За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Ацилотса » Деревня Акалор


Деревня Акалор

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

http://s7.uploads.ru/sYmj3.png

Небольшая деревушка, усеянная по кругу деревянными домиками. Здесь есть несколько жилых поселений, какая-никакая кузница и таверна. Поселенцы живут в основном за счет собственного скота и урожая. Расположена близ берега реки, несколько метров над уровнем воды, благодаря чему из самой деревни открывается приятный вид на реку.

0

21

1645 год, 29 число месяца Плачущей сирены | Вечер

Переход из Городские ворота Таллема

Проезжали мимо какой-то деревни. Аларих уже был склонен думать, что это его очередное путешествие в Ацилотс окажется наименее утомительным из всех прочих, ведь большую его часть иштэ провалялся без сознания. Тем не менее, всего лишь пара часов, тех, что оставались до въезда каравана в город, полностью избавили его от этого наивного представления. Виной всему был, как то обычно и бывает, попутчик Алариха – человек одновременно говорливый и недалекий. Самое страшное сочетание, способное разрушить мозг сильнее иной химической смеси. Если вначале Ал, пытался из вежливости поддерживать разговор, то вскоре сил у него осталось лишь на то, чтобы утвердительно кивать в ответ на каждую реплику своего визави. Теперь у Алариха дико болела шея. Он уперся лбом в окно повозки и лишь отстраненно наблюдал, как за запотевшим от его дыхания стеклом, проносятся унылые сельские пейзажи.
Ещё немного… ещё потерпеть какой-то час… может два… В итоге я выберусь из этой пыточной! Или окончательно решусь рассудка. Или убью этого Густова. Кстати, откуда я знаю его имя, он ведь так и не удосужился представиться? Неужто ещё одно пополнение к моей коллекции ненужных идиотских воспоминаний? 

Переход в https://fantezigra.rolka.me/viewtopic.php?id=82

Отредактировано Виндек (2014-02-23 18:09:47)

0

22

------------- Продолжение игры (29-е число месяца Плачущей Сирени)
Артур куда-то бежал. Он не помнит, почему, от кого и зачем, но страх, и только страх гнал его вперед. Это было не свойственно для паладина.. Нет, не бояться, боялся он довольно часто, просто научился не обращать на подобные вещи. Странно было то, что он бежал,  а не встретил опасность лицом к лицу. В конце-концов - дракон он или нет?! Рука привычно потянулась к поясу, но рукояти меча там не было. Тогда Крылатый резко остановился и развернулся... Ничего не было, но не успел Артур удивиться, как кто-то атаковал его сбоку. Первое, что он почувствовал - боль. Но не от атаки неведомого существа.
Крылатый открыл глаза, и пустым взором уставился в потолок. Стоп, потолок? Там где он был, потолка не было! Дракон рывком сел... и очень пожалел об этом. Ребра сразу заныли, отдавай страшной болью, и закружилась голова. Артур смахнул со лба холодный пот, и нащупал повязку. Парень откинул одеяло, и увидел, что он полностью голый. Торс у него тоже был туго забинтован, а еще болела левая нога. Паладин попытался встать, и сильно зашатался, но облокотившись на спинку кровати, ему стало легче. Он пошевелил пальцами ног, что бы немного их согреть. Пол в домике, в котором он проснулся, был очень холодным. Кинув мимолетный взгляд в окно, он понял, что сейчас либо утро, либо вечер.
- Это тоже предстоит выяснить, - про себя отметил Артур. Только сейчас он заметил тазик с водой, который стоял около его кровати. Заглянув туда, Крылатый не обрадовался - настолько плачевно он выглядел. Вот только он совсем не мог вспомнить, что же случилось.
Своей одежды в комнате он не нашел, зато нашел штаны и рубаху, которые подошли ему как раз в пору - видимо, оставили хозяева этого домика.
- Эй! - Попытался крикнуть Артур, но из глотки вырвался только какой-то рык. Дракон прокашлялся, и повторил попытку. Теперь вышло получше, и дверь почти моментально открылась. Перед ним возник не очень плотненький, низенький мужичок, который смотрел на паладина с полустрахом-полу.... Хотя нет, мужичок его просто боялся. Левая бровь Зверя вопросительно поползла вверх, и этого хватило, что бы вывести хозяина дома из ступора.
- О, рыцарь-паладин, Вы пришли в себя, это ведь так хорошо...
- Где я? Как сюда попал? - Грубо прервал его Артур. Нога опять начинала ныть, да и голова кружилась, но этого нельзя было оказывать.
- Вы в деревне Акалор, в доме Вашего лучшего друга Мэйса, - хозяин скромно потупил взор, видимо намекая на себя, как на лучшего друга.
- Сюда Вас доставил караван купца, который, как говорят, Вы нанялись охранять. Вам крепко досталось, и мы Вас выходили. Как Ваши раны?
- Жить буду. Где моя одежда, оружие?
- Да, сию секунду. - Пока Мэйс куда-то бегал, Артур присел на краешек кровати, пытаясь унять подступающую к горлу тошноту. Когда хозяин дома вывалил перед Грэттом его вещи, паладин отослал его за водой и чем-нибудь перекусить. И принялся осматривать свои вещи. Вроде все было тут, даже сумка, кошелек и кольцо Мора, но чего-то не хватало.
- Скажи мне мой лучший друг, - вкрадчиво начал дракон, когда Мэйс вернулся с кувшином воды и словами, что еда скоро будет, - а где моя куртка?
- Аааааа, - разочаровано протянул хозяин, - тут за вами приходило какая-то девочка, говорила, что она с вами... Но она была страшная - белая кожа, выступающий рисунок вен - будто в нее какой-то нечистый дух вселился. Мы ей выдали вашу куртку, и сказали, что вы погибли.
Из всего выше сказанного Артур понял только то, что его куртку кто-то, мягко говоря, профукал. Что бы успокоиться, Крылатый залпом выпил кувшин воды, и быстрым шагом вышел из комнаты, не обращая внимания на боль в ноге. Сейчас главное было добраться до города... и что дальше? Внезапно Зверь словил себя на мысли, что он в упор не помнит всего, что с ним происходило последнее время... Что за девушка, какого он поперся из города? Еще и без коня!
Кстаи да, у него ведь и коня не было! Идиот? Идиот!
Дракон буквально выскочил из дома, не обращая внимания на домашних Мэйса, с твердым намерением где-то перевоплотиться, и долететь до города. Хоть какого-то!

Отредактировано Артур Грэтт (2012-05-04 14:55:02)

0

23

--> северные земли. телепортом за счет мироздания
Телепорт выкинул куда то в леса, это не пугало. В одиночестве было намного спокойнее. Мира погладила вереска, снова укутавшись в куртку учителя, она ещё не успела согреться, уж больно жуткий холод был там, откуда она только что явилась. Даже в изнанке было теплее. Но почему она пошла туда? Что её звало? Холод? Пустота, что так прочно обосновалась в сердце? Будто кусок вырвали. Захотелось заплакать,  Мира не могла понять как и почему, побоялась этой эмоции. Лишь вздохнула и оседлав вереска направилась туда, куда глаза глядят. Через несколько часов она прибыла к до боли знакомой деревне, туда, откуда её выгнали, туда, где умер её учитель. Невидимый камень на сердце стал тяжелее, пустота заполняла душу. Хотелось выть, душераздирающе как банши. И почему этот человек, добрый и отзывчивый, стал близок так за несколько дней? Она не понимала, вереск видимо тоже. Однако стоило ей въехать в деревню, как на неё стали падать взгляды, холодные и злые.  А вскоре и ополчение деревенское собралось, тыча вилами в сторону девушки.
- Прочь иди! Мы тебе сказали! Прочь вали отседа! Нет тут для тебя ничего. Ты приносишь зло! Вон! – в глазах селян плескалась ненависть.
- Почему? – застыл немой вопрос, но никто не хотел отвечать на него. Сердце защемило, в голове всплыл вопрос, а зачем, собственно её существование? Оно претит миру, оно приносит боль. От неё только беды. Эти мысли роем кружили в голове, а крестьяне становились все агрессивнее, один из них попытался приблизится к наезднице, однако Вереск ударил его копытом. Тот упал, охая и держась за проломленную голову. Почуяв кровь, толпа озверела, набросившись скопом, они стянули всадницу из седла. Мира почувствовала удар под ребра. Захрипела. Однако сопротивления не оказывала. Ей было уже все равно. Верес бесновался, но и на него находилось управа. А толпа все зверела, смотря, что странная девушка, похожая на труп, не сопротивляется. Безнаказанность опьяняла. Улар ещё удар. А потом вскрик, но не Миры, которая уже глубоко ушла в себя, почти не чувствуя того, что происходит.
-На костер ведьму! На костер! – орали люди. Лестница нашлась быстро, как и вязанки с хворостом. Легкое тело Миры быстро закрепили на лестнице, обвязали веревками. Дело оставалось за малым, разжечь костер и наклонить лестницу так, что бы жар начал медленно сжирать кожу, тело, заставляя «ведьму» корчится от боли. И тут девушка опомнилась, проведя янтарными глазами по толпе, она вскрикнула.
- Люди! Посмотрите, что вы творите! Вы готовы убивать лишь за то, что я не такая как вы? Я ведь не причинила вам вреда? Ведьма? Да, ведьма. Но не белая ли? Не ведаю ли я о вашей судьбе и проблемах? Не могу ли помочь? – вскрикнула она. Но толпа была неумолима.
- ведьма! Заткнись! Сжечь! На костёр! Гори в изнанке! – ревели люди. А мира лишь засмиялась. Память, отрывками возвращалась, взгляд становился холодным и жестоким.
-Смертные! Да что вы знаете о магии? О ведьмах? О боли? Вы думаете меня сломить? Заставить страдать? Оооо нет! Вы ничего не знаете о боли. О том, как трещит душа, когда её вырывают, о том, как немилостивы черные боги! Опомнитесь! Разве вы забыли Ильтара? Разве этому он вас учил? – желтые глаза, чуть светились, с насмешкой смотря на людей
-Нас учили уничтожать скверну. Огнем и Мечом! Сжечь! СЖЕЧЬ! СЖЕЧЬ!- ревела толпа. Сыроватый хворост разгорался плохо, но вот пламя проклюнулось. Лестницу начали медленно наклонять, жар начал постепенно достигать лица, но не критично. Мира закрыла глаза, сжала зубы. Она не намерена была кричать и доставлять удовольствие толпе. Пусть она умрет. Пусть сгорит. Но сделает это гордо. Молча. Курта мастера начала нагреваться, как и кожа на лице. Ещё немного и придет боль. Зубы сжались сильнее. На заднем фоне ржал вереск, пытаясь вырваться из пут чар, но бестолку. Мире стало страшно, но затем пришло спокойствие. Ведь скоро она окажется в изнанке, во тьме. Возможно, встретится с учителем. Она расслабилась. Чувствуя обжигающие языки жара, что исходил от костра.
- Тьма, мать родная, прими свое дитя. Я скоро приду.. – на душе стало спокойно, волнение ушло, начало даже казаться, что вопли толпы затихают. Мира смирилась с тем, что пришел конец.

0

24

Информация для всех: так как квест немного затянулся, мы не будем обращать внимание на смену времени. И, соответственно, не обращаем внимание на посты Миры и Артура. В них действие просходит в другом временном промежутке.

28 число месяца Плачущей Сирены. Ночь

Наемники изнывали от тоски и безделья. В деревне они оказались еще утром, а сейчас была поздняя ночь, но ни инквизиторов, ни подкрепления (хотя о нем не было и слово, но главарь банды наемников надеялся, что подкрепление будет) они не видели. Правда, Брат об этом мало думал, сейчас ему приходилось следить, чтобы его бандиты не спились от безделья. Они конечно, профессионалы, но пойло то крепкое, а делать действительно нечего.

- Рыжий! - крикнул Брат, когда тот опрокинул уже третью кружку. - Возьми еще двоих и отправляйтесь на разведку. У меня нехорошее предчувствие.

Главарь врал. Он не чувствовал опасности. Просто решил занять наемников. Пока трое будут патрулировать окрестности, остальные собирутся, перестанут вести себя беспечно и напиваться. Люди Брата привыкли доверять его чутью.
Рыжий отставил кружку, поднялся из-за стола и кивнул двум головорезам, что стояли у окна таверны. Те нахмурились, но ничего не сказали и пошли вслед за Рыжим.

Через полчаса.

Уходил Рыжий неторопливо. а вернулся... Вернулся он весь запыхавшийся, в крови и хромая на правую ногу. И уходил он с двумя наемниками, а пришел, точнее прибежал один.
- Инквизиторы здесь. В лесу мы напаролись на засаду, - морщась от боли, произнес головорез.
Брат выруггался.
- Надо предупредить остальных и темных. Кость, сгоняй к ним. Рыжий, поведешь к инквизиторам.

Получив приказ, Кость побежал к перумборцам.
- Выдвигаемся. Инквизиторы к нам заглянули, - сказал наемник Круэлле.

0

25

Мэри не успела сделать и пару шагов, как позади себя услышала сбивчивые шаги. К ней на всех парах несся один из наемников, дико выпучив глаза. Смешное и одновременно пугающее зрелище. Девушка уже было подумала, что могло так растормошить этого бугая, но, подойдя к ней, он только кратко произнес.
- Выдвигаемся. Инквизиторы к нам заглянули, - Мэри вздохнула. Ожидание оказалось не таким уж и большим, поэтому вампирша была очень рада, что не пришлось торчать здесь несколько суток.
- Отлично,- произнесла она и, резко развернувшись, пошла в сторону таверны, чтобы получить дальнейшие указания. Видок у наемников был весьма скудный. Один из них, будучи весь в крови, вытирался полотенцем, другой сидел с мрачным лицом.
- Ну, и что произошло, пока я бродила по деревне?- просто спросила она, усаживаясь на стул.

0

26

Со скуки Фобос решил поднять нежить и отправить её на столицу, но потом передумал и решил оставить её в ближайшем лесу на всякий случай. - Ну что же, приступим, - подумал он, глядя на могилы. Маг развёл руки и земля над могилами с шумом разверзлась, обнажая гробы. - Восстаньте и служите Тьме! - проголосил он, начиная ритуал. Во все стороны от него стал растекаться тяжёлый тёмно-фиолетовый туман, который стал спускаться в дыры, недавно бывшие последними пристанищами мёртвых. Точнее, уже немёртвых, ибо ритуал прошёл удачно и со всех сторон стали слышны стоны, рык и мычание. - С пробуждением, - ухмыльнулся некромант. Тут стали вылазить первые вурдалаки и гули на поверхность, кряхтя и злобно смотря по сторонам. Фобос стал осматривать свою работу и тут его взгляд привлёк массивный металлический сундук в одной из могил. - А это ещё что такое? - удивился он, - Посмотрим, что у нас тут. Сундук быстро поднялся наверх на земляном столбе и вампир стал его осматривать. - Ага. Так, солидный замок. Интересно, что внутри? Ну не зря же я тёмную магию учил,- подумал Фобос, после чего приложил руку к замку, из которой тут жевырвалась тёмная энергия. Тьма быстро окутала замок, после чего послышался щелчок и замок с лязгом открылся. Не без труда откинув тяжёлую крышку, он с любопытством посмотрел внутрь и увидел там сумку. - Тааак, да это же сумка с 5 измерением! О! Да я похоже нашёл чью-то сокровищницу,- улыбнулся он, глядя на её содержимое. - Теперь валите вон в тот лес и ждите там,-приказал он нежити, указывая пальцем на небольшой лесок. Толпа из свежевоскрешённых ворча удалилась в указанном направлении и вскоре исчезла в кустах, а Фобос надел сумку на плечи и весело насвистывая отправился в таверну. Подходя к таверне, он увидел Круэллу, стоящую рядом с конём. - Это твой варимар? Хороший выбор, но найтмары всё равно лучше. Вот  например, -начал рассуждать вампир, но тут его прервал наёмник, который сообщил о контакте с инквизиторами, - Ну наконец то. Рассказывай всё, что о них известно и побыстрее. Нельзя дать им уйти. Известие о том, что скоро будет битва, воодушевило матёрого убийцу. Его глаза загорелись недобрым огнём, и было видно, что ему нетерпелось поскорее начать.

0

27

Пока Артур стоял и размышлял о том, что же ему делать дальше, в деревне возникло какое-то волнение. Это можно было почувствовать сразу, но у паладина было чересчур скверное настроение, что бы разбираться в проблемах этой деревеньки. У него сейчас и своих хватало. Тем не менее почему-то люди считали, что если есть паладин, то он всегда всем что-то должен. К нему подошел его старый знакомый, и с блеском в глазах сказал:
- Рыцарь-паладин, рыцарь-паладин, мы поймали ведьму, которая за вами охотилась. Не хотите на это посмотреть?
- Ведьму? Охотилась? На меня? - Ответил парень, не сразу понимая, что скрывалось под "на это посмотреть"
- Да. На ней даже есть ваша куртка, которую мы ей отдали. Видимо, носит как трофей... - Глаза у Мэйса фанатично блестели, и по нему было видно, что он недалеко от религиозного ранжа.
- Кхм, хорошо, скоро приду... - В задумчивости ответил Крылатый, глядя в сторону леса.
- О нет, господин рыцарь, мы ее сейчас сожжем, дело не терпит отлагательств.
- Что?! - Гаркнул Зверь, разворачиваясь на 180 и устремляя свой взгляд на крестьянина. - Сжечь? В моей куртке?! У вас что, совсем мозгов не осталось? Где это происходит?
- Т-т-т-там, - уже заикаясь, Мэйс протянул руку вглубь деревни, показывая направление
- Покажешь, - уже более спокойно, но не менее угрожающе сказал дракон. Крестьянин засеменил впереди, а Артур пытался за ним успеть. Боль в ноге усиливалась, а в голове прозвучал знакомый голос.
- Портишься, друг мой паладин. Участь твоей куртки тебя волнует больше, чем жизнь человека... Все ли правильно? - Пробуждение давно забытого собеседника отдалось в голове тупой болью.
- Уж тебя не хватало. Людей тут много, а куртка моя - одна!
Уже на подходе, когда Крылатый увидел толпу людей, и девушку, привязанную к лестнице, паладин понял, что ситуация достигла предела, и на ходу вынимая меч. Глаза Мэйса округлились, и он куда-то свернул.
- Разошлись!! - Заорал Зверь, вспоминая времена, когда он тренировал новобранцев. Толпа возмущенно обернулась к дракону... и притихла.
Видимо, Орден паладинов тут еще уважали... Или боялись, что еще лучше. Даже не смотря на то, что эта толпа смогла бы в считанные секунды смять его, практически не понеся потерь, но они этого не понимали... Боялись. Но если сказать честно - Артур тоже боялся. Толпа в такие моменты могла бы и не глядя затоптать короля, не говоря уж о рыцаре-паладине.
- Вы что, плохо слышите? - Голос Зверя скатился на рык, подтверждая это прозвище.
Теперь на людей это подействовало, и они сняли девушку с лестницы. Артур быстрым шагом подошел к ней, и наклонившись к уху, четко проговорил.
- Верни мне куртку, девочка, или я отдам тебя назад, этой толпе, - что-то в ней казалось парню смутно-знакомым, но сейчас не это было главное.

0

28

Фобос, Круэлла в таверне, а не у коня.

Мрачный Брат еще больше помрачнел, когда в таверну вошла Круэлла, а за ней второй темный, имени, которого наемник не знал, да и интересно ему не было.
- Рассказывай, Рыжий. - коротко сказал главарь.
- В десяти минутах ходьбы на север мы попали в магическую ловушку. Инквизиторов я не видел, но думаю это они. Больше некому. Сидят там в кустах, наверное, чтобы мы не подумали на них. - поделился своими выводами наемник.
- Возможно, - кивнул Брат и повернулся к темных. -  Я дам вам людей, проверите что да как. Я остальные будем здесь. Вдруг инквизиторы сунуться в деревню. Рыжий, покажешь им то место.
Рыжий отбросил полотенцо в сторону, поморщился и вышел. Говорить темным, что им надо делать, он не собирался. Брат уже всё сказал.

Наемники ушли в лес.

0

29

- Магия, паршиво я в этом разделе полный ноль. Тогда понятно почему сюда прислали Фобоса, что ж, гильдия как и всегда весьма предусмотрительна.- Вампирша на несколько секунд задумалась, полностью выпав из разговора. Она узнала все, что ей было нужно, ну  о деталях было не особо сложно догадаться, только лишь глянув на наемников. Она вздохнула, и встав лишь произнесла.
- Тогда не будем терять ни минуты.- Она быстро вышла из помещения, и вздохнула свежий воздух. Пусть местные таврены и были довольно тихим местечком, но и в нем витали соответствующие запахи, которые не шибко жаловало ее обоняние. Следуя за наемником, они все дальше уходили от деревни, углубляясь в лес.
Однако в лесу они так ничего и не нашли.
- Тайар! Упустили! - сокрушенно подумала вампирша и не сказав не слово просто ушла.
---> Бордель "Алый закат"

PS

простите за этот ужас... через несколько дней постараюсь влиться в игру

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-07-24 14:52:51)

0

30

Миралин уже смирилась со своей судьбой, отгородившись от мира, она тихо напевала ту песнь, которую слышала будучи неллу, медленную и до боли родную песнь тьмы. У этой песни не было слов, которые мог бы понять простой человек, лишь плавная тихая музыка. Наверно крестьяне решили, что она хочет их проклясть. Но теперь уже было все равно. Все стало бренным и безразличным. Пустым. Сознание погружалось в тишину и умиротворение. Однако из этого состояния её вырвал до боли знакомый голос. Девушка открыла резко глаза, их больно обдало горячим воздухом, из-за чего они стали слезиться. Но ошибки быть не могло. Это был мастер, тот, кого она совсем недавно похоронила. Мира не могла поверить, что это он, однако неверие вскоре сменилось радостью. Родной и единственный знакомый человек был жив, разе это не прекрасно? Неллу не забыла и себя покорить. Ведь не додумалась узнать о смерти, не видела тела и призрака. Надо было настоять на своем и не покидать деревню. Но…  Что сделано, того уже не воротишь.
Смутные разводы, из которых сейчас стояла толпа да и весь мир, подсказали ей, что учитель старается разогнать толпу, а потом её опустили, однако пока не развязывали. Но это мало волновало Миру, ей столько нужно было рассказать мастеру сколько. Но то что произнес он. Это удивило девушку.
- Учитель что с вами? – удивлённо смотря на Артура вопрошала Неллу, не понимая, придирчиво осматривая человека. Да вроде был учитель. Никакой подмены
– Вас подменили? Что с тобой, мастер? Совсем недавно я думала, что ты умер, ты отдал жизнь за незнакомых тебе торговцев, а теперь готов убить меня из-за куртки? – Она была поражена настолько, что даже больше ничего и вымолвить то не могла. Мира не верила, не хотела в это верить, немым укором смотря на учителя. Но долго молчать, тоже было не выходом.
- Что ж, сожги меня. Если ты после того боя изменился настолько, что жизнь человека для тебя ничто, если ты наплевал на задание твоего учителя, которое, возможно, могло бы спасти жизни, то лучше сожги меня. Я слишком сильно доверяла тебе, я не хочу снова ошибаться в людях. Лучше умереть. Это не так больно. Я отказываюсь верить, что несколько дней могут так изменить того, кого я знала. Пламя рядом. Можешь кидать – она поджала губы и своими желтыми глазами впилась взгляд того, кого называла мастером. Она хотела понять, почему, что с ним стало. Где тот человек, которого она знала ранее. Где её Мастер?

0

31

Важная информация для участников квеста инквизиторы vs темные.

С учетом развития событий, я подумала и решила, что квест продолжать бессмысленно. Так что все расходимся тихо и мирно. Если есть претензии, пишите в личку.

0

32

Эта маленькая девчушка явно не нравилась Артуру, но что-то в ее словах заставило его немного... отступить. Во-первых его смутил внезапный переход с "Вы" на "ты", во-вторых - то, как девочка его называла - "Мастер" Да она еще и что-то говорила про какое-то задание наставника, что-то еще несла.
- Не пялься - дырку прожжешь. Ей вы... Да-да, вы, - паладин пальцем тыкнул в группку людей, что правда, в первую попавшуюся. - Что за самосуд вы тут устроили? Вы понимаете, чем это вам светит? - Артур нахмурился. Что правда, он и сам не знал, что им "светит", но запугать-то стоило.
- Развяжите ее. А ты, девочка, немедля объяснишься... - Паладин обвел взглядом собравшихся тут людей. - Как только мы покинем эту деревеньку... Уж чересчур большое желание поджечь ее. - Когда Миру развязали, Крылатый, не церемонясь, схватил ее за шкирку (благо силы хватало, да и его куртка выдерживала больше), и потащил в сторону ее коня. Когда же дракон увидел, на каком звере она сюда прискакала, засомневался и подумал, что может зря он с ней так. Если ей подчиняется такая махина, то может и сама девочка опасна? Артур оглядел свою, видимо будущую спутницу. Да нет, вряд ли. Вереса до сих пор не могли успокоить, и благо, до вещей наездницы тоже никто не дотянулся. Артур посмотрел на коня, тот на него.
- Мдяааааа, - протянул парень. - Так, на него залазить будешь сама. А вы - не мешайте ей!! - Прикрикнул паладин на собравшихся селян. - Проверь, все ли на месте, а я сейчас буду.
Когда дракон выходил на улицу, он приметил, что в центре деревеньки есть очень неплохой домик, наверняка старейшины селения. А как показывает практика, у него самые лучшие кони, и в конюшни они своих красавцев не ставят. Он шел с максимальной возможной скоростью.
Как оказалось - Крылатый не ошибся. Увы, она была "не готова", и Артур потратил драгоценное время, что бы набросить седло на спину лошади, все как следует подтянуть. Что правда, когда он забрался на кобылку (а у старейшины была именно кобылка), и стал выводить ее из стаень,  его попытался остановить какой-то мужичок, за что получил пяткой в нос. Не особо церемонясь, назад он помчался галопом.
- Ходу, ходу! В лес, в сторону города! - Крикнул Зверь на ходу, не сбавляя скорости. И показал пример, исчезая в лесу

0

33

Чем дальше все заходило, тем больше удивлялась словам и действиям мастера Миралин. Это было слишком странно, будто его подменили. Где тот понимающий паладин которого она повстречала в лесу? Где тот добрый человек? Что за тварь сейчас перед ней? Ведь это не слыхано! Сжечь деревню! Как такое вообще ему могло прийти на ум? Девочка… он ведь даже имя её не помнил. Совершенно. Неужели ему отбило память? И что теперь делать? Ведь она не знает этот мир, у неё есть лишь крохи информации, возможно этого хватит? А если нет? Что тгогда?
Оть мыслей отвлекло шевеление крестьян, которые быстро развязывали девушку. Она дала себя схватить, не сколько не сопротивляясь. А зачем? Он ничего плохого не сделает. Не сделает… Убедить теперь себя в этом было сложно. Но стоит ли слозданию мрака, трой что вышла из тьмы, боятся простого человека? Нет, это слишком глупо и смешно. Вереск бушевал, однако видя, что его хозяйку отпустили, постепенно стал успокаиваться, а заметив что она подходит и вовсее успокоился, недовольно фыркнув и подойдя к девушка. Взовлновонно и примирительно ткнув носом в плече, подождал пока Мира его погладит, а затем косо поглядел на крестья, будто предупреждая, что к девушке лучше не соваться. Крестьяне собственно и не совались. Проверять сумки Мира не стала, ловко запрыгнув на вереска она чуть натянула поводья, ожидая Пртура. Благо тот появился скоро, промчавшись стрелой в сторону леса, пришпорив вереска девушка последовала за учителем. Слишком многое нужно было выяснить, так что отпускать его одного она не хотела.

0

34

Артур сначала направлялся в сторону города, но потом резко свернул с протоптанной дороги в лес. Он оглянулся, но девчонка не отставала. Конечно, на таком-то скакуне. У Крылатого даже легкое чувство зависти возникло.
- Сворачивай. Надо было дать им ложный след, а то мало ли... Их больше, и если они немного оклемаются - сомнут даже меня, не посмотрят на то, что я паладин. Поэтому пришлось их немного припугнуть, - разъяснял дракон, поравнявшись с конем девочки.
- А теперь давай по порядку. Кто ты такая? Откуда меня знаешь? И что это монстр у тебя между... - Парень задумался, как может прозвучать продолжение фразы, поэтому быстро исправился. - Что за монстр, на котором ты едешь?
У Артура было намного больше вопросов, но он решил задать самые животрепещущие. Он так и не помнил, как он оказался в той деревеньке, что он там делал и вообще, что происходило в последнее время. Лицо девочки, с которой он был вынужден разделить это путешествие, казалось, с одной стороны, смутно знакомым, но, с другой стороны, такой экземпляр сложно забыть. Предстояло еще многое выяснить, но что-то терзало паладина. Словно он что-то не сделал, а должен был... Ребра немного ныли, но парень не мог понять - это последствия долгого лежание, или чего-то более плачевного.
- Так, давай тут остановимся, мы отошли на нужное расстояние, и что-то я не уверен, что могу еще долго так скакать. Надо немного передохнуть, - сказал Артур, когда они выехали на небольшую полянку. Спешиваться он, однако, не стал, ему просто надо было перевести дух и выяснить, куда ему надо держать путь дальше. Видимо, эта девчонка что-то о нем знает, чего он сам не знает... или не помнит.
- Ну и? - Грэтт вопросительно посмотрел на Миру, ожидая от нее объяснений.

0

35

До леса они добрались быстро. Ак оказалось Мастер хотел их пустить по ложному следу,  Но она не понимала, зачем людям нападать на людей? Зачем эти лишние и глупые движения и порывы. Мира опять не понимала мира и людей. Это казалось сложным.
- Но зачем им это делать? Они же уважают паладинов? Зачем им убивать тебя? Это не имеет смысл – тихо сказала девушка следуя за учителем. Он задавал много вопросов, а  Мира все думала как ему ответить. Начать историю надо было сначала. Разговор должен был быть не из легких.
- История не слишком уж, но длинная. Ты встретил меня в лесу, помог мне и накормил. Я не знаю ничего об этом мире. Мы остановились в таверне и я рассказала о том, кем я являюсь. Я неллу, запретное в теле девушки, древний ужасный дух заточенный из-за этой вещицы – Мира достала небольшой тубус с заклинанием продемонстрировав его учителю – Ты согласился обучать меня владению на мечах, обучить тому, как жить в этом мире. Ты взял меня в ученицы. Однако наутро тебе пришло послание из ордена паладинов. Твой учитель просил отправится в больницу для душевнобольных. И мы направились. Я напугала коней в конюшне и меня чуть не побили, а ты защитил меня. – Мира улыбнулась, вспоминая старого мастера – Мы отправились в путь, чуть позже привязавшись к каравану с торговцами. Но на караван напали бандиты. Тебя, мастер, сильно ранили, поэтому караван завернул в деревушку. Чуть позже мне сказали что ты умер, и выдали твою куртку. Я… – Мира запнулась, не зная стоит ли говорить дальше. – Я не знала куда шла, я чувствовала что-то новое, протяжное тяжкое чувство. Будто из-за меня ты умер,  хотелось выть и бежать прочь, что собственно я и сделала. Меня не хотели видеть. Меня гнали прочь. Я смогла забрести в горы со снегами. Не знаю как. Возможно благодаря разрывам изнанки.  Возможно благодаря им… Но мне казалось, что это не верно. Мое место было не там. Я нашла в кармане куртки телепорт и оказалась в деревне… Так все и было – девушка замолчала, думая не забыла ли она хоть что-то упомянуть, потом резко оживилась.
- Ах, да. Мастер, вы купили  у караванщика ворона. Я вспомнила – теперь мира замолчала, с опаской смотря на человека. Она боялась, думала что её прогонят, но не могла ждать, осторожно спросив.
- Артур, ты больше не желаешь видеть такую тварь рядом  собой? – голос был тихий и бесцветный, взгляд был направлен в землю. Не хотелось получить отказ, смотря в глаза. – Или ты все же позволишь пойти с собой?

0

36

Хех, - Артур с удивлением посмотрел на девчонку. - Да просто потому что им так хочется. Они несчастны, потому что они постоянно боятся, что придут паладины, инквизиторы или какой-то граф, и сделает им плохо. Им надо этот самый гнев на ком-то вымещать... и искать тех, кто хуже. Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. - Мысль, на самом деле была не Артура, он полностью с ней соглашался. - Эм, прости, я тут что-то развел демагогию, не время и не место.
Крылатый выслушал девушку, и смотря на нее, понимал, что она пока не научена врать. Смотря на это взрослое личико аж не верилось. Сказали бы ему, что он встретит существо, которое не хочет врать, паладин только бы рассмеялся.
- Так, стоп, а откуда я знаю, что она не врет? Хм, не помню, но я знаю, что она говорит правду. Может я действительно потерял память? Ладно, что мне терять? Ворона? Что ж, ну ладно, видимо я его больше не увижу. Знаешь, как ни странно, что-то мне говорит, что ты не врешь. Только ты мне так и не сказала своего имени.
- Ой, - девушка немного покраснела. - Мира. - Что бы приободрить девушку, Крылатый ей улыбнулся и сказал.
- Ну куда я теперь от тебя могу деться-то? - Вдруг в голову пришла мысль, что с ней лучше пока не шутить, и не говорить образно. - Кхм, не бери в голову. В смысле, что раз я пообещал, что буду тебя обучать и защищать, то я это и должен делать. Конечно я разрешу тебе идти со мной. И что-то мне подсказывает, что я пообещал тебе помочь, да? - Артур приулыбнулся, и даже слегка обнял девушку.
- Теперь следующий план действий. Я сейчас перевоплощусь, и ты... бррр... ты залезешь на меня, и мы полетим. Лошадей я тоже прихвачу с собой. А теперь, бури их под узды, и отводи на край поляны. Когда я стану драконом, по крылу взберешься на шею, и вцепишься там за что-нибудь. Упасть я тебе не дам.
Когда девушка выполнила его указания, Крылатый встал посередине полянки, улыбнулся и сосредоточился. Вспышка... И рев радости разнесся над лесом. Полянка оказалась ему в самый раз. Он нашел взглядом Миру, которая стала значительно меньше, и приглашающе кивнул головой, опуская крыло. Было видно, что она впечатлена. Это польстило Артуру. Когда девушка уселась у него на шее, дракон мягко взял в передние лапы лошадей, по одному в каждую. Из-за того, что передние лапы у него были заняты, взлет был довольно мощным, но потом полет пошел намного плавнее. Он сделал пару кругов над полянкой, пока Мира не указала ему рукой в сторону. Приглядевшись, зверь действительно заметил какое-то здание. Решив, что они ничего не теряют, дракон направился к нему.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Внутренний двор больницы ]

Отредактировано Артур Грэтт (2012-07-10 23:30:15)

0

37

Начало игры
Раннее утро;
29, месяц Новой Надежды;
1647 год.

Бьющий навстречу ветер пьянил заветными мечтами о свободе. Так сильно хотелось вскинуть руки и расправить невидимые крылья у себя за спиной, чтобы полететь рядом с гигантским ящером, вкушающим всю прелесть дикого полёта. Видя его рядом с собой, его мощь и страсть, с которыми он устремляется ввысь, невольно начинаешь верить в собственные силы, и кажется, будто вера эта покроет тебя стальной чешуёй, за спиной вырастут перепончатые крылья, и ты сможешь разделить всю прелесть долгожданного полёта. Ведь ты стал другим, и как он – теперь дракон.

float:rightНесколько минут назад.
«Ну, вот и прибыли…» - подумала про себя Деларин и выдохнула с облегчением. Сделав глубокий вдох, она наполнила лёгкие свежим воздухом, пропитанным сочностью трав и пыльцой цветущих бутонов. От переизбытка последнего Рин невольно чихнула. Как же было здесь живописно и спокойно, вдали от городской суеты и пыли. Даже фыркающие неподалёку кони вовсе не прерывали внутреннее умиротворение. Нетерпеливость Дель побудила её не терять попусту время, поэтому, сосредоточившись на своём внутреннем «я», на природной магии, девушка закрыла глаза, и в последующие секунды её с ног до головы покрыл обволакивающий кокон яркого света.
Кони, заржав во всё горло, бросились прочь. «Что, испугалась, мелочь? Хе-хе» - хохотнула про себя довольная Рин, наблюдая за убегающими в сторону деревни лошадьми. Обычно скот пасут с раннего утра, порой даже раньше, чем объявится краешек солнца на горизонте. Сейчас же его лучи уже ласково обдавали теплом крепкую карминовую чешую дракона и золотили изогнутую корону из рогов на его голове. Ящер слегка прищурил жёлтые глаза, его зрачки резко сузились от света – он тихо наблюдал за тем, как поднимается с горизонта огненный шар, искажённо отражаясь на поверхности водной глади. Наслаждение этим моментом никто не мог прервать – небольшая полянка, окружённая несколькими деревьями, хоть как-то скрывала гигантского ящера от посторонних глаз. И вот, когда солнце наполовину вышло из-за реки, Деларин расправила свои могучие крылья, растянув перепонки и потянувшись, предвкушая утреннюю разминку перед невесёлой неделей работы. Стоило лишь сделать пару уверенных шагов к обрыву, как вдруг позади послышался стук копыт, который дракон никак не мог проигнорировать – лошади совсем страх потеряли что ли? Но цоканье замолкло… Оглянувшись назад, Рин увидела чёрного красавца с густой волнистой гривой, запряжённого в лёгкую амуницию: всего лишь меховой чепрак и уздечка. На спине горделивого жеребца сидел всадник – мальчишка, лет пятнадцати, не больше. Его глаза, в отличие от прочих очевидцев внезапного визита дракона в подобные края, не были наполнены страхом. В них читалось удивление и даже толика изумления (что сразу же не понравилось Деларин – это было не к добру), такая, будто он увидел перед собой опасный, но ценный артефакт, которым все желали обладать. Как говорится, и хочется и колется – стоя в паре десятков метров, он и его конь боялись даже чихнуть в сторону гигантского ящера, замерев и не дыша. Так и стояли они, дракон и всадник, пялясь друг на друга, как болванчики (конь вообще был не при делах), пока Деларин, прищурившись, не выдохнула из пасти чёрный дым в его сторону и угрожающе не рыкнула. Главной истеричкой оказался конь. Бедняга чуть не обделался от неожиданности: он так бешено заржал от испуга и сиганул обратно, что Рин хотелось расхохотаться ему вслед. Однако через несколько метров седок, выкрикивая приказы и натягивая сильнее повода, угомонил непокорного коня. Тот, упираясь, немедля встал на свечку, но и здесь паренёк не растерялся – мигом потянул повод к стременам, давя весом на лопатки жеребца, и тот вынужден был снова встать на четыре конечности. Мальчишка развернул скакуна обратно к дракону, хоть тот недовольно артачился. И снова две попеременно моргающие пары глаз уставились на дракона, только в одной из них заиграла искорка любопытства, что ещё больше не пришлось по душе Деларин. «А парень-то не промах. Видать, прямо в седле родился» - хмыкнув про себя, подумала драконша и уже начала было поворачивать назад, чтобы, наконец-то, провести утренний полёт, но остановил её раздавшийся возглас этого мальчишки.
- Что ж ты маленьких обижаешь, дракон? – с толикой усмешки спросил он, но Рин уловила сбившуюся нотку на конце его вопроса; может, он и не боялся так, как остальные, но явно колебался перед ней.
Дракон повернул голову назад, слегка развернув передний корпус. Клиновидные челюсти едва разомкнулись, на свет показались ряды острых, как копья, клыков, что снова заставило вороного коня заволноваться, но хозяин, дав ему сильного шенкеля в бока, поставил животное на место.
- Что ж ты коня своего не жалеешь? – раздался ответный вопрос в голове мальчишки благодаря телепатическим способностям ящера, - Эдак совсем в могилу загонишь животинку, если ему драконов показывать будешь. Каждой ящерицы бояться начнёт. Как погонит однажды от страха прочь, так и провалится в сурочью нору ногой. Что делать с ним будешь? – звуки голоса будто бы раздваивались, отдавались эхом, в них чувствовался странный стальной звон.
- Ого, вы и вправду можете так говорить? – отозвался он с восхищением  так, будто всё детство ему читали одни только сказки о драконах, и он посчитал их силу и способность раздавить человечка, точно блоху, забавным, - А за коня не беспокойтесь, - как ни в чём ни бывало он похлопал жеребца по крутой шее, в то время как у того уже пена изо рта текла ручьями, - Ураган хоть и испугался, но он тот ещё храбрец!
- Ураган..? – повторила Рин и хмыкнула, - Я думала, ты назовёшь его Черныш или Ворон, - недолго пялилась она на мальчишку и жеребчика, резко развернувшись назад, - Ладно, удачи, парень.
- Постойте! – вместе с этим раздался топот копыт.
- Ну что ещё?! – закатив глаза от раздражения, почти что рявкнула Деларин, повысив тон, и снова оглянулась, конь уже стоял ближе к ней.
- Я… Я знаю, что не смею вас просить об этом, но… - у мальчишки явно застрял ком в горле, ибо он с трудом произносил слова, - Ваша ми… Миледи… Дракон! Прошу вас выслушать вашего покорного слугу! – он поклонился, тормозя с сутью дела, но по испытывающему взгляду Рин понял, что тянуть не стоит, поэтому поспешил собрать мысли в кучу, хотя его голос при этом стал тише, а щёки слегка зардели от стеснения, - Я всегда мечтал полетать, как вольная птица. И кто как не дракон может исполнить эту мечту?
Настала неловкая минута молчания. Дракон взирал на него сердито, а мальчишка, глядя виновато исподлобья, ожидал неминуемого отрицательного ответа. Недуманно-негаданно дракон затрясся и стал издавать прерывистые звуки. В голове незнакомца раздался звонкий смех, отчего он вжал голову в плечи и чуть не сгорел от стыда. Ну вот… дракон над ним смеётся. А ведь он говорил совершенно серьёзно. Разве не о свободном полёте мечтает каждый, кто живёт на земле? Заметив это смущение, Рин прекратила смеяться и зашелестела крыльями, разминая их за спиной и поворачиваясь к мальчику боком.
- Ты же всего лишь человек – тебе не дано летать, - высказала она прямо в лоб.
- Я знаю… - отводя взгляд вниз, тихо произнёс незнакомец.
- И даже если я возьму тебя на спину, махать крылами придётся не тебе, а мне, - продолжала она на него давить.
- Знаю… - почти не слышно произнёс он, и в его голосе проскользнула нотка обиды.
Несколько секунд смотря на это ребяческое личико, перед которым градом посыпалась вся жестокая правда о чересчур наивных несбыточных мечтах, Рин глубоко вздохнула. Наверное, не стоило так резко обрушивать на его голову упрёки – всё-таки он ещё ребёнок. Поэтому, смягчив свой голос, она закрыла клыкастую пасть и, гордо выпрямившись, одарила незнакомца снисходительным взглядом:
- Как тебя зовут, мелкий?
- Меня зовут Дэниэл, - подняв голову, почти с воодушевлением ответил он.
- Могу я называть тебя просто Дэн?
- Конечно, госпожа!
- Дэн, ты понимаешь, насколько это…
- Я знаю! – опередив Рин с предупреждениями, начал тараторить он, - Ваш шипастый хребет не даст мне сесть на спину, но я могу сесть у основы шеи, - он указал пальцем на место, где шипов действительно было меньше, и они совсем небольшие,- Я покрою их чепраком. Шкура толстая – выдержит трение, я только соединю с помощью корды и закреплю..!
- Стоп-стоп-стоп! Остановись, - замотала головой Рин, - Просто делай, что считаешь нужным.
- Хорошо, - Дэниэл широко улыбнулся и поддал коню шенкеля, - Я только съезжу за парой вещичек и вернусь! - выкрикивал он, уносясь прочь на жеребце.
«Эх, что за молодёжь пошла? Даже договорить толком не дадут» - ворчала Деларин, упрекая себя в том, что не пустилась в полёт сразу, как только увидела на горизонте подозрительно смотрящего человека на трусихе-кобылице. Нет, надо было бежать от него сразу и не оглядываться… Рин невольно усмехнулась. «Дракон, спасающийся бегством от человека – какая ирония.» Ну вот ещё. Бежать она ни от кого не собирается. Задумавшись о своих делах, она одновременно улеглась на землю в ожидании сорванца.
К счастью, терпение её не наполнилось и до половины шкалы, как Дэниэл уже вернулся снова на том же жеребце, но уже с амуницией в руках, попутно спрыгивая с седла и снимая с Урагана все причиндалы.
- Это чтобы меня случайно не спохватились. Не привязанный и засёдланный конь у многих вызывает подозрение, – прокомментировал он.
Тут было трудно не согласиться. «В нём определённо что-то есть» - снова признала Рин, но оценивала она этот факт только для человеческого уровня. Опустив голову на землю, она ожидала, пока мозг этого сорванца не выдаст прекрасный план, как приклеить себя к драконьей чешуе. Кстати говоря, было бы забавно себя прибить гвоздями за штаны, но в таком случае есть шанс просто вылететь из самодельного седла без них. Пока Рин развлекала себя подобными мыслями – вариантами катапультирования паренька из седла - Дэниэл, уже устроившись на чепраке и хватаясь за повод, который обмотал вокруг шеи, создав несложную, но достаточно надёжную, как он считал, конструкцию, застыл на месте, не зная, как бы культурно попросить дракона подняться.
- Записку родным оставил? – перебила его мысли Деларин.
- Зачем?
- Как зачем? Если найдут твои ошмётки - меня к суду не призывать.
- Я уверен, амуниция выдержит… - спокойно, но не твёрдо ответил Дэн и, снова застыв, всё-таки решил подать знак, что он готов.
Дёрнув повода, Дэниэл послал лёгкую волну, как это делают возницы, но вместо кивка, словил её косой недобрый взгляд, после чего в голове ехидно прошипело замечание: «Я тебе не лошадь…»

[mymp3]http://ato.su/musicbox/i/0514/4d/a4280c.mp3|TSFH - To Glory[/mymp3]
Запасной вариант

Ящер, молнией двинув с места и лихо оттолкнувшись, кинулся с небольшого обрыва вниз, слыша и наслаждаясь тем, как закричал от неожиданности человеческий мальчишка. На морде будто проступила едва заметная ехидная ухмылка. Дэниэл, может, и спугнулся чуток, но внезапное падение с высоты – дело привычное для чешуйчатого гиганта. Они чуть не ударились о поверхность воды, но свирепый зверь вовремя расправил дюжие крылья, яростно забив ими по воздуху, быстро приняв горизонтальное положение. Он летел с неимоверной скоростью так, что ветер со свистом отдавался в ушах. Ловя перепонками направление потоков воздуха и извивая шипастый хвост, Деларин меняла положение в пространстве и устремилась ввысь к белым, словно лебединый пух, облакам.
Дракон рвался ввысь так, словно готов был выпрыгнуть из собственной шкуры. Его крутая шея изгибалась, голова как будто тянула всё тело вверх, а крылья отталкивались от воздуха с большей силой. Дэниэл прильнул почти всем телом, как можно крепче держась коленями и руками. Он чувствовал, насколько сильно били по воздуху перепонки, будто по нему ударяли кнутом, чувствовал, как ощутимо заиграли под твёрдой чешуёй «каменные» мышцы, не зная боли и усталости, а сам дракон – никогда не зная перед собой преград. Настолько сильным было его рвение, что оно ни в какой степени не шло со стремлением двухгодовалого жеребца сбросить седока со своей спины, ведь в конечном счёте коня подчинят своей воле, но дракона – никогда. И вот, почти приняв вертикальное положение, Деларин изо всех сил устремилась в высоту, будто вожделела дотянуться до угасших поутру звёзд. В то время как Дэниэлу показалось, что они вот-вот столкнутся с пушистой облачной пеленой, растянутой над головами, и та, оттягивая их обратно, как паутина поймавшую бабочку, камнем бросит вниз в объятия студёной кристальной воды. Дэн прищурил глаза и вжался так, точно бы ожидал столкновения с непрошибаемой скалой. Но следующие секунды, казалось, растянулись на целые минуты, когда, достигнув нужной высоты, дракон сделал последние свои хлопки.
Деларин пронзила насквозь облачную завесу. Издав негромкий клич и последний раз ударив по воздуху крыльями, она застыла лишь на мгновение – это дало Дэну взглянуть на мир вокруг себя. Мальчишка не поверил своим глазам – его взору явился пейзаж белых махровых долин, на которых играли солнечные лучи. Это был как будто бы другой мир, такой чистым и прекрасный, что его вполне можно назвать Небесами. «Так вот… что значит, быть птицей» - пронеслось в его голове. После этой мысли он почувствовал, как дракон становится тяжелее и, поддаваясь назад, начинает падать спиной в облака. Вторично прорывая пелену перед собой, Деларин сложила за спиной свои крылья и прижала к телу лапы так, что, вытянувшись, словно струнка, она ринулась вниз, предаваясь свободному падению. Дэниэл ощутил, как слабеют его руки. Поток ветра был настолько сильным, а скорость – настолько быстрой, что он не знал, радоваться падению или бояться. Однако от нахлынувшего страха, сковавшего тело, он вцепился в повод мёртвой хваткой и сделал это очень вовремя. Внезапно Деларин стала медленно кружиться вокруг своей оси, немного расслабив крылья. Когда она слегка развернула голову в этом безумном танце, восхваляющим свободу, Дэн заметил, что глаза её закрыты, а на морде застыла немая улыбка – дракон наслаждался сладостным мигом. Мигом свободного падения, заставляя испытывать седока противоречивые эмоции.
Водная гладь тем временем была всё ближе. Ахнув от ожидания плюхнуться в реку, Дэн резко дёрнул повод. Деларин ухмыльнулась и открыла глаза после столь слабого и неловкого движения. Она, вероятно, забыла про «всадника» у себя на спине, но в нужный момент раскрыла крылья и плавно приняла горизонтальное положение, лишь пальцами лап аккуратно касаясь водной глади и оставляя на ней мелкие борозды. Усмирив свой пыл, она стала медленно и плавно лететь вперёд. Так, как плавают по тихому морю корабли, ловя парусами попутный ветер. Наслаждаясь спокойствием и тишиной, она неожиданно услышала смех. Дэниэл смеялся, смаковав, возможно, самые опасные в его жизни минуты, но всё-таки он остался жив, испытав на собственной шкуре и разъедающий душу страх, и порыв к прекрасному, а главное – свободу. Настоящую свободу от всего, что его окружало до того времени. Дэн, наконец-то, смог хоть чуточку расслабиться в неспешном полёте, ненадолго опустив повода и выкинув руки в стороны.  Он на время забылся, какова его жизнь на самом деле, казалось, будто у него самого выросли крылья, и теперь он волен куда угодно лететь, лишь бы подальше отсюда. Или, быть может, он сам превратился в дракона, и теперь сможет разделить всю сладость долгожданного полёта с ящером под собой. От этой мысли он снова рассмеялся. Правда, теперь Рин услышала в его смехе нотку истеричности, но кто же знал, что драконша предпочитает хватать всё лучшее от полёта сразу, нежели оставлять на конец. Сменив свой курс к берегу, ящер пронёсся через леса с густыми зелёными кронами, зашелестевшими под бьющими воздух крыльями, и вскоре вернулся на то же самое место, откуда они с Дэном отправились в вольный полёт.

Рин легла на землю, давая пареньку возможность спуститься вниз. Тут же она узрела, пожалуй, самую забавную в её жизни картину. Чуть ли не свалившись, как неаккуратно сбитая локтём статуэтка, Дэн, пытаясь спуститься, плюхнулся на землю и принялся её целовать, молясь и благодаря за сохранённую шкуру.
- Ты в порядке? – поинтересовалась Дель, слегка наклонив голову набок.
Парень поспешил встать на ноги, но заметно было, что стоять ему удаётся с трудом. Святые боги, да последний алкаш из захудалой таверны, которому сбивают всё самое ужасное пойло, и то на конечностях лучше стоит. На четырёх конечностях. А Дэниэла штормило так, что он, наверное, чуть ли не шлёпнулся в обморок.
- Да, со мной… - начал говорить он, как вдруг согнулся в трёх местах и резко съёжился, - БУУЭЭААГХ!
Рин, прищурившись, слегка отвернула голову от омерзения. Мда… не каждый день увидишь такое зрелище – человека, которого тошнит от ветра. Или ему воздуха на высоте не хватило? А, может, он птицу ртом поймал? Рин готова была подумать о чём угодно, но только не она со своими пируэтами во всём виновата. Нет. Вытерев рукавом губы, Дэн зажмурился от внезапной вспышки света, и через пару секунд его уже подхватили под руку.
- Ну что, мне подвести твоего коня, чтобы  ты доехал до дома? –глянула на него рыжая девушка с золотистыми драконьими глазами.
Судя по тому, как кровь моментально отхлынула от его лица, Деларин поняла, что любая трясучка для него теперь – адская мука. Главное – чтобы он во время полётов во сне с кровати не пикировал носом в пол. А так, наверное, серьёзных травм от впечатлений он не получил. Улыбнувшись издевательски в ответ, Дель поспешила получше подхватить паренька и пока разбиралась с метрами корды и непонятными узлами, которые только успел навязать непутёвый матрос, случайно заметила, что штаны в районе пятой точки у мальчишки протёрлись до дыр. Рин немного скривилась. Её взгляд медленно скользнул к чепраку - и тот был усеян зияющими дырами.
- Что-то не так? – вяло спросил Дэниэл.
- Да нет, всё в порядке, - бодро ответила Рин и хлопнула того по плечу, услышав заунылый вой в ответ, - Ох, прости.
Ухватив все вещи, она добавила, что поможет ему добраться до деревни на своих двоих, так что он может выдохнуть с облегчением. А после этого ей придётся добираться самой обратно в Ацилотс.

Переход в локацию "Таверна "Призрачный дракон" http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Отредактировано Деларин Т'Лоар (2014-05-31 06:10:58)

+4


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Ацилотса » Деревня Акалор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно