За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Даже не друзья


Даже не друзья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники: Кассандра, Рой

2. Время действия: месяц Хитрости Криури 21 число 1638 года. Вторая часть сего повествования начинается через месяц после встречи в зале для тренировок.

3. Место действия:  Тренировочный зал. Во второй части герои неожиданно сталкиваются на постоялом дворе близ Хартада.

4. Описание ситуации:
Часть первая.
Выяснение отношений такое сложное дело. Особенно когда отношений толком нет.
Юная, двадцатилетняя Кассандра недолюбливает своего наставника, считая его надменным и спесивым женоненавистником.. Рой, в свою очередь, считает ученицу взбалмошный девицей, которая давно не стояла в углу и от того безмерно зазналась. Страсти накаляются, зрители ликуют. Дело уже дошло до публичных оскорблений. Кассандра ни во что не ставит своего учителя, а ведь осталось то немного потерпеть. Рой старается превратить жизнь девушки в сущий кошмар. Поэтому он и устроил эту неожиданную тренировку, когда все инквизиторы легли спать.
Дополнительно: Поздний вечер, абсолютно пустой зал, не считая ученицы и ее наставника, которые явно сюда пришли, чтобы переубивать друг друга.

Часть вторая.
Ученица и учитель разошлись в убеждениях. Окончательно перессорились и уже вроде бы и сказочке конец, но нет. Судьба-злодейка свела их вместе на переполненном постоялом дворе недалеко от Хартада. В то время стояла ужасная погода. Дождь, сильный ветер, а Кассандре  Рою необходимо было попасть в Хартад. Каждый двигался независимо от другого и преследовал свою цель. Но из-за погоды оба были вынуждены прекратить свой путь и попроситься на ночлег в первой таверне, что попалась по дороге.
Дополнительно: погода - сильный ветер и дождь. На постоялом дворе только одна свободная комната.

Отредактировано Кассандра (2012-08-30 19:09:10)

0

2

То и дело, переходя на бег, Кассандра Регнар шла в сторону тренировочного зала. В столь поздний час ее шаг разносился по пустым коридорам, и, если бы послушники были б более любопытными, то они точно бы повыскакивали из своих комнат. Но в дверных проёмах не появлялись головы сонных учеников. И слава богам, иначе бы Кэс, которая еще не получила своего прозвища, постаралась оторвать те самые головы. Она злилась. Пребывала в таком состояние бешенство, что аж скрипела зубами от злости и громко топала по каменному полу. Хуже всё было то, что она никак не могла найти выхода для своего гнева. Это всё проклятый учитель. Дохлый и старый питон хотел ее видеть прямо сейчас. Как будто ему было мало того, что контролируют девушку восемнадцать часов в день. Сам мучился бессонницей и не давал спать своей ученице. И ладно повод был такой, о котором большинство людей думали, когда Кэс жаловалась, что мерзкий наставник не даёт ей спать спокойно по ночам. Но нет, о таком можно было лишь мечтать. Хотя Кассандра не считала мужчину настолько привлекательным, чтобы разделить с ним постель. Нет, внешне Лирой был очень даже в ее вкусе, но вот характер! Мерзкий женоненавистник бесил ее своей манерой говорить и ледяным спокойствием. Иногда Кэс казалось, что она разговаривает с трупом. Вот почему и прозвала его дохлым питоном. Да и нравилось ей к тому же видеть реакцию учителя на вроде бы безобидное прозвище. В такие моменты он терял самообладание и сильно злился на девушку.
- Ха-ха! Дохлый питон хочет меня видеть? Сейчас увидит! – бормотала себе под нос девушку, открывая дверь в тренировочный зал. Железная дверь скрипнула и поддалась, открыв ее наполовину, Тень вошла в зал и осмотрелась. Лирой ждал ее на противоположной стороне у скамьи, где инквизиторы отдыхали после боя. Мужчина стоял к ней спиной. Но наверняка уже знал, что именно она пришла.
Вздохнув и немного успокоившись, Регнар направилась в сторону мужчины. Весь путь она проделала в молчание. Не хотелось орать на весь зал о том, что она вот тут и готова приступить к тренировке. Злиться Кэс могла сколько угодно. И могла то показывать. Но ослушаться учителя не могла. «Ненавижу вас, учитель!» - прожигая взглядом спину Лироя, мысленно повторяла Кэс.  Могла бы сказать это и вслух, но вместо этого достаточно грубо и нахально произнесла:
- Вас укусил призрачный волк? С чего вдруг приказали мне явиться сюда? Я не ваша собственность… учитель. И у меня есть куда более интересное занятие, чем торчать здесь. С вами.
Кассандра хотела сказать не это. Она хотела просто поздороваться и сказать, что явилась настолько быстро как смогла. Но… Такое было уже не в первый раз. В общение с наставником Тень часто срывалась на грубость.  И часто за это получала. Нет, Рой ее не был, но он умел испортить жизнь девушке так, что она проклинала свою несдержанность.

внешний вид Кассандры

0

3

Злость медленно, но верно копилась в душе, однако излить её было некого. О, как же сильно бесило Роя эта его ученица. Сколько раз он уже говорил, что женщина не может быть инквизиторов, да и вообще её место рядом на кухне, не дело лезть им в важные дела. Однако несмотря на это ей снова дали ученицу. Ну ладно, прошлая больше напоминала парня, как по поведению, так и по внешности. А эта! Сколько раз она доводила до белого коленья инквизитора, спокойного и уравновешенного. Высокомерная заносчивая девчонка! Совершенно бестолковая и бесполезная избалованная стерва!  Однако, Рой не был бы собой, если бы не портил ей умело жизнь, наслаждаясь её мучениями, гневом и злобой. Порой он начинал думать, что является садистом, по крайней мере, по отношению к этой девчонке. Во и сейчас, когда все инквизиторы спят, видя во сне победу над врагами короля, он вытащил её на тренировку,  собираясь как следует оторваться. При этих мыслях на лицо ползла самодовольная ухмылка. Благо, топот был слышан уже в коридоре, хозяйка сего шума не заставила себя долго ждать, влетев в тренировочный зал злая, как фурия. Он ещё шире улыбнулся, благо мужчина стоял к девушке спиной и та не могла видеть его довольное лицо. Затем нацепив маску холодности и безразличия, он резко развернулся, швырнув в Кэс заклинание, без здравствуй и привет. Он давно заготовил его уже. Нет. Вреда бы оно не принесло, разве что отшвырнуло бы, да заставило проехаться по доскам тренировочного зала.
-Привет, моя милая Кэс! Я бы даже сказал  "Доброе утро!" – он радостно улыбнулся, словно старому другу, которого встретил на карнавале.- Как твои дела, моя хорошая? – насмешка ядовитая, наглая и издевающаяся. Как в голову могла прийти мысль о ночной тренировке? Спасибо надо было сказать Хорхе, бочонку эля и недавней попойке. Благо, сейчас Лирой был совершенно трезв, ведь хотел запомнить все. Как можно внимательней. Ночка обещала быть весёлой. Тем более он, в отличии от ученицы, прекрасно выспался днём.

+1

4

Как это, наверное, было остроумным, по мнению учителя. Он просто взмахнул рукой, а Кассандра отлетела на метр и врезалась в стену. Удар был не сильным, но встретившись со стеной, у нее перехватило дыхание. Девушка упала на живот и тут же вскочила на ноги. Любимый костюм Кассандры был весь в пыли и грязи, но Кэс сейчас бы это не заметила, даже если б увидела свое отражение в зеркале. Мысли девушки сейчас были только об учителе и о том, что он сейчас сделал. Оказавшись на ногах, Тень с огромным трудом подавила желание поколотить наставника. Это было бы слишком… предсказуемо. Внешний вид инквизитора выдавал ее желания. Кассандра тяжело дышала, руки сжались в кулаки с такой силой, что на ладонях остались следы от ногтей, а взгляд голубых глаз прожигал наставника. Борясь со своей злостью, девушка успокоила дыхание и разжала руки. Но глаза по-прежнему выдавали ее. «Урод. Ненавижу!» - думала Кассандра, оставив вопрос учителя без внимания. Разговоры только отвлекут ее. Как злость, которая наполнила инквизитора и не давала спокойно и трезво думать. Но, несмотря на это, от Кассандры не скрылся тот факт, что учитель тоже сейчас зол не меньше, хоть и скрывал это. За столько лет Тень научилась определять настроение наставника практически безошибочно. Вот и сейчас она видела за дружелюбной улыбкой ядовитую усмешку. Это понимание не приносило никакой пользы, лишь тешило самолюбие Кассандры. Правда огорчало то что Рой зол не так сильно, как хотелось бы Кассандре. «если бы он меня ненавидел чуть больше, то не стал бы моим учителем, а отдал другому бы наставнику. Но об этом приходится только мечтать».
Молчание затягивалось, И Кэс понимала, что если продолжать играть в «гляделки», то наставник снова ее атакует. А этого допустить нельзя. Тень опустила голову и усмехнулась так, чтобы учитель не заметил этого. Происходящее начало забавлять ее, а злость покинула разум инквизитора, но пусть учитель думает, что Кэс сгорает от гнева так, что не способна думать. «Я удивлю тебя, учитель…»
- Я удивлю тебя… учитель, - как всегда делая паузу перед словом «учитель», повторила Кассандра вслух. Это слово всегда звучала с насмешкой. Кэс обращалась к Лирою, чтобы подчеркнуть насколько сильно она его «уважает».
Тень подняла голову, и в ее глазах отразилось презрение и насмешка, а затем, не давая понять наставнику, что происходит, бросила в него ведро с песком, которое стояло здесь на случай пожара. Пока ведро летело в учителя, Тень бежала к Рою. Она не хотела попасть в учитель. Это лишь должно его отвлечь. Как и предполагала Тень, эльф с легкостью избежал встречи с ведром, но вот встреча с кулаком Кассандры была неизбежна. Издав непонятный звук, отдаленно похожий на боевой клич, Кэс ударила свой силы Роя кулаком в переносице. 

0

5

Рой ожидал, что его ученица для начала выльет на него целое ведро ругательств, а молчание затягивалось. Но он все-таки получил ведро, жаль не ругательств, а  с песком. Благо уклонится от ведра Рой смог, а вот с похмелья про песок забыл. Тот попал в глаза, заставив их слезится. Рой сразу же зашептал заклинание, еле шевеля губами. Тончайшие нити тьмы поползли по  полу, теперь любое движение Кээс будет известно ему. Нечестно? Ещё бы, а кто говорил, что в бою ей придется слаще? Никто, а что бы его ученица умерла из-за недостаточной подготовки, это недопустимо. Пусть лучше погибнет в тренировочном зале, всё-таки не место женщинам в инквизиции. Но из-за произношения заклинания рой упустил удар в переносицу, отшатнулся и тут же быстро сделал несколько шагов. Превращение заняло доли секунды. Он остановился, держа закрытыми глаза и стоя спиной к Касандре. Он ждал удара, чуть нервно дергая хвостом. Ему было интересно, как противник отреагирует на то, что её учитель не совсем эльф, точнее как она изменить тактику боя, когда окажется что противник тарре имеющий ряд превосходств, в отличии от эльфа. Он выжидал удара. Ему было до жути интересно. Все тело напряглось. Слух, «магическое зрение», обоняние, осязание, все чувства были обострены. Рою хотелось поиграть, плевать, что с помощью магии он может стереть эту девицу с лица земли, сейчас ему хотелось игры. Кошки мышки, измерение силы, изучение. В нем просыпалось что-то хищное, тварь которая спала в каждом таррэ. Не зря в летописях все таррэ звались детьми монстров.

+1

6

Перевоплощение Роя было… неожиданным. Хотя, это мягко сказано. Слишком мягко. Кэс не то, что не ожидала. Она вообще и подумать не могла, что эльф окажется таррэ. Да Тейар его сожри! Нельзя же так… без предупреждения. Да что там, без предупреждения… О таком рассказывать надо только в письме. К которому перед этим надо месяц готовить. А лучше, вообще не рассказывать. Тень бы спокойно прожила остаток своих дней без этого знания, спокойно считая своего учителя просто вредным эльфом. А не выродком с рогами. Хотя рога ничего да и хвост симпатичный.
- Вот умеете вы всё удовольствие испортить, учитель, - обижено сказала Кэс, - садясь на пол.-  Даже морду быть вам не хочется.
Тень пыталась придти в себя от шока. Столько лет инквизиторы считали его эльфом! А вот оно как. Таррэ. Зачем это нужно было скрывать не понимала. Таррэ часто принимались в Орден. В Ордене лишь недолюбливали шадосов и гомункулов, но, возможно и они были членами Ордена. Просто скрывали об этом. А, если это и всплывало, вряд ли кто-либо об этом знал, кроме верхушки. Это же такой удар по репутации Ордена.
- Можете делать что хотите, с вами я таким драться не буду. Это нечестно. И несправедливо. – Кэс легла на пол и закрыла глаза. - Я вас ненавидела! Да! но доверяла! А вы! вы...
Кассандра сама не знала, что на нее нашло. Но она почему-то обиделась...

0

7

Реакция была… Неожиданной, но, несмотря на это, интересной. Рой дернул хвостом, ухмыляясь. Он склонил голову на бок. Она вела себя как ребенок, не как инквизитор. Она должна была атаковать, пнуть, отдалиться, анализировать, но не садится и обижаться.
- В бою ты была бы уже мертва. Причем несколько раз. Знай, тебя всегда могут предать, а щуплый маг может легко превратится в дракона. – Он нахмурился, несколько раз взмахнул крыльями и завис в воздухе. Нужно было как-то проучить девчонку, но он еще не придумал как. Но ладно, об этом можно было подумать позже, сейчас надо было расшевелить ученицу.
- Доверять? Мне? Тому, кого ненавидишь. Это смешно. Даже звучит глупо. Это тоже, что любить врага. Это еще раз доказывает то, что бабам не место в инквизиции. Если ты уж сюда поступила, то, Тейар тебя раздери, докажи мне, что ты тут не зря. Что ты имеешь право находится тут и обучаться у меня. – зло фыркнул. Опустившись на пол. Он старался расшевелить Кэс, вызвать эмоции, но не знал, попала ли стрела в цель.  Пока оставалось только наблюдать и делать выводы.

+1

8

Рой добился своего. Разозлил ученицу. Вывел из себя. Заставил действовать. Зарычав, Кэс подскочила, схватила пустое ведро из-под песка и кинулась на таррэ.
- Что ты вообще знаешь о ненависти, монстр?! – воскликнула Кэс. – Ты ничего о ней не знаешь!
Ведро, возможно, не самое лучшее средство для избиения кого-нибудь, но ничего другого под рукой не было. так что сойдет. Словно безумная, Кэс рванула на Роя и принялась его избивать ведром. Легко избегая  его попытки схватить обидчицу и прибить. Хотя как легко…
- Все эти годы ты издевался надо мной! Унижал! Оскорблял! За что?! Я не заслужила этого! И ты это знаешь! – выкрикивала Кэс в паузы между ударами. Она тяжело дышала, и голос звучал совсем хрипло. – Я одна из лучших учеников!
Да самомнение у Кассандры было что надо. Она действительно считала себя лучшей. Там, где не могла добиться чего-то силой, получала с помощью хитрости и пока ни разу не подводила учителя. Хотя да, боец был из нее так себе…
- И это не твоя заслуга! Ты только и делаешь всё для того, чтобы я ушла из ордена! Ненавижу! Ненавижу тебя!

Отредактировано Кассандра (2012-08-30 16:40:00)

+1

9

Лирой застыл, чуть дернув хвостом. Ученица успокоилась, затихла, это было странно. Как перед бурей. Таррэ не ошибся. Буря разразилась. Кассандра вскочила, схватив первое, что попалась под руку – ведро. С этим, несомненно, грозным оружием она бросилась на своего учителя. Мужчина остолбенел, за свою долгую жизнь он повидал многое, с каким оружием на него только не бросались и с вилами, и с кочергой, и с мотыгой, даже с коромыслом и крынкой пару раз, а вот с ведром впервые. Однако первый же удар вывел из «столбняка». Удар прошелся вскользь, но все-таки был ощутим. А удары летели один за другим, как слова. Таррэ ловко подставлял наросты на руках, то формировал магические щиты. Эта ситуация его просто-напросто смешила, он не мог нормально сражаться и даже уклонятся. «Учитель» просто смеялся и мужественно терпел не приносящие вред удары. А вот ведро постепенно гнулось. Таррэ быстро отпрыгнул, помогая себе крыльями, завис в воздухе, смеясь.
- Ну, ученица! Ну, насмешила !– он усмехнулся – Ты думаешь я как тебе отношусь плохо? Ты не знала моего учителя. А к тебе в твою рыжую голову не приходило, что останься ты наедине с несколькими чернокнижниками – они сделают из тебя фарш. Можешь ненавидеть меня, сколько тебе влезет. Можешь пытаться жить меня с этого света. Я все равно считаю, что женщинам не место в ордене. Тебе бы лучше выйти замуж ьда воспитывать детей, а не рыться в грязном белье аристократов и не подчищать темные организации. – он опустился, быстро остворив вокруг себя щит. Не хотелось получить ведром во время нравоучительной триады.
- Все твои «мучения» это подготовка к жизни. Ты человек, ты слабее других рас – смирись. Мало тгот что ты человек, ты женщина, а это еще один твой минус. Ты должна уметь защитить себя. Должна. Если нет, тебе не место в ордене. Мы не держим калек, слабаков и неудачников. Они идут в расход – он усмехнулся, вспоминая, что практически то же говорил ему учитель – Я буду унижать тебя дальше, я заставлю тебя страдать, чем дальше, тем ужаснее. Если придется, я самолично тебя убью. Лучше я, чем наш враг. Ненавидь меня, гори желанием меня убить, возможно, у тебя тогда что-то получится – мужчина снял щит.
- Ты говоришь, что ты одна из самых лучших? А должна быть самой лучшей, должна уметь утереть нос любому из этих ничтожных. Хотя… - Рой состряпал доброе личико, глядя на ученицу. – Если тебе так хочется, я больше не буду тебя тиранить, буду уважительно и относится к тебе, не буду так сильно тренировать. Да к черту, я даже найду тебе добрейшего учителя! Но умирая, находясь позади всех этих неудачников, потом, не сейчас, вини только себя. – он замолчал, наблюдая за ведром которое теперь придется списывать в утиль.

+2

10

Намахавшись ведром вдоволь, Кассандра успокоилась. Пришла в себя. И уже ненавидела Роя чуть меньше. А за свою вспышку была даже стыдно. Но сказанного назад не воротишь, так что придется мириться с последствиями, но уж точно не призвать свою вину. В чем она виновата? В том, что спустя пять лет издевательств таки сорвалась на учителя и сказала всё, что думается. Сам виноват.
Сейчас, будучи уже спокойной безразличной к происходящему, не обращала внимания на смех и слова учителя. Было горько, обидно, но уже не злило. Тень в один миг просто взяла и окончательно разочаровалась в таррэ. Чтобы он не говорил, ее мнение теперь не изменится.
- Вы правильно сказали, учитель, - спокойно сказала Кассандра. – Я – женщина. Но это не значит, что я хуже. Да, слабее вас. Но мне и не нужно крошить черепа голыми руками. За меня это сделают другие.
Тень отбросила в сторону ведро и направилась к выходу. Но в паре метрах остановилась и обернулась к Рою. Ей было, что еще сказать.
- Не нужно мне искать нового учителя. Ни вы, ни кто-либо другой мне не нужен. Я и без вас справлюсь с Я бы сказала, что скоро вы в этом убедитесь, но не собираюсь ничего вам доказывать. Вы всё равно посчитаете, что в этом только ваша заслуга. Всего доброго, учитель. – Кэс поклонилась и вышла из зала.

+1

11

Лирой скрестил руки на груди, молча слушая ученицу, лицо его не выражало никаких эмоций. Он просто стоял и слушал, ничего не говоря. Проводил взглядом кассандру, когда та ушла. Таррэ вздохнул, убирая пару прядей свалившихся на лицо.
- Что-то мне подсказывает, что эта девица далеко пойдет. Ой далеко… - он нахмурился, пытаясь отогнать эти мысли. Однако странное ощущение того, что он сделала что-то неправильно не проходило. Недовольно дернув хвостом, рой глянул в сторону выхода. В голову лезли гадкие мысли о том, что он, возможно, был не прав, о том, что не стоило обходиться так грубо с ученицей. Но  инквизитор отгонял их.
- Не место бабам в ордене, просто не место. – убедить себя в этой мысли было довольно просто, но странное ощущение приближающейся бури не уходило.
- Глупости все это. Глупости и похмелье – недовольно пробузил Рой себе под нос и направился к выходу из зала.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Даже не друзья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно