За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » А не желаете ли прекратить геноцид?


А не желаете ли прекратить геноцид?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники: Принцесса Тиадальма, Альберт
2. Время действия: Несколько недель назад
3. Место действия: Сон Тиадальмы
4. Описание ситуации: В этот раз Альберт оказывается ни в чьём-то там сне, а во сне самой принцессы Тиадальмы. Узнав о том, в чей сон он попал, гомункул понимает, что это почти уникальный шанс - шанс убедить принцессу в глупости закона, принятого одним из её предков много лет назад. Ведь в будущем это могло бы сыграть на руку Альберту и всем гомункулам.
5. Дополнительно: как всегда, если речь идёт о снах, первый пост с вас)

0

2

Сон и бодрствование это две части одной жизни. Как можно разделять две стороны одного целого? Тиадальма и не разделяла их. То, что ты прожил во сне ничуть не менее важно чем то, что тебя окружает при бодрствовании. Ночью мы засыпаем в одном мире, чтобы проснуться в другом…
Чистое, ясное серое небо отражалось в идеально гладкой поверхности озера. И по воде как по острию меча скользили и танцевали блики неяркого солнца. И лучи светила попадали на чешую белоснежных драконов парящих в небе… Полупрозрачный кварц беседки-храма как будто подсвечивался изнутри… На жертвенном алтаре из мрамора алела роскошная парча и резные фигурки изхрусталя. В камне пола можно разглядеть серебристые прожилки тускло поблескивающие, обвивающиеся вокруг колонн, сбегающие по ступеням в озеро. Лестница лишь на высоту человеческого роста возвышалась над водой, а потом ныряла вводную пучину. Кувшинки и водные лилии, умиротворенно спали на поверхности водоёма. Лишь иногда их будил трепетными прикосновениями густой молочный туман.Пахло свежестью, росой и чуть-чуть лилиями…
На одной из кувшинок сидела девушка. Длинные белоснежныеволосы уложены в сложную причёску. Фигуру скрывают много метров белого шёлка, длинный подол, широкие рукава. Такая одежда не известна в её родных краях, такая одежда не позволяет сражаться. В такой одежде можно двигаться лишь медленно и с достоинством. Она не позволяет торопливости и поспешности. Эта одежда для созерцания… Глаза девушки прикрыты. Лицо расслабленно и спокойно. И только одно нарушает гармонию света и умиротворения… Полыхающий под толщей воды пожар…

+1

3

Последнее время дни были особенно насыщенными и потому, Альберт понимал, что должен выжать из них всё что может, пока это не прекратилось, оставив его в очередном куске безвременья, которое всегда шло следом за насыщенными днями. И вот, снова, гомункул покинул своё тело, чтобы устремиться в иной мир, который был гораздо менее изученным и был способен преподносить сюрпризы на каждом шагу. Чёрно-белое отражение обыденного мира, с удовольствием впустило мужчину в свои объятия, как и всегда давая ему полную свободу выбора и действия, но в тайне надеясь, что в этот раз он останется тут навсегда.
Как ни странно, но в этот раз изнанка не заставила себя ждать и буквально в нескольких шагах от своего "изнаночного" дома, Альберт наткнулся на фиолетовые очертания портала. Шаг в неизвестность, который, как уже привык гомункул, должен был окончиться в очередном сне, был сделан без особой опаски, однако то, что увидел мужчина, оказавшись в этом сне - потрясло его.
"Что это ещё за...?" - подумал он, наблюдая огромных, летящих высоко над ним, драконов, которые будто бы танцевали в потоках воздуха. Сам Альберт драконов в их истинной форме не разу не видел, во всяком случае в живую, а потому на него это произвело необычное впечатление. В эту секунду он почувствовал, как мал он, по сравнению с этими гигантами. Солнце слепило его, но это не мешало ему восторженно наблюдать за воздушными плясками этих древних, как сам мир, рептилий.
Взглянув себе под ноги, мужчина обнаружил, что находится на каком-то гигантском растении, где стоит будто бы на полу. Под растением была спокойная, как-будто стеклянная, водная гладь. Весь мир казался тёплым и спокойным, будто бы здесь царил вечный месяц Благоухающей Магнолии...
Однако чуть сбоку от гомункула стояла женщина, которую он заметил не сразу, но как только начал осматриваться. Она стояла на таком же растении, чуть слева от мужчины. Её было невозможно не заметить, так как несмотря на всё спокойствие, тепло и одновременную прохладу, царившие в этом мире, от одного объекта тут веяло жаром - именно от этой женщины.
- Доброго вам дня, - произнёс незваный в сон гость, коротко кланяясь, - Меня зовут Альберт и это - ваш сон.
Опыт предыдущих хождений помог гомункулу уяснить, что человек, который осознаёт что происходит и считает всё это происходящее всего лишь сном, гораздо полезнее того, кто в панике может попытаться навредить тебе.
Рассматривая даму, чей сон это был, мужчина невольно отметил, что это скорее не женщина, а девушка и что она ему кажется смутно похожей на кого-то знакомого...

0

4

Здесь царит тишина… И в этой тишине можно слышать музыку… Гармонию… Спокойствие которое струится, протекает сквозь пальцы чтобы накрыть тебя с головой. Мягкий туман окутывает, всё успокаивает… И кажется иногда, у этого места есть душа, есть чувства, эмоции, желания… И оно желает спокойствия… тишины… расслабленности… Всего того где можно немного побыть наедине с собой. Здесь нет чувства страха, злости. И умиротворением дышит всё вокруг. Вода позволит тебе ступать по ней лишь для того чтобы громким всплеском не нарушить гармонии…
- Зачем ты здесь? Неподалёку виднелась фигура незнакомца чуть размытая туманом.
- Что ты ищешь и что надеешься найти? Ветер пробежался над гладью озера. Зашелестели широкие разлапистые листья прибрежных растений. Девушка встала в полный рост и оправив полы халата протянула руку.
- Иди, не бойся. И ступила на воду плавно спружинившую под её ногой.

0

5

"Никакого удивления," - отметил про себя мужчина, - "Ну, оно и лучше даже!" Большинство не удивлялось тому, что в их сны попадали незнакомцы - гости из других стран или может быть миров. Это иногда удивляло Альберта, но потом он просто вспоминал, что сам и есть этот гость, а раз так, то чего удивляться?
Спокойствие и умиротворение царили в этом месте, но всё это прохладное и мирное состояние не способно было обмануть мужчину. Он побывал уже во множестве снов и научился отличать сон, который представлял собой чаще всего желания или мысли хозяина, от самого хозяина, который всегда отделялся от всего этого фарса. Так и девушка отличалась от этого маленького мира своей огненной натурой, которая так и просвечивала сквозь неё. Пожалуй только во сне было возможно увидеть нечто подобное, но гомункул уже не слишком удивлялся, сегодня его больше ничего не удивляло после драконов.
- Сколько вопросов, - начал мужчина, осторожно ступая на водную гладь, - Я не боюсь, мне уже не впервой. Не сказать, чтобы я искал что-то определённое... быть может вы ищите что-то, что я помог бы найти?
Алхимик осторожно изучал черты девушки, к которой медленно приближался. Ему казалось, что он знает её, ну или по крайней мере видел. За свою жизнь он многих видел и запомнил множество лиц, а потому вспомнить это единственное было весьма проблематично.
- Так кто же вы? - наконец спросил он, так и не сумев вспомнить.

0

6

Девушка медленно обходила незнакомца по кругу, соблюдая дистанцию. Она была спокойна и не чувствовала угрозы… Но… Что это? Он не знал в чей сон направлялся? Или знал… Хотя видит Создатель это не настолько интересно как то зачем он пришёл? Что ищет он во сне незнакомого человека или одной конкретной принцессы? Что можно найти во сне? Он уклонился от ответа на первый вопрос, означает ли это что он не озвучит истинных намерений? Что чувствует человек путешествующий по чужому сну? Ощущает ли он атмосферу этого места, может быть здесь всё для него – зыбкий мираж или безжизненные декорации? Тиадальма мягко улыбнулась.
- Истинное имя значения не имеет. Да и к тому же, ведь это не вежливо, правда, прийти к кому-то в гости пусть и в сон и не отвечать вопросы хозяина? Зачем вы здесь?

0

7

"Эх, ну почему они никогда не хотят просто назвать своих имён?" - размышлял Альберт, когда девушка уклонилась от его вопроса. Он вглядывался в её лицо, но к своему сожалению никак не мог припомнить где мог её видеть.
- Ну, - произнёс он, - Всё достаточно просто. Не думаю, что вам это принесёт какую-нибудь пользу, так что скажу всё как есть. Я всего лишь скромный исследователь, а ваш сон - не более, чем сон случайного человека. Изучая его я изучаю его законы и это является одной из частей моего основного исследования.
Драконы где-то наверху, которые в первые секунды казались такими чёткими, сейчас уже были размытыми. Чем больше Альберт находился в чужом сне, тем проще ему было отличить сам сон от того, кому он принадлежал. Сон был лишь чьим-то миром, Альберт был в нём лишним, и в итоге он постепенно исчезал, если картина не обновлялась хозяином сна.
- Думайте обо мне просто как о внезапном госте и о возможности приятно провести время, за беседой. К тому же я не собираюсь ничем вам тут вредить, являясь всего лишь наблюдателем, - мужчина говорил вполне искренне, так как большинство жителей Фатарии всё равно не могли бы понять его слов. Без определённой подготовки и наличия запрещенных знаний, было бы сложно разобраться в том, зачем кому-то вообще лезть в чужие сны, особенно если он не являлся сноходцем, которые к слову всегда знали в чей сон отправляются.
Спустившись с лица своей собеседницы ниже, алхимик с удивлением заметил, что платье, которое было одето на неё достойны носить даже особы королевских кровей. Внезапная догадка осенила его разум. Девушка была чем-то похожа на Короля...
- А уж не из королевского ли вы роду, юная госпожа, - с заинтересованной улыбкой спросил гомункул.

0

8

Потрясающая проницательность для того кто СЛУЧАЙНО попал в сон незнакомого человека. Одни только белые волосы кардинально отличались от реальности и явно не увеличивали шанс узнавания. Зачем тебе это? Что тебе надо? Скрываешь свои мотивы и хочешь знать имя. Действительно не знаешь или тебе требуется, чтоб я сама назвала? В любом случае пока у меня не возникает такого желания. Если ты действительно шёл в сон случайного человека, то моё имя тебе не обязательно.
Девушка подошла к собеседнику, остановившись всего в метре от него. Что отразится у тебя в глазах? Какие чувства промелькнут?
- Во сне ведь мы можем быть тем, кем захотим? Рассеянная улыбка, непроизвольно дотронулась до волос и, чтобы жест не показался незаконченным, поправила не выбивавшийся из причёски локон.
- Что вы узнали о природе снов? И какова цель вашего исследования?

0

9

В очередной раз девушка ушла от ответа, однако Альберту уже было проще. Он нашел ту нить, которая казалась ему дорожкой к истине, вероятно важной, раз он обратил на неё внимание. Гомункул зачастую действовал интуитивно. У него не было причин сомневаться в существовании высших сил, пронизывавших мир и он вполне себе нормально считал, что часть того потока, которым они переплетаются в миру, могла время от времени попадать и на него - приводя его к нужным решениям. Это было, вероятно, одно из них - узнать таки кто эта девушка.
Альберт покачал головой, услышав эти вопросы:
- Так дела не делаются. Вы же говорили о вежливости? Так вот, думаю я не один, кто должен её соблюдать. Как гостю вы могли бы и представиться мне. Особенно если учесть, что я ответил на ваш вопрос, однако вы до сих пор мои вопросы игнорируете. Разве это - вежливость?
Ход казался мужчине достаточно простым и верным. Он не сказал ни слова лжи и даже не прибегал к манипуляциям, он просто изложил свою позицию перед молодой леди и ждал результата, который, как ему казалось, не должен был заставить себя ждать.

0

10

Принцесса приподняла бровь. В глубине глаз начало разгораться пламя, а в глубине души раздражение. Поведение гостя сна всё больше вызывало подозрения и недоверия. Сейчас принцессе мало верилось в то что этот человек действительно путешествует по снам случайных людей, ведь для него тогда вряд ли бы имело такое значение имя собеседника. Вспыльчивый темперамент требовал швырнуть в лицо первое, более известное имя, с вызовом, с интересом глядя на реакцию и последующий диалог. Маска холодной отчуждённости пока не позволяла делать глупости и сковывая ледяными оковами самообладания заставляла произнести второе имя, в конце концов, кто знает его кроме королевской семьи да герольдов тщательно заучивавших монаршьи имена. Огонь на глубине озера разбушевался куда сильнее, но пока ещё не прорывался сквозь поверхность. Холодная вода пока что была в силах остудить его пыл.
-  Моё имя Франческа. Считаете ли Вы сударь, теперь что мы достаточно представлены дабы Вы имели возможность ответить на вопросы того человека в чей сон Вы без приглашения - и по большей части без разрешения вломились  - подумалось девушке, которая впрочем пока попридержит подобные слова, во избежание последующего недопонимания – посетили?

0

11

Альберт чувствовал, как напрягалась эта девушка. Определённо неизвестный гость был ей не по душе, а то, что он, как видно, попал в точку с её происхождением, отнюдь не делало ему чести. К его глубокому сожалению, эта подозрительная особа никак не хотела признаться, а потому, мужчина решил сделать ход конём. Что может быть лучше, для того, чтобы убедить кого-то раскрыть своё происхождение, чем показать ему кто есть ты? Конечно, для гомункула любой человек, которому он открывался, был потенциальным претендентом на место в списке смертников, однако это был всего лишь сон и даже если девушка вспомнит его - что помешает ей по пробуждении забыть незваного гостя? А информация, которую он мог получить, вполне могла пригодиться ему. Пусть и не для исследований.
- Я вижу, вы мне не доверяете. Не вижу причин для этого, но у вас они вероятно есть. Пусть так. Давайте тогда прийдём к компромиссу. Я поясню вам, почему мне так важно происхождение всех, с кем я имею честь общаться, - говорил Альберт, аккуратно снимая перчатку со своей левой руки, - Видите ли, я из тех созданий, которым, увы, неведом их род и всё что есть у нас - наши жизни. Потому нам так хочется познать предков, пусть даже и не наших. Тем более, если речь идёт о Королевской Семье...
Мужчина окончательно снял перчатку и протянул к Франческе тыльную сторону своей ладони, демонстрируя вросший в тело лазурный жизненный камень. Для большинства людей это был сигнал к автоматической ненависти, а потому гомункул очень хотел увидеть реакцию человека королевских кровей (а перед ним был именно такой человек, он уверился в этом), ведь это именно их предок в своё время объявил гомункулов вне закона, обрекая множество поколений и их создателей на смерть.
- Если вы не знаете что это, я поясню. Есть в мире те, кто никогда не рождался, но тем не менее живёт, ходит по земле, чувствует и вполне может умереть, этих созданий называют гомункулами, искусственными людьми, теми чья жизнь появилась из чужой смерти.

0

12

Если вы не знаете что это, я поясню. Есть в мире те, кто никогда не рождался, но тем не менее живёт, ходит по земле, чувствует и вполне может умереть, этих созданий называют гомункулами, искусственными людьми, теми чья жизнь появилась из чужой смерти.

В тот момент, когда девушка увидела камень, маска самоконтроля дала трещину. Брови взлетели в удивлении, глаза расширились  и принцесса прикрыла рот ладонью стараясь сдержать изумление.
- Вы… - Тиадальма судорожно пыталась подобрать слова, собраться с мыслями.. – Ваша смелость граничит с безумием, ведь одного этого знания достаточно чтобы любой встреченный Вами человек вынес Вам смертный приговор… но… меня импонирует та уверенность, с которой Вы Альберт идёте по выбранному пути… - пыл спора слетел как от ушата холодной воды вылитой на голову. Огонь в глубинах озера успокоился и притих. Девушка находилась в растерянности. Стоило идти на такой риск? А если стоило, то ради чего?  Тиадальма терялась в догадках, но что бы это ни было, оно должно быть стоит жизни, или собеседнику казалось что оно стоит не меньше… В любом случае, это - смелый поступок. Самый смелый из тех, что она видела за последнее время. Мало кто отважился бы раскрыть о себе тайну, которая могла бы привести его прямиком на эшафот. А смелость должна быть награждена.
- Моё полное имя Тиадальма Франческа де Фонфор. О чём вы хотели поговорить?

Отредактировано Тиадальма (2011-10-21 15:03:04)

0

13

Услышав последнее удивился и Альберт. Гомункул думал, что перед ним человек королевской крови, но никак не ожидал, что это окажется сама принцесса. Даже его лица на минуту выразило то пораженное состояние, которому поддался мужчина. Вообще он думал, что это скорее дальняя родственница Короля, однако... Это объясняло почему девушка так рьяно защищала своё имя от незнакомца. "Чтож... это объясняет почему я так хотел узнать кто она... редкая удача, надо сказать," - понял гомункул.
- Честно говоря, я и правда не знал кто вы, когда попал сюда, но теперь... - он запнулся, - ...когда это прояснилось и я понял почему ваши черты так схожи с вашим отцом, у меня и правда появилась определённая цель.
Гомункул на несколько секунд замолчал, обдумывая свои слова. В конце концов, диалог с теми, кто держал власть в этом мире, был довольно редкой возможностью и слова могли на многое повлиять, а потому действовать нужно было осторожно.
- Сейчас вы знаете, что я гомункул, а это вероятно значит, что вы вполне можете думать о том, как бы скорее избавиться от меня, - Альберт усмехнулся, - Я так говорю, потому что это действительно так, для большинства жителей Фатарии. Даже те расы, которым в общем-то незачем ненавидеть наш народ - ненавидят его, просто потому, что так исторически сложилось. Вы знаете что произошло семьсот лет назад? Вы в курсе почему тогдашний Король приказал стереть всех гомункулов из мира, как каких-то Тейаровых детей?
Он действительно хотел услышать от принцессы ответ. Ему и правда хотелось знать, знает ли королевская семья за что страдала его раса все эти годы. Сам Альберт прочитал хронику тех лет, при чём настоящую хронику, и от этого ему стало чертовски неприятно. Конечно, он смирился, но что-то такое все ещё билось в его душе, отголоски было злобы на того, кто приказал отнять столько невинных жизней...

0

14

Слова о ненависти со стороны большинства жителей Фатарии всколыхнули в душе принцессы давно забытые чувства. Неприятие… Боль…
***
- Но ведь они в этом не виноваты!  - кричала маленькая рыжеволосая девочка, - это не их выбор! За что их лишать жизни? За то что кто-то уже однажды сделал это?!! Отвечать должны лишь те кто их создал! Кто отнял у них право на личность, на память… На жизнь!
- Как поступают с животными заражёнными опасными болезнями? Их усыпляют. Усыпляют из жалости!!! И чтобы они не успели повредить кому-то другому. К тому же их наверняка практически не осталось, проще уже добить их и уничтожить ту память, которую Дезарие обеспечил себе своим творением. Ну и разумеется, уничтожить самих алхимиков осмелившихся создать нечто подобное. Так будет и проще и целесообразнее – уничтожит эти неполноценные создания чтобы они не мучились, избавить их от страдания.
– Дариен спокоен и собран. Жесток и целесообразен до мозга костей.
- Опасными? Кому они что плохое сделали?!! – Тиа не могла принять такой точки зрения, отчаянно сопротивлялась тому прагматизму и лицемерию, звучавшему в словах наставника. Непонимание, отрицание подобной жестокости… ничего другого эти слова не могли вызвать у принцессы…
- Эти ЖИВОТНЫЕ неизлечимо больны и опасны! Многочисленные несчастные случаи с этими существами, внезапно сошедшими с ума, жертвы, потери от их выходок показали, что их нельзя держать рядом с людьми! – непререкаемым тоном отрезал наставник.  – Думаю относительно возможности держать их в вольере ты тоже против? – добавил елейным голосом и усмехнувшись с торжествующим видом откинувшись на спинку глубокого кресла отхлебнул бокал вина. И подавился от ненависти, вспыхнувшей во взгляде надоедливой малолетки.
- Многочисленные случаи показывают, что из-за количества убийств, грабежей и фактов сумасшествия, заточение в вольеры людей так же не лишено смысла… - с горечью и презрением произнесла принцесса, прежде чем захлопнуть за собой тяжёлую дубовую дверь.
***
- Я не буду у него учиться – Тиа с ногами забралась в кресло стоящее рядом с отцовским. Король сидел в полутьме, и лишь настольная лампа освещала его напряжённое лицо, склонившееся над очередным документом, из тех что стопками лежали на тяжёлом массивном столе, из кажущегося чёрным при таком освещении дерева.
- У кого солнышко? – задумчиво и не очень внимательно откликнулся король, которого дочь отвлекала от чтения важного доклада относительно беспорядков в Восточных землях. Вопрос был давний и требовал скорейшего разрешения.
- У нового учителя. – король хоть слушал и вполуха но заметил необычную для принцессы немногословность. Слух резали короткие, рубленные фразы. Сказала, как отрезала – не иначе как от матери столь твёрдый характер взяла. – Не буду, потому что иначе я его убью.
Король с ужасом смотрел на свою семилетнюю дочь. Не с детской капризностью или максимализмом были произнесены эти слова, со взрослым спокойствием и уверенностью. Тиадальма, даже позже, спустя много лет не спрашивала у папы, что он тогда почувствовал… Принцесса никогда больше не видела Дариена. А уроки фехтования, которые должны были начаться со следующего месяца, король отменил и снял свой запрет на них лишь спустя два года…

***
Девушка стояла и молчала, не зная что сказать. Смелость и безрассудство, с которым Альберт признался в своём происхождении, вызывали у неё подспудное, неосознанное уважение. Горечь, услышанная в словах и усмешке, порождала печаль. За что им, не по доброй воле принявшим такую судьбу, приходится так жестоко платить? Что чувствует сейчас этот человек? И даже если высказать свои настоящие мысли и чувства – поверит ли что это от чистого сердца, не подумает ли что это очередная, хитроумная ловушка созданий жаждущих загнать их всех и забить как диких зверей. Впрочем, даже диких зверей так не травят, если они никому не мешают. Их оставляют в покое. Почему же вас не оставят? Или… или вы кому-то мешаете? Кому-то достаточно сильному чтоб смести вас с доски как лишнюю фигуру. Кому-то кто решил смести вас семьсот лет назад и продолжает свое дело сейчас. Судя по сроку это вряд ли один и тот же персонаж. Может какая-то организация, которая взяла на себя бремя не дать людям забыть что об их ненависти к вам? Кто осмелился уничтожить, пусть и не долго просуществовавшую расу? У кого бы вы не встали на пути – вы жертвы чужой войны… и… - я не питаю к Вам ненависти. Многим свойственно верить на слово своим сородичам. Если те считают вас угрозой, значит так и есть. Мне не в чем вас винить и меня глубоко печалит судьба вашего народа… Мне известно о случаях внезапных сумасшествий ваших сородичей, о несчастных случаях в алхимических лабораториях, но я не вижу оснований для столь жёсткого решения, как то - что предпринял тогдашний монарх. Девушка осознано выбрала отстранённую формулировку «монарх» так как даже в мыслях не хотела себя связывать словом «предок» с человеком, безжалостно пустившим в расход целую расу. Ей было тяжело и совестно смотреть в глаза мужчине, одно только рождение которого приговаривало его к смерти.

+1

15

- Чтож, честно говоря, я не ожидал такого ответа. Точнее не так, я не ожидал от вас искреннего ответа и того, что он будет таким, - сказал Альберт, немного теряясь от того, что он видел.
Сон показывал истинную природу человеческих эмоций и чувств, так что когда речь зашла о гомункулах, вся окружающая картинка слегка сжалась, будто бы от жалости. Конечно, такому бывалому гуляке во снах, как гомункул Альберт, было несложно понять что это значит. И это его ошеломило.
- Признаться, я думал что вам просто плевать. Считал, что в вашей семье, так же как и в большинстве других, считают ненависть к гомункулам нормой. С другой стороны, я думал что вы скажете то, что сказали, но это будет ложью, однако... В любом случае, я рад, что ошибался.
На лице мужчины и правда было облегчение. Он действительно был рад словам принцессы, которая оказалась отнюдь не такой, как он думал. Почему-то он даже подумал, что она далеко не такой плохой человек, как прочие из четы королевской семьи (по понятным причинам он был не в восторге от Короны).
- Чтож, я скажу вам истинную причину, по которой гомункулы были уничтожены тогда и до сих пор уничтожаются сейчас. Всё дело в том, что Король, который сидел на троне во времена появления первых гомункулов, был отнюдь не в восторге от того, что ему пришлось признать искусственных людей как равных себе. Ему не нравилась даже мысль о том, что какой-то гомункул может быть более чем рабом, ведь он видел в нас лишь мертвецов, которых каким-то чудом удалось возродить. Дошло до того, что он почти без стеснения издевался над гомункулами, как над рабами, а ведь это ещё если умолчать о его личном "эскорте" из молодых девушек, которыми он пользовался как только желал. Однако это не могло продолжаться вечно. Одна из девушек-гомункулов сумела убежать от Короля и чтобы отомстить ему за всё то, что она и другие гомункулы терпели многие годы, она задушила его любимую дочь, тогдашнюю принцессу, которая была дорога отцу как никто. И в итоге, он решил отомстить за её месть. Отомстить всем гомункулам.
Альберт умолк, стараясь утихомирить разбушевавшуюся в нём ярость. Пока он рассказывал, его голос наполнялся злостью на всю королевскую семью, однако он держал себя в руках, понимая, что эта злость ничего не изменит. "Месть никогда ничего не решала и не решит," - успокаивал себя он.
- Как вы понимаете, разумеется в историю эти фрагменты не попали, а принцесса была не задушена, а скончалась в следствии несчастного случая. О ней народ скорбел, а вот последующие, убитые этим самым народом, гомункулы, даже в памяти его не остались. Думаю вы понимаете, насколько несправедливо это было? А знаете, что самое ужасное? Люди даже не интересовались, ни тогда, ни сейчас, почему вышел такой закон. Они просто молча исполняют его. За свою жизнь, я встретил лишь одного гомункула. Девушка, которая была свидетелем того, как её Создателя убили, при чём после пыток. Она до сих пор видит его смерть каждую ночь, во всяком случае видела, когда мы познакомились... - Альберт вспомнил о том визите в сон девушки-гомункула, - И она за всю свою жизнь так и не научилась никому доверять окончательно! Для неё так долго все в мире были врагами, что даже наша встреча закончилась битвой.
Глаза гомункула были полны печали и злости, но он сдерживал и то и то. Ему не часто приходилось рассказывать о своём народе, чаще он о нём думал, но всё же сейчас он чувствовал, что слова верные. Ему было больно говорить об этом, однако он знал, что должен.
- Я говорю это вам не для того, чтобы вызвать сочувствие или чтобы вы обвиняли свою семью, нет, я пытаюсь показать вам весь масштаб этой трагедии, которая продолжается уже не одно столетие. Знаете, я имею глупость надеяться, что говоря вам это, у меня получается что-то изменить в мире, ведь вы всё таки принцесса. Вы могли бы поговорить со своим отцом - могли бы убедить его сделать правильный выбор, отменить глупый закон, исправить ту ошибку. Конечно, это не изменило бы мнение народа о моей расе, но это по крайней мере дало бы нам шанс выжить... если конечно есть ещё на свете гомункулы.

0

16

Мир перед глазами перестал плыть, затмеваемый картинами прошлого, и снова приобрёл кристальную чёткость.
Какая испепеляющая ненависть, и какая жажда крови… Чьей?
В душе принцессы всколыхнулись сомнения… Категоричность с которой говорил Альберт, его боль и переживания за свою расу заставили бы его поверить в это. И мужчина определённо верил всем сердцем. Но сколько в этой истории правды? Кто стал источником этого знания? Вряд ли эта история передавалась из уст в уста столько времени, а значит источник книга. Только кто будет хранить книгу, за которую можно пропасть в объятия инквизиции? И кто мог написать подобную книгу? Скорее всего, алхимики отнюдь не обрадованные поворотом дела. Если бы книга была написана во времена принятия закона, то во время массовых проверок её уничтожили бы, как и её автора. Правда это или нет, но она порочила честь трона, а… Престол всегда непогрешим – известны правила игры, – машинально пробормотала про себя принцесса с детства заученную фразу.
Почему король вообще принял закон дающий гомункулам статус расы, если действительно считал их лишь рабами? Надавили? Кто? Алхимики? Глупость. Через десять лет ни кто не помешал королю принять обратный закон, утопивший в крови и алхимиков и их созданий. Что произошло за те десять лет на самом деле? Ведь что то поменяло мнение короля на диаметрально противоположное. Как будто задели что-то весьма ценное для короля. Что-то или кого-то… Что если та принцесса действительно погибла в результате несчастного случая, а алхимики сделали из неё гомункула… то становится понятным и резкое изменение мнения и жестокость закона и репрессии. В любом случае сделанные сейчас выводы будут поспешны.
- Я не уверенна в подлинности известной Вам истории но я поговорю  с королём и… быть может действительно выжившие представители вашей расы будут спасены.

0

17

Окружающий мир дрогнул и его картины стали растворяться в свете утреннего солнца.
Принцесса проснулась но вот вспомнит ли она свой сон…

Отредактировано Тиадальма (2011-10-24 21:49:15)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » А не желаете ли прекратить геноцид?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно