За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Внутренний двор замка


Внутренний двор замка

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

https://i.imgur.com/FrwFbpj.jpg

Отредактировано Кассандра (2011-11-13 17:09:27)

0

2

Часовня -->
31.8.1645.

- Бежать! Бежать куда подальше из этого проклятого места! Куда угодно, но здесь мне оставаться уже не следует...
Девушка едва плелась по узким коридорам огромного замка. Ей казалось что она буквально несётся, не замечая ничего вокруг, но на самом деле, она двигалась только быстрым шагом. Ослабшие ноги не позволяли ей уйти от погони. За поворотом, откуда она только-что вышла, уже был слышен топот ног.
- Я слишком много дала ордену и не получила ничего взамен. Я не хочу больше быть игрушкой в их мерзких руках.
Ллайто не злилась. Сейчас она берегла силы для финального рывка, который предстояло ещё совершить. Потому то она не тратила силы на бесполезную злобу.
- Проклятье! Им уже сообщили!
Едва она подошла к очередному повороту, из-за него показались несколько инквизиторов, но Белая среагировала быстрее. Она просто нырнула в ответвлённый коридор и бросилась дальше, не оглядываясь.
- Надеюсь они не станут меня убивать. Если они хотели провести эксперимент... Значит я всё ещё нужна ордену живая... И видимо очень нужна...
Погоня за убегающей девушкой уже дышала в затылок. Сзади раздался оклик, но ллайто даже не обернулась и выбежала во внутренний двор.
- Прочь с дороги! - угрожающе рявкнула она, видя как к ней уже идет несколько стражей.
Мужики только лишь переглянулись, и не сбавляя хода, достали мечи.
- Остановись, и назови своё имя! - громко сказал один, выставив клинок вперед, преграждая ей путь.
- Я сказала, прочь с дороги тварь! - зарычала она, успев окинуть взглядом двор. Из многочисленных окон торчали удивлённые и ошарашенные происходящим лица. Кто-то держал в руках взведённые арбалеты.
- Стой, или нам придётся тебя скрутить! Стоять!
Ллайто понимала, что в её нынешнем состоянии она уже никуда не сможет уйти, и возможно даже не увернётся ни от одного снаряда, пущенного из окон. Всё что ей оставалось делать, так это угрожающе идти вперед и надеяться на чудо. Стражники уже подняли вверх мечи, готовясь ударить не слушающуюся их девушку, но сзади раздался громкий возглас, заставивший их опустить руки.
- Не сметь её трогать! Опустить мечи! Держите её!
Белая резко остановилась, и попыталась увернуться от схвативших её рук, но это оказалось не так просто. Два здоровых инквизитора мгновенно сомкнули закованные в латные перчатки руки на её локтях. Девушка попыталась вырваться, но всё было без толку, и лишь оцарапала кожу о сталь.
- Осори! - к ним подошли Нойр и Кайла. Первым заговорил старший инквизитор, - Я... Я не понимаю, как это возможно? Я очень рад, мы все очень рады, что ты очнулась, но... почему ты пытаешься убежать? Зачем ты меня ударила?
Нойр потрогал слегка припухшую скулу и с укором посмотрел на ллайто. Девушка стояла молча и лишь с ненавистью смотрела на него.
- Ну конечно! Вы рады. Одна из ваших любимых игрушек пришла в себя и теперь вы вновь можете поиграть с ней. Ещё бы вы не были рады!
- Осори, девочка моя, тебе не стоит убегать, - голос Кайлы дрожал от возбуждения, - Мы хотим тебе помочь....
Ллайто оборвала женщину на полуслове.
- Заткнись! - голос Белой охрип и едва был слышен, но в тишине, он гулко отражался от высоких стен небольшого дворика, - Думаете я не знаю, как вы ко мне относитесь? Как относились раньше? Вы считали меня уродливой ллайто, не похожей на остальных, и потому я была изгоем среди вас, инквизиторов. Я не глупа, чтобы не понимать этого.
Она закашлялась. Ослабленные связки неохотно подчинялись ей, потому говорила она с трудом, и каждое слово отдавалось болью в горле.
- Вы никогда не были благодарны мне. Ни один инквизитор. Я столько сделала ордену, сколько не сделал даже ты Нойр! И чем же вы мне отплатили? Недоверием. Пренебрежительным отношением. Взглядами свысока и вечными насмешками. Я устала от этого. Вы создали себе игрушку, с которой возитесь уже четвёртый десяток лет. И всё очень удобно. Когда я вам наскучу, вы швырнёте меня в подземелья, где я и сдохну, только потому что я отличаюсь от вас!
- Прошу тебя, не говори так, Осори, мы никогда бы не...
- Прекрати! Хватит лгать мерзкое создание!
В свете факелов, висящих на стенах, было видно как дрогнуло лицо Кайлы. Такого она не ожидала от девушки. Ллайто стояла ровно, не шелохнувшись. Силы понемногу возвращались к ней. float:right
- Что здесь происходит? - со стороны часовни подошёл Соил и остановился возле девушки, - Осори. Мне приятно видеть тебя живой и здоровой, но Тейар вас побери, что это значит? - инквизитор схватил за руку стражника, державшего Белую и перевёл взгляд на Нойра, - Ответь мне!
- Успокойся. Когда мы вернулись в комнату, что-бы забрать её в лаб... забрать её, она уже очнулась и стояла у двери. Я совсем не ожидал, что она меня ударит и попытается убежать! Кто знал, что ей придёт в голову, когда она очнётся?
- Это так, Осори? - Соил опустил руку и строго взглянул на неё.
Ллайто вновь закашлялась и сплюнув в сторону кровью, подняла взгляд на инквизитора.
- Я не хочу быть уродом среди вас...
- Но это не так, моя девочка...
- Молчи! Да я ударила его. Я не знала, что он станет делать, обнаружив что я пришла в себя. Но у него был приказ, отнести меня в подземелья, где со мной бы...
Ллайто задрожала всем телом, сильно захрипела и обвисла в руках стражей.
- Отпустите её, немедленно! - приказал Соил и склонился к ней, - Никто бы не подумал делать это с тобой, узнав что ты очнулась! У нас не было другого выхода. Никто не знал, когда ты...
И вновь, ллайто сделала то, чего никто от неё не ожидал. Она кинулась на инквизитора, повалив его и вцепившись руками в горло, стала душить.
- Хватит мне лгать! - она со всей силы наваливалась на него, пытаясь свернуть шею, - Я не хочу больше этого слышать!
Нойр попытался оттащить её в сторону, но Белая сильно ударив затылком Соила, выхватила с его пояса кинжал и воткнула в бок второму инквизитору. Он вскрикнул, больше от неожиданности, чем от боли, и пропустил второй удар. Ллайто уже достаточно отдохнула, что-бы действовать. Пробив грудь в двух местах, она перекатом нырнула за спину покалеченному инквизитору, уйдя с линии атаки стражей и попыталась закрыться от арбалетчиков.
- Не стрелять! - потирая отбитый затылок, мужчина встал, жестом остановив стражников, - Осори, одумайся, что ты делаешь?
Но Белая его не слушала, а приставив клинок к шее Нойра, отступала к выходу.
- Ты никогда не считал меня достойной звания инквизитора! Никто так не считал! Я не могу выносить это! - пытаясь кричать ослабшим голосом, она медленно отступала к выходу, - Я заслужила большего! Я столько сделала для вас! А вы! Что вы мне дали?! НИЧЕГО!!!
Клинок впился в шею Нойра и кровь каплями растеклась по лезвию.
- Стой! Ты же понимаешь, что тебе не выбраться из замка! Зачем ты это делаешь?! - он подался вперед.
Ллайто не ответила. Спиной ткнувшись в дверь, она полоснула лезвием по шее заложника, не задев артерию, и отпихнув его от себя, кинулась внутрь оружейной башни.

--> Оружейная

Отредактировано Осори (2012-11-25 11:54:25)

+1

3

5 число месяца Звездного Инея. Глубокая ночь

Переход из: Дорога перед замком

Человек! – Прокричал Виндек, едва только успев отдышаться. Призыв его был подхвачен и трижды повторен услужливым эхом. Достигнув каждого из углов пустующего внутреннего двора и отскочив от каждой из окружающих сей двор стенки, призыв унёсся в небитые, но так и не спровоцировал здесь хоть какого-то движения.
Уснули все, что ли… - Проворчал ученик и принялся самостоятельно распрягать почти издохшую от холода лошадь. В тележке, что она волокла за собой, послышались возня и мычание. Виндек обеспокоенно посмотрел на начавшего приходить в себя пленника. 
Человек!!! – Проорал он опять, в этот раз уже более эмоционально. В ответ ему, где-то в мрачной глубине надворных построек забрезжил свет и раздалась бессвязная ругань (столь характерная для существа любой расы, грубо вырванного из цепких объятий ночного сна). И это был человек. Действительно человек. Хотя и внешне проходил на помесь гнома и орка.
- Чего орешь? Кругом люди спят… - проговорил этот человек, зевая. – Кто тебя впустил?
- Какой-то парень, что торчит у ворот в кирасе и шлеме. Я предположил бы, что это страж, но оружие его совсем не внушает страха. Оно воткнуто в землю и служит опорой его поникшей во дрёме голове. – Поделился своими наблюдениями Виндек.
- М? – Не понял ничего человек.
- У меня здесь пленник. – Сменил тему иштэ - Его следует определить в подземелье и подготовить к допросу.
- По чьему приказанию?
- Приказ госпожи Кассандры Регнар. – Невозмутимо соврал Виндек. Втолковывать озлобленному и заспанному замковому служащему, что по личной инициативе и своими силами скрутил здоровенного наемника, покушавшегося на его (Виндека) жизнь и свободу, он посчитал занятием для себя слишком утомительным и бесперспективным. Главное было определить трофей в подземелье до того, как он окончательно очухается. А уж формальности бы Ал как-нибудь уладил позже – Я её ученик.
- Мне не сообщали...
- Виной тому, должно быть, поздний час и недоверчивое отношение к бумаге. – Произнес Виндек вежливо, но с неким намеком на собственную усталость и отсутствие, по этой причине, всякого нежелания о чем-либо дискутировать. - К несчастью, оперативная обстановка не располагала к тому, чтобы оповестить каждого служку в Ордене.
- Служку!? – Внезапно проснулся человек – Я офицер интендантской службы Замка собственного его королевского величества Ордена инквизиторов!
- Ну простите… - Пожал плечами Виндек – Запамятовал… Не призналЯ в Ордене только третий месяц и со всеми его выдающимися личностями пока не знаком. Иначе, Ильтар свидетель, озаботился бы Немедля потребовал бы от госпожи сопроводительную бумагу, составленную по всей форме Персонально для Вас.[b]Мне его, может быть обратно отвезти, коль скоро у Вас возникли замечания процедурного характера? Имейте в виду, в данному случае без подписанного лично Вами официального отказа в приёме пленного обойтись не удастся
- Это ещё что за спектакль? – Человек упер руки в бока. – Тебе хоть известно, что госпожа Кассандра сейчас в замке?
- Сейчас? Ночью? – Удивленно переспросил Виндек – Она ведь была несколько нездороваРазминулись, знаете. Бывает. Тогда я вообще не вижу оснований конфликтовать с вами по этому совершенно пустому поводу. Сейчас я отправлюсь к ней. И«Боги… Придется придумать нечто, что помягче бы представило мою попытку использовать без ведома её имя. Сколько времени я был без сознания? Миледи уже успела выздороветь? Скорее, что нет. Но это её, разумеется, не остановило в очередном порыве самоотреченого радения на благо ордена и короля. Хоть такое поведение и прибавит чести любому лидеру, но уж не уморила бы она себя... А что если после её безвременной кончины меня передадут в ученики какому-нибудь извращенцу!»

Переход в: Подземелье. Кабинет госпожи Регнар

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:00:35)

0

4

22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Всё ещё ночь.

Переход из: Третий этаж. Алхимическая лаборатория

И вот Аларих вновь пробирался по узкой и темной винтовой лестнице. На этот раз вниз. Со всей возможной поспешностью и с надеждою, что это поспешность не приведет к преждевременной смерти от перелома шеи. Ведь скувырнуться отсюда вниз совершенно ничего не стоило бы.
- И всё же, Кредаль… - Со сдержанной вежливостью обратился он семенящему впереди него белобрысому ученику из народа гномов – Я не хотел бы раньше времени кидаться в ваш адрес обидными упреками, но какого тейарова свекра мой племянник – за которым, напомню, должны были следить именно вы – оказался в клетке с волкодаком?
- Осмелюсь доложить, сэр – беспристрастно отрапортовал гном – ваш племянник в неё залез.
- Залез?
- Так точно, господин инквизитор. Залез.
- Вы уже, надо думать, предвидите следующий мучающий меня в этой связи вопрос…
- Виноват, сэр. Он обманул меня. Он предложил мне игру в прятки и грубо нарушил правила. Когда я закончил считать до трёхсот пятидесяти четырёх и открыл глаза, ситуацию было уже не исправить. Игру я, разумеется, выиграл. Однако…
- Грен… - Прервал его Виндек - это же ребенок… Вы ведь уверяли меня, что уже имели отношение к детям? Разве вам не известно, что этим маленьким тварям нельзя доверять ни единой секунды. Их представления о чести столь же поверхностны, сколь и …вообще какие-то представления…
- Сказать по правде, сэр, когда я записался в инквизиторы, мой клан отказал мне в обряде посвящения. Формально я тоже являюсь ребенком. И, осмелюсь заметить, мои представления…
- Грен… - снова прервал его Виндек – я же не знал… Правда… Простите меня. Я никогда не думал сомневаться в вашей порядочности и верности долгу. Но вот что касается ваших умственных способностей… здесь, боюсь, я могу быть столь же категоричен... Нет-нет, не волнуйтесь. Для инквизитора это не недостаток - у нас централизованная структура и решения принимаются на самом верху. От вас требуется лишь беспрекословное подчинение. Но, по крайней мере, вы должны били проявить жесткость!
- Сэр… Когда я в прошлый раз попытался проявить с ним жесткость он три часа продержал меня подвешенным вниз головой над замковым каналом. Тогда я пришел к выводу, что эта тактика неэффективна.
- Ладно, Брендаль. Возможно, это в большей степени моя вина… Сейчас не время в этом разбираться. Скажите лучше, животное ещё можно спасти?
- Не могу знать, господин инквизитор. Он никого к нему не подпускает.
- Вы пробовали предлагать ему других пушистых? Зайчиков… кошечек… хомяков…
- Так точно, сэр! Мы действовали в точном соответствии с вашими инструкциями. Однако ваш племянник охарактеризовал волкодава как «самого большого и красивого тяфика» и отказался нам его отдать.
- Тяфика? – Скривился Виндек. – Волкодаки не тявкают.
- Этот... в итоге затявкал…
Они выбежали во двор. Обстановка здесь представляла собой совершенно психоделическую картину. Всё, что было здесь не прибито гвоздями – свободно парило в воздухе. Ящики, столярные инструменты, лошадиные подковы, пуки соломы и доски, какая-то вывалившаяся из ящиков утварь, ещё горящие факелы со стен – всё это неспешно плыло в наполненном весенними ароматами и пронизанном серебристым светом луны ночном воздухе. Какие-то предметы просто мерно покачивались над землей, какие-то совершали движения по замысловатой траектории, некоторые (помельче) обращались по орбите более крупных. В центре этого мистического танца висел, трепыхаясь и источая ругательства, сам обер-интендант инквизиторского замка. Из клетки, расположенной на дальней стороне двора, доносился детский смех и обреченное поскуливание.

Дядя Аларих!!! – Восторженный вопль многократно отразился от стен внутреннего двора и потонул в грохоте рушашися на землю предметов. Белоголовый малыш выскочил из клетке и, растопырив ручонки для объятий, понесся со всех ног к Виндек. Вокруг его падали, разбиваясь в дребезги керамические горшки, звенели, отскакивая от земли, металлические тарелки и ложки, подковы и мечи, тяжело ухали и с треском разлетались на доски тяжелые ящики. Виндек инстинктивно попытался увернуться, но был схвачен за ноги. Вы живот его уперлась большая взъерошенная голова, и снизу смотрели два радостно поблескивающие уголька-глаза.
http://s7.uploads.ru/t/6yh5I.png

- Адаакр фон Виндек. – Произнес Аларих с самой серьезной нравоучительной интонацией на которую только был способен. – Вы очень подставляете своего дядю. Вы уже достаточно взрослый молодой человек и должны понимать, что вас сюда пустили только потому, что дядя правильно оформил все нужные документы и представил вас в них, как опытный образец для изучения уникальной магической способности. Но разве опытные образцы так себя ведут, а? Зачем было обижать бедную зверюшу?
- Дядя! – Запротестовал Адаакр – Я вовсе, совсем-совсем его не обижаю, ни капельки! Даже наоборот. Раньше он был злой и кусачий, рычал на всех! А теперь он добрый! Посмотри. – Ребенок радостно запрыгал, указывая пальчиком на клетку. Виндек посмотрел. Волкодак лежал, забившись в самый угол, закрыл морду лапами и мелко дрожал.
- Да уж…

К ним подковылял очухавшийся от падения обер-интендант Знаете что, господин Виндек!!?

- Знаю… знаю… - трагически замахал руками Аларих – Знаю… Инквизиторский замок  не место для ребенка…
- Но как же!? – Глаза мальчика наполнились обидой – Дядя… Тут же так здорово! Дядя Крендель показывал мне заключенных. Они такие смешные, дядя Аларих. Если тыкнуть их горячей палочкой они начинают кричать и во всём  сознаваться – он захихикал. Потом, правда, они умирают – добавил он чуть расстроено. А какой тут чудесный зверинец!
Виндек вопросительно глянул на Грендаля.
- Ну… сэр… - замялся обычно невозмутимый гном – Пару месяцев назад группа рейдеров Стаи зашла слишком далеко на север. Правительство готовит карательную операцию. И нам доставил нескольких пленных, чтобы выяснить местоположение их деревни… Но теперь это не особенно важно – они всё равно все задушены…
Вот ведь пропасть… Если бы у меня у самого был решен жилищный вопрос – Простонал Виндек – Я сам ведь до сих пор пользуюсь гостеприимством господина Медерика. Да и то, только лишь потому, что того нет дома уже два года, а без его указания меня просто некому выставить… А тут ещё дитё… Куда бы его пристроить? Может инквизитор Альден согласится помочь… В конце концов, я же пытал его тещу – что-то это да значит!
- Лео? – Заметил обер-интендант – Извиняйте, но… мне кажется, он не так давно отбыл далеко на юг. В сам Кен-Корион, я полагаю…
- Не везет…
- Вы даже не представляете как… - подтвердил тот, потирая ушибленный бок.
- Завтра же отвезу малыша в город – Заверил его Аларих – Попробуем найти что-нибудь. Только допотрошу эльфа, и утром постараюсь избавить вас всех от проблемы. Вот, в качестве компенсации – он протянул мужчине небольшую красную колбочку – Последнее достижение современной органической алхимии. Побочный результат нашего проекта «Мессия». Трансмутирует обычную воду в вино.

Отредактировано Виндек (2013-12-03 19:22:26)

+6

5

Начало игры.
22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь.

- Дремлет за горой... мрачный замок мой... душу мучает порой царящий в нем покой... - утробным голосом Даниелла почти неслышно напевала одну из полюбившихся ей песен, позаимствовав слова у мрачного менестреля, которого в живых больше нет. Он был достойным представителем своего дела.
- Я твоих фантазий... страждущий герой... от любви моей не... - крик пронесся по камере, заглушив намертво следующие слова инквизитора. Женщина продолжала напевать, слушая болезненные стоны и не слыша себя. Диапазон после превращения имел привычку снижаться и предавать голосу низкий, грубый тон, поэтому перекричать Даниеллу в такие моменты проще некуда.
- Не дергайтесь так, господин Морда. Вы мне подобьете и получится не красиво. - Даниелла, пребывая во втором облике, орудовала всеми четырьмя руками. Правой верхней таррэ рисовала замок инквизиции, то и дело макая кисть в окровавленную щеку Алькенсиса Морды, правой нижней задумчиво ковыряла коленную чашечку Алькенсиса, степенно прочищая себе путь когтями, нижняя левая придерживала мольберт, а левая верхняя почесывала голову за вторым рогом сверху.
- Прекрати, прошу тебя... прекрати, тварь! Я не знаю, где документы-ы-хы-хы-ы-ы... - Морда заплакал.
- Нельзя не знать, где вещь, если сам ее спрятал. Логично? Вот здесь нам понадобится кровь потемнее. Давайте ручку.
- Госпожа! Госпожа Даниелла! Мисс Гарьет! - подмастерье, не ровно дышащий к деятельности инквизитора Гарьет и тащившийся от ее методов проведения пыток, заглянул во внутренний двор, проходя где-то там мимо и услышав шум. Как вернейший фанат Даниеллы, юноша знал, что этот волкодак имеет ценность для женщины его мечты, и тут же поспешил сдать своих коллег ей на блюдечке.
- В чем дело? - не отвлекаясь от вырисовывания изящной линии инквизитор отреагировала.
- Вашего волкодака бьют.
Гарьет любопытно обернулась, теперь уже сконцентрировав внимание на дверном проеме, в котором застыл тяжело дышащий и должным образом вспотевший ученик, всей душей желающий стать в будущем именно ее подчиненным.
- Вам повезло, господин Морда. Я к вам обязательно вернусь, а вы... - Даниелла указала окровавленной кисточкой на юношу в проходе, соображая, как же его зовут. Вспомнить ей так и не удалось при том, что мелькал перед ее глазами он чаще, чем надо. - Присмотрите за ним. Не выпускать, не трогать, смотреть и надзирать.
Гарьет спустилась во внутренний двор. Слух постепенно настигали чьи-то диалоги и детские возгласы, которые мгновенно соединили картину воедино и собрали все пазлы в голове Даниеллы, возникшие в ходе размышлений о надобности применения силы по отношению к ее волкодаку, надежно запертому в клетке.
- Матерь божья! - интендант инквизиторского замка обернулся на шаги и схватился за сердце, выронив данную ему только что Виндеком колбочку и воззрев на Даниеллу, нежданно для святой инквизиции напоминающую порождение Изнанки в не самой лучшей его интерпретации.
- Я сменила прическу.
- Госпожа Гарьет... извините. Ради всего святого, я так редко вижу вас в таком... виде, никак не привыкну. - мужчина наклонился, придерживая ушибленную после падения спину, и поднял последнее достижение алхимии с земли.
Даниелла подошла к клетке с волкодаком. Животное подрагивало и скулило, не желая контактировать с общественностью. Войдя в клетку, женщина с досадой убедилась, что зверь ныне представляет из себя подобие королевской болонки. Инквизитор вышла обратно во двор и уперла все четыре массивные руки в бока.
- Полагаю, вы понятия не имеете, что представлял из себя этот волкодак. Увы, но это животное - собственность графа Борского. После его ссоры с женой, на которую он спустил волкодака, зверь был переведен под мой присмотр как вещественное доказательство. Дело в том, что внутри у него стоящее баснословных денег обручальное кольцо вместе с рукой жены, судя по всему оно еще не переварилось... - женщина бегло осмотрела чистую клетку и вновь повернулась к виновникам происшествия. - ...и его позже потребуется поместить в другого волкодака. Вынуждена констатировать, господа: мне нужен новый волкодак и как можно быстрее. Такой же, каким был этот - агрессивный и дикий. В противном случае граф Борский подаст на меня жалобу и, право слово, легче нам с вами поймать еще одного волкодака, чем мне разбираться с его иском. - Гарьет тонко дала понять, что в лес за животным с ней отправятся и Аларих Виндек, и Адаакр Виндек.

+6

6

Начало отыгрыша
22 число месяца Новой Надежды, ночь. 1647 год

Цок. Цок. Цок.
Горгот на секунду остановился у зеркала в коридоре, довольно оглядев себя с головы до пят, и задержав взгляд на ногах, нещадно втиснутых в женские черные босоножки на изящном каблучке. Когтистые пальцы выступали на добрых несколько сантиметров вперед. Горгот, может, и не был великаном, но до женского размера слегка не дотягивал.  Впрочем, новый трофей ему страшно нравился, даже больше, чем белый с изящной росписью складной веер, которым ильзар кокетливо обмахивался. Милый дамский аксессуар был заляпан чем-то подозрительно бурым, но Кьюртена это совсем не смущало. Даже наоборот, эта деталь, по его мнению, добавляла некую изюминку.
Он уже собирался цокать дальше по своим сомнительным делам, как его внимание привлек шум и голоса со внутреннего двора.
«Мамочки, где-то что-то происходит без меня!» - почти панически подумал Горгот и, решительно щелкнув веером и на женский манер виляя бедрами, побежал по коридору к выходу во двор. Каблучки трофейных босоножек нещадно громыхали по каменному полу.
- …Вынуждена констатировать, господа: мне нужен новый волкодак и как можно быстрее. Такой же, каким был этот - агрессивный и дикий. В противном случае граф Борский подаст на меня жалобу и, право слово, легче нам с вами поймать еще одного волкодака, чем мне разбираться с его иском. – успел услышать он знакомый голос, заставивший внутренне взвизгнуть от восторга.
«Вот это ж-женщина! – восхищенно подумал он на бегу, - Не то что эти тщедушные нимфетки, у которых приходится отнимать обувь, которую они совершенно не умеют носить.»
Слегка не рассчитав скорости и маневренности с непривычки бегать на каблуках, инквизитор еле затормозил, чуть не врезавшись в вышеподуманную женщину. Это была поистине счастливая случайность, в противном случае его в скором времени пришлось бы откуда-нибудь оттирать и собирать в пробирочку.
«А потом я бы стал пейзажиком. Или портретом.»
Замерев в полуметре от Даниеллы, Горгот смущенно прикрылся веером и изящно припал на одну ногу, попутно окидывая колючим взглядом местный погром и собравшийся контингент. Заметив виконта, он ласково помахал ручкой и подмигнул ему поверх опахала.
«Похоже, тут уже было весело, и опять всё без меня.» - грустно подумалось Горготу.
- Доброй ночи, дамы и господа! – томно приветствовал он собравшихся, - Я тут мимо проходил, и вы не подумайте – совершенно случайно! – услышал про лес, волкодаков и прочую так любимую мною романтику. Не желает ли леди, чтобы простой охотник оказал свою скромную помощь в этом непростом деле? – обратился он уже к госпоже Гарьет, и привычный его тон потеплел ровно до того градуса, при котором льды Южного Хребта превращаются просто в ледяную воду.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2013-12-03 02:43:24)

+5

7

Отлично… - обреченно вздохнул Виндек, скуксив при этом физиономию грустного деревенского философа фаталистической школы, давно уже научившегося не только предугадывать, но и как неизбежную данность принимать всё наименее обнадеживающие повороты общемирового развития. Он даже удивился, сколь c непоколебима с самого начала была его уверенность в том, что просто так эта история с волкодаком не кончится.
Ади… улыбнись тете… – Чуть слышно процедил он, ласково ткнув ребенка в бок коленом . – И сострой-ка ещё мордаху поневиннее. Если обойдется, получишь фруктовый десерт…
Ади, между тем, едва ли был настроен на какие-либо мимические этюды. Открыв рот, он в изумлении уставился на Даниеллу. Мальчишка замер весь, лишь большие черные глаза время от времени удивленно хлопали. Секундная пауза… И тут же последовал оглушительный взрыв заходящегося в восторге детского вопля: Дядя Аларих!!! Дядя!!! Дядя!!! Смотри!! Смотри сколько у неё рук! А какие штучки на голове! А она настоящая?! Можно её потрогать??? Пожаааааалуйста! – Малыш решительно подался вперед, но вовремя был схвачен за загривок не растерявшимся Аларихом. Пару секунд ешё он безнадежно рвался к цели, беспорядочно перебирая всеми конечностями. Затем сдался и обиженно посмотрел на дядю.
Не надо трогать… - Убедительно порекомендовал ему Виндек – Испачкаешься. На ней, кажется, остались чьи-то внутренности. Сейчас дядя сам с ней поговорит и всё уладит.
Виндек завел ребенка за спину и учтиво поклонился Даниеле.
Дядь, а я знаю, кто это! – Послышался из-за спины радостный писк – Это кровавая богиня Ильга! Прямо как на картинке из твоей книжки, которую ты ото всех прячешь.
«Он и до моего малификарума добрался» - Тоскливо подумал Виндек. Нет, Ади. – Заунывно протянул он – Это не богиня Ильга, но если ты продолжишь встревать во взрослые разговоры, то рискуешь оказаться в ситуации, когда разница может показаться уже не столь существеннойпо крайней мере для дяди…

Извините, госпожа Г… - он покосился на интенданта – Гарьет. Дети… что с них взять… Теперь я полностью в вашем распоряжении и готов подробно обсудить сложившуюся ситуацию. Виндек… Аларих фон Виндек. Инквизитор. Искатель. Занимаюсь, знаете ли… различными изысканиями. В основном, к сожалению, чисто финансовыми. Так что вы говорили про иск? Иск бы сейчас был совсем ни к стати...
Он быстро прошелся до клетки и по-деловому оглядел валявшегося в ней волкодака. Приподнял зверю веко, заглянул в ухо, пощупал пульс.
Право же, не знаю, что за основания могут быть у господина графа в плане предъявления нам каких бы то ни было претензий. – Заключил он. – Животное вполне… Живо, по крайней мере… Просто он устал.
Столько впечатлений! – С этим воодушевляющим возгласом Виндек опустился на одно калено и принялся теребить полудохлого волкодака за гриву – Правда, Вульфи? У правда же, моя ты прелесть… Слопал графскую жену и хоть бы подавился. Да, лапа? На воле то тебе, небось, всё жесткие лесорубы да егеря попадались, а тут такое счастье! Ну что ты затих, жертва гастрономического шока? Ну давай… рявкни нам что-нибудь… ну рявкни, …коврик ты блохастый, чтоб тебя… Хищник ты или половик?! Зверь заскулил и медленно отполз в сторону.
Хорошо… - С достоинством принял свое поражение Виндек. – Наверное, он действительно не очень в форме. – Интэ поднялся, отряхнулся, поправил костюм и задумчиво уставился в пространство перед собой. – Но найти нового… Рискуя навлечь на себя обвинение в подражательстве нашим врагам из Огненного Рассвета, имеющим за душой лишь вал критики без попытки сформулировать внятную позитивную программу, я замечу, что найти нового волкодака будет в нашей ситуации несколько проблематично… Не говоря уж о том, что на дворе ночь, мы с вами находимся почти в центре, как бы это сказать, наиболее густо заселенной и урбанизированной части всего континента. Это, в общем-то, почти исключает всякую возможность встретить ещё одного волкодака… Разве что городской зоопарк… Или местное отделение Мернота…
Аларих очень крепко задумался. Из прострации его вывело слово «лес», произнесенное чем-то зеленым, что он поначалу принял за некую слишком уж неправдоподобную аномалию и проигнорировал, отнеся её на счет трех своих последних бессонных ночей.
Да… Лес... Или можно организовать охотничью экспедицию…
Для программы изучения рефлексов головного мозга мне как раз нужна была собака. Но если правильно представить обоснование, её можно будет заменить и чем-то покрупнее. Нам выделят средства, людей и лошадей для его поимки. Если всё пройдет хорошо, то имеющегося волкодака мы спишем через лабораторию, как отработанный опытный образец. А нового передадим вам. Мой большой друг ...и жертва эксперимента по искусственному формированию алхимической зависимости,... служащий сейчас в орденской канцелярии, будет рад позаботиться обо всех формальностях.

Отредактировано Виндек (2013-12-06 23:58:31)

+5

8

Даниелла со строгим интересом во взгляде взирала на парочку, внимательно наблюдая за их последующими действиями. Ребенка Аларих предусмотрительно прятал, опасаясь, видимо, что ночью Гарьет питается именно детьми, дабы сохранить молодость. Женщина никаким образом не попыталась убедить инквизитора в тщетности его беспокойств, хоть и могла сделать многое как словом, так и превращением в миловидную особу с ярко выраженными симпатичными половыми признаками. Не смотря на наличие объемной груди в нынешнем обличии, кого угодно могут настигнуть сомнения по поводу принадлежности Гарьет к прекрасной половине Фатарии. В данном случае с опознавательной функцией дела обстояли превосходно, оба молодых человека прозвали Даниеллу тетей. Стоит полагать, у них бы зародилось больше сомнений, если бы своевременно руку к идентификации не приложил бы интендант.
Мальчик в свою очередь оказался склонен к миропознанию через прикосновения, в чем на волкодаке можно было бы уже и убедиться, но желание потрогать Даниеллу именно в целях определения подлинности повергли таррэ в заинтересованность Ади пуще прежнего. Настоящий племянник своего дяди, несомненный будущий инквизитор, только такой ребенок вместо того, чтобы разревется и убежать от испуга, полезет трогать нечто, отдаленно напоминающее разумную расу и подтверждающее сие лишь грамотной членораздельной речью вкупе с адекватным поведением.
«Если малыш пообещает мне стать инквизитором, не сдержусь и разрешу потрогать.»
Утрированное замечание про внутренности подтолкнуло женщину осмотреть свой окровавленный фартук, который по обыкновению снять позабыли. Айрат кишками, словно елка гирляндами, не обвешивалась, но что-то кроме крови на поверхности передника определенно пребывало. Никакого сожаления. В ящике ее шифоньера заготовлен десяток таких же передников.
Отчаянные попытки Виндека привести волкодака в чувство оказались настолько потешны, что их стало даже жалко прерывать. Даниелле оставалось лишь несколько секунд ждать, когда инквизитор признает - бобик сдох.
И Виндек признал, активно перейдя к решению проблемы посредством сомнений, затем - вариантов реализации. Доля правды, которую Даниелла ценила превыше всего, была в словах юного иштэ, но женщина привыкла к откровениям и похуже.
- Я знакома с вами, Аларих. Удивительно, что вы со мной - нет. Не настолько удивительно, как хотелось бы, но все же несколько озадачивает. Тем не менее, учитывая вашу специфическую способность, я вас понимаю. Можете звать меня по-имени, Даниелла. - не все, как адвокат Гарьет, первым делом знакомятся с личностными досье всех тех, с кем приходится работать. За 40 лет пребывания в Инквизиции, последние из которых выдались чрезмерно богаты на события, было бы позорно не знать кого-то из коллег. Господин Виндек в инквизиторских чертогах всего 2 года, а его уникальный дар с ним еще больше, поэтому грешно здесь упрекать.
- К огромному сожалению даже столичные питомники не держат волкодаков. Люди, Аларих, не настолько сошли с ума, как мы с вами. Касаемо Мернота мои сомнения возрастают во сто крат.
- Не желает ли леди, чтобы простой охотник оказал свою скромную помощь в этом непростом деле?
- Желает. - инквизитор повернула голову к пришедшему и скептично осмотрела его внешний вид, который невозможно было осматривать с другой существующей в этой мире эмоцией. Ее нисколько не удивляли волосы, потому что сама она поневоле могла похвастаться фиолетовым оттенком, которого сейчас не видно, но каблуки и веер требовали ритуала экзорцизма.
- Про лес вы услышать никак не могли, поскольку мы о нем до этого момента не упоминали, но ход вашего подсознания более чем верный.
- Это все чудесно, - Даниелла выслушала Виндека. Обе пары рук давно были скрещены в замок на животе. - Но мне нужен здоровый враждебный волкодак к завтрашнему дню. Нет, к сегодняшнему дню, наверняка уже за полночь. Прискорбно, что мальчик не добрался до зверушки днем, однако плюс в этом весомый: волкодаки как раз вышли на охоту и нам легче будет наткнуться на их представителя. Из замка с помощью телепортации легко переместиться на северо-восток, где начинается лес. Ваш большой друг в состоянии организовать экспедицию в данный момент? Превосходно. Скажите, будьте любезны, вы в силах контролировать поведение этого ребенка? Учитесь прямо сейчас, чтобы при встрече с волкодаком он оказал нам помощь в его доставке сюда, а не задушил еще по дороге. Вам, Горгот, - женщина вновь повернула голову в сторону бирюзового таррэ, - следует заменить веер на оружие, которым вы владеете лучше всего, а каблуки - на нечто другое, что не застрянет в земле при ходьбе, иначе обратно мы рискуем вернуться без вас. Я удалюсь выбросить фартук и вымыть руки. Готовьтесь к вылазке, господа, у нас не так много времени. Через две с половиной четверти часа встречаемся здесь же.
Даниелла ушла в замок, но обещала вернуться. Свои обещания женщина склонна выполнять, поэтому через указанный период времени она спускалась во двор, предварительно выпустив из пыточной камеры своего поклонника и дав Алькенсису приказание не умирать до ее возвращения. Даже если таррэ не обнаружит инквизиторов во дворе, то спокойно подождет - придут, деваться им некуда.

+6

9

Горгот сердито щелкнул веером, когда Виндек смерил его туманным взглядом и принялся повествовать о своих предложениях и планах на тему поимки нового и сбыта имеющегося опасного зверья. Об этом задумчивом юноше охотник был весьма наслышан, как и о его способностях, а так же вообще обо всем, что можно услышать и подслушать. Но лично пообщаться как-то не довелось.
«Какое невежество! – подумал он капризно, - мог бы хоть глазки в ответ состроить, ну фу же!»
Горгот уже назидательно поднял указательный палец кверху и открыл рот, дабы праведно возмутиться, но его внимание крепко-накрепко привлек белобрысый мальчик, державшийся рядом с коллегой. Ребенок явно не боялся ни волкодака, ни Даниеллу. На последнюю он глядел так… В общем, на нее так обычно не смотрят. Как минимум, ученики, которые имеют радость с ней увидеться, когда она в своем чудовищном обличье.
Горгот так и стоял с поднятым пальцем, разглядывая мальчика. В голове тусклой робкой искоркой вспыхнули воспоминания о собственном детстве, в котором маленький ильзар часами торчал в подвале у отца и наблюдал за его работой с окоченевшими «клиентами». Таким же пытливым взором смотрел на окружающую его смерть, без капли страха и брезгливости. Изрядно подпорченные, воспоминания эти были обрывистыми, но тем не менее яркими и красочными. Вполне достаточно для того, чтобы спонтанно предаться им в данный момент. Нельзя сказать, что Горгот проникся откровенной симпатией к малышу, таки от детей он старался держаться подальше, но чувство какой-то горькой солидарности его точно посетило.
Охотник опустил руку и раздраженно провел ею по Рожкам, пытаясь стряхнуть с себя все эти мысли. На его лице на мгновение появилось то самое сосредоточенно-серьезное выражение, которое так редко посещает наглую Горготовскую физиономию. Даниелла тем временем что-то начала ему говорить, походя оценив его хорошенькие босоножки с изрядной долей скепсиса, и Горгот не сразу вынырнул из глубин самого себя.
-Вам, Горгот…
Горгот рассеянно заморгал, вернувшись к реальности и с легким изумлением уставившись на Даниеллу.
- Э-э..
-…следует заменить веер на оружие, которым вы владеете лучше всего, а каблуки - на нечто другое, что не застрянет в земле при ходьбе, иначе обратно мы рискуем вернуться без вас.
Охотник придирчиво осмотрел веер в руке, будто сомневаясь в том, что это не оружие.
- Ну да, согласен, - протянул он, пряча его за пазуху, - а если сломаю каблуки, будет обидно. И боюсь, что волкодаки под впечатлением от моего образа в фанатическом экстазе разорвут меня на десять маленьких Горготов, так и не решив, кому я такой красивый достанусь. Все будет в лучшем, хе-хе, виде. За мою вооруженность можете не беспокоиться. – охотник откинул полы савана и ласково погладил эфесы своих верных сабель. – Все, кто посмеет угрожать нашей безопасности, немедля получат эксклюзивное приглашение в мое похоронное бюро!
Но следующая фраза повергла его в поистине суеверный ужас, моментально стерев с лица самодовольную ухмылочку.
- Через две с половиной четверти часа встречаемся здесь же.
«Две с половиной четверти часа? – уныло подумал он, - Так, две четверти – это вроде тридцать минут… А половина четверти или половина часа?»
Горгот мучительно наморщил лоб, разделяя, нет, медленно распиливая ржавым тупым ножом пятнадцать на два.
«Арифметика – сущая дрянь, ее точно придумали Темные!»
Уточнять инквизитор не стал, тем более, пока он предавался тяжким математическим думам, госпожа Гарьет уже направлялась прочь со двора. Горгот пожал плечами и вспорхнул на клетку с забившимся в угол волкодаком. Зверь вздрогнул, затравленно разглядывая ильзара снизу и сопя влажным носом. Охотник, высунув от усердия язык, принялся переобуваться. Еле-еле содрав босоножки с когтистых ступней, в области пальцев уже посиневших во имя красоты, он с сожалением закинул дамскую обувку в сумку и натянул привычные кожаные сандалии, показавшиеся невероятно просторными и удобными. Удовлетворенно пошевелив оживающими пальцами ног, Горгот достал напильник и деловито стал подравнивать длинные белые когти на руках с ужасающим скрипящим звуком, стараясь заточить их поострее.
«Подожду всех здесь, чтобы наверняка», - решил он, внимательно разглядывая мизинец и прикусывая кончик когтя на нем.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2013-12-07 04:33:59)

+6

10

Я знакома с вами, Аларих. Удивительно, что вы со мной - нет. Не настолько удивительно, как хотелось бы, но все же несколько озадачивает.
Не принимайте близко к сердцу. - Пожал плечами Виндек. – Возможно, тогда вы просто были… – он сделал паузу, выразительно смерив взглядом четврехрукое существо - …в штатском.

Но тут, к ужасу своему, Аларих уловил нечто во взгляде и второго рогатого, что, пусть без всякого на то рационального основания, заставило его подумать, будто тот его – Виндека - тоже откуда-то знает!!
Утечка… - решил иштэ – Неконтролируемое распространение моей известности даже в пределах Ордена может оказаться критическим фактором провала замыслов самой неортодоксальной его части. С этим уже пора что-то делать. И ведь эти проклятые соображения корпоративной солидарности даже не дадут мне стереть, к тейару, им память когда всё закончится. Да и было бы всё дело только в этом… без некоторых чисто технических трудностей...

Ребенка? – Переспросил Виндек. – Сказать по правде, я не думаю, что нам стоит привлекать его к этому делу. Всё-таки это ночь… лес… дикие звери… Что если ему понравится??? Вы не представляете насколько он может быть приставуч!
- Урааааа! Мы едем в лес за ещё одним тяфиком! – Заголосил Адаакр и даже подпрыгнул от радости.
- Ади, счастье мое… Нет. – Ласково отозвался Аларих. – Это будет волкодак для тети Денни. У тебя ведь уже есть один. Вообще-то, он тоже её… Но коль скоро уж вы так сильно подружились… В общем, Тяфик будет очень скучать – добавил Виндек с по-театральному трагической ноткой в голосе. Поэтому, вам лучше будет подождать нас здесь под присмотром дядюшки Гренделя. Кстати, где он? Предвидя свои перспективы, гном, похоже, вовремя смылся.
- Мы возьмем тяфика с собой. – Сообщил мальчик. Кажется, что простота и оригинальность такого решения поразила даже его самого. Он посмотрел на зверя. Животное дрогнуло и медленно поплыло над землёй в направлении Ади. Двор огласили исполненный страдания вой и скрежет когтей, отчаянно цепляющихся за разбросанные здесь обломки ящиков.
- Ну что ты, маленький. Другому волкоджаку совсем не понравится, что на его охотницей территории появился ещё один такой же. С другой стороны… с нами ведь пойдет госпожа Гарьет. И в этой ситуации я бы не поставил на то, что, будучи верен присущему всем живым инстинкту самосохранения, волкодак воспримет нас, как потенциальную добычу….
Господин охотник – Обратился Виндек занятому с босоножками Горготу – Насколько у этих тварей проявлена межсамцовая агрессия? Если мы возьмем с собой другого волкодака, повысит ли это наши шансы на столь желанную встречу? И я бы хотел уточнить у вас по поводу оборудования. Что вам понадобится для охоты? Приманка? Сети? Снотворное? У вас красивые сабли, но основная идея мероприятия, как вы наверное поняли, именно в том, чтобы не попортить зверюшке шкуру… ну и нам, желательно, тоже.

- А тебе Адаакр особое задание. – Снова переключился он на опасно заскучавшего малыша  - Ты понесешь клетку!
- Ура!

+5

11

Небольшая санкционированная смена очереди!

Пока напильник делал свое дело, равномерно обтачивая коготки, голова и мысли жили своей жизнью. Горгот был почти сторонним наблюдателем того, как постепенно в уме обрисовываются варианты действий. Охотник на то и охотник, ему доводилось иметь дело с волкодаками, но разговор был коротким. Определенной специализации среди охотников не было, но Горгота старались привлекать к делам в духе «найти и устранить», а вот «найти и притащить» у него выходило не очень. Как правило, он частенько перебарщивал с… аргументами и устрашением. Особенно если тащить надо не мало-мальски человекоподобное существо, а большого, злобного, и увы, тупого волкодака. Не обремененному разумом зверю не объяснить, что он арестован, и сопротивление может стоить части тела или вовсе жизни. Впрочем, некоторым преступникам тоже.
Горгот машинально похлопал сумку, одетую через плечо, будто сканируя ее содержимое. Из полезного там был только лук, завернутый в зимний плащ. А вот яд и дымовой порошок закончился. Жаль, этот способ обещает быть самым эффективным. Если бы не ряд некоторых существенных «но». Кьюртен проводил томным взглядом волкодака, против своей воли выползающего из клетки, и поморщился от высокого пронзительного воя.
«…Тяфик? Ну да, эта кличка ему идет. О! Похоже, этот хорошенький вьюноша наконец заметил, что я существую. Уже неплохо, а там уже рукой подать до большой и чистой любви!» - довольно подумал Горгот, выслушивая обрушившиеся на него вопросы с самым милым и беззаботным выражением лица.
- Нельзя оценить красоту моих сабель, не напоровшись на них хоть разочек! Собственно, вот что я могу вам сказать, господин Виндек, - ответил охотник, продолжая работать напильником. – Кто сказал, что Тяфик – самец? Это вполне может быть леди. Поэтому насчет половой агрессии спешу вас разочаровать, а вот сделать ставку на агрессию территориальную мы можем с лихвой. Тем более, что Тяфик ведет себя как Тяфик, а не как волкодак. Животные, они инакомыслящих не любят. Касаемо плана действий. Идеальным было бы вырубить зверушек моей любимой комбинацией из яда и дымового порошка, но при себе у меня этих вкусностей нет, и дозу здесь рассчитать трудновато. Яд, которого хватит, чтобы свалить без сознания крепкого мужчину, волкодака может только разозлить еще больше. С другой стороны, превысив дозу, мы рискуем вовсе прикончить ценный трофей и самих себя. Тут, что называется, пальцем в могилу – можно ткнуть в труп, а можно и между костей попасть! Та же самая ситуация и с парализующим ядом на стрелах. Боюсь, наш потенциальный новый Тяфик скончается от десятка пущенных стрел прежде, чем доза яда на килограмм его нешуточного веса станет достаточной. Я, знаете ли, привык стрелять на поражение, а не ласкать свою жертву.
Горгот спрыгнул с клетки, спрятал напильник и отряхнул руки.
- Немаловажной деталью является то, что сейчас волкодаки сбиваются в стаи от двух до пяти штучек. Если нам не повезет и мы не встретим единственного сферического зверя в вакууме, то лишние экземпляры придется убрать. Думаю, что придется отстреливать, ибо даже я не спрыгну с саблями на землю против трех – четырех зверюг. Что касается пушистика, который нам нужен…
Охотник оглянулся на клетку. Она была весьма просторной, с тяжелой вертикальной дверью, которую удобно будет быстро опустить в нужный момент.
«Хотел бы я знать, как они первого Тяфика туда затолкали,» - подумал он с любопытством, затем приблизился к Виндеку, и, наклонившись к нему и понизив голос, продолжил:
- Исходя из всего сказанного, проще всего приманкой сделать самого Тяфика. Прямо в клетке. В нужный момент я захлопну дверь, и… ну вы сами понимаете, сэр, с Тяфиком придется попрощаться, и везти его бренные останки обратно вместе с новым зверем. Поэтому, я бы на вашем месте десять раз подумал, стоит ли брать с собой это жизнерадостное дитя, - Горгот зыркнул в сторону мальчика, - Ну а что касается леди Гарьет, то даже в своем втором облике она – хрупкая куколка рядом с настоящим диким волкодаком. Против двух-трех шансов нет.
Инквизитор выпрямился и потер ладошки.
- Кстати, всем скорее всего придется в экстренном порядке учиться лазить по деревьям во имя засады. Оставаться на земле, как понимаете, самоубийство! – жизнерадостно сообщил он, - Ох уж эта мисс Даниелла и ее решительные планы!
«Хотел бы я надеяться, чтобы все получилось. Если зверь не зайдет в клетку? Если я не успею уничтожить лишних, если они запрыгнут на дерево? Это все нужно как-то предусмотреть. В крайнем случае, зарежу всех зверюг, если не будет выхода,» - озадачился Горгот.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2013-12-09 21:07:43)

+5

12

Единственный орган, к которому Даниелла что-либо принимала достаточно близко, звался печенью, а объектом принятия было ни что иное как вино, и употреблялось оно на праздники либо за чтением личных дел. В стадии алкогольного опьянения госпожа Гарьет выглядит гораздо страшнее, и как можно было бы подумать, что физически, но нет, морально. Заранее обреченная на провал попытка споить таррэ для обнажения информации закончится для врага инквизиции чем угодно, но только не тем, на что он в самом начале рассчитывал.
Господин Виндек выступал решительно против присутствия ребенка в лесу, опасаясь за жизнь и здоровье флоры и фауны, но Даниелла была настроена неуклонно следовать намеченным перспективам, а в них значился перфекционизм бытия. Они должны аккуратно доставить в замок волкодака в идеальном виде и состоянии, остаться самим не поцарапанными, что, к прискорбию, подвергалось сомнению айрата, а мальчик призван сегодня выступить неотъемлемой частью этой бесхитростной системы. Закон ей благоволит и не запрещает выводить детей гулять на свежем воздухе. Все втянутые в скромную авантюру Гарьет, кроме дяди Алариха, признавали свои никчемные шансы против хищников без мальца, заставляющего зверей мгновенно изучить сотни новых звуков без каких-либо видимых усилий. Инквизитор была уверена, что родственник виновника душой с коллективом и несомненно осознает, хоть и тщательно скрывает, бесполезность своей способности против волкодака, в голове у которого, и то совсем не гарантированно, находятся лишь воспоминания о будничных трапезах. Крайне затруднительно представить состояние волкодака с мыслями Алариха о грехопадении человечества, превозносящего извращенное эстетическое восприятие в разряд уродливой святыни, которой неукоснительно следует поклоняться. Вероятно, животное сойдет с ума и пожелает уничтожить первопричину его изуродованного сознания, тоскующего по образу съеденного вчера оленя, но поимке это отнюдь не поможет. Инквизитор Виндек волнуется за свое кровное дитя, но резонный вопрос возникает тогда: почему дядя Аларих оставил своего любознательного племянника неизвестно в каком месте? С ребенком могло случиться непоправимое, если бы инквизитор гном не был столь добродушен и пассивен.
Даниелла вышла во двор четко в момент ораторского монолога ее отдаленного родственника по расовым узам, который со всей присущей ему страстью распинался о методах поимки. Горгот светился ко входу во двор спиной и с первого раза заметить Даниеллу не мог ни при каких обстоятельствах. Первое, что детально расслышала таррэ, приближаясь к коллегам, это:
- Ну а что касается леди Гарьет, то даже в своем втором облике она – хрупкая куколка рядом с настоящим диким волкодаком. Против двух-трех шансов нет. Кстати, всем скорее всего придется в экстренном порядке учиться лазить по деревьям во имя засады. Оставаться на земле, как понимаете, самоубийство! Ох уж эта мисс Даниелла и ее решительные планы!
- Вы совершенно правы. - за спиной Кьюртена прозвучал, казалось, голос самого Тейара, если бы он был женщиной. - Мисс Даниелла решительна и никогда не имела дел с дикими зверями, если не брать в счет человекоподобную мерзость. Будьте готовы прикрыть хрупкую куколку, Горгот, и, прошу вас, сделайте это вовремя, чтобы мне не пришлось самой заботиться о положении вашего тела в пространстве относительно волкодака.
Даниелла подошла к маленькому Ади и наклонилась к мальчику, обворожительно обнажив острые зубы в скромной кровожадной улыбке:
- Если будешь послушным мальчиком и все сделаешь правильно, тетя Денни - быстрый взгляд на Виндека - разрешит взять с собой помимо моего тяфика еще одного лично для тебя и, возможно, позволит потрогать штучки на голове. Вы же не будете возражать, Аларих? - женщина выпрямилась, скорее из этических соображений поставив вопрос о домашнем питомце для Ади (никак не о штучках), нежели действительно ожидая одобрения инквизитора. Так или иначе все волкодаки, которых маленький Ади притащит с собой, подохнут совсем скоро, либо совершат самоубийство в конечном счете.
«Никакой экспедиции нет и в помине, чего и следовало ожидать. Адаакр берет с собой игрушку?» - взыскательный взгляд прошелся по витающему рядом животному, пребывающему в муках и мечтающему умереть. - «Хорошо. В случае смерти волкодака мальчику придется забрать остатки, если его распотрошат недостаточно для изъятия кольца естественным путем... С обретением нового животного ребенок сильно расстраиваться не должен.»
- Господа, все готовы? Всё обсудили и взяли нужные вещи? Чудесно. Я искренне надеюсь, что вы не собирались идти в лес своим ходом через весь город. - их в целом могли бы принять за бродячий цирк, - парящие рядом клетка и волкодак не воспрепятствовали бы этой мысли, - но лишь несведущие и далекие, более обремененный интеллектом люд начал бы голосить и звать на помощь инквизицию.
float:left Даниелла вручила пять свитков телепорта господину Виндеку:
- Аларих, хотя бы раз вы бывали на окраине леса, близ него? Уверена, что бывали. Ваш магический резерв позволяет направить всех нас. Вы же умеете пользоваться телепортами? От вас требуется самая малость: наполнить все пять рун энергией и перенаправить нас. - Гарьет недоверчиво посмотрела на животное, но лишь в рамках его возможности пережить телепортацию. - Волкодаку подложим свиток под верхнюю конечность, остальные последовательно забирают заряженные свитки у Алариха. Ади, крепко держи клетку, иначе с нами пропутешествует лишь пара прутьев от нее. - Даниелла в ожидании стала смотреть на иштэ, решив все же добавить через несколько секунд молчания: - Вы же помните, Аларих, что от первой заряженной руны до всплытия картинки леса в вашей голове должно пройти не более десяти секунд.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Лес Скайросс ]

Отредактировано Даниелла (2013-12-22 07:09:08)

+8

13

Клетку вы сами потащите? – поинтересовался Виндек, скептически косясь на увесистую дубово-металическую конструкцию. Забота Горгота о психическом здоровье подрастающего поколения тронула иштэ. Но не в меньшей степени удивила, ибо даже наряд рогатого был подобран в духе полного пренебрежения интересами особо впечатлительных сограждан, ...особенно детей – Нет, без его помощи предложенный вами план действий реализовать не удастся. И лично мне этот план видится наиболее разумным при имеющихся у нас средствах... Мда… Но так мы рискуем расстроить малыша… Причем, слово «рискуем» я употребляю без всякого риторического уклона - в самом его прямом и конкретном, применительно к нам, смысле. Он вздохнул и посмотрел на звезды. Кажется, на ум мне сейчас приходит старая говоломка про волка, козу и капусту... Нам, однако же, повезло в том, что это жизнерадостное дитя последние шесть лет воспитывалось моими родственниками… так что кровавую расправу над его новым другом он, думаю, переживет достаточно легко. Представления нашего семейства об этике и эстетике сильно отличаются от традиционных. Пользоваться этим, конечно, было бы с моей стороны верхом цинизма. Тем более, что я дал обещание вырастить его по возможности нормальным человеком, со всеми приличествующими таковому социальными инстинктами… но… такая щекотливая ситуация… честь Одрена… все дела… – Последние слова иштэ произнес будто бы виновато обращаясь к самому небу По счастью, моя способность к выборочному стиранию памяти освобождает от многих неловких моментов.. Потом он опять перевел взгляд на собеседника. У меня есть доступ к закромам нашей алхимической лаборатории. - сообщил он - Хотя мы и стараемся сами не производить боевых веществ, по остаткам которым можно бы было отследить их происхождение до этого замка, но всё, что закупается Орденом через пятые руки так или иначе проходит через нас. Яду и порошка... дымного, я думаю, найдется вдоволь... 
Он подозвал интенданта.
- Бланки при вас?
- Обижааааете, сударь! – расплылся в улыбке мужчина и, обслюнявив палец, извлек из кожаной сумки на животе несколько скрученных пергаментов. – Вы же знаете мой девиз «всегда готов!»
 
- …помимо этого, для устроения засады нам понадобится зелья, приглушающие естественный телесный запах.
- Так ведь распродано уже всё.
- Цыц ты! Тогда не надо. …И лестница. Будьте добры посмотреть лестницу. По веткам, как опоссум, я лазать не собираюсь! Ещё нужен будет мой арбалет, легкая кольчуга, сабля и плащ. Да-да, тот кожаный, но не тот, что со следами крови.
- И веревка, господин инквизитор. Верьте моему опыту, веревка необходима решительно всегда…
И они начали живо обсуждать что-то уже совсем невнятное.

Вы же не будете возражать, Аларих?
Нет, что вы! – Вовремя отвлекся от разговора Виндек и перехватывая уже тянущегося к Даниелле Ади – Но, насколько я могу судить, официальный охотник отряда испытывает сомнения относительно наших шансов поймать хотя бы одного. Не знаю, имеет ли смысл рисковать…
- Адаакр, ты хочешь другого пушистика?
Мальчик нежно обнял зверя за шею, выдавливая из него хрипящие звуки.
- Конечно, дядя! – отозвался он, активно кивая лохматой головой – Тогда у меня их будет целых два! И мы их поженим! А потом поселим жить вон в той башенке вместе с дядей Кренделем!
- Два? Но мне кажется, тяфик будет не очень рад делить с кем-то твое внимание… - Озабоченно заметил Виндек.
- Мы же их сначала подружим! - Объяснил Адаакр.
- Я боюсь, что дружба - это, всё-таки, проявление высшей умственной деятельности. Даже твой папенька не был на это способен. А он был способен на многое, когда речь заходила о сохранении титула.
- Поэтому ты его и сжег, дяда! - Подтвердил мальчик, ни без видимого уважения.
- Вот. А что же ты тогда хочешь от тяфика? Он конечно очень пушистый. Но сущность тяфика проявляется не в этом. Граф Виндобатский мог бы подыскать себе что и получше.
- Получше? - Озадачился Ади
- Да. Волкодаки известны, как яростные бойцы и умелые охотники. А этот... Зачем тебе ущербный тяфик? Я готов поспорить, если ему доведется сразиться со зверюшей тети Дениеллы, он не продержится и минуты.
- Не правда! – Вспыхнул младший Виндек.
– Но ведь ты даже не пробовал это проверить. В твоем возрасте хорошие мальчики уже начинают формировать у себя склонность к критическому мышлению… Послушай, но это же будет весело! И даже если пушистик тети Денни порвет твоего на кусочки, мы соберем из них нового …в трансмутационном чане. Он будет даже лучше прежнего! Представляешь, что за радость собрать вместе с дядей своего собственного волкодака!
- Правда!? – Ребенок взвелся от нетерпения – И я смогу на нем кататься?
- Конечно!
- И мне правда дадут потрогать четырехрукую тетю? А то я хотел с ней поиграть, но у неё оказался высокий КСМ. - обижено посетовал он - А тётя в смешных тапочках тоже с нами пойдет?
- Это дядя. Наверное…
- А можно потом ещё…
- Потом это и обсудим. Давайте все по местам.

Виндек экипировался принесенным оружием, распихал по карманам зелья (http://aidb.ru/uploads/item_icon/icon_item_potion_cure04c.png), взял свиток и сосредоточено потер пальцами левый висок.

У меня хранится память одного неудавшегося революционера, который вынужден был какое-то время скрываться в шалаше за пределами столицы. К несчастью для него, Инквизиция добралась до того шалаша раньше местных волкодаков. Но воспоминания о зверях всё равно достаточно яркие. Я переброшу нас туда.

Ах да… охотник… лови! - пред самой отправкой Виндек бросил Горготу пакетик дымного порошока http://uploads.ru/i/z/D/c/zDcWp.jpg

Переход в: Лес Скайросс

Отредактировано Виндек (2013-12-22 14:55:48)

+4

14

- О, вы не подумайте, что я забочусь о том, что у него в голове, - бодро соврал Горгот, выслушав Виндека. – Мне просто не нужны детские истерики, особенно в масштабах, которые может устроить ваш отпрыск, ну или кто он там… Мы тут все с интересностями в башке и штабелями скелетов в шкафах. Насчет клетки, увы, вы правы. Я бы потащил, да ноготь боюсь сломать. – он придирчиво оглядел свежеобточенные коготки. – Я же такой весь.. такой весь…
И, не найдя слов, одним лишь передергиванием плеч Горгот ловко выразил, какой он весь.
«Будь прокляты подгнившие остатки моей сентиментальности, - с легкой печалью подумал он, - Еще один невинный ребенок неизбежно станет чем-то наподобие меня, и сегодняшняя ночь внесет немалый вклад в это. Он уже не хочет понять, что даже волкодак – это живое существо, которому… Живое… Что-о-а?! Тейар тебя раздери, Кьюртен-младший, тебе осталось только пойти и разрисовать розовыми пони стены замка!»
Смущенный собственным внезапным порывом чувствительности, подобных которому не было лет эдак пятнадцать, охотник чуть не заорал от ужаса, внезапно услышав над самым ухом строгий голос Даниеллы.
- Будьте готовы прикрыть хрупкую куколку, Горгот, и, прошу вас, сделайте это вовремя, чтобы мне не пришлось самой заботиться о положении вашего тела в пространстве относительно волкодака.
Охотник тут же позабыл о своих переживаниях, обернулся и расплылся в такой плотоядной улыбке, что любого нормального человека, увидевшего это, передернуло бы. Вид у Гарьет был такой, словно она одним взглядом собиралась превратить Горгота в кучку пепла с торчащими оттуда Рожками.
- Вы же знаете, я готов носить вас на руках! – произнес он драматично, вытянувшись по струнке, - И прикрывать могучей грудью хоть от целого стада диких зверей.
Горгот расслабился, как только внимание леди Гарьет переключилось на мальчика, но последующий его разговор с дядей снова ввергнул инквизитора в пучину странного, давно забытого уныния. Он страдальчески наблюдал за тем, как Виндек объясняет племяннику, что наблюдать за расправой одного зверя над другим – это нормально, а потом собирать одного из них по кусочкам… На этом моменте, несмотря на свое нынешнее эмоциональное состояние, Горгот не мог не умилиться.
«Мне бы в детстве точно понравилось. Да и сейчас тоже. Собрал бы я ту шадоску снова и заново убил. А может и еще что-нибудь интересное с ней сделал. Прелестно!»
- …Потом это и обсудим. Давайте все по местам.
Охотник брезгливо взял двумя пальцами свиток и поморщился. К магии он всю жизнь относился с недоверием, и хотя ему уже и шел пятый десяток, он все так же боялся телепортаций, свято веря, что однажды это добром не кончится.
- Никогда не любил эту гадость, вот эти ваши «пшек-пшек»… - сердито пробормотал он.
- Ах да… охотник… лови!
Горгот почти машинально ловко поймал одной рукой брошенный ему мешочек, опасливо замерев на пару секунд с ним в руке.
- Эй, аккуратнее такими штуками швыряться!
Ну что ж, теперь у охотника был еще один неплохой вариант действий... или побега.

>>>Лес Скайросс

Отредактировано Горгот Кьюртен (2013-12-17 20:07:57)

+4

15

22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь.

Переход из: Лес Скайросс

Работа с магическими порталами никогда не давалась Алариху легко. И этот раз не стал исключением в той череде эпизодов, хотя и редких - в меру возможности - но надолго оставляющих о себе память в болезненных ощущениях. Поток пространственного искажения небрежно выплюнул инквизитора прямо в стену и отъел, закрываясь, добрую половину его плаща. Пару минут Виндек провел в заботах о своем разбитом носе и разодранных коленях, после чего глубоко вздохнул и, набравшись духу, пересчитал телепортированных соратников. На этот раз обошлось…
Доложен признать – торжественно и голосом чуть дрожащим от радостного осознания того, что всё это наконец-то закончилось, произнес он – мы стали бы отличной командой, случись нам отточить наше взаимодействие ещё в паре-другой подобных вылазок. К общему счастью, наши обязанности в Ордене подобного не предполагают, ну а повторения столь нестандартной ситуации я обязуюсь впредь не допустить. Грендаль!
- Из-за угла высунулась напуганная физиономия – Будь так любезен, отведи наверх господина охотника и предложи ему лечебных мазей. И позови кого-нибудь, чтобы выгребли останки из клетки. Их следует как можно скорее доставить в лабораторию и законсервировать. Не забудь только предупредить, что в клетке живой волкодак. И… - Виндек посмотрел на малыша Ади. Тот, налазившись за ночь по деревьям и вдоволь навеселившись с тяфиком, благополучно уснул повиснув на ноге тети Денни. - …Миледи… - Виндек учтиво поклонился и оттащил от неё ребенка. – Грендаль, и не мог бы ты отнести моего… - тут внимание его привлек кое-кто ещё – …объект 814 в мою келью. Только шкафчик с Некрономиконом запри. Ключ под ковриком.
Отдав племянника гному, Виндек заинтересованно склонил голову на бок и направился в сторону нового участника событий этой всё никак не желавшей заканчиваться ночи.

Господин Костаки! – Приветливо заулыбался он. Взгляд его, впрочем, предельно пристальный и хищный, не источал ничего приветливого. Он был направлен прямо в глаза Адама, будто бы стремился прорвать их ледяное спокойствие и вторгнуться в сокровенные глубины хранящейся за ними памяти. Собственно… он так всегда и делал, когда этому не препятствовала магическая печать и некоторые соображения корпоративной этики… – Почему-то именно вас я и ожидал здесь встретить тут под утро. Скажите, оставленный мной экземпляр ещё подаёт признаки жизни? Пришлось всё бросить и… - не желая вдаваться в подробности, он махнул рукой
А вы ведь наверняка тоже по поводу нехватки людей, образцов, материалов и оборудования? Совет не был удовлетворен отчетами о наших промежуточных результатах и счел ведущиеся работы недостаточно перспективными. Понизил их приоритет. Что поделать, им не ведомо такое явление интеллектуальной деятельности, как озарение. Им вообще неведомы многие явления интеллектуальной  деятельности… Большинство.. Всё, что нельзя уложить в рамки ежеквартального отчета. Орден - типичная военно-бюрократическая структура и мы, как сообщество свободомыслящих творческих индивидов, не очень вписываемся в её административно-командные методы управления. Наша результативность проистекает, зачастую, из неожиданных решений и очень нестандартных подходов.
И, кстати.
- Виндек двумя пальцами левой руки потер себе висок и взгляд его почти незаметно сменился на почти умоляющий – Что-то подобное - неожиданное и нестандартное - было бы весьма кстати уже к полуденному заседанию. Иначе опять придется искать альтернативные источники… злоупотреблять властью… общаться с неприятными людьми…

Отредактировано Виндек (2014-02-08 21:02:31)

+2

16

22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь.

>>>Третий этаж. Алхимическая лаборатория

Вид шефа, конечно, оставлял желать лучшего. В воздухе до сих пор висел запах использованной магии. Адам чувствовал всей кожей, каждым волоском как она вибрировала, и этот факт очень сильно мешал сосредоточиться на главном. Отдав команду гному-ученику, Виндек заметил присутствие Адама и попытался изобразить приветливость, однако от цепкого взора Констаки не ушел то факт, что глаза, как в принципе и всегда, стремились заглянуть куда дальше и глубже. Проигнорировав этот факт, алхимик просто подошел ближе.
-Господин Виндек… - начал было Адам, однако словесный поток шефа подавил в нем всякую инициативу начинать разговор первым, и ему пришлось ждать, пока его тирада не окончиться. Привычными без эмоциональными и холодными глазами он смотрел на него, пока тот не замолчал.
-Господин Виндек, - повторил Констаки. – То, что у нас нехватка людей, оборудования, материалов и реагентов я вам говорю постоянно, и поверьте, буду еще и еще раз об этом говорить. Вы же сами это понимаете. Но я вот о чем, - Адам протянул четыре свитка. – Здесь отчет о нашей работе за последний месяц. Я постарался сделать его как можно короче и суше. «А то если вспомнить прошлый отчет…» Могу сказать сразу, что результаты, по моему мнению, хуже некуда.  Несколько химер погибли, так как отказывались принимать пишу и препараты, а если мы пытались сделать это более… жесткими мерами, они только сопротивлялись. Пострадало 3 человека от их когтей и зубов. Далее, работа над некоторыми эликсирами была приостановлена из-за нехватки материалов и объектов для экспериментов. Пусть совет нам переведет больше заключенных, иначе не на чем тестировать препараты. Потом, ваш пленник еще жив и был помешен в стандартную камеру до ваших следующих указаний. Я бы вам советовал отдать его мне, ибо есть у меня на его счет несколько мыслей, где пригодился бы такой подопытный. Касательно моих исследований, то воссоздать «жизненный камень» пока не представляется возможным, однако,- алхимик протянул Виндеку пятый свиток. – Здесь я описал одну задумку, пришедшую ко мне, как вы и говорили, весьма неожиданно,- тут ему вспомнилось, что идея про кристалл Альбара пришла ему тогда, когда он ел в общей столовой. От неожиданности еда прошла не в то горло, и когда  алхимик уже был готов распрощаться с жизнью, рука помощи хорошенько шлепнула его по спине, а еда отправилась в полет, попав соседу напротив прямо в глаз.
- Пожалуй, о ней я расскажу прямо сейчас, дабы вы смогли в полной мере представить её совету. Но, я бы предложил пройти в более уединённое место, дабы ваши спутники могли прожить до завтра. А то сами понимаете, утечка информации и все такое.
Опять же Адам холодно взглянул на остальных здесь находящихся. 
-И, господин Виндек, постарайтесь, чтоб объект 814 постоянно находился в положенном месте и за ним неустанно наблюдали, по крайней мере, два инквизитора. Его способности при столь неразвитом интеллекте чрезвычайно опасны, и вы сами, я надеюсь, это понимаете.       

>>>Третий этаж. Алхимическая лаборатория

Отредактировано Адам Констаки (2014-02-11 18:42:41)

0

17

Может быть, стоит ввести в состояние нарколепсии? - задумчиво протянул Виндек – Я о химерах. Не об объекте 814. Хотя... вариант с двумя инквизиторами явно не прокатит - совсем уж полоумных у нас поубавилось с последнего восстания, а портить психику действующим инквизиторам - есть пример вопиющей расточительности. Может в этом и был бы смысл. Думаю, этого достаточно будет просто отшлепать. Но вот, что до спутников моих... Как альтернатива физическому устранению... - Он снова задумался - Хотя, нам действительно лучше обсудить все важные профессиональные вопросы в узком кругу. Ни то, чтобы в набитом под завязку инквизиторами замке была надежда хоть что-нибудь утаить, но человек, составлявший действующие ныне инструкции по охране государственной тайны, похоже, правда верил в то, что писал. Просто из уважения к его памяти... – Виндек шагнул во тьму прохода, ведущего к лаборатории. И тьма рассеялась. Всё дело было в факеле, который он прихватил со стены возле входа.
По поводу заключенных ничего обнадеживающего сказать в данный момент не могу. Вы же знаете нынешнюю ситуацию. У всех появились права! - С горечью посетовал инквизитор - Если заключенный был приговорен к казни, толпа вправе требовать публичности её исполнения. Без этого развлечения люди становятся менее терпимы к проявлениям социального неравенства. Природа такой взаимосвязи пока не установлена, но это эмпирический факт. – На лестнице было темно, но по интонации можно было понять, что он сделал наигранно умное лицо с едва сдерживаемой ухмылкой – И конечно же они в праве знать, чем рискуют сами, если нетерпимость перейдет известные границы. Что уж и говорить о тех заключенных, которых родственники ещё рассчитываю получить назад живыми. Посему, надежды на королевскую пенитенциарную систему ровным счетом никакой. Что же до собственно Иквизиции, то наши охотники отродясь не брали никаких пленных. Сейчас по нашему настоянию эту практику хотят изменить. Но вы же представляете насколько сложно бывает ломать вековые традиции. В итоге, в качестве промежуточного варианта, нам предложили посетить столичный дом для умалишенных. Я хотел посоветовать им того же самого, но вовремя сдержался…
Виндек отворил дверь и кинул факел в стоявший у входа ящик с песком. Тусклый зеленоватый свет полился из лаборатории и, падая на их с Констаки лица, искажал, кажется, сам их человеческий образ - делал похожими на двух чудовищ изнанки. Алхимики возвращались из мира людей в свою естественную среду обитания.

Переход в: Третий этаж. Алхимическая лаборатория

Ну, рассказывайте… - Выдохнул иштэ с каким-то неясным воодушевлением - Это же как-то связанно с вашими исследованиями в области нестандартного использования одного из компонентов жизненного камня?

Отредактировано Виндек (2014-02-11 10:04:07)

0

18

22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь.

Горгот раздраженно отмахнулся от предложенной помощи, что было в некоей степени неразумно. Он потерял немало крови, но опыт бывалого охотника подсказывал ему, что повреждения пусть кровавы, но поверхностны. Не сказав никому ни слова он, шумно дыша, расправил крылья и тяжело взлетел, кругами поднимаясь на высоту. Тупая боль в спине и саднящая в плече раздражала, но не была критична. Ему вдруг нестерпимо захотелось домой, поваляться в уютном гробике, зарывшись в одеяло, а еще сожрать здоровенный кусок мяса. А может, горячего супчику? И сладкого чая! И чтобы мама-папа погладила Рожки.
Ну и чуток попозже чьего-нибудь горячего тела рядом. Горгот в который раз вспомнил об Адели, которую не видел уже чертову кучу лет. Интересно, она все такая же сладенькая и маленькая, как тогда? А что, если растолстела и превратилась в ужасающую рогатую бабищу? Подумав так, Горгот громко застонал не то от боли в ранах, не то от неподдельного ужаса. Все-таки стоит ее отыскать и обоюдно проверить чувства.
Минут через пятнадцать внизу показался мрачный особнячок Кьюртенов с траурной вывеской "Гробовщик", что была так дорога сердцу. Горгот с грохотом приземлился прямо на нее, в который раз услышав натужный треск дерева. Трещать оно трещало, но за столько лет все никак не раскололось. Внезапный новый приступ головокружения заставил раззадорившегося инквизитора поумерить двигательную активность, и он неуклюже слез на землю, сначала повиснув на руках, а затем шлепнувшись на землю.
Приняв самый трагичный и жалобный вид, он доковылял по мощеной дорожке к крыльцу и ввалился в дом.

[ (processing) ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-02-23 00:24:34)

+2

19

Утро 23 дня месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Переход из: Третий этаж. Алхимическая лаборатория

В цветастых отблесках восходящего солнца, на фоне розоватых облаков и легкого румянка крепостной стены, поцелованной светом нового дня, над Виндеком угрожающе висел черный гроб. Несколько заспанных кнехтов вяло орудовали хлипким портовым краном, установленным в раздвижной крыше лаборатории.
Я бы воззвал к тому святому, что, быть может, ещё в вас осталось!! – Вскрикнул Ал, болезненно скривившись, когда одна из плохо закрепленных веревок не выдержала, и гроб перекосился почти на тридцать градусов к задней своей части. – Но хорошо понимая ваше непредвзятое отношение даже к тому немногому, просто в очередной раз напомню, что содержимое этого проклятого ящика почти в пятнадцать тысяч раз ценнее ваших не менее проклятых жизней! Я серьезно.

…Ну тише, тише же! Или вы не видите, что оно плохо ложиться! Спуститесь кто-нибудь в низ и… Тейр! Давайте я сам… Клянусь Ильтаром, оно взорвется сейчас от тряски! Эй-эй-эй, это не повод бросать всё и ложиться в укрытие!!!

Боги…

Э-э… Ребят… Ребята! Пошутил я, правда… Ничего взрывоопасного там нет, вылезайте…Да хорошо всё, парни… Я…

Спустя около получаса Виндек наконец получил возможность осмотреть гроб, более-менее удачно установленный на платформу гужевого транспорта. С заботливым трепетом он суетился вокруг повозки, проверяя сохранность пломб и рун на иссиня-черной поверхности своего сокровища.
Внезапно его отвлекли. Безмолвный гонец в черном плаще и треуголке, в черных перчатках и сапогах, в черном шарфе, на половину покрывающем затененное серое лицо, возник перед Виндеком. Средь радужных красок утра субъект сей казался добредшим форму разрывом на ткани мироздания, провалом в вечную пустоту. Из пустоты этой в руки Аларих скользнул запечатанный желтый конверт. Пустота сухо поклонилась и будто растворилась в себе, как и не было её секундою ранее.
Здравствуйте… – Запоздало отреагировал Виндек на странное явление, оставшееся уже лишь в текущей реальности его сознания.
Искатель открыл конверт и прочел сообщение.
Так, ребята... грузите обратно. - Произнес он коротко, не оглянувшись даже на пронзившие спину ненавидящие взгляды. – Грендаль! – Ученик подскочил к нему из-за угла. – Я должен отбыть. Будь добр, передай господину Констаки мои извинения. Во-первых, в связи с тем, что наше маленькое предприятие на неопределённый срок откладывается. Во-вторых, с тем, что теперь именно он отдувается за всё наше хозяйство… Доступ ко всем необходимым для принятия руководства материалам лежит в твоей памяти под кодом «Минерва».

Переход в: Городские улицы Таллема

Отредактировано Виндек (2014-02-26 23:57:10)

+2

20

[ Лес Скайросс ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

22 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Ночь-утро.

Прибытие инквизиторов во внутренний двор ознаменовалось бледноватым всплеском магической энергии. Без траты времени на бесполезную патетику каждый отправился заниматься своим делом, ограничившись короткой бездушной похвалой в купе с благодарностью со стороны Даниеллы и сухими кивками ее партнеров. Изъятие обручального кольца из дефективного волкодака, ставшего таковым по известной причине, описанию не подлежит, дабы не вызвать рвотные позывы у читателей, к коим тетя Денни, как ее ласково прозвал племянник Виндека, питает самые нежные и трепетные чувства.
Через час после прибытия госпожи Гарьет в пыточную пытаемый Алькенсис Морда (необычайно повезло с фамилией, запоминается на раз) благополучно сдох, оставив завещание в виде искомой информации и неприятного запаха. Изъятые из окровавленной глотки слова верно послужат на благо Инквизиции, но сейчас тетя Денни уложит добытые творческим трудом сведения в надежное место и отправится в кроватку смотреть пытки, предварительно хорошенько вымывшись.
Для доставки почты никогда не бывает поздно. Женщина была уверена в отсутствии каких-либо конвертов на комоде при уходе, а теперь их там наличествовало целых два. Немыслимая роскошь за одну ночь, у таррэ даже любопытство проснулось. Первым айрат распечатала конверт с печатью инквизиции. Содержание он имел посредственное, ничего нового. Даниелле следовало заняться деятельностью, для которой женщина в этом замке и находится. Второй конверт был следующего содержания:

Достопочтенная госпожа Гарьет!
Судебное заседание по делу графа Инокентия Борского, запланированное на 23 Новой Надежды, переносится на неопределенный срок в связи с коллективным и чрезвычайно тяжелым заболениванием судьи, обвинителя и еще нескольких лиц, не относящихся к делу. Не нужно было им есть тех устриц в бизивом соусе, вы знаете... В общем, заседание отменяется. В течении трех дней вам требуется посетить зал суда. С уважением, Р. М.

Таррэ смотрела сначала на одно письмо, затем на второе, отправила в камин оба, и отправилась в Таллем. В голове упорно засела мысль о том, что не случайно у коллег по цеху пучит животы, но у художницы появились дела поважнее и мгновение спустя тетя Денни предпочла озаботиться совершенно иными приоритетами.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Городские улицы Таллема ]

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Внутренний двор замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно