За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 801 страница 820 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

801

Косточка,

Надеюсь, справитесь с потоком вопросов, пардон)

И не с таким справлялись ) Можно со мной и на "ты"

Возможна ли пометка о том, что среди изучаемых дисциплин он так же благополучно сдает некий вид боевого искусства? Ну хотя бы просто упоминание, что курс пройден и наш герой не лыком шит со своими кинжалами и дротиками.


Пометка возможна, почему бы нет. Ответ на следующий вопрос ниже этот тоже более раскрывает. Если я, конечно, вообще правильно понял поставленные вопросы ) Если что, дубль 2 не воспрещается.

Но это не должно делать так, что все другие "кафедры" без упоминания о ней остаются. Мы же изучаем в университете иностранный язык несмотря на то, что учимся не на ФИЯ. Может, стоит разрешить в анкете указывать степень владения боевыми искусствами, если те изучались как необходимое дополнение? Степень, если адепт учился не на ББО, в таком случае не задокументирована? Или как вообще? Все изучаемые дисциплины так или иначе должны обозначаться степенью владением?

Конечно не должно. Я искренне уповаю на понимание людей факта, что если у мечника забрать меч, он будет, банан баньши в рот, защищаться другими подручными средствами включая собственное тело, а не стоять и плакать, что у него меч отобрали, а он ничего другого не учил. Он знаком и с другим оружием, и даже с техникой боя, просто это не является его специализацией.
Здесь Остапа слегка понесло, но может и по делу, во имя раскрытия некоторых реалий бытия.

Про умелого бойца

Имеет место быть такое понятие, как «умелый боец». Что мы можем вложить в это понятие. А то, что этот боец знаком со многими видами оружия и техниками рукопашного боя, иначе можно сказать, что он в АБИ протирал панталоны, ленился и намеренно решил себя ограничить. Но есть определенный набор техник, оружия, в котором он просто крут. Этот набор не должен быть слишком обширный, но все же может включать в себя оружия из разных видов и даже типов.

Про нули у мечников и оленей у ударников

Если человек пишет, что он мастер во владении мечом, то это не означает абсолютный ноль во всем остальном включая рукопашку. Последнее, можно сказать, невозможно, потому что и ловкость, и реакция, и мышцы развиваются, когда много лет мечем махаешь. Мечник в рукопашке спокойно положит противника, если он, естественно, окажется слабее подготовлен. Мастер ударного жесткого может взять в руки лук и может даже выстрелить. Чудо, он может даже хорошо выстрелить и попасть в деревце. А вот в бегущего оленя может и не попасть. В академии он решил сходить на пару занятий либо попросил показать сокурсника-лучника, как правильно держать эту штуку и стрелять, чтобы стрела не улетела ему в задницу.

Ознакомлен - новичок

Если не стоит степень владения, но стоит ознакомление, это значит, что даже подмастерье в указанном искусстве (примерно равный по показателям здоровья и физ. подготовки), если он твердый такой подмастерье, умелый, будет сильнее. Если степень владения не стоит, это не значит, что в руках у лучника меч станет пустым местом. Он может держать его в руках и даже биться, если хоть немного времени уделил занятию с мечом. Тут лишь зависит, с кем он будет драться. Думаю, это понятно.
Как ты мог заметить, в статье АБИ нет степени новичка в сроках обучения. Новичком считается тот, кто еще не достиг подмастерья.

Про уровень мангуста

Указывать, что мечник может и без меча помахаться, явно не стоит, я очень надеюсь, что это ясно и так. А вот если мечник целенаправленно занимался параллельно с фехтованием рукопашкой, ходил на занятия по этой рукупашке минимум пару лет (что требуется для подмастерья), приемчики всякие изучал и отрабатывал, то степень указывать надо. Так и со всем остальным.
Можно, конечно, написать "знает болевые точки". Можно написать "качался, поэтому в морду может дать ощутимо больно". Вариаций много как от "тыкает пальцем в глаз со скоростью мангуста" до "мастер рукопашного", вот только первое идет как невинное дополнение и обучения не требует, а второе - требует, потому что является реальным уровнем владения определенным боевым искусством.

Про добрые души и женщин

Можно брать доп.занятия от мастеров в академии, особо добрые души даже бесплатно это делают, если их добротой не злоупотреблять. Можно ходить параллельно в разные группы, расписание и длительность занятий в АБИ устроены так, чтобы ученик мог посещать несколько занятий в день.
Любая степень в достижении той или иной боевой дисциплины будет задокументирована и в диплом при уходе из академии вписана, если был сдан экзамен. Каким образом ученик обучился - не важно, он сдал экзамен, он молодец, он получает степень, на которую сдал. Если же достиг уровня мастера (мастер сказал, что теперь ты мастер), но вместо экзамена решил пойти по бабам, то степень владения не задокументирована, но она есть и ее надо прописать.

Про адекватность

Администрация все таки достаточно адекватна, чтобы не заставлять прописывать для бумеранга и... копья, к примеру, 17 лет =) Здесь идет расчет на мыслительный процесс игрока, который в состоянии понять, что невозможно столько лет насиловать копье с бумерангом, если тренироваться каждый день по нескольку часов. АБИ мы, конечно, немного поправим, чтобы сей факт был более понятен.

И еще с самого-пресамого начала меня смущало всяческое отсутствие упоминания об оборонительном снаряжении. Щит, например.


Все правильно, щит является оборонительным снаряжением и обучение блокированию щитом идет с обучением владения одноручным оружием. Можно обучаться по желанию как со щитом, так и без щита, если вдруг ученик полыхает неистовой ненавистью к щитам. Не провоцируй нас прописывать обучение в доспехах и нагишом, а то все тут смущаться начнем.

+2

802

Кантэ, во че-е-ерт, тет-а-тет вы все классно объясняете, серьезно. Жалко в отведенной для того теме этого сходу не было. Я сильно осторожничал, оробев перед опасностью смахивать на всемогущего сосунка и как-то не сразу напрягся, чтобы уразуметь про свою ошибку со злосчастным бумерангом. Теперь хоть второй раз проси анкету открывать.
Но я не буду испытывать терпение администрации, занимаясь бесполезным получением бумажки с печатью (ох уж этот нездоровый мандраж по поводу получения высшего образования, проникающий во все сферы жизни), и только спрошу напоследок: по ходу игры возможно ли просить время от времени у квестоплетов каких-то НПС-ных учителей и эпичные тренировки, чтобы подтягивать те или иные уровни? Собственно, мне это было интересно с самого начала, как эксперимент: возможно ли придти в игру с хрен пойми какой способностью и стать крутым посредством ударного труда в письменной игре.
А так, скажу еще раз, вы (ты) объяснили все доступно и красочно. Хорошо бы повторить этот трюк в теме АБС (хоть ссылку на вашу лекцию кинуть, ибо познавательно).

0

803

Косточка, та я как-то решил, что люди как бы почитают, подумают сами и... да

Косточка написал(а):

Хорошо бы повторить этот трюк в теме АБС (хоть ссылку на вашу лекцию кинуть, ибо познавательно).

Знаете, классная идея... Чото мне так лень править, надо и правда просто взять...

Я сказал можно

http://s6.uploads.ru/t/qlU9W.jpg

просто взять и перенести все эти спойлеры туда. Так и сделаем, пожалуй. Какие мы молодцы.

Косточка написал(а):

по ходу игры возможно ли просить время от времени у квестоплетов каких-то НПС-ных учителей и эпичные тренировки, чтобы подтягивать те или иные уровни? Собственно, мне это было интересно с самого начала, как эксперимент: возможно ли придти в игру с хрен пойми какой способностью и стать крутым посредством ударного труда в письменной игре.

Теоретически можно, практически ты сам мог наблюдать, как здесь течет бренное время. Доиграться с нуля до подмастерья со стажем еще можно. Мы тут иногда, чтобы ускорять какие-то события и просто вносить радужных пони в нашу жизнь, временные скачки делаем. До мастера вряд ли выйдет.
В целом же можно и просить, и брать уроки, и что-то новое для себя из них выносить, это не вопрос. Главное, чтобы нашлись квестоплеты с учителями. Что-то да подтянется, разумеется.

0

804

Кантэ написал(а):

Какие мы молодцы.

Теперь надо сделать вид, что так и было задумано.

Кантэ написал(а):

Теоретически можно, практически ты сам мог наблюдать, как здесь течет бренное время. Доиграться с нуля до подмастерья со стажем еще можно. Мы тут иногда, чтобы ускорять какие-то события и просто вносить радужных пони в нашу жизнь, временные скачки делаем. До мастера вряд ли выйдет.
В целом же можно и просить, и брать уроки, и что-то новое для себя из них выносить, это не вопрос. Главное, чтобы нашлись квестоплеты с учителями. Что-то да подтянется, разумеется.

Ну, это понятно. Хотя бы возможность есть идти вперед - и то славно. Чтобы хоть домострой не зря перетряхивал.

Благодарю! Вопросов более не имею.

0

805

Косточка, не вопрос! Приходи еще.

0

806

Вопрос довольно прозаичный - а прогноз погоды будет новый или метеослужба в забастовке и придумываем сами как хотим?))

И по поводу оборотней и второй ипостаси все-таки вопрос:
будучи волком, мы могём осознавать себя личностями, как люди, или чисто на волчьи инстинкты переходим?) На счет новолуния - понятно, только инстинкты, а в обычное время, не новолунное?((

Отредактировано Нэа Исс (2013-12-15 18:14:55)

0

807

Нэа Исс написал(а):

Вопрос довольно прозаичный - а прогноз погоды будет новый или метеослужба в забастовке и придумываем сами как хотим?))

Забыл вообще про него. А так, переадресовываю вопрос Шаман, ибо она и есть пока сия метеослужба.
В целом, импровизируйте, не шибко отклоняясь от прошлого.

Нэа Исс написал(а):

будучи волком, мы могём осознавать себя личностями, как люди, или чисто на волчьи инстинкты переходим?) На счет новолуния - понятно, только инстинкты, а в обычное время, не новолунное?((

Разум остается при вас. Инстинкты тоже на месте, но подавляются разумом. )

0

808

Карл Волах написал(а):

Разум остается при вас. Инстинкты тоже на месте, но подавляются разумом. )

Мерррси)) *строит коварные планы*

0

809

Нэа Исс, Карл Волах, прогноз погоды скоро будет ) Но пока что метеослужба не хочет ничем шокировать общественность в плане погодных условий, поэтому Карл прав

Карл Волах написал(а):

В целом, импровизируйте, не шибко отклоняясь от прошлого.

0

810

Карл Волах, милеейший... хороший наш, а доступ к магазу подарков открыть можно как-то? Ссылка входа в магазин не желает пахать.

0

811

Шаман, извиняюсь, не подумал о нем. Спасибо, что сообщила. )) Поправил работоспособность магазина. У меня только при нажатии на "в корзину" фон не отображается. Это скорее всего где-то в корне файла скрипта надо править, но мне уже неохота править и перезаливать. Надеюсь, и так нормально видно для выделения.  http://fc00.deviantart.net/fs71/f/2011/061/8/2/82dd942018b9b18b8da4041f7c0bf72b-d2m3f58.gif

0

812

Господа хорошие ) Вопросы у меня такие...
1. Раз уж ингриды бесплатны стали, как я поняла, может, можно мне за купленные недавно денюжку вернуть? ) *строит глаза кота из Шрека*
2. Наглость второе счастье Может ли игрок получать франки за купленный у него товар? Не за любой, конечно, а тот, который только им сделан. Например, за тот же артефакт Ведьмино колье мной написанное ничего, сумма снимается с покупателя и все, а за тот же меч, который сама выковала (мастерица я какая XD), половину стоимости его во франках, допустим.
Можно в маг. лавке создать спец. тему для таких запросов. Чтобы особенно администрация не распылялась на франки, можно условие поставить: продажа учитывается только в игре. Если персонаж игрока в игре продал штуку, которую сам и только сам сделал, он оставляет в этой теме ссылку на покупку-продажу с запросом начислить ему кровные заработанные )) Ох, надеюсь, не слишком наглый запрос, просто мне кажется, что было бы не плохо для меня, я буду богатеть по часам! XD

+1

813

офф

Я Не удержалась.
Шаман, купив вещь в магазине, а на следующий день увидев скидку 50% на нее же, Вы идете в магазин за деньгами? С глазами шрека.

0

814

Кристина, ну... и я не буду удерживаться ) Вы не то сравниваете. Магазин и форум... мда ) Скидка вещь временная, а это решение имеет постоянную основу, как понимаю. Если бы я купила их год назад, я б и не рыпалась, но купленные ингредиенты я начала использовать в игре только сейчас, в то время, когда они уже бесплатные. Я всего лишь спросила, спорить по этому поводу я не буду. Откажут так откажут. Вернут деньги - будет классно )

Отредактировано Шаман (2014-01-14 23:44:16)

0

815

офф

Шаман, это просто мое личное мнение и наблюдение. Не более.
И почему нельзя сравнить магазин с магической лавкой, сравнение оборота денег и франков. По моему одно и тоже.
Таких сравнений мильен, парочку привести могу и опять же дело не в этом.

ответ на пост, что ниже: Да обсуждать тут и не чего, решение за админами, ответственные за лавку

Отредактировано Кристина (2014-01-15 00:15:21)

0

816

понесло баб XD но мы не будем больше

Кристина, каждый имеет личное мнение, ничего не имею против, имейте и вы : ) Сравнить можно хоть фломастер с дубиной, но это не значит, что сравнение будет правильное ) В магической лавке другая система торговых отношений и оборот франков. Не дай Ильтар она такая будет, как в наших магазинах, вы что XD Давайте не будем флудить и на этом закончим, а то вижу наше обсуждение может затянуться. Если хотите мне сказать, в чем дело тогда, то говорите уже. И напишите в ЛС лучше.

0

817

Шаман написал(а):

1. Раз уж ингриды бесплатны стали, как я поняла, может, можно мне за купленные недавно денюжку вернуть?

Можно. В прилавке запости перечень купленного.

Кристина, ты права в целом, но ситуация ситуации рознь. Сравнивать временные скидки и распродажи с бессрочным изменением в ценовой политике все-таки не совсем корректно. Но, условный пример, стоила белая сова 300 франков, а тут решено урезать цену до 200. Нет, я не стану возвращать франки тем, кто купил эту сову когда-то там до. Равно как я не буду просить доплатить за купленный товар, если он подорожает. Цены меняются, кому-то посчастливилось, кому-то нет - таково положение вещей, и оно естественно.
Также должно учитываться, что цена меняется не по прихоти, а ввиду определенных факторов - наличие / отсутствие спроса / предложения, появление / отсутствие аналогов, количество игроков, частота отыгрыша с товаром, франковые волнения, игровые нововведения, и прочее.
Изменение в ингредиентах тоже обусловлено определенными причинами, но оно таки не совсем вписывается в контекст ситуационного изменения. Это давно зревшее решение, основанное в первую очередь на самой сути ингредиентов, во вторую - на расширении ассортимента лавки.

И наконец, я посмотрю на активность и качества игрока. Шаман не только не пассив, но и над златом своим не чахнет. Она активна не только на получение, но и на трату заработанного, и этот оборот франков мне только в радость.

А что касается разрешения подобной ситуации с использованием темы возврата товара и проследования в тему прилавка за получением тут же оного товара уже по иной цене, то скажу так - на любой пользовательский финт найдется свой администраторский кулак. И в данном случае игрок куда вероятнее нарвется на заморозку использования любого товара сроком на месяц, нежели достигнет желаемого. Если инструкции пользования не представляют собой десятитомник сводов и правил с прорвой пунктов и подпунктов, это не значит, что администратор послушно последует за якобы ловкими маневрами игрока.

Шаман написал(а):

Может ли игрок получать франки за купленный у него товар?

А здесь ответ отрицательный. За описание товара ты получила франковый бонус. Если при этом товар создан лично персонажем (да, молодец), то ты получила еще и освобождение от покупки товара. Все, на этом бонусы по теме заканчиваются, и с продажи тебе капает только игровая валюта.
Кстати, тебе за последний прогноз франки давали?

0

818

некоторые слишком долго оформляют шпаргалки на экзамен x)

Карл Волах, спасибо, запостю, и нет, не давали )

Отредактировано Шаман (2014-01-16 02:29:53)

0

819

Шаман, исправлено. )

0

820

Возможно было.
В блоге персонажа я планирую вести записи о флоре и фауне, которых в заявленных списках нет. Сначала выкладывать заметки в соответствующие темы или можно будет сделать это позднее?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно