За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Поймешь ли ты меня?


Поймешь ли ты меня?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Участники: Круэлла Монтивик, Sunspot
2. Время действия: 1547 год, месяц плачущей сирены 10 число.
3. Место действия: песчаный пляж, блиц города Хартада.
4. Описание ситуации: В тихую лунную ночь, молодая вампирша решила немного развеяться и отдохнуть от людского общества за приделами города. Недолго думая, она вскочила на резвого коня, и унеслась прочь от ненавистного ей города. Последние события произошедшие в ее жизни, уж слишком давили на нее, именно поэтому ей просто было необходимо побыть наедине со своими мыслями. Поиски временного пристанища на ночь не заняла много времени, и этим местом оказался небольшой морской пляж. Довольно укромное и тихое местечко сразу запал девушке в душу, и спрыгнув с коня, она села на прохладный песок. Однако ее уединению пришел конец, когда рядом оказался незнакомый ей мужчина. Кто же это был, друг, враг или же еще один "доброжелатель" готовый пырнуть ее ножом в спину? Время покажет.
5. Дополнительно: Флеш будет состоять из двух частей.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-06 14:02:15)

0

2

Воды мягко окатывали песчаный пляж. В усталое лицо эльфа дул прохладый ветер с моря, развеивая дурные мысли. А их было много. Начиная с того, что мужчина не дошел до города, не знал куда ему идти, а посему пришлось ночевать на пляже. С одной стороны, это была неплохая перспектива - все таки перемена мест была лишь в радость, с другой стороны, здесь было довольно прохладно и скучно. Эльфу нравились таверны тем, что там было всегда шумно, даже в ранние часы кто-то что-то делал, с кем-то разговаривал, и можно было узнать о всяких небольших сплетнях. А так же найти работу, которая давала возможность держаться "на плаву". Там было шумно и Морохир чувствовал себя в обществе, несмотря на то, что сам ни с кем не общался. Это было необходимо для него, чтобы отбросить мысли о том, что он действительно одинок. А сейчас же ему пришлось бы заморачиватся с хворостом, пытаться разжечь огонь (к слову, мужчина это дааавненько не практиковал, а значит пришлось бы очень сильно постараться). Но обнадеживало то, что с собой имелась бутылка вина, средних размеров кусок сыра (не слишком свежего, но явно не протухшего), ломоть хлеба и несколько яблок. Так что голодным он точно бы не остался.
Бредя по песчаному пляжу, мужчина заметил невдалеке одинокую фигуру. Хотя, нет, не так, эта фигура располагала лошадью, которая "паслась" невдалеке от хозяина/хозяйки. Морохир остановился. Не воспримет ли этот человек, или кто бы он ни был, за опасность оказаться рядом с вооруженным эльфом? Не напугает ли его внешний вид мужчины, облаченного в черные, легкие доспехи?
В наше время было очень модно останавливаться вот таких вот спутников. Лошадь сама по себе ценилась довольно не хило, а так же служила опознавательным знаком, что ее хозяин имеет средства. Эльф не сомневался, что фигура эта - не вор, обычно они бегут куда подальше от города и сразу сбагривает кому-нибудь животинку по дешевке. А в фигуре читалось спокойствие и расслабленность. Впрочем, сумерки могли и обмануть глаз.
Эльф решил подойти. Пройдя несколько шагов, мужчина остановился и окликнул даму, которая смотрела на набегающие волны: миледи, я не помешаю вам? В такое время опасно оставаться одному в малолюдных местах.

+1

3

Почуем легкий морской бриз, девушка немного натянула поводья и лошадь стала притормаживать. Медленной рысью, она пробивалась сквозь чащу деревьев, ориентируясь только на свое обоняние и слух, так что уже давно слышала легкий плес воды неподалеку. Наконец-то преодолев пару метров, девушка оказалась на пляже. Тихое и безлюдное место воистину казалось райским уголком по сравнению с душным городом, особенно если в нем безвыездно находишься больше недели. Вздохнув полной грудью, и пустив по своим легким морской воздух, девушка блаженно улыбнулась и слезла со своего коня. Сняв с него седло и уздечку, вампирша погладила по морде и пустила на небольшой луг, где животное могло подкрепиться после дороги. Повесив всю амуницию на ближайший сук дерева, Мэри сняла плащ и повесила его рядом с седлом. Наконец-то она была одна, наедине с собой и могла разложить все свои мысли по полочкам. Присев на прохладный белый песок, вампирша закрыла глаза и прислушалась к спокойному шума моря.
- Как спокойно.- Умиротворенно думала она, подставив лицо холодному ветру. - Наконец-то я смогла вырваться из этого безумия и остаться одной.
Пожалуй в последнее время члены гильдии уж слишком яростно за ней наблюдали, прослеживая каждый ее шаг. Хотя у них были на то свои причины, ведь она была вампиром, чистокровным вампиром при титуле и богатстве, хотя и без семьи.
- Наверняка скоро сделают переложение, и попытаются сделать меня ходячим трупом. Ну уж дудки, я родилась вампиром, вампиром и помру.- Откинувшись намного назад, опираясь на руки, вампирша открыла глаза и взглянула на небо. Тысячи, сотни тысяч звезд мерцали на темно-синем фоне. Но не успела она и часу посидеть в этом месте, как в ее пространство вновь вторгся неизвестный.
- Миледи, я не помешаю вам? В такое время опасно оставаться одному в малолюдных местах.- Послышался чей-то голос со стороны, и девушка бросила недовольный взгляд в ту сторону. Из-за деревьев выходил довольно высокий мужчина, облаченный в легкие доспехи, что уже наводили на довольно не безопасные мысли, для этого парня.
- Нет, торопиться не стоит. Может он и не враг мне вовсе.- Мэри оценивающим взглядом посмотрела на него и вздохнула. - В любом случае, убить я его еще успею, если же сама не испущу свой дух.
- То же самое относиться и к вам, сударь. Ночь только началась, а вы бродите по столь глухим местам в одиночку.- Сказала девушка отведя свой взгляд в сторону моря.

+1

4

Не смотря на ночные сумерки, мужчина не мог не заметить недовольного взгляда девушки. Ее слова лишь подтвердили желание незнакомки остаться наедине с собой и со своими мыслями. На любого другого подобное предложение возымело негативный эффект, но не Морохира. Он привык к подобному отношению и позволял себе вольность вообще не воспринимать подобные тона. Незнакомая особа отвернулась лицом обратно к морю, а эльфу осталось лишь пожать плечами, чуть усмехнутся и начать поиски необходимых средств для огня. Это все заняло около получаса, благо деревьев было предостаточно вблизи пляжа, а свет луны позволял разглядеть более-менее подходящие ветки и поленья. Эльф был осчастливен так же и тем фактом, что все ветки оказались не влажными - иначе пришлось бы худо.
Отойдя на приличное расстояние от девушки, эльф в несколько заходов принес все необходимое для костра. Оградив место для костра камешками, мужчина немного помучался с кремнем, затем начал изо всех сил раздувать огонь. Все эти походы туда-сюда, а потом еще и попытки разжечь костер, сделали Морохира чуть усталым. Сняв с себя плащ, который видел и лучшие времена и требовал несколько заплаток, мужчина положил его на песок, рядом с костром, положив так же и оружие на него, с доспехами. На нем оказалась легкая рубашка, впрочем, в ней не было холодно. На протяжении всего времени, он бросал косые взгляды на незнакомку, но они не были пристальными. Девушка по прежнему взирала на море и остроухий не раз ловил себя на мысли, что хотел бы узнать, что она здесь делает. Быть может, она дочь какого-нибудь землевладельца поблизости? И убежала из дому, так как поругалась с родителями? Они выглядела достаточно молодой, но ее уверенность немного поразила. Да, эльф отметил легкие сомнения в ее глазах, когда деваха наконец заметила его, но испуга яркого та не показала. А значит, она была уверенна в своих силах и не боялась нападения. Так кто же ты, незнакомка? - молчаливо спросил эльф, чуть нахмурившись и поджав губы, но вновь поборол желание покопаться в ее мыслях. Отбросив раздумья, мужчина вновь наклонился над костерком, который после очередного порыва ветра мог совсем исчезнуть и легкими поддуваниями разогрел в нем пламя.
Оставшись довольным проделанной работой, мужчина почувствовал прилив некой гордости и чуть самодовольно улыбнулся, забыв на миг, что девушка может смотреть на него. Опомнившись, Морохир вновь нахмурился и наклонился над своим мешком, в котором лежали припасы и достал яблоко. Присев рядом, с огнем на плащ, мужчина растянулся и посмотрел на бесчисленное количество ярчайших звезд на небе, медленно перекусывая сочным фруктом.
Было тихо и спокойно, только ветер нагонял волны, которые накрывали песок раз за разом, внося свою особую нотку в эту симфонию ночной природы. Невдалеке чуть всхрапнула лошадь и мужчина развернул голову к незнакомке. Та, похоже, и не собиралась уходить. К слову, ветер приобрел нехорошее свойства холода и только пламя от костра согревало Морохира. Вспомнив про еще одно обстоятельство, мужчина достал из мешка вино и откупорил его, втолкнув пробку внутрь. Сделав глоток, он с наслаждением улыбнулся послевкусию. Видимо, в этот момент на него напало благодушие и он крикнул даме, которая сидела поодаль него: миледи, я понимаю, что вам ценно ваша уединенность, но не хотите ли погреться?Обещаю, не нарушить ваши раздумья многословием. Ну а если все же есть что сказать незнакомому путнику - можете вылить на меня проблемы. Авось, может и подскажу что-нибудь.
Ничего особенно не ждя от девушки, мужчина все же принялся ожидать ее ответа. Так, чисто для галочки.

0

5

Вся суматоха разведенная этим парнем несколько досаждала вампирше, но все же высказать вслух свои притенении она не стала.
- Пусть делает что хочет, лишь бы ко мне не лез.- Подумала она и вздохнула. Что делать, она была не в духе и разговаривать с первым встречным не собиралась, да и кто он такой, что бы перед ним распинаться. Накопившееся на неделю напряжение выходило вместе с ее беспричинной злостью, а это была весьма гремучая смесь, и девушка должна была вот-вот сорваться, но что-то ее удерживало от той точки кипения, при которой уже даже не соображают, что делают.  Обвив колени руками и уткнувшись в них лицом, вампирша постепенно успокаивалась, остужая свою горячую голову.
- Может голод?- Думала она, но сразу же отклонила эту мысль. Она перекусывала пару дней назад, а боев и стычек в это время не было, так что поглощенной крови должно было хватить еще минимум как на три дня. Больше предположений в ее злости не было, ведь она никогда не замечала за собой повышенной раздражительности. Прохладный порыв ветра на пару секунд запутался у нее в волосах, и немного поиграв с ними полетел дальше. Недовольно цыкнув, она легким движением руки привела прическу в надлежащее состояние и вновь вздохнула.
- Нда, наверное зря я суда приехала, ответы все равно не получу, а лишь еще больше запутаюсь.- Рассуждала она про себя. - Мартин изменился. Хотя чему я удивляюсь, ведь меня не было около тридцати лет, а тут еще и эти из гильдии. Как им только в голову могло придти, что я их предам, ведь они меня шантажируют! Неужели они думают, что я на столько глупа, что бы самой себе яму вырыть. Эх, чудаки одним словом и эта охрана. Мне уже скоро и в кровать подкладывать будут проверенных лиц, что бы знать о каждом моем шаге, ну что за абсурд. Хочу нормальной жизни, или хотя бы самой с ней распоряжаться.- Сжав кулаки, девушка закрыла глаза сдерживаясь от внутреннего крика.
- Да чего уж там, теперь мне навряд ли вообще получиться от них уйти, из-за моей чертовской способности, уже и кого-то подставили, что бы научить заметать за собой следы. Хотя ладно, в будущем это мне пригодиться.- Ее мысли опять же прервал мужской голос и вампирша перевела взгляд на него.
- Да что ты ко мне прицепился, прямо как банный лист. Делать что ли больше нечего, кроме как приставать к одинокой девушке... Вот и посидела одна, подумала. Да пошло оно все к Тейару, надоело! Думаю простоя беседа мне не повредит.- Встав и отряхнувшись от песка, Мэри захватила по дороге свой плащ, и растила его рядом с небольшим костром. О чем с ним говорить она не имела понятия, поэтому просто решила пустить все на самотек, авось что-нибудь да выйдет.
- Не думаю, что вы способны помочь мне с моими проблемами, раз даже мне это не под силу, но благодарю за беспокойство.- Мэри приветливо улыбнулась, на сколько это было возможно, но все же в глаза смотреть не стала. Новый порыв ветра вновь растрепал ее волосы, и девушка вздохнула оставив все как есть, ведь поправлять их это пустая трата сил времени.
- Что же вы забыли в таком глухом месте. Неужели охотились на местную живность?- Задав довольно безобидный вопрос, вампирша подставив к костру ладошки, решив немного их погреть, а то морской ветер был не на шутку холодным.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-06 15:42:30)

0

6

На какой то момент мужчина подумал, что не стоит даже и напрягаться больше, ожидая от нее хоть какого-то отклика. Да и что он в самом деле к ней пристал? Захочет - сама подойдет, упрашивать не станем. Более того, эльфу было бы комфортно и без нее. Но не пригласить ее к костру было бы как минимум не вежливо. Так что отдав дань учтивости своим заявлением, Морохир успокоился и вновь устроился на плаще, глядя в небо. Но он ошибься в своих ожидания - девушка все же решила подойти. Возможно, на нее повлиял холодный ветер с моря, который слегка растрепал ее, по всей вероятности, идеальную прическу.
Заметив движение по другую сторону костра, мужчина повернул лицо к незнакомке и мысленно усмехнулся, глядя как она устраивается рядом с пламенем, по другую сторону костра. Не боится, ну и отлично. Произнесенные слова девушки заставили задуматься эльфа. Либо она придавала большое значение своим проблемам, либо вид эльфа не был в необходимой степени респектабельным, чтобы его посвящать в суть жизненного препятствия. На ее лице на несколько мгновений очутилась измученная пародия на приветливую улыбку. Либо ей было неудобно улыбаться, либо она не привыкла, либо груз проблем был слишком тяжел. В любом из случаев, Морохир подозревал, что фраза, произнесенная ночной гостьей пляжа, будет последней. Но, как он и сказал ранее, он не станет лезть к ней с расспросами.
Вернувшись в исходное положение, смотря на звезды, он переваривал внешние данные девицы. Она была одета не броско, но со вкусом. И матерьяльчик, из которого была выполнена одежда, был похоже более чем хорошим. Морохир мысленно усмехнулся своим "обноскам": обыкновенной рубахе, темным, чуть потертым штанам и кожаным сапогам, разношенным, но очень удобным в бою из-за своего легкого веса. Видимо, девушка тоже успела оценить эльфа, впрочем, его благосостояние состояло не в одеждах. Мужчина поддерживал теорию минимализма, но в оружии и доспехах, своих рабочих инструментах, был крайне разборчив и требователен. Доев яблоко, мужчина откинул огрызок куда-то подальше, назад, и вновь прильнул губами к бутылке, на мгновение удостоив девушку новым взглядом. Пускай посчитает его недалеким простачком - ему это будет безразлично, а может и на руку.
Забавно, это был один из самых странных вечером. При общей молчаливости, эльф сам пригласил к разговору незнакомого человека, а тот ему ответил отказом. Обычно, все случалось наоборот - незнакомцы сами искали беседы с молчуном. Но мужчина вновь ошибся.После небольшой паузы, девушка таки решилась заговорить с ним. Морохир оторвался от бутылки и уставился на незнакомку, которая грела руки.
Можно сказать и так. Я направляюсь в Хартад. И я был бы очень признателен, если бы вы мне подсказали, где он находится. Последний раз я видел кого-то только в деревне далеко отсюда, на севере, а здесь немного заплутал. Вина? - в бутылке оставалось вина в приличном количестве, но Морохир почему то думал, что девушка откажется. Оно и понятно - разделять одну бутылку на двоих с незнакомым путником, более того, если ты - в приличном наряде, а он в слегка потрепанном. На месте девушки, эльф бы этого делать не стал, но.. приличие ему не позволило не предложить. Смешная же штука, приличие. Иногда она даже подводит. Любое разумное обладает инстинктом самосохранения, но Морохир видел как этим брезгуют  ради того, чтобы не выказать обиды. Бред-бредом, но это так. Чтобы сбить паузу, мужчина задал встречный вопрос:
А вы? Откуда путь держите?

0

7

- Хартад?- Девушка наклонила голову немного на бок и немного задумалась. - Пожалуй здесь будет где три-четыре часа ходьбы. Если вы конечно же пойдете по лесу, а по главной дороги часов пять, но зато не заплутаете и шансов наткнуться на животину будет меньше. Вам просто нужно все время идти на восток, миму города уж точно не пройдете. Нет спасибо.- С вежливой улыбкой произнесла она.
- Я не любительница вина и вообще алкогольных напитков, они притупляют рассудок. - Мэри убрала руки от костра, почувствовав сильный жар, который исходил от пламени. Где-то поблизости послышался хруст ветки, и Мэри сразу же напряглась посмотрев на лошадь, та же в свою очередь лихорадочно водила ушами, прислушиваясь к посторонним звукам. Через пару минут не увидев потенциального противника, конь успокоился и стал продолжать ощипывать луг, а Мэри облегченно вздохнула. Биться с лесными животными сейчас не было желания, а бегать потом за лошадью и пытаться поймать ее в лесу тем более.
Но не смотря на свои довольно мрачные мыли, вампирша понемногу расслаблялась. Тихий плеск волн и лунное свечение вызывали у девушки довольно неплохой настрой и располагали к общению. Мэри никогда не была снобом, да и не видела в этом смысла, ведь истинного человека нужно узнать из разговора, и не судить его по его положению в обществе и манере одеваться.
- Я из Таллема, но сейчас пока задержалась в Хартаде в связи с делами.- Просто ответила она, немного пожав плечами. - Мы кстати еще не представились. Я Эмили, Эмили Суон.- Не моргнув глазом соврала она, протянув руку для рукопожатия. Светиться сейчас своим именем ей не особо то хотелось, да и зачем? Ведь искать-то ее он точно не будет. Снова взглянув на своего собеседника, Мэри поймала себя на мысли, что пытается определить кто-же он по происхождению. Перебрав в своей голове множество вариантов, она сдалась.
- Странно, но похоже он даже и не догадался кем я являюсь по происхождению.- Между делом подумала она, тихи хихикнув. Ведь на своем веку первая реакция человека на известие того, что она является ночной охотницей, вампиров вызывал неподдельный ужас, а тут просто ноль эмоций и ей это даже нравилось.
- А вы откуда держите свой путь?- Но не успела девушка выслушать ответ парня, как из кустов, внезапно, выпрыгнуло нечто, и мирно пасущееся лошадь встав на дыбы и заржав устремилась в лесную чащу. До девушки доходило пару секунд, что ее наихудшие опасения все же оправдались. Резко подскочив, она уже было направилась в погоню за животным, как одной нагой запуталась в своем плаще и упала лицом песок. Картина, мало сказать, была смешная, и если бы парень засмеялась, то ее ни чуть это бы не удивило. Поставив руки на песок, девушка немного приподнялась и с горящими от злости глазами произнесла на эльвском языке.
- Будь проклят тот день, когда я купила эту клячу!- Зло произнесла она, поднимаясь. И увидев как на зеленом лугу резвиться белый заяц, Мэри снова стала сыпать проклятья, на незадачливую лошадь. - Только попадись мне, тупая кобыла, мигом сдам тебя на колбасу. Нет, ну это же надо испугаться зайца! Да как она вообще посмела... Ай...
Как только девушка оперлась на правую ногу, то сразу же почувствовала тупой болезненный укол в районе лодыжки. Резко сев, она схватилась на ногу и прошипела сквозь зубы.
- Ну я тебе задам, когда вернусь. Ты у меня еще попляшешь.

0

8

Мужчина улыбнулся ее отказу - что же, значит ему больше достанется. Тащить открытую бутылку с собой - не слишком умная мысль. а вот сведения о месторасположении города принял с благосклонностью и одобрительно кивнул, а-ля молчаливо спасибо. И действительно, он бы шел туда всю ночь, учитывая что не знает дороги и вышел бы к стенам города только ранним утром, уставший и требующий заслуженного отдыха за сей поход. Морохир внимательно следил краем глаза за девушкой, которая призналась, что недолюбливает алкоголь - что же, ее право. Правда, эльф не слишком то ей поверил. Нынешние времена все любили пригубить - и аристократы, и бедняки, только каждый пил по своему и каждый - свое пойло. Рядом послышался странный хруст, Морохир на мгновение прислушался к отзвукам. Но они прекратились так же внезапно, как и появились, лишь недовольство кобылки прерывало их враз наступившее взаимное молчание. И слава богам, что все нормально, мужчине бы не хотелось вскакивать, прыгать и резвится с неведомым противником. Пускай всякие разбойники обходят их стороной, а звери поймают добычу попроще, чем эльф и его собеседница.
Тем временем, девушка совсем развеялась в обществе эльфа. Было приятно осознавать, что общается она без лишнего высокомерия, присущего таким вот господам, впрочем, и держится она с достоинством. Оно и ясно - не трактирная потаскушка. Несмотря на свой характер, мужчина позволил себе увлечься разговором и внимательно вслушивался в монолог девушки, которую звали Эмили. Во всяком случае, так она назвалась. Правда или нет - без разницы, ведь сомнительно было, что они еще хоть раз встретятся в этом и без того многолюдном мире. У каждого из них был свой путь, которому они следовали... и редко пути подобных лиц встречаются: он всего лишь наемник, не из самых лучших, она - наверняка, госпожа в каком нибудь пятиэтажном здании, теплом и уютном, полным на служанок и прочих им подобным.
Спасибо большое, за город. Вряд ли бы нашел его так скоро. - признался Морохир и приулыбнулся, что совсем было ему не свойственно. Впрочем, вышло это очень правдоподобно, так как улыбка была искренней: меня зовут Муилкор.
Уже больше ста лет он не употреблял этого имени. Нынешний мир знал эльфа Морохира, но не Муилкора. Так что, даже если она попытается его описать - ничего это не даст. Самое смешное, ему даже не пришлось врать ей, так как это имя дали ему при рождении. Тем временем, девушка чуть хохотнула своим мыслям, но эльф не обратил на этого внимания, и решилась на новый вопрос, как им помешали в самой грубой форме. Нечто выскочило из кустов и устремилось на них. Несмотря на то, что Морохир был расслаблен и слегка пьян, его реакция оказалось более чем отличной - он тут же оказался на ногах, а легкий клинок с серебряным напылением описал дугу как раз аккурат над ушастой головой их неведомого противника. После того как до него наконец дошло, кто же является их врагом, мужчина не удержался от смешка и тут же вложил меч в ножны. Обратив внимание наконец на девушку, которая понеслась за пугливой лошадью, мужчина позволил себе рассмеяться в кулак, ибо зрелище было более чем занимательным. Да, такое не часто увидишь. А вот после ее падения, смех было еще сложнее остановить.
Ну, правда, этот кролик выглядел более чем угрожающим - успокаивающим тоном произнес эльф, обходя костер и подходя к девушке ближе. Наклонившись над ней, мужчина присел на корточки и чуть нахмурился: видимо девушка при падении сильно ушиблась. Свет от огня не был слишком ясным, но не заметить обозленное лицо красавицы было очень сложно. Опустившись на колено, эльф мягко дотронулся до лодыжки Эмили и провел по ней пальцами. Да, точно, ушиб. Эльф был не сведущ в медицине, но знал одно-единственное средство. Дорога была недалеко, поэтому мужчина произнес: подожди здесь.
Как легко он перешел на ты, с ума сойти. Вот так, просто. Сегодняшнюю ночь можно было пометить красным цветом. Между тем, эльф добрался до дороги, нашел подорожник и сорвал несколько листочков. вернувшись обратно к их небольшому лагерю, мужчина взял флягу с водой в своем мешке и, растерев листы подорожника, облил их водой. Вновь подойдя к "мученице", мужчина приложил мокрые листы к ушибу и накрыл их своей ладонью: Подержи. И не надо злиться. Появятся морщины.
Взглянув в глаза своей собеседницы, мужчина чуть смутился и отвел взгляд в сторону. Он не часто вот так просто общался с противоположным полом... да и вообще, с кем либо. Обычно его общение было лишь деловыми переговорами, а-ля "сколько платишь, что надо сделать". А здесь было что-то другое, поэтому и вносило некий дискомфорт. Не совсем то слово, но так посчитал сам Морохир. Чтобы оборвать этот неловкий момент, мужчина вновь посмотрел на Эмили, с улыбкой, и произнес: может все таки выпьешь? Небольшое притупление рассудка уймет боль.

0

9

Нельзя сказать, что боль была зверская, но все же на ногу встать она не могла. Увидев как парень смеется, Мэри насупилась,но срываться на нем не стала, лишь тихо произнеся.
- Ну а тебе конечно же смешно.- Обиженно произнесла она, отвернувшись в сторону. Ну кто не обидеться в такой ситуации, разве что святой. Но больше всего было обидно за лошадь, ведь она с ней и огонь и воду прошла, а она испугалась кролика. Нет, ну кому сказать, засмеют ведь, лошадь с бешеным страхом в глазах унеслась проч испугавшись зайца! Этот факт все не мог уложиться у нее в голове. Пробормотав что-то типа "У страха глаза велики", вампирша вздохнула. Ладно, чего уж там, надо было думать о насущных проблемах, и первая на очереди был вывих лодыжки. 
- Ага, страшный, с зубами в два ряда и огромными когтистыми лапами.- Съязвила она, хотя это было больше похоже на шутку. Наблюдая, как парень медленно приближаться  ней, Мэри немного напряглась. Она редко кого близко подпускала к себе, уже была научена горьким опытом, поэтому старалась находиться хотя бы в шаге от человека, но увы, сейчас обстоятельства были против нее. Почувствовав его прикосновение к ноге, она невольно вздрогнула. Внимательно наблюдая за его движениями, Мэри наклонила голову на бок рассуждая о своем. Внезапно поднявшись и сказав пару слон, Муилкор скрылся в ночной тьме. И вот она была вновь предоставлена самой себе. Поднявшись, девушка кое-как дола до своего седла и достала из походной сумки флягу и бинт, который всегда таскала с собой. Снова доковыляв до костра, Мэри смочила бинт водой и приложила к больной ноге, то бы снять опухоль.
- Через пару недель будет первое задание от гильдии. Что же мне тогда поручат.- Сидя в тишине, она вновь стала размышлять о насущных делах.
- Прошло уже два года с того времени, как я стала одной из теней, довольно долгий срок для того, кого еще не обратили.- Девушка улыбнулась. - Долго ли я смогу водить за нос нашего предводителя, ведь он не дурак, и все же когда-нибудь да узнает. Что же тогда будет с моими родственниками. Ведь и их привлекут к суду, хотя нет, их втягивать не стоит.- Сняв своеобразную повязку с ноги, вампирша хмыкнула.
- Ну вот, почти все зажило. Растяжение то было совсем не серьезное.- Мэри хихикнула и отложила бинт и флягу в сторону. Вновь взглянув на небо, девушка завороженно смотрела на небо. Оно было таким большим, таким бездонным, и казалось стоило только протянуть в верх руку и ты коснешься самих звезд. Славно на несколько мгновений, ожила наивная детская мечта дотянуться до звезд. Ведь с земли они казались такими далекими и прекрасными. Они вдохновляли поэтов и художников и дарили людям некое счастье... Счастье? Когда это она начала об этом задумываться, да и что такое счастье? Из чего оно состоит, и как его распознать, что бы ненароком не упустить из своих рук?
- Хех, как смешно. Не думала, что во мне еще осталась эта нелепая наивность.- Мэри отвела взгляд в сторону. - Этот мир погряз в тьме, и он не заслуживает счастья.- Услышав позади себя шаги, она повернула голову, и увидела, как ее новый знакомый вновь возвращается с какой-то травкой в руках. Почувствовав, как он прикладывает к ее ноге холодные листы подорожника, Мэри почувствовала, как по спине пробежали мурашки. Положив поверх его руки свою, она тихо произнесла.
- Можешь убирать, я подержу.- Но после посмотрела на него серьезным взглядом и с ухмылкой сказала. - И вовсе я не сержусь, просто немного вспылила, теперь придется седло на себе тащить, если эта глупая лошадь не одумается и не вернется за мной.
Отведя взгляд в сторону, вампирша закрыла глаза и прислушалась. Где-то недалеко вновь раздался хруст веток и вампирша улыбнулась.
- А вот и она собственной персоны.- Из-за деревьев показалась гнедая лошадка, и увидев, что ее хозяйка в безопасности снова стала поглощать траву. На предложение парня, Мэри лишь улыбнулась, но протянув руку произнесла.
- ладно, в такой уж ситуации думать не приходиться. Но запомни, во хмелю могу быть буйной, надеюсь у тебя хватит сил, что бы меня вразумить.- Сделав пару глотков обжигающего напитка, Мэр немного поморщилась. Не любила она алкоголь, уж слишком возбуждающе он на нее действовал разжигая в ней маленькую проказницу. Уже после второго глотка ее глаза азартно заблестел, а на лице была игривая улыбка.

0

10

Прикосновение девушки было... странным. До мужчины давно уже не касался никто с такой легкостью, точнее, он не давал до себя прикоснутся. Уж слишком плохие были воспоминания из прошлого. Любое касание действовало на Морохира очень сильно - он невольно ежился, вздрагивал, по его коже шли муражки, а в груди просыпался злобный зверек, готовый схватить за руку нерадивого и посильнее врезать ему в челюсть. Но Эмили проделала это движение так, что никаких обыкновенных для эльфа побочных эффектов не произошло. Возможно, оттого, что это было проделано так естественно... а может, просто потому, что на пустой желудок нужно было меньше пить. Не слишком то это и было важно. А важно было то, что Морохиру нравилась эта девушка, как приятный собеседник, ненавязчивый и ничего не требующий. Она не нуждался в эльфе ровно настолько, насколько он сам не нуждался в полузнакомой девушке, случайно оказавшейся здесь,на пляже, в полном, если не сказать, гордом, одиночестве. Было что-то заманчивое провести с ней в беседах всю ночь, рассказывать забавные истории друг другу, а утром разойтись. Эмили наверняка бы вернулась к какому-нибудь молодому дворянину-красавцу в свою красивую усадьбу, а Морохир проследовал бы до города пешком, а затем нашел бы таверну и выспался бы всласть. А может быть даже и выпил еще. Нет, на сегодня выпивки хватит. Только кровать.
Тем временем, беглянка-кобылка вернулась в лагерь с невозмутимым видом. И вновь принялась щипать кустарник, делая вид, что ничего и не произошло. Морохир и сам хихикнул пару раз, так как сценка эта была по истине забавной. И удивительной. Он не часто встречал лошадей настолько умных, чтобы вернутся обратно к хозяину. Обычно они скрывались в самые неподходящие моменты, подставляя своих хозяинов и хозяек. Улыбка чуть угасла, когда эльф вспомнил один случай, когда вот такая вот лошадь испугалась, бросив человека. И это стоило человеку жизни. Да, человек этот был последнейшим подлецом, но у него хватило бравости все же принять тот факт, что побег ему не удастся, и выйти на небольшой "танец" с Морохиром с оголенным клинком. Честь ему и хвала, ибо не каждый будет так вести себя, обычно такие лица цепляются за жизнь всеми средствами, обещая облачить тебя в золота, дать все, что захочешь... Жадность не была присуща эльфу и он не обращал внимания на подобные заявления, просто пропуская их мимо ушей. Но факт в том, что даже перед самым концом, некоторые подлецы способны облачить себя в доспехи чести и хоть раз проявить себя как настоящие мужчины, а не сопляки. И каким бы ни были эти люди, эльфы, вампиры или еще кто то там - честь им и хвала. Аминь.
Морохир поймал себя на мысли, что смотрит куда то в сторону с задумчивостью, лишь успев перед полным погружением в мысли отдать девушке вина. Заметив так же, что его рука все еще лежит на лодыжке девушки, зажатая ладонью Эмилии, Морохир посмотрел озадаченно на миледи, но в ее взгляде уже успели возникнут озорные огоньки, точно звездочки на ночном небосводе.
Я.. - мужчина хотел что-то произнести, но слова куда то разом делись, словно их вышибили тараном, точно ворота города. посему эльф впал в небольшой ступор, но постарался взять себя в руки, кашлянув в кулак: ну во всяком случае, тебе теперь не придется тащить седло. Иначе, мне пришлось бы делать крюк из вежливости и понести его на себе.
Искренне надеясь, что девушка не заметила этой его заминки, мужчина все так же мысленно погонял себя на предмет тупости. Нет, явно сегодня все планеты выстроились вряд, что-то творилось с природой, начинались сильнейшие приливы, раз эльф так позволял своему мозгу в неподходящие моменты отключаться. Восхваляя небеса, Морохир с облегчением вспоминал о том, что видятся они, скорее всего в первый и последний раз. Пускай ей запомнится такой незадачливый путник. А может и не запомнится.. у людей всегда память была короткой. Особенно на таких персонажей пятого плана, каким был для нее эльф.
Переняв от нее бутылку, мужчина загнал в темный чулан мысль о том, что не стоит больше пить и сделал новый глоток, вновь отдавая ее девушке. Вновь вспомнив, что все еще касается ее лодыжки (о, да оставь ты ее наконец в покое!), мужчина легко потянул кисть в сторону, проводя по ее коже своими пальцами. Это было сделано не осознанно и было бы расценено трезвым эльфом негативно, но.. он же был не трезв? А посему, ему было откровенно наплевать на трезвого "себя". Все таки, алкоголь - страшная штука. Особенно, на немного голодный желудок.
Я постараюсь тебя сдержать - проговорил мужчина, медленным, спокойным тоном, всматриваясь в ее глаза. Через мгновение, он уже раздвигал ее губы своим языком, послав к чудовищам из изнанки всю свою осмотрительность, откровенно наслаждаясь мягкостью рта Эмилии.. или кем бы она там не была. Наклонив голову на бок, мужчина провел языком по зубкам бывшей незнакомки, настоящей собеседницы, будущей гостьей из его прошлого. и даже как то не удивился и не испугался, почувствовав клыки вампира. Все мы со странностями. А вампирша была более чем прелестна. И если бы хотела - уже давно впилась ему в горло своими чувственными губками, насыщая свое естество.

0

11

Парень вел себя несколько странно. Нервничал что ли, хотя повода для волнения вампирша не понимала. На некоторое мгновение показалось, что просто прикосновение к его руке немного взволновало его, ну что в том, что тебя всего лишь коснулись? Хотя не ей было этому удивляться.
- Может тоже весьма не радужный воспоминания.- Немного с грустью думала она. И правда, она совсем ничего о нем не знала, поэтому совершенно не представляла, что он за человек, какие у него тайны, чего он боится, о чем мечтает и есть ли у него тот, кому он доверяет всем сердцем. Откуда ей было это знать, ведь она всего лишь временная попутчица, случайная знакомая, о которой забывают сразу же на второй день после встречи. Хотя возможно это было и к лучшему. Ей удалось вырваться только на одну ночь из огромной клетки тьмы, а как только взойдет солнце иллюзия мнимой свободы вновь будет нарушена, как только она вернется в стены города. Как же этого не хотелось.
Она на протяжение почти ста лет жила, как вольная пташка, хотя нет, в детстве она тоже была в клетке. В изящной золотой клетке, построенная с заботой и любовью ее родителями. Теми, кто берегли ее как зеницу ока от внешнего мира, скрывая настоящее отношение к тем кто по праву рожден "ночным охотником". Хотя и была вероятность того, что и они не знали всей правды.
- Сколько же пройдет времени, прежде чем я со спокойным сердцем буду вспоминать о них. Когда же эта рана затеняться и я наконец-то обрету покой.- Мэри посмотрела на море и стала завороженно наблюдать за бликами Луны отражающейся в морской воде.
- Как красиво.- С восхищением думала она. Девушка любила природу, любила естественность и звуки ветра. Для нее все это было родным, знакомым с детства, тем, что ее неотрывно связывало с прошлым, с воспоминаниями. Однако порой она жалела, что воспоминания порой нельзя заменить, или же вовсе удалить из своей головы. Но внезапно на землю ее вернули слова, сказанные парнем, и вампирша услышав их засмеялась.
- Ага, ты бы как истинный джентльмен взгромоздил на себя лошадиное седло и нес бы его три часа по лесной чаще.- Мэри радужными глазами смотрела на него весело улыбаясь. - Я бы на это посмотрела, но увы, вернувшаяся беглянка лишила меня такого зрелища.
Он наконец то убрал свою руку с ноги девушке, и вампирша еле подавила улыбку. Было видно, что не из тех, кто привык к телесным контактам, что объясняли его некоторые заминки. Посчитав это немного милым, вампирша все же улыбнулась, но отвернувшись от парня скрыла свое лицо в темноте. Зачем еще больше беспокоить парня, который и так видимо сбит с толку, но видимо хмель уж слишком быстро ударил в голову, отчего дальнейшие действия девушки, кроме как наваждением назвать было нельзя.
Их глаза встретились всего лишь на одно мгновение, но парень словно сцепившийся с поводка пес, резко придвинулся к девушке и наглым образом поцеловал ее. Этот жест можно было лишь охарактеризовать как нахальство, и девушка уже была в полом праве отвесить ему хорошую пощечину, что бы привести его в чувства, однако этого не произошло. Даже наоборот девушка обвила парня руками и прижалась к его телу, отвечая на поцелуй. На его губах все же остался привкус горького вина, и вампирша лишь в мыслях проклинала себя, что все же поддалась и выпила этот одурманивающий напиток. В конечном итоге она знала, как он действует на нее и ее поведения, но все же позволила себе вольность. Ну если уж отдыхать, то развлекаться по полной. Наконец то оторвавшись от его губ, Мэри посмотрела ему в глаза восстанавливая дыхание. Заметив, как по его губе течет кровь, вампирша немного наклонилась вперед и провела языком по его губам, слизывая его кровь.
- Я же говорила, что могу быть агрессивной. Не боишься умереть в руках вампирши?- С заискивающей улыбкой и горящими глазами, спросила она.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-06 22:49:19)

0

12

Нахальство бывает с пряным вкусом страсти, не так ли? Оно манит, околдовывает, ошеломляет волю своим ураганом чувств, укрепляет решимость, изгоняя сомнения и страх из сердца. Этот сладостный нектар... он никогда не будет верен, на него нельзя положиться, но его можно уловить, улучить момент, воспользоваться которым - долг каждого. Иначе, ты останешься неудачником у разбитого корыта. Детка, тебе не рассказывали сказок про это?
Нахальство в этом плане не было присуще мужчине. Он вполне отлично ощущал себя вне подобного общества с женщинами и был отчасти доволен этому. Но иногда.. в нем просыпалось некое чувство вожделения. Морохиру нравились эти случайные связи, ничему не обязывающие. Они брали своей импульсивностью, алогичностью... отчего наслаждения и ощущения рождались еще больше глубокими, чувственными и, что самое главное, незабываемыми. Ради подобного можно было пренебречь своими правилами, не так ли? Не скажите, что я прав? В таком случае, вам никогда не везло. Никто никого не использует, никто не знает кто ты и что ты. Всем наплевать. Здесь можно уловить ниточку, ведущую к эгоизму... но разве не все мы нарциссы, любящие свое "ничего"?
Поцелуй был ослепительной вспышкой, не тем, что он был по особенному страстен, или, наоборот, излишне мил и невинен. Нет, тут шел немного иной принцип. Не было вполне заслуженной пощечины за действия эльфа, Эмили не стала отбрыкиваться от полу-знакомого. Видимо, ей тоже очень понравилась обстановка, события, сюжет всей этой небольшой сценки. Сожалела ли она, что так просто сдалась? Если да, то ничем свои сомнения не выказала. Более того, она сама поддалась к нему, прильнув к его телу своей грудью, прижимая его к себе руками. Прелестная клыкастая особа, не поддающаяся панике и не боящаяся вида вооруженного воина. Оно и понятно, вампиры - самонадеянные существа. А опасность их.. была очень привлекательной. С детства дети любят играть с "нехорошими" вещами. Вот и сейчас, мужчина игрался с тем еще хищником. На мгновение, ему вспомнились слова девушки про "живность" и он улыбнулся, сквозь поцелуй, мягко, но уверенно проведя по ее бедру своей ладонью, отмечая что ее кожа сравнима лишь с очень дорогим шелком. Проводя аналогию далее, такой шелк не продавался "простым" смертным - его могли позволить себе лишь короли.
Рука медленно скользила по бедру девушки, пока не почувствовала изгиб ее талии. Тем временем, темноволосая красавица прервала поцелуй и слизнула выступившую кровь после укуса, который, мужчина даже не заметил. Ему было приятно заметить, что дыхание Эмилии сбилось, а не осталось равнодушным ко всем их маленьким делам. А чтобы сделал истинный джентельмен на его месте? Кто-то соврет, что не воспользовался бы ситуацией, но умный скажет, что просто не отказал бы даме, ежели она желает.
Мужчина отклонился назад, увлекая за собой девушку. Видимо, та совершенно не обращала внимания на лодыжку.. а может быть, она специально строила из себя раненную, чтобы приблизить момент?.. Пф, нет, эльф не обольщался. Оказавшись снизу, мужчина чуть поднялся к девушке, чтобы слегка чмокнуть ее уголок губы и прошептать:
Не думаю, что страх смерти - это оправдание, чтобы не сделать этого - длинные и тонкие пальцы эльфа слегка потянули нити, которые держали платье в необходимом для ношения виде. Неловкое движение плечом и перед ним предстала вампирша именно в том образе, каким он ее представлял. Шикарная фигурка, словно сошедшая с пьедистала ловкого скульптора, кожа, цвета мрамора, делала ее похожей на богиню, да простят эльфу святотатство в мыслях. Мужчина откинулся назад, несколько мгновений просто любуясь образом женщины, но затем, твердо взяв кисть Эмили, потянул ее к себе, не смея больше медлить, упуская моментов. Новый поцелуи, ласки кожи и особых мест, казалось.. эльф изучал географию ее тела своим языком, вновь и вновь возвращаясь к центру притяжения - к губам вампирши, которые скрывали острые, как меч Морохира, зубки. Вслед за ней, и сам эльф освободился от одежд, они были ни к чему. Подготавливая ее, мужчина осторожными прикосновениями пальцев услаждал ее интимное место, но это лишь отсрочивало неизбежное.
Дальнейшие моменты мы опустим, дабы не смущать любопытного читателя. Но скажу лишь то, что так и темп этого праздника любви был подходящим, для обоих не-людей. Эмили позволяла себе изгибаться под настойчивыми поглаживаниями мужчины, и сам он получал неимоверное наслаждения, обладая таким телом, каким располагала клыкастая. Стоны, частые грудные вздохи, утробное рычание, все это застилало его слух, добавляло к этому моменту некую дикость, звериности.. недалеко все таки они ушли от "животинки".
Мужчина и девушка мерно дышали вместе, единым целым. Грудь Морохира вздымалась, словно кузнечные мехи, а сам он чувствовал приятную расслабленность. Время уже приблизилось к рассвету, но он его не встретил - глаза поневоле начали слипаться, и он закрыл их, не имея возможности сопротивляться приходящему сну.

0

13

Страсть - это глубокое, одурманивающее чувство, которому не известны не рамки на приличия. Медленно, все больше завладевая рассудком, она лишала человека возможности сопротивляться мимолетному наваждению, заставляя все больше погружаться в свои пучины. Ощущая весь калейдоскоп эмоций, никто не мог, не может и никогда не сможет противиться ее воле, и  не поддаться своему желаю отдаться ей полостью. К тому же тихая, можно сказать интимная обстановка располагала к совершению безумного поступка.
Так что же можно сказать было сейчас о вампирше, которая была поглощена этим чувством. Сами по себе "дети ночи" были опасны с наступлением тьмы, когда Солнце уступала свои права прекрасной Луне. Эти ночные охотники становились свирепыми и безжалостными хищниками, осушая до дна каждого, кто сможет попасться к ним в руки, пока солнечные лучи не коснуться неба. Сегодня, для нее этой жертвой стал незадачливый путник, который так же как и она был под одурманивающим действием алкоголя. Интересно, что бы произошло, если бы девушка все же не приняла бутылку из его рук, и не сделала тех проклятых два глотка, которые привели ее к полному потеря контроля? Может попросту дала ему затрещину и высказала тираду о приличном поведении, или же впилась ему в глодку, что б неповадно было приставать к первой встречной. Хотя кого это сейчас волнует?
Этот нежный, и в тоже время страстный поцелуй заставил девушку потерять голову, и послать к Тейару все свою осторожность. Сейчас она была не нужна, да и не понадобиться в ближайших два часа. Тот факт, что она является вампиршей, ничуть не смутила парня, а возможно даже подогрел его интерес к дальнейшим действиям. Ведь многим, а если быть точнее, подавляющему большинству нравиться нарушать запреты, что же еще может сравниться с адреналином получаемый от такого рода действия. Сегодня же под покровом ночи свидетелем их "преступления" была разве что лошадь, да Луна, которая навряд ли расскажет кому то об этом. Нежные и плавные движения парня только еще больше разжигал в ней огонь желания. Вампирша на какое-то мгновение подумала, что ее охватило безумие, хотя может это было и так. На слова парня, девушка засмеялась.
- Не стоит играть со смертью.- Произнесла она немного хрипловатым голосом. - Порой она бывает слишком коварной.
Снова сладкие поцелуи, нежные прикосновения, от которых просто срывало крышу. Огромной волей подавив свое животное желание вцепиться парню в глодку, в прямом смысле слова, вампирша томным взглядом посмотрела на него. Сейчас в них читалось неукротимое желание, страсть, волю обладать им, хотя бы на одну ночь. Странно наверное испытывать такое чувство к мало знакомому мужчине, но в этом и была вся изюминка. Но внезапно, ее взгляд упал на его острые уши, и девушка на мгновенье опешила.
- Эльф!?- Немного неуверенно предположила она, и потянула к нему руку проведя по волосам. - А это даже к лучшему, я не очень то предпочитаю людей в качестве своих партнеров.
Прикоснувшись к его телу, Мэри провела по нему рукой и взглянула ему в глаза. Как только их взгляды встретились ее снова бросило в жар. Его ласки и прикосновения заставляли девушка дрожать от удовольствия, а из груди вырывались тихие стоны. Все было словно во сне, на столько не реальное, как будто она попала в свой же сон, а может быть она и правда спала. Но большую часть их ночи пожалуй стоит опустить, ибо посторонним о их действиях знать необязательно.  После взрослых игр, девушка сонно закрыла глаза и уснула в его объятьях.
Первые лучи солнца упали на лицо вампирши вызвав мягкое покалывание, и девушка медленно открыла глаза. Она все еще находилась в крепких объятьях мужчины, но этот факт вызвал у нее улыбку, и ловко освободившись, Мэри направилась к морю. Поплавав минут пятнадцать, она вновь вернулась в маленький лагерь, и несла в руках перламутровую ракушку. Уже через пол часа ее лошадь была подседлана, а она была в одежде. Эта ночь конечно же останется в ее памяти, как и тот, с кем она ее провела, но увы, находиться здесь она больше не могла, да и не хотела. Ночь закончилось, а в месте с ней и это маленькое приключение. Подойдя к еще спящему парню, она с нежностью во взгляде провела рукой по его лицу улыбнулась. Положив рядом с ним найденную на глубине ракушку, она последний раз взглянула на него, и направилась к своей лошади. Уже через пару минут, она уже неслась верхом на лошади, уносясь проч от сказочного места.
Через пару часов девушка зашла за стены города, и ее тут же встретили те, кому теперь она служила, темные. Перекинувшись парой фраз, они повели ее к одному из тех, кто занимается обучением новичков, и Мэри лишь вздохнув последовала за ними.

0

14

Прошло уже более пятидесяти лет, которые изменили эльфа до неузнаваемости. Черты лица приобрели более хищные, острые оттенки, да и сам весь вид мужчины делал его более похожего на хищника, ищущего раз за разом новую жертву. Немало смертей, виновных и невинных, даровал Морохир миру и это сделало его характер более мрачным, более нелюдимым, менее общительным. В сердце с каждым годом воспитывалась ненависть к живым и счастливым, но несмотря на все эти события, он постарался остаться даже со своей работой с толикой честности и доблести. И никогда не нарушал правила заказчиков... кроме этого раза.
Он не вспоминал о Эмили на протяжении долгого времени. Ракушка, оставленная ей, была сохранена на память... но вот обращался мыслями к той ночи эльф мало. Это напоминало как сказку на ночь - принцесса утром отблагодарила принца за труды ракушкой и поспешила на рассвете к себе в опочивальню. Проснулся эльф с пустыми руками, не учитывая подарок, и с головой, полной мыслей. Да, вампирша была прелестна... но как ни грустно было принимать это - им не суждено было быть вместе никогда. Она не была приготовлена судьбой для Морохира, он на нее не претендовал. Так что лучше было оставить воспоминания себе и не вспоминать их. До поры.
Его застали с заказом в то время, когда он подумывал с ухода из такого профиля работы, как наемник. Это больше не приносило ему удовлетворения, так как хотелось чего-то менее агрессивного, но все же, связанного с оружием. Ему надоело убивать раз за разом, но иного то он и не умел. А сами понимаете, как тяжело найти себе кусок хлеба, если к другому не приспособлен. Впрочем, новый заказ был вполне нормален, в том плане, что ему не пришлось бы убивать невинного. Этот заказ был ориентирован на владелицу борделя, точнее, тайного его учредителя. Вампирша, темная, да к тому же по слухам, имеет место служить не самому светлому из "клубов" данной страны - некой секты, Per umbras. Впрочем, это были только слухи, как сказал наниматель. Забавность состояла в том, что нанимателем был один из высокопоставленных чинов из стражи. Вампиршу кто-то оберегал, кто-то из "высоких", поэтому просто арестовать ее или, что было бы лучше, убить, оказалось нельзя. Было чревато ответными мерами... а вот поручить наемнику прибить деваху в кровати или в переулке, было бы очень даже мудро. Так как списать это дело на внутренние разборки - дело легкое. Общественность проглотит.
Морохир проглотил наживку и согласился на дело. Несколько дней он потратил для того, чтобы узнать все о своей будущей жертве. Где спит, где ест, о чем думает и чего хочет. У нее не было дома, жила она в гостинице, но достаток позволял девушке нехило в ней развернутся - целый апартаменты были отведены для ее нужд. у нее было более чем "приятная" компания, которая занималась защитой своей госпожи: двое простых солдатиков, которые опасности не слишком представляли, и девушка... с ней было посложнее. Она была профессиональным убийцей, что делало задание сложнее. Еще одна сложность - заказчик просил найти сведения о причастности девушки к тайному сообществу, и сделать это как можно тише, без привлечения стражи. Все это тяжким грузом ложилось на Морохира - он привык работать без особых рамок.

Мужчина пересек дорогу и вошел в гостиницу. Сразу же подошел к деревянной стойке, за которым стоял портьер и попросил необходимый номер, который находился по соседству с апартаментами Круэллы - его цели, на одну ночь. После легких колебаний, а так же нескольких звонких монеток, портье согласился отдать хороший номер на одну ночь сомнительному посетителю. Пройдя в номер, мужчина оставил там свое оружие и вернулся вниз. В гостинице так же находился и бар, что облегчало кое-что. Поймав слугу-носильщика, расспросив у него о своей соседке, а именно, у себя ли она, мужчина отдал ему пару бутылок дорогого вина и записку, дабы слуга преподнес этот подарок для дамы, которая "его покорила". Слуга, прекрасно понимая мотивы Морохира, но не догадываясь о скрытых мыслях, согласился доставить все тут же. Почему и был награжден монеткой. Вернувшись к себе, мужчина стал ждать, прислушиваясь к звукам соседней комнаты. Послышался стук, дверь открыли. Короткий разговор, смех, дверь закрылась. Шаги. Новые шаги. Дружный мужской хохот. Женское шипение и приказ замолчать. Морохир напрягся - если они не отопьют вина, будет все сложнее... Молчание, молчание. Оно длилось довольно долго. И вновь хохот, мужской. Эльф вздохнул, переждав немного еще, и поднялся с кровати, одевая плащ и надевая на пояс ножны с коротким изогнутым клинком. Время настало. Взяв с собой так же и стилет, мужчина вышел из своих аппортаментов и, пародируя стук слуги, постучал в дверь соседей. Дверь раскрылась и первым что заметил раскрытую бутылку вина. Легкая улыбка отобразилась на лице Морохира. Открывший человек, мужчина, попробовал что-то сказать, но был остановлен резким ударом в поддых. А после упал, истекая кровью, от удара стилета. Морохир сделал небольшой шаг и пяткой закрыл дверь. Второй человек привстал с кресла и вытащил клинок. Эльф не последовал примеру и тот час встретил выпад прямого меча человека своим стилетом, отводя его клинок в сторону. Схватив голову противника за затылок, он с силой ударил его о стену, а затем засунул ему в грудь лезвие. Обильно брызнула кровь, пачкая его дорогостоящее одеяние. С легкими противниками было покончено, но оставалось еще двое.. девушка не заставила себя долго ждать. По ее походке сразу было видно, что она не новичок в боях. Но мужчина не стал тратить на нее время и быстро накинул на нее пси-шторм, лишая возможности дальше действовать. Подойдя к осевшему противнику, схватившемуся за голову, мужчина сильно двинул ее ногой в голову, отшвырнув в сторону. Осталось совсем чуть чуть. Отерев о свою перчатку лезвие стилета, мужчина одним движением засунул его обратно в ножны, и достал короткий клинок. При неясном свете свечей, он серебристым сиянием засверкал в комнате.
Подойдя к двери, ведущей в комнату Круэллы, мужчина чуть помедлил, успокаиваясь, готовясь к новой атаке пси-шторма. Но вышибив дверь ногой, мужчина на мгновение остановился. Вампирша сидела около камина, в кресле и просто читала какое-то письмо. Морохир понимал, что та слышала, что творится в соседней комнате. Но странность в том, что она ничего не предпринимала. Еще мгновение назад, он был способен просто ее убить, без колебаний и вопросов. Но момент был упущен, и девушка повернула свое лицо. Поневоле, лезвие клинка Морохира опустилось в пол. Безразличный взгляд сделался чуть мягче, в нем читалась легка озадаченность.
Круэлла Монтивик? Или же Эмили? - спросил равнодушным тоном эльф, не сводя своего взгляда от лика прелестной вампирши, когда то подарившей ему ночь. Ему хватило всего лишь взгляда, чтобы вспомнить все. Но вспомнила ли она?

0

15

Прошло пятьдесят долгих лет, которые уж слишком сильно были богаты на различные воспоминания. Пытки, убийства и исследование возможности своей расы, вот что наполняло эти года, конечно же под предводительством своего наставника. О да, он научил ее многим вещам, а главное, он выбил из нее всю дурь о справедливости и свете в этом мире. Пожалуй он потрудился на славу, обескровливая на нее глазах целое семейство. Крики отчаянья, боль и мольбы матерей о том что бы они сжалились и отпустили их детей сопровождал каждый пир. Вначале эти картины рвали вампирше сердце в клочья, ведь она в основном употребляла в пищу мужчин, ну не как не девушек. Но время изменило ее, уже через десять лет эта картина стала для нее пустяковым делом, а горькие слезы лишь раздражали ее нрав. Порой она и сама принимала в этом участие, только больше погружаясь в пучины тьмы и мрака, такова была ее жизнь. Она быстро набралась опыта и повзрослела в глазах окружающих. Все ее наивность и мечты о светлым будущем канули в лету, как и все что ее связывало с родными местами. Она продала земли, которые принадлежали ее отцу, и распространила о себе слухи, яка бы она ищет древние артефакты, что было чистой воды сказка. Она стала одной из темных, тек кого яростно разыскивала стража, инквизиция и вся королевская рать, дабы истребить "корень зла" из этого мира. Таким образом постоянные стычки, погони и наемные убийцы, которые охотились за ее шкурой вообще отбили инстинкт самосохранения, ведь каждому идиоту хочется получить огромную сумму денег в обмен на голову члена Темной организации.
Но все же, иногда, и у нее были моменты когда она вспоминала о прошлом, пытаясь сохранить хотя бы малую часть себя. Встречи с братом в последнее время были крайне холодные, и Мэри немного жалела, что вообще появилась после нескольких лет своего отсутствия. Возвращалась ли она мыслями к той ночи, проведенную с незнакомцем на пляже? Сказать откровенно, да, было несколько раз, но в данный момент его образ стерся из памяти. Вампирша уже потеряла счет своим любовникам, поэтому что значит для нее была эта ночь? Сон, сказка или же просто мечта, она и сама не знала, предпочтя не углубляться в себя, и не теребить чувства. Уж лучше оставаться бесчувственным камнем, чем все время витать в облаках.
В последнее время на девушку стали слишком часто нападать. Может ли она где-то засветилось? На этот вопрос никто не мог найти ответа, но факт оставался фактом. На нее шла облава. Пожалуй и недели не обходилось без нападений на эту персону и в организации стали беспокоиться. Приставив к ней пару амбалов, они наказали ей постоянно таскать их с собой, как альтернативный источник питания, о чем они конечно же не догадывались, а для своей защиты Круэлла сама выбрала себе человека. Это была молодая женщина, которая так же на протяжение пятидесяти лет многому научилась вместе с ней. Вампирша спасла ее на своем первом задании, самолично вырвав ее из рук смерти и поэтому девушка стала ее пожизненный рабыней, а куда ей было деваться? У девочки не было не дома не семьи, и лишь какая-то незнакомка дала ей смысл своего существования.
- Ты станешь моим щитом, ты будешь вечно идти вперед меня и принимать на себя удары. Если же ты захочешь умереть, то ты умрешь от моей руки. Твоя смерть - лишь моя прерогатива, и только я имею права подарить тебе покой.- Когда то сказала вампирша, взяв маленькую, щупленькую девочку за волосы. За такой огромный срок и она изменилась превратившись в лучшую из лучших. Она не раз была в передрягах и на ее руках уже было многоженство чужой крови, что конечно же немного сближало ее со своей хозяйкой.
Сегодня же Круэлла вновь остановилась в гостинице, что б немного передохнуть для дальнейшего передвижения. Недавно полученное задание было крайне важно для организации в достижения их задач, поэтому вампирша не могла сачковать. Вновь входя в помещение, девушка вновь почувствовала на себе отнюдь не дружелюбные взгляды. Ну конечно же, как может девушка под "охраной" двух ходячих шкафов, которые вечно орут, добиться чужого расположения? Да ей это и не требовалось. В данный момент на чужое мнение ей было абсолютно начхать, как и на свое окружение, главное было добиться поставленной цели, а уж к этому девушка предпримет все усилия.
Подойдя к крупье за стойкой, она снисходительно взглянула на него и протянула руку. Тот же понял ее без лишних слов, протянув вперед ключ. Как же было скучно смотреть в его испуганные глаза, но вампирше просто не оставалось ничего другого. Поднявшись наверх, Мэри скинула с себя походный плащ, и распустила волосы.
- Бро, нет ты видел этого мужика. Ха ха, мне показалось, что он сейчас в штаны наложит.- Со смехом произнес один из амбалов.
- И не говори Мэйк, он был похож на огромную свинью с испуганными поросячьими глазками.- С таким же смешком, произнес второй.
- Ребят, имейте совесть, конце то концов. Он и так был напуган одним вашим видам, так вы его еще и принижаете за глаза.- Немного надувшись произнесла девушка, снимая с головы капюшон. Удивив всю эту счастливую компашку, вампирша тихо вздохнула, но от комментариев воздержалась, в последнее время она была не особо общительна. В дверь поступались и в комнату вошел молодой паренек с бутылкой вина в руках.
- Простите господа за столь поздний визит, но вам передали эту бутылку вина преклоняясь перед красотой юной леди.- Произнес он быстро удалившись из помещения.
- Юной леди? Круэлла, это наверняка к тебе относиться, неужели будешь такой же холодной и не отблагодаришь за столь дорогой подарок.- Спросила девушка подходя к вампирше.
- А я вот не думаю, что сие напиток стоит пить, да и вам не советую. Даю руку на отсечении, что в нем что-то подмешено.- Холодно и кротко произнесла она. - Тем не менее, я иду отдыхать и только посмейте потревожить меня, голову оторву и к заднице поставлю, сказав что так и было.
Конечно же Мэри не шутила, и наемники прекрасно знали ее нрав, поэтому ее слова не были расценены как шутка. Уже через несколько часов из-за стены были слышны счастливый смех и глупые шутки, и Мэри лишь вздохнула думая о бестолковости своих подчерненных. Взяв с тумбочки одно из письмом, она налила себе в стакан крови для вечерней трапезы и спокойно села в кресло перед камином, что бы немного насладиться тишиной и спокойствием. Но не тут то было, где-то через пол часа за дверью послышался шум борьбы, и в воздухе почувствовался свежий запах крови, хотя ее качество желала оставлять лучшего. Дверь открылась, и девушка вслушались в шаги неизвестного.
Круэлла Монтивик? Или же Эмили?- Произнесенный голос бы довольно знаком вампирше, и поэтому обернувшись она стала в упор разглядывать парня, но увы ничего примечательного вспомнить не могла, поэтому вновь вернувшись к письму, которое она держала в руках, вампирша раздосадована произнесла.
- И когда же вы в конце концов кончитесь. Уже пятый в этом месяце, а сегодня только пятнадцатое число.- Девушка поставила стакан на маленький столик, где уже и покоилось недочитанное письмо, и встало медленно подходя к своему противники.
- Ну и кто на этот раз, стража, инквизиция или же я ненароком перешла дорогу кому то из наших. Кто тебя нанял?- Спокойно, беспристрастна, Мэри произносила слова с таким безразличием словно они говорили о погоде, а не о заказе на ее персону.
- Какую кончину ты предпочитаешь? Меч, хлыст, или же мои нежные объятья?- С кровожадной улыбкой произнесла она, с гордостью показав свои зубки. Но внезапно почуяв его запах, вампирша на мгновение задумалась. Недаром о вампирах говорили, что они возможно одна из лучших рас, восприимчивая к чужим запахам.
- Неужели это тот тип, с которым я когда-то провела ночь на пляже. Нда, не думала что судьба вновь столкнет нас вместе при столь скудных обстоятельствах.- Однако ее мысли не коем образом не отразились на ее лице, которое до сих пор сохраняло холодную безмятежность.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-11 07:44:12)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Поймешь ли ты меня?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно