За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Таверна «Призрачный дракон»

Сообщений 81 страница 100 из 157

1

http://sa.uploads.ru/3uxTd.png
В городе Ацилотс располагается небольшая, но уютная таверна «Призрачный дракон», подходящая для путников различного уровня достатка. Поэтому здесь могут остановиться и зажиточные господа, и довольно бедные путники и странники, способные заплатить не слишком высокую стоимость за кусок хлеба и ночлег. Сама таверна состоит из двух этажей. На первом этаже располагается бар, вмещающий стойку и отдельные деревянные столики с невысокими табуретками. Здесь всегда довольно шумно, особенно в вечернее время, так как большинство путников предпочитают посидеть за чаркой вина или другого крепкого напитка и обсудить, что происходит в мире. Второй этаж вмещает небольшие уютные комнатки для ночлега и отдыха, но есть и довольно вместительные комнаты для более богатых господ. В комнатах практически стандартный набор мебели: кровать, прикроватный деревянный столик, небольшой стенной шкаф, круглое стенное зеркало, небольшой столик для письма с деревянным стульчиком. Ванная и уборная располагается вдали от комнат и считается общей. Несмотря на то, что здание таверны внешне выглядит не очень большим, но внутри оно кажется довольно вместительным прибежищем для многих проезжих и странников.

http://s5.uploads.ru/0aZJb.png

Отредактировано Леонардо (2011-11-06 21:56:21)

0

81

Верронн, ожидая официанта, решил осмотреться вокруг и оценить глазом положение вещей в здешней таверне. Все вокруг гомонили о том, о сем друг с другом, играла музыка, от которой бы все пустились в пляс, если бы не были заняты кружками с выпивкой, к которой гомункул относился негативно. Причем запах выпивки ширился по всему помещению таверны и, казалось, присутствовал повсюду, во всех маленьких углах этого укромного места. Никто не обращал внимания на юношу с пиратской повязкой, а если и обращали, то это были лишь мимолетные взгляды в его сторону, после которых обратившие на него внимание занимались своими делами.
Впрочем, ждать официанта, а точнее официантку, ждать долго не пришлось. Подойдя к столику парня, девушка улыбнулась и сказала тихо парню о том, что этот самый столик был занят другой компанией людей и попросила пересесть за барную стойку. Но гомункул слушал ее лишь краем уха, а сам осторожно разглядывал ее прелестное личико, пользуясь тем, что она наклонилась к нему.
"Очень красивая девушка. Интересно, почему она работает здесь? С ее внешностью любой знатный человек мог бы взять ее в жены и они жили бы долго и счастливо. Или нет?" - занял подобными размышлениями себе голову Верронн и наконец-то подумав немного по теме переезда на новое место в таверне, он по-быстрому встал и сел на свободное возле барной стойки, прихрамывая при ходьбе. Заняв сидячее положение, парень решил подождать ту самую официантку, которая подходила к нему или же на худой конец попросит все у бармена.

+1

82

Эль оказался весьма славным. Джошуа почти опустошил кружку, как увидел чье-то привлекательное тело. Он сразу понял, что это Луиза - девушка очень часто обслуживала его в этом заведении. Многие парни сходили с нее с ума, но не Джош, он хорошо к ней относился, но на ее счет ничего не предпринимал. Он знал ее, знал, что она коварна и хитра, собственно, как и многие девушки.
- Ирвинг, здравствуй,-поздоровалась официантка.
-Ну привет, Луиза. Как ты поживаешь? Там какой-то парень в повязке хочет есть.
Джошуа сразу приметил того парня. Он выглядел странно для этого заведения.
"Хм, я его впервые вижу. Видимо недавно в городе."
На вопрос Луизы о том, один ли он пришел, плотник медленно покачал головой, смотря на почти пустую кружку в руках.
Когда девушка пошла к парню, плотник наблюдал за ней, а затем и за парнем, который встал со стола и подошел к барной стойке. Так получилось, что тот сел рядом с Ирвингом.
- Эй, парень, ты откуда? Ты как-то странно выглядишь, кто ты?,- Джош смотрел на парня и допивал последние капли эля.
- Бармен, еще налей! И почему мне до сих пор приходится платить у вас за выпивку, я тут уже достаточно денег оставил!,- последнее Ирвинг сказал в шутку, с улыбкой на лице.

0

83

Заказы здесь, заказы там. Людей как всегда больше чем дворняг на улице.
Радует, что до конца рабочего дня осталось всего ничего. Значит, можно будет и повеселиться. Выпить вина, сыграть в игру или подшутить над кем-нибудь. Например, над управляющей. Весь вечер, с тех пор как с посетителем затанцевала, глаз злых с девушки не сводит.
Тут только два варианта: либо она мне пакость, либо я быстрее отсюда смоюсь. Хотя…
Луиза взглянула на барную стойку. Незнакомец уже сел, оглядываясь в поисках девушки.
Официантка с улыбкой заметила, что в таверну ввалилась кампания мужчин и уселась за тот самый столик.
Теперь всё на своих местах.
Ирвинг уже начал оприходовать парня. Задавать ему вопросы. Не удивительно, что он им заинтересовался. Он казался каким-то… не таким. Ох уж эта интуиция…
Появилось жгучее желания оказаться рядом с ними.
Розыгрыш над управляющей отменяется.
Девушка направилась к ребятам, уже улавливая их диалог.
- Бармен, еще налей! И почему мне до сих пор приходится платить у вас за выпивку, я тут уже достаточно денег оставил!
Луиза засмеялась, оказавшись по другую сторону стойки от молодых людей.
- Ирвинг, каждая твоя переплаченная монета идёт на благотворительность, - она лукаво улыбнулась, намекая на получателя всех этих благ.
На чаевые официанткам, конечно.
- Ты помогаешь людям. Ты герой, - она сделала паузу, - Но за эль всё таки заплатить придётся. Молодой человек, я готова принять ваш заказ, - Луиза повернулась к незнакомцу и улыбнулась, - Сегодня, говорят, замечательный эль. Хотите попробовать?

0

84

В таверне становилось все громче и громче. Как не крути, народу прибавлялось и музыка, казалось, начала звучать еще громче в этом помещении. Вот Верронн оглянулся и увидел, что его столик заняли какая-то компания людей.
"Все-таки официантка была права. Правильно все-таки поступил", - думал про себя парень и отвлекся от размышлений тогда, когда к нему начал обращаться один из посетителей, с которым он сидел рядом. Расспрашивал довольно рядовые вопросы для слышавшего все Верронна. Как ни крути, скрывать свое истинное обличие и не признаваться в том, что он гомункул, юноша научился на "ура". Иначе бы гомункул оказался бы среди всех тех, кто пострадал от лап власти, которая охотилась на таких, как он, и у которой были "глаза" и "уши" повсеместно. А здесь угроза росла уж очень сильно.
Верронн решил отвечать по-старому, используя уже имеющиеся заготовки на такие случаи жизни:
- Откуда я? Да с небольшой деревушки близ леса Араидор, если слышал об этом месте, - начал отвечать гомункул, улыбаясь. - Да, я уже не удивляюсь тому, что меня называют странным. Ну, во-первых, я лекарь и по совместительству практикующий алхимик в той самой деревушке. Во-вторых, если под странностью ты имеешь вот эту повязку, скрывающую мой правый глаз, и прихрамывание, то это ничего особенного. Просто отбивали как-то раз с жителями деревни нападение разбойников, так у них меткий лучник оказался. Одну стрелу в глаз, вторую - в ногу. Чудом лишь выжил, - парень говорил и улыбался. Из-за этого его можно было бы посчитать психом. Но Верронн знал, что лучший способ не вызывать подозрений - это говорить правду. И это частенько срабатывало.
Тут же незаметно подлетела официантка, которая подходила к нему минуту назад. Судя по тому, как она общалась с его соседом по барной стойке, сразу было видно, что они знакомы давно. Но гомункул быстро отогнал мысли прочь и уже отвечал официантке:
- Извините, но, к сожалению, я не пью. Мне бы чего-нибудь поесть. А то после долгого путешествия голоден, как стая волков, - и юноша улыбнулся во все 32 зуба, не забывая о предосторожности и осматривая все вокруг на наличие опасности.

0

85

Джош оприходовал уже вторую кружку эля. Решив, что надо сделать паузу в выпивке, парень целиком повернулся в сторону незнакомца, слушая его рассказы.
- Откуда я? Да с небольшой деревушки близ леса Араидор, если слышал об этом месте, - начал отвечать гомункул, улыбаясь. - Да, я уже не удивляюсь тому, что меня называют странным. Ну, во-первых, я лекарь и по совместительству практикующий алхимик в той самой деревушке. Во-вторых, если под странностью ты имеешь вот эту повязку, скрывающую мой правый глаз, и прихрамывание, то это ничего особенного. Просто отбивали как-то раз с жителями деревни нападение разбойников, так у них меткий лучник оказался. Одну стрелу в глаз, вторую - в ногу. Чудом лишь выжил.
Плотник косо посмотрел на незнакомца. Все же странным он не прекратил казаться. Что-то в нем было необычное.
- Нет, я не слышал об этом месте. А ты, Луиза, слышала?
Ирвинг посмотрел на девушку, которая стояла рядом с ними. Она всегда любила поучаствовать или понаблюдать за тем, что обычно происходит вокруг плотника. Он сам до сих пор не понимает почему.
- Так ты, значит, врач, алхимик. Практикующий алхимик. Интересно! Пришел в наш город на поиски ингредиентов? Если что, я помогу.
Джошуа смотрел парню прямо в его закрытый глаз. Он его почему-то больше всего привлек.
"Хм, от попадания стрелы в глаз человек обычно умирает... Я кажется знаю таких, как он. Нужно мне присмотреть за ним.
- Кстати, мне стало скучно. И я кстати тоже проголодался. Официант, что вы мне предложите поесть,-Ирвинг с улыбкой обратился к девушке - Я так и не узнал, как тебя зовут, парень! Может скажешь, или это секрет?
Плотник подмигнул незнакомцу.
- Ты в карты играешь?

0

86

Такой… честный. Даже немного ошарашивает. Так легко рассказывать о таких вещах. И… он правда совсем не пьёт!?
- А ты, Луиза, слышала?
Из раздумий о пристрастиях незнакомца вывел вопрос Ирвинга.
- А… Да. Обычная человеческая деревенька рядом с рекой, - девушка поморщила носик, пытаясь вспомнить, что же она забыла. Но решила не забивать этим голову.
- Ты же алхимик? Врач и так далее. Значит, ты можешь сделать приворотное зелье? - её глаза светились от любопытства. Парни подняли на неё глаза и подозрительно посмотрели. Девушка улыбнулась, - Не смотрите на меня так. Мне правда интересно.
Луиза посмотрела на ребят и подумала, что бы принести им поесть. Потому что, похоже, этот выбор они оставили за ней. Она стала записывать на листик примерные блюда, одновременно прислушиваясь к диалогу мужчин. Ей так же было любопытно имя её собеседника.
- Ты в карты играешь?
- Карты? Вы только не забывайте, что нужно выбрать какой-нибудь ценный приз. А то игра будет не такой увлекательной, - девушка нагнулась над стойкой, чтобы лица были на одном уровне, и заглянула им в глаза - Чего вы хотите? – её голос звучал тише и ниже чем обычно. Придержав небольшую паузу в разговоре, Луиза изящно приподнялась на локтях и уже весёлым голосом добавила, - Я за то, чтобы наш новый знакомый напился до потери пулься.

0

87

Верронн сидел и ждал, пока ему принесут хоть что-нибудь поесть. Но казалось, что этой мечте не суждено сбыться. Официантка, которую звали Луиза, явно увлеклась разговором между ним и его новым знакомым по барной стойке. Из-за чего у гомункула голод явно отошел на второй. Уж больно увлекся он разговором с новыми знакомыми. Но юноша не терял бдительности и постоянно следил за тем, чтобы себя не раскрыть, иначе худо будет.
"Ну все пока идет хорошо. Будем так и поддерживать это состояние", - подумал про себя парень, слушая своих собеседников. Слова мужчины были уж как нельзя точными.
- Да вы правы, прибыл в столицу за ингредиентами. Ну спасибо за такую помощь, - ответил гомункул и почесал затылок. Все-таки скромным он был и вместе с тем эти слова молодого человека насторожили его. - А имя мое не секрет. Зовут меня Верронн.
На предложение сыграть в карты юноша хотел уже было согласиться. Но здесь в разговор вмешалась Луиза. Узнав о том, что Верронн алхимик, она решила расспросить о приворотном зелье. Парень лишь поднял свой единственный зрячий глаз на нее и посмотрел с чувством подозрения и небольшого удивления.
- Ну раз девушке интересно, то я скажу, что такое я смогу сделать. Если вы захотите. Но с вашей-то красивой внешностью никаких зелий и не надо, - ответил Ульмер, осмотревшись после этой речи вокруг.
"Ничего подозрительного. Пока..." - подумал парень и стал слушать слова официантки о игре в карты. При этом она посмотрела на мужчин с таким озорным огоньком, что он мог и пожар устроить.
- Ну нет, как-то напиваться неохота. Еще нужно закупить ингредиенты, а потом двигать ночью. Как ни крути, мне нужно быть дома как можно быстрее, - юноша тут же замолк и стал прикидывать примерные варианты. Улыбнувшись, он предложил вот это. - Давайте так. Если я выиграю, то за мой обед будет платить мой соперник. А если я проиграю - ему кружку эля за мой счет. Нет, две кружки эля за мой счет, - и Верронн улыбнулся, как только мог. Ведь в плане тактики и игр с отцом он был очень хорош.

+1

88

"Хо-Хо, кажется веселье начинается!"
Джош уже слышал свой живот, молящий о спасении. Но намного интереснее живота был новый собеседник парня. Он оказался не пьющим, что слегка расстроило Ирвинга, ибо тот любил играть с пьяными мужиками. Плотник начал вынимать карты из своей сумки, но тут услышал абсолютно глупый вопрос Луизы.
- Ты же алхимик? Врач и так далее. Значит, ты можешь сделать приворотное зелье?
Нда, с ее красотой ей это явно не нужно было. Джошуа осмотрелся и обвел взглядом мужиков, которые иногда поглядывали на Луизу и блаженно улыбались.
- Детка, если ты хочешь меня заполучить, то не обязательно использовать для этого зелье!
Парень улыбнулся девушке и подмигнул ей.
Но вскоре он снова занялся молодым человеком. Тот сидел рядом и явно очень проголодался!
- Луиза, давай, принеси нам поесть пожалуйста, а то наши животы сейчас начнут петь баллады в твою честь! - сказал Джош официантке, а потом обратился к парню. - Верронн, очень приятно! Я Джошуа Ирвинг, местный плотник.
Он протянул Верронну руку, чтобы пожать ее. После этого было предложение к игре в карты.
- Давайте так. Если я выиграю, то за мой обед будет платить мой соперник. А если я проиграю - ему кружку эля за мой счет. Нет, две кружки эля за мой счет.
Джош усмехнулся. Обычно обед стоит дороже, чем две кружки эля.
- Эээ, нет, парень, так не пойдет! И тем более я уже выпил достаточно! Смотри, если я проигрываю, то плачу за твой обед, а если ты, то ты платишь за мой, все честно, как тебе?

0

89

- Детка, если ты хочешь меня заполучить, то не обязательно использовать для этого зелье!
Луиза сощурила глаза.
Весельчак.
- Что. правда? - девушка очаровательно улыбнулась и пошире распахнула свои серые глаза, - А я думала. что тебе не нравлюсь... - она послала ему воздушный поцелуй, понаблюдала за реакцией, встала в полный рост и рассмеялась.
Луиза обожгла собеседников взглядом полным азарта и уже тише сказала:
- Кто сказал, что зелье нужно мне. Может, я просто подшутить немного хочу, - девушка закусила губу и слегка повернула голову, глядя на управляющую.
Надеюсь, тогда отстанет. Очень интересно будет посмотреть, как она будет по уши влюблена в кого-нибудь... Хм... А ведь действительно. кого?
Размышления о будущем "парне" начальницы прервали голодные глаза ребят.
Ой.
- Сейчас вам поесть принесу.
Луиза двинулась на кухню, по дороге грациозно собирая посуду, лавируя между столиками.
- Два сегодняшних ужина.
Официантка взяла на поднос две тарелки и с улыбкой пошла обратно к стойке.
Похоже на сегодня всё.
- Эээ, нет, парень, так не пойдет! И тем более я уже выпил достаточно! Смотри, если я проигрываю, то плачу за твой обед, а если ты, то ты платишь за мой, все честно, как тебе?
Девушка поставила перед мужчинами тарелки с едой, в которые они тут же вцепились.
- И это всё? Вы такие скучные... Давайте так: с ужином я что-нибудь решу, а проигравший приносит мне приворотное зелье и... Точно. Притаскивает сюда какого-нибудь дружка. Одинокого желательно.
Луиза улыбнулась и посмотрела на ребят.
- Идёт?

0

90

"Да, гостеприимный и дружеский народ в столице", - скакнула мысль в голове у Верронна, когда тот ожидал свою похлебку и разговаривал с одним здешним жителем. Оказалось, что его зовут Джошуа Ирвинг и он здесь плотником работает. Гомункулу этот человек очень сильно понравился. Также его глаз упал на Луизу, официантку в "Призрачном драконе", которая, казалось, всех здешних мужчин сводила с ума. Ну да ладно, предысторию завершили, теперь пора за саму историю браться.
События за барной стойкой развивались все интереснее и интереснее. Ну для начала скажем, что уж больно заинтересовалась официантка таверны приворотным зельем. Но Верронн не обратил особого внимания на это. Раззнакомившись с Джошуа и пожав ему протянутую руку, они принялись болтать о том, о сем и о игре в карты. Оказалось, что Ирвинг не захотел уже больше пить и поэтому предложил более равные условия для игры. Если проигрывает гомункул, то ему придется платить за два обеда. Если же проиграет Джошуа, то уже плотник оплатит все. Ульмер уже было хотел согласиться, но в их планы ввязалась одна маленькая деталь - официантка, которая принесла миски с едой. Гомункул тут же услышал барабанную дробь в желудке, поэтому со скоростью стрелы принялся опустошать данную ему еду.
Услышав вместе с этим предложение Луизы, парень сначала глянул на нее, потом на плотника, оторвался от миски с едой и сказал:
- Ну и ну. Ну зелье приворотное можно понять. Но одинокого дружка я здесь не сыщу с огнем. Поэтому не пойдет. Хотя вариант хорош, - кивнул Верронн и опять стал уничтожать всю еду, что осталась в его миске.
"Да, девушки загадочны, однако. Зачем ей это вдруг зелье?" - подумал гомункул, оглядываясь опять вокруг. "Ничего подозрительного. Это хорошо."

Отредактировано Верронн (2013-05-21 15:08:52)

0

91

[ Квартал нищих ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
21 число месяца Новой Надежды. 1647. Ночь-утро.

Время неумолимо бежало к рассвету. Ночь, что оказалась для алла неожиданно долгой, кажется, сама устала от всех тех событий, что заполнили ее через край. Сейчас юный обладатель пары белых крыльев был абсолютно уверен, что его лимит приключений исчерпан как минимум на сутки. Шагая по холодным каменным улицам, он невольно осматривал скрывающиеся в тени здания. Их было много, и все они казались ему настолько древними, что, казалось, у каждой стены завелись не только уши, но и душа. Душа. Рэй в последнее время стал задумываться над определением к этому весьма неоднозначному понятию. Казалось бы, что может быть проще? «Душа – это личность, делающая тело живым». Но можно ли теперь так говорить, когда чуть слышно за спиной крылана ступал шадос. Сколько бы Суо ни думал о нем, юный маг никак не мог воспринимать Дара как мертвеца. Мертвецами он считал скелетов, нежить, призраков – в общем всех тех, кто хоть и двигался, но толковым разумом не обладал. Здесь же дела обстояли иначе. Убийца совсем не смахивал на обычного зомби. Во многом он даже превосходил Рэя. Хотя юнец все достоинства шадоса списывал на возраст и большой жизненный и не очень опыт.
Еще минут пятнадцать назад они разговаривали, обсуждали, куда бы лучше им двоим податься на ночь. Но чем ближе они подходили к выбранному пункту назначения, тем медленнее ступал по земле крылан. Он делал это неосознанно, его тормозила мысль о том, что быть пойманным вместе с шадосом – это, наверно, не очень безопасно. Как бы то ни было, они все же пришли и перед тем, как раскрыть дверь таверны, Суо уверил себя в том, что Дар знает, что делает, и как-то же он жил столько лет оставаясь непойманным.
-Надеюсь, там еще есть свободные места, - с неуверенной улыбкой произнес светловолосый парень, оборачиваясь, то ли чтобы получить поддержку, то ли чтобы просто убедиться, что маг все еще не один. Хоть глаза уже и успели привыкнуть к темноте, Дара было сложно разлечить в темноте, он как будто сам становился ее частью.
А по спине все еще временами пробегали мурашки, его ведь предстояло еще накормить...

Отредактировано Рэй Суо (2013-12-01 20:41:40)

0

92

[Квартал нищих] >

21 число месяца Новой Надежды. 1647. Ночь-утро.

Следуя за своим нанимателем и видя его неуверенные движения, шадос подумал, что тот боится. И боится он не темных улиц, и возможно даже не самого Дара, а просто быть увиденным вместе с ним.
«Что поделать малыш. Ты сам заключил сделку с Тьмой. Конечно, я никогда не обижу тебя, но если хочешь трястись – трясись».
- Места? – убийца пожал плечами, - если здесь нет свободных мест, то мы найдем, где они есть.
Толкнув рукою дверь, Дар пропустил Рэя вперед и сам вошел следом за ним.
Внутренняя отделка помещения полностью соответствовала потрепанному внешнему виду здания. Общая комната была грязноватой и дымной. В камине отбрасывая на все окружающие предметы легкий багрянец танцующего пламени, приветливо трещали дрова, будто предлагая всем желающим отбросить все их дневные страхи и заботы и согреться у огня.
Помимо камина источниками света служили многочисленные масляные лампы на деревянных столах.
Осмотревшись и не заметив опасности, Дар жестом велел карылану сесть за пустой столик, а сам подошел к стойке бара.
- Добрый вечер, молодой господин. Чем могу служить? - спросил шадоса стоявший за ней мужчина.
- У вас есть приличная свободная комната с замком?
- Разумеется.
- Беру.
- Одну? - Полюбопытствовал хозяин, как бы невзначай взглянув в сторону спутника Дара.
- Да, одну. - Шадес вытянул три серебряные монеты и протянул их трактирщику. – И принесите нам туда хлеб, два куска жареного мяса, две порции овощного рагу, и кувшин вашего лучшего вина.
- Вы или ваш друг желаете женщину, которая бы согрела их постель?
- Женщину? – шадос на секунду задумался. – Я – нет. А он… - Дар спокойно посмотрел на Рэя. – Сейчас узнаю.
- Рэй, - спросил убийца, подойдя к юноше, - хозяин трактира предлагает тебе одну из шлюх. Хочешь?

0

93

Двери таверны отворились не без помощи шадоса, Рэю ничего не оставалось, кроме как пройти внутрь. Время шло, и алла постепенно привыкал к обществу убийцы. Он слышал его речь, чувствовал интонацию в голосе. В ней уже не было той холодной жажды убийства. Что-то изменилось. Но почему он может так кардинально меняться? Этого Суо пока не понимал.
Пройдя внутрь, Рэй хотел самостоятельно пройти к хозяину таверны, но его желание быстро пресек Дар, указывая на столик, явно намекая на то, что крылану лучше не лезть. «Ну что ж, будь, по-твоему» - пожал плечами, юноша осмотрелся вскользь и с облегчением приземлился на теплый стул. Чуть было прикрыв глаза, алла немного расслабился. Ему было слишком непривычно столько ходить пешком, хотя крылья тоже изрядно ныли.
Подняв взгляд, Рэй наблюдал за тем, как Дар что-то тихо обсуждает с хозяином таверны. На самом деле было уже не страшно, просто очень хотелось закрыть глаза и просто заснуть, хоть прямо за столом. Вряд ли шадосу будет интересно потерять новую игрушку – так что за свою безопасность алла наивно не волновался. Но не прошло и минуты, как тихая тень убийцы оказалась совсем рядом.
-Что? – несколько эмоционально переспросил алла, как будто не веря собственным ушам, - конечно, нет, за кого ты меня принимаешь? – на долю секунды алла почувствовал себя оскорбленным. Однако уже после выпущенных на волю слов, Рэй подумал, что подобное возмущение было излишним. Все-таки для большинства взять женщину на ночь – было нормой. Но только не для Суо.
-А, прости – поправляя растрепанные волосы рукой, алла стал мягче – нет, мне ничего не нужно... Хотя, я бы не отказался от крынки молока, я верну тебе деньги утром. – ладонь медленно сползла с волос на лицо, как будто пряча сонливость крылана. Поднявшись, юноша поплелся в сторону лестницы на второй этаж. Что-то внутри подсказало ему, что их комнаты будут именно там.

0

94

"За кого я принимаю вас? Я принимаю вас за обычного живого человека. Или… обществу женщин вы предпочитаете общество мужчин? Неважно. Для меня это не имеет значения. Я никогда не осуждал чужих вкусов или предпочтений".
- Хорошо.
Оставив Рэя подниматься в гордом одиночестве, шадос вернулся к хозяину и попросил заменить женщину крынкой молока.
Под ногами крылана деревянные ступени лестницы пронзительно "запели" ничем не хуже стаи птиц исполнявших любовные рулады.
Послушав их пение, убийца одобрительно кивнул. "Никто не поднимется по этой лестницы незамеченным".
Заплатив и получив от хозяина таверны ключи, Дар без особого труда догнал медленно тащившегося по скрипучей лестницы юношу. Перегнав его, шадос открыл дверь, быстро осмотрел их комнату и отступил на шаг, пропуская Рэя вперед.
В небольшой, но чистой и опрятной комнатушке было лишь самое необходимое: кровать, шкаф, столик, три стула рядом с ним и полированная пластина, заменяющая собою зеркало висевшая на стене.
Недолго думая шадос опустился на один из стульев, пододвинув его к столу. Спустя минуту в дверь их комнаты постучали.
- Войдите.
Дверь со скрипом отворилась, пропуская румяную полненькую служанку. Улыбнувшись им, девушка поставила поднос с их заказом на стол и быстро удалилась.
- Ваше молоко, - шадос жестом указал на кувшин. – Может быть, мне стоило попросить подогреть его для вас? Когда я был болен, моя мать всегда так делала.

0

95

Шадос быстро нагнал Рэя на лестнице, чего собственно крылан и ожидал. Последовав за своим спутником, каким-то не совсем понятным образом, они оба оказались в одной комнате. «Хм, мы получается в одной комнате ночевать будем?» - сначала эта мысль не совсем обрадовала Рэя, поскольку он все-таки допускал ту возможность, что убийца может напасть во сне, но видя поведение Дара, целителю все-таки удалось убедить себя в обратном. Да и выбора у него не было. «Должно быть, снимать две комнаты – это дороговато.» - в итоге решил для себя Суо.
Первым делом, пройдя в комнатку, Рэй осмотрел ее на наличие в ней живых и не очень существ, но как и ожидалось – комната пустовала, а значит остерегаться было нечего. Сделав несколько спешных шагов вперед, крылан свалился на кровать, приземляясь лицом в жалкое подобие подушки, оставляя только сапоги висеть над проходом. В теле почувствовалась волна облегчения. Кровать звала забраться на нее полностью, закутаться в ткань тонкого одеяла и заснуть очень надолго. Но Рэй все еще понимал, что прежде стоило бы немного раздеться или как минимум разуться, ибо чистотой и целостностью его роба более не отличалась.
-Черт, и когда я буду ее зашивать? - прошептал сам себе алла, закрывая глаза и, из последних сил удерживал себя чтобы не уснуть. К счастью, в этом ему поспособствовал приход служанки с подносом еды и голос шадоса, что уже успел оказаться за столом.
Мучительно вздохнув, алла вновь поднялся с кровати и без задней мысли расстегнул ремни на сапогах, буквально спинывая их с ног. Не успели сапоги оказаться в углу, как босые ноги белокрылого существа уже проделали «немалое» расстояние в сторону Дара. Была одна вещь, что уж давно рвалась из него, и маг больше не мог терпеть и молчать.
-Прекрати обращаться ко мне на «Вы». Я тебя младше раз в десять наверно, - Суо дал легкого щелбана по лбу «мертвеца», как будто тот был ему старым товарищем. Действительно речь Дара была непонятной. Когда они сражались, шадос обращался к врагу исключительно на «ты», но стоило им найти примирение, как в словах «тени» начали слышаться местоимения, указывающие на уважение к собеседнику. Это начинало мешать. Высказавшись и подставив второй стул к краю хрупкого на первый взгляд столика. Правда поставил он его спинкой вперед и залез на оный соответственно, будто то был не стул вовсе, а простой конь. А все почему? Крылья ныли от усталости после долгих полетов. Куда приятнее было оставить их висеть и позволить им раскрыться полностью пару раз, чем складывать их возле спины, стараясь не упираться ими в спинку стула.
-Что? – посмотрел Рэй на своего компаньона, ожидая увидеть хотя бы каплю удивления или непонимания, - так удобно, - как будто оправдывался сам перед собой.
-Молоко, молоко... – проговорил он, чтобы не создавать тишину снова и налил себе в крынку белую жидкость из кувшина – ты огненный маг что ли, чтобы греть его? Али еще какие фокусы в кармане?, - по сути крылану было уже безразлично холодное оно было или теплое.

0

96

Инстинктивно шадос почувствовал, что его клиент недоволен их временным совместным проживанием. «Я – ваша Тень. Привыкайте. Как Тень теперь я всегда буду рядом с вами. Я всегда буду сопровождать вас, куда бы вы не пошли».
Дар опустил глаза.  В тот миг, когда Рэй по собственной глупости ударил его, где-то в глубине сознания шадоса возникло непреодолимое желание схватить чужую руку и переломать в ней все кости. Для наемника, это не составило бы ни какого труда. Сломать хрупкое запястье юноши Дару было легче, чем обычному человеку сломать сухую ветку.  Шадосу хотелось услышать крик исполненный мучительной боли, липкий, чавкающий звук сопровождаемый хрустом костей, а затем взять со стола нож и одним движением перерезать наглецу горло. Не потому что насилие возбуждало его или доставляло ему удовольствие, просто… просто…
Но вместо этого Дар опустил глаза. Рэй не узнает. Он никогда не узнает, насколько в эту секунду он был близок от смерти.
- Но… - в голосе шадоса скользнуло легкое удивление и непонимание  за что Рэй «наказал» его, - но я всегда обращаюсь на Вы, к тому с кем я работаю. Это – закономерно. Пока я работаю на вас, вы – мой господин. «Иного не дано». Так мне говорит моя суть, моя природа и я не могу противиться ей. Я не могу противиться ей, как тот скорпион из сказки. Вы знаете сказку про лягушку и скорпиона?
На секунду шадос замолчал, а затем резко поднял глаза, посмотрев на крылана холодным и ничего не выражающим взглядом. – Вы можете делать со своим телом все что захотите. Ешьте, пейте, наносите себе любые увечья, принимайте любую позу, я никогда не остановлю и не осужу вас. А если вы внезапно захотите покончить с собой, то я стану тем, кто заберет вашу жизнь. – Дар говорил совершенно спокойно и даже немного лениво, будто рассказывал Рэю что он вчера ел на завтрак.
- Нет, - шадос покачал головой, удивляюсь невежеству своего нового господина, -  я не владею магией огня. Как воплощение смерти я обращаюсь к пассивным, инфернальным стихиям, таким как к примеру вода.

Отредактировано Дар (2014-01-26 10:31:58)

0

97

Прослушав речь Дара, алла лишь сильнее убедился в том, что чем дальше, тем сложнее придется ему с новым напарником. Хотя кто знает, может Рэй все-таки сможет к нему привыкнуть достаточно быстро. А пока голова трещала не только от усталости, но и от глупости, коей казалось все вокруг: путешествие, сражение, общение. Казалось, что Дар было безразлично все на свете, но почему-то юный маг был уверен в том, что это не так. Он не любил таких "людей". Они слишком раздражали порой. Но не сейчас, ночью не было сил даже на сказочки. Махнув рукой в сторону шадоса, Рэй быстро допил молоко и молча свалился обратно в постель уверенный в том, что не поднимется с нее даже если начнется война. "Ни за какие ковришки" - улыбнулся он сам себе, закрывая глаза и начиная дремать.
-Разбуди меня к обеду, - лишь прозвучало в комнате после того, как белые крылья закрыли спину будущего целителя, засыпающего лицом в подушках. Как он так умудрялся дышать, не знала даже его мать, постоянно боявшаяся потерять сына из-за подобной привычки. Однако чтобы ни случалось, еще на тот момент младший Суо всегда просыпался отдохнувшим и полным сил.
Пускай юный маг уже давно спал, но тело его продолжало жить. Сознание ушло в далекие царства волшебных существ, но организм работал на износ. Осушение организма недостатком магической силы сильно воздействовало на него в целом. Кровь быстро бежала по венам, разнося энергию от молока и кислород по клеткам тела. Отсутствие движений помогало мышцам восстановиться, а теплая постель позволила перьям на его крыльях немного раскрыться чтобы просохнуть от всей то сырости и пыли, что они успели собрать за этот ужасный  день. Волосы юноши растрепались и завились сильнее обычного, полностью скрывая в своих волнах его уши. Тепло в груди расползалось мучительно медленно. Рэй не зря попросил разбудить его именно к обеду, а не к утро. За те жалкие остатки ночи, что у него были он бы не восстановился совершенно. А ведь еще предстояло выплатить долг - кормешка шадоса. Солнце, оно было действительно необходимо. Поэтому все надежды молодого мага были настроены на период после рассвета. Сейчас же осталось просто потерпеть.. Благо, что во сне это так приятно.

0

98

Дар кивнул и вышел из комнаты. «Мне холодно, - подумал он, - мне очень холодно». Бесшумно двигаясь  по лестнице, убийца чуть было не столкнулся с заспанной служанкой, которая несла наверх охапку чистых простыней. На ее недовольный вопрос что ему угодно, шалос попросил ее нагреть лохань воды, и произнеся это, вложил в руку юной служанки полновесный золотой.
Увидев блеск знакомого металла, девушка рванулась исполнять его просьбу, и Дар в очередной раз поразился, сколько горячей и живой радости доставляет людям этот холодный блеск. 
Прислонившись к перилам в ожидании горячей воды, убийца начал рассматривать помещение, а затем подошел к окну. На подоконнике кипело сражение ни на жизнь, а насмерть.
Попавшая в сети паука большая, полосатая как тигр оса всеми силами пыталась вырваться из нее. Паук гораздо меньшего размера пытался не допустить этого. У каждого из противников было при себе смертоносное оружие: у осы – ее жало, которое она «вынимала» и брюха всякий раз, когда видела, что паук подбирается к ней слишком близко, у паука – его смазанные ядом клыки.
«Каждый из них может убить другого, - равнодушно подумал Дар, - но у каждого из них есть лишь один шанс, у каждого из них есть возможность только на один удар».
Позвавшая шадоса служанка отвлекла его от картины битвы, финала которой Дар так и не узнал. В комнате для омовений было темно. Единственным освещением этого помещения служила стоявшая на столике свеча, посередине комнаты стоял чан с горячей водой, на стене висела начищенная пластина, заменяющая собою зеркало.
Раздевшись шадос достал пузырек бывший до этого в его кармане,  открыл его и вылил его содержимое в воду. В закопченной, грязноватой комнатке мгновенно запахло восточными благовониями.
Сделав глубокий вдох, Дар залез в воду, а спустя секунду погрузился в нее с головой. Когда убийца вынырнул, то обнаружил что рядом с чаном стоит уже знакомая ему служанка.
- Молодой господин был таким грустным, - с кокетливой улыбкой протянула темноволосая девушка, - может быть он хочет, чтобы ему помыли спину?
В руках у девушки была мочалка.
Помывшись Дар вернулся в свою комнату и погрузился в длительную медитацию.

Отредактировано Дар (2014-06-17 09:42:25)

0

99

Утро только-только закончилось, начало дня 28-го числа месяца Новой Надежды года 1647-го от заключения Мирного Договора.

[ Ацилотс, пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Замороченный своими бушующими мыслями, постоянно отвлекающийся на то, чтобы снова каждую букву, каждую каплю чернил в письме изучить взглядом, и без того уставший Андерс хоть и искал таверну, а всё проходил мимо оных, не обращая внимания ни на вывески, ни на смешанный запах хмеля и пота - давно колдун не пребывал в столь озадаченном состоянии - его терзали сомнения, он, словно опять став мальчишкой, глупым, трусливым, искал повод уйти, уйти из города, уйти в загул, уйти в потом трижды проклятую бесшабашную авантюру Леопольда, но не было пути на попятную, как бы соблазнительны не казались варианты - Кай понимал, что выбор он свой сделал и, в самом деле, он взрослый здоровый мужик, да ещё и обученный всем премудростям магического ремесла, он в одиночку одолел костяного дракона в тёмное время суток, у него стабильная должность и успешная карьера - какого Тейара тогда в голове скользят эти подлые страхи перед грядущим? Нет, такое сучьё надо давить!

Переборщив с силой Андерс едва не вышиб дверь таверны, поддев её плечом - та распахнулась и с грохотом стукнулась о стенку, но отреагировал мало кто - это одна из самых людных таверн самого людного города Фатарии - здесь виды видывали и даже такое грубое и громкое появление отнюдь не было эффектным, но на то было плевать колдуну, он прошёл к барной стойке, на ходу развязывая кошель и не глядя схватив горсть монет высыпал их на столешницу. Краснела там и медь, блестело серебро и просто притягивало взгляд золото. Быстро, шевеля губами, посчитав сумму, Андерс хлопнул в ладоши, постаравшись призвать посетителей к вниманию.

- Плачу вперёд четыре золотыми, семь серебряными и тридцать бронзовыми тому, кто и с мечом дружит и по округе провести сможет, не заблудится! Потом плачу ещё двадцать золотыми! - Кай сам себе удивлялся - для него, противника расточительства, так запросто бросаться такими суммами было из ряда вон выходящим, но что сделано то сделано - в таком деле лучше переоценить, чем продешевить.

Проорав своё предложение колдун принялся выжидающе смотреть по сторонам, россыпь монет собрав в аккуратную кучку и сверху положив ладонь, чтобы, не дай Ильтар, не позарилось ворьё. Другая рука нервно мяла желтоватый кусок бумаги - всё, что надо, Кай запомнил, теперь этим письмом только костры разжигать.

Снова стражник ушёл в мысли, снова мысли стали крутиться вокруг цитат в записке: «Пещера Езжай Караван... Тамошние не кур щипают... Схватили шалопая, тот и сказал... Не сомневайся...»

Но как же не сомневаться? На веру такие вещи принимать глупо, с нравом Кая - невозможно. Но не оставались ничего, кроме как понадеяться на старого друга, на надёжность его источников и на то, что он, получив сидячую работу, не распрощался с былой хваткой и крепко схватил упомянутого "шалопая" за яйца. «Не глупи, Кай, ради кого? Ради неё? Она уже ничто, ты - последний. Легче не станет... Да, точно, не станет, только хуже. Не читал я своим лекций о мести? О чести и долге стражника? О букве, Тейар его дери, закона?! Не учил я в Академии других - как держать эмоцию в узде?! Нужно сбежать... Деньги обратно, отвернуться и сбежать... Но я так долго ждал. Пути назад нет. Уже нет. Пора поставить точку, слишком долго перо нависало над пергаментом, слишком долго "правда ждала". Ильтар не простит, так Фортил поймёт. Это справедливость. Не месть. Справедливость... Кого я обманываю?! А-а-ай!!!» - то уже были просто мечущиеся мысли мага, в заключении которых Андерс даже покачал сам себе головой, в знак укора, но ничего не изменилось - он как сидел, ожидая кандидатов в проводники, так и продолжал сидеть.

Отредактировано Кай (2014-04-17 16:25:25)

0

100

Сидя за столиком расположенном в самом темном углу и неторопливо потягивая виски, или, то, что они пытались выдать за виски, Дар размышлял о паразитах. Паразиты бывают разные: взять к примеру Leucochloridium paradoxum. Leucochloridium paradoxum -  плоский червь, поражающий улиток. Собственно, улитки являются всего лишь его промежуточным хозяином. Во взрослом состоянии лейкохлоридий живет в птицах. Чтобы попасть в птицу, лейкохлоридий проникает в глазной усик улитки, делает его похожим на гусеницу и создает в нем движение цветных пятен, привлекающее внимание птицы. Потом он заставляет улитку выползти на солнцепек на всеобщее обозрение, чтобы птица могла легче ее увидеть.
Птица, которая улиток не ест, отклевывает только этот видоизмененный похожий на гусеницу усик, в котором находятся личинки паразита. Улитка регенерирует утраченный усик и все повторяется сначала.
Или взять, к примеру, осу наездницу, которая откладывает свои личинки прямо в тело гусеницы. И эти малыши пожирают свою еще живую «няньку» изнутри.
Другой вид ос идет еще дальше, превращая своего хозяина — гусеницу бабочки-капустницы — в персонального телохранителя. Личинки осы, созрев, парализуют гусеницу капустницы и выходят из нее через брюшко. После этого они устраиваются на листе и вьют себе коконы. Но гусеница, даже съеденная изнутри и пронизанная выходными отверстиями личинок, все же умудряется оправиться. При этом она не уползает прочь, а вместо этого сплетает над коконами осы плотную защитную сетку и устраивается сверху, свернувшись в кольцо. Если кто-нибудь — к примеру, другие паразиты — потревожит гусеницу на ее посту, она будет бросаться, кусаться и разбрызгивать ядовитую жидкость — другими словами, защищать коконы. И только когда осы выйдут из своих коконов, гусеница капустницы освободится, наконец, от своего долга и ляжет умирать.
А есть еще паразиты, живущие в печени, в легких, в мозге и их цикл не менее сложен. Разная форма, размер, приспособления… но всех их объединяет то, что у каждого из них есть свой «Хозяин» за счет которого они кормятся. Был такой хозяин и у шадоса.
«Этот мальчик… - думал Дар попивая обжигающий, дешевый виски, - за то время что я провел вместе с ним, его здоровье сильно ухудшилось. Он уже стал бледной тенью самого себя. Если так поддет и дальше, то вскоре он умрет. Нет, конечно, ни все паразиты убивают своих хозяев но…»
Размышления шадоса прервал вломившийся в таверну человек. На секунду Дар оторвался от виски и поднял на него свои глаза. «Хм… столько энергии…»
- Возможно, я смогу помочь вам? – улыбнулся парень одним гибким, текучим, плавным движением поднимаясь со своего места.
«Я принял решение, - подумал шадос подойдя к Каю.  Стакан с виски остался стоять на столе. – Я принял решение. Я не буду убивать людей. Во всяком случае, без крайней на то необходимости. Но… если я останусь с Рэем он - умрет. Мне нужен… - глаза убийцы на секунду встретились с глазами стражника, - мне нужен новый «хозяин»».

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно