За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Алхимия и ее творение.


Алхимия и ее творение.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники: Леди Августа, Инсаго.
2. Время действия: 1641 год.
3. Место действия: Деревня "Акалор", фамильный дом.
4. Описание ситуации: Отец Инсаго столкнулся с некой проблемой. Он мало что знал про гоммункулах и решил позвать свою "старую" подругу, Леди Август, с которой он познакомился в библиотеке, в секретной секции.
5. Дополнительно: Фамильный дом не очень большой. Состоит всего из 6 комнат и лаборатории в подвале. В доме много картин и статуэток. Атмосфера немного жизнерадостная. Лаборатория же, наоборот, очень темная и мрачная.

0

2

*Месяц плачущей сирены 15. День. Погода: моросит слабый дождик. Ветер около 2 м/с. Температура: +10.*
Отец ходил в коридоре по кругу, иногда посматривая на часы. Он явно ждал появление, какого то гостя. Инсаго смотрел на него, волнуясь о том, что могло случиться. Мать готовила кушать на кухне с взволнованным выражением лица.
-Пап, что то случилось?- Отец, наконец, остановил свое движение и с улыбкой посмотрел на Инсаго.
-Нет, просто скоро должна прийти одна знакомая. - Он еще раз посмотрел на часы. Время было около обеда. "Если он ждет гостя, почему не привел себя в порядок? Его седые волосы были растрепаны, как всегда, когда он забывал про время, увлекаясь работой. Одет он был в свой лабораторный халат. Он редко с ним расставался из-за своей работы.

0

3

Вечер 14 числа, месяца Плачущей сирены оказался для Леди Августы взволнованней обычного. Письмо, полученное ею от давешнего знакомого из деревни "Акалор", Врадика перечитывала трижды и каждый раз погружалась в раздумья, ощущая живой интерес и трепет перед поднятой темой. Десяток с лишним лет назад с автором письма ей приходилось обсуждать одну из запретных тем, создание Гомункулов. Но вот прошли года и алхимик звал её взглянуть на своё творение. сама Леди Сангрей так и не осмелилась нарушить закоренелые устои относительно биологичесткой части алхимии. Ещё тогда она была главой Королевской лаборатории и приходилось осторожничать, чтобы подобные разговоры не достигли ушей Короля. Но теперь Августа была Министром инноваций и это обстоятельство ещё больше заставляло Леди Сангрей оглядываться по сторонам, привыкать к проверке посылок и писем, вечным глазам дворца, уставившихся на неё, и языкам, напоминающим о своей болтливости подле нового Монарха. И всё же, ночь раздумий с 14 на 15 число, убедила Августу в том, что как бы девушка ни старалась слушать здравый смысл, интерес в ней рос куда быстрее и заставлял уже утром 15 числа сжечь письмо и отправиться в деревню. Цвет волос, который всегда вызывал пылкие споры и разговоры, пришлось сменить на более простой - каштановый, без сложных конструкций с причёсками,дабы не привлекать внимание, распустила до пояса. Но от кружевной блузки и бархатной юбки , вампирша отказаться не смогла. Дорога до "Акалор" не была далёкой, для вампира не составляло бы трудностей со скоростью и временем. Но опять же, приходилось двигаться медленно. Гомункул, о котором шла речь в письме алхимика, уже заранее нравился Врадике. Одну мысль о ныне живом и невредимом, никем не обнаруженным, гомункуле, Леди Сангрей холила и лелеяла в своём сознании как надежду на будущее для себя и своей лаборатории. Чем ближе к дому алхимика подходила девушка, тем больше ощущала пыл интереса и нетерпения, которые не могли остудить даже моросящий дождь. Чуть сдвинув капюшон накидки назад, открывая своё лицо, девушка постучала в дверь дома.

0

4

Услышав стук в дверь, отец, расслабившись, открыл дверь.
-Здравствуйте, леди Август.- Отец немного волновался, и все его мысли вылетели из головы. Он будто забыл, зачем ее звал. Но тут донесся их кухни материнский голос.
-Агмасс, твоя гостья уже пришла?- Она медленно вошла в коридор, убедившись в своих словах. -Здравствуйте, я Аннет. Очень приятно с вами познакомиться. Вы будете чай? Или вы торопитесь?- мать была немного взволнованна, она в первый раз видела эту женщину.
-Дорогая, думаю, дальше мы сами справимся. Ты можешь уже идти к своей подруге. - отец решил, что сразу пора приступить к делу. Мать оделась и медленно вышла из дома, попрощавшись с гостей.

0

5

Дверь открыл сам Агмасс, пролив на лицо Августы домашний свет. Лицо мужчины покрылась новой сетью морщинок, поседевшие волосы были всклокочены, а вид крайне нервный. В принципе, Леди Сангрей прекрасно понимала состояние алхимика, но в отличает от него, с собственным мандражом справиться сумела. Из глубины дома донёсся голос женщины, а вскоре в коридоре появилась и сама хозяйка
-Здравствуйте, я Аннет. Очень приятно с вами познакомиться. Вы будете чай? Или вы торопитесь?
Врадика лаконично, по привычке этикета общения в министерских залах, ответила женщине кратко и учтиво
-Благодарю за беспокойство. Не стоит утруждаться.
Муж хозяйки перебил гостью, явно не заметив сего поступка от волнения, и быстро спровадил женщину из дома. Сама Августа была не против, скорее даже ей полегчало. Эта домашняя женщина, жена алхимика, казалась настолько простодушной и гостеприимной, что Врадике, наизусть знавшей все тонкости дипломатии, но давно позабывшей всю простоту домашнего очага, становилось немного не по себе. Хотя уж эту вампиршу с ледяным взглядом смутить было крайне трудно. Однако, Леди Сангрей не упускала возможности влияния интереса и необычности всей ситуации на способность владения собой. Наконец, дама покинула дом, разминувшись на крыльце с Августой. Вампирша торопливо вошла и закрыла дверь, оставляя замки на совесть Агмасса, который довольно таки шустро принялся их запирать.
-Агмасс, почти шестнадцать лет прошло. Когда ты это планировал?
Девушка сняла с себя накидку. Она старалась говорить спокойно и уверенно, чтобы успокоить самого алхимика. Но одна тема не давала покоя, и Врадика решила обсудить её сразу
-Агмасс, в курсе ты или нет, но теперь я министр. Я постаралась уйти незамеченной, но за мной достаточно глаз следит. Твоё письмо могло вам навредить. Тем более теперь, мы должны быть осторожны. И всё же, я не могла не прийти.
Леди Сангрей смотрела на постаревшего мужчину и узнавала в нём алхимика из Ацилотской библиотеки, судорожно читающего книги о гомункулах и активно рассуждающего вслух о жизненном камне. Тогда он был таким же взволнованным.
-Где он?

0

6

-Я понимаю всю опасность вашего приезда. Но мне нужна знать наверняка, не сделал я ошибку. Я создал его когда ему было все 2 неделю от роду. Сразу после нашего разговора в библиотеке, когда вернулся домой я принялся за эксперименты. Было нелегко, и много неудачных попыток. Я не знаю как, наверное чудом, но у меня получилось. И прошло 12 лет уже, а меня все еще не покидают сомнения. Возможно вы поможет мне расстаться с сомнениями. Все же он мой сын.- Инсаго молча наблюдал за происходящем, пока его отец рассказывал о нем и о своем поступке. "Это тетя пришла из-за меня? Не ужели спасти жизнь сыну это плохо?" Инсаго был молод, но развит не по годам. Он еще мало знал про внешний мир. Инсаго медленно стал и подошел к взрослым.
-Здравствуйте, меня зовут Инсаго.- Инсаго был немного взволнован, но очень хотел утешить отца.
-Давайте пройдем в лабораторию.- Асметт пригласил их спуститься вниз, что бы осмотреть Инсаго с помощью специального оборудования.

0

7

-Друг мой, одно то, что вы его создали - чудо и не иначе. Я постараюсь. Но мне нужен алгоритм вашей работы. Если жизненный камень был недостаточно кон...
Сзади раздался мальчишеский голос, заставивший вампиршу вздрогнуть. Не от страха или неожиданности, само собой, а от осознания, что это "чудо" разумное и говорящее. Даже за всю свою долгую жизнь Врадика ещё не разу не видела гомункула живым. Её взгляд упал на двенадцатилетнего мальчика с повязкой на правом глазу. Не стоило и гадать, что под ней находилось. Спустя пару секунд Августа осознала, что уже третью секунду беспрерывно смотри мальчику в лицо. А тем временем Агмасс пригласил их в свою лабораторию, заставив Баронессу тактично откашляться и проследовать за мужчиной и ребёнком на этаж ниже
-Мне нужны будут записи. И очень надеюсь, что в лаборатории не хранится жидкий жизненный камень?
Стоило ступить в лабораторию как Врадика превратилась в саму себя. Спокойная, уверенная и холодная, как лёд, готовая всю лабораторию с ног на голову поставить, лишь бы задуманное свершилось. Но причиной такому состоянию стало скорее не атмосфера здешней подвальной лаборатории, а мысль Врадики, укрепившаяся в голове, после первой встречи с мальчиком
-Это создание - первый молодой и здоровый гомункул за многие века. Его необходимо защищать и скрывать. И сама я сделаю для этого всё, что в моих силах.

0

8

-Конечно.- Агмасс спустившись в лабораторию, стал искать записи. Лаборатория была разделена на три сектора. В пером секторе стоял небольшой столик и рядом с ним несколько высоких шкафов, которые закрываются на ключ. Во-втором: стояли в основном пробирки и ингредиенты, для изготовления зелий и прочего. Третий сектор был как раз то место, где Агмасс и создавал Инсаго. Конечно освещение было не самым лучшим. Да и многие места были в пыли, в паутине и в мелком мусоре: клочки бумажек, опилки и т.д.
-Где же они... Вроде бы тут были... Ага, вот они.- Он достал записи из какого то комода и протянул их Леди Август. Инсаго за всем медленно наблюдал. Он ни разу не был в этой мрачной лаборатории, где полно всяких разных ингредиентов.
-Последний жидкий жизненный камень был израсходован на последнем опыте.- Асметт оглядел лабораторию, убедившись в своих словах.
Инсаго сел куда-то, пока отец о чем то разговаривал.
-Я наверное где то напортачил в формулах, но получилось так, что он умственно развивается гораздо быстрее чем физически. Да и физически не так сильно быстро чем люди. И у него очень ярко выражается свое мнение.

Отредактировано Insago (2012-03-18 19:43:29)

0

9

Августа осторожно спускалась по ступеням за алхимиком и не сводила глаз со спины мальчика. В голове, словно в котле, варилась уйма мысле и какую-то одну было выловить трудно. Но все они были о гомункулах.
-Возможно ли совершенствовать гомункула? Возможно ли совершенствование без побочных эффектов? Какова должна быть концентрация жизненного камня для усиления свойств гомункула?
Но лестница закончилась, и все трое попали в слабоосвещённое, почти неиспользуемое место, которое Агмасс звал лабораторией. Врадика оглядывала помещение, пока мужчина искал необходимые записи. Всё здесь сильно отличалось от того оборудования с которым она работала, от тех начищенных и выкрашенных стен, не было защитных пентаграмм, яркого освещения и рабочей атмосферы. Мысль о создании у себя дома подобной личной лаборатории неоднократно посещала Августу, и теперь она вновь жгучим желанием заявила о себе. Но подобные попытки, разговоры и даже помыслы уже неоднократно пресекались министрами, монархом и дворцовыми прихвостнями. Наконец, Агмасс вручил вампирше тетрадь, испещрённую чернильными записями, формулами, комментариями и пометками.
-Последний жидкий жизненный камень был израсходован на последнем опыте.
Леди Сангрей отстранённо кивнула, сосредоточенно листая страницу за страницей. Одна из страниц заинтересовала её заштриховками, перечёркиваниями и исправлениями.
-Я наверное где то напортачил в формулах, но получилось так, что он умственно развивается гораздо быстрее чем физически. Да и физически не так сильно быстро чем люди. И у него очень ярко выражается свое мнение.
-Формула концентрации жизненного камня, полагаю...
Врадика взглянула в лицо алхимика, развернула к нему тетрадь и пальцем указала на цифру, которую автор неоднократно правил, явно занятый сомнениями. Девушка захлопнула тетрадь, заставив пыль в воздухе разлететься в стороны, и положила на ближайший стол с пробирками. Там же оставила и свою накидку, свернув её подкладкой наружу, чтобы влага не стекала на стол и тетрадь.
-Вы уже измеряли его физические и интеллектуальные показатели?
Врадика подошла к Инсаго и вновь с ног до головы рассмотрела юношу
-Инсаго, тебе ведь 12, верно? Как ты себя чувствуешь?Никогда не ощущал слабость?

0

10

-Да, формула эта, но исправления не мои. За все эти 12 лет я его только обучал. Тесты еще не проводил, ибо не было нужного опыта. Поэтому и позвал вас. - Агмасс взял тетрадь и открыл страницу с формулой. Он был не много озабочен, увидев исправления.
- Почерк не мой, да и я бы сам не дошел до этой формулы. Эту формулу явно отредактировал кто-то...
Пока Агмасс подавался размышлению о формуле, к Инсаго подошла девушка. "Она бледнее чем человек, да и одета богата. Интересно сколько ей лет, ведь она явно вампир. И как она говорила, она министр. Можно ли ей доверять? Каждая мысль немного волновала Инсаго. Он впервые видит настоящую вампирку. И по его мнению, она была высшим вампиром. Хотя он и много читал книг, и те которые ему отец и забывал показывать, но почти все научные книги отца Инсаго прочитал. У него в основном была теория. Но недостаток книг у отца явно чувствовался.
- Да мне 12. Но вас интересует не физический возраст? Если вас интересует только жалобы, то у меня их мало. Одна из них, это конечно недостаток научных книг у отца, по которым я в основном узнаю теорию. А так бывает иногда слабая головная боль, но очень редко. Да и физически я сильно не развиваюсь из-за постоянно просиживания за чтением книг и недостатка свежего воздуха.

0

11

-Да, формула эта, но исправления не мои. За все эти 12 лет я его только обучал. Тесты еще не проводил, ибо не было нужного опыта. Поэтому и позвал вас. Почерк не мой, да и я бы сам не дошел до этой формулы. Эту формулу явно отредактировал кто-то...
Августа в лёгком удивлении вскинула брови и повернула голову к Агмассу, который разглядывал тетрадь разве что не под микроскопом. Тут слово взял Инсаго
-Да мне 12. Но вас интересует не физический возраст? Если вас интересует только жалобы, то у меня их мало. Одна из них, это конечно недостаток научных книг у отца, по которым я в основном узнаю теорию. А так бывает иногда слабая головная боль, но очень редко. Да и физически я сильно не развиваюсь из-за постоянно просиживания за чтением книг и недостатка свежего воздуха.
Баронесса улыбнулась непринуждённости ответа Инсаго, и его развитому уму. Но старому Агмассу, пожалуй, всё ещё нужны были объяснения, и эту часть Леди Сангрей взяла на себя
-Формула, написанная изначально, не была верна. Точнее сказать, число процента концентрации жидкого жизненного камня было низким. А значит, кристаллизация не будет происходить на должном уровне. И Инсаго сам исправил число всего на пару единиц больше. Нам повезло, что разница невелика. Но физическое развитие по этой причине, всё же будет отставать. Вопрос только: насколько?
Девушка обернулась обратно к мальчику
-Твоя слабая головная боль, вполне может являться последствием размещения жизненного камня в глазнице. и так же может быть явлением проходящим или постоянным.
Врадика, шелестя бархатной алой юбкой, наклонилась к лицу Инсаго. Её каштановые волосы сгрудились справа. Девушка даже внутренне удивилась как легко ей далась улыбка
-Можешь снять повязку?
Этот юноша имел незаурядную историю и способности, новые открытия об Инсаго стремительно поднимали настроение вампирше.
-Я бы хотела осмотреть твой камень.

0

12

Инсаго немного застал врасплох вопрос про повязку. "Как-то она много знает про Гомункулов. Ну думаю ей можно доверять, ведь она никому не рассказала в министерстве." Инсаго вопросительно посмотрел на отца, который лишь кивнул. Инасго снял повязку, посмотрел на девушку. Теперь девушка спокойно разглядеть красный, жизненный камень.
-Инсаго, когда ты успел исправить формулу?
-Года так 3 назад, я часто посещал твою лабораторию и нашел твои тетради, где много было ошибок. И я стал потихоньку их исправлять. Вы собираетесь забрать с собой эту формулу? Я просто сам до конца не уверен в правильности формулы. Все-таки у меня не такой объем теории, как у вас или других людей из министерства. Но если мы столкнемся с вами в будущем, поучите меня?

0

13

Девушка осторожно взяла светловолосого мальчика за подбородок. Она немного поворачивала лицо Инсаго, чтобы лучше разглядеть камень. Даже в таких потёмках плохоосвещённой лаборатории Агмасса, трудности со зрением у вампирши не возникало. Алый цвет, как всегда, приятно завораживал, переливаясь, словно рубин.
-Твёрдое состояние стабильно. Кристаллизация прошла нормально. Вряд ли будут особые проблемы...
Августа в пол уха слушала разговор отца и сына, но обращение Инсаго к себе уловила. Леди Сангрей отпустила подбородок мальчика и выпрямилась с одобряющей полуулыбкой
-Мне не нужно забирать формулу с собой. Это классическая формула создания жизненного камня. Ты привёл её в порядок своим исправлением. Но что тебе надо запомнить, касательно жизненного камня и все части алхимии, касающейся работы с живыми существами - это запретно. Твой объём знаний достигает начальных уровней школы алхимии в Академии Магии. Мы найдём этому достойное применение, если отец тебе разрешит. Я буду рада учить тебя всему, что пожелаешь узнать и, что я смогу тебе дать. А пока, тебе нужно себя беречь и не забывать о своей уникальности.
Врадика отошла к столу, где оставила свою накидку, и заговорила с Агмассом, попутно одеваясь
-Не думаю, что буду проблемы, хотя разница между физическими и интеллектуальными показателями видна. Мы должны подождать ещё немного. Вполне возможно, что с возрастом физические данные станут развиваться скачкообразно и не параллельно интеллекту.
Августа немного подумала, застёгивая брошь на шее, о возможностях работы над этим вопросом в собственной лаборатории
-На данный момент, я не думаю, что подобное можно исправить. Нужна будет полная замена жизненного камня. Но без него Инсаго умрёт. Второй раз никто не способен воскресить усопшего.
Девушка накинула капюшон и взглянула в лицо Агмассу
-Уничтожьте бумаги. Все знания находятся в голове вашего сына. Когда решитесь, можете прислать его в Ацилотс в любой момент. Я позабочусь об Инсаго, насколько это возможно. А сейчас мне пора.

0

14

-Хорошо, сожгу их сразу после вашего ухода. Значит обучение продолжит он в Ацилотсе.- Агмасс смотрел периодически на сына и на одевающуюся Леди Августа. "Полная замена камня, которая меня убьет? Нет уж, лучше жить с дефектом. Но вдруг можно найти способ исправить его? Надо бы побольше посмотреть. Возможна та формула и не совершенна." Инсаго был замучен мыслями, но все же пошел за отцом, провожать Леди Авгусат.
-Спасибо вам за все Леди Августа, не знаю как вас даже благодарить.- Агмасс провожал Леди Августа вместе с Инсаго, который уже одел свою повязку на глаз.
-До свидания.
Как только Леди Августа покинула дом, Агмасс закрыл за ней дверь.

Отредактировано Insago (2012-03-19 16:28:39)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Алхимия и ее творение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно