За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » До чего доводят совместные опыты...


До чего доводят совместные опыты...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Леонардо и Ellumielle
2. Время действия: Лет 5 назад
3. Место действия: Лаборатория исследовательского отдела.
4. Описание ситуации: Закончив рабочий день, алхимики и маги пошли по домам, чтобы предаться сну. Леонардо оставался там и заканчивал заполнять бумаги на следующий день, да и подумывал еще немного поработать. Однако он не знал что его давняя хорошая подруга, которая тоже была в отделе как оказалась тоже задержалась.
5. Дополнительно: На улице поздний вечер.

0

2

Когда как Лео думал, ушли он подошел к столу и осмотрев бумаги, стал что-то писать в них думая обо всем что сегодня произошло, и какие новые опыты они ставили. Он замечал Миэль, но не как не мог к ней подойти. Его все время перехватывали сотрудники отдела и просили либо помочь, либо показать то, как надо было сделать. Ему приходилось отвлекаться на них. Было то рабочее время и это время должна занимать работа и может даже сама Миэль тоже что-то делали, не могла бы поговорить с ним.
Закончив с бумагами Лео, встал и подошел к некоторым своим изобретениям. На столе перед ним лежали колбы и всякие травы. Несколько колб стояли на огне и кипели, а другие плавно перемешивались и делились на свои определенного цвета.
-Надо выпить что-нибуть. Либо чай, либо кофе. А то что-то тихо, нового нечего в голову не лезет и перекусить не мешало бы.-сказал Лео и тут услышал, как что-то звякнуло в соседней лаборатории и подстрекаемый любопытством он пошел посмотреть, кто еще остался тут работать.
Зайдя в комнату, он увидел Миэль и улыбнулся. Видимо она тоже хотела поработать и похоже что-то не доделала, решив все довести до конца.
-Привет Миэль. Ты что делаешь? Хотя я рад, что ты задержалась и если не сильно ты занята то, как насчет провести время вместе и попить чаю, перекусить и пообщаться. А то я старался к тебе подойти все это время и не как не получалось.-сказав это он подошел к девушке и посмотрел в её глаза. Он  часто думал о ней, не часто у них получалось общаться. То он на задании, то она и вместе они не часто бывали.

0

3

Эллюмиель фактически ощущала, внимая тикающим внутренним часикам, наступление сумерек. Сумерки сгущались, сменяясь надушенным вечером, пахнущим дневным Солнцем и, едва-едва, булочками из соседней пекарни. Так ей казалось в то время, когда она сама корпела за лабораторным столом, засыпая порошок высушенного грецкого ореха в колбу с серебристым раствором воды и спирта. Болтала, высматривала на свет, грела ладонями, вливая в незавершенное снадобье частичку своего дара.
Ей нравилась ее работа. Ведь целить, помогать, можно даже и без прямого контакта. Кто знает, может, плоды ее трудов спасут кому-нибудь жизнь, помогут залечить тяжелые раны. Измельченное драконово дерево, а теперь подогреть... Скрупулезно и точно, Миель вся погрузилась в созидание, убежденно веря в то, что все это не зря. Так, а теперь сцедить. Настоять.
Девушка вздрогнула, неожиданно для себя услышав слова приветствия. Занимаясь чем-либо, алла всегда напрочь застревала в своем мирке, и вытащить ее из него удавалось далеко не всем. Одним из таких воистину уникальных людей был Лео. Старый (во всех смыслах) знакомый, буквально за ручку втащивший странствующую выпускницу Магической академии в гильдию, где жили Золотые Фениксы. Благодаря ему Эллюмиель обрела свой второй дом, будто распахнула во весь размах крылья, заиграла всеми существующими красками. Ну, и нельзя это не отметить, благодаря ему Эль могла заниматься семейным делом. Даже не так. Призванием.
- Привет, - заикнувшись, ответила крылатая, - да вот, пытаюсь восстанавливающую сыворотку сделать. Не знаю, получится или нет.
Она робко улыбнулась. Хвастаться Эллюмиель жутко не любила, и посему такие вопросы ее не столько смущают, сколько нарушают некое равновесие, баланс, хрупкую гармонию где-то внутри.
В животе предательски заурчало, и Миель наморщила нос.
- Знаешь, я бы и не отказалась от чая, спасибо, - девушка снова улыбнулась.

+1

4

- Привет, да вот, пытаюсь восстанавливающую сыворотку сделать. Не знаю, получится или нет.-немного заикающимся голосом произнесла девушка.
Лео стало не ловко, что вывел её из глубокой задумчивости. Он поэтому и взял её к себе, потому что она была не только внешне красива, но и еще умна. Она могла уйти в свой внутренний мир и не отвлекаясь неначто заниматься делами и что нибуть производить, делать или придумывать. Как и сейчас. Она была в нем и Лео всегда вытаскивал её из мира, когда начинал говорить с ней, для него как для хорошего и близкого друга это не составляло труда, он любил с ней говорить и помогать, ведь она бы тоже смогла ему помочь, если бы он попросил. Но он всегда все стремился делать сам, некогда не просил о помощи в каком нибуть деле, если думает что справиться сам.
-Я думаю получится. Уж что, а это ты сделаешь или я тебе помогу.-подойдя к девушке, сказал Лео и положил свою руку её на плечо, добавил:-Но сперва давай поедим.
- Знаешь, я бы и не отказалась от чая, спасибо,-сразу сказала девушка и улыбнулась.
Пока девушка сложила на стол все, что держала в руках Лео приготовил чай и поставил его на столик, что стоял рядом с диванчиком и разлив по чашкам достал заодно и пироженные что принес с собой. Был немного рад, что не съел их в обед и они остались на вечер, но все равно были еще теплыми и свежими. Своя же таверна и свои рецепты.
Закончив с приготовлением Лео подошел к Миэль и нежно взяв за руку, проводил к столику и сев на него сказал:
-Угощайся и расскажи как у тебя дела? чем занималась все то время что мы не виделись?

0

5

- Да уж, получится, - будто передразнивая, взвешивая фразу на губах, проговорила Эль себе под нос, отставляя колбу в сторону и накрывая горящую синим пламенем спиртовку крышкой. Да какое там: уже почти неделю она билась над своей затеей, и до сих пор ничего не получалось. В лучшем случае результатом становилось обычный антисептик, не более. А помогать просить она не хотела никого. В этом смысле такая блажь доходила до принципиальности. Самостоятельная перфекционистка, она не станет напрягать кого-либо выполнять свою работу, хоть малую часть. Сама. И точка. Даже для Лео.
- Хм, мы нынче галантные, да? - улыбнулась Эллюмиель, подавая руку парню для того, чтобы он помог ей подняться. Спина натужно заныла: от часов, проведенных практически в одной позе и не разгибаясь, мышцы замлели и теперь неприятно тянули. Девушка на секунду раскинула иссиня-черные крылья, разминая позвоночник и хрупкие суставы, а потом их сложила. Села за стол, где уже их поджидал чай и, неизвестно откуда взявшиеся, пирожные. Так вот почему ей чудился аромат свежей выпечки. Приятный сюрприз, как ни крути.
Она пригубила ароматный чай. Внутрь прокатилась волна тепла, и чернокрылая на секунду прикрыла глаза, наслаждаясь вкусом и этим непередаваемым ощущением. Что не говори, а чашка чая всегда приносит умиротворение после работы, ну а если рабочий день выдался напряженным и трудным, то чай становится вкуснее вдвойне. Девушка протянула руку за угощением, поднесла к губам, будто прикидывая, а стоит ли. Для нее важно было держать форму, а то крылья не справятся с такой нагрузкой в виде растолтевшего тельца. Прикинув все за и против, Эллюмиель дернула плечом и откусила уголок. Снова глоток чая. Языком слизнула с губ колкую обжигающую боль.
- Что делала? - отставляя чашку в сторону, поправилась Миель. - Недавно прибыла из леса Митмиат. Ну ты знаешь, наткнулась на поселение вивариинов и не смогла пройти мимо. Чудесный народ, и праздновать они умеют. Попала аккурат на церемонию вступления во взрослую жизнь. Не могла не пропустить.
Девушка снова сделала глоток, отряхнула пальцы от сахарной пудры.
- Ну а ты? Все это время, небось, просидел в душной лаборатории, да?

0

6

- Хм, мы нынче галантные, да?-произнесла девушка, улыбаясь пока они шли к столику.
Пока они сидели и пили чай, он слушал, где она была и на какой праздник попала. Лео тоже как-то бывал на этом празднике. Ведь путешествуя по миру можно многое увидеть и много узнать. Почувствовать и возможно даже поучаствовать во всяких обрядах и побыть на некоторых праздниках. Почувствовать всю атмосферу, что на них происходит, слышать радость и смех детей и взрослых.
Вернувшись снова из мыслей в реальность он попил еще немного чая. Согреваю душу и тело он расслаблял и в тоже время придавал сил, а приятный аромат просто дарил приятные ощущения. Даже если судить по тому, что аромат был в лаборатории то он не смешивался с другими, поэтому и можно было его ощутить в полной силе.
-Ну как я могу быть не галантных с такой милой и красивой девушкой, да еще и с той, что мне очень дорога.-так же улыбнувшись, сказал парень и заметил, как девушка взяла пирожное и немного задумалась. Парень улыбнулся и сказал:
-Не волнуйся. Они не портят фигуру. Эти пирожные сделаны в моей таверне и они абсолютно не портят фигуру. Данный вид теста я сам изобрел здесь, перед тем как стал главой отдела.
- Ну а ты? Все это время, небось, просидел в душной лаборатории, да?-поинтересовалась у Лео девушка.
Лео немного подумал и сказал:
-Ну не всегда. Я тут работаю и ты сама знаешь, что я почти не сплю и всегда полон сил и идей. Я путешествовал и искал новые книги по алхимии, выполнял некоторые поручения. Часто вечерами сидя в лесу у костра играл какие нибуть мелодии и сочинял песни, если хочешь, могу сыграть что нибуть. О тебе вспоминал и думал как ты и чем могла бы сейчас заниматься.

0

7

- Ой, ну перестань, - отмахнулась Эллюмиель, чувствуя, как предательски покалывают скулы в предшествии скромного румянца. Вот он всегда так себя ведет, и от этого становилось сразу не в своей тарелке. Эль привыкла быть одна, наедине со своими мыслями, со своей своеобразной философией. Но с тех пор, как Лео прямо-таки ворвался в ее жизнь, все полетело кубарем со склона и налево. Несколько непредсказуемо для жившей размеренной и неторопливой жизнью алла, верно? Вот и она так же думала.
Девушка грела пальцы о фарфоровые бока кружки и пристально смотрела в чайные глубины. Оказывается, иногда интересно вот так рассматривать плавающие на дне чаинки.
- Да ты на все руки мастер, как я посмотрю, - девушка ухмыльнулась, протягивая руку к сладкому яду, как она всегда выражалась. Звонко хрустнуло поджаристым краем пирожное, на губах появилось воздушное ощущение прикасающихся к ним взбитых сливок. Действительно, очень вкусно. Может, иногда стоило себя побаловать? Особенно, если тебе сие чудо предложили вот так, от чистого сердца. От очень большого, чистого сердца.
Эллюмиель воззрилась на своего собеседника и улыбнулась. Все-таки, он был ей дорог. По-своему, несколько иначе, чем другие, но это чувство нельзя было назвать любовью. Что-то близкое к симпатии, граничащее с бесконечным доверием и решимостью вверить свою жизнь Леонарду в трудные моменты. Кто знает, может, этому чувству просто нужно подрасти? Лоренцетти всегда отличала одна черта характера... Даже не так. Одно умение - умение ждать.
- Я как всегда, - проговорила она, - брожу, читаю, разговариваю, записываю. Танцую, пою и узнаю о мире еще что-нибудь новенькое. Собирательница легенд, как это глупо. И знаешь, я бы послушала что-нибудь. Сыграешь для меня?

0

8

- Ой, ну перестань, -отмахиваясь, произнесла девушка и стала греть пальчики об кружку.
Лео понимал, что она смущается, когда он говорил её комплименты и как она выглядела потом ему тоже нравилось. Ну что поделать, если он говорил ей комплименты, ведь по сути своей он говорил правду какой бы она не была. Да и не мог он нечего скрывать от неё. Чтобы не происходило он всегда был готов выслушать её и рассказать все самому. У него часто были проблемы, он рассказывал ей об этом и она всегда помогала ему. Он очень это в ней ценил и она сама была дорогим для него человеком... одной из самых узких ему людей, которых было совсем мало.
- Да ты на все руки мастер, как я посмотрю, -вновь произнесла девушка и улыбнулась, пробуя пирожные которые Лео принес.
-Ну может не  на все. Я может, и многое умею, но ведь еще и много не знаю. Все знать не возможно, хоть и очень хочется.
-ответил Лео посмотрев на девушку.
Лео допил свой чай и услышал от  девушки ответ на свой последний вопрос:
- Я как всегда, брожу, читаю, разговариваю, записываю. Танцую, пою и узнаю о мире еще что-нибудь новенькое. Собирательница легенд, как это глупо. И знаешь, я бы послушала что-нибудь. Сыграешь для меня?
Встав Лео пошел за гитарой и думая чтобы спеть сказал, улыбнувшись и мельком глянув на девушку:
-Может потом мы станцуем и ты мне что нибуть споешь?
Вернувшись через пару минут Лео снова селя рядом с девушкой и взяв поудобнее гитару, стал играть приятную для слуха мелодию напевая слова для неё:
В краю древних предков я рос чужаком,
И не чтил ни святых, ни чертей,
Я шел против ветра, я шел напролом,
В мир нездешних и вольных людей,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Здесь молятся Тейару или Ильтару,
Без хозяина трудно прожить,
И каждый построил себе по тюрьме,
Веря в праведность царственной лжи,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Здесь, на вершине рядом со мной,
В небе кружат три белых орла,
Гордость - им имя Дух и Покой,
А за ними ни Зла, ни Добра,
Стой на вершине рядом со мной,
Там где кружат три белых орла,
Гордость - им имя Дух и Покой,
А за ними лишь высь, лишь холодная высь,
Ни Добра, ни Зла.
Меня проклинали, смеялись в лицо,
А старухи плевали мне вслед
Друзья награждали терновым венцом,
И пророчили множество бед,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Но даже в час смерти не стану другим
И никто не поставит мне крест,
Я буду свободным, но трижды чужим,
Для пустых и холодных небес.

Закончив играть Лео посмотрел на девушку, ожидая её реакцию и понравилась ли ей песня.

Отредактировано Леонардо (2012-04-21 15:10:23)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » До чего доводят совместные опыты...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно