За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » У страха глаза велики, а в темноте они ещё и светятся.


У страха глаза велики, а в темноте они ещё и светятся.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники:Сафферот, Эмиль
2. Время действия: года 4 назад
3. Место действия: Район Вершины мира
4. Описание ситуации: Холодные и суровые условия жизни столь высоких гор не испугали девушку, целью которой было выяснить место положение неведомого монстра из Изнанки. Совсем недавно в Гильдию поступали жалобы на беспорядки в этом районе, так почему бы не отправиться туда, если учесть, что Эльфийка была неподалёку? Вроде и подготовилась как нужно, да вот метель решила, что можно поиграть с новым живым существом, загнав его в глубокую, большую и тёмную пещеру, где в это время отдыхал дракон, искренне уверенный, что никто его покой не потревожит..
5. Дополнительно: В пещере настолько темно, что можно спокойно закрыть глаза и идти на ощупь - разницы не будет. За сводами каменного укрытия бушует метель, завывая не хуже раненного зверя.

Отредактировано Эмиль (2011-11-06 18:46:12)

0

2

Девушка уже не первый час шла по горной тропе, стуча зубами. Она ещё минут пятнадцать назад планировала сделать привал, но как назло не попадалось ни единого удобного местечка для отдыха, а потому восхождение к цели продолжалось. Хотя к цели ли? По правде говоря, лучница понятия не имела: куда и зачем идёт. Жалобы, что поступали в гильдию, были весьма размытыми и не давали никаких определённых данных. Это, конечно, не смутило Эмиль, ведь она уже не раз выдвигалась на подобные задания. Но тогда они были намного проще, всё-таки лазать по горам не приходилось, да ещё и по столь ледяным. Девушка очередной раз выпустила изо рта клубы горячего дыхания и огляделась. Положение было незавидным. Начиналась метель. Ну, что ей стоило забежать, пока она была в крепости, к учёному, который прогнозирует погоду? Мирнар никак не могла запомнить, как их называют, потому как ей это попросту было ненужно. А теперь, лучница поминала такого полезного человека уймой добрых слов и костерила себя за недальновидность. Самобичевание закончилось обозрением местности и примечанием входа в странную пещеру.
«Может, пойти и там переждать эту бурю? Можно будет и костёр разжечь и от ветра укроюсь..» Кивнув самой себе, эльфийка двинулась навстречу новому и неизвестному. Может, ей повезет и там окажется тот самый нарушитель спокойствия? Тогда ей вообще мёрзнуть не придётся.
Добравшись до заветного укрытия, девушка вгляделась в темноту, которая готова была немедленно принять новую жертву. В такие моменты Эмиль искренне жалела, что не обладает даже самой простой магией. Она вздохнула и шагнула в темноту под завывающие звуки холодного ветра. Интересно, ей показалось или сквозь тот ужасающий вой она слышала чей-то храп?

0

3

Дракон лежал в пещере уже довольно давно, дожидаясь, когда закончится непогода. И, сам того не заметив, уснул. А зря, в общем-то. Разбудила его усилившаяся метель, с завыванием врывающаяся в пещеру. И ещё что-то. Едва уловимое. Нечто такое, чего просто не должно было здесь. Сафф открыл один глаз, пытаясь понять, что же его разбудило. И в свете, идущес от входа в пещеру увидел хрупкую фигуру, за спиной которой болтался внушительный лук и колчан. Кто это? И что здесь делает? Да какая разница? Надо быть вежливым, разжечь костёр... Что дракон и сделал.
Громко заревело пламя, вырываясь из пасти дракона. Оно лизнуло камень неподалёку от него, заставляя тот плавиться и создать необходимое тепло. Да и вспышка пламени осветила более-менее пещеру. И продолжала освещать, ибо огонь и не думал угасать...

0

4

Заходя в пещеру более чем осторожно, эльфийка старалась не наделать шума и постоянно прислушивалась. Нет, ну ей не мог показаться тот звук. Конечно, если это была паранойя, то запросто!
«Эмиль, спокойно, всё нормально будет. Чего ты ведёшь себя как в первый день на задании?» Девушка выдохнула и сделала ещё один шаг. Слегка подняв голову, Эми увидела то, чего приметить совершенно не ожидала. Большой светящийся глаз, который глядел прямо в её сторону. Подавившись разом всеми эмоциями, лучница юркнула за какой-то большой валун и сгруппировалась в тот момент, когда неизвестное существо выпустило струю пламени. Мирнар ожидала всего – острой боли, сильного жара от камня, смыкающихся больших клыков над макушкой, но ничего подобного не произошло. Вспышка жаркой стихии не только не задела её, она была направлена в совершенно иную сторону и осветила всю фигуру своего хозяина.
«Дракон?» Малова-то она знала о драконах. Нет, как они выглядели в человеческом и подобном облике, девушка знала хорошо, но вот как они ведут себя в той или иной ипостаси представляла бедно, блёкло, в общем - никак. Потому что любая встреча с таким крупным зверем оканчивалась побегом оного. Лучница осторожно выглянула из-за своего укрытия, постепенно разжимаясь из комка, и огляделась. Эмиль вопросительно смотрела на дракона, а интерес всё больше толкал её на то, чтобы заговорить с ним.
- Эм, добрый вечер,- пискнула из-за своего укрытия Эльфа, впрочем, выглянув уже наполовину.- Вы простите, что побеспокоила Вас, я сейчас уже ухожу.
Девушка нервно оглянулась назад, ловя взглядом вход в пещеру. Н-да. В такую метель даже самый злой и кровожадный хозяин собаку не выпустит, а она через минут пять в ледышку превратится и станет памятным изваянием.

Отредактировано Эмиль (2011-11-06 23:53:03)

0

5

- Эм, добрый вечер, вы простите, что побеспокоила Вас, я сейчас уже ухожу. - выдала фигура, оказавшаяся эльфийкой. Миловидной такой эльфийкой, хрупкой и маленькой. Впрочем, как и все представители женской части этой рассы. А вот скорости, с которой та спряталась за валун при розжиге пламени, мог позавидовать кто угодно. Да и то, как она осторожно осматривало пещеру давало ей немного "очков". Но выглядело это в крайней степени забавно, особенно на фоне бушующей метели.
Сафф кашляюще засмеялся, сотрясаясь всем огромным телом. Рулады толи кашля, толи смеха пронеслись по пещере, заставив несколько камешков упасть со стуком с потолка. Отсмеявшись дракон поднял голову под низкий потолок.
- Сссссссссаффффф. - пророкотал он.

0

6

Пока девушка пятилась назад, судорожно обдумывая план побега, дракон залился каким-то неясным толи кашлем, толи смехом. Это было не так важно. Мало ли что у этих больших ящеров на уме. Хоть они и были разумными существами, но в любого вселяли благоговейный трепет. Всё-таки драконы были одними из самых древних существ, которых стоило уважать. Зверь умолк и поднял голову выше, а лучница стала судорожно соображать: успеет ли ретироваться за тот камушек слева от неё? Мгновение и она замерла, услышав шипяще-протяжное имя. Или не имя? Времени на размышление оставалось всё меньше, и Эльфийка глубоко вздохнув, произнесла:
- Эмиль Мирнар. Можно просто Эми,- после чего робко улыбнулась, глядя прямо и решительно на зверя. Как ни крути, а интерес частенько приходил ей на помощь, заменяя собою страх и неуверенность. Она поразмышляла над своей участью за пределами пещеры и  мысленно плюнула на капитуляцию, сделав шаг в сторону большой туши.
- Позволь узнать, что ты делаешь здесь?- Разумеется, Эми знала, что в этих горах есть драконы и немало, но они всё же предпочитали более теплый климат, а этот что? Неужели такой ярый любитель холода и льда? Хотя и такое бывало, наверное. Всё-таки лучнице не приходилось так близко общаться с представителями подобной расы, особенно в их животной ипостаси, и это завораживало. В данный момент грозная охотница за нечистью, чувствовала себя мышью, на которую смотрит кобра и постепенно надвигается нерушимой угрозой, гипнотизируя, даря ощущение прекрасного, прежде чем станет поздно и придёт улыбчивая смерть.
"Ладно, посмотрим.."

0

7

- Позволь узнать, что ты делаешь здесь? - произнесла Эмиль, как она представилась. Хороший вопрос. Хотя что, не ясно было? Сафф здесь спал... Просто отдыхал перед очередным полётом в неведомую даль. Он просто путешествовал по миру, набирался впечатлений, да и так, наслаждался видами... Например отсюда, ранним утром, открывался отличный, завораживающий вид на восход, такой манящий и красивый... Так и хочется улететь к нему, и нестись, пока солнце не превратит тебя в угли. Но надо держать себя в лапах, иначе какой же ты дракон? Молодым то это положено, быть безбашенными, а вот старикам... Старики больше спят, чем летают, в большинстве своём.
- Сссссссспал я ззззззззздессссссссь. А так. путешшшшшесссссствую, Эмиль...

0

8

блин.. я как-то упустила момент Оо

Девушка с сомнением смерила дракона взглядом и, не дождавшись продолжения разговора, всё-таки окончательно расслабилась. Н-да. Угораздило же её попасть в такую метель в общество к малознакомому дракону. Хотя, чего в этом плохого? Новый знакомый - путешественник, наверняка многое повидал и много где побывал, поэтому собеседником может очень интересным оказаться.
- Мне всё же казалось, что драконы предпочитают обитать и отдыхать в более приятных условиях,- она улыбнулась и скинула на землю свою небольшую походную сумку, из которой достала мягкое покрывало. Всё-таки спать на холодной земле удовольствия мало, как и сидеть в принципе. Эльфийка села напротив зверя, ощущая всем телом, как начинает оттаивать и как пещера всё больше заполняется теплом. Было так приятно и хорошо, а за пределами пещеры выла вьюга.
- Много ли где ты успел побывать, Саф? – с нескрываемым интересом спросила лучница. По заданиям гильдии она набегалась уже немало, но всё-таки есть же такие края, куда можно добраться лишь на крыльях? Когда-то эльфийку посещала достаточно глупая мысль - иметь крылья. А кто не хочет летать, парить в высоком небе и злорадствовать над теми, кто рождён ползать и продолжает этим заниматься? Хорошо наверняка представителям расы Алла и Драконам, ах да.. ещё же Ярантам. Это уже потом из её рыжей головы вытеснили эту глупую мысль о полётах, почти сразу после кровавой бойни в пятнадцать лет. Девушка слегка поёжилась. В момент, когда перед глазами всплывали напуганные глаза матери, у Мирнар всегда между лопаток пробегал бодрый табун мурашек. Лучше не вспоминать бы, но не выходит, такое не забывается.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » У страха глаза велики, а в темноте они ещё и светятся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно