За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Владения семейства Та’Лорри


Владения семейства Та’Лорри

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://s2.uploads.ru/hYtpg.png

Земли семейства Та’Лорри
Довольно большая местность испокон веков принадлежащая семейству Та’Лорри. Сами земли большей частью состоят из лесного массива. Отсюда несложно догадаться, что производят тут в основном древесину, пушнину, а так же поставляют мясо и дичь на продажу.  Однако несколько довольно крупных полей позволяют кормиться графству и быть не так сильно зависимыми от цен зерна на мировом рынке. Система управления в графстве классическая, всеми делами заправляет граф, однако в каждом населённом пункте есть староста – наместник графа. Староста уполномочен решать проблемы местного значения, а так же составлять и ежемесячно присылать отчёты о состоянии дел в вверенных им территорий. Именно старосты обязаны составлять и отсылать запросы с просьбами, жалобами и предложениями, однако такое письмо может быть отправлено и обычным крестьянином, правда рассмотрено оно будет не в первую очередь. В графстве есть своя дружина, которая охраняет земли и следить за порядком в населённых пунктах. Дружина является обученным военным образованием. Разрешение на содержания своего «войска» семейством было получено ровно 950 лет назад. Несмотря что система управления немного громоздкая, но она позволяет отлично контролировать происходящее в землях.

--

Поместье семейства Та’Лорри
Включает в себя небольшое количество земли и непосредственно само жилище, небольшой парк и озеро. Так же есть такие постройки как конюшня, псарня, жилище для прислуги. Внешне оно не слишком вычурное, без лишних украшательств, однако довольно прочное, видно, что основатель рода предпочитал надежность красоте. Поместье состоит из подвала, трех этажей и чердака. На первом этаже располагаются: гостиная, столовая, кухня, несколько подсобных помещений, галерея, комната с охотничьими и оружейными трофеями. В подвале оборудовано несколько тренировочных комнат, пыточная и тюремный блок состоящий из 3х камер. Второй этаж отдан под гостевые комнаты, кроме них на этом этаже расположена большая зала с камином, парой картин  мягкой мебелью и парой стеллажей с книгами, здесь обычно вечерами собиралась семья, что бы вести беседы и проводить время. Коллекционная комната тоже расположена тут, она включает в себя «склад» коллекционных вещей, все, что когда-либо коллекционировалось членами семьи, находится тут. На стенах этой комнаты весят портреты всех членов семьи, так же она является залом славы. Третий этаж состоит из библиотеки, пары кабинетов и хозяйских комнат. Тут же находится архив, содержащий не только историю семьи, но и все когда либо подписываемые и созданные документы, копии договоров, расписок и приказов. Именно на третьем этаже находится комната с телепортами, которые ведут в основные города страны, однако доступ к ней имеют только члены семьи. Вход на третий этаж вообще строго запрещён для гостей только при сопровождении кого-то из членов семьи.
Само поместье оборудовано системой тайных ходов, позволяющих попасть в любую часть дома, либо выйти на улицу, в случае опасности.
Несмотря что поместье довольно большое, ныне там проживает только прислуга, Лирой с братом и их дедушкой, отец и мать уехали жить в небольшой дом вблизи Таллема, решив отойти от дел и посвятить остаток жизни друг-другу и развлечениям.

Отредактировано Рой (2011-10-09 02:49:53)

0

2

начало игры
Утро началось как обычно, шестерёнка щелкнула, освобождая пружину, которая тут же дернула за рычажок. Будильник зазвонил. Лирой начал ворчать, пытаясь плотнее укутаться в одеяло, однако будильник замолкать не желал. Послушав этот невыносимый звон ещё минуту, Рой всё таки сполз с кровати, убирая будильник со шкафа. Да-да, именно туда он ставил вечером, иначе имелись все шансы, что будильник совершит грандиозный полет и закончит свою жизнь встретившись со стеной, сам же таррэ останется в кровати и никуда не пойдёт. Благо и шкаф для этого выбирался высоченный, сначала приходилось идти за стулом,  и лишь потом можно было достать вредный предмет. Естественно после такой «зарядки» уснуть снова не представлялось возможным. Ворча на самого себя, за такие выкрутасы, парень лениво переставляя ноги поплёлся к шкафу с одеждой.  Быстро одевшись, он спустился в подвал, где находилась тренировочная площадка. Да-да, каждое божье утро он начинал с экзекуции себя любимого, лень конечно полезная штука, ей несомненно может страдать любой аристократ, предаваясь неге сна хоть до обеда, но к сожалению не члены семьи Та’Лорри. Если не поддерживать и не совершенствовать себя, то вполне однажды можно пасть от стрелы смутьяна или быть заколотым вилами крестьянина. Рою не очень-то хотелось видеть на своем надгробии: «Родился, жил и был убит дядей Орхонам, был настигнут вилами».  Если говорить на чистоту, графу вообще не хотелось видеть ни своё надгробие, ни свою могилу, ни себя забальзамированного в гробу в милых белых тапках. Именно поэтому каждое утро он тащил свою бренную тушку на тренировку. Шлепая босыми ногами по холодному камню, он спустился в тренировочную. Закрыв за собой дверь, он прочитал легкое заклятье, вызывающее противников. Да, всего лишь тени, но  их прикосновения вызывали неприятный мороз на коже, хоть и не приносили увечий. В самый раз. Будучи призванными тени тут же атаковали вызвавшего их тарэ. Парень сконцентрировался, пытаясь нанести удары ровно по болевым точкам. Руки начало покалывать, черная магия окутала ладони, дабы усилить удары.
-Уклонение, удар в висок, уклонение, два шага назад удар в солнечное сплетение – мысленно повторял Рой про себя, выполняя алгоритм точно, словно механическая игрушка. Поначалу это помогало, затем, когда он уже сосредоточился довольно хорошо, можно было не повторять эти слова, тело стало продолжением мысли, инстинкты и заученные удары сами всплывали в подходящий момент. И так до конца, пока не осталось несколько теней. Удар, противник растворился в воздухе. Рой уже почти вздохнул спокойно, как почувствовал опасность, превращение заняло 2 секунды, резкий разворот и удар. Когти вошли в тень, сильно морозя руки, затем она растворилась.
-Плохо, - угрюмо произнес он. Весь удар, с превращением занял около трёх секунд. В бою у него может не быть этих трёх секунд, несмотря на то, что облик Тейарова дитя помогал, ускоряя реакцию и движение, прибавляя сил, но в реальной схватке он мог уже поймать спиной стрелу или клинок, да, рана не смертельной могла быть, но серьёзной. А кто гарантировал, что это случится в конце боя, а не в начале или середине? Никто. Отметив про себя то, что над этим надо поработать, граф размял крылья, поднявшись в воздух. Конечно, в подвале очень то не полетаешь, но времени смотаться куда-то в глухие леса, где его никто не найдёт – не было. Летать же над замком, значило выдать себя. Так что приходилось довольствоваться малым. Закончив утреннюю экзекуцию, он принялся умываться. Благо, небольшой тазик с водой и полотенце стояли прямо тут, заботливо приготовленные одной из служанок ещё с вечера. Умывшись, Рой посмотрел на себя, а затем хитро усмехнувшись, вылил весь ушат с водой на себя. Вода была холодная, кожу тут же начало покалывать, довольно приятно. Приняв повседневный облик, шлёпая мокрыми ногами по камню и паркету он направился в столовую, где всё уже было накрыто. Мокрые взъерошенные волосы липли к телу и лицу, но переодеваться было откровенно лень. Конечно, если бы Лирой нарвался на своего дедушку, то огрёб по своей псевдоэльфячей шее довольно сильно. Кого-кого, а деда они с братом боялись до сих пор. Он был тарэ самых строгих правил, не спускал шалостей мальчишкам и служил неким гарантом того, что никто не разнесёт дом в отсутствии хозяев. Вся прислуга у него ходила по струнке. Единственным существом способным приструнить самого деда была его жена, однако сейчас она гостила у родителей Лироя, а значит, огребал он по полной от старика, несмотря на свой возраст. Аккуратно, на носочках подкравшись к столовой, он заглянул в комнату. На столе стояла еда, однако деда не обнаружилось. Стол был накрыт на одну персону, а значит, достопочтенный старик либо уже  поели, либо ещё не встал с кровати. Быстро юркнув за стол и позавтракав, Рой направился в свою комнату, дабы переодеться в сухую одежду. На часах ещё даже девяти утра не было, а значит, время есть. Сегодня он должен был отправиться в столицу дабы принять окончательно пост и заняться делами, да и мальчишку стоило познакомить с его будущим, быть инквизитором честь, Та’Лорри решил что мальчуган её достоин, плевать что парнишка не имел семь пядей во лбу и не был знатного происхождения. Политика инквизиции иногда вообще поражала Лироя. Он считал, что лучше взять и простых детей, которые не видели шика, которые знают, что такое народ, как он может прятать, лгать и где у простого дяди Тори может лежать заначка. Да и промыть мозг, на тему патриотизма таким легче. Пусть высокий чин им не светит, но и обычные инквизиторы, да ещё обученные работе с простыми жителями, это ценные кадры. Размышляя на эту тему, псевдоэльф направился в семейную комнату с камином. Выбрав там книгу с довольно неприличным содержанием, он уселся в кресло, довольно укутавшись в халат и греясь в тепле камина. Кошка рыжуха тут же заняла место на коленях хозяина, свернувшись, начала мурлыкать… Ничего не предвещало беды, но тут в коридоре раздались шаркающие шаги и покашливание. Оно было неотвратимо, оно приближалось. Лирой инстинктивно вжался в кресло, припоминая, не натворил ли он чего? Идиллию решил нарушить самый старший из ныне живых, член семейства. Деда. В свои двести сорок девять лет он выглядел достаточно хорошо, бойкий такой старичок, который и шаркал то только для вида, то же касалось и кашля. Здоровье у него было хоть куда! Порой Рой думал, что его деда ещё его переживёт. Бывший инквизитор в отставке, мастер трех стихий, довольно строгий военный человек, просто обожал в последнее время строить из себя немощного старика, хоть на вид ему было около семидесяти не больше.  Войдя в комнату, он с кряхтением и оханьем опустился в кресло и прикрыл глаза.
-Тут что ли решил доспать? – удивлённо подумал Элмиус, наблюдая за этим спектаклем. Дед минут пять не шевелился, парень уже начал беспокоится, не решил ли старик отправится к праотцам, однако виду не подал, так и продолжая пялится в книгу. Но тут деда заговорил.
http://savepic.su/241604.jpg
- Знаешь что? – прошамкал старик, открывая глаза и смотря своим единственным целым ярко-зелёным глазом на внука.
- Что? – Взволновано спросил парень, рассматривая дедушку. Бойкий старичок, с лицом покрытым морщинами. Редкая седая бородёнка, седые волосы зачесанные в хвост. Единственный зелёный глаз, через весь правый глаз идёт шрам, сам глаз с бельмом, кустистые белые брови. Татуировка под левым глазом. Сильные, для старика его возраста, руки, фаланга правого мизинца отсутствует на боковой стороне ладони татуировка – руны. Даже сейчас он выглядел величественно, ой как бы хотелось Лирою встретить его в молодости, наверное он был красавцем, если даже сейчас взгляд его пробирал насквозь, ой как не хотелось быть его врагом. Однако от этих дум отвлек голос Логрима.
- Кажется мне, что скоро уйду я в святую обитель, пойду проходить судейство у божественных ворот..- нарочно закашляв, вымолвил он. Лирой удивленно посмотрел на деда.
-Ага, сейчас прям, да он ещё меня переживёт – промелькнула дерзкая мысль в голове. Однако во избежание получения по шее озвучена не была. Вместо этого таррэ мило улыбнулся, добрыми-добрыми глазками смотря на деда, изрёк.
-Да что ты, дедушка, тебе ещё жить и жить!
-не спорь со мной! – перебил Логрим – Чувствую я, за порог мне скоро. А я ведь даже правнуков не по нянчил – будто невзначай произнес он, зыркнув на внука. Элмиус захотел застонать.
- Опять этот чертов разговор! Ну что им неймется все? Нет бы к моему брату пристать, а не ко мне. Я ещё слишком молод! – страдальчески подумал он, натянув на лицо маску великомученика.
-Ну дедааа, ты же знаешь, мне не везёт. Да и с нынешними нравами, найти чистую невинную деву, да ещё и Таррэ, это же сложно безумно – быстро начал придумывать отговорки парень. Но в ответ лишь получил строгий взгляд деда.
- Да кто ж тебя заставляет таррэ искать!? Найди эльфийку, человека, да хоть  василискову девку! Какая тебе разница? Твое дело маленькое. Что бы наследник появился. Дальше можешь гулять на все четыре стороны. – фыркнул старик.
- О дедушка, а как же любовь до гробовой доски? – саркастичным тоном спросил парень, и тут же огреб ментальный подзатыльник от старейшего представителя рода.
-Кто тебя просит её любить? Можешь её ненавидеть и видеться только в спальне.  У твоего прадеда было 3 жены и 4 наложницы. Прапрадед вообще терпеть не мог свою жену и отравил, после того, как она ему дочь родила. Говорю, дело твое маленькое! Не гони пургу. Разве этому я тебя учил? О пресвятой Ильтар! Столько лет угробить на это чудо юдо! А что в ответ? Всё мимо его ушей прошло, даже не коснувшись этого ребёнка! – разошёлся старичок.  Причём это грозило тем, что Рой огребёт снова. Он попытался найти выход из положения, быстро соображая  как бы спасти свою задницу.
- А как же бабушка? Неужели ты её не любил? – вякнул парень. Деда осекся, блаженно улыбаясь.
- Не любил, не понимал по началу своего счастья! Но как говорится стерпеться, слюбиться. Мила не женщина – огонь! А кокетка какая! Она ещё в первую брачную ночь огрела меня горшком с цветком.  Пол ночи я без сознания провалялся! Однако не зря – дедушка заулыбался, явно вспоминая нечто приятное, Рой же прислушивался. Заметив заинтересованное лицо внука, он откашлялся.  – Остальное тебе рано знать. Не дорос ещё.
На эти слова Лирой только фыркнул, однако уже расслабился, думая, что тема закрыта. Но упорный Логрим, привыкший добиваться своего, не унимался.
-ну и когда? – коротко и лаконично спросил он.
-Дед, я слишком молод.
-А после будешь слишком стар.
-дай мне хотя бы лет 50, а там начну приглядываться – попытался придумать отмазку парень, но не прошло.
-Сколько? Да я быстрее за порог уйду!
-Хорошо-хорошо, дай мне десять лет, потом начну приглядываться. Если не найду ничего женюсь на том что под руку попадётся. Идет? – сдался парень. Дед довольный собой, заулыбался.
-Вот то-то же! Сотри, память у меня ещё хорошая я всё запомнил – довольно пробубнил старик и, кряхтя встал с кресла, направляясь в столовую
-наконец-то можно почитать спокойно – выдохнул парень, а из коридора донеслось.
-Я ВСЁ слышу! Смотри! Выпорю! – довольно бойко прикрикнул старик.
-И это он за порог собрался? Да он меня переживет ещё! Ну деда, ну старый лис – усмехнулся парень. Благо старик уже был далеко и мысли прочитать не мог. Иначе бы Лирой получил подзатыльник, за такие вольности. Вздохнув, он укутался в халат и продолжил чтение в столь желанной тишине.
К сожалению, долго идиллия не продлилась. На коленях парня появился свиток. Да, в этот раз его предупредили необычным образом. Пробежав глазами по посланию, Рой вздохнул. И снова ему путь сулили. Благо не далеко. В Хартад. Тот нехороший дом, снова сулил беду.
-Сжечь нужно было его ещё тогда, к чертям собачьим сжечь – выругался инквизитор. Отправившись в комнату, быстро собравшись, он направился в комнату с телепортами, что бы оказаться в городе как можно быстрее.
---> Сиротский приют

Отредактировано Рой (2011-10-10 22:07:32)

+1

3

--->Ворота города
Пробыв в пути не более двух часов, Рик добрался до нужного ему места. На входе оставив своего жеребца, Рикхорд сразу же прошел к входной двери и нажал на звонок. В здании раздалось громкое щебетание.
- Хех, довольно оригинально.- Подумал было он, но дверь уже открывали изнутри. Из владения вышел пожилой старик и внимательно стал осматривать юношу.
- Чем могу быть полезен, молодой человек- Хриплым голосов произнес он. Рик вздохнул, вспоминая все правила этикета. Взглянув собеседнику в глаза, он с улыбкой произнес.
- Здравствуйте, милейший. Мне велено передать письмо Лирою Элмиусу Та’Лорри, могу ли я его увидеть.- Старик вновь смерил юношу взглядом.
- Его сейчас нет, но вы можете подождать в холле.- Произнес он и пропустил Рика в дом. Пройдя в холл парень тяжело вздохнул.
- Надеюсь мне не придется торчать здесь целую вечность!- Сняв с плеч плащ, он бросил его на подлокотник кресла и подошел к камину.
- Эх, и зачем я помог тому почтальону.- Немного рассеянно подумал он

0

4

----->начало игры
-Мало мало мало мало меня
Я хочу быть еще больше
Мало мало мало мало меня
Разрешаю значит можно
- возвращаясь с кухни напевало рыжее недоразумение, запнувшись обо что-то, упал прикусив язык, лежа на пыльном полу, парень подумал. Теперь понятно, почему отец во мне разочаровался, а я раньше всегда гордился своей реакцией  и способностью оценивать  окружение. Конечно же, в этом доме Хорхе чувствовал себя в безопасности и спокойствие, и именно это и стало причиной столь некрасивого и несколько неловкого падения, хотя…
-Хватить валяться! Решил вспомнить времена, когда только переступил порог этого дома -  приятный тембре голоса старого человека, слегка поскрипывал от сарказма.
Мог бы и догадаться. Поднялся, взявшись за столик сбоку, на котором покоился давно завядший букет космея. Глухой удар. –Эй- парень резко выпрямился – Вы могли мне пальцы переломать-на этот раз парень среагировал быстро и успел спасти пальцы правой руки.
-Ну вот  уже намного лучше- дед потер круглый стальной  набалдашник трости- А то ты совсем забылся.
-Я думал хоть здесь мне рады, я живу у вас сотни лет, а вы не перестаете меня подкалывать- улыбнулся парень мыслям о симпатичных невинных медсестер церкви. Глухой удар.
-И уже сотни лет я пытаюсь выбить из тебя дурь - хитро улыбнувшись.
-Благодарю за вашу заботу, о таком ужасном и дурном человеке – отвесил шутливый поклон.
-Тц…хватит паясничать, есть дело - мужчина зашаркал по мраморному полову в сторону одной из резных дверей. Парень тенью и бесшумно следовал за ним. Пройдя в комнату, парень отметил, что она ни чем не выделяется средь множество находящихся в этом здание, стену обклеены изумрудным шелком с растительным орнаментом, вышитым золотой нитью,  пол из беленого дуба, с потолка свисали массивные хрустальные люстры, украшенные полудрагоценными камнями, небольшой комплект мебели из красного дерева, оббитым синим бархатом, пару шкур различных животных на полу.
Эх…а мне лишних монет выделить он значит не может. Хорхе прошел до кресла, но по правилам с детства, вбиваемые в его головку, до степени рефлексов  тела, он ни как не мог сесть без разрешения хозяина дома, который к тому же считался пожилым человеком. Побегав глазами по комнате еще немного парень, стал переминаться с ноги на ногу. Что же я натворил на этот раз? –ни мог не задаться вопросом Хорхе. Поскольку глава дома не часто переходил на подобный тон в разговоре с ним, да в отличие от Роя деда он не боялся, может потому что не воспитывался им с детства, или же, потому что прошел довольно жестокое обучение дома, после которого многое переменилось в парне. Обычно они с Логримом играли шахматы карты и частенько выпивали, начинали чаще втроем, но Рой замученный различными поручениями, просто не мог соревноваться с этими опытными в подобном деле мужчинами.
-Присаживайся - мужчина указал на кресло. Парень послушался и сел в кресло, оно приятно и характерно скрипнуло.
- Я хочу кое-что тебе отдать – мужчина подошел к одной из стен и повернул чугунное бра вниз, потайное углубление открылось, мужчина просунул туда свою руку и извлек на свет свёрток. Подошел к столу и, опустив на него сверток, стал развёртывать желтую плотную бумагу. Внутри оказался на первый взгляд кусок шерстяной ткани с вплетение шелка для прочности, и шелк светился лунным серебром при попадание света, лучи терялись в складках тканей и запутывались в сложном переплетение ниток, цвета серого меланжа. Логрим достал  ткань и встряхнул его, от ткани поднялось небольшое облако пыли, но быстро исчезло. Это оказался длинный и широкий плащ с капюшоном. На спине был вышит гранёный квадрат, заключённый в путанный плетеный узор, Хорхе показалось, что это чьи-то когтистые лапы, но это было скорее наваждение. Также там была бронзовая застежка с вставкой черного ромбического кварца, с чеканкой растительного орнамента.
-Ааз…-протянул Хорхе и резко поднялся с  кресла, и встал за креслом.
-Это тебе-  с толикой благоволения произнес дед.
-Я…мне это не нужно- резко пошел на попятное Хорхе, эта вещь вызывало странное и неприятное чувство тревоги, словно он опять был в том сыром и темном гроте, где куча фанатиков покланялись и вершили свои суды, зал полный зеркало, из которых смотрело…оно…все….
-Рейден я выбрал тебя,  эта вещь выбрала тебя. Ты ведь понимаешь. У тебя нет права выбора! – мужчина не повышал голос, но казалось, он пронизывал насквозь, словно ледяной осенний ветер. Видя, что парень напуган, нет даже в ужасе. От лица Хорхе после этих слов отхлынула кровь, и до этого светлая кожа парня, стала, словно мраморная крепость пресловутого города света, воспеваемая в песнях бардов. Мелкая дрожь пробежала по телу парня. Дед подошел поближе к парню и накинул на плечи того пресловутый плащ, холод обдал тело парня, а затем жар. Хорхе упал на колени, ему казалось что вся тяжесть мира опустилась на его плечи, из глаз парня потекли слезы, которые тот даже не заметил. Логрим удивленно раскрыл глаза, поскольку этот парень всегда улыбался и отлично держал себя, порой даже лучше опытного мужчины.- Тебе не обмануть и не убежать от начертанного, и ты знаешь это лучше многих. - уже тише произнес мужчина, с сочувствием.
Парень поднял затравленный взгляд на Логрима и обнял себя за плечи поверх плаща – От понимания мне не легче…-тихо- Но даже так, я вершу свое будущие- поднялся – И только я буду этим управлять, только мне дано обличать чувства в слова и действия! Эта всевышний заговор -  зло и четко – пускай ведет меня, но мы еще посмотрим!  Главное движение и путь, а не его окончания! А боги сущие дети, которые хотят и видят лишь желаемое, но никогда пути достижения! А иногда цена пути намного страшнее получения конца! – парень как всегда быстро решал для себя все и вся, хотя это совершенно точно не значило, что он не мог изменить концепцию, все таки парень был довольно гибкого склада ума, торговец как ни как.
По мере того, как парень расправлял плечи и брал себя в руки, на лице мужчины появлялась четкая и дружелюбная и довольная улыбка – Пока ты тут не построил мировые планы, не забудь тебе еще необходимо присматривать за Роем.
Парень скривился, словно вкусил прокисшие молоко- Если бы Лирой это услышал он бы меня отправил в подвалы инквизиции и пытал…- с каким-то маниакальным удовольствием произнес последнее слово парень, снимая плащ и сворачивая его в валик. Повернулся на одних пятка и направился к двери, остановился, словно что-то вспомнив, повернулся к Логриму и опустился в самом почтенном и глубоком поклоне – Благодарю. – сказав это парень за пару шагов добрался до двери и вышел вон.
- Мда…-протянул старик и кряхтя опустился в кресло- Эти двое те еще…друзья…
Выйдя в коридор Хорхе, чуть не свалил с ног управляющего.
-Господин Хорхе, там пришли к мастеру. Какой-то молодой человек, он утверждает, что привез письмо…-не успев договорить.
- Хорошо, что вы достопочтенный пришли с этим вопросом ко мне. Кто так встречает гостей, не спрашивая имени, пода и должности? – зло бросил Хорхе, но быстро опомнился, все таки собственное расположение духа не повод сыпать нападки на старого и трудолюбивого управляющего- Хорошо, я разберусь- направился в холл, открыл дверь и прошел внутрь – Вы тот молодой юноша, что хотел видеть Лироя Элмиусу Та’Лорри. Я к вашим услугам.- обратился он к юноше стоявшему около камина, а сам окинул его взглядом. Опа кожаные штаны, носко и удобно, а еще...Мысли потекли после стресса в обычном и не очень хорошим русле, хотя…тут уж как смотреть.

Отредактировано Хорхе (2011-10-29 23:04:29)

+2

5

Рикхор стоял возле камина и смотрел, как последние языки пламени гаснут из-за нехватки дров для своего "голода". Парень устало вздохнул и облокотился на стену. Ждать он ненавидел больше всего. Бесполезно тратить свое время топчась на одном месте и маяться от безделья, что может быть еще бесполезней. Прошло только пятнадцать минут, а Рик уже хотел порвать все и вся, только бы вырваться побыстрее из этого дома. Вся эта обстановка напоминала его жизнь  с "родителями" и тот последний день, когда он покинул свой дом.
- Да что б все...- Зло произнес он шаркнув сапогом по гладкой поверхности пола.
- Как же меня все достало! Где шляется этот господин в столь раннее время суток?- Ярость и злоба были уже довольно не редки явлением в последнее время, а что поделать, ведь на все раздражители по другому не среагируешь. Рик рухнул в кресло и закрыл глаза. В последнее время у него в голове все превратилось в кашу, а сейчас было подходящее время, что бы все обдумать и привести мысли в порядок.
- Ну и что мне теперь делать? Без дома, без рода, без семьи, словно меня уже и не существует.- Рик усмехнулся и резко встал. - Ой, да ладно, не помру я без них! Еще на коленях приползут и будут меня умолять вернуться!- Зло произнес про себя и улыбнулся. Прошло уже как никак три дня с тех пор как он покинул дом. Парню даже немного нравилась вся сложившиеся ситуация, словно он освободился от оков, которые его сдерживали в том доме. Ему больше не надо было все время следить за своим поведением, и посещать светские рауты, которые уже надоели ему. 
Видеть этих расфуфыренных дам и говорить им комплименты, которые просто клещами вытягивал из своей головы. Иногда ему казалась, что на приеме разыгрывают конкурс "Кто более безвкусно оденется" и сжав кулаки сдерживался, что бы не засмеяться.
- Свобода неплохая вещь.- С некой улыбкой в мыслях произнес он. Хотя второе его воплощение давало о себе знать жуткой головной болью по вечерам, но парень старался не зацикливаться на этом. Позади послышались шаги и Рик вздохнул, собираясь с мыслями.
-Вы тот молодой юноша, что хотел видеть Лироя Элмиусу Та’Лорри. Я к вашим услугам.- Произнес довольно молодой юноша обращаясь к Рику.
Парен повернулся всем корпусом и внимательно посмотрел на него.
- Странно, но это сто процентов не тот кто мне нужен. Описания кардинально не сходятся.- Рик улыбнулся, но отвечать не спешил, хотя и понимал, что давно уже был обязан это сделать .
- Решили надурить меня, а вот и не выйдет.- Рик тихо хмыкнул и произнес.
- Меня зовут Рикхор де Маньтюэр, мне поручено передать письмо лично в руки Лирою Элмиусу Та’Лорри. Могу ли я его увидеть.- Рик стоял прямо, гордо расправив плечи, как и положено аристократу, коем он был по воспитанию, но отнюдь не по происхождению. Довольно резкий взгляд высказывал некую усмешку, а улыбка была не очень-то дружелюбной.
- Хех, увидели бы меня родители, их бы точно инфаркт хватил.- Тем временем думал Рик.

Отредактировано Рикхорт (2011-10-30 16:52:22)

0

6

Нахальный и наглый юноша…хм…ну если учесть то он довольно молод, не буду запирать его в подвалах. Даже не встал при появление хоть и не хозяина, но старшего человека. Ой...малыш эка тебя жизнь покидала. Ненавижу юношеский максимализм. Хорхе вспомнил себя в его возрасте, но не нашел даже и единой сходной черты в поведение, в то время он был довольно уставшим и чопорным ребенком, зато сейчас он мог позволить себя даже слишком многое. Правда парень решил все же дать проявить  себя юноше и перестать судить так резко, ведь различные обстоятельства по разному влияют на жизнь и поведение.
-Смотрю, вы не способны уверовать, что я именно тот, кто вам нужен. - парень прошел до середины зала- Неужели ваши глаза вам никогда не врут? Или возможно вы у нас представитель какого-нибудь специфического рода? Что заставило прибыть в мое поместье столь ранним  утром? Вы разве не знакомы с испорченными дворяне, что любят, нежатся в объятьях постели либо партнера как минимум до обеда? -  с лёгкой усмешкой произносил Хорхе не сводя глаз с юноши, его забавляла столь явно недружелюбие со стороны мало знакомого человека, ведь и тот не знал его и мог легко нарваться на неприятности. А то, что Хорхе выдает себя за хозяина дома, вовсе не показатель невоспитанности, а лишь меры предосторожности. И подобное происходило не раз. Парень дорожил другом, что смог спрятать  его от неизбежной ответственности и тяжелых мыслей. И такое поведение было несколько раз оправданно, и ни Хорхе, ни Рой не намеренны были прекратить эту игру, и это просто забавно.- Неужели вы думаете, что управляющий родового поместья мог перепутать своего мастера?  Так, что за письмо вы привезли?

0

7

Неужели вы думаете, что управляющий родового поместья мог перепутать своего мастера?  Так, что за письмо вы привезли?- Продолжал настаивать на своем неизвестный.
- Значит все таки решил играть свою роль до конца.- Рик вздохнул. - А я думал, что быстро со всем разберусь, а тут это.- Немного подумав он ухмыльнулся.
- Как же я мог об этом забыть! Мера предосторожности, вызванная большим количеством врагов и недругов. Хех, сам с этим сталкивался. - Когда-то и его при одной из многочисленных встреч заменял, можно сказать телохранитель. При довольно печальных обстоятельствах, тот умер от глубокой раны нанесенный неизвестным мужчиной. Хотя, как потом Рику сообщили, его задержали и обезвредили. Все это было вызвано не желанием некой личности брачного союза довольно знатных семей, хотя Рик был полностью солидарен с этим желанием. Закончилось все это тем, что в тот день их венчания, в который парен думал, что жизнь его кончена, невеста сбежал прямо из под венца, уехав на лошаде со своим возлюбленным. Как же был рад Рикхорд такому стечению обстоятельств. Но сейчас, эта мера предосторожности была отнюдь не на руку Рику.
- Ну что ж придется мне немного подождать. В запасе у меня три дня, уж как-нибудь "хозяина" и застану дома, ведь он наверняка здесь бывает.- Рик устало вздохнул и произнес.
- Прошу прощения милорд, но у меня есть но у меня есть некоторые предположения что бы не доверять вам.- Рик посмотрел прямо в глаза собеседнику. - По моим данным Лирой Элмиус эльф, с темными волосами и довольно светлой, можно сказать даже бледной кожей. Обладателем таких качеств вы явно не являетесь, то можно сразу определить, что вы не тот кто мне нужен.- Взяв с кресла свой плащ, Рик продолжил.
- Меня попросили передать послание лично в руки адресату, а не его доверенным лицам. Если же он сейчас отсутствует, что ж, приду в другое время. Прошу простить за причерченные неудобства.- Рик поклонился и развернувшись направился к выходу.

0

8

-Эка какой прыткий! Стоять!- крикнул Хорхе и дверь закрылась снаружи на замок, конечно же это было отнюдь не сила убеждения и уж точно не магия, просто Хорхе предупредил одного из слуг, раньше незваные гости постоянно куда-то спешили и пришлось выработать несколько путей поведения - Кожа у между прочим до сих пор нежно медового оттенка, а насчет моей не похожести, это не есть суть проблемы. Если вы удосужились узнать о моей внешность, вы должны были также поинтересоваться и о моей профессии. Заведующий кафедры тьмы, это вам не повар придворной кухни, правда должен согласиться он мастер в своем деле. Надеюсь вы уже поняли, что изменить личину не так сложно, так  что вернемся к главному вопросу что за и кто просил вас доставить письмо.-устало произнес парень, словно пытаясь вразумить нерадивое дитя.

+1

9

Рик вздохнул. Все это начало его раздражать.
- С чего это такая заинтересованность?- Зло пронеслось мысли у него в голове. Резко повернувшись, он громко произнес.
- Давайте на чистоту. Вы мне доверяете, это я понимаю, но повторяю еще раз. Меня просили передать письмо лично в руки адресата, что я и сделаю.- Внезапная боль на запястье остудила голову юноше. Посмотрев на нее он тихо выругался. На запястье был довольно небольшой браслет, который сегодня ему подарил гном, перед тем как Рик ушел с постоялого двора. За пару дней они стали друзьями и Рик ненароком проболтался о своей проблеме. После этого он дал ему этот браслет сказав:"Он будет пульсировать тогда, когда твое чудовищное воплощение будет выходить из под контроля" Рик усмехнулся.
- Так, мне нужно успокоиться, пока это не вышло из-под контроля.- Глубоко вздохнув юноша взял свои эмоции под контроль.
- Меня просил передать это послание один мой знакомый. Ему надо было работать, именно поэтому он попросил об этом меня.

Отредактировано Рикхорт (2011-10-30 21:29:17)

0

10

Видя,что юноша теряет самообладание Хорхе усмехнулся, правда лишь в мыслях. Заметив немного болезненный брошенный взгляд на запястье, парень заметил браслет, но не нашел в нем ничего интересно. Раньше Рой частенько вещал и подсовывал различные вещички-напоминалки Хорхе, зав.кафедры объяснял это тем.
-У тебя нет собачьего рефлекса. Без него ты уже не сможешь вернуться сюда, поэтому я привяжу тебя к себе и словам, что я говорю.
На удивление подобная дрессировка быстро дала результаты. И вот Хорхе уже сотню лет живет в родовом поместье своего друга, и не забывает о порученной ему работе, даже под литрами гномского самогона. Правда, это вовсе не означает, что парень тут же сорвется и как послушный пес выполнять поручение. Ведь даже его верность была вечно под вопросом, он был собакой инквизитора, которая даже если слушается и выполняет все поручение, никогда не удостоиться чести получить знания столь болезненные и дорогие хозяину. Свободный Хорхе, должен был помнить, что если они и лучшие друзья, всегда остаются вещи, что приходится узнавать от третьих лиц. Но парень не мог винить в этом никого кроме себя, прошлый образ жизни и обстоятельства знакомства отложили стойкий и прочный отпечаток в сознание обоих друзей. И клятва за разглашение которой последует немедленная смерть лишнее тому доказательство.
- де Маньтюэр, вы сказали, что это письмо вас просили передать лично в руки, тогда можете не беспокоиться тот я человек, что вам нужен или нет. Это - парень поднял в верх правую руку - Его правая рука- смотря прямо в глаза, без малейшей фальши в голосе произнес Хорхе. Достаточно убедительно, словно священная клятва заверяющая, что эти слова не ложь, но Хорхе понимал, что юноша еще довольно молод и не имеет столь богатого жизненного опыта, вполне может принять эти слова за очередную насмешку.

0

11

Рикхорд устало вздоху. Вся эта ситуация и борьба с собой, а точнее со зверем внутри себя измотали его. Браслет на руке безжалостно обжигал кожу, говоря о том что его эмоции на пределе и надо успокоиться.
- Да катись все чертям, достали. Не думаю, что в этом письме что-то уж настолько важное.- Рик достал из сумки запечатанный конверт и протянул его юноше.
- Поскорей бы все это кончилось и я смог бы вырваться отсюда- Обстановка начала давить на Рика и эму это крайне не нравилось.
- Спокойствие, только спокойствие. Не хватало мне только того, что бы перевоплотиться перед ним.- Юноша сжал руки что бы хоть немного обуздать свои нервы, но все попытки были тщетны.
- Простите милейший, письмо я вам передал. Могу ли я удалиться.- Дело было сделано, а дверь заперта, именно поэтому Рик не мог уйти, хотя до ужаса  желал этого.
- Быстрее смыться отсюда и забыть это как страшный сон.- Тем временем думал он.

0

12

Мужчина с улыбкой принял письмом, подошел к ларцу у северной стены и извлек из него нож для бумаг, вскрывая конверт он сказал - Простите, но пока я не смогу вас отпустить. Может вы желаете чего-нибудь выпить? Вино, эль, самогон....ничего из этого у меня нет -  ласково и дружелюбно улыбнулся парень, тряхнул рыжими волосами. Замешкался, не выпуская из рук письмо прошел к двери и сквозь дверь попросил чего-нибудь выпить и фруктов. Все эти действия были не для того, чтобы показать, что хозяин дома простил наглеца и теперь вернулся к обычному состоянию добродушного и гостеприимного хозяина, а чтобы потянуть время и проверить письмо визуально и на ощупь, нет ли там чего либо, что ни как не должно было б попасть в письмо. Хорхе был довольно удачлив, но и всегда осторожен. Не зацепившиеся чувство тревога, позволило парню вернуться к гостю и сесть напротив. Наконец достав немного пожелтевший лист бумаги, с ровными черными символами, парень начал читать.

0

13

- Благодарю- С натянутой улыбкой произнес он. - Не стоит суетиться.- Поняв, что его так просто не отпустят, он сел в кресло.
- Мне сегодня крайне не везет.- Сжав кулаки подумал он. Откинув голову назад он закрыл глаза. Со стороны его лицо казалось таки умиротворенным, словно он уснул, но внутри его бушевала буря. Чувства ярости и желанием разрушить все и вся боролись с разумом и чувством долга. Наконец полностью победив свою темную половину и взяв свои чувства под жесткий контроль, Рик вздохнул. Тишина в доме сильно давила на слух, до такой степени, что Рик слышал сердцебиение сидящего рядом рыжеволосого юноши.
- Вы меня еще долго будете здесь держать?- Не открывая глаза спросил он.

0

14

Пока парень читал письмо, замок щелкнул и дверь отворилась, но и закрылась так же быстро. Слуга проворно поставил на небольшой столик поднос с фруктами и какой-то безалкогольный и горячий напиток на травах, к нему пирог и сладости с юга. Хорхе недавно вернулся из южных земель расследую полученную информацию от одной из ниточек заброшенных для шпионажа. Поэтому привез от туда сувениры, деде тягучую и пряную нугу с орехами, а Рою медовую дыню покрытую сладкой глазурью нежно розового цвета.
-Мда...-парень откинулся на спинку кресла, но почти сразу вернулся в исходное положение и еще раз прочитал письмо. Встал и вручил его слуге, что-то скомандовав коротко и тихо, слуга немедленно удалился- Простите молодой человек, ну видимо вы не знаете зачем вас прислали с письмом, раз так сильно желаете покинуть это поместье. Но к сожалению в ближайшем обозримом будущем, если вам не повезет, вы будете вынужденны провести со мной очень много времени, а также в этом поместье - парень рассматривал юношу, и пытался разглядеть, за что молодого, неопытного наглеца, решили отправить на проверку к Рою- Боюсь нам с тобой придется предстать пред светлыми очами Лироя, на сколько мне известно он отправился в Ацилотс - парень нервно потер виски НИ хочу, Святые вы бы только знали, как я не хочу ехать, и тем более быть сопровождающим! протянул руку юноше - Я Хорхе, а вас молодой человек отправили к Лирою с письмом в надежде , что мой хозяин примет вас на обучение -  наблюдая за реакцией Рикхорта. Конечно же парень лукавил называя Роя своим хозяином, просто он был обозлен на мастера, что тот как всегда не удосужился дождаться друга с информацией, да еще уехал так далеко - Думаю у вас все же нет выбора, отмечая про себя, что у него тоже - так что будьте добры подождать пока я соберу вещи и запрягу лошадь. Встретимся во дворе, оставив юношу наедине со своими мыслями, Хорхе ушел собирать сумку.

0

15

- Почему?- Парень не мог пошевелиться от шока. - Что происходит?- Рика охватила паника, он словно уже чувствовал как его заковали в кандалы не оставляя никакого выбора.
- С какой стати я должен оставаться здесь?- Безвыходность, о да, он чувствовал словно его загнали в угол, как мышь пытаясь при этом убедить, что "для него это будет лучше". Предыдущие мечты и планы рушилась как карточный домик с дуновением ветра, который казался таким величественным и большим, но оказался таким хрупким. Он словно вновь, оказался тем наивным ребенком, который считал что это в порядке вещей, быть кем-то управляемым и случаться "хозяина" во всем.
- НЕТ, я не собака, мне не нужен хозяин, я сам руковожу своей жизнью.- Браслет вновь стал расколоться, но юноша не обращал на это никакого внимания. - Я больше не позволю влезать в мою жизнь и отдавать мне команды, никогда. Я не позволю снова предать меня.- Возможно это казалось ребячеством, но ведь и ему пришлось свои шишки по жизни. Пусть он казался ребенком, но он и был им. Мальчишка в возрасте шестнадцати лет, которого предали же его собственные родители, опасаясь его, как какого монстра. Воспоминания недалеких дней прошлись по сердцу словно бритва, вновь открывая незаживающие раны. Хотелось просто уйти, сбежать с этого мира, и забыть все словно кошмарный сон, но что-то его держало здесь.
- Да катитесь вы все...- Зло пронеслась мысли в его голове. Он быстро вскочил, и выбежал на улицу, захватив при этом свой плащ. Быстро, пройдя сад, рик нашел своего коня, но вот незадача. Рядом с ним стоял какой-то, довольно пожилой человек. Жеребец Рика довольно скептически относился к незнакомцам, но сейчас он на удивление дружелюбно ржал и фыркал стоя рядом с ним. Подойдя к ним Рик грозно посмотрел на своего коня, но тот сделал вид, что ничего не заметил.
- А вы, как я понимаю тот молодой человек, который принес письмо господину?- Спроси старик, даже не взглянув на юношу.
- Да, этим человеком являюсь я.- Ссориться сегодня больше не с кем не хотелось, было только огромное желание убраться отсюда, да поскорее, но видимо, его словно специально останавливали, дабы задержать до прихода Хорхе.
- И что именно было в том письме?- С некой хитрой ухмылкой спросил он, и тут Рик взорвался.
- Меня просили доставить письмо, я доставил, а теперь прошу отойдите, мне нужно убраться отсюда.- Но старик смерив его суровым взглядом улыбнулся.
- А вы не похожи на слугу, не с вашим темпераментом, хотя и выправка совсем другая.- Рик сжал зубы, но старик продолжал говорить. - Да и жизнью, я предполагаю не слишком то разнежены, что ж это пожалуй даже плюс.- Он словно оценивал юношу, как товар на рынке, решая стоит ли его покупать.
- Да что здесь твориться?- Ужа набрав в легкие побольше воздуха, что бы высказать свою пламенную речь и о том что он вообще о них думает, сзади послышались шаги. Старик хитро ухмыльнулся и произнес.
- Ну что ж молодой человек, до новых встреч.- Кротко поклонившись он стал удаляться. Из-за дерева вышел юноша с рыжими волосами, сровнявшись со стариком они перекинулись парой фраз и тогда юноша стал приближаться к Рику. Парень вздохнул.
- Да, план отступления полностью провалился...- Взяв лошадь за повод, он продолжал стоять на месте, не замечая приближающию фигуру.

P.S.|...

Если что-то не так, говори я перепишу

Отредактировано Рикхорт (2011-11-01 15:26:16)

+1

16

Хорхе спешил. Он очень спешил, нехорошее предчувствие говорило ему, что нужно добраться до мастера быстрее. Чувства эти были вызваны юношей, чье происхождение да и само существование никак не должно было коснуться парня. Не хотя судьбы уже успели пересечься и переплестись, единственное что он мог теперь сделать это передать юношу Рою, избавиться от этих оков. Хорхе зашел в комнату Рою, в которой проводил время пока не приезжал её хозяин, побросав в кожаную дорожную сумку необходимые вещи, крикнул прибежавшему слугу приготовить его лошадь, а сам черкнул пару строк для Лироя. Еще раз посмотрел на переданный плащ и запихал его к другим вещам. Подошел к шкафу и достал от туда темно-зеленый плащ сотканный эльфами и купленный Роем. Сразу же накинул его на плечи, надел наручи, и взял пару полуторных клинков, которые были приобретены давно, но все еще не были использованы, правда пару раз парень все же доставал их из ножен, дабы приноровиться. Выбор этот был основан на том, что его оружие еще оставалось у кузница. Да и Хорхе всегда был довольно не прихотлив в бое. Направляясь к выходу, он пару раз оглянулся вспоминая все ли взял. Выйдя из дома у порога его уже ждала лошадь, чубаро-леопардовой раскраски, полностью готовая отправиться в путь. Хорхе быстро пристроил к седлу сумку и клинки и пошел через сад. Услышав голоса, парень нарочно стал передвигаться шумнее, встретив деда получил пару ценных советов и несколько напоминаний. Старик несколько рассеянно осмотрел парня. Хорхе немного поежился.
- Через пару дней пошлите кого-нибудь за моими мечами, отдал их тому же кузнецу- немного пошаркал ногой и опустил глаза -Плащ я взял- почувствовав улыбку старика, парень быстро двинулся вперед. - Надеюсь Логрим тебя не сильно подначивал? -  отпустил узду лошади и поднял лицо парня за подбородок, да бы взщглянуть тому в глаза - Ой парень с тобой все нормально? - без каких -либо намеков, на обеспокоиность в голосе спросил Хок.

0

17

Рик с вызовом взглянул в глаза Хорхе. Без страха, без сомнений лишь с огромным желанием сопоставления и свободы. Он словно говорил, что никогда не отступиться от своих убеждений и не оставит попыток разорвать невидимые оковы. Конечно же он был еще подростком, маленьким ребенком, уверенной в своей правоте и верящий в идеалы жизни. Многих таких юнцов ломала жизнь, но казалось, что в нем есть что-то еще, по мимо того ребячества, которое проскальзывало в его глазах. Усмехнувшись, он дернул головой, так что бы убрать руки чужие руки от лица.
- А вам то что с этого.- Рик отошел на пару шагов и посмотрел куда-то вдаль. - Даже если я буду подыхать где-то в подворотне, что с того.- Зло, сквозь зубы произнес он. Словно бросая вызов всему и каждому. Нет он не обожал восставать против бушующей толпы, он просто хотел, что бы его признали. Его, каким он является, с проклятьем и запятнанной душой, с бушующей яростью внутри него. Он хотел что б в нем не видели урода, или же чудовище, словно он был самим воплощением вселенского зла. Рик сжал куки, беря свои эмоции под контроль. Сейчас было не то время, когда их можно было вставлять напоказ, да и когда такое время вообще наступало?
- Зачем я вам? Почему вы не хотите меня отпустить?- Рик стоял не шелохнувшись, только легкие порывы ветра теребили его плащ. Его голос больше не выказывал его эмоций, был бесчувственным, мертвым. Словно в одну секунду из парня вынули душу и "остудили" голову.
- Слишком много, очень много раздражителей за одно утро.- Безмятежно думал юноша. - Надо успокоиться, все будет в порядке, если я буду спокоен.
Слишком резкие перемены в характере могли смутить любого, но Рику было наплевать что о нем подумают. В данный момент он никому в друзья не напрашивался и не просил его понять.

0

18

Парень опустил руку на голову юношу и легко растрепал волосы - Ну прости, что так долго водил за нос. Сам понимаешь безопасность при выше всего.- парень смотрел на спину юноши и гадал, что же взвалилось на столь хрупкие плечи- А ты меня заинтриговал, да и на время ты будешь под моей опекой- небольшая пауза- Не думай, что я хочу тебя контролировать или желаю навязать различные ограничения. Да и человек к которому мы едем ни самое последнее чудовище, хотя характер у него довольно тяжел. Ничего не бойся. Никто не посадит тебя на цепь- уже тише, скорее только для себя сказал Хорхе - если сам того не пожелаешь...На некоторое время Малыш Рик я буду тебе и другом и братом.-слова парни шли в полный разрез с мыслями, все его внутреннее существо просто кричали, сбросить с себя оковы ответственности, но...Хок и так позволял себе многое и в этот раз решил запереть свои чувства, основанные на банальной лени и испорченности - Возможно это письмо изменит всю твою жизнь, а может тебе это даже понравиться- озорно улыбнувшись, парень убрал руку и одним движение в забрался на лошадь, та переступила с ноги на ногу - Но ты этого не узнаешь, пока мы не доберемся до Светлого Мастера Лироя. Но!- парень пришпорил коня, направляю вон из окрестности памятного рода

0

19

Рик с удивлением взглянул на парня. Его удивила внезапная "забота" совершенно незнакомого человека, да какой там удивила - просто шокировало. Стоя с широко открытыми глазами он даже не знал что сказать, да из головы вылетели все мысли, словно ему дубиной огрели по голове. Внезапно придя в себя он увидел, как Хорхе верхом на коне быстро приближается к горизонту. Вот она прекрасная возможность для побега, для того что б скрыться и больше не показывать здесь своего носа, но Рик даже и не думал об этом. В его душе словно загорелся маленький огонек надежды, словно он вновь сможет обрести "семью". Не о чем не думая, он одним быстрым движением запрыгнул на коня и тот довольно заржал, ожидая своего хозяина. Его даже не нужно было пришпоривать, как только всадник оказался в седле конь встал на дыбы и в следующую секунду уже мчался на перегонки с ветром. Рик был одним из первоклассных наездников, словно родился в седле и порывы его "друга" не могли его не радовать. Со стороны иногда казалось, что они и вовсе не касаются земли, а летят над ней, до такой степени нельзя было различить быстро переставляющий ноги, простому обывателю. Быстро догнав Хорхе, Рик вырвался вперед, но заметив что порывистое поведение коня выходит из под контроля, потянул повод на себя. Конь недовольно заржал и резко встал на дыбы, выказывая полное сопротивление, Рик же изловчившись щелкнул коня по ушам.
- Люцифер, успокойся!- Грозно произнес юноша, и конь, как не удивительно повиновался приказу. Уже более спокойно, выбивая такт медленной рыси, юноша сравнялся с другим наездником.
- Простите, но вы так и не сказали, куда мы направляемся.- Уже более дружелюбно произнес парень, с горящими от "сумасшедшей езды" глазами. Хотя это было не удивительно, от такой езды у каждого а глазах будет гореть восторг.

0

20

Парень нарочно выехав вперед, проверял насколько вся эта ситуация тяготит юношу. Но Рикхорт резко переменился в поведение, а может он хотел для начала все таки узнать, какому человеку его доверили. Это несказанно радовало парня, потому что догонять умчавшегося прочь юношу он бы не стал пытаться, разве что для вида, пару раз бы крикнул стоять и вернись. Собственно все это были ни его заботы и не его работа. Нужно будет содрать с Роя надбавку, за осуществление работы не прописаной в должностной инструкции. Когда юноша поравнялся с парнем он услышал кое-что интересно.
-Хехе..-удивленно и нервно- Хорошее имечко для коня. Этот прекрасный светлый мастер - Хохе специально добавлял столь приятные определенния, он не хотел, чтобы юноша усомнился в том, что перед ним слуга дома Та’Лорри, спросите зачем? А потому что опасно каждому встречному говорить, что твое главное рабочее место быть собакой инквизитора - добрался аж до самого Города Ацилотса,  доберемся туда, а там нам уже подскажут где этот зав кафедры прячется- потер костяшки правой руки.

Улицы города

Отредактировано Хорхе (2011-11-02 16:10:21)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Владения семейства Та’Лорри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно