За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Буйная молодость


Буйная молодость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Альберт, Гендрод, Рейра
2. Время действия: примерно лет пять назад
3. Место действия: дорога в деревушку за Хребтом Дракона
4. Описание ситуации: молодому Альберту, который встал на "тёмный путь", после своего ухода из дома - поручили украсть девочку пророка. Он является главарём небольшой банды и вместе с одним из своих сообщников крадёт маленькую Рейру, которая возвращалась со своим отцом и братьями.
5. Дополнительно: Погода солнечная, лётная.

0

2

Альберт быстро бежал. Где-то позади ещё было слышно как кричали мужчины, преследовавшие их. Вообще-то, его напарнику уже давно стоило появиться, потому что "свёрток" находившийся у него в руках, очень живенько трепыхался. В "свёртке" (а если точнее - просто завёрнутой в покрывало) была маленькая девочка.
Гомункул тогда выглядел несколько иначе, нежели сейчас, он был завёрнут в тёмный плащ, примерно до колен, который с капюшоном накрывал его голову. В общем, узнать в нём нынешнего Альберта было невозможно. Тогда это был другой человек. Он ещё не знал законов "внешнего мира", он ещё не привык к нему. Умудрился попасть в плохую компанию, умудрился даже стать её лидером и вот - он похищает ребёнка, потому что за это платят. Конечно, не этому учил его Мастер, но именно это он тогда считал правильным.
Сам план был очень прост и он удался. Когда девочка осталась одна - её быстро схватили, завернули и, не давая ей опомниться, утащили. Вот так и тащили теперь, быстро, но ловко и точно. Тропинка вела гомункула через лес. Он бежал, ни разу не спотыкаясь, оббегал деревья и старался держать курс на тропинку. В это время его не мучила совесть, наверно тогда у него её просто напросто не было.
- Тихо ты, всё будет хорошо! - крикнул он свёртку, а про себя добавил "Для одного из нас...".
Позади уже слышались не крики мужчин, а чуть ли не собачье рычание. К счастью, сам Альберт был не робкого десятка и этого не испугался, просто ускорившись и чуть-чуть пожертвовав своей внимательностью. Это чуть не стоило ему провала. Он чуть было не споткнулся о кочку, но вовремя её перепрыгнул. И вот уже рядом поляна, а на поляне - ярант, готовый к тому, чтобы его оседлали.
- Готовься, птица! Готовься! - завопил ему Альберт, которого уже фактически кусали за пятки "волки".
Птица начала разбегаться, для взлёта, а похититель бежал за ней, всё так же крепко держа ребёнка. Когда он почувствовал, что птиц сейчас оторвётся от земли - он резко ускорился и сиганул ему на спину, цепляясь за заранее подготовленную петлю, которая была обвязана вокруг его тела. Сейчас главное было убежать и удержать ребёнка, а сесть по удобнее можно и позже.

0

3

Путники, вместе с которыми Гендрод бродил, уже давно не преподавали ему уроков, не придумывали для него занятий и поэтому он никак не мог отказаться от предложения Альберта помочь ему в этом нелёгком и очень опасном деле. Птиц не очень понимал, зачем нужно красть маленькую девочку от её родственников, но шанс заработать немного денег отбрасывал все сомнения в правильности этого дела.
Гомункул сказал Гендроду ждать его на поляне в лесу, что был рядом с тропинкой, ведущей в какую-то деревушку, а также он обвязал тело яранта длинной верёвкой, но для чего это нужно, так и не сообщил. Птиц не стал терять времени даром и поэтому быстро прибыл на место и встал, посреди полянки, чтобы, если что, сразу же увидеть Альберта, откуда бы он не появился. Гендрод старался ни на секунду не смыкать глаз и поворачивался на каждый шорох, лишь бы не проглядеть своего сообщника, но Альберт видимо задерживался. Хотя сказать было трудно, ведь точного времени он так и не объявил.
Прошло некоторое время, и Птиц уже успел проголодаться. Он знал, что в лесу могут быть ягоды или шишки, которые вполне съедобны. Сначала ярант взлетел на небольшое хвойное дерево, откуда своим мощным клювом посбивал несколько шишек. Пособирав эти шишки с земли, и попробовав их на вкус, Птиц понял, что они практически не имеют вкуса и слишком сухи, чтобы продолжать их есть. Следующей жертвой ярант избрал маленькие ягоды красного цвета, что росли прямо вокруг этой полянки. На вкус ягоды были очень кислые, а некоторые даже горькие, поэтому и их Гендрод не стал есть.
Похоже в этом лесу мне не найти нормальной пищи. Ну ладно, я прилетел сюда не есть. Интересно, где носит этого прохвоста? Наверняка его уже поймали, а ели я буду здесь задерживаться, поймают и меня. Ещё эта чёртова петля, зачем она мне? Чтобы меня было легче схватить? Нужно отсюда сваливать.
Птиц уже начал волноваться и паниковать, как вдруг его волнения разом прекратились. Откуда издалека послышался волчий вой и быстрый топот ног. Не было сомнения в том, что это приближался Альберт. И тут Птица осенило, зачем нужна была эта верёвка. Эй, он решил, что я смогу взлететь вместе с ним? Чёртов псих. Нужно было сразу же до этого додуматься. Ладно, пускай попробует взобраться на меня.
И вот на полянке, что-то выкрикивая, появился Альберт с непонятным свёртком в руках. Он бежал довольно быстро, а вслед за ним неслись волки. Гендрод знал, что пора бы уже взлетать. Он приготовился к отрыву от земли, начал разбег, сделал толчок лапами и на его спине уже оказался Альберт. Несколько секунд, взмахов крыльями и вот они уже в небе, а где-то там внизу слышен лай.
-Альберт, ты психованный ублюдок. Я было уже подумал, что тебя схватили и казнили, а ты вон цел и не вредим. Ярант был немного взволнован, ведь не так давно его чуть не разорвали в клочья «псы». Кто за тобой гнался? Что это вообще было?

0

4

Эрнест был спокойным всегда, а на традиционную поездку на осеннюю ярмарку и вовсе расслаблялся. Что могло тогда, собственно, случится? Ну вот, случилось.. Рей убежала далеко, а когда ее схватили. Что мог сделать алхимик? Он грубо зарычал на запряженного в телегу голема, приказывая ему встать на две ноги, и поднял голову к небу. Вой разнесся по округе, а взывал он к местной стаи. Вивариин слезно просил о помощи старших предков. Те откликнулись и вот за гомункулом уже неслась стая, а позади них голем, совсем не заботящийся о сохранности леса. Алхимик же, идя следом, молили Ильтара и Луну о сохранности дочери, и Эльве, только бы она простила этот лесной погром..

Раз цветочек, два цветочек, семь цветочек - девочка не заметила, как наступила резко "ночь", а кто-то подхватил ее и, судя по всему, побежал. Она пыталась вырваться, она рычала, визжала и кричала, зовя на помощь и на общем, и на животном. Но она не видела того, что происходило вокруг. Маленькое сердечко испуганной птичкой билось в груди. "Что происходит? Кто этот дядя? Зачем он меня куда-то несет?" Слезы катились по щекам, волчонок всхлипывала, скуля в голос. Потоки ветра усилились: как маг воздуха волчица это почуяла, но противная ткань мешала воспринимать запахи. Щенок пыталась извернутся и ударить "дядю" иди же укусить. Ткань была на вкус и не вкусная, но инстинкт говорил жить! Кусаться и царапаться, но не даться никому!

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Буйная молодость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно