За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городская библиотека Таллема


Городская библиотека Таллема

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://s2.uploads.ru/yJLhH.png

Множество стеллажей, на которых по фамилии авторов или теме в алфавитном порядке рассортированы книги: магия, тактика, школьные книжки, сказки, хроники, эпические произведения, статистика, карты, - здесь можно просмотреть, что угодно. Было бы время.
Работает библиотека с 9 утра до 9 вечера.

0

2

>>> Улицы города
http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
Илэр порадовалась, что парень смог задержать теней, и в который раз позавидовала магам, способным делать такое, да и не обязательно такое... хоть что-то. Меж тем, она не забывала переставлять ноги и невредимой рукой копошиться в кармане. Ступени к дверям библиотеки были уже совсем рядом, а так как уже поздно, то двери закрыты... Девушка привалилась к двери и шустро заковыряла там отмычкой. Между прочим, очень дорогое приобретение, на пол минуты нейтрализует магические запоры, если таковые имеются. Илэр не знала, простой замок у городской библиотеки или нет, но рисковать не стала и за нужное время вскрыла замок.
"Чему только на улице не научат..." - мысленно хмыкнула девушка.
Закрывая дверь за спутниками она краем уха услышала тихую ругань, и хищно оскалилась. Сегодня счет был опять в ее пользу, но долго ли она сможет играть в догонялки, девушка не знала. Привалившись к стене, она облегченно вздохнула, и медленно сползла по стеночке на пол. Сил, что бы шевелиться уже не было. Лень было даже думать, но разве ее кто-то спрашивал? Перед глазами снова замелькали картинки, и Илэр снова облегченно выдохнула.
"Теперь, если мы просидим тут до утра, с ними все будет в порядке... а если не просидим, значит опять будет "весело".
- Сюда они не зайдут. Тут на книгах лежит слишком много магии... для этих тварей много, а маг побоится соваться в одиночку. Хотя он хитрый гаденыш... хм... надеюсь ему не придет в голову заложить нас страже...
Илэр представила, как этот сомнительной наружности маг будет сдавать "подлых ворюг" страже... да в библиотеке и красть нечего, разве что книги... но это глупо, вряд ли тут хранятся ценные старинные фолианты, а другие и так в свободном доступе. Девушка хотела верить, что стража (если уж так случится) будет думать так же.
  Рука не давала покоя. Эльфийка (а Илэр была именно эльфийкой) подняла усталый взгляд на своих случайных спутников и, скрипнув зубами, решила, что лучше она сама будет над собой издеваться. Да и вообще, она привыкла надеяться только на себя и редко принимала чужую помощь... а то, что было некоторое время назад - вынужденная мера. Девушка кривилась и шипела проклятья сквозь зубы, но с третьей попытки удалось таки сломать стрелу и вытащить из несчастной конечности.
- Вы извините, что втянула вас в это. Просто так получилось... - пробормотала эльфийка, опуская глазки в пол и откидывая подальше от себя сломанную стрелу.

Отредактировано Мастер (2011-03-25 20:44:42)

0

3

На фокусы Сейго, Тень никак не отреагировала, хоть мысленно и похвалила друга за сообразительность. Еще одна причина, по которой она положительно относилась к этому дракону – это его владение магией огня. Но про иллюзию она тоже знала, однако же не считала это чем-то ошеломляющим и слишком полезным. Потому и называла «фокусами».
Слава Богам, до библиотеки было не так далеко, как ожидала девушка. Взбежав по ступеням, следом за своей «провожатой», Пустынный Цветок огляделась на Сея, потому что он был замыкающим в их небольшой компании. «И чего я о нем беспокоюсь?...»
Шелби хотела уже спросить, как же девушка намеревается войти в библиотеку ночью. Вопросы был глупый, да и ответ последовал незамедлительно. Тень с интересом наблюдала, как белокурая вскрывает входную дверь, и думала позже узнать, чем же эта особа занимается. Через пару секунд двери городской библиотеки отворились перед путниками, и Шелли вбежала внутрь, моля Богов о том, чтобы об этом не прознала стража или гильдия. Из груди вырвался облегченный вдох, когда Шел скинула капюшон, словно тот был грузом, тяготившим её все это время. Она убрала кинжал в ножны, расстегнула и скинула серый плащ, а затем растрепала каштановые волосы, слегка придав им объем. Первый короткий монолог белокурой Шелби честно пропустила мимо ушей, потому что в таких ситуациях первые сказанные слова не несут нужной смысловой нагрузки и чаще произносятся лично для себе, нежели для собеседников. Отыскав в темноте свечу, фиаллэ одним щелчком пальцев высекла искру. Маленький клочок помещения, где находилась вся компания, озарился теплым желто-оранжевым светом. Только сейчас Шел удалось подробно разглядеть девицу, что привела их сюда. «Эльфийка? Уже интересно… От кого мы тогда так усердно бегали и по какой причине?»  Мысль оборвалась, когда новоявленная знакомая вытащила стрелу из своего плеча.
- Вы извините, что втянула вас в это. Просто так получилось... - пробормотала эльфийка, опуская глазки в пол и откидывая подальше от себя сломанную стрелу.
Шелби опустилась на колени перед девушкой, поставив свечу на пол и дружелюбно улыбнувшись.
- С кем не бывает, - шутливо ответила она, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. – Сей, будь добр, найди еще пару свечей, а то эта скоро погаснет, - обратилась она к другу, а затем снова перевела взгляд зеленых глаз на эльфийку. – Придвинься ближе, я смогу залечить рану.

0

4

Он задался теперь лишь одной целью – добежать, как можно быстрее, до библиотеки. Теперь он был еще спокойнее, чем обычно, зная, что Шелби в полном порядке, что явно не мог сказать о белокурой. Странным было и то, что его не заботило, как они попадут в здание. «Словно ищу встречи с гильдией».  Однако, эта мысль придавала его крови некий азарт, за ними он тут и наблюдает уже долгое время, но найти их чертовски сложно. «Они не светятся». Он плелся уже еле-еле, когда поймал на себе взгляд подруги. «Есть ли смысл спешить? Похоже, те твари все же не дураки, в огонь не полезли». Он еле заметно улыбнулся Шел, давая знать, что все нормально и беспокоится не о чем. Парень с нетерпением ждал открытия дверей, хотя по его лицу вообще не возможно было сказать, что он ждет этого момента куда больше, чем выполнение своей миссии. «И почему я раньше сюда не заходил?» Эта мысль ввела его в некое заблуждение, хотя ответ лежал на поверхности: не было времени. Это сейчас он позволил себе немного расслабиться, но и то, только и делал, что выискивал нужных ему людей. Он не слушал, чего там бубнила белокурая, войдя в здание его глаза разбежались. Драконьим глазам неведома темнота. В принципе, и на второй монолог эльфийки он ничего отвечать не стал, за него это прекрасно делала Шелби.
-Сей, будь добр, найди еще пару свечей, а то эта скоро погаснет.
«Даже не заметил, когда включила эту»
- Ладно…пропаду не ищите, - последнюю фразу он сказал, пожалуй, себе нежели девушкам. Сей знал, что подруга поможет эльфийке с раной, а сам побрел в глубь полок, что манили его с необыкновенной силой. «Только бы не забыть, зачем иду».

0

5

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
- С кем не бывает,
Илэр попыталась растянуть губы в улыбке, но получилось как-то не совсем весело, скорее совсем грустно. Навалилась апатия и даже моргать уже не хотелось. Жутко тянуло прилечь... на кровать с мягкой подушкой, и проспать неделю. Но вот беда, ни кровати, ни подушки поблизости не наблюдается... и спать нельзя.
– Придвинься ближе, я смогу залечить рану.
- Было бы просто замечательно. Я в этом вопросе полный ноль... - снова попытка улыбнуться, чуть более удачная. Но как только эльфийка встретилась взглядом с девушкой, шумно втянула воздух и на несколько мгновений выпала из реальности, смотря на мир стеклянными глазами с неестественно широким зрачком.
- Шелби... Пустынный цветок... - выдохнула эльфийка спешно отводя глаза. Еще раз заглянуть в чужое будущее она не хотела. Это слишком большая ноша. К тому же снова перед Илэр встал вопрос о том, рассказывать свое видение, тем самым увеличивая шанс, что жизнь объекта будет развиваться именно по этому пути, или промолчать и не вмешиваться? Как всегда она не знала, как будет лучше, но памятуя о прошлых ошибках предпочитала молчать. Вот и сейчас Илэр прикусила язык, и уставилась в пол. Она бы для верности еще и отошла, но встать сейчас ее не заставило бы даже новое нападение теней, а ползти как-то не солидно. Эльфийка постаралась ненавязчиво увести тему в другое русло... ну она думала, что ненавязчиво.
- А... твой друг не заблудится?
Илэр и сама понимала, что задает глупый вопрос. Ведь в их компашке вряд ли найдется тот, кто сможет заблудится в библиотеке. Но попытаться то стоило! Теперь можно с чистой совестью считать, что сделала все, что могла и в случае чего сказать: "я же предупреждала!". Это был бы лучший выход, хоть и не совсем приемлемый для собственной совести и принципов.

0

6

офф|офф

дико извиняюсь, напряженка с учёбой и фантазией х_х

- Было бы просто замечательно. Я в этом вопросе полный ноль... – эльфийка сделала попытку улыбнуться, что не укрылось от взгляда Шелби. Её улыбка получилась слишком натянутой и грустной, но на это пустынная промолчала. Она начала сплетать заклинание, держа ладонь над раной, когда…
- Шелби... Пустынный цветок... - выдохнула эльфийка, спешно отводя глаза. От неожиданности Тень сбилась, слова тут же улетучились из её сознания, заклинание оборвалось.
- Откуда ты знаешь? – спросила приглушенно Шелли, потому что такого поворота даже ожидать было нельзя. Но несмотря на это, она повторила попытку лечения.
- Будет немного жечь… - предупредила она белокурую, зная, что та не владеет магией огня. Огонь она всегда чувствовала так же, как и холод.
- А... твой друг не заблудится? – спросила эльфийка.
- Сомневаюсь, - слегка усмехнулась девушка, больше не смотря на Сейго, который удалился по её поручению. А может он и сам бы ушел? Тем временем свеча горела всё еще достаточно ярко, чтобы Шелби могла видеть кровоточащую рану. Её губы неслышно шевелились, сплетая слова, словно нити, и создавая из них целое полотно заклинания. Через несколько секунд из ладони полился мягкий голубоватый свет, а затем языки пламени стали «убирать» рану, не вредя коже, но слегка «пощипывая» её. Можно сказать, создавался легкий эффект покалывания. Когда рана совсем исчезла, Шелби замолчала, и пламя исчезло. Она подняла глаза на эльфийку и задумалась, ради чего она бросила своего коня на произвол судьбы. «Надеюсь, это того стояло…»

0

7

«Свечки, не забудь поискать свечки» - бубнил он себе в голову, чем все больше и больше заставлял забывать о поручении. Его серые глаза бегали по книгам, а пальцы рук медленно дотрагивались до переплета, для того, что бы узнать, старая книга или нет. Он бы с радостью пересмотрел все, что здесь есть. О чтении не могло идти и речи, и дело даже не во времени, дело больше было в том, что сейчас оно было не совсем подходящее. Не в состоянии уже больше идти и просто трогать книги, Сей остановила у большого стеллажа (хотя они все были просто огромными и заполненными) и достал толстую книгу зеленого цвета, даже не совсем зеленого, а что – то смешанное с серым. Медленно, словно какую-то драгоценность, он открыл ее, начиная тихо листать страницы, при этом пробегаясь по строчкам глазами. Конечно же, так он просмотрел не одну единственную книгу. Лишь на десятой он проснулся и вспомнил, зачем шел в эту глубь. «Разве среди книжных стеллажей могут быть свечи?» Сейго повернулся назад, заставляя появиться пламя в своей руке, пусть в этом и не было большой необходимости.
- Куда забрел? – тихо спросил он, словно кто-то был рядом и мог ответить на поставленный вопрос. Все здесь было сделано по принципу лабиринта, потому что парень сделал явно не один поворот. Сей тяжело вздохнул. «Да чтоб меня».  Он побрел назад, в надежде найти выход, но это было не так просто. «Не летать же тут над полками…Да не полетаешь» - сделал он вывод, лишь приподняв голову. Парень потушил пламя, вновь доверяясь глазам дракона, и пошел петлять. На что только не пришлось наткнуться, хотя это были в основном двери. До стола записей Сей добрел еще не скоро. «Лишь бы им там хватило этих свечей». Парень начал рыться в ящиках стола, благо, не безуспешно. Пара свечей лежала в нижнем ящике, который был чуть приоткрыт. «Наверное, кто-то уже сюда лазил». Сейго схватил предметы и пошел прочь от этого места, рассуждая, что от входа это место явно не должно находиться далеко, в чем, в принципе, был прав, когда набрел на Шелби и эльфийку.

0

8

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
- Откуда ты знаешь?
"Да, глупо было надеяться, что она не спросит... но врать я не имею права."
- Увидела. - пробормотала Илэр и едва заметно скривилась от пощипывания в руке. Было не больно, скорее щекотно и жутко хотелось почесать, поэтому она и морщилась, борясь с желанием поднять другую руку и хорошенько почесать. Когда исцеление было закончено, Илэр пошевелила рукой, с удовлетворением отмечая, что все в порядке.
- Спасибо! - облегченно выдохнула эльфийка. Тут как раз вернулся парень со свечами. Илэр даже обрадовалась. "Может быть Шелби отвлечется и забудет о моей оговорке... хоть бы." - Илэр поднялась, держась за стеночку. Это простое действие далось ей с трудом, слишком устала.
- Может пройдем вглубь библиотеки, там хотя бы будет на чем посидеть.
"А то на полу мне не очень нравится, а стоя рассказывать что-либо я отказываюсь!" - мысленно добавила девушка.

0

9

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
Илэр сделала пару шагов навстречу вернувшемуся парню, и замерла.
- Тут же есть читальный зал... или нет? Я просто не была здесь... - эльфийка смутилась, и замолчала.
- эм... вижу свечи вы нашли, это хорошо.
Девушка не знала что еще сказать. Начинать свою историю вот просто так... Одно хорошо, хоть от темы видения отошли. Илэр бы предпочла вообще ничего не рассказывать, но что-то ей подсказывало, что избежать этого не получится. Тишина была нарушена тихим шуршанием, и со стеллажа спрыгнуло некое существо... оно состояло из скомканной бумаги, и сурово сверкало глазками на бумажной мордочке.
- Што вы тут нощью делаете?
Илэр ойкнула и спряталась за Сейго. Конечно, откуда ей было знать о духах-хранителях, что иногда заводятся в библиотеках и не только.
- Кто это? - с нескрываемым интересом спросила девушка.
- Я мукулатурный! - гордо выпятив бумажную грудь, оповестило всех существо, - А вы уходите. Иначе страше пошалуюсь. Нещего по нощам в библиотеках делать! - прошелестел мукулатурный, уперев руку в бока и постукивая ножкой по полу. Вид у него был очень забавный, но смеяться над ним и тем более не воспринимать всерьез было бы ошибкой.
Илэр покосилась на дверь. Даже если ее "друзья" и ушли, то стоит ей выйти на улицу - через пол часа они вновь встретятся.

Сейго|свернуть

Тебе уйти надо? Просто если хочешь, дальше можно продолжить, обещаю больше так не пропадать.

Отредактировано Мастер (2011-05-03 20:12:39)

0

10

Его спокойные серые глаза пробежались по обоим девушкам. Обе были в порядке, что радовала его охладевшую душу. Еще пробежала его ласковая улыбка, это можно было бы понять(что он рад), но ее не было.
- Может пройдем вглубь библиотеки, там хотя бы будет на чем посидеть.
- Можно и не углубляться, - отводя взгляд на потолок, рассматривая его, словно какое-то достояние, произнес Сей. – Здесь очень даже не далеко есть стулья.
Говорил он это с уверенностью, ведь только что побродил по просторам здания. Эльфийка, похоже, была неугомонна. «Сам тут не был» - с холодным спокойствием пролетела мысль в его голове и ушла в небытие. Она просто стала ему не интересна. Про свечи он уже совсем забыл, и, если бы не напоминание новой знакомой, Сей так и остался бы держать эти предметы в своей руке, если бы не раздавил в добавок. Такое часто бывало с чем-нибудь похожим, когда он совершенно забывал о том, что держит в руке предмет.
- Што вы тут нощью делаете?
«Какая досада, я думал, будет молчать в тряпочку». Его светящиеся глаза ринулись на духа-хранителя. Его речи инквизитору были совершенно не интересны. Сей фыркнул, этих существо он не любил ни в какой библиотеке, но они обитали везде, словно приклеенные.
- Пойдем, тебе надо отдохнуть, - довольно тихо произнес Сейго, хватая эльфийку за руку и выволакивая ее из-за своей спины. – Ничего он не сделает.
С чего была такая уверенность он не знал, наверное, просто хотел верить.  Ноги потащили его за угол, где он нашел свечи.

Мастер|Мастер

Не совсем, просто я Шел жду, все-таки продолжение игры без нее будет не совсем правильно, согласитесь

0

11

-----< Таверна «Золотой феникс»
В пьяном угаре, Сеф зашел в библиотеку, чтобы поискать там что-нить о чем-нить. Однозначно, ему было все равно что и зачем делать. Бегал он между полками достаточно долго, пока не наткнулся взглядом на тусклый корешок книги. Потянув книгу на себя, он почувствовал, что с нее давным давно не сдували не то что пыль, но паутину. Книга, явившаяся свету, носила название "Потерянные а...ы". Чуток затерто, но открыв, Сеф сначала не понял о чем она, но после соединив несколько языков, получил возможность таки ее прочитать. Речь шла о чем-то древнем, что обитает под землей, видимо какого-то города.
Хм, Арториакорса....что за дурное названи...хм...я не могу вспомнить, где уже это....Таллем?-внезапно осенило его.
Продолжив чтение, он узнал что в древние времена драконы, устраивали здесь лежбища, деля место, с какой-то расой, что исчезла, как он помнил весьма давно. Тут же в книге был рисунок, по виду артефакт, круг, сверху темный, снизу белый, посередине круг в круге.
Какой дешевый артефакт.-ухмыльнулся он рисунку.
Дочитав эту мелкую книгу до конца, ибо половина, если не две трети страниц там были вырваны, он поставил ее на полку, обратно.
Где же мне достать этот артефакт, может подскажет кто?-пришла в голову дурная мысль.
Кто знает где достать покеболл, а?-спросил Сеф в пустоту, не надеясь на ответ.
Ответом ему была пустота, не надеясь получить внятный ответ, он выдохнув, сложил руки в особую композицию и сосредоточился. Это, иногда позволяло ему почувствовать себя лучше, да и расслабляло немного. Не придумав, ничего умнее, как спросить у бармена, он отправился обратно в таверну.
---->Таверна «Золотой феникс»

Отредактировано Сефлакс (2011-05-09 22:34:08)

0

12

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
- Пойдем, тебе надо отдохнуть. Ничего он не сделает.
Мукулатурный недовольно зашуршал своим бумажным тельцем, шипя что-то в спину нежеланным посетителям. Эльфийка же покорно поплелась за парнем, имя которого так и не услышала, хотя это совершенно не мешало Илэр знать его имя. Она кусала губы, мысленно прикидывая план предстоящего разговора: с чего начать, что рассказать, чтобы это проклятое будущее не изменилось от озвученных фактов, что рассказывать не нужно, а что нужно, но не хочется. Девушка свернула за угол, задела его плечом и, чуть не свалившись, поняла на сколько же устала. Со страдальческим стоном свалилась на стул, и помолчав немного решила, что начать рассказывать.
- Думаю мне надо рассказать, почему я пристаю на улице к незнакомцам с просьбой о помощи? - она горько усмехнулась, машинально проводя пальцем по шраму на щеке, по веку белесого глаза - для нее это всегда останется напоминанием.
- Я верю в судьбу... а вы? Ну да ладно. Для тех, кто еще не знает, - Илэр выразительно посмотрела на Сейго, - я провидица, истинная, с даром не развивавшимся. Пятьдесят лет я даже об этом не подозревала. И не подозревала бы и дальше, но около пяти лет назад познакомилась с одной... некроманткой. Ну, тогда я еще не знала, что она некромант. Дальше банальная не интересная история, поэтому мы ее пропустим, и перейдем сразу к моменту когда дар у меня проснулся. Это как будто... когда ты ничего не знаешь, ничего не подозреваешь, а потом в твою голову всего за сутки запихнули объем информации равный половине этой библиотеки. Я чуть с ума не сошла. Некромантка вытащила, хоть за это ей спасибо. Мне стало лучше, но видения... они мучили меня практически каждые пять минут. Это было ужасно! Я видела совершенно незнакомых мне людей, события будущего и прошлого, и не понимала зачем мне все это и как это остановить. Тогда то некромантка и предложила свою помощь. Некоторое время помогала разобраться с даром, а я ей рассказывала кое-что... - девушка поморщилась, будто лимонный сок вместо сладкого чая глотнула.
- Когда я поняла принцип возникновения видений, стало легче, но и стало понятно, что деятельность моей спасительницы-некромантки далека от правопорядочной. Да она, собственно, и некромантом то не является... но для вас она некромант и не спрашивайте почему. Я начала утаивать информацию, не договаривать что-то, что-то рассказывать так, что вроде и правда, но правды там почти и нет. Я не могу солгать на прямой вопрос о видении. Она, естественно, скоро поняла, что я ей лгу и как с цепи сорвалась... - Илэр крепко сжала кулаки, до боли впиваясь ногтями в ладонь.
- Тогда я попробовала сбежать в первый раз. Итогом стал этот шрам. - она снова провела пальцем по шраму от брови до скулы. -Глупая, она думала, если лишит меня зрения, я не смогу Видеть. Но я все равно видела будущее, и то что я увидела... заставило ужаснуться. Я сбежала снова, прихватив с собой кое что. Вот за этим кое-чем она теперь и посылает своих шавок. Видимо она еще не получила выговор сверху, иначе бы меня уже давно поймали... и спрятали... оч-чень глубоко. - она замолчала, уставившись в темный угол, туда где свет свечи не мог рассеять сумрак. - Сегодня, когда я наткнулась на вас, будущее снова немножко изменилось. И вы теперь там есть. Можете винить в этом меня, я не против. - она улыбнулась, посмотрев на Сейго.
- Вам, господин Инквизитор, я должна передать документы, которые умыкнула у некромантки. - она встала со стула, отошла на пру шагов, и отвернувшись достала из-под кофты некий сверток и протянула дракону. Там, завернутые в темную ткань, лежали несколько свитков, испещренных мелким непонятным почерком, с одного бока они были немного подпаленные, снизу чернила немного поплыли. Эльфийка пожала плечами. - Я не первую неделю скрываюсь. - пояснила она.
- Теперь, очевидно, в отношении вас, господин Инквизитор, будет пара-тройка покушений... впрочем как и на вашу подругу. Но вы не расстраивайтесь, вы скорее всего их переживете. На тех свитках... вы сможете прочитать далеко не все, но больше и не нужно, поверьте, я это знаю.

Отредактировано Мастер (2011-05-27 19:50:04)

0

13

Существо его более не интересовало, потому что как с ним бороться Сей слишком хорошо знал. Поддержав девушку, он помог ей усесться, оставшись стоять у стола. На случай, если свеча погаснет, у парня уже был другой план, как осветить данный кусок библиотеки. Его серые глаза смотрели в темноту, словно боясь опуститься на сидящую. Тишина, опустившаяся на пространство, давила, словно асфальта укладочный каток. Вопрос, что разрезал тишину, словно нож, заставил-таки опустить его взгляд на девушку. Он лишь кивнул, было и так понятно, что рассказ продолжится независимо от того, что скажет Сей. Его вид оставался все так же спокойным на всем протяжении рассказа с тайнами, на жесты сидящей, когда она всякий раз дотрагивалась до шрама. «Память памятью, но от этого он не исчезнет». Парень вздохнул и все же уселся на пол. Там было прохладнее, да и удобнее.
- Ты была ей для чего-то нужна? – его пустой взгляд упал прямо в ее глаза, словно пытаясь там что-то увидеть. – По мимо того, что ты украла?
- Сегодня, когда я наткнулась на вас, будущее снова немножко изменилось. И вы теперь там есть. Можете винить в этом меня, я не против.
Парень все так же смотрел провидицу, но в выражении его лица ничего не изменилось.
- Попадать в дурацкие ситуации мой конек.
- Вам, господин Инквизитор, я должна передать документы, которые умыкнула у некроманта.
От слова «инквизитор» его передернуло. «Знает, ну да чему я удивляюсь?». Он следил за действиями Илэр, словно видел перед собой свою работу. «Нехорошо, неужели придется ее убить?». Сейго прикрыл глаза. Всякие трудности его не интересовали, он слишком к ним привык, да и Шелби была тот еще орешек. Парень сжал в руке рукоятку ножа, который всегда лежал у него на случай, если свое нормальное оружие он оставлял дома. Ему хотелось выругаться сильно и безостановочно. Он поднялся со своего места, вновь посмотрев на девушку, но его беспокойство не отразилось даже в малейшей частички глаз.
Скорее всего, как провидица, Илэр должна была это понимать. «Если бы ты просто промолчала...»

0

14

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
- Ты была ей для чего-то нужна?
- Да, по ее просьбе, и якобы под видом тренировок, контролирования дара, я рассказывала то, что видела. Спонтанные видения - это само собой, а при определенной концентрации я могла видеть что-то об определенных объектах, как обязательное условие - вещь, или магический след... по следу даже легче. Правда такая концентрация дорого мне обходилась. Сейчас я так не смогу, способность больше не поддается контролю.
Илэр опустила голову, надавила на виски и зажмурилась. Она так устала от всей этой беготни, уже которую ночь она мечтала просто выспаться.
- Знаете что самое смешное в моей ситуации? Я не могу увидеть лишь свою смерть, и не могу ничего изменить. - девушка взглянула на поднявшегося инквизитора. Сколько ей было лет внешне, и сколько лет отражалось во взгляде. Девушка всегда удивлялась, когда ее собеседники отводили взор при разговоре, старались не смотреть ей в глаза. Она робко улыбнулась. У Илэр появилась надежда, что теперь, когда она передала документы, все станет на свои места и ее вмешательство больше не потребуется.
"Пожалуйста, не надо больше видений... я устала."

Отредактировано Мастер (2011-05-27 22:43:12)

0

15

Он на мгновение остановился, вслушиваясь в тишину, которая опустилась на библиотеку, как только Илэр закончила говорить. Мысли кружили каруселью в его темной голове. «Что б тебя». С какой-то легкостью он оттолкнул девушку к полке с книжками и с силой ударил по деревянной перекладине, практически у самого ее лица. Стеллаж содрогнулся, как и все книги, что на нем стояли. Пара книг  даже сдвинулась со своего места. Наверное, впервые за все время работы инквизитором на его лице отразилось не только безразличие и легкая улыбка, но гримаса боли.
- Черт! – желание выругаться лишь усилилось. Рука с какой-то безысходностью отпустила рукоять ножа. – Ты ведь никому не скажешь, правда? Не думаю, что они узнают.
Сейго опустился на пол, где было сейчас чуточку прохладнее. Он прикрыл глаза, думая над тем, что ему будет, если все узнают. «Угораздило же, как всегда». Сей вдохнул полные легкие воздуха, выдыхая его тихо и медленно, словно закурил.
- Сейчас я сделал нечто не самое хорошее, а может наоборот, - парень усмехнулся, открывая глаза и направляя взгляд серых глаз на потолок. – Но я не хочу тебя убивать.
Сейчас он «морозил» все, что приходило ему в голову.

0

16

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png
Илэр спиной ощутила жесткость стеллажа и вздрогнула, когда парень ударил по перекладине. Эльфийка зажмурилась. Сейчас она действительно испугалась. Проклиная свои видения, она не думала, что может когда-то испугаться их отсутствию, но в данный момент ничего не было. Мысли бешеными кузнечиками перескакивали с одной темы на другую, но было среди них и нечто общее: "Я здесь больше не нужна"
- Сейчас я сделал нечто не самое хорошее, а может наоборот, - парень усмехнулся, открывая глаза и направляя взгляд серых глаз на потолок. – Но я не хочу тебя убивать.
- Ты сделал правильный выбор. - Илэр нерешительно положила руку на плечо инквизитора, а потом села рядом.
- У меня еще есть некоторые дела. Ничего особенно важного... разве что для меня. - хмыкнула девушка. Солнце уже взошло, и можно, вернее нужно, было уходить. Эльфийка кряхтя поднялась, потирая спину.
- Мне пора, да и вам тоже.
Она сняла со стула свою сумку, поморщивщись, повесила ее на плечо, и обернулась.
- Я бы и рада ничего не видеть, но я же не виновата, что не могу это остановить... И не переживай. Я умру раньше, чем успею натворить глупостей. - Илэр скопировала усмешку дракона и не спеша пошла на выход. Около края стеллажа, перед тем как свернуть за него, она остановилась, провела пальцем по корешку какой-то книги и улыбнувшись своим мыслям, скрылась из виду.
Может она давала дракону время передумать и все же убить ее, может увидела очередное видение... а может что-то иное?

0

17

Он чувствовал ее страх, словно был внутри всего её существа. Но говорить ему более не хотелось ничего. Что за странное ощущение того, что он сделал ошибку? Парень продолжал смотреть в потолок, словно не слушая ответы эльфийки, да и действительно, они его более не интересовали. Инквизитор даже не обратил внимание на то, что девушка остановилась, ему было на сей раз плевать. Чувство вины и не проделанного приказа сейчас бушевали в его душе бурей эмоций. «Что б меня, правильно ли я сделал?» Он заставил себя подняться, думая, что сейчас ему даже не хотелось никуда идти. «Я и так, как дома». Ноги потащили Сея дальше в библиотеку, а руки так и тянулись тронуть каждую книгу, словно он был тут и раньше. Наверное, он желал узнать здесь каждого автора, каждую историю, узнать все, что ранее не знал.

0

18

------->Начало игры

24 число месяца Плачущей Сирены. День клонится к вечеру.

Ярко-розовое небо с темно-фиолетовыми облаками предвещало скорый заход солнца. На улицах с каждым часом становилось все меньше и меньше народу. Многие заведения начинали закрываться. А небо все темнело и темнело. А Рейн как всегда отправилась погулять. Она наверное единственный эльф спящий днем и гуляющий по ночам. А раньше ей вообще спать было некогда. С её профессией постоянно надо быть начеку. Вечерние прогулки всегда доставляли ей удовольствие. Вечером всегда меньше народу, а это значит что на улицах тише и просторней. Но больше всего Рэйн нравилось, что вечером прохладно и не слепит солнце. Прогуливаясь медленным шагом эльфийка вышла к городской библиотеке. Любительница почитать в свободное время, не могла пройти мимо этой библиотеке. Заняться ей было нечем, целителей сейчас стало очень много и девушка в это шикарное здание. Такое количество  книг приятно удивило Рэйн. Она начала ходить между стеллажей разглядывая красочные обложки. Многие название были знакомы Рэйн с детства, но были и незнакомые книги. Глаза разбегались от такого выбора. Рэйн набрала книг пять и уже собралась уходить, как вдруг в глаза ей бросилась яркая обложка "Сказки всего мира". На глаза девушке навернулись слезы. Как знакома была ей эта книга! Перед глазами всплыла картина: Теплая уютная комната, на чердаке. Пускай маленькая, но эта была самая любимая комнатка маленькой девочки. Каждый вечер она прибегала сюда, забиралась в самый угол. Зажигая свечу она садилась и начинала играть со своими волосами. Её рыжие локоны постоянно путались и она была похожа на пуделя. И вот однажды играя в углу она зацепилась волосами за гвоздь, торчавший из стены. Чердак был предназначен только для вещей: здесь хранились старые вещи, а на этом гвоздике когда-то весела картина, а теперь это лишь никому не нужный гвоздь. Так, вот! Зацепилась девчушка за гвоздик волосами своими и не могла сама отцепиться. Поняв, что самой ей не отцепиться начала она кричать, звать на помощь.На её крики прибежал к ней отец. Испуганный:Что случилось?!. Потом увидел он, дочка его отцепиться пытается, посмеялся, да и помог ей это"клок шерсти" отцепить. А девчонка испугавшись, что не отцепится и вся в слезах сидит. А папа, чтобы её успокоить, нашел на чердаке книгу в яком переплете и стал ей читать. И до того малышке эти сказки понравились,что она каждый день на чердак прибегать стала с сестренкой своей и папу просила читать ей их. А книга та называлась "Сказки всего мира"... Рэйн забыла про те пять книг, которые взяла для чтения, подошла к стеллажу, где ту книгу заметила. Взяла её и погрузилась в чтение...

Отредактировано Рэйн (2011-09-22 21:15:47)

0

19

---> Начало игры

24 число месяца Плачущей Сирены. День клонится к вечеру.

Таль тихо шла по одной из многочисленных улиц Таллема, пребывая в глубокой задумчивости. Сегодня днем она услышала в городе, как два флориста со смехом обсуждали, как мужчина, пришедший за цветами сегодня днем, вылупил глаза на один комнатный цветок и пробормотал: "У вас даже эта волшебная лечебная травка есть...". Казалось бы, что такого? Только вот девушка не слышала, чтобы это растение давало хоть какой-то лечащий эффект. Промучившись несколько часов, она решила сходить в библиотеку, там наверняка можно будет что-то найти по этому вопросу.
В помещении было как всегда тепло и приятно пахло старостью пожелтевших страниц книг. У столов для чтения было довольно плотно: мрачные старички сиротливо уткнулись очками в пыльные свитки, яростно что-то себе из них переписывая, молодежь из академии загрузилась учебниками...Напомнив себе, что пришла не просто так, Таль двинулась вдоль стеллажей в поисках старого справочника целебных растений и фолианта по травничеству. Ей удалось найти фолиант, но справочник канул без вести. Те, кто сидят за столами, не похожи на целителей, так куда же он мог пропасть? Разочарованно прижав к себе единственную книгу, она двинулась к столам. Но тут у одного из стеллажей она заметила тонкую фигурку девушки с копной рыжеватых волос. В памяти что-то замелькало. Возможно, она уже видела эту девушку, но уж точно с ней не знакома. Только с каким восторгом в карих глазах она читала...детские сказки! Это было умилительное зрелище, но тут взгляд упал на стопку из пяти книг, которую она все еще удерживала в руках. Вот и нашелся справочник. Она нерешительно остановилась: не хотелось отвлекать девушку, такой восторг был в ее глазах, но гнусный червь научного интереса требовал пищи. Решившись, она подошла ближе, дико смущаясь, и, попытавшись сделать голос более независимым и равнодушным, обратилась:
- Можно вас попросить?

Отредактировано Аталин (2011-09-25 14:39:59)

0

20

Быстро перелистывая страницы и возобновляя в памяти любимые сказки, Рэйн не замечала никого вокруг. А в голове воспроизводились бессвязные отрывки воспоминаний. Перед глазами появлялись: то две девочки, сидящие перед камином и слушающие старика отца, то девушки, плачущие над могилой любимого папы...В ушах звенел добрый хрипловатый и такой родной голос отца.
Вдруг Рэйн очутилась в темной комнате, освещенной лишь горячим камином. За окнами завывал сильный ветер, каждая вспышка молнии рассекала небо на пополам, освещая комнатку под самой крышей, а гром пытался каждым ударом оглушить все живое.Когда молния снова осветила всю комнату, в дверях появился силуэт молодой девушки. Одетая лишь в ночную рубашку, она прижимала к груди старую и потрепанную книгу. С каждым шагом она приближалась к камину и с каждым шагом её черты становились все более различимы. Её длинные рыжие волосы, заправленные за заостренные ушки, ниспадали на плечи и спину. Карие глаза, в которых отражались языки пламени, были наполнены кристальными слезами. Одна слезинка скатилась по бледной щеке. Подойдя к камину, эльфийка свободной рукой вытерла свои слезки и села на пол возле огня. На её лице выражалась внутренняя борьба чувств. Но вот одно из этих чувств победило и девушка, небрежным движением руки, бросила книгу в камин. Не обращая внимания, как языки пламени пожирают ещё недавно любимую книгу, она легла на пол, пытаясь подавить подступающие к горлу рыдания...
  Из тяжелых воспоминаний Рэйн вывел женский голос:
   - Можно вас попросить?
   Рэйн оторвалась от книг  и перевела взгляд на незнакомку. Изучив внешность незнакомки, Рэйн поразили её серебристо-белые волосы и голубые бездонные глаза. Её внешность показалась ей знакомой. А её рост и небольшая сутулость напомнили эльфийке её сестру. Рэйн долго вглядывалась в незнакомку всё больше убеждаясь в её необычайном сходстве с любимой сестренкой. Поняв, что она слишком беспардонно смотрит на девушку, которую впервые видит, её щеки порозовели. Встретившись глазами с незнакомкой, Рэйн  опустила глаза и уставилась в пол. И тут эльфийке вспомнилось зачем к ней обратились:
   - Прошу прошение, я задумалась!- она ещё сильнее покраснела- Что вам угодно?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городская библиотека Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно