За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Бюрократия судьбы в оплате деяний не знает границ *


Бюрократия судьбы в оплате деяний не знает границ *

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Эррихси’Хтивиргис**, Муилкор Ардамириеэль**, Мартин Кертес.
2. Время действия: 1605 год.
3. Место действия: на просторах о. Пелеач.
4. Описание ситуации:
В тепле попе не сидится?
Ну, тогда нам пригодится:
Цель. Опасная, конечно,
В этом мире бесконечном
Обязательно на грани.
И куда же без компаний:
Хмурый эльф, краса дракоша.
Здравый выбор? Не похоже.
Вся затея - полный бред?
Посмеюсь тебе в ответ.
Приключенья иль награда -
Приоритет узнаешь свой.
Ведь какая же отрада -
Поиграть с самой Судьбой.***
5. Дополнительно.

* Придумайте название кто-нить. У меня голяк на это.
** Чтоб никто не догадался. <.< / >.>
*** Может, потом и перепишу на нормальный текст. :'3

+1

2

- А.. а.. апчхи! - громогласно огласил вампир округу о своем в ней пребывании и поспешил зажать рот. Подождите, разве не нос? Ведь именно он виновник реакции организма на окружающую среду. Кто знает, но Мартин точно не из их числа. Логика отдыхает. Конец дискуссии. Впрочем, логике нет места во всем этом деле, как, наверняка, и не будет. Так чего уж.
Немного пошмыгав и убедившись, что повторения подобных эксцессов в ближайшем будущем не предвещается, Кертес коротко кивнул спутникам, мол, звиняйте, и продолжил спуск. Откуда? С дерева, конечно. Стоп, что он там забыл? Хороший вопрос. Вообще, у Мартина нередко имеет место психологический нюанс. Сам по себе он вампир вполне разумный, осторожный, внимательный, сильный, симпатичный, обаятельный, харизматический.. кхм, да. Так вот, иными словами, не пропадет, как не даст пропасть и более слабым. Ответственность - явление своеобразное: кому камень на шею, кому основа для прыжка. Но речь не о том, а том, что стоит приплюсовать в компанию не менее сильных мира сего, как, скажем так, внутренний иммунитет дает сбой. Эдакий парадокс от обратного. В общем, дело было так..

Несколькими минутами ранее.
Мирные (ну, почти) спутники пробирались через мирную (ну, это и вовсе с большой натяжкой) чащу леса, и ничто, как говорится, не зарождало и толики подозрения на свершение дальнейшего злоключения. Как показала практика, касалось сие одного только Кертеса, тихо разглагольствующего о своих намерениях касательно светлого будущего предстоящей находки, а вот мсье Морохир был иного на ситуацию мнения. Точнее - на отсутствие подозрений, хотя и на находку, может, тоже.
- Осторожно, - шепнул он, подняв руку и указав на сверкнувший в листве наконечник арбалетного болта.
Жаль. Мартин надеялся, что хотя бы эти места печанами еще не "облюбованы". Придется постоянно держаться настороже, что он весьма не любил. Оно и видно, ибо стоило ему перешагнуть через едва заметную натянутую меж стволов одну веревку, как нога угодила в хорошо запрятанный кружок другой, и вздернулся наш флорист как тушка на бойне. А вот и оно: привет, дерево!

- Полагаю, что надо текать, - пристыженно пробормотал вампир, спорыми движениями подбирая высыпавшуюся из карманов походную мелочевку. Впереди лежала топь, а не ровная дорожка, оттого едва ли использованное слово, подразумевающее под собой "быстро сматываться, иначе писец, печане, крах, смерть, ужас, мир в опасности!", подходило к ситуации, но, как уже говорилось, логика в сторонке, главное - смысл.

+2

3

С чего же все началось?..
Признаться честно, это вопрос спорный – ибо начал обычно бывает несколько. И только Логика (она же – самая непонятная, и, пожалуй, скверная шутка Богов) выбирает, какую часть бесконечной Ленты Времени надо обрезать бессовестными Ножницами Рассказа, дабы полученный обрубок отметить, как наилучшее из всех пресловутых начал. А их, как известно, всегда больше, чем одно. Ибо некоторые события являются первопричиной только на первый взгляд. Куда не глянь, найдешь что-то, что имело место быть «до того, как». И, между тем, это самое «до того, как» умудрялось иметь хоть и косвенное, но все ж таки отношение к повествованию.
Итак, с чего же все началось сейчас? Быть может, с той минуты, когда Эрртис, увлеченная таким открытием мира, как вино, а потому пьяная вдрызг, походкой безногой лошади благополучно пересекла вечернюю улицу города из одного конца в другой, чтобы в следующую минуту в кого-то врезаться? Или ровно с того момента, как она, из последних сил игравшая роль «я трезва, аки Ильтар, не смотри на разбитую бутылку в руке», выслушав (что не значит – «услышав») некоторые слова со стороны пострадавшего от тарана и приняв их за познавательные поучения, радостно кивнула и сообщила: «Ага». Да, вот с этого, пожалуй, и стоило начинать. Жаль только, после своего судьбоносного «Ага», Эрр уже ничего толком не помнила. А потому необходимость отправки на остров Пелеач оказалась для нее весьма удивительным открытием.
В общем, Логика уже чикнула своими Ножницами. И начало несколько приблизилось к постоянно изменяющемуся «сейчас».
…А теперь Эрртис, сохраняя философское молчание, наблюдала, как уважаемый наниматель слезает с высот древесных, снисходя на грешную болотистую землю. И, поскольку для подобных наблюдений ей пришлось развернуться на сто восемьдесят градусов, в голове дракона вертелась всего одна мысль. Мысль, одновременно успокаивающая, как осознание того, что «тот огненный шар пролетел мимо», и, между тем, пугающая, как игра воображения на тему «но если бы он все-таки в меня попал…». Отбрасывая изобилие умных (а потому неуместных) слов, стоит сказать, что мысль эта звучала примерно так:
“Тейар, ты знаменитый приколист. Я же только что прошла по этому самому месту”.
Так вот, эта скромная беззвучная реплика была первой из четырех, последние три из которых, запыхавшись, настигли свою сестрицу с некоторым опозданием. Среди них уже можно было вычислить самую значимую. А именно:
“И теперь, дражайший гений шуток, я молюсь тебе, дабы господин Кертес внезапно про это забыл, когда будет выплачивать мне обещанные деньги”.
Третья:
“Лучше бы уже открыть глаза – или, на худой конец, шляпу снять. Не увидишь следующую ловушку – и, не дай Анем, вообще ни монеты не получишь”.
Четвертая же, несмотря на то, что оказалась последней, вынудила свою незадачливую обладательницу усмехнуться.
“Только не переусердствуй. Мертвым деньги тоже ни к чему…”.
Далее Эрртис пришлось прервать увлекательное прослушивание посетителей своей бедовой головы, и, машинально поправив полы своего неизменного головного убора, продолжить бодрое чапанье по болотистой земле – предварительно, ясное дело, развернувшись в обратную от Мартина сторону. Теперь, однако, наемница (да, кстати, стоит поздравить Эрр с недавним приобретением новой профессии) старалась быть более внимательной.
Скромный отряд, в который Каракурт имела неосторожность вписаться, двинулся вперед – осторожно, медленно и в напряженной тишине – не считая утробного чавканья грязи под ногами, тяжелых вздохов, поминаний всех возможных виновников происходящего и трехэтажных проклятий в адрес всего сущего, исходивших, обычно, от самой Эрртис, к которой в сапог неизвестным образом пробрался тритон.
Разговоры были только в самом начале (отрезанном от начала официального) пути, и имели они крайне лаконичный вид. Хотя Эрртис не очень любила подобного рода безмолвие, ей пришлось признать, что более неподходящее для болтовни место сыскать нелегко. Во всяком случае, сейчас на ум шло одно или два, не больше.
Несмотря на большую любовь к дикой природе, диктуемую не менее дикими драконьими корнями, Каракурт не очень нравилось путешествовать по столь экзотическому месту, как полуболото, чуть притоптанное до состояния содержимого среднестатической канавы. А потому Эрр уже пыталась поприставать к нанимателю с темой «Нафига тащиться в самую топь, срежь вон те странные шерстяные стволы и поехали обратно», однако ей пришлось смириться с мыслью, что гигантский паук, зарывшийся в землю, будет весьма расстроен, если кто-то попробует отпилить ему конечности.

+2

4

офф

простите, что не сразу. А еще за то, что явно не мой день - мыслей нет -_-

Мужчина просто сидел в таверне и попивал что-то крепкое. Его не брало спиртное, поэтому он хотел еще и еще. Благо, с трактирщиком они были уже даавненько знакомы, поэтому они перекидывались ничем не обременяющимися фразами. Морохир уговаривал себя, что необходимо перестать маяться различным непотребством, бегать где-то, убивать кого-то. Он так устал от этого всего, поэтому жаждал простой работы, оседлого образа жизни. к сожалению, за всю свою долгую жизнь, эльф так и не научился ничему другому, как только лишать жизни других представителей разумной формы жизни. Но наемничество уже сидело ему в печенках, поэтому нужно было о чем то думать. И тут трактирщик выдал фразу, от которой эльфу захотелось рассмеяться, но она была настолько логичной, что мужчина передумал это делать и задумался: а почему бы действительно не пойти в стражу?
Конечно, у него были некоторые контры с блюстителями порядка, но "особое" обаяние могло позволить мужчине проделать невозможное. И пускай, что стражники всегда косились на его экстравагантную внешность, но он был ценным дополнением. Более ста лет мужчина провел занимаясь одним делом, опыта у него хватило бы расправится со многими противниками.. Да, он бы ценился там. Но оставалось одно дельце - через знакомого на него вышел один субъект, с которым нужно было встретится сегодня. Это задание должно было стать, эдаким последним аккордом в его долгой службе вольного рабочего меча и лука, скажем так.
Наконец, субъекта он дождался. Им оказался беловолосый вампир, которому требовалась помощь... в сопровождении. Эльф качнул плечом и спросил, сколько он даст за подобную услугу. Награда оказалась слишком манящей, чтобы обращать внимания на возможные неудобства и Морохир согласился на сделку.

Так он оказался посреди заболоченной местности, по колено в грязи и с хмурым выражением лица. Не одному ему эта миссия по добыче полезных травок казалась дурацкой - с ним была еще деваха, которая так же недовольно бросала косые взгляды на их нанимателя. Морохир совершенно не понимал, что она здесь забыла, выглядела довольно хрупкой и не способной к настоящей драке, если на них натолкнутся разбойники. А разбойники в таких местах часто базируются - и это было неприятной проблемой. Впрочем, Морохир не должен был жаловаться, ведь куш, который ему предложили, был очень и очень неплохим. Видимо, вампир был заядлым любителем цветочков, раз позволил себе заплатить столько. Или просто очень богатым. Отбросив мысли, мужчина настороженно прислушивался в тишину леса. Было очень странно вслушиваться в тишину.. ибо в лесу хоть какая-то да живность должна была иметься. А здесь все было совсем не так. И это Морохиру совсем не нравилось. Поэтому, он напряженно бросал взгляды то в одну, то в другую сторону. Но вокруг ничего таки не происходило.. и это усыпляло бдительность.
Когда вампир неожиданно чихнул, мужчина резко развернулся, затем сщурил взгляд, но промолчал. Сложно было признаться гордому эльфу, что простой чих он воспринял, как опасность. Но уж лучше все воспринять как нападение, чем прозевать ответственный момент, не правда ли?

Отредактировано Sunspot (2012-04-06 12:27:03)

0

5

Off:

Извиняюсь за задержку.
P.S. Если у вас возникли сомнения в здравости игрока, добро пожаловать в мою компанию.
P.S.` Да простит меня Гоблин за плагиат тушканчиков.

«Прекраасен миир, слезаами поолный, гниилью дууш и праахом слоов…», - то и дело всплывал в памяти один из наиболее любимых мотивчиков старого сочинения. Надо признать, ситуация способствовала: болотная вязь вкупе с труднопроходимым буреломом никак не могли навевать мысли о разумном, добром, вечном. Зато настроение-то, настроение! Насколько угрюмыми шествовали спутники Кертеса, настолько самого его распирало от довольства.
- О, змейка, - мелькнула хищная ухмылка, эхом отразившись в маниакальном блеске глаз. Правда, обладатель сего хозяйства не рискнул жертвовать своим баронским сиятельством, предпочтя на первые фронта по отлову скользкого представителя семейства «тейар побери, хрен ли ты уползаешь, а ну иди сюды» выдвинуть госпожу Эрртис, о чем и возвестил легким постукиванием своего указательного пальца о ее мужеподобное плечо. Тактика «щенячьи глазки» в бой! – А поймайте мне вон ту змейку. Пожааалуйста, - и словно желая окончательно утвердить господ сопровождающих в изъянах своего мышления, добавил: - Еще несколько штук, и сделаю себе модные в этом сезоне кожаные порты, - мечтательный взгляд ушел в сторону, где, по всем законам мироздания, должно было находиться небо, но, впрочем, быстро вернулся на место. – А вы заказать такие не желаете?
Вообще, Кертес, как известно, не очень-то любил общество леди ростом выше своих 182 сэмэ, но, дык, и Каракурт не дама сердца, а Пелеач не бальная зала. Но на кочку все же встал, ублажая вмиг подавшее о себе знать ощущение морального дискомфорта, и в позе великих, как ему казалось, предводителей указал на место дислокации мерзкой гадюки. Бывшей дислокации, ибо пока он вел свою тираду, змея, явив наличие куда большего интеллекта, чем, судя по всему, имелся у вампира, сделала ноги. То есть хвост.
- Ну, вот, - расстроенный Мартин соскочил обратно на почву. К сожалению, не твердую, а потому расплескал попутно небольшую порцию болотной жижи, оросив при этом и без того заляпанные сапоги мадам и создавая тем самым непередаваемый колорит растительного на них узора. – Упс.
- Так о чем это мы. А, да, вперед-вперед, - пробормотал он и двинулся дальше.
И это была только первая попытка сподвигнуть спутников на поимку всякой мелкой твари. Издевается? Кто знает, кто знает..

+2

6

Офф для господина Sunspot'а|._.

В том, что в посте не расписана внешность моего персонажа, вижу свою вину.

“По возвращение домой обувку придется начищать дня два” – со вздохом подумала Эрртис, с усилием вырывая ногу из объятий болотной жижи за тем, чтобы в следующий миг погрузить сапог в грязь, расположенную примерно в футе от его предыдущего местопребывания. – “Хотя нет. Все-таки полтора”.
Судя по всему, Ильтар, пакостно хихикая, примерно за пару часов до их прибытия пустил здесь мелкий ливень. А потом Ванеса, давясь от хохота, развесила всевозможные капканы. Учитывая то, что задолго до этого коварного замысла тут имелись заросли, даже Эрртис доходящие до плеч, итог превзошел все ожидания.
И пока находчивый и подвижный наниматель прыгал по кочкам, Каракурт тащилась напрямик через самую грязь, представляя себе, как Боги, глядя на них с небес, нагло ржут и ерзают на своих пьедесталах из пушистых облаков, сквозь смех, выдавая что-то вроде «смотри-смотри, куда прутся эти придурки!!».
Но половина, должно быть, с тучек от хохота попадала, если бы услышала последовавшую просьбу господина Мартина.
…Эрртис, почувствовав тычок, попыталась было попробовать шагать вперед и одновременно повернуться к нанимателю. В результате поскользнувшись и чудом не распластавшись в жиже, Вдова умудрилась не только удержаться на ногах, но и перескочить на ближайший более-менее твердый клочок земли.
– Не-не-не-не-не, – замотала головой Каракурт, даже не дослушав «просьбу» до конца. Что угодно. Но только не карьера зверолова. Тем более, змеелова. Тем более, здесь.
“Почему я? Почему не во-о-он тот остроухий тип с каменным лицом?”– мысленно взвыла Эрртис, вынуждая собственную морду изобразить нечто вроде «А я-то че?». – “Он мне явно мстит. За то, что я в него на той улице впечаталась. Коварный вампирюга!”.
В следующий миг в ее ноги врезалось грязевое микро-цунами.
“Все-таки два дня”, - мрачно заключила Эрр, с тоской глядя на почти новые сапоги и испытывая почти нестерпимую жажду отмщения. Эльфу. Все-таки, он заслужил. К нему еще с подобными требованиями никто не обращался.
– Не-а, – нагло улыбаясь, заявила Каракурт, обращаясь к вампиру, но при том испытующе глядя на объект незаслуженной мести.
А теперь пауза. Живописная и многозначительная. Сфокусировавшись на Мартине – а точнее, на его переносице, ибо смотреть в глаза, задумав при этом неладное, Эррти никогда не умела, –  наемница разомкнула губы, демонстрируя еще более дерзкий оскал.
– Ну, неужели Вы думаете, что я… – с этими словами она ткнула себя в ту область, где у нормальных женщин находилась грудь, а у самой Эрр –некоторого рода объемность, обусловленная не столько «недоразвитым» бюстом, сколько мышцами пресса. – …Смогу это сделать? Да с моей «ловкостью», материала у Вас хватит, разве что, на кожаные носки.
Для большей убедительности Вдова развела руками, мол, смотри, какой коровой уродилась. Хотя, пожалуй, и корова при подобном сравнении оказалась бы более женственной. Если не смотреть на лицо, Эрртис действительно очень трудно было отличить от мужчины. При чем, как со спины, так и в анфас.
– За то я слышала, что эльфам такое вполне по зубам, – перейдя на суфлерский шепот, слышимый даже на другом конце Фатарии, весело сообщила она с видом заговорщика. При этом, закусив губу и покосившись на некоторого «персонажа» в данной процессии. Какого именно? Угадайте с трех раз. Подсказка: у него есть острые уши и это не Эрртис.
Однако тоненький голосок совести – эдакая небольшая рябь сомнения, прошедшая по зеркальной глади невозмутимости, - поспешил оповестить, что содеянное называется подлостью. Грех, между прочим.
“Да ла-а-адно”, - поспешила успокоить себя Эрр. – “Не одной же мне отдуваться! А так… повеселимся все вместе!”.
Ага, как же. Ползая в грязи. В попытках отловить змею для Мартина. Веселее дела, пожалуй, просто не существует.

Отредактировано Errtis (2012-04-08 03:02:35)

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Бюрократия судьбы в оплате деяний не знает границ *


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно