За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Лечебница им. Лоуниэла Св. » Комната Ашер Нуар


Комната Ашер Нуар

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s3.uploads.ru/I8YB6.png
Некогда чердачное захламлённое помещение, а ныне комната Ашер Нуар. Просторная территория разделена на несколько частей: рабочую зону, зону отдыха и личную зону. В рабочей зоне располагается удобный письменный стол, несколько архивов и несколько стульев, для приема важных гсостей. Зона отдыха включает в себя обширную библиотеку, небольшую кушетку и располагается рядом с большим окном. Личная зона состоит из нескольких тумбочек, двуспальной кровати, бельевого шкафа, комода, стола двух кресел и стула.

0

2

Усталость довольно коварная вещь. Подкрадывается незаметно, словно партизан в лесу, а потом бац! И Все ты чувствуешь себя выжатым до капли лимоном, а пошевелить пальцем – это огромный подвиг.  Да бывало и так, но сейчас Фауст устал не столько физически, сколько морально. Он черт возьми задолбался работать, работать, работать и опять работать.  Скорее всего, его коробило то, что свое день рожденье провел в койке, пытаясь оклематься от ран. А ведь у него традиция, 28 числа месяца плачущих серен отрываться так, что бы на весь год хватило. Но увы, не в этом году. Кстати, что же он сделал, как только пришел в себя и смог связать событья? Правильно! Начал работать. Во-первых, отогнал этого странного рыжего «спасителя» от вернувшей его в грешный мир девушке. Во-вторых, таки взял главенство и начал шпынять «малого», как он прозвал рыжего парня, по делам, а сам начал тем временем готовить лекарства. В-третьих, занялся великим и важным делом,  - шариться в библиотеке Ашер нуар. Зачем? Его, черт возьми, вернули к жизни, он хотел знать как. Нет, Фауст конечно догадывался, но верить в то, что кто-то отдал за него часть своей жизни не хотел. Почему? Потому что все люди св*лочи. Ну и в четвертых, он убедился, что духи, которые шлялись за ним, остались в изнанке, а не вернулись в этот мир. А потом засел на пост, сторожа тело Ашер и шпыняя от него «мелкого». Почему тело Ашер, а не саму хозяйку дома? Да черт возьми! Фауст знал Ашер, Фауст спал с Ашер, Фауст любил Ашер. Он знал каждый миллиметр её тела, мог рассказать какие родинки где располагаются и какое между ними расстояние… Ну а если быть честными, то мужчина понимал, что эта стерва ни за что бы его не воскресила, ведь и в подвалы сослала только для того, что б его там прибили к чертям собачьим, ну и что бы выпытать рецепты. Совместила приятное и полезное, жаль приятно и полезно это было не для Фауста.
Синори с хрустом потянулся, спина затекла от сидения за жутко неудобным столиком, который владелица, видимо, использовала для прихорашивания. По крайней мере зеркало и всякие пузыречки, которые Фауст любовно сгрёб в  мешок и поставил в угол, доказывали именно это. Сидеть тут было до жути неудобно. Хотя, скорее всего, это обуславливалось тем, что весь столик был завален книгами. И пол у стола был завалены книгами. И на коленях у мужчины лежали книги, а писал он на маленьком кусочке стола, на котором и лист то полностью не вмещался. Прибавите к этому чернильницу и  перо, которое норовило поставить кляксу и поймете, что сидеть вот так вот практически 7 часов без перерывов, совсем не наслаждение. Даже если брать в расчет короткие передышки, что бы проверить спасительницу или швырнуть сапогом в «мелкого. Кстати о сапогах. Как это не удивительно, но оказалось, что у Фауста всего две ноги и сапога два. Поэтому много швырять не пришлось. Буквально час назад  синори лишился последнего сапога и сейчас сидел босым.
Встав и размяв позвоночник, он пошлепал к кровати, на которой в беспамятстве металась девушка. Видимо ей снился кошмар.  Фауст подошел ближе, расслышав, что девушка шепчет что-то. Парень наклонился.
-Эрмись… Эрмис… Не уходи.. - рука несчастной сжала простынь, движений стало больше.
-Эрмис, значится. Ну-ну – нельзя сказать, что бы Фаусту было дело до личной жизни этой барышни, но любопытство. В мозгу некроманта само собой щелкнуло «использовать информацию в своих целях». Однако сейчас было совсем не до этого. Тряпица, что лежала на лбу девушки уже высохла, температура повысилась. Маг недовольно цокнул языком.
- Простудилась наверно. Ну малой, попадись мне. Пинка получишь. Знатного такого пинка. – недовольно помянув Тейара, Ильгу, с кем якшался рыжий, госпожу нуар и прочих, синори смочил тряпку в отваре из трав, который сам варил не более час назад, а затем приподнял одеяло. Аккуратно отцепив руку девушки от простыни, проверил в порядке ли повязки. Благо они оказались нетронутыми. А затем спокойно расстегнул рубашку на спасительнице и начал обтирать её тело  отваром.
- Интересно, кем мне теперь себя считать врачом или извращенцем? Или извращенцем врачом? – промелькнула мысль, но затем куда-то пропала. Застегнув обратно рубашку и укрыв одеялом больную, Фауст положил на её лоб смоченную в отваре тряпицу. Девушка немного успокоилась, дыхание стало более ровным.
- И какого хрена я ещё тут вожусь с ней? Надо было брать ноги в руки и валить подальше от лечебницы…. Хотя кого я обманываю, мне слишком интересно кто она и куда делась стерва Нуар. Я, наверно, не отказался бы увидеть смерть этой шлюхи. И почему я так зол на нуар? А. Точно. Она ж меня на пытки сдала – хмыкнул про себя монстролов, отмечая, что девушке все так же снятся кошмары. Вздохнув, он начертал в воздухе Руну гнебо, которая должна была успокоить, да подарить нормальный сон а затем, чуть подумав, начертал и перт. Все-таки исцеление ран и тела требовало ускорение. Слишком сильно грузло любопытство.
- И вообще не плохо бы отдохнуть и мне… Рыжего что ли кликнуть? Да черт с ним. Он меня и так без сапог  оставил, а устраивать тут раздевание, да ещё и бесплатное, не хочу. – недовольно следуя к креслу думал Фауст – Кушать хочу.  Булочку с вишней. И трупов хочу. Причем желательно не трупы булочки -  удобно устроившись в кресле, да укутавшись в плед, Фауст задремал, надеясь, что  ему кошмары снится не будут и что проснувшись он обнаружит огромный торт, ну или булочку.

0

3

Когда Ашер проснулась...Она еще минут пять моргала свято надеясь на то, что с новой попыткой увидит сквозь ресницы не противный дневной ( или не дневной все же?) свет, а вязкий мрак небытия. Знаете, когда ты практически смирился с тем, что умер, как-то не очень легко свыкаться с новыми данными. Такими как боль во всем теле, ужасная и ноющая рана там, что люди называют душой. Совсем не легко.  И не хочется.
Это пробуждение нельзя было бы назвать прекрасным. Обычно все полагают, что возвращаться к жизни это как-то весело и очень оптимистично. Ничего подобного, сплошные заблуждения. Нет такого понятия как светлый день, в котором тебе дают новое дыхание, второй шанс, или силы Заклинателя на борьбу за "долго и счастливо". И дело вовсе не в том, что гомункул была таким пессимистом. Нет. Просто реальнее нужно смотреть на вещи.
Открывая глаза и смотря карим взглядом в потолок девушка была готова дать голову на отсечение, если вдруг окажется не права. Если то, что сейчас наполняло ее хрупкое тело и было своего рода предчувствием, оказалось ложным. Она проснулась с твердой уверенностью в том, что в этой новой жизни ее никто не будет рад видеть. Потому, что не осталось никого, кто был бы этому рад. И встань прошлая Фермин...кажется, с кровати, да..., так на нее тут же посыпется град проблем и передряг из которых стоит выпутываться. А главное - целая волна вопросов, требующих от нее только одного - оправдаться.
Оправдываться она не хотела. Когда уже в сознании ее грудная клетка вновь подалась вперед, при том как легкие наполнились воздухом, сердце пронзила дикая боль.
-Эмрис....- прохрипела девушка и поморщилась от боли. Назовите это предчувствием или же просто интуицией. Пустым словом или каким-либо даром - плевать. Очнувшись гомункул отчетливо понимала, что ее возлюбленный мертв. Такое случается, это слишком сильная, прочная ментальная связь когда один чувствует боль другого. А сейчас Ашер, словно вернулась из далекого путешествия и проверила всю корреспонденцию, что пришла за время ее отсутствия. И вся та боль, что испытывал паладин, к которому она имела неосторожность так привязаться, сейчас комом накрыла ее на каких-то пару мгновений.
Никогда ранее воздух не казался ей столь затхлым и черствым, если вы сможете меня понять. Столь противным.
А потом все резко оборвалось. Словно ничего и не было. Ушла боль, ушли переживания. Девушка словно и правда умерла, но при этом оставалась живее всех живых. Все внутри словно выжгли, оставляя золу, копоть и неподдельное чувство разочарования. Больше нечего было чувствовать. И нечем.
Некромант только сейчас, кажется, осознала полностью  с какой материей всю жизнь играла. Смерть никогда не уходит бесследно.
- Умер...значит...я никого так и не смогла спасти..Ни синори...ни Его...- почти беззвучно проговорила она и крепче сжала в тонких пальцах комок простыней. С тихим скрипом дверь приоткрылась, а может это было окно - какая к гхырам разница, когда ты предался мысленно захоронению себя самого? Ашер услышала уже знакомый под призмоей времени голос дворецкого.
-Госпожжжжжа, там какие-то пошетители к вам.....Они штоять у ворот и нишшшего...Шпорят. Впуштить, или гнать? - поинтересовался старик с ночным горшком. Как его там, Фура, да? Плевать. Посетители, стоят, спорят...Рассвет, кто ж еще...
-Пусти и живее. - холодно ответила гомункул и присел на кровати, бессмысленно уставившись на свои руки. Перебинтованы. Забавная штука, однако. И рубашка какая-то. Кто же тебя раздевал? И почему эта, так похожа на смирительную?
Гомункул даже не заметила присутствия Фауста. Она была сейчас где-то далеко в своих пустых и никому не нужных мыслях. Эхом в пустом сознании хлопнула из-за сквозняка дверь. Ашер лишь бездумно и грустно усмехнулась. А сейчас еще и Константин наверное придет, позлорадствует.
Нужно было собираться с силами. Но сил почему-то не было.

0

4

[ Зал Советов ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Все тот же день, все тот же год, все то же число
Первым в комнату должна зайти кошка. Если у вас нет кошки, то его роль прекрасно может сыграть больше полу мертвый, чем полу живой вампир. А если до комнаты вы тащите его зашиворот, то хочешь не хочешь, но первый за порог влетит именно он.
Девушка шумно выдохнула, стараясь как можно плавнее положить эту тушку, умудрившуюся сделать все правильно, но наломать столько дров, на кровать. Затем она перекинула косу через плечо, бегло оглядывая помещение. Конечно же, врачом Ашер можно было назвать с натяжкой, а вот женщиной хоть что-то да понимающей - вполне.
- Я предлагаю тебе что-нибдуь говорить. - серьезно произнесла она и кинулась к окну, закрывая шторы. Кажется, кажется все дело было в его глазах, а если твое зрение что-то не устраивает, может стоит дать очам отдохнуть? - Так я пойму, что ты еще не потерял сознание и что тебя можно не оттаскивать в морг. А это так хлопотно!
Честность, это очень и очень хорошо. Даже в форс-мажорных ситуациях она могла стать тем самым поворотом, за которым и спрятана телега пряников. Если же эта честность приправлена еще и небольшой шепоткой юмора, то...То грех жаловаться на жизнь. Янтарные глаза все так же шерстили по комнате, пытаясь найти нужный предмет. Что делать если человек в плохом настроении и тебе не удалось оказаться за тридявять верст от него? Правильно, предложить горячий напиток. Кончено же, спальня давала не очень большой простор для действий, но так уж вышло что у камина стояла решетка с небольшой туркой. Огонь развели еще вчера, на ночь, догореть он еще не успел, так что шанс разогреть напиток был. Вопрос оставался за чем? Какой напиток? Гомункул прикрыла рот ладонью и прикусила губу. Ну конечно же.
- Я конечно никогда не откачивала вампиров, поэтому гхерово во всем этом разбираюсь..Но- Ашер уже не стояла на месте, она уже стояла у низкого кофейного столика на коленках и пересыпала темный порошок какао в турку, заливая эту смесь молоком из кувшина. Все же, какой хороший этот старик дворецкий и как хорошо, что у настоящей Нуар был бзик каждое утро пить свежее молоко! Вот он ей и таскал его кувшинами. Потянулась, поставила турку на решетку и пододвинула её чуть дальше от огня.- Надеюсь, у тебя нет аллергии на молоко, мальчишка..Не люблю повторятся, но ты не такой уж и легкий, что бы я тебя тащила еще и в морг. А теперь..
Девушка бесшумно присела рядом с ним, на кровать. Что бы он там не говорил, гомункул уже видела его лицо и сейчас ей было плевать на его маску. Поэтому она бесцеремонно сорвала её с лица мальчишки, при этом аккуратно положив рядышком. Кажется, вампира это немного не устроило, но а что еще ему делать? Придется терпеть. Цепкие пальчики некроманта ухватили несчастного за подбородок,  заставляя поднять взгляд на её темную личность.
- Слушай, сейчас я дам тебе крови. Сама я себе её не пущу, придется питаться самостоятельно, понимаешь? М- но кажется мужчина не очень хотел подавать какие-то признаки разума. Было страшно смотреть ему в глаза читалось в них что-то безумное. Ашер закатила глаза и мысленно досчитала..Да ни до чего она не досчитала. Просто схватила его за волосы на затылке и фактически ткнула Волшебника носом в свое запястье. Было немного страшно. А вы бы не побоялись подсовывать свои вены тому, кто если захочет, сможет осушить их до дна? Думаю, точно засомневались бы - стоит ли? Ашер не сомневалось, но в сердце что-то кололо. Опять же совесть ли? Но для верности решила прикрыть глаза в ожидании чего-то непонятного.
- Пей...- как бы не хотела, но уже не осмелилась сказать вслух некромант.

Отредактировано Ашер Нуар (2013-01-19 19:48:35)

+1

5

[ Зал Советов ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/rKAFJ.png[/float]
Помнил ли он, как попал в ее комнату? Конечно. Трудно забыть эту боль и унижение, когда тебя, такого гордого и непоколебимого, тащат за шкирку как нашкодившего котенка, что нагадил в хозяйские тапки и которого тащат в уединенное место, что бы покарать за его нехорошие деяния. Увы, но сейчас, он себя так и ощущал. Он с трудом понимал, что он все же успел там натворить и как все это потом им все аукнется. Хотя почему им? Ему и только ему! Он был тут единственным, кто прилип как банный лист к одному незнакомому месту. И в случае чего, всех собак спустят именно на него. Он это понимал, но в тот момент ничего не мог с этим поделать, уж было слишком "плевать".
О, какое же это облегчение было оказаться на теплой и мягкой постельки, после такого, как ему казалось, продолжительного путешествия по коридорам психушки. Самое плачевное, что он даже не представлял куда он шел, так как ни черта толком и не видел. Все вокруг казалось размазанной кляксой на холсте, залитым водой, от чего все эти яркие краски мира и поплыли, перекосились, превращаясь в несуразный рисунок, напоминающий хаос красок и контрастов.
А ведьма, в свою очередь, что- то причитала там. Ох, так и хотелось сказать -умолкни, дура, и без тебя тошно, но он этого не сказал по причине своей несостоятельности к каким либо действиям. Сейчас его, по большей части, занимала сотня- другая иголок, что, как ему казалось, торчали в его бесстыжих зенках. Он ощутил, как с него стягивают эту холодную фарфоровую маска и он тут же почувствовал облегчение, теперь ведь можно было дотянуться до своих глаз и выдавить их к чертовой матери, лишь бы заглушить эту боль! А ведьма все продолжала бормотать.
- Не легкий я? - первая отвлеченная мысль пролетевшая в его голове. Ну еще бы он был легким, все же на хилого дистрофика он не был похож. Ох! Раз он думал о чем- то еще, кроме своего паршивого состояния, значит не все было так паршиво, как казалось вначале! Это не могло не радовать, но и грело не сильно.
И тут он почувствовал, как его мордой ткнули в чью то руку, хотя сомнений быть не должно- это рука ведьмы, не свою же ему предлагали кусать. И боль как то поутихла. Сейчас его больше стала занимать эта... эта... эта чудная, сочная и нежная ручка, теплое и нежное запястье в коим так завораживающе и притягательно билась жилка теплой и сладкой крови. Вот просто так, касаясь ее губами, чувствуя как она пульсирует по венам, он уже начинал сходить с ума, а все потому, что он давно не пил крови по настоящему, как и подобает истинному хищнику. Вся эта кровь из пробирки совсем не то. Как какое- то лекарство, прописанное по назначению врача. А тут совсем иное.
Его губы прижались к ее запястью легким поцелуям, кончик его языка скользнул по ее коже. Просто на автомате, он уже не думал, инстинкты брали свое. Все же он зверь, голодный до крови. Его белоснежные клыки впились в ее руку, прокусывая нежную кожу, губы прижались к запястью. На языке почувствовался вкус свежей и теплой крови, расходящийся по всему телу опьяняющем и дурманящим ароматом. Он схватил ее руку, заключая ее в свою мертвую хватку, сжимая ее пальцами, но не сильно. Первые глотки, как и всегда, были жадными. Не то состояние, что бы смаковать и растягивать удовольствие. На что это было похоже для нее? Ну, его никто и никогда не кусал, но поговаривали, что укус вампира сравним с сексом. Боль, но боль приятная и будоражащая тело и душу, захлестывающая эмоции и притупляющая разум.
Его дрожь прошла и боль потихоньку отступала, мысли становились чище, яснее. И что же он начал понимать? Примерно что- то вроде -какого хрена?! После чего он тут же отстранился от ее руки, вынимая из ее кожи свои аккуратные белые и острые клыки. И вправду стало легче. Удивительно, но сейчас она помогла ему. Стоило ли говорить ей спасибо? Наверное стоило. По крайней мере, так бы сказал иной, руководствуясь чувством благодарности.
- Спасибо, ведьма... -с не охоткой процедил он сквозь зубы, но не от теребящего его чувства благодарности, нет. Скорее выгоды. Пусть думает, что он слаб, пусть думает, что он в ее руках, пусть думает, что может командовать им. Что бы подчинить себе других, вначале нужно самому научиться подчиняться, и он это прекрасно знал. Он улыбнулся, улыбнулся как то легко и непринужденно.
- Я что- то испортил, или еще не успел? -как ни в чем не бывало, спросил он, прикрывая глаза руками и потирая их.

+2

6

Что чувствует вампир, когда кусает жертву? Ашер никогда не занималась подобного рода филосовскими мыслями, но почему-то ей казалось, что кровь для них - это не красное вино, а вполне понятный сытный ужин. Еда.
Как можно получать сексуальное наслаждение от еды? Нет, может и можно, но тогда все вампиры поголовно должны быть извращенцами. А что же делать с "ахами и вздохами" романтишш-ш-ш-шных барышень, которые чуть ли не со слюной изо рта говорят о том, что "да укуси меня вампир", исходя на нет все в той же половой истоме. Гомункул не понимала их всех.
Прокус.
Это было больно. Не так, что бы до жутиков и хотелось кричать, сигнализируя - из меня выйдет отличная банши. Нет. Больно так, что судорожно открывался рот, будто глотал последний воздух в этой комнате. И организм не мог получить этого живительного кислорода. Перед глазами поплыло, не то что бы очень, но сознание подсказывало :" я готово тебя покинуть". Некромант даже и не предполагала, что ей будет так сложно распрощаться со своей кровью и конечно же не могла представить, что когда все закончится, она упадет на кровать почти без сил, прижимая раненную руку к груди и пространственно смотря перед собой. В никуда.
Так, как сейчас выглядела Ашер - бледная, в светлых одеждах, с растрепанными черными волосами и широко-открытми глазами - так могла выглядеть сломанная кукла. Которой ничего не нужно было, которая не понимала зачем вообще надо было реагировать на все происходящее? Убийтсвенное спокойствие коматоза. Ашер моргнула, плавно, немного лениво. Казалось, что сейчас всю информацию о мире можно было прочитать в золотистых радужках её почти застекленевших глаз. Словно все это в них застывало и не находило выхода.
Да, некромант слышала, что вампир поблагодарил её. Ответом было лишь движение ресницами. Девушка не хотела ничего говорить в слух. Пусть посчитает, что она этого не слышала. Что ничего не было и что его стыду не так много горя. Что он сохранил свое лицо. Уж лучше пусть будет думать, что так оно и надо. Что если понадобиться снова, Ашер дружественно предоставит ему свои вены. Пусть думает, что выше. Пусть. Что угодно, только...
Только бы опять в тебя вонзились его мерзкие тонкие клыки? Ехидно уточнил разум и стало безумно холодно. Ашер чувствовала, как по её спине идет холодный пот ужаса всего-лишь от того, что она осознала происходящее. Эта апатия была вызванна лишь тем, что разум считал - пьеса еще не до конца разыграна, еще нет логического финала. Он должен укусить снова, она обязанна вновь забыться в этой странной боли, сковывающей жертву и не дающий понять на сколько на самом деле она велика. Эта боль. Её ладонь превратилась в кулак, подпирающий подбородок.
- Ты хотел бы испортить или только успеть? - риторически ответила вопросом на вопрос девушка. Голос её был тонок. Как хрустальный фужер на высокой ножке. Взгляд все такой же потерянный и ни в чем, ровным счетом ни в чем, не было эмоции.- Ты сделал выбор за меня, мальчишка...Ты за меня предал "семью". Я не хотела давать этой бумаге ход..Не-хо-те-ла.
Последние слова она практически прошептала и слегка повела головой. Если бы не заторможенность, наверное этот жест был бы более значим.
- Возьми с решетки турку. Там какао..Оно повысит уровень сахара в твоей крови. Станет лучше. - что? это была забота? После всего произошедщего?
- Скажи....Ты...кусал кого-нибудь еще? До этого...Кусал?
Что? Этот ли вопрос хотела задать Волшебнику ведьма? Разве она не хотела поинтересоваться его именем? Разве не хотела узнать об истоках его дара? Разве не хотела встать, надменной и гордой, окинуть его уничтожительным взглядом и поставить на место, как еще недавно она это сделала со своим подчиненным? Почему так глупо? В этом ли была сама Ашер? Или это стало лишь отражением её усталой сущности?

Отредактировано Ашер Нуар (2013-01-17 00:11:01)

0

7

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/Wg9Ri.png[/float]
Моргнул. Еще моргнул. И еще! Мир стал обретать привычные краски и формы, не размазанные по всей окружности его радужек глаз, от чего казалось, что вся комната скомкалась в один хаотичный ком, из которого то и дело торчали ножки от стульев, стола и где то вон там виднелась ножка от ведьмы. Боль уже почти прошла, выпуская его разум из своих цепких и хваткий щупалец, что еще недавно плотно сковывали его, сжимая со всей силой, не давая мыслить логически,  да и вообще думать хоть о чем- то. Он убрал руки от своего лица, растопыривая их в сторону, сладко потягиваясь, зевая, облизнул свои губы, на которых еще осталась пара капель алой крови, что таким чудным образом смогла вдохнуть в него бодрость духа и ясность ума, а еще получить незабываемое удовольствие от процесса. Хотя, вряд ли можно было назвать этот раз "удовольствием". Посмаковать не вышло, но еще не все потеряно и в другой раз он уж точно насладится с полна каждой капелькой этого божественного нектара.
Теперь он был сыт и немного клонило в сон. Настроение было на подъеме и казалось, что сейчас ему под силу совершить все что угодно! Хочешь пряник? Могу! Молока? Легко! Захватить весь мир?! Да как два пальца ... В общем он прибывал в легкой эйфории, вскружившую ему голову. Такое бывало, особенно когда на губах давно не было вкуса свежей крови. Он как то облегченно вздохнул, поворачивая голову вбок, глядя на лежащего рядом маленького бедненького котеночка с отрешенным взглядом в никуда. Он смотрел на ведьму. Он хищно улыбнулся, довольно скалясь, выражение его лица было довольным до невозможности, будто бы кота заперли в кладовке с кувшинами со сметаной. Он бы котом- она сметаной. Он отвернулся через миг, взирая на потолок, тихонько хохотнув.
- Кусал ли я еще кого- то, до этого укуса? -повторил он ее... мягко говоря, как ему казалось, наиглупейший и бессмысленной вопрос, ответ на который был не обязательным, ведь можно было и так догадаться, но вот съязвить почему то так хотелось, как никогда раньше и, Тэйар его дери, он поддался этой шалости!
- Ну что ты, нет конечно же! Я все эти годы святым духом питался... - он тихонько расхохотался, прикрыв рот ладошкой и поднялся с кровати. Тело немного болело, кости ломило и голова еще немного трещала, но уже можно было назвать это рабочей ситуацией. Он размял затекшие конечности, энергично и бодро встряхивая ими. Кажется, что самое худшее уже было позади. Он прикрыл глаза, вдохнул полной грудью, задерживая на миг дыхание и выдохнул, открывая глаза и переводя свой взор на ведьму.
- Перейдем к делу,-коротко произнес он. Из его голоса пропали эти шутливые и насмешливые нотки, выражение лица сменилось с придурковато-беззаботного на вдумчивое и серьезное, - если бы ты действительно не хотела давать ход подобной бумажке, то и не просила бы меня приносить ее.- Он достал из внутреннего кармана плаща конверт и бросил его на постель, рядом с ней. Он сдержал свое обещание на маленькое чудо- настал ее черед.
Но что сделано, то сделано. И да, я выполнил свою часть договора. Не забудь о своей... -он демонстративно поднял руку вверх, для пущей убедительности пошевелив пальцами на ней. -Но...- он как то загадочно и немного пугающе растянул свои губы в тонкой улыбке, глядя на нее, - Нет ничего не поправимого в этой ситуации. Исправить ее нельзя, но ее можно склонить в нашу пользу. Интересно? -

0

8

- Годы...- почти беззвучно повторила Ашер, все так же смотря в неведомом направлении непонятной сути. - Я не знаю сколько тебе лет, не знаю, как тебя зовут..Ничего про тебя не знаю, кроме того, что ты станешь безопасен для меня лишь тогда..- девушка сглотнула подступивший к горлу комок и заставила себя найти силы для того, что бы перевернутся с бока на спину. Рубашка прилипала к телу и веяла холодом. Да, это все от запястье..кровь припитала ткань. Заторможенно подумала она и прикрыла глаза. - когда тебе ложечкой выковыряют глаза из глазниц. Я знаю..
Вновь небольшая пауза. Рука начала ныть и девушка поняла, только сейчас поняла, что зажимает запястье пальцами. Пришлось отпустить. Проведя языком по контуру губ, словно те пересохли, она вновь продолжила, внимательно смотря на вампира.
- Я знаю, что ты мне можешь помочь пока у тебя есть эти глаза. Идти ли самой или просить лесоруба расчистить чащу?
Риторический вопрос. Что бы им дал этот союз? Ему...Гомункул уже примерно понимала. Но ей? Все почему-то было слишком сложно. Хотя почему это "почему-то"? Лишь потому, что просто не бывает..Никогда.
Зашипели угли в камине. Это все от того, что содержимое турки шумно выкипело наружу. Он не прислушался к её совету. Одичалый зверь, сам за себя..И эта улыбочка. Широкая и довольная. Не будь бы она настолько довольной, показалось бы, что ей нарисовали острым клинком от уха до уха. Она была довольная. И от того больно жуткая. Пробирала дрожь.
Во взгляде появилась уверенность. Слабая тень её скользнула по радужке и девушка хотела было еще что-то сказать, смотря на него снизу вверх. Открыла ссохшиеся от волнения губы, обнажая белесый ряд зубов. И подавилась своими же словами как только Волшебник кинул на кровать конверт. Почему-то она почувствовала себя дешевой куртизанкой, которой кинули её жалование. А что? Со стороны это на то похоже и было, разве нет. Хотелось выесть всю вампирскую самонадеянность вместе с его треклятым сердцем. Но это было неприличное. Его упоминание о бумаге, его слова...Все равно что удар плетью по спине, когда палач опытен и изыскан.
- Я хотела гарантии - это было всем тем оправданием, что сыскала ведьма. Нет, сыскала то она куда больше. Для себя Ашер была не сильно виновата. Но объяснять это...ему? Пусть лучше намотает свою простату орку на задницу.
Её грудь часто вздымалась вверх. Словно снова разрешили дышать. Девушка подняла раненную руку, запястьем касаясь своих губ. Что они находят в крови? Соленное жидкое железо - не более того. Ведьма провела пальцами по губам, размазывая алую жидкость и с вызовом во взгляде произнесла, все так же не открывая бледных пальцев от губ.
- Предлагай
Он решил, что всесилен? Так пусть расплачивается за свои слова.

0

9

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/A0zfN.png
[/float]Кажется, что ведьма вернулась к своему обыкновенному состоянию. По крайней мере манера поведения и эти неприятные, надменные и колкие словечки снова вернулись. А угли и правда зашипели от выкипевшего какао и маленькой турки. Дать бы ей этой туркой по голове..Он вздохнул, улыбаясь чему то своему, отрешенно и как- то вдумчиво. Глаза.. что она успела понять о них? Все же идеального преступления не вышло, а жаль. Он скрестил руки на груди, вдумчиво вглядываясь в эту маленькую и хрупкую фигурку, лежащую на постели.
- И что же ты успела понять о моей силе, ведьма?-на устах расплылась ехидная улыбка с легким оскалом. Если она что- то и поняла, то стоило ли говорить об этом вот так просто, на прямую? Глупо показывать такой козырь вот так запросто. Уже вполовину он бы потерял в своей силе. Хотя еще не ясно было, что же все- таки она поняла.
- Раз ты о чем- то догадываешься, то не глупо ли сравнивать меня с лесорубом? На эту роль бы больше подошел твой подчиненный. Я все- таки волшебник.- последние слова прозвучали гордо и надменно, с легким привкусом иронии и шутовства. Волшебник- как же. Тот еще прохвост и лжец, играющий в опасные игры с чувствами других.
Он медленно направился к камину, присел, всматриваясь в яркие желтые язычки пламени и слушая шипение угольков от пролитого на него напитка. Он осторожно перехватил турку за ручки, снимая ее с решетки, вот она- теперь хоть точно бей ее по голове!, и поставил ее на край кирпичной стенки камина. Пить какао, конечно же, уже расхотелось. Он вновь посмотрел на огонь, наслаждаясь этой природной дикостью стихии, которую нельзя так просто контролировать. Глаза уже не болели и он вновь мог прекрасно видеть, на сколько это было возможно. Время, все же, не пощадило его глаз и они были уже далеко не так идеальны, как раньше, много раньше. Но не было времени вот так впустую просиживать у камина, наслаждаясь завораживающим зрелищем одного из чуда природы. Он поднялся, отходя от камина, и подошел к постели, присаживаясь на ее край, всего лишь в каких- то сантиметрах от скверной ведьмы. Жаль турка уже не под рукой.
- Гарантии? Деловой подход, хвалю,- он легонько прошелся кончиками пальцев по ее волосам, распрямляя переплетенные пряди на ее макушке. Такой невинный и, в то же время,  нахальный жест. Ему не нравились ее прикосновения и потому было интересно- а нравятся ли ей его касания? Он ухмыльнулся, то ли своей наглости, то ли своим мыслям.
- Значит заинтересовал. Отлично! -он довольно хмыкнул, вставая с постели, отдаляясь от нее и выбрал пунктом назначения для своей пятой точки кресло, что стояло напротив кровати, чинно присаживаясь в него, закидывая ногу на ногу, упираясь локтями в мягкие и удобные подлокотники, прижимая кончики пальцев друг к другу и перебирая ими. Ну просто поза для повествования, не как иначе!
- Но мне, конечно же нужна твоя помощь в этом. И так, я хочу знать немного подробностей о этом, весьма и весьма, колоритном персонаже. Я имею ввиду мейстра Мернота. Мне же нужно хоть что- то знать, что бы зацепиться за спасительную ниточку логических цепочек.-он принял выжидающую позу, показывая всем своим видом, что готов внемлить ее словам и никак иначе.
- Ах да,- на миг отвлекся он, на устах появилась немного наглая и ехидная ухмылка, - но это не бесплатно. Если в первый раз платил я, то теперь твоя очередь платить за услугу.-

0

10

- Что если я хочу жить, мне нельзя смотреть в твои глаза. - и что самое интересное, не смотря на то, что все это время ведьма не сводила глаз с мужчины, она смотрела то на брови, которые казались неподвижными, то на скулы , то обращала внимание на его губы и адамово-яблоко. Он был умен. Он был красив. Он был опасен. Идеальный враг, которого стоит держать при себе. И подставлять ему руку. Без руки можно прожить. Но если он добереться до её сердца. Канжалом, отравленной стрелой или деревянным штырем..Ашер заберет его с собой. Он был ценным экземпляром, ценной жертвой, слишком значимый для того, что бы их разлучила Смерть. О нет, она не позволит Габриэль стать на своем пути. Обязательно утащит за собой. Как, собственно и он. Волшебник был умен. Опасен.
- Какая странная игра..- тихо напела она. - Играй, пока можешь, ха-а-а..
Легкое придыхание. Последние строчки выходят из нее, сдавливая грудную клетку, выдохом. Вампир так близок к ней. Когда она успела это допустить? Как позволила? Пальцы касаются её волос. Это не невинный, это интимный жест. Ведма разбивает ком в горле, проклинает себя за учащенное сердцебиение и отворачивает от него лицо. Что? Мальчишка хвалит её? От этого становиться еще более противно, как-то мерзко. Потому, что часть её души радуется этой похвале. А он смеется.
Какая странная игра...
Я так боюсь тебя потерять.
Какая странная игра...
Всё это фарс, всё это ложь.
Какая странная игра...
Я так люблю, когда ты мне лжешь.

Строчки сами подхватывают челны памяти, словно волны. Они сами уводят гомункула в эти аналогии, сами ... Девушка не в силах это контролировать. Не в силах его  контролировать. Волшебник злит её. Но это не главное. Главное то, что она его раздражает точно так же. Они в равных позициях. И у обоих баланс расшатан. Некромант улыбается, нет, она скалиться, оттягивая пальцами нижнюю губу.
- Надейся, мальчишка....- хмуро говорит она, даже не удосужившись посмотреть на него. Ведет себя так, будто она лев и все это - её владения. А ведь так оно и есть. Это её крепость, крепость госпожи Нуар. И не стоит мальчишке забывать об этом.
- Какой же ты волшебник, если не знаешь простых истин? Ты лесоруб, возомнивший себя богом. Лесоруб, который хочет меня...убить. - губы искажаются в усмешке злой, очень злой и абсолютно не красивой. Эта маленькая, худая девчонка все еще может устрашать. Ашер заводит руку к затылку и убирает волосы вперед, скрывая глаза и обнажая свой жизненный камень, который сверкает в полумраке блеском рубина. - Смотри, стоит лишь вырвать его и все...Скверная ведьма не произнесет больше ни слова. Но ты будешь терпеть меня. И даже прыгать, когда я того попрошу. - девушка специально сделала акцент именно на этом последнем слове, поддаваясь приступу тихого и истеричного смеха. Она сгинается пополам, обхватывая руками свои колени и прижимая их к к груди. Ашер смешно. Ей чертвоски смешно. Да, она безумна, да, здесь ей самое место..Но ведь это так смешно! Хоть это и не может длиться вечно. Смех преркащается так же неожиданно, как и начинается. Вновь гомункул лишь бездвижный клубок из своих худых ног и рук, кудрей и белоснежной, слегка окровавленной одежды.
- Дай мне свою руку. - спокойно говорит девушка, заводя свою руку назад и протягивая ладонь вампиру. - Здесь нет логики, что ы ковать из неё цепи. Дай мне свою руку, мальчишка, принесший  пустую бумагу
Пощечина. Теперь её черед бить.

0

11

[mymp3]http://mytracklist.com/dl94246.mp3|Аррр[/mymp3]
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/fwZPF.png[/float]
- Завидую тебе... -тихо произнес он, почти что шепотом, прикрывая в этот миг глаза, прикрывая свое лицо ладонью. Недолгое молчание воцарилось в комнате, ни шороха ни звука. Но оно было быстро нарушено. Вначале это походило на тихое шипение, но звук нарастал, в конечном итоге разливаясь по комнате звонким смехом, уже походивши на дикое безумие и истерику. Он смеялся в голос и нотки этого смеха, звонко разлетались ко комнате, разнося по ней какое то странное и едкое чувство, словно яд сочился из его уст. Этот смех заполнил комнату, поглощая все звуки и шорохи, переполняя ее, выливаясь через край, как из переполненной чаши. Мгновения. Он становился тише. Его плечи легко вздрагивали, пальцы скользнули вниз, касаясь лица, спускаясь ниже, к груди. Он приподнял голову, отрывая свой взгляд от пола, медленно поднимая глаза, глядя на ведьму. Какой то странный блеск был в его глазах, но нет, это были не чары, что- то иное.
- Я завидую тебе,- повторился он, но уже громче и увереннее, - У тебя все так просто. У меня болят глаза- значит они опасны для меня и я не буду смотреть в них,- рассуждал он, словно произнося вслух ее мысли, которые дикими птицами, запертыми в тесной клетке, бились в ее голове,- А если у него будет болеть язык- я не буду слушать его. Заболят руки- не позволю ему коснуться себя. А дальше? - язвительная улыбка растеклась по его устам, он пристально смотрел на глупенькую ведьму, которая еще так многого не понимала, как ему казалось, - Утешаешь себя этими мыслями, думая, что знаешь обо мне все? Думаешь, что все поняла и разгадала все мои тайны и секреты? Осуждаешь меня, думая, что ты права и прожила достаточно долгую жизнь, что тебе вот так все легко дается?- Он сделал шаг вперед, подходя ближе к ней, его руки были опущены, пальцы барабанили по его ногам, словно отсчитывая что- то в такт его мыслям. Еще шаг, все ближе к ней, надвигаясь словно мрачная грозовая туча, что не сулит ничего хорошего для тех, кто окажется к ней слишком близко.
- Хочешь заставить прыгать меня, что бы я лишь спрашивал- как высоко? Но продолжаешь бояться меня, как неистовый и дикий огонь, что может обжечь при малейшей неосторожности, но продолжаешь подкидывать в него дрова, разжигая пламя еще сильнее?- он замолчал, останавливаясь в паре шагов от нее, вновь прикрывая лицо ладонью, с уст его срывались одинокие, сухие смешки, похожие скорее на шипение.- Из твоих уст продолжает сочиться яд и ты уверенна, что все будет по твоему. Ты продолжаешь искушать меня. Хочешь узнать мой предел терпения? О, это забавно.- вновь смех, рука вновь скользнула вниз, открывая его лицо, он скрестил руки на груди, делая еще шаг вперед, все ближе к ней. И.. неожиданно и даже странно, но эта ядовитая аура словно улетучилась, без следа, хотя еще секунду назад она витала в воздухе, вокруг него, стараясь дотянуться до ведьмы, оплести ее горло своими невидимыми нитями, сдавить его, что бы был слышен лишь тихий хрип и в глазах был блеск отчаяния и страха. Он улыбнулся, легко и как- то даже по доброму, улыбка была мягкой и теплой, успокаивающей, в глазах угас тот странный, возможно, пугающий блеск.
- От части ты права,-его голос был спокойным, даже немного успокаивающим, не как мгновение назад, когда из уст его сочился язвительный яд, - Я буду терпеть тебя, так же, как и ты меня. Кажется, мы сами выбрали это. В конце концов, Majo, мы сообщники. Вот только...-он сделал короткую паузу, переводя взгляд на дверь, словно проверяя- не побеспокоят ли их в такую минуту, уж очень не хотелось, что бы кто- то еще, по мимо ведьмы, видел его лицо и слышал то, о чем они говорили, - прыгать я не буду, не обучен я этому, уж прости.-Он улыбнулся, губы растянулись, открывая белоснежную и клыкастую улыбку.
- И ...-опять же, короткая пауза, шаг вперед, оказываясь прямо перед ней, он ухмыльнулся, опускаясь на одно колено и протягивая ей свою руку, как она того и хотела, - Может хватит этих ядовитых речей с твоей и моей стороны? А-то, боюсь, это может привести к преждевременной кончине одного из нас, а этого бы мне не хотелось.-он улыбнулся, его рука была вытянута, повернута ладонью вверх. Он не боялся, что она может сделать что- то плохое сейчас. Да, она скверная ведьма, но не обманщица и если уж тогда она обещала, то сейчас она снимет это неприятное проклятье с его руки.
Она плохо врет. Еще слишком юная.
- И да- мой вопрос все еще в силе- расскажи мне о главе Мернота, если хочешь, что бы я помог.-

Отредактировано Шендезлар (2013-01-19 12:53:40)

0

12

Он смеялся. Ему было весело и явно забавно. Ей было плевать.
Так часто бывает в отношения между мужчиной и женщиной. Между любыми мужчиной и женщиной. Главное кинуть камень на водную гладь, главное толкнуть маятник. Первые пять минут ты будешь следить за результатом в каком-то благоговенном трепете. А потом станет плевать. Может еще статься, что чихать захочется. В каждой семье, как говорится.
Ведьма приподнялась на локтях, гордо поднимая подбородок вверх. Голову она чуть наклонила в бок, якобы показывая, что ей очень интересны эти тирады. Бровь её поползла вверх - якобы все это ей крайне удивительно. И хотела сначала молчать. Честное слово, Ашер очень сильно хотела выслушать это без единого слова. Но ведь мы говорим про кого?
- Мне четырнадцать лет. - вдруг холодно перебила его она и аппатично пожала плечами.- Моя душа - старая больная женщина, получившая уж давно свою порцию плетей и смертей. И хотя бы у меня есть логика. Ты, мальчшка, зачем все это говоришь? Что бы заставить меня поверить в то, что я не права? Не получится. И если мне покажется, что эта твоя сила заключена в языке, я и вырвать его смогу. Каленными клещами. Будь спокоен.
Он подходил все ближе и ближе. Почему ему не сиделось на месте? Почему он не мог сидеть так, как сидел раньше? Нервничал? О нет, гомункул не будет делать никаких выводов. Пусть все будет просто происходить.
- Ну да, - согласно кивнула она и прикусила губу. - Умирать то тебе еще явно не хочется, а придется ведь. И прыгать научишься..И плавать..И гладью вышивать..Да ладно тебе, шучу я. Как дорога сложится - кто бы его знал, так что, чего там заглядывать наперед? Может я прыгну, может ты...- Ведьма плавно присела, протягивая руки вампиру и плавно проводя пальцами по проклятью, что она нанесла при их первой встречи. На самом деле, это было как-то не вовремя.
- Закрой уши, закрой глаза и ори не очень громко. - серьезно сказала она, хмуря брови и закрывая глаза. С её уст стали срываться то ли очередные проклятья, то ли то, что должно было их рассеять. По крайней мере звучало все это крайне грозно и неразборчиво. Руки ведьмы стали резко бледными, словно только что выбленный холст. Постепенно та черная муть, что выводила на руке вампира название поместья, стала переходить в её руки и было видно, как она плавно двигается по её венам. Сейчас их было так хорошо видно! Ашер запрокинула голову назад, точнее даже не так. Она кажется упала назад, так как шея уже не держала обворожительную головку. Темные полыхи магии скользили вверх, скрываясь за рубахой и перетекая к ключицам, дальше по подбородку к глазам. Ох, если бы Ашер все-таки не закрывала своих чарующих очей! Вампир бы видел, обязательно видел, как тьма скрывает их. Поглащает, словно вязкая болотная водица. Вскоре рука вампира была чиста, так же, как и раньше, до их уговора. Гомункул опустила его руку так резко, словно она горела синим пламенем. Словно она все еще была прокаженной и это могло передаться. Девушка отползла назад, опираясь спиной на спинку кровати. Закрыла лицо руками, чувствовала, как медленно стекает кровь из носа. Давление. Слишком много силы, слишком много. И братья "с гор" были далеко, организм не выдерживал.
- Сообщникам..- Ашер практически выкашляла эти слова, щемясь, словно загнанный зверь. Нет, ей не хотелось что этот господин видел её в таком состоянии. Не хотела, что бы он знал, что сила причинает боль не одному ему. Что в этом союзе есть двое уж больно похожих друг на друга. Это могло навлечь на темную голову ведьмы беду - Сообщникам не надо объяснять все. Они читают между строк.
Ашер опустила руки и глубоко вздохнула, стараясь угомонить бурю эмоций внутри себя. Жутко сильно захотелось пить, но вставать сил не было. Говорить было сложно, но нужно.
- Мейстр Мернота...Феликс..Юный..Нет, какой этот перечник юнный? Рунный маг. Недавно на посту, с радикальными идеями. Ему так не хочется..- Ашер помассировала переносицу, хмурясь, и нехотя продолжила.- Не хочется, что бы синори и ллайто считали объедками с барского стола жизни..Поэтому он здесь. Дипломат конечно, но...Привязан к семье, а семья для него вся гильдия..А тут твоя бумажка. Брат его..Тот белобрысый...И того хуже, психопат. Повезло с женишком...И хорошо, что еще не знает, а то так глубоко во Смерть я еще не ступала...Что тебе еще рассказать?

0

13

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/V5UTy.png
[/float]
Она коснулась его руки. По телу пробежала легкая и неприятная дрож. Рука болела, но он вспомнил о этой боли только сейчас, когда глаза перестали болеть. Надпись, что была оставлена на его руке в ту ночь, ночь их первой встречи, сейчас горела. Жгучая боль начала растекаться по руке, расходясь пестрыми узорами и линиями, уже добираясь до локтевого сустава. Он зажмурил глаза, прикусив губу, легкое шипение сорвалось с его уст. Но боль, что уже дошла почти до плеча, оплетая руку липкими и холодными щупальцами, от чего та почти онемела. В этот момент он проклинал тот вечер, в который позволил сделать с ним это. Наверное от того, что в этот день для него было уже слишком много боли, а он ведь не мазохист. Гомункул начала тихо шептать, произнося свои Тэйаровы проклятья, которых он совершенно не понимал и понимать не хотел. Он ждал, что наступит облегчение, но оно не пришло. На миг, как ему казалось, все стало только хуже. Ощущение, что надпись, которая понемногу начала исчезать, впивалась в руку резкой болью, словно бы ее вырезали скальпелем. Но это продлилось лишь миг и боль отступила, холодное и в то же время жгучее ощущение боли утихло, отступая, уходя вместе с буквами.
Он открыл глаза, когда боль совсем прошла. Открыл их и посмотрел на ведьму. Кажется, ей сейчас было не так хорошо, как ему. Боль, что она забрала у него, она передала себе. Вот она сила темной магии- нельзя подарить кому- то боль не ощутив ее самому. О, как это было похоже на его дар. Он мог использовать других, как марионеток, пользуясь ими в своих целях, но за это он расплачивался и, казалось, что рано или поздно, но его это убьет. Он улыбнулся, радуясь тому, что не он один вынужден расплачиваться за использование своей силы на других. Казалось, что в чем- то они похоже. Может потому он и выбрал ее, а не кого- то другого? Может быть...
Он встал, поднимаясь с колена. Нет, отходить он не собирался, наоборот- он сел на край постели, желая быть ближе к ведьме, что отползала от него, упираясь своей спиной в спинку кровати. Да, ей было сейчас чертовски фигово, как ему всего пару минут назад. И тут в голову пришла одна интересная идея, мысль. Немного странна и даже безумная, но от того и более заманчивая. Она напоила его своей кровью, а он, в свою очередь сделает тоже самое.
Он внимательно выслушал ее рассказ о главе Мернота и том белобрысом грубияне. Она сказала не многое, но самое важное, то, что как раз было нужно. Он нашел ту ниточку, за которую ему стоило дергать их, как послушных марионеток.
- Прекрасно... -наконец он заговорил с ней, после недолгой паузы, пока переваривал полученную информацию и искал пути решения маленькой проблемы, которую он сам так нечаянно создал, но он сам ее и решит. А взамен этого он получит от ведьмы то, что пожелает. Все сложилось как нельзя лучше для него. И он уже знал, что просить у нее.
- Я услышал достаточно, ведьма,-он улыбнулся, в его глазах был блеск уверенности и полного понимания дела, о котором он говорил,- Я знаю, как решить твою проблему. Но, как я  и говорил- это будет для тебя не бесплатно. Ты выполнишь одну мою просьбу. -Он умолк, внимательно обводя ее взглядом, от пят до самой макушки, задерживая свой взгляд на ее шее. Согласится ли она или же откажется от его предложения? Он не знал точно, но что- то подсказывало ему, что она не откажется. Слишком велик соблазн ее собственной выгоды в этом деле.
- Я хочу обратить тебя в вампира. -его улыбка расплылась в хищном оскале, он смотрел на нее так, как волк смотрит на свою невинную жертву,- Я нахожусь в самом невыгодном положении сейчас, ты это понимаешь. А так у меня будут гарантии того, что я смогу уйти отсюда живым. Но тут тебе не стоит переживать, вампиром вечно ты не останешься, ты же не человек, а потому через пару дней это проклятье уйдет...-конечно же он не стал говорить, как мучительно больно этот яд будет захватывать ее тело и так же мучительно больно будет ее обратное перевоплощение.- Ну что? Интересно тебе побыть в моей шкуре. Овечке интересно накинуть на себя волчью шкуру?-

Отредактировано Шендезлар (2013-01-20 00:20:40)

0

14

"Рыбка моя" Хм, он назвал меня рыбкой. Рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. "Ма-а-а-ам Он меня сукой назвал!" Знаете же все этот анекдот, да? Вот примерно такая логическая цепочка сейчас и ковалась в голове Ашер Нуар. Он назвал её овечкой. Нет, он назвал её маленькой глупой овцой в шерсти с головы до..Упустим.
Если бы ей не было сейчас так плохо, если бы сила, которую она в себя вобрала не пыталсь выплеснуться наружу..Она бы подалась бушующим гармонам и дала нервному срыву ход. Ой как дала бы. А потом еще парочкой плетей по по..Упустим. Опять же таки, упустим. Но магия, гхырова магия. Она притупляла эмоции, так как слишком много сил уходило на её удержание.
- Ты сделаешь меня вампиром? - убирая руки от лица удивленно спросила девушка. Пальцы вцепились в ткань покрывала, что бы хоть как-то выплеснуть боль. Почему это всегда помогает? Ну ведь всегда. Раненный до беспамятства зажимает кляп во рту, пока ему ампутируют ногу. Роженица кричит и хватается пальцами за все, что ей попадается под руки, готовая хоть руку кому-либо рядом стоящему сломать. Ашер мнет простыни. Идеально.
- Ты предлагешь дважды шагнуть за грань Смерти, стать таким же нежильцом как и ты, волчара?
Голос обретает звонкость. Гомункул не понимает, в какие игры он пытается сейчас с ней заиграть? Почему..Почему именно так? Сознание работает судорожно и от этого голова готова раскроиться на две части. Он предлагает ей решение. Ему нужны гарантии. Она у него в долгу. Ей нужно решение. Пусть. Давайте поставим все, выложим все нажитое душой на зелень сукна и попросим крупье хуя..Крутить барабан. Поиграем в таллемскую рулетку с тремя флаконами яда из четырех. Все равно ей не жить, сила Феликса, разъяренного Феликса просто-напросто разорвет гомункула в клочья - ни один некромант потом не рискнет собирать.
- Мне нужно...Снять для этого рубашку? Говорят, вампиры обращая не брезгают всем телом и рвут одежду в клочья. - вот она - каменная решимость присущая только Фермин. Да, не тому существу, ликом которой девушка прикрывалась последние месяцы. Решимость её настойщей сущности. Того, чего не предать.Пальцы медленно скользят по нагрудной шнуровки рубахи. Теперь она гордая сидит перед ним на кровате и медленно расшнуровывает ворот. А в янтарных глазах читается вызов.
- Быть по твоему. Что бы не случилось, я должна тебе за бумагу. Гарантия твоей безопасности - весомая разменная монета. И если ты говоришь, что она будет достигнута таким образом. Что ж..Пусть будет так, мальчишка.
Если уж продавать кому-либо душу, то пусть уж лучше тебе, мальчишка, нежели чем Тейару. Хоть ты все равно его посредник.
Слово ведьмы - сказано. Волей стихий, волею тьмы - связано. Да будет так. Колебания заняли считанные минуты. На все ведь воля...Человечья

0

15

[mymp3]http://mytracklist.com/dl93552.mp3|Из к/ф Интервью с Вампиром[/mymp3]
[float=left]http://s2.uploads.ru/t/yRn8S.png[/float]
Он медленно провел кончиком языка по верхней губе, словно уже предвкушая то, как его острые белоснежные клыки будут впиваться в ее шею, на губах и языке вновь ощутит вкус теплой и сладкой алой крови, что растечется по его венам. Но это уже будет иначе, чем в прошлый раз. Эта кровь достигнет самой сущности его существования, его сердца, его души и тела. Разойдется по организму невидимой цепочкой нитей, связующих этих двоих, эйфория захлестнет их обоих, обрывая привычное миро ощущение и.. И большее наслаждение получит он. Сила, что будет сочиться с раны на ее шее, будет переполнять ее- это сладкое и дурманящее чувство власти, власти над кем- то, кто будет считать его своим Мастером. Она станет его покорной и безропотной марионеткой, что более не сможет причинить ему вреда, не сможет солгать ему. Пальцы скользнули по его плащу, расстегивая пуговицы одну за другой, легкими движениями избавляясь от мешающей детали его гардероба, небрежно бросая его на пол, возле кровати.
- Да, предлагаю.. но ты получишь нечто большее от этого, как и я. Возможно, мы станем лучше понимать друг друга, Majo,- он залез на кровать, медленно подползая к ней на четвереньках, чуть пригнувшись, словно лев, крадущийся к своей добыче, не желая спугнуть свой желанный приз. Он смотрел, как она разшнуровавыла рубашку, готовая сбросить с себя лишний аксессуар одежды. Это было лишним, но от чего- то он не хотел переубеждать ее в этом. Это было даже забавно. Он приблизился к ней вплотную, протягивая к ней свои бледные и холодные руки, обнимая ее хрупкое тельце и прижимая к себе. Она была в его руках, в его власти, она дрожала, как продрогший листок, сорвавшийся с ветки и гонимый ветрами, совсем один, никому не нужный, всеми забытый. А он подобрал ее, предлагая свою руку и помощь.
Он прижался грудью к ее спине, ощущая тепло ее тела, ее аромат. Его пальцы опустились на ее тонкие пальчики, помогая скинуть с нее рубаху, обнажая ее шею, грудь, тело. Он убрал волосы с ее шеи, обнажая жизненный камень, что поддерживал в ней биение жизни все эти годы. Коснулся его, осторожно проводя кончиком пальца по нему. Забавная вещичка, она всегда забавляла его. Но сейчас его забавляло больше совсем иное. Бледные губы коснулись ее ключицы, медленно скользя к ее артерии на шее. Он уже ощущал как кровь пульсирует в ее венах, медленно течет по ее жилкам, он уже чувствовал ее аромат и сладкий вкус на языке.
- Прикрой глаза, Ведьма,-тихо прошептал он ей на ушко и вонзил свои клыки в ее шею. Первый глоток, по какой то странной, ему не известной традиции, был самым большим и жадным, он с силой прижал ее к себе, его руки обхватывали ее тельце, он прижался губами к ранке на шее, жадно глотая порции крови. Первый глоток всегда был жадным, что бы утолить звериное нутро, что живет в каждом из его рода, утолить дикие хищнические порыва, призывающие рвать и кромсать тело жертвы, что бы пустить ему больше крови, которая бы залила собой все вокруг и ее запах распространялся по округе дурманящим ароматом. Вот почему первый глоток всегда такой жадный до крови. Но все же, они не дикие звери, что не могут контролировать свои чувства и эмоции, по крайней мере не он. Этот животный порыв прошел с первой порцией крови, что уже растекалась по его организму, наполняя его будоражащим чувством торжества от удачной охоты.
Он прикрыл глаза, хватка его ослабла, теперь он мог насладиться процессом, медленно, наслаждаясь каждой каплей крови по отдельности, смакуя ее на языке. Его пальцы нежно скользили по ее телу, поглаживая своими холодными кончиками ее нежную кожу, губы его нежно прижимались к шее, нежно целуя ее, что бы перебить легкую боль от сжимающих ее клыков, что впивались в ее артерию. Капля за каплей, ее кровь становилась его. А в месте с ней и ее силы перетекали к нему.
Прошло несколько минут трапезы, и чем дольше это продолжалось, тем больше нравилось ему, с каждым новым глотком он ощущал больше сила, а она медленно теряла ее. Он прикрыл глаза, не желая обрывать эту бурю сладких страстей, что вскружила его голову. Но не стоит забываться- его цель не выпить ее до последней капли, совсем нет. Глоток, еще один. Капельки крови оказывались на его языке, деснах, стекая по ним вниз, отправляясь в его глотку, где уже растекались по гортани, отправляясь во все уголки его тела, а достигая сердца, что перегоняло эту красную жидкость его жизни, взрывалось яркими вспышками удовольствия. И так каждая капля нектара, одна за одной. Правая рука скользнула к ее груди, сжав ее, пальцы нежно поглаживали ее, то и дело касаясь алого бутона ее соска. Он немного забылся, отдаваясь это процессу полностью, без остатка. Левая рука скользнула вниз, по ее животу, опускаясь ниже, скользнув по ткани ее штанов, останавливаясь между ее ног, сжимая свои пальцы. Но лишь на миг. Пальцы разжались, вновь скользнув вверх, проводя своими кончиками по ее промежности, слегка надавливая на нее. Чувство поглощения силы начало плавно перетекать в чувство поглощения ее эмоций, мыслей, ее души. Это был совсем иной, высший уровень ощущений, что был самой сладкой частью сего действа, но как жаль, что такое можно было испытать так редко. Это было первым звоночком того, что не стоит так увлеченно питься кровь, придаваясь этой эйфории. Конец уже близился и если не взять себя в руки, то ее последняя толика крови могут оказаться на его языке, а в месте с ней и яд ее смерти.
Он открыл глаза, его руки, что еще минуту назад он позволил себе так вальяжно распустить, обхватили ее живот, поддерживая ее, уже почти бессознательную, тушку. Он выпил половину ее крови. Она была слаба и беспомощна, ее разум был как в тумане, плохо соображал. Он медленно извлек клыки из ее шеи, оставляя на ней две маленькие, аккуратный точки. Он чуть пожался назад, запрокидывая ее голову к себе на плече. Настал его черед. Его клыки вонзились в его запястье, оставляя на нем неглубокую рану. Тонкая струйка алой крови скользнула по его бледной кожи. Это сочетание красного и белого- кровь на снегу. Его пальцы разжали ее губы, открывая ее маленький ротик. Капли крови с его запястья падали вниз, на постель, ее одежду. Он поднес свою руку к ее губам, прижимая ее к ним. Первый толики его крови скатились по его бледной коже, касаясь ее губ, оказываясь на ее языке. Она должна было ощутить на своих устах ее вкус. И если сперва он показался бы ей горьким и неприятным, то каждая следующая капля была бы все слаще и слаще, пока не стала бы для нее глотком живительной поды, после долгих скитаний в пустыне. Он молчал, не сказав ей ни слова. Она и сама должна была понять, что ей нужно делать. Эти капли его крови лучше любых слов должны были достучаться до ее разума и сказать, как ей быть.
Он прикрыл глаза. Первая капля его крови, что уже достигла ее сердца, пульсирующим и приятным чувством отдалось в его голове. Тонкая, едва заметная ниточка ментальной связи, первым мостиком соединили ее и его. Он ощутил это, но это было лишь началом. Все было еще впереди, в эту ночь. Сегодня это ночь была только дли них двоих.

Отредактировано Шендезлар (2013-01-20 11:22:54)

+2

16

Ашер успела только справиться со шнуровкой, даже кофта еще не спала с её плеч, а вампир был уже так близко. Да и то, как он к ней подбирался. О нет, если так делают все вампиры, то теперь понятно, откуда в таллемских борделях такие манеры! Все от кровососущих, все от них. Гомункул на какое-то время смутилась, сутуля плечи. Как-то это все больше походило на охоту, а не на помощь. Тут в её голове все-таки пронеслась мысль " Ашер, какого гхыра?!". Ко всем нам рано или поздно приходят здравые мысли. Вот к некромантке они приходили поздно, например.
Волшебник был уже слишком близко. Тягучие и плавные повадки хишника. Нет, сложно было назвать его львом. А вот змеей - да, именно оно самое! Змея и кролик, в роли пушистого бесполезного создания вроде как еще девушка. Ну почти. Холодные руки, почему-то ей показалось, что они очень похожи на щупальца осьминога, легли на ее тело. Гомункул хотела дернуться и выбраться из этих объятий. Ей не нравилось, когда кто-то трогал её со спины, она ненавидела подставлять тыл и чувствовать себя беспомощной. Ашер терпела. Терпела так, что аж  зубы скрипели. Поможет ли им это понять друг-друга? Гомункул вообще сомневалась что сможет хоть что-то понять после того, как свершится непоправимое. Она боялась, что разум и вовсе покинет её. И в тот момент, когда она уже готова была наступить на свою гордость, готова была сказть " Я передумала"...Отчетливый шепот на ухо. Воздух щекочет нервные окончания. Жар дыхания идет в противовес к холодным прикосновениям. Это очень интимно, так нельзя. Грудь девушки вздрагивает в порыве судорожного вздоха. Он прижимает её к себе и девушка с ужасом понимает, что не слышит его сердца. Или заставляет себя поверить в то, что не слышит?
Прикрой глаза, Ведьма- слова звучат как-то маняще. Это заставляет успокоится. Состояние похоже на  транс. Гомункул чувствует себя одновременно как кролик, шагающий уже на задних лапах за удавом, который широко раскрывает свою пасть и дразнит языком, так же она чувствовует себя и пчелой, которя увязла в липком сиропе, да не выбраться ей уже. Сердце бьется, как бешенное. Вот, оно будто кричит "Выпустите меня отсюда, выпустите меня!". Оно готово пробить грудную глетку и вылететь в окно, лишь бы подальше от это стистемы. А тело не движется.
- За..- только было успевает начать она, взмахнув ресницами и полуткрыв свой очаровательный ротик, как клыки вновь впиваются в тонкую кожу. Вместо простого вопроса "зачем" с её уст срывает стон, который должен был стать криком. Ашер не закрывает глаза, ей страшно, она часто моргает и пытается поднять руки, что бы уцепиться за волосы вампира и оттащить его голову назад от своего тела. Не этого ли ты недавно хотела? Усмехается часть её разума, та самая, что досталась ей от притворной жизни. А некромант лишь судорожно глотает воздух и понимает, что его перестает хватать. Пальцы единственное что могут, так вцепиться в кромки рубахи, показывая - я сопротивляюсь. Я все еще здесь. Нет, у тебя не получится, не выйдет.
Сознание гаснет. Постепенно приходит..Оно ко всем приходит..Спокойствие. Безразличие до всего. Теперь его прикосновения словно тень. Да, именно, тень. Которая ложишься на поверхность при определенном освещении. Его касания..Он трогает грудь, девушка словно сама запечатана в глинянном саркофаге своего тела. Она не думает, что то её слушается, поэтому ей кажется, что это душа извивается, что душа стонет и поддается немного вперед, вторя касаниям. И что именно она плачет, а вампир этого никогда не увидет. Ей противно, ей сейчас просто пользуются. И в то же время..Созаннию уже плевать, оно засыпает, оставляя прощальный поцелуй в темячко. Ашер уже не слышит, как бьется её сердце. Она слышит, как бьется его.
Еще одно касание. Еще более интимное. Тело поддается вперед, губы позволяют снова появиться томному тихому стону.. ознание исчезает.
Нет, я не хочу..Не хочу так... На щеках блестят дорожки слез. В этом теле её больше нет. А камень на шее горит, как очумелый. А её...её больше нет.

Слезы и кровь. Обоняние, которое никогда так яро её не поддерживало, сигнализирует " здесь есть что-то очень даже". Ашер морщится, словно её пытаются вывести из сна. А он такой замечательный. Такой..Непринужденный. Кап...Кап...
Снова приходится хмуриться. Что-то не устраивает. Что тревожит её покой, что не дает забыться?
Соленое. Соленое, как железо. Теплое...Очень теплое. Сначала кажется, это очень противно. Как-то горько, как-то..Слишком. Слишком-слишком. Это не вкусно. А затем, приходит осознание другого...Не смотря на то, что до этого Ашер пыталась увернуться, сейчас она всячески пытается найти источник этого запаха. Этих ощущений. Этого всего... Губы смыкаются на чем-то немного вязком. Густом..Холодном. Из горла доносится что-то очень похожее на на стон наслаждения. Куда более яркий, нежели чем от ласок любимого человека. Это что-то большее. Что-то не от нее. Но в ней.
Она протягивает руки. Они плохо слушаются гомункула, да ведь она их практически не чувствует! Он понимает, что протянула. Понимает, что пальцы холодной хватокой вцепились в то, что дает эту амброзию. Её дурманит запах, её дурманит вкус...Консиситенция. Все, все ей приходиться по нраву. Губы двигаются, издавая причмокивающие звуки. Сначала она просто касается ранки, как понимает уже разум, кончиком языка. Пробуя, дразня свои рецепторы. Но это не может продолжаться долго, хочется больше. Еще. Еще. Зачем мешкать? Можно же все и сразу и вот..Глотки становятся жадными, Ашер фактически впивается в руку...Да..Сознание приходит само. Она все еще полу-лежит, полу-сидит с закрытыми глазами, но уже не так, как прежде. Она жива. Она есть. Вот здесь, сейчас. И ей хорошо. Вновь станоиться тепло. Её тело реагирует на недавние касания и хочется урчать от удовольствия. Все хорошо..Не остановиться. Не оторваться.
Это нельзя сравнить ни с каким чувством. Ни с каким накротиком. Ни с каким алкогольным напитком. Ни с каким сексом. Это что-то, что объединяет все под эгидой одного.

Отредактировано Ашер Нуар (2013-01-20 16:11:28)

+2

17

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/EfXRA.png[/float]
Стоны ведьмы тихими отголосками разносились по комнате, наполняя воздух торжеством интимной обстановки. Таковой она и являлась сейчас, от части конечно. Ничего связанного с развратом, но дело было довольно интимное. Он был сосредоточен как никогда. Сейчас в его руках билась новая жизнь, которой он отдает частичку себя и такую же частичку ее забирает себе. Это контракт между мастером и новообращенным, священный контракт. Он будет оберегать ее, учить, защищать. Она- смиренно учиться всему, что он скажет, служить ему верно и безропотно. Так было в идеале. Но он не тот, кто собирался учить ее, она не та, кто собиралась служить ему. Это был немного иной контракт- контракт доверия и взаимных гарантий, что , по крайней мере, в ближайшие несколько дней никто из них не умрет, а дальше будет так, как прикажет судьба. Они могут разойтись каждый своей дорогой, а могут остаться и все будет как прежде, но нет, как прежде уже не будет.
Они поменялись ролями- теперь она была хищником, он жертвой. Но та жертва была добровольной и необходимой. Та кровь, что он дал ей, поможет ей не умереть сейчас, придаст ей сил, а ночью изменит ее. Изменит до неузнаваемости. Интересно- понравятся ли ей эти перемены? Ночью они это выяснят. Вначале она пила кровь с опаской, морщась, но каждый новый глоток этой жидкости начинал вызывать у нее совсем иные чувства. Она прижалась к его руке, жадно поглощая каждую новую каплю живительного нектара. Но тут нужна была мера, но она ее не знала. Благо он знал ее. Он отдернул свое запястье от ее губ, последние капли алой жидкости остались на ее бледных губах. Он опустил ее тело на кровать, оставляя ее лежать на постели, сам же поспешил отдалиться от нее, зная- ее жажда сильна и она будет просить еще. Но нет, он не даст ей больше не капли, нельзя- иначе она сойдет с ума. Его кровь сильнее ее, и злоупотребив ей, ее разум может не выдержать, рассудком помутнеть, сделав из нее дикое животное, жадное до крови. Он отошел от постели, попутно хватая свой плащ, поднимая его с пола. Он подошел к креслу, бросив на его спинку эту часть гардероба, что была у него в руке. Рука немного ныла от легкой боли. На устах заиграл какой то довольно- хищный оскал, когда он взглянул на рану на запястье. Еще свежие капельки крови выступали из двух аккуратных дырочек на коже. Он провел кончиком языка по руке, слизывая их. Первый шаг был сделан- оставалось дождаться ночи.
А ночью его ждал куда более нелегкий и утомительный труд. Новообращенные вампирчики такие проблемные ребята, ну как дети малые, от которых и слышно только одно- дай, дай, дай. Нужно обуздать их неуемную силу и жажду, что будут разрывать их тело и разум. Нужно было помочь им перенести эту боль, когда его кровь начнет брать верх над ее телом, изменяя его. Нужно было многое сделать, что бы молодняк не наломал дров. Работа хлопотливая, словно у няньки. Но результат стоит тех усилий, что ему придется затратить. Он улыбнулся этим мыслям, присаживаясь в кресло, переводя свой взор на ведьму.
- Ну как? Как тебе ощущения, Majo?-
Чертовски удачный день. Все складывалось как нельзя лучше для него. Оставалась лишь одна проблема, решить которую ему было под силу,- мейстр Мернота. Но он заботил его куда меньше, чем предстоящая ночь, что ему суждено было провести с ведьмой.

0

18

Когда у неё отобрали это...Ведьма рыкнула от недовольства. Возможно она бы вскочила и попыталась забрать это необходимое, теплое..вечное. Но нет, это было ей увы не под силу. Все тело наливалось томной, звонкой ленью. Губы рассыпались в кроваовй улыбке, обнажавшей бледные зубы. Такие же, как и прежде.Ничего не изменилось. Ровным счетом ничего. Просто голова стала болеть чуть больше. Просто стало ленивее двигаться. Девушка перевернулась на бок и поджала колени к груди, прикрладывая к губам пальчик и внимательно смотря на вампира. Ясными янтраными глазами, словно ребенок. Сейчас она понимала Раймона и его братцев как-никогда иначе. Кровь, почему ей раньше не казалось, что это такое прекрасный напиток? И ведь главное - его так легко добыть.  Как, ну как можно было раньше себя от такого органичивать? Почему нельзя было прислушиться к действиям монстроловов - ведь не спрсота они..
Ашер улыбнулась шире, все так же смотря на вампира. Гомункул словно была блаженная, под сильным действием дурман-трав. Буйная. О да, именно. Такая вот-вот возьмет и ринется на вас, если не успеть вовремя заломать руки за спину. Сейчас ей, как никогда еще раньше, психушка была к лицу. Да-да, именно так. Девушка бегло барабанила подушечками пальцев по губам, таинственно и безумно улыбаясь и все еще вспоминала, каков он на вкус. С губ уже готово было слететь капризное " хочу еще", как вдруг горло что-то сдавило и девушка испуганно замерла. На мгновение. Паника наступила следом, довольно быстро. Ашер приподнялась на локтях, хватаясь руками за шею и царапая ногтями мягкую кожу. Словно это могло помочь. Жизненный камень горел. Складывалось впечатление, что он попросту вплавиться в её хрупкое тельце. Вот-вот исчзнет, потеряя силу. Воздух. Стремительно не хватает воздуха! Гомункул задыхается, сознание на мгновение мутнеет опять и вдруг - щелчок!

Голова сильно болит. На лице девушки больше нет того безумия, что было мгновение до. Просто щелчок - все изменилось. Во взгляде потерянность и отражение того, как она глотает всю боль. Ашер словно не понимает что произошло. Некромант поднимает голову вверх и смотрит на вампира.
- Ну как? Как тебе ощущения, Majo?- девушка наклоняет голову в бок. Она звенит, как медный колокол, раскалывается и... Волшебник все-так же называет её этим скверным именем, с этого скверного наречия. Но почему-то у нее не поворачивается язык ответить " Как тебе в кошмарах сниться, мальчишка". Почему же..Почему же?
Некромантка ничего не помнит. Она лишь хлопает глазами, опуская взгялд вниз и испуганно вздрагивает. Руки в крови, губы в крови...Все в крови. Пальцы разжаты, они дрожат и взгляд впивается в них так, словно видит в первый раз. Это так мерзко, так отвратительно и ...по-животному. Хочется вытереть руки о первое, тчопопадется под руку. И в то же время нельзя.  Хочется спросить у него..Что это, почему это? зачем? Хочется броситься в колени к этому вампиренышу и просить ответов. Но нет, нет нет и еще раз нет..Гордость берет свое.
Ашер отклоняется назад и прислоняется спиной на подушки.
- Отвратно. - и сама не ожидает от себя такого ответа. Взгляд её все еще прикован к  рукам, Ферми не знает, что с ними делать? К горлу подступает комок отвращения и ужаса. - Что...что произошло?
И только тут это создание понимает, что говорит совсем не то, чего бы ей хотелось озвучивать. Ладонь поднимается ко рту, в таком детском жесте - я нем и глух! Это не я говорил, нет, нет. Но Ашер останавливает эта кровь. Рука резко дергается обратно, как только в нос ударяет знакомый солоноватый запах.
Хочется плакать...Терпеть. Терпеть.

+1

19

[mymp3]http://mytracklist.com/dl56089.mp3|кап-кап-кап[/mymp3]
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/FqVf0.png[/float]
My eyes are closed.
Так и было. Он не смотрел, но слушал. Слушал тишину. Но тишину ли? В мыслях играла какая- то незамысловатая мелодия, мелодия из прошлого. Он уже и забыл, что она для него значила в те времена. Даже забыл ее смысла, осталось лишь настроение, что она передавала. Это было похоже на таинственное завывание ветра с мелодичными трелями капелек воды, падающих на стекло. Звук разносился подобно эху в пещере, скользя по ее стенам, узким тоннелям. Да, он вспомнил когда слышал ее. Кажется, в ту пору он изрядно играл со своей жизнью. Что же изменилось сейчас? Он играл с жизнями других, не со своей. Он усмехнулся.
Мелодия- тонкий намек на нынешнюю ситуацию. Он готов был приоткрыть завесу тайн перед этой девчонкой, что не прожила и десятой части его жизни. Решил доверить ей маленькую тайну, полагая, что она сохранит ее. Иначе она унесет ее с собой в могилу. И уж он то ей в этом поможет. Но хотелось верить, что не придется. Что-то в последнее время ему слишком часто хотелось во что-то верить. А раньше он верил только в себя и полагался лишь на себя, следуя холодному расчету и точному плану. А сейчас? Он просто немного устал, устал от всего. Хотелось лечь на пол, раскинуть руки в стороны, прикрыть глаза и слышать эту старую мелодию...
Не зря ли я все это делаю? Она еще такая юная и многого не понимает. Она ничетра не смыслит в этой жизни. Но, раз она сама выбрала такой путь- пускай. В итоге она сама будет виновата в половине тех бед, что обрушаться на нее. Виновником второй половину буду я. Как и всегда! От меня одни беды. О дааа... я настоящая беда для этого мира.
Мания величия- это не плохо, по крайней мере тогда, когда ты осознаешь ее наличие.
Он открыл глаза, приподнимая опущенную голову, сонно зевая. Ведьма сейчас выглядела как маленький загнанный зверек, не знающий что делать, куда податься. Это было забавно, особенно если вспомнить ее обычное поведение. Все же как просто сломать человека. Стоит лишь ему дать вкусить немного своего безумия и... и никто не выдерживает. Он ухмыльнулся, с каким- то диким удовольствием переводя взгляд на девушку.
- Что произошло? Ээээ, уже забыла? -протянул он с какой- то толикой издевки, тихонько хихикая в кулак.- Все хорошо. Просто ты... ммм... просто ты немного не в себе. Но скоро пройдет. По крайней мере до этой ночи. О, она подарит тебе незабываемые ощущения, ты посмотришь на мир под иным углом. Тебе понравится, -он довольно улыбался, предвкушая события грядущей ночи.
Он притих, задумавшись на миг, а после поднялся, медленными шагами направляясь к ведьме, - Пора взять себя в руки, Majo. У нас еще много дел и надо бы скрыть следы нашей маленькой тайны. Представь что будет, если сейчас зайдет мейстр? О, будет очень весело. Весело и недолго. Так что поспешим, дела не ждут!-весело пролепетал он. А что ему? Его настроение зашкаливало на отметке- превосходно, он был сыт и его все утраивало. Она же пребывала в совершенно ином состоянии. Он понимал это, но жалеть ее почему- то не хотелось Жалеть ее- это как-то слишком унизительно по отношении к ней. В конце концов она сама избрала этот путь. Так же, как и он сделал свой выбор 65 лет тому назад.
Сколько же воды утекло с тех пор, слишком много...

0

20

- Пора взять себя в руки, Majo. У нас еще много дел и надо бы скрыть следы нашей маленькой тайны. Представь что будет, если сейчас зайдет мейстр? О, будет очень весело. Весело и недолго. Так что поспешим, дела не ждут! - эти слова колыхнули маятник её равновесия. Ну как равновесия, ну как колыхнули. Дверь в спальню приоткрылась и в появившуюся щель шмыгнул рыжий лис, затрусивший в сторону гомункула. Он с легкостью запрыгнул на кровать и ползком подобрался к девушке. В худой и вытянутой пасти рыжего друга было зажато два конверта с черной печатью.
Ашер тяжело вздохнула, отметив сей факт и хотела было провести рукой по мордочке животного, но вовремя остановилась, вспомнив, что руки её все еще не отмыты от крови.
- Бертран. - тихо произнесла она, наблюдая за тем, как лис откликнулся на свое имя и перевернулся на бок, прикрывая черной лапкой нос. И как можно было не улыбнуться, глядя на такое? Ашер хотела было сказать что-то еще, но тут же осеклась, взглянув на вампира. Да, точно, она хотела ему рассказать что-то про Бертрана, но довольный вид этого кровопийцы мигом унес с её лица улыбку радости. Гомункул кивнула и спрыгнула с кровати, оставив кровавые отпечатки своих ладошек на белых простынях. Мда, их и без того уже нельзя было назвать чистыми, но пачкать их еще...Решение было принято незамедлительно и Бертран едва успел ретироваться с нагретого местечка, как некромантка один взмахом руки стащила простынь с кровати. Немного резко и как-то...Как-то. Ашер на мгновение призадумалась, рассматривая пятна на своей рубашке. Она не понимала почему, но сейчас слишком большое значение придавала словам вампира. Он говорил о "нам". Не о "ты", "я". Нет. Это было что-то обобщенное. "Мы". Звучало как-то непривычно и в то же время...Это звучание успокаивало.
- Ты не мог бы..- заговорила она, все еще рассматривая испорченный кофтан...Ну ага, выведи пятна крови с льна, я посмотрю на тебя, читатель.- Там за ширмой бадья с водой. На комоде лежат два кипятильных камня и пузырек Душицы.  Можешь их добавить в воду? Фурра наполнял её к утру, все должно было остыть, а умыться не мешало бы ни тебе, ни мне.
Он ведь сказал "мы". Значит она могла попросить его о помощи такого рода, так? Стоп, почему вообще в голову Ашер закрадывались вопросы подобного рода? Девушка икнула, вздрогнув, и снова вышла из ступора, бойко хашагав в сторону плетенного сундука для грязного белья. Спрятав в него испачканные простыни, она на мгновение присела на его край и уставилась на лиса. Почему-то ей с таким трудом сейчас давалось какое-либо действие. Любая активность казалось такой....Напрасной. Девушука подозвала лиса к себе, протягивая руку и взяла таки письма из его пасти. Черная печать не могла говорить ни о чем хорошем. Ашер понимала, что это похоронки вопрос заключался в другом. По ком плакал колокол на этот раз? Их отчего-то совсем не хотелось срывать эту печать черного сургуча. Совсем. Бертран положил голову на колени хозяйке, тоскливо смотря на неё. Кажется, лис понимал её переживания, как бы смешно это не звучало.
- Полно тебе..- почему-то решила сказать гомункул, легко улыбаясь и взмахнув письмами. - Это ведь всего лишь бумага, открою я их или нет…Это уже никого не убьет. Я просто буду знать, кого  уже не с нами. Знание, мой друг, страшная штука и иногда лучше нам оставаться в неведении, что бы беззаботно улыбаться и подходя к очередному рубежу знать, что счастлив.
Лис опустил ушки и чуть наклонил голову в бок. Кажется, он был не очень то с ней и согласен, но сказать ничего не мог. Просто отстранился.
Гомункул встала, зажав письма подмышкой, и подошла к платяному шкафу, прихватывая полотенце и раздумывая над тем, что же стоит надеть? Не любила она задаваться этим вопросом, ну вот хоть к инквизиции веди на допрос, но постоянно приходилось – гардероб Ашер Нуар мог поразить и самую искушенную модницу столицы, а для девушки, которая привыкла к чему-то более удобному, чем накринолиненное платье, он вообще казался пиком абсурдности. Выудив из всего этого буйства что-то более менее не яркое и адекватное, как показалось гомункулу, она направилась к ширме, за которой и стояла бадейка и от которой уже разносился по комнате душистый запах пены.
Лаванда и крыжовник
Пропустив вампира, Ашер зашла за ширму и скинула с себя грязную одежду, как бабочка могла бы скинуть ненужный кокон, оказавшийся уже не по размеру. На мгновение взгляд её привлекла бурлящая пена, свидетельница того, что вода уже по крайней мере не холодная.
- C'est le malaise du moment
L'epidemie qui s'etend
La fete est finie on descend
Les pensees qui glacent la raison
Paupieres baissees, visage gris
Surgissent les fantomes de notre lit
On ouvre le loquet de la grille
Du taudis qu'on appelle maison
– тихо пропела она, вспоминая одно из сказаний давних лет, давних краев. Осторожно перешагнув через бортик и входя в теплую воду, девушка зажмурилась от удовольствия. Полотенце было повешено на бортике, на него можно было удобно положить головы и немножко понежится…Плавно присесть, плавно, что бы не сразу стало так жарко. Из воды и пены торчит только аккуратненькая кудрявая голова девушки. Тоненькая бледная ручонка тянется к письмам, что лежат снаружи и вскрывает первую печать.

http://s2.uploads.ru/YXQZi.png

- Его звали Димитрием. – неожиданно разносится из-за ширмы холодный голос главы Огненного Рассвета. Этот голос должен звучать упреком тому, кто находится с этой стороны от тонкой перегородки. Лис спешит к своей хозяйке и исчезает за ширмой. Плеск воды и тихий смешок.
- Подойди сюда волшебник. Тебе тоже нужно принять ванну. – в голосе есть грусть и какая-то безысходность. Она приглашает его шагнуть за грань и в то же время, вроде как не готова к этому.
- Он был гомункулом…Младше меня, счастливее. У него была жена, они усыновили ребенка в доме малютки….Думали о втором…Иди сюда, мне не удобно так говорить!
Легкое раздражение. Почти невесомое. И когда он подходит к бадье, то видит её только по ключицы. В одной руке Ашер все еще сжимает письмо, второй прижимает к себе лису. Чем-то она напоминает сейчас чистого и невинного ребенка, способного злиться так искреннее, при этом не имея в умысле злобы. Она улыбается, с тенью печали и кивает на бадью.
- Присаживайся…Я отвернусь. – и не врет, отворачивается, повзоляя раздеться и не смотрит в его сторону до тех пор, пока не слышит характерного плеска воды. Бадья велика, видно что старая хозяйка очень любила принимать омовения не одна, да и не вдвоем. Даже сейчас, когда ведьма и вампир в одной «лодке» они даже не касаются друг друга. По щекам первой на какое-то время скользит румянец смещения, но она душит его своими словами и поднимает янтарный взгляд на глаза вампира. Уже не страшно. Но стыдно смотреть куда либо еще. Голова чуть наклоняется в бок, становится понятным, что свое поведение она словно копирует с поведения Бертрана.
- Ты оценил информацию обо мне дороже его жизни. – не спрашивает, констатирует она. Бровь плавно ползет вверх, выказывая в одно и то же время и усмешку и вопрос. Видно, что ей не приятно, Фермин чертовски не приятно все это, но иначе она не может. И девушка протягивает письмо, что она извлекла из первого конверта, вампиру.
- В тот день, когда мы с тобой встретились, ты сказал, что отослал семье погибшего свои соболезнования. Не можешь ли повторить их, для дочери Димитрия? Её мать не выдержала горя и скончалась, узнав о гибели мужа, оставив девочку дочерью полка. Ты помог «родиться» еще одной маленькой девочке, такой же какой была я, которой придется быстро повзрослеть, стать дочерью полка и навсегда позабыть о счастливом детстве. Мои поздравления, Волшебник. Это воистину чудо.
Да, Ашер не приятно об этом говорить. Совсем не приятно, но в то же время еще неприятнее ей бы было, если бы пришлось промолчать.  Девушка опускает голову и тянется ко второму письму, уже раскрытому. Наверное, не прочитав бы изначально его, гомункулу бы не хватило сил так грубо высказаться вампиру в лицо за произошедшее по его вине. За события приличной давности. Это были новости о Кровавом Бароне. Глаза вновь цепляют ужасающие обрывки фраз.
- А такие выродки все еще живут. – так же тихо говорит она, кивая сама себе.
Вновь дал о себе знать…..Поймал и пытал двух молодых ллайто после чего…..Обескровил и содрал кожу…..Бросил изуродованные тела в портовом районе…. Приглашен на премьеру спектакля в театр Столицы первого числа месяца звездного инея…
- Но ничего. – Ашер вновь смотрит на Волшебника, вновь передает ему письмо, пусть тоже ознакомится, будет полезно. Она плавно опускает руки на бортики бадьи и странно ухмыляется. В глазах вновь мелькает тень того безумия, что было недавно. Гомункул облизывает губы и с вызовом продолжает, наблюдая за реакцией гостя.
- Он еще захлебнется в собственной крови, да…Мастер?
Раздвоение личности.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Лечебница им. Лоуниэла Св. » Комната Ашер Нуар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно