За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Постоялый двор «У Руны»


Постоялый двор «У Руны»

Сообщений 41 страница 57 из 57

1

http://s6.uploads.ru/DU8BW.png
http://s2.uploads.ru/TbjZG.png

Руна - девушка приветливая и грамотная, хотя ожидать от нее светского красноречия не приходится. Рожденная от местной женщины и пришлого инкубара, сгинувшего на просторах Фатарии-матушки, едва ли зная об оставленном в Роке наследии, полукровка никогда не выезжала за пределы города, да и не рвется, будучи слишком привязанной к здешним жителям и оставленному ей дедом постоялому двору. Внебрачная дочь инорасового проходимца могла бы снискать на свою голову трудное детство, но от матери ей досталась симпатичная мордашка, а от отца - способность очаровывать, пусть и не столь сильная, как у чистых таррэ, так что за благосклонностью окружения дело не стало, и едва ли не каждый вечер «У Руны» собирает полную горницу посетителей.
Постоялый двор - двухэтажное строение в южной части города с банной пристройкой, конюшней, сараем да поленницей на задворках и небольшим овощным огородом. Первый этаж - таверна, на втором, как немудрено догадаться, располагаются съемные комнаты, большинство из которых основную часть года пустуют ввиду изоляции Рока от приезжих. Но Руна помимо прочего девушка смекалистая и в тайне от горожан привечает иноземных гостей, дабы бороться с общим упадком. Правда, и плату с них берет не в пример большую. Для таковых вход со двора и там же, на счастье, отдельная лестница на верхний ярус имеется. Даже разрушение двора в 1645 не потеснило ее намерений - в конце концов, без лиха добра не наживешь, да и кушать хочется всегда, а здание так и так отстроили.
Кстати, о кушаньях. Выбор не так уж скуден (все-таки рядом и лес, и бухта, да местное хозяйство), но прост - кулинарных изысков ожидать не стоит. Зато все сытное и свежее.
Обслуживает самолично, попутно перебрасываясь парой-другой слов, а ежели народу набивается, что мест свободных нет, то посетители привычно сами со стойки заказ забирают, да порой молодцы пособляют в угоду хозяйке. Еще есть повариха, грузная средних лет женщина, и разнорабочий, муж поварихи, чтоб дрова наколоть, починить что, коней принять, сад прибрать и всякое прочее. Бездетная пара из давно приезжих, привеченная Руной, при дворе и живет.

0

41

- «Эх, мечту всей жизни, самое сокровенное, самое дорогое… взяли и придушили… Не признали таланта. Как теперь жить? Погиб во мне Великий шут. Прискорбно. Почтим минутой молчания канувшую в пустоту репутацию. - Сеера рассуждал молча, краем уха улавливая о чем идет разговор в комнате. – Он мне, определенно, нравится. Такую снисходительную улыбку уже давно никто не вызывал. Еще и поесть самоотверженно вызвался организовать. Не, ну просто Ч-У-Д-О».
От такого самовнушения невольно стало смешно. Главное дышать глубже, а то, не дай Бог, выведут из равновесия и все… пиши, пропало. По поведению "полудохлика" можно было предположить, что он или, действительно, осведомлен в происходящем куда больше остальных, или просто пыль в глаза пускает. Но сдержанность не помешает. Будучи не всегда приветливым с незнакомцами, Сильвалю, все же, приходилось считаться с членами клана. Да и свои, как правило, резкой неприязни не вызывали.
Тем временем Шэйс продолжал свою душераздирающую тираду.
- «Ему бы сказки на ночь читать».
Хотя сказал он, по сути, все, что требовалось. И добавить-то нечего.
Была, правда, мысль попытаться-таки вернуть себе титул скомороха: подскочить и, тяня руку, вставить пару фразочек. Но, судя по нахохлившемуся задире, коему весь Шэйсов монолог и посвящался, Мрак передумал. Зачем огорчать парня, ломать ему стереотипы? 
Дракон взглянул на напарника, когда тот обратился к нему, но вопрос воспринял как не требующий ответа.
- «Если эти двое хоть немного ощущают реалии, то сейчас-то должны понять, что неплохо бы на их месте было представиться. Хотя «эй, ты» и «иди сюда» - интернациональный и общепринятый способы общения, без лишней, так сказать, фамильярности».

0

42

[ex]Важно! На этот пост всем обратить внимание![/ex]

http://uploads.ru/i/F/z/U/FzUIt.png

- Нет, ты это видел? - воскликнула Хана.
Брат молча кивнул, осторожно поправив лук, висевший у него за спиной. Пока что он ему не понадобится. Рядом с отцом не подействует его магия, поэтому придется драться кулаками. На лице возникло отвращение. Уже давно были замечены непорядки в городе. Как только появились первые "гости". Плюс ко всему в лесу был обнаружен труп недавно ушедшего жулика. Рок не хотел встревать в разборки пришедших на эти земли. Они выгонят незваных гостей с их родного города.
- Пошли, - проговорила Зои.
Каждый из них троих имел свой отряд, в который входили самые лучшие войны города Рок. Конечно, сложно было сравнивать их с кем-либо, но только они жили в ожидании этого дня. Никто не хотел сдаваться, никто из них не хотел потерять свой дом из-за какого-то предсказания. Их семья положила все свои силы на то, чтобы это не случилось.
Отец - глава всей стражи. Хмурый, бородатый мужик, имеющий довольно удобную силу против самых сильнейших магов. Он гордился ей, хотя и не показывал этого.
Хана - старшая сестра, владеющая силой стихии земли. В стрельбе из лука ей нет равных.
Стефан - средний брат. Владеет силой стихий ветра и воды. В детстве сестра обучила его стрельбе из лука, но он пошел дальше и соединил все три свои умения в одно. Его называют Ледяная стрела, которая разрушит все на своем пути.
Зио - самая младшая, непоседливая и нетерпеливая. Владеет силой огня. В бою использует комбинации из ударов парными клинками и языками пламени, которые она может создавать в любой части своего тела.
За спинами каждого следовали их отряды войнов. Они уже окружили гостиницу. Давно их отец хотел прикрыть это местечко, но хозяин умел щедро платить и угощать вкусной едой.
Его трубный голос оглушил всех присутствующих. Народ тут же начал расступаться.
- Итак, ребятки. Что ж у нас тут происходит?
Он смотрел на всех сверху вниз. Сразу приметил белокурого юношу, который стрелял своими глазищами на стоящего напротив него пятнадцатилетнего мальчишку. Он едва кивнул Зои и Стефану на таверну. Те молча проскользнули (вместе с другими войнами) внутрь.
Хана осталась вместе с отцом. Ее отряд рассредоточился по всем периметру двора. Каждая стрела была направлена на незваных гостей, присутствующих на нем.
Зои и Стефан тем временем "потрясли" хозяина и вытрясли из него нужную информацию. Каждая комната была осмотрена. Любое занятие было прервано неожиданным выбиванием или открыванием дверей. В одной из комнат была обнаружена женщина в бессознательном состоянии и рядом с ней так же слепая девушка с двумя мужчинами. На каждого было наведено оружие, со строгим приказом не двигаться.
В другой комнате были обнаружены также новоприбывшие в город. Им было выказано такое же "уважение".
Все коридоры были заполнены стражей, каждая комната обыскана. Вокруг гостиницы образовалось плотное кольцо вооруженных воинов.
Глава стражи был доволен организованностью своих солдат.
- Ах, да, совсем забыл сказать, - громко заявил бородач, - можете даже не пытаться использовать свою магию.
Он хохотнул.
- Она тут бесполезна, - в его голосе была угроза.
Да, его сила заключается в том, чтобы подавлять любую силу в пределах 300 метров. Так что вот так...
Каждому "гостю" были протянуты наручники.

0

43

http://uploads.ru/i/q/G/e/qGecz.png
Тень весьма внимательно выслушал Шепота, даже пару раз кивнул, соглашаясь с чек-то, а потом вышел из комнаты. Как нестранно, как только он это сдала, таверну пару раз хорошенько тряхнуло, где-то в коридоре послышался звук падающей посуды, крики, паника и прочие прелести. Вернулся в комнату шадос довольно озадаченный и с подносом, на котором стояла пару тарелок с едой. Молча поставив их на стол, Тень оглядел присутствующих.
-Прикиньте, во дворе маги бучу устроили. Все окна поломало, что на двор выходили. Благо нас это не коснулось. Вот отец то рассвирепеет. – на секунду тень снова о чем то задумался, а потом уже перешёл на более деловой лад.
-Знаете, я ожидал вашего прибытия намного быстрее, но не виню вас за этого, у нас три гонца куда-то без вести пропали. Это беспокоит. Хотя двух из них я нашёл, сожрали их звери. А насчёт передряг, опасности, я лишь предупредил. Я прекрасно понимаю, что сюда послали исключительных профессионалов, по другому быть не может. Прикрытие вам обеспеченно. – с этими словами он вытащил из-за пазухи небольшой конверт с документацией. – Тут есть все и пропуски на ваши имена, и заверенная грамота из академии магии города Ацилотса. По легенде вы исследователи, подозреваете что здесь находятся древние руины принадлежавшие таррэ, причем в них может быть что-то важное для науки. Сами решайте, кто из вас будет главой экспедиции. Я чисто житель этой деревни, который согласился за плату вас проводить к руинам. Да и знаю я здешних жителей, живу тут уже около двадцати лет. Со мной у вас проблем меньше будет с ними. Чужаков тут очень сильно ненавидят. И да, документы абсолютно подлинные и все печати настоящие, так что проблем не будет - Тень усмехнулся, вспоминая как он отправлял письмо их человеку в академии, вспоминая то, что даже если перехватят гонца, ничего не поймут.. Ох уж эти намеки знающим и рубящим суть людям из гильдии! Однако не время было воспоминаниям придаваться - Выдвигаться я могу прямо сейчас, но полагал, что вам нужно отдохнуть, сражаться тогда, когда тело ноет от усталости не самый лучший вариант, как и шататься ночью по руинам. Что там, я понятия не имею, не успел ещё до конца разведать. Да и у жителей будут вопросы, почему достопочтенные ученые мужи ночами лазают по городку и руинам. – тень взял со стола кружку с элем прополоскав горло. Много говорить он не любил, но иного выхода не было – У вас хоть какие-то вопросы есть? Кстати,  подозреваю что из-за этих магов у нас могут быть проблемы. Местные они уж очень не любят шума. – парень с удовольствием растянулся в кресле – Гиблый городишко! Не то что столица, вот там шикаааааарно и девочки и выпивка и развлечения. Тейар, ну за что меня кинули в это болото? – парень прикрыл глаза и замолчал, могло казаться, что он заснул. На самом деле он вслушивался в шум, что царил за окном, и был готов в любую секунду отразить нападение.

Внимание: очередь постов!
Агмасс Трисмегист,
Шэйсар Доль'ире,
Сеера,
ГМ

0

44

Агмас одобрительно кивнул и взял документы.
- Таак.. Академик магичесских искусств. Магическая школа - иллюзия, - принялся вслух зачитывать содержимое, а после еще раз одобрительно кивнул, - Да, все верно. Думаю, главой экспедиции провозглашу себя я, так как одежда на мне более-менее совпадает с походной ученого.
Болтология закончилась как только энергетический шар в руках Агмасса неожиданно потух. Кто-то заглушает магию - сверкнул мыслью Трисмегист. Его должен был услышать каждый. Позже он добавил еще что-то, но эта магия была так же заглушена. Судя по вспышкам блокировки магии, угроза приближается, а не стоит на месте. Он взглянул на реакцию остальных троих, потом медленно, будто никуда не торопился, встал и подошел к окну, не показывая себя, спрятался за занавесками. Стража быстро и уверенно окружала здание. Все эти бойцы его не интересовали, внимание было обращено на первую четверку, имеющие отличную от остальных экипировку.
- Ну что, друзья, пришел наш черед. Мы не уйдем - уже ясно. Могу предложить только одно, - Змей плавным движением руки достал, висящий на шее амулет гильдии и демонстрационно поднял его.
Чувствовалось, что судьба уж не зависит от него. Амулет должен был сработать, он работал всегда. Даже там, где не должен был...

0

45

Облокотившись на стену у окна, так, чтобы с улицы быть незамеченным, Шэйс немного хмурым взглядом скользил по комнате: какого черта эта парочка свалилась на голову? Что за дело повышенной важности?
Эти мысли раздражали еще больше. Лишних людей (и нелюдей) вампир более-менее терпел лишь в крайней необходимости, коей в данной ситуации пока не наблюдал. Да и в целом, незнакомцы в отряде, с кем раньше не приходилось работать, приносили одни неприятности.
- «Это же сколько времени может уйти, прежде, чем мы обговорим какой-нибудь план, а потом еще будем сверяться в мелких деталях, - недовольно подумал он. – И, естественно, недопонимая никуда не денутся, оставшись неразрешенными вопросами висеть в воздухе от чего мы наделаем кучу ошибок».
Совсем неутешительная мысль. Допускать промахи – не в правилах Шэйса, ведь их обязательно придется исправлять, а вытаскивать из передряг других – удовольствие ниже среднего.
Тем временем, весьма «приветливый» парень успел выйти  из комнаты и вернуться уже подносом заставленным пищей.
- «Ну все, расположение Сееры куплено, - усмехнулся про себя Доль’ире, переключая внимание на бумаги, так же принесенные им. – Свершилось. Нас все-таки решили просветить в обстоятельства дела!»
Шепот отлепился от стены, дабы поближе взглянуть на документы.
- Хех, Мрак, смотри-ка, теперь ты официально числишься магистром магии воздуха, - чуть оглянувшись через плечо, произнес он.
- Правильно, а меня в теоретики записали, - проглядывая бумаги на свою персону. – Все-то вы знаете, - с легкой улыбкой на губах поднял взгляд на брюнета вампир.
Обращение на «вы» было адресовано не конкретно ему, а в целом Per Umbras, которые позаботились о прикрытии. Ведь, как обычно, придраться к чему-либо сложно, даже, если верить сказанному, к подлинности документов.
Но в следующий миг, после слов блондина, уставился с едва скрываемым недоумением.
- «О, да, конечно, логика просто непоколебимая. Умнее был, пока молчал…  - скептически пронеслось в голове. Во взгляде Доль’ире появилась снисходительность. – Хотел бы я посмотреть, как ты приказы отдавать будешь, остроумный ты мой. Эх, парень, еще не знаешь на кого нарвался.»
Рассеявшийся шар в руках «мага иллюзий» и его голос, возвестивший, что магия блокируется, заставили, наконец, обратить должное внимание на окружающее обстановку. Еще бы, дракон с таким громким шумом приземлился на пол, что-то процедив себе под нос. Но, на самом деле, интересовало сейчас другое. Бросив взгляд в окно и заметив там отряд стражников, наверняка, судя по расположению, взявших таверну в кольцо, Шэйсар мысленно выругался.
Но шкалу настроения повысил новоиспеченный «лидер» с недвусмысленным предложением побега.
- Ага, конечно, уже пакуем вещи и обежали, - кивнул вампир без тени улыбки. – Давно не был на базе? Что ж, удачи, лидер, передавай всем привет, - он обернулся к двери, которую «тактично» открыли ударом ноги, и в комнату ввалилась стража. - Приветствую Вас, уважаемые. Позвольте спросить, что здесь происходит и по какому праву Вы без стука врываетесь туда, куда Вас не приглашали? Еще и имущество тут портите, да мирный народ пугаете, - следовало переходить сразу к делу, а то наручники в руках стражников доверия не внушали. – Что за нравы? Не успели мы расположиться и отдохнуть с дороги, так уже что-то идет наперекосяк. Мое имя Шэйсар Доль’ире, - мысленно парня передернуло, что пришлось представляться настоящим именем, но именно так было написано в бумагах. – Я возглавляю наш небольшой отряд магов, прибывших из Ацилотса для изучения руин, что были найдены близ Рока. Если Вам недостаточно слов, мы можем предоставить документы, подтверждающие мои слова… «Хвала, Тейару, что их так вовремя принесли». А теперь не окажете ли нам любезность и не оставите нас?

0

46

Жизнь начала налаживаться. Примерно в то самое время, когда персона N (так Сеера для себя решил именовать дитя трактирное) заявил о запоздалом обеде, еще и самолично все это организовал, что порадовало.
На слова очевидца с подносом о какой-то там потасовке дракон фыркнул. Пьяные драки его мало интересовали. Да и, приняв горизонтальное положение, дергаться по первому зову любопытства не позволяли ни разомлевший рассудок, ни все та же лень-матушка. А вот когда персона N, буквально с порога, перешел к разъяснениям творящейся в городе обстановки, заставило обратить внимание.
- «Неплохо все подготовили» - Отдал дань уважения Мрак людям, подсуетившимся над прикрытием операции. Слова закрепились делом: персона N, пока отсутствовал, не поленился прихватить те самые бумаги и свидетельства.
Пока Сеера молча слушал, второй незнакомец (дракон дал ему кодовое имя персона G) с невозмутимым видом взял документы и зачитал содержимое вслух... А далее челюсть Мрака с громким звоном упала куда-то на пол:
- Одежда? Ты руководить одеждой собираешься? Это как? Трусы на палку вместо флага и вперед? Боюсь, у тебя не совсем здравые рассуждения по поводу обязанностей, которые ты сейчас на себя возлагаешь. То же мне парад...
Дракон с возмущением посмотрел на Шэйсара и, найдя поддержку в остервенелой ухмылке напарника, успокоился. За долгие годы совместной работы парни научились спонтанно и без лишних указаний понимать друг друга. Да и если случалось принять какое-либо оперативное решение, Сеера целиком и полностью отдавал это право вампиру (лавры-то вместе с огрёбами бывают). А персону G дракон видел впервые и, судя по его логическому сопоставлению главенства с внешним видом, доверия этот человек не внушал, ни капли.
Хотя Мрак представил картину, как новоиспеченный лидер тащит его за хвост к руинам... Не впечатлило.
Но тут разговор самым вероломным образом прервали. Причем, как оказалось, ослепив сверкающей мыслью:
- «Кто-то заглушает магию...»
Пока дракон наводил фокус, его постигло еще большее горе: Мрак навернулся с кровати. Сконфузившись от последствий неудачного потягивания, Сеера, недовольно бормоча под нос что-то о найденной челюсти, приподнялся на локтях и прислушался к ощущениям:
- «Хм. А я ничего не чувствую. Где, что глушат?»
Взглянув на персону G, уже стоящего за шторами, дракон в сердцах хохотнул:
- «Он что, на базу собирается, а потом черт знает сколько обратно возвращаться? Удачи».
Но ситуация, действительно, резко изменилась: дверь с грохотом распахнулась от сильного удара ногой.
Силвьаль инстинктивно пригнулся (под кроватью, оказывается, такой потрясающий вид). Насчитав по количеству ног немалые шансы на положение «...и так каждый раз...», появилось острая потребность завершить ту бучу, о которой минутой ранее упоминал персона N.
Но в разговор вступил Доль'ире.

0

47

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/84420-1-f.png

Он видел как Мартин сдерживает себя. Что ж зря. Сабл бы не за что не сдержал бы своих эмоций, хотя он уже так и поступил, легко превратив в ничто смертное существо. Можно ли было элементалю сказать "прости" вампиру? Как на это среагирует Мартин. Он скорей не захочет его прощать, чтобы не облегчать Саблу его жизнь.
"-Ударь." - Мысленно проговорил дух. и склонил голову, но боли не последовало, только конь фыркнул, который стоял за спиной вампира. Магия исчезла. Важно ли для Сабла его прощение? Вряд ли. Саблу было важно другое, то что связывало их обоих. И она сейчас не приходила в сознание от магического истощения.
Мартин кивнул на вход в гостиницу, но Сабл только кинул взгляд в сторону здания.
-Думаю, она захочет тебя увидеть,- левая бровь приподнялась,- несмотря на то что тебя уж точно она не ждала.
Сабл пнул камень лежащий под ногой.
-Да, да и кому-то довольно...
Дух косо взглянул на братьев.
-Ах, ты... -Один из них тут же психанул, поняв, что элементаль наглеет с каждой секундой, полностью избежав мстительного удара вампира. Но другой его остановил.
-Вы думаете, что Андромеда не устроит разнос, после того как увидит компашку Кертеса?
-Мы строго следовали указаниям Андромеды.
-Да как эта белобрысая сволоч может сейчас кидать эти обвинения...
Тут Том замолчал, посмотрев на Мартина.
- Итак, ребятки. Что ж у нас тут происходит?
Все тут же посмотрели туда от куда раздался трубный голос.
- Вот же здорово, охрана.
Констатировал очевидный факт Сабл. Он заметил эти тараканьи бега вокруг гостиницы. Внутри тревожно ойкнуло. Андромеда...
Но прежде чем кинуться в гостиницу, Дух посмотрел на Мартина, ждал указания.

0

48

[align=center

Комната №3[/align]|свернуть]http://s54.radikal.ru/i143/1112/f6/f5b086b3cb12.jpg

внешность

http://uploads.ru/i/E/0/f/E0fgJ.png

- Как минимум наше знакомство мне интересно с той точки зрения, что сейчас не так часто встречаются те, кто лично знал моего прадеда.
-Не самое лучшее знакомство, особенно с тем, кто хотел тебя с лица Фатарии стереть.
Рассказал я о нашем родстве по той причине, что вы меня заподозрили в том, что я просто маскируюсь под графа Руденштальта – кроме того я тем самым немного сориентировал вас по времени, в котором вы сейчас находитесь.
Она посмотрела на него чуть приподняв брови.
-Что вы хотите этим сказать?
Ей не хотелось открывать перед ним карты, даже не смотря на то что он их вычислил. Нужно блефовать до конца. Если он один из членов гильдии Великих, то обязательно захочет последовать примеру своего предка.
Думаю, не ошибусь, если предположу, что вам это помогло. Да и какой смысл скрывать родство при подобной семейной схожести?
И тут он улыбнулся. Это явление смутило ее. вы сможете представить себе безмолвный мрамор, в который ты вглядываешься в надежде увидеть все что угодно кроме той того выражения лица, которое изобразил скульптур. Тут она оживает... Она была так этим заворожена, что его фраза:
- Думаю, не будем плодить рояли по кустам. Случайностей не существует. Разумеется, меня, как одного из Гильдии Великих, привело сюда случившееся происшествие.
Прозвучала как-то бессмысленно.
-Правда, сначала я все же предложил бы зайти в комнату, если вы не хотите, чтобы наш разговор достиг лишних ушей. Прошу вас - Руденштальт сделал приглашающий жест.
-Послушайте, я не вернусь туда!- Неожиданно воскликнула женщина. Она направила оружие на вампира.- В вас течет кровь того кто запечатал меня с ЭТИМ на несколько столетий. Вы больше не отнимете у меня мою свободу
Она уже смотрела на него хмурясь. В ее позе и движениях была угроза и отчаяние. Женщина кинулась по коридору обратно к выходу. Громкий топот, заставил ее остановиться.
Да, это было организовано. В этом был виноват он, граф. Ярость окутала ее разум.
-Никто из вашего рода никогда не изменит своим принципам, добиваться всего любыми способами. Но и я теперь так просто не сдамся!
К ее сожалению, барьер не ослабевал свою схватку. Но она решила использовать все, что было ей доступно в данный момент. Он магии исходивший от нее, барьер рассыпался, превращаясь подобно пеплу.
Она было уже шагнула чтобы нанести удар, как почувствовала, что теряет не только магические силы, но и физические.
Страж, который "отключил" магию, смог подавить и ее. Но эта магия и поддерживала физическую силу женщины. Века дали о себе знать...

офф. завтра прочту свои бредни и исправлю недочеты.

0

49

Чем дольше граф общался с девушкой, тем больше он радовался этой встрече – информация, получить которую раньше было малореально, выливалась на него с все возрастающим потоком, и оставалось только просеивать ее ситом аналитики.

Девушку хотели уничтожить первые Великие, но потом предпочли запереть. С чем с ЭТИМ? Самый очевидный вариант – собственно артефакт, но ведь есть еще шанс того, что это некий сдерживающий элемент, а Оружие сама девушка… В любом случае просто так я ее не отпущу.
Алуа – мысленный сигнал фамилиару. – Хватит спать, мне нужна твоя способность чуять магию. Разберись в основах барьера, сковывающих девушку.

Юркая темная тень, так уютно прикорнувшая за пазухой, высказала недовольство, поцарапав спину, но послушно вылезла на плечо. Мелькнуло темное гибкое тело, и на свет вылезла небольшая ящерка, облизнула языком кроваво-красные глаза (свои!) и пристально уставилась на незнакомку. Алуа, фамилиар Себастьяна, был гекконом не ленивым, но если уж пригрелся, то крайне не любил, чтобы трогали.

- Магия сдерживания и печати. Ос-слабленная и… - тут тихий шепот ящерка на секунду прервался. – Но с-сейчас-с критичнее другое – приближается пус-стота магии. Не знаю как объяс-снить.

Объяснение, впрочем, и не потребовалось – сила, подавляющая магию была ощутима почти физически. Граф каждое мгновение жизни жил с магией и сейчас отсутствие возможности колдовства, болью откликнулось по всему телу. Впрочем, девушке, к тому моменту перешедшей в агрессивную стадию, было гораздо хуже – из нее как будто ушли последние остатки сил, позволяющие ей держаться на ногах. Дальше медлить было нельзя.

Себастьян одним прыжком достиг шатающейся девушки, подхватил ее на руки и занес в комнату. Обостренные чувства вампира дали ему понять, что местный аналог стражи уже вовсю рыскает по таверне, вламываясь во все комнаты.

Можно уйти через дыру в стене – правда во дворе, скорее всего тоже стража и придется пробиваться. Можно предоставить грамоту члена  Гильдии Великих, но тогда мое инкогнито будет нарушено. Однако стражу тоже можно понять – откуда им знать, что все происходит по королевской воле? Они просто выполняют свой долг. Надо все же заручиться поддержкой властей. Можно  было бы сдаться страже и после пообщаться с начальством, если бы не одно но – незнакомка. Кто знает, как она себя поведет, если снова опадет в тюрьму? Что ж, логичнее всего в этой ситуации будет сразу представиться начальству.

Руденштальт подпер стулом дверь, дабы немного задержать ретивых стражников, перехватил девушку поудобнее и вышел в другую комнату – дыра, проделанная Максимилианом, закономерно была на месте. И сквозь нее неплохо было видно весь двор, на котором в данный момент разорялся здоровенный бородач, ничуть не скрывая кто тут на самом деле начальство.

- Аура пус-стоты ис-сходит от него – Алуа махнул в сторону бородача лапкой и, посчитав свою задачу на сегодня выполненной, уполз за шиворот. Граф кивнул своим мыслям и легким прыжком выскользнул во двор.

Приземлившись показательно шумно, Руденштальт придержал девушку одной рукой, а второй достал из сумки свидетельство Гильдии Великих, скрепленной массивной королевской печатью.

- Возможно, прежде, чем выпустить в меня и мою спутницу весь свой боезапас, вы захотите узнать, чей покой вы, по случайности – эти слова были выделены особо – прервали? – граф медленно шел прямо к бородачу, не обращая внимания на его спутницу, взявшую на изготовку лук. В позе Руденштальта не было ничего угрожающего, да и руки были заняты – полубессознательной девушкой и свитком с печатью, который вампир и протягивал в сторону начальника стражи.

+1

50

http://uploads.ru/i/F/z/U/FzUIt.png

В комнате
Агмасс Трисмегист,
Шэйсар Доль'ире,
Сеера,
ГМ

В комнату зашла Зои. Стража расступилась перед ней, но тут же сомкнула ряды позади, перекрывая все попытки улизнуть любого из этогой комнаты. Девушка быстро обвела всех взглядом. Сняв красную повязку со своего лица (оставив ее на шее), Зои проговорила, обращаясь к черноволосому красавчику:
-Думаю, ты сможешь опустить свои приветственные речи и протянуть руки для наручников, которые прекрасно будут смотреться на тебе.
Да, вежливости было у нее не занимать. Наглость было ее вторым "я".
Но к его словам прислушались и поэтому стража медлила, им нужно было подтверждение приказа.
- А, кого я вижу. Альк! -Тут Зои обращалась к сидящему,- рада видеть твою наглую мордашку. Почему я даже не удивляюсь, что ты находишься именно в гуще всех событий.
Она уперла руки в свои бока.
-Мое имя Шэйсар Доль’ире...
Зои выхватила бумаги из рук говорящего, но подозрительного взгляда не отводила от Алька.
-Я возглавляю наш небольшой отряд магов, прибывших из Ацилотса для изучения руин, что были найдены близ Рока. Если Вам недостаточно слов, мы можем предоставить документы, подтверждающие мои слова…
Он все же быстро пробежалась по строчкам грамоты.  Зои раздражала эту напыщенность, эту снисходительность. И что-то было здесь не так. Отряд исследователей из Ацилотса? Нашли какие-то руины? Это те что были на окрайне города? Где недавно был магический взрыв, переполошивший пол города
После недолгого молчания, маг огня проговорила:
-Ну, раз вы знакомы с нашим Альком, то должны знать законы нашего города,- тут на лице ее возникла довольно наглая улыбка,- чужакам не место в этом городе.
Последние слова она проговорила угрожающе тихо, смотря прямо в глаза "главы группы".
Тут она развернулась, и шагнула обратно к дверному проему. Но через секунду снова повернулась к присутствующим в комнате, держа за спиной документы.
- Был обнаружен труп, в котором опознали недавно прибывшего сюда гостя. Вы прибыли сюда как раз вскоре после его смерти. Поэтому у меня есть право задержать вас до выяснения всех обстоятельств. Вы подозреваетесь в убийстве мирного жителя. - На лице снова возникла та довольно-наглая улыбка,- а в мире Фатария судят всех, в независимости от его статуса и значимости.
Это было подтверждение того, что все же наручники, нужно одеть на присутствующих. Что стража и сделала. Правда задержалась на Альке, но Зои приказала так же и его "повязать".
- А на счет руин, там отдельная история и если вы причастны к недавнему взрыву, то вас будут судить по самым строгим законам Рок.

В комнате
Веллек
Андромеда
Элиза

Тут было стойкое сопротивление. Многие стражники получили тяжелые ранения. Лежащая на кровати ни как не реагировала на происходящее. Хана подошла к ней, и приложив руку к шее, прислушалась к пульсу. Он был очень слабым. Раны затягивались, но было видно, что они еще свежие и им нет и дня. Маг земли посмотрела на брыкающегося парня, который был прижат к полу.
-Что произошло с ней?
-Нападение неизвестных...
Он внимательно следил за каждым движением девушки, и в то же время при любом случае успевал пнуть того или иного стражника.
Хане не нравилась вся эта ситуация, а теперь все еще больше стала угнетать. Не далеко от их города были довольно серьезные разборки и все это перенеслось в город. Для чего тут собралось столько чужаков? Хана обернулась и увидела, как слепая спокойно стояла и прислушивалась. Сложно ориентироваться, когда всю магию выключили... Снова оказаться в кромешной тьме.
-Наденьте на нее так же наручники, вдруг очнется.
От этих слов парень снова стал брыкаться. Один из стражников получил по носу так, что все услышали хруст кости.
-Но будьте аккуратны,- продолжила она, хмуро наблюдая за происходящим.

Двор.
Мартин
Сабл
Братья
Граф
НПС

Стефан ворвался в пустую комнату, запертую стулом. Тут же нашел дыру в стене. Последовал за беглецами. Мужчина нес на себе девушку, спокойно направляясь прямо к главе стражи. От удивления брови взлетели вверх.
- Возможно, прежде, чем выпустить в меня и мою спутницу весь свой боезапас, вы захотите узнать, чей покой вы, по случайности – эти слова были выделены особо – прервали?
-Мммм?- он повернулся на звук голоса,- когой то мы прервали?
Он сверху вниз оглядел подошедшего. Взял в руки протянутую грамоту и прочитал ее приподняв одну лохматую бровь.
-А чего понадобилось члену гильдии Великих в нашем городке?-Специально громко проговорил начальник.
Вокруг все тут же зашептались, но все так же держась в стороне.
-Зачем было скрыто проникать в город, когда вас всегда примут с распростертыми и гостеприимными объятьями?-С легкой издевкой вопрошал он.- Да и подобает такой персоне девок на плечах таскать?
Бородач пригляделся к висящей на плече. Но тут огляделся и понял, что все еще ждут его приказа схватить незнакомцев, которые стояли и смотрели на подошедшего графа.
-Задержать всех!-Рявкнул глава стражи.
В это время вз гостиницы вывели Элизу и Веллика (называю по именам, чтобы было понятно).
-Где Зоя и Хана?
-Ну, них так же есть задержанные. Одна из них бессознания,- ответил один из воинов.
Бородач нахмурился. Снова повернувшись к Графу он сказал:
-На вас надевать наручники не станут, но я надеюсь на то что Вы пройдете с нами, - эти приглашающие вежливые слова были сказаны на публику,- нам нужно разъяснить кое-какие моменты, да и не вежливо будет с нашей стороны предоставить вам лучшие комнаты в городе.

+1

51

Ну вот, пожалуйста, что и следовало ожидать. Ибо это не первый мой день работы в клане, а здесь порой даже самое странное и смешное может хотя бы спасти жизнь. Агмасс стоял у окна и не поворачивавшись, слушал находящихся в комнате. Нет чтобы покинуть это место, телепортировавшись в замок, а там и обратно тем же путем. И, кажется мне, Тень бы согласился.
- Был обнаружен труп, в котором опознали недавно прибывшего сюда гостя. Вы прибыли сюда как раз вскоре после его смерти. Поэтому у меня есть право задержать вас до выяснения всех обстоятельств. Вы подозреваетесь в убийстве мирного жителя. - На лице снова возникла та довольно-наглая улыбка,- а в мире Фатария судят всех, в независимости от его статуса и значимости.
Черт!
- Уважаемая, - Агмасс быстрым шагом подошел к двери, оттолкнув выскочку, - Вы хоть представляете себе, что делаете? Мы из университета, а он напрямую связан с дворцом и инквизицией. Я думаю, вам не нужен переполох в городе, а он будет через сутки - двое. Тем более мы хотим помочь.  Я не думаю, что вам нравится огромный сгусток энергии под землей, который вот вот вырвется наружу, а? Это произойдет в течении двух часов, никто не успеет помочь, а способность блокиратора в два раза слабее той силы. Ну, если же вы не дорожите своим городом, - от протянул руки.

Отредактировано Агмасс Трисмегист (2012-02-02 12:46:09)

0

52

Off: Если я верно ориентируюсь, сейчас ночь на 27 (об этом подумал уже после поста, поэтому о факелах, темноте и прочих деталях ничего не сказано).

Приветствовать Повелителя или наоборот, ускользнуть от его взгляда, а может, смахнуть пыль с ботинка? Не все ли равно, по какую честь стрела рванула песок перед мыском? "Какие нервные ребята.." Преклонить колено. Не рефлекс, инстинкт. Единственное, что враз затмило отвратное чувство неопределенности. Облегчение? Опустошение? Казалось, будто из того единства, что представляли собой душа и тело, с глубоко вросшими корнями вырвали целую поросль, и не понять, чего более в тех оставшихся зияющих дырах: боли или свежести. Кертес однажды уже сталкивался с этой магией и, мягко сказать, новых встреч не искал, но у судьбы свои причуды.
Факт порождает любопытство, любопытство порождает вопрос. Мимолетный взгляд на Сабла, но по его, как всегда, надменно-заносчивому виду сложно было догадаться о реакции на неприятельскую способность. Смешно, но на закоулках сознания теплилась надежда, что парень с тихим хлопком просто растворится в воздухе или упадет замертво. Присмиренная, но не утихшая злость все еще бродила эхом по темным каньонам души вампира, порождая бредовые желания. Возможно, если приглядеться.. но на то не было ни времени, ни особого желания.
Десятки пар глаз из долга, интереса или Бог знает чего еще оказались прикованы к двум значимым фигурам, и серебристо-серая не выбилась из общей массы.
- А чего понадобилось члену гильдии Великих в нашем городке?
"Действительно," - ухмылка скривила бледноватые губы. - "Но более интересно, что в то же время тут забыла глава Фениксов?" Совместная операция? Смешно. Повод для встречи со "старым другом"? Кертес отбросил эту мысль еще до того, как она успела оформиться в полной мере. А вот попытка доказать, что и она чего-то достигла за минувшие пару веков, показалась флористу куда более весомой причиной. Это было в духе Андромеды. Вопрос только: зачем? Спонтанное желание, вызванное случайной встречей на Совете? "Женщины.."
Оглянувшись на тихий оклик своей фамилии, Мартин встретился с вопрошающим взглядом Тима. Что делать? Наблюдать.
- Будьте начеку, - безмолвные жесты складывались в соответствующие знаки. Предсказание Елизы, которое она успела шепнуть перед тем, как они разошлись, по обыкновению не могло похвастаться своей детальностью. Что произойдет, когда, где, кто вмешается, или уже вмешались? В тюрьму Мартин не собирался - это точно, и Андромеде там делать нечего.
- Задержать всех! - громогласно возвестил бородатый детина в момент появления из дверей таверны Веллека. Сопротивляться или не сопротивляться - решалась в голове вампира дилемма, но удрученное покачивание головы закованного соратника на немой вопрос вмиг заставило разлететься осколками всякие колебания - красноречивые дипломатические переговоры пусть остаются на Великих. Последний раз бросив взгляд на графа и его светловолосую ношу - "однако спутницы в сознании сегодня у вампиров не в чести" - Мартин резким движением изменил форму носа роковского стражника. Сигнал подан, дальше оставалось полагаться лишь на собственную ловкость да милость Марисы.
И Судьба не заставила себя ждать. За точной траекторией едва ли кто уследил, но факт остается фактом: массивный болт буквально снес главу стражной братии с коня, да так удачно - голова его немилосердно приложилась о результат давешнего буйства то ли Тома, то ли рыжего незнакомца - иными словами, о булыжник. Растерянность? Да. На долгий миг звенящая тишина повисла в воздухе гостиного двора, спустя который началось действительно движение. Осознание, что магия вернулась, дало второе дыхание всем.
- Сабл, оставляю на тебя, - коротко бросил вампир, а через несколько секунд уже бил по больным точкам стражников Веллека. - Роберт?
- Еще внутри.
- Передай парням, что встретимся на предыдущем месте.
Мало кто из воздушных любил мгновенные телепортации - они требовали больших затрат, чем иные, но эффективность и эффектность также с обычными не сравнится. За что и не теряли своей популярности.
- Ку-ку, - рискуя слиться с находящимися в комнате, материализовался позади некой девушки Мартин - как он успел приметить, Ханы, вслед за чем поймал ее обмякшее тело. Пока что им, как ни странно, везло. Да подольше бы. Быстрая ориентация по уже знакомой ранее комнате, взгляд на Андромеду и.. видят Боги, он не любил чрезмерное насилие, но оковы на бессознательной любимой разъярят и праведника. Магия разорвала тесное пространство комнаты, заклинания наскакивали на заклинания, то затухая, то вызывая странные воронки, то рассыпаясь осколками в стороны. И стража не лыком шита оказалась, но все же, все же и этого было недостаточно.
- Нет могущественней власти, чем страх. Нет страшнее стихии, чем тьма. Нет темнее силы, чем смерть, - продекламировал вампир над в последний раз дернувшимся от удушья воином. Они тронули его женщину, и они за это поплатились. Наложив на дверь темную завесу, Кертес подошел к бессознательной стражнице и уже было протянул руку к ее голове, как световой барьер едва не ожег его руку, заставив дернуться всем телом.
- Не тронь ее, - чуть дрогнувшим голосом отчеканил Роберт, что вызвало негодующую усмешку. Мартин не собирался калечить девчонку, лишь привести ее в чувство, но пареньку этого знать уже не обязательно. Пусть лучше боится. Это правильно. Топот в коридорах все усиливался, давая понять, что совсем уже скоро гостей снова "попросят" из комнаты.
- Ты вроде упоминал, что дракон? - и, получив в ответ кивок, добавил не терпящим возражений тоном: - Перевоплощайся. Отнесешь Андромеду на прежнее место.
"Задержались мы здесь.."
Высунувшись в окно, Кертес огласил округу пронзительным свистом, и варимар не заставил себя долго ждать..

Город Рок. <==

0

53

пост мастера
Когда магия наполнила пространство, это было как глоток свежего воздуха. Легкие снова наполнились кислородом, тело снова стало способно двигаться. Но оно было перекинуто через чье то плечо. Вокруг была суматоха. Крики, вспышки магии. Как все это было знакомо и как бы хотелось сбежать от этого. Дыхание девушки стало прерывистым. Резким, отталкивающим движением она соскользнула с плеча графа.
***

Этот наглец посмел коснуться ее! Возмущению Зои не было предела, но она сдержалась и только хмуро посмотрела на мужчину. Остальных уже заковали в наручники, оставался только он. Его угрозы прошли мимо ушей стражницы города, хотя и нужно было задуматься над его словами. Может как раз и это приведет к краху города. Ее упрямство. Незнакомец протянул руки, но как раз в этот момент Зои почувствовала силу магии. Это означало, что или отец уже думает, что все схвачены без проблем или кто-то смог нейтрализовать его. Тут из окна послышались крики и звуки борьбы...
***

Хана не успела даже понять, что происходит, как погрузилась во тьму бессознания.

***

Магия снова стала для всех доступна. Но из-за этого не уменьшилось количество стражников, и их не так просто "положить одним ударом или моргнув глазом". Остерегайтесь семью главы стражи, они могут нанести смертельные раны для любого. Только не убивайте их они пойдут в акцию)

0

54

http://uploads.ru/i/q/G/e/qGecz.png
Неизвестно что случилось, возможно именно таким странным способом подействовало на кулон поглощение магии, а может это новые странные путешествие, но внезапно телепорт сработал, сначала медленно окутав сиянием мужчину, а потом резко вспыхнув. На том месте, где раньше стоял Агмесс не осталось ничего. Аль же усмехнулся спрятав руки за спину.
-Я весь вечер провел в таверне, можете спросить у моего отца или у любого посетителя, они не раз меня видели. Да я вообще тут целыми днями торчу. Либо тут либо у своей невесты. так что ничего на меня наручники вешать – улыбнулся альк. – А то что это исчез – он кивнул на место, где недавно был маг – Так это его дело, об этом я не знаю и знать не могу. Я к ним вообще провожатым нанялся сегодня. Так что убери свои игрушки и не впутывай меня – нагло проговорил он, понимая, что по законам стражница ничего не сможет сделать ему.

0

55

- Спросим, многоуважаемый, у всех все спросим: и у посетителей, и у невесты. Как зовут мадемуазель, где живет, чем занимается? - улыбнулась Зои милой, но не предвещающей ни чего хорошего улыбкой, едва сдержав негодующий скрежет зубов из-за одного ускользнувшего, и тут же рявкнула: - Чего стоим? Заковать! И собрать все бумаги.
Хитрожопая скотина. Тюрьма изнывает по твоему в ней отсутствию.
- В городе чрезвычайная ситуация. Все задержаны на сутки до выяснения обстоятельств. Кого что не устраивает, - холодный взгляд с таящейся в нем усмешкой остановился на Альке, - пергамент и чернила выдадим - можете написать жалобу Королеве.
Зои выглянула в окно. Обзор был небольшой, но и этого хватило, чтобы сжать кулак и с размаху выплеснуть всколыхнувшееся в душе негодование на ни в чем не повинный подоконник.
- Ты и ты, - развернувшись на каблуках, указала она на двоих стражников из своего сопровождения, - остаетесь здесь с ними. Остальные за мной. И лучше вам обойтись без сюрпризов. Слышишь, милый Альк? - оглянулась девушка уже на пороге, вслед за чем покинула комнату, тут же перейдя на бег и выхватив свои драгоценные клинки. Пламя ожидания скорой схватки уже заранее готово было вырваться наружу настоящими языками, как бывало обычно в пылу битвы.

***
Хана без сознания. Пущай пока так и валяется.
***
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/84420-1-f.png
Он понимал свою вину и готов был ее загладить. Он поступился принципами и позволил Кертесу стать первым и единственным защитником. Сегодня и сейчас. Как только вампир исчез, все словно бы очнулись, словно сигнал к действиям был дан. Сабл принял первую волну на себя. Хоть шок от своего свирепства психологически еще давал о себе знать, но это мало повлияло на силы магические. Для него, древнего элементаля, потеряна всего лишь пылинка всей ночи. Воины перед ним сильны, но не относительно Сабла. Десять, пятьдесят или сто, не имело значения, пока не очнулся тот бородач, а уж об этом беспокоиться теперь не стоило. Пусть и не надолго, но лишившись своей силы, что практически равносильно смерти, он более не позволит сему повториться.
Пущенные стрелы и болты отбрасывались одним лишь взмахом, магические атаки поглощались встречной волной. Он мог бы просто поиграться, но сознание терзали мысли, совершенно отличные и далекие от боевого задора. Лед в считанные секунды застил землю, а внезапно взметнувшаяся метель не щадила никого: ни своих, ни чужих. Буйство стихии раскрылось во всей красе, служа отражением внутреннего мира Сабла в эту минуту. До пленников никому более не было дела. Устоять на ногах, попутно уворачиваясь от бьющих в лицо ветра и снега, стало единственной целью всех присутствующих во дворе перед гостиницей. О концентрации не могло идти и речи.
Сабл жил на этом свете уже достаточно долго, чтобы перестать беспокоиться о жизнях других. Всех, кроме Андромеды. А души жителей этого богами забытого городка и вовсе не стоили для него и медяка. Но тут он увидел дракона.. Минута, на которую он ослабил магию, и за которую появившаяся будто из неоткуда Елиза подскочила к ошалелым Тиму с Томом и потянула их за собой, уводя подальше от таверны, показались элементалю едва ли не вечностью. А затем..
А затем все прекратилось в одно мгновение. Древнего духа простыл и след. Как и других виновников местной разрухи. Выскочившая во двор одна из дочерей командира стражи, Зои, застала уже только легкий свист ветра и падение последних хлопьев снега.

+1

56

Глава стражи радостно играл на публику и ерничал, чувствуя у себя в руках власть над одним из Совета. Однако никаких эмоций у графа это выступление не вызвало, ибо за не самую короткую жизнь, Руденштальт видел и слышал и не то, а «гавкать собаке обратно» не было в его привычках. Вот правда «приглашение» никак не вписывалось в его планы, о чем Бастиан и хотел сообщить бородачу, однако нетерпеливость остальных участников этого действа, разрешила ситуацию другим способом. Впрочем, он Руденштальта тоже устраивал.

Болт, летевший в голову главы стражи, не ускользнул от обостренных рефлексов графа, однако он даже не подумал предупредить крикливого бородача – вместо этого он сложил пальцы левой руки в защитный жест, и как только магия вернулась к нему, наполнил фигуру энергией. Защитная сфера не замедлила появиться; незримая, радиусом около полутора метров, о ее наличии можно было догадаться лишь легкому искажению на границах защиты.

Незнакомка ожила сразу по возвращению магии, подтвердив и так очевидные подозрения насчет своего происхождения.  Тут же соскользнула с плеча и вопросительно-возмущенно уставилась на Себастьяна.
- Долго объяснять – ушел вампир от невысказанного вопроса. – Я предлагаю сейчас прогуляться в более уединенное место. Тут много стражи и посторонних. А вон тот полутруп, если вам интересно – небрежный жест в сторону бородача – тот, кто блокировал магию. Очень интересный дар, кстати. Чуть позже я к нему вернусь. Для тщательного изучения. А пока, прошу – Руденштальт галантно подал руку немного опешившей девушке.

Со стороны эта картина выглядела весьма красочно: порывы ветра, снега, звон оружия, летающие мимо драконы – и в эпицентре, как в центре шторма, область штиля, и два спорщика, которых, казалось, не волнует происходящее снаружи.

К моменту окончания диалога, как раз закончилась драка между доблестными стражами города и «понаехавшими». Вторые успешно исчезли из поля зрения, а к первым пришла подмога в еще одного отряда стражи, с девушкой во главе.

К ней и оставшейся на ногах страже Руденштальт как ни в чем не бывало и обратился:
- Вынужден отказаться от вашего предложения. Поручение, по которому я явился в это город, связано с интересами Короны, поэтому любые попытки противодействовать или задержать меня и мою спутницу, я буду рассматривать, как государственную измену, и поступать соответственно. В частности это касается талантов вашего руководителя – если ситуация подобной этой повторится еще раз, то он может лишиться как минимум должности.

Ответ стражи граф интересовал мало и поэтому он повернулся и двинулся к выходу из Постоялого двора.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Город Рок ]

Отредактировано Граф Руденштальт (2012-07-16 16:28:35)

0

57

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

внешность

http://uploads.ru/i/E/0/f/E0fgJ.png

Это когда в легкие врывается поток свежего воздуха. Ты глотаешь, но его перебор заставляет тебя закашлять. Девушка открыла глаза. Кажется все закончилось не так... Он позволил соскользнуть с его плеча. Ноги подкосились, но она устояла на них. Магия заструилась с новой силой внутри ее тела поддерживая ее физические силы.
-Долго объяснять.
Он скорей всего увидел на ее лице вопрос, но в данную секунду, она старалась побыстрей придти в себя, чтобы развернутся и уйти от сюда подальше. Девушка оглянулась. За короткий промежуток времени произошли такие изменения? Рефлекторно следя за тем, чтобы ничего из летящего не попало а нее, она шагнула вперед.
– Я предлагаю сейчас прогуляться в более уединенное место.
От этих слов ее брови взлетели вверх.
- Вот куда уж точно не пойду, так это в одну сторону с вами.
Грубость и злость были в ее голосе, а в глазах презрение. Она смотрела на него снизу вверх, рука потянулась к оружие, которое к ее облегчению было на месте.
-Тут много стражи и посторонних. А вон тот полутруп, если вам интересно тот, кто блокировал магию. Очень интересный дар, кстати. Чуть позже я к нему вернусь. Для тщательного изучения.
Она следила за его выражением лица, как будто изучала. Неужели он все это говорит без подтекста или двойного умысла.
-А пока, прошу.
Тут он подал ей руку, на что она только фыркнула. Тут девушка увидела еще одну группу солдат. Что больше всего хотелось это избежать столкновения. Скорей всего барьер до сих пор не ослаб, потому что, она пыталась сопротивляться ему и использовать силу. Что будет если она использует хотя бы на долю секунды ее способность? Барьер тут же скует ее движение, и будет уже сложно убежать от сюда. От этого графа... который начал говорить.
- Вынужден отказаться от вашего предложения. Поручение, по которому я явился в это город, связано с интересами Короны, поэтому любые попытки противодействовать или задержать меня и мою спутницу, я буду рассматривать, как государственную измену, и поступать соответственно. В частности это касается талантов вашего руководителя – если ситуация подобной этой повторится еще раз, то он может лишиться как минимум должности.
Пока он произносил речь, у нее у же не оставалась сомнений и каждый шаг, был все тверже и уверенней. Стараясь не создавать звуков светловолосая свернула за угол какого то здания.
И, когда, мужчина повернулся чтобы уйти, он не увидел девушку подле себя.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Город Рок ]

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Рок и окрестности » Постоялый двор «У Руны»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно