За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Постоялый двор «Закат»


Постоялый двор «Закат»

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

https://i.imgur.com/fVLaU0U.jpg
Режим работы: 600 - 2400 ежедневно
Обеденный перерыв и выходные дни: нет

  Расположен непосредственно в юго-западной части центрального Вильдана между западными и юго-западными воротами. Это самый вместительный постоялый двор Вильдана, да и в габаритах, в общем-то, тоже никому не уступает. Уютен, опрятен и радует отсутствием мышей, тараканов, клопов и прочих неприятных обитателей, коими зачастую славятся трактовые дворы и берущие на постой дома. Но и цены здесь соответствующие, тем более ввиду расположения в центральной части города. Однако ориентирован Закат все-таки на средний класс. Зажиточные же жители Королевства устремляют колеса своих повозок к гостиничному двору, где съемщикам предоставляются одно- и двухкомнатные квартиры.
[float=left]http://s8.uploads.ru/t/IUrza.jpg[/float]
  Закат - постоялый двор, а потому ориентирован на гостей Вильдана, желающих снять комнату. Если вы желаете вкусно поесть и содержательно провести вечер, то вам следует выбрать иной объект внимания. Хотя путники нередко оказываются весьма словоохотливыми и готовыми поделиться с горожанами вестями с иных краев, да и просто занимательными байками и сплетнями. Еще интереснее, если в компанию вплетается менестрель или сказочник. Целенаправленно представления хозяин двора заказывает крайне редко, в основном - в связи городскими праздниками или прибытием каких-либо весомых лиц. В остальном, постояльцы и горожане скучать себе не дают и так, но утром и днем здесь всегда тихо. Что же касательно еды, то с ней не так скудно, как можно было бы подумать, однако акцент ставится на сытности пищи, а не ее обширном ассортименте и разнообразии оформления. Едальня располагается на первом этаже, с улицы отдельный вход.

[расценки]

- булочка, вареное яйцо, луковица, гренки
- буханка хлеба, 2 куска сыра, шмат сала
- крынка молока, морса / кружка
- кружка пива, вина / эля, медовухи
- мясной суп, вареный картофель, куриное мясо
- овощной суп, соленья

по 2 медяка
по 3 медяка
по 7 медяков / 3 медяка
по 8 медяков / 11 медяков
по 8 медяков
по 3 медяка

http://s3.uploads.ru/XF2pt.png

[float=left]http://sa.uploads.ru/t/10wZN.jpg[/float]
  Основная масса помещений на постой - одно- и двухместные комнаты, которые ив свою очередь отличаются по стоимости. Меньшая - семейные. Обязательными предметами интерьера являются заправленная кровать, сундук для вещей, полка для мелочи, столик с умывальным набором и лампадой и ночная ваза. С повышением стоимости прибавляются большее пространство, встроенная умывальня, шкаф для одежды, близость туалетной комнаты, большой светильник и зеркало, плюс лучшее убранство. За отдельную плату предоставляются такие услуги как посещение банного помещения; стирка, глажка и починка одежды; дополнительные подушка и одеяло; поручения посыльному; заказ еды; уход за верховым и иным питомцем. Уборка же комнаты входит в стоимость съема, однако карманная надбавка считается обязательной нормой. Вход для постоя отдельный, однако далее по холлу, у лестницы на верхние этажи с комнатами, имеется дверь, что ведет в едальную часть двора, возле которой бдит охранник, дабы выпускать всех, а впускать только постояльцев.

[расценки]

- одноместная ночь / сутки
  с удобствами сутки
- двухместная ночь / сутки
  с удобствами сутки
- семейная ночь / сутки
  с удобствами сутки

30 медяков / 2 сребра
50 медяков
1 сребр / 30 медяков
2 сребра
15 медяков / 25 медяков
35 медяков

http://s3.uploads.ru/W8rTs.png

- доп. одеяло и подушка
- банные услуги общие / отдельно
- уход за одеждой
- добавка горничной
- услуги посыльного

5 медяков
15 медяков / 35 медяков
10 медяков
2 медяка
от 2 медяков

http://s3.uploads.ru/T5GS8.png

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/bDyr7.jpg[/float]
  Верховой постой идет отдельной пристройкой побоку двора, однако подъезжать туда отнюдь не обязательно - у входа поводья шустро перехватит бдительный работник, которому для сохранности вашего кошелька стоит сразу обозначить необходимые услуги, иначе к общему счету прибавится сумма за полный комплект услуг конюха. Минимальная услуга здесь - место у коновязи, посему просто постоять придержать животное, пока вы якобы на пару минут заскочите, не получится, ибо парой минут дело, как правило, не ограничивается, а лишняя пара рабочих рук с неба на это время не валится. Можно не арендовать стойло на ночевку и оставить животное у коновязи, однако дело это - рискованное, потому не рекомендуемое, ибо иль уведут, иль ограбят - отдельного сторожа у конюшни нет. Впрочем, там некоторые работники не слабее орка будут, но ночь коротают они внутри и внешний обход делают лишь пару раз.

Некоторые моменты:
• Вход в нетрезвом виде в едальню запрещен, на постой - по ситуации и адекватности посетителя.
• Вход с оружием в едальню разрешен, однако оно должно быть в ножнах и при прочих мерах безопасности.
• Если из посетителя на постой откровенно хлещет кровь - приемщик обязательно сообщит страже.
• За пропажу личных вещей постоялый двор ответственности не несет.
• За порчу имущества двора посетитель несет материальную (а то и тюремную) ответственность.

+1

2

==> Призрачное озеро.

Не заметить, как потемнела лицом Кассандра, вампир не мог даже при всем желании. "Наверное, не стоило ее трогать. Руки мои, чтоб им отпасть. Рефлексы вперед головы, и чем я лучше того животного? Как же тяжко с ней. Все время виновен, все время. Знал же, что не стоит, а все туда же. Вот теперь и кончиком пальца тебя не коснусь, чтоб тебе, вредина",  - рассуждал Мартин, а сам, держась позади инквизиторши, предпринял попытку ее развеселить и рассказал пару забавных историй, но не получил никакого отклика и замолк. Ему ну очень не понравилась повисшая между ними тишина, а девчонка впереди, знай себе, шагала, как ни в чем не бывало, с каждым метром все больше раздражая себялюбивого флориста и зацикливая на себе все его мысли. В какой-то момент едва не поддался желанию влезть в ее голову - удержался, испугавшись узнать что-то такое, что заставит его не выпустить инквизиторшу из этого леса уже никогда.
Очнулся Кертес, только осознав, куда подводит их тропа, и обрадовался такому повороту событий. Постоялый двор "Закат", а именно к нему они приближались, славился своим уютом и относительным спокойствием. Однако теперь не мог дать гарантии, что явление туда под руку с инквизитором никак не скажется на его положительной репутации. По правде сказать, он еще никогда не имел такого опыта, поэтому смутно осознавал, что можно ждать от хозяйки судьбы, но подозревал, что ничего хорошего. "Будем надеяться, что народ сегодня исключительно не любопытный, и пара случайных путников не вызовет ни у кого серьезного интереса", - Кертес тяжко вздохнул, отчетливо понимая всю абсурдность такой надежды. - "Может, хоть у нее хватит ума не распространяться о своей работе", - бросил он взгляд на Кассандру, однако, в любом случае, приготовился стать неоплачиваемым охранником на время стоянки. К тому же он не мог не учитывать наличие в перипетиях их судеб такого субъекта как джинн. "Этот немощ может выкинуть, что угодно, и тогда самое спокойное местечко Вильдана ославится как самое кровопролитное. О, Анкайен, великий покровитель, хоть бы пронесло".
- Штаны что ли натяни, - буркнул Мартин и остановился в сторонке. Без плаща в такие заведения он старался не заглядывать, но просить вернуть не стал, - и прикрой голову капюшоном. Так будет лучше, но на твое усмотрение.
***
Внутри таверны, как и подобает вечернему времени, было довольно людно. Кертес, не глядя по сторонам, спокойно и уверенно прошел напрямую к стойке. Из-за пазухи появился небольшой кожаный кошель.
- Два усталых путника желают снять две комнаты, - обратился вампир к хозяйке, и несколько монет легли перед ней на стойке, - принять горячую ванну и вкусно поесть, - еще несколько, - и.. чтобы их никто не беспокоил, - на этот раз монет было больше, чем до этого, вместе взятых. На не заданный вопрос о дополнительных услугах, Мартин отрицательно покачал головой.
- Будут особые пожелания? - обратился он к Кассандре.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-01 22:15:15)

0

3

Дорога до города заняла больше времени чем ожидала Кассандра. Возможно это было связано с тем, что она всю дорогу молчала. А Мартин прыгал вокруг нее с остроумными шутками. Правда быстро отстал, сделав вид что не понимает почему инквизитор мрачная и молчаливая. Хотя возможно действительно не понимал. Девушка чувствовала что флорист что-то скрывает. Интуиция никогда ее не обманывала. Но вот что скрывал мужчина? То, что на самом деле он ...? Вот над этим голову Кассандра и ломала. Она не хотела верить что флорист работает на джинна. Но как еще было объяснить его поведения девушка не знала. Но собиралась узнать.
Наконец горе-путешественники добрались до таверны. Она была явно не самой популярной в городе среди честных граждан, но Кассандра тоже ведь не относилась к этой категории людей. Да и тем более то, что она инквизитор у нее на лбу не написано. В таверне флорист сразу взял быка за рога и направился к хозяйке таверны, достав не маленький мешочек с деньгами. Тень удивленно изогнула тонкую бровь, но и сейчас промолчала.
- Два усталых путника желают снять две комнаты, - обратился флорист к хозяйке. И в конце каждого предложения появлялись несколько монет на столе перед женщиной.  - Принять горячую ванну и вкусно поесть, и.. чтобы их никто не беспокоил.
- Да конечно. - женщина собрала монеты и положила перед путниками два ключа с номером комнат. Тень их тут же подхватила.
- Будут особые пожелания? - вежливо поинтересовался Мартин у Кассандры.
- Да. Мне нужен лук, колчан полный стрел и короткий меч. Еще бы не помешала новая одежда. Да и пусть принесут ужин в комнату. - Тень на мгновение задумалась.  - Пока вроде всё. Мартин, душка, ты ведь не против всего этого? Вот и ладно! - Мило улыбаясь девушка схватила флориста за руку и потащила его наверх вслед за собой. Но затем остановилась и повернулась к хозяйке таверны. - Кстати одежда нужна срочно.
Хозяйка таверны кого-то позвала и тут же прибежала девчушка. Видимо служанка. Она выслушала свою хозяйку и убежала. Кэс не стала дожидаться, когда та вернется, а пошла наверх, всё так же таща за собой Мартина. Добравшись до комнаты в полной тишини, инквизитор вздохнула и открыла дверь в свою комнату.
- Ну а сейчас самое главное. - сказала девушка, заходя в комнату. Но договорить не успела. Рядом с ней оказалась та самая служанка, которая держала в руках свёрток. Она передала его в руки Кассандры и так же резво убежала. Тень еще раз вздохнула и затащила флориста в комнату. Как только тот оказался в комнате, девушка закрыла дверь на ключ. Теперь они остались на едине, но девушка не спешила продолжать свою мысль. Она повернулась к стене и стянула с себя плащ. В Ордене редко делали грань между девушкой и парнем, так что Кэс мало стеснялась. А тем более сейчас она слишком хотела избавится от грубого плаща. И так же хотелось быстрее разобраться с флористом. Оставшись в одном нижнем белье, девушка разорвала бумажный сверток.
- Чёрт! Платье! - еле слышно сказала девушка. - Ай, ладно...
Махнув рукой на свои вкусы, девушка одела платье. Оно не отличалось красотой. Это было простое темно-синее  платье с длинными рукавами Девушка оделась и повернулась к Мартину.
- И так, Мартин... Ты не хочешь мне кое-что рассказать? - прошипела Кассандра. Она медленно приближалась к флористу. Глаза были полны ненависти и холода. - Может быть ты мне наконец объяснишь кто ты, черт возьми! - Последние слова девушка выкрикнула с такой злобой, что могло показаться будто она вот-вот схватит что-нибудь тяжелое и кинет предмет в мужчину.

Отредактировано Кассандра (2011-08-01 20:23:49)

0

4

Заинтригованный поведением инквизиторши, Мартин и слова не проронил, пока не оказался в ее комнате и не привалился к стене, сложив руки на груди, и то лишь фыркнул, наблюдая, как та переодевается. Теперь ее прихотью было не изображать из себя леди невинность, что ж, вот и Кертес не пошел на галантные уступки, спокойно рассматривая то, что не увидел, когда самолично ее переодевал, но, впрочем, довольно быстро сокрытое под платьем - не успел толком насладиться картиной, зато оценил отсутствие травмоопасных для себя предметов.
- И так, Мартин... Ты не хочешь мне кое-что рассказать? Может быть ты мне наконец объяснишь, кто ты, черт возьми!
От последних слов, при которых Кассандра сорвалась на крик, вампир даже подскочил. Он очень не любил, когда на него кричат, а особенно - злобные инквизиторши. Последнее, правда, он понял только сейчас, но учел на будущее.
- Никак не пойму, это платье так тебя не красит, или твой взгляд не красит тебя в платье? - удивленно поинтересовался Кертес в ответ и проскочил мимо девушки в другой конец комнаты. - Не понимаю, чего ты так завелась, - пожал он плечами, - что тебе так необходимо знать? Как и поведала тогда в пустыне Рыжая, я флорист из Таллема. Она не соврала - это действительно так. Вампир, как видишь. И, как ты могла уже догадаться, если, конечно, не в облаках витала все время, как и большинство моих собратьев, родом с этих земель. Я ведь предлагал заглянуть ко мне на чай, если не забыла, - Мартин развел руками.
Полный ненависти взгляд Кассандры ему очень не нравился и вызывал в душе не более лестные эмоции. До его слуха донеслись шаги за дверью - видимо, служанка поднималась с заказанным ими ужином, и Кертес решил использовать момент.
- Госпожу инквизитора что-то не устраивает? - с угрозой в голове начал он. - Я тебе ничего плохого не сделал, вот и ты не начинай. Забыла, как кричала там, у озера, чтоб не оставлял тебя? Вперед, дорога свободна - можешь возвращаться.
По ту сторону двери раздался стук. Вампир схватил свой плащ и в мгновение ока оказался у окна.
- Ты говорила, что не спала три дня, - вот и спи, - уже спокойно и почти миролюбиво посоветовал он. - Не знаю, что ты там себе навыдумывала, но уверен, что ты не права. И открой поскорее дверь, пока леди снаружи не подумала, что отвлекает нас от чего-то пикантного и не унесла твой ужин обратно на кухню, - Мартин распахнул окно и запрыгнул на подоконник. - Мою часть тоже можешь съедать - у меня аппетит что-то пропал, - он собрался было удалиться, но кое-что вспомнив, обернулся: - Ах, да, ключ мой тоже оставь себе, но учти - если решишь посетить мою комнату, значит согласишься перевести наш разговор в другое русло. Я тебя честно предупредил, - вампир подмигнул Кассандре, и подоконник опустел.
Комната Кертеса была точной копией той, что он только что покинул. Против обыкновения Мартин не стал заниматься своей внешностью - накатила всепоглощающая лень. Давно он не тратил столько энергии на общение с представительницами прекрасного пола. Эта дамочка так и тянет из него все соки. Вампир внимательно осмотрелся, включая чистоту покрывала на кровати, остался вполне доволен, да и лег, закинув руки за голову. Никаких ловушек-заслонов ставить не стал - вдруг и правда заявится. Нет, если в ближайшие десять минут не примчится, то значит до утра теперь. Да, впрочем, все равно он спать пока не собирался. А если появится, что с ней делать? Мартин тяжко вздохнул и уставился в потолок.

0

5

Проводив недружелюбным взглядом мужчину, Тень пошла открывать дверь. На пороге стояли две служанки с подносами. Они улыбались, но увидев выражение лица инквизитора, сразу спрятали улыбки. Девчушки быстро вошли в комнату и поставили подносы на стол. И тут же убежали вон. Кэс закрыла за ними дверь и снова услышала стук в дверь. Чертыхнувшись, девушка открыла дверь. Не обращая ни на кого внимания в комнату влетели всё те же служанки. На это раз у них были в руках ведра с горячей водой. Служанки поставили воду в ванную комнату и так же шустро убежали. Инквизитор немного постояла, выглянула в коридор, но никого не увидела. И со спокойной душой закрыла дверь на ключ. Благоразумно решив, что холодная еда лучше холодной ванны, Кассандра направилась в ванну. Там висело большое зеркало, которое сразу заинтересовало девушку. Приготовившись к саму худшему, Тень уставилась на своё отражение. Ничего ужасного она там не увидела, но и прекрасного тоже. Девушка в очередной раз выругалась про себя и взяла расческу. Нужно было привести себя в порядок, хоть инквизитор и хотела плюхнуться в постель и не вылизать оттуда пару дней.
Через полчаса чистая, причесанная и посвежевшая Кассандра вышла из ванной. Настроение сразу улучшилось, но произошедшие события не давали выкинуть дурные мысли из головы. Особенно Тень хотела не думать о Мартине, но тот как будто засел у нее в голове. Но увидев еду, почувствовав запах жареного мяса и запеченной картошки, девушка забыла обо всём. Она набросилась на еду как оголодавший волк. И пока всё не съела, остановится не смогла. Наевшись вдоволь, инквизитор легла в постель.
- Да, конечно... - бормотала Кассандра, засыпая. - Конечно. Сейчас я к тебе прибегу...
Довольно улыбаясь, Тень уснула. Ей ничего не снилось. Девушка вообще почти не запоминала своих снов. Либо их вообще не видела. Поэтому, услышав стук в дверь, инквизитор открыла глаза и решила что проспала не больше получаса, но за окном уже стемнело и сквозь облака была видна луна. Стук повторился, на этот раз громче. Тень встала с кровати, одела платье и открыла дверь. В комнате появилась служанка. В руках у нее было ведро с водой.
- Воду уже принесли. - недовольно сказала Тень.
- Я хотела отнести воду в комнату вашего друга, но он мне не открыл, поэтому решила что он здесь. - ответила девочка
- Нет его здесь нет. Но можете оставить воду. Я потом умоюсь.
Служанка кивнула и направилась в ванную. Но споткнулась на ровном месте и упала вместе с ведром на кровать. Вода из ведра вылилась на одеяло.
- Ты! Тупая корова! - заорала Кассандра. - Что ты наделала! Где мне теперь спать?!
- Простите, простите... -  извинялась служанка, вставая с постели. - Я не хотела...
- Еще бы ты хотела. Ладно. Я перееду в другую комнату.
- Но... больше свободных комнат нет.
- ЧТО?! - снова заорала Кассандра.- И что ты мне предлагаешь? Спать на полу?!
- Нет, я не знаю.. Простите... - девчушка расплакалась и выбежала из комнаты.
- Вот дьявол.. И что мне теперь делать? - ни к кому не обращаясь, спросила Кассандра, наблюдая как по полу разливается вода. Взгляд упал на ключи. - Нет, нет, нет... - девушка покачала головой. - Должен быть другой выход...
Тень застонала и взяла ключи от комнаты флориста. "Замечательно... Проведу ночь в одной комнате с вампиром... И почему я раньше не догадалась что он вампир? Наорала на него получается ни а что. Но не извиняться же мне. Сам виноват. Надо было сразу сказать. А то из-за его скрытности и манере болтать ни о чём я напридумывала непонятно что..." Тень вздохнула и сжала кулак с ключами.  Кэс закрыла свою комнату и подошла к двери в комнату Мартина. "А может его там и нет? Было бы хорошо... Хотя когда мне в последний раз везло? Мне просто катастрофически не везёт." Девушка повернула ключ и толкнула дверь.
- Мне просто катастрофически не везёт. - повторила вслух свою мысль Кассандра. - И знаешь... - инквизитор замялась. Ей не хотелось этого говорить, но девушка понимала что всё-таки надо. - Я хочу... - Тень на несколько секунд замолчала. - Я хочу... извиниться. Нет, правда. Я вела себя глупо. Просто ты мне казался слишком подозрительным, и я не знала... не знала что ты вампир.
Кассандра старалась не смотреть на флориста. Она уставилась в окно, но не видела даже что за ним творится. Инквизитор даже не понимала почему извиняется. Ведь она не за этим сюда пришла. Слова сами вырвались.
- И еще мне затопили кровать... - смущенно добавила Кассандра, опустив взгляд в пол.

Отредактировано Кассандра (2011-08-01 22:19:25)

0

6

Да, спать он все равно не собирался, но и не коротать же время, вот так валяясь на кровати. Пусть срок его, вампирьей, жизни несколько продолжительнее многих других существ, оное не значит, что выпавшими на его долю годами, днями и даже часами теперь можно разбрасываться впустую. Нет, так дело не пойдет, не у Мартина Кертеса. Так решил он спустя непродолжительное время, когда наскучило перебирать и оценивать события этого подходящего к своему окончания дня.
Вскочив с кровати, вампир выудил из кармана плаща заколку и отточенным за многие годы движением прихватил на затылке кончики передних прядей. Смотреться в зеркало не было нужды - знал и без того - волосы уложены идеально. Покинув комнату все тем же путем, что и пробрался в нее, Кертес вернулся к окну инквизиторши и занял наблюдательную позицию. Кассандра как раз вышла из ванной, чем вынудила добровольного шпиона исторгнуть огорченный вздох. "Вот теперь действительно на женщину похожа", - дал он одобрительную оценку ее внешнему виду, но уже через минуту ахнул. Нет, Кассандра не предстала перед ним нагая - поражение вызвал ее неуемный аппетит.
- И правда лопает, не давится, - с уважительным удивлением буркнул вампир себе под нос, - вот это нервы.
Ну, а далее все стало куда скучнее - дама изволила отойти.. "на покой? Ага, как же.." ко сну, тем самым лишив наблюдателя его невинного развлечения. "Вот и ладненько", - уверившись, что госпожа инквизитор действительно покинула просторы реалии, Кертес, наконец, взгромоздился на подоконник по ту сторону комнаты со всеми возможными в данной ситуации удобствами, то есть, вытянув ноги во всю его длину, привалился спиной к стене.
Впрочем, и эта, не иначе как, сторожевая позиция вскоре наскучила Мартину и он прошвырнулся по постоялому двору, едва удержавшись занять ночь дружелюбной беседой за парой-другой кружек эля с местными завсегдатаями. И не зря. Вернувшись к наблюдательному посту, вампир застал там нечто весьма интересное - инквизиторша бушевала. "Как неблагопристойно", - оценил он ее ругательства в адрес мало в чем повинной служанки. - "Пользуемся уполномоченным Орденом положением? Ну-ну.."
- Ай, как не повезло. Ну-ка, что делать? Утю-тю-тю. Агааа.. Ну? О! - размышления загнанной в угол инквизиторши читались как на ладони, изрядно забавляя любопытного их свидетеля. - Ага, мой выход.
Кертес прошмыгнул в свою комнату аккурат под звук поворачивающегося в замке ключа и быстренько залег на кровати, закинув ногу на ногу, а руки - за голову, и став посвистывать первую пришедшую в голову мелодию.
- Мне просто катастрофически не везёт, - начала с порога Кассандра.
- Мм.. да-да, бедняжка.
- И знаешь...
- Неа.
- Я хочу...
- Да-да? Я весь внимание.
- Я хочу...
- Ась?
- извиниться. Нет, правда. Я вела себя глупо. Просто ты мне казался слишком подозрительным, и я не знала... не знала что ты вампир.
- Ага, а клыки я для украшения вырастил.
- И еще мне затопили кровать... - наконец подвела инквизиторша к самому главному, а для Кертеса - интересному.
- Вот с этого и надо было начинать! - сразу приободрился вампир, приняв сидячее положение. - Ильтар с ними, с извинениями, я не обидчив на такие пустяки, - и, наимилейше улыбаясь, похлопал возле себя, - на моей кровати и для тебя местечко найдется. Нет, я даже готов уступить целых две трети. Честно, - и для правдоподобности даже подвинулся ближе к стене.
Луну прикрывали облака, но, чтобы лицезреть Кассандру во всей ее красе, Мартину не нужны были ни природные, ни рукотворные светила. Сейчас, растерянная и смущенная, в этом простом платье, она выглядела куда более женственной, чем когда бы то ни было до этого. Вампир невольно залюбовался. Во-первых, он никогда не отрицал в себе мужчины, да и более того - вовсю, откровенно говоря, ловеласничал. Во-вторых, не каждый день инквизиторши предстают перед ним в таком образе. Ну, а в-третьих.. а в-третьих, Кассандра в данный момент действительно стоила любования. Однако вампир быстро подавил это несвоевременное чувство. Никаких намерений у него не было и быть не могло - интересовала лишь реакция девушки.
- Или боишься? - поддел ее Кертес, деланно возмутившись.

0

7

Кассандра оторвала свой взгляд от пола и посмотрела на флориста. Тот явно не злился на инквизитора. Он даже был рад. "Зря прощение просила. И почему мне приходится скакать из крайности в крайность из-за него? Может я схожу с ума?"
- На моей кровати и для тебя местечко найдется. Нет, я даже готов уступить целых две трети. Честно. - радостно заявил вампирюга, двигаясь к стене. Затем начал бесстыдно пылится на девушку. По крайней мере голова его была повернута в сторону инквизитора. И Тень чувствовала на себе его взгляд.
- Или боишься?
- Что за глупости?! - возмутилась Кассандра в ответ и села на кровать. - Это ты бояться должен. Пустил к себе инквизитора в постель. - девушка нервно хихикнула. - Или ты не относишься к тем, кто мечтает держаться от представителей Ордена подальше? Слушай... Может ты вообще это всё подстроил? Попросил служанку облить кровать. Да ты коварней чем я думала. пошутила Кассандра. Конечно она так не думала. Время, когда она постоянно подозревала во всём вампира, прошло. Да и подозрения были вызваны лишь ее паранойей.
"Надеюсь он не собирается об этом никому рассказывать..." - думала девушка. - "Да, так и вижу как Мартин рассказывает той ведьм как я делила с ним одну кровать... Да, некромантка была бы рада узнать такую новость. А потом бы еще побежала сплетничать и добавила бы пару пикантных подробностей... И зачем я ее тогда  отпустила? Лучше б придушила, а теперь сплошные хлопоты..."
Устроившись поудобней девушка накрылась одеялом и зевнула.Спать она решила в одежде. Так, на всякий случай. Тень повернулась на другой бок, лицом к флористу. Некоторое время она рассматривала его. "И как я могла быть такой слепой? Но с другой стороны это моё первое знакомство с вампиром... И надеюсь последнее. Иначе если они все такие..." - закончить мысль инквизитор не успела. Она уснула.

Отредактировано Кассандра (2011-08-02 00:47:58)

0

8

- Конечно, подстроил. Разве ты не слышала поговорку: "Держи друзей близко, а врагов - еще ближе"? - счастливым тоном заявил Кертес и принял прежнюю позу. Конечно же, он не собирался уступать кровать полностью. Поделиться рубашкой еще можно, но отдавать последнюю? Естественно, не в его характере. Да Кассандра, видимо, оного и не ждала. Ее работа, наверняка, подкидывала ей куда более неприятные ситуации, по сравнению с которыми данная - милое времяпрепровождение между заданиями.
- Коварный? Коварный, коварный.. - Мартин посмаковал слово, примеряя его на себя, и довольно усмехнулся, - а то как же.
На его удивление. Кассандра почти мгновенно уснула. Нет, он, правда, искренне удивился. Практически всегда являющий во всем подвох, он и сам нередко обвинял в подобном других. По крайней мере, малознакомую инквизиторшу, спокойно улегшуюся в одну с ним постель, - так точно. Вампир кинул на спящую недоуменный взгляд, да и задержал еще ненадолго, всматриваясь в каждую черточку ее лица. "В объятиях сна она словно Ванеса, словно невинное дети, не познавшее еще греховности своего бренного мира" - это не о Кассандре. Даже расслабленное, ее лицо продолжало хранить мрачную печать исполняемого ею долга.
"Проветриться бы", - подумалось Мартину, но вставать не хотелось. Подобные умиротворяющие моменты, когда женское тело согревает не только постель, но и, казалось бы, саму атмосферу, действовали на него положительно, и Кертес это прекрасно осознавал. Только не определился пока, для него самого, для его будущего это все-таки хорошо и плохо. А раз не определился, то и не сопротивлялся. Вот и сейчас, он так никуда и не пошел, продолжая вслушиваться в сгущающуюся за окном тьму. Лишь по старой привычке переместил руку к голове девушки и стал легонько перебирать ее волосы. Так он делал всегда - это расслабляло.

0

9

Проснулась Кассандра посреди ночи и долго пыталась понять где она находится. Понимание пришло быстро, а вместе с ним и смущение. Потому что инквизитор лежала в постели и чуть ли не обнимала мужчину. Скорее всего она во сне замерзла и придвинулась ближе к Мартину. Тень почувствовала что у нее горят уши. Они становились пунцовыми, когда девушка была чем-то смущена. Хоть и бывало это нечасто. Инквизитор подвинулась на край кровати и перевернулась на другой бок, старательно делая вид что всё еще спит. Правда спать Кэс больше не хотела. Усталость как рукой сняло. Теперь девушка было бодра и полна сил. Но вставать было лениво. Поэтому девушка закрыла глаза и лежала тихо, прислушиваясь. Ей нравилось так лежать и знать что никуда не надо торопиться. Правда сейчас Кассандре не давал покоя тот факт, что она делит постель с малознакомым вампиром. Правда понять что именно ее смущает девушке было трудно. С одной стороны она никогда не была особенно стеснительной, а с другой стороны под боком лежал ампир, чьи мотивы девушке не были понятны. А тем более неизвестно как он к ней относится. Но что-то его заставляла быть рядом с инквизитором. Любопытство? Или же какие-то скрытые мотивы? Ломать голову над этими вопросами можно было бесконечно. Да и спрашивать бесполезно. Хотя чем чёрт не шутит?
- Мартин. - тихо позвала Кэс флориста. - Почему ты не ушел? Почему ты всё еще здесь?

0

10

Мало что нарушало ночной тишины, только снизу, едва слышно, то и дело доносился нестройный гул голосов. Легкий ветерок из раскрытого окна приятно игрался с волосами. Кертес, находясь на грани ленивой скукоты и приятного безделья, занимал себя размышлениями о джинне и инквизиторе. Он так и не сомкнул глаз, каждую минуту ожидая нападок со стороны обоих. Потому внезапное движение рядом заставило его тут же внутренне напрячься. Но Кассандра только отодвинулась прочь от вампира, заставив того сим маневром тихо усмехнуться.
- Мартин.
- Мм?
- Почему ты не ушел? Почему ты всё еще здесь?
- Спросишь то же. Это твою кровать затопило. Мне-то чего со своей уходить.
Мартин понял, о чем спросила Кассандра, но отвечать не хотел. Что он должен был сказать? Сказать правду: что ему интересны дальнейшие действия джинна, или что не хотел являться на семейное собрание? А может, соврать, что не хотел оставлять ее одну, когда она так спокойно уснула? К Тейару такие речи. Кертес мог быть честен только с собой, а злить инквизиторшу красивыми словами не было никакого желания.
- Зря отодвинулась, - добавил он, - ты так ворочаешься во сне - упадешь.

0

11

Мартин ловко ушёл от вопроса Кассандры, давая понять что отвечать не собирается и что у него на то есть свои причины. Но Кассандра практически не расстроилась. Она то уже для себя решила что важнее в первую очередь. А тот вопрос был задан по глупости. Можно было обойтись и без него. Но, как говорится, попытка не пытка. Можно было бы конечно еще раз повторить свой вопрос, но зачем?
"Так и знала... Ну и ладно. По крайней мере я попыталась".
- Зря отодвинулась,  ты так ворочаешься во сне - упадешь.
- А ты ко мне не прижимайся... - мрачно ответила Кассандра. Неожиданный приступ смущения прошел и инквизитор снова была самой собой. Грубая, злая и недовольная. Но с хорошим настроением и желанием сделать гадость ближнему своему. И "ближнем" сейчас был джинн. - Тааак... - протянула девушка, вставая с постели. - Первая часть плана выполнена. У меня кстати есть предложения по второй части...
Тень замолчала, подошла к окну. Зачем-то его открыла, выглянула на улицу. Довольно хмыкнула и закрыла окно. Затем тоже самое проделала с дверью, так же хмыкая. "Тихо и спокойно. Всё просто идеально". Довольная как кот, объевшийся сметаной, девушка легла обратно в постель.
- Знаешь в чём прелесть моего плана? - сдерживая смех, спросила Кэс флориста. - Главная теперь наша задача... Ничего не делать! Понимаешь почему? - Тень хихикнула.

Отредактировано Кассандра (2011-08-02 20:55:11)

0

12

- Фф, - прокомментировал он свое отношение на ее выпад, не став заострять внимание на том, что из них двоих тем, кто искал тепла партнера, была именно она. Подобные мелочные разборки пусть останутся на совести каких-нибудь нерадивых супругов. Не сменяя позы, вампир отслеживал взглядом все передвижения Кассандры, больше заинтересованный не самими действиями, а ее конечным довольством. Впрочем, причина последнего вскоре выяснилась.
- ...Понимаешь, почему?
- Потому что, если джинн все еще настолько же эгоистичен, насколько "обаятелен", то обязательно заинтересуется нашим бездействием и явит свой "прекрасный" лик пред наши очи, - лениво протянул Кертес, - или очередную пакость по наши души. Или вовсе ничего не явит, и с восходом мы разбежимся каждый по своим делам.
Вампир внутренне чертыхнулся, прикинув, сколько времени потратит на обратную дорогу до Таллема, - даже с учетом самого быстрого способа передвижения выходило слишком много. Если, конечно, не использовать портал, но этот вариант он отбросил на самый отчаянный случай и вообще старался о нем не думать.
Однако он не понимал радости Кассандры. Нет худшего наказания, чем ничего не делать. По крайней мере, Мартин не чувствовал себя настолько уставшим, как на данный момент, так и от жизни в целом, чтобы искать минут тишины и спокойствия.
- Отвратительный план, - откровенно выдал он, сел, с хрустом потянувшись, и повернулся к снова прилегшей девушке, - наказание, а не план, - поделился он с ней своими недавними мыслями. - Я и так уже со скуки умираю, валяясь тут и ничего не делая. Сколько времени прошло? А этот великий, чтоб его, так и не показался.
Кертес нахмурился, но тут же развел руками:
- Однако своего плана у меня нет. Может, хоть в картишки перекинемся? Извини, но мне надо себя хоть чем-нибудь занять,  - пожал он плечами. - Кстати, ты думала про желание? Наверное, хотела бы стать главой Ордена? - Вампир устремил взгляд в потолок. - Я вот даже не знаю, что мог бы загадать.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-02 21:46:09)

0

13

Девушка фыркнула. Реакция флориста ее вернула с небес на землю. Гениальный план больше не казался гениальным. Но в конце концов что им еще оставалось делать? Может джинн вообще решил наблюдать за своими "жертвами" пока те не помрут? А жить, ощущая что за тобой следит чокнутый маг, Кассандре не хотелось.
- Ты такой же как джинн. Лишь бы развлекаться. Но ты прав, совсем сидеть без дела и не надо. Мы просто ничего интересного делать не будем. И кстати, неужели ты думаешь что старому колдуну не будет интересно подглядывать за парочкой, которая делит одну постель? Это сейчас он разочарован. Но дальше... Дальше мы его больше разочаруем. Только вот как? Вдруг этот старый извращенец считает что наша болтовня это уже развлечение? Я тут подумала... Может ему нравится то, что мы постоянно ругаемся? Тогда придется это занятие отложить на потом...
"А будет ли это потом? Сейчас мы вынуждены сотрудничать. А когда всё закончится? Да, конечно. Я буду приходить покупать у него цветочки и пить чай. Ну что за бред. Кассандра, очнись! Перед тобой сидит вампир! Не будет никакого "потом". И слава богу?.." 0 Тень нахмурилась, заставляя себя выкинуть дурацкие мысли из головы. Не хотела она даже думать о том, как относится к флористу. И не хотела думать о том, что будет после того, как разберутся с джинном. Потому что это бессмысленное занятие. Не любила девушка загадывать наперед.
- А на счет желания... Я же говорила. Оказаться от тебя как можно дальше. - пошутила инквизитор. - Так. План я тебе свой изложила. Предлагай как нам не развлекаться? Может прогуляемся?

+1

14

Вампир примолк, переваривая все сказанное. Логика в размышлениях этой женщины каким-то невероятным образом ускользала от его понимания. Кертес воззрился на инквизиторшу, как на коня - доярка, которой предложили его подоить. Как им привлечь внимание джинна? Ха, каким чудом Кассандра попала в Орден - вот это действительно вопрос. Нет, даже не так. Каким чудом она вообще все еще жива? С такими идеями, характером и способностями вкупе. Родители, не хотят, чтобы сын бегал по дороге, не то попадет под повозку, поэтому он встал посреди дороги. Примерно в такой вариации Мартин видел логику инквизиторши. Лично он на месте сынка бы эту повозку угнал и самолично давил глупых мальчишек.
Вампир слез с кровати, еще раз потянулся и самодовольно улыбнулся девушке..
- Извини, дорогая, не ругаться с тобой как не дышать - абсолютно не реально. Ты сама сказала, мне лишь бы развлекаться. И в кои-то веки абсолютно права. Эх, не хотел я этого. Слушай и внимай. Сейчас у тебя появится еще один повод полюбить меня, замечательного, - Мартин медленно вытянул руку с выставленным указательным пальцем, прочертил в воздухе широкую дугу и.. направил на Кассандру, мило поинтересовавшись: - Ты в платье гулять собралась? Оно тебе, конечно, очень идет - прям слюнки текут, но в случае активного телоперемещения вряд ли окажет добрую услугу. Наверняка твой прежний наряд уже высох. Ах, навевает замечательные воспоминания. Даже не терпится тебя снова в нем увидеть. Кстати, - радостно приподнял он брови, - помочь переодеться?
Кертес хотел было сложить руки на груди, но вдруг придется ловить летящие в себя предметы, и не стал.
- Эх, поем, наконец, - добавил он мечтательно чуть погодя.

0

15

- Да иди ты к чёрту!
Оставаться спокойной рядом с вампиром у Кассандры не получалось. Это просто было невозможно. Одну-две шутки и глупости можно было стерпеть. Но когда это переходило в форменное невежество  инквизитор молчать не могла. Сейчас ей снова захотелось высказать всё, что думает о флористе, но сдержалась. Наверняка вампиру нравилось ее выводить из себя. "Не дождётся! Вообще с ним разговаривать не буду!" Но выход эмоциям нужно было дать. Девушка огляделась. Взгляд упал на подушку. Зарычав, Тень схватила подушку и одним движением порвала ту пополам. В воздух взлетел пух.
- Развлекайтесь сами. - гневно сказала Кэс и вышла из комнаты Мартина, громко хлопнув дверью. Затем вернулась. - Я тебе не дорогая! - И снова хлопнула дверью так, что стены затряслись.
Вернувшись в свою комнату, Тень начала ходить вокруг мебели, периодически роняя и поднимая ту самую мебель. Пройдя мимо стола в тысячный раз, Кассандра остановилась. Закрыла глаза. Помассировала веки, успокаиваясь. Получалось плохо. Перед глазами так и застыла наглая улыбка флориста. Взревев инквизитор схватила стул и метнула его в окно. Послышался звон разбитого стекла и чьи-то крики во дворе.
- Вроде полегчало.
Девушка упала на оставшийся стул. Сердце бешено колотилось, что аж отдавало в ушах. Тень застонала. "Как мне осточертело что моё настроение меняется от каждого слова этого флориста! Ну как ему это удается?! КАК?!"

0

16

Off:

Сам поражаюсь написанному ниже бреду.

- Ну, вот, опять она в гневе, - посочувствовал инквизиторше вампир после повторного хлопка дверью и с опаской оглядел потолок. Нет, вроде трещины не пошли. "Какая прелесть, что она, похоже, не маг, не то быть мне горсткой пепла", - порадовался он за себя, прислушиваясь к маневрам дамы за стеной. "Ну, а теперь за дело!"
Кертес посерьезнел, размял плечи и сконцентрировался. Он взывал к Тьме и, благо, ночь-властительница ему в этом союзник. То плавные, то обрывистые напевы разной тональности рассеяли тишину комнаты. Вампир творил связанное заклинание – слабую форму непроглядной тьмы и непроницаемого кокона. Второе не пустит к ним ничто магическое четвертого и пятого уровня – только укрепит, а первое скроет от глаз любопытного джинна. Правда, скроет не только их  - Кертес творил в расчете на весь постоялый двор, и не только от глаз джинна – проезжие путники тоже увидят лишь темное пятно. Что ж, поэтому полночь как никак лучше подходила сейчас для такого действа.
Даже слабая форма подобного заклинания, но в таких масштабах - довольно выматывающая вещь. Если Ошэ не явит себя в ближайший час, то Мартин.. А он и сам не знал, то что. Наверное, плюнет на всю эту ситуацию и отправится восвояси. Лишь природные любопытство и оптимизм все еще держали его здесь. Ну, и, пожалуй, инквизиторша несколько заинтересовала Кертеса. Нет, скорее даже – заинтриговала. Случай, что называется, нашла коса на камень. Мартин чувствовал в ней какой-то орешек, который ему никак не удавалось расколоть. Да хотя он пока еще и не особо пытался. А, может, не стоило этого делать и вовсе. Может, эта и есть та самая изюминка, что так манит мужчин к противоположному полу. В таком случае тем хуже для него. Кертес никогда никем сильно не увлекался и не имел желания начинать сии муки впредь. За свою, для кого-то довольно продолжительную, жизнь он достаточно насмотрелся, что творит с влюбленными это чувство. И, надо признаться, ничего вдохновляющего для начала проторения этого пути он для себя не увидел.
Можно было и не прогонять Кассандру из комнаты, но по неким инстинктивным причинам вампир не хотел являть ее глазам свои магические способности. Врожденная скрытность не позволяла ему сделать это. Последняя нота была вытянута, Кертес опустил руки и чихнул, вслед за чем послышался звон разбитого стекла.
- Ага, значит, все еще злится, - поморщился он. – Действительно, с «дорогой» это я переборщил. Ну, да ладно. Лишь бы не поранилась.
Теперь ему и самому не нужны эмоциональные перепады – сознание должно оставаться чистым и частично все время быть сконцентрированным на созданной магии.
***
Мартин постучался в дверь комнаты инквизиторши и,  аккуратно приоткрыв, заглянул вовнутрь.
- Слушай, Кассандра, прости меня, а? – заискивающе начал он и облегченно вздохнул, не разглядев ни где крови. – Не хотел тебя так разозлить. Не подумал. Дурак я. Вот, хочешь, ударь меня?
«Какого Тейара я творю? А, ну да, трения с Орденом мне вовсе ни к чему. Именно поэтому. Наверное..»

0

17

офф|ррр

а мой бред не бред?

Немного успокоившись, инквизитор скрылась в ванной. Она медленно подошла к зеркалу, рассматривая себя. "Значит слюнки текут? Ну и пусть текут! Это только полезно вам будет!" Девушка схватила расческу и аккуратно уложила волосы в косу. Но результат Кассандре е понравился, поэтому она тут же распустила волосы. "Так то лучше". - девушка хмыкнула. - "Я и забыла как я ненавижу своё отражение... Эта бледная кожа, резкие черты лица, ужасная худоба... А флорист всё шутит. Ну пусть шутит пока может". Кэс никогда не считала себя красавицей. Но и не комплексовала из-за этого. У инквизиторов нет времени на глупости. Но сейчас, видя как вампир носится со своим внешностью, ей хотелось разбить зеркало, чтобы не смотреть на свои собственные недостатки. Но вместо столь радикальных действий, Кэс просто отвернулась. И когда умывалась просто старалась не обращать внимание на зеркало.
Умытая Тень вернулась в комнату. Она подошла к кровати и провела по ней ладонью. "Странно, уже высохло... Может служанка поменяла матрас и простынь? Зря я на нее наорала... Да и на Мартина зря постоянно ору, но почему то ничего с собой поделать не могу... Стоит только увидеть его..."
- Слушай, Кассандра, прости меня, а? – дверь в комнату приоткрылась и в проёме появилась голова Флориста.  – Не хотел тебя так разозлить. Не подумал. Дурак я. Вот, хочешь, ударь меня?
- Хочу! Еще как хочу! - в проём полетел кувшин, но рука в последний момент дрогнула и Кассандра промазала. - Я тебя ненавижу! Я тебе доверилась! - еще один предмет столового набора полетел в дверь. И снова мимо. - Я извинилась за всё, что наговорила! Я черт возьми плюнула на гордость! А ты! Ты! Ты только насмехаешься надо мной! Да лучше бы ты воспользовался ситуацией когда я спала рядом с тобой!

0

18

"Инквизитор, а бушует не хуже ведьмы", - Мартин только успевал вовремя убирать голову, когда очередной предмет быта летел в его сторону, одновременно пытаясь осознать, в чем он настолько провинился.
- Я тебя ненавижу!
"Не новость".
- Я тебе доверилась!
Доверилась?
- Я извинилась за всё, что наговорила!
"А я сейчас чем занят?"
- Я, черт возьми, плюнула на гордость!
"Право, не стоило".
- Ты только насмехаешься надо мной!
"Не могу отказать себе в удовольствии".
- Да лучше бы ты воспользовался ситуацией, когда я спала рядом с тобой!
"Ась? Да ты бы меня тогда вообще убила!"
Собственно, он уже открыл было рот произнести оное вслух, но тут же дал себе мысленного пинка. Если женщина в сердцах бросает подобные фразы.. нет, это вовсе не значит, что она это действительно хочет, но и не значит, что она не хочет. В общем, сложно все у них. Как и всегда. А бедным мужчинам только гадай, правильно ли они восприняли тот или иной знак, и был ли это вообще знак, и стоило ли его воспринимать. А в следующий миг, переосмыслив сказанное, Кертес внутренне возмутился и вот теперь уже не смог сдержаться. Отмахнувшись по пути от очередного брошенного в него предмета, вампир стремительным шагом пересек комнату, приблизившись к Кассандре, подхватил ее и, посадив на стол, дабы быть на одном уровне глаз, наклонился к ее лицу.
- Говори, да не заговаривайся, - гневно прорычал он, приковав ее взгляд к своему, - негодяй, подлец, урод? Пожалуйста. Прекрасно понимаю, что заслужил, и, поверь мне, заслужу еще не раз. Но не смей, слышишь, не смей обвинять меня в низменности. Воспользоваться ситуацией? Девочка, ты меня ни с кем не перепутала? Не знаю, может, я действительно зверь в твоих глазах, но всему есть предел. Наплевала на гордость? Не смеши, инквизиторша. Да и я тебя не просил, знаешь ли, -  Мартин осекся, припомнив вдруг брошенные им слова что-то про иное русло. Гнев его утих так же внезапно, как и появился. Глубоко вдохнув и выдохнув, вампир провел ладонью по лицу и чуть отодвинулся от Кассандры. – Черт побери, женщина, ты это нечто. Нет, ты действительно подумала, что я накинусь на тебя? Так какого ты вообще пошла? А может?.. – Кертес бросил на инквизиторшу недоверчивый взгляд, - да не. Нет, не может быть. Или может? О, Создатель, вот поэтому я и стремлюсь держаться от таких, как ты, подальше. Хочешь обнять – обними, хочешь поцеловать – поцелуй. Зачем прятать свои желания за мнимой жертвенностью, не понимаю. А если не хотела, то и не бросайся такими словами, глупая.

0

19

"Боги, что я только что сказала? Нет, нет, нет..."
- Я... я... не это имела в виду. - Кассандра отвернусь, избегая взгляда Мартина. – Я хотела сказать… - в горле вдруг пересохло, а уши инквизитора снова стали пунцовыми.  – Я… Проклятье... Вот что ты со мной делаешь?
Кассандра застонала и легла на стол. Ей сейчас хотелось спрятаться, исчезнуть, растворится.  И не видеть тяжелого взгляда флориста. А еще лучше было бы проснуться и понять что это был лишь сон. Но это была реальность. Во сне было бы проще. Во сне не пришлось бы оправдываться. "Вот именно сейчас джинн бы не помешал. Пускай бы отправил меня куда-нибудь подальше..."
- Чёрт возьми… Ну почему ты лишаешься меня способности здраво мыслить. – Кэс закрыла руками лицо. – Я превращаюсь в какую-то глупую, несмышленую девицу… Кричу, впадаю в меланхолию, злюсь на всех... Еще для полноты картины не хватало разрыдаться у тебя на плече... И совсем мне это платье не идёт... - непонятно зачем добавила Кассандра.Что-то вспомнив, инквизитор снова помрачнела и села. - А если ты хочешь держаться от таких как я подальше. Я это могу устроить.
Хлопнув ладонью по столу, Тень слезла. Она старалась больше не смотреть в сторону вампира. Девушка схватила свои вещи и скрылась в ванной комнате. Там ее снова ждало ее отражение в огромном зеркале. Кэс взяла расческу и замахнулась, намереваясь разбить зеркало. Но сразу передумала. Тень положила расческу обратно и быстро переоделась. Ей было приятно снова одеть свои вещи. "Больше никаких платьев. Больше никаких вампиров". Кассандра сделала здесь всё, что намеревалась, но выходить ей не хотелось. "Да что я как маленькая?!" - отругала саму себя Кассандра и толкнула дверь.
- Ну что ж. Приятно было познакомиться. Если будете в Ордене, заходите. Будем рады. - Тень хмыкнула и прошла мимо Мартина, всё так же опустив взгляд в пол.

0

20

С каждым словом Кассандры Кертес все больше мрачнел. В другое время подобные речи польстили бы его тщеславию. Загвоздка лишь в том, что она говорила серьезно.  «Или довольно хорошо играла», - нахмурился вампир. – «Да нет, она же ничего обо мне не знает. Или знает? Если припомнить, дорогу Ордену я не переходил. С чего бы им мной заинтересоваться? Следовательно, есть то, чего я не знаю? Подумать, так джинн и не случайно в моей жизни нарисовался. При первой же встрече Кассандра обвинила в своем похищении - для отвода глаз, не иначе. Открыто признала свою должность – вот якобы и все карты на стол. А если не поверю, тут и «ведьма» под рукой для подтверждения, но которую при всей своей ненависти к ней она даже не попыталась задержать. С чего бы у инквизитора такое великодушие? Значит, не Стэль была целью, зато я уже догадываюсь, кто действительно ею являлся. И Рыженькая рядом – лицо знакомое, не заподозрю неладное. Неплохо они меня прощупали. Подсунули бы красотку глупую – я бы увлекся, но не более. Ан нет, Кассандра – другого поля ягода. Поняли, что заинтересуюсь. И как ладно она себя вела поначалу, с ее-то положением и связанной с ним гордостью – еще тогда ее поведение показалось мне странным. Что уж говорить про этот ночной визит. Доверилась? Как же. Не ожидала, наверняка, что я, тот еще ловелас, и ухом не поведу. Теперь жеманством берет. Да, неплохо, ребята, неплохо. Вот только чем я им так приглянулся?»
- Ну что ж. Приятно было познакомиться. Если будете в Ордене, заходите. Будем рады.
Кертес исподлобья проследил за прошествовавшей мимо инквизиторшей и усмехнулся. «Рады, как же. И что мне теперь, надо трогательно схватить ее за руку и покаяться? Интересно, а если так и оставлю, что она сделает? Придумает иной предлог для дальнейшего «сотрудничества»? Ах, да, у нас же джинн всегда «рядом». А я как последний идиот пытаюсь его внимание привлечь, да магию скрываю. А им уже и так давно все известно. Тешатся там, небось. Неплохо, да. Что ж, и я потешусь чуть-чуть. Мне же позволительно немного, не правда, ли? И к Тейару купол!»
Поймав ладонь инквизиторши, Кертес развернул девушку лицом к себе и обхватил другой рукой за талию, заставив приподняться на мысочки.
- Не своди с меня глаз, Кассандра, не то упустишь, - обжег он дыханием ее ухо, чуть отклонился и спустя долгое, как вечность, мгновение приник к нежным, словно шелк, губам.
«Какое разочарование..» -подумалось ему в тот момент, но Кертес имел ввиду совсем не поцелуй..

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Постоялый двор «Закат»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно