За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [АРХИВ] Кладбище анкет » Вечный Путник


Вечный Путник

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа:

1. Имя.
Артур Грэтт, так же есть псевдоним Крылатый и прозвище Зверь.
2. Раса.
Дракон
3. Возраст.
141 лет/ 27-29 лет
4. Деятельность Вашего персонажа.
Рыцарь-паладин
5. Способности.
5.1. Бытовые: свободно пишет и читает, причем и первое, и второе делает с большим удовольствием, увлекается древними языками. Свободно общается на всеобщем языке. Читал основные труды, связанные с магией (хотя сам не маг), боевым искусством, анатомией, монстроведением и философией. Не смотря на то, что сам иногда пишет, поэзию и художественную литературу читал мало, возможно из-за практического склада ума. Имеет навыки выживания в лесах и степи, и время от времени совершает небольшие «рейды» для того, что бы не потерять этих навыков. Может спокойно приготовить себе еды, зашить одежду или даже сам сшить что-то несложное (что-то вроде рубахи). Высокая степень адаптации ко многим ситуациям. Такая мелочь, как легкий дождик (или сильный ливень) не может воспрепятствовать такой священной вещи, как тренировка. Не смотря на довольно бедное образование в детстве, Артур быстро заполнил пустые места самостоятельно. Неплохо ознакомлен с этикетом, анатомией, кузнечим делом и медициной. Верховая езда, полет, плавание – все на довольно высоком уровне. Высокий уровень ковки. Умеет играть на лютне, к тому же у него довольно приятный голос.
5.2. Боевые: владение парным оружием (мастер), владение клинковым (в частности - "бастардом") (мастер), рукопашный бой (специалист), ножевой бой (специалист), владение "боевой цепью" (специалист), метательное оружие (специалист), владение посохом (специалист)
5.3. Магические: никакими магическими навыками не владеет, но имеет КСМ=85%

6. Ключ:

7. Внешность.
Довольно высокий (188 см без шлема), плотно сбитый нелюдь среднего телосложения. Темные прямые волосы средней длинны, спадающие на плечи, янтарные глаза, которые «светятся» уверенностью. Лицо правильной формы, но вытянутое, довольно острый, «волевой» подбородок, заостренные скулы, хищно вздернутые крылья носа, широкие, но не толстые губы, довольно резкие черты лица.  Тело загоревшее, имеет медный оттенок. Почти всегда носит щетину. Его нельзя однозначно назвать красивым или привлекательным, но есть в нем нечто притягательное. Хорошее мускулистое тело. Нельзя сказать, что тело покрыто паутиной шрамов, но оных вполне хватает. Плечо и предплечье правой руки покрыто множеством отметин, которые остались еще с тренировочных занятий. От левого плеча до солнечного сплетения тянется шрам. Большое количество мелких шрамов на руках, несколько рассечений на голове (правда, они скрыты волосами). Левую бровь тоже пересекает шрам. Все клыки, кроме верхнего правого надщербленны. Из расовых особенностей вертикальный зрачок, яркий цвет глаз, увеличенные клыки. Одет в классическую, довольно грубую, но удобную рубаху, широкие штаны и крепкие сапоги, которые заканчиваются на ладонь выше от лодыжки. Довольно сильная, выразительная мимика, порывистые, резкие, быстрые движения. Улыбаться любит, но не умеет. Из-за специфики его зубов у него выходил либо что-то очень странное, либо хищный оскал. Ни то, ни другое людям не очень нравится, но если что-то заставило его засмеяться, то смеется от души. Часто янтарные глаза «смеются», но упаси Владыки кому-то увидеть злой, хищный прищур этих янтарных глаз. Он появляется только в моменты контролируемого гнева, но это не сулит ничего хорошего. Иногда Артур имеет довольно растерянный, отстраненный вид, и даже ленивый вид, тоже зависит от настроения. Правда, в такие моменты ничто не мешает ему скинуть личину «ленивого кота» и превратится в «Волка». На левой руке татуировка двух мечей, которые кружатся в танце, выше оных - знак Фогорма, а шею обвивает дракон, который спускается на правое плечо и грудь.
Не смотря на светлый образ и приятный характер, в истинном обличье он престает черным, как ночь дракона, с янтарными глазами и мощными пластинами, которые защищают все тело.
Раз
Два (татуировка)
Три
Дракон
8. Характер.
Когда-то Артур, вернувшись после очередного путешествия, спросил у своего учителя, каким он является по характеру. Ответ был прост и откровенно честен. «Ты сильный, волевой, целеустремленный, настойчивый… дракон, уверен в себе. Привык трезво оценивать свои возможности и не врать себе. Правда, немножко простоват, как и все воины, хотя сам далеко не так глуп, каким хочешь казаться. Но ты прав, так иногда легче жить. Имеешь чувство юмора, хотя оно, как и ты сам, немножко странноватое, и иногда пошловатое. Дерзкий, хамливый и свободолюбивый, тут не спорю, хотя, если надо трудиться и ты это понимаешь, с тебя слезет семь шкур, но ты сделаешь все, что надо. Любишь животных, иногда даже больше, чем людей. Не делай такие удивленные глаза, не я же сломал руку Фадиру за то, что он обижал собаку. Нет-нет, я не спорю, так ему и надо, но это только между нами. Хотя ты еще молод, уже много повидал в жизни, о чем говорит грусть в глазах, но не привык унывать. Все зависит от точки зрения и отношения к жизни, я тебе это давно говорил, поэтому часто можно увидеть на твоем лице «полуусмешку-полуоскал» Хотя ты немного циник, немного сволочь, если к тебе относиться нормально, то получишь адекватную реакцию. Правда ты не любишь долго сидеть на месте, и мне кажется, что с каждым новым лунным циклом шило у тебя в заднице вкручивается все глубже и глубже. Иногда это плохо, ведь тогда тебе срочно надо найти себе приключений на то место, где спина уже зовется иначе, но иногда и хорошо. Если ты тренируешься, то до потери пульса. Но согласись, если ты начинаешь лениться, то тебя и пинками не заставишь что-либо сделать. Меня всегда умиляла твоя способность спать где угодно, как удобно и сколько угодно. Не агрессивен, но иногда считаешь, что намного легче сломать кому либо пальцы, чем попытаться словами что-то объяснить. Не улыбайся, это тоже не очень хорошо, хотя, как я уже говорил,  легче. Но, не смотря на твою личину странника, ты иногда ударяешься в философию. Тогда к тебе страшно подходить, ведь всегда веселые глаза тогда наполняются такой грустью и болью, словно ты познал горе каждого. Странный ты, одним словом, но у тебя все еще спереди »  Кроме этого Артур очень любит ласки. Но не в том пошлом смысле, о котором можно подумать… Если кто-то начинает возиться с его волосами, может слегка почесывать или делать массаж, парень сразу «тает», а волк уступает место коту. Иногда парень даже мурчит, что, как ему говорят, у него неплохо получается. Но не бывает человека без страха. И хотя Артур, как боец, универсален, и может обходиться один, очень боится потерять свою способность к превращению в дракона. Но еще больше боится потерять друзей.. Намного легче сражаться, если знаешь, что спину тебе прикрывают, да и во время путешествий есть с кем пообщаться. Так же парень страшиться того, что однажды зверь возьмет вверх над человеком, или что у него там еще. Не смотря на то, что Артур любит поспать, он каждое утро встает, и делает комплекс упражнений, которые всегда поддерживают его тело и дух в тонусе (хотя, как заметил дракон, ему легче разнести «болванчика» в пух и прах, чем заставить себя помедитировать хотя бы полчаса). Из-за этого у Гретта иногда бывает скверное настроение. Хотя, если говорить начистоту, он и в хорошем настроении не подарок. Тем более, что из-за расовых сложностей у него иногда бывают вспышки гнева. Как ни странно, смерти он не страшится. Наверное, из-за того, что знал, когда вступил в паладины, он знал, что этим подписал себе смертный приговор. Но, если он случайным образом выживет, Артур открыть свою школу фехтования, что бы сохранить все то, что собирал сам на протяжении свей жизни. Хотя пока целью для него остается устранение Зла в мире, как бы пафосно это не звучало.
9. Биография.
Пролог
Жизнь беспокойной у него была,
Ведь там, где войны, там его дела.

Дункан Грэтт… Может быть, именно про этого человека были написаны эти строки. Точнее, не совсем про человека. Еще точнее – совсем не про человека. Дракона. Но, увы, Дункан этим вовсе не гордился. Все дело в его отце, которого когда-то убили только за красивую и прочную шкуру. С тех пор Дункан боялся своего второго «Я», и хотя не мог полностью от него отказаться, всю жизнь с ним боролся. В силу молодости и, откровенно говоря, глупости, он решил, что легче всего будет просто погибнуть. Но как человек сильный, он не мог терпеть самоубийц. Поэтому и пошел в армию. Сначала в армию, потом дезертировал и стал наемником. И хотя больших войн в Фатарии не было давно, всегда находились те, кто хотел чуть больше земель, пусть даже если их придется захватить силой. И не смотря на то, что Дункан самозабвенно искал смерти, идя на острие атаки, его либо спасало его умение обращаться с оружием, либо вытягивали его друзья, которых у дракона было довольно много, ведь он был Лидером, именно так, с большой буквы. Но даже воинам надо когда-то отдыхать. Однажды на карнавале в Таллеме он увидел удивительной красоты девушку. И даже не смотря, что она не могла похвастаться идеальным телосложением и прекрасным личиком, она сразу же завоевала сердце Дункана, дракона, мягко говоря, опытного, взрослого и далеко не романтика. Даже скорее наоборот. Последнее лет 50 у Грэтта-старшего отношения к девушкам было пользовательским. Не вникая в подробности, через три года Элизабет носила в себе дитя от Дункана, что стало неожиданностью для обоих, ведь все знают, что драконы имеют «чистую кровь» а значит, что бы родилось дитя-дракон, оба родители тоже должны быть «большими ящерами» Так или иначе, свела ли их Судьба или это просто была случайность, именно с этих двух имен – Дункан и Элизабет – начинается история Артура Грэтта.
Начало
И кто из вас прав - мне все равно, вы оба мне нужны.
Я засыпать привык давно под ругань из-за стены.
Обрывки серьезных взрослых слов уже не мешают мне видеть сны -
Я засыпать привык давно под ругань из-за стены.
Мне снова приснится, что я смело набираю высоту,
Это так смешно - раз я летаю, значит я расту.

Нельзя сказать, что Артур помнит свое детство. Оно осталось для него покрыто туманном забвения точно так же, как и для остальных детей, не спасла даже память дракона. Только постоянные споры родителей. Практически каждый вечер. А утром все уже было нормально, родители опять были вместе, и вели себя так, будто ничего не произошло, и это не была игра для одного зрителя, так оно было в самом деле. Кто бы чего ни говорил, двоим драконам, которые этого стыдились, сложно жить вместе, хотя Артур никогда этого не понимал. И хотя даже его имя было исконно человеческим, он с самого детства знал, что никогда не будет скрывать того, что он дракон.
И хотя мать никогда не желала сыну такой жизни, какая была у его отца, она понимала, что если вырастит «маменького сынка», ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому с самого детства воспитанием Артура занимался Дункан. И его практически не заботило, что его сын был довольно хрупким и болезненным. С шести лег регулярные физические упражнения стали для паренька обычным делом. И как свойственно воину, отец довольно резко реагировал на непослушание. Часто он слышал разговоры родителей относительно того, что бы учить малыша чтению, письму, музыке, этикету. Но такие разговоры обычно ни к чему не приводили, так как Дункан и Элизавет не были уверены, хватит ли им денег на обучение сына, да и насколько это все ему пригодиться. Так что он познавал все дома. Отец занимался его физической подготовкой, мать же учила его читать и писать. Занимаясь торговлей книгами, она тратила большую часть свободного времени, на то чтобы наследник не вырос балбесом. Элизабет понимала, что большинство друзей Артура даже не задумывается над тем что бы учиться этому, так как считают что «делать такие делы как читание книжек и письмен выписывание» это удел аристократии. Но дракон продолжал учиться и тренироваться. И хотя отец тренировал Артура довольно неплохо, он понимал, что со своим сыном он будет либо очень строг, либо очень мягок. Правда, зная свой характер Дункан на второе и не рассчитывал, поэтому решил, что для сына надо найти тренера. Благо, друзей у него хватало, поэтому в жизни у дракончика появился новый знакомый – ллайто по имени Даниэль. И новый учитель…
«Суставы ноют и болят, а нервы стонут в такт»
Боль, притупленная во сне, родится поутру,
Учитель старый нас учил мечу и топору,
Кому-то открывать круги, кому-то их кончать,
Но никому еще легко не дался путь меча…


- И что это было? Разве это был удар? И что вообще за ката? Никогда не запоминай последовательность ударов, импровизируй. И что за стойка? Кто так делает? Центр тяжести не должен быть над какой-либо ногой – посередине. Не ведусь, заново. – Чаще всего Артур слышал именно эти слова. И именно в таком порядке. Грэтт-младший не думал, что когда-то будет скучать за тренировками отца. Ллайто-учитель – это далеко не сахар. И тренировал дракона Даниэль точно так же, как и своих учеников-ллайто. До треска в костях, до тех пор, пока мышцы не сведет судорогой. А потом, под вечер Артур садился за изучение тех книг, что ему дала матерь. И по такому кругу проходили дни за днями, плавно переходя в месяцы, а те сменялись годами. Нельзя сказать, что для Грэтта-младшего вообще ничего не менялось. У него оказался неплохой голос, и после долгого уговаривания отец таки куил Артуру лютню, на которой он учился играть. Потом в нем проснулся интерес к парному оружию, потом к рукопашному бою, потом к искусству владения шестом, а потом… Да, к черту, всего и не вспомнишь. Одолеваемый юношеским максимализмом, Артур хотел уметь все и сразу. И хотя понимал, что второе невозможно, думал что ему удастся выполнить хотя бы первый пункт… Но чем старше становился Артур, тем меньше свободного времени у него становилось. Кроме того, что каждый раз увеличивались нагрузки и физуха, так и матерь больше задавала читать, и надо было помогать родителям по дому. Нельзя сказать, что дракон просто н мог разогнуть спину от работы, но и времени на игры или безделье у него практически не оставалось. И хотя он  понимал, что это хорошо и правильно, но обида на родителей и зависть друзьям, который целый день бегали по улицам с каждым днем оставляли все более и более глубокий след в душе у парня. Но Даниэль тоже был не так прост, каким мог показаться сначала. Он и сам когда-то через это прошел, поэтому прекрасно понимал, почему с каждой тренировкой у дракона выходит все хуже и хуже.
- Ладно, на сегодня хватит, можешь отдыхать. – Фраза, вроде невзначай пущенная учителем ввергла Артура в шок. – Как? Мы ведь только начали.
- Если тебя отпускают на отдых, не стоит задавать лишних вопросов. Сорок отжиманий и сто приседаний… Это так, что бы не было сподручно творить разные глупости. Можешь идти в город, на сегодня ты полностью свободен, с родителями я поговорю.
Счастливый Артур, больше ничего не спрашивая, бросил в сарай уже опостывший ему деревянный меч и умчал в город большими прыжками. В это время на кухне состоялся разговор, которого парень просто не мог слышать.
- Хм, ты настолько доверяешь этому оболдую, что оставил его одного? – Бросил вместо приветствия Дункан, увидев ллайто.
- Я ему доверяю, но дело не в этом. Я отпустил Артура в город. И более того… - быстро добавил Даниэль, смотря как челюсть его давнего друга поползла вниз… - я считаю, что некоторое время ему стоит давать больше времени.
- Кто бы ты ни был, покинь это тело… Оно не твое!

- Успокойся. Сколько ему лет? 16? А, 19, извини. Сколько лет он изо дня в день машет деревяшкой и отжимается до посинения? Я сам его учу только семь лет… А до этого? Вот именно! И дело даже не в том, что жизнь у него одна сплошная тренировка, а в том, что у него очень мало опыта. Нет, мы с ним много говорили, и ты тоже, и читал он правильные книги, но вспомни себя в его возрасте… Ну, тебе сложнее, тебе уже 350? Или 400 лет? А я помню… В этом возрасте хочется всего и побольше. И что бы девчонки на шею вешались, и победить всех в бою, ну и вообще… Он еще романтик! А это не хорошо. Дай ему полгода или год – и он многое поймет. Дай ему совершить пару ошибок! Я, как его наставник на этом настаиваю, извини за тафтологию…
- Хм, а чем-то ты прав…

А в эту же ночь Артур забрался на сеновал с дочерью мельника, которая была старше его на пять лет, уже совершив первую глупость на своем пути.
«Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня как я жил»

Надо сказать, импровизированные каникулы пошли парню на пользу. И именно так, как об этом говорил Даниэль. Первая любовь, первые враги, драки, плохая компания, посиделки в трактире – все это имело место в жизни у парня именно в те годы. И он даже не думал, что все это время за ним наблюдал ллайто. Он считал, что «он в ответе за того, кого приручил», пусть это был только ученик. Он выводил на паренька людей, которых Грэтт в последствии обозвал про себя «грамотными», что бы те давали ему правильную пищу для размышлений. Нет, вещей, которых Артур потом стыдился хватало, причем с лихвой. Вырвавшись «на волю» после тренировок, у дракона просто сорвало голову. В плане лидерства и весь пошел в отца, и поэтому он почти сразу собрал возле себя большую группу восторженных мальчишек и девчонок, которые вились за ним хвостом. Нет, хватало и тех, кто ненавидел «выскочку», и хотели навалять ему, но годы тренировок не прошли даром. Всех несогласных Артур довольно быстро заткнул за пояс, припоминая те моменты, когда он, как прокаженный, отжимался и бегал, а в него кидались камнями и грязью, зная, что он просто не сможет ответить, иначе дракону влетит от наставника. Некая непобедимость и всесильность тоже вскружила голову Грэтту, и он начал считать, что он если не главный, то с его мнением, как минимум, должны считаться все. Так прошло полгода. Нет, эти полгода не были спокойными и однообразными, но если говорить о том, что случилось тогда и осталось с ним на всю жизнь, так это то, что он разуверился в такой вещи, как любовь. Как-то раз, после очередных «гулянок» Артур завалился к себе в комнату, чуть ли не плача. Он просто упал на кровать, и пытался не дать волю чувствам. Вдруг в дверь постучались и не ожидая ответа, в комнату вошел Даниэль. Надо сказать, что даже без каждодневных тренировок он достаточно уважал своего наставника… и боялся тоже, что ни говори…
- Итак, опять неудачные любовные похождения. – Сказал ллайто с той гнусной ухмылкой, которую парень просто ненавидел. Даниэль не спрашивал, а утверждал. – Перестань, я тоже был таким. – Отмахнулся он, предугадывая вопрос. Потом он сел рядом с драконом, и начал медленно и тихо говорить. Артур мало что запомнил с того разговора. Да и ему это не надо было. Артур просто сидел и слушал, думая, тем не менее о своем. А ллайто что-то рассказывал, что-то из своей жизни… Дав своему ученику пищу для размышлений, Даниэль встал, и перед тем, как выйти, сказал только. – Кстати, никогда не кори себя за «первый раз» Он у любого мужчины, как хорошая шутка – смешная и длится 15 секунд. - И довольный своей шуткой, вышел из комнаты. А в ту ночь Грэтт не спал. Просто не мог. Он думал, уходя все дальше и дальше. Убивая в себе романтика.

Когда утром ллайто встал, что бы, как всегда совершить пробежку, он увидел, что его ученик раз за разом наносит удар невидимому противнику. Причем наносит грамотно, со скруткой и на выдохе, словно и не было облегченных полгода… Даниэль только улыбнулся себе в бороду и подошел к Артуру. – Готов?
- Готов, учитель.
- Поехали…
***
-… Что за ката? Кто так делает…?
- Не ведетесь, знаю. Заново?
- Ясное дело, твою ж… Ну давай, винт, вольт, перекат, атака справа, кувырок назад, выход в стойку… Выход, я сказал! Да я тут, куда ты бьешь? Так, прыжок, переход на нижний уровень. Спину прикрывай, дурень! О, про лицо не забыл. Укол, в секущий переводи, а не в рубящий… Неплохо, неплохо…
- Ну так что, повязку можно снимать?
- Снимай. - Артур сорвал с глаз тряпку и усиленно заморгал, пытаясь вернуть себе зрение. - На сегодня хватит. На отдых себе заработал, молодец.

Что правда, сказать, что после той ночи Артур перестал быть дураком – соврать себе. И сейчас он это понимает. Но тогда… Тогда понимание пришло чуть позже. Как-то опрокинув в себя полтора литры эля, дракон решил, что ему сейчас и море по колено, и энергии выше крыши. Услышав, что сельской старшина себя неправильно повел по отношению к местному кузнецу, он решил, что его компания очень неплохо подходит для свершения Истинного Правосудия. Из-за алкоголя, который вольно бродил в крови Грэтта, парень плохо помнил, что именно он творил. Вроде бы закидывал окна дома старшины камнями, а потом и подожжёнными бутылками спирта. Понятное дело, это привлекло внимание стражи. Пятерка стражников кинулась разбираться, пока в доме слуги тушили пожар. Когда в ход пошли древки копий, многие из окружения Артура решили, что они не герои и сделали довольно правильно – дали деру. А вот сам дракон с еще некоторыми пареньками решили, что они достаточно круты для того, что бы потягаться со стражей. Но как-то не сложилось. Самых резвых уложили сразу, более грамотных, а именно Артура, Альфреда и еще одного парня, имени которого Грэтт не знал, просто попытались связать. Но не тут-то было. Вся троица мало того, что была неплохо обучена, так еще и пьяна, поэтому сам Артур даже не заметил, что острие копья зацепило его в правое плечо и царапнуло по ребрам. Алкоголь взметнул болевой порог к небесам, а адреналин добавил скорости и силы. И он даже практически повалил одного из стражников, когда справа в лицо ему саданули древком копья, да так, что дракон сначала подумал, что у него все зубы покрошатся. Вспышка… А это прилетело в левый глаз. После четвертого или пятого удара желание сопротивляться пропало окончательно, а после удара восьмого пропала и возможность. Вдруг бить его перестали, и чьи-то грубые руки подняли его, и поволокли куда-то. Пришел в себя Артур уже в какой-то незнакомой комнате, а над ним хлопотал какой-то человек. В нем Грэтт без труда узнал Лайона, местного лекаря. Потом потрогал языком распухшие губы, провел по зубам. Как ни странно, все они были на месте, некоторые просто сколоты. Попробовал пошевелить лицом, и понял, что прилетело ему сильно. Он уже хотел было встать, как Лайон увидел, что его пациент шевелится и сказал. – Зря ты так. Лежи, я только-только наложил швы.
- А где я?
- В тюрьме. Слухи о вашей стычке быстро пролетела селением, и старейшина уже хотел дать распоряжение, что бы тебя отпустили, ведь дома тебя ожидал бы далеко не самый теплый прием, но почему то твой отец настоял на том, что бы ты отбыл полноценное наказание…
- И?
- Обустраивайся. Это твоя комната на ближайший месяц.
И за весь месяц Артура так никто и не навестил. А потом, когда парня наконец выпустили, отец встретил его на выходе.
- Ну что, оболтус, выпустили? – Без злости и гнева, просто что бы завязать разговор.
- Да. – Получилось совсем не так, как хотелось. Тихо и без гордости в голосе.
- Это хорошо, но домой ты сегодня не идешь. В Волкоде, как я слышал, кузнец ищет себе ученика. Имеешь время, имеешь желание, вперед!
- Но отец…
- И не вернешься до тех пор, пока не скуешь себе меч, которым бы остался доволен и твой будущий учитель, и ты. Понял? Сорок отжиманий, сто приседаний. – И не говоря больше ни слова, развернулся, оставив за собой только мешок Артура, торбу с книгами и лютню.
Когда Артур дошел до Волкоды, ему хотелось плюнуть на все и удавиться. Но что-то ему не давало этого сделать. Наверное осознание того, что если он это сделает, он признает, что проиграл. Когда кузнец увидел его на пороге своей кузни, он даже не удивился. А Артур как раз наоборот. Потому что перед ним стоял гном. – Хм, ну тебя хотя бы ветер не сдует, если что… Ты тоже в ученики?
- Угу.
- Что случилось парень? Ты ведь не местный? Проходи, расскажешь.
А Грэтту так хотелось с кем-то поделиться своим горем, что ему было все равно, что он видит этого человека впервые в жизни. И он вывалил все, ничего не скрывая. После всей истории Мильтен (так звали кузнеца) только хмыкнул себе в усы. – Ну что ж, кажется, у меня появился ученик. – И в ответ на удивленный взгляд, сказал. – До этого ты держал в руке только деревяшку, но удар у тебя должен быть поставлен хорошо. Это… - он тыкнул в еще не зажившие шрамы на лице Артура – указывает на то, что ты не так и прост, и что проблем у тебя много не будет, а то, что тебе некуда возвращаться гарантирует то, что ты будешь работать и учиться не покладая рук. Согласен? Тогда сегодня отсыпаешься, а с завтрашнего дня…
Новый виток судьбы, и новый учитель. Мильтен взялся за обучение дракона с таким рвением и подготовкой, что Артур понял, что надеяться на скорое возвращение домой ему не придется. Но преимущество долгой жизни в том, что ты никуда не спешишь, и можешь основательно изучить то, что тебе нравится. Через пару месяцев к нему зашел Даниэль, занес новые книги, и сказал, что Дункан уже остыл, и поддавшись на моления матери, разрешил ему вернуться, если он, конечно, захочет бросить обучение. В этот момент Мильтен напрягся, но зря.
- Хм… У меня есть задание, есть время и есть желание… Да и зная гномов, Мильтен меня так легко не отпустит… - Только и сказал парень.
Не отпустил, а обучение затянулось на шесть лет. И хотя это было сложно, но благодаря врожденной хорошей памяти, молодой дракон запомнил все то, что ему хотел передать гном. И когда пришло время, Артур выложил перед отцом два меча, один из которых чуть больше другого. Именно с тех пор у дракона привычка носить как «старший парный» меч – бастард.
Всего лишь работа
Орден, стройся!
Командует наш капитан,
Это он сделал так,
Что отряд обезьян
Стал пехотой.

До тридцати лет Артур больше не покидал дома родителей, если не считать нечастые вылазки к Мильтену. И как бы не хотелось Грэтту сорваться с места и удариться в путешествия, он упрямо тренировался, но уже на настоящих мечах. Но как только он стал совершеннолетним, по меркам драконов, отец сказал, что нечего ему штаны просиживать, в то время, как он уже мог многое. Так и начались так названные «гульки» Сначала подрабатывал как мог. Когда он слушал рассказы отца и Даниэля, Артур пообещал себе, что зарабатывать мечами он будет в самом последнем случае. Поэтому сыграть в таверне, или помочь выковать калитку для какого-то богатея – всегда, но от предложений наемничества, которых было значительно больше, Артур отказывался сразу. Но чем ближе были холода, тем сложнее было прогревать кузницы и тем больше люди тратили на себя, не обращая внимания на молодого паренька, который играл на лютне. И когда денег стало совсем мало, а старый знакомый Голод начал через плечо заглядывать в кошелек, юный дракон решил пойти на компромисс. Не зря ведь он был учеником ллайто. Он вспомнил рассказы Даниэля, который говорил, что с морозами приходят новые страхи и монстры, и монстроловы из изгоев сразу становились желанными гостями в любой деревне. И убеждая себя, что это не наемничество, а помощь людям, он впервые постучался в дверь дома старейшины. И хотя он не был «чистым» ллайто, но оных всегда не хватало, поэтому люди хватались за любую возможность избавиться от напасти чудищ, хотя и платили значительно меньше. Это потом Артур научился быть более хладнокровным и просто уходить оттуда, где плохо платят, но в начале люди вертели ним как хотели. Но как холода стали проходить, сразу стало полегче. И Артур опять мог вернуться к кузнечему делу. С тех пор каждую зиму он ожидал с замиранием сердца, и жутко ее не любил, хотя и научился спать на снегу, закутавшись в плащ и подставляя костру сначала одну сторону, потому другую. Через час встаешь, подкидываешь в огонь те ветки, которые успели обсохнуть, ставишь на сушку другие, и опять идешь спать. Жуткое времяпровождение…
Артур Грэтт, как дракон не привык считать года или особо за ними жалеть, наверное, из-за того, что просто нечему жалеть. Стыдиться – да, но не жалеть. Не всегда до зимы он успевал возвращаться к себе домой, да и в их тихой деревне мало работы, а сидеть на шее у родителей, тем более в таком то возрасте – это не было то, чего хотел парень. Поэтому дома он появлялся довольно редко, а потом еще пропадал у Мильтена. И так год сменялся годом, а Артур становился все опытней и опытней, находя все новые и новые интересные и «грамотные» знакомства.
Так было до тех пор, пока в один момент его не нашли паладины. Когда Артур занимался изучением одной интересной книги, которую он выпросил у Мильтена, к нему в дом постучались. Парень сильно удивился, ведь отец с матерью были в городе, а он сам никого не ждал. Взяв меч, он подошел к двери, и резко открыл, немного отскакивая. В комнату вошли двое людей. У них были мечи, но они не спешили их доставать. Один из них похвально посмотрел на парня и сказал.  – А это ты правильно. Лучше быть живым параноиком, чем мертвым оптимистом. Артур Грэтт, раса – дракон? – Артур кивнув, впрочем меч не убрал.
- Хм, это хорошо. Не бойся, ты нам не для этого нужен. – Тут оба закатали рукава и предъявили татуировки. Парень их уже раньше видел, т.к. иногда в своих походах на чудищ уже встречал паладинов. Если верить татуировкам, а им сложно не верить, то перед ним стояли рыцарь-командор и рыцарь-паладин. Командор был постарше, с густой темной бородой и шевелюрой, более широкий в плечах. Рыцарь был чисто выбрит, со светлыми волосами и жилистый.
- Мы тут много чего лестного от тебя слышали. – Начал командор. - И если простых людей удивить не сложно, то судя по тому, что о тебе говорил сэр Койон, - кивок в сторону более молодого паладина, - ты действительно неплохой воин. Позволь представиться, - сэр Халек. – Он протянул руку. Артур немного подумал, и пожал протянутую ладонь.
- Итак, основы заложены. Ты ведь уже догадался, что я Вам предложу? Да, именно работу. Ты хоть и не в том возрасте, в которой принимают послушников, но мы просто не могли пропустить такого воина, тем более дракона.
Артур удивленно посмотрел на Койона, пытаясь вспомнить знакомое лицо.
- Гнездо виверн возле Вильвердана. Вы тогда показали себя очень достойно. – Ответил тот, поняв замешательство Грэтта. – Хм, да, было жарко. Я потом еще неделю просто отлеживался, и просыпался в поту от кошмаров. Разве там были Вы?
- Да. Я был в том отряде, который пришел на подмогу.
- Хм, мы Вас оторвали? - Спросил Халек, смотря на раскрытую книгу, которая покоилась на столе.
- Да нет, не страшно. Идем тогда к нам в «Кабанью голову», думаю, старина Варрик еще не закрылся. А то у меня и поесть нечего. - Сказал парень, накидывая плащ.
Вернулся он только под утро, сильно обуреваемый чувствами. Он уже твердо знал, как он поступит дальше, осталось только подождать родителей и рассказать им о своем решении. Вот он, новый виток судьбы.
Потом все пошло по накатанной колее. Тренировки, тренировки и опять тренировки. И даже не смотря на то, что он был уже довольно опытный, Артура все равно гоняли так же, как и остальных послушников. Занимался ним непосредственно сам сэр Халек, который, к всему прочему, тоже оказался драконом. Поэтому он понимал Грэтта значительно лучше, и помог ему справиться с собой, когда тот учился перевоплощаться. Потом был отряд «Паломничества», который, по сути, был испытательным экзаменом. С которым Артур справился на ура, ведь ему было не в первой тяжелые походы в непонятно куда. После чего он принял звание рыцаря и до сих пор служит во благо ордена. Из-за ярко выраженных драконьих ознак некоторые путали его с вивом, и с тех ор за ним увязалось дурацкое прозвище Зверь.
10. Отличительные черты Вашего персонажа.
На шее – медальон со знаком Фогорма. Там же татуировка дракона, который обвивает шею парню. В ножнах с собой – собственноручно выкованные мечи. Рассеченная левая бровь, янтарные глаза и увеличенные клыки.
Старший меч - высококачественная сталь (Артур себя любит и себя обижать не станет), длинна - 130 см, длинна лезвия - 110 см, прямой обоюдоострый тип клинка, крестообразная гарда, вес - 1.4 кг
Младший меч - сталь, что и у "старшего брата", длинна - 110 см, длинна лезвия - 95 см, вес - 1.1 кг, крестообразная гарда, прямой обоюдоострый.
ЗЫ. Мечи, как на картинке, только без "скальпелей" на конце лезвия
11. Мировоззрение.
Законно-нейтральный
12. Пробный пост
Артур сидел за одним из столиков зала. "Пиршественного"- как ему сказали те, кто посоветовал это заведение. Дорого, пафосно. В общем, не в стиле Зверя. Но почему-то встречу назначили именно здесь. Грэтт, собственно, ничего не делал. То есть совсем ничего. Мордой торговал - как говориться в простонародье. Просто сидел и смотрел по сторонам. А так хотелось привалиться к стене, надвинуть капюшон по самый нос, достать и закурить трубку, и, стреляя глазами по барышням, где-то уединиться с какой-то красоткой. Но дракону,  в общем, не повезло. Стенка все равно была довольно грязной, капюшона у парня не было. Дракон не курил, да и девушки не во вкусе Артура. Казалось, что все настроено против него. Но в целом настроение было неплохим. Тут было даже... уютно. Немного. Нет, дело не в удобности или обслуживании. Кто-то бы счел это место божественным. Но не Грэтт. Да любой дракон чувствовал бы себя не в своей тарелке. Кто же виноват, что у их расы шило в одном месте, и что с каждым новым лунным циклом оно вкручивается все глубже и глубже. Счастье - оно ведь в пути. Нет, не то Великое, с большой буквы. Оно маленькое, да удаленькое, свое. Сидеть у костра, тянуть портер, а еще лучше сидр и смотреть, как аппетитно на костре скворчит какая-то тушка. А еще лучше превратиться в дракона, и взметнуться в небеса. Хорошо иметь крылья. Крылатый... не зря его так называют. Многие думают, что это просто кличка, не имеющая с парнем ничего общего. Просто... Просто... Раз за разом Артур ловил на себе взгляды. Любопытные, презрительные, некоторые даже ненавистные. Да, из данного круга он выделялся сильно. Внешность не так, некоторая небрежность в виде, простая одежда, да и лицо у него особой аристократичностью не выделялось. Да, на нем не было штук четырнадцать рубах и подвесок, цветовая гамма которых означала бы "Раненная птица, летящая на восток вслед своей любви и бла-бла-бла" Тут такое любили.
Не такой. Считают неполноценным, потому что небогатый. Эх, аристократы. А ведь из-за этики никто его не зацепит, в лицо не скажет ничего плохого. Не сделает ничего, за что можно было бы дать в рожу. Просто, банально, даже не по "школе" С оттяжечкой съездить кому-то по харе. За спиной, между собой - да, сколько угодно могут обсуждать и поносить его. Дракон смог бы их спокойно услышать. Но не хотел. Из-за всего этого захотелось чая. Именно чая, горячего, крепкого. Нет, подождем еще чуть-чуть.

Анкета игрока:

13. Ваше имя.
Андрей
14. Связь с Вами.
Скайп - bboyangev
15. Опыт игры на ролевых.
Год-полтора, не больше
16. Как часто сможете появляться?
Раз в два-три дня
17. Откуда узнали об игре?
С какого-то поисковика
18. Разрешаете ли вы использование своего персонажа после ухода с ролевой?
Да.

Отредактировано Артур Грэтт (2012-07-16 11:50:17)

+1

2

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/74373-1.png
Теперь вам нужно:
1) Оформить профиль.
2) Зарегистрировать персонажа в переписи. За это вы получите 300 вступительных франков.
3) Создать тему с отношениями героя.
4) Создать почту. (Рекомендуется указать каким образом вам доставляется почта. Будь то личный посыльный или указание места жительства.)
5) Оформить подпись.
6) И начать играть. Тема для поиска игрока вам в этом поможет.
Приятной игры!

0

3

http://uploads.ru/i/a/d/E/adETp.png

0


Вы здесь » За гранью реальности » [АРХИВ] Кладбище анкет » Вечный Путник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно