За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Улицы города Рок


Улицы города Рок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/JS3CH.png

0

2

Скатра и Серолап маленькими молниями неслись по закоулочкам города, то и дело скрываясь в грудах мусора. Иногда за возможность там спрятаться приходилось делить с местными крысюками. Хотя даже при всём своём бедственном положении, два крыса Стаи не за что бы не позарились на те отбросы, в коих приходилось ползать их неудачливым собратьям. Но увы, глупые собратья кидались волками, защищая свои мусорки. Серолапу и Скатре то и дело приходилось "выписывать бедным родственикам" пинки и зуботычины, что бы продолжить свой путь.
Впрочем, самым странным для Серолапа было совсем не глупость и наглость местных крысюков, а то что он видел вокруг себя и слушал из рассказа Скатры. Люди вели себя почти точно так же, как и крысюки. Они были несколько хмурые, немногословные и очень сильно нелюбили пришельцев. По рассказу Скатры, Серолап понял, что всякий нездешний встречался почти так же, как встречался бы пришедший к их коммуне огр. Ну а крысолюды копировали поведение тех, с кем жили, да ещё извращали его на свой лад. И это не могло радовать Серолапа. Он был одним из редких крысюков, которые следовали за ящерами не по принципу "слабый подчиняется сильному", а потому, что понимал о чем твердят дракониды. Серому нравилась жизнь единым обществом, без вечных драк за отходы и страха, что в любой момент кто-нибудь может пустить тебя на пару штанов и останется безнаказанным. Нравилось крысу и служба не за страх, а за совесть. Наверно потому его и выбрали, что бы он нес слово Стаи дальше. И это ещё более радовало душу крысюка.
Пробежав ещё пару кварталов, Серолап наконец не удержался и скомандовал остановку, после чего опустился на гору мусора. Пока он пытался отдышаться, Скатра присел рядом и продолжил докладывать. Серый не уставал поражаться, как этот крысюк не только не выдохся, хотя бегал по городу третий день подряд, но и успел так много узнать. А он ещё и продолжал говорить, докладывая, что в город как раз зачастили незнокомцы. Что собственно и требовало внимания Серолапа по мнению "нюхача". Серый конечно чуть было не возмутился, ибо просто толпа приехавших - лишь случайность и нечего его трогать. Но нет, Скатра успел вовремя понять настроение вожака и опередил его, высказав мнение, что неизвестные всё же стоят внимания. Причем очень пристального. Тихо выругавшись и помянув Мать-Крысу, Серолап махнул лапой и велел вести его дальше. Скатра улыбнулся, показывая длинные резцы и развернувшись рванул дальше. Серый рыкнул и последовал за ним. Мало ли что разведчик мог показать интересного?

0

3

http://uploads.ru/i/d/h/j/dhj7y.pnghttp://uploads.ru/i/r/7/j/r7jgV.png
Дирен был недоволен. Правда, он редко бывал в хорошем настроении, в отличие от своей ученицы. Улыбка на губах у Глен никогда не исчезала. Это были две полные противоположности – высокий и крупный мужчина с мрачным лицом, и девушка рядом с ним – веселая, хрупкая и невинная.  Они шли вместе по городу Рок. Цветок с любопытством рассматривала узкие улочки и редких прохожих. Целительница улыбалась им самой доброй своей улыбкой, но те в ответ лишь кривили губы, не пытаясь даже скрыть своё презрение и недоверие к чужакам. А Цветок то ли не замечала, то ли ей было всё равно.
Воин то и дело бросал взгляд на свою ученицу и еще больше мрачнел. Временами инквизитора раздражала явная беспечность Глен. Но, несмотря на то, что он был ее наставником, Дирен никак не мог изменить Глен. Ее не изменило даже короткое рабство. Хотя, с другой стороны, воин был рад этому. Иногда он смотрел на ученицу и его губы расплывались в улыбке, а взгляд становился добрым и нежным. Но сейчас был н тот момент, чтобы радоваться. Кроме беспечной инквизиторши у Дирена была еще одна проблема. Приказ верховного инквизитора – следить за Кассандрой и докладывать главе Ордена, если она будет делать что-то…  Вот, что именно Лирой не указал в своём письме, но не трудно было догадаться самому.  Дирен догадывался не только об этом, но и о причинах его слежки. Месяц назад никто бы не заставил его наблюдать за девушкой. А сейчас… Сейчас он замечал что Кэс стала… другой. И причина была не в изменение цвета волос. Но раз уж речь зашла о внешности, то кое-что удивляло инквизитора больше, чем потерявшие свой цвет волосы. Дирена удивляло то, насколько изменились глаза Кассандры. Они стали такими яркими. И злыми. Тень раньше не отличалась добротой к окружающим, но никогда не смотрела на своих друзей со скрытой злобой. Может, это показалось Дирену. Он очень надеялся на это.
«Может Лирой знает причину изменений Кассандры? Знает и скрывает. Зачем ему это скрывать, если видно, что он ей доверяет? Хм. Сплошные загадки. Хотел бы я получить ответ хотя бы на одну».
- Учитель, что мы ищем? – звонкий голос Глен вытащил Воина из раздумий. – Вы ведь так и не сказали, зачем мы покинули лагерь.
- Мы ищем того, кто… - Дирен не договорил. Он не мог сказать это вслух. Но Цветок поняла незаконченную мысль наставника. – И заодно Кассандру. Она ушла из лагеря еще утром. Наверняка что-то случилось. Так что хватит улыбаться и смотри в оба. – Строго добавил Дирен.
- Да, учитель, - всё еще веселым тоном сказала целительница, но улыбаться прекратила.
Из-за угла к парочке инквизиторов направлялись мужчины в грязных балахонах. Они что-то шумно обсуждали и смеялись. Воин старался не слушать их, это отвлекало. Но как только он услышал:
- Ну и дурёха эта беловолосая. Но теперь будет знать, если выживет конечно, - конец фразы утонул в общем смехе, но Воин всё понял. Он оказался рядом с мужиком и схватил его за орот рубахи:
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! – словно медведь проревел Дирен, а рядом стоящая Глен тихо ойкнула.

***
Через несколько минут Дирену удалось разобраться с этими мужиками, которые оказались простыми разбойниками, невесть зачем забредшие в этот город. От одного из них инквизитор узнал, что девушка, похожая на Кассандру сейчас находится на конюшне постоялого двора. А находится она из-за них. Оставив за собой четыре трупа, воин и Глен отправились в ту сторону, где стоял тот самый постоялый двор.

Отредактировано Кассандра (2011-12-28 18:55:46)

0

4

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/K/f/D/KfD3I.png


-Скатра сказал, видишь Серый, Скатра был прав!-фырчал крысолюд, отвалакивая очередной труп в грязный закоулок. Брось его здесь, оба крысолюда быстро отправились обратно и схватили последнего, самого тяжелого. Пища, недовольно скалясь и брызгая слюной крысы таки ухитрились спрятать тело под гору мусора. Переведя дух, крысы довольно оскалились и взялись осматривать тела. Уже через пару минут они обзавелись парой чистых тряпок, парой ножей, деньгами и ещё парой непримечательных вещей. Тут же вырыв  небольшую ямку, крысы спрятали награбленное и закопали, дабы вернуться за добычей в следующий раз. Для пущей надежности Серолап справил на тайник малую нужду, что бы потом было легче найти тайничок по запаху.

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/z/7/3/z73cb.png


--Да-да...Я вижу, что Скатра постарался. Но ведь ты хотел показать не только это? Иначе ты зря оторвал меня ото сна. Ты же знаешь, как я сказал, так и будет!- наконец сказал Серолап, отрезая ножом от самого мягкого и сочного человека кусочек мяса и бросая в пасть. Довольно прошипел, наслаждаясь кровью на языке. Скатра так же отрезал от человека кусочек и кивнул головой.
-Да-да-да, Серолап прав-прав! Это толькоо одна из групп. Есть ещё-ещё! Не здешние, новые-новые! Много оружия, запах силы. Скатра видел их. Серолап должен идти за Скатрой.- скороговоркой сказал крыс и прожевав мясо, развернулся и побежал в очередной закоулок. Серолап кивнул и отрезал у людей уши. Бросив их в мешочек, что бы было чем по дороге похрустеть, побежал вслед за нюхачем. Вдруг они нарвутся на ещё кого-нибудь вкусного и полезного.

--->Город Рок

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Улицы города Рок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно