За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Долго и счастливо?


Долго и счастливо?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники: Кассандра, Рой
2. Время действия: месяц Хитрости Криури 21 число 1645 года. Поздний вечер
3. Место действия: комната Кассандры на постоялом дворе "Три эльфа"
4. Описание ситуации: Вечером, когда Кассандра пришла домой, она думала, что проведет свободное время за прочтением книги, которую только что купила в книжной лавке. Но ее планы были разрушены визитом Роя.
5. Дополнительно: за окном идёт дождь.

0

2

Открыв книгу, девушка уставилась на буквы. Но смысл слов ускользал от инквизитора. Она читала, но в памяти не откладывался текст. Он тут же вылетал из головы, заглушаемый мрачными мыслями. Кэс хотела отвлечься, не думать ни о чем, но как назло это не получалось. Девушка вздохнула и отложила книгу в сторону. Затем встала и подошла к окну, прижавшись к холодному стеклу лбом. Холод был приятен и немного успокаивал буйную голову. На секунду девушка даже забыла о причине столь неприятных дум, но они тут же вернулись, заставив Тень снова вздохнуть. Инквизитор закрыла глаза, прислушиваясь к шуму дождя. Это помогло отвлечься, но снова  ненадолго. Тишина была нарушена стуком в дверь. Тень неохотно открыла глаза и впустила в комнату паренька со взъерошенными волосами. Паренёк достал из кармана коверт и протянул Кассандре:
- Госпожа, вам просили это передать, - быстро заговорил слуга.
- Благодарю, Свор, - ответила Кэс, забирая письмо.
Передав конверт, он тут же покинул комнату. Явно у парня были еще поручения. Иначе чего он так торопился? Инквизитор закрыла за ним дверь и бросила конверт на стол. Читать письмо сейчас она не собиралась. Подождёт до утра. Тут же забыв про письмо, Тень пошла в ванную комнату. Пока Кэс ходила за книгой, служанки принесли в комнату горячую воду. Сейчас вода уже немного остыла, но инквизитору в принципе было всё равно. Тем более, что звать прислугу девушке было лень. Так что, не обращая внимания на температуру воды, девушка разделась и залезла в ванну.
Через полчаса.
Выйдя из ванны и накинув халат, Тень уже не была такой мрачной как до этого. Теплая вода помогла выкинуть из головы все неприятные мысли. И теперь девушка смогла вернуться к чтению книги. Текст больше не прыгал перед глазами, а смысл был понятен. кэс удобно устроилась под теплым одеялом и читала книжку.

0

3

Косые струи дождя били в лицо, вместе с ветром пытаясь продуть насквозь, пробрать до костей и показать, насколько же ты ничтожен, по сравнению. Со свирепствующей стихией. Даже теплый плащ не спасал. А ведь ещё с утра ничего не предвещало непогоды. Усталый, Рой, который провёл в седле несколько дней, плелся к  таверне. Больше всего сейчас хотелось тепла, причем как физически, так и морально. Так было всегда, сначала он выматывал себя до предела, хватаясь за самое сложное дело, которое сулило одни неприятности. А затем, будучи выжатым морально и физически, плелся получать свой «сахарок». Но ему это нравилось, ведь в таком состоянии, даже самые обыденные мелочи, такие как теплая кровать и ужин, приносили колоссальное удовольствие. «Да ты мазохист, батенька» - часто смеясь говорил Рейден, лучший друг Лироя. В чём то он соглашался с этим утверждением… Но вот ноги уже сами принесли инквизитора к знакомой таверне.
-А теперь  на второй этаж, третья комната налево. – парень улыбнулся, предвкушая встречу с Кэс. Что не говори, а от этого человека всегда веяло душевным теплом, хоть многие этого не замечали. А может это лишь казалось Льду? Может дело в том, что она просто была куда более эмоциональна, нежели он? Да какая, к чёрту, разница? Главное, что находится с ней было приятно и это главное. Дойдя до нужной двери,  он постучал, ожидая ответа. Когда же он его дождался, то вошёл внутрь, устало улыбаясь и стряхивая на пороге капли с плаща.
- Привет, Кэс, как твоя жизнь?  - Рой убрал волосы со лба и, подойдя к постели девушки, осторожно сел на край, что бы не запачкать простыни. Он поборол желание просто свалится на постель и начать говорить, что-нибуть приятное, комплименты или рассказать что-то интересное из легенд, которыми потчевали его в детстве. Хотя погода располагала.  Да и настроение – устало радостное, что наконец самое плохое ушло, остались только приятные мгновения жизни.

0

4

Тепло от камина, мягкая постель и неторопливая история навевали дрёму на девушку. Т она ей почти поддалась, как второй раз за вечер раздался стук в дверь. Кассандра вспомнила, что не закрыла входную дверь на ключ, поэтому лишь крикнула:
- Войдите.
Вставать Тень сейчас не хотела, да и догадывалась  о том, кто именно мог стучаться в столь поздний час. «Вернулся. Всегда возвращается из поездок сюда. Неужели ему больше некуда идти? Или же причина не в том, что больше некуда. Иная причина? Создатель, как бы мне хотелось верить, что он здесь из-за меня…» Девушка подняла голову и сонно посмотрела на мужчину. Он был промокшим до нитки, уставшим, но весело улыбался Кассандре. «Рад меня видеть?» - ища подвох, думала Кассандра. Рой сел на край кровати, а Тень отодвинула в сторону одеяло и села на колени поближе к нему, чтобы снять с мужчины плащ.
- Привет, Кэс, как твоя жизнь? – всё так же улыбаясь, спросил Лирой.
- Неплохо, - тихо ответила девушка, снимая с мужчины рубашку. – Как же ты промок… - Тень сняла со спинки кровати полотенце и обтерла торс Лироя. – Вот, так-то лучше. Признаться честно, я скучала. Даже очень
Тень забралась обратно под одеяло и отвернулась к окну. То, что она сказала, было правдой. Без Лироя она скучала, а увидев его, ей хотелось побыстрее расстаться с ним. И те мрачные мысли, что донимали ее час назад, вернулись. И причиной этих мыслей был как раз Рой. Девушка не испытывала радости как прежде при встрече с самым близким. Иногда даже время, проведенное с мужчиной, было для Кассандры мукой. И сейчас был как раз такой момент. Но показывать это Тень не собиралась. Она выглядела отстранено-холодной и до ужаса спокойной.

0

5

Стук капель по крыше успокаивал, особенно теперь, когда он находился внутри здания, а не на улице. Близость родной и дорогой девушки радовала, вселяя уверенность в том, что всё-таки все, что он делает не зря.
-«Мы боремся пока нам есть за кого бороться, убери тех, кого мы хотим защитить и все наши усилия падут прахом.» - много раз повторял отец, теперь вспоминая эти слова, Рой снова улыбнулся. Как оказалось, дела у Кэс шли неплохо, хотя в голосе скользила какая то странное интонация. Почему-то Лирой чувствовал себя так, будто знал, что скоро разразится буря, а это просто затишье. Однако он отогнал эти мысли прочь, списав их на усталость и воспалённое сознание, которое не спало уже сутки. Тем временем девушка лёгкими движениями стащила с него плащ и рубашку, вытерев сухим полотенцем.
-Конечно, там такая буря разбушевалась! Я думал не доеду и меня сдует куда нибудь. Коня жалко, загнал почти его. Пришлось оставить в конюшне у  ворот, а дальше пешочком по лужам. Зато на улицах никого нет, тихо так, спокойно. Лишь в конах огни горят. Видно все, кого дома ждали, уже дома и сидят. – когда Касандра убрала полотенце, Рой прилег на кровать, смотря в потолок.
- Скучала... Приятно знать, что меня тоже где-то кто-то ждёт. – он таррэ прикрыл глаза, обстановка умиротворяло, но  ощущение холода не дало провалиться в дрему. Возможно это простуда? Он привстал на локтях, изучая Кэс, признаться удивлено изучая. Сейчас она казалась такой далекой, такой холодной так… чужой.
-В чем дело, родная? – удивлённо спросил Элмиус, изучая дорогого ему человека – Что-то случилось? – немного взволновано спросил он, мысли роились в голове, усталое сознание рождало поистине странные мысли – Тебя кто-то обидел? Кто этот мерзавец? – чуть холодно спросил он, припоминая рецепт одного не смертельного, но безумно неприятного сглаза. Сейчас эта мысль ему казалась самой очевидной. Его вечно нет, ведь его так любят нагружать самыми сложными заданиями, Рой же не жалуется, а главное всё исполняет! А когда у него только получается освободиться, то он сразу рвёт когти к Кэс или семье. Про вторых тоже забывать чревато. Вздохнув, он снова опустился на кровать и принялся изучать потолок, выслушивая всё, что скажет подруга.

0

6

Догорела последняя свеча, и теперь единственным источником света был камин. Пламя пожирала дрова, освещая комнату. Тепло, исходящее от камина, заставляло забыть о том, что за стенами бушевала природа. Тень укуталась в одеяло, так что теперь без одеяла осталась лишь голова, и посмотрела на Роя. Тот что-то говорил, но смысл слов как смысл той книге ускользал от инквизитора. Она лежала, нахмурив брови, и смотрела в окно. Мужчина заметил, что что-то не даёт покоя Кассандре и его встревоженный тон вернул девушку в реальность.
– Тебя кто-то обидел? Кто этот мерзавец? – обеспокоенно спросил Лирой.
«Ты», - мысленно ответила Кассандра, но вслух повторять это не стала. Девушка повернулась к нему и с минуту смотрела в глаза мужчине, пытаясь придумать оправдание своему настроению. Говорить правду не хотелось. Тем более что это было не совсем правдой. Тень попыталась улыбнуться и ответила:
- Всё в порядке. Я просто устала. Сама несколько часов назад вернулась из Рахена, - инквизитор вновь отвернулась и замолчала.
«Нет, нужно с ним поговорить серьёзно. Ведь не можем же вечно быть вместе лишь из-за привычки. Но с другой стороны я действительно слишком устала, чтобы выяснять отношения… Да, вот отдохну и поговорю», - придя к единственно верному сейчас решению, Кэс вздохнула и повернулась на другой бок лицом к Лирою.
- Ты замёрз, - девушка улыбнулась снова и на этот раз искренне. – Иди сюда под одеяло, - Тень показала на место рядом с ней. – Согреешься немного...

0

7

Последняя свеча прогорела, испуская небольшой дым, погасла. В камине так уютно и тепло трещали поленья. Было ощущение, что чужой и не дружеский мир остался за стенами, а эта комната стала обителью покоя и умиротворения. Глаза слипались. Тело стало ватным, двигалось неохотно и вяло. Во тьме все чувства обострялись, даже падение ложки было подобно раскату грома.
- Ааааа... – вяло протянул парень – Ты береги себя. Ладно я, меня не жалко. А ты себя беречь должна, – пробурчал Рой, практически провалившись в сон. Предложение перебраться под одеяло порадовало, как не крути, а в горле начинало першить. Простуда уже скреблась своими кошачьими когтями в горле. Скинув сапоги, он залез под одеяло, приобняв Кэс, прикрыл глаза. Усталость тут же взяла своё, отрубив сознание, которое тут же погрузилось в мрак. Да и близость дорого человека, вкупе с теплом, просто напросто разморили. Сон был спутанным, странным, мелькали чьи-то лица. Казалось, Лирой задыхается, однако настоящий кошмар он пережил в конце. Да что греха таить, этот кошмар он видел почти каждую ночь, но привыкнуть к нему не мог. Кровь, тихий звук капель, а на против его изуродованное лицо. Когда-то лучший друг, практически побратим, теперь лишь уродливая маска. Разбитые губы, лицо которое больше напоминало месило. Бесформенное тело. Дыба, как не крути. Дрожащие пальцы тянутся в сторону Роя.
-Ты знал, – сдавленный хриплый голос, - ты прекрасно знал, я невиновен. Но ты предал меня, тебе работа стала дороже друга. Ты погубил сестру, меня, мою семью… Кто дальше Рой? Кто дальше? – хриплый  смех, это жуткое изуродованное тело пытается подползти. Не вскрикнуть не убежать, будто тело в землю вросло. И этот звук капели… Кровь стекающая с рук. Парень вскочил, пытаясь отдышатся. Горло уже бесстыдно болело.
-Наверно простудился, надо будет отвар выпить. Ох чёрт. Мне ещё отчёт клепать. Гори в пламени эта бюрократия – недовольно подумал Рой, пытаясь забыть о сне. Однако как не крути, настроение было основательно испорчено.

0

8

Обняв в ответ мужчину, Кассандра поправила одеяло, чтобы Рой не замёрз во сне. Инквизитор уснул, оставив Кэс наедине с ее мыслями, но те тоже решили на время оставить девушку. И в голове было пусто, а на душе – спокойно. Так было приятно ощущать тепло такого близкого мужчины. Кассандра даже начала сомневаться в необходимости разорвать отношения. Ведь сколько она не устала от них, было же и много чудных мгновений. Например, такой как этот. Тень улыбнулась и посмотрела на спокойное лицо Роя. Несмотря на усталость, Кэс не хотела спать. Сейчас ей хотелось просто так лежать, обнимая самого близкого человека.
Но покой не может быть бесконечным. Его всегда нарушают. И в этот раз его нарушил сам Рой. Он подскочил, тяжело дыша. Девушка встревожено коснулась спины мужчины и тут же одернула руку, боясь его своим действием напугать.
- Кошмар, да? – Девушка медленно приблизилась к Рою и обняла его со спины за талию. – Но это лишь кошмар, - Тень закрыла глаза и прижалась щекой к спине Роя. – Но кошмары лучше, чем вообще не знать снов. Мне они не сняться… Знаешь, я уже давно хотела с тобой поговорить. Хотя сейчас не самый подходящий момент. Но тянуть с этим больше не могу… - Тень встала с кровати и подошла к окну. Некоторое время она молчала, подбирая правильные слова, но они, как ком, застряли в горле. И девушка никак не могла начать.
«Нет, не хочу… Или хочу этого? Чёрт, я запуталась…» - мысли путались, а сердце билось так громко и часто, что оглушали инквизитора. Она спрятала лицо в ладонях, пытаясь унять сердцебиение. Но это было бесполезно.
- А ладно, забудь, - всё еще держа руки у лица, хрипло сказала Кассандра. – Это не так и важно.
"Нет! Боги... Это же важно на самом деле. Но я не думала, что это будет так сложно. И так больно... Но ведь разве просто разорвать такие отношения? столько лет вместе... Столько всего произошло. Столько всего хорошего. И не так уж много плохого. Но я всё равно считаю, что это нужно сделать. Или нет? о боги..."

0

9

Как же до ужаса было приятно сейчас ощутить рядом дорогого человека! Который успокоит, поддержит, сами собой всплывали детские воспоминания. Когда ему снились кошмары, в детскую приходила бабушка и рассказывала ему сказки, порой пела колыбельную, до утра держа его за руку. Однако это был не детский кошмар, который забудется через час. Это была правда.
- Кэс, как бы я хотел, что бы это был всего лишь кошмар… Как бы я этого хотел – сказано это было тихо, настолько, что девушка вряд ли бы услышала эти слова. – А ведь и правда, я помню их всех, всех до единого, лица и голоса помню, а имена забыл. Смешно. – Лирой слабо улыбнулся
-Знаешь, лучше бы я падал в тьму, мне она привычнее, я видел, что у неё внутри. Я знаю на что она способна. – мужчина хотел ещё что-то сказать, но Тень вдруг вскочила, направляясь к окну. Было заметно, что она хочет сказать что-то важное, но всё никак не решается. Невольно Рой залюбовался ладной фигурой девушки, невысокий рост, красивые рыжеватые волосы, не слишком изнеженное тело.
-Моя – ласково подкинула мысль гордыня, а инстинкт собственника её поддержал. Однако после заминки, мысли куда-то пропали.  Появилось волнение, если уж настолько всё важно, то почему же она молчит? Что хочет сказать? Неужели лучше томить его в непонятках и загадках? Мало до чего его инквизиторская голова додумается. Элмиус уже перебрал в голове сотню вариантов, даже успел додуматься до того, что, не беременна ли Кэс? Как себя в таком случае ведёт женский пол он понятия не имел, давний опыт с сестрой уже давно утерялся, да и отношения были другие. В сердце кольнуло, он попытался скорее запрятать эти воспоминания в самую глубину. Мучится загадками он устал. Вздохнув, он неохотно выполз из кровати, подойдя к окну, приобнял девушку за плечи.
- Кэс, я же вижу, для тебя это чудовищно важно, не заставляй меня гадать, я не гадалка и не специализируюсь на чтение мыслей. Я выслушаю всё что ты скажешь, не бойся, я уже большой мальчик и не заплачу, если это будет безумно ужасная новость. Помни, я всегда поддержу тебя, что бы не случилось. – Рой развернул девушку к себе. – Я тебя слушаю. – затем сделал пол шага назад, понимая, что так будет легче говорить. Интуиция бунтовала, ощущение приближающейся грозы усиливалось, все силы мужчина потратил на то, что бы изгнать их. Направив свой взгляд на окно, за которым уже бушевала целая буря.

0

10

«Да. Не нужно было вообще начинать, если говорить всё же не буду. А раз заикнулась о «важном разговоре», то нужно уж договорить. Так, Кассандра. Спроси саму себя, тебе точно это нужно? Это то, чего ты на самом деле хочешь?»
Кэс вновь отвернулась к окну, как будто игнорируя все вопросы Роя. Хотя на самом деле, она просто подбирала слова и решалась. Ведь если она скажет всё, что накипело, то назад дороге не будет. Нельзя будет передумать и сказать: «Я пошутила». Более того, неизвестно  как рой отнесется к этому. Да, он сам по себе очень даже спокойный и уравновешенный, но вдруг его ранят слова Кассандры настолько, что он потеряет над собой контроль? Иногда у девушки возникало ощущение, что Лирой относится к ней, как к своей собственности. А, если подумать хорошенько, никто не любит, когда у них отнимают любимую игрушку. Хотя, Кэс была сейчас не очень уверена, что это слово подходит, но отчего-то на ум шло именно оно. Сев обратно на кровать, инквизитор всё еще ничего не говорила. Молчание затянулось, но всё же собраться с мыслями девушка еще не смогла и, чтобы начать, ей нужно было еще время. Но пристальный взгляд мужчины, который она на себе ощущала, не давал сосредоточиться, и от того момент затягивался еще больше. Тень вздохнула, поняв, что тянуть больше нельзя и повернулась к Лирою, чтобы видеть его реакцию. И пока девушка говорила, она смотрела ему в глаза, не отводя взгляда:
- Лирой, - начала Кэс, назвав мужчину полным именем. Она редко так к нему обращалась, но сейчас это обращение ей казалось уместней. – Нам нужно расстаться.
«Ну вот. Сказала. Как бы трудно это не было, я сказала. Сделала, что хотела. Но облегчения на душе нет. Даже как-то мерзко стало. Как будто я ему нож в спину воткнула. Но с чего? Я не клялась ему в вечной верности. Сначала всё было скорее из-за желания быть хоть с кем-то, потом пришли чувства, а сейчас? Из-за привычки? Да, продержались вместе семь лет, но это же не может длиться бесконечно. Это вообще странно, что мы продержались так долго… ох черт, я даже в собственных мыслях не могу внятно подобрать слова…»
Кассандра отвела взгляд и стала наблюдать за тем, что творилось за окном. Целый вечер ей было гораздо интересней наблюдать за бурей, чем быть здесь. Тень не хотела вернуть слова обратно, но всё же на душе было мерзко. И чтобы отвлечься, она снова смотрела на то, как вода заливает стёкла. Это помогало избавиться от мрачных мыслей. Но ненадолго. Рой сейчас ей ответит и мысли вернутся. Хотя он мог взять и уйти. Даже, несмотря на разыгравшуюся непогоду. И что тогда сделает Кассандра? Пробежит за ним? Она сама этого не знала. И не очень хотела знать. Поэтому надеялась, что Рой не будет бесконечно молчать и что-нибудь ответит.
- Вот теперь ты знаешь, что меня так мучило. И что я хотела сказать тебе. Вряд ли от этого тебе стало легче. И мне, как ни странно, тоже не легче… Но молчать еще хуже. Прости… - снова заговорила Кэс, не выдержав тягостного молчания. но было непонятно за что она извинялось. то ли за свои слова о необходимости расстаться, то ли за то, что долго тянула с этим, то ли еще за что-то.

0

11

Да, что не говори, а жизнь безумно неожиданная штука. Лирой ожидал чего угодно, но не этого. Мысль о том, что Кассандра его бросит в голову прийти никак не удосужилась. Может дело в гордости или излишней самонадеянности. Но такого он точно не ожидал.  Казалось, что кто-то подкрался сзади и пакостно хихикая съездили ему по голове большим тяжёлым пыльным мешком. Он был оглушен, Рой в мыслях остановился, казалось там пусто и холодно, а затем мысли зашевелились с ещё большим энтузиазмом.  Однако в голове четко обозначился один единственный вопрос.
-КАКОГО ТЕЙАРА?! – к удивлению для себя, парень начал понимать, что злится. Да, внутри, где-то очень глубоко, он с самого начала знал, что их отношения обречены на провал. Даже если бы он и взял Кэс в жёны, то что тогда? Срок её мал. Какие-то жалкие 50 лет, да они пролетят так, что он даже не заметит, ему будет не больше 45 лет, а девушка уже умрёт.  Хотя зачем он врёт себе? Да он бы никогда её в жёны не взял. Она человек, она совсем не подходит по канонам семьи. Увы и ах. Но сейчас эти мыли отошли на задний план. Он просто не хотел ничего понимать.  Какой бы сволочью не был, но, Тейарово дитя задери, он любил её, он привык к такой родной и близкой, а теперь все пало крахом. Добранных СЕМЬ ЛЕТ пали прахом! Мысли о том, что если бы не он, то Кэс давно бы могла обзавестись семьёй, быстра была отринута. Злость сейчас переполняла всё существо инквизитора. Однако не слова пока не было произнесено. Молча подойдя к креслу, которое стояло рядом, сел в него, пытаясь до конца осознать случившееся,  тщетно пытаясь обуздать эмоции, которые раньше держал в узде. Наверное, сейчас самым лучшим выходом было просто встать и уйти. Но всё так же недвижно инквизитор занимал своё место в кресле. Воздух стал сгущаться, в воздухе практически ощущалось напряжение, уйдя в себя, мужчина искал в себе сил, что бы не сорваться, не сделать необдуманных поступков. Но увы. Кэс попыталась извинится, что-то сказать, этим лишь ухудшила ситуацию. Рой сорвался
-Тейар тебя дери! Семь лет! Кэс, грёбанные семь лет! Скажи ЧЕГО тебе не хватало? Какого лешего ты молчала раньше?Всё это время я с тебя пылинки сдувал!  Именно к тебе, к тебе не к родителям ни к друзьям, именно к тебе возвращался. Да уже мать не помнит как я выгляжу, потому что я на задании либо у Кэс. Какого энта вообще?! – вокруг инквизитора начал сгущаться вечерний мрак, он уже не держал себя в руках, удивительно что ещё облик монстра не принял. – КАКОЙ ИЛЬГИ ТЕБЕ ЕЩЁ НАДО?! У тебя было всё, ВСЁ. Могло быть ещё больше, если бы ты пожелала. ЧТО тебя так не устраивает ЧТО?! – ответ на этот вопрос найти не получалось, а гнев кипел, ища выхода. Редко он испытывал настолько яркие эмоции, было чудовищно обидно и больно, теперь, словно неразумный ребёнок, таррэ пытался свалить это всё на кого-то другого, пытаясь причинить такую же боль.  Осознать, что сейчас происходит не получалось, в сторону бывшей подруги он не смотрел, та капля разума, что осталась в нём говорила, что сейчас он может причинить ей вред. Однако желание что-то сломать, разрушить или сделать больно, не унималось. Неожиданно окно, которое находилась сзади Лироя, задрожало, а потом и вовсе брызнуло мелкими осколками.  В комнату ворвался холодный ветер и брызги дождя. Ветер пронёсся по комнате, перелистнув страницы незакрытой книги, пробрал насквозь и  заставил пламя встрепенуться. Лирой поморщился, ощущая боль, от стеклянных брызг, именно она, вкупе с холодными каплями, помогла всё-таки взять себя в руки.
-Надо уйти отсюда. Прочь, прочь! – кричало сознание. В голове сам собой нарисовался план, надо просто завалится к Хорхе, который сейчас  жил в этом городе. Просто завалится и сказать: «Идём выпьем, я плачУ!». Просто залить свои эмоции алкоголем, так легче и лучше. И пусть всё утонет в вине!- Надо уйти. – но тело предательски отказывалось слушаться, вставать и куда-то тащится, оно ещё не успело отдохнуть после дороги.
- Ладно. Выслушаю её и уйду, что бы больше не появляться на этом пороге ни-ко-гда. – решил Лирой, глазами ища свой плащ.

Отредактировано Рой (2011-10-16 00:10:45)

+3

12

Минуты тянулись бесконечно. Казалось время застыло, но дождь за окном не давал себя обмануть. Гром звучал как аккомпанемент барабанящим каплям по стеклу. Было ощущение, что он грохотал через одинаковое время, как будто бурей управлял незримый дирижер. Да, Кэс сейчас думала о чем угодно, но не о том, что только что произошло. Возможно, переключить внимание было глупо, но хоть это заглушало желание забрать свои слова обратно. Что поделать, но инквизитор уже привыкла к этим отношениям. А без них, что же будет с ней теперь? Придёт снова пустота и одиночество, которое наполняло ее все эти годы, до встречи с Лироем. Она уже и не помнила точно, почему они вдруг стали так близки, ведь вначале всё было скорее из-за желания иногда чувствовать рядом с собой тепло и близость холодными ночами. Да, знать что всё же ты кому-то нужен было приятно. Хотя думать зачем же ты нужен никогда ей не хотелось. Тень все эти годы лишь радовалась тому, что не одинока. И не думала о будущем. Вряд ли даже в мечтах своих представляла что-то из серии «и жили они долго и счастливо». Но сейчас, было больно от собственных слов. Она само того не желая воткнула себе нож в сердце. Правда менять сейчас что-то было слишком поздно. Да и, в конце концов, зачем?
Как бы ни было молчание мучительным, от слов роя Кассандра чуть не подскочила на месте, схватившись на сердце. Так ее напугал голос уже не такого близкого мужчины.
-Тейар тебя дери! Семь лет! Кэс, грёбанные семь лет! Скажи, ЧЕГО тебе не хватало? Какого лешего ты молчала раньше? – словно вторя грому, кричал таррэ.  – КАКОЙ ИЛЬГИ ТЕБЕ ЕЩЁ НАДО?! У тебя было всё, ВСЁ. Могло быть ещё больше, если бы ты пожелала. ЧТО тебя так не устраивает, ЧТО?!
Испытав чудовищную боль от собственных слов, Тень и не думала, что то, что скажет Лирой, ранит еще больнее. Он хотел выставить её виновницей всех бед. И это получилось. Кэс внутренне сжалась, мечтая сбежать отсюда, забыть всё, что услышала и сказала сама. Но вместо этого девушка застыла у окна как статуя из холодного камня. Лицо ее ничего не выражало, а взгляд остекленел.
«Лучше бы ударил… Я бы это пережила. Я бы это поняла. Но… Почему он меня обвиняет в моём выборе? Это рано или поздно должно было случиться? Или его бесит сама мысль, что он не первый сказал о расставание? Боги, пусть он уйдет. Пусть исчезнет из моей жизни… Я больше ничего не хочу, лишь бы больше не болела так душа. Лишь бы не сдавливало сердце в груди… Нет сил это терпеть… Нет сил…»
Тело девушки задрожало, будто ей было очень, очень холодно, хоть тепла от камина было достаточно для того, чтобы не мерзнуть.
Девушка хотела уже что-то сказать, но не успела. Звон разбившегося стекла ее оглушил так сильно, что не сразу поняла с чего вдруг такой звук. Инквизитор, находясь еще в оцепенение, медленно повернула голову на шум и заметила, что в ее комнате больше нет окна. Вместо него в раме была огромная дыра, а пол был застелен разбившимся стеклом. И часть этих осколков теперь украшала лицо и руки девушки. Так же медленно опустив взгляд вниз, Тень заметила, застрявшие в коже стеклышки. И тут же пришла физическая боль. Правда она не смогла заглушить душевную.
- Прости, - не зная что ответить, снова повторила Кэс едва слышно и села на кровать, которая как и всё вокруг была покрыта осколками.

0

13

Ответ последовал не сразу,  что дало лишнюю передышку,   мысли постепенно приходили в порядок, теперь он начинал понимать, что был неправ, накричав на Кэс. Не имел права, просто не имел. Хотя бы потому, что считал её дорогим для себя человеком. Да и когда мужчина кричит на женщину или не дай бог её бьёт…  Ужасная низость, не достойная мужчины его рода.  Но пустоту и боль нужно было чем то заглушать, да и выбор магической школы не помог. До сих пор Лирой ощущал тёмные и тёплые прикосновения тьмы к своей души, да она хотела как лучше., пыталась помочь хозяину пережить, но вылилось это а осколки стекла, которые впивались в кожу. Взгляд всё так же блуждал по причудливому узору ковра, сейчас просто больно было поднять глаза и увидеть такого родного любимого человека, который в одно мгновенье превратился в чужого холодного незнакомца.  Ещё хуже стало после слов девушки. Она извинялась. А ведь не он ли недавно клялся, что поддержит её во всех начинаниях? Пустомол, пообещать пообещал, а сдержать слов не смог. Кулаки бессильно сжались.
-Анем меня сожри, почему, ну почему всё так сложно? – злости уже не было, на её место пришла усталость, разочарование и какое-то странное непонятное чувство потерянности. Это было так непривычно, тем более что все семь лет он знал, что его где-то там ждут, знал, что ему есть за кого бороться. А теперь цели не стало. А есть ли смысл в стреле, если цель исчезает?
-Прости – голос удивил самого Роя, он был хрипловатым и сдавленным – Прости, я не должен быть этого говорить. Просто всё так, сложно? Всё оно… – слова не шли на ум, казалось, они все были забыты. – Забудь, просто извини. Я не хотел, эти слова сказаны были не мной, а гневом. Как и обещал, я подержу твои начинания. – Элмиус поднял глаза на девушку, пытаясь поймать её взгляд, надеясь в глазах прочитать, что это всё недоразумение, глупое и нелепое недоразумение. И тут он увидел раны, осколки впились в кожу Кэс. Он резко вскочил с места, желая помочь, но застыл на пол пути.
-«Ты причинил ей боль. Скажи Лирой, кто следующий?» - всплыли слова из кошмара – Я.. я… чудовище… - Мысль возникла так резко, что он отступил.
-Прости, я не хотел причинить тебе боль. Я… Да к анему! Я всех раню, кого люблю – слова вырвались сами собой, являя продолжение мыслей – всех.
Лирой схватил плащ, который нашёлся быстро и резко направился к выходу, практически побежал. Но на пороге остановился, боясь переступить его.  Ведь это означало окончательный финал.  А так хотелось вернуться и собрать осколки разбитого счастья, собрать осколки мечты. Всё равно, пусть они ранят руки но. Им уже никогда не стать целым, даже магия тут не поможет. Кто бы мог подумать! Талантливый маг, а ведь бессилен. Это бессилие родило новую волну злости, Лирой ударил кулаком по косяку.
-Извини Касандра, я не хотел, что бы так получилось. – шаг за порог. Руки в карман плаща, однако, осталось одно, что удерживало. Рой почти и забыл, но край коробки укололо руку, стоило её сунуть в карман. Достав из него небольшую резную коробочку из дерева. Он кинул её на кровать.
-Говорят ассури, лучшие ювелирные мастера – сказал Лирой стоя к Кэс спиной, не желая смотреть в сторону комнаты, которая недавно была вторым домом – С годовщиной тебя, Тень. – Задерживаться не было не сил не смысла. Быстро спустившись вниз, он кивнул трактирщику.
-Я там случайно стекло разбил, вот деньги, поставьте новое. – теперь он был абсолютно свободен. Да и ближайшая цель появилась.
Быстро пройдя несколько кварталов, он постучал в дверь дома, открыли не сразу, зато вид заспанного ворчащего и недовольного друга заставил улыбнуться, пытаясь скрыть терзающие мысли  и эмоции.
-Выпьем, Хорхе! Я плаУ!

Отредактировано Рой (2011-10-16 02:34:15)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Долго и счастливо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно