За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Вор не воробей – догони и восхищайся!


Вор не воробей – догони и восхищайся!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

1. Участники:
Алессандра Монтерей , Лер Ментон, Эйлон Фэнг
2. Время действия:
3 месяца назад
3. Место действия:
Таллем
4. Описание ситуации:
У беспечной  паладинки "свистнули" кошелек, а когда она  выследила  воровку, та раздавала ее  деньги бедным.
Есстественно у повернутой на добрых делах жрицы,завязался  разговор с "Робином Гудом". Ну а потом как снег на голову, появляется дуруг с магией огня..
5. Дополнительно:
Смеркается.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-03-21 20:27:29)

0

2

Алессандра быстро передвигалась по запруженной улице города, ловко уворачиваясь от так и норовивших пихнуть ее прохожих. День сегодня был неудачный и настроение у Монтерей было соответствующее - унылое. Кошачьи ушки безрадостно повисли, выдавая грусть девушки, но кому до этого было дело? Пройдя ее несколько сотен метром, девушка оказалась на рынке, так же заполненном людьми. но для Монтерей так было даже лучше.
"Кто-нибудь точно подвернется."
Причиной отвратительного настроения было вынужденное присутствие среди большого количества народа, чего Алессандра не переносила с детства. весь этот шум, гам, крики настолько раздражали девушку, что порой ей казалось, что ее барабанные перепонки этого не выдержат.
Пробираясь сквозь толпу, Монтерей, даже отвеченная своими мыслями, привычно и зорко осматривала окружающих. Выждав благоприятный момент, Алессандра незаметно стащила с прилавка и сунула в сумку пару яблок. Взгляд ее зацепил совершенно необычное создание. Девушка ростом примерно с саму Монтерей, со странным цветом волос. Да и удивила Алессандру не столько девушка, сколько ее поведения. Она была настолько беспечна, что виве было несколько совестно за задумку, мгновенно появившуюся у нее в мыслях. Но подавив не вовремя напомнившую о себе совесть, Алессандра двинулась вперед. Проходя мимо беловолосой, Монтерей как бы случайно толкнула ее плечом. Испуганно глядя на девушку, Алессандра поспешно извинилась за свою неловкость и поспешила прочь. Кошелек незнакомки уже лежал у вивы в сумке. Быстрым шагом преодолев метров 50, Монтерей оглянулась, проверяя не заметила ли чего беловолосая и свернула в переулок.

0

3

Мирный был денек, свежий,  с кучей народу. Полукровка как раз догрызла большое яблоко и сыто зевнула, как лев после  толстой свиньи.
Все бы было хорошо,если бы она не была сбита вивой. Виварвника поспешила извиниться и подозрительно быстро уйти.  Вздохнув, она сунуларуку в карман,за кошельком. А  тот... отрастил себе крылья,  упал в канализацию, провалился в пятое измерение... нет не то... А! Его украли! та красавица в плаще. Ну естественно  началась тяжелая работа мысли.
-А, что мне делать?  Там  моя зарпалата за лечение старушки, конечно основная часть денег лежит  в большой сумке, но  там тоже много. Я же не смогу купить коня.
Девица побежала следом за воровкой, стараясь  не  сбивать с ног удивленных прохожих. Свернув  в переулок она отдышалась и пошла  вперед.
-  Ильтар благослови... что за день такой? В баре пришлось лечить, эту старушку с манией величия и теперь меня обокрали.. у-у-у не справедливо.
Бормотала жрица и  вздохнув увидела   девушку,  поспешив спрятаться за угол дома.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-03-20 15:09:22)

0

4

Чуткие уши уловили шаги за спиной и Алессандра резко обернулась. За спиной никого не было, но Монтерей не любила рисковать, а посему увеличила скорость и бесшумно продолжила, уже даже не идти, а бежать по улочкам города, пока наконец не вышла к окраинам. Это место всегда производило на нее удручающее впечатление - кучи мусора, бедняки, в оборванной одежде, исхудавшие от голода, детишки босые. Многие из них болели, у многих не было крыши над головой и они были вынуждены ночевать на улице. В который раз, Алессандра вздрогнула, чувствуя, как все ее существо охватывай беспомощный и оттого еще более обжигающий гнев. Она не могла помочь им, хотя так хотела. Выросшая там, где с бедами справлялись все вместе, где никто никогда не оставался один, Монтерей не понимала, тех кто был сейчас перед ней. Все они знали друг друга, все хотели избавится от нищеты, но никто, ни один из них не догадался сделать попытку исправить все не в одиночку. И все что могла сделать Алессандра - это воровать, чтобы помочь несчастным людям.
Монтерей медленно пошла по улице, доставая из кошелька монеты и раздавая их, окружившим ее существам. Детишкам она дала яблоко, разрезав его на равные части кинжалом. Кошелек быстро опустел - денег в нем было достаточно, но и голодных бедняков немало. Алессандра отдала последние монеты и отбросила пустой кошель с сторону.

0

5

Виварвинка побежала, Лер тоже.  И остановилась только у  окраин,  квартал бедняков  не доставлял душе  радости.  особенно   то, что здесь многие  дети болели. Тут  девушка  разглядела воровку, которая.. раздавала  деньги и яблоки  беднякам.  А потом очень быстро поймала свой кошелек.
-  А ты хорошая, не надо было за тобой бежать. 
Одобрительно  вякнула девица и присела перед толпой детишек, у кого-то была простуда, у кого-то чесотка.  Болезни легко лечисые, правда сил не хватит  на самозащиту, ну а для чего еще придумали меч?
-  Я вас  сейчас вылечу. И в животе будет тепло.
сказала она детям и направила наних большрй луч света, когда магия рассеялась все  что были вокруг выглядели здоровыми, а   девушка побледнела и  приобрела   не с чем не сравнимый трупный оттенок кожы.
- Ой, ну все... за деньги расквитались... А как тебя зовут ?
дя, и эта полуживая  полукровка еще и улыбаться не забыла.

0

6

Резко обернулась, услышав незнакомый голос. Девушка, у которой Алессандра украла кошелек, стояла прямо перед ней. Ушки Монтерей прижали прямо к голове, сигнализируя о злости.
- Что ты здесь делаешь?
Впрочем, ответ на свой вопрос она уже получила. Вылеченные дети выглядели бодрыми и веселыми, а вот сама беловолосая, казалось, сейчас грохнется в обморок. Алессандра отправила детей поиграть, а сама подхватила беловолосую под руку и затащила в ближайший дом. Хозяйка дома всплеснула руками, и охая, помогла виве дотащить девушку до кровати, а потом оставила их одних. Монтерей откинула выбившиеся их прически пряди за спину и принесла беловолосой немного воды. Протянула ей чашку, как бы спрашивая - пить хочешь? Привычка, оставшаяся еще с детства.
Алессандра подтащила к кровати единственный во всей комнате стул и села на него.

+1

7

- Что ты здесь делаешь?
Эта фраза выплыла из белого тумана слабости и медленно распользлась по мозгу.
- Работаю.. вроде.. ой сейчас свалюсь..
Бробормотала паладинша и чуть ли не грохнулась в обморок,но вива успела ее  подхватить  и оттащить в какой-то теплый домик.
Беловолосую уложили на кровать и дали  чашку с водой.  Она   полусела на подушке и  выпила всю воду за два глотка,  цвет лица потихоньку переползал с трупного на  бледный.
- Ох, спасибо. Думала  сил будет больше, да простит меня Ильтар, из -за  той бабки аристократки с мигренью  мне пришлось потратить много сил и времени...
Алессандра сидела на стуле, рядом с кроватью. Было не привычно осознавать,что  есть воры  кторые отдают все бедным.  Таких людей, невольно начинаешь уважать, независимо от их профессии и крови на руках.  Зато теперь дети еще долго не будут болеть и  сильно голодать.
Девушка положила меч на кровать рядом с собой и  протерла с него  остатки  земли и соломы, память о драке в таверне когда крыша чуть осыпалась ей за шиворот.  На дворе уже начала сгущаться ночь,  прилив усталости  слегка  заторможивался тем, что было любопытно, кто эта девушка  с благородной душой?

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-03-20 22:39:45)

0

8

"Работает она, ага как же."
И дураку было ясно - беловолосая пришла сюда за вивой, видимо в надежде поймать воровку и вернуть деньги. Алессандра так и подумала, но выздоровевшие дети говорили об обратном. Если незнакомка и хотела получить монеты обратно, то, видимо, сразу же забыла об этом, увидев нищих людей. Девушка порылась в сумке и вытащила оставшееся яблоко. Вообще-то она собиралась съесть его сама, но беловолосой оно было нужнее.
- Будешь?
Чуть ли не заставила себя спросить - Монтерей предпочитала поменьше разговаривать. Пустой желудок возмущенно заурчал в ответ на такую щедрость, но девушка лишь отмахнулась. Ложится спать голодной не самое приятное, но и не смертельно.
"Поем завтра"
Поднялась со стула, положив яблоко возле руки беловолосой, и зажгла лампу. В комнате стало чуть светлей. Алессандра поднесла лампу к кровати и поставила на пол.

0

9

Девушка задумчиво смотрела на глинняное  дно кружки,  в голове  роились мысли напоминая  пчелиный улей.
- Будешь?
Этот вопрос вывел из транса  и заставил скосить  глаза на  красное яблоко, живот  подыграл  в исполнении  животу Алессандры.
- Ага,спасибо.
Положив яблоко на колени,  жрица располовинила его  мечом отдала одно из половинок  виве а вторую принялась жевать. Так же вручила ей бутерброды с  сыром, которыми поделись кухарка  старушки - аистократки.
- Ты голодная, не отрекайся.
Понимающе посмотрев на   Монтерей,  она положила меч на колени и  бережно погладила  знак на крестовине.
- Как же я рада, что могу  своершать добрые дела...
Подумала  девушка и  смиренно вздохнув, вознесла молитву Ильтару,   запомненную до автоматизма.

0

10

Эйлон как-раз был на пути обратно в орден инквизиторов, он шёл переулками чтобы скоротить дорогу и в тайной надежде найти приключений на пятую точку. И его надежда оправдалась - на одном из перекрёстков уже после того как он его прошёл он услышал сзади шум пробегающего человека. Эйлон остановился и обернулся, но первый "бегун" уже скрылся из виду. А через несколько секунд перекрёсток пробежала Лер.
- Лер? За кем-то гониться?! Да она ведь мирная как овечка, интересно что этот мерзавец сделал.
Подумал Эйлон и стараясь не шуметь и при этом не отстать побежал за ними. Через минуту Эйлон заметил что Лер гонится за другой девушкой, а потом он стал свидетелем сцены в бедном квартале. Он хотел было вмешаться, но ему пришлось успокаивать детей которые заметив его странный вид начинали галдеть, и это сильно его отвлекло. Но теперь он вырвался из окружения и вошёл в дом
- И что-же ты сделала чтобы заставить такого пацифиста как Лер погнаться за тобой? Убила кого-нибудь и раздала его деньги?
Без явной враждебности, но и не очень дружелюбно спросил Эйлон. Он предпочитал не разжигать конфликты на пустом месте, но и от драк не убегал.

0

11

Монтерей с благодарностью посмотрела на беловолосую и начала медленно грызть свою половинку яблока, стараясь растянуть удовольствие. Есть она будет еще не скоро, так что надо было заставить желудок удовлетворится этим. Появление незнакомца заставило Алессандру резко вскочить, опрокинув стул.
- Ты кто такой?!
Не крича, но и не тихо спросила. Радости его присутствие здесь не доставляло. Монтерей внимательно разглядывала парня, подмечая каждую деталь и с каждой секундой хмурясь все сильнее. Он не нравился ей, и Алессандра не видела причин это скрывать.
- Даже если так, то тебе какое дело?
Спросила с вызовом.

0

12

Только она хотела  проглотить  яблоко, как неожиданность стукнула по затылку и заставила этим самым яблоком поперхнуться.
На пороге стоял парень-инквизитор, по  имени Фэнг,ну эти рыжие   волосы она  узнает где угодно.
- И что-же ты сделала чтобы заставить такого пацифиста как Лер погнаться за тобой? Убила кого-нибудь и раздала его деньги?
Девушка так старательно поперхнулась, что чуть ли не свалилась с кровати.
- Ф..Ф...Фэнг?!  Что ты здесь кхе.. делаешь?
Прохрипела Лер со своей  широченной улыбкой оглядывая  мага огня с ног до головы.
- Я не пацифист! я воин! Ой!
Миссия упасть с кровати - выполнена,  размахивая руками, Ментон не удержалась и познакомилась лицом с деревянным полом.
А вот  госпожа вива не одобрила столь внезапное появление  рыжего у себя в доме.
-  Ну я еще жива..  а она хорошая так  что не трогай ее, Фенг пожалуйста. Она меня накормила.
Донеслось с  пола,  Сеи сидела и  потирала ушибленный лоб, с отпечатками досок.

0

13

Эйлон слегка сузив глаза посмотрел на Монтерей. Он примерно такого ответа от потенциального преступника и ожидал, поэтому злиться не спешил, а вот реакция Лер его озадачила. Он с некоторой тревогой смотрел как Лер поперхнулась и упала с кровати, но поскольку видимого вреда это не нанесло (кроме разве-что отпечатка досок на лбу) Эйлон подошёл к ней и помог подняться, потом серьёзно посмотрел на Монтерей, снова встав между ней и дверью.
- Я инквизитор Фэнг, и если ты совершила преступление мне придётся тебя задержать. А ты, Лер, слишком мирная.
Переведя взгляд на неё продолжил Эйлон
- Что ты собираешься делать если на тебя нападут грабители которые захотят украсть у тебя не только деньги? Залечишь их до смерти?
Закончил Эйлон с нажимом, указав ей на пояс прозрачно намекая что он имеет ввиду.

0

14

Помочь беловолосой Алессандра не успела, Фэнг сделал это до нее. За дверью, уже начал собираться народ. Странный парень насторожил их, да и хозяйка дома разнесла весть о том, что любимице угрожает опасность. Выслушав его пламенную речь, Монтерей лишь судорожно втянула носом воздух, а потом тихо сказала, с едва сдерживаемой яростью глядя на рыжего.
- Обернись назад, инквизитор, и посмотри на этих людей. Посмотри и поговори с ними. А потом если хочешь, арестовывай.
Вытащила кинжал и бросила его парню под ноги, а сама села на кровать, закинув ногу на ноги и отвернулась.
"К чему ему что-либо объяснять?! Все равно ничего не поймет. Плевал бы он на все, лишь бы работы выполнить. Ну и пусть. Жаль только детишек..Теперь снова будут болеть и голодать. И никто им уже не поможет."
Скрестила руки на груди, все так же глядя в сторону. В носу защипало, и Алессандра зажмурилась, не хватало еще тут при нем расплакаться от собственной беспомощности.

Отредактировано Алессандра Монтерей (2012-03-21 21:38:41)

0

15

Рыжий помог поднятся и сразу началось. Не очень было приятно, когда тебя вот так просто обвиняют в  мирности и боспомощности.
- Я инквизитор Фэнг, и если ты совершила преступление мне придётся тебя задержать. А ты, Лер, слишком мирная.
Девушка нахмурилась и опустила глаза в пол,  затем увидела кувшин с водой.
- Что ты собираешься делать если на тебя нападут грабители которые захотят украсть у тебя не только деньги? Залечишь их до смерти?
Она поняла что Эйлон имел в виду,  но   должного эффекта его слова не возымели. А вот вода из кувшина  быстро перенеслась  на голову рыжему.
- Я  умею не тоько  лечить Фенг!  Я, жрец-паладин, Лер Ментон  не позволю  вам господин трогать эту девушку!
Грозно  крикнула она   сверкнув глазами показала  меч с клеймом ордена.
- Она ничего не крала, я ейдала деньги чтобы накормить детей. Я их даже вылечила,  можешь проверить..
Более спокойно   посмотрев на   парня она подошла и  вытерала его голову своим плащом.
- Нет ничего плохо в том чтобы  быть мирным...   
Поршептала девица на ухо  инквизитору и   вздохнув  села рядом с Монтерей.
- Людей с благородной душой я буду защищать, такова моя кляьтва паладина.
Это услышала только  вива,   выпустив  словесный пар, полукровка  вздохнула и перевла взгляд на окна.

0

16

Эйлон не ожидал такого от Лер и даже поперхнулся когда его голову залило водой. Он сначала отропел, а потом начал смеяться, сначала тихо и всё громче.
- И ты действительно паладин?
Всё еще немного смеясь спросил Эйлон. Потом он перестал смеяться и посмотрел через плечо на толпу собравшуюся у двери. Все носили одежду разной степени поношенности и многие выглядели голодными. Эйлон изучал их несколько секунд, потом повернул голову к Монтерей и пристально посмотрел на неё, подперев подбородок и напряженно думая. Спустя секунд 20 он поднял кинжал Монтерей и бросил его владелице.
- Я инквизитор. Я должен карать преступников, но поскольку Лер утверждает что ты ничего не крала преступления не было. Однако...
Эйлон вынул свой меч и направил его острие на девушек.
- ...просто так тебя я отпустить тоже не могу. Докажи мне что можешь постоять за себя.
Закончил он, возводя вокруг себя ауру тьмы которая начала исходить из солнечного сплетения густым чёрным туманом, постепенно окутывая его тело непроницаемой чёрной стеной, которая колыхалась и начала визуально гореть несильным чёрным-же пламенем. Когда туман окутал его лицо Эйлону пришлось включить ночное видение отчего его глаза в сочетании с аурой выглядели двумя ярко-белыми пятнами там гле были глазницы.

0

17

Отвечать на слова беловолосой не стала, только легкая благодарная улыбка тронула губы, девушки, когда та повернулась к новообретенной, наверное уже, подруге. От выражения признательности ее отвлек прилетевший на кровать кинжал.
Медленно поднялась с кровати, сжимая кинжал в руках. Заступничество Лер было немного неожиданным, но не шло ни в какое сравнение с вызовом инквизитора. Алессандра не без страха смотрела на парня. Девушка не стоила иллюзий по поводу исхода битвы, но играть условиях Фэнга, тоже не собиралась.
- Не здесь!
Прошла мимо него с гордо поднятой головой, ничем не выдавая своего страха, но от окружающей инквизитора тьмы постаралась оказаться как можно дальше. Остановилась на середине улицы и успокаивающе улыбнулась окружившим ее людям.
- Уведите детей и сами не выходите из домов. Со мной все будет нормально.
Такая необходимая, но в тоже время самая ненавистная ложь. Дождавшись пока люди скроются в строениях, Монтерей закрыла на секунду глаза, призывая свою магию, а потом на пробу, скорее проверяя реакцию, нежели пытаясь по-настоящему задеть запустила в рыжего средней силы молнией.

0

18

Облитый водой инквизиитор стал смеятся, все громче. Это  и радовало и  обижало, правда обиды было совсем мало. Но потом... он и   вива решили померится силам и вышли на улицу.  Опасения были напрасны, люди правильно поняли что их может задеть и стали  следить из окон.  Новая подруга тоже удивила, магией воздуха. Молния, причем довольно сильная  полетела навстречу с тьмой Эйлона.  Тот был ей весь покрыт, это говорила что  он спец по этой отрасли магии.  Девушка покрылась светом и  засияла очень ярко, после чего свет приобрел желтоватый  оттенок и  стало видно ее, теперь длинные  влосы.
- Сил еще мало, но на   святую воду я еще способна...
Так и есть, с  ее тела и меча стекали тяжелые капли очень чистой  воды с калями света. Глаза  стали   серыми  провалами, чтобы видеть движения злейшего врага - тьмы. Нет лучших соперников  для нее чем  огонь и  тьма. А вот воздух, тьма легко поглотит  как и огонь.
- Ты спец по воздуху? Это очень  хорошо!
Она подошла в таком обличае к  Монтерей и   на нее попали капли магической воды, туда куда попали капли,   в тех местах тело стало  легче двигаться.
- Я жрец  моя специальность свет и вода.

0

19

Эйлон даже не попытался увернуться от молний, аура тьмы была не мастерской, но такую слабую атаку выдержала без труда, лишь выпустив чёрный язык пламени в том месте куда ударила молния. Эйлон неторопливо вышел из дома следом за Лер, внимательно следя за ней и пытаясь понять насколько опасна для него её магия. Он подошёл почти вплотную к той зоне которую покрывала энергетическая аура Лер. В конце концов Эйлон решил не выкладываться полностью чтобы не навредить девушкам и окружению, поэтому он быстро собрал в левый кулак шар огня и используя порыв ветра хлестанул им в сторону противников не слишком широкой дугой чтобы испарить капли светлой воды которые висели в воздухе.
Одновременно с поддержанием тёмной ауры это потребовало значительных усилий и в реальном бою такое расточительство энергии было недопустимо, но Эйлон и не собирался превращать это в бой насмерть, для него это было лишь представление.
Сразу после того как пламя рассеялось Эйлон сделал рывок вперёд и развернув меч тупой стороной клинка довольно широким взмахом атаковал, целясь в торс Лер.

0

20

Алессаднра конечно понимала, что ее попытки не нанесут сильного вреда, но чтоб они вообще оказались бесполезны. Судорожно втянув носом воздух, девушка внимательно смотрела на Фэнга, стараясь понять когда он будет атаковать. Вмешательство Лер может и было спасительным, но Монтерей были слишком гордой, чтобы принять его сейчас.
- Лер, это поединок. Не вмешивайся, пожалуйста.
Повернулась к беловолосой, обратившись к ней по имени, но краем глаза все же наблюдая за инквизитором, а посему момент начала атаки пропустила, но меч направленный в Лер увидела. Рванувшись, Алессандра оттолкнула девушку в строну, чудом успев создать вокруг себя совсем слабенький щит, смягчив удар по ребрам. Вскрикнув от боли, вива отскочила назад, а потом сосредоточившись, создала вокруг рыжего иллюзию. Теперь он видел пустую улицу. Понимая, что раскусить этот нехитрый трюк не составит труда, Монтерей быстро сократила расстояние между ней и Фэнгом, уходя чуть в сторону, чтобы оказаться сбоку от рыжего

0


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Вор не воробей – догони и восхищайся!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно