За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Правосудие чисто по-женски


Правосудие чисто по-женски

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Участники:
Ftiya Kern, Кассандра, Рой
2. Время действия:
21 дня, месяца Звёздного Инея, 1642 года
3. Место действия:
Ацилотс; Замок гильдии "Инквизиция"; Зал для тренировок
4. Описание ситуации:
Тренировка, практика, отточка мастерства - всё это вещи обычные в системе образования Инквизиторов. Подобный опыт на вес золота: он может улучшить навыки, помочь избежать неприятностей, спасти жизнь. И всё же, подобные занятия универсальны. В бою ты можешь познать не только себя и свои слабости, но так же истинное лицо своего оппонента. Страхи, переживания, злость зачастую выливались в этом зале с избытком. Что будет, если подобные знания становятся оружием? Встретившись на занятии Кассандра и Фтия перешли в бой. Тот истинный бой, когда проиграть невозможно, ведь это приведёт к поражению морали оппонента. Вопрос правосудия отметён и правым останется сильнейший. Тема раздора ясна обоим. Сим камнем преткновения стал глава Инквизиторов, которого знали как Лёд. Слишком лакомый кусок для обоих, чтобы отступить.
5. Дополнительно:
Конец месяца Звёздного Инея обещает быть морозным. Каменные стены зала не могут удержать тепло и сквозняк принялся по-хозяйски разгуливать. В этот вечер шёл снегопад, и снежинки комьями сыпались вниз стаей белых насекомых.

0

2

Рослый Фиаллэ Тана Сиалу, со свойственной ему улыбкой и добродушностью в лице, заметил свою бывшую подопечную ещё на входе в зал. Он сидел на тяжёлой скамье, опираясь руками и подбородком на рукоять меча. Мужчина улыбнулся и короткая борода на его подбородке, словно растение, зашевелилось в приветствии. Керн кивнула ему и взглянула на девушку пятнадцати лет, так неумело обращавшуюся с мечом, что от одного вида её стараний становилось смешно и печально одновременно. Рыжеволосая, высокая, загорелая. В общей сложности, молодая Фиаллэ, вторая после Фтийи ученица Тана и новый инквизитор, по совместительству. Сделав подобный вывод, Керн почувствовала странный укол ревности к своему бывшему наставнику. Он давно не её учитель, но продолжал давать советы, указывать на ошибки и в любой момент находился в её распоряжении. Было странно ощущать, что твоё место занято кем-то другим, в добавок, кем-то таким нелепым. Из задумчивости девушку вывел густой и хрипловатый голос Тана
-С тебя и с меня достаточно, друг мой. Положи меч, сними защиту и отправляйся в библиотеку. Там ты поболее узнаешь о мечах и стилях. Когда поймёшь какой тебе подходит больше, приходи снова.
Молодая Фиаллэ поклонилась наставнику, что-то недовольно пробурчала под нос и, окинув беглым взглядом Фтийу, улетучилась из зала. Кроме них двоих больше никого не было.
-Ты была послушным ребёнком.- вздохнул Тана и похлопал рукой по скамье. Фтийя покорна покорно приблизилась, чеканя каблуками сапог, и примостилась рядом с инквизитором.
-С каким вопросом ты пришла на этот раз?- даже подобные мелочи как мимика и настроение не могли спрятаться от опытного глаза Сиалу. Но для Фтийи это не было удивительным. Именно он посоветовал ей изучить книги об особенностях характера и поведения, физиогномику и присматриваться к привычкам. Хотя, порой ей казалось, что Фиаллэ просто знает о чём она думает.
-Тана, скажи, ты когда-нибудь мог полюбить того, кто уже любим? И должны ли меня терзать подобные вопросы? Я всегда всего добивалась сама, знала чего хочу и что мне делать. ты же знаешь меня. Никогда мне не было дело до чужих проблем и мнений! И...
Фиаллэ хлопнул девушку по плечу и ответил абсолютно серьёзно.
-Фтия, мы те, кто мы есть. Приятие нас такими, какие мы есть - чужая головная боль. Если терзания подобными вопросами тебе не свойственны - забудь об этих вопросах. Что касается любви - просто люби. Раздираемое сердце раздирает разум. Разум инквизитора должен быть ясен и чист. Никому из нас не следует задаваться вопросом о чужом мнении. есть мнение Короля, с которым мы должны считаться, и наше собственное мнение, в котором мы утверждены самими собой. Тебе и не должно быть важно как смотрит на происходящее другое существо. Мало ли, что он способен или неспособен увидеть из пещерки своего сознания.
Сиалу всегда любил подобные философские размышления, отчего всего его звали не Тана, а Тайна. Скажем, Керн не очень то и переживала по поводу тех вопросов, которые задала инквизитору, но лишний раз убедиться в истинности положений не мешало. Таррэ кивнула и приняла свой привычный уверенный облик, заставив Фиаллэ ухмыльнуться.
-Я поняла вашу мысль, учитель. Тогда, я должна приступить к тренировке.
Девушка расстегнула брошь, стягивающую плащ на шее, сняла ножны и опустошила их. Два прекрасных коротких меча эльфийской работы лежали в руках приятной и знакомой тяжестью. Пару минут Фтия потягивала связки, разминаясь под пристальным взглядом Тана, который с конца разговора находился уже не здесь и сейчас, а в своих мыслях. Керн самой было трудно собраться, большую часть её сознания занимал Рой и его треволнения о Кассандре. Снова ощущение, что её место заняли, подлой болью сверкнуло в мозгу и сердце.

Отредактировано Ftiya Kern (2012-01-27 20:50:58)

0

3

внешний вид
Сегодняшний вечер был приятным и неприятным одновременно. Приятным до того момента, как Тень зашла в тренировочный зал. Стоило только девушке переступить порог огромного и шумного зала, как улыбка исчезла, а взгляд помрачнел. Первым желанием у девушки было вернуться обратно в свою комнату, но Тень быстро справилась с эмоциями и вошла и остальной путь до стойки с тренировочными мечами прошла с прежней улыбкой.

***

Несколько часов до этого.
Комната инквизитора.

Что может быть лучше, чем пробуждение после обеда? Только пробуждение после обеда в постели с красавцем. Да, пробуждение в объятьях с мужчиной всегда было приятно для Кассандры. Она не считала ужасным потакание своим… низменным физическим желаниям.
Не открывая глаз, Тень потянулась и зевнула. Мужчина недовольно перевернулся на бок, что-то проворчав. Но Кэс не обратила на это внимания. Она отбросила в сторону толстое одеяло и поднялась. Всё еще сонным взглядом девушка посмотрела на своего любовника и хмыкнула. Тот спал крепко, как младенец. И явно еще проспит пару часов.
«Ну что ж. пусть спит», - с нежностью смотря на мужчину, подумала Кэс. В такие минуты она всегда была наполнена нежностью и добротой. Так что хорошо, что мужчина спал и не видел взгляда Кэс. Он бы был сильно удивлён после полученных за ночь царапин и синяков. Тень провела указательным пальцем по особенно страшной царапине и тут же одернула руку, испугавшись, что любовник проснется. Но нет, он всё так же видел свой сон и на происходящее вокруг не реагировал ни коим образом. Кассандра вздохнула, опустив голову, и поднялась с кровати.
Сегодня у Кэс не было дел. Спешить некуда. Но и валяться в кровати нет смысла. Зевая и потягиваясь, Тень направилась в ванную комнату. Здесь она была впервые, но все комнаты инквизиторов были одинаковыми – две комнаты – спальня и ванная. Оказавшись в ванной, инквизитор сбросила ночнушку и подошла к зеркалу. Да, вид у девушки был ужасен. Спутавшиеся волосы, пара синяков на спине неплохо смотрелись рядом со старыми шрамами. Девушка усмехнулась и открыла кран, чтобы наполнить чугунную ванну горячей водой. Где-то в нижних подземельях был горячий источник, откуда и бралась вода по трубам. Очень удобно. Не нужно было постоянно искать слуг, чтобы помыться.
После горячей воды и мыла Тень чувствовала себя посвежевшей, отдохнувшей и счастливой. Влажные каштановые волосы были расчесаны и заплетены в толстую косу. Тело приятно пахло полевыми травами. На щеках в кои-то веки появился румянец, и цвет кожи не был болезненно бледным как обычно. Но это было ненадолго. В принципе, девушке было плевать на собственную бледность. Тем более, что некоторые поклонники называли девушку фарфоровой куклой. Бледная, худая… Чем не произведение искусного мастера? Кассандру такое сравнение забавляло, а иногда даже раздражало, но виду она не подавала. Мужчины всегда считали, что раз она фарфоровая кукла, значит требуется в защите. А это веселило инквизитора еще больше, чем повторяющийся комплимент от разных людей. Но иногда девушке хотелось избавиться от той неестественной бледности, и стать чуть румяней, чуть загоревшей. Девушка вздохнула, до мелочей рассмотрев своё отражение в старом зеркале, и вышла из ванной.
Её любовник уже проснулся, но пока не встал с кровати. Он читал какую-то книгу, но, как только появилась Тень, отложил книгу в сторону и посмотрел на девушку. Его взгляд был оценивающим, цепким. Так смотрят на новую лошадь, а не на женщину, с которой провёл ночь. Встретившись взглядом с Кэс, мужчина немного смутился и отвернулся к окну. Взгляд девушки был наполнен злобой. Теперь она ненавидела мужчину. И он это понял сразу. Правда, не знал почему. Заметив как изменилось выражение лица мужчины,  инквизитор мгновенно остыла и больше не злилась на него. Она хотела что-то сказать, но не нашла подходящих слов. Ей больше ничего не оставалась больше, как уйти. Что Тень и сделала, немного сожалея о своей реакции. Но как только инквизитор спустилась на первый этаж, мрачные мысли покинули девушку. Кто же знал, что они вскоре вернуться.
Сейчас, находясь в тренировочном зале, среди толпы учеников и инквизиторов, Тень смотрела на то, как пара учеников борются, но не видела ничего. Рука девушки сжимала и разжимала кулак, в которой была зажата рукоять деревянного меча, как будто не знала, что с ним делать. Кто-то толкнул девушку в спину и стойка с мечами упала. Грохот, а не толчок заставил Кассандру очнуться от размышлений. Тень рассеянно и удивленно посмотрела на беспорядок у нее под ногами и тут же принялась всё убирать. Но мечи валились из рук от того, что Тень набирала в одну руку слишком много. После пятой попытки девушка бросила это занятие и села на скамейку. Теперь она не сводила свой взгляд с девушки, что упражнялась с двумя мечами у противоположной стены.
- Фтия Керн, - одними губами проговорила Тень. Кто-то из учеников покосился на инквизитора, заметив как беззвучно шевелиться ее губы, но промолчал. А Кэс даже не заметила этого. Она уже не смотрела на девушку. Но мысли всё так же были только о ней.
«Призрачный волк меня сожри. Какая встреча. И именно сегодня. Это прям насмешка. Хотя, с другой стороны, почему ей не быть здесь?»
Тень медленно и как-то лениво приподнялась и так же неторопливо направилась к Фтие. Это было неправильно. Не нужно было подходить. Но голос разума заглушался злостью, охватившей сознание девушки. Правда, во внешнем виде это никак не проявлялось. Даже наоборот, всё говорило о том, что Тень настроена дружелюбно. Легкая улыбка не покидала губы инквизитора, а в глазах прятались искры веселья. С одной стороны Тень злилась, с другой ей было весело.
«Кто она мне? Соперница? Нет. Она не может быть соперницей. Но как тогда объяснить мою ненависть к ней?»
- Прекрасные клинки, - подойдя к Фтие, сказала Тень, и ее улыбка стала шире, а во взгляде проскользнуло что-то кровожадное. Инквизитор как раз представила, как загоняет лезвие в горло девушки. -  И замечу, без какой либо лести, ты прекрасно ими владеешь.

0

4

Одно движение, второе, мах, поворот, отступить на шаг для контратаки, блок, уход от атаки...Голова пуста, руки и ноги двигаются, корпус пластичен. Слаженные движения, баланс тела. Фтийи практически не приходилось контролировать свои действия. 43 года опыта проведения боёв давали знать своё, но всё ещё ощущалась неидеальность, всё ещё были слабости в атаке и бреши в защите. Значит надо продолжать двигаться, продолжать вырабатывать автоматику в движениях, совершенствовать стиль. Подобной прыти и целеустремлённости могли позавидовать многие, но Керн ориентировалась только на себя, другие её не волновали. Чтобы выжить и исполнить приказ нужно уметь защищаться и атаковать, избегать боя или хладнокровно рубить. Процесс поглотил всю сущность Таррэ, искоренив окружающий мир из разума. Её уши слышали только собственное сердцебиение, глаза следили за невидимым врагом и практически улавливали вихри воздуха от клинков, дыхание практически замерло в ожидании идеала. К середине практики Фтийи, Фиаллэ Тана заметно оживился. Предметом его интереса оказалась вовсе не бывшая подопечная, а грохот в противоположном конце. В причине шума Сиалу признал Кас, которая уже стремилась ликвидировать беспорядок. Подобная шумиха не прошла и мимо острого слуха Фтийи. Девушка замерла, будто выдернутая из важных размышлений неприятным щипком, и обернулась к...Тени, которая собирала повсюду раскиданное тренировочное оружие. Керн приподняла бровь и хмыкнула с явным разочарованием. Она то считала Тень весьма ловкой дамой, чтож, видимо что-то её заставило позабыть про это своё качество и позабавить некоторых посетителей зала. Лишь раз Керн уловила взгляд Тени вскользь и желудок неприятно сжался от желчи в душе. Более следить за ней Фтия надобности не испытывала. Из увиденного в лице и движениях Тени было понятно, что что-то её более чем волнует, злит, некое непонимание, немой вопрос "Почему?!", упрёк, который не мог найти свою цель. Поразмыслив ещё пару секунд, Таррэ продолжила тренировку. Вывод был ясен, чтобы не волновало Кассандру - Фтийи это не было интересным. Но шестое чувство подсказывало, что взгляд Кас нельзя оставлять без внимания. Приходилось быть начеку. Во время тренировок думалось легче, но один вид Тени, волей неволей, заставлял Фтийу возвращаться к мыслям о Рое. Этим тёплым и нежным мыслям и чувствам, мягкотелому поведению, когда каждое его слово заставляет сердце биться чаще или пропускать удар, а лёгкие гореть от спёртости. К несчастью, Присутствие Тени в хоть крошечной части сердца Льда, превращало всю эту нежность в желчь. Думать о том, что Кас хоть раз могла быть на месте Фтийи вместе с ним, заставляло мурашки бегать по коже, а сознание наполняться неописуемой злобой. Помогало лишь терпение и нордический характер Керн, спасали прагматичность и сдержанность. Неожиданно для себя, Таррэ поняла, что Кассандра - единственное существо выходящее за все рамки. Её присутствие раздражало, а слова казались ядом. И всё же, Фтия не видела в ней ничего более, кроме раздражителя. Она представлялась хворью, которая периодически находит на Роя, оставляя оспины на его теле и дыры в лёгких. И в эти моменты Керн становилась лекарством. Естественно, было бы глупым думать, что Лёд необходимо защищать от Тени. Но Таррэ странным образом, как ребёнка, хотелось защитить и скрыть Роя от этой холеры. Шаги Кас сзади, будто создавали волны мурашек на спине Фтийи, а взгляд явственно сверлил её затылок. Мах меча в правой руке, отводящий оружие несуществующего оппонента, разворот и Керн пришлось встретить лицом к лицу с Кас. Приятной неожиданностью оказалось завершение движения на уровне горла Тени. Лицо Таррэ было невозмутимо и ярко диссонировало с улыбкой Кассандры.
- Прекрасные клинки. И замечу, без какой либо лести, ты прекрасно ими владеешь.
Фтия расслабилась и с неохотой опустила мечи. Левая рука, держащая меч остриём к локтю, крепче сжала рукоять.
-Я в курсе. - холодно ответила девушка - Полагаю, призрак никак не обретёт покой, решила облагородить зал своим присутствием? - саркастически заметила Таррэ без намёка на улыбку, но с явным блеском в глазах.
"-Какая мерзость. Худощавое, больное существо, которое хочется добить, чтоб не мучилась. Всё же, не она заняла моё место, а я её. Но это её личная драма."

Отредактировано Ftiya Kern (2012-01-28 14:08:58)

+1

5

«Ну вот, я ей комплимент, а нарвалась только на грубость. Но с чего ей меня ненавидеть?», - подумала Кэс, задумчиво рассматривая оружие в руках таррэ. «Неужели по ночам называет ее моим именем?» - улыбка девушки стала еще шире, но тут же исчезла. – «Да какая мне разница? Я его к себе не привязывала, так что пусть делает что хочет».
- Ну что ж. не буду мешать, - едва слышно сказала Тень и пошла обратно на скамью.  Колкость инквизитор пропустила мимо ушей. Как и выразительные движения таррэ руками с мечами. Зачем поддаваться на провокацию? Пусть делает и говорит что хочет, Кассандре всё равно.
Усевшись на скамье, Тень облокотилась затылком об стену и уже больше не смотрела на Фтию. Весь ее вид говорил о том, что Кэс уже и забыла о пустом разговоре. Но мысли были только о ней и о Рое.
«Я действительно никогда его не удерживала рядом с собой. Полная свобода для каждого. Но… Но он же всегда приходил ко мне. Когда ему надоедали другие. Почему же сейчас ему интереснее с.. ней? Почему? Я знаю ответ…» Тень опустила голову, уставившись на пол. «Ну и иштэ с ним. Пусть ее целует, а меня оставит тогда в покое».
Кассандра снова подняла голову и посмотрела на Фтию. Она явно была зла не меньше Кассандры, но хорошо это скрывала.
- А что ты можешь без этих железок? – насмешливо спросила Кэс.

0

6

- Ну что ж. не буду мешать.
Кас направилась обратно к скамье и безразлично растеклась по оной. Таррэ с прежним кислым видом проводила знакомую взглядом, ничего не сказав в ответ. Сзади подошёл Фиаллэ и тихо взял девушку под локоть. Фтия была крайне рада его осторожности. Быть немножко на взводе, держать в руках заточенное оружие и ощущать, что сзади кто-то подкрадывается; подобная ситуация могла обернуться несчастным случаем. К счастью, она всегда могла отличить тихие, чуть шуршащие шаги Тана от прочих. Пришлось быстренько состряпать радушное лицо и обернуться к бывшему наставнику, но рот ей открыть не дали. Пронзительный и прямой взгляд зелёных глаз смотрел прямо в лицо Керн, сея небольшую смуту в её мыслях.
-Что бы там не произошло, я надеюсь, ты прекрасно понимаешь где ты и Тень находитесь и каковы правила сего места? Цепляться языками как простые женщины будете вне этих стен и в свободное время. Вы обе инквизиторы и находитесь в тренировочном зале, где надлежит тренироваться, я полагаю.
Сиалу смолк, продолжая сверлить таррэ взглядом. Ему и не надо было продолжать, за годы их тесного общения Фтия научилась понимать что хочет сказать наставник, прежде, чем он закончит мысль. После подобного упрёка Керн снова почувствовала себя маленькой девчонкой, которая вот вот полезет в драку из за пустяка. Если бы не многолетние обучение контролю над собой, белоснежная кожа девушка сейчас бы высыпала яркими красными пятнами на всеобщее обозрение, как в детстве. Когда тебе за шестьдесят, а на скамье сидит Тень, краснеть было бы вдвойне неудобно.
-Понимаю, учитель.
Тана отпустил локоть Фтийи и выпрямился во весь рост, сложив руки на груди.
-Я говорю это тебе вовсе не как твой прежний учитель, а как Инквизитор, поклявшийся соблюдать все необходимые для порядка законы и правила. Что, в общем то, должны и вы соблюдать.
Фиаллэ зорко глянул на Кассандру, сидевшую у стены. Но та облокотила голову на стену, отчего стала выглядеть более ленной. Рослый инквизитор цыкнул и вновь обратился взглядом к Фтийе, которая на тот момент уже совладала с собой и своими ощущениями. Продолжить нравоучения Сиалу не дал голос Тени, исходивший с её прежнего места
- А что ты можешь без этих железок?
В её голосе явно слышалась насмешка. Керн нахмурила брови и повернула голову в сторону Тени. Из за того, что Фтия стояла спиной к ней, вышло немного неудобно. Оказавшись лицом к ней в профиль, Керн совсем позабыла про Тана, который укоризненно смотрел на Кас. Что-то подсказывало таррэ, что поза её предполагала вид "мне показалось или я что-то слышала?", поэтому было бы весьма забавно, если бы подобный ошибочный вывод мог заставить Тень повторить её вопрос. Так же остро ощущалось, что Тана на глазах превращается в одного из Инквизиторов-старост, которые плевать хотели на личные чувства учеников и само ученичество, лишь бы всё в гильдии было так, как оно подобает. Но он молчал и таррэ поняла - нравоучения окончены. Девушка всем телом обернулась к Кас и встретила её ухмылку лёгкой улыбкой и приподнятой бровью
"-Как интересно, пытается вывести меня на свою территорию. Неловко она дур лепить пытается."
Таррэ прекрасно понимала, что в рукопашной Тень проворней и намного опытней. Что ж, признать свой недостаток и смириться с ним - первый шаг к победе, в это Фтия искренни верила.
-Довольно распространённый вопрос. Конкретизировать хватит..."ума"...слов?
Тана сзади наблюдал спокойно. Явно выжидал, подумалось девушке, когда надо будет вмешаться, стоит ли, и хватит ли ума у обеих не выходить за рамки дозволенного.

0

7

- Довольно распространённый вопрос. Конкретизировать хватит... слов? – стараясь не уступать в пока еще в словесной перепалке, ответила таррэ.  Она выглядела спокойной, но Кэс сомневалась, что так оно и есть на самом деле. Сама-то девушка, в отличие от собеседницы, не пыталась скрыть эмоций за безразличием или улыбкой. Её улыбка не была неискренней. Просто причина была немного иной. Тень в который раз представляла, как с Фтией происходит что-то ужасное. И непременно со смертельным исходом. А потому, погруженная в кровавые фантазии, просто на просто позабыла о чём идёт разговор. А переспрашивать было наверно глупо. Поэтому последующий ответ наверняка шокировал таррэ:
- Ты знаешь, пару месяцев назад я стала свидетелем одного происшествия… - рассматривая свои пальцы, немного лениво произнесла Кассандра. – Я была в Вильдане. Чудный город кстати… так вот, в Вильдане в честь какого-то местного праздника устраивался званый ужин. Было много людей, вампиров, таррэ. Всех собрал один аристократ в своём огромном особняке, - по мере того, как Тень рассказывала, голос ее становился более «живым», как будто она сейчас видела то, что происходила на том празднике. Глаза инквизитора загорелись, а улыбка стала кровожадной.
И вот, когда пробила полночь, аристократ собрал всех в салу. Там устроили актеры целое шоу. И когда все заворожено смотрели на танец одной красотки, раздался крик, который заглушил музыку! – Продолжая повествование, Кассандра смотрела на Фтию, но не видела ее. – Все побежали смотреть, что же там в кустах приключилось. Я была ближе всех к тому месту и видела всё своими глазами. Барон застал жену в кустах с мужчиной! Чем они там занимались было неизвестно. Но разгневанный барон наверняка представил самое худшее. С криком: «Ах ты тварь!» он проткнул кинжалом мужчину. Убил бы и жену, если б я и остальные не вмешались. Столько крови там было… Бедняжка жена наверняка теперь обходит стороной всех мужчин…
Закончив свой рассказ, Кассандра очнулась от воспоминаний и немного растеряно посмотрела на Фтию. Почему вдруг Кэс захотела это рассказать, было для нее самой загадкой.
«Что-то я увлеклась воспоминаниями…» - устало подумала Тень.

0

8

Слова Керн, Тень пропустила мимо ушей. Это было понятно сразу. То ли задумалась, то ли вид сделала непричастный, а может и вовсе решила, что подобные вступительные речи, пусть и с двойственным смыслом, трата времени. Фтия всё же была воспитана и ответа ждала, как ни в чём ни бывало.
- Ты знаешь, пару месяцев назад...
-Ну началось! - устало вздохнула Керн, словно ей в сотый раз предстояло объяснять глупому ребёнку одно и то же.
Всё встало на свои места. Таррэ смекнула, что Тень не просто не придала значение их прежнему пустому перекидыванию фразочками, а решила завести ещё более нелепый и никчёмный разговор. В общем, как сама её суть, такая же пустая и никчёмная. Хотя, на что ещё мог сгодиться человек, заботящийся о своих эгоистичных треволнениях? В общем то, на вступлении Тени, Фтия и остановилась. Всё остальное она попросту прослушала, но в лице не изменилась. Как ни странно, она уже не чувствовала ни уколов ревности, ни злости, а скорее непонимание и даже какую-то мазохистскую, по отношению к себе, жалость к Тени. Ну, может, кто-то бы и посчитал это улучшением взаимоотношений девушек, но не те, кто хорошо знали Фтию. Для неё такой жалости, которую она испытывала на данный момент, могло заслужить лишь самое пустое, никому ненужное, пред всеми провинившееся своей глупостью, словами и действием, существо. Которое, естественное, ни в коем случае не могло являться личностью. Такие в жизни скорее представляются, растоптанными другими по собственному допущению, из за их слабохарактерности и мягкотелости. Брошенными судьбой, потому как сами лишь и могли, что всю жизнь на неё роптать, не прикладывая усилий. Вечно стенающими о своих мучениях и несправедливостях, потому что ничего не делают, уповая на других или на случай. Разлагающаяся личность в такой же гниющей оболочке жизни. От собственных мыслей, Фтийе показался запах тлена, исходящий от Тени, а во рту осталась пресность. Её занимали отвращение и жалость. Подобное испытываешь, когда видишь бродягу в тряпье, объятого холерой, просящего на хмельной напиток. Получая мелочь, он радуется, как ребёнок, готов облобызать каждую монету и уходит прочь. Но через пару недель, в колее у просёлочной дороги находят остатки органики, некогда бывшей тем самым бродягой. Всем его жалко, но все его упрекают. С каждой мыслью Керн хмурилась грознее и опускала голову ниже к белой груди. Вдруг, в голове ясным пятном вспыхнуло миловидное лицо Льда. От непонимания захотелось бежать к нему сейчас же и просто спрашивать его до тех пор, пока он не возьмёт её за руки, пока он не взглянет прямо ей в лицо и не ответит на вопрос:
-Рой, что же ты ищешь в этой скучной серой массе, обрамлённой в тело Кассандры? Насколько ты можешь быть добр и нежен, чтобы в своём сердце приютить такого как она?
Но как всегда, все мысли о Рое, должны были остаться только её. Никто так и не услышал немного вопроса. Ближе к ночи народу в зале почти не осталось, а кто остался их и не слушал. Но кому-то, кто среди них был ещё в здравом уме, эти пустые разводы слов надоели. Тана Сиалу твёрдым шагом шагнул в середину между ними и, обращаясь к обеим, сказал.
-Мы выслушали тебя, Тень. Теперь слушаете вы обе. Я смотрю, между вами есть некая палка о двух концах, за которую вы хватаетесь четно. Чесать языками...- Фиаллэ презрительно фыркнул, а Таррэ отметила про себя, оставив прошлые мысли: "молодеет на глазах Тайна" - Или своего наставника ты, Тень, тоже болтовнёй извела?
Сиалу протянул руку в сторону Фтийи и получил от неё два эльфийских клинка. Вкладывала в руку инквизитора Керн их с явной неохотой. Фиаллэ кивнул в сторону стойки с оружием для тренировок. Убить им было бы тяжеловато, ибо не заточено, но покалечить при желании можно было.
-Мой вам совет, если не хотите застрять тут до следующего дня, когда ваши языки отсохнут от жажды. Начните сейчас как войны, а не позорьтесь как базарные старухи.
Тана сплюнул бы на месте, но помнил где находился. Потому в сердцах звонко вложил мечи Фтийи в ножны и на выходе хлопнул тяжёлыми дверями. Керн чувствовала резонность в словах Тайны, но выжидала реакции Тени. Всё-таки, наставники их иначе воспитали.

Отредактировано Ftiya Kern (2012-01-31 15:04:31)

0

9

Отвратное на редкость настроение ухудшалось отвратной погодой, казалось, ветер специально  задувал огромные хлопья снега за шиворот. Рой морщился, недовольно и зябко подергивая плечами. Последнее задание было провалено с треском, причем с таким громким, что таррэ боялся, что этим провалом заинтересуется мало уважаемый им глава гильдии. Больше всего сейчас хотелось забыть свой провал. А как это обычно делала Рой? Заставлял тело работать до такого изнеможения, что  бы потом упасть и провалится сон без сновидений. Обычно это всегда помогало. Вот и сейчас лед наделся, что он сможет спокойно потренироваться. В сотый раз прокляв зиму и холод, он отряхнул снег с одежды и вошел в тренировочный зал.  Настроение резко поползло в минус. Там находилась не только  Тень, с которой они недавно крупно поцапались и расстались, но и Фтия. Если к первой сейчас он испытывал раздражение и неприязнь, то вторая вызывала желание не совсем приличное.   Рой  зло сплюнул, послав свои пошлые мысли к Тейару, да Ильгу помянув недобрым словом. Холод на него всегда странно действовал, он начинал искать источник тепла, желательно в лице девушке. Почему то в голову приползла пошленькая мордочка Хорхе, который недавно убеждал роя, что он намного хуже инкуба, а сам рыжий святая невинность и его развратил нехороший Рой. Однако мужчина попытался отгородиться от этих назойливых мыслей, которые так и норовили тараканами нырнуть в голову. Подойдя к девушка, Рой произнес
-Приветствую вас. Кассандра – он кивнул своей бывшей – Фтия – Вот тут он взял руку девушки прикоснувшись к ней губами. – Как тебе спалось, дорогая? – не то, что бы это сильно волновало Роя, скорее, это был просто жест внимания и приличия. Однако его отвлекли. Он таки заметил в зале одного типуса, которого уже месяц пытался выцапать и выковорить из кабинета, найти и вообще застать тушку хотя бы в столовой. Но увы. Пакостно улыбнувшись, лед ещё раз коротко поклонился девушкам.
-Прошу меня простить. – а затем, пакостным противным голосом протянул, отходя прочь
-Фиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин!  А ну тащи сюда свою задницу, я тебя сейчас убивать буду. Куда пошел, куда побежал? А ну стой зараза! – то, что Фин даст деру от него Рой даже не ожидал. Однако лишь пакостно улыбнулся, резкий порыв ветра захлопнул дверь перед беглецом. Рой облизав губы, расплылся в улыбке – Не спеши. Я тебя сейчас бить буду… ээ… То есть тренироваться. А ну иди сюда, зараза! -  Фин встал столбом, не двигаясь, загнанно смотря на роя, когда рука его легла на плечо.  – Идем, я тебе пару слов должен сказать. Меч захвати, ага, посмотрим что победит. Меч или магия. – Подождав оппонента, Рой удалился в один из углов зала, для тренировки. Казалось, вечер начал налаживаться.

0

10

Закатив глаза, Кассандра отстраненно слушала старого фиаллэ. Уже собравшись уйти, инквизитор вдруг резко передумала после того, как услышала последний вопрос наставника Фтии:
- Или своего наставника ты, Тень, тоже болтовнёй извела?
Мгновенно забыв о приличиях, воспитании и о последствиях, Кэс вспыхнула, покраснев от злости ненависти, и заговорила:
- Ты лучше спроси это у своей… ученицы, - делая паузу между словами, говорила она. – Кому ж еще как не ей знать жалобы моего учителя. – Несмотря на то, что все ее слова были приличными, нетрудно было понять по тону, что именно скрывается за безобидной фразой. Правда Кассандра хотела нецензурно обругать фиаллэ и таррэ. Слова уже были готовы сорваться с языка, как вдруг Тень услышала знакомый голос.
Девушку словно облили холодной водой. Лицо побледнело, глаз стал испуганным и каким-то остекленевшим.
-Приветствую вас. Кассандра, - инквизитору не нужно было поворачиваться, чтобы увидеть того, кто сейчас ее поприветствовал. Она очень отчетливо видела лицо Роя. Но она всё-таки развернулась и пошла мимо, даже не попрощавшись.  Боковым зрением Тень увидела, как галантно дохлый питон целует ручку Фтии. Резко и с силой ударила мужчину плечом, когда проходила мимо. И не сбавила шага, когда тот не обратил внимания на действия Кассандры. Хотя это разозлило еще больше.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Правосудие чисто по-женски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно