За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Центральная башня


Центральная башня

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

0

22

0

23

0

24

---> Дорога перед замком
29 число, месяц Плачущей сирены, утро.
Рик уже сбился со счету, на какое количество ступенек он уже наступил. Развивающийся за спиной плащ несколько стеснял его движения, но бороться сейчас со своей одеждой не было не желание, не времени. Ему надо было торопиться, бежать со всех ног, что бы наконец то добраться до кабинета главы.
- Какого черта его кабине находиться Так далеко!- Сыпал Рик проклятья на неизвестного архитектора замка, который разрабатывал план по строительству. В спешке, юноша неожиданно запутался нагой в плаще и еще бы немного, упал бы на каменные ступеньки, но вовремя сгруппировавшись, он восстановил равновесие. - Во имя Тейара! Да что сегодня за день такой!
Парень быстро привел себя в порядок и решил продолжить свой путь, но его внезапно отвлеки посторонние звуки. Тяжело вздохнув, он пошел разыскивать их источник и вскоре пред ним открылась довольно необычная картина. Юноша, пожалуй почти одного с ним возраста лежал на каменном полу башни и плакал.
- А что здесь... - Взгляд Рика наткнулся на второго посетителя этой башни и необходимость в продолжении вопроса просто отпала. Это был Хорхе. Один из подопечных Роя, которого Рик довольно неплохо знал.
- А ты, я смотрю, все развлекаешься. - Спокойно произнес он, подходя к этому парню. Сняв с себя плащ, Рик кинул его на плечи еще одного соблазненного сердца. Пожалуй парню было не понять, что именно они такого находят в Хорхе, но почему то многие представители разумных рас, велись на его уловки. "В этом и был весь Хорхе" - со вздохом думал он, смотря на рыжеволосого парня.
- Ты в порядке?- Тихо спросил он, смотря этому парню в глаза. Из его глаз все еще текли слезы, что ж, в прицепи он сам подался порыву, Хорхе никогда не принуждал силой, только этот факт наверняка не обрадовал этого парня.
- Кстати, Хорхе, ты Роя случаем не видел?- Спросил он, переведя на виновника развернувшегося спектакля.

0

25

Хорхе чувствовал, как парень начинает дрожать и непроизвольно двигается вслед за рукой. Чувствуя, что парень жестко хватается за рыжего ии оставляет следы укусов. Интересно Рой поинтересуется, кто же меня так? Хотя, нет, совсем не интересно...Все старания Хорхе были вознаграждены, парень обильно излился старшему в руку. Хорхе ждал, когда парень немного придет в себя, тот же немного переведя дыхание, сполз, лег на пол и разрыдался. Опять!? Ну нет, в этот раз я его не удержу! Хорхе достал платок, с инициалами, как не странно Роя, впрочем ничего странного он часто заимствовал вещи у Магистра, Лирой порой даже не знал, что у него лежит в комоде. Вытер руку, хотел начать успокаивающею браваду, но..
- А ты, я смотрю, все развлекаешься.
Рикхорт?! Опа, я скучал. Но быстро вспомнил в каком он сам положение, по этому начал наспех поправлять себя.
- Кстати, Хорхе, ты Роя случаем не видел?
А что это мы смотрим на меня так осуждающе? Я предлагал перебраться в комнату! Да это я жертва! Хм...я даже не был удовлетворен физически! Зато психологически сверх меры. Мда...
- Почему сразу развлекаюсь?! - наигранно надул губы, поднимаясь и поправляя воротник, дабы прикрыть укусы - Так совмещаю приятное с делом. - Хорхе все не мог решить, что делать с Тиолом. Он ведь так и не получил желанного и отнюдь не похоть им руководила. Он бросил предостерегающий взгляд на Рика. - Роя...Роя...нет. последний раз я умыкнул его почты для этих господ и канул в лету. - Рыжий был спокоен, вредли Рикхорт мог бы, что либо испортить, но лучше дать малышу проникнуться ситуацией.

0

26

http://uploads.ru/i/I/R/4/IR49H.png
Позор! Тиол испытал самый ужасный позор за всю свою жизнь. Его раньше унижали, прилюдно позорили, но сейчас он сам сделал всё, чтобы испортить свою репутацию и окончательно в себе разочароваться. И сейчас бедный парень лежал на полу и хныкал как маленький. Он бы и дальше рыдал, если бы в башню не вошел кто-то. Паренек был незнаком Тиолу, но он явно был из Ордена, а это значит...
- Нет! - закричал Тиол... снова. Он мгновенно подскочил, скинув плащ и выбежал из башни.

простите, на этом месте муза сдохла...

0

27

От неожиданности Рик дернулся в сторону и уступил дорогу убегающему парню. Все так же, не понимая всю сложившуюся ситуацию, юноша посмотрел на Хорхе, а затем покачал головой. Ситуация была довольно глупая, да и в комментариях она не нуждалась.
- Уж если это и есть "взрослая жизнь", то пусть я навечно останусь ребенком.- Думал Рик, анализируя сложившуюся ситуацию. - Хотя ладно, оставлю все это на потом.
Рик медленно подошел и поднял свой плащ, встряхнул его, складывая пополам.
- Приятное с полезным говоришь... Ох, Хорхе, встрянешь когда-нибудь со своими прихотями.- Рик говорил довольно спокойно и даже не наигранно. Конечно же ему было не все равно, что сейчас происходило, но вычитывать лекции о правильном поведении он не хотел, да и не мог, так как рыжеволосый был намного старше его.
- Слушай, завязывай ты уже со своими похождениями и найди себе постоянного партнера. Хватит с тебя уж разбитых сердец.- Говорил он складывая плащ.
- Так, ладно, надо собраться с мыслями и найти Роя. Пусть я и не очень силен, но все же лишние глаза ему не помещают. А может я и вправду чересчур много паникую.- Наконец то справившись с одеждой, Рик вздохнул и взъерошил свои волосы.

0

28

Хорхе проводил Тиола взглядом.
-Тц..сбежал. Я , что зря его окучивал? - рыжий запустил пятерню в волосы и пригладил их назад.- Это не то что ты думаешь...точнее не совсем то. Я собирался к Лирою, а меня подхватил этот парень и привел сюда, здесь я встретил печально известного заговорщика шрама. - он был уверен в малыше, но не по тому, что считал его добрым самаритянином, а потому что тот был слишком мало в ордене и еще не успел прогнить либо пасть в одно из течений. Да, и в случаи чего убрать его не составит особого труда, хоть он и нравился Хорхе, как человек.
- Ну я и решил в своей обычной манере добиться информации, привести его в некоторую кондицию. А он сначала в окно прыгнул. Межде прочим я плечо повредил - пожаловался, как ребенок Хорхе, ждя как минимум сочувственных слов - А потом накинулся на меня со всей животной страстью, будто его всю жизнь халифат держать заставляли. А ты Малыш, как всегда вовремя, пришел и весь мой коварный план накрылся позолоченным ведром. Меня приняли за парня, что донесет и принесет почту Роя. А вот дальнейшие изыски выяснить не успел, они побежали какому то неблагодарному магу счет предъявлять.
-Слушай, завязывай ты уже со своими похождениями и найди себе постоянного партнера. Хватит с тебя уж разбитых сердец
- Я же не виноват, что меня все хотят? И буквально набрасываются. И вообще каким ты представляешь постоянного партнера у того как я ? Мне по роду деятельности светит лишь два партнера работа и работодатель. Вот наш Светлый Мастре строит свое счастье, а мне ни ни. Только мелкие страстные романчики позволяет. Он у нас ревнивый собственник. - многозначительно изрек рыжий приобретая обычное наглое выражения и вальяжную позу. - Ты как тут? Он тебя сильно мучает? Под дверью стону послушать можно? - хитро сощурился.

0

29

- Заговорщик?!- Рик посмотрел на лестницу, по которой недавно и сбежал неизвестные ему парень. - Надо будет поискать этого типа, может удастся вытянуть что-то более стоящее.
Но продолжая выслушивать пламенную речь рыжеволосого, Рик расхохотался. В его словах было столько ребяческой обиды, что парень просто не смог себя сдержать. Как известно люди могут сдерживать гнев, слезы, обиду, но что бы сдержать смех, требуются титанические усилия. Наконец то успокоившись, Рик подошел к парню, и стал осматривать его руку на повреждения. Нет, он не был медиком и не имел никакой квалификации, но в ушибах и растяжениях разбирался не хуже их.
- Нда, эмоциональный типчик тебе попался. Даже не знаю, что сделать. Сказать что ты этого заслужил, или посочувствовать тебе и извиниться за сорванные планы.- Говорил Рик, нажимая на плечо проверяя связки. - Однако в любом варианте жить будешь. У тебя всего лишь небольшое растяжение. Приложишь мокрое полотенце и боль немного успокоиться.
Отойдя от парня, Рик подошел к краю башни и посмотрел вниз. Высота была запредельная, и у бедного паренька немного подкосились ноги. Он любил высоту, но не до такой степени, что бы рисковать собственной жизнью, стоя на краю.
- Надо будет немного размяться и полетать. Давно уже я не давал себе волю.- Подумал он, подняв руки и смотря на браслет. Он по прежнему висел на его руке. но теперь не больше чем простая игрушка. Украшение, которое напоминала ему о его глупости и причинах, по которым он появился в этом ордене.
- Работа и работодатель, довольно не радужная перспектива на последующую жизнь. Хотя мне он претензии пока не высказывает, наверно еще не пользуюсь у него особым доверием. Да и тебя он навряд ли будет ревновать, ему сейчас не до этого.- Юноша прислонился к стене спиной, пытаясь услышать, что говорят внизу, но поняв, что из этого ничего не выйдет, бросил свой попытки. - Да со мной все в порядке, если было бы по другому, то я бы тут не стоял. Мучить он меня пока еще особо не начал, но пару оплеух за свое "недостойное" поведение я уже схлопотал.- Рик ухмыльнулся, вспомнив эти комические ситуации.
- Тем более он сам в этом виноват! Даже не задумывается не о себе, не о своем здоровье. С таким отношение он скоро в деревянный ящик сыграет на радость врагам. - Парень устало вздохнул. - Сегодня только из Вильдана вернулся с некоторыми бумагами, думал его найти, да вот только ему сейчас наверняка не до меня. Все же хлопот с его назначением на главу ордена до ужаса много. Да и ты здесь какими судьбами? Не думаю что ты сюда явился, что бы проверить Светлого Мастера.

0

30

- Садист! - зажмурился претерпевая боль вызванную осмотром -  Конечно же сочувствовать! Какие тут вообще могут быть варианты?! Я как всегда самозабвенно рискую собой, ради этого эгоиста. - Рик разбередил уже успокоившуюся рану и теперь Хорхе решал, а может ну его и самому в окно...- Все у меня производственная травма, ты свидетель. Пускай этот Светлый Мастер выплачивает мне компенсацию и отпустит погулять.
- Работа и работодатель, довольно не радужная перспектива на последующую жизнь.
- Пока нас обоих устраивают наши функции, все нормально, я готов и не на такие риски, лишь бы остаться под его защитой. В одиночестве, в дикой среде я погибну...- закатил глаза.- Хм...значит пока просто не решил, где ты будешь гнить с особой пользой.- улыбнулся. -  Ты сильно не обольщайся его рассудительности и благородству. Годков ему всяко боле.
-Все же хлопот с его назначением на главу ордена до ужаса много. Да и ты здесь какими судьбами? Не думаю что ты сюда явился, что бы проверить Светлого Мастера.
- Глава Ордена?! Стоп! Когда? Почему я ничего не знаю! - удивление сменялось ужасом и неодобрением - Этот прохвост! Ну я тебе устрою! Предела его глупости нет. Теперь все становится на свои места. Тц... -  рыжий был вне себя, его крылья носа раздувались, глаза горели хаотичным огнем, руки сомкнуты в замок до белых костяшек. Он даже не пытался скрыть или немного успокоиться. Да и перед кем ему скрываться? Перед щенком в усложнение ордена?!
- Пришел документы передать, ведь он мне таки не дал нового задание и старое не закрыл, а сам не призвал, вот я и проявил инициативу...Не торчать же мне здесь, пока обо мне не вспомнят! - Хорхе не то чтобы успокоился, но принял к сведению, что дистанция между ними так и осталась  и теперь сам рыжий не захочет сделать первый шаг. Даже зная, что Рою не позволит гордость. Это вовсе не значило изменения в их поведение, просто четче обозначило границы, за которые Хорхе теперь с ужасом взирает и самостоятельно перейти не сможет. Также у Хорхе назревали стандартные проблемы связанные с его происхождением, поэтому он хотел поскорее убраться из города, поэтому пришел в столь ненавистный орден.

Отредактировано Хорхе (2012-05-21 22:10:22)

0

31

http://uploads.ru/i/K/C/c/KCcNw.png
- Рикхорт? - в дверном проеме появился Джо. Удивленный и ошарашенный он смотрел на ученика главы Ордена и на незнакомца. - Что вы здесь делаете в такой поздний час и в такое нелегкое для Ордена время...? - Ригл прошел  вглубь башни. - Или ты не в курсе? Или...? - советник замолчал и тяжело вздохнул. - Вас, наверное, интересует цель моего визита. В Ордене мятеж, а я смог поймать одного из бунтовщиков и он мне выдал информацию о том, что здесь собрались те, кто всем руководил. А здесь вы... Я конечно, верю с трудом, что ты, Рик смог бы пойти против учителя и выслушаю все твои объяснения. Хотя... Лучше пойдемте в кабинет Роя. Я знаю, он сейчас там. И, чтобы не повторять одно и тоже дважды, расскажешь ему сам.
Джо Ригл кивнул в сторону выхода и выжидающе посмотрел на парней.

0

32

Рик вновь рассмеялся и его смех заполнял все пространство в башне.
- Хорошо хорошо, прими мои искренние соболезнования по поводу того, что сорвал твои грандиозные планы.- Юноша театрально положил руку и на сердце и склонил голову. - Но в следующий раз будешь думать, где именно стоит запускать свои чары в ход. - Уже с ухмылкой добавил он. Хорхе наверно сейчас был одним из самых близких друзей для этого парня, хотя и он не знал о нем всей правды. Все же это странное чувство, вроде и не врешь, но некая недосказанность терзает самого обладателя секрета, который не может быть поведан кому-то другому. Отмахнувшись от мрачных мыслей, Рик глубоко вздохнул.
- И снова ты говоришь так, словно весь мир вращается вокруг него. Не думаю, что ты не справишься с "диким миром", просто ты не привык жить в одиночку.- Парнишка отошел от стены и отряхнулся от лишней пыли.
- Не кипятись, все таки Рой подходящая кандидатура на этот пост, небе ли не знать этого. К опасности он и так привык, да и командовать тоже, так что он прекрасно со всем справиться...- Не успел Рик договорить, как на лестнице послышались шаги и на башне появился еще один человек. Ошарашено смотря на него, он словно пытался найти подвох, но последующие произнесенные им слова просто потрясли юношу.
- Бунт? Мятеж? Не понял...- До Рика стали доходить смысл слов. - Тогда какого Тейара меня так просто пропустили через ворота, почему я обо всем узнаю только сейчас!
- Стоп, что ты сказал?- Рик немного сощурил глаза смотря на мужчину. - Ты подозреваешь меня в измене!?
Рик был в бешенстве. Еще никогда он не был в таком состоянии. Глаза яростно сверкали, а вокруг тела образовывалась темная аура. Паренек только начал изучать темную магию, но некоторых успехов он же достиг. Медленно обволакивая все его тело, она стала постепенно испаряться. Из сжатой руки паренька алыми каплями капала его кровь. Она медленно сочилась от маленьких ранок, оставленные от его ногтей и с тихим звоном падала на пол. Рик медленно успокаивался, обретая над собой контроль.
- Ух, еще бы немного, и я бы перевоплотился. Надо быть осторожнее.- Достав из кармана платок, он приложил ее к руке тем самым останавливая кровь.
- Ладно, веди к Лирою, все равно я собирался к нему.- Холодно произнес он, "надев" на себя маску безразличия.
---> Кабинет главы Ордена инквизиторов

Отредактировано Рикхорт (2012-05-22 21:24:57)

0

33

- Может я просто слишком долго находился подле него? Возможно я просто избалованный ребенок? Ну или мужчина с кризисом среднего возраста...- Хорхе как то даже привлекла последняя причина и он решил в последствие её развить.
- Как раз его способности и вызывают  у меня стойкую неприязнь. Я же должен приглядывать за ним, а он как заработается забывает об элементарнейших вещах. Да, и работы теперь прибавиться, а боюсь на окладе это не отразиться. Может он и надежен, но все же ужасен.
Тут из темноты лестничной площадки вынырнул мужчина, который так же, как один из мятежников е удостоил Хорхе вниманием. Да, что за день такой!? Мужчина нес какую то околесицу, но она была наполнена напряженными нотками. Рикхорт был явно недоволен ситуацией. Оо...он сейчас задымиться, а нет. Может у меня галлюцинации? Рыжий решил сильно не маячить и просто проследовать следом.
Кабинет Главы Ордена Инквизиции

Отредактировано Хорхе (2012-05-23 17:25:53)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Центральная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно