За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Злополучный артефакт


Злополучный артефакт

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

- Умирать в бою? Нет, я пожалуй ещё поживу, столько дел, столько дел! - заявила Арелим.
- Я тоже не собираюсь в принципе умирать, - усмехнулся контрабандист,надевая плащ. - Люблю жить на радость людям и врагам на зло!
Михаэль подошёл к одной из стен и нажал на рычаг: появился кусок переулка с дождём и лужами. Пропустив Арелим вперёд, он сам шмыгнул следом и щель исчезла.
- Ну что ж, пусть на наших могилах напишут, они бились за еду! - мужчина весело кивнул, накинув капюшон.
- Давай хоть до булочной добежим, - он кивнул вправо.
Всего пять домов - и еда в руках. Привычным жестом Михаэль попривествовал продавщицу вкусностей.
- Вам как обычно? - улыбнулась девушка. Контрабандист кивнул. - Я положу ещё новые плюшечки? Вкусные! - девушка была просто счаслива, что в этот дождливый день к ней кто-то зашёл, а тем более, что этот кто-то - самый частый и щедрый покупатель.
Она протянула всякую сдобную всячину, завёрнутую в пакет, а потом достала из-под прилавка колбасу и чай и, чуть покраснев, протянула и их.
- Премного благодарен, - Михаэль расплатился. - Всего доброго!
Контрабандист сразу же достал пару плюшек и одну протянул Арелим, подмигнув:
- Да прибавятся наши силы!
Они вышли под дождь и направились домой.

0

42

Девушка спокойно следовала за магом, когда тот вошёл в магазин, она осталась на улице, под козырьком. Через небольшое оконце прекрасно было видно, что происходит в булочной. Реакция продавщицы её позабавила. Ожидая, пока парень разберётся там, Арелим прикрыла глаза. Ей нравился воздух, что был во время дождя, он был «вкусный», не то что во время жары.
«Небольшой балкончик обвитый плющом, тихий дождь, ещё недавно бывший сильным ливнем, осторожно касается кожи. Воздух свеж и лёгок, словно дыхание речной богини. Тихо, тут, за городом, всегда тихо. Кот недовольно смотрит на хозяйку, не понимая, зачем той мокнут. А она смеётся, ребёнок, 15 лет…»
Голос контрабандиста разбудил девушку, заставив уйти из страны воспоминаний. Пирожок, предложенный девушке, оказался с вишней, из-за чего руки стали липкими. Зато вкус у выпечки был потрясающий.
-Надо запомнить это место-пролетела мысль в голове. Несмотря на то, что вроде было бы всё хорошо, тварь в груди елозила, словно волновалась. Засунув эти ощущуния на дно разума она обратилась к парню.
-Кстати, я так и не знаю твоего имени. Не честно. Не находишь?-произнесла Аря, смотря в небо, будто пытаясь найти там ответ на свой вопрос.

0

43

Игра ведется за членов гильдии "Золотой Феникс"

ОФФтоп

Да простите вы меня за мою дерзость

Ну, что дальше? Не зная совершенно планов старшего брата, Том остановился и произнес:
- Так не пойдет, какую игру вы ведете, и что нам следует добиться из этой погони? Честно вижу тут все бессмысленную возню. Кстати, что случилось с теми двоими?
«Ворчун» и Тим остановились. Брат все так же находился внизу, на улице города.
-Тут те были совершенно не замешаны. Просто попали под руку случаю… Хотя… Тот что помельче убежал прежде Вы что либо успели выяснить у него. А вот тот, что был покрупнее совершенно был неуправляемый. Когда ему разъяснили, в какую он попал ситуацию, начал грубо рыпаться…
Тут возникло молчание.
Том с упреком и возмущением проговорил:
-Вы его убили??
Тут «ворчун» поник и, отводя в сторону взгляд, произнес:
- Он оказался не так хорош, как показал себя…
- Да ладно тебе так оправдываться ты его с полпинка завалил. – Неожиданно с улыбкой произнес Тим.
С легкостью спрыгнув с крыши, Том  подошел к брату.
- Тебе весело?
- Он сам захотел драки с «Золотым Фениксом», - сказал тот, но уже без тени смеха. В его глазах промелькнуло, то, что можно назвать холодной расчетливостью и решимостью.
- И что дальше?- Спросил младший, понимая, что продолжать разговор больше не стоит.
- Нам нужно поговорить с контрабандистом… о кое чем.
Ответил Ворчун.
- Ты знаешь, куда они направились?
-Да,- кивнул Том, понимая, что спорить бесполезно.
Вот они уже долгое время следят за домом, в котором скрылись, те, кто были нужны гильдии. Тим старался прислушаться к происходящему, а вот другой исчез. Парень чувствовал как то там, то там возникали вспышки едва уловимой магии. «Ворчун» строил барьер ловушки.
Тим посмотрел на младшего брата из-под тени шляпы. Он прекрасно понимал, что того совершено уже не беспокоит, что произошло в таверне. Сейчас братца больше беспокоит, то что бы они не навредили девчонке. Если та не будет суетиться, то ее ни кто трогать не будет. Им все во лишь нужно поговорить кое о чем с тем парнем, который скорей всего много чего знает о тех вещичках, которые обладают силой магии.
Тут вышли те двое. Их лихорадочное оглядывание и пробежка до магазина, выглядело забавным, да и мысли четко слышимые дополняли картину.
- Слуш… - Тим не успел ничего проговорить брату, как увидел, что тот уже оказался за спиной девчонки и подставив лезвие кинжала к горлу, проговорил:
- Ты тут не причем, но если ты будешь себя смирно все обойдется.
Если она его послушается, то все для нее хорошо кончиться...
Тим ухмыльнулся. Он уже направлялся к парню.
- А с тобой нам нужно поговорить. И хочу заметить сразу: никаких больше фокусов. Нам только нужно заключить с тобой сделку. Убежать не пытайся, это бесполезно…и глупо…

0

44

- Ты тут не причем, но если ты будешь себя смирно все обойдется, - "хвост" приставил кинжал к горлу Арелим. - - А с тобой нам нужно поговорить. И хочу заметить сразу: никаких больше фокусов. Нам только нужно заключить с тобой сделку. Убежать не пытайся, это бесполезно…и глупо… - теперь напавшие обратились к нему.
Михаэль скрестил руки на груди и спокойно сказал:
- Я вас внимательно слушаю, - Так, резать нас пока явно не собираются. Деловое предложение? Давайте, послушаем, чего вам там надо. В любом случае за подвеску денежки у меня, а Аря пусть сама разбирается. Нет, конечно, я её одну тут не брошу, однако... послушаем их предложение.
И контрабандист принялся доедеть плюшку с вишней: голодное брюхо ко всем глухо. Что за народ пошёл! На улице пристают с деловыми предложниями! Кто ж так делает! Вот, у их явно будет много "хвостов"!
- Ребят, если девчонка вам не нужна - отпустите, пусть бежит по девичьим делам, а мы с вами проследуем в тихое место и всё тщательно обсудим. Не посреди же улицы речи вести. - Додумаются али нет? - где-то внутри Михаэль склонялся ок второму варианту, хотя с удовольствием принял бы заказ у себя дома.

0

45

Ну почему всегда так? Почему хоть один день не может пройти мирно тихо? Почему, обязательно нужно вляпаться в неприятности даже тогда, когда она вроде бы должны были кончиться? А как хотелось отдохнуть, о великий, в чём же провинилась я перед тобой-пролетело в голове у Арелим, когда её гора коснулось лезвие. Испугалась ли она? Да, испугалась. Она прекрасно осознавала, что ничего сейчас сделать не может, а лезвие уже коснулась кожи. Но ничего, довольно относительное понятие. Девушка улыбнулась, стыдно признаться, но её заводило чувство опасности, адреналин, поступивший в кровь, заставлял крышу съезжать с катушек.
-Ничего не сделаете?-пролепетала она, другим могло показаться, что она вот-вот сорвётся на истерику,-Это говорит мне человек, который пытается убить абсолютно беззащитную девушку? Три здоровых парня, нападающих на полтора человека? Знаешь, малыш, я не верю.
Сердце стучит безумно бешено. Вздох, дыхание медленно приходит в норму. Всё идет по плану… Почти всё, артефакт, висящий на шее начинает жечь, сначала слабо, затем всё сильнее. Дыхание начинает пропадать, мир меркнет, земля начинает ходить ходуном. Тело теряет силы и падает без сознания.

0

46

Том почувствовал сбивчивое дыхание девушки. Она волновалась. Но если бы она знал, что он как раз самый безопасный человек из их компании…
Тем временем Тим слушал контрабандиста:
- Я вас внимательно слушаю.
Его спокойствие радовало, потому что не хотелось бы разговаривать с нервным человеком, которая скорей всего как крыса заметалась в углу, больно кусаясь, но на большее не способная.
- Ребят, если девчонка вам не нужна - отпустите, пусть бежит по девичьим делам, а мы с вами проследуем в тихое место и всё тщательно обсудим. Не посреди же улицы речи вести.
Тим не ответил, но бросил короткий взгляд в нее сторону. Он прочитал ее мысли с легкостью. Они были сбивчивы, но строили полную картинку волнения и… Младшему это бы понравилось.
Он повернулся к мужчине и прикоснувшись к шляпе с почтением, произнес:
- Вы правы. Погода и место совершенно не располагают к беседе. Где бы Вам было бы удобно выслушать наше предложение.
-Ничего не сделаете?-Пролепетала девушка,-Это говорит мне человек, который пытается убить абсолютно беззащитную девушку? Три здоровых парня, нападающих на полтора человека? Знаешь, малыш, я не верю.
Эти слова заставили братьев одновременно обернуться к ней и поднять удивленно брови. Один от того что в следующее мгновение он увидел как та поникла, другой от того что почувствовал импульс магии исходящий от девушки.
-Ей, что с ней?- проговорил Том, хватая ее под руки, при этом убирая кинжал от горла. Он опустил ее вниз, при этом облокачивая ее на себя.
Тим кинул предостерегающий взгляд контрабандисту, потом наверх, где за всем происходящем наблюдал «ворчун» и сделал шаг к упавшей. Он увидел как его младший брат распахивает без того глубокий вырез на груди у девушки.
-Эй, ты что делаешь?
Но тот не обращал внимания на него и аккуратно указал на медальон.
-Это плохо…

0

47

- Ничего не сделаете? Это говорит мне человек, который пытается убить абсолютно беззащитную девушку? Три здоровых парня, нападающих на полтора человека? Знаешь, малыш, я не верю. – Михаэль про себя улыбнулся: Да, очень беззащитная девушка! Главное, на хвост не наступать. А так – сама беззащитность! – он уже успел убедиться, что Арелим стоит хорошего воина. И их  двоё, а не полтора. Другой вопрос, что в данный момент она безоружна и с ножом у горла… Тут много не сделаешь. И хотя это не было виной Михаэля, ему было стыдно, что на его спутницу, пусть такую малознакомую и развязную, посмели напасть.
- Вы правы. Погода и место совершенно не располагают к беседе. Где бы Вам было бы удобно выслушать наше предложение.
- У меня дома, - процедил сквозь зубы контрабандист. –[ b]Идёмте, пара кварталов. [/b]
И вдруг Арелим потеряла сознание. Что такое? Она же даже не ранена… - недоумевал Михаэль, но вскоре понял, что однажды такое уже видел… Когда сам чуть не упал за борт. Думал, от усталости, но вот только проклятая подвеска лежала в нагрудном кармане. Как хорошо, что я от неё уже избавился! – устало вздохнул контрабандист.
Парень, подхвативший Арелим, действовал в нужном направлении: расстёгивал корсет, чтобы освободить девушку от кулона. Михаэль достал из кармана замшевый ксивник и протянул ему:
- Положи сюда и держи поодаль от себя. Девушку на руки и за мной, - он направился к дому, совершенно не следя, идут ли за ним остальные.
Вскоре показался парадный вход в скромный особняк. Открыв дверь с помощь мудрёного кода, контрабандист пропустил всех в темноту и крепко закрыл двери.
- На диван её и облить водой, - кивнул он на комфорт на золочённых ножках и хрустальный графин на стеклянном столике. – Я вас слушаю. Начинайте, меньше «лишних» ушей и меньше «хвостов». Она скоро придёт в себя.

0

48

Тьма. Непролазная. А ведь это бесит, находится нигде.
-Ты слишишшшшшшь- мерзкое шипение, кажется, будто оно пронзает душу, заставляя перевернутся её с ног на голову.
-Какого хрена?- Арелим не понимала, что произошло. Ещё недавно к её горлу прижимали оружие. Стоп. Неужели она умерла? Опять?
-Ты слишишшшшш меняшш?-снова тот мерзкий голос
-Да! Слышу! Слышу! Ты что такое, и где я?- раздраженно произнесла девушка.
-Ты в моём мире-вновь голос, откуда он идёт. Тусклый свет. И почему бы не пойти к нему.?- проскользнуло в мыслях
-Да, Иди сюда, дитя…-шаг, ещё шаг. В этом пятне света явно кто то был. Но стоило подойти, как нечто отдёрнулось, уползло, крича в страхе-
-Тварь! Штыы мерзкая тварррь!-что происходило, Аря никак не могла понять- Ничего, у меня есть он. Я заберу, я уговорю его. Хотя. Нет и ты пригоддишшшся. Всему свое время всему свое времяяя.
Девушка вообще перестала понимать, что происходит, казалось она начала куда то падать. Вскрик и вот Она понимает, что находится в доме. На чьём то диване. Еле подавив в себе желание выругаться, как портовый грузчик, она чертыхнулась.
-какого лешего тут происходит!?- гневно зыркнув на окружающих, но взгляд быстро потух .-С этим артефактом какая то лажа…- подумала она,  быстро бросив взгляд на контрабандиста, нужно было обо всём расспросить его. Да и слова глюка беспокоили её А можно мне воды?
В горле пересохло, её всю трясло, си не было. Интересно, почему?.

0

49

«-Вы должны найти с ним общий язык и разузнать у него об артефакте Пурпуровый орел»- Стальной голос, который не потерпит возражений зазвучал в голове у Тима. « И прошу без глупостей и предрассудков, я не намерена ваши задницы вытаскивать из передряг. Научись мирно подходить ко всему». Глава «Золотого Феникса» была чем, то раздражена и это сказалось на ее голосе. Когда парень связался с ней с помощью своей способности, он скорей всего застал ее не в самой хорошем настроении. Поэтому спорить, о чем-либо ему не захотелось, а о чем она говорила он и так понял. Уже давно в гильдии говорилось об этом артефакте, и никто не мог его найти или просто напасть на след. То, что он требовался главе гильдии не вызывало никаких вопросов или догадок, раз он был нужен значит только для целей направленных на благополучие города, но вот что это за артефакт он мог узнать у этого контрабандиста. Который что-то не особо хотел с ними связываться. Может на лицо натянуть добродушную улыбку? Хотя вряд ли это уже поможет, того скорей бесило, уже тот факт что его выследили, загнали в угол. А это состояние девушки прибавило эффекта. Они уже были в доме где контрабандист обустроился. Он начал сновать вокруг девчонки. Артефакт был в руках младшего брата… Нет он уже в руках «ворчуна» который не последовал наказаниям и не положил ее в ксивник, а с любопытством осматривал вещичку. Да…на этого мужика ничего не подействует… Ладно…
Тут девушка пришла в себя. Том облил ее водой и теперь стоял с кружкой перед ней… Тим фыркнул и повернулся к парню:
- Вы в состоянии говорить? Или вам нужно время отдышаться?
Он не стал дожидаться ответа на свой сарказм, так как знал, что тот найдет, что ответить:
- Итак, перейдем к делу…
Тут он кинул взгляд на артефакт.
«И с чего мы ему должны доверять, если он обращается с такими опасными вещами так неосмотрительно?!»
-… мы хотели бы, что бы вы раздобыли кое какой артефакт. Заплатим мы вам с лихвой если вы его самостоятельно привезете. Так же мы заплатим вам за обычную информацию…
«Эх… Скорей всего не знает он про то что я сейчас спрошу у него…»
- Пурпуровый орел.

Интересная информация о артефакте

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110216/2cgI1pJS.jpg
Пурпуровый орел- сильный артефакт направленный на защиту. В состоянии защитить целый город от любой магии, которая может нанести физический урон. (то есть от магии действующая на разум он не работает)

0

50

Арелим медленно, но верно приходила в себя. Артефакт не был убран, но теперь это была пробелема державшего его в руках. Тот был крепок и его не было жалко контрабандисту.
- Вы в состоянии говорить? Или вам нужно время отдышаться? - Михаэль кивнул, показывая, что весь во внимании. - Итак, перейдем к делу…
Мы хотели бы, что бы вы раздобыли кое-какой артефакт. Заплатим мы вам с лихвой если вы его самостоятельно привезете. Так же мы заплатим вам за обычную информацию…Пурпуровый орел.

Контрабандист незаметно вздохнул с облегчением: с недавних пор он зарёкся возить неизвестные ему артефакты. Теперь же перед глазами всплыл серебристый кулон с аметистом, очень "добрый" и приятный. С ним Михаэль был бы рад поработать. Мужчина ещё раз внимательно посмотрел на Арелим: она почти пришла в себя, и сказал:
- Артефакт хороший, полезный, даёт сильную защиту. Внешне - орёл с камнем. Привезти его для меня не проблема. Сколько? И кому пойдёт эта вещица? - если честно, то Михаэль просто думал о том, кто заберёт подвеску: если эти, то кулон покинет дом очень скоро, если оставят Арелим, то это малоприятно.
- Срок? - контрабандист знал, где лежит орёл и лишь уточнял детали. В конце концов, эти нахалы испортили ему вечер своей беготнёй. В очередной раз мужчина удивился: старуху убили зверски, за ними гнались, а теперь предлагали сделку. Что за смены настроения? Михаэль пристально осматривавал присутсвующих и прикидывал: ему квартиру менять или сразу город...

0

51

День явно не удался. И вещи, которые были мокрыми снова, Ому прямое доказательство. Медальон, за такое короткое время, уже успели у неё конфисковать, а ведь она была оплачена. Именно поэтому, протянув руку девушка сказала, чуть нахмурив брови
-Подвеску – голос был спокоен и холоден, почти стальной. Обычно именно таким голосом она остужала слишком зазнавшихся клиентов, путавших её с «ночной бабочкой». Однако разговор её заинтересовал, она чуть отвлеклась. Честно? Когда она услышала про артефакт, оа даже поперхнулась. В классификации А. Шульца, он стоял как легендарный. А значит, за качество можно не беспокоится. Жажда наживы всплыла, благо внешне это было незаметно.
-Неужели вы рискнёте его искать? В одном придании говорится, что его стережёт Тейарово дитя – девушка улыбнулась, знала, что слова похожи на бред. Но это было ей на руку. Пусть не воспринимают всерьёз. Может, сможет что-то разузнать. Взгляд скользнул на одного из парней, мысленно она усмехнулась. Ведь методы разные бывают…

0

52

вот

Итак свершилось и я родила

-Как только так сразу!- Проговорил Тим. Он сказал это тихо, но твердо, что было понятно без отлагательств он не допустит. А что бы его поняли он повторил- на это вам дается месяц.
-Подвеску – голос был спокоен и холоден, почти стальной.
В комнате наступила тишина, но она длилась не более секунды, потому что толстяк ни когда не лез в карман за словом, когда был раздражен:
-Дамочка, этот медальон чуть вас не убил. И вы хотите его назад? Пожалуйста,- он пожал плечами, что говорило о его состоянии,- но то что вы тут нам бормотали и что вы видели в своей головке находясь в бессознательном состоянии- это еще цветочки. Хотя думаю, мне все равно.
Он с легкостью подкинул вещичку в воздух в сторону девушки.
- И что ты просто так ей его отдашь?- В голосе Тома не было корысти, а скорей забота о незнакомке. Он не хотел опять ловить бездыханное тело…А хотя… Почему бы и нет?
-Бред!- Он потянулся за амулетом.
«Ворчун» спокойно наблюдал за этим. Ему нравилось «надумать» этого паренька. Ведь он так же прекрасно знал, что уже наложил на амулет мощный барьер и от него не исходила даже малейшая магическая сила.

0

53

-  Подвеску, - контрабандист вздохнул: А как же иначе? Иначе и быть не могло! - Неужели вы рискнёте его искать? В одном придании говорится, что его стережёт Тейарово дитя, - сообщила Арелим про новый артефакт.
Михаэль скрестил руки на груди и отошёл к окну: Тейарово дитя? Ну, что ж, пусть будет Тейарово дитя. Главное, чтобы Тейарово дитя, а демоница, - мрачно усмехнулся он про себя.
- На это вам дается месяц, - контрабандист согласно кивнул. - Дамочка, этот медальон чуть вас не убил. И вы хотите его назад? Пожалуйста, - медальон полетел к Арелим, а Михаэль с неким интересом следил, что же будет: девушка снова хлопнется в обморок или сразу закатится в предсмертной агонии?
Впрочем, последствия были уже несущественны для контрабандиста: она сама захотела назад подвеску, зная о её свойствах. А ему, между прочим, медлить не стоит.
- Итак, месяц. Значит, как только я её добуду, сразу же оповещу вас и передам. Думаю, начну сегодня же, - Михаэль глянул на шкаф с книгами, прикидывая, с какой начать. – Арелим, могу сдать вам свой дом на присмотр, тут цветы есть, польёте? – всё равно место было рассекречено, надо было переезжать.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Злополучный артефакт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно