину Бенджа, так и он сам не мог неопровержимо за себя заступиться. Кто бы сомневался, что запахнет стражей, кою, разумеется, вскоре и вызвали. Впрочем, дракон не противился. Да и смысл.
- Нелюди неблагодарные. Мы им бескорыстную помощь, а они нам - грязь в лицо, - по которому кругу меж тем вещал Бирюк с плеча парня. - Да здесь столько прохожих побывало - каждый мог спереть, что угодно. Даже я ту подозрительную девицу помню, что здесь шастала, и хорька того хитроглазого, что мы в саду встретили. А Беня, небось, еще больше запомнил. Могли бы сразу нам сказать - мы бы вам целый свиток кандидатов назвали. Охраны-то никакой нет. Заходи, кто хочу, хватай, что вижу. Нужны нам ваши деньги. Мы сами их зарабатываем, честным трудом. От халявы не откажемся, конечно, но и в ворюги нас приписывать не надо. Верно говорю, Бень?
Бендж только дернул головой, все еще не в силах что-либо из себя выдавить. Только зыркал исподлобья, весь краснющий от злости и досады.

Отредактировано Бендж (2016-08-06 03:25:13)

+1

28

[sign]

http://wowdata.buffed.de/res/wow/icons/40/inv_misc_bag_29.png

● Местонахождение: Город Хартад
● Настроение: боевое.
● Внешний вид: Посмотреть
По обыкновению своему – Ник не стал приводить свою рыжую голову в порядок.
● При себе: деньги. метательные короткие кинжалы.
● Дополнительно:
Магические боеприпасы.
http://s3.uploads.ru/4E3rB.png 25 шт. http://s2.uploads.ru/sZglV.png 25 шт. http://s3.uploads.ru/Vx1HJ.png 25 шт.

[/sign][icon]http://s1.uploads.ru/24xyA.jpg[/icon][status]Лейтенант стражи[/status]

[ Город Хартад » Здание стражи » тюрьма ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Утро
24 БМ 1647

Николь зашел в комнату. Медленно так. Нехотя переставляя ноги. А вот позади, подгоняло дыхание здоровика. Было бы у него звание повыше, то пнул тощую задницу детектива, чтобы пошевеливался. Но на счастье Рыжего, он был даже старше по возрасту этого переростка. Непонятно какое впечатление лейтенант хотел произвести на неизвестного, которого еще не видел. Итак, оказавшись в небольшом помещении, где был только стол и стулья, суккуб огляделся, стараясь не смотреть на тех, кто уже их ждал довольно давно.
Да, Ник успел приказать, запереть подозреваемого, а сам столкнулся со старшей воспитанницей. На удивление бывшего жителя данного приюта, та приветливо улыбнулась и предложила чаю. Она бормотала о справедливости и наказании. Лейтенант не особо поддерживал разговор, но и не торопил ее. Он скорее искал знакомые чувства ностальгии по данному месту. И не особо радовался увиденному. Вряд ли украденные деньги помогли положению, но было видно, что сейчас приюту приходится трудно. Неделю назад, лейтенант стражи дернул пару доступных ниток, и начались новые сборы…
- Добрый день. Мое имя Николь Кэрролл. Я лейтенант стражи города Хартад. Надеюсь, вам зачитали ваши права. И рассказали о причинах вашего задержания. В общем, воровать у сирот не в почете.
Тут Рыжий отступил и дал проход Крису, который заполнил собой весь проход, а потом втиснулся в комнату. Тут же подошел к предполагаемому вору и начал ощупывать его на предметы оружия или чего еще похуже. По ходу тот ничего не нашел, но ему явно не понравился крылатый кошак, поэтому пушистый тут же оказался в гигантских и, возможно, смертельных тисках. Кажется, тот попытался погладить животное, но это скорее походило на желание свернуть ему шею. Вряд ли питомец подозреваемого в скором времени пискнет или пошевелится – можно не беспокоиться.
Папка с данными шлепнулась на стол. Она была практически пустой. Только заявление и показания. Теперь все внимание должно быть на остроухом существе. Пора уже и совести заиграть на высокой струне.
В ответ суккуб не ожидал пламенных речей приветствия. А вот благоразумие хотел услышать.
Николь все-таки посмотрел на того, с кем разговаривал и кому представился. Стоящий перед ним был выше. Лохматые черные волосы, не чем не выдающаяся физиономия. Правда, было парочка моментов. Но не этого ожидал Николь. Его разноцветный взгляд скользнул по шее, вниз. Облачен незнакомец – так же непримечательно. Вряд ли он гребет лопатой деньги и живет на широкую ногу. Хотя возможно воровал не для себя.
Лейтенант пригласил подозреваемого сесть. И сидел в ожидании до тех пор, пока все не расселись и не затихли.
- У тебя не будет выбора, но я скажу о трех моих возможностях выведать у тебя всю правду. – Рыжий показал парню три своих длинных пальцах, и по мере перечисления загибал каждый, - первое, я залезу тебе в голову с помощью моих способностей, второе, я применю свое очарование и невероятное обаяние, после которого тебе будет стыдно даже перед своим говорящим зверьком, - тут суккуб сделал паузу, оставляя совсем основополагающее напоследок. Он выкладывал перед этим незнакомцем все карты. Ему не интересно сейчас играть, подаваться, получать пощечины, а потом трясти своим превосходством. Пусть красноглазый думает, все что угодно, и лучше же сразу перейти к превосходству. -  А еще пытки. Этим займется тот здоровяк. И начнем мы с третьего. Да, еще твой питомец точно будет съеден. Кристофер сейчас очень голоден.
Позади послышался рык. И самое забавное, что здоровяк не собирался придавать словам Ника еще большей зловещности, он был в негодовании от сказанного. Лейтенант стражи не дал знать это подозреваемому, а только воспользовался тем, что его Крис не видит и одними губами произнес. «Вот, точно, с костями проглотит.»
Суккуб старался сдерживать на своем бледном лице, чувство серьезной не проницательности. Порой, правда случалось - пробегала волна, которая предательски, не давала скрыть истинное настроение в ухмылке.
- Итак, расскажи мне все: какая раса, откуда, про свои способности. – Рыжий сделал вид, что собирается записывать всю информацию в тощую папочку.
- По показаниям свидетелей, вас видели на месте преступления, - и прежде чем посыпались укоры о том, что народу было до фига… и так далее, он четко и твердо произнес, смотря подозреваемому в глаза, - а так же у нас под стражей тот, кто четко описал своего напарника. И поверь… - Суккуб даже кашлянул, прежде чем процитировать, - У него глаза как будто налиты кровью, зрачок узкий как у змеи, а волосы темнее безлунной ночи… Ну и все в таком же духе. Мы прям так и записали в каждом рапорте для стражи. Поэтому тебя и нашли.
Ник сложил свои руки на груди и откинулся на неудобную спинку стула и снова посмотрел на паренька. Теперь слово было за ним. Или дальше лейтенант стражи начнет применять предложенные варианты. Пожалуй, соблазнить этого парня будет в удовольствие, ведь кровь пить его не было никакого желания.
И вот снова эта улыбка, схожая с оскалом, только сейчас открытая и широкая.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Сиротский приют «Дом Ванесы»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно