За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/PFfKo.png

0

2

1-е число месяца Звездного Инея.
1645 год.
Утро.

Каменные надгробия на заднем дворе приюта тянулись ровными рядами в рассветную дымку. Сверху их припорошил лёгкий снежок, тропинки были едва различимы, а немногочисленные деревья в свою очередь были покрыты редким инеем. В морозном утреннем воздухе висела рассветная тишина. Здание приюта в такие моменты выглядело запустевшим и покинутым, и это ощущение усиливалось, когда в зашторенных окнах мелькала чья-то тень. Редко над самыми кронами пролетала одинокая птица, не нарушая тишины. Кладбище было спокойным, отрешённым местом.
Ллайто сидел прислонившись спиной к одному из деревьев на самой окраине. Лёгкая светлая рубашка была расстёгнута, ремень ослаблен. Меч небрежно откинут в сторону.
Дыхание ровное, глубокое, редкое. Глаза закрыты.
Сколько он так просидел, Лён не знал. На кладбище близнец пришёл ещё с вечера, и вот уже встретил рассвет. Голова была забита бесконечными мыслями, но все они были четкими и ясными. Ллайто выдалась хорошая возможность отдохнуть от общества, от всех. Это было прекрасное время для размышлений.
Он думал о Ашер. Эта особа не могла выйти у него из головы, и он всё время корил себя за близость с ней. Переживал за Алику, не мог ей простить того, что сделал сам и одновременно даже не раскаивался в своём предательстве. Несомненно, мысли о измене у него мелькали в голове, но он не мог допустить того, что Раймон так же предал то неосязаемое, братское, коснувшись Алики.
Мысли то и дело возвращались на ночной берег, где они были близки. Близнец не мог забыть ту ночь. Ашер...
Легкий взмах крыла, и почти неосязаемое дуновение ветра вывели Лёна из раздумий. Он открыл глаза и его взгляд упал на маленькую птицу, севшую на одну из веток, низко склонившихся к земле. Казалось, что их отделяют считанные сантиметры и протяни он руку, то без труда взял бы птицу рукой. Маленькое пернатое создание сидело неподвижно, нахохлившись, и неотрывно смотрело в глаза ллайто. Словно пыталось что-то сказать. Если бы он понимал её язык.
Лёгкий снегопад постепенно набирался сил, подул ветер и стало прохладнее. Но ллайто даже не подумал застегнуться. Ему нравилась такая погода, чего было нельзя сказать о пташке.
- Ну что ты, мой пернатый друг, - тихо, боясь спугнуть создание, шепнул Лён. Птица склонив на бок голову, слегка придвинулась к нему, качнувшись на тонкой ветке, - Ты наверняка проголодалась, малышка. А у меня даже хлеба для тебя нет, так что извиняй, не в этот раз.
Птица словно поняла, что сказал ллайто, и громко свистнула в ответ, и ровно через мгновение, сверху прямо ей на макушку прилетел комок снега. С перепугу животное свистнуло ещё раз и сорвавшись с ветки взмыло в воздух.
Лён проводил её задумчивым взглядом, улыбаясь своим мыслям и обернулся в сторону приюта. У небольшой калитки, перед входом на кладбище стояла невысокая фигура и смотрела в его сторону. Просидев ещё минут пять, рассматривая фигуру в ответ, близнец решил вернутся в приют, ведь в скором времени предстояло важное обсуждение, о котором Лён практически ничего не знал, за исключением того, что это будет нападение на небезызвестный орден.
Встав, собрав вещи и отряхнув штаны от налипшего снега, ллайто направился к дому в то время как фигура у калитки развернулась и скрылась в дверном проёме.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно