За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Храм Ванесы

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

http://s2.uploads.ru/fkY7m.png
Храм Ванесы в окрестностях столицы вопреки славе богини и в отличие от храма в самой столице отличается скромностью и потрепанностью. Плановая реставрация храма намечается еще не скоро, но ничего не мешает почитателям света и добра приходить в храм и молиться создательнице природной красоты.
Внутри храма все освещается лучами солнца, проникающего через многочисленные окна. Изображение Ванессы, находящееся на дальней стене, что напротив входа, радует глаза посетителей, а благоприятная аура вселяет уверенность и дарует надежду. Сам храм просторный и чистый. Но здесь нет привычных скамеек. Свод удерживают многочисленные колонны. Кроме картины и пары статуй Ванесы больше нет никаких украшений. В подвале храма находятся комнаты служителей.

никто об этом не знает, но...

В одной из подвальных комнат есть тайный ход, ведущий на нижние этажи. Что там находится - тайна за семью печатями. И охраняют ее инквизиторы.

0

21

Пока юноша произносил высокопарные речи, призванные если не обелить в юную таррэ в глазах жреца, то хотя бы поколебать ег оуверенность в том, что девушка могла сквернословить, в самом храме произошли крайне занимательные события. Непонятно откуда появилась толпа оголтелых фанатиков, которые, вот это действительно было сквернословие, славить своего бога. Или же это был не бог вовсе. Но не суть важно. Важным было то, что толпа непрошеных гостей решила принести своему господину знатную жертву – запалить храм светлоокой богини. Сказано – сделано. Спустя несколько мгновений по храму поползли оранжевые языки пламени, жадно набросившись на столь благодатную пищу. Огонь разгорался, постепенно заполняя все пространство зала и вызвая панику среди паломников. Ото всюду слышались испуганные крики. Богомольцы резво рванули к входу, спеша покинуть опасное место.
Рилла, продолжавшая цепляться за плащ юного незнакомца и что-то лепетать в оправдание на слова жреца, была бесцеременно отброшена появившимся из глубокой тени колонн мужчиной, волочившим за руку девушку, которая еще несколько мгновений назад входила в молельный зал вместе с господином, к которому обращалась таррэ. Краем глаза она успела заметить двинувшегося к выходу гумункула и только одобрительно улыбнулась, приподняв уголки манящих губ.
«Правильно, дорогуша. Проследить за ними отнюдь не помешает».
Подозрительная компания ринулась к выходу, стремясь покинуть горевший храм. Задание заданием, а жить-то хотелось всем. И инквизиторам в том числе, если эти люди и были искомыми инквизиторами. А вот дальше все стало намного интереснее. Сумки девушки и мужчины, тащившего ее за руку, вдруг обрели «ноги» и, слетев с их плеч, перенеслись по воздуху прямо туда, откуда минутой ранее раздался тихий вскрик. Таррэ оглянулась на голос, показавшийся ей удивительно знакомым.
«Аника?... Возможно. Но это и к лучшему. Девочка поступила правильно, стащив сумки. Возможно бумаги именно там. Но это мы проверим уже на месте.»
Специфический хлопок  в воздухе, сообщил о том, что шадос вместе с сумками телепортировалась. Рилла усмехнулась. Больше делать в храме было нечего. К тому же огонь давно уже распространился по всему залу, и теперь его жадные языки подбирались к ней, едва касаясь подола платья.
«Надеюсь, что Клод справится. Пора делать ноги, пока эти инки не очухались.»
Медальон телепорта привычно скользнул в ладонь. Мгновение, и Рилла шагнула в открывшийся зев перехода.

Замок Анактелион. Вильдан

Отредактировано Ричард Рилла Орнайт (2012-09-21 13:55:10)

+1

22

События развивались очень быстро, так быстро, что Джен не успевала следить, что с ней происходит. 
А происходило вот что:
Тот фанатик, что совсем недавно был схвачен за руку, был чем-то напуган, в связи с чем очень шустро налетел на девушку. И, что удивительно- пока он на нее навалился, ухватившись за ее плечо (или лямку сумки), что-то резко дернуло ее, заставив потерять контроль над телом и начать падать вместе с пьяницей. Уж что-то, а запашок шел отменный: он умудрялся перебивать даже запах гари, подступавший со всех сторон.
"Вот попала... Уберите его с меня!"
Резко дернувшись, василиск стащила с себя фанатика, попутно встретившись взглядом со своим напарником, который, взяв в охапку девушку выбежал из пекла, явно позабыв о задании.
- Извините, госпожа Блэйк, за наглость, но так будет быстрее.
"Что за..?!" -только и успела подумать девушка, увидев как сумка испаряется в воздухе, а храм начинает удаляться.
Удар головой о перекладину и в глазах меркнет.
Спустя какое-то время инквизиторша очнулась, потирая ушибленное место.
- Что это было?!- недовольно ворчит она, вспоминая полет сумки, - бумаги сгорели? Да что, шут подери, случилось?!
Голова не желала соображать, одежда была грязна, а на лице Лео была копоть, и василиск вполне себе понимала, что она сама выглядит вполне себе впечатляюще.
- Может хотя бы эти крысы сгорят, чтобы не так обидно было, - с улыбкой сказал он.
- Не мог нести аккуратнее?! Шишка ведь будет!-поправив волосы, сообщила вампирша,- и да, я тоже надеюсь, что все сгорит. Я бы не отказалась потом прийти за черепами. Буду использовать их в качестве карандашницы,-усмехнулась девушка, но тут же посерьезнела,- а теперь к делу. Ты понимаешь, что бумаги теперь, скорее всего, сгорели, а они имели вес? Сейчас нам стоит отдохнуть, а затем я займусь их реконструкцией. Идешь со мной?

>>> Северные земли: столица>>> Королевский Дворец>>> Комнаты королевского художника

0

23

Здесь явно уже было нечего делать. Все, что могли, они уже отдали темным, разве что только собственные шкуры унесли из пылающего здания. И на том спасибо.
Шум совсем повеселел и явно желал дальнейших подвигов. Лео бы с радостью пинком загнал его обратно в храм: пусть горностай изливает свою безудержную энергию, спасая оставшихся паломников. Но тот, видимо, понял красноречивые взгляды хозяина в сторону огня и немного угомонился. Ровно настолько, чтобы продолжить свои поползновения в сторону госпожи Блэйк. Хорек, что с него взять, любопытный зверь.
Надо было думать, что делать дальше. Идти и в честь праздника засесть на всю ночь в таверне с десятком-другим кружек чего-нибудь покрепче? Вернуться домой и таки починить хозяйке эту чертову крышу? Пойти в Орден и загонять себя до полуобморочного состояния? А еще нужно было завернуть на рынок, купить Шуму мышей, да и себе поесть чего-нибудь. Хозяйка ведь обиделась, что он разленился и не помогает, наверняка будет голодом морить. Значит надо делать стратегические запасы: коробку мышей Шуму и что-нибудь долгохранящееся себе самому. И тогда хоть год в осаде…
- Не мог нести аккуратнее?! Шишка ведь будет И да, я тоже надеюсь, что все сгорит. Я бы не отказалась потом прийти за черепами. Буду использовать их в качестве карандашницы. А теперь к делу. Ты понимаешь, что бумаги теперь, скорее всего, сгорели, а они имели вес? Сейчас нам стоит отдохнуть, а затем я займусь их реконструкцией. Идешь со мной?
Конечно, куда же тут без этого. Напортачили, теперь надо идти и заглаживать вину. И Альден, как непосредственный виновник торжества, просто не мог бросить госпожу Блэйк в таком положении. Копировал и подделывал документы он более чем хорошо, может чем и пригодится. Конечно, смысла в этом было бы больше, если бы он знал их содержание. Что же, положимся на василиска.
- Иду. Нехорошо же вас эгоистично бросить, - ответил Лео, подбирая под пузо Шума и направляясь за девушкой.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский Дворец. Комнаты королевского художника ]

Отредактировано Лео Альден (2013-09-10 00:31:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно