За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Личный дневник Памяти


Личный дневник Памяти

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добро пожаловать в омут воспоминаний...
Мысли, о которых не говорят вслух.
«Когда же я увидел ее в первый раз?  Это было пять или шесть лет назад? Но ее образ навсегда застрял в моей памяти, не отпускал. Как же так получилось, что судьба постоянно сталкивает нас лбами, для чего ей все это?»

Была уже ночь, Лаэнар со своим напарником, если его можно было так назвать, зашли в отель в Таллеме. Информатор должен был передать конверт, подробностей Вангар не знал, в гильдии ему пока еще не доверяли.  Зайдя в просторный холл, он пошел к бару и сел за один из столиков. Его напарник направился прямиком к хозяину отеля и обменявшись парой слов, хозяин свистнул парнишке посыльному.
-Передай госпоже Монтивик, что ее ждут, кем вы ей приходитесь молодой человек?- переспросил седовласый мужчина.
-Троюродным братом,- ответил напарник и улыбнулся от уха до уха. 
-Что ее ждет троюродный брат. Все понял?- спросил мужчина мальчишку, тот лишь качнул головой и побежал вверх по лестнице.
Спустя пять минут посыльный вернулся.
-Госпожа Монтивик просит вас подняться на верх в ее комнату, второй этаж пятая дверь налево,- кивнул мальчик напарнику, тот подошел к Вангару и жестом позвал за ним.
Не то, чтобы ему хотелось идти, он больше бы предпочел остаться ждать в баре. Но выбора ему похоже никто не давал. Пришлось подниматься по ступенькам на второй этаж. Отель был хорош, стены отделаны деревом, на полу постелены ковры, не сказать что роскошные, но одно их наличие говорило о дорогостоящей плате постояльцев.
«неплохо у нас живут информаторы»- ухмыльнулся Лаэнар,-«может и мне как-нибудь на досуге переждать ночь в подобных апартаментах»
Напарник остановился.
-Жди меня здесь,- кинул он Лаэнару и постучал в одну из дверей.
«прям как собаке, сидеть, ждать.»- мелькнула мысль у Вангара, вот поэтому он и не любил напарников, строят из себя непонятно кого, важничают. Как будто он у них на поводке сидит. Махать хвостом в ответ на такие резкие выпады иштэ не собирался, скрестил руки на груди и оперся на косяк двери, всем своим угрюмым видом показывая, куда напарник может запихать себе свои приказы.
Дверь приоткрылась, из-за нее выглянула молодая девушка, на вид ей было не больше тридцати. Черные как смоль волосы распущенны, струились по открытым плечам. Симпатичной ее назвать было бы верхом кощунства потому, что девушка была красива. Ярко синие глаза, идеально сочетались с чуть бледноватой кожей, слегка полные губы, не лишенные природного чуть красноватого оттенка. На ней было алое платье, прекрасно подчеркивающее все изгибы ее тела. Мимолетным взглядом в ней была видна аристократичность.
-Заходи,- махнула она напарнику рукой и пошла внутрь комнаты, ее движения были легки, непринужденны и между тем грациозны, напарник шагнул следом и захлопнул дверь.
«какой же у нее холодный взгляд, не игривый как у большинства женщин и не надменный. Опасный? Или же жестокий? Но завораживающий»- иштэ был потрясен,  первый раз в жизни он был заворожен женщиной.
Все еще вырисовывая ее образ в голове мелкими деталями, он пошел обратно в бар. Вангар знал, что напарник будет в ярости за подобное своевольство, но его это не заботило.
Спустя пол часа они уже шли по дороге направляясь к выходу из города, напарник бубнил что то себе под нос о извечных проблемах с Лаэнаром, о его не желании выполнять просьбы о проблемах которые из-за этого возникают и все в том же духе. Но иштэ не особо вслушивался, он уже наизусть выучил все его причитания и просто не обращал на них внимания.
-Как ты говоришь, ее зовут?- спросил Вангар.
-Кого ее?- опешил напарник.
-Девушку информатора,- уточнил иштэ.
-Круэлла,- ответил он с неохотой, на самом деле он уже говорил имя Вангару, но тот видимо как обычно его не слушал.
-Круэлла,- тихо ответил Лаэнар сквозь раздумья,- красивое имя.
Напарник говорил что-то еще, но иштэ уже его не слушал, с головой уйдя в свои мысли.

0

2

Воспоминания о детстве были редкими и выпадали на те вечера, когда Лаэнар лежал на кровати в своей комнатушке в Таллеме, отдыхая от очередного долгосрочного похода. Обычно мужчина вспоминал отца. Те теплые и уютные вечера, что они проводили сидя у камина и попивая чай с горячительной травяной настойкой. Отец рассказывал сыну о делах стражи, о том как данная следит за правопорядком в городах и какой не легкий груз ответственности несет. Стать стражем тогда было мечтой еще юного парня. Он хотел, как и его отец, дослужить до звания капитана и следить за правопорядком. Статный высокий мужчина с карими глазами и едва заметным проблеском седины в волосах и пышных усах был для мальчишки эталоном, он всегда ровнялся на отца. Когда начались тренировки парень изо всех сил старался, выкладывался по полной. Его не останавливали не боль в мышцах не синяки на теле, которые появлялись при отработке ударов. Тогда отец хвалил его, говорил, что сын достигнет не малых успехов. Это подбадривало мальчишку и лишь добавляло усердия. Он верил, что может искупить грехи прошлого и направить свои навыки на верное дело. Что ж все мы были детьми, все верили в чудо, мечтали кем-то стать. У одних мечты рушатся, другие добиваются своего, но мечты всегда остаются мечтами, не оправдывая всех надежд. Сейчас Вангар лишь сожалел о своей детской наивности. Ведь в страже он не видел того идеала коим раньше его представлял. Он видел только подкупных стражников, которые за деньги могут даже предать дань памяти соратника. Не было той дружной «семьи» которую описывал отец. Мечты разбились в тот самый день, когда стража лишь отмахнулась от расследования гибели своего капитана.
Тьма была везде, в сердцах людей и инквизиторов и стражей, всех блюстителей закона. Тогда зачем было кривить душей, выбирая на чьей ты стороне, когда открыв глаза можно было смело посмотреть реальности в лицо и сделать свой выбор. Не придется кривить душей, смотря как правопорядок берет взятки, пытает людей в душных камерах, покрывает бандитские группировки и воров, отлавливая лишь неугодных крупным преступным шишкам, закрывая глаза на реальные угрозы. Нет Лаэнар не жалел, что вступил в Тень, по крайней мере он четко давал себе отчет в том, что вступил снова на путь Тьмы и она поведет его по новой жизни не давая не разу в себе усомниться и путей для искупления.

0

3

Вам когда-нибудь снились смерти? Вы чувствовали себя другим? Как будто все ваше сознание лишь хороший морок, что внутри вас живет зверь, хладнокровный убийца. А вся ваша жизнь похожа на сон, такой красивый реалистичный и красочный, но вот вы просыпаетесь и зверь просыпается вместе с вами, пелена с ваших глаз упала, вы опять чувствуете себя самим собой. Настоящим, без лишних чувств и эмоций, только холодный разум и еще что-то. Это нехватка азарта, игры, когда кровь закипает в жилах в выслеживании жертвы. Голод, но не физический, он скорее с родне жажде неутолимой жажде души. Смотреть на жертву ожидая одного момента для рывка и вот кровь красная, теплая стекает по клинку.А твои глаза горят. Ты смотришь, завороженный, как жизнь уходит из жертвы и не в силах отвести взгляд. Запах крови, ее вид вводит тебя в состояние эйфории. Твой разум приобретает оттенок безумия и ты радуешься. Впитывая этот момент, смакуя его. И вот приходит она - смерть. Ты чувствуешь улыбку Габриэль, но она пришла не к тебе  к жертве, а ты хищник, охотник все во лишь  ее проводник. Она даже не обращает на тебя внимание, не замечает, а ты все поставляешь и поставляешь ей новые души в надежде что когда-нибудь она придет и к тебе...

0

4

Судорожно сжимая правый бок рукой, мужчина передвигался по темным улицам города оставляя после себя кровавый след. Идти он почти не мог, поэтому опирался об стены домов и часто останавливался. В глазах плыло, и земля тянула к себе как магнитом, но он был не из тех кто просто так сдается смерти, главное дойти. Рана была не глубокой, можно было сказать и пустяковой, но стрела что так нелепо догнала его, была отравлена. Пробив толстый доспех, она вошла в тело не более чем на пару сантиметров и застряла между ребер. Он пытался вынуть ее сам, но жгучая боль и незамедлительное воздействие яда дали о себе знать, поэтому сломав ее у основания, он двигался по направлению к своему единственному шансу продолжить свою жизнь. Он не мог умереть сейчас, ведь его до цели отделяло всего ничего, первый раз он был почти близко, почти догнал свою жертву и пока он не отомстит ему нельзя умирать. Главное что теперь ему известно имя, а если у него есть имя, значит этот человек ходячий мертвец. Но нужно дойти, ведь сейчас ходячим мертвецом был именно он и если его не станет, то и та мразь останется жить. Но вот вопрос кто заказал его. Неужели его раскрыли и какая то крыса сдала. Ведь того чокнутого убийцу подослали и мужчина был уверен, что это все не случайно. Жаль только, что эта тварь успела таки его достать и ничего не успела рассказать до того как сдохла поймав в ответ кинжал между лопаток. Просто расслабился, слишком поздно услышал свист стрелы. Почти на месте, еще немного… Сознание окончательно тухло, не в силах больше бороться, мужчина почти ползком забрался на ступеньки и рухнул ударившись о двери.
«Вот значит какая она смерть, странно, но кого-то она сильно напоминает… Вот только не как не могу вспомнить кого именно. И почему смерть так похожа на сон, в котором лишь отголоски. Я всегда помнил прошлую жизнь, а вот смерть не помню, так вот значит какого оно не жить. И почему забвение еще не пришло ко мне, или пришло? Значит после смерти лишь тьма… как же в ней хорошо, что не хочется никуда возвращаться больше,  остаться тут навсегда… Ах да мне же и не нужно возвращаться, я умер. Значит это хорошо… я останусь здесь…. Но если я здесь, то моя месть умерла вместе со мной? Но я хочу чтобы она жила! Я не закончил то с чего начал…. Тейар!!! Где же ты! Почему не слышишь меня не идешь ко мне… если я буду во тьме я хочу и его забрать с собой… Навечно… Тейар!»
Вангар лежал в своей постели на втором этаже постоянного дома Тальмы. Сама женщина в это время взволнованная и не на шутку перепуганная бегала в своей лаборатории, лихорадочно перебирая склянки с полок. Отыскав несколько нужных зелий, женщина поспешила к добытчику. Времени осталось мало, максимум пол часа и жизнь иштэ оборвется, его лихорадило, лицо приобрело черноватый оттенок, и мужчина то и дело шептал что то в бреду. Яд убивал его, все быстрее и быстрее распространяясь по телу. Смочив мокрую тряпку и обложив ее вокруг раны с торчащей стрелой женщина слегка ее провернула, а затем резко дернула на себя, лицо мужчины на секунду скривилось.
-Потерпи мальчик мой, все будет хорошо, я не дам тебе просто так умереть.
«Тейар! Сколько я его уже кричу, ответа нет... Может я не достоин. Но я же верой и правдой служил тьме столько времени…»
в сознании протек медленный отголосок боли.
«Я не могу чувствовать боль если я мертв, или же темный бог услышал меня и я обретаю уже третью жизнь… а сколько их всего жизней? Или все мы просто уходим во тьму, если нам не дают второй шанс».
Сейчас боль дала надежду на жизнь, казалось что тьма начала потихоньку развеиваться. были слышны  тихие шорохи, как будто из далека, едва уловимые. И все же тьма была приятной, не хотелось ее отпускать, он чувствовал что почти растворился в ней, как неожиданно ему показалось, что кто-то чуть касаясь погладил его по щеке.
«Габриэль это ты?» этот вопрос пришел к добытчику неожиданно, да конечно Тейар не может его пока услышать ведь Габриэль еще не забрала его на ту сторону. Легкое прикосновение ко второй щеке, приятно. Поглаживания все продолжались, но ощущались все более отчетливей, пока не перешли в легкие пощечины, а в скорее смерть замахнулась и со всего маху ударила мужчину, от чего он резко открыл глаза. Невыносимая боль скрутила все тело, мужчина застонал. Голова кружилась, там во тьме было лучше, но он все таки жив. Чьи то руки подхватили его и слегка приподняли. В ноздри ударил едкий кислый запах.
-Пей,- приказал знакомый женский голос.
Мужчина приоткрыл рот и тяжелыми глотками выпил вязкую жидкость, вкус у нее был отвратительный, но он его почти не почувствовал. Голова оказалась на подушке, сознание в миг превратившись в какую то медленную воронку начало проваливаться в небытие.
-А теперь можешь спать...- донеслось до мужчины в последний момент перед тем как он вновь оказался в теплых объятьях, ставшей уже родной, тьмы.

Отредактировано Лаэнар (2012-09-28 10:24:57)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Личный дневник Памяти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно