За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Тренировочный зал


Первый этаж. Тренировочный зал

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

https://i.imgur.com/LjckMlV.jpg
Зал для тренировок расположен в пристройке к первому этажу. Этот зал никогда не пустует. Здесь постоянно находятся либо юные ученики и их наставники, либо инквизиторы, которые решили отточить свои навыки.

0

2

Райтхолл
Месяц Плачущей  Сирены 25 число 1645 год. Утро.
- Ты шутишь? – неожиданный и наполненный удивлением крик нарушил тишину в пустом зале для тренировок. Звук эхом отлетел от каменных стен и заставил Кассандру говорить тише. – Я видела его вчера, и он мне ничего не сказал. – Вслед за криком послышался грохот. Ловко извернувшись, Кассандра ударила противника ногой его, и тот упал. – Видишь, магия не спасёт тебя от падения. – Насмешливо добавила Тень, наблюдая, как противник поднимается.
- Да об этом уже три дня все инквизиторы говорят, - проигнорировав шпильку, ответил Эрик. – Или ты думаешь, что Лирой не подходит на эту роль? – проигнорировал, но затем ответил еще более неприятной шпилькой. Кассандра еле сдержалась, чтобы помочь магу снова оказаться на полу. А ведь так велик был соблазн. Но вместо решительных действий, девушка вздохнула, пожала плечами и ответила:
- Да откуда мне знать? может и подходит. Всё равно не мне решать.
Таррэ застонал:
- Хватит, Кэсси. – Услышав вольное сокращение своего имени, Кассандра собралась наградить старого друга подзатыльником, но тот вовремя увернулся и показал инквизитору язык. Да, он любил дразнить Кассандру. А она ему подыгрывала, хотя особенного раздражения его поведение у нее не вызывало. Даже наоборот. Инквизитор ведь понимала, что маг делает всё это не со зла. – Ты же знаешь, о чем я.
- Знаю, но это не значит, что я должна это обсуждать. Так что оставим эту тему. Ты ведь всё сделал?
- Да, - маг присел на скамейку и вздохнул. – Было трудно, но я собрал всех. Через час можно будет отправляться. Слушай, я понимаю, что это всё должно оставаться в тайне. Но мне же пришлось всё делать со своей колокольни. Ты не сказал сколько мы там пробудем, как далеко отправимся. Только знаю, что это будет лес, - всё это говорил маг очень спокойно и сдержанно. Не было и намёка на его постоянную несерьезность.
Кэс нахмурилась и села рядом. Всё то, что Холод говорил, было правильно. Но инквизитор боялась говорить об этом здесь. Она придвинулась к магу ближе и ответила. Так же спокойно, как и он до этого ее спрашивал..
- Вы всё скоро узнаете. Как только мы покинем столицу. Обещаю. Просто сам должен понимать. Секретность и всё такое. Мало ли... Вдруг нас подслушают?
Эрик вдруг неожиданно для Кассандры подскочил и обнял ее. Несколько секунд Тень отчаянно пыталась унять нервный тик.
- Прекрати, - девушка недовольно заворчала, пытаясь освободиться. Но Эрик держал крепко. И явно не собирался отпускать. Правда если он не отпустит, Кэс тогда серьезно разозлиться. – Пусти, кому говорю. -И Холод отпустил. И недовольно надул губы, отодвигаясь. - Хватит... Кончай этот цирк. – Еще более недовольно сказала девушка, поднимаясь и поправляя куртку. – Мы с тобой друзья, но не стоит переходить черту. Мы ведь это уже обсуждали. Помнишь? – Девушка посмотрела на мужчину, но тот сохранял надутый вид. – Ладно, ладно. Не дуйся.  Сам ведь должен понимать… И если ты так дальше себя будешь вести, не возьму с собой.
Тут Эрик понял, что переигрывает. Он моментально стал серьезным. Даже чересчур. Тень на такую резкую перемену лишь хмыкнула и отправилась к выходу.
- Пошли, горе луковое…
Мужчину побежал вслед за инквизитором. Оставаться спокойным долго он не мог. Таррэ был как маленький ребёнок. И Кассандра часто думала, с чего вдруг он подался в инквизиторы? Но спрашивать не собиралась. Здесь у многих была своя история, о которой он хотел забыть. И просить об обратном было невежливо. И часто опасно для здоровья.

Лес Мор

Отредактировано Кассандра (2011-11-23 15:18:09)

0

3

Первые дни в рядах  Инквизиции проходили для Карнери достаточно смутно.   Прогуливаясь по коридорам замка парень зашел в тренировочный зал. Внутри никого не было, должно быть все уже собрались на обед.  Пока ему не давали никаких заданий, а только проводили  очередные  тренировки.
Как будто я ещё не готов
Ты сам знаешь, что не готов- словно кто-то тихо прошептал на ухо.
Парня не встревожило, потому, что знал  кто вмешался в ход его мыслей
Ты когда нибудь молчишь 
Я всегда  с тобой - прозвучала в голове чужая мысль - Слышу то, что слышишь ты. Что ты видишь, вижу и я. У тебя передо мной нет секретов.
Карнери ухмыльнулся. Подаренный стариком меч  постоянно его забавлял, своими выкрутасами. Пусть кажется, что это простая железяка, но из-за обладания душой некроманта она заменяет напарника.
Карнери вытащил меч из ножен, выставив его перед собой.
Тогда ты должен знать зачем я здесь.
Парень рассек воздух мечом, потом резко отбил атаку мнимого врага.
О да. Мести в тебе хоть на дюжину бойцов подели, всем хватит.
Меч легким движение зашел за спину, готовясь к удару. Карнери прикрыл глаза, концертируя силу для одной атаки.
Я хочу чтоб ты помог мне в этом.
Меч долго молчал. Но потом разразился громким смехом. Это было похоже на хаос царящий в голове. Парень упал на колено и уронил меч на пол, хватившись руками за голову.
Ну ты меня рассмешил.  Уже долгое время, пока я был в руках  этого чертово старика, мне приходилось подчиняться, а ты просишь меня о просьбе?
Карнери справился с болью в голове и смог уже встать. Подобрав меч и крепко сжал его в руке, от чего костяшки побелели, парень силой воли заставил чужую волю замолчать.
Слушай меня внимательно - тихо, шепотом произнес  парень - Мне плевать, что было у тебя  когда то до меня. Сейчас ты в моей власти и подчиняешься только мне.  Без твоей помощи мне будет трудно выполнить обещанное, но я это сделаю. Так что если не хочешь погибнуть под молотком кузнеца слушайся меня безоговорочно и выполняй все приказы. Тебе ясно?
Меч молчал, не показывая каких либо признаков своей воли. Минуту спустя послышался тихий смешок, от куда-то из глубины сознания.
Фу. Ну ты поосторожнее, чуть не убил.  Своей волевой атакой ты не дурно прихлопнул пеня к стене. В следующий раз предупреждай.
Сам напросился - резко ответил Карнери. Парень снова выставил перед собой меч  прикрыл глаза.
Ну что скажешь на мое предложение? - меч постепенно начал краснеть, накаливаясь и испуская языки пламени.
Скажу, что отказаться от него очень сложно. но услуга за услугу.
Парень немного присел готовясь к прыжку.
Обещай мне, что никого не будешь жалеть. Кто бы не встал у тебя на пути.
Карнери улыбнулся в наслаждении.
Обещаю - Резко подпрыгнув, парень  рассек воздух перед собой испуская от меча волну огня и испепеляющего жара. Тихо приземлившись Карнери вложил меч в ножны и направился в столовую.
Обожаю когда ты пропускаешь через меня свою магию. Будет печально когда ты обуздаешь свою стихию огня. Тогда я буду совсем не нужен.

0

4

[ Кабинет госпожи Регнар ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Вечер

Вот и все… Лорана шла с инквизитором по темным коридорам подземелья и бережно прижимала руку к груди, словно несла раненую птицу. У страха глаза велики. И теперь она понимала, каким глупым и неуместным был её страх. Никто не собирался её мучить, сажать в темницу и унижать. Она стала ученицей Ал’Терро. Она вступила в Орден, пусть и не по своей воле. Она будет жить в городе и являться к нему по первому требованию. Это будет забавно. Родители потом все равно узнают, татуировку не так-то просто постоянно прятать от посторонних глаз. И будут довольны, наверное. Раз судьба распорядилась так, что у них не было сыновей, хоть дочка послужит их городу и стране. Но больше всего, почему-то, её радовал вопрос о замужестве, который снимался сам собой. Уж если теперь, таким странным способом и столь неожиданно она вырвалась из лона семьи, то никто не сможет навязывать ей свою волю. Что делать, с кем жить, за кого выходить замуж… и выходить ли вообще. Жизнь неожиданно распахнула перед ней неведомые доселе, новые горизонты и после пережитого ею страха и ужаса, на смену пришла легкая эйфория и радость.
Она едва поспевала за инквизитором, и его широким, уверенным шагом. Столько всего нужно было узнать, спросить, уточнить… Её учителем и наставником по магии в родовом имении был Дункан и он был совсем не похож на Медерика. Смешной, смущенный и по уши влюбленный в свою рыжую ученицу. Инквизитор же напротив, был оплотом спокойствия, светского равнодушия и легкой усталости.
− Простите… Я ведь подумала про вас самое плохое. Что вы меня собрались пытать… Но это ведь закономерно, верно? Я никак не догадывалась, что меня примут в орден. Даже в мыслях не было. Значит теперь я почти как вы, как Кейн, как Регнар? Мне придется бороться с темными?

В зале, где проходили тренировки, было не многолюдно и тихо в столь поздний час. Только группа серьезных мужчин, которые изредка обмениваясь короткими репликами, тренировалась на шпагах в дальнем конце зала. Эльфийка почувствовала себя ужасно глупо в своем нарядном, вычурном платье. И её вчерашние мечты о карнавале показались жутко неуместными. Была ли в Ордене ещё одна более не подходящая кандидатура стать инквизитором, чем она? Вряд ли.
− Похоже, мне придется сменить имидж, - насмешливо шепнула девушка на ушко своему наставнику, поднимаясь на носочки, когда звон оружия прекратился и взгляды обратились на её персону. − Я чувствую себя так, будто спешила на бал, но ошиблась дверью и попала в логово разбойников.
Мужчинам она кивнула и махнула рукой, позволяя продолжать тренировки.
− А что касается моих умений… То я сопрягаю стихии… все, кроме огня. А ещё я училась драться парными клинками и здорово стреляю. Ну, по крайней мере, так говорят. Хотя все эльфы здорово стреляют.
А её глаза уже зажглись ярким, живым интересом, когда со стойки с оружием она выудила прекрасный лук, очевидно изготовленный её сородичами.
− Могу сбить те свечи на потолке… − Лорана уже натянула тетиву и прицелилась, прищуривая один глаз, все более воодушевляясь предстоящими занятиями и перспективой чему-то ещё научиться. − Могу сбить шляпу вооон тому вояке… Только, боюсь, он будет зол. И злость эту выместит на вас. Я ведь леди.
Она посмотрела на инквизитора и улыбнулась весело и беззаботно. Удивительно, как быстро она успевала забывать плохое и страшное. И хотя рука все ещё немного побаливала, она старалась не обращать на это внимания. Все проходит. Пройдет и это.

Отредактировано Лорана (2012-10-08 13:43:10)

+4

5

[ Подземелье ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Вечер
Ал`Терро думал, что его уже ничто не может удивить. Но он сильно ошибался. Он ожидал, что Лорана будет подавлена, испугана, напряжена. Что было бы вполне естественным, если учитывать то, что не далее, чем несколько часов назад она стала свидетельницей двойного убийства, а после помимо своей воли подверглась весьма неприятному ритуалу. Но нет. Она вела себя словно пятилетний ребенок, который не осознает непоправимости случившегося, не понимает, насколько неотвратима и непоправима смерть. Разум и память Лораны Рейн были короткими, как у золотой рыбки. То ли все происходящее казалось ей забавной игрой, то ли каким-то костюмированным светским раутом.
− Похоже, мне придется сменить имидж, − кокетливо шепнула она, сделав жест, достойный королевы, снисходительно позволяющий инквизиторам продолжать свое занятие.  − Я чувствую себя так, будто спешила на бал, но ошиблась дверью и попала в логово разбойников.
Получив порцию насмешливо-сочувственных взглядов от своих коллег, Ал`Терро с некоторым удивлением понял, что не испытывает ни привычной ледяной ярости, ни злости, что вскипала в нем при подобных обстоятельствах. Он просто отметил, что поведение этой девушки требует корректировки в соответствии с реалиями. 
− А что касается моих умений… − продолжала щебетать Лорана, ухватив со стойки лук и не обращая ни малейшего внимания на холодный, неодобрительный взгляд вампира. − То я сопрягаю стихии… все, кроме огня. А ещё я училась драться парными клинками и здорово стреляю. Ну, по крайней мере, так говорят. Хотя все эльфы здорово стреляют.
Она натянула тетиву, направляя лук в разные стороны:
− Могу сбить те свечи на потолке, могу сбить шляпу вооон тому вояке… Только, боюсь, он будет зол. И злость эту выместит на вас. Я ведь леди.
Ал`Терро шагнул вперед, перехватил руку девушки, и коротко, без замаха, хлестнул ее по лицу тыльной стороной ладони. Стрела, сорвавшись с тетивы, ушла в пустое пространство за его плечом.
− Здесь вы не леди, а ученица. И делаете только то, что я говорю. Если я велю вам прыгать, единственное, что вы можете спросить: как высоко. Двигаться и быстро реагировать на ситуацию вы должны уметь в любом платье. Если вы не способны стрелять по обычным мишенями и предпочитаете живые, то стреляйте в меня. И не смейте направлять лук на кого-то еще. Но учтите, если моя реакция окажется быстрее, чем ваша стрела, то вы будете наказаны.
Ал`Терро отступил назад, и взялся за кнут, распустив кольца кожаного ремня.
− У вас двадцать секунд на то, чтобы попытаться меня убить. Если по истечении этого времени я буду жив и все еще на ногах, не обессудьте. Вперед. Время пошло.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-09 14:32:34)

+5

6

Да. Леди приучена ко всему. И держать лицо, даже когда это почти невозможно. И не плакать на людях. И выглядеть прелестно, даже если поблизости нет камеристки. Но вот к тому, что её будут бить по лицу, она совсем не была готова. Короткий удар и щека тут же вспыхнула алым, не хуже созревшего на солнце томата. Очень больно, унизительно и обидно. Что она ему сделала? Что снова не так? Лорана непроизвольно закрыла ладонью лицо и вздохнула несколько раз коротко и надрывно. Так, слово собиралась заплакать, но сдержалась. Глаза вспыхнули злым, яростным изумрудным цветом, а стрела, со свистом унеслась в пустоту.
− Здесь вы не леди, а ученица. И делаете только то, что я говорю. Если я велю вам прыгать, единственное, что вы можете спросить: как высоко. Двигаться и быстро реагировать на ситуацию вы должны уметь в любом платье. Если вы не способны стрелять по обычным мишенями и предпочитаете живые, то стреляйте в меня. И не смейте направлять лук на кого-то еще. Но учтите, если моя реакция окажется быстрее, чем ваша стрела, то вы будете наказаны.
− Вы вампир. Ваша реакция в любом случае будет быстрее, чем моя, если вы забыли… − Она говорила тихо и спокойно, сверкая глазами из под нахмуренных бровей и частой череды рыжеватых ресниц. Нельзя злиться. Потому что в схватке, коль скоро она у них случилась, нужна ясная голова и трезвый ум.
Инквизитор шагнул назад, позволяя хлысту вальяжно располоскаться кольцами на полу. Она помнила холл особняка, его стремительный замах и то, что последовало после. Но думать об этом сейчас совершенно не хотелось.
− У вас двадцать секунд на то, чтобы попытаться меня убить. Если по истечении этого времени я буду жив и все еще на ногах, не обессудьте. Вперед. Время пошло.
Быстрым движением она выхватила со стойки ещё одну стрелу и твердой рукой направила её на грудь инквизитора. Мысли тугие и трудные, как натянутая тетива лука вихрем пронеслись в её голове. А стрела со свистом пронеслась рядом с его плечом и впилась в мишень на противоположной стене.
− Я все поняла. Я ваша ученица. И должна быть послушной, но я не могу так вами рисковать, даже зная, что ваша реакция окажется быстрее. - Лук опустился к полу, а эльфийка упрямо вскинула рыжую голову, откидывая волосы назад и глядя вампиру в глаза. − Наказывайте. Я готова понести наказание.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Поместье Ле Рейн ]

Отредактировано Лорана (2012-11-06 17:41:21)

+3

7

Лорана Рейн была безнадежна. Следовало это признать. Кассандра оказала своему помощнику плохую услугу. Черный ремень кнута, свистнул, рассекая воздух, обвился вокруг запястья девушки. Рывок заставил Лорану выпустить лук и бросил ее вперед, на инквизитора. Ал`Терро холодно и отстраненно посмотрел в глаза разгневанной эльфийки. Так близко, что были видны маленькие темные крапинки в ее глазах и веснушки на вздернутом носике, проступающие сквозь тонкую, словно прозрачную, кожу.
− Вот вам первый урок. Никогда не направляйте оружие на человека, если не собираетесь воспользоваться этим оружием по назначению.
Черной змеей ремень соскользнул с руки Лораны, отпуская ее на волю. Возможно, юная графиня сгодится хотя бы на то, чтобы разбирать почту и заполнять формуляры. По крайней мере, она была обучена грамоте.
− Поезжайте домой, − устало бросил инквизитор, сворачивая петлями кнут и теряя всякий интерес к своей подопечной. − Возьмете мой экипаж. Он ждет во дворе.
Ощущение чужого присутствия заставило Ал`Терро резко обернуться. Несколько секунд он не мигая смотрел на вампира в красно-черном одеянии, замершего в дверях. Кровь отлила от лица, Медерик мгновенно забыл и о Лоране, и о сумасшедшем драконе, и о погибшем Иллае.
− Винсент…
Тот коротко склонил голову отточенным веками движением. Цепной пес герцога, первый наставник, учитель и тот, чье присутствие напоминало о том, о чем Медерик предпочитал не помнить. Винсент никогда не подчинялся требованиям Медерика, если они противоречили приказу герцога. И никогда не покидал своего хозяина.
− Герцог? Что с ним?
Ал`Терро уже взял себя в руки, и голос его звучал ровно и бесстрастно. В конце концов, он никогда не был близок с отцом. Все, что их связывало, именуется кровными узами и не обязывает ни к чему, что не относится к общепринятому понятию сыновнего долга. Почему тогда так непросто дается ему это внешнее спокойствие?
− Он жив?

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк Ал'Терро ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-13 14:33:29)

+4

8

http://s50.radikal.ru/i129/1209/31/d867f940f9e0.png

Экипаж графа он узнал сразу. Бросив повод коня на руки ошалевшему вознице, Винсент вошел в двери. Здесь, в отличие от города, кажется, ничто не менялось веками. Вампир вскинул голову, прислушиваясь к чему-то внутри себя, затем решительно двинулся вперед. Этот замок он знал, как свои пять пальцев. Когда-то герцог бывал здесь чаще, чем дома, а Винсент, его вторая тень, оставлял своего господина лишь на то время, которое вынужден был проводить с его сыном.
«Вынужден», – Винсент усмехнулся про себя. Слово отдавало давней, уже позабытой, но привычной горечью. У слуг нет чувств и нет воли. Они лишь оружие в руках тех, кто их направляет. У Винсента было и то и другое. Он служил герцогу по доброй воле. Герцогу, но не его сыну.
Медерик сворачивал кольцами ремень кнута и что-то устало говорил очаровательной рыжей особе, пребывающей в полном смятении. Винсент остановился в дверях, испытывая странные, смешанные чувства. Рад ли он был видеть того, кого, по сути, вырастил? Нет. И Медерик тоже вряд ли ему обрадуется.
Медерик резко обернулся встретившись с ним взглядом.
− Герцог? Что с ним?
Мысли, что пронеслись в голове графа, были для Винсента открытой книгой.
– Он жив?
– Да… – Винсент запнулся, но все же произнес привычную фразу до конца: – Мой лорд.
Ему не нужно было поднимать голову, чтобы почувствовать удивление графа. И он знал, что тот ничего не скажет. И не спросит. Ибо гордыня, упрямство и высокомерие были пороками Медерика с раннего детства. Кнут Винсента не раз оставлял отметины на плечах и спине юного графа, принуждая его к покорности и повиновению. И Винсент знал, что Медерик об этом не забыл. Он был слишком злопамятен.
Через полчаса Винсент сопровождал наемный экипаж, продираясь сквозь запруженные народом улицы праздничного города. За всю дорогу он не обменялся с графом ни единым словом.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Особняк Ал'Терро ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-13 14:37:41)

+4

9

Начало игры

- ..что и требовалось доказать. Он никогда не пустует. Так закончила свой длинный и нудный монолог девушка, с глухим стуком закрывая тяжелую деревянную дверь зала, отрезая его и себя от мира внешнего и.. как будто дома оказалась. Нос тут же защекотала смесь запахов кожи, железа и пота. Может, резковата для отдельных индивидов, но вот для того, кто практически всю жизнь свою посвятил делу ратному - практически родные. Так же как усталость (но какая приятная!) после тренировок, ушибы, и Тейар-знает-откуда появляющиеся синяки-ссадины. Припомнив имя черного бога, девушка поморщилась, будто перед нею какое-то воистину мерзкое существо оказалось. Хотела и сплюнуть, да вовремя себя одернула - не на улице находится все-таки, да и нет перед ней ничего, плевка достойного. Впрочем, неважно.
До слуха донесся перезвон стали. Вернее донесся он и раньше, да только увлеченная мыслями Алесс его проигнорировала, предпочитая закончить непрерывный поток этих самых мыслей и насладится (если можно так сказать) до боли знакомыми запахами. А вот сейчас девушка соблаговолила обернуться на звук сражения. Как оказалось, в дальнем углу то ли отрабатывали приемы, то ли проводили дуэль, судя по уровню фехтования, пара учеников. И судя по всему второе, так как редко кто из учеников вставал с лежанки хотя-бы по нужде - настолько они выматывались за день (Вольта прекрасно те времена помнила, хотя и немало воды, с тех пор утекло).
Впрочем из всех правил всегда были исключения, не правда ли?
Понаблюдав, немного, за сражением будущих инквизиторов, припомнив молодые годы свои, проведенные в Академии, да подумав: "А не стоит ли немного помочь юнцам?" и решив что поможет, но позже, Охотница вспомнила какого, собственно, она сюда пришла. Ну действительно, не бои же чужие глядеть? Да еще ночью.
Тихо ступая по каменным плитам, коими был вымощен пол в зале, подошла к одной из лавок, что присутствовали в зале и клацнув застежкой, бросила на нее плащ. Следом отправился пояс и наплечи. Алессандра отметила что без всего этого стало значительно легче, но позволить себе носить нечто по-легче, означало давать врагу дополнительный шанс ранить себя, пробив легкую броню. Как-то не хотелось этого делать.. береженого Ильтар бережет. Да и вспоминался невеселый случай с одним самонадеянным воякой, решившим доказать свое превосходство, мол девушка так не сможет. А ничего что та девушка Инквизитор, да и дракон в придачу, нет? Ну нет так нет - воля ваша, доля ваша. Причем последняя очень печальная. Но не будем ночью да о грустном.

Сбросив с себя "лишние" тяжести, Алессандра размяла затекшую шею и руки, выполнив несколько простеньких выпадов, а потом уже замысловатых движений и пассов руками, что в сущности, были замедленные удары (те самые что в школе рукопашного боя практикуют). Затем, выйдя в середину зала девушка замерла, закрыв глаза и какое-то время пробыв в таком состоянии, сосредотачиваясь и концентрируясь. Минута, может, прошла.. а может и меньше, когда драконица молниеносно выхватила из-за спины меч, одновременно становясь в боевую стойку и опять замирая. Отполированный металл флиссы блеснул при свете факелов, открывая наблюдателю замысловатую гравировку. На мгновение, правда - потом лезвие, как и его хозяйка, замерли в боевой позиции и их скрыла тень. И опять таки - не надолго. Снова блеск стали и спустя очередное мгновение единый механизм меча и воительницы плавно двинулся вперед, словно в диковинном танце. Отработанные до автоматизма движения: выпады, удары, перевороты, блоки.. те самые, что частенько пугают противника Вольты своей стремительностью, теперь воспроизводились медленно и размеренно. Будто воздух сгустился и став похожим на смолу или мед и заставлял лезвие увязать в нем. Правда, все больше и больше поддаваясь "напору" - движения ускорялись с каждой секундой, а финты все сложнее и сложнее...
Глаз же девушка не открывала.

+2

10

Чем можно заняться вечером одинокому эльфу-инквизитору? Конечно, можно много чего придумать в рамках разумного и законного, конечно же, но Альк решил не мудрить. Сегодня ему пришла в голову идея посетить тренировочный зал. Нет, он не хотел тренироваться. Не сегодня. Эльф хотел только посмотреть. Посмотреть на то, что происходит в тех четырёх стенах, посмотреть на то, как молодые (и не очень) бойцы оттачивают свои навыки и меряются силой и умениями. Конечно, Альк не каждый день вот так просто заходит в тренировочный зал и пялится на бойцов. В этот раз ему просто этого захотелось. Захотелось посмотреть на тех, кем когда-то он был. Да, Альк не являлся исключением. Были времена, когда он и сам с удовольствием посещал этот тренировочный зал. Частенько получал, поначалу, но со временем развил свои навыки так, что и сам кому хочешь мог надавать. Конечно же, все разногласия не выходили дальше стен тренировочного зала.
-Что же, надеюсь, здесь будет что-нибудь интересное. - с этими мыслями Альк открыл большую деревянную дверь. Дверь была тяжёлой и просто так открываться не хотела, поэтому пришлось приложить некоторые усилия... как и всегда. Тем не менее, эльфы не такие уж и слабые, как кажется. Стоило только открыть дверь, как тут же родные звуки вырвались наружу, долетели до ушей эльфа и полетели дальше, заполонив коридор. Да, это были звуки удара стали о сталь. Не теряя времени эльф, с как можно более важным видом, зашёл в зал. Почуяв запах, такой свойственный этому залу, эльф немного поморщился. Поморщился скорее всего не из-за того, что не привык к таким запахам, а просто из-за того, что давно не чувствовал такого резкого запаха железа, смешанного с потом. Да, кое-где здесь можно было почуять и кровь, но точно не сегодня.
-Я давно говорил, что здесь нужно почаще проветривать.
Не думая, Альк потихоньку прошёл вперёд, осматриваясь. Даже сейчас здесь было немало народу. Кто-то оттачивал свои навыки в одиночестве, кто-то тренировался со своими сослуживцами, или даже не сослуживцами вовсе. Частенько сюда заходили и со своими наставниками. Наставники-то знают толк в обучении. Не все, конечно, но некоторые отлично справляются со своей работой. Но в такое позднее время вряд ли кто-то будет работать со своими учениками.
Альк потихоньку начал обходить весь зал, частенько останавливаясь рядом с некоторыми бойцами. Конечно, Альк не лез в лицо к тренирующимся, он держался на некотором расстоянии, что бы не помешать и не получить случайно. Но, кому же будет приятно, когда на него постоянно будет пялиться какой-то мало знакомый эльф? Альк это понимал, поэтому не задерживался больше чем на пол минуты около одного бойца. Мало кто работал с кинжалами, точнее говоря, всего один человек, это и печалило эльфа. Он же так хотел кому-нибудь что-нибудь объяснить, с кем-нибудь пообщаться, а то он и так последнюю неделю только делами и занимается. Наконец, спустя некоторое время Альк сумел обойти почти всех. Он думал, что на это уйдёт куда больше времени, но это занятие оказалось довольно интересным. Нет, ему не наскучило. Он даже надумал обойти всех ещё один разок, но его внимание привлекла одна... девушка. Она находилась в центре зала. Фехтовала. Её движения были быстры и выглядели довольно... умело, даже можно сказать, опасно. Но Альк видел и приёмчики куда смертоноснее. Бывало, даже, чуть не становился жертвой таких вот "приёмчиков". Но об этом он вспоминать не особо-то и хотел.
-Хм-м, это же девушка... да? Да, точно. Откуда же я всё помню? - конечно, Альк не хотел спрашивать об этом саму девушку. Он просто продолжал следить за её умелыми движениями.

+1

11

А Виравольта все фехтовала. Волосы развивались за спиною серебристой волной, следуя за малейшими движениями обладательницы. Иногда лезли в закрытые глаза, иногда смешно путались, чтоб снова расправиться и упасть на спину или плечо. По-хорошему нужно было их затянуть в узел, но девушке, видимо, они не мешали.
Удар, еще удар. Фехтуя с невидимым, но очень умелым противником, Виравольта достигает так званого апогея. Нет, не боевой ярости, всепоглощающей и слепой, под властью которой не задумываясь рубишь все и вся на своем пути. Нет, лишь того состояния, когда ни боль от удара, ни выкрикнутая насмешка, ни чья-то смерть на твоих глазах значения не имеют. Сознание при тебе, вполне работоспособно, но абстрагировано. Есть только цель и ты сам, слившийся воедино со своим оружием. Есть танго, что ты танцуешь с самой смертью и более ничего. Но до тех пор, пока противник не рухнет на землю, захлебываясь собственной кровью. До тех пор, пока бой не будет завершен. Вот тогда глухая пелена, что тебя обволакивает, распадается и уступает место боли от ранений, звуку, цвету и запаху. Тогда можно пошипеть, проклиная свою неповоротливость, отдать последнюю дань павшим, поблагодарить за бой и припадая на вывихнутую ногу или придерживая раненую руку доковылять до целителя. Он уж знает что и как делать.
Но то потом. Сейчас бой: удар-блок-уклонение-прыжок и еще удар сверху-вниз. Удар, что обрушивается на голову врага со страшной силой. Так званый *la poste del falcone, удар сокола. Умелый воин, хорошо выучивший данный прием, может с легкостью раздробить или раскроить череп жертвы (это от оружия зависит) или, если сталь его меча - одна из лучших, сломать оружие противника.  Есть, правда, и слабости сего удара - воин открывается для атаки, и потому, при недостаточной ловкости или скорости, противник может полоснуть по самым уязвимым местам в броне - бок, подмышка, внутренняя часть руки. А то и того хуже - метнуть дротик или нож. Потому удар требует осторожности - не всегда удача будет спину прикрывать. Так-то.
Но практиковаться и так и так нужно, тем более пока есть время и место безопасное для тренировки.
Кстати о месте. Пока Вольта упражнялась, зал потихоньку заполнялся. Глаза девушки были как и прежде закрыты, но уши-то на месте. Слух улавливал новые тона в перезвоне стали, гомон, радостный крики болельщиков и прочее тому подобное, отчего на лице девушки появилась легкая полуулыбка. Приятно знать что подрастающее поколение усердно практикуется в фехтовании. Преемники всегда хорошо. Другое дело, что Алесс не обладала достаточным навыком обучения. Да и не прельщало её целыми днями торчать в одном и том же месте. пусть даже ради своего ученика...
Улыбка, впрочем, быстро слетела. Собственный бой "с тенью" был куда занимательней и важнее, нежели чужие. Сейчас, по крайней мере. Да и негоже отвлекаться на пустяки, если хочется голову на плечах сохранить, а не в кустах по пол-дня искать.
Пока коварные мысли прокрадывались в голову, темп боя немного уменьшился, да и надоело немного. Виравольта, нанеся заключительный удар с разворотом, открыла глаза. Чуть прищурилась - свет резанул по глазам и крутанула меч в руке.
Тэк-с, с этим покончено. Что же теперь? Хм... - задумавшись, девушка стала прохаживаться по кругу, безостановочно вращая флиссу в руке. Слышался характерный гул, от рассекающего воздух лезвия. Когда это надоело, Вольта провела серию ударов, закончившуюся уколом в район груди противника и блоком от диагонального сверху. Затем еще одна, правда покороче, серия и меч отправился в ножны за спиной. Девушка же размяла руки, потянулась до хруста в позвонках и развернувшись на каблуках направилась к лавке, на которой покоились её вещи, небрежно держа руку на поясе.
Преодолев половину пути (шла нарочито медленно, глухо стуча каблуками о пол), вдруг, резко отскочила в сторону и приставила лезвие кинжала к горлу юноши-эльфа, что все то время за нею наблюдал. Конечно же только в шутку и только чтоб проверить его реакцию, на такое вот, нестандартное, приветствие. Так как пристального внимания Вольта особо не любила (хотя бывала в самом эпицентре событий, да и сама над душой часто висела (конечно только по делу)). К тому же, проснулось ребячество и жуть как захотелось пошалить. А тут "жертва" так удобно подвернулась под руку.. ну как мимо-то пройти? Вот то-то же...
- Наблюдаем, дружище? - драконица улыбнулась и убрала оружие. В янтарных глазах плясали задорные искорки, которые частенько пляшут в глазах дворовой ребятни -  ну и как, интересно было? Может совет какой дашь? Я гляжу что ты отнюдь не последний воин...
Не дожидаясь ответа, Виравольта спрятала нож в отведенное ему место на поясе и уже бодрым шагом прошла к лавке, где покоились оставленные ею вещи. Сняла ножны со спины, аккуратно поставила рядом и только потом обернулась к эльфу, давая понять что все еще ожидает ответа. Может и не особо вежливо вышло, но девушке было, мягко говоря.. все-равно.
Дитё, сущее дитё в теле взрослой и опытной Охотницы.

*за точность и правописание фразы не ручаюсь

+1

12

Что мог сделать Альк? В любом случае, должного он не сделал. Он просто усмехнулся. Ох, сколько раз ему приставляли клинок к горлу... пальцев рук не хватит, что бы сосчитать. Может, это судьба такая. Кто знает, может быть эльф когда-нибудь от этого и погибнет? Но точно не сейчас. Да и по правде говоря, он об этом никогда не задумывался. Альк состоит в Инвизиции уже много лет. Если бы он постоянно задумывался о том, что может его убить, о том, что любое задание может стать последним, то он бы не продвинулся так далеко. Почему он не среагировал на подобную "угрозу" со стороны девушки? А зачем? Нет, не то, что бы он был прям уж такой смелый. Он предположил, что нельзя просто так взять и убить Инквизитора, тем более в стенах главного штаба. За это точно не погладят по голове, Альк был в этом уверен.
-Хех... слишком медленно. - проследовав взглядом за девушкой, Альк повернулся и не спеша пошёл следом - Да, я это сказал не в обиду, если что. Просто... не всегда же враг будет на расстоянии вытянутой руки и не готов к такому повороту? Правильно. Да, я всё понимаю, это было не серьёзно, но всё же. Ты хороший боец.
Достав свой кинжал, Альк начал, с важным видом, осматривать его, аккуратно и медленно крутить в руках. Правда... этот "важный вид" был скрыт капюшоном. Альк знал это, но это было его привычкой. Куда же без важности, да на таком посте? Конечно, это он только с виду такой важный, но для всех будет лучше думать, что он и вправду серьёзный. Его друзья, которых почти нет, они-то знают, что Альк любит пошутить, поязвить. На работе не всегда удаётся так побаловаться, если можно это так назвать. Да, с новой должностью и проблем стало больше, но оно того стоит.
-Оружие... если плохо с ним обращаться, то оно может сыграть злую шутку со своим хозяином. Оружие в умелых руках больше, чем просто оружие. Да, ты права, я не последний воин... не то, что бы последний, но до первого мне ещё далеко. - эльф убрал кинжал обратно, решив, что не стоит так долго уходить в себя. Подняв голову, Альк устремил свой взгляд на девушку - Конечно, все эти комбинации, они хороши, но... они хороши только на тренировках. В бою бывает не всё так идеально. Главное - нужно уметь подстраиваться под ситуацию и искать слабости в защите врага. Да кого я учу? Ты и сама всё знаешь, я думаю. Извини, просто иногда так охота кого-нибудь поучить. Меня, кстати говоря, зовут Альк.
О да, Альк любит учить всех жизни. Он и сам не знает почему, но это факт. Он огорчён только тем, что ему не часто дают напарников или учеников. Одному бывает скучновато, но в компании с хорошим напарником и работается лучше.

+2

13

Никто, конечно, никого убивать не собирался.. даже в мыслях ничего подобного не было, после того как Охотница завершила свое последнее боевое задание. Даже со зла или будучи в ярости девушка не позволяла себя думать об убийствах. Тем более ни в чем не повинных существ. Как её учили - чешутся руки, чеши об стену. Вот и следовала девица сему мудрому совету. И "чесала" белы ручки до тех пор, пока не сдиралась кожа с костяшек и слабая ноющая боль не приводила в себя.
Но как же не подшутить, если выпала соблазнительная возможность и настолько хорошее у тебя настроение? Да никак. Это соблазн, от которого не всякий и не всегда удержится. Вот так и тут... Всего лишь шутка, не более. Да, немного своеобразна и странновата, да "немножко" смертельна (ну а вдруг "жертва" неудачно дернется и опустится прямо на "услужливо" подставленное лезвие? Нет, драконица-то со своей реакцией может и успеть его убрать, но сам факт..) но это же только шутка! К счастью, эльф её, кажется понял, не бросился на лезвие (да и с лезвием). Даже начатый разговор поддержал, что Виравольту несказанно обрадовало.
- Медленно.. хм. Без тени недовольства, под нос, буркнула девушка, выискивая в собственных вещах флягу с водой. Искала до тех пор, пока не дошло - фляга осталась в комнате. На тахте. Впрочем, особо грустить по этому поводу драконица не стала - главное что где-то она, вода есть. Цела и невредима. А это ой как душу грело... - Обида? Ха! Не смеши меня, дружище! Тем более, я сама тебя просила - дать дельный совет, если он есть, поправить меня. Я никогда не против критики со стороны опытных бойцов.. Ну а с врагами, тем более с теми, кто нарушает твое личное пространство, так мило не шутят. С ними вообще не шутят - опасно для здоровья. Вольта задорно улыбнулась, взглянув на юношу. Тот как раз достал свой клинок и теперь был во власти раздумий. Слышал слова серебристой-нет, последняя не знала, но как будет так и будет. А сейчас девушка благоразумно молчала, заложив руки за спину и наблюдая за игрой света на начищенной и отточенной до блеска стали кинжала. Во-первых и сама частенько в прострацию впадала, (а тогда до неё Тейара с два дозовешься) потому могла понять собеседника, во-вторых - воспитание не позволяло быть настырною мартышкой и поторапливать кого бы то ни было, в-третьих, та самая игра света её забавляла. Потому Сандра молчала и наблюдала, пока собеседник не заговорит вновь. Отметила итень важности не лице эльфа, когда тот поднял голову... впрочем, внешне никак на то не отреагировала. Разве что ухмылка стала чуть шире. Но то, возможно из-за мыслей, что небольшою стайкой роились в голове. Говоришь совсем как мой отец. Я бы даже поверила в его реинкарнацию, если бы он был мертв. К счастью, это не так. Но он тоже не любил все эти финты и акробатические номера в бою. Ха.. эх папа... и не знаешь ты сколько раз эти "бесполезные движения" шкурку твоей дочурки спасали.
- Вот потому я их отрабатываю только на арене. Пусть они не всегда спасают в настоящей битве, но зато это довольно неплохая разминка что для тела, что для разума. Да и рука, что запомнила КАК и КОГДА повернуть клинок, часто сообразительней самого хозяина. И ты прав, я все это знаю - не раз, не два вдалбливали в мою "светлую" голову эту истину. К счастью, я быстро учусь.  Драконица распрямила руки и размяла, самую малость, затекшие кисти, - Виравольта. Это, конечно, кличка, но только так меня здесь и знают и зовут.
Истины, что только что поведал ей эльф, были конечно известны из уроков, проведенных с отцом, а позднее и в Академии, но фыркать-морщится и ляпать что-то вроде: "И без тебя знаю", девушка не стала. Опять же - совесть, да и видно было, что наставлять кого бы то ни было, Альку в радость. А почему бы такую радость ему не предоставить? Не вижу препятствий, как говориться. Да и вдруг этот воин сможет научить чему-то интересному или полезному? Такой шанс грех упускать!
Алессандра улыбнулась и вытащила из-за пояса собственный кинжал. С какой-то особенной нежностью прошлась взглядом по рукояти, зеркальной поверхности лезвия и перехватив оружие, с легкой улыбкой протянула его эльфу. Рукоятью от себя.
- Не извиняйся, Альк. И.. окажи мне честь. Я буду рада либо выучить что-то новенькое, либо повторить старенькое.

Отредактировано Виравольта (2012-11-05 21:09:58)

+2

14

+2

15

-Хм-м, неплохая разминка? Выловить банду бандитов-контрабандистов - вот это разминка. А это так-сяк. - Альк улыбнулся, давая знать, что по больше части эта фраза была шуткой, и всё с той же улыбкой на лице взял протянутый ему кинжал. Конечно, и в его словах была доля правды. Бандиты... бывало даже так, что они-то и меч в руки в первый раз брали, завидев инквизиторов. Так что разговора об опасности и быть не могло. По крайней мере для Алька. Он считал это вполне хорошей разминкой, хоть даже и стараться не приходилось. Наоборот, бывало даже, что он поддавался... это можно назвать игрой с жертвой. Но попадались и весьма сильные существа, тогда и начиналось настоящее дело. Альку нравились трудности, не стоит этого скрывать. Правда... эльф понимал, что один он с этими трудностями не справился бы. Частенько ему помогали верные помощники. В этом мире важна взаимопомощь, не стоит стесняться того, что бы тебе помогали. Хорошо, что Альк понял, что не всё в его силах. Наверное, благодаря этому он всё ещё жив. Кто знает, как бы могло всё повернуться, если бы ему не прикрывали спину? В любом случае, сейчас всё хорошо, и не стоит вспоминать прошлого. Слишком уж много там всего осталось.
-Выучить что-нибудь новенькое? Ладно... нужно подумать. - когда Альк сказал это, ему и вправду нужно было подумать... ну, и, конечно же, потянуть немного времени. Как же без этого? Честно говоря, показать чего-нибудь новенького ему было трудновато, особенно в таких условиях. Нет, дело не в самой обстановке или месте. Дело в том, что Альк уже привык отрабатывать свои приёмы на живых существах, а не на манекенах или пустоте. Так сложилось, что времени на тренировки у него не всегда хватало. А чем плохо просто позаниматься тренировками с другими инквизиторами? Он так и делал. Брал специальные кинжалы, тренировочные, что бы ненароком никого не покалечить. Инквизиции нужны здоровые и умелые бойцы, а не перебинтованные. Тем не менее, сейчас Альк готов был показать то самое "новенькое".
-Так-с, у меня есть идеи. Правда, не знаю, на сколько это для вас будет в новинку, но думаю, что такое вы уже видели. Только я отойду подальше. Это так, на всякий случай. - Альк усмехнулся и сделал несколько шагов назад. Выставив правую ногу вперёд, эльф вытянул руку с кинжалом вперёд и приготовился.
-Три... два... один... - и вот, только Альк хотел двинуться вперёд и показать свой приёмчик, как вдруг, двери тренировочного зала распахнулись. Те, кто открыл двери, они шли спиной вперёд. И, что самое главное, это было логично. Ведь так легче всего защищаться от вражеских атак. Блокируя атаки нападающих, эти два бесстрашных воина следовали всё дальше, к центру зала. Все, кто тренировался в тот момент, тихонько отошли подальше. Никто не знал, что здесь происходит, но явно это были... о да, беспорядки. Альк любил беспорядки, точнее говоря, разбераться с этими беспорядками. Почему так? А что ещё делать? Не целый же день сидеть на одном месте.
Вслед за обороняющимися мужчинами зашли и те, кто на них напал. Их было пятеро. Они всё продолжали и продолжали бить, нападать. Альк, не выходя из своей боевой стойки, медленно повернул голову так, что бы краем глаза увидеть всё происходящее.
-Конечно же. Пятеро на двоих - это так честно. - Альк лишь фыркнул.
Эльф вышел из боевой стойки и аккуратно проследовал к Виравольте. Перевернув кинжал, Альк протянул ей обратно её кинжал рукоятью к ней.
-Приёмчики потом. Приятно было подержать твой кинжал в руках, хех. А сейчас у нас появились дела. - Альк всё не сводил взгляд с нападающих, пытаясь хоть как-то объяснить самому себе эту ситуацию, - Пошли разберёмся. Всё равно же пятеро на двоих не честно, да?

+1

16

+1

17

+1

18

+1

19

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:right
- Немедленно прекратите!
В дверях стоял высокий мужчина, он смотрел на присутствующих одним глазом, и взгляд его был недобрым. Рядом с мужчиной были верные хранители, лицо которых ничего не выражали. Гвэд, так звали мужчину, сделал резкое движение рукой, и инквизиторы, словно всё это время ожидавшие сигнала, быстрым шагом направились к стоящим в зале людям. Хранитель в маске кивнул  на раненого предателя, и инквизиторы тут же его скрутили и потащили за собой. Всё произошло настолько быстро, что предатель толком ничего сказать не успел. Хранитель в маске направился вслед за ними, по пути кивнув драконнице в знак благодарности, но, похоже, никто ничего и никому объяснять не собирался. Гвэд, дождавшись, когда его люди уйдут, закрыл за ними дверь и, не отпуская руку с сабли, что весела у него на боку, подошел к двум инквизиторам, что остались сейчас здесь и непонимающе смотрели на него.
- Итак, господа, вам есть что-то рассказать о произошедшем? - Сейчас Гвэд говорил спокойно, даже дружелюбно. Он не собирался запугивать своих братьев по Ордену. Но что если они тоже предатели? В замке творился полный беспредел, но не все знали о причинах этого. И по возможности нужно было сохранять в тайне тот факт, что бунт был устроен по инициативе совета. - Учтите, вас ни в чем не подозревают.
«Пока что...»
- Но за сегодняшнее утро было много убито инквизиторов, в основном пострадали ученики. И теперь нужно как можно быстрее во всем разобраться. Так что вам известно о ситуации в Ордене? Вы знаете этих людей? - Гвэд указал на трупы. - Быстро вы с ними справились... Жаль только не обошлось без потерь.

0

20

[ Второй этаж, комната Ричарда ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
5 число месяца Страстного Танца 1647 года, утро

Напрасно недоброжелатели с погаными языками говорили, что у Ричарда не было чувств, что само сердце его усохло и превратилось в камень, окаменелость, лишь своей формой напоминающую когда-то живой орган. Чувства у него были, но использовал инквизитор их куда менее расточительно, направляя лишь на воистину стоящие того явления. Все прочее просто не могло его тронуть своей плоскостью, пресностью и пошлостью, ибо его взгляд не цеплялся за то, чего уже многократно коснулись чужие руки, о чем было сказало слишком много слов, что априори не могло навести на мысли о прекрасном, как не могла вызвать трепета истасканная жизнью дева, которой попользовался каждый, кто только мог. Нет, Ричард был ценителем вещей куда более спорных и уникальных. Его поступок, граничивший с преступлением, впустил свежий воздух в затхлость серых будней, наполненных опостылевшими человеческими лицами и дрянными пейзажами без души и бьющей по жилам крови. Если можно было дать более будничное описание тому воодушевлению, что завладело искателем на первые часы нового дня, то это должно было зваться хорошим настроением. Верола не истязала совесть, не грызли сомнения. Он возвращался мыслями к тому злосчастному вечеру, и не находил ни малейшего объяснения случившемуся. Ощущение создавалось такое, что сами боги втолкнули девочку ему в руки для того, чтобы он раскрыл ее по нужным линиям, обнажил все то, что она так усердно от всех прятала, усерднее всего – от себя самой. Но еще удивительней была ее готовность выдержать все, что бы он ни захотел с ней сделать. Именно эта жертвенность пускала мысли по кругу, не позволяя уходить далеко и менять мотив. Непроизвольно Ричард задавался вопросом, сколь же глубок этот омут. Он увидел многое, заставил ее показать куда больше, чем она сама собиралась, но точило чувство, что от этой девочки можно было добиться еще больше. Он мог бы снимать с нее заживо кожу, не заботясь об осторожности, и она вес равно бы смотрела на него глазами напуганной лани, лишь еще сильнее прижимаясь. Следовало догадаться, что сдерживаемые долгими десятилетия пороки сорвутся с цепи, когда перед ним появится девочка, согласная на все, и одно лишь это напрягало Верола. Ему было чертовски сложно взять себя в руки и снова обуздать разбушевавшееся чувство вседозволенности. До самого вечера он не покидал своей комнаты, лишь однажды впустив слуг с чистым постельным бельем. К ночи же, когда все картины были отсортированы, помечены бирками с указаниями и выставлены у двери для отсылки торговцу, Ричард вышел на поздний ужин, а после совершил променад далеко за пределы замка. На своих черных крыльях стая ворон унесла его нетерпение и несдержанность.
К рассвету неспокойный рассудок улегся, а от бури остался лишь запах озона в воздухе. Он щекотал обоняния и обдавал свежестью, но уже не дурманил, как грохот грозы. Греховную Дезире со всеми возможностями ее использования выместили вещи куда более будничные: сон до обеда, транспортировка картин в лавку, покупка нового костюма, подгонка которого заняла очень много времени. А на выходе из мастерской на инквизитора налетел мальчишка, лишь за долю секунды успевший остановиться и не наступить Ричарду на ноги. Пролепетав извинения под холодным взглядом мужчины, посыльный передал ему красивый конверт с гербовой печатью и изящной вязью имени адресата. Верол считал дурным тоном открывать такого рода послания прямо на улице, учитывая, что в руках у него был сверток с новой одеждой, а потому отпустил мальчишку с миром и продолжил свою прогулку по городу. Никакой аристократ этого мира не мог встать перед базовыми потребностями Верола, которые в тот момент заключались в туфлях к костюму. В этот раз он обещал сам себе, что не станет надевать их на задания. Кровь в таких количествах крайне плохо оттиралась.
Только спустя добрых пару часов, уже находясь у себя в комнате, он вскрыл письмо декоративным костяным ножом для документации. Уже в процессе срезания сургучной печати Ричард догадался, каким же окажется содержание, но все равно внимательно прочитал, не упуская и строчки. Писал его давний клиент, маркиз, млеющий по мрачным картинам кисти Верола. Можно сказать, настоящий поклонник. Именно стараниями этого маркиза хотя бы по одной картине Ричарда висело у всех его знакомых, пусть даже их и завешивали будто невзначай тяжелыми бархатными гардинами. Неудивительно, что аристократ знал наверняка, когда следует организовывать праздники в честь своего наилюбимейшего художника. В письме он приглашал Верола на банкет в честь его собственного дня рождения. На мгновение инквизитор задумался, засмотрелся в окно, невольно начал вспоминать календарь и числа. С некой долей сожаления отметил, что маркиз не ошибся. Пятое число, день, когда уже давно почившая леди Верол произвела на свет такое чудовище. Сам бы Ричард никогда не вспомнил об этой дате и никогда бы не почтил ее должным вниманием, но в этот раз формальность принимала форму долга. Идея выйти в свет отторжения не вызывала, да и стоило напомнить ацилотской богеме, из-под чьей руки в столицы выходили настоящие предметы искусства. Будто нарочно в шкафу висел совсем новенький костюм.
Оставался один вопрос – кого осчастливить честью стать гостей самого Ричарда на сим празднике чревоугодия и алчности. Обычно инквизитор появлялся на публике один, лишь изредка соглашаясь на компанию какой-нибудь из моделей или скучающих клиенток, которые соответствовали его собственным требованиям к спутнице. Ныне же маркиз недвусмысленно намекал на желательность компании, но душа не лежала к поиску дамы на один вечер. Подобное казалось еще более отвратным, чем обычно. Вопрос был отложен до самого утра торжественного дня, но инквизитор так к нему и не вернулся. Он был склонен оставить требование хозяина вечера без ответа и какой-либо реакции.
Все провернулось иной стороной в тот момент, когда по дороге с завтрака Верол проходил мимо тренировочного зала. На дворе царило лето, во всем замке было душно, но в местах большого скопления людей и активной деятельности атмосфера была и вовсе невыносимая – наставники распахнули все окна и подперли створки массивных дверей, дабы они не закрывались и не мешали сквозняку продувать помещение. Машинально брошенный взгляд – и Ричард в задумчивости остановился. Он увидел ее, маленькую белую птичку посреди безликой своры ей подобных, но совершенно других, серых и пустых. Хватило одного лишь взгляда на ее движения, на ее рвение получать удар за ударом, чтобы понять, что творилось у нее в голове. Ничто в Вероле не дрогнуло. Он пожалел только о том, что удары других учеников и наставников перекроют кровоподтеками и гематомами синяки, которые оставил на ее коже он.
Верол так никуда и не ушел. Из коридора он прошел в двери и остался на пороге, опершись о косяк. Оттуда просматривался весь зал, а ветер разгонял застаивающийся на жаре воздух. Ричард не собирался проходить дальше: учителя его не любили, боялись его пагубного влияния на молодое поколение, те, что сильно постарше, заставшие наставника самого Верола – все еще жалели, пусть и без понимания, как психическая травма может освободить от ответственности перед социумом. Он не хотел никого провоцировать, не хотел ловить на себе удивление взгляды и слышать шепотки. Его серые глаза смотрели только на одну маленькую фигурку в зале.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Тренировочный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно